Страницы: 1
Донецкое море
 
Был вчера на Донецком море! 2 удара и все! Ребята рядом взяли пару щук! Может кто что посоветутет как там ловить, на что и где? Знаю точно из хищника есть окунь и щука!
 
И какого размера были щуки ? 300 грамм ?
 
"Мертвый" водоем!!! Только зимой от нечего делать можно потягать пиписочного окунька!
 
Цитата
И какого размера были щуки ? 300 грамм ?

Одна да! около 300-400 грам! Вторая не знаю на сколько!

Цитата
"Мертвый" водоем!!! Только зимой от нечего делать можно потягать пиписочного окунька!

Где посоветуешь бесплатно потренироваться покидать и не далеко (км 10-15-20 от города)!
 
Цитата
"Мертвый" водоем!!! Только зимой от нечего делать можно потягать пиписочного окунька!

WIK да ,   плохого  ты мнения  об  нем . А  зря!!И  особенно про зиму.Я  на  нем     три года  назад ,свой карловский рекорд  побил . По ловле   подлещика.Писать не  буду  сколько    тогда поймал Но много, очень много.И притом ,подлещик  от  200   до  400 грамм . Мелочи  в  тот  день почти не  было.И напарник  почти столько же  поймал.И   даже  не стали   сидеть  до упора Ушли в 14  часов с водоема.Вот такие  дела.Ловлю его там     лет 25, а может и  больше  уже  ,и   зимой  только  туда и езжу. Правда в  последнии годы,  да  уже      и  желания такого нет ловить  подлещика.Но , как  на Асколе  его  мало стало ,приходится  зимой ездить на  Донешу. И ловил там  самого крупного  2 700 Часто  и кило   и полтора  пробивают. Но крупный  лещ - там  зимой-  большая  большая  редкость.Не то что когда  то   на Карловке. Водоем , отличный, И щука есть  и судак    и карп есть крупный,только надо ключик  подбирать, как и к  другому  водоему. Да ,с  каждым    годом хуже и  хуже  там. как  и  на  других  бесплатных водоемах.
 
Цитата
И щука есть  и судак    и карп есть крупный,только надо ключик  подбирать, как и к  другому  водоему.

С какого берега лучше щучку и окуня половить? Возле стакана на плитах или же с земляного берега?
 
Цитата
WIK да ,   плохого  ты мнения  об  нем . А  зря!......
Сколько летом туда заезжали, поблеснить, сетей просто пипец!!! И в заливе и между сваями натянуты, а еще очень не радует, что "беднота" пол берега огородила так. что и не подойдешь.  Я не говорю, что водоем паганый, и я не такого и плохого о нем мнения, просто , ну я не знаю, как это передать, наверное я в нем разочаровался! Я раньше, лет30 назад, жил на соловках. Так мы все свободное время проводили на Донецком с удочками!!! И какую только рыбу мы там не ловили. Ностальгия!!! И разочарование!

Цитата
С какого берега лучше щучку и окуня половить? Возле стакана на плитах или же с земляного берега?
В заливе можно щучку погонять, но она там мелкая, а более менее покрупней с пляжа, с плит и возле старой насосной. По крайней мере я там ловил. НХНЧ
 
Можешь прям в городе кидать на Кальмиусе если потренироваться, судак и окунь присутствует.
 
года два назад в заливе взял на двушку (попер, осень), хотя я думаю такой мало восновном шнурки грамм до 500.
 
У меня дядька раз в ниделю ездиет, ловит с 6 до 11, минимум 10кг подлещика.
 
был на фестивале щука дон моря месяц назад.на 70человек около 15 щюрят от 45 до 460грамм.все отпущены а 6 переселены в другой водоем.такие места красивые для отдыха а все загажено.
 
Цитата

Где посоветуешь бесплатно потренироваться покидать и не далеко (км 10-15-20 от города)!

А зачем 10-15 км. от  города  ? У нас в городе на всех городских ставках есть окунь и ловля бесплатная  А ставков в городе донецке  много и почти везде бесплатно, там где платно на пальцах посчитать можно !!
 
Цитата
А зачем 10-15 км. от  города  ? У нас в городе на всех городских ставках есть окунь и ловля бесплатная  А ставков в городе донецке  много и почти везде бесплатно, там где платно на пальцах посчитать можно !!

Предложи хотяб пару тройку ставков, где бесплатно и реально чтото поймать! Буду благодарен!
 
Да вон на азотном в том году мужики шутя ловили по 30-40 штук за пару часиков, если обнаружил место стоянки ! Раньше на 1,2,3 городских ставках было много окуня, сейчас не знаю, на газоне есть окунь, точно ! А вот как он клювать будет я не знаю ! Я летний рыбак ! Я-ж говорю что на всех ставках в городе донецке он есть, взять даже ветковские ставки ! Не поверю что сейчас там нету окуня если, учесть что лет 10 назад его там было полно ! Да и на остальных ставках то-же самое !
 
Понял! Спасибо за инфу! Весной буду пробывать уже!
 
Всем Доброго! По поводу Донеши могу сказать пару слов. Знакомство с этим ставком у меня произошло 20 лет тому назад! Рыбачить на нём начал лет 10 назад! Самую большую щуку в своей жизни, 4.5 кг , поймал именно там. Щука  мелкая идёт на пионерском заливе, тот который от стакана в сторону кладбища, более крупней по центру или в караванском заливе. Крупный окунь только в караванском заливе, особенно по первому льду! Зимой ловлю по центру подлещика, ближе к Хорошово, в камышах, ловлю мелкого окуня плюс краснопёрку. Тролю безуспешно,мелоч отпускаю! Считаю Донешу одним из самых лучших водоёмовов на близлежащих просторах ИМХО! Но СЕТИ Б,,,,Я конечно портят всё, убил бы. Но БЫТЬ ДОБРУ, и на нашей улице будет праздник!!!
 
На Донецком море ловлю щуку с лодки лет восемь. Водоем чем интересен по щуке ,что нужно постоянно эспериментировать и то как ловилась и на что ловилась в прошлом ,например, году не катит.Бывают дни когда кажется что ее вообще нет а бывает когда пол дня упираешься сменив поочередно не один десяток воблеров ,блесен и резины и начинается жор который длится минут 15 но за это время успеваешь выхватить 2-3 щучки и почувствовать удары.Одно плохо - вижу как некоторые рыбаки не выпускают щурят-голодают что ли.Я за все время поймал пару 2-х кг а то в основном стандарт 600-800г.Еще беда сети -я в начале прошлого лета снял и выкинул на берег сеть с дохлой рыбой .Видел как  один раз инспекция трусила дорожечников  -- короче бардак.
 
Цитата
На Донецком море ловлю щуку с лодки лет восемь. Водоем чем интересен по щуке ,что нужно постоянно эспериментировать и то как ловилась и на что ловилась в прошлом ,например, году не катит.Бывают дни когда кажется что ее вообще нет а бывает когда пол дня упираешься сменив поочередно не один десяток воблеров ,блесен и резины и начинается жор который длится минут 15 но за это время успеваешь выхватить 2-3 щучки и почувствовать удары.Одно плохо - вижу как некоторые рыбаки не выпускают щурят-голодают что ли.Я за все время поймал пару 2-х кг а то в основном стандарт 600-800г.Еще беда сети -я в начале прошлого лета снял и выкинул на берег сеть с дохлой рыбой .Видел как  один раз инспекция трусила дорожечников  -- короче бардак.

С сетями там действительно беда! Насчет щурят: многие пишут, что наоборот мелких надо брать, т.к. они выбивают малька, а больших отпускать, т.к. они являются восроизврдителями наших рыбных запасов хищника! Интересно услышать мнение других по этому поводу!
 
Интересно.........!!!   А как тогда появятся большие щуки если ты маленьких будешь забирать???
 
На том же Донецком море года 4 назад я поймал щуку чуть больше 1 кг а в ней(когда разрезал) был щуренок грамм на 300 .Получается щурятам тяжко приходится и надо их жалеть.
 
Я думаю, что каждый сам должен решать, убивать детей щуки или нет. Хотя, согласно правил, минимальный размер выловленной щуки 35см, я считаю, что не следует забирать докилограммовых. Рыба должна хоть пару раз весной в камыш сходить. А что было на море в прошлом и позапрошлом году? Удачный нерест напередодни и люди (нелюди) гребли шнурков десятками. Жаль...
 
Моё мнение совпадает с мнением большинства, щурят до грамм 800 брать не надо, но на водоёмах всё всегда по- другому! Смотришь попался на мормышку товарищу щурёнок грамм 200, он его сразу в чемодан так жадно прячет, я с ним поругался немножко по-этому поводу, только толку никакого. Так что у нашего народа менталитет такой, гребти всё подряд! Но есть и сключение это те кто сидит здесь на форуме, ну может ещё кто нибудь окажется такими же как и мы!
 
Поддерживаю последние два поста на 200%. От себя  хочу добавить желающим оправдать свое поведение и придумывающим для этого всякую хрень типа "надо брать всех щурят, а то малька сожрут" - во первых, брать нужно от 700-800 грамм, во вторых, как в нормальных странах - только сколько, сколько съешь сегодня - одну, две. Вот тогда появится шанс, что в последующие годы вы будете ловить нормальных размеров хищника.
 
Мы сёдня тоже вот поймали 4 шнурка до кг!!! одного забрали так как повредили ему тройником сильно пасть))) За жадность поплатился заглатнул аж в желудок, его не было смысла отпускать!!
 
Полностью согласен с Muerte!!!!Если бы каждый брал по 2-3 щучки-проблем вообще бы не возникало,а то у нас всегда так:выплывает рыбачок на берег-на кукане места нет,иногда интересуюсь-куда столько,а ответ один:этим пасть повредил,другим желудок,третьим еще что-нибудь.О себе могу сказать что не смотря на приметы,если видно что щукан в настроении и нормально берет,первую рыбу вообще на кукан не сажаю-отпускаю моментально,потому что ,в любом раскладе,от повреждения пасти или жабер какому-нибудь экземпляру в процессе рыбалки не уйти.
 
Цитата
а то у нас всегда так:выплывает рыбачок на берег-на кукане места нет,иногда интересуюсь-куда столько,а ответ один:этим пасть повредил,другим желудок,третьим еще что-нибудь.

 И после всего подходит и просит щуку сфотографироваться потому, что из десятка своих не может выбрать - самому стыдно. Так какого хрена ты их скирдовал?!
 
Вобще по закону аренда водоема в черте города запрещена,но у нас все можно.
 
Был в конце февраля на дон.море(извините что не сразу отчетик).На старой водокачке 7 жерлиц,живец окунек,ноль и у соседей тоже.На мормышку с мотылем неприлично мелкий окунь-хотя осенью поздней с лодки на блесну хапал по крупнее.
 
Донеша  уже  вымирает ,и конкретно  притом. И   подлеща с  каждм годом , все меньше и меньше.А через пару  лет , сетевики  и дорожечники все   добьют. Да и подвохи  тоже.
 
Цитата
Вобще по закону аренда водоема в черте города запрещена,но у нас все можно.

Ты прав. Как пример Кирша и Ливада в чирте города.
 
А интересно ,почему до сих пор ни кто не заарендовал такой с былой славой и в черте Донецка водоем ? Бесплатный не совсем есть хорошо как как и очень жадные или еще хуже не путевые арендаторы.
 
Цитата
А интересно ,почему до сих пор ни кто не заарендовал такой с былой славой и в черте Донецка водоем ? Бесплатный не совсем есть хорошо как как и очень жадные или еще хуже не путевые арендаторы.
Лет 5 назад были там какие-то. Вычерпали, что смогли. На том и закончилось.
 
Да  вроде не   было  никогда  ,что то  не  припомню.Всю жизнь зимой туда  езжу.
 
Цитата
Да  вроде не   было  никогда  ,что то  не  припомню.Всю жизнь зимой туда  езжу.
Зимой им там нечего было делать. Деньги они не собирали. Вагончики их были правее насосной за заливчиком. Рыбу вывозили машинами. Может не 5, а все 10 лет назад, но было. Еще помню хвалились, что лобатого взяли на 50 кГ.
 
Цитата
почему до сих пор ни кто не заарендовал
А кому нужно выбросить деньги на ветер? Покажите, готов их пособирать.
 
Цитата
А кому нужно выбросить деньги на ветер? Покажите, готов их пособирать.

В точку!  Была бы выгода давно водоем был бы зарыблен,наведен порядок по чистоте берега,стояли бы шлагбаумы и никаких сетей и дорожек.Фантастика . И тем более  берег еще полностью не оккупировали типа хорошово ,любимово а дальше крутово ,райское и т.д.
 
Я слышал что этот водоём уже не такой уж и бесхозный, на него положили глаз (а возможно уже и документы оформили) организаторы Хорошово и Любимого, там они как раз ещё большой кусок земли отвели. Сведения из городской архитектуры.

Просто сейчас этим водоёмом не занимаются, так же как и не строится ещё один посёлок для "бедных"...- видимо уже построенные дома плохо продаются.

Но прийдёт время и водоём будет облагорожен как и Кирша.
 
Кто знает что со льдом на Донецком море ?
 
Сёння был там. у берега льда уже нет метра 3-4 дальше лёд не толще 2-3 сантиметров. думаю в пятницу его там совсем не будет. планирую на рыбалку.
 
Цитата
Сёння был там. у берега льда уже нет метра 3-4 дальше лёд не толще 2-3 сантиметров. думаю в пятницу его там совсем не будет. планирую на рыбалку.

Спасибо за информацию.
 
Пора сезон открывать
 
Всем доброго! Был на море ,27 числа проездом, в начале плит со стороны караванского залива. Собрал спин, закинул, сделал пару проводок (обходя мешки с мусором на дне), плюнул и уехал. Надо еще ждать, тем более дожди сильные на выходных обещают!
 
Был сёння на донецком море на плитах. на воде тонкая корка льда с миллиметр толщиной. При броске джига пробивается конечно но сами понимаете о проводках речи быть не может. нужно ждать еще недельку минимум.
 
Цитата
еще недельку минимум

Тем более если дождь будет, он остатки льда схавает!
 
Кентюрик
Про курахово можешь что нить подсказать? завтра поехать хочу в личку или в аську например)
 
Цитата
Про курахово

Есть отдельная ветка! Глянь личку!
 
Планирую в субботу открытие сезона сделать со спином и даже лодку прихвачу - про всяк выпадок.Щука нерестится при темпе воды 4-6 градусов  и было бы не плохо если б она отнерестилась но вряд ли --тепла не было.После нереста ее на недельку на жор пробивает.Короче сил нет ждать .
 
spiner, на Донецком море планируете сезон открывать?
 
Цитата
в субботу открытие сезона сделать

Только что (были в 18:00) вернулся с Дон. моря, лед отошол метра на 3 - ри на плитах, встретил рыбака со спином - ноль! Кидать можно вдоль плит, не на плитах есть трещины ширина два метра длинна метров 30. Еще рано, не тратьте время. На след. выхи полный - ВПЕРЕД! Не мне советовать, едьте и ловите и буит Вам счастье!!!!!!!!!!!!!!!
 
да наверное отбой .а вчера ж ветер штормовой должен был поламать лед  на ухналь.
 
Сегодня смотрел на пруд в Щербакова, как на "индикатор" стоячки. Лед от берега отогнало на несколько метров. Имеются промоины в различных частях водоема. Но в целом он еще есть. Хотя дождь и ветер сыграли свою роль, но...Видно нуно подпустить момент поближе.
 
Был сегодня на Донецком море в основном с целью испытать японский шнур YAMATOYO 150 m 1.5 20lb - да толстоват для приманок ниже 8 гр. ,за то деревья на берег вытягивает . Согрешил я сегодня ,взял домой пару шнурков под 400 гр.(уже жарятся и за ПОБЕДУ 9 МАЯ к делу). Щучка начала проклевывать к 10-00 и на резину лимонного цвета с черной спинкой 2-й - 3-й номер.Были удары и три сошло под берегом -одна совсем карандаш а одна перетерла шнур- поводок не ставил- с поводком брезгует.Ловил в заливе возле плотины со стороны Хорошово.Проводка прерывистая ближе ко дну на грани зацепа и макс.медленно.
 
Фото в отчету сверху.
 
фото к отчету сверху.
 
250 грамм в этих щучках.
 
Цитата
250 грамм в этих щучках.

Ага. 150 может?! Че вы к чужой рыбе лезете!
 
Да не нужна мне чужая рыба, я говорю скока в этой рыбе весу есть, 400 грамм в таких щуках только на базаре бывает :D , отсюда потом и рассказывают что по два кила щуки тягали, а по факту 800 граммовые, 35 см в этой щуке с хвостом макс и весит она 250 грамм.
 
Разговор пошел не приятный и не в тему но извените рассужу - дома ложил обе на электронные весы(для хлебопечки все взвешиваю)- одна 350 гр.,другая 310гр.,а писал я что ПОД 400гр.- ну так красивее чуть звучит ну как все рыбаки .
 
Ну так с этого ж нужно было и начинать :D
 
Сегодня с 5 до 10 час. с лодки .У меня брать начала щучка после 8 час.на колебалку siklops от Mepps 12 гр. и что интересно в который раз под определенным углом к солнцу и только.Проводка максимально медленная на грани зацепа.Когда задул ветер сильный больше стало поклевок.
 
Млять, потом будут плакать что рыбы нет в Донеше!
spiner,семья голодает?
 
Цитата
Млять, потом будут плакать что рыбы нет в Донеше!
spiner,семья голодает?

Да уж, мелко щурят жалко.
Тут наверное не в голоде дело, а в человеческой натуре. На Донфише люди по 100 гр скидывались, чтоб малька в Дон. море запустить. Теперь на радостях дыки люды будут грести и не дадут вырасти. :ak: Страна Гандурасия.:du:
 
Вся щучка от 35 см и выше  . Вместо разговоров лучше бы мы все вместе нагрянули с рейдом на это море.Где я заплывал стояло 6 дорожек а в стороне сети и раколовки.
 
Ну, не от 35 см. Никак. Формулировка "..в районе 35 см." -  поточнее будет. Не берите. Отпустите. Реально улучшает настроение. А коль взяли, не выкладывайте здесь, Вам ведь не 12 лет. Либо, если не терпится - убирайте спичечный коробок, пишите, что все по килу))).
 
Итак, выступлю третейским судьей. Не поленился замерять, если уж спор начался.
На фото 4 щуки. Принимая во внимание пропорцию спичечного коробка длина (от кончика носа до начала хвостового плавника) щук составляет (сверху вниз): 31 см, 30,5 см, 27 см, 28 см. Если добавлять длину хвостового плавника, то + еще 2-2,5 см.
 
Во тему подкинул -я думал форум от жары умер ,а Уролог толково сказал.
 
Лет 5 или 6 назад я (имея тогда в активе одну щучку и только увлекшись спиннингом) попал на одну из малых речушек Донбасса. На какую - не скажу, дабы не искушать, хотя сейчас там уже все оскудело(((. Так вот -  рыбалка : заброс - щучка, заброс -  щучка. И так до 5-6 раз. Заброс - пусто, еще раз - пусто. Меняю место, все повторяется - с каждого заброса - щучка. Размер - 400-600 грамм.  Сопротивляется. Азарт. Складываю, домой везу... Тогда казалось, что неплохая размером, что вполне пойдет.. Дома высыпал в ванну и стыдно стало. А выпускать сейчас нравится. Только не швырнуть в воду, а именно выпустить, погладить, покачать, шепнуть..
 
На будущее, коллеги. Не мной придумано:
Додаток до п.4.11 Правил любительського і спортивного рибальства
Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних, дозволених до вилову рибалками-любителями:
- Щука 35

Кста, прога выдала размеры - 36,0; 35,5; 31,5; 32,5.
P.S. Не забываем, коробок - 5 см., можно мерять сразу после поимки. Интернет есть у всех, скачайте табличку приложения к правилам и соблюдайте их, прошу за наших детей, оставьте им рыбы и уважайте себя.
 
14 ловили с лодки поймали по 6 штук 2 под 400 грамм + шнурки, отпустили
на привале стоит лодка спрашиваем ну как а нам с гордостью сообщают 3 и показывают на кукан
я в шоке реально щурята по 20 см
говорю ну вы и бакланы вы бы еще малька на кукан нацеписли, сконфузились но не отпустили
есть телефон рыбохраны у когонить я реально оплачу такси из центра города чтоб таких оленей приехали и въебали в следующий раз
 
экологическая служба  Дон. области
0990383120 АЛЕКСАНДР
(050) 998 84 42 Александр Юрьевич

Взято с Донфиша!

Так... кому ещё интересно не бла-бла-бла!!!
Звонил по вышеизложенному телефону: 0990383120 АЛЕКСАНДР
Человек представился "экологом" экологическая служба  Дон. области (их в области около 350человек).    
Дальше по разговору:

Одна из функций следить и пресекать нарушения связанные с  незаконным использованием природных ресурсов. Сюда входят и нарушения за  незаконные способ ловли рыбы на водных ресурсах (будь то общественные  или даже арендные водоемы).
Так же незаконные нарушения по вывозу  мусора, вырубка деревьев, разведению костров и т.д. В общем, многим,  кому интересно более подробно позвоните ему и пообщайтесь, т.к. очень  трудно всё это  передать через «бумагу».

Рассмотрим нашу тему – браконьерский лов рыбы!
Да  действительно, при виде нарушения правил рыболовства, можно смело  звонить ему, причем в любое время (даже ночью) и сообщать о замеченном  нарушении на том или ином водоеме. Он в свое же время обязуется сразу  отреагировать, т.е приехать на место и задержать с последующим  составлением протокола и передачей дела в суд.
Как я понял случаи  бывают разные, и нанесенный ущерб играет большую часть в назначении  штрафа (админ.нарушение) или даже срока тюрьмы (если так постановит  суд).
Если сети обнаружены в «сухом виде» т.е. не стоят на воде, а в  авто или на берегу, и рыбы пойманной при их помощи нет, то здесь скорей  всего будет админ.штраф в районе 500грн., но если же обнаружены сети  стоящие в воде, да к ним ещё и «Н-ое» кол-во рыбы то здесь будут дела  обстоять гороздо дороже… или же светит тюремный срок!
Так к примеру цифры примерны… например не зависмо от размера рыбы:
1карп, сазан – 240грн.
1толстоморд – 220грн.
1судачишка тоже под 200-300грн. и т.д. Чем больше найдено рыбы при задержании, тем более будет админ.штраф! (или же строк).

От нас же, законопослушных рыбаков, желательна помощь для более  правильного составления протокола, в виде: звонок экологу, с  разъяснением нарушения и желательно сфотографировать человека  производящего правонарушение… (не обязательно, но лучше когда есть. Это  касается не только браков, но и допустим высыпа мусора  в лесопарковой  зоне и т.д. Или вырубке леса… Сфоткал машину высыпающую мусор, с  номерами и лицами  + звонок экологу, фотки можно отправить по эл.почте,  т.е остаться в тени если чел. не хочет светить своим лицом).
Что касается Донецкого моря и Кальмиуса, то здесь вообще  пообещал решить вопрос в пределах 30-60мин. Время чтоб подъехать… т.к.  он сам находиться не в городе а за ним.
Как-то так… Записываем номер и пробуем правильно им пользоваться…  
 
Stass_, спасибо за номера телефонов.Я в прошлом году на Донецком море видел с лодки как подъехал эко инспектор и стал выписывать дорожечнику протокол и фотки делал.Но это наверное единичные случаи наказания но если мы все всегда будем реагировать на бардак то и охота нарушать закон пропадет.
 
Всем доброго времени суток! Пол часа назад вернулся с оного водоема, двух отпущенных щурят (400 - 500 грм) поймал на тини магалон. Пробовал вертушки, джиговал, ставил различных юзуриков - ноль. Магалон, как всегда, выручил!!! Не ругайтесь, всем НХЧП!!!!!!! :bf:
 
Цитата
P.S. Не забываем, коробок - 5 см., можно мерять сразу после поимки.
Зачем их мерять- думаю щурят от щуки каждый отличит и отпустит.А если решил измерить значит есть сомнения...лучше пусть растет дальше.
 
По поводу эколог, рыбинспекции - всё это вилами по воде... если уж по закону, то в любой день на любом арендованном водоеме им там работы не початый край, выезжай не хочу... а что в реалии??.....................
 
Звонит сегодня друган-одноклассник, рассказывает, был на прошлых на море. Поставил дорогу на уклейку, я его подсадил (не на дорогу). Махом отрываемся под Волновахой и уклейка там дюже гарная.
Хлопнул его рыбнадзор. Друган вроде как отделался сильным испугом и сказал дороги - ни-ни. И я ему почему-то верю.
А вы говорите
Цитата
По поводу эколог, рыбинспекции - всё это вилами по воде..
 
Никто и не говорит, что их не существует и они вообще ничего не делают... просто браков у нас как у дурака махорки, а инспекторов с гулькин нос...
 
Цитата
По поводу эколог, рыбинспекции - всё это вилами по воде....
А ты попробуй! А потом скажешь! Наши хлопцы даже потом перезванивают этим экологам что бы узнать судьбу брака и сумму штрафа после вызова!
А так пиз"болить может каждый!
 
Еще раз по поводу рыбинспекции - один в поле -не воин! пару раз в месяц отличиться на водоеме, "позвонить похвастаться" не великое дело... Где они когда на каждом водоеме сотнями килограмм за день вывозят?
А пиз"болить я смотрю и ТЫ горазд!
 
Тролите друг друга в личке.
 
один в поле - это громоотвод ! :)))
 
Цитата
А пиз"болить я смотрю и ТЫ горазд!
А ты знаешь что и как я делаю? Ты наверное Мессинг как минимум?
Цитата
пару раз в месяц отличиться на водоеме, "позвонить похвастаться" не великое дело...
Самое что ни на есть великое! Если каждый так будет тихушничать и говорить "а что я могу?" дело не сдвинется с места. На Кальмиусе в черте города крепко прижали браков. И еще не то их ожидает.
Все сказанное мной сугубо личное мнение!
 
Цитата
Самое что ни на есть великое! Если каждый так будет тихушничать и говорить "а что я могу?" дело не сдвинется с места. На Кальмиусе в черте города крепко прижали браков. И еще не то их ожидает.
Все сказанное мной сугубо личное мнение!
Иногда прохаживаюсь по Кальмиусу,но рыбинспекции не видел(или кто там?).Да и что там бракам ловить?
 
Wanderer, Кальмиус в черте города крепко прессовался браками. И сейчас ставят сети и дорожки. Рыбинспекции ты так просто и не увидишь. Их мало. И они мотаются по многим объектам. Но я скажу больше, любой патруль милиции который гуляет по набережной, после устного заявления подходит к браку и доставляет его в отдел и изымает снасти! Но еще раз уточню- после устного заявления! Сами не хотят видеть Пока!
 
Сосед приходит с Ё-моё, и говорит во бля сегодня в дорожку подлещик попался, типа откуда он там взялся , я и говорю что мужики на Старобешево ловят и в Кальмиус выпускают, а ты на сетку тянешь.
 
Тимоха2011,а можешь свистнуть когда он выйдет еще с дорожкой на рыбалку?! Обещаю что придет он очень опечаленный!
 
Свистеть на кого-либо - не есть хорошо! ИМХО
НА моей памяти был случай, когда один ЧЛЕН из самой верхушки Славянского рыбнадзора со своими родычами опутали сетями весь ставок сетями и не простыми дорожками, а рыбаков на соседнем водоеме приехели пресовать за паучек. Как быть в этой ситуации? Считаю эту дискуссию бессмысленной.
 
Пока все будут тупо проходить мимо или думать этично "свистеть" или нет указанные Вами ЧЛЕНЫ будут продолжать процеживать через свои сети водоемы и им будет глубоко наплевать хорошо это или плохо
 
Цитата
Wanderer, Кальмиус в черте города крепко прессовался браками. И сейчас ставят сети и дорожки. Рыбинспекции ты так просто и не увидишь. Их мало. И они мотаются по многим объектам. Но я скажу больше, любой патруль милиции который гуляет по набережной, после устного заявления подходит к браку и доставляет его в отдел и изымает снасти! Но еще раз уточню- после устного заявления! Сами не хотят видеть Пока!
Да,проезжает патруль от Мира до Ильича.НЕ раз видел.Даже ночью.А на дорожки ловят в основном в начале водохранилища,где рубан-сад.Менты туда не поедут!Да и что они ловят? Карасиков с ладошку.
 
Цитата
Менты туда не поедут!Да и что они ловят? Карасиков с ладошку.
Живите ка хотите!
 
Цитата
Стасик , ты что то тут начудил .Мои слова с указанием -что на другом нашем сайте ,не дают указания места водоема где ловят, ты раздул в конкретный скандал.
Только после того как твое "безобидное сообщение " поддержали "обиженные" Донфишем!
Ладно, проехали! Если кого то обидел-публично прошу прощения! Просто встал на защиту интересного ресурса.
Готов понести такое же наказание как и Славик!
 
Цитата
Да,проезжает патруль от Мира до Ильича.НЕ раз видел.Даже ночью.А на дорожки ловят в основном в начале водохранилища,где рубан-сад.Менты туда не поедут!Да и что они ловят? Карасиков с ладошку.

То, что  Рубан весь процедили- это факт. Приезжаем как-то в 3 утра туда (еще подростками ловили там в последний раз, ностальгия) узнать, остался ли еще карась на Рубане- так вот мы подъезжаем, а двое челов на старенькой тройке уже суетливо лыжи наматывают, удочек я не видел, дружбан сразу сказал-браки...Потом часиков в 6 местный с дорожкой пришел, на подпитии, говорит, мол- у меня снасти как у вас все такие есть, только надоело, вот и ловлю дорожкой теперь...))) Вот это наш совковый менталитет...За всю ту рыбалку поймал я одного карасика, который был утоплен...хотя там кроме браков рыбе вообще не сладко, выбросы такие, что только мутант выживет...
 
Цитата
Живите ка хотите!

Стасик , ты что то  тут начудил .Мои  слова с указанием -что на  другом  нашем сайте  ,не дают  указания места водоема   где  ловят, ты раздул  в конкретный скандал.И все перевернул с ног наголову.Так не красиво  делать.Тебе про это  уже  не  один  отписал. Да и тут кстати никто слова  плохого на Донфиш ни разу  не написал.Никто, ни один  человек . И  за все  время,потому что многие  зарегены  и  тут  и  там. И пишут  и  тут  там И я пишу  и  тут  и  там .

Мадеры, ФАНТОМ и ДЕНИС   извиняюсь  за флуд.Готов принять  любое наказание.. да ,подчистите темы с разборками..Они никому  тут  не нужны.
 
Был сегодня...а где делась вода?Уровень упал безумно, это уже не Донецкое море, а лужа!
 
Мужики, коллеги))) рыбаки)! Ну подскажите как вообще добраться до Донецкого моря, рассматриваются варианты как на авто, так и своим ходом. Где расположен - знаю, но ни разу там не был, планирую рвануть на выходных. С меня отчет, по результату!!! Если можете скиньте ссылку с метками как лучше и безопасней проехать.
 
Цитата
как вообще добраться до Донецкого моря

С какого района добираться будешь?
 
Заперевальная! Планирую по объездной, до базы "Металлурга", а после него на право и на греблю. Ну как то так))
 
Очень правильно! Так если знаешь как ехать, зачем спрашиваешь? К стати я тоже с заперевальной!
 
Был вчера не Донецком! Заехали с кумом на часок. Поймали десятка два мелкоокуня!
 
Цитата
Очень правильно! Так если знаешь как ехать, зачем спрашиваешь? К стати я тоже с заперевальной!
Думал, что то поменялось, мало ли, время сами знаете какое...
Спасибо за ответ, завтра планирую рвануть с батей.
 
[QUOTE=WIK;617685]Был вчера не Донецком! Заехали с кумом на часок. Поймали десятка два мелкоокуня
Подлещик хоть поподался, или как всегда сесть не где было))))
 
Как там дела на Донецком море ? Кто в апреле был ,  опишите ситуацию ?!  Интересует ВСЕ :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!