Страницы: 1
Отдых на Арабатке
 
всем доброго дня.собираюсь с семьей в начале сентября на арабатку в отпуск.
подскажите,не холодно ли с ребенком 5-ти лет будет там отдыхать.можно ли купаться в это время?может чего подскажете,где в районе Геническа лучше отдохнуть.
ну и заодно,как там рыбалка?ловлю на фидер.ехать будем машиной.
заранее спасибо.
 
мне кажется не там немного вопрос задали. Спросите у Крымчан тут https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=150
 
Цитата
.собираюсь с семьей в начале сентября на арабатку в отпуск

Витя, у меня там сейчас товарищ отдыхает,для детей самое то,море теплое,мелкое,с тенью только проблема.
 
Сентябрь в последние годы как июнь, холодно не будет точно. Вода также теплая. А вот про рыбалку ничего не знаю
 
По рыбалке -бычок в основном..но если хочешь креветку то не останешся без морепродукта..В том году как и в этом отдыхали в Чайке-2.
 
Если в сентябре рыбу ловить - тогда нацеливай прут на пелика.
ТОлько фидер здесь не помощник. Прут должен быть посылистым и жестким что бы пелик засекался. Я тоже сейчас собираю инфу о ловле пелика, так как первый раз собираюсь целенаправлено выдвинуть с женой на Арабатку за пеликом .
Вот ссылка может тоже что-то себе подчеркнёшь.https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30933
 
ребята,спасибо за ответы.
еще говорят,что на арабатке медуз в начале сентября полно.так ли это?
ну,и может у кого есть адресок жилья нормального рядом с морем.(едем с ребенком,так что ходить далеко неохота)
 
медуз не видел никогда,а насчёт жилья-приехал,выбрал,заселился.сентябрь,пустенько будет.
 
Цитата
всем доброго дня.собираюсь с семьей в начале сентября на арабатку в отпуск.
подскажите,не холодно ли с ребенком 5-ти лет будет там отдыхать.можно ли купаться в это время?может чего подскажете,где в районе Геническа лучше отдохнуть.
ну и заодно,как там рыбалка?ловлю на фидер.ехать будем машиной.
заранее спасибо.

Совет...
Езжайте в Штормовое ...
Море шикарное, от Донузлава 25
минут, народу мало, барег шикарный, цены лояльные...
Ну, конечно, дальше чем Геническ, но зато море - Бомба :-)
 
Цитата
Езжайте в Штормовое .
нет уж,спасибо.в прошлом году был в конце июля начало августа.по жилью-цены как на юбк и все забито.постоянный ветер(несет песок,лежать загорать невозможно)хотя волн больших небыло.медуз тьма.в общем не понравилось.

сейчас рассматриваю или арабатку или учкуевку или любимовку.
 
Цитата
нет уж,спасибо.в прошлом году был в конце июля начало августа.по жилью-цены как на юбк и все забито.постоянный ветер(несет песок,лежать загорать невозможно)хотя волн больших небыло.медуз тьма.в общем не понравилось.

сейчас рассматриваю или арабатку или учкуевку или любимовку.
Сразу скажу что Геническ и Арбатка мне нравиться , конец 90-х начало 00-х постоянно и пару последних лет  там отдыхали. Но буду объективен, уже в августе часто  бывает очень прохладно, особенно если дует свежий ветерок и море становиться холодным, а в сентябре думаю тем паче. И еще один нюанс с августа комаров и ос немеренно, днем на пляже ос море не дай бог что-то есть, даже когда пьешь пиво на горлышке бутылки умудряются приземлиться по 2-3шт., а вечером океан комаров..... Поэтому самое оптимальное время для отдыха в те краях с 15-го июля по 1 августа, погода что надо и самое главное с насекомыми более менее, и взагали на Арбатке природа шикарная рекомендую самый конец тамошней цивилизации с.Стрелковое, открытый простор береговой линии и неповторимый и целебный аромат морского воздуха и степи................
 
zxop_777,спасибо за ответ.
наверное не поедем в этом году на арабатку,рассматриваю еще учкуевку или любимовку.
в позапрошлом году отдыхал на 35-й батарее.было тепло и море нормуль.
 
Вот Azov.zp.ua порекомендовали - шикарный выбор и с рыбалкой есть варианты
 
Цитата

наверное не поедем в этом году на арабатку,рассматриваю еще учкуевку или любимовку...

А я бы вам посоветовал поселок Счастливцево :bf:
Я езжу туда каждый год.И вот сегодня вечером уезжаю на десяь дней опять...
Море мелкое и теплое,для детей самое ОНО.В августе - море чистое
Рядом базарчик,лояльные цены на жилье у моря(можно найти 50 грн.с человека)
Я езжу постоянно к одному и тому же хозяину.Привык,все устраивает,жилье пять минут ходьбы от моря.В сентябре по-тихоньку ловится пеленгас.Также нашел там одно мелкое озерцо с карасиками,чтобы сбивать оскомину.Так что,если будет интерестно,стучите в личку,обьясню все нюансы подробнее...
P.S Конечно на вкус и цвет - товарища нети у всех запросы разные,но лично мне там нравится...
 
Цитата
нет уж,спасибо.в прошлом году был в конце июля начало августа.по жилью-цены как на юбк и все забито.постоянный ветер(несет песок,лежать загорать невозможно)хотя волн больших небыло.медуз тьма.в общем не понравилось.

сейчас рассматриваю или арабатку или учкуевку или любимовку.


Вы не туда ехали.
Рекомендую сюда: 45.249677,33.103973 (Яндекс карты)
Совсем другой расклад ....
А вот тут можно половить окунька: 45.273700,33.159270
А вот тут отличный карп: 45.285904,33.228979
 
Цитата
нет уж,спасибо.в прошлом году был в конце июля начало августа.по жилью-цены как на юбк и все забито.постоянный ветер(несет песок,лежать загорать невозможно)хотя волн больших небыло.медуз тьма.в общем не понравилось.

сейчас рассматриваю или арабатку или учкуевку или любимовку.

Почему именно эта коса, или вы на ней зациклились?
Я как то отдыхал на "Федотовой косе" - мне очень понравилось.
Только не в начале её , возле Кириловки, а посредине, возле заповедной зоны "Бирючий остров" .
Отдыхали на базе "Теремок" - классные места.
Правда давненько это было.........:bk:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.318566&lon=35.323813&z=18&m=b&search=федотова%20коса
---------------------------------------------------
веб-камера
http://kirillovka.ks.ua/веб-камера/
----------------------------------------------------
Хорошего вам места и отдыха!!!!!!:dk::bf:
 
В сентябре может быть отвратительно жарко, песчаные бури, отсутствие тени, отчаянно далеко до ХОЛОДНОГО пива, медузы. Съездили как то просидели на берегу: ветер шквальный, рыбалки ноль, песком ноги посекло, купанье сомнительное... Жах. Места очень красивые, но угадать с погодой невозможно.
 
Цитата
А я бы вам посоветовал поселок Счастливцево :bf:
Я езжу туда каждый год.И вот сегодня вечером уезжаю на десяь дней опять...
Море мелкое и теплое,для детей самое ОНО.В августе - море чистое
Рядом базарчик,лояльные цены на жилье у моря(можно найти 50 грн.с человека)
Я езжу постоянно к одному и тому же хозяину.Привык,все устраивает,жилье пять минут ходьбы от моря.В сентябре по-тихоньку ловится пеленгас.Также нашел там одно мелкое озерцо с карасиками,чтобы сбивать оскомину.Так что,если будет интерестно,стучите в личку,обьясню все нюансы подробнее...
P.S Конечно на вкус и цвет - товарища нети у всех запросы разные,но лично мне там нравится...

Полностью поддерживаю. Если с детьми то это идеальный вариант.
 
10 числа по приглашению друзей еду в счастливцево половить пеленгаса. Буду рад любым советам!
 
Цитата
Буду рад любым советам!
Всё как всегда, в оснастке крючки с красными пенопластовыми поплавочками  и оконечным грузиком. Палку строем пожёстче. На крючок нереис.
 
Цитата
Всё как всегда, в оснастке крючки с красными пенопластовыми поплавочками  и оконечным грузиком. Палку строем пожёстче.

Спасибо! Учту!)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!