Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Твичинг
 
Цитата

эта тема бесконечна...

Так и знал.

Ладно, оставим термин "джиг" (хотя для меня - это не столь приманка - сколь вариация проводки).

Ступенчатая проводка - не вызовет разночтений ?

Дак вот автором базового сообщения было подмечено, что от нуля он смог уйти - поставив касмастер. И если не брать "быстротонущих воблеров" - то отличие именно в скорости падения и интенсивности собственной игры.

ИМХО - это и сиграло роль в данном случае.
 
Кастмастер не падал, проводка была равномерной но еще с поддергиванием спинингом, тоесть он успевал приостанавливаться и сразу-же дальше , может при этом его еще и больше обычного по сторонам бросало. При равномернойже проводке на этот кастмастер результата небыло
 
Цитата
Кастмастер не падал, проводка была равномерной но еще с поддергиванием спинингом, тоесть он успевал приостанавливаться и сразу-же дальше , может при этом его еще и больше обычного по сторонам бросало. При равномернойже проводке на этот кастмастер результата небыло
Такойже техникой я набольшие колебалки провожу .
 
Заметка относительно твича на реке.При проводке поперек и против течения игра воблера имеет существенное различие,поэтому необходимо изобретать (относительно спокойной воды) совсем иные твичи.Хорошо привлекает щуку твич имеющий горизонтально- ступенчатые движения.Рабочий твичевый воблер интересен не только хищнику.За ним часто ходит малек мирной.
 
Цитата
За ним часто ходит малек мирной.
Ловил вчера окушков на L-Minnow 44, и наблюдал ту же картину. Я подумал что то молодь жереха и инстинктивно хочет бросится на воблер, да размеры не позволяют.
 
помоему за любым хорошим вобом идет стайка мелочи. они его то ли вожаком выбирают, то ли им просто интересно?!
 
Цитата
Есть предположение,что в моем случае основную роль в воблере играет шарик внутри его
         Звук лишь одно из составляющих,но не основное.Есть воблера вообще без шариков(тихие),но ловят порой лучше гремящих.Пример лишь одного: могу поспорить,что почти все кто понял как ловит Хорнет от Салмо(размеры разные),отдадут 5 штук разных гремящих воблеров за него один.Эта одна модель выбирает причем почти всю рыбу(голавль,щука,судак,сом,жерех,окунь,язь),и ловит что в заброс,что тролом,а тонущее модели в размере 6 см вообще убой.Ну а кто еще не понял....))
 
Цитата
в размере 6 см вообще убой.Ну а кто еще не понял....))

Ну помогите, если не сложно понять как он ловит, у меня в коробке его нет, но раз так ловит, чпочему ж и не приобрести. А то интригуете всё да дразнитесь :dp:
 
Цитата
Ну помогите, если не сложно понять как он ловит, у меня в коробке его нет, но раз так ловит, чпочему ж и не приобрести. А то интригуете всё да дразнитесь :dp:
Может сначала начни вот с этого:http://voblery.com.ua/catalog/hornet.html#c16789      Прочти отзывы подбери модель и цвет и вперед на рыбалку,главное места ловли что бы были подходящие,ну а сам воблер тебя не подведет,поверь он того стоит!!!
 
Я думал там какой-то мега секрет есть....... поэтому и спросил.
 
Цитата
Я думал там какой-то мега секрет есть....... поэтому и спросил.
Просто им надо ловит и все,а мега секрет есть верно...."он очень нравится РЫБЕ!!!"
 
Цитата
Если позволят бывалые твичингисты, хочу посоветовать начинающим по твичингу, каким и сам являюсь вот этот воблерок http://voblery.com.ua/catalog/v-joint-minnow.html   Правда у меня возможна копия от Ривер2Си (аналогичное название).
Подарок брата, разловлен с третьего заброса. Работа воблера чётко передаётся в руку, игра шикарная – на равномерной проводке воблер играет из стороны в сторону, при твичинге заваливается на бок – эффект умирающей рыбки. Зависает на паузе. Работает на глубине 0,5-1.0.
и айка и ривер 2 си копии вот этого http://voblery.com.ua/catalog/hama-ku-ru-r.html
 
[QUOTE=sbodnya;139948]Твичинг вещь очень заразная. Научишься, потом будешь смыкать всеми подряд приманка. Иногда доходит до смешного что после вобов ставя вертушку ловишь себя на мысли что блин и её дёргаю.
 
Цитата
[QUOTE=sbodnya;139948]Твичинг вещь очень заразная. Научишься, потом будешь смыкать всеми подряд приманка. Иногда доходит до смешного что после вобов ставя вертушку ловишь себя на мысли что блин и её дёргаю.
не зря у тебя ник вирус:ap:
 
Цитата
не зря у тебя ник вирус
Кошу рыбу как вирус Эбола людей.   Как бы там не дразнили а я после после 5-7 спиннингистов с вертушками щуку и окуня после них таскаю на ура.Твичинг рулит.
 
Если позволят бывалые твичингисты, хочу посоветовать начинающим по твичингу, каким и сам являюсь вот этот воблерок http://voblery.com.ua/catalog/v-joint-minnow.html   Правда у меня возможна копия от Ривер2Си (аналогичное название).
Подарок брата, разловлен с третьего заброса. Работа воблера чётко передаётся в руку, игра шикарная – на равномерной проводке воблер играет из стороны в сторону, при твичинге заваливается на бок – эффект умирающей рыбки. Зависает на паузе. Работает на глубине 0,5-1.0.
 
Цитата
Если позволят бывалые твичингисты, хочу посоветовать начинающим по твичингу, каким и сам являюсь вот этот воблерок http://voblery.com.ua/catalog/v-joint-minnow.html   Правда у меня возможна копия от Ривер2Си (аналогичное название).
Подарок брата, разловлен с третьего заброса. Работа воблера чётко передаётся в руку, игра шикарная – на равномерной проводке воблер играет из стороны в сторону, при твичинге заваливается на бок – эффект умирающей рыбки. Зависает на паузе. Работает на глубине 0,5-1.0.

Поздравляю! У меня есть такой воблерок, только от Lacy John( да ну устанут китайцы "трудится")), расцвет кислотный. Заплатил 70 грн. Пока не разловлен. Работает только на равномерке, на паузе зависает боком, крюками вниз, типа дуги(((. СуспендЕр блин(( Фуфел вобщем. ИМХО на всяк случай:bk:
 
Цитата
и айка и ривер 2 си копии вот этого http://voblery.com.ua/catalog/hama-ku-ru-r.html
Хамакурами ловил обоими - и малым и Декой,
тока ловили они  никак ни на твиче, а на стоп-энд- гоу )
 
Цитата
и айка и ривер 2 си копии вот этого http://voblery.com.ua/catalog/hama-ku-ru-r.html
Cравнение не совсем корректно, это разные воблера и но игре и по заглублению. А лайки джон был первый воблер на который моя супруга за одну рыбалку поймала пять щук...
 
Цитата
Cравнение не совсем корректно, это разные воблера и но игре и по заглублению. А лайки джон был первый воблер на который моя супруга за одну рыбалку поймала пять щук...

Какую проводу использовали на лаки джон? Или троллинг?
 
Цитата
Какую проводу использовали на лаки джон? Или троллинг?
Так как твичить у супруги не получалось, то ловила на обыкновенную равномерную проводку...
 
Цитата
Хамакурами ловил обоими - и малым и Декой,
тока ловили они  никак ни на твиче, а на стоп-энд- гоу )

У меня  хамакурик ловил и не плохо, на "легком" твиче.
Но был подарен русалкам, а купленое подобие от Айко НЕ ловит ни чего и ни как.


P.S. и правильно заметил сержант HAMA-KU-RU и V-joint разные вобы.
 
Цитата
У меня хамакурик ловил и не плохо, на "легком" твиче.
Согласен - слегка потвичить его можно, но только слегка,
Хамакуру с его широкой лопатой  для агрессивного твича мало подходит.
 
Цитата
Согласен - слегка потвичить его можно
А как на счет Илексовской Хамакуры, она тонующая в отличии от Шакаловской
 
Цитата
А как на счет Илексовской Хамакуры, она тонующая в отличии от Шакаловской
Я чего то думал что они идентичные -)
Может быть еще интереснее, если есть глубина и течение,
я то свои брал спецом как мелководники под жабовники,
кстати Саня Кренк писал что Р2С он на течке и использует -)
 
Хамакуры и Р2С V-joint Min  совсем разные. А Р2С 75 по хорошему голавлю на хорошей струе действительно очень хорош:ap: Только твичингом там не половишь...
 
Цитата
Да и еще зависит от самого воблера. Например у меня есть одна спрошная миношка, так вот я на нее практически всегда ловлю щуку, но прикол в том, что ключик был подобран только агресивным твичем практически без пауз. На вялом - 0, и не зависимо от активности хищника. Выкладываю фото это воба в двух рассцветках.

Прочитал темку про твичинг. Своего воба изготовил и покрасил под окунька раньше прочитаного, готовил под твичинг. Теперь буду эксперементировать и надеюсь вспомнить на рыбалке подсказку.
 
несколько раз на озере "твичил" веслами, получается рывкавая проводка, и добился  неплохих результатов. По воблерам пока в лидерах Jakal , бледный окунь. Работают от 35 до 80 размера в зависимости от глубины,  ветра, и времени суток. бЛИЖЕ К ОСЕНИ более яркие.
 
Цитата
По воблерам пока в лидерах Jakal , бледный окунь
шО Jakal???)))
 
Jackall - извените не правильно написал.  Кликнул на ссылку там этот воблер, он меня радует и ценой и результатами. Орбиты дорогие, Пантуны не завозят, наверное из-за краски, да и бренд поменялся.
И еще для меня твич в понимании этого слова, это проводка рывковая воблером, который не имеет сообственной игры, а игра воблера задается рывками прута. (из таких воблеров можно выделить например Пантун 21 агарон 80).
 
Цитата
шО Jakal???)))
Сказано же тебе :al:
Цитата
бледный окунь.
Блэдний - блэбный , сапсем гарачий:ag:
 
Цитата
- извените не правильно написал
Еще раз повторюсь. шО Jackall??? Это фирма, под маркой которой выпускают МНОГО разных воблеров. Какой из них в лидерах?.
 
Работает почти весь Jackall   немного более  Squad Minnow
в цвете  noike gill, от 65 до 80 у меня еще и 61 мм, хотя  это редкость . У меня и Чаббиков 2  примерно  40 и 60 мм,
 
Цитата
....... У меня и Чаббиков 2  примерно  40 и 60 мм,
Имеются ввиду фэты или минохи? Лайте ссылочку на тот, который 60 мм:ah:
 
Цитата
Лайте ссылочку на тот, который 60 мм:ah:
:bj:...даю...
Jackall MC/60
 
Цитата
:bj:...даю...
Jackall MC/60
Тогда, судя по логике, давайте сюда добавим Cherry  и 10сс:ap:
 
Цитата
Тогда, судя по логике, давайте сюда добавим Cherry  и 10сс:ap:
Та лучше всех сразу.:bf:
 
Цитата
Работает почти весь Jackall немного более Squad Minnow
У тебя вся линейка  Jackal_а??? )))
У меня Aragon не работает, хоть тяни, хоть смыкай)))
 
Нет конечно, но основные опробованы. Получилось так, что у товарища около 10 и у меня  12 и все разные. Составников нет, не пробовал, поэтому и ничего  не скажу.
 
Цитата

У меня Aragon не работает, хоть тяни, хоть смыкай)))
Серый .а закидовать пробовал :ap:
 
Цитата
Серый .а закидовать пробовал :ap:
Я ему резины понаклеивал, шО б не так гремел. Бо при провотке стучит так, что вся рыба в округе тикает:ap:
 
Цитата
Я ему резины понаклеивал, шО б не так гремел. Бо при провотке стучит так, что вся рыба в округе тикает:ap:
Та клея туда налей на то стекло и рыбе будет интересней...я уже два сквада заглушил,один 80,другой95 ,теперь они и вправду Сквады,ловят так на пресняках,мама не горюй.
 
Цитата
Та клея туда налей на то стекло и рыбе будет интересней...я уже два сквада заглушил,один 80,другой95 ,теперь они и вправду Сквады,ловят так на пресняках,мама не горюй.

А вот с этого места по подробней ,плиз.Клей и Сквад- не совсем понял процесс заглушки.
 
Цитата
А вот с этого места по подробней ,плиз.Клей и Сквад- не совсем понял процесс заглушки.
В верху у всех сквадов есть камера где  находится три стеклянных шарика ...так вот шилом нагретым дырочку там ,держим головой в низ (мне показалось что если шары будут находится в передней части камеры то баланс лучше) и с помощью шприца привскиваем супер клей ...потом глушим дырку и вперед...только балансировочный шар железный который находится по центру в низу немного глухо тарахтит ,но этот звук как мне показалось не вреден а полезен.
 
Цитата
Подкопите лучше еще 1000 и возьмите себе BassPara.
Ну а если еще подсобирать, то можно и Легенду купить...:du:  К тому же спиннинговая линейка Басспары довольно узкая.
 
Давно ничего никто не пишет, но как-то переклинило посмотреть несколько видео с твичингом от разных известных рыболовов. И я заметил одну весчь. Они, ну покрайней мере на видео, ловят крутя катушкой без остановки и одновременно делая рывки и довольно жёсткие. Например вот https://www.youtube.com/watch?v=K-RNILD5cew
Кто так ловит и какими воблерами?
 
То непрерывно всплывающими воблерами твичат, суспендерам и медленно тонущим можно и бывает весьма полезно паузы давать. Да и от настроения рыбки ещё скорость проводки зависит. А вообще сколько рыбаков - сколько проводок, есть любители азбукой Морзе "высмыкивать".  А крутят катушкой, что бы после рывка контакт с приманкой не потерять и  что бы воб без лопатки поводок на паузе не опережал.
 
То непрерывно плавающими воблерами твичат, суспендерам и медленно тонущим можно и бывает весьма полезно паузы давать. Да и от настроения рыбки ещё скорость проводки зависит. А вообще сколько рыбаков - сколько проводок, есть любители азбукой Морзе "высмыкивать".  А крутят катушкой, что бы после рывка контакт с приманкой не потерять и  что бы воб без лопатки поводок на паузе не опережал.
 
каждый заброс - новая проводка, а иначе зачем это всё...
если влом думать, то есть идиот бейтс, взял и крути...
 
Добавлю к постам выше. При активном клеве целесообразно применять агресивный твич, без пауз, а также такая проводка еще применяется при быстром поиске только активной щуки. Одно место на берегу, пару - тройку таких проводок, и дальше по берегу вперед.
 
еще многое зависит от темперамента самого рыболова
 
Цитата
Давно ничего никто не пишет, но как-то переклинило посмотреть несколько видео с твичингом от разных известных рыболовов. И я заметил одну весчь. Они, ну покрайней мере на видео, ловят крутя катушкой без остановки и одновременно делая рывки и довольно жёсткие.....
Кто так ловит и какими воблерами?
Я тоже много раз обращал на это внимание и поскольку я только ещё начинаю осваивать твичинг, то насмотревшись такого видео тоже пробовал делать подмотку шнура в момент рывка и получается это у меня пока как то корявинько, но во всяком случае не безрезультатно ("карандаши" цепляются исправно ). Может ещё научусь?
В основном осваиваю этот способ ловли с воблерами Usami Datsu, Usami Nishin, Pontoon 21 Greedy Guts, Jackson Artist
 
В принципе Роман Забр и Сергей Serdgjk всё уже написали.
Большая скорость ударов и подмотки используется для поиска активной щуки, которая хочет есть и мониторит "зону охоты".
Как правило используется для ходовой рыбалки или сплава на лодке. Ставка делается на активную рыбу и облов максимальной площади.
Если знаешь что щук есть, место создано для щуки, но брать не хочет, то начинаешь делать паузы.  Это видно и у Кузьмина во второй половине видео, когда тычков не стало. Часто это соблазняет щуку  стоящую в полуактивном состоянии, которая съест, если видит именно большие паузы и понимает, что впереди "легкая еда", нет больших усилий на атаку.  Тут, чем калечней ведет себя рыбка и чем дольше она в поле зрения, тем лучше.
Неактивная рыба тоже может схватить или ударить воблер, независимо от скорости проводки, если он попадет в её "зону комфорта". Чем не активней рыба, тем точнее в неё нужно попасть. Тут интересней "конкурентные" цвета.
Плавающие или быстро всплывающие воблеры больших пауз делать не позволяют, их больше используют в местах с ограниченной проходимостью, над травой и на меляках. Твич вниз-занырнул, пауза*-поднялся. Тут пауза огограничена скоростью всплывания воба.

Цитата
Я тоже много раз обращал на это внимание и поскольку я только ещё начинаю осваивать твичинг, то насмотревшись такого видео тоже пробовал делать подмотку шнура в момент рывка и получается это у меня пока как то корявинько... Может ещё научусь?

Если не обломаетесь, то со временем само  дойдет до автоматизма.
 
Цитата
......Если не обломаетесь, то со временем само  дойдет до автоматизма.
"Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать Нам расколоть его поможет киножурнал «Хочу всё знать!», а также более опытные в этом деле форумчане
 
В субботу 5 октября попал на выставку "Рибалка полювання туризм" На одном из стендов были представленны ничем не отличающиеся от других воблеры китайского производства. Я бы никогда на них не обратил внимания, если бы не живая анимация в басеине возле стенда. Парень, как выяснилось позже его зовут Александр демонстрировал работу твичингового воблера TsyYoki Rodger 106F
На вид это была обычная миношка без лопатки с непривычным изгибом. Саша делал рывковую проводку (твичинг) и воблер очень убедительно исполнял танец покалеченной уклейки. Это было очень похоже на работу рапаловского скитерволка ( у меня просто есть такой) Я полюбляю поверхностную ловлю окуня жереха поэтому скитерволки и попперы у меня есть в достаточном количестве. Этот новый воблер TsuYoki Rodger 106 F оказался суспендером который на глубине 30-40 см танцевал очень убедительно. Если проводку делать с короткими паузами его удавалось проводить в приповерхтностном слое и он "плевался" как скитер.
Я попробовал снять на видео то что видел своими глазами

https://www.youtube.com/watch?v=K2n9igc-Q5U&list=UUvmuuqRfMWmgY0zPlhVbpyw

Купил 2 экземпляра на пробу.
 
разловил средним и крупным окунем.
 
Цитата
...тоже пробовал делать подмотку шнура в момент рывка..
Отличный способ побыстрее ушатать катушку... Наверное, тут все-же ошибочка. Рывок, затем подмотка лишнего шнурка.
 
Цитата
Отличный способ побыстрее ушатать катушку...  Наверное, тут все-же ошибочка. Рывок, затем подмотка лишнего  шнурка.
"Очень и даже очень оперативное замечание", ну впрямь "по горячим следам" - ещё бы месячишко и был бы год.
Уважаемый greyushka, если уж решили выбрать меня "жертвой", что бы типа поучить уму разуму" (а такую тенденцию я уже наблюдаю не впервой), то в данном случае хочу обратить Ваше внимание, на следующее:
- Ключевое слово в  цитате которую Вы "выдернули" из моего давнего поста - это слово  "пробовал", но никак не "применяю" или "практикую", а это большая  разница, плюс в общем и целом  в посте написано, что "учусь".
- За неполный  год много воды утекло и за всё это время мои навыки делать проводку  твичингом не могу сказать что стали совершенными, но значительно  улучшились и при этом все катушки целые и исправные, и заметьте  всё это без чьих  либо замечаний (за год можно было "налепить" их сколько угодно)
Так что путём проб сам прихожу к тому как нужно или не нужно делать потому как -
Теория без практики гола, практика без теории бессмысленна - что то читаю, что то просматриваю ну и естественно пробую.
 
Цитата
... выбрать меня "жертвой", что бы типа поучить уму разуму" .
За моє жито мене й бито:be:. Прочитал, на дату не смотрел, смысл угрожает катушке - "бьются" фестерни, портится ход. Отписал об этом.
 
Цитата
...а такую тенденцию я уже наблюдаю не впервой...
Если бы Вы видели так же часто, как и я, до какого состояния люди доводят катушки и насколько это массовое явление - тоже возникло бы желание руки подкладывать.
Если у Вас есть чем поделиться с другими рыболовами - делитесь, нормальный человек учится всю жизнь. А "наблюдать тенденции" лучше на воде, от этого хоть польза есть. Наблюдения за людьми малоинтересны.
 
После того как случайно стал обладателем хорошей подделки OSP Bent Minnow воблера китайского производства TsuYoki Rodger 106F мне удалось его сразу разловить на первой же рібалке. Я подробнее изучил ассортимент китайцев. У них большой вібор твичинговіх воблеров, на выставке в последних числах октября наснимал демонстрапционных мастерклассов. Вот что из этого получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=rOtCfqesSpI
 
Єто тот первый, которій копирует OSP Bent Minnow.
Зауважал Китайцев когда сличил в киевских магазинах цены. Китаец 80 грн. оригинал Bent Minnow 230-280 грн.
https://www.youtube.com/watch?v=K2n9igc-Q5U&list=UUvmuuqRfMWmgY0zPlhVbpyw
 
Цитата
У них большой вібор твичинговіх воблеров,
выбор большой , но толковых мало
 
Хит парад 2014 - Топ Твич-Воблеров!
Вот и завершился сезон 2014 , и решено перебрать свои фото-архивы, в поиске той "Пластмассы" которая у меня не плохо ловила рыба, и попала в кадр фото объектива....
И так мои любимые "Буратинки" ушедшего года ....
Открытием был легендарный "Кровавый Убийца" который принес мне парочку судачков на любимом озере "Царевка" и стабильно косил окуней.
1.Smith Cherry Blood MD 82mm 7,6g

Ловля судака у многих ассоциируется с джигом, но как оказалось и на воблера, тоже можно ловить и не плохо ,красавец судак на 1.400!!!

Проводил данный воблер на мягком твиче, с паузами почти до полного всплытия, очень результативная техника.
На ряду с клыкастым и окунь влетал, щуку ,скажу честно не поймал, возможно не упирался!!!Но в новом сезоне думаю это поправимо.

Окуня попадались мордатые...

В качестве повода использовал, довольно толстый флюрик, Siglon от SunLine 0.38, 0.44!
2.Jackson DEAD FLOAT 6см 5гр. PRH Floating
Как говорил мой знакомый, ДедФлот - Решает, таки да, данный несуразный на первый взгляд воблер, может в Японии он и рулит круче, но у нас, как оказалось тоже на высоте.
Много ему внимания не уделил, но приносил у меня щуку, на микро речке, и по заливам больших рек, таких как Тетерев или река Гуйва...
Проводил его мягким не агрессивным твичем, если сильно дергать сбивается игра ...

Было замечено ,что на поводке из струны, игра на много лучше!


3.Jackall Tiny Magallon 88мм 7,2г
Уже ставший легендой, магалон-тини, и в этом сезоне радовал, как и щучкой так и стабильно приносил мне окуней, крупных особей не было, но окуня в ладонь и выше, попадались часто.
Проводка - мягкий твичь!


4.Jackall Soul Shad 52 52мм 4г HL Wakasagi 1.5м SP
Очень прикольный шедик, со словом "Душа" реально как и мне так и рыбе он пришелся по душе... Если предыдущие воблера, любили более мягкий твичь, то этого "парня" нужно было смыкать сильно, результат щука.

5.Usami Tuti 80F-SR 6гр
Тути-Фрутти - сладкая конфета, как-то так у меня сложилось про этот воблер, тут как говориться классика непобедима.
Лето, жара, заросшие места лилии, и воблер как не странно кислотного цвета, агрессивный твичинг, и щука на 1.200... Были так же и карандаши порой размером чуть больше самого воблера но они в кадр не попали!



6. Usami Shirasu 58SP- SR 5,2г
Данный воблер с категории "Він Працює" было дело в мае, береговая пешая рыбалка по заливам, ловля на джиг тогда была не особо комфортная, поднялась трава, и тина, ловля была не удобная и без результативная.
Коробочка с воблерами была взята не зря, крошка Shirasu не плохо выступил по мелкой щуке- проводка классический твичь с паузами! Даже на Южном Буге было пару выходов лобастого!!!



7.Jackson Ryusin 6,8см 7.6г GAY suspending
Данный воблер был прозван мной как "Равшан" специальная версия для Укр. водоемов была разработана для простой воды ( не соленой) и что мы видим в итоге почти идеальный суспендер. У меня ловил только щук на озерах. Самое главное в этом воблере это проводка stop & go , или мягкий твичь, иначе заваливается на бок, это очень важный фактор  если ловите на довольно дальней дистанции заброса, в не поля зрения, учтите этот фактор а то проводка будет безрезультатная!


Еще раз повторюсь, основной улов этого девайса щука- травянка.

8.Jackall Squirrel 61SP 61мм 4,5г Ghost G Perch Suspending
"Белка" из года в год своими прыжками под водой, соблазняет подводных обитателей, хищной фауны на свидание, как правило оно всегда взаимное и результативное. Проводка - два резких но не размашистых рывка, и рыба в руках. Ловил как и на флюре, так и на стальке. Окуня без ума просто, от Squirrel `а ...

9.Jackall Squad Minnow 80SP 8мм 9,7г Koayu Suspending
Легендарный сквад, приносил щук на жестком твиче, даже одна щучка попала в кадр в видео!!! 1.200 кг!!!
https://www.youtube.com/watch?v=TyIaJ_ju5HE&list=TLXnDr9toj3AU
На 4-ртой минуте динамика вываживания.

10. Jackson Boil Call 7см 7г KMO Floating
Данная приманка конечно, не для твитчинга, но пускай меня простят модеры. Ловля на топ-вотеры, всегда круто и зрелище еще то, когда приманка идет по самой поверхности и за ней вылетает хищник и атакует.
Проводил данный поппер два рывка пауза, результат окуня.

11.Usami Pluto 70F 6,5гр
Еще один представитель "Поверхностного Твитчинга" не плохо себя проявил летом, в ловле у стенок кувшинок, окунь, и было пару выходов щуки но "Штанга" мимо другими словами. Летит очень далеко, рисует ну просто замечательную змейку, не только я, но и окунь оценил!!!

Вот такой у меня был сезон 2014 в работе с воблерами класса минноу , и парочка поверхностных приманок в классе - лайт, тоже приятно радовали своей феерией!
Ловля воблерами, всегда радует глаз своей эстетикой и красотой, поймать рыбу на "Пластмассу" всегда приятно ,чего и другим желаю, и не забываем отпускать рыбу !!!!
С ув. Юрий Вознюк!
 
мужики, посоветуйте не дорогую палочку начинающему смикальщику))))))
до 1000 грн.
советуют все фаворит шот ган, и вариант, не могу найти отзывов о них нормальных и реальных
 
Kingfisher Miracle. Сам таким користуюся вже  3 роки, вже наче давно його переріс, але все одно користуюся саме ним. У мене до 14 г, можна твічити Орбіта 110 точно, а от ту саму Рудру не знаю чи вийде. Є ще модель до 17 г, от нею, говорять, Рудру і Балісонга твічать. Мінімум що я своїм кидав- це л-міноу 44, все нормально. Короче спін, як на мене, дуже класний....а вам там вирішувати.
Ще можна в сторону Понтун 21 Гад Ганчо. говорять також не поганий твічевий інструмент.
 
дякую друже
 
Немає за що...:dk:
 
Попробуй фаворит абсолют, за свои деньги очень достойный инструмент, сам с него начинал и сейчас пользуюсь. Прикупил более короткий Понтун 21 Гад Ганчо, если честно разницы особой не заметил, кроме размера 1,98 против 2,2. Мне с моим ростом удобнее с лодки более короткий . http://rozetka.com.ua/favorite_absolute_732m/p134126/?gclid=CjwKEAiA9uaxBRDYr4_hrtC3tW8SJAD6UU8G0mExfWoXQAedWjroAw­61j2yZER2kgt8goT2_O7CwkBoCLdnw_wcB вот такой мой. Орбит 80 и все что выше твичит замечательно.
 
Цитата
Ще можна в сторону Понтун 21 Гад Ганчо. говорять також не поганий твічевий інструмент.
Подскажите где его можно найти до 1000 гр?!
 
Цитата
Хит парад 2014 - Топ Твич-Воблеров!
Вот и завершился сезон 2014 , и решено перебрать свои фото-архивы, в поиске той "Пластмассы" которая у меня не плохо ловила рыба, и попала в кадр фото объектива....
И так мои любимые "Буратинки" ушедшего года ....
Открытием был легендарный "Кровавый Убийца" который принес мне парочку судачков н
С ув. Юрий Вознюк!

Прекрасный обзор!
Юрий как вы считаете шерри блуд берет больше игрой или всё же окрасом.Какие данные по другим расцветкам.Спрашиваю потому что к примеру джексоновская красная голова явно в приоритете у щуки.и не вызывает удивления.
 
Цитата
Подскажите где его можно найти до 1000 гр?!
Згоден. Там цінник трохи більший, в районі 1.5 тис. Ну, я думаю, якщо спін реально подобається, то 500 грн- це не проблема.
 
Цитата
Попробуй фаворит абсолют
был такой, не понравился .:al:
понтуны дорогие зараза
 
Цитата
понтуны дорогие зараза
Подкопите лучше еще 1000 и возьмите себе BassPara.
 
Цитата
Ну а если еще подсобирать, то можно и Легенду купить...:du:  К тому же спиннинговая линейка Басспары довольно узкая.
Там и перед легендой есть:bf: но не в этом дело
Цитата
Подкопите лучше еще 1000 и возьмите себе BassPara.
Ну это наверно неправильно советовать с увеличением бюджета вдвое Это ж до бесконечности.Гонка вооружений дурное дело имхо
 
Цитата
.Спрашиваю потому что к примеру джексоновская красная голова явно в приоритете у щуки.и не вызывает удивления.
Я в этом году красноголовых особо не гонял, а так в приоритете был FT. Что у подповерхностников, что у дайверов. И сезон (прозрачность воды) особо не влияли. Валялся кучу лет Тайни Магалон МР, его как то щук сожрал прикупил, бросил в коробку и забыл. Ан нет, в этом году косил все подряд, но это т.с. классика. Подобное и с Дайвовским Дабл Клатчем 95. Пролежал подобно елочной игрушке, а в этом сезоне уже по холодной воде приносил вполне так упитанных судаков. Зенит Гипер Д, тоже самое, но съеден щукой, надо будет докупить. А вообще в приоритете были именно точно отстроенные суспендеры, все на пайзах и шевелении. Иногда приходилось до минуты ждать чуть шевеля.
 
Если б мог расширить бюдж, не писал бы крайнюю сумму.
Спс всем за советы.
Возьму подеграть шотган и кингфишер, посмотрим.
Нашел, у кого можно на тест взять.
 
Что скажите по этим вобам?!
Подари на работе.
Не могу в инете найти отзывов(((
 
Цитата
Что скажите по этим вобам?!
Подари на работе.
Не могу в инете найти отзывов(((

Крючки нормальные:bf:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32992&highlight=%F3%F1%E0%EC%E8 может здесь
 
ДА !! крючки обалденные ! цепляются к рукам как липучки .. )) очень острые.  да и воблера у этой фирмы не плохие, мне очень понравились. все, что у меня были и есть сейчас, разловлены !!!
 
Цитата
Крючки нормальные
Дык Овнер, как говорится, и в Африке Овнер. По воблеру есть видео *********www.youtube.com/watch?v=bJWWXsxtZLY
 
Смотрел данное видео перед поккпкой.
Странно, но даже на сайте воблеры ком его нет(((
 
Цитата
Странно, но даже на сайте воблеры ком его нет(((
Там очень многих воблеров нет, а на просьбу добавить какой-либо воблер в каталог администрация сайта не всегда реагирует.
 
Понял.
Подсадил и коллегу по работе на твич, он заказал воб сальмо минноу, сейчас голову ломает, стоящий ли воб, а я с палочкой определился, взял Вариант 7-28.,1,98
Вчера дергал вобы после работы, нормально так, правда с шимано катана 2500, твич странный какой то(
Неужели и катухан менять придется((?! Есть еще флагман инспаер 3000(не многовато ли?).
 
Цитата
сальмо минноу
Мой самый фартовый! Ловит всех подряд и стоит не дорого, щас такие времена на орбиты не напасешся.
 
Цитата
Понял.
Подсадил и коллегу по работе на твич, он заказал воб сальмо минноу, сейчас голову ломает, стоящий ли воб, а я с палочкой определился, взял Вариант 7-28.,1,98
Вчера дергал вобы после работы, нормально так, правда с шимано катана 2500, твич странный какой то(
Неужели и катухан менять придется((?! Есть еще флагман инспаер 3000(не многовато ли?).
К самому твичу катуха не имеет никакого отношения, или Вы чтото не так делаете :) Основная затача катушки это вымотка лишнего шнура. Может баланс поменялся, и из-за этого вам не привычно :)
 
Цитата
К самому твичу катуха не имеет никакого отношения
То есть по Вашему 1000 катушкой можно спокойно 130 Балисонг или Рудру дергать без последствий?
 
vadio, А почему нельзя-то? можно. Но не долго :ca:
 
Цитата
vadio, А почему нельзя-то? можно. Но не долго :ca:

Так а я за шо?:ds:
 
Всем спасибо за советы, хороших рыбалок.
 
Цитата
Так а я за шо?:ds:
а что будет с катушкой то?
 
Цитата
а что будет с катушкой то?

Ну как минимум накроется дужка лесоукладывателя, ну а  так же  посыпятся подшипники. Я так думаю:al:
 
Вся нагрузка во время твича (подергивания) ложится на бланк, катушка просто выматывает лишний шнур, единственное неудобство малый размер шпули.
 
Цитата
а что будет с катушкой то?

Да помрет она!
 
Цитата
Ну как минимум накроется дужка лесоукладывателя, ну а  так же  посыпятся подшипники. Я так думаю:al:

рудра 20 грамм весит, что будет с катушкой если рыбка за килошку клюнет?
 
Цитата
Да помрет она!
я не понимаю от чего, объясните, что во время твича на катушку идет какаято сверх нагрузка? ее запредельно нагружает воблер в 20 грамм?
 
Цитата
Вся нагрузка во время твича (подергивания) ложится на бланк
У Вас шнур привязан к бланку???...)))
 
Цитата
Вся нагрузка во время твича (подергивания) ложится на бланк
Я конечно не специалист, но нагрузка на бланк идет частично, остальная на катушку.
 
Катушка+бланк+шнур все взаимосвязанно имхо.
Это имхо , как и в джиге.
Взял поюзать сегодня дайву кросфаер 3000. Вес заявлен 240г.
Посмотрим, завтра поеду пробовать. Катуха по уценке, (брак на второй шпуле, та что пластиковая) цена ниже на 200 грн почти. Если все ок будет заберу.
Смыкать буду косадаку ион, косадаку маскот (вроде так), усами свои составники.
Короче, рад , что открыл для себя твич, но не рад,что вобы дорогие)))
В магазе вижу страйк про. Может есть статистика по рабочим моделям их?!
А так же, рапала минноу, кто что скажет?
Ибо на рудры , орбиты цены вообще адские((((
 
-marcus63, )))цена это ещё не "ад", а так- "предбанничек".Ад- это отстрел,когда риманке за кучу денег плааааавно летит в "страну вечной рыбалки" )))))
 
Цитата
рад , что открыл для себя твич, но не рад,что вобы дорогие)))

welcome ту зе рыбацццкие барахолки :) . Дешевле в половину, ну, а то что б\у, то рыбе как-то пох....
ПыСы : ну, конечно, если Вы не приверженец абсолютно нульсовых вещей...
 
Цитата
welcome ту зе рыбацццкие барахолки :) . Дешевле в половину, ну, а то что б\у, то рыбе как-то пох....
ПыСы : ну, конечно, если Вы не приверженец абсолютно нульсовых вещей...
Уже давно , по барахолкам роюсь))) можно на Ты
 
Цитата
Ибо на рудры , орбиты цены вообще адские((((

Цитата
-marcus63, )))цена это ещё не "ад", а так- "предбанничек"
Это Вы еще цены на FLT не видели...:al:
 
Цитата
а что будет с катушкой то?
Вы подергайте, потом нам расскажете))))))
 
Цитата
Уже давно , по барахолкам роюсь))) можно на Ты

Тада твичинг forever :)
Принял, взаимно!
Главное - не пойти по пути коллекционирования. Оптимизация только. С головой хватит до 20-ти  работающих в местных условиях ловли, твоими руками и снастями разноплановых пластиковых приманок (чисто твич). Но по пути к ним, придется немного поперебирать :)
 
Дааааа,  поперебирать придется чую))))
Шнура 0,14 хватит думаю.?!
По поводу коллекционирования боюсь))))) жена не поймет, я и так по джигу все в гараже нычкую))))
 
Цитата
Шнура 0,14 хватит думаю.?!

Да. Хотя и не знаю производителя, теста палки, приманок  :) В этом плане лучше придерживаться или Лб (либров) или япона мать нумерации шнуров, с индексом # (плотность). Плоский не может быть круглым по определению, а по сему нет и диаметра.
Но только надо знать, что лучше всего игра приманки открывается на более тонком шнуре.
 
Цитата
Это Вы еще цены на FLT не видели..
видел! две ночи кошмары снились))
 
Цитата
По поводу коллекционирования боюсь))))) жена не поймет, я и так по джигу все в гараже нычкую))))
АНАЛОГИЧНО :bj:
 
Цитата

жена не поймет, я и так по джигу все в гараже нычкую))))

Цитата
АНАЛОГИЧНО :bj:
Анекдот:
самый страшный сон рыбака: после его смерти, жена продает снасти, по ценам, которые он ей озвучивал.:ap:
Извините, если не по теме.:bk:
 
Барбус, спасибо, поржал с утра))))))
Тест палки 7-28 пока что, катухен 3000, приманки 110 в основном (орбиты и тому подобное)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!