Страницы: 1
Шнуры Varivas
 
Приобрел себе недавно.
но знакомый говорит, что шнуры авани имеют некоторую степень растяжимости.
кто ловил этим шнуром, нет ли ощущения, что шнур "глухой"? и  как износоустойчивость?
 
Цитата
Приобрел себе недавно.
но знакомый говорит, что шнуры авани имеют некоторую степень растяжимости.
кто ловил этим шнуром, нет ли ощущения, что шнур "глухой"? и  как износоустойчивость?
я на лайте пользую вот такой AVANI EGING LONG CAST 0.6 - офигительный шнур !!! ловлю и радуюсь!
 
Цитата
Кто пользовался, какие ощущения?? Как по мне то сильно много либров для толщины 0.128  наверно он реально толще????
а где ты там диаметр увидел ? хороший шнур для лайта...
 
Кто пользовался, какие ощущения?? Как по мне то сильно много либров для толщины 0.128  наверно он реально толще????
 
ну написано же 0.6 я так понимаю это диаметр по шнуру в ихних мерках в наших это 0.128 мм
 
Цитата
ну написано же 0.6 я так понимаю это диаметр по шнуру в ихних мерках в наших это 0.128 мм
Соотношение нумерации и диаметра актуально только для лески (моно, флюр...):al:

А так, 9lb при #0.6 абсолютно нормально
 
Цитата
ну написано же 0.6 я так понимаю это диаметр по шнуру в ихних мерках в наших это 0.128 мм
это неправильное понимание...
0.3 , 0.4 , 0.6 , 1.0 и т.п. - эта цифра обозначает кол-во материала на единицу длины...
 
Цитата
это неправильное понимание...
0.3 , 0.4 , 0.6 , 1.0 и т.п. - эта цифра обозначает кол-во материала на единицу длины...
а где можно про это почитать?
 
Цитата
а где можно про это почитать?

На сайтах производителей шнуров
 
Кто пробовал такой : Varivas Avani Light Jigging Max Power Braid x 8
 
Подходит конец 3х летней эксплуатации на ул-палке шнура Varivas Avani Light Jigging 10x10. Шнуром  более чем доволен и по вылету и по чувствительности и по абразивной устойчивости. Да вот незадача, не могу больше нигде найтить точно такой же (с пометкой "1" на фото). Поэтому хочу спросить мнение у форумчан, может кто эксплуатировал Varivas High Grade PE...блакЫтнаво кольору (с пометкой "2" на фото)?
Заранее благодарен за любое мнение, господа.
 
Ругаю - толстый, не крепкий, с плохим вылетом, коротче - гуано. Если хочется именно Варивас, то на порядок лучше Varivas Avani Eging Milky, но там цена другая.
И у Вариваса частенько качество хромает. Лучше присмотрись к YGK
 
Цитата
Ругаю - толстый, не крепкий, с плохим вылетом, коротче - гуано. Если хочется именно Варивас, то на порядок лучше Varivas Avani Eging Milky, но там цена другая.
И у Вариваса частенько качество хромает. Лучше присмотрись к YGK
Вот спасибо Вам большое! А то я уже повелся на цену, и думал, что варивас непререкаемый авторитет в области шнуростроения....а оказывается вот оно как!
Ёще раз спасибо!:dh:
Пошел смотреть YGK!
 
В конечном итоге заказал вот такой шнур: YGK P.E Line G-Soul EGI Metal WX4 Eging Line 180m P.E 0.6 , 12 lb
Пока не знаю, будет ли он толстым для УЛ или в самый раз. Некоторые пишут, что он по началу жестковат, но со временем становится помягче и поприятнее в использовании. Отпишусь после продолжительного использования.
Всем НХНЧ!!!

 
Шнур протестирован на четырех рыбалках. Вылет однозначно лучше, чем у упомянутого вариваса №1, чуйка как минимум не хуже. про износостойкость говорить пока рано, вывод будет в конце сезона.
 
Цитата
Шнур YGK P.E Line G-Soul EGI Metal WX4 Eging Line 180m P.E 0.6 , 12 lb протестирован на четырех рыбалках. Вылет однозначно лучше, чем у упомянутого вариваса №1, чуйка как минимум не хуже. про износостойкость говорить пока рано, вывод будет в конце сезона.
12 лб это 5,4 кг. Разве это не канат для УЛ? Я так понимаю чуйка зависит от толщины и плотности шнура. Для УЛ он должен быть самым тонким. Ну там 4 лб или на крайняк 6 лб. Просто на 12 лб я бросаю грузы в 120 гр за бакены до фарватера. Вылет тоже ничего. Сомневаюсь, что у меня УЛ шнур.
 
Цитата
12 лб это 5,4 кг. Разве это не канат для УЛ?
Там "другие" Лб ))). Для УЛ чуток толстоват,  с 4г уже уверенно можно работать
 
Цитата
12 лб это 5,4 кг. Разве это не канат для УЛ? Я так понимаю чуйка зависит от толщины и плотности шнура. Для УЛ он должен быть самым тонким. Ну там 4 лб или на крайняк 6 лб. Просто на 12 лб я бросаю грузы в 120 гр за бакены до фарватера. Вылет тоже ничего. Сомневаюсь, что у меня УЛ шнур.

Ну не знаю, у меня 3г вертушка летит за 30м, 4,5г колебалка за 40. Вылет 7г кастмастера более 80м с короткой палки сверхбыстрого строя 1,8м и 2000 катушки. Мне такого показателя хватает "за глаза" в моих условиях ловли..
 
Не улетит у Вас кастмастер на 80м, разве-что когда отстрелит
 
Цитата
Не улетит у Вас кастмастер на 80м, разве-что когда отстрелит
Хорошая шутка))
Летит без отстрела...
 
Цитата
Летит без отстрела...
Выйдите в чисто поле, сделайте заброс и померьте, будете неприятно удивлены.
 
Цитата
Выйдите в чисто поле, сделайте заброс и померьте, будете неприятно удивлены.

А я по другому мерял. У меня максимальное число оборотов катушки было 97.
 
Цитата
А я по другому мерял. У меня максимальное число оборотов катушки было 97
По оборотам и по маркированному шнуру я тоже на 70-80 метров кидаю))). Шнур в воду не прямо входит + дуга(ветер + течение) вот 50м и превращаются в 70м.
 
Цитата
По оборотам и по маркированному шнуру я тоже на 70-80 метров кидаю))). Шнур в воду не прямо входит + дуга(ветер + течение) вот 50м и превращаются в 70м.
Да, здесь я согласен, но к справедливости заметить, кидал я тогда по хорошему ветру метров 5-6 сек, дуги соответственно не было, но и дальность он мне дал получше. В штиль половить пока что не удавалось.
 
Цитата
Ну не знаю, у меня 3г вертушка летит за 30м, 4,5г колебалка за 40. Вылет 7г кастмастера более 80м с короткой палки сверхбыстрого строя 1,8м и 2000 катушки. Мне такого показателя хватает "за глаза" в моих условиях ловли..
Толще шнур имеет больше парусность и если вы кидали за ветром он и летел потому дальше. Гараздо важнее как приманка летит против ветра и поперек. И важна не дальность а точность. На 20 метрах точность должна быть +/- 10 см . Вот захотел между двух листов кувшинок вдоль куста травки - и положил. Захотел плотно вдоль камыша - положил. К этому стоит стремиться. Для точных забросов легких приманок в ветер тонкий шнур просто необходим. А часто ведь когда ветра нет - нет и клева. А бросишь чуть дальше от травки, камыша  - не клюет.
 
Цитата
Толще шнур имеет больше парусность и если вы кидали за ветром он и летел потому дальше. Гараздо важнее как приманка летит против ветра и поперек. И важна не дальность а точность. На 20 метрах точность должна быть +/- 10 см . Вот захотел между двух листов кувшинок вдоль куста травки - и положил. Захотел плотно вдоль камыша - положил. К этому стоит стремиться. Для точных забросов легких приманок в ветер тонкий шнур просто необходим. А часто ведь когда ветра нет - нет и клева. А бросишь чуть дальше от травки, камыша  - не клюет.

Да мы в общем то не первый год замужем,так что еще и не такое умеем)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!