Страницы: 1
Заборы, Бакай, Рвач - в ночь
 
напротяжении всего лета стою напротив 4-го причала на Карантинном острове.в прилове был рыбчик,густера,естественно море карася,и иногда лещ(уже почти вымерающий вид в наших краях)ловил сомика неплохо(пойманно 25шт с начала распета от 1.5 до 5кг)мелочь отправлялась домой восвояси!в ночь с 22на23 стояли на рваче,на заранее закормленном месте.По итогу 7кг карася,2 леща,и только в 4 пойман первый карпик на 2.5кгвторой в6на 4-ри.Думали попер но простяв до следующего вечера и истощив все запасы престного и съедобного двинули домой)кто че и где?делитесь!
 
Доброго времени суток, подробно описано!Я на выходных был в с.Днепровском(р-н Белозерский),по карпу ноль(((,но говорят что попадается мелкие особи, наловил карася, не крупного,и пошло течение с травой(((в 01:00собрался и поехал домой,ловил на соску, червя и опарыша. Карпа пробовал и на бойлы и на кукурузу-НОЛЬ((
 Ты на что ловил??
 
Цитата
был в с.Днепровском
на понтоном мосту ???
 
не, был немного дальше (спуск после кладбища), там причал, так вот за ним и ловили.
 
Стояли ночь с 23 на 24. Рвач.
Ночью вообще глухо как в танке.
С 5-6 утра пошли первые поклевки, карасик, козлы, рыбец, таранька. (кил 5 взяли)
Часов в 7 взяли коропца на 2 с копейками.
До 8 клев прекратился.
С 24 на 25 стоял на свинячке, ввиду открытия охоты там стояли лагерем.
Выехали под утро, так как после предидущей ночи не высидели бы.
Сразу пошли поклевки карася но уже мерного. Взяли кил 5 чисто карасика и пару козлов. Короп 0.
 
Я в 11-х числах был на Днепре р-н 5-го левого причала( рядом с "Пудовой" )ловил с 19:00 до 00:00 взял 1го сомика 2кг, 1го карася но хорошего ~900г.,и 1го подлещика.На сл. недели собираюсь тоже поехать туда!ловил с лодки.
 
C 25 на 26 стояли на лодке на Рваче, пробили по эхолоту яму, ловили  на 4 спиннинга. 1- на личинку майского жука, 1 - на медведку, 2 - на  червя. По итогу за ночь насшибали карасей 12 кг, понятное дело все на  червя. все как один грамм по 400-600. Лучший клев был на рассвете. Среди  негатива - это очень сильное течение, которое всю ночь то и дело  приносило водоросли и мусор, также пара лодок с придурками, которые с  прожекторами гоняли по Рвачу до 3 часов ночи (даже капитан проходящего  по фарватеру судна не выдержал и громко в рупор объяснил поцам куда им  стоит пойти и куда засунуть свои прожектора). Также неприятно удивило огромное  количество  браков, которые то и дело ездили туда-сюда ставить/снимать  сети. Привет рыбинспекции - они не знают об этом ничего, понятное дело. В  общем карп и сом забанили нас напрочь, попили коньяка, половили карася и  на том спасибо.
 
Цитата
на личинку майского жука,
Шо даже тарань не клюнула ??? Ведать только зашла....
Сегодня с причала рыбачок расказывал :ночь стоял ,карась ...козлика много и тарань мерная 400-700г .Ловил двумя прутами ,червь,кук,опарик.Был на Рвачетут
 
Цитата
Шо даже тарань не клюнула ???
даже и намека не было, стояли в точке А. Друзья ловили в точке Б - поклевки также были всю ночь, полный сапет карася, редко линь попадался. Кто не узнал, район Кизомыса.
 
Я стоял выше, гдето метров 500 ниже начала рвача по левому берегу.
Да браки гоняли всю ночь без остановки, туда сюда.
Но это пол беды, ночью какойто до....еб катер метров 8-10 длиной здоровый, шел по курсу прямо на нас до упора мы и фонарем моргали и че только не делали уже думали с лодки прыгать, видимо решил пошутить мудила, пролетел просто в 3х метрах от лодки а мы то на растяжке стояли!!!!
И так поехал дальше мимо еще 3-4х лодок, матов было потом на весь рвач.
 
да, мажоров и впрямь прибавилось в Кизыме. столько водных мотоциклов и пьяных придурков на катерах никогда не было. а с 25 еще и с ружьями ездят, ничего и не скажешь лишнего:)
 
Цитата
Доброго времени суток, подробно описано!Я на выходных был в с.Днепровском(р-н Белозерский),по карпу ноль(((,но говорят что попадается мелкие особи, наловил карася, не крупного,и пошло течение с травой(((в 01:00собрался и поехал домой,ловил на соску, червя и опарыша. Карпа пробовал и на бойлы и на кукурузу-НОЛЬ((
 Ты на что ловил??
ловил и на соску и на лещевую снасть!сомика на снасть с двумя крюками и грузило-зеленый червь,медведка!
 
кстати леща в нормальных количествах не видел уже 3 года!так по 1-2-3 за ночь!рыбачим регулярно!хорошие люди сетками не пропускают его!если он есче есть!пичалька сплошная(
 
сегодня ночью проверил рыбацкое счастье- счастье оказалось не очень счастливым. приехал под закат,пока стал,пока туда-сюда - уже и смеркается.до полной темноты успел поймать с пяток карасей разного размера и первой попалась таранина  ок 22 см(ну думаю,попрёт ночью). с наступлением полной темноты клёв прекратился(совсем).принял решение сместится ниже , на развилку Рвач-Бакай.Стал по левому берегу глубина на месте ок 9 метров,течение не сильное. остаток ночи принёс трёх сомков1 ,1 ,1,5кг,несколько карасей(всё словлено на опарышевый букет)с рассветом переехал под правый берег с глубиной 12 метров,струя хорошая. с восхода и до 8-30 выловил несколько густёр(разных) ,таранин и рыбцов(тарань и рыбец мерные,прям заглядение).перед уездом на причал дорожка под правым берегом принесла два закилушечных щупачка(сезон по щуке открыл).ПС-на заборах стояло под правым берегом ещё пару лодок,как и что у них-не знаю,стояли они намного ниже и под правым берегом.ППС-с рассветом на развилке кошевая-днепр и ниже стояло порядка 6-7 лодок,чего ловили не ведаю,но слиняли раньше меня.ПППС-возвращался на причал по кошевой,в районе днепровского люди на поплавчанки с лодок тягали карася и густырь ладошечную(прям посреди реки)
 
заборы.вчера-сегодня.ловится и клюёт только по светлому(почему,не пойму).утром насчитал 20 лодок(будний день всё таки).кольцо и кармачёк,вечером не успевал на два спина ловить(час до темноты),ночь проспал под шум волны(верховяк хлюпал в борт ,правда нежно).утром с восходом клёв тоже ничё так,на опарыша  карась лупил по парно,попалось и несколько лещей.в прилове несколько таранек и густырей.тапочек 42 размер
 
был вчера вечером-сегодня утром.ночью полный игнор,правда я и не настаивал(залез в спальник и спал до 5-00), но ночью у товарища(ездили двумя лодками) взялось пару карасей и сомик. ловил на кукурузу,опарыша и червя . Лещ скорее всего уже поднялся выше(попался один типа лещ и несколько подлещей) на кукурузу брал крупный карась, попалось пару чернушин и одна таранина(грамм на 600) под кукурузой карповый крюк 10 номер по отечественной нумерации,так что мелочь априори не могла взять.карась брал на всё,предпочитал опарыша.чернухи попалось тоже много,в основном крупная(22-25 см).был с сыном, он без рыболовного,поэтому когда часов в 9 утра нарисовалась инспекция мы снялись с якорей и уехали.
следующий выезд планирую в район автомоста или выше,думаю "вася" уже там.
 
дополню сразу ,во избежание "фуфуфу перелов",выловлено на двоих,рыба мерная, сын разгильдяй,рыболовный оставил в сейфе на причале.
 
Слышал где-то в низовьях ловят счас коропа неплохо. Посоветуйте плз где и какие нужны бумаги. На лодке собираемся.
 
Здравствуйте.
Отловочные сейчас отменили.
Если територия уор то билет.
А так вроде ничего и не надо сейчас.
По коропу то есть то нет, проскакивает  везде, рвач, бакай, заборы.
 
Народ кто подскажет что за место "Заборы" ?
 
Сам в тех местах не ловил никогда и слабо их знаю, но судя по рассказам рыбаков это где то здесь...
 
Цитата
Сам в тех местах не ловил никогда и слабо их знаю
ептыть, теперь буду знать, спасибо. А то ловлю там частенько, у нас это место "Дачи" )))
 
погулгил и нашел такую любопытную справку датированную 1890 годом:

Что же касается Днепра, омывающаго остров (прим. - Потемкинский), то он местами, как например у западной оконечности острова достигает шестисаженной глубины; наименьшая глубина его - 2 сажени  будет у восточной оконечности. Гряди острова местами песчаные и возвышенные, покрытые лесной растительностию (верба, осокор и в одном месте ольха и дикий виноград), с удалением от воды постепенно переходят в болотистую низину, покрытую камышем. Дно Днепра: по средине ил, к берегам и на косах песок. Быстрое течение в Ольховом Днепре подрывает левый берег, вследствие чего глубина здесь достигает до 4 саженей  больше даже чем по форватеру. Вследствие сильнаго течения в берегах образуются подмывы в виде подводных пещер, известных у рыбаков под названием подходов, круч и печей. В этих подмывах на зиму много скопляется всякой рыбы. На этом же рукаве Днепра, начиная от западной оконечности Потемкинскаго острова версти на 4 вверх, на глубине трех саженей, обнажаются толщи известняков, неровная поверхность которых образует устумы (бруи), подходы и печи. Место это, носящее название “Заборы”, в рыболовстве имеет немаловажное значение, особенно в жизни красных рыб.
 
сегодня отметились по щуке,прошли от нефтегавани до выхода Кошевой в Днепр. брала после 11-00,причём вобы,которыми я с успехом ловил щуку в районе конс. комб. и выше,молчали. у меня работал твистер "машинное масло" 8см(ударов-тычков много,реализовано пару раз), у напарника случился удачный воб., он в общем показал как нужно ловить. кста, попались две щуки битые судаком,одна весом ок полутора кг,спрашивается,какого размера был судак????щука вся в траве на глубине до 4 метров,пробовали глубже-полная тишина.про судака-от Арестантки и до Днепровского толпы народа гатят судака. видел пойманых за хвост и брюхо штуки три. по инфе охранников с причала,на арестанке инспекция таки кому то из гатильщиков прижала хвост, но я того не видел. ну и слайды прилагаются(вот та , размером два воблера,порвала жабры,ещё штуки три таких же набирают вес дальше).ловили как на дорожку,так и бросали(местами много кустовой травы в воде,а глубины между кустами до 4 м)
 
Воскресенье, выезжали на тарань.пробовали на глинище на кошевой, но с утра (8-00) на кошевой не было течения вообще, а через часик оно пошло на верх:-) ,рыбы естественно, не было.напарник поймал одну таранечку на поплавчанку,на этом все.стояло еще лодок 5-6, но результаты такие же.поэтому перекусивши приняли решение пройти дальше по кошевой, выйти в днепр,и там уже решать что делать дальше. вышли с кошевой,на днепре вход в яму оккупировали судачатники(большинство без улова),немного выше по течению, под правым берегом стояло пару лодок на белую,подсмотрели - ловят периодически- стали рядом.и вот тут то и поперло-до 16-00 с небольшими перерывами было изловлено немало крупной тарани,один щупак (400грамм),судачек чуть более кила,рыбчик проскакивал(один 800грамм),пару козликов.отдельные экземпляры таранин были весом до полкило.все на опарыш,очень сильная волна,ловили на спиннинги,на кивок. реально повезло - давно не ловил ТАКУЮ тарань,получили удовольствие от рыбалки колоссальное,правда по приезду на причал вылез из лодки- качает и мотор стал тяжелее на 20 кг, а в остальном-прелесть!
 
В субботу были на заборах. Очень печально, 1 стекляный судачек и 1 щучий ударчик на кузменках и все. Лодок было много, но никто особо похвастаться не мог, сам везучим попалось по 1му мерному.
 
Был в воскресенье тоже на низу, до обеда упирался в щуку, полный ноль.
Потом проезжал мимо заборо увидел кучу лодок, попробовал но был сильный ветер, тоже голяк и не видел чтоб доставали и уехал.
 
с5-гочисла до запрета рыбачил перед гирлом в Чичюжье недалеко от осетрового завода в Днепровском(кто знает там мостиков пару есть в камышах)ловили на камышинку.из наживки-червь белый,навозный,опарыш.приманка-сыхари,собачий корм,макуха,глина.сначала пару дней одна таранька)))потом её начал забивать карась,представляю что там на дне творилось)и вот что получилось)http://igorm89.rybalka.com/photo/view/15500/
 
вот в первые после распрета выехал на любимые Заборы(недалеко от последнего крассного буя,перед ямами)в ночь,дело было с 16на17.фото не имею бо телефон крутой)так вот,ловил на лещевые и сомячие снасти.со мной за компанию поехал опытный арбузятник-карасятник.течение по началу было классное,но под утро утихло,и пока течка давила в прилове были подлящики,таранька,густырка и конечно же карась.всего по ровно,кантэрометр с утра показал 8.5кг.сомик на отрез отказался брать в ту ночь!мой коллега ловил на 3 арбуза и поймал к сожалению 1-2кг карасиков,у меня тоже было три палки с лящевыми и одна с сомячей снастями.из наживок-червь навозный-белый-зеленый,приманка-кукурузное кашло с макухой и потайными пряностями)к4-м течение вообще затихло,лодку ветром водило просто жуть.в связи с чем было принято решение переместится домой!)вообщем я остался доволен,кстати,под утро я втянул в лодку очень приятного рыбчика,но он пожелал выпрыгнуть назад в воду из моей южанки,оттолкнувшись от дна лодки(ОТРАВЛЕННЫЙ ЗНАЧИТ БЫЛ))))))))всем ни чешуи!
 
Кто там был посл время, как с клевом хищника? Судак на месте?
 
Был там 5-го в субботу, голяк! 1 щука кгшная, и 1 окунь! Причем заметил у всех не фонтан! За то на лодке покатался!
 
Цитата
Кто там был посл время, как с клевом хищника? Судак на месте?

где ж ты судака того достанешь в июле, до осени его нет
 
Я нашел, где не скажу.... но не на яме кошевой
В один выходной взял 3 по 1.2-1.5
В воскресенье одного на 3.5
Но пришлось поупираться. Поклевки были вечером примерно в 6-7.
Часто поклевки слабенькие, либо пробует либо мелкий.
 
Знакомый говорил что 3.5 взяли в районе...так скажем ...?...порта.И тоже вечером...так что знаю где ловиш)))))Может и совпадение...
 
кто ищет тот всегда найдет....
но это намного интересней чем зимой, сейчас судак оказывает хорошее сопротивление.
 
Был в суб, хз может перемена погоды, может не нашли, с утра поймал одного на 1.5 да еще пару тычков и все на этом, вечером вообще голяк. А так по дню, мелкощука до кила, одна из них срезала с*ка рудру...
 
Мужики, что сейчас на Рваче творится по карпу, есть ли информация? Приезжают гости с другого города, хотят в ночь стать на реке, не знаю куда их пристроить...
 
Как дела с судаком, был кто нить?
 
На Рваче нет его пока. на счет Заборов не знаю, самому интересно
 
На выходных парочку вымучал, в черте города.
 
получилось открыть сезон только вчера, хотелось поехать и поймать. таких мест не много, заборы в перечне. итак, в 20-00 на месте,эхом пробили глубины и дно. якоря бросили за вторым красным буем, метрах в 50 ниже. кольцо заряжал кашей, пока торбу не опустил, рыб на спиннинг не реагировал.торба на дне- эхо показало стаю рыбов. с вечера течение было отличным, клевало стабильно на кольцо и на кармак. к 2-м ночи выключили воду, с 3 и до утра (7-00) струи не было, клёва тоже.особо не расстроился ,ибо и рыб пойман был,и поспал на воздухе, и сезон открыл и пивка попил...в улове два васи, пару десятков густеры среднего размера,несколько мерных таранин , что интересно-ночью было поймано два окуня 300 и 600 грамм соответственно, был уверен,что окунь ночью спит в траве.остальное- карась, самый крупный ок.кила , в общем, на двоих вышло с десяток кил рыб...вовремя воду выключили....без перелова.шутка.п.с. ловил на бутерброд опарыш-червь
 
Блин, сколько читаю, все не могу понять - где это Заборы. Я сам херсонец, но Днепр ниже Херсона практически не знаю.(дача в Крынках, так что рыбалка в основном или в тех краях, или район Цюрупинского моста). Ткните носом в Заборы, кто-то.))
 
http://https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518404&postcount=21 но я бы продлил вверх ещё пару см
 
по ссылке не пускаеть.... см стр 3, сообщение №21 этой темы
 
Знакомые стояли с субботы на воскресенье на Рваче - клева нет, одни караси и те размера ладошечного
 
был там же вчера, десяток карасей. Днепр с заходом солнца стоит. соответственно клёв отсутствует(((
 
Сосед по даче вчера вернулся с Заборов,говорит ради часового утреннего клева не стоило всю ночь в лодке мерзнуть,в улове козлы,густерка не крупная,мелкий карась.С берега на Ольховом с карасем напряг(даже у тех кто регулярно ловит и кормит),зато окунь на живца не плохо откликается(чем крупнее живец тем окунь крупнее,живец-бычек),да и подвохи говорят ,что окуня ну очень много и не мелкого,а вот с зубастой все грустно.
 
Был сегодня в Кизомысе, по Рвачу немного не доезжая Литвинки. Наблюдал с полтора десятка лодок судачатников, не подъезжал,как там у хохлов,не знаю. Стоял целенаправленно на тарань, под левым берегом ,за створом. Взял за световой день два сапета, кил по 15 каждый. ловилось на всё. НА ВСЁ, И САМА. два спиннинга, пока с одного снимаешь, на другом уже сидит. у напарника были поводки с 3 крючками,он брал по 3 ....у тарани жор, в прилове за день пара козлов, пара рыбцов и густёрок.  почуствовал себя сейнером...за всё лето неудачных рыбалок отловился. глубина ок. 9 метров, течение туда-сюда.клевало весь день,тарань мерная и более чем. опарыш рулит,можно не кормить.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!