Страницы: 1
Перчатки и рукавицы
 
Цитата
сегодня и я поехал на куреневку и купил еще  новые советские армейские рукавицы всего за 50 грн....доволен как слон

интересно откуда столько добра советского еще :eek:

У меня ,скажем так, тоже есть такого плана рукавицы.
Почему такого плана ? Верх у них - выворотка , а мех - овечий. Этим варежкам тоже уже лет 30 - никогда не подводили. Но в них мне кажется не очень удобно держать удочу , по этому и купил Норфин перчатк-варежка.
А по сугреву они конечно - СУПЕР!
 
Цитата
Брал в маге вживую.

Как по размеру, совпадает? А то я пробежался по нашим рыбацким магазинам, вообще никаких не нашел, продавцы говорят, что волонтёры на АТО всё выгребают.......ну я не против, там нужнее....Придётся брат в нете, на обум.
 
Уважаемые рыбаки,хочу купить перчатки или рукавицы для рыбалки(осенняя рыбалка),посоветуйте пожалуйста что да как?
 
По опыту знаю, что хорошо пользуются спросом неопреновые (не толстые), именно для рыбаков перчатки с отбрасываемыми большим, указательным и средним пальцами.Отбрасывается на половину с креплением липучка либо магнит. Удобно взять пальцами приманку и неопрен хорошо греет и не боится воды. Ладонь обрезинена - хорошо держать удилище. Хорошее качество у фирмы  Ron Thompson (Дания).
 
Цитата
По опыту знаю, что хорошо пользуются спросом неопреновые (не толстые), именно для рыбаков перчатки с отбрасываемыми большим, указательным и средним пальцами.Отбрасывается на половину с креплением липучка либо магнит. Удобно взять пальцами приманку и неопрен хорошо греет и не боится воды. Ладонь обрезинена - хорошо держать удилище. Хорошее качество у фирмы  Ron Thompson (Дания).

Большое спасибо за информацию ,только я не удержался и уже купил перчатки фирмы SALMO (55% neoprene 45% polyester fleece).Перчатки с отбрасываемыми большим и указательным пальцами,крепления липучка. Цена 135грн.
 
Ну а теперь мы ждем отзывов об использовании. Какие плюсы какие минусы, на что бы теперь обращал внимание, если бы покупа еще раз и т.д.
 
Цитата
Ну а теперь мы ждем отзывов об использовании. Какие плюсы какие минусы, на что бы теперь обращал внимание, если бы покупа еще раз и т.д.
+ многа:by:
 
Цитата
Ну а теперь мы ждем отзывов об использовании. Какие плюсы какие минусы, на что бы теперь обращал внимание, если бы покупа еще раз и т.д.

На выходных проведу "полевые испытания" и обязательно отпишусь .
 
Цитата
купил перчатки фирмы SALMO (55% neoprene 45% polyester fleece).Перчатки с отбрасываемыми большим и указательным пальцами,крепления липучка. Цена 135грн.

Где покупал если не секрет ?
 
Цитата
Где покупал если не секрет ?

Покупал в магазинчике на Г.Днепра,возле рынка. А сегодня зашел в магазинчик ,который открылся два дня назад( у выхода с метро ),так там точно такие по 85грн.
 
Подскажите, какие перчатки лучше?(зимние).
 
год назад купил себе за гривен 50 российские "Серебрянный ручей"
Покупал возле Элтикса на Позняках
 
Купил себе неопреновые перчатки - ProWear "Rapala" на Волынской во "Флагмане".
Дороговато правда 128 грн. Но я доволен как слон. И удобно и греют.
 
Цитата
На выходных проведу "полевые испытания" и обязательно отпишусь .

Ну как испытания?? Сам думаю о Сальмовских...
Интересует - тепло ли рукам и не мокнут ли ладони...
 
Цитата
Купил себе неопреновые перчатки - ProWear "Rapala" на Волынской во "Флагмане".
Дороговато правда 128 грн. Но я доволен как слон. И удобно и греют.
у миня тож неопреновые: вот такие!
Чем нравяцца - не нужно оголять указательный палец, - функциональность не теряется вообще! )) тож не дешевые! ))
И еще: как бы рукам не было жарко, всегда остаются сухими!
 
Цитата
Ну как испытания?? Сам думаю о Сальмовских...
Интересует - тепло ли рукам и не мокнут ли ладони...

Испытания прошли отлично,руки не мерзнут и ладони не потеют(если Вы имели в виду именно это). Только надо привыкнуть к ловле в перчатках, по началу чувствовал не большой дискомфорт, так как раньше никогда не ловил в перчатках, а в целом - доволен.
 
Цитата
у миня тож неопреновые: вот такие!
Чем нравяцца - не нужно оголять указательный палец, - функциональность не теряется вообще! )) тож не дешевые! ))
И еще: как бы рукам не было жарко, всегда остаются сухими!

Может они и удобные , спорить не буду. Но как на меня , то лучше всё таки что бы большой и указательный палец можно было освободить от перчатки , хотя бы для растегнуть-застегнуть карабинчик, поменять приманку. А в перчатке это не всегда удобно. А для сугрева  пальцев ( как в моих) обратно одел напальчники (которые откидываются и держатся на липучках).
Но ! Каждому своё.
 
Цитата
Может они и удобные , спорить не буду. Но как на меня , то лучше всё таки что бы большой и указательный палец можно было освободить от перчатки , хотя бы для растегнуть-застегнуть карабинчик, поменять приманку. А в перчатке это не всегда удобно. А для сугрева  пальцев ( как в моих) обратно одел напальчники (которые откидываются и держатся на липучках).
Но ! Каждому своё.

Юрец! варюшки меховіе лучьше !
 
Цитата
Испытания прошли отлично,руки не мерзнут и ладони не потеют(если Вы имели в виду именно это). Только надо привыкнуть к ловле в перчатках, по началу чувствовал не большой дискомфорт, так как раньше никогда не ловил в перчатках, а в целом - доволен.
 У меня тоже такие.Всем хороши,минус у них один,-сопли не вытирают:ap:,а иногда хочется...
 
Цитата
Покупал в магазинчике на Г.Днепра,возле рынка. А сегодня зашел в магазинчик ,который открылся два дня назад( у выхода с метро ),так там точно такие по 85грн.

Я такие покупал на Л.Украинки за 78 грн.
после 2-й рыбалки начали рваться прорези на указательном и большом пальцах.
Перчи не супер и цена их в базарный день гривен 50.
 
Цитата
Купил себе неопреновые перчатки - ProWear "Rapala" на Волынской во "Флагмане".
Дороговато правда 128 грн. Но я доволен как слон. И удобно и греют.

А как они выглядят можно глянуть.А то я сегодня присматривал в этом магазине рукавички.Знать они это или не они?
 
А мне такие нравятся...
http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=17&subchapter_id=1&id=69001
 
у меня вот такие
 
Цитата
у меня вот такие

и как греет китайское чудо? бельём и носками я доволен-осталось узнать о перчатках. и на сколько дензнаков их можно выменятьв магазе?
 
Цитата
А как они выглядят можно глянуть.А то я сегодня присматривал в этом магазине рукавички.Знать они это или не они?

Извини уважаемый , к сожалению фото выложить не могу , в связи с тем , что подарил их своему товарищу , а в нете сколько неискал , найти не смог.:bh:
 
Цитата
Извини уважаемый , к сожалению фото выложить не могу , в связи с тем , что подарил их своему товарищу , а в нете сколько неискал , найти не смог.:bh:

Да ладно.Спасибо.:bv: что нибуть придумаю.
 
Цитата
Да ладно.Спасибо.:bv: что нибуть придумаю.

А чё думать ? Если живёшь на Борщаговке или рядом , или если не лень подъехать - возле  конечной скоростного трамвая № 3 есть базарчик , а на нём есть магазинчик рыболовный 2 отдела (тобишь ларька) в одном приманки и спининги, а во втором одежда и зимние прибамбасы. Так там перчатки есть , если не ошибаюсь то видов 8 по ,вернее от 70 до 90 грн. И к тому же неплохой выбор зимних блёсен и не только.
 
Цитата
и как греет китайское чудо? бельём и носками я доволен-осталось узнать о перчатках. и на сколько дензнаков их можно выменятьв магазе?

скоро испытание :) покупал здесь http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=696 :bk:
 
В www.rybalka.ua появились разделочные перчатки - удобно и безопасно не только чистить рыбу, но и доставать из воды сомов и щук без подсаки и багра - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=217293#post217293
 
Наши дедушки не были дураками! Неопрен имеет температурный порог после которого он не работает как термоизолятор. На зиму, тем боллее на статичные виды зимней рыбалки идеальна варежка.
 
Цитата
сегодняшняя рыбалка показала что такого плана перчатки полное гавно!!!на улице с утра было -13 в ооочень хороший ветер....За лет 15 впервые у меня так замерзли руки..(хотя был на рыбалке и при больших морозах да и при силней ветрах)..точнее кончики пальцев.ничего не мог сделать с руками не чуствовал их .также при поклевку вызывают дискомфорт привываживании рыбы.леска все время цепляетса за что нибудь.Не знаю как у других мнение НО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ ОДНО...САМЫЕ ЛУЧШИЕ САМЫЕ УДОБНЫЕ И САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ...ЭТО ОБЫЧНЫЕ РУКАВИЦЫ.И привываживании рыбы скидывать все быстрее что играет определяющюю роль в при вываживании ..да и удобней...так что не эксперементируйте...лучше рукавиц НЕТ НИЧЕГО
Мне жена подарила такие перчи.Сама выбирала.95 грн.Всю эту зиму в них рыбачу и проблем нет.Удобные,снимаються без проблем.Правда на пальцах по швам начали расходиться,но думаю прошить понадёжнее и проблем не будет.До этого ловил в военных варежках,норфины намного удобнее.
 
Цитата
сегодня и я поехал на куреневку и купил еще  новые советские армейские рукавицы всего за 50 грн....доволен как слон

интересно откуда столько добра советского еще :eek:
Думается мне что это запасы генштаба пошли в торговлю)) :al:
А по удобности таких перчаток и говорить нечего, рукой махнул и она уже на снегу, и снять их проще в миллион раз чем тот же норфин или мои шерстяные салмо :ds:
 
Не советовал бы брать перчатки с липучками, так как в липучку может запутаться леска и потом её тяжело вытащить, разве что обрывать мормышку. Ну это не для тех кто ловит судака на леску 0,2 и выше.
 
Цитата
у меня вот такие

Такие перчатки хороши, для зимней только мало универсальные. В мороз пользовался по старинке простые вязаные перчатки без фалаг трёх пальцев, а наверх ф мороз варешки хорошие меховые через рукова резинкой продеты рукой махнул она слитела, но на резинке висит. Так по отзывались о неопрене, что самому захотелось проверить если рыбу практично доставать. И это при том что они у моего брата всю зиму валяються - он у меня каяком занимаеться. Так что скоро сам проверю
 
Вопрос. При выборе перчаток нужно, чтобы они сидели плотно или свободно?
 
сегодняшняя рыбалка показала что такого плана перчатки полное гавно!!!на улице с утра было -13 в ооочень хороший ветер....За лет 15 впервые у меня так замерзли руки..(хотя был на рыбалке и при больших морозах да и при силней ветрах)..точнее кончики пальцев.ничего не мог сделать с руками не чуствовал их .также при поклевку вызывают дискомфорт привываживании рыбы.леска все время цепляетса за что нибудь.Не знаю как у других мнение НО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ ОДНО...САМЫЕ ЛУЧШИЕ САМЫЕ УДОБНЫЕ И САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ...ЭТО ОБЫЧНЫЕ РУКАВИЦЫ.И привываживании рыбы скидывать все быстрее что играет определяющюю роль в при вываживании ..да и удобней...так что не эксперементируйте...лучше рукавиц НЕТ НИЧЕГО
 
Цитата
сегодняшняя рыбалка показала что такого плана перчатки полное гавно!!!на улице с утра было -13 в ооочень хороший ветер....За лет 15 впервые у меня так замерзли руки..(хотя был на рыбалке и при больших морозах да и при силней ветрах)..точнее кончики пальцев.ничего не мог сделать с руками не чуствовал их .также при поклевку вызывают дискомфорт привываживании рыбы.леска все время цепляетса за что нибудь.Не знаю как у других мнение НО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ ОДНО...САМЫЕ ЛУЧШИЕ САМЫЕ УДОБНЫЕ И САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ...ЭТО ОБЫЧНЫЕ РУКАВИЦЫ.И привываживании рыбы скидывать все быстрее что играет определяющюю роль в при вываживании ..да и удобней...так что не эксперементируйте...лучше рукавиц НЕТ НИЧЕГО

И я себе такие купил пару дней назад - очень доволен.
С моими приморожеными пальцами на руках ( и ногах )  - топоры даже и не одевал ,а только эти рукавицы , хотя на всяк случай их таскаю с собой.
Я доволен этими рукавицами - сугубо моё мнение.
 
Цитата
сегодняшняя рыбалка показала что такого плана перчатки полное гавно!!!на улице с утра было -13 в ооочень хороший ветер....За лет 15 впервые у меня так замерзли руки..(хотя был на рыбалке и при больших морозах да и при силней ветрах)..точнее кончики пальцев.ничего не мог сделать с руками не чуствовал их .также при поклевку вызывают дискомфорт привываживании рыбы.леска все время цепляетса за что нибудь.Не знаю как у других мнение НО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ ОДНО...САМЫЕ ЛУЧШИЕ САМЫЕ УДОБНЫЕ И САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ...ЭТО ОБЫЧНЫЕ РУКАВИЦЫ.И привываживании рыбы скидывать все быстрее что играет определяющюю роль в при вываживании ..да и удобней...так что не эксперементируйте...лучше рукавиц НЕТ НИЧЕГО

Согласен сто процентов. Хорошие меховые варешки и хр..ен заверзнишь. А это понт импортный
 
Цитата
Не советовал бы брать перчатки с липучками, так как в липучку может запутаться леска и потом её тяжело вытащить, разве что обрывать мормышку. Ну это не для тех кто ловит судака на леску 0,2 и выше.

Сто процентов правда насчёт липучек. Особенно если пытаешся гирлянду переносить из лунки в лунку.
 
Цитата
сегодняшняя рыбалка показала что такого плана перчатки полное гавно!!!на улице с утра было -13 в ооочень хороший ветер....За лет 15 впервые у меня так замерзли руки..(хотя был на рыбалке и при больших морозах да и при силней ветрах)..точнее кончики пальцев.ничего не мог сделать с руками не чуствовал их .также при поклевку вызывают дискомфорт привываживании рыбы.леска все время цепляетса за что нибудь.Не знаю как у других мнение НО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ ОДНО...САМЫЕ ЛУЧШИЕ САМЫЕ УДОБНЫЕ И САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ...ЭТО ОБЫЧНЫЕ РУКАВИЦЫ.И привываживании рыбы скидывать все быстрее что играет определяющюю роль в при вываживании ..да и удобней...так что не эксперементируйте...лучше рукавиц НЕТ НИЧЕГО

За не один десяток лет зимних рыбалок, чего только не перепробовал и сделал вывод, совершенно верно, лучше обыкновенных рукавиц из натурального меха -НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Они легко сбрасываются с рук (обязательно должны быть немного свободноватыми), а самое главное пальцы и ладонь находятся вместе, а не  раздельно как в перчатках и по этому в рукавицах легче согреть кисти рук и в мехе дольше сохраняется тепло. Ниже -25 не ловил и рукавицы меня вполне устраивают!!!!!
 
Цитата
За не один десяток лет зимних рыбалок, чего только не перепробовал и сделал вывод, совершенно верно, лучше обыкновенных рукавиц из натурального меха -НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Они легко сбрасываются с рук (обязательно должны быть немного свободноватыми), а самое главное пальцы и ладонь находятся вместе, а не  раздельно как в перчатках и по этому в рукавицах легче согреть кисти рук и в мехе дольше сохраняется тепло. Ниже -25 не ловил и рукавицы меня вполне устраивают!!!!!

Как гориться опыт не пропьеш. Приятно что колега обусуждает деталь с практической стороны, а не сосотороны брэнда. Рыбалка это удовольствие а не дежевый понты с липучками, которые в одно мгоновение испаганят все овспоминания о рыбалке.
 
Пробовал и с "липучками", они больше подходят для плюсовой температуры и при отсутствии ветра и влажных рук.( Америкосы в основном охотятся с луком для близкого подхода к дичи дабы не было открытых участков тела.)  Купил специально для охоты камуфляжные , что бы голым пальцем правой руки нажимать на курок, один раз зимой  вышел поохотиться, левая рука ничего, а вот правая задубела, ну и как нажимать на курок дубовыми пальцами? Пришлось вернуться к испытанному старому способу, ружьё кладу на правую руку, а кисть прячу за пазуху бушлата и опять чувствую себя человеком.
P.S. Друзья это мое мнение, не пытайтесь мне доказывать обратное. Спасибо за понимание!
 
Цитата
сегодняшняя рыбалка показала что такого плана перчатки полное гавно!!!на улице с утра было -13 в ооочень хороший ветер....За лет 15 впервые у меня так замерзли руки..(хотя был на рыбалке и при больших морозах да и при силней ветрах)..точнее кончики пальцев.ничего не мог сделать с руками не чуствовал их .также при поклевку вызывают дискомфорт привываживании рыбы.леска все время цепляетса за что нибудь.Не знаю как у других мнение НО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ ОДНО...САМЫЕ ЛУЧШИЕ САМЫЕ УДОБНЫЕ И САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ...ЭТО ОБЫЧНЫЕ РУКАВИЦЫ.И привываживании рыбы скидывать все быстрее что играет определяющюю роль в при вываживании ..да и удобней...так что не эксперементируйте...лучше рукавиц НЕТ НИЧЕГО

Не знаю, у меня точно такие ж.Рыбачил в них при 18 градусов.Дискомфорта не было.В пальцы не мёрз,удобные...
 
Цитата
Не знаю, у меня точно такие ж.Рыбачил в них при 18 градусов.Дискомфорта не было.В пальцы не мёрз,удобные...
Ты наверное рыбачил при 18 тепла!:bj:
 
Цитата
Ты наверное рыбачил при 18 тепла!:bj:

Да ничего подобного. не буду говорить , что при минус 18 , но при минус 10 рыбачил.
Полёт нормальный.
Это я говорю не за него , а со своей колокольни. :ap:
И это с учётом моих примороженых пальцев.
 
друзья я сам был в шоке от такого....:eek::eek::eek:никогда такого не было....это была моя самая короткая рыбалка...продолжительностью 4 мин..рыбачил в них при 5-6 градусах...нормально ...но опять же при вываживании это отстой...неудобно..варежки взял сбросил и все а тут не сбросиш...
не знаю как такое может быть удобным:bk:
 
Цитата
друзья я сам был в шоке от такого....:eek::eek::eek:никогда такого не было....это была моя самая короткая рыбалка...продолжительностью 4 мин..рыбачил в них при 5-6 градусах...нормально ...но опять же при вываживании это отстой...неудобно..варежки взял сбросил и все а тут не сбросиш...
не знаю как такое может быть удобным:bk:

А я их приловчился между ног зажимать - офигенно снимаются :ap:.
Как нить покажу.
Мне в них удобней например держать удочку , чем в топорах, довольно таки тепло,
ну и т.д.
Хотя про запас всегда на всякий случай ношу с собой и топоры.
Спорить не буду - у каждого своё мнение о продукте.
Я высказал своё.
Завтра их буду испытывать при плюс , но в сырости - потом отпишусь.
Может и дадут какую то слабину.
 
Цитата
Может и дадут какую то слабину.
в сырости нормально...слабое место у них это на варежках...края рвутса если части снимать одевать...нужно прошить их
 
Тоже купил такие. Сегодня рыбачил на жерлицы, первый раз одел - полное разочарование.
 
Цитата
в сырости нормально...слабое место у них это на варежках...края рвутса если части снимать одевать...нужно прошить их

Я их тоже сразу пытался снимать (как сказать?) ну типа палец за пальцем , и понял , что они так быстро порвутся, попробовал - ладошку к ладошке,потом зажимаю между колен и тяну руки.
Снимаются как дети в школу.:ap:
Хотя конечно пошиты они хлипенько. За свои 95 грн хоть бы сезон отходили и то спасибо.
----------------------
Лучше посоветуйте мне перчатки на осень и на очень позднюю осень.
Что бы пальцы не мёрзли , и при вытаскивании якоря не сильно мокли - за это буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
А если и подскажете где их можно купить - то буду ОЧЕНЬ ВЕСЬМА БЛАГОДАРЕН!
За мной не заржавеет.
 
[QUOTE=CUSTOM;259002]Я их тоже сразу пытался снимать (как сказать?) ну типа палец за пальцем , и понял , что они так быстро порвутся, попробовал - ладошку к ладошке,потом зажимаю между колен и тяну руки.
Снимаются как дети в школу.:ap:
Хотя конечно пошиты они хлипенько. За свои 95 грн хоть бы сезон отходили и то спасибо

Доброго дня суток! Говорите хотя бы на сезон хватило, а я свои меховые рукавицы (из овчины ) уже, дабы не соврать, больше 25 лет тягаю в хвост и в гриву и вспоминаю деда, у которого купил, добрым словом!
 
сегодня и я поехал на куреневку и купил еще  новые советские армейские рукавицы всего за 50 грн....доволен как слон

интересно откуда столько добра советского еще :eek:
 
Цитата
Лучше посоветуйте мне перчатки на осень и на очень позднюю осень.
Что бы пальцы не мёрзли , и при вытаскивании якоря не сильно мокли - за это буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
А если и подскажете где их можно купить - то буду ОЧЕНЬ ВЕСЬМА БЛАГОДАРЕН!
За мной не заржавеет.

юра сегодня на куреневке видел перчатки внутри мех снаружи кожа и всякие накладки....они для стройки..вобщем для работ таких где нужно тепло и крепость этих рукавиц....я думаю тебе нужно такие.
 
Цитата
сегодня и я поехал на куреневку и купил еще  новые советские армейские рукавицы всего за 50 грн....доволен как слон

интересно откуда столько добра советского еще :eek:

Во!!!! Это то, что доктор приписал! Именно такие рукавицы я и имел в виду! В этих рукавицах Красная армия и народ выиграла вторую мировую!
Молодца, очень полезное приобретение, поздравляю!:ay:
 
Приветствую.

В какой-то рыболовной передачи вскользь упоминая беспалые перчатки говорили что они не совсем хорошо влияют на фаланги пальцев на холоде.
Сам я ими никогда не пользовался, но поскольку часто на рыбалке приходится мерзнуть в руки задумался об их приобретении. Но не решенным остался вопрос влияния мороза на пальцы с ними и без. Неоднократно пробовал гуглить, но ответа так и не нашел.
Может у кого-то есть мысли по этому поводу? Ну или хотя бы знакомые доктора которых можно было бы спросить :)

P. S.
Под морозом я понимаю температуру от -3-5 и выше (в сторону нуля), если что. Поскольку со льда не ловлю.
 
Цитата
...В какой-то рыболовной передачи вскользь упоминая беспалые перчатки говорили что они не совсем хорошо влияют на фаланги пальцев на холоде...

думаю есть смысл в словах.
в холодную погоду думаю лучше будете себя чувствовать в тонких неопреновых перчатках которые плотно облегают кисть.
однажды наше себе на "барахолке"... тильняя поверхность - неопрен, внутренняя - тонкая кожа (не очень практично-кожа по типу замши и промокает при первом контакте с водой) так что ищу полностью неопреновые...
 
Цитата
полностью неопреновые...
во флагмане есть за 79 грн., не очень но на первое время пойдёт!
 
Цитата
В какой-то рыболовной передачи вскользь упоминая беспалые перчатки говорили что они не совсем хорошо влияют на фаланги пальцев на холоде.
Бред какой то:an: , в смысле передача :ap:
пальцы или быстро мёрнут на холоде или медленно, в зависимости от состояния организма,
я например в своём возрасте и с травмами рук выдерживанию от 0 до -5  в неопреновых перчатках всего пару-тройку  часов
с голыми фалангами большого и указательного пальцев.
 
Прошу высказать свое мнение и отзывы о перчатках для ловли спинингом в осенне-висенний период при темпиратуре от +1 и выше. Главные условия:
- утепленные но не "варешки" чтоб сохранить чувство осязания к тычкам и полевкам передающихся от приманки в руку;
- чтоб не намокали при моросящем дождике;
- чтоб защищали руки от ледяного осенне-весеннего ветра.
- варианты без пальцев, отстегавающиеся пальцы или закрытые, думаю этот критерий тоже очень важен.

З.Ы. Поиском по форуму искал, но находил только обрывки и короткие описания, ничего существенного, в основном все для ловли на льду в морозы!
 
Цитата
Прошу высказать свое мнение и отзывы о перчатках для ловли спинингом в осенне-висенний период при темпиратуре от +1 и выше. Главные условия:
- утепленные но не "варешки" чтоб сохранить чувство осязания к тычкам и полевкам передающихся от приманки в руку;
- чтоб не намокали при моросящем дождике;
- чтоб защищали руки от ледяного осенне-весеннего ветра.
- варианты без пальцев, отстегавающиеся пальцы или закрытые, думаю этот критерий тоже очень важен.

З.Ы. Поиском по форуму искал, но находил только обрывки и короткие описания, ничего существенного, в основном все для ловли на льду в морозы!

Я себе взял во флагмане вот такие http://www.efish.ru/catalog/clothing/gloves/Rapala-Titanium-Glovers/259528/
По моему 180грн. мне очень нравятся.
 
Неопреновые БлюФиш с тремя открытыми пальцами, от ветра идеальны
С нолем на градуснике и подмерзавшим шнуром отлично

как для спиннинга отличные

Отдавать до 200грн за Овнер, Санлайн, или Рапалу можно... но мой выбор БлюФиш



А на зиму, которой так и не суждено родиться в этом году заготовил суперперчатки
Похожи на этитолько кожа на ладони мягче

Ziener легкие теплые из мембранной ткани стоят что то около 330грн (брал со скидкой 30%)
 
скажи как с открытыми пальцами ощущения?
Я для теста попробовал на старых перчатках отрезал пальчики, ловить тепло, но фаланги открытых пальцев так сильно мерзнут....
 
Цитата
скажи как с открытыми пальцами ощущения?
Я для теста попробовал на старых перчатках отрезал пальчики, ловить тепло, но фаланги открытых пальцев так сильно мерзнут....

При сильном ветре иногда чувствуется холодок, все же они ветрозащитные и справляются идеально со своей задачей, без них ловить мягко говоря не очень. Они почти не намокают, стряхнул воду  в случай чего и дальше ловишь.

Ловить в подобных закрытых перчатках не реально, с мультом да но не с мясом.
 
Цитата
Я себе взял во флагмане вот такие http://www.efish.ru/catalog/clothing/gloves/Rapala-Titanium-Glovers/259528/
По моему 180грн. мне очень нравятся.
 Я их тоже смотрел, но так и не понял зачем там обрезали и средний палец :bk:
 
Цитата
не понял зачем там обрезали и средний палец
Чтоб потом, после покупки самому не обрезать
 
большой и укозательній понятно, а вот средний зачем?
 
Цитата
а вот средний зачем?
Да кто его знает, сквозные три пальца это традиционный вариант перчат, можно купить такие же но закрытые, и прорезать там в большом и указательном дырки... будет теплее))
 
Мне вот на днях подарили вот такие...
[ATTACH]50923[/ATTACH]
[ATTACH]50924[/ATTACH]
[ATTACH]50925[/ATTACH]
на рыбалке пока не пришлось потестить , но палку довольно удобно держать
 
Цитата
Мне вот на днях подарили вот такие...
[ATTACH]50923[/ATTACH]
[ATTACH]50924[/ATTACH]
[ATTACH]50925[/ATTACH]
на рыбалке пока не пришлось потестить , но палку довольно удобно держать

У меня такие
подмерзают пальцы те которые  открываются, не очень удобные за липучки часто цепляется шнур. но вообще не плохо!
P/S старюсь вообще без перчаток ибо плохо чувствуйте падение джиги.
 
Цитата
У меня такие
подмерзают пальцы те которые  открываются, не очень удобные за липучки часто цепляется шнур. но вообще не плохо!
P/S старюсь вообще без перчаток ибо плохо чувствуйте падение джиги.

ну посмотрим как оно будет! пока ток палку с катухой держал!
 
Сегодня взял Rapala TITAN за 190грн, на руке сидят очень плотно :bf:темпиратурный режим вроде от +5 и выше, то что надо

 
Цитата
И я себе такие купил пару дней назад - очень доволен.
С моими приморожеными пальцами на руках ( и ногах )  - топоры даже и не одевал ,а только эти рукавицы , хотя на всяк случай их таскаю с собой.
Я доволен этими рукавицами - сугубо моё мнение.
Тоже купил такие,тоже доволен.
 
На рыбалке понял,что появилась еще одна бесполезная вещь в виде норфиновских перчаток,что руки замерзли не могу сказать,но неудобно и скорей всего привыкнуть к ним не получиться...может использовал их не по назначению?
 
короче беда у меня с перчатками, БлюФишов нет нихде так как и Рапаловских Prowear!!
P/S будем мазать руки финалгоном)))))))))
 
А если серньозно ткните носов в магазин где есть либо перчатки rapala prowear или  Bluefish неопреновые с обрезаними пальцами
 
Все эти перчатки хороши,теплые ,не продуваемые Но если намокнут,то труба,руки настолько замерзают что не согрееш,надобно их не намочить постараться,тобиш якоря,отбойники вытаскивать голыми руками
 
Цитата
тобиш якоря,отбойники вытаскивать голыми руками
для этого у меня есть варежки))))
 
Цитата
короче беда у меня с перчатками, БлюФишов нет нихде так как и Рапаловских Prowear!!
P/S будем мазать руки финалгоном)))))))))
Купил себе такие перчатки - Norfin 703055
Довольно - таки неплохие...
 
Цитата
Довольно - таки неплохие
Плохие не плохие,но когда намокает верх,ни чем не помогут!
 
Цитата
Довольно - таки
Плохие !!! За две рыбалки уже порвались и намокают быстро ((( Неопрен на пальцах не прошит и рвётса первым !
 
nemec6969,
да и продуваются они
 
Пользуюсь рапаловскими TITAN, открытые пальцы мерзнут :( Перчатки намокают , но не сильно, поздней осенью однозначно холодно в них.
 
deepqeeb,
Вы про вот ети?
 
Цитата
Плохие !!! За две рыбалки уже порвались и намокают быстро ((( Неопрен на пальцах не прошит и рвётса первым !

Альтернатива??? Три рыбалки, не порвались...
 
А как вам NORFIN 703070 ? Пальцы там закрытые, но должны быть теплыми.
 
Цитата
Альтернатива???
Парни, в этом случае, если не гнаться за надписью фирмы на неопрене :ap:
то всё очень просто, надёжно и комфортно,
покупаем кожаные перчатки с вязаной подкладкой ,
обрезаем сколько кому чего надо , обмётываем край:al:
пропитываем слегка каким нибудь жирным кремом, по мере надобности возобновляем пропитку
и усё :dn:
 
Цитата
Альтернатива???
Водолазные !!Неопрен 3мм если не ошибаюсь.
 
Цитата
Водолазные !!Неопрен 3мм если не ошибаюсь.

Спасибо. Буду пробовать и такие...
 
Цитата
перчатки rapala prowear
Покупал в "Флагмане" на Волынской. Правда еще 7 числа
 
Цитата
deepqeeb,
Вы про вот ети?

Тоже такими пользуюсь, пока нормально, но по теплу уже как бы на грани чуть дальше будет холодно, да и сейчас на открытых пальцах мерзну.:holod:
 
Цитата
А если серньозно ткните носов в магазин где есть либо перчатки rapala prowear или  Bluefish неопреновые с обрезаними пальцами
Получай,тыкаю носом(без обид).
 
Цитата
Получай,тыкаю носом(без обид).
http://www.siko.com.ua/   Ап,забыл вставить.
 
А мне такие подарили (фото), 55% нэопрена, 45% флиса... Как в деле еще не пробовал...
 
Сегодня захватил с собой перчатки,которыми пользуюсь зимой,в принципе выручили,даже в мокрых, руки не замерзали,но при первой возможности снял- без них со спиннингом привычней.
 
Цитата
deepqeeb,
Вы про вот ети?

да, эти
ЗЫ: сорри  за поздний ответ, только увидел :(
 
Цитата
да, эти
ЗЫ: сорри  за поздний ответ, только увидел :(
вчера в них рыбачил на воде, кольца обмерзают, рукам комфортно открытые пальцы иногда подмерзают
 
Цитата
А если серньозно ткните носов в магазин где есть либо перчатки rapala prowear или  Bluefish неопреновые с обрезаними пальцами

-----------------------------
Посмотрите эти.
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/3508-perchatki
 
Sergeus,
Смотрел, мерял полное "Г" кроме того что там есть магнитик для крючков и усё. их цена 70-80грн.
 
В субботу ходил на свою первую зимнюю рыбалку, температуру не помню. Но вот что заметил так когда был в обычных 30 грн одноразовых черных перчатках пока смыкал удочку руки мерзли. Но как только  сработала жерлица и добежав к ней. забыв шумовку
пришлось быстро вычерпывать шугу с лунки руками. Сначала да было реально холодно, но спустя десяти минут рукам стало тепло,
пошел приток крови регулируемый организмом. И я на протяжении 4 часов ловил без них, поняв что так теплее. Если вспомнить допустим когда в детстве зимой всегда валялись в снегу и теряли перчатки то руки тоже не мерзли. или когда при 15 градусов заходиш в море что аж дыхалку перебивает а когда выскакиваешь на берег то тело аж прожигает. Так что я думаю особо заморачиватся в перчатках не нужно. Будь то неопрен. или кожа. Для тех температур что вы написали, на фаланги влиять не будет. если не будете постоянно мочить руки. Так как без перчаток на ветру руки быстрее высыхают и их достаточно просто отогреть за пазухой, предварительно растереть мелких льдом, для прилива крови, тереть нужно до жжения. Ибудет лутчше так, чем в мокрых перчатах, за годы зарабатывать себе артрит суставов.  Темболее есть сейчас сальмовские перчаткис открытыми фалангами а сверху на липучках кофры (если можно так выразится ))) при закрытом виде получается варешка, когда надо отсегнул сделал дело и застегнул. Но сам склоняюсь к неопрену хочу жене взять, она со мной и летом и осенью на рыбалке, мой напарник  ))) Всетаки женские руки )) Кстати насколько крепкий неопрен ? в плане случайных зацепок блесной.
 
Цитата
пришлось быстро вычерпывать шугу с лунки руками. Сначала да было реально холодно, но спустя десяти минут рукам стало тепло,
пошел приток крови регулируемый организмом. И я на протяжении 4 часов ловил без них, поняв что так теплее.
100% так и есть!
Цитата
Кстати насколько крепкий неопрен ? в плане случайных зацепок блесной.
Ношу уже 2 года и весной и зимой. Зимой в них же работаю и пешней и буром - неопрен выдержал а вот швы разошлись.
 
фирма  norfin или salmo ?
 
Цитата
фирма  norfin или salmo ?

Производитель РАПАЛЛА
 
Цитата
В какой-то рыболовной передачи вскользь упоминая беспалые перчатки говорили что они не совсем хорошо влияют на фаланги пальцев на холоде.
А можно подробней, чем именно вредны? Я не пойму ничего.
 
Лучше купить перчатки и не рисковать, а то обморожение кистей чревато большими проблемами. У меня знакомый 2 года назад обморозил руку. У него бура не было и он ломом лунки делал и голыми руками битый лед и воду вычерпывал. Так потом несколько месяцев лечил руку, а боль с кисти на всю руку перекинулась - типа по нервной системе пошло. А на лекарства денег тоже ушло прилично, что можно было самые крутые перчи взять с подогревом и бур нормальный. Так что лучше не рисковать.
У меня вот таки перчи (флис, купил за 120грн.)
 
Вопрос медицинский. Человек ко всему привыкает, я раньше перчатки забывал или не брал и при морозе до -5 или около чуть ниже но без ветра, привык и обходился целый день без перчаток, а вот какие последствия будет это иметь на старости лет?
При морозе посильней без перчаток или в перчатках незакрывающих пальцы можно незаметно для себя получить обморожение пальцев рук, что может иметь серьезные необратимые последствия сразу после такой рыбалки.
Так что лучше с собой иметь полноценные перчатки
 
Незнаю как оно влияет, но думаю рисковать не стоит. Я однажды поморозил большой палец правой руки, теперь на малейшем морозе зразу немеет или болит. Очень удобны и хороши флисовые перчатки с откидными клапанами. Навожу пример на фото, у меня такие, заказывал за 115грн. в интернет-магазине - riboloff.com.ua
 
Цитата
Незнаю как оно влияет, но думаю рисковать не стоит. Я однажды поморозил большой палец правой руки, теперь на малейшем морозе зразу немеет или болит. Очень удобны и хороши флисовые перчатки с откидными клапанами. Навожу пример на фото, у меня такие, заказывал за 115грн. в интернет-магазине - riboloff.com.ua

Были по скромнее от салмо, осень-зима, рельно неопрен только хапнет пота так и руки мерзнун,0 но взял как у Вас и все в норме. В пробежках между ловлей неопрен+флис, а на оседлый местах час+ только такие, нареканий "0"...
 
При температурвх до-5 перчатками не пользуюсь вообще. Руки в холодной воде мою))))  а потом растираю
Перчатки с открытими фалангами очень коварная весчь. Холода не замечаешь, в ладонь тепло и всё гуд, а ногтики потихоньку синеют, а если ишо рыбка поклёвывает..... Пальцы отмерзают быстро)))
 
Цитата
Перчатки с открытими фалангами очень коварная весчь. Холода не замечаешь, в ладонь тепло и всё гуд, а ногтики потихоньку синеют, а если ишо рыбка поклёвывает..... Пальцы отмерзают быстро)))

Сдается мне что, для спинингистов как никрути будут оптимальны с открытыми фалангами и кофрами с верху (типа съемные варешки)
в связи со спецификой постоянной работы с катушкой, снятия с блесны или чего там поставите, мелкого окуня, крупную щуку и агапонычев ))))))). Ну и плюс спинингист постоянно двигается, а значит теплее. и плюс постоянно курит как сумашедший, потому как в черте Киева больше пролетов чем трофеев ))))))))))  я поэтому перешел на фидер, а джигую у шурина на р.Рось и Днепре за Каневым.
А вот для Фидерной и зимней ловли где нужна усидчивость, само лутчше взять обычные варешки,  руками поработал, помочил об кормаки, или по лункам, слишишь замерз одел и сидиш 20-30 минут греешся. только курить неудобно снимать каждый раз, хиба шо экстракторами )))
 
Цитата
Сдается мне что, для спинингистов как никрути будут оптимальны с открытыми фалангами и кофрами с верху (типа съемные варешки)
Мне не удобно держать палку в перчатках. Говорю ж, до - 5 голые руки. Если холоднее, приходится утепляться, но тогда опять таки, фаланги отмерзают.
Вобщем весч удобная и иногда, просто необходимая, но ухо надо держать востро.... Это из практики....
 
Цитата
Мне не удобно держать палку в перчатках. Говорю ж, до - 5 голые руки. Если холоднее, приходится утепляться, но тогда опять таки, фаланги отмерзают.
Вобщем весч удобная и иногда, просто необходимая, но ухо надо держать востро.... Это из практики....

Согласен я тоже не люблю перчатки когда со спинингом бросаю. Но возьму полюбом, для своей, бывало осенью стоим погода вроде и не сильно уж так холодная, но когда начинается сильный ветер с моросью.. о тогда дааа
 
Цитата
Незнаю как оно влияет, но думаю рисковать не стоит. Я однажды поморозил большой палец правой руки, теперь на малейшем морозе зразу немеет или болит. Очень удобны и хороши флисовые перчатки с откидными клапанами. Навожу пример на фото, у меня такие, заказывал за 115грн. в интернет-магазине - riboloff.com.ua

Надо будет наверное такие купить  как писали выше
 
Цитата
Надо будет наверное такие купить  как писали выше
Есть такой девай. На руке лежат очень удобно, особенно нравится фиксирующая резинка на запястье. Единственный минус - откидные части плохо фиксируются.
 
Цитата
Есть такой девай. На руке лежат очень удобно, особенно нравится фиксирующая резинка на запястье. Единственный минус - откидные части плохо фиксируются.

Ну я думаю можно липучки настрочить туда покрепче
 
Цитата
Лучше купить перчатки и не рисковать, а то обморожение кистей чревато большими проблемами. У меня знакомый 2 года назад обморозил руку. У него бура не было и он ломом лунки делал и голыми руками битый лед и воду вычерпывал. Так потом несколько месяцев лечил руку, а боль с кисти на всю руку перекинулась - типа по нервной системе пошло. А на лекарства денег тоже ушло прилично, что можно было самые крутые перчи взять с подогревом и бур нормальный. Так что лучше не рисковать.
У меня вот таки перчи (флис, купил за 120грн.)

После вашых слов задумался.. возьму две пары ))))
 
Цитата
Ну я думаю можно липучки настрочить туда покрепче
Так и сделал. Лёгенькая доработка. Липучку пришил прямо на фиксирующий манжет.
 
Всем доброго времени суток , Посоветуйте перчатки для спиннинговой ловли (Осень весна) температурный режим 0 + 5 , и как их правильно подбирать на руку .
 
Цитата
Всем доброго времени суток , Посоветуйте перчатки для спиннинговой ловли (Осень весна) температурный режим 0 + 5 , и как их правильно подбирать на руку .

вверх на один пост перчатки  Rapala TITAN
 
Я прикупил себе перчатки вот такие:http://www.ejendalsllc.ru/katalog/perchatki/zimnie/tegera_322/, очень хорошие в непогоду, влагу не пропускают, имеют хороший утеплитель, руки всегда комфортно чувствуют себя, да и стираются хорошо, запаха не остается после стирки! Пользуюсь правда ими первый сезон, но еще в отличном состоянии!!
 
Rapala TITAN реально хорошие перчатки,своих денег стоят .
 
нравятья такие перчатки  ПЕРЧАТКИ ИЗ ФЛИСА С ЧЕХЛОМ  но срезаю эту варежку и лейбочки   и даже когда напокли взял выкрутил и опять надел и нормально . http://dam.in.ua/perchatki-iz-phlisa-chehlom-xl-8657003-p-1202778.html
 
перчатки  Rapala TITAN на 0-5 не пойдут.
 
Видалась тепла зима і можна махнути зі спіном на рибалку, тому шукаю перчатки сьогодні бачив  перчатки від Мікадо"http://www.snasti.crimea.ua/snasti-340.php"  там було три вида, чорні http://www.snasti.crimea.ua/snasti-339.php, сині  http://www.snasti.crimea.ua/snasti-340.php і зелені http://www.snasti.crimea.ua/snasti-1945.php. Рапали чи Спро не було. Хтось може порадити перчатки для спіна на температуру від нуля до +5-7 градусів?
 
Вот тоже присмотрел перчатки-варежки от Норфин (для зимней рыбалки). Но чет я не очень уверен в их практичности. Что скажете, может есть какой другой вариант? Или обычные вязаные перчатки лучше, и не стоит тратить деньги?
 
Цитата
присмотрел перчатки-варежки от Норфин
Таскаю такие уже лет 5 ,доволен. Это одна из вещей ,что понравилась от Норфин. Прошил только клапана,слабые нитки. Очень удобно продуманы магниты,леска не цепляетца.
 
Цитата
Вот тоже присмотрел перчатки-варежки от Норфин (для зимней рыбалки). Но чет я не очень уверен в их практичности. Что скажете, может есть какой другой вариант? Или обычные вязаные перчатки лучше, и не стоит тратить деньги?
купил такие же, удобные:do::do:
 
Цитата
Вот тоже присмотрел перчатки-варежки от Норфин (для зимней рыбалки). Но чет я не очень уверен в их практичности. Что скажете, может есть какой другой вариант? Или обычные вязаные перчатки лучше, и не стоит тратить деньги?

После недели пользования, выбросил в топку..........:bk:
Беру с собой на рыбалку дедушкины, в середина овчина, поверху выворотка.
Им уже лет 40, а греют - супер.
 
Цитата
купил такие же, удобные

Цитата
Таскаю такие уже лет 5 ,доволен. Это одна из вещей ,что понравилась от Норфин. Прошил только клапана,слабые нитки. Очень удобно продуманы магниты,леска не цепляетца.
Коллеги, подскажите пожалуйста, у этих перчаток ладонь из не промокаемого материала, т.е. рыбу можно брать рукой?
Ну и как в плане тепла, продуваемости. Заранее благодарен
 
Цитата
Коллеги, подскажите пожалуйста, у этих перчаток ладонь из не промокаемого материала, т.е. рыбу можно брать рукой?
Ну и как в плане тепла, продуваемости. Заранее благодарен
Материал промокает но не быстро,я судака беру,но сразу вытираю руку в тряпку. По теплоте,мне нормально,но у каждого разная теплоотдача, вот Юра(CUSTOM)видать мерзнет. Удобно сделаны магниты,не цепляют. На ветру класс. Это одна вещь с Норфина,что мне понравилась.
 
Цитата
...........вот Юра(CUSTOM)видать мерзнет. ..............

:bf: 100 % - ДА!!!!!!
Только не я - одеваюсь правильно 3-и слоя термички, и 30 градусов мороза мне по.....поехали милая на саночках катаца.........:ap::ap::ap:
А вот руки - ДА!!!!!
Это моя самая большая проблема!!!!! Я даже грелки разные для рук покупаю.
Кто со мной ездил на зимнюю, знает. При минус 20 я даже не застёгиваюсь и могу пить пиво......и только холодное!!!! Тёплое пиво для старпёров и старых извращенцев!!!! :bk:
При минус 30 - коньячёк.....но без фанатизьма, глоток, только что бы под языком растекалось......а шо поробишь, я ж анкоголик........:bk::ap:
Другие вон водку стопарями или с горла литрового "Немирова" (горнисты однако) хлобычат, и ни чё......но они же не анкоголики как я, и "ходють"  " трезвячком " всю рыбалку.....а я миньзюрочками, и под конец рыбалки - в " хлам ":dl::dl:......
Шо с меня возьмёш то :bk::bk::bk:
Вот руки и мёрзнут.
А если честно, то :
1-й слой - термомикрофлис (костюм=штаны+кофта) "Trespass".
2-й слой - костюм (штаны-самосбросы+курточка, в сборе - маленький рулончик) английского десанта (покупал у Саши "Нато"и к тому же не промокает).
3-й слой - Штаны лыжные "Trespass" и военная парка Бундеса без подкладки.
4-й слой (руки) - дедушкины рукавицы-овчина (писал выше), а в карманах парки по грелке химической ( ну типа на всякий случай).
Нууу, собственно где то так......
Звиняйте если чё не то сказал.......:bk::bk::bk:
 
Жена подарила неопреновые перчатки варежки для зимней рыбалки - классная штука. Теперь о синих и неповоротливых пальцах можно забыть совсем. Честно говоря, думал будет очень неудобно мотыля насаживать, но норфиновские рукавицы превзошли все мои ожидания, пальцы высвобождаются одним легким движением.  Кстати, тут http://fisherway.com.ua/snaryazhenie/odezhda2/perchatki-varezhki такая моделька стоит немного дешевле. Живи и учись называется, сколько рыбалок приходилось прекращать именно из-за вкрай обмерзших конечностей.

Может еще какие магазины с доставкой знаете?
 
Посоветуйте фирму, а то кроме норфина ничего не текстил, может еще какая хорошая? А то купил в магазине, а в интернете перчатки потом дешевле нашел)
 
Цитата
Посоветуйте фирму, а то кроме норфина ничего не текстил, может еще какая хорошая?
Хорошие Simms, Gamakatsu не плохие. Лётные варешки мадэ ин СССР. А для каких целей нада????
 
В очередной раз просматривая отчёты наших форумчан,заметил,что некоторые используют перчатки,летом.
Я понимаю зимой- тут и говорить нечего. Ранней весной и осенью- тоже,так как многие замерзают,у кого-то обветриваются руки на ветру,кто-то мерзляк и этим всё сказано.:bf:
Так как я и со спиннингом гуляю по берегу и с фидером сижу,для себя так и не увидел применения для них...
Зачем и для чего собственно они нужны летом?:bk:
 
Цитата
Зачем и для чего собственно они нужны летом?

Голавль - скользкая рыба. При фотосессии можно лихо загнать себе крючек в руку. А так..., сами понимаете. Ну, а в остальном, на мой скромный взгляд, летом перчатки - понты рыболовные.
 
Metiz, добавлю от себя,это все понты и дешевая реклама(((  ИМХО. Обидеть никого не хочу, просто мое видение.
 
Цитата
скользкая рыба

... и очень вертлявая я бы добавил еще.

Цитата
Обидеть никого не хочу, просто мое видение

я тоже.
 
Шкодик,О каких именно перчатках речь?!
Я использую специальные.., та как уже поднадоело тройники из рук выковыривать  http://www.afwhiseas.com/product-p/hg-tp4000-l.htm
Если просто беспалые, то это больше понты, от мазолей))) Хотя джерковиков я немного понимаю...
 
Metiz и =БАРБУС=, спасибо!
Я такого же мнения:df:
 
Цитата
Шкодик,О каких именно перчатках речь?!
Я использую специальные.., та как уже поднадоело тройники из рук выковыривать  http://www.afwhiseas.com/product-p/hg-tp4000-l.htm
Если просто беспалые, то это больше понты, от мазолей))) Хотя джерковиков я немного понимаю...
О любых перчатках,которые используют наши рыбаки в летнее время.
Я понимаю исключения в виде специальных перчатках,которые используются для затаскивания сома в лодку например,но это целенаправленная рыбалка и понять рыбака можно. Он в них просто так не сидит в лодке или не шляется по берегу.
Мазолей не было ни разу,даже у знакомых спиннингистов...Может болеть правая сторона,правая рука,плечо там- это понятно,если очень долго швырять на протяжении дня.
Неужели Вы так часто на тройник "садитесь"?:bw:
Вот и стало интересно,для чего ж....:db:
 
Цитата
Неужели Вы так часто на тройник "садитесь"?

Пару тройку раз было дело... Один раз даже с кайфом... Щука под четверочку вроде уже уснула, хотел освободить от тройника, а она как крутонет, тройник одновременно и в моей ладони(между большим и указательным) и в щуке.., она прыгает, а я кайф ловлю, аж в глазах потемнело...
Потом увидел в магазине эти перчатки, вернее мне их посоветовали, и ничуть не жалею...
Да и жена уже приловчилась в них окуней чистить)))
 
Цитата
Зачем и для чего собственно они нужны летом?
Маркетинг, шо тут сказать.
Я ещё понимаю сомовьи или те, про которые Sirko говорит. Остальное как по мне понты. Ну то каждому своё
 
Вот и стало холодно и руки на рыбалке мерзнут. Перечитал тему, понял что нужны неопреновые с флисом и желательно с покрытием, чтобы можно было брать скользкую рыбу не снимая перчаток. Покупаю товар в основном в нете, и бывало так что получив его и пощупав, зрение отсутствует, понимаю что  врятли взял бы этот товар, если бы была возможность изучить его заранее, просто покрутив его в руках. Очень не хочется попасть так и с перчатками, тем более что посмотрев цены на них в нете, увидел что удовольствие это не из дешёвых. Просьба к тем кто пользует подобные вещи, посоветуйте конкретную модель, которая нормальная в качестве изготовления и ноская в употреблении, и чтобы цена не заоблачная. И на что посоветуете обратить внимание при выборе перчаток? Вообще как неопрен, не ползёт на швах? Пользовать собираюсь перчатками до поздней осени, руки мерзнут очень.
 
у меня Перчатки-варежки Norfin NORD будет уже три года. Перчатки теплые, пальцы открыты, но можно одеть варежку поверх. подходит под Ваши требования в смысле "нормальная в качестве изготовления и ноская в употреблении", но цена сейчас в районе 350 грн (брал за 145грн)
 
а посоветуйте перчатки для сейчас,для ловли хищника,что б руки немерзли когда катушку крутишь,и что б удобно было,и что б цена приемливая.До этого и незадумывался над этим вопросом,обычными пользовался,но они реально неудобные.
 
Цитата
Вот и стало холодно и руки на рыбалке мерзнут. Перечитал тему, понял что нужны неопреновые с флисом и желательно с покрытием, чтобы можно было брать скользкую рыбу не снимая перчаток. Покупаю товар в основном в нете, и бывало так что получив его и пощупав, зрение отсутствует, понимаю что  врятли взял бы этот товар, если бы была возможность изучить его заранее, просто покрутив его в руках. Очень не хочется попасть так и с перчатками, тем более что посмотрев цены на них в нете, увидел что удовольствие это не из дешёвых. Просьба к тем кто пользует подобные вещи, посоветуйте конкретную модель, которая нормальная в качестве изготовления и ноская в употреблении, и чтобы цена не заоблачная. И на что посоветуете обратить внимание при выборе перчаток? Вообще как неопрен, не ползёт на швах? Пользовать собираюсь перчатками до поздней осени, руки мерзнут очень.

присоеденяюсь к вопросу,ищу перчатки для ловли хищника,на осень.Раньше обычными пользовался - неудобно...
 
Юзаю норфин откидные , юзаю ток зимой,мне в них блеснить не удобно, так же буду искать чето флисовое, с резиновой вставкой на ладони.
 
Цитата
у меня Перчатки-варежки Norfin NORD будет уже три года. Перчатки теплые, пальцы открыты, но можно одеть варежку поверх. подходит под Ваши требования в смысле "нормальная в качестве изготовления и ноская в употреблении", но цена сейчас в районе 350 грн (брал за 145грн)
Насколько толстая варежка? Мне нужно держать шнур указательным или средним пальцем, поклёвки отслежую тактильно. Варежка промокает?
 
Варежка промокает-по своим сужу. Если это те, какие у меня.
 
http://fishmart.com.ua/catalog/clothing/gamakatsu_fleece_gloves/
http://fishmart.com.ua/catalog/clothing/gamakatsu_power_thermal_gloves/
http://fishmart.com.ua/catalog/clothing/perchatki_vetrozashchitnye_norfin_windst­op/

На такого плана смотрю перчи.
 
marcus63, Перчатки ветрозащитные Norfin WINDSTOP .... У меня такие .... уже писал что ГОВНО полное , повторюсь. Неопрен весь порвался в течении трёх рыбалок, флис промокает . Короче НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!
 
А есть такая "обувка" на руки что б и рыбов половить и якорь потягать?)
Ну и при этом не испытывать особого дискомфорта.
 
Цитата
marcus63, Перчатки ветрозащитные Norfin WINDSTOP .... У меня такие .... уже писал что ГОВНО полное , повторюсь. Неопрен весь порвался в течении трёх рыбалок, флис промокает . Короче НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

:bf::bf::bf:

Спасибо, не заметил отзыва просто):ar:
 
Цитата
http://fishmart.com.ua/catalog/clothing/gamakatsu_fleece_gloves/
http://fishmart.com.ua/catalog/clothing/gamakatsu_power_thermal_gloves/
http://fishmart.com.ua/catalog/clothing/perchatki_vetrozashchitnye_norfin_windst­op/

На такого плана смотрю перчи.
А что нибудь из этого щупали? Особенно интересует гамакацу с флисом. Или только картинки в нете смотрели?
 
Нашел в городе похожие на гамики, только другая фирма, сегодня щупал, под мои нужды подходит, буду брать.
Если не заберут, ибо был один размер.
Гамиков по городу таких не встркчал, в основном все норфин.
 
Добрый день всем. Прошу дать отзыв пользователей FORMAX перчатки неопреновые со вставками (откр три пальца). Соответствие размера, качество материала и пошива, функциональность и польза, и стоят ли своих денег. На данный момент цена 210 гривен. Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
Добрый день всем. Прошу дать отзыв пользователей FORMAX перчатки неопреновые со вставками (откр три пальца). Соответствие размера, качество материала и пошива, функциональность и польза, и стоят ли своих денег. На данный момент цена 210 гривен. Заранее благодарен за ответ.

У меня муж такими пользуется - нареканий нет. Во время рыбалки надевает их периодически.

У меня подобные но немного другой фирмы как по мне - при небольшом минусе в них холодно и неудобно для меня неопрен материал грубый у меня в них пальцы не згибаются. Мне не удобно в этих перчатках.
Я бы лучше флис он мягкий и теплый, но флис крюки цепляет и другие недостатки имеет.
У мужа еще вот такие есть - они тепленькие, я очень люблю в них руки греть!!!

http://prof1group.ua/product/perchatki-zimnie--ecw-sniper--ww-block/eae18b57-1cdb-11e2-8235-902b341e6c21
 
Цитата
У меня муж такими пользуется - нареканий нет. Во время рыбалки надевает их периодически.

У меня подобные но немного другой фирмы как по мне - при небольшом минусе в них холодно и неудобно для меня неопрен материал грубый у меня в них пальцы не згибаются. Мне не удобно в этих перчатках.
Я бы лучше флис он мягкий и теплый, но флис крюки цепляет и другие недостатки имеет.
У мужа еще вот такие есть - они тепленькие, я очень люблю в них руки греть!!!

http://prof1group.ua/product/perchatki-zimnie--ecw-sniper--ww-block/eae18b57-1cdb-11e2-8235-902b341e6c21

...Конечно, неопрен и флис две большие разницы, а по грубости неопрена, так я сегодня в магазине примерил неопреновые перчатки от Rapala, отличная вещь, плотные но не грубые, мои пальцы сгибаются на "ура", жаль размерчик не мой....
 
Цитата
...Конечно, неопрен и флис две большие разницы, а по грубости неопрена, так я сегодня в магазине примерил неопреновые перчатки от Rapala, отличная вещь, плотные но не грубые, мои пальцы сгибаются на "ура", жаль размерчик не мой....


Наверное Вы правы. Иметь нужно и те и те.  Но мне почему-то рыбачить удобнее без перчаток - у меня в куртке рукава длинные + отверстие для большого пальца - так и рыбачу, а когда руки отмерзают тогда перестаю рыбачить и руки отогреваю. Не в тему - вчера купили каталитическую грелку так вот я уже предвкушаю как она быстренько все согревать будет и руки и остальное :ap:
 
Имею неопреновые перчатки. Одеваю только утром, когда реально минус. Твичить неудобно. Как только в плюс переходит снимаю с радостью. За три сезона такой непродолжительной носки не разлезлись.
 
Цитата
Иметь нужно и те и те.
....и это правильно..))
 
Цитата
Имею неопреновые перчатки. Одеваю только утром, когда реально минус.
...в принципе для лёгкого минуса и хочу приобрести.
 
Цитата
...в принципе для лёгкого минуса и хочу приобрести.
Посмотрите вот эти, сам недавно приобрёл, для лёгкого минуса должны подойти. Много чего о них не скажу брал всего только на одну рыбалку, три пальца отгибаются и фиксируются на липучке, рыбу брать можно, внутренняя поверхность мелко шипованная.
http://domrybaka.dp.ua/p124701513-perchatki-neoprenovye-spro.html
Убедился, какие перчатки не были тёплые, всё равно их тянет стащить, без них удобнее, хотя если руки мёрзнут приходится потерпеть их, но как только отогреваю руки, то стаскиваю перчатки.
 
Цитата
Убедился, какие перчатки не были тёплые, всё равно их тянет стащить, без них удобнее, хотя если руки мёрзнут приходится потерпеть их, но как только отогреваю руки, то стаскиваю перчатки.
...та же самая история, но мороз есть мороз, и без перчаток никак....за ссылочку спасибо.
 
Цитата
...в принципе для лёгкого минуса и хочу приобрести.
У меня вот эти первые:
http://siko.com.ua/blog/66/
Из минусов: Когда мокрую веревку якоря держишь, всё равно промокают. Если взял щуку, все в слизи.
Поэтому только снял перчатки, достал якорь или снял рыбу, сполоснул руки в х.воде, вытер полотенцем, одел перчатки.
Ну это думаю и для остальных актуально.
По ссылке выше:
http://domrybaka.dp.ua/p124701513-pe...ovye-spro.html
Спрошные вроде интересней выглядят. Ещё бы фото спереди на ладонь дали.
 
Цитата
У меня вот эти первые:
http://siko.com.ua/blog/66/
Из минусов: Когда мокрую веревку якоря держишь, всё равно промокают. Если взял щуку, все в слизи.
Поэтому только снял перчатки, достал якорь или снял рыбу, сполоснул руки в х.воде, вытер полотенцем, одел перчатки.
Ну это думаю и для остальных актуально.
По ссылке выше:
http://domrybaka.dp.ua/p124701513-pe...ovye-spro.html
Спрошные вроде интересней выглядят. Ещё бы фото спереди на ладонь дали.

Спасибо за ссылки, ну вешний вид немаловажен, но еще важнее функциональность, в размер попасть, и т.д.
 
Брал в маге вживую.
 
Даже не знаю свой размер. Показал продавщицей Блеске свою руку и она принесла пару.
 
Цитата
Показал продавщицей Блеске свою руку
...спасибо, я понял....)))))
 
Этот автокорректор в телефоне. В оригинале было продавщице Юлечке.
 
Цитата
Этот автокорректор в телефоне. В оригинале было продавщице Юлечке.
 
Когда то в одну из очень суровых зим, собрался на очередную рыбалку. Вопрос встал о том, как обеспечить руки теплом, так как была необходимость в мобильности пальцев и всей кисти руки, а варежки с овчины этого не обеспечивали, да и снимать их при вываживании рыбы приходиться постоянно. Жена видя мои умственные мучения, предложила свои старые перчатки, с плотно вязанной нитки, под названием *Махер*. Я на рыбалке прозрел - рукам комфортно, изгиб всех суставов, даже в сыром виде замечательно держат тепло. Вот только единственный недостаток в том, что не любят зацепов за острые предметы. Это как пример одного из вариантов.
 
Цитата
Когда то в одну из очень суровых зим, собрался на очередную рыбалку. Вопрос встал о том, как обеспечить руки теплом, так как была необходимость в мобильности пальцев и всей кисти руки, а варежки с овчины этого не обеспечивали, да и снимать их при вываживании рыбы приходиться постоянно. Жена видя мои умственные мучения, предложила свои старые перчатки, с плотно вязанной нитки, под названием *Махер*. Я на рыбалке прозрел - рукам комфортно, изгиб всех суставов, даже в сыром виде замечательно держат тепло. Вот только единственный недостаток в том, что не любят зацепов за острые предметы. Это как пример одного из вариантов.

Да, вариант, "махер" очень мягкая и тёплая нитка, что сказать, шерсть, одним словом.
 
Цитата
У меня вот эти первые:
http://siko.com.ua/blog/66/
Из минусов: Когда мокрую веревку якоря держишь, всё равно промокают. Если взял щуку, все в слизи.
Поэтому только снял перчатки, достал якорь или снял рыбу, сполоснул руки в х.воде, вытер полотенцем, одел перчатки.
Ну это думаю и для остальных актуально.
По ссылке выше:
http://domrybaka.dp.ua/p124701513-pe...ovye-spro.html
Спрошные вроде интересней выглядят. Ещё бы фото спереди на ладонь дали.
На ладонях и пальцах противоскользящие мелкошиповонные накладки. Фото дам с удовольстием, вот только друзей попрошу сфотать, а то я сам незрячий и могу такое нафотать... сами понимаете.
 
Цитата
На ладонях и пальцах противоскользящие мелкошиповонные накладки. Фото дам с удовольстием, вот только друзей попрошу сфотать, а то я сам незрячий и могу такое нафотать... сами понимаете.

Спасибо! Думаю будет не только мне интересно.
 
Цитата
Спасибо! Думаю будет не только мне интересно.
Вот пожалуйста.
 
Остаюсь по фото при своём мнении. Выложенные Вами поинтереснее моих Блауфишей.
 
Цитата
У мужа еще вот такие есть - они тепленькие, я очень люблю в них руки греть!!!

http://prof1group.ua/product/perchat...5-902b341e6c21
Мне они тоже нравятся.
 
Мне вот эти хлопцы рекомендовали : драгоновские
Уже заказал даже.
 
Цитата
Мне вот эти хлопцы рекомендовали : драгоновские
Уже заказал даже.
На сайте размеров что-то не видно!?
 
Цитата
На сайте размеров что-то не видно!?

Без размеров они. Чуть тянутся сам по себе + размер регулируется немного липучкой.
 
Понял, спс, попробуем. Для спиннинга пойдут, как думаете на легкий минус?
 
Цитата
как думаете на легкий минус?

Вы знаете, я как-то все время обходился без перчаток. А тут...., как-то просто захотелось и купил.
Коллеги отзывались положительно. Даже зимой в них рыбачат (в небольшой морозец).
 
Цитата
Вы знаете, я как-то все время обходился без перчаток. А тут...., как-то просто захотелось и купил.
Коллеги отзывались положительно. Даже зимой в них рыбачат (в небольшой морозец).
Тоже заказал вместе с спрэем
 
Цитата
Коллеги отзывались положительно

И мне понравились! По руке сели. Аккуратно одеваю / снимаю даже без использования липучки ( голая ладонь в обхвате 23 см ). Сделаны добротно, материал приятный на ощупь, теплый, не намокают. Вобщем все як має бути. Будем с радостью юзать!
 
Что-то не могу понять с какого они материала?
 
Цитата
Что-то не могу понять с какого они материала?

Не - оп - рен :) . Толщина 2 мм
 
....Всё таки купил себе вот эти перчатки неопреновые FORMAX со вставками (откр. три пальца) размер "М".   http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/3666-formax-perchatki-neoprenovie-so-vstavkami-otkr-tri-paltsa. Могу сказать одно, сшиты качественно, нитки не торчат, хороший материал, но протестировать их в работе так и не удалось, потому как для меня размер "М" оказался великоват..... по длине пальцев нормально, а рука у меня узкая, так в объёме   великоваты, скорее всего они ближе к размеру "L". Ширина моей ладони 8.5 см, длина окружности по ладони 22 см, длина среднего пальца 9 см. Продал другу, на него сели идеально. Теперь присматриваюсь вот к этим неопреновые Mikado №3 M http://big-catch.com.ua/p59992081-perchatki-neoprenovye-mikado.html Кто то , что то по ним сказать может?
 
Цитата
Кто то , что то по ним сказать может?
Перчатки в слепую покупать нельзя, только мерять. Китайцы пишут размер от фонаря, особенно Формакс.
 
Цитата
Перчатки в слепую покупать нельзя, только мерять. Китайцы пишут размер от фонаря, особенно Формакс.

Это я знаю, что нужно примерять перчатки перед покупкой, но к сожалению негде, в магазинах волонтёры на АТО всё выкупили.....им нужнее, это я понимаю. Да у нас и магазинов раз-два..... Вот и приходится брать вслепую, не пощупав, не примерив.
 
как купите и опробуете на практике отпишитесь плиз. очень интересно. сам сомневаюсь так как никогда не имел дела с неопреном.
 
Цитата
как купите и опробуете на практике отпишитесь плиз.
...даже небольшой обзор сделаю..))
 
буду очень благодарен!
 
...Наконец то нашел свой размер, и приобрёл неопреновые перчатки  RAPALA Beaufort Gloves, покупал "вживую" в магазине, здесь полностью поддержу  sbodnya в том, что перчатки в слепую покупать нельзя, только примерять. В общем как  одел, так и снимать не захотелось, сидят как влитые, неопрен не жесткий, движения не сковывают, руку и запястье облегают плотно, без волн и выпуклостей, в тоже время остаётся полная свобода действий.... как "вторая кожа". Сшиты качественно, без косяков, крой отличный. Пальцы слегка подогнуты для удобства хвата. Три пальца при необходимости можно открыть...как в морозную погоду держат тепло, пока сказать не могу, так как холодов еще не было, но думаю до -10 будет нормально, а пока, комфортно в них на все 100%.
 
Цитата
неопреновые перчатки RAPALA Beaufort Gloves
Стоят конечно дорого, но они того стоят...
 
есть и у меня неопреновые перчатки. Вроде бы и ничего, удобно, что они тоньше флисовых, что откидываются пальцы при необходимости. Но вот после часа пользования (а может и раньше) начинает потеть рука. Соответственно мерзнуть. Если вдруг нужно снять перчатки (о рыбу чтобы не пачкать, или якорь поднять) - рука жутко замерзает, внтури неопрен остывает, плюс остатки влаги дают неповторимое ощущение когда вновь одеваешь перчатки на руки. В общем еще бы дышали они - было бы круто. А так, попробую флисовые с откидными пальцами, все таки они, здается мне будут теплее и более дышащие. Но Норфин че-то покупать охоты нет, доверия не испытываю к этой фирме. А других альтернатив по флисовым перчаткам с откидными пальцами у нас в городе нет.
 
Фортмакс, что скажите по этой фирме? Много по магазам у нас завезли
 
Цитата
Фортмакс, что скажите по этой фирме? Много по магазам у нас завезли
Проходите мимо....перчатки гуано.
 
Цитата
Стоят конечно дорого, но они того стоят...

...да, действительно, цена не бюджетная, но и не заоблачная, и я посчитал, что если брать, так уже весЧЬ, ну, и как Вы сказали, они того стоят...
 
Цитата
Фортмакс, что скажите по этой фирме? Много по магазам у нас завезли

...да что сказать, я купил и сразу продал, не легли в руку...могу сказать одно, жесткие, крой отвратительный, в размер не попадают. Вот эти у меня были.
 
...вот как то так о перчатках...  https://www.rybalka.com/mitos/blog/view/15865/
 
Сейчас нахожусь в поисках перчаток для рыбалки ранней весной и поздней осенью. Насколько комфортно, когда три пальца на руке открыты? Пример перчаток в предыдущем посте.

Так как ищу из флиса. И с откидными тремя пальцами в продаже не так и много предложений. Нашел только польский Konger (верх  флис, низ неопрен), но качество не внушает доверия. Полностью неоперенные, как я понимаю, не сильно комфортны из-за того, что рука в них потеет?
 
Полбзую Vision Polartec Windblock V2270. Брал по акции на пару размеров больше. Убрал(ушил) черную вставку со стороны мизинца. Получаются открытым только верхние фаланги пальцев.....удобно и тепло.
 
Цитата
Полбзую Vision Polartec Windblock V2270. Брал по акции на пару размеров больше. Убрал(ушил) черную вставку со стороны мизинца. Получаются открытым только верхние фаланги пальцев.....удобно и тепло.

Спасибо за комментарий! Открытые пальцы в ветряную погоду не мерзнут?
 
Если + на улице, то не мерзнут. В минус ловлю в других закрытых перчатках
 
Цитата
Сейчас нахожусь в поисках перчаток для рыбалки ранней весной и поздней осенью. Насколько комфортно, когда три пальца на руке открыты? Пример перчаток в предыдущем посте.

Так как ищу из флиса. И с откидными тремя пальцами в продаже не так и много предложений. Нашел только польский Konger (верх  флис, низ неопрен), но качество не внушает доверия. Полностью неоперенные, как я понимаю, не сильно комфортны из-за того, что рука в них потеет?

...Были у меня подобного рода  неопреновые перчатки Rapala Beaufort Gloves с нескользящими вставками на ладонях. После первой рыбалки от них отказался, и продал. Хотя качество у них было отличное, но чтобы продать, были две причины ...
...первая, это неудобно перевязываться, и приходилось снимать перчатки, и руки мерзли, а  проводить   подобную операцию мне приходилось  часто, так как ловил в очень крепких местах и обрывов была масса, и вторая причина, это заброс нужно проводить только с откинутым указательным пальцем, потому как в зачехленном виде шнур постоянно цеплялся за пупырышки, и заброс не получался, а в откинутом виде верхняя часть открывающейся фаланги пальцев хреново держалась, и тоже мешала забросу. Да и вообще, ранней весной, и поздней осенью, когда еще нет морозов не вижу смысла в подобных перчатках.
.. Как вариант, на подобную погоду, для себя определил три открытых пальца

 
Взял шерстяные перчатки, подрезал три пальца на них и ловлю уже лет 5 весной и осенью. Тепло, комфортно и удобно. На рыбалку всегда беру запасную пару, вдруг намочу в воде.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!