Страницы: 1
Вольфрамовые грузила
 
Всем привет, реально ли заказать на Украине вольфрамовые грузила по 150 грамм весом для рыбалки в океане?
 
Днипро-свинец посмотрите.
 
А что у Вас НА нью-йорке нету?
 
Цитата
А что у Вас НА нью-йорке нету?

Тут вопрос в цене!;)
 
Цитата
Тут вопрос в цене!;)

В пределах разумного.
 
Цитата
В пределах разумного.
А почему именно вольфрам? Такого веса грузила с этого материала, будут с заоблачной ценой, не считая пересылки в США. Может лучше рассмотреть вот такой вариант  https://ibis.net.ua/products/details/gruzilo-tehnokarp-in-line-pulya-new-150g/
 
Цитата
А почему именно вольфрам? Такого веса грузила с этого материала, будут с заоблачной ценой, не считая пересылки в США. Может лучше рассмотреть вот такой вариант  https://ibis.net.ua/products/details/gruzilo-tehnokarp-in-line-pulya-new-150g/

Заоблачной это сколько? Я ловлю в месте впадания Гудзона в Атлантический океан, глубина ловли метров 70, течение дикое, и заброс на метров 50. Обьект ловли-морской налим.
 
Цитата
Заоблачной это сколько? Я ловлю в месте впадания Гудзона в Атлантический океан, глубина ловли метров 70, течение дикое, и заброс на метров 50. Обьект ловли-морской налим.
А что размер груза так уж принципиален в данном виде ловли?
ПС я точно не в курсе но что-то сомневаюсь что бы вольфрам  можно было вывозить из украины
 
Цитата
А что размер груза так уж принципиален в данном виде ловли?
ПС я точно не в курсе но что-то сомневаюсь что бы вольфрам  можно было вывозить из украины


Чем меньше грузило тем быстрее оно тонет и тем меньше его сопротивление против воды по сравнению со свинцовым такого же веса, но большего обьёма. И кидать его против ветра в -20 градусный мороз зимней ночью легче. На сайте Али бабы продаются 80 граммовые грузила из волфрама, но в наших условиях нужен вес минимум 150.
 
Цитата
Чем меньше грузило тем быстрее оно тонет и тем меньше его сопротивление против воды по сравнению со свинцовым такого же веса, но большего обьёма. И кидать его против ветра в -20 градусный мороз зимней ночью легче. На сайте Али бабы продаются 80 граммовые грузила из волфрама, но в наших условиях нужен вес минимум 150.
ну против ветра не только кидать не рекомендуется:ap:а два по 80 засунуть в термоусадку .никак? Там же на али есть и шары, что достаточно удобно уложить в трубу плюс проволочный каркас с петлей.
 
Цитата
а два по 80 засунуть в термоусадку .никак?
Один груз 80г на струе, на ослабленном шнуре, быстрее найдет дно чем объемный паровоз в 160г.
 
Цитата
Один груз 80г на струе, на ослабленном шнуре, быстрее найдет дно чем объемный паровоз в 160г.
исходя из вашей логики 40г сделает это еще быстрее. я думаю нужно считать . :db:
но с практической точки зрения врядли пара секунд имеет значение имхо
 
Цитата
Один груз 80г на струе, на ослабленном шнуре, быстрее найдет дно чем объемный паровоз в 160г.

Когда рядом в 3 часа ночи в снег и мороз со всех сторон стоят и ловят другие рыбаки, с одинаковым весом грузила, такая самодеятельность зачастую оборачивается трёх этажным матом в лучшем случае.
 
Ради интереса заехал в три крупнейших рыболовных магазина Киева и во всех мягко говоря удивились услышав мой вопросы. Я думаю что такая приблуда для рыбалки в условиях Киева и окрестности просто не нужна. Там цена у него будет просто не реальная для наших европейских зарплат. Даже для ловли на Десне купить за штуку грузик и на втором запросе оборвать это глупо. Не понятно почему с этим проблема в Америке если такие условия ловли?
 
Цитата
Ради интереса заехал в три крупнейших рыболовных магазина Киева и во всех мягко говоря удивились услышав мой вопросы. Я думаю что такая приблуда для рыбалки в условиях Киева и окрестности просто не нужна. Там цена у него будет просто не реальная для наших европейских зарплат. Даже для ловли на Десне купить за штуку грузик и на втором запросе оборвать это глупо. Не понятно почему с этим проблема в Америке если такие условия ловли?

Всем спасибо, удалось найти на Али грузики за 12 долларов штука с пересылкой, будем надеяться не баян. Отрывов совсем не так много, за зиму 2-3 грузика в том сезоне, так как леска плетёнка 50 лб, и шок лидер из монофила на 80 лб. Очень грубая снасть но по другому никак, иногда влетает полосатый окунь на 15-25 килограм, редко но бывает, а с ним шутки плохи.
 
Цитата
Всем спасибо, удалось найти на Али грузики за 12 долларов штука с пересылкой, будем надеяться не баян. Отрывов совсем не так много, за зиму 2-3 грузика в том сезоне, так как леска плетёнка 50 лб, и шок лидер из монофила на 80 лб. Очень грубая снасть но по другому никак, иногда влетает полосатый окунь на 15-25 килограм, редко но бывает, а с ним шутки плохи.
после прочтения ваших постов в споминается бородино лермонтова.  " Лихая им досталась доля"
:dr:
 
Взял на пробу разноцветных)
 
Цитата
Взял на пробу разноцветных)

Вони ж свинцеві , до чого тут..... ?
 
Цитата
Вони ж свинцеві , до чого тут..... ?

Зато разноцветные)))
 
Может кому пригодится https://svinets.dp.ua/
 
Цитата
Вони ж свинцеві , до чого тут..... ?
Не хотів лишню тему створювати.
І взагалі функцію вони однакову виконують)))).
 
Цитата
Может кому пригодится https://svinets.dp.ua/
У них там немного сайт "храмает". При заказе не всегда пускает в раздел купить.....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!