Страницы: 1
Полезные мелочи
 
Тема посвящена полезным мелочам на рыбалке. Пишите про свои аксессуары и давайте добрые советы. Не забывайте вкладывать фото и контакты магазинов где вы покупали аксессуары.
 
Рекомендую очень удобную и полезную вещицу.
Особенно она будет полезна тем кто ловит на джиг, микроджиг и использует шарнирные монтажи с заводными кольцами. С помощью этой вещицы можно удобно и легко разжимать заводное кольцо и делать монтаж. Вам больше не надо будет ломать себе ногти и голову.
К тому же вещь универсальная, с ее помощью можно выполнять следующие операции:
- зажимать и разжимать грузило "дробинка" и др., зажимать обжимные трубочки поводкового материала
- кусать леску и поводковые материалы
- извлекать крючок из пасти хищника и др.
Стоимость вещицы фирмы Daiwa 160грн., но есть в продаже дешевле других производителей.
Покупал в магазине "Рыбалка" на Русановской набережной, 12 в г. Киеве тел. 8(044)229-47-10, 229-47-20.
Очень полезная вещь - рекомендую. :)
 
Рекомендую удобную коробку для силиконовых приманок, блесен малого размера.
Коробка состоит из 20 отдельных ячеек и индивидуальной крышичкой что очень удобно для мелких силиконовых приманок. Размер коробки такой что она легко влазит в карман жилетки или куртки. Название и модель коробки ADAMS PLASTIC BOX 013.
Стоимость коробки просто смешная, я купил себе сразу 3 шт. по цене аж 9 грн. за 1шт. :)
Завозит на Украину фирма ADAMS и у них усть фирменный магазин в Киеве. Координаты ADAMS - г.Киев, ул.Новаторов, 4 (это Дарница, ДВРЗ)
тел: + 380 44 574-14-00
:)
 
Координаты  ADAMS  -   г.Киев, ул.Новаторов, 4  (это Дарница, ДВРЗ)
тел: + 380 44 574-14-00
 Но не рекомендую ехать только лишь за коробочками... Как-то у них там все не так...  :(
Найти магазин непросто. Дверь часто закрыта и надо стучаться, чтоб пустили. Посмотреть товар тоже неудобно... В общем налицо все прелести ОПТОВО-розничного магазина.
 Единственно для кого там раздолье (на мой взгляд), так это для нахлыстовиков. Много материалов, инструментов, приспособ...  Больше я нигде такого ассортимента для нахлыста не видел. Правда я и не искал... :)
 
Цитата
Не забывайте вкладывать фото и контакты магазинов где вы покупали аксессуары.

Как раз раздельчик магазинов наполняем, чтобы было проще ссылки давать :)

Тут https://www.rybalka.com/shops/ . Пример как раз магазина "Рыбалка" тут https://www.rybalka.com/shops/view/5/

Если кто бывает в магазинах пожалуйста говорите директорам, чтобы бесплатно давали о себе информацию.
 
Купил для зажимки обжимных трубочек. Обжимает аккуратно, пережима не было. Советую!!! Фирма CORMORAN, стоимость 20грн.
 
Есть еще одна ОЧЕНЬ нужная вещица. На рыбалке без неё ни как. Цена 1р38к
И меряем и взвешиваем
 
Я подобные  весы в Эпицентре купил в отделе снастей. Правдо китайские но показывают точно, сам проверял дома. Расчитаны на 12 кг и рулетка на 1м. Стоят 20 с чем-то гривен.
 
Цитата
Тема посвящена полезным мелочам на рыбалке. Пишите про свои аксессуары и давайте добрые советы. Не забывайте вкладывать фото и контакты магазинов где вы покупали аксессуары.
Делаем подобие лыжи.В задней части-шар,в передней-крюк. На шар цепляем лафет с лодкой, за крюк-трос.Можно вытягивать лодку из воды любым автомобилем.
 
Есть в продаже сейчас водка цельсий в металическом тубусе, стоит не дорого в районе 30грн. Так вот этот самый тубус очень удобен для храннения поплавков. Он металический поэтому очень прочный. Размер 29см, диаметр 6,5.
 
Рекомендую всем кто использует безинерционные катушки смазку для ролика лесоукладователя.
Я использую смазку от фирмы Daiwa по ряду причин:
1. У меня все катушки фирмы Daiwa
2. Хорошее качество смазки
3. Удобная упаковка (тюбик размером не более обычной ручки, тонкая игла для ввода смазки под ролик)
Для чего нужна смазка. Перед или после каждой рыбалки я смазываю ролик лесоукладователя чтоб предотвратить попадания под ролик пыли и песка, это помогает продлить срок службы катушки без ремонта. Если у вас на рыбалке под ролик попала пыль или песок, то ролик может заклинить и он не будет вращаться,а это приведет к перекручиванию шнура (лески), образованию "бороды" при забросе, появляются узлы (особанно на тонких шнурах) и тд.
Вывод: Смазка должна быть под рукой в любой момент даже на рыбалке.
 
Недавно столкнулся с одной проблемой, купил поводковый материал (0,15мм, 3кг на разрыв) на щучку, а обжимных трубочек под такой диаметр как оказалось дефицит. Объездил много магазинов в том числе и "Бухару", а трубочки так и не нашол.
Придумал выход из такой ситуации.
Вместо обжимных трубочек заводского изготовления я применяю иглы от медицинских шприцов (5 кубиков - диаметр иглы 0,8мм) вполне подходит под поводок 0,15мм. Из одной иглы у меня выходит 4шт обж. трубочки, а по деньгам выходит даже дешевле чем купить готовые от известных брендов.

Рыбацюги, поделитесь своими секретами кто может.:D
 
Господа форумчане, поделитесь своими полезными мелочами, потдержите тему!!!
Неужели нечего написать по теме.

А я считал что тема "Полезные мелочи" будет полезна как новичкам так и опытным рыболовам.:(
 
Цитата
Недавно столкнулся с одной проблемой, купил поводковый материал (0,15мм, 3кг на разрыв) на щучку, а обжимных трубочек под такой диаметр как оказалось дефицит. Объездил много магазинов в том числе и "Бухару", а трубочки так и не нашол.
Придумал выход из такой ситуации.
Вместо обжимных трубочек заводского изготовления я применяю иглы от медицинских шприцов (5 кубиков - диаметр иглы 0,8мм) вполне подходит под поводок 0,15мм. Из одной иглы у меня выходит 4шт обж. трубочки, а по деньгам выходит даже дешевле чем купить готовые от известных брендов.

Рыбацюги, поделитесь своими секретами кто может.:D

2 BOSS
А чем Вы режете эти иглы. Думаю если просто кусать, или ножём прокатывать, то получатся острые края у трубочки и могут подрезать поводковый материал при изгибе????
Я смазываю катушки соликоновой смазкой, взял у своих ребят на сервисе, они ей шестерёнки принтеров и копиров смазывают.
 
Цитата
2 BOSS
А чем Вы режете эти иглы. Думаю если просто кусать, или ножём прокатывать, то получатся острые края у трубочки и могут подрезать поводковый материал при изгибе????

Иглы кусаю обычными кусачками (маленькими), а острые края запиливаю надфилем (метал на иглы идет нержавейка достаточно мягкая и легко потдается обработке).
 
Цитата
Есть в продаже сейчас водка цельсий в металическом тубусе, стоит не дорого в районе 30грн. Так вот этот самый тубус очень удобен для храннения поплавков. Он металический поэтому очень прочный. Размер 29см, диаметр 6,5.

а вот это идея_бомба - хотя я и не пью но пойду покупать водку!!!
 
Цитата
а вот это идея_бомба - хотя я и не пью но пойду покупать водку!!!
Я тоже!!! Артему(GiL JaY) +1
 
мужики подскажите какой подсак сейчас самый оптимальный...

мой боевой подсак который так давно хотел сменить утонул где-то на последней рыбалке

рыбу ловлю как с берега так и с лодки ... хищник/карп
может у кого-то есть какие-то заметки по поводу подсаков ... а то моему было лет и лет
 
Цитата
хотя я и не пью но пойду покупать водку!!!
Водку не выливать ! :D
 
Цитата
мужики подскажите какой подсак сейчас самый оптимальный...

мой боевой подсак который так давно хотел сменить утонул где-то на последней рыбалке

рыбу ловлю как с берега так и с лодки ... хищник/карп
может у кого-то есть какие-то заметки по поводу подсаков ... а то моему было лет и лет
Я пользуюсь подсаком из лески,телескопическим. В леске не путаются тройники и крючки,а с подсаком из нитки всегда проблемы...:cool:
 
А я себе сделал приспособу для ловли с лодки на фидер( понадобилась одна спинка от детской кроватки)
 
Цитата
Есть в продаже сейчас водка цельсий в металическом тубусе, стоит не дорого в районе 30грн. Так вот этот самый тубус очень удобен для храннения поплавков. Он металический поэтому очень прочный. Размер 29см, диаметр 6,5.

Для поплавков пользую корпус от силиконовых герметиков, и по цене дешевле и по весу ;))
 
Цитата
Для поплавков пользую корпус от силиконовых герметиков, и по цене дешевле и по весу ;))
Не , Витя , не совсем то. Он маловат по длине.
 
Сейчас в продаже появились тубусы для поплавков. Нижняя честь по спирали раскучивается чем позволяет при необходимости увеличить длинну вдвое. Цена вопроса 4,50 грн...
 
Цитата
Сейчас в продаже появились тубусы для поплавков. Нижняя честь по спирали раскучивается чем позволяет при необходимости увеличить длинну вдвое. Цена вопроса 4,50 грн...
Для заядлого поплавочника очень удобная вещь!:newy:
 
Маленькая хитрость для всех рыбаков, но очень важная:
любые ключи ( от лодки, машины, квартиры ) кладите в свой костюм, рюкзак, сумку на рыбалке  с лодки только с поплавком, вероятность их падения в воду на водоеме велика, а с поплавком не утонут.
 
А я себе из флакона с под силиконового герметика сделал-ракету-кормовую.Правда немного укаратил чтоб меньше весу забрасывать,просвелил отверстия по всему флакону и в конец флакона поместил пенопласт.
 
Уважаемые форумчане помогите определиться с выбором котелка!?
Планирую взять на 7-10 литров на охоту и рыбалку для приготовление всякой закуски
Какой взять луччше и на что следует обратить внимание при выборе
Заранее всем благодарен!
 
Ребят помогите определиться
 
Цитата
Ребят помогите определиться
Я в котелках не силен, но посмотри ТУТ, ребята покупали может и ты что то для себя найдешь.
 
Цитата
Я в котелках не силен, но посмотри ТУТ, ребята покупали может и ты что то для себя найдешь.
Читал там про казаны для плова написано, а мне бы для ухи и каш разных)))
 
Говорят, все изобретения сделаны от лени. Трудно с этим поспорить, глядя на концепт с названием Beriscope. Он родился в голове дизйанера Джейвона Чоя (Jaewon Choi), предложившего аппарат, здорово напоминающий перископ, для наблюдений за морем, сидя на берегу и не погружаясь в воду.

Прекрасная вещь, особенно для подледной ловли. Жаль что пока только концепт, но наверняка скоро появятся в продаже.
 
Цiкава штучка :ai:
 
Цитата
Говорят, все изобретения сделаны от лени. Трудно с этим поспорить, глядя на концепт с названием Beriscope. Он родился в голове дизйанера Джейвона Чоя (Jaewon Choi), предложившего аппарат, здорово напоминающий перископ, для наблюдений за морем, сидя на берегу и не погружаясь в воду.

Прекрасная вещь, особенно для подледной ловли. Жаль что пока только концепт, но наверняка скоро появятся в продаже.
Интересно сколько такой девайсег будет весить в денежном эквиваленте, я думаю не дешеле эх-та 3Д
 
Сколько захотят производители вопрос сложный. Но себестоимость у такой штуковины должна быть невысокой. Самое дорогое в ней пожалуй шнур, что камеры что экраны сейчас копейки стоят.
 
Подскажите где можно приобрести чайник для открытого огня, нигде не могу найти(бухара,эпицентр,юнность).
 
Как вариант - Набор посуды для открытого огня
 
Вот здесь видел вчера много вариантов походных чайников
http://adventure.uaprom.net/contacts
Только они переехали недалеко, на ул. Тимошенко, 9
 
Очень часто отсутствие на рыбалке ножниц, плоскогубцев и прочих мелочей не дает насладится этим процессом по полной. И приходится зубами шнур откусывать, что приводит к порче зубной эмали. Или потерей времени на перевязку, да и делает смену поводка довольно хлопотным делом. А иногда потерей трофея, так как решил не перевязывать флюр с отметкой. Да порой мы  возвращаемся на берег, в поисках инструмента, или  тройник глубоко зашел в палец, а извлечь не чем. Или по другой причине. А все почему -нет в арсенале полезных "немелочей".
 
есть более функциональней полезные инструменты.
Пилочка для ногтей как то не очень на рыбалке нужна ИМХО
Типа....
 
у меня вот такой
 
Для меня нужна, я сколько шнуров на рыбалку заусенцами да огрубевшей кожей фалангов пальцев посатал И перед самой рыбалкой или за пару дней  маникюр делал.
А с этой немелочью и прикуривать на 40 км/час можно.
В рыбацкой куртке еще один набор, ножик, ложка, вилка, круглогубцы. Вдруг пожрать на халяву дадут, после того как помощь по извлечению тройника окажу.
 
Цитата
Вдруг пожрать на халяву дадут
:bj:Вариант.
Не обратил внимание что это зажигалка
 
Полезная мелочь на рібалке - это туалетная бумага! Без нее никуда...:cd:
 
Цитата
это туалетная бумага
ну это вообще не обсуждается:bf:
 
Главное едучи на рыбалку не забыть взять с собой пруты а приехав хоть из машины их выложить.
 
Цитата
Главное едучи на рыбалку не забыть взять с собой пруты а приехав хоть из машины их выложить.

Не катит - если выложить с машины , то так их можно потом забыть уже на природе :ap::ap::ap:
Я с собой беру плоскогубци , бокорезы , щипчики для ногтей , туалетную бумагу - всё это добро в рюкзаке.
 
Я всегда вожу с собой ярко-красный лак для ногтей, иногда помогает уйти от ОП. Суперклеем клеил лодку, чтобы переплыть на берег к машине- теперь тоже прописался в ящике, надфиль для подтачивания тройников, запасная веревка. Кружка само-собой : ))
 
Беру с собой на рыбалку и не только, вот такой алмазный надфиль. Рабочий инструмент прячется в ручке, которую можно зажимом вешать на карман. В самой ручке крепится цанговым зажимом. С одной стороны конус для подводки ножей, зубьев пил и т.п., с другой стороны есть канавка для заточки крючков. Оч удобно и функционально.
 
Цитата
Я всегда вожу с собой ярко-красный лак для ногтей, иногда помогает уйти от ОП. Суперклеем клеил лодку, чтобы переплыть на берег к машине- теперь тоже прописался в ящике, надфиль для подтачивания тройников, запасная веревка. Кружка само-собой : ))

Вдруг кто (как говорилось выше , только про еду) на шару нальёт......:ap:
А термос разве ты с собой не взишь ? Там же тоже есть кружка.
 
Юра, привет! Даа, кружка как раз для этого, ну еще и для крупной рыбины ; )))
Термос конечно же вожу, но когда прохладная водичка уже не в радость и хочется чего-то тепленького. Пока еще не закончился "летний" период, о нем и не думал. А зимой (поздняя осень - ранняя весна) - обязательно. Зимой еще отличная штука грелки в перчатки и обувь, и полотенце, когда достал рыбу, руки все слизкие, а мыть то и не особо хочется - холодно. А с полотенцем - сполоснул, вытер и никакого дискомфорта.
 
Цитата
или  тройник глубоко зашел в палец, а извлечь не чем.
Хотелось бы услышать подробней о извлечении в походных условиях глубоко впившегося тройника.:db:
 
Не силен в этом деле, иногда даю попавшимся на крючек, они сами перекусывают, а потом без тройника, зажимают выступающий из пальца конец крюка и акуратненько выворачивают из пальца. Тянуть за сам тройник, когда он один или еще хуже на нем воб, неудобно. Перекусываем цивье, так что-бы потом захватив плоскогубцами, выкрутить. Или с куском, но без тройника, аккуратьненько на берег.
 
Где покупал ? Очень полезен.
[/QUOTE]
 
Цитата
Хотелось бы услышать подробней о извлечении в походных условиях глубоко впившегося тройника.:db:
попытаться пробить крючком палец насквозь,чтобы откусить жало с бородкой и затем свободно вытащить сам обрубок крючка...а если не получается - 200 внутрь и сцепив зубы,вырвать крючок:eek:...
 
Цитата
попытаться пробить крючком палец насквозь,чтобы откусить жало с бородкой и затем свободно вытащить сам обрубок крючка...а если не получается - 200 внутрь и сцепив зубы,вырвать крючок:eek:...

Как то проходил я такой курс молодого бойца.....:ap:
Первый раз повезло , крючёк прошёл в мякоть между большим пальцем насквозь и указательным. Инструмента никакого тогда небыло (делитант был в этом деле) ну и выдернул тогда, ну так малость за жалом вылезло мясца:ap: - намана.
В следующий раз , кованый тройник на сома воооот такого размера вошёл (вернее прошёлся по кости) указательного пальца правой руки, вернее не прошёлся , а застрял в нём с цепями и трубой (для поиска спининга утеряного Виталей , и вся эта фигня ну весом гдет в кила 3 повисла застряла и повисла у меня на пальце) ведь так же Виталь(VITAL-XXX ) ?:ap::ap::ap: А пока Виталя был....., а инструмент мой был в носу лодки (а я на моторе на Прогрессе) то дёрнул-подёрнул , водочкой (незаменимая штука в лодке временами) полил - и гэй волы чого вы сталы.....:ap:
Вообще то бокорезы вожу как раз для таких случаев . но получается кака то фигня - они есть - но неприменял для обрезки крючков из мяса.:ap:
Сань (Метровский) , щипчиками для ногтей откусываю излишки нитки после вязки узлов , излишки флюрика , после того же , ну и ..... пользуюсь ими где и как и когда придётся :ap:
Подсмотрел это у товарищей-спортсменов Макса (Теремки) и Ромки (.....) :ap:
Ну как грица - каждому своё.:bk:
 
Почитал ваши посты про мясо и кровушку в час ночи - и как спать теперича :dr::ak::bj:
PS
А что єто время Форума отстаёт от текущего на час ....???
 
Цитата
Почитал ваши посты про мясо и кровушку в час ночи - и как спать теперича :dr::ak::bj:
PS
А что єто время Форума отстаёт от текущего на час ....???

Ну , что было , то было - я к чему - должён быть под рукой (желательно на поясе) всегда какой то (а лучше не какой то , а хороший) - ИНСТРУМЕНТ, и желательно универсальный!
П.С. А время тута живёт своей жизнью....:ap:
П.С.2. Кстати , а кровушки то как раз практически и небыло то при вытаскивании , как нестранно.
 
Цитата
А что єто время Форума отстаёт от текущего на час ....???
В личном кабинете настройка форума выставьте нужный часовой пояс. А вообще на поклевку это не влияет...
Сори за офтоп
 
Цитата
А вообще на поклевку это не влияет
Не ну можно провтыкать утренний клев!:)
 
Цитата
Полезная мелочь на рібалке - это туалетная бумага! Без нее никуда...
Особенно в лодке!
 
Как практикующий "сталечник" без кусачек ни-ни. Спасать от крючков не доводилось. А вот заганять всяко-разно-заразно - это могем.
Например гводя сверхржавого поймать. Поэтому беру одеколон тройной. Носил раньше спирт или водку, но они заканчивались как раз за миг до "проишествия":)
 
Самая полезная "мелочь" єто вот!::ag:
 
А если серьёзно, то есть такая  очень полезная мелочь как - "РЕТРИВЕР". Я пользуюсь давно с удовольствием. На одном карабине экстрактор, на другом ножнички или что-то другое.
 
А вот ещё вспомнил. Не лишним будет возить с собой компас! Я Просто как то раз в такой туман попал на лодке - заблукал нафиг и очень пожалел что нет со мной этой мелочи.
 
м-да....задумался о своих полезностях....рыбалка "на двоих" на сутки-двое забивает мою девятку до отказа всякими полезностями-стулья, карематы, надувные матрасы, фонари и аварийный светильник, посуда-нержавейка, запас воды, пару пар носков, зонтик...всего и не перечислить...с одной стороны фраза жены брата:"ой как вы к комфорту привыкли!", а с другой-ну если эти блага существуют, то чего вытирать задницу газетой, есть с куска коры и спать на твёрдом и не всегда сухом берегу?!!!!
 
Цитата
Самая полезная "мелочь" єто вот!:
Миниатюры
Это даже не полезная а скорей не обходимая веСч на рыбалке )))) А если честно то в этом году сам накупил в комплект к блеснам всяких «мелочей»…Типа кусачки, круглогубцы, пассатижи, ножнички, натфильки, небольшой камень для заточки крючков, фонаричек, ножик с разными «приколами» и прикупил в флагмане наборчик с разными экстракторами зажимчиками итд… Типа «закомплектовался» )))))
 
Цитата
Хотелось бы услышать подробней о извлечении в походных условиях глубоко впившегося тройника.
Вылазя как-то с лодки, подскользнулся и загнал крючек от воблера себе в икру, причем глубоко. Минут пять тягали всем скопом, но безрезультатно - мышца оттягивается и все, если рвать, то точно беда... Полили водкой и проткнули насквозь, откусили жало и вытащили... Ох и пересрал тогда... Кусачки и водка, необходимая вещь!!!
 
Цитата
В Полили водкой и проткнули насквозь, откусили жало и вытащили... Ох и пересрал тогда... Кусачки и водка, необходимая вещь!!!

точно таким же способом вытаскивал крючок  из племянника- вот только загнать он его умудрился под глаз- ещё сильно повезло!!! поиграться пришлось здорово-улитка гамакацу держится ну просто замечательно:bf:
 
Цитата
Это даже не полезная а скорей не обходимая веСч на рыбалке )))) А если честно то в этом году сам накупил в комплект к блеснам всяких «мелочей»…Типа кусачки, круглогубцы, пассатижи, ножнички, натфильки, небольшой камень для заточки крючков, фонаричек, ножик с разными «приколами» и прикупил в флагмане наборчик с разными экстракторами зажимчиками итд… Типа «закомплектовался» )))))
Тоже в "эпицентре" взял готовый наборчик в чехле(пласкогубцы, утконосы, кусачки, длинные щипцы и т.д;всего шесть иструментом) что-то около 10 убитых американский енотов. Укомплектовал его ещё шылом с крючком, если карпа на бойлы вот он в рюкзаке и лежит. Выручает на рыбалке постоянно
 
Товарищи, где можно купить в Киеве, (в Ашане есть или нет?). Заранее спасибо! Ибо мошки на прошлой рыбалке давали жизни..
 
на бухаре, в ашане когдато были но щас вроде нету
 
На бухаре по 15грн.
 
спасибо большое!
 
на оболони магазин - героев сталинграда 6 - стоит 17 грн
 
написано до 40 кг... но как-то стремновато пробовать даже 20 :)
 
Спасибо ребята за ответы!  :dn:
 
Цитата
Один из способов проверки при покупке - цепляете два кантера за крючки и тянете в разные стороны, должны показывать одинаковую нагрузку. причём кантера могут быть разными.
 Прикольная идейка...    :bf:
 
Цитата
там же на точке взвесил пакет сахара запакованный (реализаторша купила на чай) точно соответствует весу на пачке.

Один из способов проверки при покупке - цепляете два кантера за крючки и тянете в разные стороны, должны показывать одинаковую нагрузку. причём кантера могут быть разными.
 
Очень полезная вещь на любой рыбалке.:ag::ag::ag:

 
Цитата
Очень полезная вещь на любой рыбалке.:ag::ag::ag:


Вот оно чо, а я думаю чо у Витька Панюты в жизни руки совсем другие, чем на фото:du::bj:
 
Всегда в сумке лежат спички, многофункциональный ножик, плоскогубцы, армейский котелок - чай заварить или ту же самую уху.... А еще есть такая плетенка, с виду не большая а как розпустить(розпускаеться лекго), то около 30 метров полезной веревки, и карабин всегда может пригодиться. Носить можно на лямке прицепить или как браслет.... и.д., места совсем не занимает.
 
....есть такая мелочь.....))))))
 
Возник вопрос покупки кантера. Для рыбалки/охоты да и хоз быт нужд.. но проведя мониторинг увидел разбег цен от 10 до 500 грн... Собственно вопрос.. кто каким кантером пользуется.. Механическим или электронным.. у кого сколько проработал кантер и какой посоветуете купить.
 
электронный было два разных один подарил товарищу  работает уже несколько лет .купил себе другой тоже электронный тоже работает. не вижу смысла покупать именитые. гвозди им не забивайте и все будет гуд.
http://ternopol.ter.olx.ua/obyavlenie/portativnye-elektronnye-vesy-kanter-portable-electronic-scale-IDem1F0.html#852b3a995a
вот такой у меня уже четыре года. не вижу смысла искать за 500 гр.
 
Цитата
не вижу смысла покупать именитые.
Согласен,у меня лет пять вот такой работает.Взвешивание до 55 кг.Думаю купить до 100 кг.Так как бывают рыбки,что этот кантер бесполезен.
 
а такие у кого-то есть?
 
У меня такой уже пару лет как. К функционалу нареканий нет.
 
Цитата
а такие у кого-то есть?
У меня есть. Покупал за 30грн пару лет назад.
Отлично работает.  Показывает точно. Не вижу смысла покупать круче (разве что для огромного веса)
 
в том-то и дело что хотелось бы занедорого купить то, что не выкину через неделю... сейчас у нас такие по 65 грн.. думал, крутил в руках но пока не купил.. раз опыт пользования есть на днях поеду покупать.. нужная штука да и на базарчик сходить будет кстати проверить на сколько дурят :))))
 
Кстати, на базарах у нас только такими и пользуются)))  дёшево и сердито.
 
Поехал только-что купил... кстати те которые подешевле из 3х штук 2 не работало :) на другой точке были по 85 грн такие-же только фирма другая у них из 3х - 3 работало. Купил за 85 не стал жмотить 20 грн... там же на точке взвесил пакет сахара запакованный (реализаторша купила на чай) точно соответствует весу на пачке. Пока доволен.
 
Цитата
Кстати, на базарах у нас только такими и пользуются)))  дёшево и сердито.
  Если не трудно ответить, какие веса... имею в виду от... и до...
 
Цитата
какие веса... имею в виду от... и до...
У меня показывает от 80 грамм.
Больше 10 кг не цеплял ничего для проверки - не хотелось сломать.
 
Присмотрел вот такую мелочь:
Мультитул Ganzo G202


Кто-то использует такую штуку? как впечатления?
 
Цитата
....есть такая мелочь.....))))))

Правильная, и нужная весчь:bf:
 
Цитата
Присмотрел вот такую мелочь:
Мультитул Ganzo G202


Кто-то использует такую штуку? как впечатления?

Тоже имею в рыбацком ящике такую штуку.За 10 лет не разу не пользовался.Попадётся на глаза,покручу в руках и положу на место в надежде на то,что когда то пригодится.
 
Хорошая вещь- это узловяз, правда для ленивых, но в холодную пору не заменим!
*********www.youtube.com/watch?v=GSrvk1XA53E
 
Цитата
Хорошая вещь- это узловяз, правда для ленивых, но в холодную пору не заменим!
*********www.youtube.com/watch?v=GSrvk1XA53E
Есть у меня такой девайс.Бесполезная штука. Не очень удобно привязывать крючки с лопаткой.Я крючок быстрей привязываю и без неё.
 
А вот такую штуку купил себе,очень доволен.Руками связать аккуратную и не большую петельку у меня получалось плохо. *********www.youtube.com/watch?v=6w9Akphq6AA
 
Цитата
А вот такую штуку купил себе,очень доволен.Руками связать аккуратную и не большую петельку у меня получалось плохо. *********
Всё это ху...ня,:aq: руками вжиться быстрее, по навыдумывали китаёзы, а мы им рынок сбыта помогаем улучшать.:bf: всю жизнь вязали бес всяких  , при способ.
 
Цитата
Всё это ху...ня,:aq: руками вжиться быстрее, по навыдумывали китаёзы, а мы им рынок сбыта помогаем улучшать.:bf: всю жизнь вязали бес всяких  , при способ.

Не скажіть.
Є категорія,яким допоможе-незрячі..
 
Серёж!  Тут уже другой вопрос, если зрение у меня совсем сядет, тогда на рыбалку буду ходить даже не зрячим, с помощницей, тип страничка Си-Си.:ap:
 
Цитата
Серёж!  Тут уже другой вопрос, если зрение у меня совсем сядет, тогда на рыбалку буду ходить даже не зрячим, с помощницей, тип страничка Си-Си.:ap:

Та то-зрозуміло.
Але на форумі є толковий рибацюга-  http://gnatlee.rybalka.com/
Незрячий,але-настирний.
Таких-поважаю.Дуже...
 
В карпфишинге без крячочков и  свёрлышек неудобно.

 
Цитата
Та то-зрозуміло.
Але на форумі є толковий рибацюга-  http://gnatlee.rybalka.com/
Незрячий,але-настирний.
Таких-поважаю.Дуже...

Да знаю, даже давал советы, настоящий фанаторыбак так как каждый с нас, вот в субботу собираемся выехать на рыбалку, а там и шашлычёк, а нервы на пределе что не суббота, вот и не спится что ещё день оттрубить на работе, эх хочу субботу.
 
Цитата
Есть у меня такой девайс. Бесполезная штука. Не очень удобно привязывать крючки с лопаткой.Я крючок быстрей привязываю и без неё.

Ну, тут каждому своё! Я попробовал и мне понравилось! С уважением!
 
Цитата
Ну, тут каждому своё! Я попробовал и мне понравилось! С уважением!
Не обижайся! каждому своё, кто как привык:bt:
 
Цитата
Не обижайся! каждому своё, кто как привык:bt:

Підтримаю.
На те і форум-кожен може викласти свій варіант,або-своі варіанти...
 
Очень удобная вещь для тех кто посадил зрение.Вставил крючёк(самый маленький,почти до самого большого),с лопаткой,без лопатки,завёл леску,нажал,через несколько секунд настоящая заводская завязка.
 
Вот мой рыболовный набор,чем пользуюсь при изготовления различных оснасток и монтажей.
 
Вот такие спички, хорошо даже в сырую погоду разжигать.
 
Цитата
Очень полезная вещь на любой рыбалке.:ag::ag::ag:

Где то видел с этой оперы, мини ну очень мини типа пачка с под сигарет)))).
 
На одной речушке себе вот такую мелочь смастерил...
 
Цитата
На одной речушке себе вот такую мелочь смастерил...

Хороша "мелочь"! Если, конечно, на дрова турысты не растащат.
 
Цитата
Хороша "мелочь"! Если, конечно, на дрова турысты не растащат.
Спасибо. Будем рассчитывать на совестных туристов. Сегодня поехал прогуляться и посмотреть что с сижей, там сидели семейная пара с детишками, голова семейства сидел с удочкой..., и детишки с очеретом, ну типа с удочками))))). Приятно же!!!!!, что не только для себя сделал, и еще кому то приятно, лишь бы только не ломали.
 
Цитата
Спасибо. Будем рассчитывать на совестных туристов. Сегодня поехал прогуляться и посмотреть что с сижей, там сидели семейная пара с детишками, голова семейства сидел с удочкой..., и детишки с очеретом, ну типа с удочками))))). Приятно же!!!!!, что не только для себя сделал, и еще кому то приятно, лишь бы только не ломали.

Люди точно разные. Этой весной наблюдал картину, человек сделал себе вымостку, приехал порыбачить, а там аншлаг, стать негде (ход плотвы) и не пустили. Так он с машины канистру с бензином, облил и поджег...  Если не мне, то и никому:aq:
 
Цитата
канистру с бензином, облил и поджег...  Если не мне, то и никому:aq:

Может это конечно же и перебор, но с другой стороны, по неписанным законам, освободить вымостку для хозяина, должны были.
 
Цитата
по неписанным законам, освободить вымостку для хозяина, должны были.

Факт.
Є таке...
 
Цитата
Недавно столкнулся с одной проблемой, купил поводковый материал (0,15мм, 3кг на разрыв) на щучку, а обжимных трубочек под такой диаметр как оказалось дефицит. Объездил много магазинов в том числе и "Бухару", а трубочки так и не нашол.
Придумал выход из такой ситуации.
Вместо обжимных трубочек заводского изготовления я применяю иглы от медицинских шприцов (5 кубиков - диаметр иглы 0,8мм) вполне подходит под поводок 0,15мм. Из одной иглы у меня выходит 4шт обж. трубочки, а по деньгам выходит даже дешевле чем купить готовые от известных брендов.

Рыбацюги, поделитесь своими секретами кто может.:D

Давно уже не пользуюсь обжимными трубочками для поводков. Во первых как мне кажется это пугает рыбу, во вторых не удобно и на рыбалке может внезапно закончится. Лично я использую обычный узел с при паленым концом лески. Вот ссылка как я это делаю http://leva.rybalka.com/blog/view/11509/ Лучше узел ни чем не проклеивать, клей уменьшает разрывную нагрузку на узле. Я даже бандаж не применяю.
 
Цитата
освободить вымостку для хозяина, должны были.
У нас в этом плане люди понимающие. Есть одна речка, транспортом труднодоступная, и что бы на себе таскать туда меньше барахла я себе сделал на берегу небольшую лавку и вымостку чисто под ноги. Одного разу пошел, а там сидят двое дядек, я еще не успел с ними поздороваться, они говорят - "хозяин местового пришел, кум собираемся))))". Да как бы не жалко если нормальные понимающие люди, я им - "сидите рыбачьте, только мне на что-то дайте присесть". У них такого ничего не оказалось. Без всяких минуты две поговорили и разошлись.
 
Полезная мелочь. Пучковяз.
 
Купил на алиекспрес пилу-струну карманную, минут двадцать пилили бревно толщиной 8 см и вот что она из себя представляет *********www.youtube.com/watch?v=4CbzSKRGBcs
 
Цитата
Купил на алиекспрес пилу-струну карманную, минут двадцать пилили бревно толщиной 8 см и вот что она из себя представляет *********www.youtube.com/watch?v=4CbzSKRGBcs
Так можно и огонь добыть, конечно ху...ня, но! всё же пилит! На всякий случай может лежать в рюкзачке, и место не займёт, и вес не имеет.
 
Обзавелся вот такой мотыльницей. Можно ремнем крепить на ногу или руку. Плотно закрывается, при встрясках и резких движениях не открывается.
 
Мелочи полезные, но стоят дурных денег. Можно сделать и самому:du:
Щетка для чистки колец Fuji Ling Cleaner RCM
Инструмент Daiwa для вязания узлов Sokkou Knot Tool
Игла Tict Guide Through для протягивания шнура



 
Цитата
Обзавелся вот такой мотыльницей. Можно ремнем крепить на ногу или руку. Плотно закрывается, при встрясках и резких движениях не открывается.

ИНтересно было бы узнать где такие полезные вещи продаются.
 
Цитата
ИНтересно было бы узнать где такие полезные вещи продаются.
В личке смотрите. Стоимость такого чуда всего 80 грн+доставка.
 
"Картуз" с фонариком в козырьке.
 
Лично использовали? Практичная весч или просто интересная?
 
Цитата
Лично использовали? Практичная весч или просто интересная?
Практичная, удобная и защищающая от солнца вещь.
 
Цитата
Практичная весч или просто интересная?
На много практичнее будет фонарик на козырек.
 
Цитата
На много практичнее будет фонарик на козырек.
И то и то г....:bk: проходили
 
Цитата
И то и то г....:bk:

Не спорю,но если выбирать из двух зол меньшее)))
 
Цитата
Практичная, удобная и защищающая от солнца вещь.
Кепка хорошая, а вот фонарь....
 
Цитата
Кепка хорошая,
А постирать?
 
Цитата
А постирать?
Кепки стираю х.мылом. Бюджетный Флагман и не бюджетный Artinus чуточки дышат и лысина при дожде сухенькая))). Китайский гортекс пару лет продержался, потом начал протекать.
 
Цитата
Кепка хорошая, а вот фонарь....
Пороверим. У моего товарища, такая кепка где-то год, фонарь пока светит.
 
Цитата
А постирать?

А не надо пачкаться.
 
Цитата
фонарь пока светит
Дело не в светит, просто не удобно, разве-что на пруты светить и все. Да и батарейк не напасешься.
 
Цитата
Да и батарейк не напасешься.

Всё хотел спросить, а батарейки там меняются? Или нужно кепку менять:ap:
 
Цитата
А не надо пачкаться.
Может не одевать?
 
Цитата
Всё хотел спросить, а батарейки там меняются? Или нужно кепку менять:ap:
Батарейки меняются.
 
Цитата
Всё хотел спросить, а батарейки там меняются? Или нужно кепку менять:ap:

Меняются !! Стоит 2 таблетки . Хватает 4-5 суточных рыбалки. Ненадежность этого фонаря,его крепление. Удобен при вываживании,не слишком яркий свет. Также ... удобнее одеть кепку,чем фонарик с ремешками/резинками в экстренных случаях.У него,плюсов больше,чем минусов!!! Все,для какой цели.
 
Ребята, брал себе очки поляризационные за свои деньги шикарный товар, стоят реально недорого и блики убирать с воды. Кому интересно, вот ссылка http://ali.pub/1pxluo ! П.С это не реклама!)
 
Цитата
и ссылку левую не давать.
Она вирусная

Что ха херня ?
Нажал на ссылку этого РыбакРыбака , а AdGuard пишет:" этот сайт имеет плохую репутацию" и "пытается использовать ваш браузер для добычи криптовалюты".
В бан его.
 
сепар долбаный !!!(((((
 
мой антивирус меня чуть не расстрелял ...
 
А я как то реально упал,и телефон утопил)))),но фарт - нашол....,аж через 40 мин.
Достал из воды - фантастика,телефон работает как ни в чем не бывало)))),мулом забились отверстия - и вода в него не пошла)))
 
Цитата

 
В бан его.

...нах с сайта вообще.
 
Се
Цитата
...нах с сайта вообще.
Сепар уже, и сюда добрался, Не в Бан, а в табло, ...нах от сюда!
 
Товарищи, недавно увидел в одном из видеообзоров рыбалки интересную штуку - кошелек, сумку для силиконовых приманок фирмы Reins на магнитах. Внутри много пакетов на зипе.
Но нигде не могу его найти в продаже.
Никто не встречал?

 
Такой?:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=144908
 
Цитата
Товарищи, недавно увидел в одном из видеообзоров рыбалки интересную штуку - кошелек, сумку для силиконовых приманок фирмы Reins на магнитах. Внутри много пакетов на зипе.
Но нигде не могу его найти в продаже.
Никто не встречал?


Реклама от Сереги сработала:ap::ap::bf:
 
Цитата
Реклама от Сереги сработала:ap::ap::bf:
И мне ссылочку)) на рекламу)?от какого Сереги?
 
Как по мне,дорого за кучку пакетиков зип.Замки пакетиков выйдут со строя дюже быстро,а платить за чехол к зип пакетам как то.....

Проще и дешевле  - взять купку зип пакетов,скрепить сеплером,и пользоваться положив их в любую торбочку за 50 гр.
 
Цитата
от какого Сереги?
Как, ты не знаешь Серегу???
Я думал, Серегу знают все:bj::bj::bj:
 
Ааа,понял я...
та я его и не знаю))).
Хорошие блоги от него были,пока бабло не поперло.Ща сплошная реклама,комерция))).но... - молодец,с умел на канале приподнятся.Но,лично я,отписался,ловит он умеет,но.. - по козлячему,без души,вобщем погано стало ))
 
Бракошу нрж?))) ...))).
Умеет ловить,с умел приподнятся на канале - молодец.Но... - испоганился канал,комерция сплошная,вобщем я уже давно не смотрю.
 
Цитата
Так вот,взять пакеты не много больше,и получиться то же самое для силикона,а ложить можно в любой кошелек.Я у себя нашол кошелек для компакт дисков - хочу туда и приспособить.
Различные органайзеры для школьных принадлежностей подходят под это дело.
 
Цитата
Реклама от Сереги сработала:ap::ap::bf:

Та не говорите ))))
Нашел на официальном сайте рейнс. 750 грн. Мягко говоря дороговато
 
Цитата
Та не говорите ))))
Нашел на официальном сайте рейнс. 750 грн. Мягко говоря дороговато

Ну..,он же не покупал,а подарили )))
по той ссылке что вверху я давал,там 450гр - и то дорого,а рейнс мабудь с кожи молодого дикабраза ))))

я,не давно заказывал в лодку сумку,заплатил 350,так она раз в десять больше,материал крепкий...,так за кошелек как то и жаба задавила....

видел видео у Петраша: там он ,скрепил зиппакеты(шт 10) степлером внизу - и хранит там готовые флюриковые поводки.Я,тоже смастерил такое - удобно,особенно в холодное время года,не надо вязать. Так вот,взять пакеты не много больше,и получиться то же самое для силикона,а ложить можно в любой кошелек.Я у себя нашол кошелек для компакт дисков - хочу туда и приспособить.
 
С наколенниками зимой как то практичней и удобней)
 
фото не все загрузились




 
Цитата
фото
Супер!
Я себе сам делал, приеду домой сфотаю)))
(была бы зима)
 
Цитата
фото не все загрузились





Не знаю, не люблю стоять на коленях)))
 
Цитата
Не знаю, не люблю стоять на коленях)))
То понятное дело, что лучше сесть на ящик и ловить. Но есть такие моменты когда нужно по лунках побегать(особенно на соревнованиях), в этом случае ящик за собой тягать..., время да и надоедает. А на полуприсяде в зимних одежках за пол дня как то не комильфо). А так есть возможность хоть бы на одно колено стать.
 
Мне не удобно вообще на коленях стоять, а кум мой только так и ловит. У каждого свои заморочки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!