Страницы: 1
Какие крючки лучше ?
 
Кто какими крючками рыбачит и отзывы ?Лично мне Gamakatsu или Owner.
 
Fox, Prologic, Tandem baits, Owner . С Gamakatsu как то не сложилось.
 
Цитата
Fox, Prologic, Tandem baits, Owner . С Gamakatsu как то не сложилось.

И как они(Fox, Prologic, Tandem baits,) по сравнению с Owner ?
 
Тоненькими и острыми… )))
 
А что касаеться ловли не карпа и ему подобных (я имею в виду по скромнее размеры), а карась,плотва и т.д ?
 
Цитата
И как они(Fox, Prologic, Tandem baits,) по сравнению с Owner ?

owner использую редко и в основном маленькие размеры. В частности 8-ку и меньше, работает нормально. Все что больше  , т.е. 2 и 4 , в основном FOX и Prologic. Ничего не могу сказать про Owner больших размеров, просто не понравились и не использую.    Prologic очень надежные , но с одной серией (по-моему С2 форма Long Shank) были вопросы, в частности сходы. Перешел на другие серии и начал пользоваться FOX  - помогло. Tandem baits купил на пробу , так же вопросов не было, продолжаю пользовать.
 
я использовал Mustad - и крючки, и фурнитуру.
Очень недоволен и первым, и вторым.
Крючки слишком мягкие, недокаленные. Рыба  в районе 2 кг разгибала крючок.
Фурнитура - отстой. Щука на 4 кг разгибала карабины.

В общем, в данный момент я в активном поиске хорошей замены.
 
Мне само больше нравятся крючки на воблерах Reaver2Sea!!!!!!!Кто нибудь не подскажет какой фирмы эти крючки???
 
Цитата
Мне само больше нравятся крючки на воблерах Reaver2Sea!!!!!!!Кто нибудь не подскажет какой фирмы эти крючки???

Daichi. крючек как крючек.
 
Цитата
Daichi. крючек как крючек.

Спасиба за подсказку,но мне они нравятся!Острые,не разгибаются,за год ловли не затупились ничуточку!
 
Цитата
А что касаеться ловли не карпа и ему подобных (я имею в виду по скромнее размеры), а карась,плотва и т.д ?

По небольшому карпу и приличному карасю крючки Gamakatsu LS-3513F №8-10 самое то. Для плотвы и леща Gamakatsu 2210B и 2293F №12-16. По мелкой плотве и уклейке лучше использовать классические крючки Gamakatsu 1010B, Owner 50922, 50921 №16-22.
 
Цитата
Кто какими крючками рыбачит и отзывы ?Лично мне Gamakatsu или Owner.
Фирмовые крючки Gamakatsu как говориться то что доктор прописал,без вариантов,только ими и пользуюсь,Owner не плохие только проволка толставата,и третье место бюджетные WMS и Mustad.
 
В те редкие моменты когда я беру в руки попловчанку- мой выбор - крючки Дреннан. Дорого конечно, и поискать надо - но Гамакатсу и(особенно) овнер, не говоря про кобры и прочие ВМС нервно курят в углу.
попробуйте- скажите спасибо.
 
Ловлю рыбу на недорогие но на мое мнение прочные крючки-Owner!!
 
Owner, owner и только owner! Ни с кем спорить не хочу, мое личное мнение. :)
 
Блин а я Кобру купил! прочитал бы раньше!!!!!!!!!(((((
 
[QUOTE=Boev;40885]По небольшому карпу и приличному карасю крючки Gamakatsu LS-3513F №8-10 самое то. Для плотвы и леща Gamakatsu 2210B и 2293F №12-16. По мелкой плотве и уклейке лучше использовать классические крючки Gamakatsu 1010B, Owner 50922, 50921 №16-22.

Спорить очень трудно.
Фирма Gamakatsu выпускает множество серий крючков. В этом можно убедиться хотя бы здесь: http://sezon-rybalki.com.ua/index.ph...4&show_all=yes
Поэтому оприделиться с выбором трудно.
«И опыт сын ошибок трудных…» - вот момент истины!!!
Спасибо Boev за инфо по используемых крючках. Мнение авторитера очень важно.
Но... Пробовал преобрести Gamakatsu 2210B и 2293F №12-16 в Житомире - нет таких серий.
Купил Gamakatsu LS-1050N №12 , не понравились. Используя поводок Trabucco  fluorocarbon 0,164 провел небольшой эксперимент на разрыв поводка. Результат: крючек разогнулся, поводок цел!!!
Вот и верь после этого  Gamakatsu.
И еще...
Просьба ко всем! При обсуждении в топике качества крючков указывайте все его атрибуты.
 
Цитата

Купил Gamakatsu LS-1050N №12 , не понравились. Используя поводок Trabucco fluorocarbon 0,164 провел небольшой эксперимент на разрыв поводка. Результат: крючек разогнулся, поводок цел!!!
Вот и верь после этого Gamakatsu.
И еще...
Просьба ко всем! При обсуждении в топике качества крючков указывайте все его атрибуты.
Не коректно.Траббуко реально занижает декларируемый диаметр лески.0,164 в лучшем случае- 0, 18, а то и 0,2. Любой крючек нормальной фирмы №12 нерасчитан на нагрузку которую может дать современная монка такого диаметра.
 
Цитата
Не коректно.Траббуко реально занижает декларируемый диаметр лески.0,164 в лучшем случае- 0, 18, а то и 0,2. Любой крючек нормальной фирмы №12 нерасчитан на нагрузку которую может дать современная монка такого диаметра.

Сравнивал визуально Трабукко с леской другой фирмы диам. 0.2 , склонен верить что диаметр соответствует написанному. Все-таки завтра проверю микрометром. А вот как повел  бы себя в этой ситуации крючек Дреннан того же размера?
 
Кстати. Проделал тот же эксперимент с крючками Trabucco ProSword Type 720 Size 12 -  результат получше.
 
Цитата
Сравнивал визуально Трабукко с леской другой фирмы диам. 0.2 , склонен верить что диаметр соответствует написанному. Все-таки завтра проверю микрометром. А вот как повел бы себя в этой ситуации крючек Дреннан того же размера?
те модели которыми я пользовался, с большей долей вероятности повели бы себя также.
 
Цитата
[QUOTE=Boev;40885]По небольшому карпу и приличному карасю крючки Gamakatsu LS-3513F №8-10 самое то. Для плотвы и леща Gamakatsu 2210B и 2293F №12-16. По мелкой плотве и уклейке лучше использовать классические крючки Gamakatsu 1010B, Owner 50922, 50921 №16-22.

Спорить очень трудно.
Фирма Gamakatsu выпускает множество серий крючков. В этом можно убедиться хотя бы здесь: http://sezon-rybalki.com.ua/index.ph...4&show_all=yes
Поэтому оприделиться с выбором трудно.
«И опыт сын ошибок трудных…» - вот момент истины!!!
Спасибо Boev за инфо по используемых крючках. Мнение авторитера очень важно.
Но... Пробовал преобрести Gamakatsu 2210B и 2293F №12-16 в Житомире - нет таких серий.
Купил Gamakatsu LS-1050N №12 , не понравились. Используя поводок Trabucco  fluorocarbon 0,164 провел небольшой эксперимент на разрыв поводка. Результат: крючек разогнулся, поводок цел!!!
Вот и верь после этого  Gamakatsu.
И еще...
Просьба ко всем! При обсуждении в топике качества крючков указывайте все его атрибуты.

Был проведен эксперимент( все выложено) проверено микрометром диаметр испытуемой лески реальный, диаметр крючка 0,45мм. усилие преложено в т. А разрыв произошол при нагрузке около 3кг.(домашний кантер) как видно на рисунке "после" не значительное отклонение от продольной оси что для такого подбора снасти очень даже нечего.Если приложить такое-же усилие в т.В любой крючок из проволоки такого диаметра будет разогнут или поломан.(Личное мнение)
 
Цитата
Блин а я Кобру купил! прочитал бы раньше!!!!!!!!!(((((

Та не расстраивайся ты так ! Я на Cobra115 (8) в прошлом сезоне достал карпа 5,6кг и ничего с ним не сталось ! Хотя с коллегами согласен - крючки бывают получше .
 
Уважаеміе коллеги, может немного не в тему. но всё же о крючках! Как правильно называются и где можно приобрести тройники !!! У которых третий крючек припаян ТОЛЬКО К ОДНОМУ из крючков двойника.За счёт этого он одевается без колечка как двойник???Было пару штук, очень понравились!
 
Я  уже 3-й год полбзуюсь Golden Catch. Модели:Bully, Deft Trap, SKILFUL. Пока не подводили иногда подтачую мелким напильником.
 
Я пользуюсь только Owner с лопаткой на леща, густеру и подобных.  Фото добавил. 2-х киллограмовую выдерживали, не разгибались! Это я пишу для тех, кто в постах выше обижал OWNER. точка
 
Хаябуса,сколько за свою рыболовную жизнь не перепробовал,и тройники и обычные ,лучшими не ловил.
 
Пользуюсь двойниками eagle claw,пока все устраивает.
 
На покатки зимой ставлю Колюбякинские(тонкие-тонкие,длинные,№2,5),а летом обхожусь обычно Коброй или Камацу.Дёшево и сердито...
 
Цитата
Кто какими крючками рыбачит и отзывы ?Лично мне Gamakatsu или Owner.
В рыболовных товарах много подделок. Не исключение гамаки и овнеры. Я пока что ловлю недорогими камасамами и пока что тьфу-тьфу сходов из-за гака было всего пара тройка раз на тысячи рыб. Поэтому, думаю, в крючке кроме фирмы, а это конечно некая гарантия качества и соответствия тому, что написано на баночке с действительностю:biggrin: важно еще правильно выбрать его размер, форму изгиба, толщину проволоки, длину бородки и цевья. Спасибо всем, кто пишет сразу фирма-серия-рыба, это избавляет от ненужного металлолома в коробочке с гаками.
 
Цитата
В рыболовных товарах много подделок. Не исключение гамаки и овнеры. Я пока что ловлю недорогими камасамами и пока что тьфу-тьфу сходов из-за гака было всего пара тройка раз на тысячи рыб. Поэтому, думаю, в крючке кроме фирмы, а это конечно некая гарантия качества и соответствия тому, что написано на баночке с действительностю:biggrin: важно еще правильно выбрать его размер, форму изгиба, толщину проволоки, длину бородки и цевья. Спасибо всем, кто пишет сразу фирма-серия-рыба, это избавляет от ненужного металлолома в коробочке с гаками.

В прошлом году набрался крючков,что дурачек фантиков.Многие просто лежат.....Остановился на Гамакатсу  3510,3513,3615,1810... Pin Hook (думаю ,что все эту модель от овнера знают)Если понравится,то OWNER 50188.И ,на всякий случай,лежат еще Gamakatsu  F22 .Не пользуюсь... но лежат...рекомендую для реки каждому в загашник такие положить.
 
Для бели до 1,5 кг - MAVER  Katana. СЕРИЯ 1040, №№ 20-16.  
Для большего веса Gamakatsu/
 
Mustad Carp X-1-хорошие и недорогие крючки (где то 4грн за крючок)
Gamakatsu C 12 Black-качественные крючки(20грн за крючок)
 
Цитата
Mustad Carp X-1-хорошие и недорогие крючки (где то 4грн за крючок)
Gamakatsu C 12 Black-качественные крючки(20грн за крючок)

Юнга!:bt:
Ты ничего не путаешь? ( 4-20 грн за крючек? :eek: )
И это для тебя недорого: сколько ты зарабатываешь?:bb:
 
Нет не путаю)
Цена кусается((((
Ну я не зарабатываю, но родители деньги дают)))
Gamakatsu C 12 Black их только 5 штук у меня, но крючки супер)
 
Я доверяю крючкам Gamakatsu,Owner,Mustad.
Начинал с "ржавых советских".Некоторое время по началу использовал "Cobra"
Люблю-чтобы крючек был тонким и максимально крепким...
 
Как по мне то лучше чем Гамакатсу и Овнер нет. Я рыбачу ими уже давно. За все время они меня ни разу не подводили и никаких вопросов к ним не было.
 
Ну может я и ошибся, всякое бывает :) А гамакатсу у меня были, но как я уже писал я пользуюсь другими крючками.
 
вы както попробуйте. крючки дренен. престон. мавер. элит серия у гамакатцу. я думаю станет большим сюрпризом для вас))))
 
Цитата
Не надо так нервничать, я сказал что судя по фотографии эти крючки имеют неравномерную закалку - это видно даже на такой фотографии, я таких гамакатсу не встречал, очень они похожи на какую то подделку.
Уж поверьте, такими они только кажуться на фото, а в живую когда глазками смотришь - имеют равномерный цвет поверхности.
 
Цитата
Не надо так нервничать, я сказал что судя по фотографии эти крючки имеют неравномерную закалку - это видно даже на такой фотографии, я таких гамакатсу не встречал, очень они похожи на какую то подделку.

наверно свет неправильно упал на крючки.

могу вам с полной ответсвеностью сказать это ГАМАКАТЦУ.
так как эту фирму знаю очень давно.
почему незнакомая этикетка тоже скажу.
они покупают эти крючки в тех упаковке (по 1000шт) и фасуют в свои небольшие упаковки.
 
))))

дядки говорите))) с большими ушами)))
 
Цитата
Я что их б...ь в макробоксе фотографировал?! Или специально свет выставлял?! Положил на окно и шваркнул абы буквы и размер четко видно были.

Не надо так нервничать, я сказал что судя по фотографии эти крючки имеют неравномерную закалку - это видно даже на такой фотографии, я таких гамакатсу не встречал, очень они похожи на какую то подделку.
 
Цитата
Судя по приведенным выше фотографиям ув. Робертом - у этих гамакатсу даже закалка неравномерная :) да и дикие изгибы не придают прочности крючку. ИМХО
Я что их б...ь в макробоксе фотографировал?! Или специально свет выставлял?! Положил на окно и шваркнул абы буквы и размер четко видно были.
 
Для ловли плотвы весной-взял также на пробу вот такие крючки
Кто уже ловил на них-просьба отозваться,рассказать-нормальные или нет.Я купил их первый раз
 
Для плотвы не великоваты 10 номер всё таки. Хотя смотря какая плотва для нашей например крупные.
 
Цитата
Для плотвы не великоваты 10 номер всё таки. Хотя смотря какая плотва для нашей например крупные.

А какие используете именно вы у себя и на какую плотву?
 
Цитата
Для ловли плотвы весной-взял также на пробу вот такие крючки
Кто уже ловил на них-просьба отозваться,рассказать-нормальные или нет.Я купил их первый раз

не плохие бюджетные крючки, пользуюсь такими!  Серии К-10 и К-29 в основном ставлю когда кроме плотвы клюет подлещ и лещ! На плотву Попробуй серию К-16 #10-14. Весной с ними никогда проблем не было!
 
Уважаемые рыболовы,кто использует крючки "Gamakatsu","Owner","Mustad" и другие только хорошие тонкие крючки-при ловле плотвы-будьте добры поделитесь информацией:кто какую модель,серию и номер использует.Есть огромное желание сравнить,в целях сделать для себя определенные выводы и прислушаться к вашим мнениям и интересам
В данный момент меня интересут-"какие крючки лучше" на взгляд каждого из вас-для плотвы
 
Кто какие крючки использует для ловли на мотыля фидером! Какая форма и модель более подходящая!
 
Для мотыля я использую Trabucco – Nexen 810.
Список крючков для мотыля:
«Colmic – Nuclear B 2000; Drennan – Ultra fine pole; Gamakatsu – 1190 D; Maver – Katana C 222; Milo – Suéhiro P 125; Owner – 50282; Sensas – Feeling 3530, Feeling 3260, Trabucco – Nexen 810, VMC – Perfection Ultra light, Perfection Fine light.» (выдержка из статьи об оснастках).
 
Какие крючки лучше - сказать трудно, много критериев оценки.:by:
Я в последнее время пользуюсь крючками "Gamakatsu" для ловли бели прутами и поплавчанкой.( плотва, подлещ) Особенно хороши при ловле на опарыш. У рыб жалоб на сходы не было, хватка, как у питбуля. :ay:
 
Цитата
Кто какими крючками рыбачит и отзывы ?Лично мне Gamakatsu или Owner.

Gamakatsu F-22 при фидерной ловле, да и на поплавочную тоже их применяю.
 
Карп, карась (махом, матчем) на животные насадки Gamakatsu F22 (10-14 размер).
 
Цитата
Со мной тоже были пару таких случаев, когда весной на шлюзах, в силу того что у меня не было снасти, мне пришлось пользоваться китайским телескопом "карповиком"  (комплект салмо карповое удилище + катушка с леской 0.35), обловил соседей рыбацюг по плотве и карасю :) А через несколько недель была аналогичная ситуация, только уже на кременчугском водохранилище, при сильном ветре и переменной погоде я единственный наловил плотвы. Хотя стоит заметить, что поклевок конечно же я не видел, вытаскивал рыбу на перезабросах :)
Я рад за Вас:wink:
Цитата

Судя по приведенным выше фотографиям ув. Робертом - у этих гамакатсу  даже закалка неравномерная :) да и дикие изгибы не придают прочности  крючку. ИМХО
No comment....
 
Цитата
Уважаемые рыболовы,кто использует крючки "Gamakatsu","Owner","Mustad" и другие только хорошие тонкие крючки-при ловле плотвы-будьте добры поделитесь информацией:кто какую модель,серию и номер использует.Есть огромное желание сравнить,в целях сделать для себя определенные выводы и прислушаться к вашим мнениям и интересам
В данный момент меня интересут-"какие крючки лучше" на взгляд каждого из вас-для плотвы

OWNER модель KAIZU ном7.Самые любимые крючки на карася.ну и на фидер в самый раз.(фото могу выложить если надо)
 
Цитата
OWNER модель KAIZU ном7.Самые любимые крючки на карася.ну и на фидер в самый раз.(фото могу выложить если надо)

ФОТО НАДО! Интересно,Что за крючки!
 
Цитата
Какие крючки лучше - сказать трудно, много критериев оценки.:by:
Я в последнее время пользуюсь крючками "Gamakatsu" для ловли бели прутами и поплавчанкой.( плотва, подлещ) Особенно хороши при ловле на опарыш. У рыб жалоб на сходы не было, хватка, как у питбуля. :ay:

В прошлом году попробовал на леща,понравились,и друзей на них подсадил.
 
Цитата
ФОТО НАДО! Интересно,Что за крючки!

Завтра проведу фотосесию и выложу
 
Цитата
ФОТО НАДО! Интересно,Что за крючки!

Обещанное фото
 
Цитата
OWNER модель KAIZU ном7.Самые любимые крючки на карася.ну и на фидер в самый раз.(фото могу выложить если надо)

для плотвы это грубоватые крюки.  Такими крюками можно и меня поднять )) Я бы предложил варианты предоставленные на фото, нежные, с лопаткой, разогнёт разве что шотландский лещ.
 
Цитата
для плотвы это грубоватые крюки.  Такими крюками можно и меня поднять )) Я бы предложил варианты предоставленные на фото, нежные, с лопаткой, разогнёт разве что шотландский лещ.

На вкус и цвет.........
 
Цитата
для плотвы это грубоватые крюки.  Такими крюками можно и меня поднять )) Я бы предложил варианты предоставленные на фото, нежные, с лопаткой, разогнёт разве что шотландский лещ.

Дружище ты забыл добавить в конце коментария волшебное слово-ИМХО.Кстати о плотве я по моему ничего не писал.....
 
Цитата
Дружище ты забыл добавить в конце коментария волшебное слово-ИМХО.Кстати о плотве я по моему ничего не писал.....
Ты  знаеш,я тоже склоняюсь к мнению,что крючки(к стати- весьма интересные) - не для весенней ловли....не для нежного мотыля.
 
Цитата
Ты  знаеш,я тоже склоняюсь к мнению,что крючки(к стати- весьма интересные) - не для весенней ловли....не для нежного мотыля.

Конечно не для мотыля.Использую их для ловли карася(летом)
 
В интернет магазинах реально найти крючки Drennan ???
 
Цитата
Сколько раз я слышал эти сказки....

Со мной тоже были пару таких случаев, когда весной на шлюзах, в силу того что у меня не было снасти, мне пришлось пользоваться китайским телескопом "карповиком"  (комплект салмо карповое удилище + катушка с леской 0.35), обловил соседей рыбацюг по плотве и карасю :) А через несколько недель была аналогичная ситуация, только уже на кременчугском водохранилище, при сильном ветре и переменной погоде я единственный наловил плотвы. Хотя стоит заметить, что поклевок конечно же я не видел, вытаскивал рыбу на перезабросах :)
Конечно, те снасти которыми мы ловим сегодня - небо и земля по сравнению с теми чем ловили раньше.

Цитата
Можем устроить соревнование. Я возьму овнер, а вы ГК и сраним уловы.
Это не корректное сравнение, надо сравнивать характеристики, и проводить испытания на прочность и т.д. Я никого не хочу убеждать, я просто высказал свою точку зрения по данному вопросу о крючках. У меня с ГК с момента пользования ими не было не одного схода, были обрывы но это уже не от крючков зависит... И меня устраивает и качество и цена (10грн.) данной продукции.
Думаю все понимают, что если бы были идеальные крючки то все бы ими и ловили :)

Судя по приведенным выше фотографиям ув. Робертом - у этих гамакатсу даже закалка неравномерная :) да и дикие изгибы не придают прочности крючку. ИМХО
 
Лично я пользую Gamakatsu.
 
Цитата
В интернет магазинах реально найти крючки Drennan ???
А  зачем?Для понтов развешо ?ИМХО
 
Цитата
Лично я пользую Gamakatsu.

+1 отличьные крючьки.
 
Цитата
Кто какими крючками рыбачит и отзывы ?Лично мне Gamakatsu или Owner.

ще старими запасами наразі користуюсь
Ї х робили на Арсеналі
шикарно
 
Цитата
В интернет магазинах реально найти крючки Drennan ???
Врядли. Если ОЧЕНЬ нужно- стукнитесь в личку.
Цитата
А  зачем?Для понтов развешо ?ИМХО
За тем что без ИМХО- Дреннан одни из лучших крючков в мире, а гамакатсу и овнер - хороши только ДО сравнения их с Дреннаном, Фоксом, Престоном итд.
 
Цитата
Какие крючки лучше - сказать трудно, много критериев оценки.:by:
Я в последнее время пользуюсь крючками "Gamakatsu" для ловли бели прутами и поплавчанкой.( плотва, подлещ) Особенно хороши при ловле на опарыш. У рыб жалоб на сходы не было, хватка, как у питбуля. :ay:

Сам ловлю на "гнутолобые" крючки, правда в основном ловля густеры, меньше карася и редко красноперки, с мая и на все лето, под мастырку тесто и подобные насадки, у меня Гамакацу Кобра и еще какой то не столь известной фирмы, жаль они сейчас в селе не могу фоток выложить.
Естественно и размер их не велик чуть больше чем полторы горошины.
Номера Кобры 6 а гамакацу не помню
 
Пользуюсь крючками Owner и Gamacatsu, сейчас нашел новые для меня iruka.Еще на испытаниях не присутствовали оценку можно дать после.
 
Цитата
За тем что без ИМХО- Дреннан одни из лучших крючков в мире, а гамакатсу и овнер - хороши только ДО сравнения их с Дреннаном, Фоксом, Престоном итд.
К слову IMHO- переводится как "по моему скромному мнению".Тоесть Ты лишил меня даже моего скромного мнения?  ))))))))
Лучшие в мире- это отлично.Но для рыбака -любителя(и спортсмена) со средним достатком может и дороговато пользоваться Дреннаном,да и есть-ли смысл особый?Удилища у них тоже отличные,но ловят у нас почему-то Трабуккой и Шиманой(к примеру),но не Дреннаном.
Ну то я отвлекся- если человеку надо- значит ему надо ! ;) К стати- сколько стоят?Мож и любителю по карману?  ;)
 
Цитата
К слову IMHO- переводится как "по моему скромному мнению".Тоесть Ты лишил меня даже моего скромного мнения?  ))))))))
Лучшие в мире- это отлично.Но для рыбака -любителя(и спортсмена) со средним достатком может и дороговато пользоваться Дреннаном,да и есть-ли смысл особый?Удилища у них тоже отличные,но ловят у нас почему-то Трабуккой и Шиманой(к примеру),но не Дреннаном.
Ну то я отвлекся- если человеку надо- значит ему надо ! ;) К стати- сколько стоят?Мож и любителю по карману?  ;)

Хм, сейчас надо узнать, но думаю что 20 -25 гривен за пачку.
 
а есть у них тройники с внешней бородкой?
тип таких:

а то нигде в Киеве не могу найти (((
Пы.Сы.: "снимать с мегабассов" не предлагать )))
 
Проффесионалы в знаниях крючков отзовитесь!!!
Какие самые тончайшиее крючки(какого производителя)-на ваш взгляд:
являются самыми крепкими?
 
Цитата
а есть у них тройники с внешней бородкой?
тип таких:

а то нигде в Киеве не могу найти (((
Пы.Сы.: "снимать с мегабассов" не предлагать )))

Теоретически можем сделать бартер- я тебе Мегобасовские, ты мне Гамакацу.)) А если серьезно- видел ВМС на ЛесиУкраинки как то.
 
Цитата
Проффесионалы в знаниях крючков отзовитесь!!!
Какие самые тончайшиее крючки(какого производителя)-на ваш взгляд:
являются самыми крепкими?

Тебе на пруты??? если да- заедь в любой Клев(на троещине есть на Фестивальном) и попраси Маруто 9354 8 номер на плотву и 12 на Васю. Уверен,тебе понравится.
 
Цитата
Хм, сейчас надо узнать, но думаю что 20 -25 гривен за пачку.
А в пачке-то сколько?Вот гамиков может быть и 25 шт)))Тогда стоит брать лучшие в мире кручки )))
 
Цитата
А в пачке-то сколько?Вот гамиков может быть и 25 шт)))Тогда стоит брать лучшие в мире кручки )))

А завода " Сокол" и 50.
Дреннанов в пачке 10 штук.
 
Цитата
А завода " Сокол" и 50.
Дреннанов в пачке 10 штук.
А можно без таких "удачных" подколов?Второй ведь уже...и не поймеш,какой  более "удачный".
10 так 10. У гамиков тоже есть по 10.Такшо цена божеская.
 
Ребят посоветуйте.Отзовитесь кто пользовался такими?
И вообще №14 идет ли на карася?
 
Цитата
а есть у них тройники с внешней бородкой?
тип таких:

а то нигде в Киеве не могу найти (((
Пы.Сы.: "снимать с мегабассов" не предлагать )))

Эмм ... задам вопрос турыста ... :ah: А где они применяются ?
 
да,не густо с советами
 
Цитата
Ребят посоветуйте.Отзовитесь кто пользовался такими?
И вообще №14 идет ли на карася?
По крючкам ничего не скажу. Скорее всего - среднего класса.  Сужу по тому, что на упаковке нет маркировки указывающей диаметр проволоки, из которой сделан крючок.
14-й номер на карася не то что пойдет :df:- желательно использовать. Можно и 16- поставить.
 
Спасибо за ответ.Сразу возник другой вопрос как вы их вяжете?
Слышал есть какое-то приспособление.Может кто подскажет в каком инет-магазине можно приобрести.
 
Цитата
Спасибо за ответ.Сразу возник другой вопрос как вы их вяжете?
Слышал есть какое-то приспособление.Может кто подскажет в каком инет-магазине можно приобрести.

Тавышо, сговорились ? ... https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8965

Пишите мне в личку, скину ссылку ... низзя на форуме ...
 
Цитата
Эмм ... задам вопрос турыста ... :ah: А где они применяются ?
:bd:...............................
 
Епть та как в личку то писать здесь?
 
Цитата
Епть та как в личку то писать здесь?
Ваш вопрос к крючкам относится???:cg: Или "Епть" это фирма крючков???:ca:
Есть поиск, вопросы к администрации.
Как отправить "личное сообщение" пользователям ?

https://www.rybalka.com/faq/22/

Переходим по ссылке и читаем.
 
ГЫ-гы посмеюсь вместе с вами)))
Мож "допоможете"
 
Цитата
:bd:...............................

Оно понятно, но какая разница . ?? ... Чем внешняя бородка отличается от внутренней .. ??
 
Говорят, что сходов меньше... Да и дело принципа уже! )) больше года ищу в Киеве и никак не могу найти! Виил на выставке весенней, но только опт! А мне 1000 шт не нужна! ))
 
Цитата
Говорят, что сходов меньше... Да и дело принципа уже! )) больше года ищу в Киеве и никак не могу найти! Виил на выставке весенней, но только опт! А мне 1000 шт не нужна! ))

А, ну если дело принципа, мне знакомо ))) Просто хотелось бы теории по этому вопросу ... ну в первый раз с внешней бородкой вижу ))))
 
нашел про VMC:
Цитата
Конструкторы фирмы VMC разработали нетрадиционные тройники VMC         Barbarian Outbarb, имеющие, как это следует из их названия,  бородки, расположенные         с внешней стороны жал крючков. Представители VMC утверждают, что  такие         крючки легче проникают в пасть рыбы и обладают лучшими  удерживающими свойствами,         нежели обычные.
 
покупайте крючки в золотом карасе там owner не паливный они есть дилерами owner в Україне
 
Для каждого вида ловли я использую крючки разных фирм: Owner, Gamakatsu, Trabucco!
 
Цитата
Кто какими крючками рыбачит и отзывы ?Лично мне Gamakatsu или Owner.

Для какой рыбалки? На какую рыбу? Какое дно? Какие снасти используються?

Это вопрос по типу: как стать миллионером? А ответ: работай!
 
Цитата
Для каждого вида ловли я использую крючки разных фирм: Owner, Gamakatsu, Trabucco!

Присоединяюсь в плане: раличные условия ловли - разные крючки! Для чего разделил "запасы" по типу ловли - отдельно "карп-карась", отдельно фидерно-поплавочная серия, голавлёвая рыбалка тоже отдельная ветка(поверхностная ловля показала определённую форму крючка)... Например, с той же Hayabusa которая показалась "просто суперформой", получил подряд штук пять сходов голавлей  при вываживании и пришлось заменить. Вернувшись к проверенному Owner, который очень схож и формой и проволокой, всё встало на свои места. Вывод: можно экспериментировать в теории, но практика - сильная штука!!!
 
Недавно появились какието новые крючки Leader!
Я испытал, очень даже  неплохие!
Цена 7 00грн
 
Цитата
Недавно появились какието новые крючки Leader!
Я испытал, очень даже  неплохие!
Цена 7 00грн

Тоже прикупил пару разных версий Лидера в размерах  №5 - №7. Знакомый продавец уверял, что эти корейские крючки супер-пупер в отношении цена-качество, вот и взял деду в село на пробу (он как раз просил найти из тонкой проволки). На выходные думаю уже опробуем!!!
 
Цитата
Недавно появились какието новые крючки Leader!
Я испытал, очень даже неплохие!
Цена 7 00грн
много сходов из-за разгиба крючка, особенно при форсированном вываживании через траву.
 
Цитата
много сходов из-за разгиба крючка, особенно при форсированном вываживании через траву.
Цитата
много сходов из-за разгиба крючка, особенно при форсированном вываживании через траву.
Не соглашусь! Крючки очень надежные, как для меня! Брал даже офсет, оч достойные! Единственная проблема, быстро затупляются
 
Цитата
Не соглашусь! Крючки очень надежные, как для меня! Брал даже офсет, оч достойные! Единственная проблема, быстро затупляются

Очень надежный крючок , только тупиться быстро)))))))))) Как варианты "Очень надежный крючок, только ломается, очень надежный крючок, только разгибается))
 
Цитата
Очень надежный крючок , только тупиться быстро)))))))))) Как варианты "Очень надежный крючок, только ломается, очень надежный крючок, только разгибается))

Я думаю, что если взять овнер, гамакатсу или другой раскрученный брэнд, и половить на него денек да в местах не совсем чистых от коряг и другой всячины, эффект будит такой же! Сам пользовался всеми выше перечисленными! И ломаются и затупляются точно также!
 
Цитата
Я думаю, что если взять овнер, гамакатсу или другой раскрученный брэнд, и половить на него денек да в местах не совсем чистых от коряг и другой всячины, эффект будит такой же! Сам пользовался всеми выше перечисленными! И ломаются и затупляются точно также!
Если крючок тупится о рыбу, его или подтачивают или меняют. В зависимости от условий. Но лучше поменять, потому что хороший крюк должен легко садиться в кость, а не царапать небо. О коряги крюки не тупятся. Там они остаются навсегда. А вот на камнях ...
 
Цитата
Если крючок тупится о рыбу, его или подтачивают или меняют. В зависимости от условий. Но лучше поменять, потому что хороший крюк должен легко садиться в кость, а не царапать небо. О коряги крюки не тупятся. Там они остаются навсегда. А вот на камнях ...
100%...есть у меня одно интересное место для рыбалки-и всё в нём хорошо, вот только зацепов немеряно и снастей теряется море...так вот-это для тех, кто говорит, что овнер, гамакацу и выше ничем не будут отличаться от простых- при замене тройников на овнер обрывов гораздо больше-крючёк садится в зацеп намертво! те же варианты но на простых, штатных крючках такого эффекта не дают- один-два рывка и зацеп освобождён: крючёк ровный...но не стоит забывать, что нагрузку в пару кг может на рывке создать и рыба- и тогда тю-тю!!! так зачем мы ходим на рыбалку- полоскать воду, сберегая снасти, или всё же ловить рыбу?- я не поднимаю вопрос, что с ней потом делать...
 
Цитата
100%...есть у меня одно интересное место для рыбалки-и всё в нём хорошо, вот только зацепов немеряно и снастей теряется море...так вот-это для тех, кто говорит, что овнер, гамакацу и выше ничем не будут отличаться от простых- при замене тройников на овнер обрывов гораздо больше-крючёк садится в зацеп намертво! те же варианты но на простых, штатных крючках такого эффекта не дают- один-два рывка и зацеп освобождён: крючёк ровный...но не стоит забывать, что нагрузку в пару кг может на рывке создать и рыба- и тогда тю-тю!!! так зачем мы ходим на рыбалку- полоскать воду, сберегая снасти, или всё же ловить рыбу?- я не поднимаю вопрос, что с ней потом делать...

Зацепы- камни или корчи?
 
Цитата
Если крючок тупится о рыбу, его или подтачивают или меняют. В зависимости от условий. Но лучше поменять, потому что хороший крюк должен легко садиться в кость, а не царапать небо. О коряги крюки не тупятся. Там они остаются навсегда. А вот на камнях ...

Я, так всегда перед рыбалкой меняю крючки на новые. Даже не проверяя их остроту. Стараюсь свести к минимуму те факторы из-за которых можно потерять рыбу. Ловлю карпа - Gamakatsu мне подходит.
 
Цитата
Зацепы- камни или корчи?
и камешек, и топляки, плюс ещё и плотная растительность-но это больше сказывается на макушатниках...
 
Я вот не понимаю, чего вы спорите какие крючки лучше. У каждого производителя есть крючки для разной рыбы, под разные насадки, разной толщины и разной формы,цвета и из разного металла, так же выбор крючка зависит от способа ловли и используемой оснастки, немалую роль играет и толщина поводка. Я помню была истерика по поводу крючков Гамакатцу F 22. Все кому не лень ставили эти крючки куда угодно и на удочку и на фидер и на карпа и т.д. На самом деле эти крючки хорошо работают по плотве и лещу на донные снасти, но только без пены, с подсадкой пены начинаются частые сходы, кстати с карпом они вообще не сильно дружат. Нельзя вообще сказать какие крючки лучше, потому что таких не существует. Есть определённая тенденция. что дорогие крючки обычно качественнее дешёвых. При этом дешёвые крючки тоже нельзя сбрасывать со счетов, потому как в местах с частыми обрывами им нет равных. На соревнованиях должны быть ТОЛЬКО хорошие, дорогие, проверенные в боях крючки. В общем это всё сложно и не однозначно. Выбор крючка дело сугубо индивидуальное и у каждого есть свои любимые крючки. Я вот например думаю. что для отличные карповые крючки  выпускает PROLOGIC, но они совсем не подходят для ловли леща. Я скажу так: лучше те крючки, которые нравятся рыболову!
 
есть еще нюанс ( один и тот же водоем и условия рыбалки, одни и теже крючки и оснастка):
Вариант №1
крючки работают супер, нет сходов, пробивает губу, сидит намертво ( мы говорим о карпе) - вообщем радуемся жизни и получаем удовольствие....:)
Вариант №2
Зацеп крючка куда придется, частые сходы, приходится вываживать очень аккуратно - просто начинаеш сомневатся в ранее проверенных крючках.
Выводы: активность питания карпа в разные периоды разная, от того и насадку берет по разному.
Решение: ставим свой любимый крюк в который верим всегда. Для меня это форма Wide Gape, размер №4 ( универсальный размер, можно и №2 легко ставить),предпочтения по производителям Fox 2xs и Solar Wide Gape.
 
Я с Иваном соглашусь во многом. И по поводу Ф-22 в том числе - они в разном размере - по разному работают, кроме всего остального. Если я ловлю поплавочной снастью - стараюсь на крючках не экономить. С собой всегда разные варианты, разных производителей и формы загибов и прочего. Если я ловлю, допустим, на Десне - стартовые забросы идут с не дорогими крючками - прощупать место, так сказать. Если все пучком - можно переставить и гамакатсу, если есть цепа на дистанции - не вижу в этом смысла - пойдет и каматсу и остальное. Зачем рвать нормальные крючки - можно просто чаще менять тот-же каматсу. Две недели назад ловил на Десне, купил случайно голден кетчевские крючки - немного толстоватые - не люблю толстые, но оказались отличными. Еще скачал себе каталог Маруто с векторными рисунками крючков в размере - бомба и видов их мама дорогая. Вообще Маруто - контора с очень интересной историей, как оказалось, а у нас на рынке почти нет такого производителя.
 
Цитата
Я с Иваном соглашусь во многом. И по поводу Ф-22 в том числе - они в разном размере - по разному работают, кроме всего остального. Если я ловлю поплавочной снастью - стараюсь на крючках не экономить. С собой всегда разные варианты, разных производителей и формы загибов и прочего. Если я ловлю, допустим, на Десне - стартовые забросы идут с не дорогими крючками - прощупать место, так сказать. Если все пучком - можно переставить и гамакатсу, если есть цепа на дистанции - не вижу в этом смысла - пойдет и каматсу и остальное. Зачем рвать нормальные крючки - можно просто чаще менять тот-же каматсу. Две недели назад ловил на Десне, купил случайно голден кетчевские крючки - немного толстоватые - не люблю толстые, но оказались отличными. Еще скачал себе каталог Маруто с векторными рисунками крючков в размере - бомба и видов их мама дорогая. Вообще Маруто - контора с очень интересной историей, как оказалось, а у нас на рынке почти нет такого производителя.


Почему нет Маруто? Есть и крючки ихние есть.
 
Цитата
Есть экземляры. Сам свидетель, как рыбацюга искал верхнее колено от фидера, по его словам за 2000 грн. Как он сам сказал, "Неверное очень тяжёлую блесну вцепил". Я переспросил и не ослышался.
Это как раз то исключение....:bj:
 
Цитата
А позволить себе снасти на несколько зелёных косарей может только очень увлечённый человек - следовательно в рыбалке он разбирается.  Ноли с такими снастями - скорей исключение, чем правило.
Мораль: не надо ля-ля :ds:

Есть экземляры. Сам свидетель, как рыбацюга искал верхнее колено от фидера, по его словам за 2000 грн. Как он сам сказал, "Неверное очень тяжёлую блесну вцепил". Я переспросил и не ослышался.
 
Цитата
.... я видел не одну ситуацию когда люди со снастями на несколько тонн зеленых курили бамбук, а рядом люди с китайскими дрынами тягали рыбу шо дурные. Это я так к слову... В общем НХНЧ всем, и давайте не забывать, что наше мнение является субъективным и не всегда является панацеей... :)
Сколько раз я слышал эти сказки.... О людях с китайскими телескопами, о старике с ореховой хворостиной, о бабе с подсачеком и.т.д. И ни разу сам такого не видел. И знаете, что я Вам скажу? Всё это сказки. Если человек хоть что-то понимает в рыбалке ( я пишу хоть что-то, а не полный, обкуренный или полупьяный ноль, выехавший "с пацанами на рыбалку отдохнуть, но удочки не забрасывать") он всегда поймает не меньше - по причине слаженной снасти, бОльшего выбора приманок и более серьезного утношения к делу. А позволить себе снасти на несколько зелёных косарей может только очень увлечённый человек - следовательно в рыбалке он разбирается.  Ноли с такими снастями - скорей исключение, чем правило.
Мораль: не надо ля-ля :ds:
 
Цитата
"Ну надурняк и уксус вкусный. Или они гамики выбрасывают и кетч просят ?? "
Ну у меня "стреляли" эти крючки люди, которые ловили рыбу когда мы еще пешком под стол ходили :)

Ну видите - сколько людей, столько и мнений. Я для себя сделал выбор и эти крючки меня еще не подводили - по 3-4 рыбалки не теряют своих характеристик. По поводу разгибания... возможно вы приобрели какой то шлак - я на 10й номер вытягивал не одного карпа 1-1.5 кило... Ну а что касается Гэ или не Гэ, то я бы не спешил с такими заявлениями, я видел не одну ситуацию когда люди со снастями на несколько тонн зеленых курили бамбук, а рядом люди с китайскими дрынами тягали рыбу шо дурные. Это я так к слову... В общем НХНЧ всем, и давайте не забывать, что наше мнение является субъективным и не всегда является панацеей... :)



Можем устроить соревнование. Я возьму овнер, а вы ГК и сраним уловы.
 
Да и я использую Cobra. попробую на Gamakatsu
 
Блин, прочитал тему- оказывается столько крючков есть !!!
А я по привычке вот этими всё ловлю... :an:
[ATTACH]26485[/ATTACH]

На самом деле только Гамики и Овнер. Причем из проволоки потолще.
Не люблю обидные сходы, подсечки мимо, разгибания, не доскональные жала.....
 
На днях купил крюки Овнер,попробую на выходных.
 
Цитата
На днях купил крюки Овнер,попробую на выходных.
Редкое г...о. Гамакатсу F22 рулят.
 
Купил как то случайно крючки Голден кетч, то как по мне гамакатсу и овнер даже рядом не валялись - теперь только ими и пользуюсь. А то что у меня их постоянно "стреляют" знакомые, подтверждает мою точку зрения :)
 
Цитата
Редкое г...о. Гамакатсу F22 рулят.
В корне не согласен! Овнер с легкостью пробивает любую пасть, на судака в обще зачет!!!
 
Цитата
Купил как то случайно крючки Голден кетч, то как по мне гамакатсу и овнер даже рядом не валялись - теперь только ими и пользуюсь. А то что у меня их постоянно "стреляют" знакомые, подтверждает мою точку зрения :)

Тоже самое, случайно месяц назад купил Голден кетч - мега понравились. Гамики хороши, но нужно выбирать правильную форму.
 
Цитата
Редкое г...о. Гамакатсу F22 рулят
Вы не правы! У Гамакатсу кроме серии F22 есть еще что выбрать.
Цитата
Купил как то случайно крючки Голден кетч, то как по мне гамакатсу и овнер даже рядом не валялись - теперь только ими и пользуюсь. А то что у меня их постоянно "стреляют" знакомые, подтверждает мою точку зрения :)
Крючки как сигареты заканчиваются. Всегда невовремя. Может что бы не курить бамбук ваши знакомые "стреляют" у вас голден кетч. На безрыбье и рак рыба.
Цитата
В корне не согласен! Овнер с легкостью пробивает любую пасть, на судака в обще зачет!!!
Как отличить оригинальный Овнер от подделки и где вы покупаете оригинальную продукцию? Кто поставщик, продавец?
 
Цитата
Вы не правы! У Гамакатсу кроме серии F22 есть еще что выбрать.

Крючки как сигареты заканчиваются. Всегда невовремя. Может что бы не курить бамбук ваши знакомые "стреляют" у вас голден кетч. На безрыбье и рак рыба.

Как отличить оригинальный Овнер от подделки и где вы покупаете оригинальную продукцию? Кто поставщик, продавец?

Мне вообще кажется что у Голден кетч все Г......но:cx:
 
Цитата

Как отличить оригинальный Овнер от подделки и где вы покупаете оригинальную продукцию? Кто поставщик, продавец?
Оригинальный Овнер от подделки отличить очень просто. Надо покупать крючки там, где подделку не возят:dn:. Или вообще, ТАМ.:wink: И всё...
 
Последнее время тоже пользуюсь продукцией Овнер. Пока без замечаний!
 
практика показала крючек голден кейч.

минус

теряет свою заточку после 4-6 рыбы. (ловилась плотва) для обычного рыбака может и показатся что он еще острый но после поимки 5 рыбки пошли сходы. после замены крючка они прекратились примерно на этоже количество.
сравнивались с гамакатцу примерно такойже формы гамики 20-35шт

при больших нагрузках процентов 30% ломались.

плюсы

ЦЕНА.
при использовании в глухих местах подходит как наиболее дешовый при нормальном качестве.

позиционируется для ловли на карпа. мной не проверялись.

ЗЫ. опыт проведен лично никого обидеть не хочю. привожу реальные результат по тестированию крючков.

крючки тестировались эти:

Golden Catch Bully #3 - крючки (уп/10шт) (5547103)
№7 по Советской классификации, колечко, жало загнуто во внутрь, поддев изогнут вправо, средней длины цевьё, оптимальны для карася и карпа в зависимости от размера в основном для растительных насадок.
цена покупки 5.5грн

итог: пусть валяются буду раздавать детям. себе такого не куплю.
 
Цитата
Купил как то случайно крючки Голден кетч, то как по мне гамакатсу и овнер даже рядом не валялись...
О-о !! :al:

Цитата
....А то что у меня их постоянно "стреляют" знакомые, подтверждает мою точку зрения :)
Ну надурняк и уксус вкусный. Или они гамики выбрасывают и кетч просят ?? :bj:

Как-то было... оказались у меня ГК офсеты. После выставки по-моему. Давно было.
После первой рыбалки все оказались в мусорнике. Даже раздавать такое г.. стыдно было...
 
"Ну надурняк и уксус вкусный. Или они гамики выбрасывают и кетч просят ?? "
Ну у меня "стреляли" эти крючки люди, которые ловили рыбу когда мы еще пешком под стол ходили :)

Ну видите - сколько людей, столько и мнений. Я для себя сделал выбор и эти крючки меня еще не подводили - по 3-4 рыбалки не теряют своих характеристик. По поводу разгибания... возможно вы приобрели какой то шлак - я на 10й номер вытягивал не одного карпа 1-1.5 кило... Ну а что касается Гэ или не Гэ, то я бы не спешил с такими заявлениями, я видел не одну ситуацию когда люди со снастями на несколько тонн зеленых курили бамбук, а рядом люди с китайскими дрынами тягали рыбу шо дурные. Это я так к слову... В общем НХНЧ всем, и давайте не забывать, что наше мнение является субъективным и не всегда является панацеей... :)
 
Цитата
я видел не одну ситуацию когда люди со снастями на несколько тонн зеленых курили бамбук, а рядом люди с китайскими дрынами тягали рыбу шо дурные.
это классика!
В последнее время заметил, что имею повышенное доверие к крючкам фирмы гамакатсу, не знаю почему, просто верю в них и все :bf:  Да и не подводили пока они меня.
 
Лучше те крючки, которые острые:al::ap:
 
Цитата
Лучше те крючки, которые острые:al::ap:
И острыми остаются пока не оборвешь !!

Блин, тут тема о крючках по бели. А я про офсеты писал................
 
Цитата
Блин, тут тема о крючках по бели. А я про офсеты писал
Таки да, читание форума через "Новые сообщения" до довра не доведет, так же думал, что тут про гаки для хищника :ah:
 
Цитата
Можем устроить соревнование. Я возьму овнер, а вы ГК и сраним уловы.

Не сочти за обиду.
Как сказал один умный человек:Ловит рыбу не снасти а рыбак.
 
эт все равно что говорить если она клюет так клюет а если нет то нет......
 
Цитата
Не сочти за обиду.
Как сказал один умный человек:Ловит рыбу не снасти а рыбак.


Если спортсмену дать тупой крючок, то он тоже не много поймает!
 
Цитата
Если спортсмену дать тупой крючок, то он тоже не много поймает!

У спортсменов и расходы другие, и поводчницы зыбиты поводками - чуть подозрение что крюк тупой то ему дорогу в мусорку!
Важно в этом деле подобрать крюк под рыбу которую Вы ловите и любого производителя крюки тупчтся.
 
Прикупил недавно Gamakatsu LS-3524f. #10 Ловил фидером на опарыша-очень понравились! 3-ая рыбалка и не одного схода! Вытаскивал РЫБ до двух килограмм! Один минус- мелочь, грамм до ста, не берет!
 
Цитата
Один минус- мелочь, грамм до ста, не берет!
Так это не минус!!! Это большой плюс:cd:
 
тлолько вернулся из отпуска...две недели просидел в лодке...крючками пользуюсь разными (по номерам)- фирма одна-Гамакацу:-почему?-да как-то прижились они, вытеснив всех остальных...а из гамикофф самый часто используемый и достаточно универсальный LS5314F в шестом номере...ну люблю я его, и фсё!
 
Цитата
Так это не минус!!! Это большой плюс:cd:

Да, но наживку, падла, всё-равно объедает!:)
 
Цитата
У спортсменов и расходы другие, и поводчницы зыбиты поводками - чуть подозрение что крюк тупой то ему дорогу в мусорку!
Важно в этом деле подобрать крюк под рыбу которую Вы ловите и любого производителя крюки тупчтся.


Я про то, что ловят рыбу не снасти, а рыбак.
 
Цитата
Я про то, что ловят рыбу не снасти, а рыбак.

пословица: " без ума, не вынеш рыбку из пруда".
 
Цитата
пословица: " без ума, не вынеш рыбку из пруда".


Без ума вообще плохо!
 
Перещёл на Каматсу И Гамакатсу
 
Цитата
Перещёл на Каматсу И Гамакатсу


Между камацу и гамакацу огромная разница!
 
Самый лучший крючок-острый крючок.
 
Цитата
Самый лучший крючок-острый крючок.

Самый лучший крючок - хороший крючок
у любово производителя новые острые
но не у многих к концу рыбалки такими и остаются  и тогда тягай с собой всякие точилки
а зимой одень мотыль на фуфло дешовое .
 
Как по мне на фидер Овнер оптимальный вариант, на карповили только фокс и корда.
 
Цитата
Как по мне на фидер Овнер оптимальный вариант
Gamakatsu дешевле Овнера, хоть на пару гривень, но приятно))))))).
при ловле плотвы и карася использую Лидер AJI - Корея. Очень острые крючки на одну рыбалку. После каждой рыбалки выбрасываю вместе с поводком. Т.к на таких крючках использую поводки 0,1 - 0,14мм, то и расход их, соответсвенно больше. Ловлю фидером.
 
Цитата
Как по мне на фидер Овнер оптимальный вариант, на карповили только фокс и корда.

Фокс и Корда большую часть своих крюков выпускают в тефлоновом покрытии, стоимость от 56 до 78 грн. за упаковку,
т.к. заточка очень острая и тонкое жало то тупятся очень быстро - две рыбы и можно бросать в мусор. Если же еще и твердое дно ( ракушка) крюки нужно проверять после каждого заброса.
Обратите внимание на FOX 2XS без тефлона и Solar Wide Gape
 
Если не брать во внимание специальные крючки ( офсетники, крючки для нахлыста..), самые классные, с моей колокольни, СОВДЕПОВСКИЕ КОВАННЫЕ с № 2,5 - №8, а выше номера самопал! Бомба:bb::ck:
 
ловлю на гамакатсу  уже пол года ,пока нариканий нет.
 
Цитата
Кто делает крючки из пружин старых кроватей ?
Я перевел на крючки несколько красивых диванов. Что конкретно интересует?
 
Посмотрел асортимент крючков Owner - прозрел от разнообразия...
Посоветуйте, пожалуйста, модели и размер крючка Owner, которые вы используете при ловле крупного карася и некрупного карпа на озере.
А может есть у кого инфа по крючкам Owner? Для кого какой крючок предназначен. На что влияет тот или иной изгиб крючка, длина ножки, где нужна лопатка, а где ушко, цвет и тд.
Врядли все это подбирается экспериментальным путем. Должна же быть где-то информация по азам "крючкоподбирания".
Раньше покупал крючки, которые нравились мне)) Большой - на большую рыбу, мелкий на мелкую.
Но тут "Щербакоф бразерс" и Гугл Интернетович утверждают что рыба может не разделять мои нравы...
 
Цитата
Посмотрел асортимент крючков Owner - прозрел от разнообразия...
Посоветуйте, пожалуйста, модели и размер крючка Owner, которые вы используете при ловле крупного карася и некрупного карпа на озере.
А может есть у кого инфа по крючкам Owner? Для кого какой крючок предназначен. На что влияет тот или иной изгиб крючка, длина ножки, где нужна лопатка, а где ушко, цвет и тд.
Врядли все это подбирается экспериментальным путем. Должна же быть где-то информация по азам "крючкоподбирания".
Раньше покупал крючки, которые нравились мне)) Большой - на большую рыбу, мелкий на мелкую.
Но тут "Щербакоф бразерс" и Гугл Интернетович утверждают что рыба может не разделять мои нравы...

Гуггл рулит....
http://www.apico-fish.ru/E-Catalog/Hooks/Owner/Owner_hooks.htm
 
вчера увидел интересные тройники! У них жало на ружу))))))
 
Цитата
вчера увидел интересные тройники! У них жало наружу))))))
Да, крючки интересные и очень полезны тем, что извлекать из рыбы удобнее и есть возможность каждый такой крючок сделать "незацепляйкой" с помощью тоненькой резинки. А если подключить фантазию, то с помощью одного колечка с тоненькой резинки можно сделать незацепляйку-тройник) Вот как я это вижу)))
 
как сказал производитель. такая фишка в крючках меньше травмирует рыбу. и не так сильно разрезает рот рыбе при вываживании....
но как по мне непроканала такая фишка у рыбаков всего мира... не только у нас.
ведь изобретению свыше 3 лет. а вот в каталогах несильно то и увеличилось ее популяция.
нужно какнить поробовать самому.
 
Раньше пользовался гамакатсу,весной,по совету Red OFF,купил Drennan,серия для фидера.Засекаю и держат рыбу на много лучше гамакатсу.ИМХО.Ещё прикупил Престон,весной поюзаю.Да,и цена на крючки достаточно демократичная.
 
Просто Гамакацу,Овнер, Мустад - это высококачественные но всетаки ширпотребные крючки для массового покупателя. Дреннан,особенно Тим Ингланд, дорогие серии Траббуки, Мавер(Катана), Колмика, Камасан - это действительно высший класс, причем стоют они не на много дороже.
 
Цитата
вчера увидел интересные тройники! У них жало на ружу))))))

Лет пять назад нашёл возле ж.д. моста зурик Л -минноу 66 - на нём были тройники с жалами наружу - поймал тогда на него голавля 1.7 кг и оборвал.
 
Только OWNER!!!
 
4-й год использую на мирную только owner,по хижаку-Gamakatsu
 
овнер .хаябуса,гамакатцу,по мирной на фидер.
 
Цитата
4-й год использую на мирную только owner
поддерживаю. Тоже люблю OWNER, ВСЕГДА ТОЛЬКО С ЛОПАТКОЙ БЕРУ. Сегодня вот такие прикупил.
 
фидер, пикер - Камасан B983, очень редко Овнер
 
Цитата
поддерживаю. Тоже люблю OWNER, ВСЕГДА ТОЛЬКО С ЛОПАТКОЙ БЕРУ
О! Единоверец! И неприменно с лопаткой и синие. А что,кроме овнера еще какие то крючки бывают? ;)
 
Овнер и гамакатсу других незнаю)))
 
Цитата
Да, крючки интересные и очень полезны тем, что извлекать из рыбы удобнее и есть возможность каждый такой крючок сделать "незацепляйкой" с помощью тоненькой резинки. А если подключить фантазию, то с помощью одного колечка с тоненькой резинки можно сделать незацепляйку-тройник) Вот как я это вижу)))

А по-моему резинку будет обрезать жалом и хватит данной приспособы на пару забросов, тем более в траве. ИМХО
 
Цитата
О! Единоверец! И неприменно с лопаткой и синие. А что,кроме овнера еще какие то крючки бывают? ;)

Конечно бывают! На мирную рыбку очень полюбились крючки Gamakatsu, тоже с лопаткой, так же с длинным цевьем, а по хищнику тоже Gamakatsu, по-этому другие даже и не использую:bk:
 
Для фидера Kamasan B983. Как попробовал, так любовь с первого взгляда. Пока не попустит, никакие другие в руки не возьму.)))
 
Цитата
Конечно бывают! На мирную рыбку очень полюбились крючки Gamakatsu, тоже с лопаткой, так же с длинным цевьем, а по хищнику тоже Gamakatsu, по-этому другие даже и не использую:bk:

Из Gamakatsu отличная серия нахлыстовых крючков с длинным цевьем и подогнутым колечком (под червя). Два года пользую, отменные отзывы.
 
При ловле карпа использую голден кэтч, пока нравятся.
 
Много перепробовал крючков разных производителей и в выборе остановился на крючках  Gamakatsu и OWNER как для ловли фидером, так и на поплавок. Особенно понравились для ловли леща OWNER формы "улитка".
 
крючки подбираю в зависимости от рыб, которых должен ловить, места ловли, и снастей. Например если ляща на фидер то маленький желтый №6 или 8 фирмы OWNER или GAmakatsu. Если карпа то там вариантов десятка два, тут еще в зависимости от монтажа и наживки. Применяю крючки с тонкой проволоки "для мушек", когда ловлю на опарыш - клев намного лучше, но ташить нужно осторожнее.
При ловле джигом в местах где много коряг, тройники ставлю дешевые, их можно разогнуть когда зацеп но и рыбу  ... Буду подкупать новые обязательно прислушаюсь к мнению  "Red Оffa" он всегда в курсе по новинкам.
 
Цитата
крючки Gamakatsu, то
Понимаете....вроде бы и ничего.Ничего плохого сказать про них нельзя... но личная статистика в пользу Овнера. Да и ассортимент овнеровский пошире будет.Но если по большому счету,то разница как между кока-колой и пепси-колой :)
 
Цитата
Понимаете....вроде бы и ничего.Ничего плохого сказать про них нельзя... но личная статистика в пользу Овнера. Да и ассортимент овнеровский пошире будет.Но если по большому счету,то разница как между кока-колой и пепси-колой :)

Олд, к вам вопрос.
Покажите наиболее употребляемые вами модели Овнера в фидерной ловли, я хочу вам подарить от себя лично пачку по настоящему высококласных крючков понастоящему классного производителя, надо виддеть каким формам вы отдаете предпочтение.
ЗЫ
К торговле не имею никакого отношения, просто интересно мнение практика по крючкам которые я ставлю например на 2 порядка выше Овнера.
 
Цитата
наиболее употребляемые вами модели
Я не оригинален. 50175 кеiryu(синий с лопаткой)-это по лящу и плотве. Я в них верю,-это очень важно! Предложение Ваше лестно,более того,это "с меня пиво". Жизнь учит никогда не зарекаться. Это часом не "мустад"? Важен кстати еще один момент. Крючки должны быть всегда и везде в наличии и иметь вменяемую цену.
 
Цитата
Понимаете....вроде бы и ничего.Ничего плохого сказать про них нельзя... но личная статистика в пользу Овнера. Да и ассортимент овнеровский пошире будет.Но если по большому счету,то разница как между кока-колой и пепси-колой :)

Совершенно согласен:bt:
 
Цитата
Я не оригинален. 50175 кеiryu(синий с лопаткой)-это по лящу и плотве. Я в них верю,-это очень важно! Предложение Ваше лестно,более того,это "с меня пиво". Жизнь учит никогда не зарекаться. Это часом не "мустад"? Важен кстати еще один момент. Крючки должны быть всегда и везде в наличии и иметь вменяемую цену.

ОК, форм фактор понятен, осталось найти))
ПС
не мустад, хотя у мустада есть неплохие крючки.
Drennan  или Preston
 
Цитата
Я не оригинален. 50175 кеiryu(синий с лопаткой)-это по лящу и плотве. Я в них верю,-это очень важно!
Вчера такие купил опять )) КАК Я КРУТ... прям под ваши посты подстроился )))))))))))))))))))) А раньше любил, но и сейчас не брезгую вот этими.
Цитата
Покажите наиболее употребляемые вами модели Овнера в фидерной ловли, я хочу вам подарить от себя лично пачку по настоящему высококласных крючков понастоящему классного производителя, надо виддеть каким формам вы отдаете предпочтение.
Илья, а я вообще только по фидеру... :cb:
 
к стати OWNER всегда беру тоже синие и только с лопаткой. Вот мой прошлогодний пост https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=163438&postcount=25
 
M@gn@T,50018-вобще забойная серия. Только никак она мне последнее время не попадается. Где ее сейчас можно взять?
 
Цитата
50018-вобще забойная серия. Только никак она мне последнее время не попадается. Где ее сейчас можно взять?
Не знаю... сам не видел давно. На выставке от "Золотого карася" на стене был стенд OWNERских крючков, но 50018 небыло. И где я вчера покупал 50175 тоже небыло... Фиг его знает почему их нет...
 
Лучше LongShank и LongShank X не встречал. Это на Карпа все от Корды... прочные, с тефлоновым покрытием...
Монтажи на ура работают(разворачиваются и впиваются)...
Фото:
 
Цитата
Drennan
+100%


и фокс матчевые тоже ничего.
 
Цитата
Лучше LongShank и LongShank X не встречал.
попробуй Хаябусу Н-1 и К-1 и есть большая вероятность, что забудешь про Корду и вообще тефлоновые крючки:-)
 
Цитата
попробуй Хаябусу Н-1 и К-1 и есть большая вероятность, что забудешь про Корду и вообще тефлоновые крючки:-)

аргументы ?
чем таким меня должно "зацепить"? :)
 
погуглил.... однозначно ф топку, потому как цевье намного короче чем надо(для монтажей), если из такой серии брать, то уж лучше WIDE GAPE , потому как шире Ухо...
 
Цитата
+100%


и фокс матчевые тоже ничего.
Да, слышал, но не пробывал.

Цитата
погуглил.... однозначно ф топку, потому как цевье намного короче чем надо(для монтажей), если из такой серии брать, то уж лучше WIDE GAPE , потому как шире Ухо...

На корду,  насколько я помню, были нарекания по поводу того что очень быстро приходит в негодность на ракушке-камнях итд, могу ошибаться, бо карпа для меня не еда, не друг, и вообще никто, он для меня просто карп, случайный прилов на спиннинг.))
 
Цитата



На корду,  насколько я помню, были нарекания по поводу того что очень быстро приходит в негодность на ракушке-камнях итд, могу ошибаться, бо карпа для меня не еда, не друг, и вообще никто, он для меня просто карп, случайный прилов на спиннинг.))

не замечал, на сезон сто пудов хватает, а после сезона всегда меняю все крючки(дабы исключить неожиданости)...
 
Цитата
однозначно ф топку
вот мне нравится такой юношеский максимализм :-)))
погуглить не достаточно, для того чтоб понять какой крючок лучше, а какой хуже :-) рыба в озере, а не в нэте :-)

агрументы?
их не много :-)
держит заточку намного лучше чем фокс, корда, есп .............. а за тефлоновые я вообще молчу. они одноразовые :-)
не знаю как вы ими умудряетесь пользоваться на протяжении сезона. как часто на рыбалках бываете?

вайт гейп от хаябусы, самый крутой крючок для амура. только он гарантировал надежную засечку Радутовских амуров 10-15 кг. весом. остальные нервно курили в сторонке.

лонгшенг от хаябусы за счет остроты. шансов карпу практически не оставляет. достаточно и длины ножки и всего остального :-) поверьте :-)
 
Цитата

Drennan  или Preston

Илья. где их можно найти, на сайте Флагмана они есть, в наличие только 14 и 16 размера, двух видов, дифицит однако.
 
Цитата
Илья. где их можно найти, на сайте Флагмана они есть, в наличие только 14 и 16 размера, двух видов, дифицит однако.

были в ассортименте в магазине Траббуко(но я не уверен что он еще существует), и в СпортФишинге на Жилянской.
 
Цитата
вот мне нравится такой юношеский максимализм :-)))
погуглить не достаточно, для того чтоб понять какой крючок лучше, а какой хуже :-) рыба в озере, а не в нэте :-)

агрументы?
их не много :-)
держит заточку намного лучше чем фокс, корда, есп .............. а за тефлоновые я вообще молчу. они одноразовые :-)
не знаю как вы ими умудряетесь пользоваться на протяжении сезона. как часто на рыбалках бываете?

вайт гейп от хаябусы, самый крутой крючок для амура. только он гарантировал надежную засечку Радутовских амуров 10-15 кг. весом. остальные нервно курили в сторонке.

лонгшенг от хаябусы за счет остроты. шансов карпу практически не оставляет. достаточно и длины ножки и всего остального :-) поверьте :-)

что ж, однозначно попробую !
только не максимализм это, если у этого крючка заведомо МНЕ НЕ ПОДХОДЯЩЕЕ по длине цевье, то какой же это максимализм ?
Возможно Я не правильно выразился, сказав что хаябусу ф топку, при этом не указав что они не подходят именно мне именно в конктретном виде монтажа...
Ваших аргументов мне достаточно для того что б просто напросто прикупить пробы раде... Вот тогда и побеседуем ;)
 
Цитата
были в ассортименте в магазине Траббуко(но я не уверен что он еще существует)
Магазин существует(тот который на углу Тургеневской), а вот крючки, если в продаже, не знаю.
 
Цитата
что ж, однозначно попробую !
к сожалению, сложно это будет сделать :-)

я покупал себе года 3 тому. Покупал на большую сумму денег. Их тогда можно было купить в россии. До сих пор ими пользуюсь. А те, что сейчас есть в украине и представленны одной из украинских компаний, как бы так сказать корректнее .... не очень качественные. У меня товарищь с перепугу купил несколько сотен. теперь думает, кому их подарить :-) Не понятно почему так получилось. может партия такая была, а может еще что-то. Вот сижу смотрю на свои остатки и надеюсь, что к тому времени, как мои закончатся, в украину привезут толковую хаябусу.

А какой монтаж у вас, что вам такие крючки не подходят? Кстати, важно чтоб крючки подходили карпу, а не нам :-)
 
Цитата
к сожалению, сложно это будет сделать :-)

я покупал себе года 3 тому. Покупал на большую сумму денег. Их тогда можно было купить в россии. До сих пор ими пользуюсь. А те, что сейчас есть в украине и представленны одной из украинских компаний, как бы так сказать корректнее .... не очень качественные. У меня товарищь с перепугу купил несколько сотен. теперь думает, кому их подарить :-) Не понятно почему так получилось. может партия такая была, а может еще что-то. Вот сижу смотрю на свои остатки и надеюсь, что к тому времени, как мои закончатся, в украину привезут толковую хаябусу.

А какой монтаж у вас, что вам такие крючки не подходят? Кстати, важно чтоб крючки подходили карпу, а не нам :-)


вот такой как на фото(сорри за качество)
Длинна цевья важна для того, что б при выплевывании бойла, тот отстреливал в самый низ цевья крючка и упирал крючек как можно более вертикально, для этого нужен хорошый запас хода скользящего колечка, соотвественно длина цевья должна быть не малой...
 
Хреновенько видно. Это что за крючок? банан или лонг шэнг  и он продлен и закруглен за счет термоусадки?
На цевье кольцо? на волосе стопор?
 
Цитата
Хреновенько видно. Это что за крючок? банан или лонг шэнг  и он продлен и закруглен за счет термоусадки?
На цевье кольцо? на волосе стопор?

в данном случаи - банан, на цевье кольцо, на волосе стопор...
 
Купил на карася крючки Hayabusa H.FLY751. Подскажите какие они по качеству? Первый раз такие пробовать буду.
 
Я пользуюсь крючками ГОЛДЕН КЕТЧ.№ 3-4 .Ловлю ими только карпа и иногда голавля на печень. Как на меня хрошие крючки,и не дорогие.Разгибов и поломок не было,хоть и попадали приличные екземпляры.
 
Цитата
Я пользуюсь крючками ГОЛДЕН КЕТЧ.№ 3-4 .Ловлю ими только карпа и иногда голавля на печень. Как на меня хрошие крючки,и не дорогие.Разгибов и поломок не было,хоть и попадали приличные екземпляры.

поддержу мнение, так как и сам такими(было дело) ловил... Дешево и сердито...
 
Пользуюсь крючками Nord Hook
 
Цитата
Купил на карася крючки Hayabusa H.FLY751. Подскажите какие они по качеству? Первый раз такие пробовать буду.
Не знаю как эта модель подойдет или нет для ловли карася, но крючки данного производителя пользуются спросом и также не плохие отзывы о них.
 
Ув.форумчане,подскажите пожалуста какие крючки лучше использовать на фидер весной, на плотву и густерку.крючков сотни ,а что подобрать не знаю?
 
Цитата
Ув.форумчане,подскажите пожалуста какие крючки лучше использовать на фидер весной, на плотву и густерку.крючков сотни ,а что подобрать не знаю?
Крючок подбирается не только под вид ловимой рыбы, но и под величину рыбы, наживку, насадку. В любом случае, чтобы нормально ловить, крючок должен влазить рыбе в рот. И не голый, а с насадкой. Или же рыба будет у вас клевать - обьедать наживку, а подсечки будут пустыми. Для плотвы №3 -  №4 по советской отлично подходят. Формы самой обычной - круглые. На них лучше всего держится наживка. Цевье чуть длиннее обычного, проволока тонкая. Есть у вас похожие крючки?
 
Цитата
Ув.форумчане,подскажите пожалуста какие крючки лучше использовать на фидер весной, на плотву и густерку.крючков сотни ,а что подобрать не знаю?

Использую на плотву. OWNER(B-74)8 lb red; Gamakatsu F22 size10
 
По весне Robinson Titanium KAIZU-R № 12
 
Какие крючки лучше ?
ОСТРЫЕ!!!)))
 
Цитата
Какие крючки лучше ?
ОСТРЫЕ!!!)))

Ну это слишком,человек совета просит.
 
Цитата
Ну это слишком,человек совета просит.

Так это и есть лучший совет!
 
Gamakatsu 2210 R 10 и Owner S - 560 14
 
Цитата
много сходов из-за разгиба крючка, особенно при форсированном вываживании через траву
+ 1 гавно крючки (это я про лидер)
 
Цитата
Единственная проблема, быстро затупляются
я бы даже сказал моментально, после каждой рыбалки на каменистом дне надо менять. теперь беру ВМС (Франция), Овнер и еще Каматсу ничего так работают
 
Цитата
я бы даже сказал моментально, после каждой рыбалки на каменистом дне надо менять. теперь беру ВМС (Франция), Овнер и еще Каматсу ничего так работают
вообще то даже самый лучший крючок затупится на каментстом дне.для обычных рыбалок подойдут и лидер и хаябуса.овнера сейчас много подделок.за рыбалку меняю несколько раз крючок(по мере затупления)

Цитата
Ув.форумчане,подскажите пожалуста какие крючки лучше использовать на фидер весной, на плотву и густерку.крючков сотни ,а что подобрать не знаю?
на плотву и густерку использую крюски от 18 до 12 номера,изготовленные из тонкой проволоки(например овнер 50921,можно 50922,но там крючок толще),ведь весной и поздней осенью использую в качестве насадки опарика и мотыля.
еще можешь почитать здесь,много полезного узнаешь feeder.webtalk.ru.
нхнч.
 
Кто делает крючки из пружин старых кроватей ?
 
Цитата
Кто делает крючки из пружин старых кроватей ?
Зачем???
Или это чтоб рыбу драть???
 
В этом сезоне начал пользоваться этими крючками,очень доволен,минимум холостых подсечек и сходов. Разница с обычными (мадэ ин подвал) на лицо,друзья курят-я ловлю
 
Цитата
В этом сезоне начал пользоваться этими крючками,очень доволен,минимум холостых подсечек и сходов. Разница с обычными (мадэ ин подвал) на лицо,друзья курят-я ловлю
Это самые знаменитые овнеровские крючки на плотву(куча народу их хвалит и на сайтах и в журналах)Крючки с бородками на цевье кто-нибудь юзает?Типа овнеровского worma?И ещё-Maruto один я применяю,а то никто и не упоминает.У них серии оч.приличные есть.
 
Для мене крючки це Owner або Gamakatsu,з іншими несклалося...на останній рибалкі пробував бюджетну кобру і залишився незадоволеним...провалка товстувата,швидко тупляться,засікає рибу через раз...тож -тепер тільки ці дві фірми.)користуюсь переважно номерами від 14 і до 24.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!