Страницы: Пред. 1 2
Зимние снасти
 
Цитата
...а под покаток на плотву подойдет она ?

Та нет под покаток балалайка не то...Как по мне извращение полное....
В покатке главное что бы леска легко сходила(под тяжестью грузика) да и ставилась сразу  . Посмотрите удочки с катушкой к верху....ИМХО
Вот это из моих (уже правда вылаживал эти фотки) они больше подходят для покатка...
 
Цитата
У него там есть "Правильные" удочки под гирлянду .....

Да удочка как удочка просто сделана грамотно и а-ля под себя, Виталик их всем показывает, как речь про гирлянду пойдет, и сразу предупреждает что "Дорого", публика после "Дорого" быстро теряет интерес, ибо такую удочку самому можно изваять. Тут главное кивок хороший и умение им работать, а сама удочка дело второстепенное.......
 
Цитата
Вот это из моих (уже правда вылаживал эти фотки) они больше подходят для покатка...
Вот те две, что справа - больше подходят, там удильник подлинней будет, а это важно.......в определенных условиях удильник на покатковой удочке должен довольно длинный быть за 40 см и более - на струе удобней рыбу засекать за счет увеличения "рычага" - бывает часто рыба при подъеме удочки садится на крючок довольно высоко от дна, да  и сама удочка должна быть такой чтобы удильник высоко над лункой зафиксировать - чтобы когда в ряд удочки стоят хорошо издалека кивок было видно.
 
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, интернет-магазин где можно купить свинцовые мормышки на хорошем крючке. Интересуют именно свинцовые, весом 0,2 - 0,4 гр.
 
Цитата

У него там есть "Правильные" удочки под гирлянду  .....

Что значит "Правильная удочка под гирлянду"?
Я по сию пору не знаю, что это ;))

Был на Птичке пару недель назад, к Виталику не попал - очередь, а время ограничено было.
 
Цитата
Что значит "Правильная удочка под гирлянду"?
Вот и мне смешно :wink:
Цитата
Я по сию пору не знаю, что это ;))
Ну,  Вы это - не прибедняйтесь, там где Вы рыбачите, осознание тонкостей быстро приходит.......:dn:
Цитата
Был на Птичке пару недель назад, к Виталику не попал - очередь
Да ну - очередь :ao:, а я ему подмигиваю и растолкавши всех подхожу к прилавку, отвлекая народ шутками и байками из рыбацкой жизни, типа "те раки что были вчера по пять - были ну очень большими":dp:
 
Цитата
Вот и мне смешно :wink:

Ну,  Вы это - не прибедняйтесь, там где Вы рыбачите, осознание тонкостей быстро приходит.......:dn:

Так каждому свое :))

Мне вот нравятся безхлыстовые удки, но руки у меня с неправильного места растут, а купить такую не у кого.
В тоже время, на Гнидыне, дядька ходил, с удкой полметра, гирляндингом занимался. Притом, довольно успешно. Его так и прозвали: дядька-Кран.
 
Цитата
Мне вот нравятся безхлыстовые удки, но руки у меня с неправильного места растут, а купить такую не у кого.
Так у Виталика кажется безхлыстовые и есть......
 
Цитата
Так у Виталика кажется безхлыстовые и есть......

Да, мне говорили, только ж все не получается подъехать. Может завтра. В субботу - гирляндинг ;)
 
Цитата
Может завтра. В субботу - гирляндинг ;)
А на таком морозе, это не убийство :confused:
 
Цитата
А на таком морозе, это не убийство :confused:

Нормально :)
Днем вообще хорошо будет. А с утра, окунька можно погонять.
В прошлые выходные не теплее было, правда я на балансир учился ловить ;)
А люди на гирлянду гоняли целый день.
 
Цитата
А на таком морозе, это не убийство :confused:

Главное, чтоб клевало :))))
 
Цитата
Главное, чтоб клевало :))))
Дак не успевает клевать,лунки мерзнут моментом.Пока три лунки пробил первую уже пешней нужно пробивать:)
 
Цитата
Да ну - очередь :ao:, а я ему подмигиваю и растолкавши всех подхожу к прилавку, отвлекая народ шутками и байками из рыбацкой жизни, типа "те раки что были вчера по пять - были ну очень большими":dp:

А не подскажете, хоть примерную цену на удочку?
 
Цитата
А не подскажете, хоть примерную цену на удочку?
Ой не подскажу, я её не знаю, Виталик сказал дорогонах.... и дедуля какой-то взял в руки покрутил, почмокал губами и вернул, всё и про удочку тут же забыли. И телефон его куда-то подевался......
 
Цитата
Ой не подскажу, я её не знаю, Виталик сказал дорогонах.... и дедуля какой-то взял в руки покрутил, почмокал губами и вернул, всё и про удочку тут же забыли. И телефон его куда-то подевался......

Всё равно, спасибо. Сегодня попытаюсь подскочить.
 
Цитата
А не подскажете, хоть примерную цену на удочку?
И как найти точку? Часто слышал о этом месте, надо зайти и посмотреть.
 
Цитата
И как найти точку? Часто слышал о этом месте, надо зайти и посмотреть.

Блин, сегодня буду, номар места скину тебе. Так сложно объяснить.
Заходишь на базар (с Автозаводской), направо, по-моему, во второй ряд. Идёшь по направлению к Вышгородской. Место будет слева. Там напротив тоже снасти продают.
Сегодня запомню место, скину.
 
Цитата
Сегодня запомню место, скину.

на карте спутниковой отметь , или координаты
 
Цитата
Что значит "Правильная удочка под гирлянду"?
Я по сию пору не знаю, что это ;))

Был на Птичке пару недель назад, к Виталику не попал - очередь, а время ограничено было.

Расписывать долго если что спроси те что по 110 и по 160 - он и покажет.
А если на пальцах - ручка пистолетом, катушка на 3/4 спрятана, но самое гланое сторожок - он вмонтирован во внутрь и на нём любую поклёвку будет видно. Так не опишешь.
Как-то так....
 
Цитата
Так сложно объяснить.
Элементарно ))) Идёшь на Куреневку, заходишь на базар с любой стороны и находишь 2 рыболовные точки
( возле которых больше всего людей). С одной стороны Саша, с другой Виталик.  Все остальные точки, на которых людей меньше - не то. Территориально - приблизительно по центру торговых рядов (строительное, сантехника и т.п.) с навесами.
 
Цитата
И как найти точку? Часто слышал о этом месте, надо зайти и посмотреть.

Там где очередь там значит Виталька стоит..... Он своё дело знает да и фуфло не толкает как остальные бывает
 
Цитата
те что по 110 и по 160
ЭТО цена самоделки???
 
Цитата
С одной стороны Саша,
Саша это который с Леной?
 
У Виталика третий ряд 191-192 место.Напротив Саши.
 
Цитата
ЭТО цена самоделки???

Ага а что ж ты думал такая удочка того стоит - она заточена тупо под гирлянду. Ничего лишнего особенно та что за 160(ну десятку сбрось - Виталька всегда скидывает "как для своих"(маркетинговый ход)). Когда созреешь на 100 грн, сразу будешь думать на 150. Я как раз аналог той что за стольник где-то посеял, когда сторожок менял, вот теперь на 150 думаю . Брать так брать "из дешёвой рыбки ху..ёвая юшка":bj:
 
Цитата
Саша это который с Леной?
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
Да,а почти напротив ,Виталик.
 
Цитата
Расписывать долго если что спроси те что по 110 и по 160 - он и покажет.

Ёптели... Реально дороговато.:du:
 
Цитата
Да,а почти напротив ,Виталик.
Ну все, теперь все понятно. Я всегда отовариваюсь у Лены с Сашей. Еду туда специально с харьковского массива. Очень приятные люди, и цены самые-самые лучшие в Киеве. Теперь гляну одним глазочком напротив.:al:
 
Попробую что-то сварганить, как у Шуры. На втором-третьем фото.
 
Цитата
Я всегда отовариваюсь у Лены с Сашей. Еду туда специально с харьковского массива. Очень приятные люди, и цены самые-самые лучшие в Киеве. Теперь гляну одним глазочком напротив.
Я тоже,но уже пару лет перешел к Виталику,но у Саши с Леной кое-что тоже беру.
 
Цитата
Ага а что ж ты думал такая удочка того стоит - она заточена тупо под гирлянду. Ничего лишнего особенно та что за 160(ну десятку сбрось - Виталька всегда скидывает "как для своих"(маркетинговый ход)). Когда созреешь на 100 грн, сразу будешь думать на 150. Я как раз аналог той что за стольник где-то посеял, когда сторожок менял, вот теперь на 150 думаю . Брать так брать "из дешёвой рыбки ху..ёвая юшка":bj:

а есть фоты, хоть примерно представить как выглядит???
 
Цитата
Попробую что-то сварганить, как у Шуры. На втором-третьем фото.

Во-во-во. оно только там чуток другое исполнение(такие у него по стольнику0. Но самое главное там кивок очень качественно сделан - длинный, упругий и при этом любой тычок будет видно, леска проходит через маленькие колечки. Одним словом надо "брать в руки и крутить".
За 150 там по другому хват расположен и ручка для быстрой намотки получше будет.
 
Перепробовал множество зимних удочек, со временем остановился на таких "балалайках". Удобные легкие, практичные.
 
VladiMir84, Оживил темку))) Четыре года молчала)))
 
Цитата
VladiMir84, Оживил темку))) Четыре года молчала)))

Про шо сказ???
Не беріть дурного в голову,а льодобур-в руки!
Спінінг,хвідер,поплавчанка-наше УСЬО!
Фертіг...
 
sershyalta , звідки у Вас така відраза до зимової рибалки. Може то якісь страхи чи комплекси(((
 
Цитата
sershyalta , звідки у Вас така відраза до зимової рибалки. Може то якісь страхи чи комплекси(((

Частіше будете тута-зрозумієте.
Пи.Си.Нас-хлібом не корми,дай під'.бнути товариша.
Пи.Си.Си.Шоб зрозуміліше-"пінгвіном" був не рас,і-не два-с.Тіко море Чорне- незамерза чогось...
 
Цитата
Тіко море Чорне- незамерза чогось...
Делаем вывод - жаба давит ))
 
Цитата
під'.бнути товариша.
Тіко море Чорне- незамерза чогось...

Ну  Вам видніше з субтропіків. Нам пора вже жилками свіжими тариться. СКОРО ЛЬОД !!
 
Цитата
Делаем вывод - жаба давит ))

Точно.
Від того-і сарказм той...
 
Цитата
Може то якісь страхи чи комплекси

Цитата
Тіко море Чорне- незамерза чогось...

Цитата
Делаем вывод - жаба давит ))

Вот Вам и все ответы)))))).
 
Якщо сильно давить можна ж з пирса балансіркою поподкидать, чи на мормишку подраконить (((
 
Цитата
Якщо сильно давить можна ж з пирса балансіркою поподкидать, чи на мормишку подраконить (((
Не тот кайф, нужна луночка ))
 
Цитата
подраконить (((

Цитата
Не тот кайф, нужна луночка ))
Ну да))))))))))))):bj:
 
Цитата
Якщо сильно давить можна ж з пирса балансіркою поподкидать, чи на мормишку подраконить (((

Чего сделать?!)))
 
Это вы наверно форумом ошиблись)))
 
Це що, якби він сказав подрочити то йому на сайт аноністів.)))))
Не шукайте чорну кішку в темній кімнаті , особливо тоді коли її там нема.
 
Цитата
Це що, якби він сказав подрочити то йому на сайт аноністів.)))))
Не шукайте чорну кішку в темній кімнаті , особливо тоді коли її там нема.

Колего,не звертайте увагу на напівдурка того.
Там-з мізками погано зовсім.
У нього,шо не пост-"ні-в п.зду,ні-в червону армію"...
 
И шо вы такие злые, "дрочить" - это профессиональное название, обозначающее поступательные колебания сторожка в вертикальной плоскости. Ничего сексуального в этом нет, особенно когда на морозе и не клюёт )))
 
Цитата
И шо вы такие злые, "дрочить" - это профессиональное название, обозначающее поступательные колебания сторожка в вертикальной плоскости. Ничего сексуального в этом нет, особенно когда на морозе и не клюёт )))

Точно так , а ще голодранить, голого ганять , на голяка и тд. В ЛуночцІ )))))))
 
Цитата
Точно так , а ще голодранить, голого ганять , на голяка и тд. В ЛуночцІ )))))))

Узнала бы про это рыба как над ней шаманят;)))
 
Цитата
Узнала бы про это рыба как над ней шаманят;)))

Ще й яйця в луночку пхають . Я сам бачив (((
 
Не знаю куда и написать... Не знаю хвастаться ли обновкой или "обстаркой")))
Решил сюда...
Подарили мне вот такие раритетные зимние снасти, говорят в далеком 80-ом это была сила))) надеюсь что свои волшебные свойства они не потеряли и по сей день
 
Работают, поверьте. Проверено, имеются такие.
 
Цитата
Работают, поверьте. Проверено, имеются такие.
Спасибо!
Даст бог, таки может будет в этом году зима...)))
 
Цитата
Не знаю куда и написать... Не знаю хвастаться ли обновкой или "обстаркой")))
Решил сюда...
Подарили мне вот такие раритетные зимние снасти, говорят в далеком 80-ом это была сила))) надеюсь что свои волшебные свойства они не потеряли и по сей день

100% Работают!
 
У меня почему-то новые и модные лучше ловят.
 
Цитата
Работают, поверьте. Проверено, имеются такие.
Цитата
100% Работают!
Цитата
У меня почему-то новые и модные лучше ловят.
Мне понравились две блесенки. Одна пузатинькая, возле пакетика с мормышками и вторая согнута под полумесяц, ниже пакетика мормышек)))
 
а как лучше привязать такие блесна?
лучше на прямую или поставить маленькую застежку?
 
Цитата
лучше на прямую или поставить маленькую застежку?
У меня через маленькую застежку Американку без вертлюжка. Никаких отклонений не замечено.
Кто напрямую привязывает. Но я блесны люблю частенько менять.
 
Цитата
У меня через маленькую застежку Американку без вертлюжка. Никаких отклонений не замечено.
Кто напрямую привязывает. Но я блесны люблю частенько менять.

Я раньше на прямую привязывал но меняю блесны и не всегда на морозе получается перевязать.
Спасибо.
 
Цитата
а как лучше привязать такие блесна?
лучше на прямую или поставить маленькую застежку?
Попробуй нахлыстовую застежку.
 
Цитата
Попробуй нахлыстовую застежку.

спасибо, буду пробывать.
 
Цитата
а как лучше привязать такие блесна?
лучше на прямую или поставить маленькую застежку?

Лично я напрямую, нормально идет
 
На зиму мотыльницу заказал, так удобней


Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!