Страницы: 1
Атрактанты для хищника
 
Ребята! Подскажите хороший АТРАКТАНТ ДЛЯ ЩУКИ!?!?!? Где его купить???
 
Цитата
Ребята! Подскажите хороший АТРАКТАНТ ДЛЯ ЩУКИ!?!?!? Где его купить???
Мега Страйк, универсальная вещь по хищнику, купить у Виталика на Куренёвке, у него демократичные цены.
 
Цитата
Мега Страйк, универсальная вещь по хищнику, купить у Виталика на Куренёвке, у него демократичные цены.

НЕ разу не пользовался!!!! как ив вобще пользоваться ???
 
Цитата
НЕ разу не пользовался!!!! как ив вобще пользоваться ???
Жировая масса, в тюбике.Натираешь приманку и вперёд, на джиге перед мордой приманки можно одеть на крючок кусочек паролона, пропитать его, тогда запах дольше держится.
 
антрактант он апетит вызывает или просто сильный запах раздражитель??
 
Цитата
антрактант он апетит вызывает или просто сильный запах раздражитель??
Этого точно ни кто не знает, для этого нужно быть рыбой:wink::biggrin:,одно могу сказать ей это нравится...
 
Цитата
Ребята! Подскажите хороший АТРАКТАНТ ДЛЯ ЩУКИ!?!?!? Где его купить???

Как по мне толк от него будет только в стоячей воде, на течении его быстро смоет. И вообще насколько я понимаю такому хищнику как щука запах далеко не главный раздражитель, если она вообще его понимает ИМХО.
 
Цитата
Мега Страйк, универсальная вещь по хищнику, купить у Виталика на Куренёвке, у него демократичные цены.

Спасибо! Жаль Виталик говорит, что его быстро разбирают, обещал заказать и маякнуть!!!
 
Атрактанты... Применяете ли Вы их ?? Привлекают ли они хищника ??
 
Цитата
Атрактанты... Применяете ли Вы их ?? Привлекают ли они хищника ??

Я личьно не пробывал!!!
 
Цитата
Атрактанты... Применяете ли Вы их ?? Привлекают ли они хищника ??
   Обратись к (РМ)у, он одно время экспериментировал с этими вонючками…
 
Раз некто не пишет , я так понял, некто не применяет его, значит наверное атрактант - "як до **аки карі очі" :)) ??
 
Я вот неразу не пользовался, но все-таки хочу попробывать... Подскажите пожалуста, зависит ли его приминение от времени года??
 
Ауу , Люди, разве совсем некто не использует или не использовал аттрактанты ?!
 
:( мдааа.....
 
Цитата
Ауу , Люди, разве совсем некто не использует или не использовал аттрактанты ?!

Посмотри эти темы
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=648&highlight=%C0%D2%D0%C0%CA%D2%C0%CD%D2
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4283&highlight=%C0%D2%D0%C0%CA%D2%C0%CD%D2
 
Цитата
Ауу , Люди, разве совсем некто не использует или не использовал аттрактанты ?!

Ну, из своего добавлю(не умру от скромности):https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54405&postcount=139 https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54639&postcount=143
 
О_о спасибо )))
 
Братья, спиннингисты!Еду по работе из Крыма во ЛЬвов, вернее в место Городок(25 км от Львова) на неделю.Естественно с собой джентельменский набор.Буду рад любой информации о местном рыпе и т.д.Заранее  спасибо.
 
Цитата
Братья, спиннингисты!Еду по работе из Крыма во ЛЬвов, вернее в место Городок(25 км от Львова) на неделю.Естественно с собой джентельменский набор.Буду рад любой информации о местном рыпе и т.д.Заранее  спасибо.

Для этой цели почитай веточу Західний регіон , спілкуємось, будет что-то непонятное - спрашивай там же.
 
Цитата
Раз некто не пишет , я так понял, некто не применяет его, значит наверное атрактант - "як до **аки карі очі" :)) ??
Применял,экспререментировал, иногда помагает, Мега Страйк выручал иногда в бесклёвье, но это не панацея:rolleyes:, видел лет 15 назад, дедуля макал судачьи блёсенки зимой в рыбий жир, говорил что очень помогало, я не пробывал.
 
Кто-то знает где можно купить Mega Strike в Днепропетровске.
 
Цитата
Мега Страйк, универсальная вещь по хищнику, купить у Виталика на Куренёвке, у него демократичные цены.
А по подробней нельзя, а то с Виталиком не знаком, да и по-среди Куреневки кричать и звать Виталика безтолку.
 
Цитата
А по подробней нельзя, а то с Виталиком не знаком, да и по-среди Куреневки кричать и звать Виталика безтолку.

     Мобильный Виталика с Куреневки -   097-490-34-49, хотя найти его на рынке не проблема.
 
Мужики,я не стал вашу тему до конца дочитывать,но с ванючками такими как МЕГА Страйк...Кармаран пайк со всяким там сенсалом перч,пайк и еще такими которые я не запомнил...Решили четыре дурня разобраться в этих вонючках-испытывали весна -лето,стоячие,проточные...Один мажет-три не мажут,потом наоборот,меняли приманки,одинаковые приманки,результат-по всякому было,(все испытание по щуке) закинули мы это дело и решили что по щуке это развод на бабки.Я лично много раз облавливал человека который постоянно применяет Мега Страйк.По Судаку не че путевого не скажу -мало испытаний.
 
К "вонючкам" отношусь положительно.
Мое мнение "зеленого" спиннингиста такое: атрактант увеличивает % поклевки осторожной рыбы. Мой коллега Макс фанат этих всех атрактантов (жидких, гелевых), и чуток присадим меня на эти вонючки.
Из своей и Макса практики, делаю сл.заключение: при использовании "вонючки" хищник увереннее берет приманку которую сопровождает.  
Вы часто замечали, что много есть случаев, когда хищник сопровождает приманку но не решается ее брать. Вот ТОЛЬКО в этом случае хищника "толкает" (провоцирует) естественный запах приманки.
Еще один огромный ПЛЮС атрактанта:  во время атаки хищник не сразу понимает , что в зубах пустышка,  и он сразу не пытается выплюнуть резину. По этому методу пошли изобретатели "съедобной " резины, в которую на молекулярной основе "зарядили" атрактантом.
Отличный Плюс, так как, есть дополнительные секунды для того чтобы сделать качественную подсечку.

Все остальные рассказы о том, что атрактант "будит" спящую щуку...мягко говоря...я считаю надуманными.
Но...,я как и все, могу ошибаться!
 
А хто користувався Аттрактант-спрей YUM Shad, как?
 
Применял одно время. Никаких выдающихся рыбалок "благодаря аттрактанту" не было. Моё мнение:  если он хоть как-то влияет на клёв, то совсем незначительно!
 
Ну мужики не знаю. Мне кажется что самой приманки уже должно хватать на то чтоб рыба взяла. По моему это зря выброшенные деньги, хотя RenSi дельные вещи говорит.

Вообще надо самому попробовать, а там уже решить, дают ли эти атрактанты хоть какой нибудь эффект.
 
Цитата
Мобильный Виталика с Куреневки
К стати классный парень… Часто у него закупаюсь… Все что не спросишь подскажет «разжует».. Павда приедешь какой то «пустяк» купить.. а он так затарит что фиг с рынка вынесешь… )) Знает свое дело…
 
Цитата
НЕ разу не пользовался!!!! как ив вобще пользоваться ???

.....из личной практики:
1. Для "железяк" абсолютно бесполезная вещь.
2.Для "резины" использую следующим образом: новый силикон мою в теплой мыльной(главное условие-это мыло без запаха) воде, сушу, беру новый пакетик с зажимом ("зипер") вылаживаю силикон и расбрызгиваю "вонючку", через пару-тройку дней все это дело можно запускать в бой. Непосредственно на рыбалке на "свежем"(чистом) силиконе не использую, т.к.не вижу в этом никакого смысла, очень быстро(1-2заброса) смывается, а в случае с "зипером" силикон будет вонять очень и очень даже долго, при желании его еще спустя некоторое количество забросов можно побрызгать свежачком.
ИМХО:bf:
P.S.: Особенно это помогает поздней осенью. ИМХО
 
Мое мнение, атрактанты будут работать по неактивному судаку и окуню. Щуке пофиг.  Если ловить по шнуру то поклевки неактивного судака, а просто тычки мордой  можно заметить, а если еще атрактанта рабочего добавить то шанс увеличивается. Главное что-бы рабочий. И еще проводка медленная с большими паузами. Взял ямамотовского силикона пропитанного сначала пусто, а только когда применил вялую проводку пошла поклевка. Главное в рыбалке не боятся эксперементировать, У МЕНЯ ДЕВИЗ: КАЖДОМУ - СВОЕ.
 
А кто использовал атрактанты для воблеров?
Есть в этом смысл? Кто что может подсказать?
 
Цитата
А кто использовал атрактанты для воблеров?
Есть в этом смысл? Кто что может подсказать?
Есть...только одного мало, надо иметь минимум шесть, только тогда вы поймете - имеет или не имеет смысл...советую в первую очередь вам взять Ультробайк Пайк, этот для того что бы сразу воротило на изнанку, потом второй .Кармаран пайк- этот для того что когда станет плохо от Ультробайта, то надо занюхать Кормараном, тогда позывы пройдут, потом третий - Мегастрайк - это бомба, терпим и приятен при намазывании, и когда его будете держать в руке то уже будете крутым щукарем в глазах своих друзей, четвертый - Сенсал, рекомендую, желательно мазать не воблер а просто его вылить в воду и тогда щуки сами пешком в садок пойдут,пятый - Юм- это мечта блондинок, хорошо лечить руки от сухих трещин,ну и шестой на последок - Мегастрайк ПАЙК- это  сногсшибательный АКМ для щуки, только тогда когда есть Мегастрайк пайк то и воблеров не надо, хватит обломанной палочки из леса, желательно из ДУБА , иначе другое дерево щука изгрызет в смерть если его намазать Мегастрайк пайк...берите , не пожалеете :)
 
Цитата
Есть...только одного мало, надо иметь минимум шесть, только тогда вы поймете - имеет или не имеет смысл...советую в первую очередь вам взять Ультробайк Пайк, этот для того что бы сразу воротило на изнанку, потом второй .Кармаран пайк- этот для того что когда станет плохо от Ультробайта, то надо занюхать Кормараном, тогда позывы пройдут, потом третий - Мегастрайк - это бомба, терпим и приятен при намазывании, и когда его будете держать в руке то уже будете крутым щукарем в глазах своих друзей, четвертый - Сенсал, рекомендую, желательно мазать не воблер а просто его вылить в воду и тогда щуки сами пешком в садок пойдут,пятый - Юм- это мечта блондинок, хорошо лечить руки от сухих трещин,ну и шестой на последок - Мегастрайк ПАЙК- это  сногсшибательный АКМ для щуки, только тогда когда есть Мегастрайк пайк то и воблеров не надо, хватит обломанной палочки из леса, желательно из ДУБА , иначе другое дерево щука изгрызет в смерть если его намазать Мегастрайк пайк...берите , не пожалеете :)
Спасибо!
Вы так красочно описали, что теперь не понятно, это была шутка или эти атрактанты действительно такие матерые ; )
 
Цитата
Есть...только одного мало, надо иметь минимум шесть, только тогда вы поймете - имеет или не имеет смысл...советую в первую очередь вам взять Ультробайк Пайк, этот для того что бы сразу воротило на изнанку, потом второй .Кармаран пайк- этот для того что когда станет плохо от Ультробайта, то надо занюхать Кормараном, тогда позывы пройдут, потом третий - Мегастрайк - это бомба, терпим и приятен при намазывании, и когда его будете держать в руке то уже будете крутым щукарем в глазах своих друзей, четвертый - Сенсал, рекомендую, желательно мазать не воблер а просто его вылить в воду и тогда щуки сами пешком в садок пойдут,пятый - Юм- это мечта блондинок, хорошо лечить руки от сухих трещин,ну и шестой на последок - Мегастрайк ПАЙК- это  сногсшибательный АКМ для щуки, только тогда когда есть Мегастрайк пайк то и воблеров не надо, хватит обломанной палочки из леса, желательно из ДУБА , иначе другое дерево щука изгрызет в смерть если его намазать Мегастрайк пайк...берите , не пожалеете :)

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я валялся :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) классно сказано!!!!
 
Цитата
Спасибо!
Вы так красочно описали, что теперь не понятно, это была шутка или эти атрактанты действительно такие матерые ; )
Если вы хотите пройти моей дорогою то принимайте это как - действительно такие матерые...но, лучше , внимательней прочтите и поймете.
 
Цитата
А кто использовал атрактанты для воблеров?
Ну Вы блин даёте (с)
Какие атрактанты:ai: к воблерам:ag: , забудьте :bs:
 
Значит я не "плохо искал" ; ))
Но почему к одним наживкам он применим, а к другим нет?
 
----А кто использовал атрактанты для воблеров?
----Но почему к одним наживкам он применим, а к другим нет?

....да потому-что плотность материала, из которого изготавливают воблера ЗНАЧИТЕЛЬНО высше плотности силикона, и соответственно Ваши воблера не будут "напитывать" атрактант, тогда как силикон достаточно хорошо аккумулирует в себе запах и не так быстро смывается(вымывается).
PS: см.пост№31
ИМХО

----Ну Вы блин даёте (с)
Какие атрактанты:ai: к воблерам:ag: , забудьте :bs:
 
Кто что скажет о силиконе с чесночным запахом?
 
Цитата
Кто что скажет о силиконе с чесночным запахом?
Товарищ на этой неделе розловил таки! Но я со своим KEITECH его обошел!
Вывод:Ловит как и все другие! Главное вера в эту резину!
 
Попробывал Мега Страйк - признаюсь не в восторге. Эксперементировали вдвоём, я использовал он нет - результат одинаковый.
 
Что только не придумают абы с доверчивого рыбака бабла срубить.
Да кстати для тех кто любитель подобной бредятины есть  прикольная снасть специально под атрактанты. Изготовить можно самому так: Берем маленькую тарелочку справа приклеиваем нож слева вилку  в середину вклеиваем любую силиконовую приманку изрядно поливаем атрактантом крепим сие чудо через поводок  и забрасываем в любом направлении. Ах да прут из рук при данной ловле не выпускаем из рук и желательно привязать себя к ближайшему дереву так как весь хищник со всего водоема приглашен на званный обед.
 
Есть рыболовы, которые без атттрактантов уже не ловят. И говорят что уловы увеличились. Кто его знает, может вера в приманку с аттрактантом стала сильнее, то ли действительно помогает. Я пробовал Мега Страйк, Юм, Беркли, Сенсас и просто съедобку ... ,  разница ощутима только по судаку и окуню, по щуке не заметил, последнее время аттрактанты не использую, ставку делаю на анимацию при проводке. Считаю, что при применении аттрактантов, мастерства меньше и рыба и так запрессингованная навороченными приманками находится в ещё более неравных условиях.
При применении аттрактантов больше времени на подсечку, по этому с атттрактантами можно ловить начинающим спиннингистам.
 
я например не верю ни в сьедобный силекон, ни а атрактанты.........!!! проводил много опытов с запахами, в итоге для окуня, щуки, судака главное движение а не запах, а вот сом, карп, карась на это есче ведется!! думаю это что бы по больше денег с покупателей стянуть.....
 
Цитата
я например не верю ни в сьедобный силекон, ни а атрактанты.........!!! проводил много опытов с запахами, в итоге для окуня, щуки, судака главное движение а не запах, а вот сом, карп, карась на это есче ведется!! думаю это что бы по больше денег с покупателей стянуть.....
Никто ни с кого не сбивает лишних денег! Из моего опыта, атрактант работает в тех случаях, когда рыба есть, но она не очень активная. Вот в этот момент как раз всякие "вонючки" и заставляют его зашевелится!
 
Цитата
Никто ни с кого не сбивает лишних денег! Из моего опыта, атрактант работает в тех случаях, когда рыба есть, но она не очень активная. Вот в этот момент как раз всякие "вонючки" и заставляют его зашевелится!
спорить не буду.....лично у меня он никогда не работал......поклевки одинаковы что на вонючку что на простой...
 
Цитата
поклевки одинаковы что на вонючку что на простой...
Думаю с применением съедобки или аттрактантов, нужно не на количество поклёвок обращать внимание, а на их качество. Например при ловле судака, бывают одиночные тычки и из-за неровностей дна, ракушки и веток не всегда удаётся вовремя подсечь. При применении аттрактантов судак меньше бьёт вхолостую и дольше жуёт приманку, поклёвки становятся более результативными. В этом случае, считаю применение аттрактантов оправданным.
Ждать клёва с приманкой обработанной аттрактантом и не работая с самой приманкой то можно, но при этом не появляется самого главного - рыболовной чуйки, а это только с работой приманками, особенно джигом, на рыбалке приходит. Совмещать анимацию с аттрактантами можно, но немного не спортивно ИМХО
 
Цитата
Думаю с применением съедобки или аттрактантов, нужно не на количество поклёвок обращать внимание, а на их качество. Например при ловле судака, бывают одиночные тычки и из-за неровностей дна, ракушки и веток не всегда удаётся вовремя подсечь. При применении аттрактантов судак меньше бьёт вхолостую и дольше жуёт приманку, поклёвки становятся более результативными. В этом случае, считаю применение аттрактантов оправданным.
Ждать клёва с приманкой обработанной аттрактантом и не работая с самой приманкой то можно, но при этом не появляется самого главного - рыболовной чуйки, а это только с работой приманками, особенно джигом, на рыбалке приходит. Совмещать анимацию с аттрактантами можно, но немного не спортивно ИМХО
много друзей мне тоже это утверждают.......у меня тоже были пачки со сьедобкой, например я разницы не ощутил!!!!! я больше пытаюсь сделать качественную проводку....
 
Проводка и аттрактант по природе не одно и тоже и имеют разное воздействие на рыбу, первая на органы боковой линии и зрение, второй на вкусовые рецепторы и обоняние. Кто на какие органы чувств ориентируется при поимке рыбы, на том и делает акцент. Просто на анимацию и проводки требуется больше времени и мастерства, чем просто намазать приманку аттрактантом, при этом нужно только надеяться на химию и производителя, а от рыболова  не требуется никаких навыков.
У современных рыболовов Эхолоты, GPS, супер чувствительные спиннинги, супер прочные шнуры, высокотехнологичные приманки, крючки с химической и лазерной заточкой, ещё и аттрактанты придумали, теперь у рыбы шансов не остаётся.
 
но все же..... если рыба не берет, то никакие крючки, эхолоты, вонючки не заставят ее.....
 
Цитата
но все же..... если рыба не берет, то никакие крючки, эхолоты, вонючки не заставят ее.....

  Долго размышлял над этим вопросом и пришёл к выводу что как раз в тех случаях когда рыба не активна ( бывает когда тычки есть но брать не хочет) то как раз в таких случаях атрактант или сьедобный силикон могут спровоцировать рыбу взять и не отпускать приманку.
 
Цитата
.но все же..... если рыба не берет, то никакие крючки, эхолоты, вонючки не заставят ее.....
Коллега KRAKEN,   из своего опыта скажу, и эхолот и чувствительный спиннинг, шнур и острые крючки неотемлемые составляющие  современной рыбалки. Без них может казаться что рыба не клюёт, на самом деле клюёт, только поклёвок не слышно, например из за плохого спиннинга. Я когда шнур лет десять назад постаил, то прозрел, хотя раньше все на леску ловили и о плетёнках не слышали, тогда рыбки побольше было и так каждой поклёвкой не дорожили. На фоне современного оснащения рыболова, применение аттрактанта повышает улов, но не уровень рыболова, о моральном аспекте этого вопроса  я говорил раньше. Каждый выбирает свой путь.
Цитата
взять и не отпускать приманку.
Это и есть задача аттрактаннта, а не привлекать хищную рыбу с дальних расстояний
 
К своему посту выше добавлю. Есть ещё разные теории по применению аттрактантов, это и изменение молекулярного состава воды и феромоны, и запах страха раненой рыбки, и кровавый след,  и просто  банальный запах рыбы, креветки,  рака и т.д. это привлекает рыбу , но думаю уже после того, как хищник атаковал приманку или находится в непосредственной близости.
 
Насколько я знаю в большей части хищник рыба сугубо инстинктивная и практически не имеет развитого органа обаяния. И поэтому необходимо начинающих рыбаков подводить к тому что нужно повышать уровень своего мастерства естественными методами а никак ни химией! Давайте забивать рыбу разными атрактантами и через лет 10 будем на крючок вместо приманки вешать табличку с надписью: "Если поймаешся мин...ет в подарок"
 
Мегастрайк работает проверено и тюбика хватает на долго за этот сезон раз десять было такое что тычки есть брать не хочет мажешь приманку причем что не много, и тут же поклевка и есть в заглот! ну и сьедобка в таких случаях тоже помогала китеч черви вообще супер было несколько раз приманка висела в воде а я пил кофе и тут бум чуть спин не утащил вытянул его а там 1,5 кг агапчик, так что зловониям быть. ИМХО всем НХНЧ
 
Для начинающих всегда советую начинать с простого силикона без всяческих атрактантов. Хотя сам считаю и из собственного опыта знаю, что сьедобка и атрактант работает. Для начинающего более важно научится подбирать и подавать приманку, чувствовать проводку и дно и т.д. А когда уже к большому опыту и умению потихоньку вводится атрактант или  сьедоба, то результат на лицо.  Рыбак должен научится понимать, когда надо применить какую сьедобку, когда поиграться цветом на простом силиконе, а не кидать в любую калюжу впареный в магазине продавцом "сьедобный силикон" и ждать, что рыба сама пойдёт в подсак. Плюс не любой хищник ведётся на запах и вкус. Считаю, что окунь как никто другой чувствует разницу, иногда переход на сьедобку при его ловле делал чудеса, например, ловил матросиков на одном месте одним за одним без сьедобки, ставлю рачка сьедобного и один заодним вешаются окуня 200-300 грамм где до этого 2 часа клевали только матросики и мало того почти как на фидер, на 20-й скекунде паузы, банально зажирая лежачую на дне приманку. Щука , как по мне на много меньше обращает внимание на вкус и запах, тут гавное цвет и проводка.
Мой вывод. Атрактант и сьедобка работают безсомненно, но правильный выбор веса, размера, цвета, проводки, места ловли и т.п. имеют более важное значение и несоблюдение одного из факторов ведёт к мнению, что сьедобка неработает.
 
Цитата
Насколько я знаю в большей части хищник рыба сугубо инстинктивная и практически не имеет развитого органа обаяния. И поэтому необходимо начинающих рыбаков подводить к тому что нужно повышать уровень своего мастерства естественными методами а никак ни химией! Давайте забивать рыбу разными атрактантами и через лет 10 будем на крючок вместо приманки вешать табличку с надписью: "Если поймаешся мин...ет в подарок"

По торговой статистике, спрос на Мегастрайк повышается в период показа известной передачи на телеканале Охота и рыбалка. А также в период активности его обсуждения на общеизвестных рыболовных форумах. :ap:
Интерес зачастую теряется после того, как покупатель узнает цену. так, к примеру, харьковская паста Corona Удар, производящаяся там же где и Мегастрайк, стоит в районе 80 гривен. Но Мегамиксовские спреи изготовлены по тем же технологиям. Как народ выбирает, что лучше, что хуже - уму не постижимо. Это как с нанофилом, наверно есть люди, которые считают, что это шнур нового поколения
 
Меня тоже заинтересовала тема атрактантов, потому что до этого никогда их не применял при ловли хищника. Так вот пообщавшись с теми, кто их использует, хочу подтвердить мысль о том, что конечно же атрактант - это не панацея при ловле хищника, а лишь помощь начинающим судачатникам, чтобы они могли реализовывать больше тычков клыкастого. По щуке все однозначно сказали, что эффекта не увидели. Но есть и еще одно мнение : много атрактантов являются подделкой и еще и поэтому не работают у тех, кто пытался с ними экспериментировать.В идеале конечно же заказывать тот же Мегастрайк друзьям или родственникам, бывающих по делам в штатах ну или хоть в Европе, ну или покупать его в наших магазинах если Вы на 100% доверяете словам продавца.
 
Использовал Мегастрайк универсал, когда было много холостых поклевок на твистера. Он как бы делает резину сьедобной на некоторое время.
Сразу как намазал, опустил в воду и закручивал тюбик и в этот момент клюнул окунь, возможно что и запах его привлекает, не только вкус.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!