Страницы: 1
Где ловят карася в р-не Киева зимой?
 
Поделитесь секретом,где зимой под Киевом ловят карася.
 
Цитата
Поделитесь секретом,где зимой под Киевом ловят карася.

На Золочем ловят.Сам не пробовал,видел как люди ловили,я там по перволедку хайку флажками пугаю.
 
Ловят прямо в Киеве, карась 300-400 гр. попадает. В основном на "стояк" матыль. Озеро "Радужное" на Радужном районе возле ул.Радужной. )))))
 
Цитата
Поделитесь секретом,где зимой под Киевом ловят карася.

По карасику весьма интересны как по перволедку, так и по последнему льду следующие места:

Крюковщина - 50° 21'36.04"   30°22'42.63" ср.глубина 3м, есть ямы 4-7м, карась от ладони до 2-х кг
Сахрапщина - 50° 21'09.31"    30°21'56.55"         ******** то же что в Крюковщине*********
Вита-почтовая - 50° 19'13.81"   30°22'40.22" ср.глубина 2,5м яма близ дамбы, от ладони и до 1,5 кг
Хотов -           50° 19'46.25"   30°28'47.06" ср.гл. 3 м, карась товарный 500-700 гр, редко до 1кг
Ходосовка -    50° 17'02.64"   30°30'52.56" став торфяной, много ям и кочек, глубины от 2-х до 5м, в основном карась крупный, но вредный, бо много мотыля и щука гоняет.
"Аэлита" (Голосеево) - 50° 23'46.77"   30°30'40.51" глубина 2,5м, карась от ладони и до 1кг, ну очень капризный и привередливый, но ключик подобрать мона.
Так же интересен коскад озер в Голосеево, начиная с Дидоровкии в низ, Гнилое, Спортивное, Митькино, Голубое - 50° 22'44.44"   30°30'47.90"   в этих ставках свои ньюансы, потому их расписывать не буду.

Ни хвоста Вам, не чешуи!
 
Цитата
По карасику весьма интересны как по перволедку, так и по последнему льду следующие места:

Крюковщина - 50° 21'36.04"   30°22'42.63" ср.глубина 3м, есть ямы 4-7м, карась от ладони до 2-х кг
Сахрапщина - 50° 21'09.31"    30°21'56.55"         ******** то же что в Крюковщине*********
Вита-почтовая - 50° 19'13.81"   30°22'40.22" ср.глубина 2,5м яма близ дамбы, от ладони и до 1,5 кг
Хотов -           50° 19'46.25"   30°28'47.06" ср.гл. 3 м, карась товарный 500-700 гр, редко до 1кг
Ходосовка -    50° 17'02.64"   30°30'52.56" став торфяной, много ям и кочек, глубины от 2-х до 5м, в основном карась крупный, но вредный, бо много мотыля и щука гоняет.
"Аэлита" (Голосеево) - 50° 23'46.77"   30°30'40.51" глубина 2,5м, карась от ладони и до 1кг, ну очень капризный и привередливый, но ключик подобрать мона.
Так же интересен коскад озер в Голосеево, начиная с Дидоровкии в низ, Гнилое, Спортивное, Митькино, Голубое - 50° 22'44.44"   30°30'47.90"   в этих ставках свои ньюансы, потому их расписывать не буду.

Ни хвоста Вам, не чешуи!

Все здал! Хана карасю!:bc:
 
Цитата
По карасику весьма интересны как по перволедку, так и по последнему льду следующие места:

Крюковщина - 50° 21'36.04"   30°22'42.63" ср.глубина 3м, есть ямы 4-7м, карась от ладони до 2-х кг
Сахрапщина - 50° 21'09.31"    30°21'56.55"         ******** то же что в Крюковщине*********
Вита-почтовая - 50° 19'13.81"   30°22'40.22" ср.глубина 2,5м яма близ дамбы, от ладони и до 1,5 кг
Хотов -           50° 19'46.25"   30°28'47.06" ср.гл. 3 м, карась товарный 500-700 гр, редко до 1кг
Ходосовка -    50° 17'02.64"   30°30'52.56" став торфяной, много ям и кочек, глубины от 2-х до 5м, в основном карась крупный, но вредный, бо много мотыля и щука гоняет.
"Аэлита" (Голосеево) - 50° 23'46.77"   30°30'40.51" глубина 2,5м, карась от ладони и до 1кг, ну очень капризный и привередливый, но ключик подобрать мона.
Так же интересен коскад озер в Голосеево, начиная с Дидоровкии в низ, Гнилое, Спортивное, Митькино, Голубое - 50° 22'44.44"   30°30'47.90"   в этих ставках свои ньюансы, потому их расписывать не буду.

Ни хвоста Вам, не чешуи!

По поводу ходосовки... Проверено- ловиться))
 
Цитата
По карасику весьма интересны как по перволедку, так и по последнему льду следующие места:

Крюковщина - 50° 21'36.04"   30°22'42.63" ср.глубина 3м, есть ямы 4-7м, карась от ладони до 2-х кг
Сахрапщина - 50° 21'09.31"    30°21'56.55"         ******** то же что в Крюковщине*********
Вита-почтовая - 50° 19'13.81"   30°22'40.22" ср.глубина 2,5м яма близ дамбы, от ладони и до 1,5 кг
Хотов -           50° 19'46.25"   30°28'47.06" ср.гл. 3 м, карась товарный 500-700 гр, редко до 1кг
Ходосовка -    50° 17'02.64"   30°30'52.56" став торфяной, много ям и кочек, глубины от 2-х до 5м, в основном карась крупный, но вредный, бо много мотыля и щука гоняет.
"Аэлита" (Голосеево) - 50° 23'46.77"   30°30'40.51" глубина 2,5м, карась от ладони и до 1кг, ну очень капризный и привередливый, но ключик подобрать мона.
Так же интересен коскад озер в Голосеево, начиная с Дидоровкии в низ, Гнилое, Спортивное, Митькино, Голубое - 50° 22'44.44"   30°30'47.90"   в этих ставках свои ньюансы, потому их расписывать не буду.

Ни хвоста Вам, не чешуи!

А все перечисленые ставки/озёра платные?
 
Цитата
А все перечисленые ставки/озёра платные?

 РыбачОК , а я тебе предлагал сьездить ...
Все перечисленные водоёмы платные , стоимость от 20 грн.
Если тебя заинтересует ловля карася - состыкуемся и сьездим ! :-)
Вот только розмеры рыбы указанные немного не соответствуют действительности.
 
Цитата
РыбачОК , а я тебе предлагал сьездить ...
Все перечисленные водоёмы платные , стоимость от 20 грн.
Если тебя заинтересует ловля карася - состыкуемся и сьездим ! :-)
Вот только розмеры рыбы указанные немного не соответствуют действительности.
Я помню, Шура. :az: я так понимаю, что ехать туда надо только по первому и последнему?
А карась помельче? Так это даже хорошо. Он вкуснее :by:
 
Цитата
РыбачОК , а я тебе предлагал сьездить ...
Все перечисленные водоёмы платные , стоимость от 20 грн.
Если тебя заинтересует ловля карася - состыкуемся и сьездим ! :-)
Вот только розмеры рыбы указанные немного не соответствуют действительности.
Шура, Ты хоть последние точки не сдавай - мы с Тобой должны этой зимой килух к новогоднему столу надергать!!!:cr:
 
Цитата
Шура, Ты хоть последние точки не сдавай - мы с Тобой должны этой зимой килух к новогоднему столу надергать!!!:cr:



Судя по прогнозам погоды, вы килух фидером до нового года дёргать будете :)
 
Цитата
Судя по прогнозам погоды, вы килух фидером до нового года дёргать будете :)
Да, зима обещает быть теплой - будем с лодки "мормышить":lodka::rybak_2:
 
Цитата
Да, зима обещает быть теплой - будем с лодки "мормышить":lodka::rybak_2:
Прочитал и упал под стол. Так вот кто "нашаманил" зиму!:ag:
В Ходосовке был после нового года - но денег никто не просил. Это нас не заметили? Или типа карась все равно спит, а окуня и ерша ловите бесплатно. ;-)
На прикормку никто не пришел, потому пошел ловить окуней. Но нашел плотву. В итоге поймал с десяток ладошных плотвичек, пяток окуней и ерша. Карась наверное спал. Товарищ поймал щучку на щуковку и десяток окуней на безмотылку.
 
Цитата
Поделитесь секретом,где зимой под Киевом ловят карася.

Неплохо шел карасик до лодошки в Лесниках.Как ехать?По ново-обуховской до светофора,направо и все время по главной,после деревни с левой стороны стоит будка милицейской охраны,перед ней налево до упора в шлагбаум(по правой стороне стоят ХАТЫНКИ),выходим,берем трахамудия и идем через шлагбаум метров 30-40,с левой стороны небольшое озерцо,заходим и пробуем ловить.Места лова,где сидят местные(в основном все),так же пробивает окуньчик.Последний раз был в январе,сейчас в Германии,планирую к концу месяца приехать.
 
Цитата
Ловят прямо в Киеве, карась 300-400 гр. попадает. В основном на "стояк" матыль. Озеро "Радужное" на Радужном районе возле ул.Радужной. )))))

Да.Ты прав.Я живу недалеко от озера и наблюдал картину как ловят карася на мотыля.Но больше всего я удивился когда подошел к рыбачку(сидел со стороны церквушки на глубине)-я был просто ошарашен-он взял двух крупных карасей на блесенку!!!Одного при мне,а второго правда не видел на что.Но он утверждал что тоже заблеснил!!!
 
Цитата
Да.Ты прав.Я живу недалеко от озера и наблюдал картину как ловят карася на мотыля.Но больше всего я удивился когда подошел к рыбачку(сидел со стороны церквушки на глубине)-я был просто ошарашен-он взял двух крупных карасей на блесенку!!!Одного при мне,а второго правда не видел на что.Но он утверждал что тоже заблеснил!!!

Ето озеро,которое между ройоном и дачами или ближе к рынку на Перова?
 
Цитата
Но больше всего я удивился когда подошел к рыбачку(сидел со стороны церквушки на глубине)-я был просто ошарашен-он взял двух крупных карасей на блесенку!!!Одного при мне,а второго правда не видел на что.Но он утверждал что тоже заблеснил!!!
Совершенно верно. На блесёнку и клюёт. Знакомый живёт там - не один раз и сам ловил на блесёнку окуней приличных и карасей.
 
Цитата
Ето озеро,которое между ройоном и дачами или ближе к рынку на Перова?

То,где кафе Карусель...
 
Всётаки интересно где сисЯс можна половить карася оттепель приближается с завтрашнего дня !!!
КТО ПОДЕЛИТСЯ СЕКРЕТНЫМ МЕСТОМ???
 
Цитата
КТО ПОДЕЛИТСЯ СЕКРЕТНЫМ МЕСТОМ???
Скажут когда лед сойдет
 
[QUOTE=Л.В.П.;372569]Скажут когда лед сойд
:dc: Спс!!!:bj:
 
Неужели не кто, не подскажет куда поехать на карася +чтоб там была щука!!!
 
В Ашан!)))
 
Цитата
Неужели не кто, не подскажет куда поехать на карася +чтоб там была щука!!!

И рыбку съесть и......на щуке посидеть :ap:
Карася раньше было много на озере в Софиевской Борщаговке.
Про щуку там никогда неслышал и неловил.
 
Не обизательно в Киеве,можна  и подальше в раёне 30-40 км
 
Цитата
раёне 30-40 км
В Ошитках(40 км от дамбы)....
 
Когда лёд расстает, то можно половить карася, щуку, карпаи т.д. на Корчеватом есть платник около канала называют "Панське" Но повторюсь, платные зарыблнные озера.
 
Цитата
Когда лёд расстает, то можно половить карася, щуку, карпаи т.д. на Корчеватом есть платник около канала называют "Панське" Но повторюсь, платные зарыблнные озера.
Нужен лёд без льда есь куда!!!
Не в обиду!!
:dc:
 
завтра попробую на министерке, есть там добрые экземпляры, но рыба прошеная
 
Даааа. 5 лет прошоло, карася там наверное уже нет...
 
Коллеги, несколько зим подряд я регулярно езжу на карася к своему другу под Винницу. А точнее, в Литинский район. Там большой каскад слабопроточных водоёмов с глубинами до 3 метров. Карась ловится всю зиму при температурах выше -10 мороза. Иногда попадается карп. Наиболее интенсивный клёв во время оттепели. Неужели в Киевской области нет похожих водоёмов, населённых карасём? Каких-нибудь платников со вменяемыми ценами?
Лет пять назад один знакомый успешно ловил крупных карасей на озере в районе базы "Ферма", что по дороге на Вишенки. Но сейчас там разрешают ловить со льда только хищника.
 Вообщем, если кто подскажет карасёвое место для ловли со льда в черте 40 км от Киева, можно не жлобский платник, подарю удочку, оснащённую специальной приспособой для ловли карася, очень популярной у Литинских рыбаков, но практически не известной у нас в Киеве.
С уважением. Excalibur.
 
я знаю что ловят на Высокой дамбе в плавнях карася зимой тоже, но сам лично не ловил...
 
Цитата
я знаю что ловят на Высокой дамбе в плавнях карася зимой тоже, но сам лично не ловил...

Спасибо, коллега, попробую там.
 
Прошлой зимой ловился карась на платнике в с.Ивановка "Корнеев став"
 
Года три назад прекрасно ловили карася на лиманном хояйстве "нептун". При чем карась очень крупный. В прошлом году не сложилось часто посещать указанный водоем поэтому ключик не подобрали. Но клевать он там начинал под конец февраля. Также карась поклевывает в "ошитках" но спрогнозировать клев просто не реально. В прошлом году хорошо клевал в Ивановке "корнеев став" и на водоеме в с.Насташка. Прошлой зимой в оттепель карась проклюнул на КВХ в районе 106-108 столбов.
 
По нептуну - летом было чувство шо они весной когда приспускали( так на метр всего) выбрали сетями всю рыбу, за пяток выездов за сезон не одного карпа или карася или леща, один раз только плотвы ладошечной на ямке раскормили так клевала
 
Цитата
По нептуну - летом было чувство шо они весной когда приспускали( так на метр всего) выбрали сетями всю рыбу, за пяток выездов за сезон не одного карпа или карася или леща, один раз только плотвы ладошечной на ямке раскормили так клевала

Нептун приспустить нельзя, там уровень воды зависит от уровня воды на квх. Дело в том что рыбы там не меряно просто большие просторы. Прошлые года мы туда ездили часто и постоянно кормили да рыбаков было нормально в районе 33 и 62 вымосток и я так понимаю рыба стягивалась на прикормку. Караси ловились знатные. Скоро собираемся ехать. Если что напишу.
 
Цитата
По нептуну - летом было чувство шо они весной когда приспускали( так на метр всего) выбрали сетями всю рыбу, за пяток выездов за сезон не одного карпа или карася или леща, один раз только плотвы ладошечной на ямке раскормили так клевала

Нептун приспустить нельзя, там уровень воды зависит от уровня воды на квх. Дело в том что рыбы там не меряно просто большие просторы. Прошлые года мы туда ездили часто и постоянно кормили да рыбаков было нормально в районе 33 и 62 вымосток и я так понимаю рыба стягивалась на прикормку. Караси ловились знатные. Скоро собираемся ехать. Если что напишу.

Что то в этом году за карася вообще мало пишут наверное давление.
 
Ездили с другом на платное озеро в районе Выдубичей. Наловили пару кг правда там не только караси, пару осетров словили. Местечко не сказать, что супер идеальное но ловля идет не плохо и цены норм. Рыбалка круглый год, так-что зимой можно ездить. Еще плюс, что далеко не нужно ехать. Удалено администрацией. Поделитесь своими местами, буду благодарен
 
Цитата
Коллеги, несколько зим подряд я регулярно езжу на карася к своему другу под Винницу. А точнее, в Литинский район. Там большой каскад слабопроточных водоёмов с глубинами до 3 метров. Карась ловится всю зиму при температурах выше -10 мороза. Иногда попадается карп. Наиболее интенсивный клёв во время оттепели. Неужели в Киевской области нет похожих водоёмов, населённых карасём? Каких-нибудь платников со вменяемыми ценами?
Лет пять назад один знакомый успешно ловил крупных карасей на озере в районе базы "Ферма", что по дороге на Вишенки. Но сейчас там разрешают ловить со льда только хищника.
 Вообщем, если кто подскажет карасёвое место для ловли со льда в черте 40 км от Киева, можно не жлобский платник, подарю удочку, оснащённую специальной приспособой для ловли карася, очень популярной у Литинских рыбаков, но практически не известной у нас в Киеве.
С уважением. Excalibur.
Я ни разу не карасятник тем более зимой.Но конструкцию посмотреть было бы весьма любопытно.:dt:
 
Цитата
Я ни разу не карасятник тем более зимой.Но конструкцию посмотреть было бы весьма любопытно.:dt:

В ближайшие дни сфотографирую и вышлю. А пока что немного интриги)))
 
А яка інтрига??? Ківок-балансир??? Так це вже давно не інтрига :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!