Страницы: 1
Корнин, водохранилище "Лесное"
 
Место: Ирпенское водохранилище пгт Корнын.
Действующие лица: Депутат из партии Ющенка (не точно). Местное самоуправление.
Цель: Захват депутатишкой как можно большей теретории берега.
Итог: Воды в вдохранилище все меньше и меньше!

Те, кто знает это водохранилище, видели сколько воды было раньше, и сколько осталось ее в этом году.... Все банально просто - один из депутатов, решил "выкупить" (я б сказал - загрябать) часть берега в раене пгт Корнин, но по закону есть нормы владения от уреза воды - вот этот урод (другого слова не нашлось) вместе с такой же уродской местной радой - специально, весной этого года, спустили вдхр, чтобы как можно больше теретории загрябать.... Отаке.....
 
Сергей откуда такая информация? дамбу выгнуло давлением воды и притом такие опоры и погнуло очень легко где-то я выкладывал фотки
 
А откуда инфа что Лесное было спущено специально? Мы очень часто посещали это ВДХР, последний раз были в марте перед запретом, так уровень воды был катастрофически высоким. Насколько я знаю, произошла авария, при попытке приспустить до нормального уровня.
Фото: март 2009
 
У меня девушка родом из Корнына, по пгт слухи такие ходят.... То, что выкупили "Дубраву" это 100%.
 
https://www.rybalka.com/photo/view/3497/ вот нашел
 
Цитата
А откуда инфа что Лесное было спущено специально? Мы очень часто посещали это ВДХР, последний раз были в марте перед запретом, так уровень воды был катастрофически высоким. Насколько я знаю, произошла авария, при попытке приспустить до нормального уровня.
Фото: март 2009

У нас все, всегда, в виде аварий.... Не трогали бы -вода сама бы постепенно ушла на нужный уровень.... А так - ой сламалось.......:mad:
 
:mad: Ну, что тут окромя мата скажешь, Серега! Был я в Корнине в этом году, даже блог написал " Разведка боем", описал  и по уровню воды, сказали, что это ошибка операторов,  которые спускали воду. Оказывается это не ошибка, а преднамеренное действо во благо отдельных личностей. Это все плоды депутатской деятельности во всех регионах Украины и, когда этот беспредел закончится, никто не знает! Скоро очередные и внеочередные выборы, нам предоставят право выбирать между плохим и очень плохим, альтернативы не будет, снова катимся вниз, а внизу огромная куча дерьма! Отакэ!:mad:
 
Есть на этом озере база "Дубрава" от бывшего военного завода "Буревестник", мы всегда на ней останавливались. А в прошлом году весь июль там отдыхали мои родители с малым. Так вот за эту базу точно идёт сражение, вот только не владею инфой кто с кем воюет, но нынешнее руководство хотят оттуда выжить, вот и свет в мае отрубили, так мы туда и не ездим больше. :(
 
2 GSM
Серега, вчера там был цены подняли свет есть людей мало но есть
 
Фамилия "неизвестного" - Онищук - новый владелец базы "Дубрава"....

Даже если с дамбой получилось "Случайно" - ИМХО, если деньги есть на "Дубраву" то почему нет денег "напочинить"????

Местные говорят, что даже не купил, а как обычно - "честно присвоил".
 
Только, что, общался с местным. Говорит, что база пока еще "незахвачена", А Онищук - выкупил кусок берега, дамбу специально выгибали....

Цитата
...вони спеціально підважили дамбу домкратом чи якимсь чином вигнули шлюза, вода зійшла, в житомирі і в попільні отримали відповідні дозволи на землю. Там де зійшла вода, зробили необхідні їм роботи( пляжі і т.д) і все тепер, можна набирати воду...

И еще такая вот инфа...

Цитата
там є ще якісь хлопці, які хочуть повністю всю воду обгородити сіткою(взяти в оренду) і зарибити, і доступу туди не буде, вже навіть проект є...
я говорив особисто з директом "дубрави", він про викуп нічого не казав, казав, що бачив того проекта і говорив з ними, вони в нього просили доміка для проживання
 
Цитата
Только, что, общался с местным. Говорит, что база пока еще "незахвачена", А Онищук - выкупил кусок берега, дамбу специально выгибали....

:mad: ... ну ты, Серый, и напарил, " тут помню, тут не помню? ". Лживой инфы хватает и в СМИ, заходим на сайт "за правдой!:p". От своего поста не отказываюсь, там все про депутатов вся правда.:(

Честно трудись! Читатель не зверь! Тебе, модератор, амнистия будет, поверь!:D
 
Цитата
:mad: ... ну ты, Серый, и напарил, " тут помню, тут не помню? ". Лживой инфы хватает и в СМИ, заходим на сайт "за правдой!:p". От своего поста не отказываюсь, там все про депутатов вся правда.:(

Честно трудись! Читатель не зверь! Тебе, модератор, амнистия будет, поверь!:D

Разные источники говорят по разному, человек, цитаты которого преведены в предидущем моем посте - сам рыбак и охотник, родившийся и живущий там.  Онищенко выкупил землю для "своей базы". Факт спуска воды есть, специально или случайно, не кто не докажет!
 
PrSergey - правду  говорит - у меня тоже есть такая инфа , что часть берега в районе карьера выкупил какой то гнилой депутатишка , и там собирается строить дачу , а место там прикольное , тихий уголок с классным песчаным пляжем, и даже сейчас в том районе глубины до 4 метров ( в субботу пробивали эхолотом. А в районе другой базы с белыми подмостками и сечас глубина доходит до 6-7 метров начиная от мыска и до дамбы.
Мне тоже говорили , что типа много воды было ( по остаткам сухого очерета лежащего на берегу было видно , что вода стояла на 1,5-2 метра обычного) и смотрители решили немного приспустить воду , а она типа кааааак ломанулась .Я туда попал через неделю после прорыва дамбы (есть фотоотчет у меня о том времени).
 
Вчера толька приехал с Корнина,отдыхали два дня.уровень воды упал на метра три.берега начинают зарастать сорняком.Водоем пока еще жив-рыба имеется.
 
Цитата
Вчера толька приехал с Корнина,отдыхали два дня.уровень воды упал на метра три.берега начинают зарастать сорняком.Водоем пока еще жив-рыба имеется.
а где-же ты был? у нас коньяк остался гыгы
 
Цитата
Вчера толька приехал с Корнина,отдыхали два дня.уровень воды упал на метра три.берега начинают зарастать сорняком.Водоем пока еще жив-рыба имеется.

Ну допустим не на 3 метра , а больше !!! Раньше на фарватере были глубины от 10 до 12 метров , а сейчас от 6 до 8 метров только в заливе возле дамбы.(эхолот я надеюсь не врет). а на фарватере 3-4 метра.
Это не ты случайно был на белой лодке :lodka: с хорошим моторчиком лошадок на 30 ? :-))):D
Стоял (насколько я понял ) где то в районе дороги с Корнина или карьера. А берега реально стали заростать. Да и бобры и лебеди пропали. И сетей куча - было что резать.
 
Цитата
а где-же ты был? у нас коньяк остался гыгы
Коньяк  ето клас)))
 
Цитата
Ну допустим не на 3 метра , а больше !!! Раньше на фарватере были глубины от 10 до 12 метров , а сейчас от 6 до 8 метров только в заливе возле дамбы.(эхолот я надеюсь не врет). а на фарватере 3-4 метра.
Это не ты случайно был на белой лодке :lodka: с хорошим моторчиком лошадок на 30 ? :-))):D
Стоял (насколько я понял ) где то в районе дороги с Корнина или карьера. А берега реально стали заростать. Да и бобры и лебеди пропали. И сетей куча - было что резать.
я на корнине по большой воде больше чем 8 не встречал,может плохо я знаю,ловлю только на джиг и за рыбалку обрабатываю 2-3 точки.одна из трех обязательно трофейная.так что по водоему перемещаюсь мало.я был на белом RIBе с полтосом на корме.в следующий раз будем знакомиться.
 
Цитата
был на белом RIBе
диалог
ну как есть что-то?
так есть!
чисто для себя?
да, а вы на продажу?
нет мы так тоже для себя!

под столом ржунемагу! ты что про коньяк сразу не мог сказать? когда мы возле тебя проплывали
 
Цитата
диалог
ну как есть что-то?
так есть!
чисто для себя?
да, а вы на продажу?
нет мы так тоже для себя!

под столом ржунемагу! ты что про коньяк сразу не мог сказать? когда мы возле тебя проплывали

сам ржу-живой анекдот))))))
 
Такое впечатление, что кто-то из "чинов" прочел эту тему....:confused:

На этой неделе была починена дамба :eek:, водохранилище снова наполняется водой......  Информация от местного жителя....
 
Фотография депутата в прицельной сетке ПСО, быстро превращает "быдло при власти" в пламенного патриота своей земли:)
 
Цитата

На этой неделе была починена дамба :eek:, водохранилище снова наполняется водой......  

Да , шлюз вроде как починили, сам видел , но водичка ешо не скоро наберется, вытекает она быстрей к сожалению......Сети мешают ей набираться......:D
 
В грядущие выхи собираюсь посетить водохранилищев Корнине, как там с хЫчником дела обстоят? Чем его пытаться изловить?? Много ли "цепы"?
 
Цитата
В грядущие выхи собираюсь посетить водохранилищев Корнине, как там с хЫчником дела обстоят? Чем его пытаться изловить?? Много ли "цепы"?
С хищником все окей есть достойные трофеи,зацепов практически нет-один ,два за рыбалку.практически идеальный полигон для джига.
 
Водоем дЮже понравился!  Трофеев конечно не наловили, но для девушки первая в жизни сЧука на 1,5 кг - это трофей :bo:
 
Тоже был там на днях. Ловил с берега на пруты на живца, окунь лупил стабильно, периодически весьма приятные экземпляры. Одна стремная деталь - под берегом масса больной густеры, плавает неуклюже, спиной из воды торчит, вроде как вздутая слегка, кто знает что это с ней?
 
кто не знает Єлис?
конечно знаем єто солитер
 
солитер это глист такой чтоль? это значит труба этой всей рыбе, или вычухается? уж больно много ее там такой плавает..
а есть такую рыбу можно? я ее не брал, но видел чуваков, которые ее подсакой вылавливали и в садок..
 
если спины погнуты - могут и электрики шарахать ее

если разовые особи - скорее всего глисты
 
Солитёрной рыбы много в данном водоёме.
 
"aprikol"- "солитер это глист такой чтоль? это значит труба этой всей рыбе, или вычухается? уж больно много ее там такой плавает..
а есть такую рыбу можно? я ее не брал, но видел чуваков, которые ее подсакой вылавливали и в садок.. "


Мне как то рассказывали притчу о том , что некоторые люди на спор ели жареного салитёра ( кстати как правильно - салитёр,силитёр ил солитёр). Но меня при виде его чесн говоря мутит. Са(и,о)литёр это глист , он в желудке рыбы обвивает пузырь, по-этому рыба плавает по поверхности. Я тоже был на прошлых выхах на Лесном - вода постепенно остывает ( разделся и с удовольствием заходил практически по самое нехочу). Такой рыбы все меньше и меньше. Са(и,о)литёрная рыба вся погибает.

"DODO" -  "если спины погнуты - могут и электрики шарахать ее" - к нашему счастью на этом водоёме электриков нет ( по крайней мере за пару надцать лет я их там присутствия не обнаружил).
А вот сеточников хватает , я в воскресенье влетел в одну винтом - наверно весь водоём слышал мои маты по этому поводу - с 18-30 полтора часа полтора выпутывался - на берег привёз метров 200 порезаной - злой был как собака - а в воде ешо осталась - устал резать и в лодке (казанка-2) места уже не оставалось.
Отакэ !
 
Слышал разговоры - подтвердите или опровержте, что кто то по весне повредил дамбу и почти большая часть воды ушла, а местные черпали рыбу мешками? Ездим туда зимой на рыбалку, там отличный окунь и щука и жалко если это так.
 
Цитата
Слышал разговоры - подтвердите или опровержте, что кто то по весне повредил дамбу и почти большая часть воды ушла, а местные черпали рыбу мешками? Ездим туда зимой на рыбалку, там отличный окунь и щука и жалко если это так.

Nikon!:bt:
В этом отчетике найдешь ответы на свои вопросы:
http://matsay.rybalka.com/blog/view/1896/
 
Цитата
Nikon!:bt:
В этом отчетике найдешь ответы на свои вопросы:
http://matsay.rybalka.com/blog/view/1896/

Большое спасибо Афанасьевич - действительно получил все ответы на свои вопросы. Жалко озеро, ещё одно рыбное и красивенное место утеряно на ближайшие годы.
 
Вчера 9.11.2009 с 10 утра до 3 дня... 5 часов безпрерывного трола -  полный ОП. Ветер, температура воды по эху 5-6 градусов....
 
09.01.-10.01 был на водохранилищеhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/3333/
 
Кто знает что там сейчас?Рыба не пострадала после долгой зимы?
 
Цитата
Кто знает что там сейчас?Рыба не пострадала после долгой зимы?
Вчера звонил к директору дубравы, с рыбой все окей от берега 12-15 метров вода но пингвины нездаются переплывают на лодке и прут на льод.
 
Очень не хотелось бы чтобы такая хорошая база отошла каким-то депутатам:(Отдыхаю там с 2002 года с друзьями,директор Николай Сергеевич мой хороший друг,знаю его жену,очень приятные и порядочные люди.В прошлом году был свидетелем падения воды,отключения света и подпалов леса с обоих сторон от базы.Люди поговаривали что за базу идет война,какие-то князьки местные хотят построить там котеджный городок.Это неудивительно,ведь там практически заповедные места,природа первозданная,если один раз побываешь - непременно захочется поехать ещё.Неужели больше нет места для постройки котеджей или это принцип какой-то,почему все надо ломать и отнимать...
 
Цитата
Очень не хотелось бы чтобы такая хорошая база отошла каким-то депутатам:(Отдыхаю там с 2002 года с друзьями,директор Николай Сергеевич мой хороший друг,знаю его жену,очень приятные и порядочные люди.В прошлом году был свидетелем падения воды,отключения света и подпалов леса с обоих сторон от базы.Люди поговаривали что за базу идет война,какие-то князьки местные хотят построить там котеджный городок.Это неудивительно,ведь там практически заповедные места,природа первозданная,если один раз побываешь - непременно захочется поехать ещё.Неужели больше нет места для постройки котеджей или это принцип какой-то,почему все надо ломать и отнимать...

Да у них принцып такой-обезательно должен присутствовать водоём и побольше гектаров леса:dg:
 
Тоже друзя звонили сказали что база Уже продана и сказали что приежать смысла уже нету.

Каждый понимайте как есть
 
Доброго времени суток всем. Был на Дубраве 3.04.10 рыбачил, встречался с директором, давним хорошим товарищем.
По поводу продажи базы можете быть спокойны, никто ничего не продаёт и не отбирает, база существует, не процветает конечно но и не здаётся, вода поднялась но до прежнего уровня ищё где-то 1,5м . С рыбалкой посерёзней, весь световой день прорысачили  тролингом ни одного удара, на самую старую бляху поцепилась одна плотвичка и всё. Одна радость от общения с природой, а как там поют соловьи, это стоит того штобы поехать туда.
 
Всем доброго вечера!Только вернулся с Дубравы,тоже виделся с директором,моим другом и просто хорошим человеком,он уверил что с базой все будет в порядке!Весь световой день тролили и джиговали,один нереализованый удар и всё.Говорил со сторожами,говорят рыба пока болеет и много её ушло из-за падения воды,икры тоже много пропало по той же причине.Но думаю что всё востановится рано или поздно,а от пребывания в Дубраве как всегда получили массу удовольствия,а улов не главное!
 
А мы 18-го туда на разведку мотались. Покатались вокруг водохранилища, полюбовались природой, поймали одну краснопёрку "пиписочного" размера. Выяснили, что свет на базе должен появиться только после 26-го, взяли телефон директора и уехали домой.
И потеряли телефон.... :(
Прошу прощения за беспокойство администрацию сайта и спасибо Игорю "кубик"-у за помощь.
 
Спасиба. Рад был помочь.
Я думаю телефончик нада выложыть для всех Николай Сергеевич меня простит  .
тел. удалён администрацией - Николай Сергеевич
 
Были там с палаткой. С пятницы вечера и до Вс обеда.
23-24 числа. Ничего кроме краснопера и уклеи не клевало.
Зато потягали ради удовольствия, мелочь отпустили, то что по крупнее на уху и пожарили на решетке к пиву. Самое большое удовольствие конечно получили от природы.:dn:
 
Цитата
Спасиба. Рад был помочь.
Я думаю телефончик нада выложыть для всех Николай Сергеевич меня простит  .

Малость не прав ты уважаемый !!!!!!!!
Нельзя без согласия человека давть кому либо его номер телефона.
А тем более выкладывать на форуме в интернете !!!!!!!!
Ему теперь что прикажешь делать - номер менять ?
нехорошо !!!!!!!
 
Что-то я не пойму что с директором базы "Дубрава" Николаем Сергеевичем. :bn:Разговаривать по телефону не хочет, сколько не пытались, ни утром, ни днём , ни вечером. Всё время отвечает: "я занят".
 
Я ему сегодня звонил,он на похоронах был,так что не беспокойте его пока!:ac:
 
Цитата
Малость не прав ты уважаемый !!!!!!!!
Нельзя без согласия человека давть кому либо его номер телефона.
А тем более выкладывать на форуме в интернете !!!!!!!!
Ему теперь что прикажешь делать - номер менять ?
нехорошо !!!!!!!

А с чего вы взяли что без согласия ? может даже все и согласовано было, и с какой радости удалили номер?.
 
Цитата
Доброго времени суток всем. Был на Дубраве 3.04.10 рыбачил, встречался с директором, давним хорошим товарищем.
По поводу продажи базы можете быть спокойны, никто ничего не продаёт и не отбирает, база существует, не процветает конечно но и не здаётся, вода поднялась но до прежнего уровня ищё где-то 1,5м . С рыбалкой посерёзней, весь световой день прорысачили  тролингом ни одного удара, на самую старую бляху поцепилась одна плотвичка и всё. Одна радость от общения с природой, а как там поют соловьи, это стоит того штобы поехать туда.

Хорошая новость:bj:Дубрава не продаётся:dh:
 
Цитата
Малость не прав ты уважаемый !!!!!!!!
Нельзя без согласия человека давть кому либо его номер телефона.
А тем более выкладывать на форуме в интернете !!!!!!!!
Ему теперь что прикажешь делать - номер менять ?
нехорошо !!!!!!!

Юра, привет! Согласен абсолютно.
 
Конечно увеличиваются но не на много.
 
Ребята, буду на выходных недалеко от Корнина, хочу поджиговать с берега - как думаете, есть шанс на этом водохранилище поймать что-нибудь хищное?

зы: ранее в этих местах не был
 
Цитата
Ребята, буду на выходных недалеко от Корнина, хочу поджиговать с берега - как думаете, есть шанс на этом водохранилище поймать что-нибудь хищное?

зы: ранее в этих местах не был

Щука и окунь есть  100%. Тоже буду на выходных там. Один форумчанин на базе "Дубрава" с сегодняшнего дня неделю будет "браконьерствовать". :ag:
 
Цитата
Щука и окунь есть 100%. Тоже буду на выходных там. Один форумчанин на базе "Дубрава" с сегодняшнего дня неделю будет "браконьерствовать". :ag:

а мі его знаем:ag::ag:
 
Без лодки будет очень тяжело. Возле берега очень много водорослей и практически нет окон. Фотографии сделаны 29.05. Окунь есть и ест.
 
Цитата
Щука и окунь есть  100%. Тоже буду на выходных там. Один форумчанин на базе "Дубрава" с сегодняшнего дня неделю будет "браконьерствовать". :ag:

Серый у тебя там завершение медового месяца будет происходить?
Отпишись по рыбалке.
 
всем спасибо за инфу :)

diesel2, в забродах шансы увеличиваются? ;)
 
Цитата
всем спасибо за инфу :)

diesel2, в забродах шансы увеличиваются? ;)
А без забродов там со стороны базы "Дубрава" делать вообще нечего, ибо меляка. Даже не заброды нужны а вейдерсы. Но с берега лучше весной, пока трава не поднялась. Фотки позапрошлогодние, сделаны на майские праздники.
 
Только вернулся с Корнина.
Есть 2 новости:ag:  и обе хорошие:

За три рыбалки на хичника было выловлено всего 2 щуренка сеголетки меньше воблера и с десяток окуней. В "бель" не упирался. Сеток -валом, в сетках рыба  тухлая - температура воды по эху 27-30 гр.С.

На прошлой неделе двумя машинами, экскаватором  и бульдозером - полностью отделили  водорегулирующий шлюз от водохранилища песочной насыпью - будут чинить, т.к. даже в полностью закрытом состоянии шлюза - вода шуровала как через открытый - уровень ниже прошлогоднего... Гляди к осени немного поднимется... Правда не знаю что теперь будет с "нижним" водохр. - состояние плотин не лучше верхнего  (а их там 3 и все перепускают...).
 
Цитата
Только вернулся с Корнина.
Есть 2 новости:ag:  и обе хорошие:

За три рыбалки на хичника было выловлено всего 2 щуренка сеголетки меньше воблера и с десяток окуней. В "бель" не упирался. Сеток -валом, в сетках рыба  тухлая - температура воды по эху 27-30 гр.С.

На прошлой неделе двумя машинами, экскаватором  и бульдозером - полностью отделили  водорегулирующий шлюз от водохранилища песочной насыпью - будут чинить, т.к. даже в полностью закрытом состоянии шлюза - вода шуровала как через открытый - уровень ниже прошлогоднего... Гляди к осени немного поднимется... Правда не знаю что теперь будет с "нижним" водохр. - состояние плотин не лучше верхнего  (а их там 3 и все перепускают...).

Малость дополню Сергея. Только вернулся.
Температура воды упала - мулял пальчиком ноги. Но цельный день колБасясь на вёслах загорал - красота !!!
В прошлую субботу были выловлены :
старая сетка с протухшей рыбой - уничтожена
старый телевизор с протухшей рыбой - уничтожен (всё возле бывшей житомирской базы УООР)
около 20 шнурков щуки - утоплены
домой забраны 1,5 кг (на мепс циклоп №3 кислотного цвета)
и 2,5 кг (на сальмо перч погружение до 1 метра такого же цвета)

Сегодня:
2 пистоля отпущены
один сход где то килушки (на сальмо перч кислотный)
отпущена на 500-700 гр. (ну впадло мне брать детей),(на сальмо перч кислотный)
домой забрана на 1 кг или чуть поболе (на шторм, модель не помню , но вальяжной игрой , до 1,8 метра на тролле, типа под окуня, 12 см по моему)
У товарища три схода возле лодки от 1 кг до 2,5-3 кг. (обыдно даааа?) и штук 5 пистолей ушли к мамке.

У меня : притоплен очередное чудо враждебной технрки (б....я) Canon Power Shut
S 5 IS  (твою м....... уже 5 по счёту).
Самое обидное и страшное - это племяхин.
Ну и д.......б же я !!!!! Спрашивается - нафига ты его брал с собой ?
--------
Ну и собственно - ШЛЮЗ . (смотрим фото)
Ну и просто понравилось небо.
 
Цитата
Малость дополню Сергея. Только вернулся.
Температура воды упала - мулял пальчиком ноги. Но цельный день колБасясь на вёслах загорал - красота !!!
В прошлую субботу были выловлены :
старая сетка с протухшей рыбой - уничтожена
старый телевизор с протухшей рыбой - уничтожен (всё возле бывшей житомирской базы УООР)
около 20 шнурков щуки - утоплены
домой забраны 1,5 кг (на мепс циклоп №3 кислотного цвета)
и 2,5 кг (на сальмо перч погружение до 1 метра такого же цвета)

Сегодня:
2 пистоля отпущены
один сход где то килушки (на сальмо перч кислотный)
отпущена на 500-700 гр. (ну впадло мне брать детей),(на сальмо перч кислотный)
домой забрана на 1 кг или чуть поболе (на шторм, модель не помню , но вальяжной игрой , до 1,8 метра на тролле, типа под окуня, 12 см по моему)
У товарища три схода возле лодки от 1 кг до 2,5-3 кг. (обыдно даааа?) и штук 5 пистолей ушли к мамке.

У меня : притоплен очередное чудо враждебной технрки (б....я) Canon Power Shut
S 5 IS  (твою м....... уже 5 по счёту).
Самое обидное и страшное - это племяхин.
Ну и д.......б же я !!!!! Спрашивается - нафига ты его брал с собой ?
--------
Ну и собственно - ШЛЮЗ . (смотрим фото)
Ну и просто понравилось небо.

Да Юрчик, с техникой тебе непруха!
 
Я с 1995 года влюблён в красоту этого водоёма и не мог не начать свой зимний сезон именно с него.
Подробнее....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5610/
 
Добрый день, подскажите, кто знает, на Корнинском водохранилище лёд сошёл? плотва уже ловится?
 
Насчет льда не знаю! Но мне там очень нравиться! Скоро поеду туда на майские, это уже 3 год когда я туда на майские езжу! Природа, вода-это просто супер!
 
Лёд сошел, есть чуть чуть с противоположной стороны базы Дубрава.
Были в пятницу-субботу, ни одной поклевки. Ловили на белого, красного, спиннинг.
Увы, вообще ничего. Видел пару щупачков , плавали вдоль берега. Но активности рыбы вообще не было. Очень холодная вода.
 
Доброго времени суток!:)
Кто пробовал ловить на "Лесном" на бойлы? В этом году хочу попробовать!
Может кто подскажет какие брать и вообще что да как?
 
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с хищником на водоеме.
Заранее благодарен.
 
А был ли кто на льду в этом сезоне и как там дела?
 
не знаю як тут в лічку...Позвони Носку...він дві суботи підряд туди їздив
 
Собираемся в Корнин на лёд на мартовские праздники.
Людииии , человекиии - кто был ?! Кто , что может подсказать .
Состояние дороги от поворота возле карьера до воды , состояние льда в центре и под берегом.
Заранее спасибо , Юра.
 
Был в субботу. Дорога отличная. Лёд от 40см. Народу много. Рыбу видели...

Успехов!))
 
Не исключено, что на праздники буду недалеко от Корнина.Один из вариантов есть посещение сего водоема.

Цитата
Рыбу видели...
Если можно, немного поподробнее...
 
Цитата
Не исключено, что на праздники буду недалеко от Корнина.Один из вариантов есть посещение сего водоема.


Если можно, немного поподробнее...

Попробовал немного порисовать , может поможет немного.
 
Цитата
Попробовал немного порисовать , может поможет немного.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: корнин-карта.jpg Просмотров: 4 Размер: 91.3 Кб ID: 54391   Нажмите на изображение для увеличения Название: корнин-карта-2.jpg Просмотров: 4 Размер: 93.4 Кб ID: 54392
Большое спасибо,но под фразой "поподробнее", я хотел больше узнать о результатах рыбалки в последнее время...
А водоем я знаю-это один из первых моих озер,когда я только начинал заниматься подледным ловом.
 
Цитата
Большое спасибо,но под фразой "поподробнее", я хотел больше узнать о результатах рыбалки в последнее время...
А водоем я знаю-это один из первых моих озер,когда я только начинал заниматься подледным ловом.

Если 10,03 поеду - отпишусь.
 
Если можно, немного поподробнее...[/quote]

Мы ставили жерлицы вдалеке от масс...7 сработок, 4 шнурка, 2схода, 1порожняк. Плотва клюёт, микролещ...Один Лещ сказал "Отдай удочку!", но отказался лезть в дырку)

P.S. 2 шнурка амнистированы, 2 взаглот.
 
Цитата
Мы ставили жерлицы вдалеке от масс...7 сработок, 4 шнурка, 2схода, 1порожняк. Плотва клюёт, микролещ...Один Лещ сказал "Отдай удочку!", но отказался лезть в дырку)

P.S. 2 шнурка амнистированы, 2 взаглот.

В далеке от масс , это где именно если не секрет:
в Вершине , на Трёх соснах, на Скотомогильнике,у солдат, карьер, дамба , возле базы Дубрава или возле Житомирской базы?
Ну или хоть на каких глубинах были сработки, и на каких глубинах брала плотва и микролещ ?
Заранее спасибо.:dk:
 
В эту неделю был там на рыбалке. Щука брала в заливе возле трех сосон, но в основном шнурки. Плотва, густера неплохо ловилась на глубине(напротив скотомогильника) друзья были в тот же день  возьле старой дамбы, говорили, что плотва брала, но слабовато.
 
Как там в Корнине нынче? Ездил кто, слышал что? Щука еще осталась?
 
Привет чесному народу!!! :dk::dk::dk:
Есть вопрос на засыпку - кто либо в ближайшем прошлом так сказать (прошлые выходные и эта неделя) ездил в Корнин или в эту сторону?
Интересует обстановка на дороге от Ставищ (Житомирская трасса) до самого Корнина ну и дорога от села до водохранилища.
И как объстоят дела со льдом на "Лесном".
Собираемся ехать в субботу.
Заранее спасибо за понимание и ответ.
Юра.
 
Брат на прошлых выходных был в тех местах от Корнина до вдхр.в раен каръера дорога нормальная ехали на Митсубиси лансер без проблем . Отпишитесь о результатах поездки с ув.
 
Был и я примерно 2 недели назад.
Правда ехали мы с своей стороны через Сквира,Попельня.
Дорога вся во льду в районе Попельни-ели ползли.
Нам и если через Фастов,то тоже под Фастовом ничего как не чистили...так всё и стоит.
В самом Корнине до Дубравы было почищено.
Ловили на жерлицы напротив баз,клевала в основном мелочь.и раки нападали на живца-срабатовали флажки.
Норму поймал правда...и то повезло одна щук примерно 1.3 кг.
Лед хороший был,думаю что и сейчас лед хороший-ничего с ним там не будет.
Снега было на льду мало,вообщем нормально.
Природа как всегда...подымала настроение...
 
Цитата
Брат на прошлых выходных был в тех местах от Корнина до вдхр.в раен каръера дорога нормальная ехали на Митсубиси лансер без проблем . Отпишитесь о результатах поездки с ув.

Цитата
Был и я примерно 2 недели назад.
Правда ехали мы с своей стороны через Сквира,Попельня.
Дорога вся во льду в районе Попельни-ели ползли.
Нам и если через Фастов,то тоже под Фастовом ничего как не чистили...так всё и стоит.
В самом Корнине до Дубравы было почищено.
Ловили на жерлицы напротив баз,клевала в основном мелочь.и раки нападали на живца-срабатовали флажки.
Норму поймал правда...и то повезло одна щук примерно 1.3 кг.
Лед хороший был,думаю что и сейчас лед хороший-ничего с ним там не будет.
Снега было на льду мало,вообщем нормально.
Природа как всегда...подымала настроение...

Спасибо!!!! :dk:
 
Кто что знает о нынешней рыбалке в Корнине?
 
в суботу знакомые были плотва густера на ура лещь слабо лёд отличный берёт по всему водоёму
 
что сейчас со льдов в Корнино? Кто что знает? Зарене благодарен?
 
субота льод 15-20см сегодня подморозило опять , правый берег густера подлящ отлично
 
Цитата
субота льод 15-20см сегодня подморозило опять , правый берег густера подлящ отлично

Выход гранта, возле бывшей Житомирской базы, с глубины 30-40 см - окунь - отлично, прошлая среда.
Ну и само-собой плотва-густера на ура но только практически по центру.......:bk:
Лёд в среду был такой-же и от берега даже не собирался отходить.
 
Добрый день.  У кого то есть инфа по рыбалке в это время? планирую выехать на фидер, стоит, нет? как с подъездами? палатки поставить можно?
 
Народ привет. Подскажите по Лесном. Директор Базы говорит что Киевские взяли  в аренду водохранилище и зарыбили вроде разрешают ловить аборигенную  рыбу, промышленую  нужно отпускать. Насколько можно верить инфе. Не хотелось бы приехать и пролететь. Дайте инфу кто недавно там был.
 
Цитата
Народ привет. Подскажите по Лесном. Директор Базы говорит что Киевские взяли  в аренду водохранилище и зарыбили вроде разрешают ловить аборигенную  рыбу, промышленую  нужно отпускать. Насколько можно верить инфе. Не хотелось бы приехать и пролететь. Дайте инфу кто недавно там был.

 Привет, коллеги! Не будьте равнодушными, напишите, обещаем с Fireline-ом выложить отчеты, еслы будем там рыбачить!
 
Там два водохранилища, верхнее и нижнее, на нижнем знакомые осенью хищника ловили, проблем не было.. но как бы и рыбы то же не особо.. много сеток..
 
Цитата
Там два водохранилища, верхнее и нижнее, на нижнем знакомые осенью хищника ловили, проблем не было.. но как бы и рыбы то же не особо.. много сеток..

           Огромное спасибо, мы ищем запасной вариант! А по поводу большого количества сеток: Нова Рыбинспекция працює! http://ukrfish.gov.ua/?p=1028 . Цитата от туда, которая есть центральной в этой статье и одновременно целью рыбинспекции в прошлом году: "Перед ним було поставлено завдання: якісно інший контроль водойм. Не кількісні показники, дрібні порушення рибалками-любителями, а виявлення значних і серйозних порушень". То есть, они "душат" только предпринимателей. Вот Вы, Scorpion64, коллега, пишите, что много сеток... Я уверен, что так же, как и в других водоемах разных регионов, аналогичная ситуация. Так вот много сеток - это большо количество "дрібних порушень рибалками-любителями", что в свою очередь в комплексе существенно влияет на ихтиофауну этого водоема. А мы потом попросту констатируем факт, что является самой упрямой вещью в мире по мнению М.А. Булгакова,  - рыбы мало, становится еще менше с каждым годом. Да простят меня администраторы сайта, что пишу не в той рубрике, попробую создать отдельную тему.
 
Ждем отчет о Корнине!
Очень люблю этот водоем,познакомился с ним больше 20 лет назад.
Без всяких эхолотов изучал его,но сейчас без авто а мои друзья ни в какую туда из за снега.
Вообщем буду рад что то услышать о водоеме Лесное.
С уважением.
 
Цитата
Ждем отчет о Корнине!
Очень люблю этот водоем,познакомился с ним больше 20 лет назад.
Без всяких эхолотов изучал его,но сейчас без авто а мои друзья ни в какую туда из за снега.
Вообщем буду рад что то услышать о водоеме Лесное.
С уважением.

Приветствую! Да вот мы тоже начали искать другой вариант, так как по словам знакомого машину надо бросать за 4 км.  Хотя дир. Базы говорит что дорога накатана ))) вообщем информация разная никогда там не были решили не рисковатьпоедем туда по отлыге, а пока уже наметили другое место.
 
Добрый день всем. Значит ситуация такая, вроди взяли в оренду вроди зарыбили но я лично не видал.
По поводу дороги , дорога до базы Дубрава есть , легковой без проблем, лед есть рыба есть и вода тоже, по поводу разрешения нет проблем ,ездим рыбачим свободно без каких либо ограничений итд,
Так что все вперед за клевом :dn:
 
да к стати с клевом пока было слабовато.
 
22.01.2017 корнинське водосховище верхнє, така от рибалка.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!