Страницы: Пред. 1 2
Съедобный силикон
 
Цитата
А я подсел в последнее время на "Kosadaka" используя лозунг Саньки (смотри выше цитату). Цена очень демократичная от 14 до 20 грн/уп.
Пока попробовал только 3 модели:
Sly Worm
Sota Worm
TINIC 55
Остался ими доволен.
Буду ещё и другие модели подкупать/пробовать.

у меня последние вообще не играют. и кипятил. бревно -бревном. может я чего-то не знаю...
 
Прикол пасивной резины в том, что у нее вообще нет собственной игры. Анимация сугубо ваша, сколько фантазии хватит.
 
www.youtube.com/watch?v=AwsdOuYWcfc&feature=youtu.be
 
Прочитал всю тему, увидел что съедобка довольно таки нежная штука. Сам лично её ещё только собираюсь пробовать. Кое что уже приобрёл, и возможно ещё возьму, взял бейт бриз, кэйтеч. Вопрос, у кого из производителй съедобного силикона, приманки более живучии? Конечно имеется в виду те приманки, которые навятся рыбам.
 
Цитата
Вопрос, у кого из производителй съедобного силикона, приманки более живучии? Конечно имеется в виду те приманки, которые навятся рыбам.
По моему ИМХО - самые живучие КРЕЗИ ФИШ. Еще у меня есть черви РЕЙНС И ТСУНЕКИШИ. Приманки других производителей  только пощупал на мягкость, не ловил. Виброхвостами и твистерами меньше трех дюймов не ловил.
 
GnatLee, довольно таки не плохая сьедобка от Лаки Джон. Плюс, цена-качество.
 
GnatLee, тут если говорить о съедобке, то уйма хорошей не дорогой и дорогой резины. Но тут каждому свое, можно советовать много разных вариантов, но не факт что он именно Вам подойдет и будет по зубам вашей рыбе. Я вот допустим раньше ловил на КрейзиФишь как альтернативу Кейтеч,  она и дешевле была и ловила не плохо да и расцветки были более разнообразней. Но когда Они поднялись в цене, не считая нынешнего курса, я перестал ими ловит в пользу оригинала Кейтеча.
Тут много можно советывать, но Вам нужно самим эксперементировать,  купили одну пачку попробывали, другую, третью и т.д. И там себе Вы уже подберете тот силикон который вам ближе. Бывают еще такие моменты, один сезон преобладают определенный производитель, размер, цвет.... и ты его набрав с запасом, а он уже на следующий раз не активен.
Вот мне очень нравится силикон Мейсон в молочном цвете, можно сказать идна из самых дешевых приманок, но у меня он везде от нуля спасает. Резина реально крепкая и живая в игре - но это кажись не съедобка, а может и да. Тем не менее очень хорошо ловит щюку, окуня, судака и даже сом позарился на нее.
Я ее всегда насаживаю на КРАСНЫЙ Овнеровский офсет, смотрится очень красиво:dn:и рыба дуреет. Ну как-то поклевок больше у меня на такой дуэт, скорее это моя вера в него, приносит успех.:bf:
 
Цитата
GnatLee, довольно таки не плохая сьедобка от Лаки Джон. Плюс, цена-качество.

плюсую к ЛД, очень неплохой, живучий и уловистый силикон.
P/S Кейтеч - хороший силикон, очень уловистый, но дорогой и быстроубиваемый
 
Цитата
GnatLee, тут если говорить о съедобке, то уйма хорошей не дорогой и дорогой резины. Но тут каждому свое, можно советовать много разных вариантов, но не факт что он именно Вам подойдет и будет по зубам вашей рыбе. Я вот допустим раньше ловил на КрейзиФишь как альтернативу Кейтеч,  она и дешевле была и ловила не плохо да и расцветки были более разнообразней. Но когда Они поднялись в цене, не считая нынешнего курса, я перестал ими ловит в пользу оригинала Кейтеча.
Тут много можно советывать, но Вам нужно самим эксперементировать,  купили одну пачку попробывали, другую, третью и т.д. И там себе Вы уже подберете тот силикон который вам ближе. Бывают еще такие моменты, один сезон преобладают определенный производитель, размер, цвет.... и ты его набрав с запасом, а он уже на следующий раз не активен.
Вот мне очень нравится силикон Мейсон в молочном цвете, можно сказать идна из самых дешевых приманок, но у меня он везде от нуля спасает. Резина реально крепкая и живая в игре - но это кажись не съедобка, а может и да. Тем не менее очень хорошо ловит щюку, окуня, судака и даже сом позарился на нее.
Я ее всегда насаживаю на КРАСНЫЙ Овнеровский офсет, смотрится очень красиво:dn:и рыба дуреет. Ну как-то поклевок больше у меня на такой дуэт, скорее это моя вера в него, приносит успех.:bf:
Полностью согласен свышесказанным, опыт штука незаменимая, но и отзывы других дают мне ценную инфармацию, особенно ту, которую я не могу получить из- за отсутствия зрения. Вот Ваш пост мне уже кое что прояснил в плане расцветки мейсона, ведь мне не видно даже какой формы и цвета приманки, приходится прибегать к помощи зрячих, за что огромное спасибо всем помогающим.Покупать в основном приходится в нетмагазинах и лучше чтобы я хорошо представлял что собираюсь брать, а не получать разочерование после получение покупки, да и в обычных магазинах лучше иметь чёткое представление что мне необходимо.
 
Цитата
плюсую к ЛД, очень неплохой, живучий и уловистый силикон.
P/S Кейтеч - хороший силикон, очень уловистый, но дорогой и быстроубиваемый
Получилось взять кейтеч недорого, плюс 20 процентов скидка, так что вполне приемлемая цена получилась, хотя конечно выходит по 7- 8 гривет за приманку, ну такие цены.У ЛД на сегодня есть приманки дохоят по цене 78 и даже более 80 гривен за упоковку крупных приманок, а в пачке 6 штук, так что не отстают от ведущих производителей, мелочёвка у них стоит уже под 30 гривет, а ещё осенью было в два раза дешевле.
 
Так это ещё по старым ценам допродают. Сколько будет стоить тот же Кейтеч по сезону, даже страшно представить.
 
Цитата
Сколько будет стоить тот же Кейтеч по сезону, даже страшно представить.
Страшно представлять не надо. Мне хватило зайти в Ибис перед новым годом и увидеть цены со СКИДКОЙ....Шли бы они н.....
 
Цитата
Страшно представлять не надо. Мне хватило зайти в Ибис перед новым годом и увидеть цены со СКИДКОЙ....Шли бы они н.....

Есть альтернатива? Буду рад услышать.
 
Цитата
хватило зайти в Ибис перед новым годом и увидеть цены со СКИДКОЙ....Шли бы они

Эти всегда отличались "гуманной" политикой своего ценообразования.
Да-а--а-а, хорошо что запас есть небольшой.... А меня еще поддергивали, мол, нафига стока :)
Чтобы меньше убивалась резина, перед рыбалкой, ее еще можно и немного доработать. При нынешних ценах очень актуально. Примерно так :
 
Цитата
Эти всегда отличались "гуманной" политикой своего ценообразования.
Да-а--а-а, хорошо что запас есть небольшой.... А меня еще поддергивали, мол, нафига стока :)
Чтобы меньше убивалась резина, перед рыбалкой, ее еще можно и немного доработать. При нынешних ценах очень актуально. Примерно так :

Интересная рацуха :bf::bf::bf:
а с чего это трубочка?
 
Кто нибудь юзал приманки AnglerAza? Как они в плане прочности, какие виды оснасток подходят?Что у вас лучше проявило: Вид приманки, цвет, размер.
 
Цитата
Кто нибудь юзал приманки AnglerAza? Как они в плане прочности, какие виды оснасток подходят?Что у вас лучше проявило: Вид приманки, цвет, размер.

Кстати, они как раз и выпускают те самые киперы  http://angleraza.com.ua/usilitelnaya-armatura/blog
 
Цитата
Кто нибудь юзал приманки AnglerAza?

Эти приманки к данной теме не относятся (силикон плавающий,но не съедобный :)).

Цитата
а с чего это трубочка?

Трубочка, в которую засовывается приманка - любая удобная, подходящая по диаметру (старый фломастер, шариковая ручка.... и т.д.). Сами кембрики - изоляция ПВХ ... на выбор, что подойдет.
 
Цитата
Эти приманки к данной теме не относятся (силикон плавающий,но не съедобный :)).
Почему?! На сайте указано - с содержанием атрактантов ( Anis, Crab, Meat, FishMix на выбор ) и без аттрактанта...
 
Цитата
На сайте указано - с содержанием атрактантов

На главной странице сайта про съедобность силикона ничего не указано вообще.
Аттрактант  - это одно (чисто внешне), а присутствие внутри самой резины продуктов спец.химии и соли, что дает нам эффект "съедобности" это совсем другое.
Мегастрайк - тоже аттрактант. Но только на непродолжительное время и только для внешнего использования.
Как-то так я все это дело понимаю.
 
Цитата
Кстати, они как раз и выпускают те самые киперы http://angleraza.com.ua/usilitelnaya-armatura/blog
А они (киперы) нормальные по качеству? А то что то японские уже немного дороговато начали стоить. А вообще - очень удобная вещь.
 
Цитата
Эти приманки к данной теме не относятся (силикон плавающий,но не съедобный :)).
Тогда нужно сообщить об этом продовцам в магазинах, потому что именно в разделе съедобок зачислены эти приманки.
 
Цитата
Тогда нужно сообщить об этом продовцам в магазинах, потому что именно в разделе съедобок зачислены эти приманки.
Пробовал отредактировать сообщение, что- то не вышло. Да, верно это не съедобка, а сложилось впечетление что съедобка, наверное из- за цены чтоли. Вопрос снимается в данной теме.
 
Если уж говорить о съедобке и твистерах в частности, то самые приятные результаты у меня были с твистерами от Гарри Ямамото.
Очень не плохи Бэйт Бризовские твистера. Рейнс довольно крепкие и уловистые. Но предпочтение практически всегда если есть выбор отдаю Ямамото.
 
Цитата
Кстати, они как раз и выпускают те самые киперы
Как заменитель японских иза более демократичной цены самое то. Я ими давно пользуюсь, мне нравится.
 
Цитата
Если уж говорить о съедобке и твистерах в частности, то самые приятные результаты у меня были с твистерами от Гарри Ямамото.
Очень не плохи Бэйт Бризовские твистера. Рейнс довольно крепкие и уловистые. Но предпочтение практически всегда если есть выбор отдаю Ямамото.
Какой модели конкретно?
 
Цитата
Какой модели конкретно?
Ямамото Grub. Есть 2,3.4 дюйма.
Если Рейнс то FAT G TAIL GRUB 2" 3" 4"
Очень хороши вот эти Curly Grub от Байт Брита 2,5", 3,5". 4.5" дюйма.
 
Кто юзал айко монстр, есть ли какие особенности в мантаже и проводке? Что работало?
 
Цитата
Кто юзал айко монстр, есть ли какие особенности в мантаже и проводке? Что работало?
монстром не ловил, но это креатура и в принципе, будут работать коротенькие подбросики и волочение...монтаж обычный шарнирный...
 
Рабочая сьедобка на окуня (не реклама)....
И не дорого.
 
Сейчас появилось много съедобки,самодельного изготовления по очень и очень вкусным ценам.Видел съедобку отлитую коллегой из Кременчуга Олегом (Korotia),вся точная копия японской резины:Bait Breath,Keitech,Gary Yamamoto и пр.Цвета все рабочие и проверенные.Окунь берет отлично,так,что сейчас найти рабочую съдобную резину-можно без проблем.

П.С. Гари Ямомото по 7 гр за 1 шт,а  relax-twister-vr1(нашел по 2 гр).Ловил одинаково,заброс-падение-поклевка и так пока было желание его ловить.Это притом,что Релакс обычная резина,но очень уловистая.
 
Цитата
У меня неплохо работали вот эти.
Если возможно назовите маркировку цветов или опишите, я незрячий. Спасибо.
 
Кто ловил окуня Reins G-Tail Saturn micro 2? посоветуйте рабочиецвета. Условия ловли: медленное течение, стоячая вода, глубина 0,5 - 1,5м. Совет нужен срочно, пока есть возможность купить недорого.
 
У меня неплохо работали вот эти.
 
Цитата
Кто ловил окуня Reins G-Tail Saturn micro 2? посоветуйте рабочиецвета. Условия ловли: медленное течение, стоячая вода, глубина 0,5 - 1,5м. Совет нужен срочно, пока есть возможность купить недорого.
Хороший силикон,у меня хорошо ловили цвета :Мисо Шримп,Грин Памкин,ДжунеБуг, Ватэрмэлон.Но самый убойный цвет - это Мисро Шримп,и по окуню и судаку.
 
1. Watermelon Seed.
2.Watermelon Red Flk.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!