Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Блесна Предков

А, ну и чуть не забыл. Самиздат, о котором упоминали уважаемые камрады. Их у меня было всего ничего и то как то случайно выменял в те далёкие пионерские времена. Три года назад купил дремел  многие советские блесны в том числе и эти полирнул и полакировал. На этих даже гравировки сделал))) На третей фото средняя блесна году в 89-м подарила мне щуку килограмм 5, больше я не ловил. Да и вообще в 90-м я рыбалку забросил и снова увлёкся 3 года назад, когда рыбы стало значительно меньше чем было тогда или она стала какая то не такая как была тогда))) А нижняя блесна вообще была недоделком, просто выбита и не отформована. В детстве бил бил ее молотком так ничо и не вышло отформовать, хотя вроде медь. Когда пару лет назад за нее взялся - ха, оказалось понятно, никакая не медь а железо, медью только покрыта. Но я ее отформовал. Опять же - блесна для своего музея, палки на такой вес нету, весит грамм 50. Разве что под старый Ленинградский спининг, если будет такое желание вспомнить молодость)))

АААА!!! Ещё чуть не забыл! Советский раритетный воблер. Пенопластовый. Купил его по моему когда уже в технаре учился в 89-м и была безынерционка не то Дельфин 10 не то Дельфин 15 (редкая дрянь). Первая щука пойманная на этот воблер я думал весит килограмма 2 когда я ее вытягивал. Пришлось поставить катушку на тормоз и выкачивать рыбу как тунцов 100 киллограммовых)) Когда вывел ближе там висел пистолет на грамм 250. Катушку клинит при легком сопротивлении и ее невозможно подмотать (чудо советской техники). Но воблер видно покусан, щучки его полюбляли, правда я на него ловил ну полкилошных максимум. В том году подлакировал все царапины разными лаками и пока не мочил, но в этом сезоне еще хочу попробовать!

Цитата
А вот такой раритет у меня!!!
Это не полный вариант. Там спереди вертушка стоять должна перед этой рыбкой. Была такая. Г короче более ничо не скажешь. Эту рыбку крутило как угодно, она могла боком плыть. А стоила 1р.70коп что по тем временам не дешевка...

Нашол  дедовские блёсны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!