Страницы: 1
Рыболовные места
 
Не знаю, все выходные на калоше с утра на полуострове, и донка и поплавок(белый и красный червь, сухое тесто), результаты плачевные.....даже не знаю куда рыба подевалась...наверное ушла на дальний кардон:ap:
 
Считаю такая тема в этом разделе имеет право на существование. Днепродзержинск стоит на Днепре, много проток и заливов, у нас есть свое "море"- Днепродзержинское водохранилище, много рыбаков и рыба хорошая есть. Жаль только Днепродзержинские рыбацюги не очень словоохотливы на страницах форума. Но тем не менее, надеюсь кто то из наших сюда заглянет и можно будет в этой теме пообщаться и узнавать где, чего у нас ПОШЛО.
 
Рыбных мест у нас много, это все знают. Не всегда получается сделать достойные фотографии так, как на рыбалку в основном езжу один, поэтому чаще получается показать улов уже дома на кухне. Вот , например сегодня на Калоше...
 
А это на Калоше в прошлом году...
 
Такие карасики берут на Пятаке...
 
В затоках возле турбазы Нептун...
 
А вы днепропетровскую ветку не заглядывали? Все там,кажись... А то и Кременчуг на Днепродыма море...
 
Цитата
А вы днепропетровскую ветку не заглядывали? Все там,кажись... А то и Кременчуг на Днепродыма море...

Да и в Днепропетровской ветке Днепропыльдымцев мало. Их вообще нигде нет,все на рыбалке.
 
Вчера сидел на калоше. Народу море, и с резинками по 7 крючков, и с 4-5 донками?! Я решил принципиально опустить в воду только 1 удочку с 1 крючком и получил удовольствие от отдыха.
 
Опять Калоша! В других местах пока бесперспективно,опрашивал людей,а сдесь наверняка. Самая уловистая снасть конечно - резинка(донка),но в этом году решил принципиально ловить по правилам и,между прочим,как видно,не в обиде. На двоих с сыном по свои законных 3кг хорошего карасика. Клев до 12-13 час. в основном на опарыш,хотя иногда меняю наживку,в течение дня какрась меняет вкусы по несколько раз.
 
Чувствую эту тему я открыл именно для отчетов по своим личным выездам. А Днепродзержинцы вообще нигде не засвечиваются(почти). Не в Днепропетровской ветке и ни в какой другой. Ну да и ладно. 19.04.12 опять был на Калоше,на велосипеде пока больше некуда. Результат - норма. Слева кучка сына,справа - моя.
 
Опять на калоше. Карасик стал брать хуже,плотвы вообще не видно. В маршрутке мужик говорил,что в куриловском котловане карась хорошо пошел,в следующий раз побробую туда.
 
Был на выходных на Калоше:
http://lugvin.rybalka.com/photo/view/11879/
 
Цитата
Опять на калоше. Карасик стал брать хуже,плотвы вообще не видно. В маршрутке мужик говорил,что в куриловском котловане карась хорошо пошел,в следующий раз побробую туда.

Ждем отчет!
 
На Куриловский не ездил. Там был сын,сказал,что ничего кроме верховодки там пока не берет. Некуда было ехать,вчера опять поехал на Калошу только стал со стороны турбаз сразу за камышами. На поплавок идет хороший карась,на донку тоже не плохо,но много зацепов,на дне уже поднимается лилия. Рыбу не фотографировал(сват смеется,я при нем постеснялся),но около 3 кг есть точно,карась крупненький.
 
По заливам в камыше хорошо проклевует карасик:al:(ладошка и больше).Изредка попадается красноперка и ленок.
Берет на красного.Глубина по колено,ловля в камыше(желательно многолетнем).
Лучше берет с10 и до 18,но места занимать лучше с 5:do:.
Итог 6кг мерного карася.
Можно было ловить и дальше но стоя целый день в костюме дело физически не легкое...:du:
 
Был как то в вашем городе в командировке.Прожил больше 7 месяцев.Город красивый,красивые рыбацкие места.Мы всегда выезжали на пикник проезжая по мосту что на левый берег там и шашлыки жарили и карасика ловили.Там я впервые увидал как ловят голавлика,даже был удивлен.С того момента и сорвало крышу по спиннингу.Теперь  ловлю у себя в городе.Всем рыбакам Днепродзержинска НХНЧ!!!:dk:

 
Привет! Только досмотрел о существовании данной темы. В основном общаюсь в Днепропетровской ветке. К сожалению "белую" рыбу не ловлю - только спининг. После запрета ловлю только с лодки ниже плотины и до Николаевки или Орлик. мой тел. о67пять шесть два 01 шестьдесят. Витя. Всегда рад составить компанию по наличию свободного времени. Запорожским привет! И вам НХНЧ!!!! P.S. голавлики знатные!!!!
 
Витя привет!
Сам как 2 года помешался на спининге.
В прошлом году преобрел лодку Казанка и рыбачу в тех же местах(лодка на причале в раене пенсионерского залива).Пока большими уловами не блистал больше времени потратил на тролинг и за одно с помощью эхолота изучение рельефа дна.
Пока судака нащупал в раене ТЕЦ.И только на тролинг на миношки глубинные.
Может подскажешь где стоит задержатся и во что упиратся ?
С ув.Олег
 
Вчера после работы выскочил на пару часов побросать.
Уровень воды существенно поднялся,течение также усилилось.Поэтому потвичить практически невозможно.
В итоге два сопровождения приманки до самого берега и один сход(подвел тройник на блесне).:ac:
Всем НХНЧ!
 
Я пока недавно перебрался в стан сомятников. Попробовал на пятаке,понравилось. Жду 10 июня,с помощью лодки возможностей больше,но вот незадача,сломал палец. Пока прийдется ходить только за карасиком и то с сыном,одной рукой много не наловишь.
 
Цитата
Я пока недавно перебрался в стан сомятников. Попробовал на пятаке,понравилось. Жду 10 июня,с помощью лодки возможностей больше,но вот незадача,сломал палец. Пока прийдется ходить только за карасиком и то с сыном,одной рукой много не наловишь.

А на лодке в каких местах его летом искать.У меня у сомого лодка на причале в пенсионерском заливе.
 
Цитата
А на лодке в каких местах его летом искать?У меня у сомого лодка на причале в пенсионерском заливе.
Если что можно скооперироватся.
 
Цитата
А на лодке в каких местах его летом искать.У меня у сомого лодка на причале в пенсионерском заливе.

Я сам с лодки не разу не ловил,но пора,думаю уже пробовать. Ловят мужики на яме возле моста перед входом в новый куриловский котлован,на море ,на ямах полно квочатников,перед ГЭСом,перед шандорами. Думаю для лодки нужен квок,а его нету,хотя можно попробовать и без него. Лодка твоя,ты хозяин,сам выбирай когда,только я вдвоем с сыном. Хотя предупреждаю,мы начинающие сомятники,поэтому можем остаться и без рыбы.Начиная с мая мы с сыном с берега,в основном на пятаке в общей сложности вытянули штук 15 по 4-7 кг каждый. Вот и все умение,но если скучно,пиши в личку,созвонимся.
 
Земляки,а че молчим? На море с откосов плотва идет! Затихарились? Вчера инспектор Лебедь вежливо попросил всех освободить откосы в районе 500 метров от шлюза в обе стороны. Жаль,именно там неплохой клев.
 
На Калоше есть хищник?
 
Цитата
На Калоше есть хищник?
Редко проскакивает нано судак.
 
Что сейчас на Калоше?Проклёвывает рыба иль нет?
 
Я так понял на Калоше нет щуки?(на жерлицы хотел половить)
 
Щуки, пожалуй нет. Есть окунь, судак.
 
На жерлицы иди ловить в Елизаветовский котлован.Жерлицы там ставят но безрезультатно.Щука есть,откусывыла балансиры у товарищей...разве что в калоше в раёне лилий там она должна быть 100%.
 
Цитата
На жерлицы иди ловить в Елизаветовский котлован.Жерлицы там ставят но безрезультатно
:bf::bj:  ....улыбнуло...
 
Там,это если чё-в Калоше куда собирался идти молодой человек.Улыбайтесь.....)))
 
Вечер добрый! Мужики хотел спросить кто, где бывал? И что, где ловят? сам был в на прошлой неделе в разведке на Зеленом острове, обошел вдоль и в поперек, безрезультатно не одной поклевки. Встречал знакомого и у него тоже полный ноль, не хищника, ни белой  :((((((
 
Надо немножко подождать)))
 
сколько можно ждать, эта не погода совсем задолбалаааааааааа!
 
Судак должен пойти сразу после холодов.100%!!!
 
Цитата
Судак должен пойти сразу после холодов.100%!!!
Запрета дождется и пойдет.
 
посмотрим! надо только пережить эти похолодания. а дальше будет проще!
 
Дык сберега с воблерочком самое время будет...в прошлом году уже 7 апреля пару зачётных хвостов уже разловил.
 
надо молится чтоб до седьмого апреля не стал опять лед!!!! Как видишь погода совсем не радует. Но я думаю что все наладится с первым зачетным хвостом:)   Чуток расгребусь с работой и сразу к воде!!!
 
Уважаемые рыболовы кто то был в апреле на 6-ой сотне?
 
Небыл,но много слышал.На пружину крупный карась иногда карп.Ловят и днём и ночью,места прям как знамя переходящее)
 
Да я  в курсе ))Сам каждый год там ловлю по весне.Когда карась прет там негде яблоку упасть)))Собираюсь в субботу выехать с разведкой,вот и хотел узнать пошел ли уже карась.
 
Всё можна вычислить практическим методом.Если есть проверенные места,езжайте и пробуйте.На пятаке на силикон кидается,т.е кушать хочет)))
 
Был вчера, и сегодня на втором речище-карася и тарани валом! о как!
 
Добрый день, на 6 сотне были. Начинается клев. Но на выходных я даже не знаю куда там влезть. Только на дерево залезть и с него забрасывать.
 
(Только на дерево залезть и с него забрасывать.))))))))))))))))Это точно.Спасибо за ответ.но все таки попробую  на выходных вырваться(работа).Напишу потом отчет.
 
Успехов-будем ждать...!
 
Может кто был или слышал как дела обстоят на километрах в камышах(дорога на Днепр-донбасс)?
 
Заезжал на неделе позаглядывать,люди в камыше есть.
 
Людей в камышах полно, и рыбинспекции тоже. Рассказывали, что как то на "Калошу" подвалила инспекция со взводом "Беркута" и под угрозой изгнания и поломки снастей собирали со всех по 35 гривен. Что это? Открытый рекет в пагонах? А вчера узнал,что на левом в узком месте канала толпы людей руками гребут карася. Мой сын тоже приволок домой и получил от меня по первое число. Говорит гребут по 15-20 кг, очень крупный и весь с икрой. Вот куда нужно делать рейды, а не в калошу или в камыши на рыбачков с одной удочкой.
 
Кстати, может кто знает, сом на пятаке уже пошел?
 
Был вчера в Калоше.Народу как грязи в прямом и переносном смысле((.Был вечером посидел часа 4 до 19.00,посотрел как рыба гуляет но совсем отказывается что либо брать.У мужиков  с 3 утра по карасику.Это в раене залива со стороны турбаз.За всех незнаю может кому и повезло?Но не думаю....
 
Цитата
на рыбачков с одной удочкой.
Еслибы с одной)))Хотел УЛ покидать так такого наслушался....А что касается Калоши и Пятака так по закону нашей великой державы места запрещённые для лова рыбы типа вообще.Инспекция идёт на поблажки т.к.  и сделать ничего не смогут потому,что там весь город отдыхает главное без запрещённых снастей...типа флажки и драки.
 
Цитата
Кстати, может кто знает, сом на пятаке уже пошел?
Эшчо нет...люди пробуют в бестолк(пока)...
 
Что сейчас на пятаке кто был?
И как дела обстоят по судаку?
 
Цитата
Что сейчас на пятаке кто был?
И как дела обстоят по судаку?

Сын каждый день на пару часиков на пятак заезжает. Каждый раз приносит от 2 до 5 судачков.
 
на что ловит?
 
Цитата
на что ловит?
По моему салатный силикон? Во всяком случае, видел, как он его подкупает.
 
значит на силикон.
Спасибо за инфу!
 
Всем здрасьте! Был вчера на откосах, типо на разведке. Удивился что полный 0, причем убольшенства, что случилось с карасем, может хто знает?
 
был там же ситуация та
же. то есть в калоше.
 
серый. а давно был?  опять собираюсь но даже не знаю куда, может есть варианты?
 
Мужики , вариантов валом! На зеленом острове есть карась, на откосах в романково возле лодочной, ночью на пятаке пошел... только клев утренний, быстрый, жадный и недолгий - жарко...
 
здраствуйте я толька зарегистр. я знаю калошу уже хочу там поовить а что щас ловитьца там
 
Печалька. сосед был на калоше. Приехал в глубоком шоке. Говорит какие-то "диб..лы" на лодке рыбу по ямам драком бьют. Уже и до калоши добрались. Я понимаю на удочку ловить, резинку и т.д. Но "электриков" и дикарей с драками посадила бы НА КОЛ. И по весне пьяные ставят сети, потом лезть доставать влом, и стоит сеть с рыбой, рыба гибнет. Вытаскивала такую в мае 2013. 2 недели простояла в воде, никто за ней не пришел. 3 ведра рыбы заморили. Узнала бы кто поставил - дохлой рыбой физиономию бы им натерла.
 
Цитата
Печалька. Я понимаю на удочку ловить, резинку и т.д. Но "электриков" и дикарей с драками посадила бы НА КОЛ. И по весне пьяные ставят сети, потом лезть доставать влом, и стоит сеть с рыбой, рыба гибнет. Вытаскивала такую в мае 2013. 2 недели простояла в воде, никто за ней не пришел. 3 ведра рыбы заморили. Узнала бы кто поставил - дохлой рыбой физиономию бы им натерла

Звоните в рыбинспекцию,пусть берут на контроль.Иначе браки все уничтожат.И порыбачить будет негде :aq:
 
Всем привет!Кто-то уже был на 6-ой сотне?На выходных собираюсь туда вырваться с фидером,интересно как там обстоят дела
 
Цитата
Всем привет!Кто-то уже был на 6-ой сотне?На выходных собираюсь туда вырваться с фидером,интересно как там обстоят дела
Был в понедельник. С утра до 15 один карась и десяток плотвиц с красноперками в перемешку. Пока рановато, вода низкая. К тому же местные как обычно перегораживают сетями заходы в заливы.
 
Цитата
Был в понедельник. С утра до 15 один карась и десяток плотвиц с красноперками в перемешку. Пока рановато, вода низкая. К тому же местные как обычно перегораживают сетями заходы в заливы.
Спасибо за информацию.
 
Всем доброго времени суток. А куда все подевались? С марта ни одного обсуждения. Кто подскажет, как обстоят дела по хижаку на Ориле и канале Днепр-Донбасс? И где вообще можно активно погонять зубастиков в районе Днепродзержинска? СПС
 
Цитата
Всем доброго времени суток. А куда все подевались? С марта ни одного обсуждения. Кто подскажет, как обстоят дела по хижаку на Ориле и канале Днепр-Донбасс? И где вообще можно активно погонять зубастиков в районе Днепродзержинска? СПС
актуальный вопрос. Часто бываю на выходных в Днепродзержинске и интересно где можно спиннинг покидать...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!