Страницы: 1
Микроджиг
 
Лет пять назад подсел на микро-джиг... Труфея на такой тип приманки не поймал до сих пор, но мелочи соблазнилось очень много...
Хочу узнать кто использует чистый микрик и какие результаты?
 
Позавчера у моего друга,только начавшего осваивать микроджиг, взяла хорошая щука в черте города,на вид 2...3 кг,на шпуле был флюркабон 0.18 - прегрызла после минутного боя возле берега.Палочка у него ультралайтовая. У меня на микроджиг трофеев не было ((. Но зато переловил много приятных окуньков + 3 щучки.
 
Цитата
...Хочу узнать кто использует чистый микрик и какие результаты?
В этом году пока только МЖ:udochka:, и уже имею в активе щучку и судачка по полторушке, результаты здесь:
1. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2431&page=7
2. http://hunt3.rybalka.com/album/2562/
 
Цитата
В этом году пока только МЖ:udochka:, и уже имею в активе щучку и судачка по полторушке, результаты здесь:
1. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2431&page=7
2. http://hunt3.rybalka.com/album/2562/

Поводками пользуетесь?
 
Цитата
Поводками пользуетесь?
Конечно применяю! Если ориентировка на окуня - обязательно до 1м флюрик 0,22 Тробука. А если на щучьх местах - впереди флюрика дополнтельно 8-10см 1-й струны. Но я, пока окунь не активен, стараюсь не ставить струну. К стати, меньшая щучка поймана без струны.
 
Спасибо! А я на окуня никогда даже из флюрика поводок не ставлю. И ещё заметил одну удивитеьную особенность микроджига. Все пойманные мною щюки цепляются за одно и то же место!! Щука аккуратно хватает маленькую приманку и не заглатывала никогда! Может быть это совпадение??? Или ктото ещё заметил такую закономерность???
 
Цитата
Спасибо! А я на окуня никогда даже из флюрика поводок не ставлю. И ещё заметил одну удивитеьную особенность микроджига. Все пойманные мною щюки цепляются за одно и то же место!! Щука аккуратно хватает маленькую приманку и не заглатывала никогда! Может быть это совпадение??? Или ктото ещё заметил такую закономерность???

На мікроджих в основному ловлю окуня.Поводок ставлю завжди з флюріка,якщо покльовка щуки мінімальна то тонший поводок,якщо може попастися зубата,то чуть грубший флюрік.Окуня можна ловити і без поводка,але часто перетирається шнур до каміння і ракушняка,то треба його постійно контролювати і перев"язувати приманку.А так ловлю на міні приманки досить азартне заняття!
 
Цитата
На мікроджих в основному ловлю окуня.Поводок ставлю завжди з флюріка,якщо покльовка щуки мінімальна то тонший поводок,якщо може попастися зубата,то чуть грубший флюрік.Окуня можна ловити і без поводка,але часто перетирається шнур до каміння і ракушняка,то треба його постійно контролювати і перев"язувати приманку.А так ловлю на міні приманки досить азартне заняття!

А,так на шнур я всегда ставлю поводок из флюрика!
 
Цитата
В этом году пока только МЖ:udochka:, и уже имею в активе щучку и судачка по полторушке, результаты здесь:
1. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2431&page=7
2. http://hunt3.rybalka.com/album/2562/
А проводка равномерная или ступенька?
 
В прошлом году начал осваивать микроджиг и так получилось что в первую мою рыбалку в районе ж/д моста (ближе к метро Славутич) поймал свой первый трофей - щуку 4,5кг. Взяла на микроджиг (твистер зеленого цвета). Пока рекорд не побил.
 
Ого,хороша для микроджига! А доця у вас художница!
 
Цитата
А проводка равномерная или ступенька?

Ну если сказать просто, то ОЧЕНЬ не равномерная. В основном ловля на лодке на свалах в ямы, потому -  маленькие шажки, подергивания, протяжки, катушкой или бланком (вверх, влево, вправо), с разными паузами и т. д. На что у кого хватит фантазии. Нужно искать проводку, в завис. от рельефа дна и его плотности, веса головки, типа приманки или оснастки, волны, ветра, водоема, ну и Бог знает еще чего.
Эксперимент, учеба, накопление опыта ну и конечно удача!
И тогда будет споймана вот такая:fish:
 
Микроджиг осваиваю третий год. Поклёвки на ультралайтовую снасть просто незабываемы! Даже 200 гр. окунь доставляет огромное количество впечатлений. Два года ловил в основном окуней, хотя попалось и десяток щучек до 500 гр. До прошлого лета думал, что щука на ультралайте ведёт себя наиболее агрессивно и интересно, а потом подсёк голавля на 500 гр. Борьба с ним - это нечто! Представляю каков он на быстром течении, т. к. я впоймал его практически в стоячей воде.
 
да,голавль на ультралайт это сила!
 
Ещё какая!!!Очень хочется поймать на ультралайт мирную рыбу!Есть у кого опыт(вид рыбы,проводка,время суток,условия ловли)?Поделитесь!
 
Уклейка попадается попутно... Краснопёрка ... язь.. когда охочусь за голавлем. Целенаправленно хочу попробовать лещя в мае словить
 
Хоть и не микроджиг, но на Маньячку верховодку можно ловить  во первых целеноправленно, а во вторых-  быстрее чем на поплавочную удочку.
 
Цитата
Хоть и не микроджиг, но на Маньячку верховодку можно ловить во первых целеноправленно, а во вторых- быстрее чем на поплавочную удочку.

У меня возник вопрос!

Твистер 2 дюйма на ушастике 5-7 гр. - это микроджиг? :)
 
Цитата
У меня возник вопрос!

Твистер 2 дюйма на ушастике 5-7 гр. - это микроджиг? :)
Cкорее нет чем да, но например завтра я буду начинать ловлю именно с такой комбинации)
 
Цитата
Ещё какая!!!Очень хочется поймать на ультралайт мирную рыбу!Есть у кого опыт(вид рыбы,проводка,время суток,условия ловли)?Поделитесь!

Уловистый воблер (типа Риджа 35) и твичим.

З.Ы. Я сам больше на мирную нацелен, вот сезон открою... Можно будет открыть отдельную ветку типа "Мирную рыбу на спиннинг".
 
Цитата
Ещё какая!!!Очень хочется поймать на ультралайт мирную рыбу!Есть у кого опыт(вид рыбы,проводка,время суток,условия ловли)?Поделитесь!
Только вчера выловил 3-и шт групной тарани и густыри, притом не забагренная, а в рот. Залив Днепра, глубина около 10м, 4гр ушастик и дюймовый твистер чвет темно-краско коричневый с блестками. Проводка - любая джиговая:udochka:. Поклевки оч быстрые, короткие, подсекается если успеешь. Значит в зоне ловли подошел косяк бели. Если поупираться, то можно приноровиться и наловить. Но не затем охота, а потому ухожу с такого места, так как бель часто  стучит по шнуру и постоянные дергания. Об этом можно посмотреть здесь (тарань и сазан до 1кг, только это было еще зимой в средине февраля).
 
Выше спрашивали про поводок из флюрика. Расскажу про свой опыт.
Когда я закончил ловить спиннингом и перешел в нахлыст, флюрик тока что появился в виде невидимой рыбе экзотики и никто его не применял в виде поводка. Основным поводком был и остается поводок из гитарной струны. Описаний его в инете предостаточно.
Тонкий флюрик очень здорово использовать там, где нет щуки и нужно ловить окуня, головля, язя и т.п.  После основного шнура ставим поводок в метр длинной из тонкого флюрика, а к нему уже приманку. Окуню это здорово помогает расстаться со средой обитания и посмотреть рыбаку в глаза.
Толстый флюрик применяю для поводков в нахлысте при ловле щуки на стримеры. Диаметры 0.35-0.45. И все же стопроцентной гарантии не будет, может и срезать. Но и гитару тож может резануть чуть выше соединения со шнуром.
Имейте ввиду. Часто на рынках флюрик продают не совсем флюриковый. Если на катушке написано Fluocarbon coated - то это обычная монофильная леска покрытая слоем флюрика. Это совсем не то, хотя по цене заманчиво)))   На нормальном флюрике должно быть написано Fluocarbon 100%. Старайтесь покупать его в хороших, серьезных магазинах, где и продавцы подскажут что есть лажа, а что кайф...
 
Цитата

Имейте ввиду. Часто на рынках флюрик продают не совсем флюриковый. Если на катушке написано Fluocarbon coated - то это обычная монофильная леска покрытая слоем флюрика. Это совсем не то, хотя по цене заманчиво)))   На нормальном флюрике должно быть написано Fluocarbon 100%. Старайтесь покупать его в хороших, серьезных магазинах, где и продавцы подскажут что есть лажа, а что кайф...
Спасибо, познавательно! А не могли бы Вы ответить, на выставке купил вот такой http://www.tacklewarehouse.com/descpageHSLINE-HSFC.html. 15 и 20 лб. Как он?
 
Цитата
Спасибо, познавательно! А не могли бы Вы ответить, на выставке купил вот такой http://www.tacklewarehouse.com/descpageHSLINE-HSFC.html. 15 и 20 лб. Как он?

Вроде (по фото) очень даже гарный флюрик! Лови и наслаждайся и не хвоста те, ни чешуи!)))
 
Спасибо, извините, что достаю ещё вопрос и всё.
Что лучше для флюрика, узел или обжимные трубки?
Привязываю к шнуру Mahin Leader Knot, а к застёжке Improved Clinch Knot.
Заранее благодарен!!!
 
Цитата
Спасибо, извините, что достаю ещё вопрос и всё.
Что лучше для флюрика, узел или обжимные трубки?
Привязываю к шнуру Mahin Leader Knot, а к застёжке Improved Clinch Knot.
Заранее благодарен!!!

Поскольку поводок из флюрика предполагается около 1м (как по мне - многовато), то место соединения с основной леской д.б. максимально компактным. Ему через кольца ходить.
 
Ну, тот же банальный Allbright через даже мелкие кольца проходит аж влёт)
 
Хто нибуть ловил на KingFisher Micro Jig и как он по качеству.
 
Сначала, слегка не в тему...
Был ДР, надарили Риджей, Пантунов и т.д., но как то" руки не доходили" шоб обловить, и вот приятель позвал, типа есть канавка, небольшая, под берегом (р. Десна) , мол на рассвете судак и окунь там завтракают, едем-едем.
На рассвет мы опоздали, бой прошел, по словам с ночи стоявшего рыбака, но стали ловить, сначала ест. обновки, но видать не их место,а может руки не так стоят, уж очень струя сильная, Риджи выносит на поверхность, туда бы L44, так не взял! У приятеля - пистолет на 2 предатель и все.
Ставлю маньячку - с первого заброса жерешок гр. 300, еще пара выходов, промахи, и это все в ногах.
Дали воду, поднялась муть,и тишина. Переехали на заливчик, мелкий но с одной ямкой метра 4, вот на ней все и началось.
Такого удовольствия от микроджига еще не испытывал, т.к. в УЛ - чайник, то адреналину были полные штаны... Окунь клевал, хоть и мелкий, но как с голодухи, силикон - на разрыв, поклевки из серии "отдай, мое". За 10 минут с десяток хвостов, и столько же сходов! Кстати, не понял, почему сходы, может из-за мягкого кончика(вклейка)??? Начался дождик, клев усилился...,но на  приятеля стало жалко смотреть(мокрый, "курит"), да и надоело окуней топить, собрались и домой.
Вот, зато разловился по МДЖ! Теперь на очереди воблера. Спецы, подскажите правильную проводку для Риджей 35, 56 на струе???? Почему выносит???Сорри ,что не в теме!
 
Я извиняюсь, может не совсем к месту вопрос, но что такое маньячки? Последний месяц и здесь, и на страницах домика постоянно натыкаюсь на этот термин. Догадываюсь что это вертушки, судя по фонетике возможно мэпс, а может и миран, а может и еще что-то другое, обьясните пожалуйста.
 
Цитата
Я извиняюсь, может не совсем к месту вопрос, но что такое маньячки? Последний месяц и здесь, и на страницах домика постоянно натыкаюсь на этот термин. Догадываюсь что это вертушки, судя по фонетике возможно мэпс, а может и миран, а может и еще что-то другое, обьясните пожалуйста.

Найди в домике маньяка на УЛ и посмотри у него фотки.
 
это вертушки которые изготавливает мастер если не ошибаюсь Игорь Маньяк - отсюда маньячка - купить насколько мне известно можно лишь в золотом карасе - микроджигисты возможно меня поправят - если я ошибся
 
Цитата
Я извиняюсь, может не совсем к месту вопрос, но что такое маньячки? .....


Цитата
это вертушки которые изготавливает мастер если не ошибаюсь Игорь Маньяк - отсюда маньячка - купить насколько мне известно можно лишь в золотом карасе - микроджигисты возможно меня поправят - если я ошибся
Производитель Непомящий Игорь Михайлович  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=11848&postcount=95
Купить можно не только в Карасе, но и в Серебряннов Ручье. Цена 55грн
 
Большое спасибо!
 
Цитата
Производитель Непомящий Игорь Михайлович  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=11848&postcount=95
Купить можно не только в Карасе, но и в Серебряннов Ручье. Цена 55грн

И в маг Рыбалка на рус. наб, цена 50 грн
 
[QUOTE=hunt3;58700]Только вчера выловил 3-и шт групной тарани и густыри, притом не забагренная, а в рот. Залив Днепра, глубина около 10м, 4гр ушастик и дюймовый твистер чвет темно-краско коричневый с блестками.

ухххххххх, а сколько ж падает 4 гр на 10 м. Тонкая у вас снасть!
 
Цитата
ухххххххх, а сколько ж падает 4 гр на 10 м. Тонкая у вас снасть!
Обыкновенная УЛ снасть, шнур максимум 6 фунтов. А погружается на дно снасть, точно не засекал, но где то 15-20сек.
 
вопрос! при сборке твистера, хвостик должен быть загнут вниз млм вверх??:bc:
 
Цитата
вопрос! при сборке твистера, хвостик должен быть загнут вниз млм вверх??:bc:
 Производитель рекомендует вверх...
 
Цитата
Производитель рекомендует вверх...

ок! пасиб!!!:bs:
 
Цитата
вопрос! при сборке твистера, хвостик должен быть загнут вниз млм вверх??:bc:
Если проводить в толще воды, а не по дну, то не обязательно вверх, можно и хвостиком вниз. А вообще,  рещает рыбка в пруду - чего ей сегодня нравится.
 
Цитата
Если проводить в толще воды, а не по дну, то не обязательно вверх, можно и хвостиком вниз. А вообще,  рещает рыбка в пруду - чего ей сегодня нравится.
рыбка то да, но что говорит практика и опыт:cg: по этому поводу?! :udochka:
 
Цитата
рыбка то да, но что говорит практика и опыт:cg: по этому поводу?! :udochka:
А практика и опыт говорят о том, что нужно внимательно!!! слушать опонента ( в данном случае рыбку).
 
по боку как одевать. я иногда и вибрик верх ногами одеваю, или боком.А есть вибри, азиатские,ниразу не попсовый, так его производитель рекомендует одевать боком.
 
Цитата
вопрос! при сборке твистера, хвостик должен быть загнут вниз млм вверх??:bc:

Все равно!Рветься верх просто проворачиваю твистер и ловиться не хуже.

А по поводу ловли микроджигом заставила Меня им ловить вода каторая зацвела настолько что воблеры перестали быть актуальны.Сейчас с твердой увереностью могусказать что микроджиг это сила!!!Проводка как правило равномерная по дну.
 
Цитата
А есть вибри, азиатские,ниразу не попсовый, так его производитель рекомендует одевать боком.

Это типа ВЭКИ? :)
 
Цитата
Это типа ВЭКИ? :)
не, просто хвост колеблется вверх-вниз
 
У меня такой вот вопрос, ..... здесь много говориться о таком понятии как "ФЛЮРИК"...... что ето такое???? я ловлю на ультралайтовую снасть окуня без поводков на леску 0,16...... что я делаю неправильно и что можно сделать лучше????? Спасибо!!!
 
Цитата
по боку как одевать. я иногда и вибрик верх ногами одеваю, или боком.А есть вибри, азиатские,ниразу не попсовый, так его производитель рекомендует одевать боком.

Вопрос как к специалисту: для ловли окуня на микроджиг что лучше ???? виброхвост, твистер или вертушка????? Спасибо!
 
Цитата
У меня такой вот вопрос, ..... здесь много говориться о таком понятии как "ФЛЮРИК"...... что ето такое???? я ловлю на ультралайтовую снасть окуня без поводков на леску 0,16...... что я делаю неправильно и что можно сделать лучше????? Спасибо!!!
Про поиск по сайту уже говорилось не раз... не ленитесь ищите!
Но для начала о флюорокарбоне и поводках и поводковом материале.
 
Цитата
Если проводить в толще воды, а не по дну, то не обязательно вверх, можно и хвостиком вниз. А вообще,  рещает рыбка в пруду - чего ей сегодня нравится.
Рыбе действительно по-барабану. Но если твистер насажен хвостом вверх, то при плохо поставленной технике заброса хвост твистера будет значительно чаще цепляться за жало крючка
 
Цитата
Но если твистер насажен хвостом вверх, то при плохо поставленной технике заброса хвост твистера будет значительно чаще цепляться за жало крючка

Мне кажется, что хвост твистера, риппера не от техники заброса цепляется за крючок, а от удара об гладь воды при приземлении...
 
Цитата
... если твистер насажен хвостом вверх, то при плохо поставленной технике заброса хвост твистера будет значительно чаще цепляться за жало крючка


Цитата
Мне кажется, что хвост твистера, риппера не от техники заброса цепляется за крючок, а от удара об гладь воды при приземлении...

А какой выйдет удар об гладь воды при падании приманки, зависит от техники заброса... Круг замкнулся... :bw:
 
Цитата
А какой выйдет удар об гладь воды при падании приманки, зависит от техники заброса

Мне кажется, что техника накладует лишь малую часть на случайную позицию приманки при соприкосновении с водой... :ai:
P.S. Я верю в это, кто-то верит во что нибуть другое...
 
Цитата
Мне кажется, что техника накладует лишь малую часть на случайную позицию приманки при соприкосновении с водой... :ai:
P.S. Я верю в это, кто-то верит во что нибуть другое...
Надо просто попробовать..... И всё станет понятно :bo:
 
Цитата
Надо просто попробовать..... И всё станет понятно :bo:

Вы уж извините, что вопросом на вопрос, но - попробовать что? :be:
 
Цитата
Вы уж извините, что вопросом на вопрос, но - попробовать что? :be:
Извиняю :bo: Попробовать поставить твистер хвостом вверх и хвостом вниз на одной и той же голове. Сделать забросов по 50 и сравнить количество зацепов хвоста. Кстати, с рипперами зацепов намного меньше....
 
уже поднимали эту тему - разделились на 3 лагеря : хвостом вниз, хвостом вверх, и мне пох - цепляли и боком и так и эдак - к общему мнению не пришли
 
Цитата
уже поднимали эту тему - разделились на 3 лагеря : хвостом вниз, хвостом вверх, и мне пох - цепляли и боком и так и эдак - к общему мнению не пришли
Та ***ня все это! Вверх или вниз все равно! Работа твистера никак не миняется. У Щербаковых есть филм про силикон, так они рассказывали что хоть боком хоть верхом...
Я думаю что главное проводку подобрать!
 
Цитата
... У Щербаковых есть филм про силикон...
Я думаю что главное проводку подобрать!
Опять про Щербаковых:(((
А следующее предложение уже гораздо лучше! Думаешь :bw:, подбираешь проводку - отлично!!! На правильном пути!
Так на фи*а тебе Щербаковы?
 
Цитата
Опять про Щербаковых:(((
А следующее предложение уже гораздо лучше! Думаешь :bw:, подбираешь проводку - отлично!!! На правильном пути!
Так на фи*а тебе Щербаковы?
Не делаю из них никаких идолов и тому подобное, просто ребята хорошо экспериментировали в этой области, вот и взял их как пример...
Я тоже слегка этим занимался. Не увидел отличий ни в игре, ни в реакции рыбы...
 
Цитата
Не делаю из них никаких идолов...
Вот и правильно - не делай!
Здесь на форуме ты найдешь, от коллег по "палате №6",  причем в режиме он-лайн и с обратной связью, в 100 раз больше полезной информации и от практиков, и от теоретиков.:wink:
 
Цитата
Вот и правильно - не делай!
Здесь на форуме ты найдешь, от коллег по "палате №6",  причем в режиме он-лайн и с обратной связью, в 100 раз больше полезной информации и от практиков, и от теоретиков.:wink:
Согласен на все 100%:az:
 
Подскажите, какой линейный размер кроется за размером твистера ( например 3/4")
 
Цитата
Подскажите, какой линейный размер кроется за размером твистера ( например 3/4")
1 дюйм  - 25,4мм. 3\4 дюйма - 19,05мм
А вообще http://avtodiagnostika.ru/extras/ConvCalc/convcalc.html Гугл рулит!
 
Цитата
1 дюйм  - 25,4мм. 3\4 дюйма - 19,05мм
А вообще http://avtodiagnostika.ru/extras/ConvCalc/convcalc.html Гугл рулит!
Я не об этом- от куда и до куда измеряется твистер ( тело, тело с хвостом, тело с распрямленным хвостом).Про дюймы и см способен сам разобраться.
 
Скажите, коллеги, на каком размере по возрастанию в длинну заканчивается микроджиг, ато я пока не понял ловлю я им или нет.
 
Цитата
Скажите, коллеги, на каком размере по возрастанию в длинну заканчивается микроджиг, ато я пока не понял ловлю я им или нет.

Тут главное вес джиг-головки, а не длина твистера. Оптимальный вес - это 2-5 г.
 
Цитата
Я не об этом- от куда и до куда измеряется твистер ( тело, тело с хвостом, тело с распрямленным хвостом).Про дюймы и см способен сам разобраться.

А линейкой с мм. делениями не пользовались? Вопрос задан для провокации? Или я ошибся, тогда прошу прощения и за оффтоп также.
 
Цитата
Тут главное вес джиг-головки, а не длина твистера. Оптимальный вес - это 2-5 г.

Ну тогда я бывалый микроджигит.
 
Цитата
Я не об этом- от куда и до куда измеряется твистер ( тело, тело с хвостом, тело с распрямленным хвостом).Про дюймы и см способен сам разобраться.
Разные производителя меряют свои твистера по-разному.... На Кабеласе, например, меряют с расправленным хвостом. А как меряет свою резину Релакс, я тоже понять не могу.....:ad:
 
Цитата
Я не об этом- от куда и до куда измеряется твистер ( тело, тело с хвостом, тело с распрямленным хвостом).Про дюймы и см способен сам разобраться.

На сколько Я понимаю меряеться с закрученым хвостом.Менс дюймовый соответствует вроде бы.
 
Цитата
Тут главное вес джиг-головки, а не длина твистера. Оптимальный вес - это 2-5 г.
Я бы немного подкорректировал - вес джиг головки вместе с одетой приманкой не более 5-6гр, ну максимум  до 7гр.
 
Цитата
Я бы немного подкорректировал - вес джиг головки вместе с одетой приманкой не более 5-6гр, ну максимум  до 7гр.

Тогда твистер 12см в длину на 3-х грамовой головке - тоже микроджиг???
 
Цитата
Тогда твистер 12см в длину на 3-х грамовой головке - тоже микроджиг???
А вы попробуйте взвесить 12-ти сантиметровый твистер (все равно какой фирмы) и получите искомый ответ. А за одно и внимательней прочитаете мой пост выше, указанные цифры - это общий вес груза и резины, а не мухи и котлеты отдельно.
 
Цитата
Тогда твистер 12см в длину на 3-х грамовой головке - тоже микроджиг???

Конечно микроджиг но прийсловии что будеш бросать спинингом до 5ти грам
 
Цитата
Конечно микроджиг но прийсловии что будеш бросать спинингом до 5ти грам
Твистер RELAX 8см (с не расправленным хвостом) - весит 8г.
12-ти сантиметрового твистера у меня просто нет, но думаю, что его вес будет около 10-12г. А еще 3г джиг головка, как спрашивал в своем посте topick.
Это микроджиг??? И при чем тут прут с тестом до 5г??? :bq:
 
Цитата
Твистер RELAX 8см (с не расправленным хвостом) - весит 8г.
12-ти сантиметрового твистера у меня просто нет, но думаю, что его вес будет около 10-12г. А еще 3г джиг головка, как спрашивал в своем посте topick.
Это микроджиг??? И при чем тут прут с тестом до 5г??? :bq:

Вообще это был сарказм.Насколько Я понял шутка не удалась???
 
Цитата
Вообще это был сарказм.Насколько Я понял шутка не удалась???

после шутки смайлы ставят, тогда удается!
 
Иногда меня очень удивляет предпочтение окуня в цвете приманки .... и недавно я как новичок открыл для себя новый цвет в микро-джиге и не только в нем )) Цвет среди профи называют - "Лоховким"
В реальности это мутная смесь фиолетового и коричневого с вкраплениями черного ) Вот только с фото проблема .. .найти не могу ((( Но входя в магазин можно с ходу сказать - дайте мне твистер "лоховской" расцветки фирмы Mann's или Relax. И вас точно поймут )
 
Цитата
Иногда меня очень удивляет предпочтение окуня в цвете приманки .... и недавно я как новичок открыл для себя новый цвет в микро-джиге и не только в нем )) Цвет среди профи называют - "Лоховким"
В реальности это мутная смесь фиолетового и коричневого с вкраплениями черного ) Вот только с фото проблема .. .найти не могу ((( Но входя в магазин можно с ходу сказать - дайте мне твистер "лоховской" расцветки фирмы Mann's или Relax. И вас точно поймут )
он коричневый, а на свет сиреневый! секретный цвет, никому неговорите:al:
 
Цитата
секретный цвет, никому неговорите:al:

Будем тогда показывать :do:

 
При правильной проводке этот цвет работает по любой погоде ))) Идеален для освоение лайта или ульта-лайта ))) Я вот с него и начал ловить окуня ))) Скоро создам фотоотчет ))) Там будет почти весь мой улов ))) Надеюсь вам понрав. ))
 
Цитата
он коричневый, а на свет сиреневый! секретный цвет, никому неговорите:al:

Сам только им и пользуюсь реально рульный цвет!!!
 
В субботу щука соблазнилась на твистерок "судаковой" расцветки с весом джиг-головки 5 грамм - впечатления тут

 
Цитата
ИВот только с фото проблема .. .найти не могу
Покупал давно в Флагмане(Баркас и на В.Валу) и в Серебряном Ручье на Позняках.
 
Цитата
В субботу щука соблазнилась на твистерок "судаковой" расцветки с весом джиг-головки 5 грамм - впечатления тут
Очень сильный цвет, очень.
 
Хоча і маю непогану збірку твістерів, та таких двох розкрасок я ще не купував, але думаю це виправити і десь ближче до весни-літа їх протестувати
 
Цитата
При правильной проводке этот цвет работает по любой погоде ))) Идеален для освоение лайта или ульта-лайта ))) Я вот с него и начал ловить окуня ))) Скоро создам фотоотчет ))) Там будет почти весь мой улов ))) Надеюсь вам понрав. ))

 при правильной  проводке-  это как ?
 
Цитата
при правильной  проводке-  это как ?

У кого как )) А у меня проводка очень медленная ))) На ней я чувствую каждую поклевку )) Но такой вариант возможен реже на леске чем на шнуре ... на шнуре удар чувствую сразу - ... и сразу вырываю силикон изо рта рыбы ((( А на леске поклевка чувствуется в руке как раз вовремя ))
 
А вот недавно открыл для себя новый цвет ))) Прозрачный кислотно зеленый с черными точками )) Прекрасно ловит на глубинах в 50-150 см ))) И в воде выглядит как просто зеленый )
 
Цей колір справді універсальний для дейких водоймищ, але тільки для деяких. Крім того хижак бере прозоро-зелений не завжди. Дав роки тому у мене окунь на берег за приманкою кидався, а останні сезони  в мене він чомусь здав позиції.
 
Кто-нибудь пробовал микроджигом ловить со льда?Прошлой зимой пробовал-получалось но на блесну лучше.
 
Цитата
Будем тогда показывать :do:


Цвет в обиходе у спортсменов с 2006 года, работает всегда и везде.
60проц. спортсменов его даже не меняют на какой-либо другой.
Мои самые рабочие:
1. Чистое масло (пофиг с каким вкраплением)
2. Ультрафиолет(собственно о чем речь и ведем)
3. Карамель.
4. "Кровь"( на вид "морковка", на свету кровь, в воде зеленоватая)

Ловлю микрухой с моим приходом в профессиональный спорт(осень 2007)
Из трофеев Щука 4 с копейками( флюр 0.16)
сомики до 5 кг( пойманые)
окунь 2710
судак на вид полторушка (целенаправленно не упираюсь)
Тренируюсь в основном в черте Киева в "сложных" условиях.

Бывали поклевки хороших сомиков (до 15 на вид). С одним "базарил" минут 40, в итоге подтянул до травы, которая в пяти метрах от меня стелится ковром и "конЦ" а сам я стою в вейдерсах по пояс. Шнуровка 4лб, жаба около 10 а трава мешает. Так и разошлись.
 
Цитата
Цвет в обиходе у спортсменов с 2006 года, работает всегда и везде.
60проц. спортсменов его даже не меняют на какой-либо другой.
Мои самые рабочие:
1. Чистое масло (пофиг с каким вкраплением)
2. Ультрафиолет(собственно о чем речь и ведем)
3. Карамель.
4. "Кровь"( на вид "морковка", на свету кровь, в воде зеленоватая)

Ловлю микрухой с моим приходом в профессиональный спорт(осень 2007)
Из трофеев Щука 4 с копейками( флюр 0.16)
сомики до 5 кг( пойманые)
окунь 2710
судак на вид полторушка (целенаправленно не упираюсь)
Тренируюсь в основном в черте Киева в "сложных" условиях.

Бывали поклевки хороших сомиков (до 15 на вид). С одним "базарил" минут 40, в итоге подтянул до травы, которая в пяти метрах от меня стелится ковром и "конЦ" а сам я стою в вейдерсах по пояс. Шнуровка 4лб, жаба около 10 а трава мешает. Так и разошлись.
если можно,выложи фото №4 "кровь"...не могу представить такой цвет...и ещё,у меня в этом сезоне очень хорошо работал цвет " кисель с блёстками" и просто "кисель",а также прозрачно-салатовый...такими не пользуешься,или перечисленные тобой 4 основных цвета позволяют поймать рыбу всегда и везде? просто пытаюсь для себя определить 5-7 наиболее рабочих расцветок...
П.С. а какой палкой тягал сомика?
 
Цитата
Цвет в обиходе у спортсменов с 2006 года, работает всегда и везде.
60проц. спортсменов его даже не меняют на какой-либо другой.
Мои самые рабочие:
1. Чистое масло (пофиг с каким вкраплением)
2. Ультрафиолет(собственно о чем речь и ведем)
3. Карамель.
4. "Кровь"( на вид "морковка", на свету кровь, в воде зеленоватая)

Ловлю микрухой с моим приходом в профессиональный спорт(осень 2007)
Из трофеев Щука 4 с копейками( флюр 0.16)
сомики до 5 кг( пойманые)
окунь 2710
судак на вид полторушка (целенаправленно не упираюсь)
Тренируюсь в основном в черте Киева в "сложных" условиях.

Бывали поклевки хороших сомиков (до 15 на вид). С одним "базарил" минут 40, в итоге подтянул до травы, которая в пяти метрах от меня стелится ковром и "конЦ" а сам я стою в вейдерсах по пояс. Шнуровка 4лб, жаба около 10 а трава мешает. Так и разошлись.

Результаты интерестные. Вопрос- а в черте киева на микроджиг где интерестные места ловли, сколько не пробовал получал облом, в плане результаты очень даже слабые. Мы с товарищами выходили но не зная интересных мест проводить между собой какието соревнования просто как бы стало не совсем интересно, особенно когда времени особо то и нет. Пробовал и на твистерочки, и ни маленькие рыбки, результат очень слабый, может я чегото не так делаю, спорить не буду, но вот к примеру недалеко от Страхолесья ловил и не плохо, а Киев у меня слабо:-(((
 
Цитата
Цвет в обиходе у спортсменов с 2006 года, работает всегда и везде.
60проц. спортсменов его даже не меняют на какой-либо другой.
Мои самые рабочие:
1. Чистое масло (пофиг с каким вкраплением)
2. Ультрафиолет(собственно о чем речь и ведем)
3. Карамель.
4. "Кровь"( на вид "морковка", на свету кровь, в воде зеленоватая)

Ловлю микрухой с моим приходом в профессиональный спорт(осень 2007)
Из трофеев Щука 4 с копейками( флюр 0.16)
сомики до 5 кг( пойманые)
окунь 2710
судак на вид полторушка (целенаправленно не упираюсь)
Тренируюсь в основном в черте Киева в "сложных" условиях.

Бывали поклевки хороших сомиков (до 15 на вид). С одним "базарил" минут 40, в итоге подтянул до травы, которая в пяти метрах от меня стелится ковром и "конЦ" а сам я стою в вейдерсах по пояс. Шнуровка 4лб, жаба около 10 а трава мешает. Так и разошлись.

очень интерестно, попробую.
 
Интересуюсь этой снастью..Какой вес,и главное-какой шнур лучше..А кто какой силикон цепляет..В основном по окунью и судаку..А как им мирную рыбку ловить?Как проводку делать?
 
Нужно начинать с того – сколько денег потратить готовы...
Да и вообще про это все писано-переписано.
 
Цитата
Интересуюсь этой снастью..Какой вес
вес чего ?

Цитата
,и главное-какой шнур лучше.
желательно японский,чем тоньше - тем лучше...

.
Цитата
А кто какой силикон цепляет..В основном по окунью и судаку..
выбор силикона просто огромен...

Цитата
А как им мирную рыбку ловить?Как проводку делать?
особых отличий от ловли хищной нету...
 
Цитата
Карася на поплавчанку лови,или на донку
То метод для ленивых,
настоящие микрушники не ищут легких путей
 
Цитата
третюю неделю не могу поймать карася на МДЖ.

да, лёгкие пути это не наш метод, а рвение того стоит, карась пойманный на микруху довольно злой и бойкий - незабываемые ощущения!!!!!!!
 
Цитата
да, лёгкие пути это не наш метод, а рвение того стоит, карась пойманный на микруху довольно злой и бойкий - незабываемые ощущения!!!!!!!

А на какую микруху берут карася? если можно по подробнее, уж больно охота попробовать.
 
Цитата
А на какую микруху берут карася? если можно по подробнее, уж больно охота попробовать.
Мормышка и говносирень или хамелион\кола, у меня на черный с ядовито рыжим хвостом проклюнул разок полладошечный
 
Цитата
А на какую микруху берут карася?
На разную бывает :)

В этом месяце на микросатурн - 1,15 кг.
[ATTACH]60050[/ATTACH][ATTACH]60049[/ATTACH][ATTACH]60051[/ATTACH]

Пару лет назад, на пулудюймовый манс - 2,12 кг.
[ATTACH]60052[/ATTACH][ATTACH]60053[/ATTACH]

ПС Водоем один и тот же - "дикий". Метровский Саня там тоже в прошлом году карасем, вроде, 800 гр. отличился.
 
... Я тоже в этом году решил по "микрушить" окунька на УЛ. тест вроде 2-7грн, (толи 0-5..) До микрушился ))) Чуть с лодки не выпал.. )))
 
Круто!.......
 
Цитата
На разную бывает :)

В этом месяце на микросатурн - 1,15 кг.
[ATTACH]60050[/ATTACH][ATTACH]60049[/ATTACH][ATTACH]60051[/ATTACH]

Пару лет назад, на пулудюймовый манс - 2,12 кг.
[ATTACH]60052[/ATTACH][ATTACH]60053[/ATTACH]

ПС Водоем один и тот же - "дикий". Метровский Саня там тоже в прошлом году карасем, вроде, 800 гр. отличился.



Знакомый водоем, глинянный карьер с.Горенка, недалеко от Гостомеля)
Вот я нехороший человек сдал озеро гле ловятся большущие караси:al:
 
Цитата
Знакомый водоем, глинянный карьер с.Горенка, недалеко от Гостомеля)
Вот я нехороший человек сдал озеро гле ловятся большущие караси:al:
только к этому озеру уже и подходов скоро не останется...всё застроят и заборами обнесут:aq:
 
Со стороны основного подьезда и обрыва точно не обнесут, а вот со стороны кирпичного завода можно только надеятся...
 
Цитата
Знакомый водоем, глинянный карьер с.Горенка, недалеко от Гостомеля)
Вот я нехороший человек сдал озеро гле ловятся большущие караси:al:

Раскройте секрет полностью. Там их три. Тот который ближе к заводу ?
 
Какой вес,и главное-какой шнур лучше..
Вес от 1 до 10 грамм.

Шнур в силу того,что почти все производители умышленно указывают неверный диаметр в сторону уменьшения чем тоньше -тем лучше,где то 0,10( на самом деле 0,13).
 
Цитата
Какой вес,и главное-какой шнур лучше..
Вес от 1 до 10 грамм.

Шнур в силу того,что почти все производители умышленно указывают неверный диаметр в сторону уменьшения чем тоньше -тем лучше,где то 0,10( на самом деле 0,13).
сколько денюх не жалко отдать за шнурок ? и снова повторюсь - у шнура нет и не может быть диаметра:al:
 
Открыл для себя микроджиг - красота ))))))
 
микроджиг это как джиг только оснастка меньшего веса???или еще какието особенности???
 
Цитата
...или еще какието особенности???

Философия другая.))
 
Мой обзор самой длинной модели в линейке спиннингов Finezza Nuovo)
*********www.youtube.com/watch?v=OJNd203fIHc
 
Господа,  посоветуйте на какой катушке остановиться ?

1. Daiwa Freams 11 2004
2. Daiwa Freams 11 2506
3.Shimano 13 NASCI c2000s
Ну или подешевле на 1000 грн.  Daiwa Revros MX 2004 ?

Планируемый спин Фаворит Exclusive 723 UL S с тестом 0.5-6
ШНУРЫ собираюсь брать тонкие #0.3 -#0.4
 
Я за Реврос :)
 
Цитата
Господа,  посоветуйте на какой катушке остановиться ?

1. Daiwa Freams 11 2004
2. Daiwa Freams 11 2506
3.Shimano 13 NASCI c2000s
Ну или подешевле на 1000 грн.  Daiwa Revros MX 2004 ?

Планируемый спин Фаворит Exclusive 723 UL S с тестом 0.5-6
ШНУРЫ собираюсь брать тонкие #0.3 -#0.4
Я бы тоже остановился на Daiwa Revros!
 
Тогда уж лучше Дайва Легалис.
 
Цитата
Тогда уж лучше Дайва Легалис.

Чем лучше? Вес, работа с тонкими шнурами?
 
Цитата
Чем лучше? Вес, работа с тонкими шнурами?

По моему скромному мнению тонкий шнурок Легалис ложит лучше. И цена сейчас лучше. http://www.mirrybolova.com.ua/search/page/10/80:0:0:14/7.html
 
Цитата
Тогда уж лучше Дайва Легалис.

Легалис выходит за пределы МОЕГО комфортного веса для мдж.  250 гр.  при шпуле 2004 - это по моему для палки весом 93 гр.  многовато.
 
Цитата
Легалис выходит за пределы МОЕГО комфортного веса для мдж.  250 гр.  при шпуле 2004 - это по моему для палки весом 93 гр.  многовато.

Вобще-то 220 грм. для 2004 и 260 для 2506 соответственно. Да и в целом Легалис это продвинутый Реврос.http://fishingstock.ua/catalog/katushki/katushka_daiwa_12_legalis_2506/
Но выбор конечно за Вами.
 
Цитата
По моему скромному мнению тонкий шнурок Легалис ложит лучше. И цена сейчас лучше. http://www.mirrybolova.com.ua/search/page/10/80:0:0:14/7.html

Для меня всегда эти катушки были одинаковыми по сути :) И принцип намотки там одинаковый. Если не ошибаюсь, у дайвы по годам как-то реврос - легалис чередуются (японский рынок и европейский), один выходит на смену другому и т.д.
 
Цитата
Легалис выходит за пределы МОЕГО комфортного веса для мдж.  250 гр.  при шпуле 2004 - это по моему для палки весом 93 гр.  многовато.

Вставлю своіх п'ять.
Я,канешно,не гурман,але Чимано EXAGE 2500FD зі своіми 250 гр. дуже навіть шикарно сидить собі на ENCORE NEMESIS NMS-S732UL при вазі в 98 гр.
ІМХО...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!