Страницы: Пред. 1 2
Спиннинги St. Croix
 
Цитата
2 NiKKO7,
Спиннинги St.Croix LEGEND ELITE – это совершенный спиннинг, гордость и лучшее произведение компании St.Croix. Спиннинговое удилище St.Croix LEGEND ELITE имеет быстрый строй, высокую чувствительность и невероятную легкость, в первую очередь благодаря использованию в производстве бланка карбона SC-V, который позволяет снизить массу хлыста на 20 % по сравнению с аналогами, и при этом существенно увеличить чувствительность
так лучше ? :bk:
Почему же тогда официальные дилеры конторы из Парк Фоллса (я имею ввиду С.Крой) продают бланки "гордости компании" всего на 12,5 долларов дороже, чем бланки старого доброго тривиального Эвида? (142,5 против 130). И к слову, где Вы там снижение массы на 20% нашли??? Масса бланка легенды 5SС86MF2 - 2,4 унции, масса бланка Эвида 3SC86MF2 - 2,6 унции.
Вывод: не нада ля-ля....:ds:
 
Цитата
мне показалось, что при 10 граммах при забросе удилище не "раскладывается", поэтому при ловле 10-15 грамм я бы брал палку с меньшим тестом.
Что можете посоветовать из Леса под джиг данными весами? С ув.
 
Цитата
Что можете посоветовать из Леса под джиг данными весами? С ув.
Скорее всего LES70MF2,или еще LES63MXF.Последняя под низы до 10гр
 
Цитата
Что можете посоветовать из Леса под джиг данными весами? С ув.

я ничего не могу :)
только купил легенду, может она мне вообще не понравится
даи вообще если честно то считаю что в цену легенды полно приятных прутов, которые очень вероятно что могут быть лучше :)
 
Цитата
Что можете посоветовать из Леса под джиг данными весами? С ув.
Под лодку и веса 10-15 вписывается Легенда ML , длинна 6.6 7.0 7.6 - на свое усмотрение .....
 
6.6 - жёсткая, только рывковая проводка, да и то не все воблера. 7.6 - джиговый вариант. 7.0 - универсальный спиннинг. Может и твичкать, и джигать.
 
Может у кого-то есть уже опыт ловли на LTWS66MLF2 или LTWS70MLF2 ? Как впечатление? Уж дюже на вид хороши :al:
 
Цитата
6.6 - жёсткая, только рывковая проводка, да и то не все воблера. 7.6 - джиговый вариант. 7.0 - универсальный спиннинг. Может и твичкать, и джигать.

Согласен 76-джиг вариант!
Я своим St.Croix LEGEND TOURNAMET EUROPE 76MXF2 провел уже 3 рыбалки и до конца
не понял эту палочку. С одной стороны все гуд, а с другой не могу добиться от нее максимальной чуйки. При ловли джигом от 8-16 гр. комфортно но всеравно дно пробиваю
только по шнуру как говорится в руку "не бьет" Может я какой то бесчувственный.
А то на слышен о ваших Легендах и сам начал задумываться в чем проблема!
 
Цитата
не могу добиться от нее максимальной чуйки.
Максимальная чуйка будет на одночастнике оснащённом соразмерным мультом с хорошим шнуром.
В Вашем же случае остаётся подобрать хорошую мясорубку и хороший шнур. Но это уже в другие ветки форума.
 
Цитата
Нужна катушка хорошая и шнур. Да и монтажи. Есть рыбаки, которым главное катуха правильная. Я своеей легендой тоже сначала не проникся, пока не поставил Дайву и шнур 4 лб. Стала скрипка.

Катушка у меня как бы неплохая (Team Daiwa 3012), Может действительно проблема в
шнуре (Супер ПЕ 15лб), а я на Легенду свою грешу!
 
Цитата
Может я какой то бесчувственный.
Примерно тоже самое,определяю по шнуру,или когда кончик "отыгрывает",а по дну...разве,что по камням:am:.
 
Скажите на легендах у всех фурнитура одинакова, в смысле как у вас дела обстоят с вылетом, а то при моем 76-м росте,
как то при забросе джиг немного притормаживает, как думаете проблема из-за шнура?
 
Цитата
как думаете проблема из-за шнура?
Однозначно шнур.
 
Цитата
Однозначно шнур.
Шнур, намотка шнура, настройка катушки. Если сильно отпущен фрикцион, то при забросе, когда слетает шнур со шпули, шпуля будет подергиватся, и  это притормаживает. Намотка не под буртик, также  уменьшает заброс. Ворсистый шнур, количество жил, мягкость  или форма шнура влияет на дальность заброса. Ну и конечно чем тоньше тем дальше, или вернее "оптимальный". Кстати на многих сайтах о шнурах сейчас пишут % округлости.
 
Цитата
Может у кого-то есть уже опыт ловли на LTWS66MLF2 или LTWS70MLF2 ? Как впечатление? Уж дюже на вид хороши :al:

Мне недавно приехала с США вот такая легенда LTWS63MLXF:al: брал в замену морковки и БПС Джони морриса елит, в руку ложится очень прекрасно, хват удобный до безобразия:) Ручка коротенькая,катушка размером 2500 Шимано с ним очень сочетаются. Мне показался немного тяжелее морковки голдовой  621 , но легче морриса, по моим ощущениям комфортно будет ловить приманками 3-15 грамм. Строй что-то среднее между Fast и ExFast. В общем палкой доволен на 1000% именно то что я хотел. Больше сказать ничего не могу , так как был на одной рыбалке, если будут вопросы - постараюсь ответить=)
 
Маестро,Спасибо за информацию.
 
Для береговой ловли приглянулся  St.Croix AVID 96MLF2 с тестом 3.5-17.5гр. Если у кого есть опыт использования данного инструмента - буду признателен за любую информацию и впечатления...
 
St.Croix TRIUMPH 70MLF2
St.Croix TRIUMPH 70MF2
реальный нижний и верхний тест?
как эти спининги поведут себя с джигом до 20грамм?
Спасибо
 
И вообще в теме кроми Евида и Легенда ничего тольком не обсуждалось!
 
Цитата
St.Croix TRIUMPH 70MLF2
St.Croix TRIUMPH 70MF2
реальный нижний и верхний тест?
как эти спининги поведут себя с джигом до 20грамм?
Спасибо
для джига до 20 грамм с головой хватит St.Croix TRIUMPH 70MLF2 ...
70MF2 то вже занадто...
а зачем тебе Триумф ? смотри хотя бы на Премьер...или тебе буковки St.Croix хочется ?
Триумф для джига как-то не то пальто...тяжёлый и глуховатый...за те же деньги можно найти получше...
 
Цитата
смотри хотя бы на Премьер
так у Премьера ценничек

Цитата
за те же деньги можно найти получше...
что например?
Bass Pro shop есть на примете Экстрим.
 
Цитата
что например?
Bass Pro shop есть на примете Экстрим.
Как по мне более подходящий выбор для джига нежели Триумф. Согласен с Метровским - глуховат
 
Цитата
а зачем тебе Триумф ? смотри хотя бы на Премьер
А в чем отличие))). Бланк кажись то один и тот же. Минус кольца, сборка в Мексике, и название))) И 30 уе экономии)
Цитата
Как по мне более подходящий выбор для джига нежели Триумф. Согласен с Метровским - глуховат
одинаковые)))
 
Димарик,  
метровский,
спасибо
но St.Croix PREMIER 70MLF2  стоит 1300грн.
 
Цитата
а зачем тебе Триумф ? смотри хотя бы на Премьер...или тебе буковки St.Croix хочется ?
Что Триумф, что Премьер - глухие. Ну их в пень!
Цитата
Триумф для джига как-то не то пальто...тяжёлый и глуховатый...за те же деньги можно найти получше...
На Оболони, в магазине розничной торговли рыбкома, сейчас распродаются "морковки" по очень приятной цене (что-то в районе 900 гривен). Может быть стоит обратить внимание на них? Всяко лучше что триумфа, что премьера. Имхо конечно :bk: А вообще - лучше подкопить трошки денег и взять такой спиннинг как у Метровского. Для джига очень даже самое то, опять таки имхо :bf:
 
Цитата
Что Триумф, что Премьер - глухие. Ну их в пень!
Да не звонкие,но поэтому и неубиваемые и для начала не самый плохой выбор..
 
Цитата
Да не звонкие,но поэтому и неубиваемые и для начала не самый плохой выбор..
При "особых" навыках убить можно любой спиннинг, включая рапиру :ap:

Не звонкие. И толку от них при джиговой ловле? :wink:
 
А вообще - фаворитовский бриз в нужном тесте и будет счастье. И звонкость в норме, и мощи более чем. Ценник более чем гуманный.
 
Цитата
Мне недавно приехала с США вот такая легенда LTWS63MLXF:al: брал в замену морковки и БПС Джони морриса елит, в руку ложится очень прекрасно, хват удобный до безобразия:) Ручка коротенькая,катушка размером 2500 Шимано с ним очень сочетаются. Мне показался немного тяжелее морковки голдовой  621 , но легче морриса, по моим ощущениям комфортно будет ловить приманками 3-15 грамм. Строй что-то среднее между Fast и ExFast. В общем палкой доволен на 1000% именно то что я хотел. Больше сказать ничего не могу , так как был на одной рыбалке, если будут вопросы - постараюсь ответить=)
Вчера себе взял точно такую сегодня попробовал-зверь
 
Цитата
но St.Croix PREMIER 70MLF2 стоит 1300грн.
А смысл? +5 шевченко и можно у ребят с Харькова новый авид взять!
 
Цитата
А смысл? +5 шевченко и можно у ребят с Харькова новый авид взять!

людина пояснює що йому 1300 дорогова то, а ти пропонуєш ше 5 сотен докинути, так може зразу легенду брати і не паритись...

не кожен може так як ти з легкістю 200 з гаком баксів за палку кашлянути:be:
 
Цитата
одинаковые)))
Я говорю сугубо о своих ощущениях. БПШ мне показался звонче. может обманулся ИМХО
 
Цитата
Да не звонкие,но поэтому и неубиваемые и для начала не самый плохой выбор..

Дык, для джига лучше звонче. в этом и фишка местами. А неубиваемых не бывает ;-):du:
 
Цитата
При "особых" навыках убить можно любой спиннинг, включая рапиру
Кстати Рапира убивалась на раз, без всяких навыков)))
 
Цитата
Кстати Рапира убивалась на раз, без всяких навыков)))
Я специализируюсь исключительно на крое :dm:
 
короче как всегда.........
понятно что не понятно срашываеш за один спиннинг, потом советуют чуть лучше и дороже а потом находится тот кто скажет что и этот не не то пальто. начали с триумфа пришли к премьеру который тоже оказался не тем.
 
Krot123
Будете с лодки ловить?
Если да то -то взяли бы Морковку и все.

Для берега она неОчень. както мне швырять ею неудобно, и короткая.
У меня 6.3.
Зато с лодки ляля.

Лучше конечно все потрусить и выбрать.
 
borabora,
чаше берег
что-то к морковке не лежыт


все я абще не знаю шо робить, поеду наверно к Тарасу за Экстримом если он еще остался
 
Цитата
людина пояснює що йому 1300 дорогова то, а ти пропонуєш ше 5 сотен докинути
Я до того що краще взяти толкове, а не перебирати без кінця,  можна і  по барахолка пройтись!
 
Есть знакомые, которые юзают Триумф до 14 грамм. Говорят очень глухой. Используют просто для выдирания нормального судака с корчей почти под берегом.
А вот если брать для джига до 20 грамм и деньги ограничены, то мне очень нравиться Фаворит Бриз, хотя и Профешинал неплох. А еще можно посмотреть старую провереную Мегу:bf:
 
А я вот взял себе премьера от кроя до 18гр в росте 198 см и в ус не дую, за такие деньги то что надо под мои условия и мои приманки, а ловлю в основном на воблера и места некоторые очень закоряженные, ломать палки не охота а этим можно выдирать рыбу  от туда, для джига ее вообще не рассматриваю, так как от такой ловли отошел и надеюсь на долго, все мое ИМХО:dp:
 
Скажите пожалуйста интересует какой лучше взять Эвид для лодки, джиг 7-14 гр + 3 предатор Глубины 2-6 метров,
Присматриваюсь к AVS86MF2 либо AVS70MF2
Буду признателен если кто то посоветует альтернативу этим спиннингам, спиннинг нужен чисто под джиг...
 
Цитата
Скажите пожалуйста интересует какой лучше взять Эвид для лодки, джиг 7-14 гр + 3 предатор Глубины 2-6 метров,
Присматриваюсь к AVS86MF2 либо AVS70MF2
Буду признателен если кто то посоветует альтернативу этим спиннингам, спиннинг нужен чисто под джиг...
если из Эвидов,то AVS66MLF2 будет  в самый раз...но 14 грамм+Предатор 3 это его предел(есть такая удочка в арсенале)...
если из Энкоров,то Sentence STS-742M  или  Flayer FLS-692ML...
 
Цитата
если из Эвидов,то AVS66MLF2 будет  в самый раз...но 14 грамм+Предатор 3 это его предел(есть такая удочка в арсенале)...
если из Энкоров,то Sentence STS-742M  или  Flayer FLS-692ML...
Саша, это точно:bf:, что у ML-теста 14+7 это предел (но я проверял на 7футовике)
 
Цитата
если из Эвидов,то AVS66MLF2 будет  в самый раз...но 14 грамм+Предатор 3 это его предел(есть такая удочка в арсенале)...
если из Энкоров,то Sentence STS-742M  или  Flayer FLS-692ML...
А какой же тогда реальный тест у Эвида AVS70MF2?
 
Вообщем решил обновить гардеробчик.
Нужна палочка для тяжолых буратинок: орбит 110, 3д миноу, х-рап 100 и т.д.
Есть два кандитата St.croix avid AVS66MHF2 и NorStream Kando KDS 742 M но расматриваю и другие варианты с бюджетом 2000 грн.
Кто что посоветует.:dl:
 
Цитата
Вообщем решил обновить гардеробчик.
Нужна палочка для тяжолых буратинок: орбит 110, 3д миноу, х-рап 100 и т.д.
Есть два кандитата St.croix avid AVS66MHF2 и NorStream Kando KDS 742 M но расматриваю и другие варианты с бюджетом 2000 грн.
Кто что посоветует.:dl:
из этих двух однозначно - St.croix avid AVS66MHF2...
у меня под эти же цели Энкор Флаер 692МН...
 
Цитата
у меня под эти же цели Энкор Флаер 692МН...
А Ламигласа куда дел?
 
Цитата
А Ламигласа куда дел?
махнулся не глядя:wink:
Ламик под твич больших буратин не катит...его стихия - джиг...
 
Цитата
из этих двух однозначно - St.croix avid AVS66MHF2...
у меня под эти же цели Энкор Флаер 692МН...

А что Энкор Флаер 692МН тож хорош для моих целей!?
Сильно хотелось бы с рукоядкой от ЕВА но если уже жертвовать то не страшно.
Да может чуть не в тему но все же: имею St.Croix LEGEND TOURNAMET EUROPE 76MXF2 под джиг как будут обстоять дела в нижнем диапазоне для вообов по меньше размеров типа тини магалона с мал. и бол. лопатой, Crystal Minnow, YO-ZURI » Dolce, YO-ZURI L-Minnow 66,3D Popper если с ним будет комфортно то я без раздумья беру avid AVS66MHF2 для тяжов!
 
Цитата
махнулся не глядя:wink:
Ламик под твич больших буратин не катит...его стихия - джиг...

Координально противоположное мнение :bf:
Насколько люди разные.
 
Цитата
Координально противоположное мнение :bf:
Насколько люди разные.
Дима,я им твичил довольно упористые воблерочки - клевало:wink:
но для агрессивного смыкинга он не подходит - живая вершинка не даёт правильно ударить воблер...
Цитата
А что Энкор Флаер 692МН тож хорош для моих целей!?
Сильно хотелось бы с рукоядкой от ЕВА но если уже жертвовать то не страшно.
Да может чуть не в тему но все же: имею St.Croix LEGEND TOURNAMET EUROPE 76MXF2 под джиг как будут обстоять дела в нижнем диапазоне для вообов по меньше размеров типа тини магалона с мал. и бол. лопатой, Crystal Minnow, YO-ZURI » Dolce, YO-ZURI L-Minnow 66,3D Popper если с ним будет комфортно то я без раздумья беру avid AVS66MHF2 для тяжов!
Энкор я брал именно под твич буратин 3Д минноу,Магсквад115-128,Вижн 110 и т.п...
думаю,что твоя евроЛегенда справится с указанными тобой буратинами без проблем...а вообще возьми её и проверь на воде - все сомнения отпадут...
 
Цитата
думаю,что твоя евроЛегенда справится с указанными тобой буратинами без проблем...а вообще возьми её и проверь на воде - все сомнения отпадут...
Ок так  и сделаю! Спасибо!
 
Цитата
Дима,я им твичил довольно упористые воблерочки - клевало:wink:
но для агрессивного смыкинга он не подходит - живая вершинка не даёт правильно ударить воблер...

Живая вершинка? Может у нас разные палки были )))
Моя натуральный бильярдный кий, о комля и до кончика.
Впрочем спортить тут действительно не о чем.
 
Кто то может дать сылочку где можно взять подешевле St.croix avid AVS66MHF2*не сочтите за жлоба,
просто бюджет ограничен.
 
Цитата
Кто то может дать сылочку где можно взять подешевле St.croix avid AVS66MHF2*не сочтите за жлоба,
просто бюджет ограничен.
причём тут жлобство ? в наших магазинах цены неадекватные:eek:
Спиннингист
 
Цитата
причём тут жлобство ? в наших магазинах цены неадекватные:eek:
Спиннингист

О! это я понимаю цена. Спасибо!
 
Подскажите, а какой реальный тест у AVS70MF2 (5-17 гр)?
 
Ребята нужна помощь! Хочу добавить к колекции Avid AVS 66 MLF2 как вы знаете с тестом 4-11 специально под
вообы: тини магалон с бол. лопат., орбит 80, ридж 90, и т. д. Потянит ли данный прут подобные вобы?
 
Цитата
Ребята нужна помощь! Хочу добавить к колекции Avid AVS 66 MLF2 как вы знаете с тестом 4-11 специально под
вообы: тини магалон с бол. лопат., орбит 80, ридж 90, и т. д. Потянит ли данный прут подобные вобы?
потянет без проблем:bf:
 
Цитата
Подскажите, а какой реальный тест у AVS70MF2 (5-17 гр)?
При джиге 22-24 гр. комфортный вес, до 30 можно смело ловить.
 
Цитата
Ребята нужна помощь! Хочу добавить к колекции Avid AVS 66 MLF2 как вы знаете с тестом 4-11 специально под
вообы: тини магалон с бол. лопат., орбит 80, ридж 90, и т. д. Потянит ли данный прут подобные вобы?

Тягает аж гай шумит.:bf:
 
Цитата
Тягает аж гай шумит.:bf:
Имхо на рывке 90 ридж будет перебором.
 
Цитата
Имхо на рывке 90 ридж будет перебором.
Не будет. У меня 66-й был. 90-ё рыжик тянет без напряга и ловит, впрочем как и все перечисленные воблера, единственное "Но!" с магалоном будет сложно. Кончик жёсткий, надо будет приноровиться делать плавные потяжки чтобы воблер ловил рыбу.
Если честно, рекомендовал бы 70-ку (AVS70MLF2) как более универсальное решение. Она и воблера продёрнет, и тиником даст играть лучше за счёт более мёгкого кончика.

Это такое себе скромное имхо :bk:
 
Цитата
У меня 66-й был.
SergS, а на джиге не использовал его?
 
Цитата
SergS, а на джиге не использовал его?

Я использую! В принципе нормально. В то время как мои товарищи пялатся на белые кончики, дабы не провтыкать поклевку, я смотрю на шнур, или чувствую в руку... Контроль нормальный, но кончик жестковат. Для лодки пойдет.
 
Цитата
Имхо на рывке 90 ридж будет перебором.

Вот-вот, брал я вчера у знакомого на пробу только AVS70MLF2 чуть длинее, так ридж 90 и орбит 80 у меня проваливались не говоря уже о тине м. с бол. лопатой.
Теперь вообще запутался что мне надо. Думая о AVS66MF2 но незнаю как по низам будит работать? Как ридж 70? Вообщем имею AVS66MHF2 я без ума от него но он конечно под большие буратинки но и риджом 90, тиником с б.л., не брезгует.
Друзья кто имее в арсенале даный прут AVS66MF2 с каких размеров и весов комфортно с ним работать т.к. по верху у него запас ого-го!
 
Цитата
Имхо на рывке 90 ридж будет перебором.
Поддержу, пожалуй, хотя смотря кто как твичит...
 
Цитата
Друзья кто имее в арсенале даный прут AVS66MF2 с каких размеров и весов комфортно с ним работать т.к. по верху у него запас ого-го!
ST.CROIX LES66MF2 (ЛЕГЕНДА) від ZIPBAITS RIGGE 70F і до .... O.S.P.  Rudra 130F (правла вже не дуже).
 
Цитата
Имхо на рывке 90 ридж будет перебором.

Была у меня такая палочка,и Легенд Элит был такой(такого же роста и теста), оба справляются на агрессивном твиче с 90ым(не дип), но я бы назвал это потолком(для твича). Да и с тини магалоном, проблем не будет, единственное , что рывочки совсем короткие(не обязательно плавные), Авид все таки не такой злой, как легенда.
 
Цитата
SergS, а на джиге не использовал его?
66-й более воблерный вариант, я так думаю. Жёсткий кончик не даёт возможности визуально отслеживать контакт со дном. Точнее даёт, но не так комфортно, как это можно было бы поиметь с более мягкой вершинкой :bk:
Моё мнение не самое авторитетное, более того, не претендующее на истину. Сугубо и трегубо моё личное имхо. Мне было комфортно ловить всеми приманками при помощи 70-го, а 66-й, в моём понимании, спиннинг-швабра для рывковой проводки миношек. Да, он очень хорош именно в этой ипостаси, ничего не скажешь. Но! Когда нужно дёргать не только воблера, но ещё и джиговать, кастмастерить, тинимагалонить и магалонить - 70-ка обыгрывает 66-й. Воть. Моё скромное мнение как бывшего обладателя обоих удочек :bk:
 
Цитата
Была у меня такая палочка,и Легенд Элит был такой(такого же роста и теста), оба справляются на агрессивном твиче с 90ым(не дип), но я бы назвал это потолком(для твича). Да и с тини магалоном, проблем не будет, единственное , что рывочки совсем короткие(не обязательно плавные), Авид все таки не такой злой, как легенда.

Это вы про AVS66ML2 я правильно понял?
А как насчет AVS66MF2  по нижнему тесту AVS66MF2 с каких вобов. комфортно работать как ридж 56,70. , орбит 65, тини магалон с м.л., Jackal Squad Minnow 65 и т.д.
просто я так думаю если возьму AVS66MF2 я выиграю по верхнему тесту но в тоже время не хотелось бы потерять чувствительность при твиче с вобами которые я перечислил и такого типа.
С ростом так точно не более 66 так как под джиг есть другой прут, поэтому задача чисто твитч!
Вот такая у меня дилемма!
 
Цитата
Это вы про AVS66ML2 я правильно понял?
А как насчет AVS66MF2  по нижнему тесту AVS66MF2 с каких вобов. комфортно работать как ридж 56,70. , орбит 65, тини магалон с м.л., Jackal Squad Minnow 65 и т.д.
просто я так думаю если возьму AVS66MF2 я выиграю по верхнему тесту но в тоже время не хотелось бы потерять чувствительность при твиче с вобами которые я перечислил и такого типа.
С ростом так точно не более 66 так как под джиг есть другой прут, поэтому задача чисто твитч!
Вот такая у меня дилемма!

Я про AVS66MLF2. Честно говоря не знаю почему у вас проваливались вобы на проводке , уж насколько я аккуратно отношусь к снастям и не допускаю перегруза, но такого не замечал, но ловил 66ым, 7футовик Авид в руках не держал,  хотел купить 7футовую Легенд Элит, в результате жена подарила другую твичевую палку, от которой сейчас в восторге.
Ридж90 (не дип) дергал достаточно уверенно,Орбит80 подавно, а Тини мааглону(хоть с большой лопатой хоть с маленькой, достаточно придавать небольшие импульсы кистью.
Возьмете МФ2, немного потеряете в комфорте 56 ридж, с остальными проблем быть не должно, хотя и МЛФ2 с риджем56 не очень то уж идеально сочетаются, но ловить можно.
 
Деже и не знаю на каком крое остановить свой выбор AVS 66 MLF2 или AVS 66 MF2 может ни действительно из за 7 футового и были у меня провалы под риджом 90. А т.к. у нас в Николаеве нету в магазине наличия данных прутов то заказывать
буду через инет. И ошибится не хотелось бы!
 
Цитата
так ридж 90 и орбит 80 у меня проваливались
На AVS66MLF2 аналогичная ситуация при резком твиче.
 
Цитата
брал я вчера у знакомого на пробу только AVS70MLF2 чуть длинее, так ридж 90 и орбит 80 у меня проваливались

Цитата
На AVS66MLF2 аналогичная ситуация при резком твиче.
Очевидно  у  нас  разные  представления  о  "проваливании"  воблеров  при  твиче  :bk:.  Я  своим  Эвидом  70 ML- кой  твичу  эти  воблера  и  агресивно  и  мягко  без  особого  напряга  и  ощущения  перегруза  спиннинга  нет.  Даже  не  знаю  если  с  Риджем  еще  боле  менее  можно  говорить  о  разной  чувствительности  рук,  но  чтобы  80-й  Орбит  проваливал  Эвид  с  тестом  до  10,5  гр :db:  Не  может  такого  быть :bl:
 
uzun
Если в Вашем арсенале Ридж 90 есть самая "толстая" миноха - то тогда, имхо, 66MLF2.
80 орбит 66MLF2 просмыкивает без всяких проблем, без малейшего намека на провал спиннинга.
С тиником (малая лопасть) тоже работает данный спин нормально как на меня, хотя, думаю, для него можно и удилку с тестом поменьше.
 
Цитата
На AVS66MLF2 аналогичная ситуация при резком твиче.

Да не вводите человека в заблуждение! 66-й отлично держит орбита 80 при любом твиче!! И тиники смыкаются на УРА!! Сам живу и рыбачу в Николаеве, МФ не стоет брать! ИМХО Как для ЮБ так и для ставков и прочего 66 хватит...
 
Цитата
Очевидно у нас разные представления о "проваливании" воблеров при твиче
Замечание верное. Речь идет о поведении спиннинга при проводке приманки. Орбит 80 твичить можно до 10,5 г, но постоянно присутствует ощущение, что "не то пальто". Лично я скомпоновал коробку с этими воблерами и аналогичными под удилище с большим тестом. До 70 Риджа все ок.
 
Цитата
Замечание верное. Речь идет о поведении спиннинга при проводке приманки. Орбит 80 твичить можно до 10,5 г, но постоянно присутствует ощущение, что "не то пальто". Лично я скомпоновал коробку с этими воблерами и аналогичными под удилище с большим тестом. До 70 Риджа все ок.

Ну с 66МЛ я болие лимение понял! А 66М с каких вобов сним хорошо будет твичить да и заброс?
Ридж 70 к примеру сработаются?
 
Цитата
Ну с 66МЛ я болие лимение понял! А 66М с каких вобов сним хорошо будет твичить да и заброс?
Ридж 70 к примеру сработаются?

70ый будет по забросу хорошо, твичить тем более. А с чем начнет работать: Дайва ТД 1061, Ридж56 и тп, ну от 5грамм будет уже неплохо:bf: Лучшие будут Орбит80,Тини магалон,джиб,дайва тд 1061, поинтер78 и тому подобные.
 
Всем спасибо, решил взять AVS66MLF2 сегодня заказал! надеюсь что выбор правильный.
 
Интересует такой момент, у меня Avid AVS 66 MLF2 если его сравнивать с LES 66 MLF2 как они по строю будет ли LES не много жоще либо они будут одинаковы или только LES немного будит звонче. Есть ли человек который имел оба девайса и может их сравнить.:dk: Спасибо.
 
Цитата
Интересует такой момент, у меня Avid AVS 66 MLF2 если его сравнивать с LES 66 MLF2 как они по строю будет ли LES не много жоще либо они будут одинаковы или только LES немного будит звонче. Есть ли человек который имел оба девайса и может их сравнить.:dk: Спасибо.

Как раз оба были.
Разница между ними серьезная,  ЛЕС чистый кол, авид все таки не такой. Само собой ЛЕс звонче на порядок, я с начала все травинки и веточки подсекал))) Брал под твичинг,справлялся на УРА, джиговать не пробывал, но думаю тоже все на уровне.
Потом вынужден был продать, о чем сильно жалел до тех пор пока жена Vigore 742 не подарила, эта палочка мне понравилась сильно больше, но и о ЛЕСе приятные впечатления остались. Авид, как и Банакс Ультра, таких впечатлений не производили, ну палки и палки,да хорошие,рабочие лошадки, простят не самое бережное отношение, цену оправдывают, но не "визг самурая" для меня естественно:dn:
 
Цитата
Интересует такой момент, у меня Avid AVS 66 MLF2 если его сравнивать с LES 66 MLF2 как они по строю будет ли LES не много жоще либо они будут одинаковы или только LES немного будит звонче. Есть ли человек который имел оба девайса и может их сравнить.:dk: Спасибо.
Гонка вооружений не имеет границ и пределов :ap:

Легенда звонче, лучше сделана ручка (надёжнее). Но она и значительно дороже. Имеет ли смысл переплачивать за удочку - решать только Вам :bk:

Авид - хорошая рабочая лошадка, которая однозначно оправдывает свою цену. Имхо конечно :)
 
Цитата
Гонка вооружений не имеет границ и пределов :ap:

Легенда звонче, лучше сделана ручка (надёжнее). Но она и значительно дороже. Имеет ли смысл переплачивать за удочку - решать только Вам :bk:

Авид - хорошая рабочая лошадка, которая однозначно оправдывает свою цену. Имхо конечно :)

Авид мне очень нравится но при твитче риджа 90 он как бы справляется но на приделе, так мне и интересно оба 66-х как будут работать по верху и не потеряет ли чуйка по низу (заброс, твитч) так вот жесче ли LES чем AVS.
 
Цитата
Авид мне очень нравится но при твитче риджа 90 он как бы справляется но на приделе, так мне и интересно оба 66-х как будут работать по верху и не потеряет ли чуйка по низу (заброс, твитч) так вот жесче ли LES чем AVS.

Легенда однозначно жесче чем Эвид!
 
Цитата
Легенда однозначно жесче чем Эвид!

пользуюсь Эвидом, Легенду только трусил в магазине, разница конечно же есть, но и цена:bk:, были бы деньги взял бы легенду, а так и эвида с головой хватает)
 
Цитата
Авид мне очень нравится но при твитче риджа 90 он как бы справляется но на приделе, так мне и интересно оба 66-х как будут работать по верху и не потеряет ли чуйка по низу (заброс, твитч) так вот жесче ли LES чем AVS.
Я риджа тягаю вигором до десяти грамм без напряга. И ловит жеж! Короткий импульс, одиночный, пауза.

ЗЫ. Если нужна именно швабра и только для рывковой проводки, настоятельно рекомендую обратить свой взор на Дайку галлет детур эдишн. Лучшего твичегового дрючка я в руках ещё не держал. Брал в магазине у ИНЕ за $333. Я им даже 56-го мегадипового данка гонял. Катушка твин 08 2500 травила фрикцион, а палке хоть бы что :dr:

ЗЫЫ. Да и на рыбе ведёт себя шикарно. На Десне язя на 2.400 против струи вывел вообще без напряга, почти на глиссере.
 
Цитата
Я риджа тягаю вигором до десяти грамм без напряга. И ловит жеж! Короткий импульс, одиночный, пауза.

ЗЫ. Если нужна именно швабра и только для рывковой проводки, настоятельно рекомендую обратить свой взор на Дайку галлет детур эдишн. Лучшего твичегового дрючка я в руках ещё не держал. Брал в магазине у ИНЕ за $333. Я им даже 56-го мегадипового данка гонял. Катушка твин 08 2500 травила фрикцион, а палке хоть бы что :dr:

ЗЫЫ. Да и на рыбе ведёт себя шикарно. На Десне язя на 2.400 против струи вывел вообще без напряга, почти на глиссере.

Да есть много хороших палочек, но уж больно американские палочки запали в душу! Как бы швабра не нужна, буюсь по низам потирять но в тоже время и люблю колооброзные пруты.
 
Цитата
Да есть много хороших палочек, но уж больно американские палочки запали в душу! Как бы швабра не нужна, буюсь по низам потирять но в тоже время и люблю колооброзные пруты.
У американских спиннингов, имхо, один существенный недостаток. Отвратная сборка. Мощи достаточно, почти у каждого производителя родом из юсов идёт защита от дурака в виде заниженного теста, порой в два раза. Но вот качество сборки...  Лак лопается, более того - лака дофига и больше, ручки коряво сделаны. Более-менее удобные и качественные только в верхних сериях кроя. Имхо - идея заложена великолепная, но вот исполнение... :ak:
 
Цитата
У американских спиннингов, имхо, один существенный недостаток. Отвратная сборка. Мощи достаточно, почти у каждого производителя родом из юсов идёт защита от дурака в виде заниженного теста, порой в два раза. Но вот качество сборки...  Лак лопается, более того - лака дофига и больше, ручки коряво сделаны. Более-менее удобные и качественные только в верхних сериях кроя. Имхо - идея заложена великолепная, но вот исполнение... :ak:

Согласен с вами по поводу ручек и лака. Тож по началу не нравелись мне крои. Но когда начал им ловить он как бы затянул и "пока" хочу только им и ловить. Ну как вы знаете все это временно там захочется что то новенькое попробывать. Ну а все же если сравнивать AVS и LES как вы говорите что LES будет по жосче это для меня хорохо но по низам как буду чуствувать с каких размеров будет комфортно к примеру ридж 70. Или по низам останется все как у Авида что меня очень устраевало.
 
Цитата
Согласен с вами по поводу ручек и лака. Тож по началу не нравелись мне крои. Но когда начал им ловить он как бы затянул и "пока" хочу только им и ловить. Ну как вы знаете все это временно там захочется что то новенькое попробывать. Ну а все же если сравнивать AVS и LES как вы говорите что LES будет по жосче это для меня хорохо но по низам как буду чуствувать с каких размеров будет комфортно к примеру ридж 70. Или по низам останется все как у Авида что меня очень устраевало.
Если уж так хочется именно легенду... Я бы брал 70-ку в тесте до 17-ти грамм. Тот же LES70MF был бы хорошим выбором. Сам предпочитаю цельные спиннинги. Если нужен портативний вариант LES70MF2.
 
Цитата
Если уж так хочется именно легенду... Я бы брал 70-ку в тесте до 17-ти грамм. Тот же LES70MF был бы хорошим выбором. Сам предпочитаю цельные спиннинги. Если нужен портативний вариант LES70MF2.

Дело в том что рассматрюю спин. только для твича. Поетому длину смотрю 66 к тому же имею под джиг LTES 76 MXF2 до 17 грамм.
 
Цитата
Дело в том что рассматрюю спин. только для твича. Поетому длину смотрю 66 к тому же имею под джиг LTES 76 MXF2 до 17 грамм.
Гм... Тут всё не настолько однозначно. Допустим тем же 66-м правильно анимировать магалон весьма проблематично. Зато 70-м можно и магалоном отыграть как нужно, и резким кистевым рывком продёрнуть и 90-й. Не вопрос :bf:

У меня был и 66-й, и 70-й спиннинг. Не легенда, авид. И вот такое впечатление сложилось.
 
В догонку. Сейчас у меня графитлидеровский вигор (1.7 - 10.5), палка такого типажа как вам нужно (на тест не смотрим, у меня лайтовое направление). Колообразный бассовик. При этом пока я подобрал правильную потяжку для того, чтобы на тини магалон среагировала щука... Времени прошло прилично, рыбалка-две так точно. Потому и говорю - не акцентируйте внимание на швабре. Не стоит оно того. К примеру курковый вариант удочки для осенних приманок (7-21) я уже буду брать немного в ином ракурсе. Тоже вигор, но уже с более мягкой вершинкой.
 
Цитата
Гм... Тут всё не настолько однозначно. Допустим тем же 66-м правильно анимировать магалон весьма проблематично. Зато 70-м можно и магалоном отыграть как нужно, и резким кистевым рывком продёрнуть и 90-й. Не вопрос :bf:

У меня был и 66-й, и 70-й спиннинг. Не легенда, авид. И вот такое впечатление сложилось.

66 и 70 авид какой именно был у вас ML или M?
 
Цитата
66 и 70 авид какой именно был у вас ML или M?
У меня были 66MF2 и 70MF2, последний продал в начале сезона.

Такое чувство, что уже всю серию авида перетряс. 56-х так вообще четыре штуки было
 
Смотря какой верх по тесту, ежели до 10гр( Ридж90), то вполне достаточно МЛФ2.
Все таки рекомендую посмотреть на Вигор 742(имхо он лучше ЛЕСа, по забросу, по отрабатыванию бланка на вываживании, по чуйке, по универсальности).
А мне сборка ЛЕса понравилась, очень аккуратненько, пробка хорошая, разве что лак чуть трещит(имхо-фигня)
 
Цитата
Смотря какой верх по тесту, ежели до 10гр( Ридж90), то вполне достаточно МЛФ2.
Все таки рекомендую посмотреть на Вигор 742(имхо он лучше ЛЕСа, по забросу, по отрабатыванию бланка на вываживании, по чуйке, по универсальности).
А мне сборка ЛЕса понравилась, очень аккуратненько, пробка хорошая, разве что лак чуть трещит(имхо-фигня)
Да придел по верху это ридж 90 если LES номго жосче чем AVS (это мы все о ML) то ЛЕС будит что надо. А насчет Вигора он же в росте 74 будет длиноват, и что для меня плохо он полуторник если я не ошибаюсь?! А так я с вами согласен ГЛ- ры мне нравятся, а в о каком 742 говорили ml или m  и что такое pe?
 
Цитата
Да придел по верху это ридж 90 если LES номго жосче чем AVS (это мы все о ML) то ЛЕС будит что надо. А насчет Вигора он же в росте 74 будет длиноват, и что для меня плохо он полуторник если я не ошибаюсь?! А так я с вами согласен ГЛ- ры мне нравятся, а в о каком 742 говорили ml или m  и что такое pe?

Ридж 90 для ЛЕСа МЛФ2 вообще не проблема ни в коем разе.Он сильно жестче Авида и сильно легче.
Вигор 742 ML PE - про него речь, он классический двучастник, "PE" -  означает, что кольца стоят для мягких (пе-шнуров),  в верхней части колец побольше количеством и они поменьше в диаметре. Длинной он получается 224см, что меня совершенно не напрягает, удобно твичить и "палкой вниз", есть и были у меня размеры и 66 и 7 твичевые, с вигором неудобств не испытываю, ну здесь уж каждому-свое.
Просто если попадется на глаза - посмотрите, потресите. Для меня ЛЕС был прорывом, и думал - все - фирма-модель моя, но....
Еще сильно нравятся(твичевые)-Major Craft Corcish , МК Volkey, GL VIVO
 
Цитата
где магазин...можно информацию
Магазины в г.Белая Церковь,а ссылочки на инет,думаю подскажут тут.
 
Подскажите плиз, для джига грузами до 15 грамм + приманка достаточно ли будет спиннинга AVS86MF2 или взять с запасом - AVS86MHF2. Ловля будет происходить на глибинах до 10 метров с берега и лодки.
Спасибо!
 
Цитата
Подскажите плиз, для джига грузами до 15 грамм + приманка достаточно ли будет спиннинга AVS86MF2 или взять с запасом - AVS86MHF2. Ловля будет происходить на глибинах до 10 метров с берега и лодки.
Спасибо!
Под веса до 15гр+приманка  вполне пойдет первый вариант-AVS86MF2
 
Может немного не в тему! Но все же, так как у меня на "St. Croix"
У многих есть одинаковые палки и чехлы к ним и довольно часто мы достаем из тубуса тот или иной спин. и путаем их. Я решил эту проблему таким образом:
Заехал в ателье и спросил могут ли они сделать нашивки в виде букв М, МL, МН.....
-Да без проблем!
Цена вопроса за 1шт 7.50 грн.
А дома сам нашил.
Мелочь, а зато как теперь удобно и к тому же красиво. :dt:
 
Цитата
Спасибо!Подскажите, где магазин...можно информацию или ссылку?
Сегодня был на выставке, есть на что посмотреть.
Если есть возможность, то подъедь и не надо будет кататься по магазинам.
 
Добрый вечер!
Подскажите, в Киеве на рыбном рынке St. Croix есть в продаже? и у кого можно покупать?
 
Цитата
Добрый вечер!
Подскажите, в Киеве на рыбном рынке St. Croix есть в продаже? и у кого можно покупать?
под рыбным рынком подразумевается Бухара , рынок на ст. М Днепр ?
не ходите туда !!!!!!!!!!!!
потрусить неплохой ассортимент Кроя можно в магазине Золотой карась на ул.Артёма,42...а купить дешевле будет в инетмагазине...
 
Цитата
под рыбным рынком подразумевается Бухара , рынок на ст. М Днепр ?
не ходите туда !!!!!!!!!!!!
потрусить неплохой ассортимент Кроя можно в магазине Золотой карась на ул.Артёма,42...а купить дешевле будет в инетмагазине...
Спасибо!
да, я про бухару...так там все плохо???
Дело не в том, чтобы купить дешевле, а купить не подделку или еще чего...
 
http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/spinningi-st.croix/st.croix-avid/st.croix-avid-76mlxf2.html
Сейчас рассматриваю такой вариант...
Авид не держал в руках...только речку(((
но всегда был под впечатлением, увидев зеленый овал на бланке)))
 
Цитата
Авид не держал в руках...только речку(((
но всегда был под впечатлением, увидев зеленый овал на бланке)))
Вообще то "зеленый овал" идет на сериях Элит Легенда( цвет бланка так же зеленый),на Эвидах лейба-синяя,а сами бланки серые.По вашей модели  St.Croix AVID 76MLXF2-одна из лучших моделей в этом ряде,отличный универсал!По ценам там они заоблачные,в инете привозят их (210-215$),да и у нас в магазине он стоит значительно дешевле.
 
Цитата
у нас в магазине
Спасибо!Подскажите, где магазин...можно информацию или ссылку?
 
с выставки отписались-нету нужного мне спина...
Крой на бухаре реально купить?
 
Смотрю, в сторону вот такой модели St.Croix AVID 66MF2. Ловля 90% лодка, 10% берег.
Как универсал подойдет под джиг (головки 5-8гр+ предатор 3) и под твич воблеров 7-12 гр.
Вопрос к тем у кого есть такая модель, что скажите?
 
Цитата
Вопрос к тем у кого есть такая модель, что скажите?
Такой нет , но были две с тестом 3.5-10.5
потому скажу что головы 5-8 с 3 Предателем как раз для Эвида ML,
по воблерам до какого нибудь неупористого 90мм , а лучше 80мм
 
Цитата
Эвида ML
MLF2...джыг чуствуется от 4гр грузить можно до грам 14..твич от 56риджа до орбит 80,ридж 90(мелководник),магалон (Балшой мелководник)справляэтся на отлично(то что  сам пробовал)...в сравнении с MF2 :джыг от5-6грам до 20...твич от ридж90 и выше...тоесть последний будет дубоваетей....имхо!для лодки66-70 рост самое оно..очень кидучие оба если правильно оснастить и нагрузить...
 
Цитата
Смотрю, в сторону вот такой модели St.Croix AVID 66MF2. Ловля 90% лодка, 10% берег.
Как универсал подойдет под джиг (головки 5-8гр+ предатор 3) и под твич воблеров 7-12 гр.
Вопрос к тем у кого есть такая модель, что скажите?

Под ваши задачи ML66-70 самое оно! Сам ловил таким, только если и джиговать то все же лучше в росте 70.
 
Добрый день,

Ловлю LES70MLF2 . Палка чудо с ее 3.5 до 10г и возможностью кидать еще немножечко больше. Это отличный универсал. Хотел бы расширить свой рыболовный скарб в направлении разнообразия приманок и способов ловли.

Я сам ловлю часто с берега, но иногда бывают случаи порыбачить с лодки. В принципе рост для мена идеален, кидучий в тестовом диапазоне, 50/50 твитч и джиг.

Хочу подобрать палочку (и) для след. случаев.

1. Частенько бывает, выезжаю с другом на платники побомбить хищника. Хочется половить окунька, но он там сильно ухожен и сытый. Особи от 0.5 и даже 1.2 кг. Его можно завлечь только микроджигом. Мой удильник где-то от 4-5 грам. Посматриваю на ультралайт. Не отказался бы от Кроя, но они делаю всего парочку, да и отзывов по ним никаких. Кто что подскажет ? Да еще одно, в водоеме сидит очень сытая щука, которая иногда кушает наш селекончик. Соотв. для борьбы с ней нужна сила. У Кроя с этим все в порядке, вопрос только как с Кроеским Ультралайтом. По японцам, я разобрался, у них есть серии "РокФиш" это своего рода Мощные Ультралайты. Типа Major Craft Airock. Не очень понятно относительно вклеенных вершинок ( полых и цельных). Кто что может рассказать и подсказать на этот счет ?

2. Хочу разнообразить приманочную составляющие к своему ЛЕС70. То есть, больше ныряющих и упористых вобов ( что-то типа Ридж 90 и выше), Магалон ныряющий. Пока в моем арсенале 45,56,65,80 и всего 90 Ридж плавающий. Селекон я примерно в 50% использую. Хочу сказать, что  по моему мнению для этой удочки, например 10-12грам + 3.8 дюйма Каитечь Фэт свинг Импакт можно, но что-то другое упористое уже проваливает.

3. Направление береговой ловли на течении, джиг. Были на Жуковом острове ( Киев, Днепр), с моими 10-15 граммами там делать нечего. Так же мощность удилища для "вырывания" головок из камней и травы. Я на десне ловил пару раз, но это было давно соотв. тогда я не осмысливал все нюансы ловли ( был начинающим рыбаком). Хочется подобрать удилище, опять же универсал ( на сколько это можно), для береговой ловли, но с большим уклоном под джиг с пристрелом на быстрые реки.

Буду благодарен за любые примеры или даже практические вылазки на рыбалку с КроеОбладателями.
Я не настолько богатый чтоб покупать дешевые вещи (с)
 
Ходят слухи, что St. Croix, которым торгует Москанелла собирается не в Штатах а где-то в России. Правда ли это?
 
Цитата
Ходят слухи, что St. Croix, которым торгует Москанелла собирается не в Штатах а где-то в России. Правда ли это?

Мой бланк куплен в магазине Рыбачек, который как я понял сейчас все берет в Москанелле, до этого была Сико ( забрали у них права) - На бланке написано MAde in USA

А вас это смущает ? Главное то качество...и кроевский характер.
 
Цитата
Добрый день,

Ловлю LES70MLF2 . Палка чудо с ее 3.5 до 10г и возможностью кидать еще немножечко больше. Это отличный универсал. Хотел бы расширить свой рыболовный скарб в направлении разнообразия приманок и способов ловли.

Я сам ловлю часто с берега, но иногда бывают случаи порыбачить с лодки. В принципе рост для мена идеален, кидучий в тестовом диапазоне, 50/50 твитч и джиг.

Хочу подобрать палочку (и) для след. случаев.

1. Частенько бывает, выезжаю с другом на платники побомбить хищника. Хочется половить окунька, но он там сильно ухожен и сытый. Особи от 0.5 и даже 1.2 кг. Его можно завлечь только микроджигом. Мой удильник где-то от 4-5 грам. Посматриваю на ультралайт. Не отказался бы от Кроя, но они делаю всего парочку, да и отзывов по ним никаких. Кто что подскажет ? Да еще одно, в водоеме сидит очень сытая щука, которая иногда кушает наш селекончик. Соотв. для борьбы с ней нужна сила. У Кроя с этим все в порядке, вопрос только как с Кроеским Ультралайтом. По японцам, я разобрался, у них есть серии "РокФиш" это своего рода Мощные Ультралайты. Типа Major Craft Airock. Не очень понятно относительно вклеенных вершинок ( полых и цельных). Кто что может рассказать и подсказать на этот счет ?

2. Хочу разнообразить приманочную составляющие к своему ЛЕС70. То есть, больше ныряющих и упористых вобов ( что-то типа Ридж 90 и выше), Магалон ныряющий. Пока в моем арсенале 45,56,65,80 и всего 90 Ридж плавающий. Селекон я примерно в 50% использую. Хочу сказать, что  по моему мнению для этой удочки, например 10-12грам + 3.8 дюйма Каитечь Фэт свинг Импакт можно, но что-то другое упористое уже проваливает.

3. Направление береговой ловли на течении, джиг. Были на Жуковом острове ( Киев, Днепр), с моими 10-15 граммами там делать нечего. Так же мощность удилища для "вырывания" головок из камней и травы. Я на десне ловил пару раз, но это было давно соотв. тогда я не осмысливал все нюансы ловли ( был начинающим рыбаком). Хочется подобрать удилище, опять же универсал ( на сколько это можно), для береговой ловли, но с большим уклоном под джиг с пристрелом на быстрые реки.

Буду благодарен за любые примеры или даже практические вылазки на рыбалку с КроеОбладателями.
Я не настолько богатый чтоб покупать дешевые вещи (с)
Под ул. я бы вам посоветовал взять что то из Графитлидера там очень хороший выбор, та же Финеза Трента 30, либо Корта, Тиро мне тоже очень понравелся.
А насчет того что бы тягать от риджа 90 (но я приловчился и ЛЕСом 70 МЛ его твитчить) то можно взять Эвид MH, а в каком росте уже решать вам я 66м и хорошие буратинки тягаю и джигую тяжолыми весами.
Крои в УЛ мне как то, не очень  но это ИМХО.
 
Привет,
Был вчера в МирРыболова, Дергал, но хотелось бы сравнить их c Кроями. Я когда держу Крой, даже тонкий, ощущаю минимализм и силу, а вот Финезы - гламур и хлипкость. Кстати, ростовки там все длинные  (были, только, в магазине) - не привычно.  Трента уж больно зашкаливает по бюджету. Как альтернатива я еще хочу посмотреть на Major Craft AiRock серию. Вроде демократично на уровне обычных Финез.

У меня Лес более жестче соотв. кажется что он может провалиться.
 
Вот и я стал счастливым обладателем st.Croix
Купил б/у AVID AVS70MF2 (дорого)
Смущают трещины(перпендикулярно бланка) лака в местах крепления лапок колец к бланку.
Я так думаю, что это все фигня...? Или стоит задуматься?
Подскажите, пожалуйста, владельцы кроев.
 
Цитата
Смущают трещины(перпендикулярно бланка) лака в местах крепления лапок колец к бланку.
Я так думаю, что это все фигня...? Или стоит задуматься?
Подскажите, пожалуйста, владельцы кроев.
Это обычная история с лаком  и обмотками колец у Кроя,
если будут трещать (то есть звук) , тогда можно уже задуматься
о том чтобы перемотать кольца, а так - пока не бери в голову :wink:
 
Цитата
Вот и я стал счастливым обладателем st.Croix
Купил б/у AVID AVS70MF2 (дорого)
Смущают трещины(перпендикулярно бланка) лака в местах крепления лапок колец к бланку.
Я так думаю, что это все фигня...? Или стоит задуматься?
Подскажите, пожалуйста, владельцы кроев.

Это нормально. Для кроя. Лак трещит даже не легенде :ap:
 
Да,нет.Не чего не трещит на моих двух Легендах.Трещин так же пока нет,а вот у напарника Эвиде 76 малеха есть.Посветлел лак у первого кольца у лапки.Хотя про проблему с лаком  и примоткой колец на Кроях,так же слышал,но лично еще не видел.
 
Plagus,  SergS,  NiKKO7,  - спасибо за ответы!
 
Цитата
Вот и я стал счастливым обладателем st.Croix
Купил б/у AVID AVS70MF2 (дорого)
Смущают трещины(перпендикулярно бланка) лака в местах крепления лапок колец к бланку.
Я так думаю, что это все фигня...? Или стоит задуматься?
Подскажите, пожалуйста, владельцы кроев.

Ребята, если уже купили или решились на покупку Ст. Кроя, берите и ловите с удовольствием. Если боятся, что со спиннингом что-то, когда-то случится, то можно так до конца жизни сомневаться, пока другие будут ловить...
НХНЧ
 
Цитата
Да,нет.Не чего не трещит на моих двух Легендах.Трещин так же пока нет
Стесняюсь спросить... А спиннинги рыбу ловят? Или стоят в серванте? На легенде (LXC68MHF) лак потрескался на первой же рыбалке когда друзяка зацепил сомика на джиг. Спиннинг заказной, приехал оттуда.
Кроме небольших, ни на что не влияющих трещинок, иного замечено не было. Товарищ уже года три как его укрощает, всё никак на колени не поставит :ap:
Спиннинги классные :bf:
 
Цитата
Стесняюсь спросить... А спиннинги рыбу ловят? Или стоят в серванте?
Зря ты так :ag:
могут ведь вывалить кучу фото с рыбой, неудобно будет :al::ap:
 
Кто юзает 70-ю Легенду медиумлайт? Хочу собрать такой с бланка. Интересует реальный забрасываемый тест и максимум по твичу. Спасибо.
 
Цитата
Стесняюсь спросить... А спиннинги рыбу ловят? Или стоят в серванте? На легенде (LXC68MHF) лак потрескался на первой же рыбалке когда друзяка зацепил сомика на джиг.
крой спиннинг не убиваемый-не надо людей вводить в заблуждение...
 
Цитата
Кто юзает 70-ю Легенду медиумлайт? Хочу собрать такой с бланка. Интересует реальный забрасываемый тест и максимум по твичу. Спасибо.

У меня такая, по твичу комфортно от орбита 65 и риджа 70 так же мне нравится смикать им Тайни Магалон не дип и до Сквад Миноу 80, риджа 90 с нятягом, а орбит 80 отлично.
Джигом от 5гр. (голова) более лимение, а так по комфорту 7-12, больше не доводилось, но думаю справеться.
 
Цитата
У меня такая, по твичу комфортно от орбита 65 и риджа 70 так же мне нравится смикать им Тайни Магалон не дип и до Сквад Миноу 80, риджа 90 с нятягом, а орбит 80 отлично.
Джигом от 5гр. (голова) более лимение, а так по комфорту 7-12, больше не доводилось, но думаю справеться.
Спасибо. Ещё кто-то откликнется?
Раньше ловил MHX SJ9000-2, реальный  тест по забросу 5-20, хоть заявленный 1,75-10,5, теперь хочу удилку поделикатней и почувствительней без изменения тестового диапазона. Подходит ли на эту роль Легенда 70МЛ?
 
Цитата
Стесняюсь спросить... А спиннинги рыбу ловят?
Да,нет!Серега стоят в серванте под сигнализацией.
 
Цитата
Да,нет!Серега стоят в серванте под сигнализацией.
Это у вас Элита какая?
 
Цитата
Это у вас Элита какая?
На первой фотке LES 86 MF2,на всех последующих LES 76 MLXF2.Отлично отработала весь этот год!Стала моей основной и любимой палочкой)))))).Спиннингом очень доволен и по сборке и по уловам.
 
Цитата
На первой фотке LES 86 MF2,на всех последующих LES 76 MLXF2.Отлично отработала весь этот год!Стала моей основной и любимой палочкой)))))).Спиннингом очень доволен и по сборке и по уловам.

Этот год тоже отловил LES ml только в 70-м росте т.к. нужна была уневирсальность и за это время стала моей любимицей. Очень нраветься прут и хват удобен, чуйка на высоте, а вылет для токаго роста, классика.
Всех с наступающим!
 
Цитата
Этот год тоже отловил LES ml только в 70-м росте т.к. нужна была уневирсальность и за это время стала моей любимицей. Очень нраветься прут и хват удобен, чуйка на высоте, а вылет для токаго роста, классика.
Всех с наступающим!

Может в 68 росте? И какой у тебя тест?

Тоже ловлю LES.
 
Цитата
Может в 68 росте? И какой у тебя тест?

Тоже ловлю LES.
Я же написал LES 70 MLF2
 
Что взять лучше для ловли на поводковые оснастки  и джиг до 21гр? Ловля с лодки. Есть 70МНХ, 7-25, "Ламиглас"-коротковат.
Претенденты: "Крои" 7,6;  С.Элит и Э.Экстрим.
 
Цитата
Справится легко.
спасибо за внимание.А по низам у него что.
 
нужен совет.условия ловли джиг до унции иногда кастмастер.Смотрю в сторону avs86mhf2 или 86mf2.просто не в курсе чо у них с реальным тэстом по верхней границе.
 
Цитата
Смотрю в сторону avs86mhf2 или 86mf2.просто не в курсе чо у них с реальным тэстом по верхней границе.
МHF Уверенно будет бросать 50+резина. Работать при такой нагрузке не очень комфотрно но можно. Идеально 35 + резина. Эстественно имхо. Кастмастер за горизонт. Шпулю 3000 на новой нитке практически опустошает
 
Цитата
МHF Уверенно будет бросать 50+резина.
значит MF справится с 30гр без проблем или уже перегруз
 
Цитата
значит MF справится с 30гр без проблем или уже перегруз
Справится легко.
 
у крокса гарантия 5 лет (изготовлен в америке)  поэтому еще и это добавляет сомнений в малейшей целесообразности  покупки дорогой палки с такими приколами , не поцарапай не зацепи но мы даем гарантию - на что ?? на кольца?  на крепления катушки? нафиг мои корефаны изолентой катушки приматывали не переставая вынимать 10 о 20 килограммовых карпов ,,, правда их снасти были почти из разряда швабр, сам же я еще не решил брать мне крокса для ловли форели или бассов, для сравнения с моими  недорогими cherrywood berkley
 
Цитата
у крокса гарантия 5 лет (изготовлен в америке)
У нас таких не держат. Наши палки - чистокровная поднебесная(последние 5-7 лет) Так что Вы там не равняйте ваши и наши крои)))))
П.С. Приматайте катушку изолентой на черик и ловите.... нинада Вам крой....
 
Цитата
у крокса гарантия 5 лет (изготовлен в америке)  

По информации из первоисточника, если я правильно понял, гарантия на Легенды и Эвиды ПОЖИЗНЕННАЯ, на остальные палки - 5 лет, на катушки и зимние удочки - 1 год.
http://www.stcroixrods.com/category/service_and_warranty
 
Цитата
По информации из первоисточника, если я правильно понял, гарантия на Легенды и Эвиды ПОЖИЗНЕННАЯ, на остальные палки - 5 лет, на катушки и зимние удочки - 1 год.
http://www.stcroixrods.com/category/service_and_warranty
а что говорит первоисточник про реализацию пожизненной гарантии в нашей стране ?
 
Отлично пересылают новое колено в течении 1 недели, правда доставка дороговата.
 
Цитата
а что говорит первоисточник про реализацию пожизненной гарантии в нашей стране ?

А источник говорит что в нашей стране эта гарантия не катит.:al:
 
Изолентой на рыбалке последний раз пользовался лет 28 назад  кембриков и нипельной резины небыло, пришлось поплавок (гусиное перо) изолентой присобачивать к леске.
З.Ы. Я не привязываю катушки изолентами, как мои более непритязательные товарищи.
 
Цитата
З.Ы. Я не привязываю катушки изолентами, как мои более непритязательные товарищи.
Про изоленту это был, типа юмор такой. Это к тому что если Вы не понимаете зачем Вам палка более высокого класса - она ван никчему.
 
большинство палок у нас - тоже зроблэно у Кытаю , очень редки палки местного или хотя бы недалекого производства.
 
Вчера пришла вершинка от спиннинга. Les70mf2
Была проблема с карточкой поэтому время от связи с гарантийным менеджером и получением вышло весьма приличным.
Но обо всем по порядку
При вываживании чего то крупного( скорее всего карпа) был допущен острый угол и вершинка сломалась на верхнем колене, сразу за стыком после кольца.
Я пошел в магазин где покупал прут и узнал что вершинки нет возможности привезти, после полез в интернет, чтоб узнать как покупали вершинки другие и не нашел ничего внятного, решил обратиться в ммм родс. Они предложили ремонт за 500грн или заказать бланк и переставить на него кольца с поломанной части. Это выходило вообще под двушку (могу ошибаться, но вроде бы так)
Я написал на сайте кроя в отдел по гарантии что сломал спиннинг и поломанные части прое... (просто не хотел пересылать туда сами части и еще не хотел, чтоб они ремонтировали вершинку, а хотел именно новую) спросил можно ли мне купить у них вершинку.
Через сутки мне пришло письмо от Джефа Литла из отдела по гарантии. Он сказал что вышлет новую вершинку бесплатно, но мне нужно оплатить доставку. Время ему нужно неделю для изготовления верщинки и неделю на саму доставку.
Я ответил что оплачу.
Сумма доставки оказалась 149 баксов что есть №;%;№". Но я был готов расстаться с такой суммой ради новой вершинки. (тем не менее я залез на сайт того перевозчика которым они отправляют и посчитал стоимость доставки самостоятельно, у меня получилось 160 долларов).
В общем после оплаты прошло три недели и я зарбал спиннинг с почты, а если бы проверял почтовый ящик то может и раньше.
 
Цитата
Через сутки мне пришло письмо от Джефа Литла из отдела по гарантии. Он сказал что вышлет новую вершинку бесплатно, но мне нужно оплатить доставку. Время ему нужно неделю для изготовления верщинки и неделю на саму доставку.
огромное спасибо за информативнейший пост! таки работает кроевская гарантия даже в нашей стране:bf:...хотя конечно,стоимость пересылки удручает:ak:
но тут уже важен сам факт гарантии...
хотя я знаю ещё кой-кого:wink:  с пожизненной гарантией и платить надо всего-то 40 уе за пересылку...
 
возник вопрос по St.Croix AVID AVS66LF2 реальный тест верхний и нижний, ловля воблера, железо у кого есть такой девайс?
 
нахожусь в состоянии выбора между St.Croix AVID AVS66LF2, St.Croix AVID AVS66МLF2 и St.Croix AVID AVS70МLF2
какая между ними разница, который из них больше подойдет для ловли вобами от двух-трех грам до 10 максимум (кренки немного твич) немного железа, джиг реже
 
Цитата
нахожусь в состоянии выбора между St.Croix AVID AVS66LF2, St.Croix AVID AVS66МLF2 и St.Croix AVID AVS70МLF2
какая между ними разница, который из них больше подойдет для ловли вобами от двух-трех грам до 10 максимум (кренки немного твич) немного железа, джиг реже
Если будут воблеры до 10  грамм и до 90 мм , то ML однозначно .
лайт потянет максимально семидесятки .
 
как у St.Croix AVID AVS70МLF2 с забросом и анимацией в нижнем тесте к примеру 3-4 грамових воблерков
 
Цитата
как у St.Croix AVID AVS70МLF2 с забросом и анимацией в нижнем тесте к примеру 3-4 грамових воблерков
Хорошо, 3 грамма это это Ридж 56 , ниже опускаться можно, но заброс страдает ,
так же следут учесть что есть и не шибко летучие воблеры , даже с хорошим весом...
 
Цитата
как у St.Croix AVID AVS70МLF2 с забросом и анимацией в нижнем тесте к примеру 3-4 грамових воблерков

как по мне, для таких воблерков я бы брал что ни будь по деликатней (и заброс лучше и рыбалка комфортней)...

второй сезон ловлю St.Croix AVID AVS70МLF2, палка классная, но использую немного в других диапазонах, 3-4 грамма для этой палки не комфильно((
 :bl:
 
А в каких весах вы юзаете млф?

Я с пол года назад продал свою 70мф2, так брал вслепую под 80-90 воблера. По надписям подходит, по факту 10-30. Швабра для них вообщем. Подскажите для таких вобов хороший аппарат?
 
set_terry  Приглядись к модельке LES 76 MLXF2.Она полностью справляется с такими воблерами,поперами+ у нее великолепный джиг до 16 гр.П.С. не смотри на нее в магазине,а возьми тот же Орбит 80, или Вимжен 95 и проведи их ей,уверен все поймешь сам.Удачи.
 
А как она по мощности? У меня дилемма в вопросе еще и с этой стороны. Имеется Райзер 702Л, он, в принципе, уверенно работает с воблерами до орбита 80, риджа 90 но по мощности и комлистости слабоват.
Вот ищу себе теперь более злой, крепкий спиннинг для крепких мест и работы с этими вроблерами, ну может до 110 орбита.
 
Райзер тот не держал,но комель у Легенды 76 толще комеля Эвида 76,и мощности там хватает.В прошлом году было много рыбалок щуки в траве и щука приличная до 3.5кг.Легенда справлялась уверенно,она идет  в э-фасте и сам бланк довольно жесткий,а вот кончик живой и позволяет очень четко твичить воблера с деликатной игрой(Орбит 80,Вижен 95,FX9,Моретан 95,Рипризер 90, и пр.)
 
Спасибо за вариант. Надо бы хоть в магазине на него глянуть.
А где он у нас представлен? Можно ЛС.
 
Где ее посмотреть в Киеве я не знаю(спроси Киевлян),я сам с Белой и у нас в магазине она есть(по крайней мере месяц назад была),просто я давненько в магазин тот не заходил.Когда то какой то офис был у Куреневского рынка(вроде Москанелы),там были Крои.
 
Цитата
Спасибо за вариант. Надо бы хоть в магазине на него глянуть.
А где он у нас представлен? Можно ЛС.

Вроде бы в "Золотом карасе" были...
 
Коллеги. Хочу собрать себе 5S70MLF2. Какой его предел по твичу и по забросу. Понимаю, что уже обсуждалось(наверное), но всё же, хочу услышать свежую инфу.
 
Цитата
Коллеги. Хочу собрать себе 5S70MLF2. Какой его предел по твичу и по забросу. Понимаю, что уже обсуждалось(наверное), но всё же, хочу услышать свежую инфу.
Есть в арсенале такой спиннинг, НО рыбачу только на джиг, 20 гр.+силикон полёт нормальный, больше не советую. :af:
 
Цитата
Есть в арсенале такой спиннинг, НО рыбачу только на джиг, 20 гр.+силикон полёт нормальный, больше не советую. :af:
Спасибо за отзыв. Хотелось бы ещё услышать про твич.
 
Цитата
Коллеги. Хочу собрать себе 5S70MLF2. Какой его  предел по твичу и по забросу. Понимаю, что уже обсуждалось(наверное), но  всё же, хочу услышать свежую инфу.

У меня Vision 95 тянет, другое дело, что у каждого свое понятие твича, кто-то любит по деликатней, кто-то по резче  ...
 
Всерьез задумался о приобретении хорошей джиговой удочки. Остановил свой взгляд на легенде елит. И вот теперь меня терзают муки выбора... какую взять. Сначала думал брать длину 6.6...  но остановился на 7ке. Так как основная масса рыбалок с берега... теперь вопрос в другом... какую выбрать???  LES70MF2 или LES70MHF2... какие у них низы?
И на каком весе дальность заброса перестает увеличиваться, а удилище НАЧИНАЕТ валиться?
Буду очень признателен за подсказки)))
 
Цитата
Всерьез задумался о приобретении хорошей джиговой удочки. Остановил свой взгляд на легенде елит. И вот теперь меня терзают муки выбора... какую взять. Сначала думал брать длину 6.6...  но остановился на 7ке. Так как основная масса рыбалок с берега... теперь вопрос в другом... какую выбрать???  LES70MF2 или LES70MHF2... какие у них низы?
И на каком весе дальность заброса перестает увеличиваться, а удилище НАЧИНАЕТ валиться?
Буду очень признателен за подсказки)))
Сергей,ты бы сначала про нужный тебе  тест сказал...проще было бы подсказать...
 
Цитата
Сергей,ты бы сначала про нужный тебе тест сказал...проще было бы подсказать...
12-14 -- 30-35.... это то, что бы хотелось в глубине души)))
Очень хотелось, что бы при забросе 30 гр. + 4 дюйма резинка, одно место не сжималось, а можно было шмалять)))
 
Цитата
. Так как основная масса рыбалок с берега...

Цитата
Очень хотелось, что бы при забросе 30 гр. + 4 дюйма резинка, одно место не сжималось, а можно было шмалять)))
Извини, но куда ты добросишь в черте Киева коротышом ,?
который берут или под лодочный джиг или под твич воблеров
 
Цитата
Извини, но куда ты добросишь в черте Киева коротышом ,?
который берут или под лодочный джиг или под твич воблеров
До рыбы докинет легко.:ab:
 
Цитата
До рыбы докинет легко.
Понял, места знать надо :al:
 
Цитата
Извини, но куда ты добросишь в черте Киева коротышом ,?
который берут или под лодочный джиг или под твич воблеров
Все нормально... доброшу))) этот сезон ловил прутами 2.05 и в принципе дискомфорта не было)
 
Цитата
12-14 -- 30-35.... это то, что бы хотелось в глубине души)))
Очень хотелось, что бы при забросе 30 гр. + 4 дюйма резинка, одно место не сжималось, а можно было шмалять)))

В принципе у элита МФ2 где то 10-30 и есть.,  я в принципе 8-30 даже бы дал. Но 8 это чисто груз без силикона или с твистером 2-2,5 дюйма, а 30  + силикон 4 дюйма жим-жим уже будет. Силикон 3-4" с 25 головой ставил. Выше, если нужно, флаер всегда МН собираю. У LES70MHF (не тестил) низ уже повыше быть должен.
Вот и весь вопрос, что важнее низ или верх. Да и дно какое.
 
Цитата
Так как основная масса рыбалок с берега
Стоит глянуть на 76 легенду, напарник взял довольный как слон! У нее поживее верх чем 70 или 66, бросать должна дальше. Хотя мне больше по душе колышки
 
Цитата
В принципе у элита МФ2 где то 10-30 и есть.,  я в принципе 8-30 даже бы дал. Но 8 это чисто груз без силикона или с твистером 2-2,5 дюйма, а 30  + силикон 4 дюйма жим-жим уже будет. Силикон 3-4" с 25 головой ставил. Выше, если нужно, флаер всегда МН собираю. У LES70MHF (не тестил) низ уже повыше быть должен.
Вот и весь вопрос, что важнее низ или верх. Да и дно какое.

Спасибо за отзыв! Наверное верх более важен. Для низов прут есть: Азура рейдан работает как раз до 16ти комфортно. А дальше нужна легенда)

Дно? Дно будет днепровское!))))

А по поводу 7,6: длиннее 7ми футов не хо!  не люблю я длинные палки))) Колышки они роднее)
 
Цитата
длиннее 7ми футов не хо! не люблю я длинные палки))) Колышки они роднее)
GL SJR843 тебе в помощь:wink:
 
Ищу UL 6' , 6'2" но в этом сегменте есть три  - премьер , панфиш и форелевые.
У премьера керамические вставки в кольцах, у панфиш и форелевой серии супер удобные рукоятки но кольца из нержавейки, без вставок. На потрях ... офигительные все, а ламиглас x11 вообще лапшичка , того же сегмента . Что посоветуете? Ловить буду моно или  флюрокарбоном на дрифт и возможно джиг. Использовать для блесен, кранков и пр. намериваюсь другие палки.
 
Выбирал выбирал и решил остановиться на G Loomis... народ ругается очень сильно на st croix
 
Цитата
Выбирал выбирал и решил остановиться на G Loomis...
правильное решение,не пожалеешь:bf:
Цитата
народ ругается очень сильно на st croix
а чего ругаются ?
 
Garantiya 5 let st croix I lifetime - poziznennaya g loomis. St Croix - dorogo daze po garantii , no ya eshe proveru TFO GLoomis signature - pered tem kak okonchatelno vibrat
 
Обращаюсь за помощью, подскажите кто нибудь , на сколько геморно снять ручку у эвида и можно ли потом установить ее назад.
Мож я не в тему пошлите куда нибудь , к родбилдерам может.
 
Цитата
Мож я не в тему пошлите куда нибудь , к родбилдерам может.
Точно к билдерам ,:ds:
а ручку снять и установить в первозданном виде вряд ли :al:
 
Вобщем то вопрос в чем , вот http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=67381
Предполагаю что может быть нае.....лово, нахрена было ради непонятной картинки разбирать спин , темболее если ручку придется менять , да и деревянная вставка утяжелит сам спининг , а вот как бондаж в месте перелома бланка наверное проканает , кто что скажет.
 
прикупил этой зимой Avid AVS70MF2  и уже весной на него отрыбачил.по низам комфортно от 8 грамм кидать,а по верхам 30 грам жёстко можно швырять и не очковать что сломается и не забываем друзья что все американцы занижают тест,палкой очень доволен
 
Цитата
прикупил этой зимой Avid AVS70MF2  и уже весной на него отрыбачил.по низам комфортно от 8 грамм кидать,а по верхам 30 грам жёстко можно швырять и не очковать что сломается и не забываем друзья что все американцы занижают тест,палкой очень доволен
поздравляю с хорошим приобретением:bf:
и не забываем,друзья,что вся ответственность за поломку палки по причине превышения теста ложится на рыболова:wink:
и не занижают они тесты,всё правильно у них написано...рыбалка,вернее,способ ловли "наш" и "их" отличаются сильно...
 
Цитата
вся ответственность за поломку палки по причине превышения теста ложится на рыболова
вот именно.
 
Перечитал всю ветку. Но всё же. Интересует мнение о Эвиде 70MF2. Нужно закрыть по твичу диапазон 90(80)-110 мм. 110-х немного, особенно интересует справится ли он с Орбитом 110 и Магсквадом 115, это будут самые упористые вобы, и как справится?
 
Цитата
Перечитал всю ветку. Но всё же. Интересует мнение о Эвиде 70MF2. Нужно закрыть по твичу диапазон 90(80)-110 мм. 110-х немного, особенно интересует справится ли он с Орбитом 110 и Магсквадом 115, это будут самые упористые вобы, и как справится?
Будет самое оно, но как по мне 66МФ2 лучше справится, а если ниже 80мм не опускаться то можно даже взять МН2, по нижним не проиграете, а верха лучше заведет! У маня два 66-х ML и МН весь свой твичинговый диапазон закрыл.
 
Цитата
Будет самое оно, но как по мне 66МФ2 лучше справится, а если ниже 80мм не опускаться то можно даже взять МН2, по нижним не проиграете, а верха лучше заведет! У маня два 66-х ML и МН весь свой твичинговый диапазон закрыл.
+100!Эвид 66,явно лучше под твич пойдет,что младший,что старший.
 
Хорошо, 66-й, но справится М-ка с Орбитом и Магсквадом?
 
Цитата
Хорошо, 66-й, но справится М-ка с Орбитом и Магсквадом?
Под Ваши задачи подойдет 100%.
 
Цитата
+100!Эвид 66,явно лучше под твич пойдет,что младший,что старший.
+1. ИМХО, 66 больше твичевый, а 70 для джига...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Принимайте и меня в ряды Кроеводов, прикупил себе прут AXS70MF2.
Завтра срочно поеду тестить на воду!

Покупал сие чудо для ловли на 3-4" силиконки+воблера до 90мм с лодки и берега.  В итоге требовалась универсальная палочка.
Как ваше мнение после Беркли Пульс - этот Эвид будет покрывать мои потребности?
 
Цитата
Покупал сие чудо для ловли на 3-4" силиконки+воблера до 90мм с лодки и берега. В итоге требовалась универсальная палочка.
Как ваше мнение после Беркли Пульс - этот Эвид будет покрывать мои потребности?
Хорошее приобретение :bf:
Будет :al:
 
Цитата
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Принимайте и меня в ряды Кроеводов, прикупил себе прут AXS70MF2.
Завтра срочно поеду тестить на воду!

Покупал сие чудо для ловли на 3-4" силиконки+воблера до 90мм с лодки и берега.  В итоге требовалась универсальная палочка.
Как ваше мнение после Беркли Пульс - этот Эвид будет покрывать мои потребности?
Спиннинг - вещь! :ay: Только почему воблера до 90 мм? 110-е буратины будет тягать легко и непринужденно.
 
Потестил сегодня на рыбалке с берега. Итог 8 щучек и 2 судачка.
Что же после Беркли - это шикарный прут. Чувствую дно, его рельеф, опускания приманки на дно отдаёт приятно в руку и это при том, что катушка тяжеловата = 280 гр. Конечно для ловли с берега лучше подлинее прут, но этот Эвид брался как универсал и он то что надо! Послевкусие от вываживания стало ещё интереснее!

Доволен на все 101% :)
 
...Добрый всем день. Скажите, знатоки, справляется ли спиннинг St.Croix Avid AVS70MF2 с джигом, а то позиционируют его как твичевый инструмент, и оправданно ли будет его приобрести под джиг до грамм так 35.
 
Цитата
...Добрый всем день. Скажите, знатоки, справляется ли спиннинг St.Croix Avid AVS70MF2 с джигом, а то позиционируют его как твичевый инструмент, и оправданно ли будет его приобрести под джиг до грамм так 35.
не знавець :wink:, але скажу...на мій погляд, він саме джиговий, а ось його трохи коротший брат в 66-ій довжині вже більш твічевий...
до 30 грамів+приманка  підійде, а ось вище то вже мабуть ні...хоча руки у всіх різні :bk:
 
Цитата
на мій погляд, він саме джиговий, а ось його трохи коротший брат в 66-ій довжині вже більш твічевий...
...спасибо....
 
...Доброго всем дня. Скажите пожалуйста, какой комфорт по весам у спиннинга  St.Croix Legend Elite LES70MHF2 и St.Croix Legend Elite LES80MHF2, что они из себя представляют по строю, и как с дальностью заброса, потому как планируется ловля берег-лодка, в основе джиг  ....Веса, ну думаю под 35+, это так, чтобы запас был, а вообще не больше  тридцатки, и по низам от  18 грамм. Но, в принципе мне на данный момент важен верх. Стою перед выбором, прошу помощи...)))
 
Цитата
...Доброго всем дня. Скажите пожалуйста, какой комфорт по весам у спиннинга  St.Croix Legend Elite LES70MHF2 и St.Croix Legend Elite LES80MHF2, что они из себя представляют по строю, и как с дальностью заброса, потому как планируется ловля берег-лодка, в основе джиг  ....Веса, ну думаю под 35+, это так, чтобы запас был, а вообще не больше  тридцатки, и по низам от  18 грамм. Но, в принципе мне на данный момент важен верх. Стою перед выбором, прошу помощи...)))
Первый можете даже не смотреть,Легенды в таком росте-это чисто лодочные варианты.
Второй более приемлемый,но это спец серия для Москанелыы,как и где ее сейчас посмотреть-достать,наверное проблематично.

Я под ваши условия беру Легенду 86 MF2 и ловлю смело весами до 36 гр+приманка.Модель эта очень бросковая(дальнобойная),достаточно мощная,с хорошими вяжущими свойствами бланка,так как является из серии палок для ловли стальноголового лосося.

В принципе у меня были еще знакомые,кто ловил очень крупного толстолоба,карпа,так  у них в оснащении были Легенды 90 до унции,или старые Эвиды унцевики.Все это ставилось на самый дальний заброс и борьбу с довольно крупной рыбой,судак этими снастями вытаскивался на берег как обычная  селедка)))):ap:
 
Цитата
Первый можете даже не смотреть,Легенды в таком росте-это чисто лодочные варианты.
Второй более приемлемый,но это спец серия для Москанелыы,как и где ее сейчас посмотреть-достать,наверное проблематично.

Я под ваши условия беру Легенду 86 MF2 и ловлю смело весами до 36 гр+приманка.Модель эта очень бросковая(дальнобойная),достаточно мощная,с хорошими вяжущими свойствами бланка,так как является из серии палок для ловли стальноголового лосося.

В принципе у меня были еще знакомые,кто ловил очень крупного толстолоба,карпа,так  у них в оснащении были Легенды 90 до унции,или старые Эвиды унцевики.Все это ставилось на самый дальний заброс и борьбу с довольно крупной рыбой,судак этими снастями вытаскивался на берег как обычная  селедка)))):ap:

St.Croix Legend Elite LES80MHF2 сейчас на Ибисе есть, но информации от пользователей по нему никакой найти не могу, а по поводу St.Croix Legend Elite LES76MF2 так прекрасный рост, именно то, что мне нравится, но вот очень много отзывов о том, что более 25 грамм по джигу он не тянет....А St.Croix Legend Elite LES70MHF2 я так понял, что под берег не подойдёт...интересно почему, что, дальность заброса хромает, или какие недочеты по анимации?
 
Цитата
Я под ваши условия беру Легенду 86 MF2 и ловлю смело весами до 36 гр+приманка.Модель эта очень бросковая(дальнобойная),достаточно мощная,с хорошими вяжущими свойствами бланка,так как является из серии палок для ловли стальноголового лосося.
...Не знаю, St.Croix Legend Elite LES86MF2 как по мне, по личным ощущениям немного длинноват будет, для меня так и спиннинги 2.4 метра предел комфорта. Может просто дело привычки...))
 
Цитата
Я под ваши условия беру Легенду 86 MF2 и ловлю смело весами до 36 гр+приманка.
Скажите пожалуйста, так как у Вас есть St.Croix Legend Elite LES86MHF2, то есть у меня один вопрос. По форме рукояти, а точнее по длине форгрипа, а он не маленький, при хвате под ножку катушки палец не ложится на бланк, как в этом смысле с чувствительностью спиннинга, я имею в виду с сенсорикой передачи поклёвки " в руку", или чувства касания дна приманкой?
 
Цитата
Скажите пожалуйста, так как у Вас есть St.Croix Legend Elite LES86MHF2, то есть у меня один вопрос. По форме рукояти, а точнее по длине форгрипа, а он не маленький, при хвате под ножку катушки палец не ложится на бланк, как в этом смысле с чувствительностью спиннинга, я имею в виду с сенсорикой передачи поклёвки " в руку", или чувства касания дна приманкой?

В мене зі всі спінів тільки у Берклі Скелетор палець був на бланку) В "чуйці" різниці не відчув)
Легенду маю правда в 70 рості, але й там палець на бланк покласти буде не просто)
Можливо я не так палку тримаю?
 
Цитата
Можливо я не так палку тримаю?
...хват спиннинга, по моему дело сугубо индивидуальное...кому как комфортно и удобно, тот так и держит.
Цитата
Легенду маю правда в 70 рості, але й там палець на бланк покласти буде не просто)
...да, это тоже так...))
 
Цитата
Скажите пожалуйста, так как у Вас есть St.Croix Legend Elite LES86MHF2, то есть у меня один вопрос. По форме рукояти, а точнее по длине форгрипа, а он не маленький, при хвате под ножку катушки палец не ложится на бланк, как в этом смысле с чувствительностью спиннинга, я имею в виду с сенсорикой передачи поклёвки " в руку", или чувства касания дна приманкой?

Нормальная там сенсорика в руку,у Легенд с этим полный порядок.К тому же на работе таких весов,такой хват и ненужен.Я ни когда там не пытался ложить палец на бланк,да там это и не выйдет.

П.С. Могу отметить на Десне когда я ловил 28гр + твистер 3 дюйма,так работу твистера было слышно в руку,по началу и не понял,что это гудит,а потом догнал)))

Хват,когда палец ложится на бланк,я применяю при МДЖ на своей SOARE OCEA,там очень удобно так ловить,но веса естественно там идут от 2 гр до 4 гр.
 
Цитата
Нормальная там сенсорика в руку,у Легенд с этим полный порядок.К тому же на работе таких весов,такой хват и ненужен.Я ни когда там не пытался ложить палец на бланк,да там это и не выйдет.

П.С. Могу отметить на Десне когда я ловил 28гр + твистер 3 дюйма,так работу твистера было слышно в руку,по началу и не понял,что это гудит,а потом догнал)))

Хват,когда палец ложится на бланк,я применяю при МДЖ на своей SOARE OCEA,там очень удобно так ловить,но веса естественно там идут от 2 гр до 4 гр.

....спасибо за разъяснение...)))
 
...Теперь St.Croix и в моей "конюшне"...))) а именно St.Croix Legend Elite LES80MHF2....Аж жопа чешется так хочется на воду протестировать его...но, всему своё время, хотя предварительные покидушки сделаю, чтобы понять кто он, и что он... А пока, визуально на вид добротная кроевская сборка, спиннинг не кол, по всем ощущениям "на потрях" 100% джиговик с достаточно живым кончиком, и хорошим запасом мощности. По строю чистый FAST. Ну, а дальше тест на воде покажет.
 
Поздравляем и НХНЧ!

п.с. фотку то желательно его родную вставить,охота поглядеть на этого зверя 80 MHF2 и в чем он пришел(в сетке или чехле?)
 
Цитата
Поздравляем и НХНЧ!

п.с. фотку то желательно его родную вставить,охота поглядеть на этого зверя 80 MHF2 и в чем он пришел(в сетке или чехле?)

Это фотография точно такого же спиннинга ( дёрнул в нэте )...но завтра выдам именно свои...)) А пришел он не в чехле, и не в тубусе...я ездил забирать его в магазин в г. Днепропетровск, и он был просто в запаянном целофане. Продавцы мне объяснили, что к нему не идёт ни чехол, ни тубус...Вот как то так.((
...P.S.  Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
 
Цитата
Это фотография точно такого же спиннинга ( дёрнул в нэте )...но завтра выдам именно свои...)) А пришел он не в чехле, и не в тубусе...я ездил забирать его в магазин в г. Днепропетровск, и он был просто в запаянном целофане. Продавцы мне объяснили, что к нему не идёт ни чехол, ни тубус...Вот как то так.((
...P.S.  Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

На фотке то он в 86 длине,а не в 80й.
По поводу комплектаций:
1- в чехлах они шли до 2012 года,это были старые модели,а с 13 года начали идти в плетеных карбоновых сетках.
2-на сколько я помню,Легенды ни когда не шли в целлофане,это шли более дешевые серии от Эвида и до Премьеров.
3-Фирменные тубусы-всегда шли отдельно и стоили довольно дорого!

Поэтому обертку значит они стырыли,но то ТАКЭ))))
 
Цитата
На фотке то он в 86 длине,а не в 80й.
По поводу комплектаций:
1- в чехлах они шли до 2012 года,это были старые модели,а с 13 года начали идти в плетеных карбоновых сетках.
2-на сколько я помню,Легенды ни когда не шли в целлофане,это шли более дешевые серии от Эвида и до Премьеров.
3-Фирменные тубусы-всегда шли отдельно и стоили довольно дорого!

Поэтому обертку значит они стырыли,но то ТАКЭ))))
....за "ото ТАКЭ" уже скинул запрос на мыло на центральный офис магазина, а днём дёрну их вживую по телефону....Понятное дело,  что без этой "кишки" я беднее не стану, и придётся шить какой то чехольчик, но всё же, дело прЫнципа.
 
    .....за разъяснение спасибо.

    .....P.S. а на фотке точно 86 длина....старею...не досмотрел...)))
 
Цитата
п.с. фотку то желательно его родную вставить,охота поглядеть на этого зверя 80 MHF2
...как и обещал, родные фото St.Croix Legend Elite LES80MHF...простите за качество, ну шо есть, то есть...))
 
Цитата
...как и обещал, родные фото St.Croix Legend Elite LES80MHF...простите за качество, ну шо есть, то есть...))

Ооо...,совсем другое дело,это она 80 ка)))Интересная моделька,я их еще в руках не держал,молодец что купил ее,поверь это достойная ВЕЩЬ!Как опробуешь ее,с тебя краш тест и отчеты.НХНЧ!!!
 
Цитата
Ооо...,совсем другое дело,это она 80 ка)))Интересная моделька,я их еще в руках не держал,молодец что купил ее,поверь это достойная ВЕЩЬ!Как опробуешь ее,с тебя краш тест и отчеты.НХНЧ!!!

...спасибо....обещаю, будет тест, и будет отчет.
 
...немного о St.Croix Legend Elite LES80MHF2
http://mitos.rybalka.com/blog/view/14488/
 
Доброго всем дня....дайте пожалуйста информацию по спиннингу St. Croix Legend Elite LES76MLXF2 2.28м 3.5-10.5гр Ex.Fast...как на забросе, какие веса комфортны по джигу, то есть тестовку по факту "min" - "max"...в общем, всё, что есть из личного опыта.
.....За ранее благодарен за ответы.
 
Цитата
Доброго всем дня....дайте пожалуйста информацию по спиннингу St. Croix Legend Elite LES76MLXF2 2.28м 3.5-10.5гр Ex.Fast...как на забросе, какие веса комфортны по джигу, то есть тестовку по факту "min" - "max"...в общем, всё, что есть из личного опыта.
.....За ранее благодарен за ответы.
Тут хороший обзор.
 
хороший обзор.[/QUOTE]

...спасибо.
 
прошу совета в выборе модели St.Croix
  всем привет. Хочу сделать наконец себе подарок на др и сразу хочу  купить хороший прут для джига. В данной ловле далеко не профи-скорее   начинающий в познании данного вида ловли.
вводные следущие:
-лодка, джиг в основном на судака, Днепр с глубинами от 4х и до 14ти метров, течение иногда достаточно сильное
В свое время когда то присматривался к  LES68MXF но я так и не купил  его. Модели это давно нет и сейчас прошу совета по новым моделям с  ориентиром на такой же тест (5,25 - 17,5 г)
Имеет ли смысл смотреть на двух составные пруты тк пугает проблемность транспортировки односоставного.((
Прошу совета. Бюджет пусть будет в районе 8-10 т.грн.
Спасибо!
 
Цитата
прошу совета в выборе модели St.Croix
  всем привет. Хочу сделать наконец себе подарок на др и сразу хочу  купить хороший прут для джига. В данной ловле далеко не профи-скорее   начинающий в познании данного вида ловли.
вводные следущие:
-лодка, джиг в основном на судака, Днепр с глубинами от 4х и до 14ти метров, течение иногда достаточно сильное
В свое время когда то присматривался к  LES68MXF но я так и не купил  его. Модели это давно нет и сейчас прошу совета по новым моделям с  ориентиром на такой же тест (5,25 - 17,5 г)
Имеет ли смысл смотреть на двух составные пруты тк пугает проблемность транспортировки односоставного.((
Прошу совета. Бюджет пусть будет в районе 8-10 т.грн.
Спасибо!
...Отвечу еще и здесь Вам...
        ..Хороший бюджет, с таким можно и повыпендриваться..)) Ну, а серьёзно, если присматривались ST.CROIX LEGEND ELITE, так и берите его... Legend Elite LES70MF2 2.13м 5.25-17.5гр Fast, или обновленную серию St.Croix 16' Legend Elite ES70MF2 2,13м 5,25-17,5г, если в бюджет поместитесь. Или, если хотите совсем коротыша под лодку, то St. Croix Legend Elite LES66MF2 1.98м 5.25-17.5гр. Конечно Вам будут советовать еще много, и много правильного, но для себя я бы и выбрал бы одну из St. Croix...это надёжность ни с чем не сравнимая. По вопросу транспортировки решать Вам, в любом случае одночастник, или двучастник, тубус не помешает.
 
Цитата
прошу совета в выборе модели St.Croix            
                                                                             всем привет. Хочу сделать наконец себе подарок на др и сразу хочу купить хороший прут для джига. В данной ловле далеко не профи-скорее начинающий в познании данного вида ловли.
вводные следущие:
-лодка, джиг в основном на судака, Днепр с глубинами от 4х и до 14ти метров, течение иногда достаточно сильное
В свое время когда то присматривался к LES68MXF но я так и не купил его. Модели это давно нет и сейчас прошу совета по новым моделям с ориентиром на такой же тест (5,25 - 17,5 г)
Имеет ли смысл смотреть на двух составные пруты тк пугает проблемность транспортировки односоставного.((
Прошу совета. Бюджет пусть будет в районе 8-10 т.грн.
Спасибо!
 
Бюджет хороший,можно смотреть на Легенд Элит или Легенд Экстримы,но для лодки и ваших условий,брать надо наиболее универсальную длинну 76,так как под глубины указанные вами,70 окажется коротковата.Тест указан нормальный 5.25-17.5 гр.Значит это модели LES 76 MF2 или LXC76MF2.
 
У меня знакомые очень многие ловят на Днепре и в основном используют палки от 76 длинны,а когда идет струя и надо кинуть к дальней бровке и на глубину более 12 м,то используют палки более длинные,в частности LES 86 MF2.Они свои коротыши в 68 или 70 длинне все попродали,так что не повторяйте ошибок.
 
Без іронії і підйо...ок, як зв"язана глибина лову і довжина спінінга, і для чого в лодці довгий спінінг , якщо можна підпливти куди захочеш?
 
Приєднуюсь до запитання?
Сам ловлю легендою екстрім у 70 зрості,тією що до 17.5,глибини від 5-7 до 24 метрів
 
Цитата
Без іронії і підйо...ок, як зв"язана глибина лову і довжина спінінга, і для чого в лодці довгий спінінг , якщо можна підпливти куди захочеш?
Такая же фигня. Никогда этого не понимал. Для лодки оптимал 68-70, даже 76 как по мне уже многовато, не говоря про 86-ю. Ну неудобно же!
 
Цитата
Без іронії і підйо...ок, як зв"язана глибина лову і довжина спінінга, і для чого в лодці довгий спінінг , якщо можна підпливти куди захочеш?

Если говорить о джиге то ответ очевиден.Не только дальняя бровка но и просто яма сокращают длинну проводки на коротком забросе.Оно пдает тебе под ноги и хоть бери и отгребайся Конечно более коротки прут в лодке комфортнее.Особенно для воблера,но тут приходиться выбирать или-или.К сожалению бюджет ограничивает возможность иметь инструмент под каждый  тип ловли.А по хорошему не мешало бы.
 
Ви правда вірите що спінінг довший на 16 см дасть вам супер перевагу в дальності при закиданні?
 
Цитата
Ви правда вірите що спінінг довший на 16 см дасть вам супер перевагу в дальності при закиданні?
Наверное 16 нужно умножить на определённый коэфициент и тогда можно будет судить объективно.По субъективным ощущениям даже катушки 200 и 500 имеют отличия по длинне проводки.
 
Навіщо множити. Я ловлю 76 а син 70 я все знаю без математики на практиці. Дякую за відповідь, я все зрозумів.
 
Длинна 70я и 76я,в одинаковом тесте,тут решает дело вкуса и привычки,но очень часто 70й длинны именно оказывается мало для некоторых условий.Коротыши предпочитают таскать,те кто по мимо джига еще и дергает воблера с лодки.Тогда,да 68 и 70 наиболее пригодны,но если у человека стоит предпочтение джиг в чистом виде,то 76 наиболее оптимальная длинна.
 
В 86 длинне,если весной или осенью по сильной струе,то она наиболее пригодна,так как веса идут далеко за 35+,что вы дернете 70й до 17.5 гр в тех условиях,я не знаю...Проблема еще в том,что не все могут себе позволить иметь два и более комплекта под разные методы и условия ловли,как по мне то 35+ уже лучше бросать с мультом.
 
От і я про те ,"діло смаку і звички". На мою суб'єктивну думку різниця у двох однакових по тесту і різних по довжині спінінгів 70/76 різниця саме у поводженні бланка на проводці і виважуванні. А різниця у довжині закидання на стільки нікчемна що нею можна знехтувати.
 
Доброго дня,  рибацюгі. Хтось з тут присутніх вже ловив 16-ми Легендами Еліт? Найбільше цікавлять моделі до 7 і 10.5 г в 7-му рості
 
Як на мене то різниці між легендою екстрім і легендою 16 року немає ніякої,різниця тільки в кольорі бланку та ручці
 
Цитата
Як на мене то різниці між легендою екстрім і легендою 16 року немає ніякої,різниця тільки в кольорі бланку та ручці
Не совсем так.У всех Экстримов,добавлена технология
Taper Enhancement Technology(ТЕТ),которую вы видите  на бланке вашего Экстрима,у Элит этой технологии-нет.Это видно с оф.сайта компании St. Croix.В остальном модульность карбона у них одинаковая,хотя в работе Экстримы и Элит все же отличаются.
 
Ага, и разницу в цене еще не забывайте +50-100 у.е. Сам ловлю 70ками до 10.5 и 17.5, на открытии, в субботу, трусил новый элит до 17.5, маркетинг ИМХО, чистой воды маркетинг.
 
Цитата
Ага, и разницу в цене еще не забывайте +50-100 у.е. Сам ловлю 70ками до 10.5 и 17.5, на открытии, в субботу, трусил новый элит до 17.5, маркетинг ИМХО, чистой воды маркетинг.

А модные кольца, а феншуйный катушкодержатель?
 
Цитата
А модные кольца, а феншуйный катушкодержатель?

Нююююю, скажем так, если бы у меня не было вышеперечисленных легенд и я бы сейчас выбирал, то чисто из соображений фен-шуя, взял бы новые. А так... Навіщо платити більше, если те же яйца, только в профиль? :wink:
 
Это конечно дело вкуса каждого,мне вот кроме новых колец Торзит,на новинках больше не чего не нравится,в полне достаточно,этого феншуя,было на старых моделях,там все аскетично просто и надежно,а вообще я не верю,что современные все новшества,особенно сейчас чисто заточенные под современную экономику,делаются для благо потребителей.

Все сейчас удешевляется:больше химии-меньше гарантийного срока-больше пиара рекламы-ярче упаковка-быстрее износ товара-быстрее ремонтное и сервисное обслуживание-больше в конечном счете затрат потребителя-и больше барыша в кармане производителей и продавцов.Это современная экономика,не выгодно сейчас выпускать простых,надежных,долгоживущих вещей и притом из натурального сырья.
 
Цитата
Ви правда вірите що спінінг довший на 16 см дасть вам супер перевагу в дальності при закиданні?
Супер перевагу - ні. Але метрів 5-15 да!
 
Добрый день.
 
:eek::eek::eek: Срочно надо менять какой-то свой крой на 3м., +90м. при забросе, это вам не это. Ловить жереха в 140м. от себя сходу можно :wink:
 
А если серьезно, то 2 кроя из одной линейки в одинаковом тесте (мы же о них сейчас) с одинаковыми катухами, шнурами, весами и прочими идентичными факторами и воздействиями, больше 5 метров вам не дадут в забросе. ИМХО.
 
На практике, мой друг ловит 66 легендой, я 70, обе палки в одинаковом тесте, 5м., не больше разница.
З.Ы. А если вы ловите с лодки и не жереха (да и то не всегда), то зачем Вам забросы дальше 40м.?
 
С ув.
 
Погоджусь максимум на 5 метрів, чи може у Вас є докази 15 . Хоча непотрібно, нехай кожен вірить у свої переконання.
 
Цитата
Добрый день.
 
:eek::eek::eek: Срочно надо менять какой-то свой крой на 3м., +90м. при забросе, это вам не это. Ловить жереха в 140м. от себя сходу можно :wink:
 
А если серьезно, то 2 кроя из одной линейки в одинаковом тесте (мы же о них сейчас) с одинаковыми катухами, шнурами, весами и прочими идентичными факторами и воздействиями, больше 5 метров вам не дадут в забросе. ИМХО.
 
На практике, мой друг ловит 66 легендой, я 70, обе палки в одинаковом тесте, 5м., не больше разница.
З.Ы. А если вы ловите с лодки и не жереха (да и то не всегда), то зачем Вам забросы дальше 40м.?
 
С ув.
...иногда, именно этих пяти метров и не хватает...)))
 
Цитата
...иногда, именно этих пяти метров и не хватает...)))


Согласен с Вами, но это частности :ab:
 
З.Ы. По поводу не хватает, сорри за оффтоп. У меня с напарником соревнование, кто судака за 3 дернет, то ему любую пачку резины на выбор. Дык вот, второй сезон у обоих 2980... иногда вот и 20 грм. не хватает :wink:
 
С ув.
 
Цитата
Дык вот, второй сезон у обоих 2980... иногда вот и 20 грм. не хватает
Есть еще один вариант. Весы на поверку в метрологическую службу :)
 
Всем привет!
Ищу инфу по палочке St. Croix Avid X AXS70MF2. Есть пользователи? Нужна палочка под джиг от 5 до 14 грамм. Очень хочется взять легенду экстрим, но цена в два раза выше пока отпугивает, хочется пока "побюджетнее"))
 
Добрый вечер. Кто-то имеет опыт с St.Croix WILD RIVER ? Как для ловли с берега, джиг? Или лучше чуть-чуть добавить и взять AVID?
П.С. Чем больше читаю, тем больше запутался уже. Хочется взять нормальный девайс и больше не засматриваться на другие бренды. Закрыть этот вопрос на долгое время.
 
Цитата
Или лучше чуть-чуть добавить и взять AVID?
Это смотря на сколько Вы разбалованы))). "Дикая речка" хорошая палка,но эвид будет по лучше.Эвида у меня не было,но брал у друзей для сравнения.
 
Цитата
Добрый вечер. Кто-то имеет опыт с St.Croix WILD RIVER ? Как для ловли с берега, джиг? Или лучше чуть-чуть добавить и взять AVID?
П.С. Чем больше читаю, тем больше запутался уже. Хочется взять нормальный девайс и больше не засматриваться на другие бренды. Закрыть этот вопрос на долгое время.

..а под какие веса Вам нужен спиннинг, в каком росте и тесте?
 
Цитата
..а под какие веса Вам нужен спиннинг, в каком росте и тесте?
Думаю до 30 гр. хватит, рост.....ну, тут я уже запутался, почитав отзывы и мнения выше. Многие утверждают, что на дальность те же 16 см. не так уж и влияют, тогда смысл переплачивать и иметь больше габариты.
 
Цитата
Многие утверждают, что на дальность те же 16 см. не так уж и влияют
...Иногда очень влияют...и именно тех пару метров в забросе, которых не хватает, могут сделать всю рыбалку, проверенно на собственном опыте, когда при ловле с берега спиннингом в росте 72, не доставал до бровки, на которую свободно выходил 80-ой длиной...
...Что относительно Вашего выбора между AVID и WILD RIVER сказать не могу, я их только в магазине трусил, больше понравился AVID...ну то такЭ... и,  если позволяют мощностя, то наверное я бы всё таки выбрал AVID... Знаете, я тоже подыскивал себе что то надёжное, и навсегда, и так же как и Вы рассматривал спиннинги St. Croix... Колебался в разные стороны от того же WILD RIVER, Legend Tournament Walleye, AVID...и в итоге меня так втянуло, что я купил Legend Elite...))) Не жалею конечно...спиннинг как говорится на века, но то уже другие деньги.
 
Цитата
Добрый вечер. Кто-то имеет опыт с St.Croix WILD RIVER ? Как для ловли с берега, джиг? Или лучше чуть-чуть добавить и взять AVID?
П.С. Чем больше читаю, тем больше запутался уже. Хочется взять нормальный девайс и больше не засматриваться на другие бренды. Закрыть этот вопрос на долгое время.
Могу дать на покидать(а может и продать)))  унцевик AVS96MHF2. Береговая весенняя катапульта от 16+ и до.....
Речка мягче Эвида
 
Так как я ловлю с берега, то мне безусловно важен дальний заброс, я это понимаю. Просто читая тут мнения, уже начинаю сомневаться в правильности своих суждений:db: Для береговика в принципе, лучше "перебдеть" чем "не добдеть":ap: Ближе я брошу, а вот если не будет хватать каких-то считанных метров, то.....:ak:

П.С. Я столько "болел" Tict Sram и особенно Pontoon 21 UNITRA, которые тоже порядка 10К стОят, потом решил увеличить запросы в плане теста и вроде определился с........St.Croix. Это я так думал, что определился:tongue:  
Ой, фффсё, пойду в тему сисек загляну, а то голова от этих мыслей про спиннинг уже квадратная:ag:
Спасибо за помощь!:az:
 
Цитата
Ой, фффсё, пойду в тему сисек загляну
...подожди....я  с тобой....)))
 
Цитата
П.С. Я столько "болел" Tict Sram
Мне для лодки-берега хватает Бриза до 45. Я кидать далеко не умею. Эвидом ложить надо, а я кнутом стреляю
 
Цитата
Ой, фффсё, пойду в тему сисек загляну
Николай, вопросы выбора всегда напряженны. Твой выбор будет менее болезнен, чем выбор коллег из глубинки, т.к. слава богу, живешь в стольном граде :)
Есть возможность хотя бы потрясти  паловки. Тем более встретить коллег на водоеме грамотных и сведущих.
Плохого посоветовать никак не имею права :), но хочу заметить, что в случае чего, Эвид всегда продашь удачнее, чем "речку" (это из опыта барахолок).
ПыСы : если не уверен,всегда смотри в обратную сторону (реализации в дальнейшем). Это не скупость, это трезвость и рациональность.
 
Цитата
Мне для лодки-берега хватает Бриза до 45. Я кидать далеко не умею. Эвидом ложить надо, а я кнутом стреляю

У меня такой в машине постоянно валяется, и воблера не мелкие покидать, и поджиговать. Только по верху 45 грамм там нет и близко, по моим субъективным ощущениям конечно. А палка огонь, у модного производителя в два раза дороже была бы, как минимум.
 
Цитата
Только по верху 45 грамм там нет и близко, по моим субъективным ощущениям конечно
~37г силовым норма. Отлично от 12+резина. С воблерами мне не комфортно работать...длинноват чуток.
 
...Доброго всем вечера. Скажите пожалуйста, есть ли владельцы спиннинга  St. Croix avid IPC AVS80MLM2 (2.44, 1.75-8,75 тест). Интересует реальный тест, и специализация.
 
Поломал вершинку LES86 унцового в двух  местах.Где можно купить или отремонтировать в Киеве
 
Цитата
Поломал вершинку LES86 унцового в двух  местах.Где можно купить или отремонтировать в Киеве
Зайдіть на Домік рибака, в гілку "Родбілдінг" Там і питайте. Але це задоволення зовсім не дешеве. І не гарантує повної ідентичності тому, що був до поломки. Простіше замовити голу вершинку і переставити кільця. Вершинки доступні.
 
Ну вот и я загорелся заказать чтобы собрали палочку, только вот на каком бланке бьют сомнения екстрим или элит, может кто аргументированно на советует :al:
 
Цитата
Ну вот и я загорелся заказать чтобы собрали палочку, только вот на каком бланке бьют сомнения екстрим или элит, может кто аргументированно на советует :al:

Выбери мастера, который будет собирать прут (если ещё не выбрал) и посоветуйся с ним. А то тут тебе сейчас "насоветуют" :bj:
 
Цитата
Ну вот и я загорелся заказать чтобы собрали палочку, только вот на каком бланке бьют сомнения екстрим или элит, может кто аргументированно на советует :al:

...я таки приобрёл бланк St.Croix Legend Elite 5S76MLXF2, сейчас в работе ... наряжается. Аргументированно брал под джиг. Разница в бланках между Elite, и Xtreme, насколько я понял, только в цвете, диаметре комеля, и весе...  у  Xtreme комель немного толще, 0.485мм против 0.45мм, отсюда и разница в весе,  Elite на 2.8 грамма легче.
... Что Вы получите в итоге после сборки, или чего Вы хотите получить от готового спиннинга, лучше говорить с мастером который будет одевать бланк. Насколько я знаю, в зависимости от размера колец, их количества, и карты расстановки, поведение спиннинга будет разным. Поэтому, поддержу Crank, и посоветую всё таки переговорить с "модельером")))
 
Цитата
Ну вот и я загорелся заказать чтобы собрали палочку, только вот на каком бланке бьют сомнения екстрим или элит, может кто аргументированно на советует :al:
Ребята и Саша,советуют тебе правильно,от себя добавлю только общие концепции этих 2х бланков Элит и Экстрим.на примере своей LES 76 MLXF2,которую знаю очень хорошо,так как ловлю ей с 12 года.

1-Элит,как бы более заточен под джиг,грубо это можно сказать в пропорциях 60 на 40.

2-Экстрим,под воблера и потом джиг.Тут пропорция 55 на 45.Экстрим чуть более мощней за счет комля,за то Элит лучше работает кончиком.

Оба бланка потрясающие,в линейке Кроей,это лучшие эфастовые бланки!Удачи в поисках!
 
Цитата
LES 76 MLXF2,которую знаю очень хорошо,так как ловлю ей с 12 года.
...есть небольшая просьба, дайте от себя характеристику по LES 76 MLXF2, интересует всё.
 
Цитата
...есть небольшая просьба, дайте от себя характеристику по LES 76 MLXF2, интересует всё.
Для нашего региона,эта моделька,один из лучших Лайтов,позволяющий ловить практически любую рыбу.Применяем эти спиннинги с напарником,часто ловим с одной лодки,комплекты совершенно идентичные,отличаются катушками,у меня Риоби Заубер 2000,у него СПРО Ред арк 200.

1- ЩУКА:ловим в основном на воблера до 100мм,твичинг,джиг на неогруженную резину и классический джиг от 8 до 18 гр.Превосходно проводит приманки топ ватер,в ее тесте.Так же работает отлично со всем железом от 6гр и до 16гр,Вертушки до №4;превосходно.Экземпляры в 5 кг,для этой палочки не чего не значит.она упаковывает их преспокойно.

2-ОКУНЬ:если попали на незнакомое место и нет другого спиннинга,то с тонким шнуром #0.4;позволяет спокойно ловить полосатого джигом от 5гр.Хотя специально под окуня,брать ее все же не стоит,для полосатого весом 300 гр она слишком мощная, а вот более упитанных кабанов позволяет ловить не плохо.Все же ловля окуня,это не ее конек,для этого полно есть гораздо более лучших палочек.

3-СУДАК: это одна из наиболее лучших джиг палочек для джига судака с лодки,на веса от 10 до 16 гр.Позволяет джиговать с применением практически любых проводок.Сечет судака отменно.Эфастовый строй и мощный комель позволяют делать это хорошо.У меня максимально работала с 16гр + предатор 3.Очень хорошо проводит приманки ратлины,я ловил на 15 граммовые.

4-ГОЛАВЛЬ:как то раз перепутав в тубусе спиннинги,вместо Диафлеша до 7 гр,взял эту Легенду.Ну не ехать же домой за 40 км,за спиннингом,поставил на нее Рарениум 3000SFA,и начал ловить голавля на воблерки типа Тини Салмо и Ридж 35.Мда,заброс и все остальное то еще мучение,но вот Л.М. 44 и Чабик все же можно проводить и ловить более менее.Наверное на больших реках,где приманки применяют гораздо более крупные Смит Каминьен Магнум или Ред раги,то она справится и с этим.Хотя ловля голавля все же не ее конек,зато с монолеской она позволит ловить более менее.

5-СОМ:специально я его не ловил ни разу,но при ловле на тонущий Салмо Хорнет 6S(14гр),спокойно был взят сом на 5.2 кг.Уверен на дорожку или тролинг этот тип приманок она так же позволяет применять.Хотя и не специализированная для этого вида ловли,но тягать с собой 2 или 3 спиннинга,это не по мне.

Думаю,и для жереха на кастмастера она так же пойдет отлично,палочка очень бросковая,а ее мощность позволит справлятся с жерехом в крепких местах,где он крутится.

Как говорится,если бы можно было на необитаемых остров где то,взять одну единственную палочку и не помереть с голоду,то я бы выбрал именно эту Легенду LES 76 MLXF2.Очень крепкая,надежная с отличными широкими ТТХ палочка.Вот специфика применения мной этой палочки с 2012 года,на водоемах нашего региона,как с лодки,так и с берега.Опыт сугубо мной,ни кого не призываю и не отговариваю так же поступать!
 
Авид AVS66MHF2 всеми известный подойдет для джига 25-35? А то одни пишут "пластилин", "глухая штакетина" и "прошлый век", другие наоборот - одна из лучших среднебюджетных палок для тяжелого джига/твича. Японцев не рассматриваю, в длине 2.00 - 2.20 особо там выбирать нечего, а те что крутил в руках сопливыми показались. Да и запас прочности не помешает. В общем, прошу аргументированного совета.
 
Он скорее твичевым считается,хотя джиг такими весами,отбивать будет.Я не ловил им,но по сравнению Эвида 76 MLXF2 и Легенды 76MLXF2,то Легенда джигует явно лучше.Как то ловили с одним знакомым в одной лодке и менялись спиннингами,а вот запас мощности и неубиваемость Эвидов-это не сказки!
 
Цитата
Авид AVS66MHF2 всеми известный подойдет для джига 25-35? А то одни пишут "пластилин", "глухая штакетина" и "прошлый век", другие наоборот - одна из лучших среднебюджетных палок для тяжелого джига/твича. Японцев не рассматриваю, в длине 2.00 - 2.20 особо там выбирать нечего, а те что крутил в руках сопливыми показались. Да и запас прочности не помешает. В общем, прошу аргументированного совета.

Интересный вопрос :ds: Верхний тест этого спиннинга 3/4 унции (21 грамм). Для 35 грамм я бы брал что-либо помощнее....
 
Цитата
Интересный вопрос :ds: Верхний тест этого спиннинга 3/4 унции (21 грамм). Для 35 грамм я бы брал что-либо помощнее....
Хм... А все говорят что там где у Авида 21 - в реале сорок из-за спины без напряга. Более того - некоторые советуют брать с еще меньшим тестом. У меня был Джонник Элит до 14,5 (был... блин... утопил...:be:), так там бланк с 20-ти только еле-еле дно отбивать начинал, а полностью включался в работу 25+приманка. Короче, хз.
 
Цитата
Как говорится,если бы можно было на необитаемых остров где то,взять одну единственную палочку и не помереть с голоду,то я бы выбрал именно эту Легенду LES 76 MLXF2.Очень крепкая,надежная с отличными широкими ТТХ палочка.Вот специфика применения мной этой палочки с 2012 года.на водоемах нашего региона,как с лодки,так и с берега.
...Спасибо, отличный обзор.
 ..Я планирую применять спиннинг собранный на этом бланке именно для ловле судака, хотя по щуке тоже пройдусь. Веса основные 6-14 грамм+ резина.  Дело в том, что роль лайта у меня сейчас выполняет Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB, отличный спиннинг, вопросов по нему нет, но... есть одно но... Когда садится приличный судак, и его нужно вывести форсированно, чтобы он в камыш, или в корчи не залез, мощности  Tict Inbite  явно не хватает, развернуть хорошенько рыбу сразу не получается. Вот тут то я думаю 76 MLXF2 прекрасно с этим справится. Ну, а Tict оставим для окуня, и чистых мест.
... За отзыв огромное спасибо, приму к сведению, ну а дальше по личным ощущениям.
 
Цитата
Хм... А все говорят что там где у Авида 21 - в реале сорок из-за спины без напряга. Более того - некоторые советуют брать с еще меньшим тестом. У меня был Джонник Элит до 14,5 (был... блин... утопил...:be:), так там бланк с 20-ти только еле-еле дно отбивать начинал, а полностью включался в работу 25+приманка. Короче, хз.

Дело Ваше. Ног я потрачу чуток своего времени (и Вашего) и расскажу, как ломаются бланки. Рыбак берёт, к примеру, Эвид до 21 грамма, цепляет 35 и вкладывается в заброс. И где-то на десятом (пятом, двадцатом) забросе в углеткани рвётся ниточка. Одна. Потом ещё одна. Потом ещё. Потом процесс идёт лавинообразно. И прут ломается с грузом, массой где-то 14-20. Часто уже у другого хозяина. Материал просто "устал" :bk: Если мне приносят прут и утверждают, что он сломался без удара, с грузом в тестовом диапазоне, я, к примеру, такие пруты в ремонт не беру....
 
Спасибо всем большое за советы, всё обдумал и остановился опять на "гарике" вроде бы уже стартует из USA
 
Работа на забросе бланка спиннинга St.Croix Legend Elite LES80MHF2.https://www.youtube.com/watch?v=1xr1PSFuC60&feature=youtu.be
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!