Страницы: 1
Ріка Стир
 
Щось про нашу рибну область ніхто давненько нічого не писав.
Розшевелю-но я цей  тред.

В час своєї відпустки я декілька разів пробував щастя на річці Стир. І нарешті я його знайшов. Спочатку я прицілювався, і виходило все яка завжди: лише малесенська рибка.
А потім все так повезло:
Детальний звіт рибалки на поплавок, річка Стир.
Трішки картинок, щоб пост не був "сухим"

мій перший приз


фідером на бутерброд опариш+пшениця


вудкою на пшеничку


знову вудка й пшениця


карасів ловлять місцеві жителі ось таких


місцевий профі і його улов на 2.2 кг


краса, нє?


супер місце для вудіння


раптово, карась!


ще один звірюка і моє знараддя лову


линок, на пшеницю(!)


Лящ!


Може хто забув як я виглядаю, ось


Рай існує, в багатьох місцях навіть, щоб його побачити не обов'язково помирати ;)


Ще раз, детально про це все на моєму щоденнику: раз, два

буду вдячний за коментарі й критику. Нехай щастить ;)
 
Супер !!!!!!
така маленька річка,а стільки всякої риби!!!
 
Хорошо ты порыбачил, а в каком месте Стыря ты был, возле какого села?
Смотрю что Стырь не похож на себя, я знаю что там течение сумашедшее и река пошире будет чем у тебя на фотках.
 
Цитата
Хорошо ты порыбачил, а в каком месте Стыря ты был, возле какого села?
Смотрю что Стырь не похож на себя, я знаю что там течение сумашедшее и река пошире будет чем у тебя на фотках.

Села Лисин, Лопавше, Вичавки.
 
Тема про Стыр уже была на форуме, неплохо бы связать их обе в кучу, тем более что речка очень достойная внимания, и на форуме есть не один рыбак который там ловит
 
Привет всем.Живу возле Стыря...Рыбачю с детства...В последние годы в Стыре рыбы катастрофически мало!Браконьеров развелось немеренно!!!Весной даже не дают поднятся рыбе вверх...Наглым образом ,,утюжат,,!
 
Сегодня после работы махнул на речку недалеко 12 км от Кузнецовска в свое место. Клевать начало с 19-30. В улове 2 подлеща 300 и 250 грамм, пару густерок, плотвиц, 2 пескаря и 3 рака. Душу отвел, Сын довольный. Фото прилагаются. на фото только большие экземпляры. В этом году - рыбалка на Стыре, на удивление, изумительная. На ставки даже не езжу. На выходных с утра 5-00 и до 10-00 3-4 кг хорошей бели, густера, плотва, подлящ, подуст, язь. Таранка из нее - просто супер и пожарить тоже можно и очень даже съедобно Ловлю на 2 фидера, из наживки червь, опарыш и кукуруза. Редко крупнее экземпляры берут на горох.
На данном месте второй раз, буду там и продолжать ловить. Народу немного. Зацепов нет. Всем НХНЧ!
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вчера 17.08.13 и сегодня 18.08.13 провел два утра и один вечер на рыбалке на речке Стырь. Место нашел себе пару недель назад. и вот уже 3тьи выходные пытаюсь обмануть и перехитрить речную рыбу.
Итак, поподробнее:
17.08.13 3-00 подъем, 3-30 выезд из Кузнецовска. До места ловли 13 км.
Примерно в 3-50 подъехал к месту, но с большим трудом его нашел. т.к. туман стоял такой, что на вытянутую руку почти не было ни чего видно, можете представить как в темноте и на речке было найти свое место.
Ну да ладно, упущу подробности, но разложившись , в 4-50 я забросил первый фидер.
Кидаю я всегда 3 штуки, 1й - на горох, 2й-на кукурузу +пшеницу, 3й- червь+опарыш(отдельно червя - съедает в 3 секунды).
На мое удивление, до того момента пока без фонарика не стало видно пруты - ни одной поклевки.
Но зато в 5-20, как рассвело -НАЧАЛОСЬ!
Клевало каждые 5-10 минут.
В улове
Лещ около 1кг (самый крупный)
Подлещи от 200 до 800 грамм штук 5.
2 Язя по пол-кило.
Мелочь с ладошку около 20 шт.
На такой клев я попал впервые на реке, очень порадовало!
В итоге около 5 кг рыбы (полное 7 литровое ведро).
Из наживок работал - горох, кукуруза.
На опарыша и червя - только мелочь плотва, густера и подлещик.
В 10-00 собираюсь домой. т.к. вечером собрался еще раз, на данное место с женой.

Вечер 17-00. Закинув фидеры, к моему привеликому удивлению - до 19-00 ни одной поклевки.
С 19-00 до 20-30 уговорил с пяток плотвиц и одного 250 гр язя.

Утро 18.08.13 в 4-30 с товарищем мы уже на месте. В 5-00 закинуты фидеры, но, такого как вчера. к сожалению, не повторилось. Клевало очень вяло, до 10-00 уговорил 17 рыбок. Из крупного - 1язь примерно 300 грамм, остальные ладошечные плотва, подлещ. густера. Что интересно. сегодня горох не работал, все было словлено в основном на опарыша и пару штук на кукурузу.
Погода что вчера что сегодня стабильная, маловетренно и солнечно. Но рыба себя вела по-разному.
Интересно почему??
Я связываю данное явления с небольшим падением давления на 3 деления. Больше объяснений у меня нет....
Всем больших уловов и НХНЧ!!!!
 
В неділю в межах міста Луцька на живця-окунька. Був на річці з 5-30 до 8-ї години. Було 5 покльовок, 2 з яких реалізовані. Щучки як близнята - 45 см і по 700 гр.
 
І я на Стиру ловив, правда в районі села Старий Чорторийськ.
Так дуже гарне місце щоб і порибалити і відпочити)
 
розкажіть про Хрінники,збираюся туди як жара спаде.
 
Був в цьому році 3 рази. Щука в повній відмові, а от окунь дуже добре клює.  На "Моторі" човни так як і були, по 3 грн за годину. Але в даний час місце знайти дуже проблематично.
 
є в мене два знаймих з Луцька, вони частенько бувають на воді, Сергій - орендує кімнату у Григоровича ,та Вітя -той під церквою живе)). Я  як що з дружиною -то на Моторі, сам -під церковою.
мож і зустрінимося!!!!
дякую за відповідь !!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!