Страницы: 1
Репутация
 
Цитата
а что означает минусовая репутация?

:D Правильно делаешь, Василий,  собирай команду побольше! Юлька газ у России тырит, а вы рыбу у нашего стратегического партнера! Здесь задвижку не перекроешь, знай наших! Успехов!:mnogo_lodka:

( мой пост из ветки " Поехали в Астрахань!")

:mad: Maxsim! Привожу тебе не типичный пример, за что у нас может у понижаться репутация. Красным выделен текст моего поста, за который сегодня мне понизили репу:eek:( не буду говорить кто!). Если бы этот "крамольный":D текст написал молодой  Юнга нашего портала с репутацией 10, он бы уже имел отрицательную репутацию  и естественно ассоциации форумчан,  что человек часто флудит на сайте. Благо мне это не грозит, но  ОБИДНО, БЛИН!:(
 
Ребят, прошу заметить что помимо званий  мы можем "оценивать" друг-друга (вернее наши высказывания) с помощью вот этой кнопочки, которая находится под аватарой -тем самым повышая или понижая репутацию, а то как-то все одинаковые по репутации кроме СержАдмина :D, так же можно там пожаловатся на сообщение модераторам и администраторам (если есть маты, переходы на личности и.т.п.).
 
Цитата
Ребят, прошу заметить что помимо званий мы можем "оценивать" друг-друга (вернее наши высказывания) с помощью вот этой кнопочки, которая находится под аватарой -тем самым повышая или понижая репутацию, а то как-то все одинаковые по репутации кроме СержАдмина :D, так же можно там пожаловатся на сообщение модераторам и администраторам (если есть маты, переходы на личности и.т.п.).

Это не я сам себе накачал :) Это по умолчанию у администратора так стоит ... ;)

Я, кстати, изредка щелкаю народу за хорошие посты. Также спешу отметить что наша репутация по количеству постов менне правильная, чем та, которая исходит от оценки людей. Поэтому не забывайте, нажимайте и давайте свою оценку народу. Чуть позже я настрою репутацию в цифровом значении.
 
Посмотрел у себя - 30 очков репутации.
А как узнать , кто добавил и за что ?
 
Цитата
Посмотрел у себя - 30 очков репутации.
А как узнать , кто добавил и за что ?

Это настройки форума. Нашел специалиста. Постараюсь это решить побыстрее.
 
Цитата
Это настройки форума. Нашел специалиста. Постараюсь это решить побыстрее.
Ок ! :)
 
Цитата
Посмотрел у себя - 30 очков репутации.
А как узнать , кто добавил и за что ?

А где посмотреть можно?
 
Цитата
А где посмотреть можно?
Да на  значок нажми под своей аватарой.
 
Цитата
Так всетаки нельзя узнать автора отзыва?.

Нельзя , это личное дело каждого. Если каждый начнет друг у друга узнавать кто да за что - начнутся склоки и обиды.

И вообще, на всех форумах с данной функцией тема репутации запрещена к обсуждению в любом виде, дабы избежать см. выше.

PS А вообще - не парься.
 
Цитата
Так всетаки нельзя узнать автора отзыва?

И еще вопрос. Черный квадратик это негативный отзыв? Если да, то непонятен один ньюанс, а именно: на меня был добавлен негативный отзыв (черный квадратик) и при этом автор не удосужился указать причину в комментарии, вернее комментарий вообще отсутствует :confused:... Мягко говоря не совсем понятно за что и выглядит это как мелкая подлость...

P.S. Прошу не счесть за жалобу или ябедничество, просто со своей стороны считаю что в комментарии необходимо указывать причину негативной либо положительной реакции на пост.
«Дмитрий-джан, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!». Не парься с этими квадратиками. Если люди тебя слушают(а они слушают);), значит все нормально. ИМХО, квадратики всяческие, для удовлетворения больного самолюбия. А потом, мне кажется, что других квадратиков(не черных) у тебя гораздо больше, или я не прав?
 
Цитата
Это настройки форума. Нашел специалиста. Постараюсь это решить побыстрее.

Так всетаки нельзя узнать автора отзыва?

И еще вопрос. Черный квадратик это негативный отзыв? Если да, то непонятен один ньюанс, а именно: на меня был добавлен негативный отзыв (черный квадратик) и при этом автор не удосужился указать причину в комментарии, вернее комментарий вообще отсутствует :confused:... Мягко говоря не совсем понятно за что и выглядит это как мелкая подлость...

P.S. Прошу не счесть за жалобу или ябедничество, просто со своей стороны считаю что в комментарии необходимо указывать причину негативной либо положительной реакции на пост.
 
вообще у такой системы появляются сразу и + и - ... есть люди которые с первых дней начинают себе набивать посты чтоб угнаться за званием , цифрой постов ... плюс ко всему не каждый поставит негативную оценку , а при тонне постов хоть один да клацнет спасибо и повысит рейтинг... вообщем картина ниочем не говорит ... звание может быть высокое, постов немеряно , рейтинг высокий - а толку мало от этого всего
 
Цитата
вообще у такой системы появляются сразу и + и - ... есть люди которые с первых дней начинают себе набивать посты чтоб угнаться за званием , цифрой постов ... плюс ко всему не каждый поставит негативную оценку , а при тонне постов хоть один да клацнет спасибо и повысит рейтинг... вообщем картина ниочем не говорит ... звание может быть высокое, постов немеряно , рейтинг высокий - а толку мало от этого всего
А для "лишних" постов у нас модераторы есть.
 
Цитата
а толку мало от этого всего
Игорь, а зачем искать толк?:eek:
Мы ж не на бирже Forex играем с валютами, а общаемся с друзями:), - и мне по***, рядовой он или генерал, темные квадратики, количество альбомов и заметок и т.д
Главное, чтоб человек был хороший:cool:, надежный и проверенный в бою солдат:cool:, которому не в п..ло доверить свою удочку! :D
 
Не знаю, у меня 400 постов, но это из-за того, что много спрашиваю, интересуясь по различным темам. Ну и немножко по курилкам и прочим веткам.:rolleyes:
Репутации - 26 голосов. Значит что-то толковое мелю иногда!:D
 
я все это к тому - что никакой логики в этом нет - так лишь для прикола
 
Ну почему же так? Звания даются за активность на форуме, а репутация - за полезность. Например, на одном из форумов, я видел такую строку внизу поста:"столько-то человек сказали спасибо такому-то (автору поста)". Там же ведётся статистика полезности, т.е. количество "спасиб":).
У нас же, как я посмотрю, репутация абсолютно не шевелится в визуальном плане. Я пока видел 4 варианта:
1) такой-то новичек в этих краях
2) такой-то на пути к лучшему
3) такой-то скоро прийдет к известности
4) Админ - репутация неоспорима:)
При этом не видно ни "спасиб" и количество квадратиков не увеличивается.:(

Так что активность и полезность - это две больших разницы!
 
Цитата
Ну почему же так? Звания даются за активность на форуме, а репутация - за полезность. Например, на одном из форумов, я видел такую строку внизу поста:"столько-то человек сказали спасибо такому-то (автору поста)". Там же ведётся статистика полезности, т.е. количество "спасиб":).
У нас же, как я посмотрю, репутация абсолютно не шевелится в визуальном плане. Я пока видел 4 варианта:
1) такой-то новичек в этих краях
2) такой-то на пути к лучшему
3) такой-то скоро прийдет к известности
4) Админ - репутация неоспорима:)
При этом не видно ни "спасиб" и количество квадратиков не увеличивается.:(

Так что активность и полезность - это две больших разницы!

Согласен на 100% На всех форумах где присутствует "репутация" как таковая. Всегда указывается кто поставил "+" или "-" и обязательно указывается за что.

А "репутация" вещь полезная - показывает можно сказать "сущность" человека.

2SergAdmin - давай как-то доведем до ума и устаканим  это дело.
 
Цитата

Главное, чтоб человек был хороший:cool:, надежный и проверенный в бою солдат:cool:, которому не в п..ло доверить свою удочку! :D
Константин , если скинуть с себя вуаль скромности изастенчивости , скажу , что подхожу под этот критерий ! :D
Когда за Катаной приходить ? :D:D:D
 
Цитата
Не знаю, у меня 400 постов, но это из-за того, что много спрашиваю,... :D
Сам-то хоть помнишь, что спрашивал?:D
Цитата
...Так что активность и полезность - это две больших разницы!
Популярность и авторитет тоже две большие разницы:D
Цитата
Константин , если скинуть с себя вуаль скромности изастенчивости , скажу , что подхожу под этот критерий ! :D
Когда за Катаной приходить ? :D:D:D
Кок дал мне один раз забросить своей Катаной:p.:D:D:D
 
Цитата
Константин , если скинуть с себя вуаль скромности изастенчивости , скажу , что подхожу под этот критерий ! :D
Когда за Катаной приходить ? :D:D:D
Анатолич! Сколько надь, столько и стреляй с моей Катаны! Не вопрос!:)
Чувствую, Ты Человек ПРАВИЛЬНЫЙ!:cool:
 
Репутация не так уж и бесполезна на самом деле.

Я договорился уже с человеком который поставит плагин репутации с определенным алгоритмом. Будем видеть теперь свою репутацию не в квадратиках с неясными пояснениями, а в абсолютных числах.

Также даже на самых продвинутых форумах можно ставить плюсы или минусы и не подписываться. Для чего, поясню. Чтобы "мощный авторитет" не мог убить одним махом маленький, если что-то ляпнул не по теме и ему на это указали.

Как поставим - я обьясню алгоритм. Там много интересных настроек.
 
Репутацию сделали в числовом виде, чтобы было понятнее.
 
Цитата
Репутацию сделали в числовом виде, чтобы было понятнее.
Да...а теперь уж стало понятно...:(
С кубиками было лучше, Я так вообще мелким человеком оказался...:o
 
Цитата
Да...а теперь уж стало понятно...:(
С кубиками было лучше, Я так вообще мелким человеком оказался...:o

Так тогда ты неженатым был ! А теперь все подругому ! Репа поползет вверх :)
 
Я вот смотрю и не могу въехать : человек на форуме меньше месяца , количество постов - 5 , репутация - 45 :eek:
Или постов - 1 , репутация - 10 !
Имён не называю , потому как ничего личного !:)
 
Цитата
Да...а теперь уж стало понятно...:(
С кубиками было лучше, Я так вообще мелким человеком оказался...:o
Ты-ба !!! Поплакался и в рейтинге поднялся...
 
Правильный Возможно много людей оценили эти 5 постов. Данные и сомнения мне в личку. 10 дается каждому по умолчанию.

Для всех очень строго будет караться накрутка репутации, например обмен ей.

Также обсуждение репутации строго воспрещено правилами форума, это тоже будет караться вплоть до временного отключения. Это все видно модераторам.

Если у вас какие-либо недовольства - пишите пока мне в личку.

PS Как только закончим настройку у модераторов будут права на управление репой и слежением за накруткой.
 
только заметил репутацию...тоже интересная функция...увидев свои 100 был приятно удивлен и теперь сам готов добавить баллы многим, кто мне помогал,писал,выслушивал и подсказывал!:cool:
 
Забыл добавить, что посмотреть кто вам и что добавлял можно, если зайти в меню "Сервис". Оно находится в верхней панели форума.
 
Цитата
только заметил репутацию...тоже интересная функция...увидев свои 100 был приятно удивлен и теперь сам готов добавить баллы многим, кто мне помогал,писал,выслушивал и подсказывал!:cool:

:D  Я представляю, как бы ты был удивлен, если бы раньше Андрюхи раскололся по Авдеевке! У тебя сейчас  репутация светилась бы 4-х значным числом... .:rybka_1:
 
Цитата
:D  Я представляю, как бы ты был удивлен, если бы раньше Андрюхи раскололся по Авдеевке! У тебя сейчас  репутация светилась бы 4-х значным числом... .:rybka_1:

ахаха))))та ладно вам...ничего там такого нет в Авдеевке,таких мест у меня еще минимум тройка на Десне...
мне кажется в 40шичах рыбы намного больше...хочется туда))):spin:
 
Цитата
ахаха))))та ладно вам...ничего там такого нет в Авдеевке,таких мест у меня еще минимум тройка на Десне...
мне кажется в 40шичах рыбы намного больше...хочется туда))):spin:
Репутация должна быть реальная, и её надо каждый день подтверждать - и словом и делом! Ставлю 1 балл!
 
Я так понял, прибавка очков идет пропорционально репутации дающего отзыв. У меня вообще, какое-то ненормальное число - я на столько не нахвастался!:D
А если СергейАдмин кому-то втулит:eek: - под соточку, наверное сразу насунет. А если в минус - так расстрел сразу:D
P.S. Всем кому немного помог - большое спасибо. Прибавляет смысла жизни, знаете-ли.:o:)
 
Прибавка очков репутации идет пропорционально веса репутации дающего.

Я в последний раз предупреждаю народ про ОБСУЖДЕНИЕ РЕПУТАЦИИ.

Я понимаю, для многих это ново, но я знаю много форумов где люди из-за нее переругались, хотя это условный показатель. Прошу это не из-за собственных каких-либо амбиций, а из-за опыта.

Тема закрыта. Все претензии в личку.
 
В связи с тем, что у многих участников форума естественным образом повысилась или понизилась репутация с времени открытия данного форума, уже можно поговорить об ее "правильном" спользовании.

Основные моменты от модераторов и администраторов.

1. Репутация показатель "правильности" пользователя, его корректности в отношении других и граммотности (рыболовной).
2. Администрация приветствует не только плюсы, но и минусы. В связи с тем, что ваши сообщения мы принципиально не удаляем, только трем некоторые вещи, будем влиять на порядок репутацией. Отныне, несмотря на старожительство и ценность людей, все будут получать минусы за флуд, провокации и бесмысленность сообщений. Прошу не волноваться сильно у Администраторов стоит ограничение на максимальный + и - независящий от количества репутации.
3. Люди которые "забили" на репутацию и продолжают беспорядочные действия будут наказываться временными отключениями от недели до бесконечности.
4. Новички сделавшие менее 10 постов не будут получать минусы, так как делаем скидку на то, что они еще не освоились.
5. Вы должны обратиться к модератору или администратору если в коментариях к репутации были оскарбляющие вас высказывания. Арбитраж разберется с этим.

Рекомендации форумчанам :

1. Если у вас большая репутация - не разбрасывайтесь ей просто так, за смешной анекдот в Курилке вы можете сразу сильно "поднять" человека. И за непонятный, но по делу вопрос например по Снастям вы можете уничтожить у человека всякое желание писать и спрашивать в будущем.
2. Если вы считаете, что кто-то из Гуру вас заминусовал несправедливо - напишите письмо Администратору поддержки пользователей, лучше всего фонБурику. Он попытается разобраться, если вы получили от кого-то большой минус не по делу, например из-за личной неприязни, мы приймем меры.
3. Запрещено любое обсуждение репутации на форуме, см. мои посты выше.

Пока эта ветка не закрыта - задавайте вопросы тут.
 
Цитата
В связи с тем, что у многих участников форума естественным образом повысилась или понизилась репутация с времени открытия данного форума, уже можно поговорить об ее "правильном" спользовании.

Основные моменты от модераторов и администраторов.

1. Репутация показатель "правильности" пользователя, его корректности в отношении других и граммотности (рыболовной).
2. Администрация приветствует не только плюсы, но и минусы. В связи с тем, что ваши сообщения мы принципиально не удаляем, только трем некоторые вещи, будем влиять на порядок репутацией. Отныне, несмотря на старожительство и ценность людей, все будут получать минусы за флуд, провокации и бесмысленность сообщений. Прошу не волноваться сильно у Администраторов стоит ограничение на максимальный + и - независящий от количества репутации.
3. Люди которые "забили" на репутацию и продолжают беспорядочные действия будут наказываться временными отключениями от недели до бесконечности.
4. Новички сделавшие менее 10 постов не будут получать минусы, так как делаем скидку на то, что они еще не освоились.
5. Вы должны обратиться к модератору или администратору если в коментариях к репутации были оскарбляющие вас высказывания. Арбитраж разберется с этим.

Рекомендации форумчанам :

1. Если у вас большая репутация - не разбрасывайтесь ей просто так, за смешной анекдот в Курилке вы можете сразу сильно "поднять" человека. И за непонятный, но по делу вопрос например по Снастям вы можете уничтожить у человека всякое желание писать и спрашивать в будущем.
2. Если вы считаете, что кто-то из Гуру вас заминусовал несправедливо - напишите письмо Администратору поддержки пользователей, лучше всего фонБурику. Он попытается разобраться, если вы получили от кого-то большой минус не по делу, например из-за личной неприязни, мы приймем меры.
3. Запрещено любое обсуждение репутации на форуме, см. мои посты выше.

Пока эта ветка не закрыта - задавайте вопросы тут.
1. Почему только "рыболовной граммотности"? У нас же на столько узконаправленый сайт. Житейские дела тоже должны поощрятся, не рыбалкой же едины.
2. Было бы не плохо всё таки ставить как плюсы, так и минусы по какой-то градации, а не по максимуму. Чтоб, условно, не лупить +1000, а сделать +20. Естественно, рамки градации определять для каждого.
ИМХО, конечно же.
 
Цитата
1. Почему только "рыболовной граммотности"? У нас же на столько узконаправленый сайт. Житейские дела тоже должны поощрятся, не рыбалкой же едины.
2. Было бы не плохо всё таки ставить как плюсы, так и минусы по какой-то градации, а не по максимуму. Чтоб, условно, не лупить +1000, а сделать +20. Естественно, рамки градации определять для каждого.
ИМХО, конечно же.

1. Все поняли на столько на сколько поняли или хотели понять. Тематика за которую вы даете репутацию может быть любой.
2. Возможно и неплохо, но это делать не будем. Время, да и чем у человека больше чего-то, тем он добросовестнее должен уметь этим пользоваться.
 
Цитата

2. да и чем у человека больше чего-то, тем он добросовестнее должен уметь этим пользоваться.
Тут уж напрямую зависит от порядочности человека. Будем надеятья на это.
 
Цитата
1. Все поняли на столько на сколько поняли или хотели понять. Тематика за которую вы даете репутацию может быть любой.
2. Возможно и неплохо, но это делать не будем. Время, да и чем у человека больше чего-то, тем он добросовестнее должен уметь этим пользоваться.
Всё понятно и вопросов больше нет! Спасибо за понимание и внимание:)
 
я считаю что репу нужно ставить именно за полезность, а не просто за то что тебе этот чел нравится или он сильно хорошо шутит

Как пример приведу себя чтоб никого другого не обидеть...
репа у меня средняя порядка 300
так вот процентов 60 ее за приколы, еще процентов 30 за ИМХО , остальные кто-за что
Когда создается очень нужная тема - никто не плюсует, зато если где-то отжечь ... сразу полетит плюсомет

+1 считаю что всетаки должно плюсоваться макс +20 , а не сразу по 1к
 
Serj Admin   -сайт етот просто апупенный но конешо коешо нехватает,я считаю что нужно сделать такую тему де  мы моглиб смотреть сока нас на етом сайте зарегистрированых есть!на данный момент нас 2036,если не трудно конешно!!!
 
мм, о чем это мы...

ты хочешь посмотреть каждого , велком https://www.rybalka.com/users/
внизу на начальной пишется что нас 2037...
что еще ты хочешь смотреть?
прежде чем создавать тему, более делатально реши для себя - кроме тебя эта тема нужна кому-то еще
 
Цитата
я считаю что репу нужно ставить именно за полезность, а не просто за то что тебе этот чел нравится или он сильно хорошо шутит

Как пример приведу себя чтоб никого другого не обидеть...
репа у меня средняя порядка 300
так вот процентов 60 ее за приколы, еще процентов 30 за ИМХО , остальные кто-за что
Когда создается очень нужная тема - никто не плюсует, зато если где-то отжечь ... сразу полетит плюсомет

+1 считаю что всетаки должно плюсоваться макс +20 , а не сразу по 1к
Поддерживаю DODO. Как-то не очень понятно стала расти  репутация практически у всех(касаемо меня тоже). Пропорциональность и до инфляции довести может. Может быть лучше, если набрал 500 то можеш дать +10,  если 1000 то +20 и т.д. Если я не прав давайте обсудим более детально. Пропорцию я предложил образно. Ваши предложения или КРИТИКА!!!
 
Цитата
Может быть лучше, если набрал 500 то можеш дать +10, если 1000 то +20 и т.д. Если я не прав давайте обсудим более детально. Пропорцию я предложил образно. Ваши предложения или КРИТИКА!!!

Я только ЗА!!! Двумя руками!!! :)
Ведь при таком положении дел не могу уже почти никому "одобряю" добавить, а это не совсем правильно. Чтобы одобрить понравившуюся фразу, приходится флудить! :p:o
 
Я предлагал. Ответ здесь. Думаю, что со временем поменяется всё. https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=24375&postcount=37
 
Цитата
Поддерживаю DODO. Как-то не очень понятно стала расти репутация практически у всех(касаемо меня тоже). Пропорциональность и до инфляции довести может. Может быть лучше, если набрал 500 то можеш дать +10, если 1000 то +20 и т.д. Если я не прав давайте обсудим более детально. Пропорцию я предложил образно. Ваши предложения или КРИТИКА!!!
Согласен, я тоже за "фиксированый" разумный объём добавляемой репутации. Сейчас размер автоматически добавляемых баллов приблизительно 1:10 от количества баллов репутации того кто оценивает сообщение.
А может быть сделать так, чтобы тот кто оценил сообщение на форуме мог самостоятельно определить количество баллов к добавляемой репутации автора, в допустимых пределах пропорционально его собственного статуса.:o
А Администраторам и Модераторам репутация вообще не нужна, у некоторых из них даже воинского звания нет, так зачем им репутация, у них есть "должность"...;):D
 
Я ставлю репутацию, что бы поблагодарить человека за полезную информацию, за совет. за теже шутки. И вижу смысл в ней только в этом. что бы не писать пустые посты, типа "спасибо учту", "+1" и т.п. которые не несут никому ни какой информации. Это все можно написать в положительном отзыве. В остальном она не интересна, мы общаемся же с людьми не зависимо от их репутации и она не на что не влияет. Смысл тогда над ней заморачиваться?
 
Цитата
Смысл тогда над ней заморачиваться?

Господа, я же описал, что есть алгоритм продуманный уже давно. Велосипед тут изобретать не надо. На самом деле 1000 это не такая уж и большая репутация. Это счас вы тут за +300 переживаете, при таком возрасте сайта это очень мало. Ну и что ?Через год нормальная репутация у активистов будет за 50000 - 100000. Это не факт что вы новичку сразу влупите 5000 очков. Там все оптимизировано.

Предлагаю действительно не заморачиваться. А давать + или - за соответствующие действия. Минусов не так много даете на самом деле за флуд, а надо. А это регулятор. И при чем регулятор правильный. Сегодня дали 200 завтра отняли 500 за хамство. И человек начинает все сначала. Это жизнь.
 
Цитата
Serj Admin -сайт етот просто апупенный но конешо коешо нехватает,я считаю что нужно сделать такую тему де мы моглиб смотреть сока нас на етом сайте зарегистрированых есть!на данный момент нас 2036,если не трудно конешно!!!

А че, пост по делу, правда написан немного безрамотно :) Также он находится почему-то в обсуждении репутации. Вам пока Серёжа устное предупреждение.

Добавлю в Личные страницы чтобы выводило сколько уже зарегистрированно народу.
 
вообще, вопрос с репутацией, - это мне кажется прерогатива администрации. хотя это достаточно демократично, выставить на всеобщее обсуждение тему.
я конечно со здоровым эгоизмом отношусь к своей репутации, и меня радует что она выросла со временем. но - аналогично радуюсь и за других людей, у которых она растет. значит человек активен, он выражает волнующие многих мысли...
а с другой строны - а если не выражает?? если идет против течения??? тогда что - он плох??? тут я не согласен...
я сегодня отметил благодарностью слова Индейца. потому что сказал в точку. и под каждым его словом могу подписаться. хоть все и думают что мы враждуем.
а потом написал в теме где обсуждается принцип "Поймал-отпусти", пост, где наехал на супер-модератора. что думаю будет чревато. и отзовется на моей репутации не слабо. а что делать если не согласен??? я же выражаю свой респект или неодобряю тот или иной пост - просто мое ИМХО
так что репутация - штука относительная. я бы придавал этому значение, но не самое важное.
 
Цитата
........... Минусов не так много даете на самом деле за флуд, а надо..............

А его ой как много!!!. Не мешало бы модерам чуть быть построже, и почистить всякие - "спасибо" или "Вобля" и т.д..... ИМХО. Маленький пример Хит парад воблеров https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=25769&postcount=25
Как по мне, то с такими постами надо быть построже, и минусы тут не помогут.
Зайдет новенький, на определённую страницу, а там по теме три поста, а остальные пять страниц привет-пока-спасибо-клево. Уважайте себя и других. Для спасибо есть личка.
 
Серж, есть еще небольшое предложение по поводу репутации - добавить какой-то "оповеститель" "мигалочку" когда меняется твоя репутация в ту, или инную сторону.
 
Все по делу. Или, может, нет?

ИМХО, флуд в постах - явление не столь однозначное, как кажется на первый взгляд. Просмотрите тему "Как вы узнали о сайте" - многие люди пишут, что им понравилась ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ атмосфера на форуме - на форуме, где можно пообщатся, отжечь, посмеятся.
Ясно, что флуд резко снижает информативность форума и добавляет работы админам и модераторам. Это есмь плохо, ибо интересная тема через неделю превращается в СВАЛКУ случайных реплик жгунов, знакомых между собой людей и благодарных пользователей. С другой стороны - форум, построенный по принципу "вопрос-ответ", будет МЕРТВОЙ энциклопедией, так как будет отсутствовать очень важный элемент - живое ОБЩЕНИЕ. Найти баланс между полезным и приятным - именно в этом, как мне кажется, и состоит цель КАЖДОГО ТЕМАТИЧЕСКОГО ФОРУМА! Единение теоретической и практической информации с удовлетворением потребности в общении - именно таким я и вижу ИДЕАЛЬНЫЙ ФОРУМ!

Как это сделать? Честно - не знаю. Если бы знал - не молчал бы. Создание в отдельной ветке "Трынделки" не выход, равно как и личка - ведь личку кроме Вас и собеседника не видит никто. Так что решения пока нет. Но есть цели, к которым нужно стремится, а там может чего-то и сообразится.

Найдутся люди, которые не разделяют мою точку зрения. Но отчего я написал этот пост? Да потому что здесь я нашел новых друзей, с которыми меня объединяет мое увлечение - рыбалка - и с которыми мне интересно общаться. Но в то же время сталкиваюсь с проблемой поиска нужного поста в теме, а там ведро воды и лишь бутылка водки.

Так есть ли эта золотая середина или о ней писать - быть Томасом Мором ("Утопия", если кто не понял)?
 
просто есть темы в которых флуд приветствуется , а есть четкие темы где порой флуд и юмор неуместны, отсюда можно вывернуть обратно - если будет много флуда - форум перерастет в общий мусорник кучки знакомых которые общаются о погоде
 
Всё нормально , есть администраторы и модераторы, которые чётко секут , какой флуд во благо , а какой во вред.
Ни один пост не проходит незамеченым.;)
 
Господа, прошу не нервничать. Из-за сумашедшей накрутки репутации (изначально не учли это). Я сделал легкую девальвацию репутации. Проще сказать разделил на 10.

Также я сделаю уменьшение веса передаваемой репутации. Потому как некоторые за один раз уже передавали плюсом по 6000 очков. Чуть позже опишу какой будет коефициент.
 
И тут кризис: курс падает, передачи уменьшают!:D

А дальше как? Ведь опять вырастет, как грибы!:eek:
 
Цитата
И тут кризис: курс падает, передачи уменьшают!:D

А дальше как? Ведь опять вырастет, как грибы!:eek:

Прочитай внимательно еще раз, что я выше написал :

"Также я сделаю уменьшение веса передаваемой репутации. Потому как некоторые за один раз уже передавали плюсом по 6000 очков. Чуть позже опишу какой будет коефициент."

У всех прошу сразу прощение, за эксперименты над вами. Но уверен все меня поймут. Я счас активно занимаюсь этой регулировкой (советуюсь на профильных форумах), чтобы создать более-менее честную систему.

Поэтому от греха подальше отключаю максимум на 2-3 дня.
 
Цитата
Прочитай внимательно еще раз, что я выше написал :

"Также я сделаю уменьшение веса передаваемой репутации. Потому как некоторые за один раз уже передавали плюсом по 6000 очков. Чуть позже опишу какой будет коефициент."

У всех прошу сразу прощение, за эксперименты над вами. Но уверен все меня поймут. Я счас активно занимаюсь этой регулировкой (советуюсь на профильных форумах), чтобы создать более-менее честную систему.
Это будет правильно:)
 
Да нет, я поддерживаю полностью. А то человек дает совет, а ему и спасибо сказать страшно - обвинят в растрачивании и предвзятости!:)
ИМХО, лучше всего сделать дифференцированную систему:
+1 - спасибо
+5 - большое спасибо
+10 - спасибо огромное
+25 - просто жуткое спасибо.
Ну как?
 
Опа , вообще репа исчезла.
 
Цитата
Опа , вообще репа исчезла.
Хотя бы званий не лешили:D
 
Всё, реппутацию сьела инфляция. КРИЗА, однако. Как по мне, то в старом варианте(предыдущем),она была понятливей. Максимум 20 балов невзирая на ранги и никакой гиперинфляции!!!!
 
Цитата
Хотя бы званий не лешили:D
точно! репа-репой, а вот хотьбы погоны не сорвали:eek:
если серьезно- да, репутация здесь на форме была гипертрофирова и неадекватна. даешь справедливую!!!
 
Цитата
Предлагаю, Самый простой и самый распостраненный вариант "Репунтации" :D На сообщение можно поставить либо "+", либо "-". При этом плюсы плюсуются отдельно, минусы отдельно.
Визуально на форуме можно отобразить отношением плюсов к минусам, и выглядеть это будет примерно так: +10/-1 или +1/-100.

Для нас это будет просто, а вот прийдут новенькие и не поймут, что это?:mad:
 
Цитата
точно! репа-репой, а вот хотьбы погоны не сорвали:eek:
если серьезно- да, репутация здесь на форме была гипертрофирова и неадекватна. даешь справедливую!!!

+1
Ждём справедливого решения данного вопроса!
 
Предлагаю, Самый простой и самый распостраненный вариант "Репунтации" :D На сообщение можно поставить либо "+", либо "-". При этом плюсы плюсуются отдельно, минусы отдельно.
Визуально на форуме можно отобразить отношением плюсов к минусам, и выглядеть это будет примерно так: +10/-1 или +1/-100.
 
Цитата
Господа, прошу не нервничать. Из-за сумашедшей накрутки репутации (изначально не учли это). Я сделал легкую девальвацию репутации. Проще сказать разделил на 10.

Также я сделаю уменьшение веса передаваемой репутации. Потому как некоторые за один раз уже передавали плюсом по 6000 очков. Чуть позже опишу какой будет коефициент.
Вот это дело, Серж! А то скоро будем как инфляция в Зимбабве! Если бы сделать градацию (чтоб можно было давать разное количество балов) - было бы супер!!
 
Цитата
Я только ЗА!!! Двумя руками!!! :)
Ведь при таком положении дел не могу уже почти никому "одобряю" добавить, а это не совсем правильно. Чтобы одобрить понравившуюся фразу, приходится флудить! :p:o

Я за обеими руками. Не взирая на личности +10 на пример. И все.
 
Цитата
Для нас это будет просто, а вот прийдут новенькие и не поймут, что это?:mad:

Не вижу ничего непонятного,  по вашему суммы  которые были раньше  понятнее??? А кто не поймет может задать вопрос!
 
это самая распространенная система и больше всего как мне кажется правильная
Поддерживаю Сергея
 
Господа рыбаки !

Репутацию отладил, все заработало. Теперь вес вашей передаваемой репутации будет составлять около 2% от общей суммы репутации, а не 20% как раньше. Также там гибкая система, с большим увеличением репутации этот процент будет немного понижаться, чтобы люди с большой репой не могли убить сразу новичков.

Задавайте вопросы, пока тема открыта.
 
дефляция репы в период кризиса)
впринципе норм , лучше выглядит , но мне кажется со временем прийдется опять менять
мне кажется лучше было бы просто +/- и по 10
110+/70-
для меня это было бы оптимальнее и понятнее
 
Цитата
дефляция репы в период кризиса)
впринципе норм , лучше выглядит , но мне кажется со временем прийдется опять менять
мне кажется лучше было бы просто +/- и по 10
110+/70-
для меня это было бы оптимальнее и понятнее

Там настроена уже не ровная прогрессия, а алгоритм. Надеюсь, что это была последняя смена. два значения хорошо, но их надо понять. А общее среднее проще для новичков.
 
Добрый вечер Админы.Для чего нужна репутация?И как ее поднять?
 
Репутация - такая штука , что Виагрой не поднять ! ;)
Её поднимут братья по форуму , если посчитают нужным.
 
А салаге можно влезть с вопросом? ;-)
Репутация - все понятно... Но когда добавляешь кому-то - требуется комментарий, правильно?
На двух сообщениях я у себя увидел...
А как вообще можно понять где ее повышали?
А то у меня всего 21-е сообщение, а репутация, блин, как на дрожжах растеть... ;-)
Что-то меня сие смущщаеть... ;-)))
 
Цитата
А салаге можно влезть с вопросом? ;-)
Репутация - все понятно... Но когда добавляешь кому-то - требуется комментарий, правильно?
На двух сообщениях я у себя увидел...
А как вообще можно понять где ее повышали?
А то у меня всего 21-е сообщение, а репутация, блин, как на дрожжах растеть... ;-)
Что-то меня сие смущщаеть... ;-)))
1. правильно (трезво, умно, прикольно, адекватно, актуально и т.п) мыслишь и выкладываешь в постах эти мысли - люди это ценят (я например оценил ;)). ну и за поступки хорошие :rolleyes:. например отрезал браконьеру йайтца - получил +1000 (шутка :D)
2. "как понять где ее повышали?" - кликни на тему указанную в списке репутации - откроется именно тот пост, за которой тебе присудили "+" или "-"
3. а комментировать надо - человек должен знать за "что" его отметили...
 
Цитата
А салаге можно влезть с вопросом? ;-)
Репутация - все понятно... Но когда добавляешь кому-то - требуется комментарий, правильно?
На двух сообщениях я у себя увидел...
А как вообще можно понять где ее повышали?
А то у меня всего 21-е сообщение, а репутация, блин, как на дрожжах растеть... ;-)
Что-то меня сие смущщаеть... ;-)))

Заходишь в "Сервис" там у тебя последние 10 повышений-понижений отображаются рядом с циферкой (следующая колонка) тема  в которой добавили или отняли "репу" , дата, автор и комментарий. Если нажать на тему - он "перекинет" на сообщение в котором был оставлен отзыв. Систему репутации знает только СержАдмин, я ее так и не вкурил :o она какаято прогрессивногеометрическистатистическая у нас :). А то, что растет - эт очень даже неплохо ;)
 
Цитата
1. правильно (трезво, умно, прикольно, адекватно, актуально и т.п) мыслишь и выкладываешь в постах эти мысли - люди это ценят (я например оценил ;)). ну и за поступки хорошие :rolleyes:. например отрезал браконьеру йайтца - получил +1000 (шутка :D)
2. "как понять где ее повышали?" - кликни на тему указанную в списке репутации - откроется именно тот пост, за которой тебе присудили "+" или "-"
3. а комментировать надо - человек должен знать за "что" его отметили...

Пункты 1 и 3 - все понятно, особенно про декапитацию браков... ;-)))
Пункт 2 - ааа, покажите пальцем куды делать тыць?! На весах выпадает только по данному сообщению и все. А где общий список не могу понять... А вроде ж не "Буратино"...

Все, нашел, увидел, врубился!!!
Спасибо за помощь!
 
Сразу просьба к Сержу, который у нас Админ :)

Сделать запрет на добавление-уменьшение "репы" без камента (комментария).
 
Цитата
Сразу просьба к Сержу, который у нас Админ :)

Сделать запрет на добавление-уменьшение "репы" без камента (комментария).
так ведь оно так и работает: без комментария - не добавляется/ не уменьшается :)
или нет?
 
Цитата
так ведь оно так и работает: без комментария - не добавляется/ не уменьшается :)
 Не-а, только что свою репу посмотрел - два изменения - без комментов... :confused:
 
Цитата
Не-а, только что свою репу посмотрел - два изменения - без комментов... :confused:
да, значит надо подправить!
думаю же завтра админы все заделают.
они у нас шустрые.
и добрые.
почти всегда :p
 
Цитата
да, значит надо подправить!
думаю же завтра админы все заделают.
они у нас шустрые.
и добрые.
почти всегда :p

Может и подправят но поразмыслив, понял что без толку. Писать не буду почему, кому интересно - спрашивайте в личке (сначала нажав весы в положение "одобрямс" на этом сообщении). :p  :D ;)
 
Командир, еще вопрос разрешите?
Тема о репутации уже возникала, Вы действительно проделали много работы. Но “репы”  продолжают рости, на мой взгляд очень быстро. Причина заметна не вооруженным глазом, к примеру, некоторых форумчан она превышает, допустим 4000 и своим “кликом” он существенно прибавляет кому либо %, намного больше чем, матрос – первогодка. А перевалит его репа за 100 000 он при “минусовом клике” загонит бедолагу в такие -“слоны” (сухопутный жаргон) “караси” (флоцкий).:eek: Тем более среди экипажа, уже сложились определённые симпатии и антипатии, много оценок не за хорошо изложенную мысль, а просто от глубины души. Сугубо моё мнение, за каждый понравившийся , или не понравившийся пост форумчанин, независимо от его чина, ранга, и репы мог поставить к примеру 1 или -1.
Заранее благодарен, за понимание.
 
Цитата
Командир, еще вопрос разрешите?
Тема о репутации уже возникала, Вы действительно проделали много работы. Но “репы”  продолжают рости, на мой взгляд очень быстро. Причина заметна не вооруженным глазом, к примеру, некоторых форумчан она превышает, допустим 4000 и своим “кликом” он существенно прибавляет кому либо %, намного больше чем, матрос – первогодка. А перевалит его репа за 100 000 он при “минусовом клике” загонит бедолагу в такие -“слоны” (сухопутный жаргон) “караси” (флоцкий).:eek: Тем более среди экипажа, уже сложились определённые симпатии и антипатии, много оценок не за хорошо изложенную мысль, а просто от глубины души. Сугубо моё мнение, за каждый понравившийся , или не понравившийся пост форумчанин, независимо от его чина, ранга, и репы мог поставить к примеру 1 или -1.
Заранее благодарен, за понимание.

Целиком поддерживаю и усугубляю тем, что по моему мнению (дабы добра в мире становилось больше) одобрение "чайников" то ж ценно. ну, согласитесь, бывает такое, что ГУРУ (не уменьшая их вклад\заслуги и т.д.) "заплевывают" камменами типа "старье\все знают".... Хотя с другой стороны ежели и они "оценили, то ... ОГОГО
 
да есть такой момент, что люди с большой "репой" могут новичка и вогнать в минус, и возвысить очень быстро.
НО
все эти люди уже на форуме опытные, пообтершиеся, и не одним форумом но и в жизни знакомые - им НУЖНО доверять, как же без авторитетов ;)
и если они получили уважение за полгода-год исчисляемое циферками под ником - значит таки они его ЗАСЛУЖИЛИ.
я так считаю.
(сначала написал, а потом подумал: у самого то репа хоррошая:D, типа себя же защищаю... ребята, буду честен - за все время на форуме я минусов поставил мало - сугубо за отвратительное потребительское отношение к природе, ну и за пустые блоги кажись штрафонул кто под горячую руку попался. а в большинстве стараюсь только поднять и приободрить хорошим словом достойных форумчан!)
 
Ребята, чего вы так этой "репой" переймаетесь? Это же не суть важно. Если вы думаете, что вас специально вгоняют в минус (просто так, ни за что0), жалуйтесь администрации. Но чего-то таких не наблюдается. То же самое, если ваша репа растёт как на дрожжах... Жалуйтесь администрации, там ребята понимающие, уменьшат :D:D:D На сайте ещё много работы и без "репы". ;) Всему своё время.
 
Цитата
Ребята, чего вы так этой "репой" переймаетесь? Это же не суть важно. Если вы думаете, что вас специально вгоняют в минус (просто так, ни за что0), жалуйтесь администрации. Но чего-то таких не наблюдается. То же самое, если ваша репа растёт как на дрожжах... Жалуйтесь администрации, там ребята понимающие, уменьшат :D:D:D На сайте ещё много работы и без "репы". ;) Всему своё время.

А я вообще не знаю откуда она (репутация) берется и куда девается!! Это обьясните, мне не ГУРУ , очень важно, и вообще зачем нужна репутация в общении на сайте, и зачем я должен за ней гонятся
 
Цитата
А я вообще не знаю откуда она (репутация) берется и куда девается!! Это обьясните, мне не ГУРУ , очень важно, и вообще зачем нужна репутация в общении на сайте, и зачем я должен за ней гонятся

ну да, чем ее размер (хотя для мужиков говоряч, что именно размер ...)  более интересный вопрос - как оперативно увидать где и за что (камменты) была она изменена...
 
Цитата
ну да, чем ее размер (хотя для мужиков говоряч, что именно размер ...) более интересный вопрос - как оперативно увидать где и за что (камменты) была она изменена...
Вот тут товариСЧ Злой Модератор;) очень толково все описал.
 
Цитата
ну да, чем ее размер (хотя для мужиков говоряч, что именно размер ...) более интересный вопрос - как оперативно увидать где и за что (камменты) была она изменена...

Во вкладке "сервис" ВСЕ ВИДНО!!!

Спасибо САША - опередил ;)
 
Есть полезная опция - "забить на репутацию" - включается в подсознании))):D
 
Цитата
Вот тут товариСЧ Злой Модератор;) очень толково все описал.

Цитата
Во вкладке "сервис" ВСЕ ВИДНО!!!

Спасибо САША - опередил ;)

SNX ! Вам обоим!

P.S. тем более, найдя, прочитал хорошую новость "пылившуюся" еще со 3-го числа от Serg Admin!
 
Цитата
Есть полезная опция - "забить на репутацию" - включается в подсознании))):D

Да не полезная это опция!!! - нужен же стимул расти и в своих глазах и в глазах тех, кто читает твои высказывания
 
Цитата
Да не полезная это опция!!! - нужен же стимул расти и в своих глазах и в глазах тех, кто читает твои высказывания

ну незнаю, мне както всеравно -главное чтобы человек был хороший
 
Цитата
ну незнаю, мне както всеравно -главное чтобы человек был хороший

ну эт само-собой ....
P.S. а вот плохой, кстати, минусами загонит себя в вечный бан и не будет портить хорошим настроение...:D
 
Цитата
ну эт само-собой ....
P.S. а вот плохой, кстати, минусами загонит себя в вечный бан и не будет портить хорошим настроение...:D

Репутация в "бан" не загоняет - это просто отображение "качеств" оратора оцененных другими участниками форума.
 
Цитата
Репутация в "бан" не загоняет - это просто отображение "качеств" оратора оцененных другими участниками форума.

но может послужить "звоночком" для админов обратить внимание...
 
Цитата
но может послужить "звоночком" для админов обратить внимание...
Не может. Жизненный опыт подсказывает админам, что плохих людей не бывает, так мелкие "бздыки" , а у кого их нет?
 
Я вот тут понял про рост репутации как на "дрожжах" - многие используют ее как "Личные сообщения"!!!!! Звыняйте шо спалил контору :o
 
Цитата
Не может. Жизненный опыт подсказывает админам, что плохих людей не бывает, так мелкие "бздыки" , а у кого их нет?

Саша, за такие вымученые фразы сквозь зубы, доплачивают?  :confused:
 
Цитата
Саша, за такие вымученые фразы сквозь зубы, много доплачивают? :confused:
Вот ты армейский человек, почти всю жизнь проводишь в "плотном мужском коллективе", разве у тебя другие мнения о людях? Я там написал, но лично меня это не касается - я старый и врЭдный.;)
 
Цитата
Вот ты армейский человек, почти всю жизнь проводишь в "плотном мужском коллективе", разве у тебя другие мнения о людях? Я там написал, но лично меня это не касается - я старый и врЭдный.;)

Да прав ты Саша! Всё зависит от личного настроения. Иногда убить готов, а сядешь остограмишься  казалось бы с  ненавистным для тебя человеком, проникнешься его “его тяготами и лишениями” и…………….. Брат он тебе!  Все проблемы от скорополитных выводов и решений, хотя иногда от них многое зависит.
 
Цитата
Да прав ты Саша! Всё зависит от личного настроения. Иногда убить готов, а сядешь остограмишься казалось бы с ненавистным для тебя человеком, проникнешься его “его тяготами и лишениями” и…………….. Брат он тебе! Все проблемы от скорополитных выводов и решений, хотя иногда от них многое зависит.
А если ополлитришся, то и кризиса никакого нет, и солнце ярче светит, и птицы громче поют, и красивых женщин вокруг становится намного больше, практически все...;):p:D
 
Цитата
А если ополлитришся,

и красивых женщин вокруг становится намного больше,

А я думал шо я кобель, а оно вон де собака зарыта?! :D
 
Цитата
так мелкие "бздыки" , а у кого их нет?
У меня нет мелких.... У меня все крупные :o:(:D
 
Цитата
Вот ты армейский человек, почти всю жизнь проводишь в "плотном мужском коллективе", разве у тебя другие мнения о людях? Я там написал, но лично меня это не касается - я старый и врЭдный.;)

Мужики, а как эта доброта вывернеться если перед вами станет чУДАК с электроудочкой в руках??? и пока пустой Ж...

ЗюЫю а вообще я - сама доброта... и не подстрекатель саавсем....
 
Цитата
У меня нет мелких.... У меня все крупные :o:(:D

так ХОРОШЕГО человека должно быть МНОГО , а соответственно и "бздыков" на много больше ! :-)
 
а что означает минусовая репутация?
 
Цитата
а что означает минусовая репутация?
Зайди в сервис там увидишь и прочитаешь.
 
Я похоже немного опоздал с обсуждением алгоритма работы "репы", но а вдруг еще возможно что-то подправить...

Я-бы предложил такой алгоритм:
Изначально у каждого есть "кошелек" репы ( к примеру 100 баллов)

Хочешь кому-то повысить репу - ради бога, в пределах наличности в "кошельке" + пополняется в какой-то пропорции кошелек  того, кому повысили

Понизить - то-же самое ( в пределах наличности в "кошельке"), а пониженные балы - куда-нить в "общак" который тоже можно придумать как использовать....

Хотя...это-ж какой-то мод к форуму....позволит-ли он это все реализовать...
 
Цитата
а что означает минусовая репутация?

:mad: Если отвечать на твой вопрос  конкретно  на сегодняшний день, то минусовая репутация означает, что такую репу имеет человек, который ловит в запретное время  двумя прутами  с двумя крючками на каждом,  а его улов превышает дневную норму вылова. Короче полный букет нарушений, который тянет на "  трешку на нарах" по статье или на минусовую репу у нас на форуме.
Случайно нашел на форуме  Юнгу с отрицательной репой ( Юнга Sergik 002,который впарил всего 9 постов в ветке "Разведка на плотву"), решил поделиться своими чувствами радости  об удачных рыбалках на плотву, а тут из засады "справедливые парни" тут как тут!  И Юнга, через две недели после регистрации, уже " опущен" до минусовой репы. Проанализировав его незатейливые и безобидные посты - другой причины я не вижу.

                                        Форумчане!
Если вы не хотите иметь отрицательну репу научитесь "правильно" писать свои посты и блоги, сдерживать свои эмоции и делиться своими успехами только в узком кругу друзей
                          и   родственников!
 
Цитата

                                        Форумчане!
Если вы не хотите иметь отрицательну репу научитесь "правильно" писать свои посты и блоги, сдерживать свои эмоции и делиться своими успехами только в узком кругу друзей
                          и   родственников!
Исходя из регулярно повторяемого сюжета телеканала Охота и рыбалка, "к сказанному добавить нечего!":D
 
Цитата
:D Правильно делаешь, Василий,  собирай команду побольше! Юлька газ у России тырит, а вы рыбу у нашего стратегического партнера! Здесь задвижку не перекроешь, знай наших! Успехов!:mnogo_lodka:

( мой пост из ветки " Поехали в Астрахань!")

:mad: Maxsim! Привожу тебе не типичный пример, за что у нас может у понижаться репутация. Красным выделен текст моего поста, за который сегодня мне понизили репу:eek:( не буду говорить кто!). Если бы этот "крамольный":D текст написал молодой  Юнга нашего портала с репутацией 10, он бы уже имел отрицательную репутацию  и естественно ассоциации форумчан,  что человек часто флудит на сайте. Благо мне это не грозит, но  ОБИДНО, БЛИН!:(

Ого, к диспутам правильных рыбаков и браконьеров прибавились и политические трения?? То ли еще будет осенью! :rolleyes::D
Ваще, Афанасьевич, Вы когда шутите, внизу мелким красным шрифтом, маскируясь под модератора, пишите - "шутка" или "политкорректная шутка", а то сайт интернациональный, могут, действительно, не понять:D Правда, и не упомню, когда Вы всерьез пишете, лучше сразу в слоган предупреждение, как я:))))
 
Цитата
Я похоже немного опоздал с обсуждением алгоритма работы "репы", но а вдруг еще возможно что-то подправить...

Я-бы предложил такой алгоритм:
Изначально у каждого есть "кошелек" репы ( к примеру 100 баллов)

Хочешь кому-то повысить репу - ради бога, в пределах наличности в "кошельке" + пополняется в какой-то пропорции кошелек того, кому повысили

Понизить - то-же самое ( в пределах наличности в "кошельке"), а пониженные балы - куда-нить в "общак" который тоже можно придумать как использовать....

Хотя...это-ж какой-то мод к форуму....позволит-ли он это все реализовать...

Репутацию долго отстраивали и считаю, что ее работу сделали корректной.

Думаю, что все уже вопросы задали и ответы получили. Напоминаю, что обсуждение репутации на форуме запрещено, за это будем штрафовать.
Любые недовольства - только в личку модераторам.

С сего дня топик этот закрываем.
 
Не знаю что у вас там с репами, но я сегодня утром встал, посмотрел на себя в ЗЕРКАЛО, репа как репа, худая и старая, как всегда.
 
От чего зависит репутация и как ее можно увеличить?
 
репутацию повышают участники форума и понижают так же они

повышают за хорошие советы и правильные темы с ответами
 
Спасибо! Будем больше дельных советов давать.
 
А для чего репутация и как она практически используется?
 
Если человек А отдает человеку Б голос репутации, то у человека Б очки репутации:
  • увеличиваются на кол-во веса репутации человека А, если голос положительный
  • уменьшаются на половину кол-ва веса репутации человека А, если голос отрицательный
Вот настройки форума, которые влияют на репутацию (настройки форума по умолчанию, которые могут быть изменены администрацией по своему усмотрению):
  • 10 - начальный уровень очков репутации, который дается всем толькочто зарегистрировавшимся новичкам.
  • 5 - определяет сколько нужно показывать последних голосов в панели управления пользователя.
  • 30 - независимая сила репутации админов, если нужно чтобы сила репутации админов расчитывалась как и у обычных пользователей, то поставить 0.
  • 30 - за каждые N дней регистрации на форуме сила репутации увеличивается на 1 пункт.
  • 100 - за каждые N сообщений на форуме вес репутации увеличивается на 1 пункт.
  • 100 - за каждые N очков репутации вес репутации увеличивается на 1 пункт.
  • 10 - сколько сообщений должен оставить юзер, прежде чем он сможет влиять на репутацию других.
  • 5 - минимальное кол-во очков репутации, прежде чем он сможет влиять на репутацию других.
  • 20 - максимальное кол-во пользователей, которое может оценить пользователь в 24 часа.
  • 10 - сколько других пользователей должен оценить юзер, пока не сможет отдать репутацию этому-же человеку. Сделано для того, чтобы предупредить накручивание репутации.
 
Ну и тему подняли,:bq: сейчас модераторы увидят и капец :cg:.
Правилами форума запрещаеться :
Цитата
Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.
Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Запрещено обсуждение оценок репутации, полученных пользователем, и системы репутации в целом.
Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.
Копирование или любое несанкционированное использование материалов форума запрещено.
 
Цитата
А для чего репутация и как она практически используется?
В данном случае ИМХО она больше для согревания души владельца, т.к. практического использования лично я невижу....разве что по соотношению кол-ва постов/репутации можно косвенно для себя прикинуть насколько "весомый" пост пишущего....

вот если-бы была возможность просмотреть за что давалась/уменьшалась репутация - тогда да, можно было-бы оценить насколько прислушиваться к совету того или другого человека в каждом конкретном вопросе....
 
А как повышается ранг? По количеству сообщений или по репутации?
 
Цитата
А как повышается ранг? По количеству сообщений или по репутации?
по кол-ву сообщений, но не во всех темах
 
Хлопци да не парьтесь вы - пишите дельные вещи и желательно без ошибок, читать приятнее, и будет вам счастье:dk:...
 
Дык, (ИМХО) это не обсуждение, а просто информация к размышлению для тех, кому интересно. Не более того.
 
Цитата
Хлопци да не парьтесь вы - пишите дельные вещи и желательно без ошибок, читать приятнее, и будет вам счастье:dk:...
однозначно...
 
Все! Действительно тему нужно сворачивать.
 
И в этой теме нужно счетчик отключить! А то будем обсуждаться до возвращения былого рейтинга и звания :-)))
 
У меня репутация упала больше чем на половину. Что ж это я толок воду в ступе, получается, больше болтал ерундой в разделе "урыбацкого костра"? Хотя обычно я больше молчу, чем говорю, но всегда считал что говорю по теме.
И ещё,  в ветке "своими руками", всегда хочется сказать спасибо за дельные советы, и как теперь это сделать? очень жаль.
И в звании понизили :bh: :ca::bm: пожалуй, нескоро сюда загляну...
 
То есть те темы, которые "закрылись" для начисления репутации потянули за собой минус в уже существующей??? Ато меня поздравляли в "правильном" клубе, а теперь репа упала до 70-ти тысяч. Я понимаю, что это все мелочи, но все же...
 
Почистил тему , удалил 153 "незаслуженых" поста в "Клубе Правильных рыбаков !" :cb:
Если есть что-то по существу - прошу уведомить , исправим.
Может , чего и проглядел
 
Цитата
Пересчет окончен. Всем, проверяйте и задавайте вопросы по делу.

Флудерам - сразу красная.

Сняли репу за сообщения из курилки, но остались незамеченными сообщения которые ушли из Курилки в "Темы утратившие актуальность" ...
Просто получается что повезло тем кто получил + потом эту тему закрыли в курилке, а + остались!!
 
Пересчет окончен. Всем, проверяйте и задавайте вопросы по делу.

Флудерам - сразу красная.
 
Был пересчет репутации на форуме. По согласованию с Администраторами и Супермодераторами мы решили следующее :

Раздел "У рыбацкого костра" : https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=80
1. Отключить счетчик сообщений.
2. Отключить возможность добавления репутации.
3. Пересчитать репутацию со старта проекта.
4. В подразделах "Полезная информация", "Готовим сами" и "Своими руками" учитывается репутация и счетчик сообщений.

Раздел "Доска объявлений " : https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=74
1. Отключить счетчик сообщений.
2. Отключить возможность добавления репутации.

Просьба понять данные действия. Они вызваны многим рядом причин и сделаны для того, чтобы улучшить качество нашего общения.

Пока идет тестирование. Возможны изменения в течение нескольких дней.

Это единственная тема, где можно обсудить репутацию.
 
Разогнали клуб "Правильных рыбаков" :di:
 
Цитата
Был пересчет репутации на форуме. По согласованию с Администраторами и Супермодераторами мы решили следующее :

  Диктатура!?
 Рыбоохотничий электорат не в счет..
 
Цитата
Диктатура!?
 Рыбоохотничий электорат не в счет..
А по большому счёту что мы потеряли?
Товарищ Психотерапевт - наглядное пособие. 0 сообщений по теме Рыбалки и охоты и... :bp::af:
 
Цитата
А по большому счёту что мы потеряли?
Товарищ Психотерапевт - наглядное пособие. 0 сообщений по теме Рыбалки и охоты и... :bp::af:

Тю а я думаю за что репутацию скинули................................ не ну конечьно есть за что...ну ето такое!!!
 
Это у меня браузер так глючит,или у всех в 10 раз репутация упала?:ai:
 
Цитата
Это у меня браузер так глючит,или у всех в 10 раз репутация упала?:ai:
Смотрите тут, и все поймете! :db:
 
Не в репе счастье, и даже не в её количестве.
 
потерпите, еще идет пересчет
 
Цитата
Был пересчет репутации на форуме. По согласованию с Администраторами и Супермодераторами мы решили следующее :

Раздел "У рыбацкого костра" : https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=80
1. Отключить счетчик сообщений.
2. Отключить возможность добавления репутации.
3. Пересчитать репутацию со старта проекта.

Раздел "Доска объявлений " : https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=74
1. Отключить счетчик сообщений.
2. Отключить возможность добавления репутации.
3. Невозможность создания тем если репутация меньше 10000. Вы сможете давать объявления через час, после того как ваша репутация стала больше 10000.

Просьба понять данные действия. Они вызваны многим рядом причин и сделаны для того, чтобы улучшить качество нашего общения.

Пока идет тестирование. Возможны изменения в течение нескольких дней.

Это единственная тема, где можно обсудить репутацию.

Дай бог что бы я был не прав, но думаю, что из-за того, что в разделе "Доска объявлений" сделаны ограничения, возникнет уменьшение интереса к сайту, как следствие к инет - магу. Так как очень много сообщений писали люди не с нашего форума...
И когда интересно будет закончен пересчет? А то мою репу "закосили" больше чем в 10 раз...:bh::ak::ca:
 
Цитата
Дай бог что бы я был не прав, но думаю, что из-за того, что в разделе "Доска объявлений" сделаны ограничения, возникнет уменьшение интереса к сайту, как следствие к инет - магу. Так как очень много сообщений писали люди не с нашего форума...

Просто 90% в этой ветке людей регистрируются на сайте именно только для подачи объявления. Дальше их не видно. Они занимают домены и время на модерацию.

С другой стороны зерно рационализма . Еще решим как быть.
 
Цитата
Дай бог что бы я был не прав, но думаю, что из-за того, что в разделе "Доска объявлений" сделаны ограничения, возникнет уменьшение интереса к сайту, как следствие к инет - магу. Так как очень много сообщений писали люди не с нашего форума...
И когда интересно будет закончен пересчет? А то мою репу "закосили" больше чем в 10 раз...:bh::ak::ca:

Мне что-то тоже так кажеться. Набрать 10000 репутации не так и просто как кажеться, а разместь объявление о продаже лодки, мотора или каких либо снастей станет и вовсе не возможным...Может уменьшить количество репутации или дать возможность писать в этом разделе всем, но без счетчика сообщений и без возможности добавления репутации?!
 
Логичным бы было дать возможность подавать обьявления и без регистрации...
 
Цитата
Логичным бы было дать возможность подавать обьявления и без регистрации...

Это совсем плохо. Возможны махинации, так есть данные о человеке, начиная с IP. Думаю 1000 - будет нормальным решением.
 
Цитата
Это совсем плохо. Возможны махинации, так есть данные о человеке, начиная с IP. Думаю 1000 - будет нормальным решением.
А если отталкиваться не от репутации, а от количества написаных сообщенях в разделах, где они учитываються. Например 10 или 20 или 30 сообщений на ваше рассуждение.
 
у меня репа понизилась аж.... на 6 тыщ :ca:, по сравнению с имевшимися 266 - меньше малого...
это значит что я писал больше по теме, так сказать и по делу?
 
Цитата
А если отталкиваться не от репутации, а от количества написаных сообщенях в разделах, где они учитываються. Например 10 или 20 или 30 сообщений на ваше рассуждение.

Думали. Но так человек не по делу нальет, лишь бы было, 20-30 сообщений. А так напишет 5 но по делу ... 1000 это не так много.
 
вообще-то согласен...ведь не вводить же "репа рыбацкая", "репа охотничья", "репа общая". а так действительно видно "уровень"-у меня у самого почти пол-репы было заработано "не тем, чем надо"...теперь  её вес соизмерим с главной тематикой сайта....
 
Цитата
потерпите, еще идет пересчет
За раздел помоги товарищу, можно было и не скидывать, это ж не куплю-продам.
 
Цитата
А если отталкиваться не от репутации, а от количества написаных сообщенях в разделах, где они учитываються. Например 10 или 20 или 30 сообщений на ваше рассуждение.
Так потом модераторы умаятся чистить форум от "происков империалистов" - рыцарей весов и прилавков, идейных борцов за ден.знаки.:cx: Плавали - знаем.:bg:
 
Цитата
За раздел помоги товарищу, можно было и не скидывать, это ж не куплю-продам.

Можно было, но делали пересчет по разделам. Там нет серъезных прений и на общем состоянии это не скажется.

Цитата
Разогнали клуб "Правильных рыбаков" :di:

"Правильных", никто не разгонял ...
 
Цитата
"Правильных", никто не разгонял ...

я это озвучивал в тот момент, когда у всех репа/10 была, а сейчас - да, все ок :bf:
 
Цитата
Возможны махинации, так есть данные о человеке, начиная с IP.

Думаю, Админу можно не говорить,сколько способов смены и сокрытия IP существует! Неужто никто из нас по номеру телефона в газете ничего не продавал-покупал??
 
Я ужо думал, что скоро миллионники пойдут, и из-за большого колличества цифер в табло будет рисоваться звезда и т.д.:cs:
А серьезно, если понравился мне ответ человека в разделах "У рыбацкого костра" или "Доска объявлений " так я ему могу + поставить в другом разделе и подписать за что или в личку:df:.
 
Цитата
Думаю, Админу можно не говорить,сколько способов смены и сокрытия IP существует! Неужто никто из нас по номеру телефона в газете ничего не продавал-покупал??

Ну не все торговцы такие хитрые :) Чтобы человеку подать объявление надо проделать какую-то работу. Подать заявку, подождать, отписать ... это долго, это стреноживает. А так у нас будет блошинный рынок. Однозначно только с регистрацией и мейлом, который можно забанить или пробить, если что.
 
опа на, а я думал на ентом сайте никаво репа не валнует - ан нет, гляжу многим хоццца захадить в аптеку с увешанной орденами грудью:ak::bv::ai::bv::ca::bv::cb::bv:

 
Цитата
А серьезно, если понравился мне ответ человека в разделах "У рыбацкого костра" или "Доска объявлений " так я ему могу + поставить в другом разделе и подписать за что или в личку:df:.

А для этих целей я предлагал вот такую тему
 
Цитата
И в этой теме нужно счетчик отключить! А то будем обсуждаться до возвращения былого рейтинга и звания :-)))

Согласен 100%!
 
Цитата

И ещё, в ветке "своими руками", всегда хочется сказать спасибо за дельные советы, и как теперь это сделать? ..

Да просто написать"Спасибо !"

Цитата
В звании понизили :bh: :ca::bm: пожалуй, нескоро сюда загляну...

Жаль, что для вас поводом посещения была "репутация".

Цитата
И в этой теме нужно счетчик отключить! А то будем обсуждаться до возвращения былого рейтинга и звания :-)))

Все зададут вопросы и скоро закроем тему.
 
Цитата
Да просто написать"Спасибо !"



Жаль, что для вас поводом посещения была "репутация".



Все зададут вопросы и скоро закроем тему.

а че задавать? что зделано то зделано, назад невернется! а нам остается только принять как есть!:bh:
 
Цитата




Жаль, что для вас поводом посещения была "репутация".



.
Нет, конечно, но создаётся впечатление что я и не писал почти ничего толкового, за что мне сказали спасибо
 
Цитата
Нет, конечно, но создаётся впечатление что я и не писал почти ничего толкового, за что мне сказали спасибо

Поверьте, у тех, кто вас знает уже пол года, о вас прекрасное мнение.
 
Цитата:
Сообщение от G_S_M
И ещё, в ветке "своими руками", всегда хочется сказать спасибо за дельные советы, и как теперь это сделать? очень жаль.


Дык на все такие вопросы ужо давно имелись ответы, сам не знал, спасибо
Денису просветил - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5901
Заходи и благодари :dh:.
 
... КАК ДЕТИ ПРАВО, КИВИРЯЕМСЯ В ПЕСОЧКЕ
НА ЦЫФРЫ:an: В НАПРЯЖЕНИИ ГЛЯДЯ
НЕ РАДИ "РЕПЫ",:bl: ПИШЕМ ФОРУМ... БЛОГИ
РЫБАЛКИ:df: РАДИ
И ДРУГ :dk:ДРУГА ДЛЯ.

Сори, за лирические "пять.коп" :ah:
 
Был нивольным свидетилем насмешек на одном из форумов о ваших сорах по рипутации.
 
Ха! У миня репутация ваще стала в ПЯТЬ раз меньше! но я не плачу! Я б ее ваще убрал бы! ))) Мне не нужно тешить свое самолюбие "цифрами", - я и так знаю, что самый лучший! ахахаха
 
Народ чего вы вцепились в эту репу, ну сняли ну и фиг с ней через неделю все привыкнут и будет все по старому, если ты пишешь в форум по делу или ради общения то нафиг вообще она нужна, не заморачивайтесь те кого на форуме хорошо знают по рыбалкам или по дельным советам им эти цифирки до фени, главное уважение коллег!
 
Размещено по просьбе ЛеликН

Цитата
Цитата
Народ чего вы вцепились в эту репу, ну сняли ну и фиг с ней через неделю все привыкнут и будет все по старому, если ты пишешь в форум по делу или ради общения то нафиг вообще она нужна, не заморачивайтесь те кого на форуме хорошо знают по рыбалкам или по дельным советам им эти цифирки до фени, главное уважение коллег!
То, что со вчерашнего дня репу нельзя добавлять в некоторых разделах - вопросов нет, так решили, значит так и будет! Хотя, как уже отметили, в том же разделе "У рыбацкого костра" есть подразделы, в которых, считаю, возможность добавлять репу необходимо было бы оставить, например "Своими руками". Хорошо, хоть "Экипировку рыболова" перенесли! Но, все-таки, за хороший анекдот с тонким юмором и в тему, почему бы не поднять человеку репутацию... Но это такое, что сделано - то сделано!
А вот то, что сняли всем старую репу - считаю неправильным. Репутацию поднимали друг другу именно форумчане и за что-то, а не просто так! Выходит, что, вроде как, их мнение взяли и выбросили в мусорник! Как говорят люди в погонах: "Не ты мне погоны давал, не ты мне их снимать будешь"!
Поэтому, еще раз повторяю, нововведения - принимается, а снятие старой репы - неправильно!
Я высказал свое мнение больше на тему репы вообще разговаривать не хочу!
 
И так, после совещания окончательно принимаем решение.

Раздел "У рыбацкого костра" : https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=80
1. Отключить счетчик сообщений.
2. Отключить возможность добавления репутации.
3. Пересчитать репутацию со старта проекта.
4. В подразделах "Полезная информация", "Готовим сами" и "Своими руками" учитывается репутация и счетчик сообщений.

Раздел "Доска объявлений " : https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=74
1. Отключить счетчик сообщений.
2. Отключить возможность добавления репутации.
 
Для многих, последнее китайское. Для новичков - пользуемся поиском (в самом верху страницы).
 
Товарищи!
Ногами не бейте.
Вот почитал привила, всевозможные факи и так и не понял! а как репутация добавляется!?))Ну...алгоритм какой-то есть?
 
Цитата
Товарищи!
Ногами не бейте.
Вот почитал привила, всевозможные факи и так и не понял! а как репутация добавляется!?))Ну...алгоритм какой-то есть?
"Репа" сделана для того, чтобы вместо всяческих "спасибо" и т.п. оффтопа иметь возможность непосредственно  поблагодарить либо выказать свое "фэ" за конкретный пост. Кнопка репутации есть под аватаром каждого участника форума  - иконка "весы". Кликнув по ней, должно быть интуитивно понятно о своих дальнейших действиях. Хочешь сказать "спасибо", жми кнопку "репутация" и говори... она для этого предназначена и больше ни для чего - никаких преимуществ не дает.:bt:

Следует так же помнить, что правилами форума запрещено "обсуждение репутации". :ds:
 
Цитата
"Репа" сделана для того, чтобы вместо всяческих "спасибо" и т.п. оффтопа иметь возможность непосредственно поблагодарить либо выказать свое "фэ" за конкретный пост. Кнопка репутации есть под аватаром каждого участника форума - иконка "весы". Кликнув по ней, должно быть интуитивно понятно о своих дальнейших действиях. Хочешь сказать "спасибо", жми кнопку "репутация" и говори... она для этого предназначена и больше ни для чего - никаких преимуществ не дает.:bt:

Следует так же помнить, что правилами форума запрещено "обсуждение репутации". :ds:
Спасибо!
Но я вот под Вашим фото не вижу такой кнопки:bk: (может у меня на работе не отображается просто)?
При составлении блогов тоже можно получать в репу?
А-а-а-а-а! "Одобряю"?оно? вон плюсанул тебе!
 
Цитата
Спасибо!
Но я вот под Вашим фото не вижу такой кнопки:bk: (

Кнопка в виде весов "Отзыв".
 
Точно, весы !
А я думал дерево какое-то !:an:
 
Подскажите Как повысить репутацию человеку! Реально помог, выручил с другого города, все нашел, отправил, даже денег на перед не попросил. Респект ему и уважуха!!!!!!!
 
В правилах все расписано… ( К стати уже помоему не раз подобную тему кто то «заводил»… Под аватаркой есть значок (весы), жмите на него и будет Вам счастье ))
 
Цитата
Подскажите Как повысить репутацию человеку!
Под каждой аватаркой (фото) есть подпись откуда человек, а ещё ниже есть ряд иконок. Первая - это ваше присутствие на форуме (зелёненькая говорит о том, что вы на сайте), далее иконка репутации, в виде "весов". Жмёте её, выбираете одобряете ли вы сообщение (репутация может быть как в плюс, так и в минус) и "Добавить отзыв"
Кстати, далее в ряду есть иконка с восклицательным знаком. Кликнув на неё можно пожаловаться на сообщение данного пользователя. Ну, это я так, наперёд :wink:
 
Спасибо, но перед тем как создать темку просмотрел старые  и прочитал инфу которую нашел, но жму на иконку ВЕСЫ - "использование репутации запрещено в этом разделе" (Раздел "Куплю")
 
Есть такие разделы, в которых использование репутации запрещено.
Например, Курилка или Куплю-Продам
 
А как тогда быть???? Человек реально помог, откликнулся при этом не наваривал, просто купил и за те же деньги отправил мне в другой город. Такое не должно оставаться без внимания!!!! Может есть варианты, буду благодарен!!!!
 
Цитата
А как тогда быть???? Человек реально помог, откликнулся при этом не наваривал, просто купил и за те же деньги отправил мне в другой город. Такое не должно оставаться без внимания!!!! Может есть варианты, буду благодарен!!!!
Поднимите ему репутацию в любом другом разделе.....
 
Цитата
А как тогда быть???? Человек реально помог, откликнулся при этом не наваривал, просто купил и за те же деньги отправил мне в другой город. Такое не должно оставаться без внимания!!!! Может есть варианты, буду благодарен!!!!
Щелкнете на его аватарку, раскроется его страничка. В левом углу будет «статистика», дальше (найдите все сообщения… ) кликайте туда… Потом находите его сообщения в темах где разрешено ставить «репутацию»…. Дальше все ясно…
 
Цитата
Щелкнете на его аватарку, раскроется его страничка. В левом углу будет «статистика», дальше (найдите все сообщения… ) кликайте туда… Потом находите его сообщения в темах где разрешено ставить «репутацию»…. Дальше все ясно…
спасибо!!!!!!! получилось!!!!!!!
 
а кто объяснит , как добавляется количество балов в репу , читая отзывы в своей часто встречал такое
 отзыв на ваше сообщение , " положительно" , " черезвычайно положительно" "нейтрально"
как регулировать свой отзыв , положительно или черезвычайно положительно
 
Цитата

как регулировать свой отзыв , положительно или черезвычайно положительно
Он регулируется автоматически, в зависимости от репы добавляющего, чем выше репа - тем выше статус отзыва.
 
понял спасибо
 
Цитата
читая отзывы в своей часто встречал такое
 отзыв на ваше сообщение , " положительно" , " черезвычайно положительно" "нейтрально"
О! а где такое посмотреть?

у меня видно только "Тема Дата Автор Комментарий"...ну и иконка, зеленая или красная.....
 
А это очень просто: нужно нажать у себя на значок "Добавить репутацию" под аватарой. Если сообщение не было оценено, то будет так и написано, а если было - то покажет статус оценки.
 
Цитата
А это очень просто: нужно нажать у себя на значок "Добавить репутацию" под аватарой. Если сообщение не было оценено, то будет так и написано, а если было - то покажет статус оценки.

бгыг...прикольно... :))))
 
Цитата
Кнопка в виде весов "Отзыв".
Тю, блин, а я всё время думал, это дерево на кнопке :bj: Впрочем, неважно, кнопка и кнопка.... Главное, знать для чего.:ds:
 
Цитата
Тю, блин, а я всё время думал, это дерево на кнопке :bj: Впрочем, неважно, кнопка и кнопка.... Главное, знать для чего.:ds:

А я кстати тоже не сразу врубился..............:ap::ap::ap:
Серж, не в обиду - сайт - СУПЕР!!!!!!!!!!!!
Нельзя ведь всё-сразу-идеально-красво сделать.
И мы это ВСЕ понимаем!!!:bf::dn::dk:
 
Пришел с работы, зашел на форум, а тут 13 новых репутаций, перешел в "Мой кабинет", а там видно только 10 последних. Ну не беда нажимаю на весы под сообщением там все репутации добавленные этому сообщению появились, те 3 то я прочел. Но как узнать от кого они?
 
Цитата
перешел в "Мой кабинет"
Поправочка, "Мой профиль" в "Настойи форума"
 
Цитата
Пришел с работы, зашел на форум, а тут 13 новых репутаций, перешел в "Мой кабинет", а там видно только 10 последних. Ну не беда нажимаю на весы под сообщением там все репутации добавленные этому сообщению появились, те 3 то я прочел. Но как узнать от кого они?
А никак, видны только последние 10.:bt:
 
Цитата
А никак, видны только последние 10.:bt:
Интриги, скандалы, расследования :bk:
 
Цитата
Интриги, скандалы, расследования :bk:
Уже работаем, чтоб было видно больше. А то действительно, на форуме уже давно не 100 человек.:cw:
 
Цитата
Интриги, скандалы, расследовани
а нефик такого зачетного язя ловить,и проблем не будет )))
 
Цитата
а нефик такого зачетного язя ловить,и проблем не будет )))
Фастаюсь, пожарили с лучком, с морковкой под гарнир - гречка :dp:
 
Цитата
Фастаюсь, пожарили с лучком, с морковкой под гарнир - гречка
Ты перед употреблением прокричал знаменитую фразу?))
 
Serega_berezuk,  
Роберт,  
st0kaN,
Але друзья товарищи хорош меня есть и обсуждать, уши горят уже второй день.
Теперь по теме:А можно ли как-то узнать у кого самая большая репутация и самая маленькая(минусовая)?Просто из любопытства,можно без ников а просто цифры.
 
Цитата
А можно ли как-то узнать у кого самая большая репутация и самая маленькая(минусовая)?Просто из любопытства,можно без ников а просто цифры.

Юра, очень легко. В серой строчке (над форумом) заходишь "Сообщество", далее "Пользователи". И жмёшь на колонку "Репутация" (сортировка по репе).
 
Цитата
Пришел с работы, зашел на форум, а тут 13 новых репутаций, перешел в "Мой кабинет", а там видно только 10 последних. Ну не беда нажимаю на весы под сообщением там все репутации добавленные этому сообщению появились, те 3 то я прочел. Но как узнать от кого они?
Давай Роберт, принимай работу.:dt: Сделали видными последних 30 комментариев.:bf:
 
Цитата
Давай Роберт, принимай работу.
Я и не сомневался, что все будет гуд:bf:
 
Цитата
Я и не сомневался, что все будет гуд:bf:
Словишь еще большего йазя, откроем до 50. :ag:
 
Почему-то у меня уже пару месяцев не добавляется к-во сообщений - как было 520, так и осталось:ai: Почему?
P.S. Только что одно добавилось:ds:.
 
yray,
Юра, курилка с обновочками в счёт не идёт :bj:
 
Цитата
Юра, курилка с обновочками в счёт не идёт

Серега, та мне в принципе к-во по боку, просто интересно было - теперь понял.
 
Цитата
просто интересно было - теперь понял.
Мне когда то тоже было интересно, вот и запомнил :ag:
 
Ну что же, наконец настало то время и действие о которых я много слышал по отношению к другим (но всегда думал, что это бред и вымысел) по отношению ко мне.
Мне выписали абсолютно заслуженный горчичник за флуд в теме "Лещ". Но...
За те же нарушения, провокации и оскорбления в мою сторону остался "при своих" горячо любимый руководством языкатый дядя в очках. Которому ни в личку, ни в репутацию я написать не могу - отобрали у меня такие блага, однако ОН ими пользуется регулярно по отношению ко мне (почти всегда с оскорблениями).
пс: выводы сделал, воевать с мельницами не собираюсь :at:
 
Цитата
Которому ни в личку, ни в репутацию я написать не могу - отобрали у меня такие блага
Отберите и вы. Кто вам не дает?

Цитата
однако ОН ими пользуется регулярно по отношению ко мне (почти всегда с оскорблениями).
Обсуждение повышения и понижения репутации является грубым нарушением правил форума.

Цитата
ОН ими пользуется регулярно по отношению ко мне (почти всегда с оскорблениями).
Значить,ОН считает это нужным.

Цитата
выводы сделал, воевать с мельницами не собираюсь
Это правильно.

Цитата
За те же нарушения, провокации и оскорбления в мою сторону остался "при своих" горячо любимый руководством языкатый дядя в очках.
Получает этот дядя регулярно. Можете не сомневаться. Даже в бан попадает.
 
Цитата
...горячо любимый руководством языкатый дядя

Вот этот языкатый Дядя? Если да,то он никогда никого не обижал.Он вполне тихий и уравновешенный человек ):bj:

Чтобы спокойно жить - достаточно всего лишь уметь уважать мнение каждого,не перечить и молча принимать (не принимать) каждое ИМХО
Громкие доказывания чего-либо друг другу ничего хорошего за собой не несут,все-равно все останутся при своем мнении
Не забывайте о том,что "репутация" - это всего лишь детская игра в циферки...
Здесь уважают не за цифры,а за - рыбацкий опыт и адекватность

Сорри админы,что влез в запрещенную тему.Ей Богу не сдержался,не баньте,я больше не буду...Накипело ) :ah:
 
Цитата
Ну что же, наконец настало то время и действие о которых я много слышал по отношению к другим (но всегда думал, что это бред и вымысел) по отношению ко мне.
Мне выписали абсолютно заслуженный горчичник за флуд в теме "Лещ". Но...
За те же нарушения, провокации и оскорбления в мою сторону остался "при своих" горячо любимый руководством языкатый дядя в очках. Которому ни в личку, ни в репутацию я написать не могу - отобрали у меня такие блага, однако ОН ими пользуется регулярно по отношению ко мне (почти всегда с оскорблениями).
пс: выводы сделал, воевать с мельницами не собираюсь :at:
У каждого пользователя на личной странице, на "удостоверении" есть кнопочка "добавить в черный список" - ограничивает возможности общения с оппонентом. Никто вас права пользования этой кнопкой не лишал. :bt:
 
Цитата
У каждого пользователя на личной странице, на "удостоверении" есть кнопочка "добавить в черный список" - ограничивает возможности общения с оппонентом. Никто вас права пользования этой кнопкой не лишал. :bt:
Я ей воспользовался, так же как и оппонент, впрочем как и Вы :ao:. Но, он в респу мне может писать, я ему нет.
пс: интересует уже чисто техническая сторона
 
Цитата
Я ей воспользовался, так же как и оппонент, впрочем как и Вы :ao:. Но, он в респу мне может писать, я ему нет.
пс: интересует уже чисто техническая сторона
Частить не надо и все будет получаться. :ds:
 
Цитата
пс: интересует уже чисто техническая сторона

Чисто технически стоит запрет, на понижение репутации десятки раз за день одному и тому же пользователю ...
 
to фонБурик Саша, а что будет, когда репа до ляма вырастет? Надеюсь, она обнулится? :ap:
 
Serg Admin, подскажите пожалуйста ....
Я вот тут глупость сделал - хорошему человеку репутацию понизил .... Хочу исправить - поднять, а выскакивает сообщение: "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его ****"
Вроде как уже другим людям добавил, а этому не могу ....
Как быть?
 
Цитата

Как быть?

Послушайте, что вы так все носитесь с этой репутаций ??? Напишите ему в личку, что это была ошибка. Если человек хороший - поймет. Никто править эти ошибки не будет.

Когда система позволит - тогда сможете воспользоваться ей. Но если начнете тыкать на всех вподряд из-за одного, рискуете быть забаненым.
 
Цитата
Послушайте, что вы так все носитесь с этой репутаций ??? Напишите ему в личку, что это была ошибка. Если человек хороший - поймет. Никто править эти ошибки не будет.

Когда система позволит - тогда сможете воспользоваться ей. Но если начнете тыкать на всех вподряд из-за одного, рискуете быть забаненым.

Понял, спасибо за ответ !!
:bf:
 
Нажимаю на значек весы в выпавшем окне нажимаю на точку загорается как положенно затем нажимаю на поле для коментария всплывает клавиатура и тут же исчезает вместе с окном. Может с сенсорами что-то не в порядке? Есть ли другая возможность добавить репутацию с коментарием.Буду признателен за совет.
П С У меня планшет на андроиде.
 
Цитата
Нажимаю на значек весы в выпавшем окне нажимаю на точку загорается как положенно затем нажимаю на поле для коментария всплывает клавиатура и тут же исчезает вместе с окном. Может с сенсорами что-то не в порядке? Есть ли другая возможность добавить репутацию с коментарием.Буду признателен за совет.
П С У меня планшет на андроиде.
Во всех разделах такое происходит?:bw:
 
Цитата
Во всех разделах такое происходит?:bw:

Попробовал  в нескольких такаяже картина и еще периодически выбрасывает'подтвердите действие на....... на разных пользователях
 
Цитата
П С У меня планшет на андроиде.
Было такое же. Надо просто не вводить в поле "репутация" ничего - а просто отправить пустое повышение.
По крайней мере у меня было так. Удачи.
 
У меня, как у Димы. А вообще, со второго раза проходит и с "писюльками".
 
Цитата
Попробовал  в нескольких такаяже картина и еще периодически выбрасывает'подтвердите действие на....... на разных пользователях

Проблема в браузерах.
 
Цитата
Проблема в браузерах.

У меня дельфин  раньше было все нормально ,попробую через лису или оперу
 
Цитата
У меня дельфин  раньше было все нормально ,попробую через лису или оперу

Так что в Мозиле ? Работает или нет ?
 
Цитата
У меня дельфин  раньше было все нормально ,попробую через лису или оперу

кстати с поиском происходит нечто подобное
попробовал на опере вообще прикол остается одно окошко для печатания без кнопки отправить
 
Цитата
Так что в Мозиле ? Работает или нет ?

тоже самое и в мозиле если не нажимать на отценку то можно что-то впечатать но отослать не получается все исчезает.
 
Нажимаю на кнопку весы, что бы поставить репутацию, выскакивает  окно с текстом " Вы должны добавить отзыв кому то еще.... " Почему так?
 
Цитата
to фонБурик Саша, а что будет, когда репа до ляма вырастет? Надеюсь, она обнулится?
Непроканало, блин))))):bj::bj::bj:
 
Цитата
Нажимаю на кнопку весы, что бы поставить репутацию, выскакивает окно с текстом " Вы должны добавить отзыв кому то еще"
Почему так?

Это система.Для того,чтобы друзья немогли накручивать репутацию только между собой.Хотите снова добавить репутацию другу - добавьте ее сначала определенному колличеству других людей и только за действительно полезные посты.И тогда система снова даст добро добавить репутацию другу
С ув. :bt:
 
Теперь у меня проблема с тем чтобы писать в окне репутации, нажимаю, появляется окно, а ничего не пишется, бам бам по буквам и окно исчезает. Использую гугл-хром
 
Цитата
Теперь у меня проблема с тем чтобы писать в окне репутации, нажимаю, появляется окно, а ничего не пишется, бам бам по буквам и окно исчезает. Использую гугл-хром
Если планшет, то поддержки  иосов и остальных андроидов на данный момент у нас нет, к сожалению. Исправить баг не сможем.
 
Ну что же, вы товарищи останетесь пока без моих написаний в вашу репутацию. А мне придется с получки купить ноутбук
 
Да ну ладно, я с IOS и Андроид все пишу.

Обновите систему
 
С Андроида нельзя добавить репутацию с комментом. Бeз — можно. Просто кликнув ОК. Что и дeлаю
Андроид 5.1
 
Цитата
С Андроида нельзя добавить репутацию с комментом. Бeз — можно. Просто кликнув ОК. Что и дeлаю

Вот и я так сделал, но все же хотелось текст в том окне писать, а он не пишется :bk:
 
Цитата
С Андроида нельзя добавить репутацию с комментом. Бeз — можно. Просто кликнув ОК. Что и дeлаю
Андроид 5.1

Цитата
Да ну ладно, я с IOS и Андроид все пишу.

Обновите систему

У меня как у Юры и Солнечного.Что значит обновить систему?
 
Цитата
Что значит обновить систему?
Установить более новую операционную систему. Но новая система, как правило старые аппараты не поддерживает. Это заговор короче, как китайский плм или как филе судака -  гугл всех поимел.:dp:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!