Страницы: 1
Ловля форели в Карпатах на спиннинг?
 
Всем добрый день!
Собираюсь на майские праздники поехать полюбоваться карпатскими пейзажами, и заодно очень хочу половить эту чудную рыбку на спиннинг.
Пролистал интернет, информация вроде как и есть, но как-то и маловато вроде, а главное, хотел бы задать несколько конкретных вопросов по снастям, приманкам и способам ловли:

1.Я не фанат УЛ, и поэтому самый лайтовый комплект: спиннинг Адамс микроспорт 3-16, 210; катушка руоби эксия 1000; нить Дайва Турнамент спешлист (вроде так. салатового цвета) 6 лб. Хотел бы выслушать мнение, подойдет ли такой комплект, либо все-таки надо прикупить УЛ. Читал, что лучше использовать леску, кто что думает на эту тему?

2. из приманок рассчитываю на маленькие воблерочки типа риджиков, Л-миноу, вертушки, кастмастерки, твистерки. Может есть еще какие нибудь интересные приманочки? Какие проводки наиболее привлекают эту рыбу.

3. Где искать ее, рыбу в начале мая? Место лова - речка Черный Черемош. На что обращать внимание, на что не стоит?

Буду благодарен за любую полезную интересную информацию!
 
Цитата
Всем добрый день!
Собираюсь на майские праздники поехать полюбоваться карпатскими пейзажами, и заодно очень хочу половить эту чудную рыбку на спиннинг.
Пролистал интернет, информация вроде как и есть, но как-то и маловато вроде, а главное, хотел бы задать несколько конкретных вопросов по снастям, приманкам и способам ловли:

1.Я не фанат УЛ, и поэтому самый лайтовый комплект: спиннинг Адамс микроспорт 3-16, 210; катушка руоби эксия 1000; нить Дайва Турнамент спешлист (вроде так. салатового цвета) 6 лб. Хотел бы выслушать мнение, подойдет ли такой комплект, либо все-таки надо прикупить УЛ. Читал, что лучше использовать леску, кто что думает на эту тему?

2. из приманок рассчитываю на маленькие воблерочки типа риджиков, Л-миноу, вертушки, кастмастерки, твистерки. Может есть еще какие нибудь интересные приманочки? Какие проводки наиболее привлекают эту рыбу.

3. Где искать ее, рыбу в начале мая? Место лова - речка Черный Черемош. На что обращать внимание, на что не стоит?

Буду благодарен за любую полезную интересную информацию!

Тебе сюда, на нашем же форуме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1737
 
Спасибо, там бы я ее самостоятельно не нашел! Много интересной информации, но все равно был бы признателен за советы по поводу снастей и тактики ловли.

З.Ы. может переместить данную тему в раздел Форель
 
Первым делом поинтересуйся у местных на счёт нереста! У нас в это время почти везде запрет! А то приедешь и попадёшь в просак!
 
Спасибо, но она же нерестится осенью! С местными будет возможность пообщаться только по месту. Да и половить хочется именно на спиннинг, а местные, чтмк, ловят на что угодно, но только не на него
 
Я имею в виду весенний нерест, в это время на некоторых реках и участках рек( протяжённостью в несколько км.) запрещено полностью рыбачить!А на спининги местные ловят форель.Я в этом году хочу целенаправленно половить форельку на мушки!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!