Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Выбор UL/L спиннинга
 
Не дуже коректний приклад із спортсменами. Там сама ціль наловити як найбільше. Ау Вас теж на риболовлі така ж ціль набабехати похрену чого аби було? Чи всеж таки підтвердити свій профісіоналізм і піймати саме те що хотів і від того кайфонути?
 
Вопрос то,коллеги,не в этом,а в том,что именно мастер учитывая все нюансы за и против,выберет на свою рыбалку один нужный комплект(спиннинг-катушка-приманки),но ловить он сможет,всевозможную рыбу и причем разными способами,а не возить с собой целую торбу снастей и ворох спиннингов.
 
Засунуть в лодку 3 комплекта разных спиннингов,ума не нужно,ум нужен что бы их не ломануть или не утопить попутно,какой то из них и уметь подобрать нужный ОДИН спиннинг,а не покупать целую торбу на радость продавцам и хвастатся коллегам за столом,что гараж или сарай ломится от палок,а все шкафы забиты всевозможным силиконом,всех цветов и видов.
 
П.С. Как то так,коллеги,с ув ко всем!
 
Дуже б хотілося щоб був такий палко щоб закрив один всі наші примхи. Але нажаль такого поки що немає . Тому ми мусимо пристосовуватись виставивши пріорітети по кількості виду риболовлі і в основному це джиг і воблери . Тому вороху спінів зовсім непотрібно досить двох. Ще раз скажу я ніколи не вожу з собою навіть два беру тільки той на що буду ловити. Та і як показав досвід коли кидаєшся на одній рибалці з одного в друге результат ще гірший ніж упертися в щось одне.
 
Цитата
Коли я їду на рибалку у плавні з глибиною у півтора метра на якого мені там джиговий спін і чемодан приманок що займає місце у лодці і важить пуд
А обычным силиконом на отгруженном офсете или с отгрузкой в 2-3г в глухих лилиях ловить не пробовали?:al: И нафига пуд, если можно ограничится по 3-4 груза разных весов.
Цитата
Ще раз скажу я ніколи не вожу з собою навіть два беру тільки той на що буду ловити.
Я уже два раза попадал, когда запасной прут выручал. Спиннинги не вечные, могут и хрустнуть в самый не подходящий момент или вставка в кольце может "вылететь"
 
Стосовно силікону у плавнях згоден пару штук вожу з двома трьма чебурашками та офсетами , але ж для ловлі тими приманками у тих умовах зовсім не потрібен джиговий інструмент... А на рахунок запасного спіна за 30 років не поламав жодного. Була поломка двох із але у сина.
 
Каждый ловит в своих условиях.  От сюда и кайф разный.
Мои условия ловли - это окунь и щука, судак живет относительно далеко :). Я за ними езжу и я их с постоянной регулярностью ловлю. Первого в последнее время и больше и чаще.
Насчет спортсменов. То вы не в ту степь загнули, насчет количества. Имелось ввиду в контексте сугубо профессионализма и знаний дела рыбалки. И я так понял, что вы немного не в теме насчет соревнований. До 10-тка рыбок, порой, приносит призовые места, а бывает, что и того меньше. Там тоже, бывает, курят крепко :)
 
Ну хто в темі чи ні мабуть не будем обговорювати. Те скільки риби і якої приносить призові місця, можна обговорювати десяток чи менше при умові що у конкурентів немає 11 риб або тих же 10 тільки більших. Я мав на увазі самоціль змагань ,пімати якнайбільше і більшої. А для досягнення мети усі способи хороші звичайно у межах правил. На риболовлі я собі таких цілей не ставлю пріорітети трохи другі, пімати те що хочеш ,а не те що ловиться.
Але як то кажуть кожному своє.
 
Всем доброе время суток.
Кто, что скажет о Graphiteleader Corto EX Gocxs 792UL-T, реальное использование? Интересует как джиговалка приманками 3-7 грам. Как низ и верх, также запас? (тиогу 2,9 на 5-х граммах кидать не страшно?)
А то к обзорам блогеров интернета отношусь скептически.
 
У меня был в пользовании такой. Очень нравилась эта палочка именно в этом росте в плане заброса, анимации и чуйки от 3 до 4 грамм и плюс 2 дюймовые червячки/рачки. Последующий обмен ее на финку нэо 76ую не вызвал эмоций, даже подрастроил. Но я ее рассматривал для ловли сильной рыбы(500 гр. окуня и щучка до двушки) мелкими приманками. Для целенаправленной ловли на 5гр+3" думаю она будет слабовата в анимации.
 
Вчера разбирал кашу в голове и - микрушка не мое.
Хочу себе новый джиговый лайт с 4-х до 8 грам (с запасом на 10 по свинцу + 3" тиога/импакт). Требования, ну просто заоблачные)) - звонкий, бросковый, чуйкий и... с ограниченным бюджетом до 5 тыс грн)) ростом в ~7'6''~8'0''
Присмотрел:
- Major Craft Dodger DGS-752L
- Graphiteleader TIRO EX GOTXS-762L
- Major Craft K.G.Lights Kurodai 782L/KR
Кто что скажет, предложит?
 
Цитата
Вчера разбирал кашу в голове и - микрушка не мое.
Хочу себе новый джиговый лайт с 4-х до 8 грам (с запасом на 10 по свинцу + 3" тиога/импакт). Требования, ну просто заоблачные)) - звонкий, бросковый, чуйкий и... с ограниченным бюджетом до 5 тыс грн)) ростом в ~7'6''~8'0''
Присмотрел:
- Major Craft Dodger DGS-752L
- Graphiteleader TIRO EX GOTXS-762L
- Major Craft K.G.Lights Kurodai 782L/KR
Кто что скажет, предложит?
Предложу очень не стандартный вариант,но получше всех перечисленных.Глянь как: Fenwick Ironfeather III 802L Micro Jig ;1.76-16гр.Реально для джига это наиболее лучший вариант,отчет по ней уже есть на домике и в инете.Бланк там просто фантастический,я ловил ее младшей сестрой до 4гр,там многие именитые бренды просто курят в тихую).Да,Китай,но с гарантией 2 года и под контролем янки!
 
Цитата
Хочу себе новый джиговый лайт с 4-х до 8 грам (с запасом на 10 по свинцу + 3" тиога/импакт). Требования, ну просто заоблачные)) - звонкий, бросковый, чуйкий и... с ограниченным бюджетом до 5 тыс грн)) ростом в ~7'6''~8'0''
Сам не ловил, но приглядываюсь к этой палочке и пристально рассматриваю сам под лайт-джиг. Тест в "попугаях", до 15 грамм и от 4-х по свинцу + приманочка работа.
Японский Боевой кнут от Ямаги - Yamaga Blanks Battle Whip BW-TR77M (тут подробнее). Чуть вылазит за бюджет, но это уже чистый японец.
У самого первая 74-я Ямага, доволен весьма палочкой во всех отношениях.
 
Цитата
Fenwick Ironfeather III 802L Micro Jig ;1.76-16гр
Я вокруг него на выставке ходил и Fenwick Ironfeather III Jig 762M 2.28м 1.7-16г также трусил/вертел - спин оставил неоднозначное впечатление, я бы сказал они специфические. Беру к размышлению в список. А к обзорам О.Сизона отношусь, как к романтическим отчетам о рыбалке. Толковые обзоры у него на видео, но не обо всех моделях.
Цитата
Японский Боевой кнут от Ямаги - Yamaga Blanks Battle Whip BW-TR77M
О! аж слюни потекли, а заодно и слезы((( немного не вписываюсь в бюджет - буду приглядываться.

А что скажите о Major Craft N-ONE Kurodai NSL-782ML (234 cm, 2 - 15 g.)? говорят японец на современном топовом бланке Toray Nanoalloy. Также посоветовали Favorite Impulse IMP-792L-T (б/у)
 
Нашел Yamaga Blanks Blue Current II BLC-78/M II в своем бюджете
Хороша удочка?
 
Имею Yamaga Blanks Blue Current 76ti ,если интересно могу рассказать.Вторая серия  немного другой товар. Если есть желание,то денег не жалейте. Ямага скромная на вид ,но в деле как АКМ.
 
Расскажите, очень интересны рабочие характеристики. Да и что могут эти ямаги?
 
Коллеги, имел ли кто опыт общения с Favorite Exclusive EXS-832L-T, 2.48m 2-10g? Интересует в первую очередь насколько он дальнобойный в сравнении с другими похожими по тесту моделями и какова его сенсорика? Опять-таки в сравнении с похожими моделями. Удивляет, что не нашёл нигде на форумах ссылок на эту модель. С уважением.
 
Цитата
Коллеги, имел ли кто опыт общения с Favorite Exclusive EXS-832L-T, 2.48m 2-10g?
Удобный и легкий. Бросает довольно таки далеко, чебурашка 2 грамма летит прилично. Поклевки передаются в руку отлично, даже при поклевке очень мелкого окуня.
 
VladiMir84, Владимир, спасибо за информацию, помогли определиться с выбором.
 
Цитата
помогли определиться с выбором.
Замечательный выбор!
 
Не дождался Нового Года - обновился, всем спасибо за советы ))
 
Цитата
Не дождался Нового Года - обновился, всем спасибо за советы ))
И какая это моделька?)):al:
 
Цитата
И какая это моделька?)):al:
Yamaga Blanks Blue Current II BLC-78/M II
 
Цитата
О! аж слюни потекли
У меня тоже бежали в свое время :)
Поздравляю с хорошей обновой!
Уверен, что впечатления будут самые восторженные.
Пусть приносит радость и приятные эмоции!
Хай ловиться !!!
НХНЧ !!!
 
Major Craft Arrival Over Seven ARS-782L,що скажете про цю модель? Ніби, також замовив, і ціна достойна,як на мене. Але нічого не знаю про спін. Прошу Ваших коментарів. Дякую!
 
Цитата
Major Craft Arrival Over Seven ARS-782L
Сам не ловив серією Овер 7, ну багато раз чув що дуже достойні палки. Багато хто любить ними ловити
 
Дякую! Чекаю на доставку. Про відгуки відпишусь.
 
Отловил сезон такой палочкой. Доволен.
https://youtu.be/j1QOyiBKc_w
 
Цитата
Major Craft Arrival Over Seven ARS-782L,що скажете про цю модель? Ніби, також замовив, і ціна достойна,як на мене. Але нічого не знаю про спін. Прошу Ваших коментарів. Дякую!
маркування без помилок? бо є моделі Овер севен 732L та 782ML, в моєму арсеналі обидва є.
 
Цитата
маркування без помилок? бо є моделі Овер севен 732L та 782ML, в моєму арсеналі обидва є.

Так, правильне, але було. Відчув ,що не моє. Повернув до магазину. Зараз хочу придбати інбайт 63.
 
К осени по окуню готов)))
УЛ, 0,5-5, рост 2,30. Пишет строй fast, но как по мне средний. Главное кыдючиииииий. Пока времени не было на поклевку прочувствовать.
 
Цитата
К осени по окуню готов)))
Капец окуню))) Поздравляю с покупкой!
З.Ы. А что за катушка со шпулей от швейной машинки?)))
 
Цитата
.Ы. А что за катушка со шпулей от швейной машинки?)))
ФишингРой Бора 2000
 
Подскажите палочку,для ловли голавля,река Десна,бюджет до 2500 гр.лучше дешевле )).
Смотрел фаворит вариту 2-7 - понравилась,арена - не понравилась.смотрел азура кеншин .
Вобщем ,если кто то имеет в таком ценовом диапазоне - поделитесь впечатлениями?
Советы: типа ,добавить и купить за 200$ - не принимаются)))
 
Цитата
Подскажите палочку,для ловли голавля,река Десна,бюджет до 2500 гр.лучше дешевле )).
Смотрел фаворит вариту 2-7 - понравилась,арена - не понравилась.смотрел азура кеншин .
Вобщем ,если кто то имеет в таком ценовом диапазоне - поделитесь впечатлениями?
Советы: типа ,добавить и купить за 200$ - не принимаются)))
Почитай,шо Сашко пише- https://www.rybalka.com/metro/blog/view/16321/.
Може-згодитъся...
 
Цитата
Подскажите палочку,для ловли голавля,река Десна,бюджет до 2500 гр.лучше дешевле )).
Смотрел фаворит вариту 2-7 - понравилась,арена - не понравилась.смотрел азура кеншин .
Вобщем ,если кто то имеет в таком ценовом диапазоне - поделитесь впечатлениями?
Советы: типа ,добавить и купить за 200$ - не принимаются)))
Зараз і я підходжу до схожого питання. В даному бюджеті рекомендую 2 палочки:
1. ZEMEX Viper Spinning 200 1-8g http://zemex.com.ua/shop/pole_match/viper_spinning
2. TEAM DAIWA TD662ULFS-AD https://www.mirrybolova.com.ua/udilischa/spinningovye-udilischa/spinning-team-daiwa-td-22980.html
Якщо обдумати всі за і проти...рекомендував би ці 2 палочки
 
Svyatoslav, обе палки отпадают
Цитата
река Десна
Цитата
арена - не понравилась
 
Цитата
Зараз і я підходжу до схожого питання. В даному бюджеті рекомендую 2 палочки:
1. ZEMEX Viper Spinning 200 1-8g http://zemex.com.ua/shop/pole_match/viper_spinning
2. TEAM DAIWA TD662ULFS-AD https://www.mirrybolova.com.ua/udilischa/spinningovye-udilischa/spinning-team-daiwa-td-22980.html
Якщо обдумати всі за і проти...рекомендував би ці 2 палочки

Что то думаю о жостком строе(на Десне надо быстро вываживать).Земекс наверно мягковат будет....
А,за дайву -"вобще что то ничего не пишут,ни вес ни строй.
 
Точно, не звернув увагу що для Десни в першу чергу. Тоді ці 2 варіанти дійсно відпадуть. Для такої течії треба трохи інший типаж.
Там напевно щось басове потрібно, або щось вже грам до 12
 
Цитата
А,за дайву -"вобще что то ничего не пишут,ни вес ни строй.
Дайва приблизно те ж що і Земекс по строю
 
вот смотрю на вариту 2-7,вроде как басовый типаж,я и трусил ей - в руку лягла,правда слышал мол их сняли с производства и не так просто купить.И...,смотрю фаворит професионал .Арена стрим - не легла в руку,видать изза цельной не разнесенной и укороченной ручки,хотя многие ей ловят именно в моих условиях.
просто у меня все палки что были и есть - фавориты)),без притензий,просто хочеться уже и других производителей опробовать .Только хочеться приобрести так,что б после превой рыбалки,не бежать продавать).
до этого ловил головля балансом - все устраивало до поры до времени))),хочу сменить его на класс выше.И ловил лагуной -тоже все устраивало(держатель катушки у него дерьмовый правда,рассыпался,и теперь без молотка катушку не снять)))  ).

Для Десны,когда особенно сплавом,нужно что то жосткое,что б быстро управлять рыбой и быстро вываживать: лодку несет,кругом коряги,есть большой шанс зацепить щуку,и жереха с размером по более от планируемого голавля)).и т.д и т.п.,кто ловит головля в Десне и подобных реках - тот меня прекрасно понимает.
 
Есть палочки именно то что ты ищешь,но в более дорогой нише,по классу это уже проф снасти.Если приелся тип ФаворитоФлагманЗемех и прочие,а на Тикты нету средств,обрати внимание на наши Крейзи Фиш Арионы.Это именно то,что тебе надо на таких реках как Десна-Днепр пр.....,и поверь попробовав Арион,продашь все свои снасти и больше к ним не вернёшься.Будут вопросы,черкани в личку.
 
Цитата
Есть палочки именно то что ты ищешь,но в более дорогой нише,по классу это уже проф снасти.Если приелся тип ФаворитоФлагманЗемех и прочие,а на Тикты нету средств,обрати внимание на наши Крейзи Фиш Арионы.Это именно то,что тебе надо на таких реках как Десна-Днепр пр.....,и поверь попробовав Арион,продашь все свои снасти и больше к ним не вернёшься.Будут вопросы,черкани в личку.

Согласен, но цены не вписываются в 2500
 
Цитата
Крейзи Фиш Арион
+1
Жаль в бюджет не впишется. А так Крейзи фиш палки хорошие делает, по цене-качеству лучше отечественно-китайского хвороста.
 
Все прекрасно понимаю,но в первом посте я бюджет озвучил...
Увы,но пока так(

NiKKO7, ну в такой ценовой политике - уже выбор поболее,и качество другое.

Ловил своими дешовыми,теперь что получается,на класс выше - это в пять раз дороже(((.
Не ужели ни кто не довит палками до 100$
 
Тарасеевич, щось придумаємо, зараз пошукаю пару варіантів і винесу їх на загальне обговорення
Основні характеристики і бюджет зрозумів
 
Ще до весны можно думать))).а пока половлю теми что есть.
Захотел две новых подобных палочки,супруге тоже надо))).да и катушки обновить,поэтому и бюджет впритык.
 
Цитата
Все прекрасно понимаю,но в первом посте я бюджет озвучил...
Увы,но пока так(

NiKKO7, ну в такой ценовой политике - уже выбор поболее,и качество другое.

Ловил своими дешовыми,теперь что получается,на класс выше - это в пять раз дороже(((.
Не ужели ни кто не довит палками до 100$

К сожалению дешевле чем 150$ приличного ничего не найдёшь
 
Варіанти:
1. Недорогий басовик від Мажора: Go Emotion GES-702L, ціна в районі 90 зелених.
2. Варіант від Фаворита: Synapse SYS-662L. Багато хорошого чув про цю палочку, можна розглянути як варіант. Ціна в районі 110
3. Вищезазначений PRF-732UL. Ціна в районі 60-70 зелених, інформація вже про них є в інтернеті, думаю робочий. Ну як на мене трохи довгий
4. Nextino Stream NTS-622L або NTS-662L. Ціна в районі 120 зелених, ну часто бачив їх по знижці на Рибраї. Класика від Мажорів
5. Той же Вайпер чи Солід від Земекса можна подивитись в лацтовому виконанні тобто до 10 г з зростом 220.
6. Crazy Fish Freedom Force. Я не знайомий з цією палкою, ну по характеристикам підходить...да і ціна та. Говорять що басовий типаж
Це те, що сходу підходяще знайшов
 
Цитата
К сожалению дешевле чем 150$ приличного ничего не найдёшь
Хорошо,а как тогда те что я назвал: варита,професионал,азура ?
Ими многие ловят,хвалят.я понимаю: хвалят то что имеют,еще не от кого не слышал - мол ловлю дерьмом )))
Кстати,90% имеющих дорогие палки,начинали с бюджета,неужели не было ни уикого любимых бюджетных палок.....Неужели ,все,считают свои бывшие первые палочки дерьмом(((...
 
Цитата
Хорошо,а как тогда те что я назвал: варита,професионал,азура ?
Ими многие ловят,хвалят.я понимаю: хвалят то что имеют,еще не от кого не слышал - мол ловлю дерьмом )))
Кстати,90% имеющих дорогие палки,начинали с бюджета,неужели не было ни уикого любимых бюджетных палок.....Неужели ,все,считают свои бывшие первые палочки дерьмом(((...

Все приходит с опытом. Начинал и я с недорогих палок, но потом неизбежно все приходят к выводу что дешёвое хорошим не бывает.
P. S. « скупой платит дважды»!(
 
Svyatoslav, спасибо за список,буду изучать)).
Кстати,я,и бу не брезгую,может на барахолке что то попадется....


Mercury75, 90% рыбаков,хотят,но не могут позволить себе спиннинг даже за 150$ (((.
 
Цитата



Mercury75, 90% рыбаков,хотят,но не могут позволить себе спиннинг даже за 150$ (((.

К сожалению это так!(
 
Цитата
. Недорогий басовик від Мажора: Go Emotion GES-702L, ціна в районі 90 зелених.
Отличная твичинговая палка, реальный тест до ~ 11г. На джиге глухая.
 
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=27651

Из описания:
Спиннинг Encore NMS-702L - изначально предназначен для рывковых проводок тонущих форелевых воблеров-минноу. В наших условиях это отличный вариант для твичинга и рывкового джига в рамках теста. Удилище, несмотря на большую жесткость, не рвет даже тонкие шнуры.
 
напиши желаемую длину палки, советовать можно многое.

Но в данном ценовом диапазоне таки обрати внимание на Энкор, в частности на вот такой:
\http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18886
 
Цитата
Отличная твичинговая палка, реальный тест до ~ 11г. На джиге глухая.
11 гр ультралайт? Однако!:dr:
 
Цитата
Жаль в бюджет не впишется. А так Крейзи фиш палки хорошие делает, по цене-качеству лучше отечественно-китайского хвороста.

Хочу Вас огорчить:ds: - Крейзи  Фиш такой же отечественно-китайский хворост как и остальные, может только чуток получше. А их приманки все напрочь Китайские :ds:.
 
Цитата
Что то думаю о жостком строе(на Десне надо быстро вываживать).Земекс наверно мягковат будет....
А,за дайву -"вобще что то ничего не пишут,ни вес ни строй.


Тарас, возьми себе Major Craft BassPara BPS-632L ( можно взять до 5 или до 10гр.) и будет тебе счастье! Классный универсал за свои деньги! Я своей до 10гр. ловил и голавликов на микроколебло, и жереха, и даже справилась с карпом под 7-ку .
 
Басспарой выдернешь все, что надо :ds:. Смотри тут : https://fishingstock.ua/catalog/udilishcha/udilishche_major_craft_basspara_bps_63­2l/ или у Вити Винера на Домике - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=32124.
 
Цитата
Хочу Вас огорчить:ds: - Крейзи  Фиш такой же отечественно-китайский хворост как и остальные, может только чуток получше. А их приманки все напрочь Китайские :ds:.

Огорчи)) :ds:
Ловлю истенно японским спином и крейзи фишом в одном тесте - каждому свое ;) а меня тянет к своему крейзи, знали бы Вы, что я с ним прошел...
Цитата
может только чуток получше
может? есть процентное соотношение?
ПС : мне платят не за рыбалку, за рыбалку плачу я...
 
Цитата
Огорчи)) :ds:

Юноша, когда мы с Вами перешли на ты :ds:?

Цитата

Ловлю истенно японским спином и крейзи фишом в одном тесте - каждому свое ;) а меня тянет к своему крейзи, знали бы Вы, что я с ним прошел...

Хотелось бы услышать название Вашего "истенно Японского спина ". Тянет к Крейзи - на здоровье , ловите и получайте от ловли удовольствие, только не говорите никому , что все у нас Китайский хворост, а Крейзи нет - он с тех же краев :ds:.

Цитата

ПС : мне платят не за рыбалку, за рыбалку плачу я...

Это Вы о чем? Хотите сказать, что мне платят за рыбалку ? Рассмешили :bj:. У меня только Японской бальсы ( воблеров ручной работы из бальсы - если не знаете:ds:) на пяток Ваших Крейзи :ds:. Да, самое главное - я не работаю В Ибисе и вообще не имею ничего общего с торговлей рыболовными товарами :ds:. И живу не за счет рекламы производителей рыболовных приманок. А рыбачу Гариком 842-м (G. Loomis, может слышали ), двумя Major Craft и Ламигласом ( Lamiglas, если не знаете - гугл в помощь:ds:).Были Шимано ( Кардифф Лимитед), Графит Лидеры ,Крои и т. д. - не прижились. Вот люблю свой Гарик , как Вы свой Крейзи :ds: и прошел я с ним наверное поболее, чем Вы с Крейзи. Просто Гарики очень уж давно выпускаются, тогда о Крейзи ( а за пределами россии ,Украины и сейчас :ds:) никто не слышал :ds:. Думаю , что тему можно считать закрытой, ибо suum cuique ( что в переводе с латыни - "каждому свое" :ds: ).
 
yray, да, китай
Цитата
Думаю , что тему можно считать закрытой, ибо suum cuique
+1, закроем тему китайских спиннингов )) ибо suum cuique
 
Цитата
+1, закроем тему китайских спиннингов )) ибо suum cuique

+1 Умные и воспитанные люди всегда будут толерантными к чужому мнению - предложение принято :ds:.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!