Страницы: 1
Как в Степашках с рыбалкой сейчас?
 
Еду с друзьями на базу отдыха в Степашки, т.к. "не вживаю", планирую свой досуг посвятить рыбалке. Еду впервые, тех мест не знаю, подскажите, на что рассчитывать из рыб в том районе.  какой хищник преобладает? какого мирняка реальнее поймать? на раскрытие мест не рассчитываю))))) просто признайтесь, кто чего там ловил удачно?
 
из видовых рыб там присутствует карась, немного карпа, окунь, плотва, судак как большая редкость и в прошлом году запустили малёк щуки. многое зависит именно от того, где именно в Степашках планируется отдых. наличие лодки очень желательно, даже предпочтительно, хотя многие места допускают и хорошую береговую рыбалку... Именно в Степашках меня подсадили на спининг- окушок там, хоть и не большой, но клюёт знатно...
 
спасибо, буду знать, еду на базу неподалеку "Черепахи", вроде от энергомереж Умани
 
Цитата
.... окушок там, хоть и не большой, но клюёт знатно...
Это тебя не в том месте подсаживали.....:al::bj:
 
Цитата
Это тебя не в том месте подсаживали.....:al::bj:

не в том, я ловил "за углом"!
 
Цитата
спасибо, буду знать, еду на базу неподалеку "Черепахи", вроде от энергомереж Умани

лодка предпочтительна, искать камыш и в нём карася...ну и окунь...
 
лодка планируется, эхолот есть, будем экспериментировать
 
Лодка нужна ещё и потому,что в основном под берегом много травки и это затрудняет вытащить рыбу.Лично меня лодка там неоднократно выручала при вываживании неплохих экземпляриков...
 
Были на 22-24 в Степашках. Отдыхали в палатках возле баз.
По рыбалке глухо. Возле берега очень мелко. Рядом(в 200 метрах) рыбхоз. Все выбивают сетями.
Месное население так же склонно к этому орудию лова.
Так, что нормальной рыбалки не получилось. Плотва ловиться в заброс, шо мелкая.
Буду исследовать другие места.
 
Цитата
Были на 22-24 в Степашках. Отдыхали в палатках возле баз.
По рыбалке глухо. Возле берега очень мелко. Рядом(в 200 метрах) рыбхоз. Все выбивают сетями.
Месное население так же склонно к этому орудию лова.
Так, что нормальной рыбалки не получилось. Плотва ловиться в заброс, шо мелкая.
Буду исследовать другие места.

сети- это бич данного водохранилища...все об этом знают, но ничего не делается...
 
на эти выходные опять собираемся в Степашки. кто-то уже там отловился? чем порадуете?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!