Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Нужен совет по выбору катушки
 
Цитата
Подарил другу,так тот сразу поехал искать открытую воду.Покидал разными воблерами,претензий нет.Понравилась очень.
Ред арки-очень приличные катушки,крепко сбитые,можно сказать без отказные.Там главное следовать основной АКСИОМЕ РИОБИ:Не доматывать шнур под верх шпули,самый оптимал 1-2 мм.И все будет  GOOD.
 
Цитата
Так ти ж - Бойко Николай.
А я за валодьку агеева мову веду...

Кстати, у бойко николая катушка Шимано Катана, у Володьки сам знаешь какая. :ap: николай завидует и все время говорит: "Продай, продай, зачем тебе такая?". А Володька отвечает: "Ага, щас, разбежался." Завидует. :ap:
 
Цитата
Кстати, у бойко николая катушка Шимано Катана, у Володьки сам знаешь какая. :ap: николай завидует и все время говорит: "Продай, продай, зачем тебе такая?". А Володька отвечает: "Ага, щас, разбежался." Завидует. :ap:

Мог бы отцу и подарить !
 
Цитата
Кстати, у бойко николая катушка Шимано Катана, у Володьки сам знаешь какая. :ap: николай завидует и все время говорит: "Продай, продай, зачем тебе такая?". А Володька отвечает: "Ага, щас, разбежался." Завидует. :ap:

Нагадало анекдот(мовою оригіналу).
-Изя Абрамыч,у Вас такие шикарные золотые часы!
-Да,это мне мой папа,перед своей смертью,...продал...
 
Цитата
Ред арки-очень приличные катушки,крепко сбитые,можно сказать без отказные.Там главное следовать основной АКСИОМЕ РИОБИ:Не доматывать шнур под верх шпули,самый оптимал 1-2 мм.И все будет  GOOD.

Для себя, ещё и обратный конус мотаю.  Так лучше, имхо канэшна.
 
Цитата
Не нашел я этой катушки в наших магазинах,дефицит оказывается.
Вот тоже клон Ексии ,с нормальной ручкой и запасной шпулей.Пользуюсь уже три сезона полет нормальный.  http://fishform.kiev.ua/katushka-surf-master-leader
 
Цитата
.Там главное следовать основной АКСИОМЕ РИОБИ:Не доматывать шнур под верх шпули,самый оптимал 1-2 мм.И все будет GOOD.
И смотреть, чтоб шнур не ложился на гайку фрикциона!!! И не переходить резко с легких приманок на тяжелую, может по началу кидать петли.
 
Имеем спиннинг Silver Creek 862 2.56м 7-35гр и катушку DAIWA  3012.Катушка проработала лет 7-8 и пришел конец.Комплект использовался  троллинг -60% твичинг буратин  100-130- 20% и джиг 20-30гр -20%,Понимаю  что для этих условий лучше мульт.Но мне очень нравится палка.Веса  которые использую 20-35грамм.До 28гр есть Легенда с твином но ее на  троллинг и тяжелый джиг жалко.Советуйте Катушку для этих целей.Пока  присмотрел PENN SPINFISHER V и РИОБИ -МОДЕЛЬ-? Может что--то из дайвы  или шимано подешевли .Срок экслуатации 5-6лет .Цена до 2000гривен
 
Цитата
Имеем спиннинг Silver Creek 862 2.56м 7-35гр и катушку DAIWA  3012.Катушка проработала лет 7-8 и пришел конец.Комплект использовался  троллинг -60% твичинг буратин  100-130- 20% и джиг 20-30гр -20%,Понимаю  что для этих условий лучше мульт.Но мне очень нравится палка.Веса  которые использую 20-35грамм.До 28гр есть Легенда с твином но ее на  троллинг и тяжелый джиг жалко.Советуйте Катушку для этих целей.Пока  присмотрел PENN SPINFISHER V и РИОБИ -МОДЕЛЬ-? Может что--то из дайвы  или шимано подешевли .Срок экслуатации 5-6лет .Цена до 2000гривен
по цене дайвы и шиманы по любому будут дороже чемриоби при прочих равных. у меня на трол 3000 екусима уже года четыре ни разу еще не лазил во внутрянку но наверное уже и пора бы перемазать,ну и тика либра стоит посмотреть. по деньгам самое то.
 
Цитата
DAIWA 3012.Катушка проработала лет 7-8 и пришел конец
А что с катушкой?. Если главная пара полетела, то можно поменять и ловить дальше.
 
Дайва пойдет на фидер.КАТУШКА хорошо отработала и доводить до ума вряд ли надо.
 
Цитата
Дайва пойдет на фидер.КАТУШКА хорошо отработала и доводить до ума вряд ли надо.

З тролінгу на фідер - оригінально :bj:
 
Стоит ли брать Select Force? Нужна катушка примерно в этой цене для ловли пузанка.
 
Цитата
Стоит ли брать Select Force? Нужна катушка примерно в этой цене для ловли пузанка.
вова шарк можно найти в два раза дешевле и тэ самэ
 
Цитата
вова шарк можно найти в два раза дешевле и тэ самэ

Мужик разобрал Шарк, а там не 8 подшипников, а 3. https://youtu.be/Q2IzNdVwMjE
 
Цитата
Мужик разобрал Шарк, а там не 8 подшипников, а 3. https://youtu.be/Q2IzNdVwMjE
И что? Восемь галимых китайских подшипника, которые засвистят-завизжат максимум на второй рыбалке, лучше чем втулки?
 
Цитата
И что? Восемь галимых китайских подшипника, которые засвистят-завизжат максимум на второй рыбалке, лучше чем втулки?
Я ничего не утверждаю, а спрашиваю совета.
 
Цитата
Я ничего не утверждаю, а спрашиваю совета.
В лесоукладыватель ставлю фторопластовую втулку (самопал)... однозначно лучше китайских подшипников которые после нескольких бросков уже шелестят от песчинок...

Альтернатива, японамать подшипники, но там цена дюююже кусается...
 
Цитата
Альтернатива, японамать подшипники, но там цена дюююже кусается...
Если подшипник дюже мелкий, как в роликах некоторых моделей Дайвы, то что японамать, что китай, визжат одинаково. Пробовал и те и другие и от стоматологических бормашин......все повизгивают. Один плюс подшипника в ролике, не так часто надо в него лезть, как в узел со втулкой.
 
Цитата
Если подшипник дюже мелкий, как в роликах некоторых моделей Дайвы, то что японамать, что китай, визжат одинаково. Пробовал и те и другие и от стоматологических бормашин......все повизгивают. Один плюс подшипника в ролике, не так часто надо в него лезть, как в узел со втулкой.
Кому как, я на риобах поменял на втулки, мне больше нравится... Правда втулки не покупные, заказывал знакомому токарю на мини станке подгонял дюже точно... К ому же фторопласт не требует смазки... помажешь и весь мусор к смазке липнет....
 
Цитата
Кому как, я на риобах поменял на втулки, мне больше нравится... Правда втулки не покупные, заказывал знакомому токарю на мини станке подгонял дюже точно... К ому же фторопласт не требует смазки... помажешь и весь мусор к смазке липнет....

А не боитесь, что втулка ось грызть будет?
 
Цитата
А не боитесь, что втулка ось грызть будет?
Не будет... Уже пять лет, полет нормальный, ни каких следов износа...
Он еще многим китайским подшипникам фору даст...
На многих дайвах (даже не дешевых) стоит втулка в ролике.. видимо производители не боятся за ось...
Правда я немного обобщил, точней не фторопласт, а копролон....
 
Цитата
А не боитесь, что втулка ось грызть будет?

полиамид/ капролон в/
Конструкционный материал класса полиамидов ***8213; заменитель цветных металлов и их сплавов.
Применение: В химической промышленности, машиностроении, судостроении, авиастроении, транспорте, приборостроении для изготовления деталей конструкционного и антифрикционного назначения ***8213; втулок, вкладышей подшипников, клапанов, колец, фланцев и других подобных изделий.
Устойчив к воздействиям углеводородов, масел, спиртов, кетонов, эфиров, щелочей и слабых кислот. Растворяется в крезолах, фенолах, концентрированных минеральных кислотах, муравьиной и уксусной кислотах.
Хорошо обрабатывается фрезерованием, точением, сверлением и шлифованием.
Имеет низкий коэффициент трения, может работать без смазки в узлах трения, диэлектрик.
если конечно есть в наличии то весьма подходящая тема,пластики это вообще удивляют.у меня в аквариуме самопальная турбина втулка оргстекло вал полированная нержавейка более двух десятков лет на 5000 оборотах совершенно без следа .я прозрел:там конечно смазка вода ,но 20 лет:ds:
 
Подумал я подумал и решил не спешить а подсобирать денег и купить более менее катушку. Остановился на двух вариантах это, Риоби Экусима и Шимано Сиена. Какую лучше?
 
Цитата
Подумал я подумал и решил не спешить а подсобирать денег и купить более менее катушку. Остановился на двух вариантах это, Риоби Экусима и Шимано Сиена. Какую лучше?

Думаю из дешёвых, то риоби лучше будет.
 
Цитата
Шимано Сиена. Какую лучше?

Оригинальный Shimano SIENNA FE спиннинговая Рыболовная катушка 1000 2500 4000 1 + 1BB передаточное число 5,0: 1/5. 2: 1 Drag 3 ~ 8,5 кг морская Рыболовная катушка
Посмотреть название на английском
Rated
5.0
/5 based on
105
customer reviews
5.0 (105 голоса(ов)) 214 заказа(ов)
Ali Helper доверяет данному продавцу

РАСПРОДАЖА
До окончания
3 дн.
Цена: US $55 / шт.
Спеццена:
US $30.80 / шт.  -44%
Скидки ещё больше в приложении
Количество подшипников:
2

Пользуюсь на море раз в неделю в течении 2-х лет,никаких проблем небыло.
 
Цитата
Какую лучше?

Оригинальный Shimano SIENNA FE спиннинговая Рыболовная катушка 1000 2500 4000 1 + 1BB передаточное число 5,0: 1/5. 2: 1 Drag 3 ~ 8,5 кг морская Рыболовная катушка

Новая и Улучшенная спиннинговая катушка Shimano Sienna FE имеет некоторые ключевые обновления и улучшения. Особенно примечательно, что его новый М-компактный корпус перемещает колебательную передачу ближе к стержню, что значительно улучшает баланс катушки, а также уменьшает усталость рыболова. Система управления двигательной линией Sienna обеспечивает более длинные отливки также, пока Уменьшающ вопросы управления линии для общих более легких отливки и регулировать. Super Stopper II предлагает мгновенный анти-Реверс без backplay, и ротор Dyna-Balance обеспечивает супер плавное вращение. Упакованная с множеством передовых технологий спиннинга Shimano, катушка спиннинга Shimano Sienna FE по-прежнему поставляется по очень доступной цене.Спеццена:
US $30.80 / шт

Особенности:

-M-компактный корпус

-Varispeed II

-Dyna-баланс

-AR-C "песочные часы"

-Система управления двигательной линией

-Супер пробка II
Пользуюсь на море раз в неделю в течении 2-х лет,никаких проблем небыло.
 
Цитата
Думаю из дешёвых, то риоби лучше будет.
по крайней мере она помощнее будет.
 
Цитата
Риоби Экусима и Шимано Сиена. Какую лучше?
Если добавить 3-4 подшипника и одну резинку в SHIMANO SIENNA, то за Шимано. Если нужен бюджетный тракторець, то Риоби. Если добавить денег, то можно и нужно смотреть на РедАрк 4000. Обслуживать хоть один раз в год, но не забывать проверять ролик после каждой рыбалки, то Арк до пенсии прослужит))).
Шимано - на сильных "кнутовых" забросах будет частенько самосброс дужки, пока не поставишь резиновое кольцо на систему сброса.
Риоби - если мягкий и тонкий шнур, то по началу покидает петли.
 
Всем спасибо, буду думать.
 
sbodnya,  У Сиены какую модель лучше выбрать FE или FD? Смотрел в интернет магазинах про FD пишут что нет в наличии. Их привозят в Украину?
 
Цитата
sbodnya,  У Сиены какую модель лучше выбрать FE или FD? Смотрел в интернет магазинах про FD пишут что нет в наличии. Их привозят в Украину?
FD это старая модель, её уже не выпускают.  FE -свежая))). Ставь туда три подшипника и получаешь на выходе типа EXAGE или NASCI)

Ниже 4000 не покупать, уграешь быстро.
 
sbodnya,  Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!