Страницы: Пред. 1 2
Кто какими наживками ловит карпа ?
 
Цитата
кто вообще не принимал участия в разговоре
Вообще то оффтопить не стоит в ЛЮБОЙ теме, а эта тема поймал-отпусти уже просто тошнит:at:
 
Цитата
Вообще то оффтопить не стоит в ЛЮБОЙ теме, а эта тема поймал-отпусти уже просто тошнит:at:


Цитата
Закрыли тему!!!

Внимательно читаем сообщения.
 
Цитата
Это да но вот от Фантома получил минус в репутацию
Правила почитай для начала.
4.6.4/9 Запрещено обсуждение оценок репутации, полученных пользователем, и системы репутации в целом
 
Ответить на моё сообщение можно было как минимум "Да чего их отпускать на сковородке уже давно". Я же не писал вот все плохие что не отпустили, был задан вопрос, отпустили или нет.
 
И гдеже такие красавцы живут???
 
Цитата
При ловле карася на кормачную спиннинговую снасть на платниках частенько проклёвывает и карп.
Так как снасть карасевая,то бороться с карпом ещё интересней.
Это лето не стало исключением,клевал и на опарыш и на червь,мастырку.
Фото ниже......
Макс и гдеже такие красавцы ловятся???:bc::bc:.
 
Цитата
Макс и гдеже такие красавцы ловятся???:bc::bc:.
Отвечу немного с опозданием....
это на платнике в Киевской области возле г.Тетиев 150 км от Киева.
Билет 50 гривен день,сутки 100 Норм вылова нет...
На выходных всё занято,по будням свободно...
Кто приежает не бухать(многие именно бухать приежают)тот с рыбой обезательно....
Много из  Киева и Василькова приежают.
Рекламировать водоем меня никто не просил,если вам интересны описаные выше условия то пишите в личку-обязательно отвечу.
 
Недавно посмотрел этот сюжет о рыбалке,в нем примерно с 20 минуты,парень ловит карпов на кукурузу замороженную в одноразовом стакане,обязательно попробую в ледуещем сезоне ,такой вариант.
Если кто знает и пробывал отпешитесь.http://rybtube.ru/106-na-ozere-udomlya-rybolovnye-puteshestviya.html
 
Цитата
Недавно посмотрел этот сюжет о рыбалке,в нем примерно с 20 минуты,парень ловит карпов на кукурузу замороженную в одноразовом стакане,обязательно попробую в ледуещем сезоне ,такой вариант.
Если кто знает и пробывал отпешитесь.http://rybtube.ru/106-na-ozere-udomlya-rybolovnye-puteshestviya.html
Читав про цей спосіб ще в журналі "Риболовний мир",тільки там заморожували в тару з під йогуртів,в середину вморожували товсту леску, щоб виходила петля за допомогою якої ця "бомба"чіплялась до фідера.Заморужували горох,кукурузу,опариш, в принципі задумка хороша, а але зараз таку задачу виконують пва пакєти,рукава.
 
А на банан пробовал кто-то?
 
ловлю на пенопласт и на конце кук!
берет карась и карп
 
Ловлю карпов на: 1. горох ( ароматы в ассортименте ) 2. кукурудза ( ароматы в ассортименте ) 3. живые насадки ( червь, опарыш, мотыль, личинка трутня пчелы ) 4. бойл в  ассортименте. Все методом проб и ошибок для каждого озера индивидуально.
 
Удачно ловлю карпа на сырую морковь.
 
Цитата
Удачно ловлю карпа на сырую морковь.

Первый раз слышу, можно подробнее. Не про монтаж, там все ясно..
 
Цитата
Первый раз слышу, можно подробнее. Не про монтаж, там все ясно..

Был как то год, сезон по карпу в разгаре (у нас ловится с середины июля по середину декабря), но период в 2 недели никто не может поймать, но карп есть. Подошёл я к соседу по даче, разговорились по поводу бесклёвья, он так мимолётом упомянул что иногда одевает морковку, 2 удилища с кукой и 2 морковкой. Но он сказал что использует морковку опущенную в кипяток на короткое время. Я подумал, а почему бы не попробовать, все равно клёва нет. Взял просто сырую, одел на волос, чисто одна морковка, забросил и в скором времени поклёвка, - вытянул карпа на 5 кг. Я был в шоке! В тот день поймал ещё одного на 3 кг. И после этого началась довольно успешная ловля на морковку. Одевал и только её, а чаще совместно с 3-мя кукурузинами, как на фото. Ловил на неё успешно даже в ноябре при нуле градусов. Потом уже у старажилов острова узнал что они в прошлом тоже удачно на неё ловили, ловля начиналась с первого урожая морковки. Думаю что они тогда и приучили.
 
Цитата
Был как то год, сезон по карпу в разгаре (у нас ловится с середины июля по середину декабря), но период в 2 недели никто не может поймать, но карп есть. Подошёл я к соседу по даче, разговорились по поводу бесклёвья, он так мимолётом упомянул что иногда одевает морковку, 2 удилища с кукой и 2 морковкой. Но он сказал что использует морковку опущенную в кипяток на короткое время. Я подумал, а почему бы не попробовать, все равно клёва нет. Взял просто сырую, одел на волос, чисто одна морковка, забросил и в скором времени поклёвка, - вытянул карпа на 5 кг. Я был в шоке! В тот день поймал ещё одного на 3 кг. И после этого началась довольно успешная ловля на морковку. Одевал и только её, а чаще совместно с 3-мя кукурузинами, как на фото. Ловил на неё успешно даже в ноябре при нуле градусов. Потом уже у старажилов острова узнал что они в прошлом тоже удачно на неё ловили, ловля начиналась с первого урожая морковки. Думаю что они тогда и приучили.

Круть! Первый раз слышу. Нужно попробовать! Нюансы есть по морковке какие то?
 
Цитата
И после этого началась довольно успешная ловля на морковку.
Спасибо за информацию. Чрезвычайно интересно. Например карп на картошку хорошо клюет, сам ловил и неоднократно видел, но на сырую морковь :bk::confused:. Слышал, что хорошо ловится карп на кусочек чуть недоваренной тыквы без кожуры, кто-нибудь что-то про ловлю карпа на тыкву слышал?
 
Знаю также ловят на слегка проваренный красный буряк.
 
Цитата
Круть! Первый раз слышу. Нужно попробовать! Нюансы есть по морковке какие то?
Нюанс только один. Морковку нарезать кубиками и немного отворить,видимо чтоб не трескалась при насадке на крючок!
Этот способ описан в журнале Рыболовный Мир или в Рыболове Украины,2002 или 2003 г (точно не помню).Насадка для жаркой погоды.Но,я сам лично ею не пользовался!!
 
Цитата
Нюанс только один. Морковку нарезать кубиками и немного отворить,видимо чтоб не трескалась при насадке на крючок!
Этот способ описан в журнале Рыболовный Мир или в Рыболове Украины,2002 или 2003 г (точно не помню).Насадка для жаркой погоды.Но,я сам лично ею не пользовался!!

Спасибо! Буду пробовать а то у нас ни на что клевать не хочет!
 
Цитата
Спасибо! Буду пробовать а то у нас ни на что клевать не хочет!

А где ловите?
 
Цитата
Спасибо! Буду пробовать а то у нас ни на что клевать не хочет!
Еще хочу к этому добавить,что короп берет скорее на цвет (любопытство),а не на сам овощ!! Этот вывод я сделал как начал использоваться искусственные горох,куку (плавающее) и тд. разных цветов.
 
Цитата
А где ловите?

В Черкасской области, Городище!
 
Цитата
Еще хочу к этому добавить,что короп берет скорее на цвет (любопытство),а не на сам овощ!! Этот вывод я сделал как начал использоваться искусственные горох,куку (плавающее) и тд. разных цветов.

А какой цвет самый рабочий по искусственной насадке?
 
Цитата
А какой цвет самый рабочий по искусственной насадке?

В основном желтый и иногда  красный,оранжевый и фиолетовый(иногда).Зеленый, почему-то в игноре.
 
Цитата
В основном желтый и иногда  красный,оранжевый и фиолетовый(иногда).Зеленый, почему-то в игноре.

Спасибо бум пробовать!
 
Цитата
Еще хочу к этому добавить,что короп берет скорее на цвет (любопытство),а не на сам овощ!! Этот вывод я сделал как начал использоваться искусственные горох,куку (плавающее) и тд. разных цветов.
Вот тут говорили про разные овощи, на картошку карп берет это факт, морковь, буряк имеют интересные цвета, неужели вкус совсем не имеет значения?
 
Думаю запах имеет роль. Например, цвет макухи как бы не очень яркий :ap: , а сосет карп ее совсем неплохо, как...:ct: (ну или наоборот) :ag:
 
Цитата
Вот тут говорили про разные овощи, на картошку карп берет это факт, морковь, буряк имеют интересные цвета, неужели вкус совсем не имеет значения?
Днём карп находит корм сразу по запаху, потом определяет его пригодность по виду, потом пробует, этого бывает тостаточно для его поимки. Если взять например горошину или кукурузу, у них вкус не особо выражен, но карп их находит и весьма охотно ест.  Если вкус устраивает, он подберёт насадку и окончательно попытается глотнуть разжевав глоточными зубами(горох, кукуруза, бойл), если не понравится выплюнет например искусственная кукуруза или попап, но если снасть правильная, то крючок должен зацепиться за губу. В любом случае запах, цвет форма, приемлемый вкус это комплекс, который должна иметь насадка. Я пробовал лимонную кислоту, карп тоже ловится, хотя в природе такой кислятины он наверное не пробует, даже поедая подкисшую прикормку.
Ночью карп ориентируется чисто по запаху и вкусу насадки. Кстати вокруг насадки в воде растворяются вкусовые вещества. и он уже подходя к насадку чувствует вкус и запах.
 
Цитата
Я пробовал лимонную кислоту, карп тоже ловится, хотя в природе такой кислятины он наверное не пробует, даже поедая подкисшую прикормку.
Интересно.
Ну а есть наиболее предпочтительная природная наживка на карпа?
У меня в юности карп хорошо ловился на пучек опарышей, а из того что я сам делал - на недоваренную картошку с добавлением анисовых капель или укропного масла ( в деревне так особо много разных наживок и не наделаешь)
 
Цитата
Ну а есть наиболее предпочтительная природная наживка на карпа?
Для каждого ставка своя. Общеупотребимые горох, кукуруза, макуха, картошка, выползок, навозный червь, опарыш, ракушка. А из этого нужно выбирать. Например на позапрошлой рыбалке , я под дня просидел на горох, потом смотался в сильпо, купил консервированную кукурузу и увидел рыбу, рядом сидели на макушатники - тишина. На другом водоёме ни горох ни кукуруза не работали, ловился только на макуху. Я ловлю на картошку, когда карп роет дно, на бульбы.
 
Мы сейчас практически полностью перешли на мини бойлы. Главная фишка - если нормальная "скамейка запасных" - то методом перебора всегда удается найти приманку, которая явно отличается по своей уловистости от всех остальных.  Доходит до того, что сидишь перебирая бойлы ( речь идет о флет фидере) - ни поклевки. Даже задевов за леску нет. Начинаешь нервничать, думать про прикормку, про давление, место, администрацию водоема, но бойлы при этом перебирать не перестаешь. Заканчиваются тонущие - переходишь на поп-апы, или насадочный пеллетс - и тут бах, какая - то одна модель начинает ловить в заброс, быстро, много, чуть ли не на падении кормушки.  Если в этот момент ( или если ловишь с одного пятна с напарником - хорошо заметно) - меняешь бойл, или товарищ продолжает поиск своей приманки - клев прекращается. Ставишь "найденыша" - начинаешь ловить. Часто фаворитов несколько. Например на предпоследней рыбалке ловил либо сладкий поп-ап (Джафа-Икс от ИнновейтБейтса), либо тонущий, с интересной смесью специй (ихний же Апокалипсис). Первый - флюоресцентно белый, второй - незаметно-коричневый. Все другое  - либо в разы хуже, либо не ловило вовсе.

В течении дня - приоритеты меняются, но в рамках одного водоема и сезона - остаются в общих рамках.

Я думаю с естественными наживками 100% попадания тоже не будет, и версии, мол в этом ставке карп клюет только на кукурузу - не более чем стереотипы. Вполне возможно что он тут мечтает о пеллетсе Халибут-Криль, да только ему его никто не предлагает.

ПС

Мой опыт - коммерческие водоемы, на которых с бойлами кроме себя и своих друзей - никого не видел.. Все сидят с кукурузой и макухой.
 
Цитата
Доходит до того, что сидишь перебирая бойлы ( речь идет о флет фидере) - ни поклевки.
А Вы сразу пенопластовый шарик или плавающую кукурузу наживите и дела пойдут веселее. В методе часто и на пустой крючок ловится по принципу соски. Минибойлы намного уловистее чем крупные бойлы, но именно бойлы используются для отсечения поклёвок мелкой рыбы.
Цитата
Мой опыт - коммерческие водоемы, на которых с бойлами кроме себя и своих друзей - никого не видел.. Все сидят с кукурузой и макухой.
Вы так выловите самую любознательную часть карпового племени.
 
Цитата
Я думаю с естественными наживками 100% попадания тоже не будет, и версии, мол в этом ставке карп клюет только на кукурузу - не более чем стереотипы. Вполне возможно что он тут мечтает о пеллетсе Халибут-Криль, да только ему его никто не предлагает.
И такое бывает, но при этом важно угадать о чём карп мечтает кроме кукурузы.
 
Весной купил насадочные кубики макухи 10 на 10 мм. с одетой резинкой для крепления на крючок  и разными запахами,
очень хотел опробовать, но пока не судилось. Может кто пользовался?
 
Цитата
Весной купил насадочные кубики макухи 10 на 10 мм. с одетой резинкой для крепления на крючок  и разными запахами,
очень хотел опробовать, но пока не судилось. Может кто пользовался?

Это я так понял у Вас кубойлы. Я ловил на такие делал сам и брал покупные. Эффект макухи, карпу нравятся. На резинке не использовал, сверлил отверстие и одевал на волос.
 
Цитата
А Вы сразу пенопластовый шарик или плавающую кукурузу наживите и дела пойдут веселее. В методе часто и на пустой крючок ловится по принципу соски. Минибойлы намного уловистее чем крупные бойлы, но именно бойлы используются для отсечения поклёвок мелкой рыбы.

Вы так выловите самую любознательную часть карпового племени.

До пены (по карпу) пока руки не дошли. Пробовал ловить на абсолютно безвкусный (чисто под дипование) поп-апы, причем разного цвета - 0. Вот до кукурузы пока руки не дошли, хотя пачечку от ЭнтерпрайТекл прикупил, еще хочу Кордовскую взять.
 
Цитата
Вот до кукурузы пока руки не дошли, хотя пачечку от ЭнтерпрайТекл прикупил, еще хочу Кордовскую взять.
Под неё крючочек небольшой, что бы приблизительно  суспендерной насадка  получась. Можно сразу пару на волос цеплять, можно пенопластовый шарик подсадить на цевьё крючка, я красненькую и желтенькую монтирую, тогда и крючок можно побольше размером поставить. А поп ап это та же пена, только крупнее и дороже ИМХО)))
 
Цитата
Это я так понял у Вас кубойлы. Я ловил на такие делал сам и брал покупные. Эффект макухи, карпу нравятся. На резинке не использовал, сверлил отверстие и одевал на волос.

Честно названия не знаю, но кубойлы подходит.))) Резинка одета так же как и на гранулах,  почти уверен что работать будут, бросал в стакан с водой, часа два держались, да и запахи стойкие... :tongue:
 
Цитата
Честно названия не знаю, но кубойлы подходит.))) Резинка одета так же как и на гранулах,  почти уверен что работать будут, бросал в стакан с водой, часа два держались, да и запахи стойкие... :tongue:

Конечно будут, это же макуха.:ay: Для карпа шоколадка. С резинкой удобнее и быстрее цеплять на крючок, но переживаю, что слетят. Были такие случаи, теперь после заброса с резинкой подозреваю, что насадка слетела, если долго не клюёт, по этому лучше на волос, надёжнее сидят, хоть и повозиться на три минуты дольше приходится.
 
А я и моя компания ловят карпа на поплавочные удочки.Кормим и ловим на кукурузу и горох.Варим сами,покупной не признаем.
 
Цитата
А я и моя компания ловят карпа на поплавочные удочки
В этом есть особый кайф. Сам люблю на матч половить.  Но есть ставки, где нужно за сотку бросать, там я со своим матчем не вписываюсь, там донка и фидер.

Цитата
.Варим сами,покупной не признаем.
Свеженький горох, правильно свареный - это гуд !
 
Цитата
В этом есть особый кайф. Сам люблю на матч половить.  Но есть ставки, где нужно за сотку бросать, там я со своим матчем не вписываюсь, там донка и фидер.

Свеженький горох, правильно свареный - это гуд !

Мы ищем на водоеме камыш,кувшинки,коряги-те места где он днем отсижывается,прикармливаем и ловим его там,нить все выдерживает,так что часто поплавок просовываем в самую гущу:dc:
Реже,но тоже работает,ловим на платниках прямо из дамбы,по чистом,поплавок притоплен и его не тянет,кормим хорошо два три места-всегда с уловом.:db:
 
Цитата
Пробовал ловить на абсолютно безвкусный (чисто под дипование) поп-апы, причем разного цвета - 0.
А, вы их пробовали с ПВА (стик,или кормушка) или просто на "сухую"? И какого размера поп апы ?
 
Поп апы не дипуются.
 
Цитата
А, вы их пробовали с ПВА (стик,или кормушка) или просто на "сухую"? И какого размера поп апы ?
С кормушкой-флетом. Поп--апы - стандартные для этого метода, 10 мм.

Цитата
Поп апы не дипуются.

Ну как сказать. Тимаровские поп-апы продаются без ароматики. Но после того как их пару тройку часов выдержать в дипе - пахнут очень долго, и при этом плавают очень даже.
 
Цитата
Ну как сказать.
Давно поп апами не пользуюсь, теми что пробовал ловить не диповались, возможно я отстал от тенденций моды ))).. Пенка другое дело.
 
Цитата
С кормушкой-флетом. Поп--апы - стандартные для этого метода, 10 мм.
Попробуйте ПВА стик. Прикормка для флета не очень пылит,что менее привлекательно. С стик миксом для ПВА проще обращаться,в плане эксперимента с пыления и составом самого микса.
Я уже давненько отказался от каких либо видов кормушек.В них проблематично включить зерно,пелест,масла и тд.
 
Цитата
Прикормка для флета не очень пылит
Гейзер в помощь.
 
Цитата
Попробуйте ПВА стик. Прикормка для флета не очень пылит,что менее привлекательно. С стик миксом для ПВА проще обращаться,в плане эксперимента с пыления и составом самого микса.
Я уже давненько отказался от каких либо видов кормушек.В них проблематично включить зерно,пелест,масла и тд.

Для меня карп на флеты - это прежде всего (или пока  еще, как знать) - больше фидер, чем карп. Немного сумбурно, но наверное понятно. Я в фидере ценю темп ловли, мне радостно совершать за день сотни забросов, и постоянно экспериментировать с приманкой.

К традиционному карп-фишингу пока не готов. Думаю что рано или поздно - приду, или хотя бы попробую. Вот, на всякий случай уже масляную кислоту намутил, с расчетом на будующее - вдруг сгодится))

А по поводу не пылящей прикормки - попробуйте Marukyu EFG 161. Она не попала в наш  обзор Marukyu, и за это мне до сих пор стыдно - микс однозначно самый интересный в линейке.  Так вот, он будучи липким, клевым, и  т.д - достаточно активно создает вертикальный столб.
 
Цитата
К традиционному карп-фишингу пока не готов. Думаю что рано или поздно - приду, или хотя бы попробую. Вот, на всякий случай уже масляную кислоту намутил, с расчетом на будующее - вдруг сгодится))
Это точно первый шаг к карпфишингу )))))
Аккуратнее с ней, применяйте капельные нормы.
 
Цитата
Это точно первый шаг к карпфишингу )))))
Аккуратнее с ней, применяйте капельные нормы.

А есть, где почитать по применению? А то я слышал звон, но... В гугле инфы -тьма, но как то все недомолвками.
 
Цитата
А есть, где почитать по применению?
В интернете можно порыться там много информации, особенно по форумам, кто как хочет так5 и использует.
Масляную кислоту (бутановую) я лично использовал для прикормок и бойлов. А так же экспериментировал с плучением различных дипов и запахов. У неё острый запах, но если её в малых количествах использовать, то имеем такой себе сырно молочно прогоркло масляный запах с сливочным оттенком. Я с ней бодяжу что то типа скопекса, и просто в прикормку добавляю. На килограмм маленькую  капельку капаю и достаточно с головой.
 
Цитата
Еще хочу к этому добавить,что короп берет скорее на цвет (любопытство),а не на сам овощ!! Этот вывод я сделал как начал использоваться искусственные горох,куку (плавающее) и тд. разных цветов.

Такая мысль у меня тоже была, если бы не случаи поимки карпа ночью на морковь.
 
Цитата
Нюанс только один. Морковку нарезать кубиками и немного отворить

Ещё такие нюансы. Есть морковь которая "пьёт воду", т.е. в воде увеличивается в размере, почему не знаю, возможно из-за удобрений в ней, но на такую тоже ловилось. Но всё же думаю предпочтительнее будет выращенная на своём огороде. И желательно не кормовые сорта, а маленьких размеров, она более яркая. Ну и перед забросом поскребсти ножом, будет ярче.
 
Цитата
Такая мысль у меня тоже была, если бы не случаи поимки карпа ночью на морковь.
Короп хорошо различает цвета в ночное время!!  http://saratovcarpclub.ru/forum/forum22/topic229/ .
 
Цитата
Короп хорошо различает цвета в ночное время!!  http://saratovcarpclub.ru/forum/forum22/topic229/ .

Да, верно, читал раньше подобное, например:

Цитата
Френк Уорвик

Высокопривлекательные крючковые приманки.

"Пример визуального аспекта еще подтверждается таким важным фактом, что яркие одинарные крючковые приманки хай-виз фактически ловят лучше ночью. Я понимаю, что это звучит неправдоподобно, но я могу примести довольно много примеров, когда карпы ловились на одинарные крючковые приманки хай-виз многие годы с одновременной попыткой их поимки на темные - если только они не ловились над приманками того же самого сорта.

Что интересно, единственно, когда я мог добиться странных набегов карпов в темноте на одинарные крючковые приманки, то это когда я использовал ярко-белые варианты приманок, что предполагает, что такие приманки могут быть легче обнаружены, по сравнению с другими цветами. Я обнаружил, почему это могло происходить, когда я смотрел телевизионную программу под названием "Сверхчувство" Дэвида Аттенборо. Программа была посвящена тому, как различные существа видят, и, что интересно, они подчеркнули тот факт (и доказали его), что карпы видят в инфракрасном спектре.

Белый цвет является цветом, который лучше всего отражает любой свет, который может быть обнаружен при лунном свете в инфракрасном спектре. Помня все это, я решил рыбачить с белыми крючковыми приманками в темноте, как в качестве одиночной крючковой приманкой, так и поверх прикормки. И, что интересно, я поймал в обоих случаях. Путем многочисленных экспериментов и долгих ночных рыбалок, я узнал, что использование белых приманок действительно увеличивает ваши шансы на поклевку ночью. Я много раз выступал по всей стране от имени Общества любителей карпа и упоминал об этом в своих рассказах. Отклики рыболовов, слушавших меня и с успехом пробовавших белые приманки, привели меня к тому, что я здесь нашел "золотую жилу"". http://www.sportfishing.ua/library/646.html

Цитата
Диапазон чувствительности в области видимого спектра органов зрения карпа и человека значительно различается по ширине, что дает карпу возможность видеть объекты в синей части спектра и в невидимой области инфракрасного цвета, предположительно до длин волн около 865 нм. Это, в свою очередь, объясняет то, как карп может найти пищу в условиях практически полной темноты, например, ночью. http://www.garms.ru/o_vospriyatii_cveta_karpom_c107.html
 
Вчера знакомый нырял там где я ловлю, говорит что на дрейссеновом плато много жёванной дрейссены. Хочу попробовать ловить на дрейссену, сделал самодельный контейнер, типа как "Карпела", дрейссену наловил.
 
Всегда ловлю на червя и наши одесские гранулы с резиновым кольцом, "Карп Эффект" называются. Там ассортимент 15 видов, есть что выбрать. О кукурузе не забываю.


Цитата
але зараз таку задачу виконують пва пакєти,рукава.

Ага, а как например доставить на стол карпу ферментированную кукурузу? Она влажная, даже ПВА-модуль изготовить не получится, развалится...
 
Цитата





Ага, а как например доставить на стол карпу ферментированную кукурузу? Она влажная, даже ПВА-модуль изготовить не получится, развалится...
Залити її ліквідом,або патокою,варіанти є.
 
Цитата
Залити її ліквідом,або патокою,варіанти є.

Ликвид или патока достаточно надолго перекроют тот самый вонючий аромат, в котором вся соль.
Чем больше помоев вместе с кукурузой попадет в точку - тем лучше.
 
Цитата
Ага, а как например доставить на стол карпу ферментированную кукурузу? Она влажная, даже ПВА-модуль изготовить не получится, развалится...
Методная кормушка с этим справиться.
 
Цитата
Ага, а как например доставить на стол карпу ферментированную кукурузу? Она влажная, даже ПВА-модуль изготовить не получится, развалится...
Сыпучка ( любая)вам в помощь.Она на себя заберет лишнюю влагу.
Я, перемешиваю зерновые (мокрые) с сыпухой 50\30-50,хорошенько перемешиваю и даю немного постоять,мин. 20.
 
А вот если мне не нужна сыпуха? Вот имею цель доставить в точку максимальное кол-во чистой куки. Методом - ну десяток зёрен. Смешать с сыпухой - 25-30.  А вот стакан замороженный метнуть - это дело...
 
Цитата
Удачно ловлю карпа на сырую морковь.

Вова,а кукуруза тоже сырая, или проваренная, замоченная?
И при этом винегрете прикормку используешь?
 
Цитата
А вот стакан замороженный метнуть - это дело...
А как вы собираетесь стакан замороженой куки закидывать?, чем?.зачем? как далеко? Он будет весить~200 гр. И как вы собираетесь куку хранить на сессии в тёплое время? В вашем вопросе много вопросов.
 
Цитата
А вот стакан замороженный метнуть - это дело...
А,Вы не думали что ваша замороженная кука тупо всплывет?! Или вы в нее еще камешков добавите?


Цитата
имею цель доставить в точку максимальное кол-во чистой куки.
Тогда только ракета или спомб !!
 
Цитата
Смешать с сыпухой - 25-30. А вот стакан замороженный метнуть - это дело...
И с песочком. Проверено работает.
 
Цитата
А как вы собираетесь стакан замороженой куки закидывать?,

Стандартно, руками. :)

Цитата
чем?.зачем? как далеко?

удилищем/для точного закорма/~100м.

Цитата
Он будет весить~200 гр.

Меньше. Не обязательно полный 175мл. стакан.

Цитата
И как вы собираетесь куку хранить на сессии в тёплое время?.

Глубокая заморозка, на стакан фольга, стакан в сумку-холодильник. Живёт до вечера в жару спокойно. А в вечернее время стакан уже снимается легко, рвать не надо.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата
А,Вы не думали что ваша замороженная кука тупо всплывет?!

А чё ей всплывать-то? Пропитана, заморожена как камень, и так же идёт на дно.

Цитата
Тогда только ракета или спомб !!

А Вы всегда ракетой/спомбом попадаете в нужный квадрат? Я - нет. Особенно если надо заряжать на приличное расстояние.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата
И с песочком. Проверено работает.

Роман, песочек в куку или в сыпуху?
 
Цитата
А чё ей всплывать-то? Пропитана, заморожена как камень, и так же идёт на дно.
Проверьте на досуге!!Без балласта она будет всплывать.
Цитата
И с песочком. Проверено работает.
Здесь вам дали одно из решений! Песок и есть балласт.
Цитата
А Вы всегда ракетой/спомбом попадаете в нужный квадрат? Я - нет. Особенно если надо заряжать на приличное расстояние.
Все зависит от расстояния.
Если до 50-60 м- Рогатка.Если дальше ,то ракета.А,если еще дальше ,то тогда ведро и лодка)))
А на счет попаданий! Тренировки делают свое дело ( пластмассовый шарик 65 мм с наполнителем, 190 грамм). На 100 м в радиус 2-3 м попадаю!! Расстояние до свима-клипса вам в помощь!!!
 
Цитата
Роман, песочек в куку или в сыпуху?
Я этот способ на зимней рыбалке начал использовать. Прочитал в каком то рыболовном журнале лет десять назад.
Берём одноразовый стаканчик, на дно немного песка, затем кукуруза, конопля, пшеница, ячмень, супучку, всё заливается упаренным раствором после варки зерновых, в него добавляю араматизаторы замораживаю в морозилке или выставляю перед рыбалкой на мороз. По приезду опускаю в лунку.
Этот же способ пробовал и летом, есть неудобство с растаиванием стаканчика. Приловчился делакть такие ассорти стаканчики с использованием агар - агара.
Для этого беру одноразовый стаканчик, насыпаю немного песка, добавляю зерносмесь(кукуруза, пшеница, конопля, ячмень, чищенная семечка подсолнуха, половинки арахиса, горох, в воду в которой варились зерновые добавляю 15-20г агар - агара на 100мл раствора, иногда немного сахара, лимонную кислоту, ароматизаторы. Карп выковыривает зёрна из брикета, долго держится в месте ловли. Забрасывать весьма удобно идут вместо шаров. Порции можно делать разные. агар - агар застывает очень быстро, сразу после остывания раствора и не боится тепла, в воде растворяется очень долго. Запаха и вкуса не имеет, используется в пищевой промышленности. В продаже в виде белого порошка, похожего на сахарную пудру. Концентрацией его для раствора можно регулировать плотность брикета, пробовал добавлять больше, получается вообще почти  "резиновый" брикет.
 
Цитата
Для этого беру одноразовый стаканчик, насыпаю немного песка, добавляю зерносмесь(кукуруза, пшеница, конопля, ячмень, чищенная семечка подсолнуха, половинки арахиса, горох, в воду в которой варились зерновые добавляю 15-20г агар - агара на 100мл раствора, иногда немного сахара, лимонную кислоту, ароматизаторы.
Роман это из агара примерно такие пасочки получаются? :)




Так может стоит заливать желе, ведь желе имеет и цвет и ему можно придать вкус, думаю карпы будут довольны.
 
Цитата
Роман это из агара примерно такие пасочки получаются? :)




Так может стоит заливать желе, ведь желе имеет и цвет и ему можно придать вкус, думаю карпы будут довольны.
Можно и желе на желатине. Я использую агар агар для удобства. Желатиновое желе долго застывает и тает на жаре, а агар застывает сразу после остывания и летом не расплывается.
 
Классно придумал с агаром, это по лучше и удобней будет чем заморозка.
 
Цитата

Вова,а кукуруза тоже сырая, или проваренная, замоченная?
И при этом винегрете прикормку используешь?

Кукуруза варенная. Прикормка: зёрна кукурузы и немного резанной моркови.
 
Цитата
Классно придумал с агаром, это по лучше и удобней будет чем заморозка.
Идея пришла после того, как агар агаром  яйца в бойлах самокатах заменил. Оставалось неиспользованное желе, добавил в него консервированной кукурузы, на рыбалке понравилось, с тех пор иногда вожу с собой стаканчики, особенно на те водоёмы, где мелочи много.
 
Цитата
удилищем/
Вы ловите сподом или рабочей уд-кой.
Цитата
для точного закорма
замо-ой кукой будите кормиться или это всё будет крепиться рядом, возле червяка?
 
Цитата
Вы ловите сподом или рабочей уд-кой.

Рабочей.

Цитата
замо-ой кукой будите кормиться или это всё будет крепиться рядом, возле червяка?

Рядом. В стакане замораживается шнурок, который подвязывается к основной оснастке в нейтральном месте.
 
Цитата
Рабочей.
А какая удочка с этой задачей справляеться?
 
Цитата
А какая удочка с этой задачей справляеться?

Только "KAIDA" CROKODILE. :)
 
Ну, Вы блин даёте(с) ))

Цитата
Только "KAIDA" CROKODILE. :)
175гр+груз  ~100метров.:ay: Снимаю шляпу.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста. В пруду окромя карпа много мелкой чернушки, горчака, сьедают приманку на раз. Как избавится от этой мелочи , или посоветуйте что эта мелочь не жрет, а карп в это время скушает.

Кормите бойлами и ни какой сыпучки, на волос бойл, и ждать.
 
Подскажите, пожалуйста. В пруду окромя карпа много мелкой чернушки, горчака, сьедают приманку на раз. Как избавится от этой мелочи , или посоветуйте что эта мелочь не жрет, а карп в это время скушает.
 
Кормова база в тої дрібноти така сама як і в коропа. Тут треба просто насадку яка їм в рот не влізе.  Бойли врятують ситуацію. Хоча коли та дрінота  буде пробувати всією компанією бойл "на зуб" то сигналки будуть пищати. Ну і тут думаю Ви знаєте - тільки "паровоз".
 
Або все тільки на горох, якщо бойлі не підійдуть.
 
Ви мали на увазу горох цілий, чи мастирка? Думаю, що цілий бо мастирка на раз іде. Обовязково спробую, щиро вдячний за пораду!
 
Цитата
Ви мали на увазу горох цілий, чи мастирка? Думаю, що цілий бо мастирка на раз іде. Обовязково спробую, щиро вдячний за пораду!

Цілій. Той що на прикормку трохи недоварений, той що на гачок або волос нормально зварений, так щоб шкуринка була ціла, а при надавлюванні шкуринка тріскалась і з горошини відавлювалось  як горохова паста.
Мастирку дрибнота вижре , хоча й вона приваблює коропа, я маю на увазі крім мастирки й самого малька, він створює ажиотаж в місті ловлі, а для каропа це може бути як сигнал, що десь є їжа.
 
Ловлю практически всегда на одних и тех же водоемах,так вот заметил такую штуковину...Кукурузу Бондюэль обожает у меня обычный карп,обычно от 1кг до 3кг не более...он же в начале лета не брезговал пенопластом покупным,желтым,без наживки,попробовал один раз замесить кашу с чесноком и саму кукурузу обмакивал,так в этом же месте бил всю ночь только зеркальный от 3кг до 6кг...но очень много срывов было,хотя зеркальный и на червя красного любит у меня идти,особо крупных размеров от 4кг и выше,удавалось поймать с добавлением ванильной присадки...тогда впервые вытянул карася на 3кг,который и сломал мне мое первое удилище)))дешевое,сначала при поклевке,кончик,а потом при вываживании уже у основания!
 
Кукуруза консервированная, и в последнее время бойли или минибойлы "слива".
 
Всем привет, вы меня хоть убейте но лучшей насадки чем вареный картофель и горох я не встречал. Даже у нас на Днестре отлично ловится карпуша на картоху и горох. Не надо выдумывать велосипед, обычная донка, два крючка и вперед, но кормить горохом и катрохой тоже не забываем.
 
Пружина заминается ячкой и батоном, на 3 крюка : перловка, пшеница, кукуруза. Или опарыш, кусочек вискаса. Или сыр. ждешь 2-3 часа - либо поклевка либо  - домой. Ловлю в Киеве, на бесплатном озере, - по хер на что клюет, если клюет - значит - Ваш. Проверено. Прикармливать не нужно, просто раз в 2 часа перезаброс пружины с ячкой и батоном. П,С, - бесплатный водоем в Киеве.
 
И ещё что я заметил для дождливой погоды, в прикормке карп предпочитает запах "барбарис". Чем его именно в дождик привлекает это запах сказать не могу, возможно с берега с потоками воды смываются барбариски ))
 
Дуже дієвий метод під час дощу( колись один старий рибак-карповик показав). Сидів я на ставку в с.Лідихівка, з ранку було дуже хмарно і кльов був якись в'ялий (скоріше тиск мішав). Десь годин так в 11 почав ляти дощ, а метрів 10 від мене сидів дідок. Дивлюсь старий без плаща (думаю змокне) дав йому запасний та пішов до своїх спінінгів. Тут кличе мене дідок (бери поплавкову і ходи сюди) я прийшов, дає мені черв'яка-виповзня грубиною з палець і закидає свою вудку десь 20-30см. від берега (глибина десь також 20см.) А я стою і тупо чекаю, що буде далі!? Не проходить і 5хв. дід вже волочить карпа на око десь до трьох кг. Насажую того черв'яка(цілого) відходжу далі і кидаю так само. І тут проходить чуть часу покльовка і в мене. за 3 год. доки йшов дощ я витягнув 6 карпів меньший був 1,5кг а най більший 4,800. Метод перевіряв на багатьох водоймах діє майже на 100% кругом де зразу біля берега глибина приблизно по коліно.
 
Цитата
Дуже дієвий метод під час дощу( колись один старий рибак-карповик показав). Сидів я на ставку в с.Лідихівка, з ранку було дуже хмарно і кльов був якись в'ялий (скоріше тиск мішав). Десь годин так в 11 почав ляти дощ, а метрів 10 від мене сидів дідок. Дивлюсь старий без плаща (думаю змокне) дав йому запасний та пішов до своїх спінінгів. Тут кличе мене дідок (бери поплавкову і ходи сюди) я прийшов, дає мені черв'яка-виповзня грубиною з палець і закидає свою вудку десь 20-30см. від берега (глибина десь також 20см.) А я стою і тупо чекаю, що буде далі!? Не проходить і 5хв. дід вже волочить карпа на око десь до трьох кг. Насажую того черв'яка(цілого) відходжу далі і кидаю так само. І тут проходить чуть часу покльовка і в мене. за 3 год. доки йшов дощ я витягнув 6 карпів меньший був 1,5кг а най більший 4,800. Метод перевіряв на багатьох водоймах діє майже на 100% кругом де зразу біля берега глибина приблизно по коліно.
Це природньо. Коли їде дощ, водою змиваються черв'яки у воду, які є природнім кормом для коропа. Короп підходить до берега й поїдає 90% білок.
 
Цитата
И ещё что я заметил для дождливой погоды, в прикормке карп предпочитает запах "барбарис". Чем его именно в дождик привлекает это запах сказать не могу, возможно с берега с потоками воды смываются барбариски ))

Забытый вкус детства ихних бабушек;))))
 
Цитата
Забытый вкус детства ихних бабушек;))))
Возможно это связано с составом этого запаха. Кстати на него очень хорошо мошки слетаются и компоненты этого ароматизатора входит в состав запаха гниющих фруктов, может карп ждёт, что с берега эти фрукты водой смоет. Какой хитрый карп ))
 
Цитата
Возможно это связано с составом этого запаха. Кстати на него очень хорошо мошки слетаются и компоненты этого ароматизатора входит в состав запаха гниющих фруктов, может карп ждёт, что с берега эти фрукты водой смоет. Какой хитрый карп ))

Сазанчики больше предпочтение отдают обычному выползку. Та что приходится брать в руки лопату и копать)) Магазинный его не устраивает
 
Цитата
Сазанчики больше предпочтение отдают обычному выползку. Та что приходится брать в руки лопату и копать)) Магазинный его не устраивает
Дело в том, что не каждый выползок нравится сазану. Это очень осторожная рыба с очень хорошо развитым обонянием. Сазан предпочитает именно выпозка накопанного на берегу водоёма не зря, видимо запах местного и привозного червя отличаются.
Это давно подмечено теми, кто ловит наживками. Просто выползок, особенно в светлое время суток, достаточно лакомая наживка для остальной мелкой рыбы, по этому не очень распространён, как дневная наживка. Сидеть с голыми крючками долго не хочется, а частые перезабросы отрицательно отражаются на желании сазана кушать именно в данном месте.
 
Сегодня почитывал книгу "Откройте для себя карпфишинг", Саймон Кроу и Роб Хьюз. Интересная таблица по питанию карпа в разные месяцы года.
 
Почитывал сегодня книгу "Откройте для себя карпфишинг", Саймон Кроу, Роб Хьюз. Интересная таблица по питанию карпа в различные месяцы года. Ноябрь, декабрь - улитки.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!