Страницы: 1
Подскажите , пожалуйста...
 
Недавно начал рыбачить в Бортничях и хотелбы узнать на что там хорошо берёт щука.Окуни ловлю на вертушки(двойки),но хотелосьбы половить щук.
Заранее спс)
 
Купи Салмо Перч, раскраска под окуня с красным брюшком, заглубление до 1,2м. Проводка воблера: медленная 2-5 оборотов катушки, пауза 2-3 секунды. Ловить возле травки или между ней. Заглубляться воблер может и на 30 см. Этого будет достаточно. Фото прилагаю. Этому воблеру 9 лет безупречной работы.
Покупать лучше на Куреневском рынке. Там дешевле.
Возьми также силиконовых рыбок типа Предатор №3. Цвет например, белый и черная спинка. Также рекомендую колебалку. Здесь я помочь не могу. Может кто то более детельно о колебалках раскажет Удачи тебе!
 
Спасибо огромное)
 
Цитата
Недавно начал рыбачить в Бортничях и хотелбы узнать на что там хорошо берёт щука.Окуни ловлю на вертушки(двойки),но хотелосьбы половить щук.
Заранее спс)

Попробуй те же вертушки, но крупнее №3, 4, 5
 
Пробовал вертушки №3,4 но ничего вобще не ловилось(((
 
Цитата
Пробовал вертушки №3,4 но ничего вобще не ловилось(((

А может там щука не живет? :))
 
Да нет...щуки там есть=)
 
поставь 5см твистер перед вертушкой 2 размера ( отступ 40 см)

я так на озерах и ловил - на вертуху окунь - твистер - щука, она выходит на вибрацию - но более привлекательнее для нее твистер
пробуй полностью белый цвет и красные расцветки
 
Цитата
поставь 5см твистер перед вертушкой 2 размера ( отступ 40 см)

я так на озерах и ловил - на вертуху окунь - твистер - щука, она выходит на вибрацию - но более привлекательнее для нее твистер
пробуй полностью белый цвет и красные расцветки

Попробую,спс=)
А на красный твистер пробовал но ничего((((
 
Очень уважаю Бортническую очистную станцию :) ,так что если не клюёт,сильно не расстраивайся. Ходи на окуня,но про поводок не забывай...сюрприз будет.:)
 
Цитата
Недавно начал рыбачить в Бортничях и хотелбы узнать на что там хорошо берёт щука.Окуни ловлю на вертушки(двойки),но хотелосьбы половить щук.
Заранее спс)

Бортничи,Гнідин,Вишеньки_знаю как свои пять пальцев-родом из Вишеньок!Есть такая пословица -ИЮНЬ-на рібалку плюнь!Посмотри:какая погода за окном-стоит жара-это не щучий расклад!Мелкий дождик,пасмурное небо,западный ветер_ну и щука активизируется_мутная вода_белая рыба стоит_щупак,а если попрет ЩУКА_начинает рыскать в поисках кормежки!Ну а дальше дело техники_силикон_вертушка предпочтительнее!
 
Да, по поводу сезона поддерживаю. Самое оно начинается в числах 20 августа. Но ловить можно. С самого раннего утра. Часов до 9 утра. Вдоль травочки-муравушки. Кстати обрати внимание, что не всякую травку щука полюбляет. Ищи не чистые места удобные для заброса, а с лопушками (типа кувшинки), вдоль камыша. Все таки настаиваю на воблере. Осенью не забудь про легкие колебалки. Надеюсь по поводу их кто-нибудь откликнется из форумчан.
 
Цитата
поставь 5см твистер перед вертушкой 2 размера ( отступ 40 см)

я так на озерах и ловил - на вертуху окунь - твистер - щука, она выходит на вибрацию - но более привлекательнее для нее твистер
пробуй полностью белый цвет и красные расцветки
А как их цеплять на отдельные поводки или что...?если можно выложите пожалуйста фото:)
 
цепляется на коротком поводке - у меня из флюрокарбона 5 см

узлы можно глянуть в соответствующей теме

фотки нет к сожалению
 
Цитата

Возьми также силиконовых рыбок типа Предатор №3. Цвет например, белый и черная спинка. Также рекомендую колебалку. Здесь я помочь не могу. Может кто то более детельно о колебалках раскажет Удачи тебе!

Джиг на Бортничах на работает. Проверено моими многими рыбалками. Рулят колебалки по щуке.
 
Цитата
Пробовал вертушки №3,4 но ничего вобще не ловилось(((

А на 2-й номер вертушки хорошо окуня шли?
 
Цитата
А на 2-й номер вертушки хорошо окуня шли?
На 2йку со второго заброса...
 
Цитата
цепляется на коротком поводке - у меня из флюрокарбона 5 см

узлы можно глянуть в соответствующей теме

фотки нет к сожалению

Вот такой подойдёт?
 
нет это немного не то - ненадо никаких отводов - я не думаю что там трофейная щука

просто к шнуру/леске привязывается жесткая леска-поводок чтоб был большой угол к основной вот и все
 
Спасибо,буду пробовать:)
 
Цитата
На 2йку со второго заброса...

Имеешь ввиду поймал окуня со 2-го заброса????
Это не показатель.
Можно с первого заброса поймать щуку с самого утра, а потом до вечера отсосать по полной.

Я имею ввиду - много окуней ловишь за рыбалку?
Цитата
нет это немного не то - ненадо никаких отводов - я не думаю что там трофейная щука

Есть!
У меня товарищ 5 лет назад взял на 9 кил с берега на лайтовую палочку.
 
Цитата
Имеешь ввиду поймал окуня со 2-го заброса????
Это не показатель.
Можно с первого заброса поймать щуку с самого утра, а потом до вечера отсосать по полной.

Я имею ввиду - много окуней ловишь за рыбалку?


Есть!
У меня товарищ 5 лет назад взял на 9 кил с берега на лайтовую палочку.

Словил только 4,потом оборвал вертушку 2йку и ни на что другое не брало,возможно еслиб былиб ещо вертушки то словилбы несколько штук(((
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=8258&stc=1&d=1245330155
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=8259&stc=1&d=1245330155              Вот эти два инструмента,работают везде,от шлюзов до Сорокошей,Salmo щурёнок где-то 10 см,вертушка на 12гр.
 
Не знаю по моему Мепсик от 1 до 4 ето то что надо зависет от сезона.
 
У меня в Бортничах неплохо работал силикон - виброхвост  зелено-красной расцветки,так же Мэпс 4 - ка ,а салмо печ 8 вообще бомба
 
Цитата
А как их цеплять на отдельные поводки или что...?если можно выложите пожалуйста фото:)

Я купил себе отвод который ведёт к второму твистеру, стоит копейки.Завтра выложу фото.
 
Всем привет.
Есть такая идея сделать звуковую приманку для рыбы, для этого нужны звуки, которые рыба издает при поглощении пищи.
Есть ли у кого-нибуть такие звуки - поделитесь, пожалуйста.
 
Цитата
Всем привет.
Есть такая идея сделать звуковую приманку для рыбы, для этого нужны звуки, которые рыба издает при поглощении пищи.
Есть ли у кого-нибуть такие звуки - поделитесь, пожалуйста.
Приманки надеюсь будут на основе турбогенератора?
 
Ух весёленькая будет темка :bj:
 
Цитата
Всем привет.
Есть такая идея сделать звуковую приманку для рыбы, для этого нужны звуки, которые рыба издает при поглощении пищи.
Есть ли у кого-нибуть такие звуки - поделитесь, пожалуйста.
вроде как рыба ест молча:wink:
такая приманка уже есть - это поппер...при проводке он издаёт булькающие и чавкающие звуки...
 
Цитата
такая приманка уже есть - это поппер...при проводке он издаёт булькающие и чавкающие звуки...
Сюда можно добавить еще квок..., правда это пока догадки.
 
это понятно, что звуки еле слышные, их можно записать только через очень чувствительный микрофон.
Никто не задумывался над такой идеей приманивать рыбу?
 
Цитата
это понятно, что звуки еле слышные, их можно записать только через очень чувствительный микрофон.
Никто не задумывался над такой идеей приманивать рыбу?
Вы собственно говоря преставляете себе процесс приёма пищи щукой, судаком и окунем ?
Идея малоперспективна, особенно в коммерческом плане.
 
существует ли такая закономерность, что когда одна рыба ест, вторая, третья, четвертая идет на этот звук?
Идея этой приманки строится на этой идее.
 
В результате наверное получится что то похожее на это.
По теме, начинаем смотреть с 3 мин. 12 сек. Но можно и целиком.

https://www.youtube.com/watch?v=V36Smd37acY
 
Цитата
существует ли такая закономерность, что когда одна рыба ест, вторая, третья, четвертая идет на этот звук?
Идея этой приманки строится на этой идее.
я же уже писал - это поппер...он издаёт звук кормящегося на поверхности окуня и на эти бульки могут подтягиваться и другие рыбы...а могут и не подтягиваться:be:
милая девушка,направьте вашу энергию в другое русло:wink: , эта идея с приманкой абсолютно бесперспективна...
 
Цитата
существует ли такая закономерность, что когда одна рыба ест, вторая, третья, четвертая идет на этот звук?
На оборот, вторая, третья и четвертая будет тикать от этого звука, бо будет бояться, что и её зачавкают))).
 
Уже существуют акустические капсулы, которые можно запихивать в силикон - при проводке тарахтят, рыбе нравится:)
 
Цитата
при проводке тарахтят, рыбе нравится:)
по моему еще раньше появились шумовые воблеры , и то это больше рассчитано на звуковые колебания чем на акустику , и еще - заметил что чем больше запресован водоем тем менее звучащим должна быть приманка ......
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!