Страницы: 1
Спальный мешок
 
В даный момент оччень интересует покупка спального мешка. У кого какой - параметры, стоимость, впечатления от девайса?
 
брал обычный в метро за 130 грн до кризиса в сентябре вроде

главное обращать на температурный режим у меня до -5 - спали втроем в палатке и одна прослойка резинового коврика на песке - было жарко
 
Цитата
В даный момент оччень интересует покупка спального мешка. У кого какой - параметры, стоимость, впечатления от девайса?

Артем, у меня Кум (Neko) и Оля (Рыбачка Соня) купили себе вот такой спальник и уже испытали его на прошлых осенних соревнованиях, отлично подходит для межсезонья (зима-весна и осень-зима). Отзывы - "бомба" и недорого (практически цена одной ночевки на базе Сорокошичи)...:)

http://www.extremstyle.ua/item/index...SECTION_ID=291
 
Цитата
Артем, у меня Кум (Neko) и Оля (Рыбачка Соня) купили себе вот такой спальник и уже испытали его на прошлых осенних соревнованиях, отлично подходит для межсезонья (зима-весна и осень-зима). Отзывы - "бомба" и недорого (практически цена одной ночевки на базе Сорокошичи)...:)

http://www.extremstyle.ua/item/index...SECTION_ID=291

Посмотрел. Учту. Сейчас как раз бегаю по Интернет-лавкам;).
 
Про цены не скажу и марку так же. Ибо не помню марку и в связи с скачком курса в цене потерялся. Но у меня уматовейший и теплющий мешок есть. И наполнение в нём силиконовое. Очень сильно дердит и тепло и мягко. Испробывал не раз уже его. Есть ещё дорогие мешки с гусиным пухом внутри. Лично не спал в таком и даже в руках не держал. Но человечек один расказывал что очень даже ничего. Как и цена его!!
 
У меня швейцарский спальный мешок-одеяло фирмы Spatz. Дышащий. Наполнитель пух. Температура до -12. Невесомый. В сложенном состоянии занимает минимум места. Доволен как слон. Правда цена :(... Я брал три года назад за 480 грн.
 
Определись какой хош,есть спальники-одняло,есть кокон.Мне больше по душе одеяло,места больше,да и розложить можно по палатке как одеяло.Себе такой взял осенью за 230. Температура -11 -3 +21,размер 190+30x80,брал такой ещё потому что рост у меня 197см,а многие спальники маловаты.Контора-производитель Terra Incognita,модель  Asleep 300
 
Артем,
Основной критерий по которому выбирать, это как уже упоминалось, температурный режим. Проанализируй когда ты больше всего будешь его использовать, какая температура ночью в этот период. Если будешь спать в палатке, а не под открытым небом - учти что в палатке может быть на 5-10 градусов теплее. Иначе может случиться что в спальнике будет очень жарко, на нем холодно. Так всю ночь и будешь туда-сюда лазать.
Второй критерий - вес спальника, если ты не ходишь в горы неся на себе палатку и спальник, то тебе не нужен супер легкий и маленький. Этот критерий очень влияет на цену, потому как утеплители идут в ходу дорогие.
Третий ньюанс скорее - это конструкция. Бывает двух типов: кокон и одеяло. Это на твой вкус, НО для походов в горы и если спать на снегу без палатки :D - тогда только кокон.
Четвертое - обязательно купи коврик (каремат), лучше ижевский, но сойдет и полифомовский. Это избавит тебя от бессонных ночей. ;-)
Пятое - змейка-молния. Качественная имеет надпись YKK
Шестое - утеплитель. Не гонись за пухом, это очень тепло, но дорого и недолговечно. В средне-дешевом сегменте ты кстати и ненайдешь таких.
Еще совет, выберешь по инету, до покупки поедь в какой-нибудь магазин и посмотри этот товар вживую.
Удачи.
 
Я брал здесь  http://prof1.com.ua/catalog.php?catid=412011 Модель: Спальный мешок US ARMY.  Почему-то есть надежда, что для "ихних" армий делается хорошо и сердито.

правда испытать не пришлось :).
 
Отличный спальник просто температурный предел от -24,комфорт при -9 и верхний лимит +11. Не рас меня выручал. при температуре в -3 за палаткой,спал в футболке)) фирма TERRA -спальник
"phantom700"
 
У меня спальника тоже не, хоть катаюсь на ночевки постоянно, вожу с собой 4 армейских бушлата, на двух сплю, двумя укрываюсь, неудобно до ужаса.
Хочу себе тоже спальник, присмотрел от командора вроде классные, темперетура до -12, такой приятный на ощупь, полюбому себе куплю и цена 320 грн.
 
Цитата
У меня спальника тоже не, хоть катаюсь на ночевки постоянно, вожу с собой 4 армейских бушлата, на двух сплю, двумя укрываюсь, неудобно до ужаса.
Хочу себе тоже спальник, присмотрел от командора вроде классные, темперетура до -12, такой приятный на ощупь, полюбому себе куплю и цена 320 грн.
Жарковато не будет, или с прицелом на зимнюю ночевку?
 
Цитата
Жарковато не будет, или с прицелом на зимнюю ночевку?

Был армейский "Француз" выступал и в минусе и летом -доволен как слон - БЫЛ!(племяш уханькал) В замен подогнал hannah - кокон . - 8 конец ноября спал как дома... Есть английский армеец - очень удачная модель, бундес не бери..они после Сталинграда так выводов и не сделали.. Думаю на этом элементе экипа _ экономить не стоит и пусть лучше будет жарко,чем не спать всю ночь!!!
 
Цитата
Думаю на этом элементе экипа _ экономить не стоит и пусть лучше будет жарко,чем не спать всю ночь!!!


Однозначно согласен. Не бывает плохой погоды, бывает плохая экипировка.
 
У меня в наличии штук 5 спальников , расчитаных каждый под свою пору года . Есть штатовский армейский (со складов) до - 15 , которым пользуюсь поздней осенью и ранней весной ( испытан морозцем в -14 , спал в лодке) . Есть до 0 , которым пользуюсь когда уже начинает нормально прогреваться земля , а есть и до +5-7 , который использую в летнее время . Выбирая спальник стоит ещё подумать и про такую вещ - какой формы спальник выбирать ! Если это до 0 градусов , то лучше брать кокон ( быстрее нагрев) , если же на более тёплое время , то тут лучшим будет в виде одеяла - в любой момент можно использовать как покрывало (если ночью жарко). Плюс ко всему нужно учесть и личное пожелание ... Я например всё же предпочитаю коконы , даже в летнее время . Мне в нём более комфортно спать , так как кокон ограничивает пространство для движений и быстрее успакаивает организм ( употребление "малятки" не в счёт)+ капюшон который накидываю на голову прикрывая глаза от свера фонарей и сияющих звёзд, да ещё и не лишняя защита от трёпа рядом разговаривающего (зависающего) народа.
Так что лучше опробовать несколько спальников перед тем как покупать !
 
Коллега выкручивался :брал с собой 2а ватных одеяла( одно с низу одно сверху)конец ноября,перед ледоставом. Есть плюсы, верхнее глушит храп.
 
Цитата
... hannah - кокон . - 8 конец ноября спал как дома...бундес не бери..они после Сталинграда так выводов и не сделали.. Думаю на этом элементе экипа _ экономить не стоит и пусть лучше будет жарко,чем не спать всю ночь!!!
У меня тоже 2-а спальника Hannah кокон (кажется от +15 до -8, он в гараже)  и Бундесовский.
В Hannah спал при -10 (правда около стога на сене), было даже жарковато, пришлось раздеться до белья. А Бундесы действительно не сделали выводов, потому ихний только для лета.
А вот на счет того, что пусть лучше будет жарко - не согласный! Когда жарко (тем более в коконе) - так же не комфортно, как и когда холодно.  
На хороших спальниках совсем не зря указывают диапазон комфортной температуры. Потому - каждому времени свое! И будет тебе счастье!:D
 
Цитата
У меня тоже 2-а спальника Hannah кокон (кажется от +15 до -8, он в гараже) и Бундесовский.
В Hannah спал при -10 (правда около стога на сене), было даже жарковато, пришлось раздеться до белья. А Бундесы действительно не сделали выводов, потому ихний только для лета.
А вот на счет того, что пусть лучше будет жарко - не согласный! Когда жарко (тем более в коконе) - так же не комфортно, как и когда холодно.
На хороших спальниках совсем не зря указывают диапазон комфортной температуры. Потому - каждому времени свое! И будет тебе счастье!:D

У Вас на "ханне"- 2а замка на молнии (должно быть),если жарко можно рег-ть,а летом я просто им укрываюсь не залазя в него. так что "жаркий" меня устраивает и не парит:)
 
Цитата
У Вас на "ханне"- 2а замка на молнии (должно быть),если жарко можно рег-ть,а летом я просто им укрываюсь не залазя в него. так что "жаркий" меня устраивает и не парит:)

Конечно два замка, конечно можно регулировать, конечно можно просто укрываться как одеялом. Но не лучше ли ночью просто хорошо выспаться, а не заниматься регулировкой температурного режима? Потому что бы не заморачиваться ночью регулировками и использую два спальника - для лета и для осени-зимы-весны.
 
Цитата
Конечно два замка, конечно можно регулировать, конечно можно просто укрываться как одеялом. Но не лучше ли ночью просто хорошо выспаться, а не заниматься регулировкой температурного режима? Потому что бы не заморачиваться ночью регулировками и использую два спальника - для лета и для осени-зимы-весны.

Тут уж как говорится, на вкус и цвет...жаль площади не располагают к складированию,а то бы всё закончилось двуспальной кроватью в палатке:):D
 
Цитата
Потому что бы не заморачиваться ночью регулировками и использую два спальника - для лета и для осени-зимы-весны.

Это правильно, так же как не существует одного "универсального" спиннинга для ловли всех рыб и на все приманки, так же невозможно обойтись одним спальником, чтобы круглый год комфортно отдыхать на природе.;)
Доказывать кому-то и что-либо бесполезно, пока человек сам не наступит на свои "грабли".:o
Кто-то может спать голым в сугробе, а кому-то, как сказал классик, и кобыла невеста...:p
 
Тут уже упоминали нашего местного производителя Terra Incognita (http://terraincognita.kiev.ua)
Отличное качество и куча outdoor товаров, в том числе и спальники.
Рекомендую !
 
Ум еня Пинвиг для зимы -5-10 легко прогодит. Влагу выводит лишнюю тоже отлично. Был ещё и летний но как говориться ужел на нерест. Летом спальник мало нужен, хотя всёравно пингин тягаю.
 
Цитата
Это правильно, так же как не существует одного "универсального" спиннинга для ловли всех рыб и на все приманки, так же невозможно обойтись одним спальником, чтобы круглый год комфортно отдыхать на природе.;)
Доказывать кому-то и что-либо бесполезно, пока человек сам не наступит на свои "грабли".:o
Кто-то может спать голым в сугробе, а кому-то, как сказал классик, и кобыла невеста...:p

С этим можно спорить......У меня вот такой  http://x-rest.com.ua/trimm-balance ,чувствую себя отлично и летом и осенью и даже зимой если не оч. холодно.............А на счет спиннинга согласен......
 
Цитата
С этим можно спорить......У меня вот такой http://x-rest.com.ua/trimm-balance ,чувствую себя отлично и летом и осенью и даже зимой если не оч. холодно.............А на счет спиннинга согласен......
Неплохая чешская марка, читать лучше здесь http://trimm.com.ua/
Спальник хороший, но скорее зимний, два слоя хорошего утеплителя по 150 г каждый, комфорт при -6. Вам действительно в нем не жарко летом?
 
Цитата
Неплохая чешская марка, читать лучше здесь http://trimm.com.ua/
Спальник хороший, но скорее зимний, два слоя хорошего утеплителя по 150 г каждый, комфорт при -6. Вам действительно в нем не жарко летом?

Ну, если учитывать что летом я в основном в Карпатах отдыхаю то нет...............хотя чесно говоря на Днестре спал в раскрытом.............Но зато как клёво в нем ранней весной или поздней осенью :bz:
 
Бери Terra Incognita,модель Asleep 300 или 200. Взавиостимости от погоды. У меня оба. Вполне доволен. Размер 100см, одеяло. Очени просторный. Если слишком тепло, иногда потеешь , влагу выводит очень не плохо. Утром просыпаешься, снаружи матрас мокрый , а внутри в спальнике сухо.
 
Цитата
Бери Terra Incognita,модель Asleep 300 или 200. Взавиостимости от погоды. У меня оба. Вполне доволен. Размер 100см, одеяло. Очени просторный. Если слишком тепло, иногда потеешь , влагу выводит очень не плохо. Утром просыпаешься, снаружи матрас мокрый , а внутри в спальнике сухо.

+1. У меня Asleep 300. За свои деньги - весчь.
 
У меня Adventure 500 xl.Покупайте не пожилеете.http://offer.semeistvo.by/i256914-params/spalnye-meshki/campus-adventure-500-xl.html
 
Люди, подскажите спальный мешок для ночных выездов на рыбалку в весенне-осенний сезон. Основная эксплуатация при темпиратурах от +10 и выше.

И еще подскажите какой вариант лучше кокон, одеяло или еще какой.
 
Посмотрите, может ещё тут чего интересного прочитаете
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1970&highlight=%F1%EF%E0%EB%FC%ED%E8%EA%E8
 
спасибо, поиском пользовался но ничего не нашел, прошу удалить эту тему!
 
Подскажите спальник для суточных выездов на рыбалку, темпиратурный режим где то от +5 и выше. Конструкция одеяло так как часто сплю с согнутыми ногами, думаю в коконе будет не удобно.
 
Цитата
Подскажите спальник для суточных выездов на рыбалку, темпиратурный режим где то от +5 и выше. Конструкция одеяло так как часто сплю с согнутыми ногами, думаю в коконе будет не удобно.

Я как раз тоже собираюсь брать спальник. Выбираю, по принципу "один раз и на долго". Присмотрел себе Hannah Golite (не сочтите за рекламу). Правда это не одеяло, а кокон.
Кстати, та температура которую пишут на спальниках не всегда совпадает с температурой, которую он готов выдержать. Потому, если ищешь спальник от +5 и выше, то температура комфорта должна быть от 0 до +3.
 
а чё удалять?! кокон-вроде чуть теплее, но гораздо неудобней...одеяло практичнее...сам прользуюсь Терра инкогнита...http://terraincognita.ua/catalog/sleeping_bags/asleep_wide.html тот, который 300...вернее двумя- правым и левым: при соединении их три человека нормально помещаются, а два так вообще в полном кайфе... когда еду один- конечно без спарки, один- тепло, уютно, комфортно...
 
bestmatros, а что конкретно Вам
Цитата
гораздо неудобней
при использовании "кокона"?
Мое ИМХО кокон, только кокон. По вендорам из того что в этом сезоне было на рынке для себя (сугубо ИМХО ни какой рекламы) остановился на тере. Жена довольна, не мерзнет. :)
 
Цитата
bestmatros, а что конкретно Вам

при использовании "кокона"?
Мое ИМХО кокон, только кокон. По вендорам из того что в этом сезоне было на рынке для себя (сугубо ИМХО ни какой рекламы) остановился на тере. Жена довольна, не мерзнет. :)

коконы неудобны тем, что они "тесные"-в нём спишь, и помнишь, в чём спишь...в "одеялах" посвободнее...но это сугубо моё мнение, тут, как говорится- на вкус и цвет все фломастеры разные....
 
Пользуюсь и «коконом» и «одеялом»… «Одеялом» в основном в более теплую погоду, как говорилось выше, более удобней, можно просто раскрыть как обычное одеяло… (вот параметров и «чей» не помню)… «Коконом» в холодную погоду (кантора «Пингвин», по моему до минус девяти, брал специально для походов в горы)…  Правильно подмечено выше «спишь и помнишь в чем спишь»… Спал я в нем, на снегу в морозы ниже десяти-пятнадцати градусов…  Как по мне то в «коконе» гораздо теплей, хотя не так удобно…
 
Цитата
а чё удалять?!
просто есть уже тема, зачем их плодить? ну раз нарот щитает что стоит оставить значит будем ее продолжать.

тоже присматриваюсь к терра но только одеяло я в коконе точно не смогу спать, какой порекомендуете на темпиратуру от +3+5 и выше? я так понимаю 200 с головой?
 
Рекомендую вам зайти в несколько секонд-хендов и поспрашивать там спальники. Туда они попадают  с немецких военных складов. У меня у товарища такой. ПРосто песня. -5 +15 отлично спится как и возле костра так и в палатке. Не холодно не жарко.Роса не пропитывает. По поводу брезгливости - не парьтесь. Весь секонд обрабатывают при погрузке специальными воздушными растворами - инсектицидами. Простой стирки в машинке будет достаточно. Это то что проверено.
 
Взял я как-то в секонхенде немецкий б.у.Все класс,но 350грн,нет чехла,и маловат.Сдал и купи Терру 300,одеяло,за450.Честно говоря при +5 прохладно,и обрати внимание на ширину,у меня 80 см,хочется 100см.
 
Цитата
Честно говоря при +5 прохладно,и обрати внимание на ширину,у меня 80 см,хочется 100см
Во оно как, а на сайте пишут для 300: –11 –3 +21
Хорошо что предупредили, а что же брать тогда? Время поджимает, на выходных с ночевкой, а на улице погода не ахти.
 
Цитата
Во оно как
Но это я в одних трусах и футболке спал.Но хотелось-бы по теплее.
 
а ну тогда понятно, но все равно не знаю что брать 200 или 300?
 
бери 300- запас, он, как говорится, не жмёт. а температуры на спальниках указывают с учётом того, что людынка спит в первом слое термобелья. во как. поэтому при +5 в трусах может быть и прохладно. я спал при +8 одетый в норфинку и флиску под дождём- накрыл сверху спальник тентом- спал как младенец, еле заставил себя утром вылезти...
 
по поводу температур, указываемых на спальниках можно почитать тут http://www.adrenalin.cn.ua/ru/publications/about_tech/37_40.html
И все таки ИМХО (и этот хамбл оппинион основан на некотором опыте сна на открытом воздухе) спальные мешки типа кокон, при прочих равных характеристиках, имеют ряд преимуществ по сравнению с "одеялами". Основными преимуществами, на мой взгляд, является вес (хотя в случае автотуризма это, возможно, и не критично) и более комфортный сон с точки зрения температуры (другими словами в них попросту теплее). По поводу "неудобно", я бы сказал, тут вопрос привычки. Лично я не могу представить что может быть неудобного в сне в "коконе", но это обо мне, а тут уже говорилось, и с этим сложно не согласиться, что мнение у каждого свое и ощущения сугубо личные.
В любом случае, при сегодняшней температуре, какой бы спальник ни был, я бы очень рекомендовал пено-полиуритановый коврик под спальник как минимум, а еще лучше (если нет ограничений по весу) - надувной матрас.
 
Взял TERRA Incognita ASLEEP 400, спал как младенец.
 
Цитата
Взял TERRA Incognita ASLEEP 400, спал как младенец.

я ж говорил- запас он....!!!!:al::ap: а вообще-хороший выбор!!!!
 
Никак не могу определиться что купить. Подскажите что лучше взять TERRA Incognita ASLEEP 400 или http://reibert.info/forum/showthread.php?t=256193  использование лето и поздняя осень."http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CD0QFjAA&u­rl=http%3A%2F%2Fwww.cezar.ua%2Fproduct%2FTERRA-Incognita-ASLEEP-400&ei=-tR7UP2HDIPPtAaIv4GQDg&usg=AFQjCNH4JVzgx5_HixC_0h9LYh5BMYT__Q­"
 
Уже склонный брать спальник Asleep Wide 400. Одобрите мой выбор, а то уже устал выбирать?
 
Цитата
Уже склонный брать спальник Asleep Wide 400. Одобрите мой выбор, а то уже устал выбирать?

очень хороший выбор! а будет нужда- к нему ещё пару прикупить-и бомба!!!
 
Цитата
очень хороший выбор! а будет нужда- к нему ещё пару прикупить-и бомба!!!
Спасибо! Да вот сразу буду брать два себе и жене так как она у меня тоже рыбачка +
коврик Twin 5, а то на матрасе уже надоело спать (за 10 дней спину почти не чувствовали).
 
Цитата
Спасибо! Да вот сразу буду брать два себе и жене так как она у меня тоже рыбачка +
коврик Twin 5, а то на матрасе уже надоело спать (за 10 дней спину почти не чувствовали).

тогда только парно-правый и левый- в этом сезоне убедился в удобстве такого варианта, особенно когда и малую с собой брали- троём в сдвоеных спальниках очень комфортно! а коврик..лично мне больше импонирует их Люкс- 7,5 см, но цена....
 
Цитата
тогда только парно-правый и левый- в этом сезоне убедился в удобстве такого варианта, особенно когда и малую с собой брали- троём в сдвоеных спальниках очень комфортно! а коврик..лично мне больше импонирует их Люкс- 7,5 см, но цена....

Коврика Lux Wide 7.5 на двоих думаю будет мало, а два брать цена кусается:ak:
 
Цитата
Коврика Lux Wide 7.5 на двоих думаю будет мало, а два брать цена кусается:ak:

это я и имел ввиду...:bk:
 
Цитата
это я и имел ввиду...:bk:
Коврик + каремат (3 шт. есть) компенсирует недостатка Twinа:ar:
 
Цитата
Коврик + каремат (3 шт. есть) компенсирует недостатка Twinа:ar:
о, тогда да, один недостаток- больше места занимается в багаже....
 
Цитата
очень хороший выбор! а будет нужда- к нему ещё пару прикупить-и бомба!!!

Мешок хорошийн, но лишь в случае если к нему в нагрузку продается пара, желательно женского пола и с восхитительной внешностью ))
 
Цитата
Взял TERRA Incognita ASLEEP 400, спал как младенец.

Драсьте! И как в 80-ке, места достаточно? Я вот собрался две 100-ки приобрести 400модели. Или нет смысла?
 
Цитата
Драсьте! И как в 80-ке, места достаточно? Я вот собрался две 100-ки приобрести 400модели. Или нет смысла?

имеет....очень имеет...не пожалеете...
 
Значит будет 100см, на него и взор упал изначально. А первое решение, самое правильное решение.
 
У меня Hannah Bivak III.
Когда снежком палатку присыпает и в морозец, то нормас в нем. Только я в камуфляже х/б-шном и в шапке.
 
Цитата
Я вот недавно приобрел спальник Terra Incognita Asleep Wide 300 ну и к нему коврик Terra Incognita Rest 5. Очень все понравилось. Я думаю правильный выбор не для зимних рыбалок.
правильный, правильный:dn:
 
Цитата
Я вот недавно приобрел спальник Terra Incognita Asleep Wide 300 ну и к нему коврик Terra Incognita Rest 5. Очень все понравилось. Я думаю правильный выбор не для зимних рыбалок.

Asleep 300 можно и при не больших морозах использовать ИМХО. У мене Asleep 200 в Карпата при ночных заморозках (на палатке сутра лёд был) нормально спалось.
 
Я вот недавно приобрел спальник Terra Incognita Asleep Wide 300 ну и к нему коврик Terra Incognita Rest 5. Очень все понравилось. Я думаю правильный выбор не для зимних рыбалок.
 
Цитата
Определись какой хош,есть спальники-одняло,есть кокон.Мне больше по душе одеяло,места больше,да и розложить можно по палатке как одеяло.Себе такой взял осенью за 230. Температура -11 -3 +21,размер 190+30x80,брал такой ещё потому что рост у меня 197см,а многие спальники маловаты.Контора-производитель Terra Incognita,модель  Asleep 300
да эти спальники супер они еще и вместе застегиваютса . Если с женой едешь очень удобно :):bf:
 
привет всем. у меня вот кокон такой http://gunshop.com.ua/product/cpalniy-mshok-lightsome-100-right/ при любой температуре в нем комфортно, тепло. Ночевал даже в начале декабре)) снежком палатку присыпало. но было норм
 
У меня был Terra Incognita Pharaon400 - очень жаркий, реально в нём надо спать ТОЛЬКО при минусовой температуре, хотя в характеристиках пишут до +15 - это не правда, я спал при +6 мне было нереально жарко (был трезв )))). Продал и взял себе попрохладней Terra Incognita Pharaon300 - саме то!
 
L_e_x_a, а я бы запас оставил, всегда можно расстегнуть, и отрегулировать температуру. Пользуюсь Аслип 400, в теплую погоду как одеяло, а в холодную пору мешком, всегда можно молнией отрегулировать нужные параметры.
 
Цитата
У меня был Terra Incognita Pharaon400 - очень жаркий, реально в нём надо спать ТОЛЬКО при минусовой температуре, хотя в характеристиках пишут до +15 - это не правда, я спал при +6 мне было нереально жарко (был трезв )))). Продал и взял себе попрохладней Terra Incognita Pharaon300 - саме то!

У меня есть оба вышесказанных. Уже им по 5 лет. На даче не отапливаемой прошлую зиму всю проспал в Terra Incognita Pharaon400. Вещь! Не замерз даже при -5 в комнате.
300 -й это осень. Покупай и не жалей. Советую.
 
Цитата
L_e_x_a, а я бы запас оставил, всегда можно расстегнуть, и отрегулировать температуру
Не получается у меня отрегулировать ((((( Расстегнулся - в ноги жарко, в бошку жарко, а в тело холодно. Застегнулся, но снял капюшон - телу жарко, а бошка замерзает. Вот и продал. А в Terra Incognita Pharaon300  - всё комфортно.
 
Цитата
Не замерз даже при -5 в комнате.
В Terra Incognita Pharaon400 не замёрзнеш даже в - 10 !
 
Цитата
В Terra Incognita Pharaon400 не замёрзнеш даже в - 10 !

Подтверждаю. А жарко расстегнул и весь компот.
 
Цитата
Не получается у меня отрегулировать ((((( Расстегнулся - в ноги жарко, в бошку жарко, а в тело холодно. Застегнулся, но снял капюшон - телу жарко, а бошка замерзает. Вот и продал. А в Terra Incognita Pharaon300  - всё комфортно.

Если холодно, и спать планируют в "мешке", то застегиваюсь постепенно, или оставляю открытыми ноги. В общем регулируется нормально.
 
ребят. а что скажете о этом http://gunshop.com.ua/product/spalniy-mshok-ec-comic-pixel/ цена понравилась. да и стиль прикольный такой, пиксельный)) не жарко в нем?
 
Цитата
ребят. а что скажете о этом http://gunshop.com.ua/product/spalniy-mshok-ec-comic-pixel/ цена понравилась. да и стиль прикольный такой, пиксельный)) не жарко в нем?

Когда? Летом? Зимой? Он для 20 градусов. Летний.
 
Первый совет, всегда сверяйте цены на https://vseceni.ua/ct/6202/, второй совет обяpательно бери кокон, наличие капюшоне очень важно. И третий совет обращай внимание на минимальную температуру указанную на этикетке. Она должна соответствовать тому температурному режиму который является стандартным для выбранного периода отдыха.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!