Страницы: 1
Ласты маски, трубки
 
Если так смотреть, то можно принять ласты акванавт, маску акванавт и тд и тп....
Вы меня конечно извините но я начинал ездить на ЗАЗ 698 потому, что права есть, а денег небыло на МЕРИН ИЛИ БЕХУ , .а как хотелось сразу ПРИВЫКНУТЬ К МАЙБАХУ. "І якщо людина хоче займатися чим небудь то хай вона пройде свій шляїх та по своїм можливостям." Я честно не хотел когото обиддеть но я нетакой асс в подводной охоте потому, что видя подводній мир переключаюсь больше к наблюдениям и часто просто плаваю с рыбами. Первый тофкй был сом, в ластах акванавт и маске акванавт ружьюё правда зелинка. А это всё к тому, что лучше  для начинающих более менее чтото из  бюджета предлагать, а не расказывать что ЯГУАР лучше ЛАДЫ и пусть человек привыкает к  МАЗЕРАТИ потому, что на скутере он ездить небудет.
 
Всем привет.
Раздел ПО благодаря админу поменялся.
Прошу ВСЕХ - не создавать темы!!! Не флудить!!!
Пишите по конкретным вопросам в конкретные темы разделов.
Иначе будем чистить сообщения.
 
Почув про ласти-копію "Гара-3000" (Китайські чи Корейські). Говорять що для охоти зер гуд, до того ж ціна досить солодка. Якщо хтось випробував такі, напишіть свою думку. Дякую.
 
Цитата
Почув про ласти-копію "Гара-3000" (Китайські чи Корейські). Говорять що для охоти зер гуд, до того ж ціна досить солодка. Якщо хтось випробував такі, напишіть свою думку. Дякую.

Лопасть не сьёмная...если принять во внимание качество китайского материала, то когда он лопнет ласты можно будет засунуть в Житомирскую ОПУ... :)
Люди не занимйтесь ерундой. купите хорошую снарягу.
 
Цитата
Лопасть не сьёмная...если принять во внимание качество китайского материала, то когда он лопнет ласты можно будет засунуть в Житомирскую ОПУ... :)
Люди не занимйтесь ерундой. купите хорошую снарягу.

дело говорит
 
Цитата
Лопасть не сьёмная...если принять во внимание качество китайского материала, то когда он лопнет ласты можно будет засунуть в Житомирскую ОПУ... :)
Люди не занимйтесь ерундой. купите хорошую снарягу.

соласен полностью!!! водолазное дело такое... все должно быть в паряде а не тяп ляп !!!!!!!!!!!!!!!
 
Товариш придбав вищевказані ласти! Я був присутній при розмові з продавцем. Так от, було сказано, що ласти ці, і Гара3000 випускаються на одному і тому ж заводі. Дав в руки і Гари і Корейки. Ну Дуже схожі. Були проведені водні іспити, і різниця зовсім не помічена. Коли черга дойде до покупки ласт (собі), напевно теж братиму ті ж 40-ка єврові корейські. Ну а покищо весь з головою в виборі гідрокостюма...
 
Цитата
Товариш придбав вищевказані ласти! Я був присутній при розмові з продавцем. Так от, було сказано, що ласти ці, і Гара3000 випускаються на одному і тому ж заводі. Дав в руки і Гари і Корейки. Ну Дуже схожі. Були проведені водні іспити, і різниця зовсім не помічена. Коли черга дойде до покупки ласт (собі), напевно теж братиму ті ж 40-ка єврові корейські. Ну а покищо весь з головою в виборі гідрокостюма...

Если сделаны на одном заводе то тогда и Гара 3000 под сомнение :).
А вообще я не плавал, но грили мне что 3000 ещё те лопаты...
Не понимаю зачем покупать платсмассовые ласты? Или ноги очень крепкие? Учтите что зимой нырять в пластике рискованно. Неизвестно как поведёт себя на морозе...
Весь смак ласт со сьёмной лопастью что она поддаётся апгрейду...А с литыми пластинами ласты - "мертвые"
 
Ласти дійсно "дубові". Гара, така сама :). Сьогодня дивились ласти із стеклотекстоліту, там де зняті "ступенькою" прослойки. Набагато прикольніші. Треба десь підмутити цього матеріалу і спробувать самому зробити. Купити галоші, і, якщо получиться слоїти стеклотекстоліт,  наробити змінних лопастей різних по жорсткості і довжині. Покищо купив акванавти на шнуровці. Почну з них. Далі будем пробувать.
 
посоветуйте какие ласты купить совсем темному и начинаюему, если можно так выразиться, охотнику по хорошему соотношению цена-качество в пределах ну скажем 1000гривен. просто уже очень хочется докупить все нужное и начать заниматься...
 
Цитата
посоветуйте какие ласты купить совсем темному и начинаюему, если можно так выразиться, охотнику по хорошему соотношению цена-качество в пределах ну скажем 1000гривен. просто уже очень хочется докупить все нужное и начать заниматься...

Про ласты уже был разговор....жаль слишком хорошо почистили ветку...
Ласты нуна брать правильные изначально.
Сейчас вариантов два-три...
1. Пикассо БТ - очень дубовые.
2. Марес рейзор Про - помягче чем БТ.
3. (самый верный) покупаешь калоши и отдельно заказываешь лопасти у мастера...в итоге ласты будут правильными...
 
Цитата

3. (самый верный) покупаешь калоши и отдельно заказываешь лопасти у мастера...в итоге ласты будут правильными...

А хто ще робить лопасті крім Лагутіна? Де можна почитать про роботи і про вартість? Дякую.
 
Цитата
А хто ще робить лопасті крім Лагутіна? Де можна почитать про роботи і про вартість? Дякую.

есть ещё Леша из Харькова. я брал у него свои. Качаство супер, цена в 2,5 раза меньше чем у Лагутина
 
как говорят плохому танцору и яй..а мишают.в магазине ведь непротестируешь теже ласты....люди посоветуйте нормальные ласты
 
Цитата
как говорят плохому танцору и яй..а мишают.в магазине ведь непротестируешь теже ласты....люди посоветуйте нормальные ласты

На первой странице есть пост где все описано....3 варианта финала так сказать
 
Цитата
есть ещё Леша из Харькова. я брал у него свои. Качаство супер, цена в 2,5 раза меньше чем у Лагутина

Дамір, А можна координати майстра? Дякую.
 
Цитата
Дамір, А можна координати майстра? Дякую.

Ты ж на Гроте тусуешься...
Леша это Фантом напиши ему в личку
 
Цитата
как говорят плохому танцору и яй..а мишают.в магазине ведь непротестируешь теже ласты....люди посоветуйте нормальные ласты

Omer Millenium,Picasso Black Team.Эт вроде как одни из лучших.Главное купить не дайверские,а охртничьи,с длинной лопостью.Со временем,когда разныряешься и поймешь чего тебе надо,купишь стеклопластиковые лопасти.можно сразу купить отдельно калоши,и купить стеклопластик.Правда отдельно галоши видел только на Лагутинском апносе.У меня лишно Omer Millenium,c лопастями Deep Master.Брал в басейне Водников у Леши Грицая,личность в мире подвохов тоже незаурядная и очень порядочный и приятный человек.
 
Цитата
Ты ж на Гроте тусуешься...
Леша это Фантом напиши ему в личку

Дякую за інфу! Зараз спробую зв'язаться
 
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста-мне необходимо до10.07.2009 приобрести маску с трубкой так как очень хочется понырять в Красном море))) А на прокат на месте как то не хочется брать.Посоветуйте непросвещенному какую и где можно приобрести(нырянием балуюсь только на отдыхе) Заранее благодарен!
 
посмотри TECHNISUB если просто понырять приличное качество нормальные цены сам с таких начинал теперь дочка пользует
 
Цитата
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста-мне необходимо до10.07.2009 приобрести маску с трубкой так как очень хочется понырять в Красном море))) А на прокат на месте как то не хочется брать.Посоветуйте непросвещенному какую и где можно приобрести(нырянием балуюсь только на отдыхе) Заранее благодарен!

А лучше свяжись с Игорем...он отдыхал в Египте...грил что снаряга вроде там не дорогая...дешевле чем у нас.
Из масок-надо мерять. Я плаваю в КРЕССИ матрикс  - очень нра
 
Цитата
А лучше свяжись с Игорем...он отдыхал в Египте...грил что снаряга вроде там не дорогая...дешевле чем у нас.
Из масок-надо мерять. Я плаваю в КРЕССИ матрикс  - очень нра

kaban29:посмотри TECHNISUB если просто понырять приличное качество нормальные цены сам с таких начинал теперь дочка пользует ---------------------------                                                                                                                                                 А где купить-посмотреть?
 
в киеве не знаю,а в николаеве пожалуста,полазь по инету должно быть
 
Здравия желаю!
Ребята, прошу помощи, как новичок - комплектую снарягу, определился со всем, кроме трубки и маски. Остановил выбор пока на следующих масках (критерии выбора маски перелопатил грузовиками, потерялся в изоболии на магазинных полках):
- Mares Vizeer
- Technisub Look
- Cressy Matrix.
Ясно, что все индивидуально, но все-же - прошу совета по опыту эксплуатации данных моделей, а также с благодарностью приму рекомендации относительно других моделей. Хотелось бы уложиться в 300-350 грн.
А с трубкой - вообще завал, понял только что лучше гибкая и с силиконом на губах, но в магазе - они ВСЕ такие (почти) :). Порекомендуйте производителя и модель, пожалуйста!
Заранее огромное спасибо всем ответившим, и просто прочитавшим!!!
 
Цитата
Здравия желаю!
Ребята, прошу помощи, как новичок - комплектую снарягу, определился со всем, кроме трубки и маски. Остановил выбор пока на следующих масках (критерии выбора маски перелопатил грузовиками, потерялся в изоболии на магазинных полках):
- Mares Vizeer
- Technisub Look
- Cressy Matrix.
Ясно, что все индивидуально, но все-же - прошу совета по опыту эксплуатации данных моделей, а также с благодарностью приму рекомендации относительно других моделей. Хотелось бы уложиться в 300-350 грн.
А с трубкой - вообще завал, понял только что лучше гибкая и с силиконом на губах, но в магазе - они ВСЕ такие (почти) :). Порекомендуйте производителя и модель, пожалуйста!
Заранее огромное спасибо всем ответившим, и просто прочитавшим!!!

Кроме Кресси остальные в топку...
Я советую:
1. Кресси матрикс
2. БС Дайвер Фокс http://afalin.od.ua/shop/product_info.php?products_id=26
3. Аерис корал http://www.diving.com.ua/shop/index.php?productID=601
Недавно мерял ФОКС- на лице лежит как влитая. присасывается намертво...
Помимо выбора модели маски она должна подходить под лицо...Приложил к лицу вдохнул носом и она должна прилипнуть...
Трубки - их должно быть две  - жесткая(не гнущаяся) для летней охоты по плавням и мягкая для других сезонов.
Моя мягкая трубка - это Спорасаб самурай. еще хорошая Пикассо Нода, но очень дорогая.
Из жестких  любая недорогая трубка...есть недорогие тигулио, бс дайвер и тп.
Трубка должна быть самая простая - без клапанов, волнозащит, и главное гофры.
 
Damir, спасибо!
Буду смотреть и щупать предложенные варианты. Только что мерял Бушат Мундиал - тоже понравилась, очень!!! Но цена... 470 грн
 
Цитата
Damir, спасибо!
Буду смотреть и щупать предложенные варианты. Только что мерял Бушат Мундиал - тоже понравилась, очень!!! Но цена... 470 грн

БС дайвер ФОКС стоит 250грн!!!
Так что думайте...
 
Цитата
БС дайвер ФОКС стоит 250грн!!!
Так что думайте...

Я летом купил сибе 2 маску Дайвер ,мне подошла.(Отжег зажигалкой и всё клосс)
 
а где в Киеве их можно померять (БС Дайвер)?
В Инет-магах они есть, а вот воочию в магазинах не видел. Был в Адреналине, Батискафе, Сильверсах. Где еще можно глянуть БС Дайверы? И кстати вот тут http://www.ihtiandr.com.ua/catalogue.html?__p_cat_name__exact=%CC%E0%F1%EA%E8 есть модели фокс мид и хантер, может их взять?
Спасибо!
 
Цитата
а где в Киеве их можно померять (БС Дайвер)?
В Инет-магах они есть, а вот воочию в магазинах не видел. Был в Адреналине, Батискафе, Сильверсах. Где еще можно глянуть БС Дайверы? И кстати вот тут http://www.ihtiandr.com.ua/catalogue.html?__p_cat_name__exact=%CC%E0%F1%EA%E8 есть модели фокс мид и хантер, может их взять?
Спасибо!

Все магазины которые ты перечислил - очень дорогие!!!
Из недорогих:
Алекс - дайв
Рима-дайв
Абордаж
я лично мерял ее 2 недели назад в абордаже...цена с моей скидкой 250грн
 
С 21 по 24.10 в Киеве будет выставка "Охота и рыбальство".
так что советую потерпеть и идти на выставку...
Там будет выбор, будет море продавцов, можно будет мерять хоть до вечера и саме главное  - будут скидки!!!
 
О! Спасибки! Вы ставку посещу обязательно!
А перечисленные тобой магазины - это инет-магазины? Или реальные?
 
Цитата
О! Спасибки! Вы ставку посещу обязательно!
А перечисленные тобой магазины - это инет-магазины? Или реальные?

И реальные и инет.
Тоесть 2 в одном. Почти у каждого "живого магазина" есть сайт с инет магазином.
 
Цитата
Все магазины которые ты перечислил - очень дорогие!!!
Из недорогих:
Алекс - дайв
Рима-дайв
Абордаж
я лично мерял ее 2 недели назад в абордаже...цена с моей скидкой 250грн

слушай, Гугл не может найти Рима-дайв и Абордаж. Не подскажешь ссылки?
 
Цитата
слушай, Гугл не может найти Рима-дайв и Абордаж. Не подскажешь ссылки?

remadive.com.ua
У абордажа пока еще не запущен сайт. Они находятся на драгоманова(харьковский м-в)
но у тебя там не будет скидок...
У меня 10%...
Так что только на выставку.
По абордажу ответил в личку.
 
Спасибо !!! :)
 
Спасибо огромное за совет! Рад, что я здесь, где есть люди, готовые помочь и подсказать новичкам!!!
Посетил выставку, взял маску BS Diver FOX, и трубку гибкую простую от Cressy. ОЧЕНЬ доволен, и покупкой и ценами :)
П.С. Мерил еще FOX Mid - у нее блестящий силикон, хороша, но МНЕ давит переносицу.
 
BS DIVER очень хорошие маски по соотношению цена -качество. Братья китайцы за основу взяли ОКЕАНИК ,только они на порядок дороже.
 
Цитата
BS DIVER очень хорошие маски по соотношению цена -качество. Братья китайцы за основу взяли ОКЕАНИК ,только они на порядок дороже.

Так вроде не китайцы, Тайвань. Хотя правда, менталитет у них один. А как их другая продукция? В частности интересует нож.
 
Перепутал, Mares Star Elite, а не Samurai Elite.
 
Цитата
remadive.com.ua
У абордажа пока еще не запущен сайт. Они находятся на драгоманова(харьковский м-в)
но у тебя там не будет скидок...
У меня 10%...
Так что только на выставку.
По абордажу ответил в личку.
Дамир, живу на харьковском, на Драгоманова!!! Дай пожалуйста контакты "Абордажа".
По теме:
Пока плаваю с TUSA Sirena - обтюрация и обзор это плюс, но вот продуться очень не удобно и объём великоват, если нырять не глубже двух метров то нормально, но если ныряю глубже - до 5-6, то ощущаю давление на лобные доли иногда начинает в последствии болеть голова. Это из-за объёма???
Пробовал Mares Samurai Elite - обзор ниже, крепление ремешка за обтюрацию - считаю это минус, малообъёмка и давление на голову не ощущал, а также очень лёгкая (хотя плавал мало), тонированое стекло ухудшает видимость - не понравилось. В общем мнение неоднозначное если не учитывать следующего: ныряю до 2-х метров - всё хорошо, ныряю ниже - травит воду, выравнивание давления только немного снижает протечку. На воздухе сидит без ремешка идеально. В чём проблема, не вышел лицом?
Picasso Black Team - калоша нравится, лопасти действительно дубовые, другие не пробовал - хотел до кризиса купить у Лагутина лопасти, но не успел. А насколько профи лопасти, хотя бы примерно, облегчают/улучшают плавание? А то я иногда так устаю что пипец и при этом проплываю скромные дистанции.
Трубка была Mares Samurai - нравилось всё, только загубник чисто индивидуально малость не подходил. Потерял и купил Beuchat Tubair - крупнее и тяжелее чем ожидал, загубник для меня идеален, действительно интересная конструкция, но не нравится классический метод крепления к ремешку маски - резинка, а не пластмаска
Действительно ли BS Diver Fox это реплика Oceanic Shadow? По-моему очень похожа. А я Oceanic Shadow разочаровался найти в Украине.
Кто в теме, ответте пожалуйста на вопросы по снаряге!
 
Ножи у BS очень неплохие особенно если учитывать цена-качество, еще очень существенно то что они заточеные. Маресовые снейки стоят 49 евр и тупые. А  эти от 200 до 330 гривен. Ещё очень неплохие seac-sub grand , medium , и стоимость приемлимая 25 евр. Могу продать лагутинские лопасти длинные (ЛС) под марес или омер калошу. Пикасовые калоши жесткие и скрипят под водой при том в самый неподходящий момент. А по лопостям это очень длиный разговор о них все спорят постоянно и каждого своя правда . Захочешь пообщаться звони
 
Damir как такие ласты незнаеш Mares Razor Pro. Есь в магазине АКВАЛАНГ . Если есть инфа жду. Да кстати там  на сайте всё есть, если интересно. На ходятся н а Ленинградской площади.
 
Цитата
Damir как такие ласты незнаеш Mares Razor Pro. Есь в магазине АКВАЛАНГ . Если есть инфа жду. Да кстати там  на сайте всё есть, если интересно. На ходятся н а Ленинградской площади.

Магазин АКВАЛАНГ знаю....Но сути вопроса честно гря не понял...
 
Посути вопроса опобывал ли ты их, или нет стоит их  брать или нет, мне они понравились.
 
Цитата
Посути вопроса опобывал ли ты их, или нет стоит их  брать или нет, мне они понравились.

Ласты хорошие мягкие. Но калоша как по мне чересчур мягкая...
Поэтому советую взять у когото и попробывать...

Я сторонник: отдельно калоша+отдельно лопасть на выбор.
 
Цитата
Дамир, живу на харьковском, на Драгоманова!!! Дай пожалуйста контакты "Абордажа".
Дамир, ну как там с координатами? Поделишься инфой?
 
Цитата
Дамир, ну как там с координатами? Поделишься инфой?

Проверь свой кабинет, тоесть личные сообщения...
я написал 30.10.2009 в 22:37
 
Большое спасибо
 
Цитата
Большое спасибо

В продолжение нашего разговора....
Сегодня взял у товарища понырять ласты Марес Рейзор про....
Что сказать...толи от температуры воды и воздуха, толи такие и есть...но после моих мягких слоенок я чуть не вывихнул себе ступни...
Суть в чем - лопасть жестковата, а калоша наоборот мягкая...из-за этого лопасть сильно упирается при гребке, а калоша на ноге не может удержать такое сопротивление лопасти и начинает играть на ноге....
Я когда греб получалось так - гребу...чую лопасти уперлись в толщу воды и потом мои ступни начинают в калошаш выкручиваться и елозить....
Вобщем мне не понравилось...если поставить пластину помягче то может будет лучше....
А так всем советую - надо пробовать самому....
 
Большое спасибо, а то в магазине предупреждали что сними нужно учится плавать по новому. Но отдельно мягкие лопасти можно купить. Хотя я спрашивал можно ли взять сразу с мягкими, ответ нет, как отдельные да. Так что ещё раз спасибо.
 
Цитата
Большое спасибо, а то в магазине предупреждали что сними нужно учится плавать по новому. Но отдельно мягкие лопасти можно купить. Хотя я спрашивал можно ли взять сразу с мягкими, ответ нет, как отдельные да. Так что ещё раз спасибо.

Повторюсь - для охоты лучший вариант лопасть+калоша.
Себе буду брать калошу омер стингрей.
По лопастям еще не определился....

Так что не надо ждать от пластиковых лопастей сверхчуда...
 
Что означает надпись на стеклах маски: TEMPERED CЕ ? Это хорошо или плохо ?
 
Цитата
Что означает надпись на стеклах маски: TEMPERED CЕ ? Это хорошо или плохо ?

А перевести слабо???
Это означает что стекло закалено.
 
Цитата
Что означает надпись на стеклах маски: TEMPERED CЕ ? Это хорошо или плохо ?

И не развалиться при ударе:)  Оно стойкое как в авто.
 
Спасибо за разъяснение, а то перевести действительно слабо.
 
Уважаемые подводные, охотники посоветуйте пожалуйста, какие ласты лучше взять из ниже перечисленных:  1.Vanti guattro power (Mares) 2.Black team (Picasso) 3.Genesis (Seac sub) 4.Razor pro (Mares)
 
Цитата
Уважаемые подводные, охотники посоветуйте пожалуйста, какие ласты лучше взять из ниже перечисленных:  1.Vanti guattro power (Mares) 2.Black team (Picasso) 3.Genesis (Seac sub) 4.Razor pro (Mares)

1. Ласты камышовые. для лета глубины до 6ти метров
2. БТ - дубовая калоша и лопасть. От лопасти будут отпадать ноги из-за нагрузок
3. Генезис - копия БТ
4. Марес - неплохо, но я уже писал свои мысли о них.

Сново повторюсь - покупать лопасть и отдельно калошу!!!
Если не сложно опиши под какие условия нужны ласты.

В ветке продажа продаются ласты ;)
 
Цитата
1. Ласты камышовые. для лета глубины до 6ти метров
2. БТ - дубовая калоша и лопасть. От лопасти будут отпадать ноги из-за нагрузок
3. Генезис - копия БТ
4. Марес - неплохо, но я уже писал свои мысли о них.

Сново повторюсь - покупать лопасть и отдельно калошу!!!
Если не сложно опиши под какие условия нужны ласты.

В ветке продажа продаются ласты ;)

Купил Mares razor, а со временем прикуплю лопасти.
 
Охочусь в основном на заливе,на течении охотился пару раз.
 
кто пользуется клапаном ? Все за и против.....
 
Лично я пользуюсь, довольно удобное приспособление. Не полощишь зубы,в рот ниче не попедает,не надо выплевывать воду, да и самое главное не пугает рыбу пузырями....
 
Да хорошая приспособа только заводские мне не очень нравяться, самопал и лучше и дешевле как по мне.
 
Всем привет!Тоже пользуюсь самопалом,мне нравяться.
 
всем привет!
был на выставке присмотрел маску aqua lung-sphere
ну вот и купил -очень понравилась
 
Цитата
всем привет!
был на выставке присмотрел маску aqua lung-sphere
ну вот и купил -очень понравилась

нужно протестировать  и высказать свои "+" ,  "-" , мне тоже она понравилась на выставке присмотрелась, буду ждать результатов теста ...
 
Цитата
нужно протестировать  и высказать свои "+" ,  "-" , мне тоже она понравилась на выставке присмотрелась, буду ждать результатов теста ...

На мой первый взгляд будет ограничен обзор вниз, прийдется наклонять голову. Зато боковой расширен - это плюс. Но все же нижний обзор очень важен...потому как проще опустить глаза вниз, чем мотать головой вверх-вниз а чтобы смотреть по сторонам никакого обзора не хватит полюбому нуна вертеть головой вправо и влево...
 
это маска для фридайва и она близко расположена к глазам --я думаю обзор --идеален но всё покажет тэст ---ждём !!
 
Взял себе ласты Mares Instinct Pro как они в роботе нормальные или так себе может кто испытавал?
 
Взял ласты Mares Instinct Pro как они?
 
Цитата
Взял ласты Mares Instinct Pro как они?

Интересные вы ребята новички.... :)
Никого не спрашиваете, не советуетесь...а когда уже купили то, что вам впарил менеджер в магазине спрашиваете - а шож я купил, как оно и шо оно...
Не ленитесь перечитывать тему, там не так уж много страниц.
Я уже много раз писал - калоша под вашу ногу, чтобы было удобно и комфортно + отдельно лопасть такую на какую хватает денег, а не пластмассу, которая дубеет при от +10, не работает правильно, излишне нагружает ногу и тд.

Если как попробовать то можно нырять, а если с прицелом на будущее, то надо изначально покупать правильную и дорогую снарягу...Народ идет по простому пути - попроще и подешевле, а потом плавают и мучаются либо напротив - привыкают и начинают потом рассказывать, что это самое лучшее снаряжение, хотя другого они и не пробовали...
Другие идут по другому пути: сразу покупает зелинку, берет индпошивный костюм, правильные ласты, маску, жилетку и тд...
 
Цитата
Взял ласты Mares Instinct Pro как они?

Для начала - отлично... кушири, плавни, трава, глубины до 5м. комфорто
Будешь нырять на 20ку, охотиться на быстром течении -поймешь, что тебе нужно от ласт - тогда милости просим..
 
У меня такой вопрос! сколько не пробовал, все маски которые пробовал слегка пропускают в области усов!!! Друзья говорят сбрей усы, что посоветуете?С разу оговорюсь , я не подводник , просто изредка люблю понырять и иногда подстрелить голавлика.
 
Цитата
У меня такой вопрос! сколько не пробовал, все маски которые пробовал слегка пропускают в области усов!!! Друзья говорят сбрей усы, что посоветуете?С разу оговорюсь , я не подводник , просто изредка люблю понырять и иногда подстрелить голавлика.

Попробуйте маски с более жестким силиконом. Напр, Omer Bandit, Technisub Rock. Очень часто люди, носящие усы, останавливаются на масках для глубоководного ныряния, "малообъмках".., т.е. на масках, на которых силикон заканчивается еще до усов.
Если больше плавать по поверхности - обратите внимание на фирму Cressi Sub., напр. MATRIX.. недешево, но будет все ОК.. пару чел именно на ней и остановилось.
 
Цитата
Попробуйте маски с более жестким силиконом. Напр, Omer Bandit, Technisub Rock. Очень часто люди, носящие усы, останавливаются на масках для глубоководного ныряния, "малообъмках".., т.е. на масках, на которых силикон заканчивается еще до усов.
Если больше плавать по поверхности - обратите внимание на фирму Cressi Sub., напр. MATRIX.. недешево, но будет все ОК.. пару чел именно на ней и остановилось.

Спасибо за совет!В данный момент у меня силиконовая, сфотографирую и выложу фото.Фирму не помню.Или придётся на лето усы сбривать!
 
Уважаемые,подводные охотники подойдет ли такая маска для подводной охоты Cressi Sub Ondina????
 
Цитата
Уважаемые,подводные охотники подойдет ли такая маска для подводной охоты Cressi Sub Ondina????

нет...у нее прозрачный силикон и большое подмасочное пространство...
 
Цитата
Уважаемые,подводные охотники подойдет ли такая маска для подводной охоты Cressi Sub Ondina????

Одевай и плавай !!! Вот и все.  Разделение на дайверские/охотничьи маски весьма условно. Главное - чтобы она хорошо села на лицо.. Все.
Удачи
 
Поддерживаю Дамира, возможно подмасочное пространство не так важно если не будеш лазить на большие глубины а вот прозрачный силикон не очень хорошо, заметить рыбу не всегда просто.
 
Цитата
Поддерживаю Дамира, возможно подмасочное пространство не так важно если не будеш лазить на большие глубины а вот прозрачный силикон не очень хорошо, заметить рыбу не всегда просто.

" Не очень хорошо для охоты " - это да. Но если у человека уже есть маска с прозрачным силиконом, что, с ней нельзя охотиться ????
Можно, конечо же. Просто при плавании вблизи поверхности могут появлять блики (т.н. "рефракция"), которые могут немного мешать при поиске рыбы..
 
Если есть уже в наличии то не вопрос, я понял что человек подбирает маску, если уже покупать то лучше учитывать такие моменты.
 
Спасибо ребята,за ответ!!!и еше один вопрос на засыпку,На что влияет подмасочное пространство???С выбором маски определился куплю себе BS DIVEr FOX или BS Diver Fox MId
 
Всем привет!!
чем меньше воздуха под маской --тем меньше воздуха ты будешь терять через  нос шоб маску под дуть  __это коротко
я уже выкладывал свою новую маску -для фридайверов, нырнул с аквалангом на 52 - супер,на днепре(не бритый) супер, мой малой плавал (10лет) и тоже всё гуд ------лично мне очень понравилась
видео с этой маской у меня на "мой мир"          http://video.mail.ru/mail/igorbojar/
 
Цитата
Если есть уже в наличии то не вопрос, я понял что человек подбирает маску, если уже покупать то лучше учитывать такие моменты.
согласен...
 
Цитата
" Не очень хорошо для охоты " - это да. Но если у человека уже есть маска с прозрачным силиконом, что, с ней нельзя охотиться ????
Можно, конечо же. Просто при плавании вблизи поверхности могут появлять блики (т.н. "рефракция"), которые могут немного мешать при поиске рыбы..

Просто зачем изначально привыкать к не совсем правильной снаряге??? Я еще соглашусь про большой объем, но прозрачный силикон....
Если так смотреть, то можно принять ласты акванавт, маску акванавт и тд и тп....

А потом человек привыкнет, и будет писать книги и говорить на каждой странице - маска "АКВАНАВТ" самая лучшая маска... :)
 
полностью согласен
но человек не спрашивал о дешевой маске, более мение маска нормальная и по цене, за эти деньги можно найти более правильную.
вот и советовали.
 
всем привет! тогда можно----у меня .......денег--хочу маску за эти бабули
 
хотя я сам согласен с не дорогой снарягой --для начала и запор машина
 
Уважаемые специалисты-подводники!:bt:

Посоветуйте, плиз, маску, трубку и ласты.:snorkle:
Цель - поездка на море, ныряние на небольшие глубины, собирание мидий и т.п., в общем - обыкновенный турызьм:diver:. Возможно, когда-нибудь пробьет на подводную охоту, поэтому, желательно, чтобы снаряжение можно было бы применять и там, не приобретая какое-то время новое, более правильное и дорогостоящее.
Бюджет сего мероприятия: маска - 300-400 гривен, ласты - 300-400 гривен, трубка - до 150 гривен.
Также буду очень благодарен, если расскажете где лучше покупать.
И еще, объясните, пожалуйста, как для чайника, на что влияет подмасочное пространство, а то что-то я с предыдущих постов так ничего и не понял.:ah:
ПыСы Раньше нырял на море в прокатных масках-ластах совдеповского периода, но очень хочется чего-то своего и покачественней.

С уважением.:az:
 
Цитата
Уважаемые специалисты-подводники!:bt:

Посоветуйте, плиз, маску, трубку и ласты.:snorkle:
Цель - поездка на море, ныряние на небольшие глубины, собирание мидий и т.п., в общем - обыкновенный турызьм:diver:. Возможно, когда-нибудь пробьет на подводную охоту, поэтому, желательно, чтобы снаряжение можно было бы применять и там, не приобретая какое-то время новое, более правильное и дорогостоящее.
Бюджет сего мероприятия: маска - 300-400 гривен, ласты - 300-400 гривен, трубка - до 150 гривен.
Также буду очень благодарен, если расскажете где лучше покупать.
И еще, объясните, пожалуйста, как для чайника, на что влияет подмасочное пространство, а то что-то я с предыдущих постов так ничего и не понял.:ah:
ПыСы Раньше нырял на море в прокатных масках-ластах совдеповского периода, но очень хочется чего-то своего и покачественней.

С уважением.:az:

Маска БС дайвер ФОКС если подойдет на морду лица :)
Трубка любая, чтобы нормально и комфортно во рту было
А ласты за такие деньги...даже не знаю...
 
Спасибо, Дамир!
Но, не дождавшись совета, т.к. время поджимает, вчера уже все купил. Покупки делал в "Ремадайве", все отлично подсказали и посчитали с 10 %-й скидкой, так что остался очень доволен.
Взял ласты MARES AVANTI TRE,                                             маску MARES X-VISION (хотел взять CRESSI MATRIX или CRESSI EVO BIG EYES, но их не было в наличие) и трубку TUSA REEF TOURER SP-121.
В общем, буду начинать осваивать подводный мир! :pod_wod::diver::snorkle: :dn:
Фото оригиналов покупок прилагаются.
 
Цитата
Спасибо, Дамир!
Но, не дождавшись совета, т.к. время поджимает, вчера уже все купил. Покупки делал в "Ремадайве", все отлично подсказали и посчитали с 10 %-й скидкой, так что остался очень доволен.
Взял ласты MARES AVANTI TRE,                                             маску MARES X-VISION (хотел взять CRESSI MATRIX или CRESSI EVO BIG EYES, но их не было в наличие) и трубку TUSA REEF TOURER SP-121.
В общем, буду начинать осваивать подводный мир! :pod_wod::diver::snorkle: :dn:
Фото оригиналов покупок прилагаются.

Норм.
Ласты  по камышу лазить самое оно, на глубину тож можно...но стремно :)
 
Ласты такие же у меня :-(   В прошлом году купил по неопытности.
На течении охотиться нереально, а иногда и просто опасно!
 
ласты для драйверов - даже очень неплохо . для глубины неее)))
 
Огромное спасибо всем за советы!
Пока начну с ныряния в Черном море и в Сорокошицких мелких заливчиках без течения в этих ластах, а потом, если все будет нормально, возьму для течения правильные.
 
Цитата
Спасибо, Дамир!
Но, не дождавшись совета, т.к. время поджимает, вчера уже все купил. Покупки делал в "Ремадайве", все отлично подсказали и посчитали с 10 %-й скидкой, так что остался очень доволен.
Взял ласты MARES AVANTI TRE, маску MARES X-VISION (хотел взять CRESSI MATRIX или CRESSI EVO BIG EYES, но их не было в наличие) и трубку TUSA REEF TOURER SP-121.
В общем, буду начинать осваивать подводный мир! :pod_wod::diver::snorkle: :dn:
Фото оригиналов покупок прилагаются.

Леха, а чего не признался, что еще и акваланг купил????:bv::bv::bv:
 
Цитата
Леха, а чего не признался, что еще и акваланг купил????:bv::bv::bv:
Ага, и пидводный човен в придачу!:ca:
Андрюха! Запомни, что подводная охота с аквалангом - это браконьерство!:bq:

И вообще! Не флудим в теме, а то модераторы накажут!
 
Дамир дай совет - у меня ласты Picasso BT,хочу лопасть поменять
 
Цитата
Дамир дай совет - у меня ласты Picasso BT,хочу лопасть поменять

Хоть и не ДАмир, но совет дам:

Лопасти Лидерфинс
Либо стекло, либо стекло+карбон.... вторые на порядок интереснее, но и чуть дороже.... Перейдя с Блектимов, ты по началу на них молиться будешь...
еффективность+не "грузят" ногу=бОльшее удовольствие от охоты
У меня тоже раньше БТ были, позже - Лагутинский Хард позже - Лагутинский софт.... Сейчас - калоша Марес Разор про + Лидерфинс Софт...
Бомба
 
посоветуйте пожалуйста эквип для подводной охоты
 
огромное спосибо за совет - я чёто тоже на них посматривал
 
Цитата
посоветуйте пожалуйста эквип для подводной охоты

      Какой бюджет, условия охоты, время года и.т.д ??
 
Парни помогите, нырял в Евпатории с аквалангом, потерял маску хорошего человека, неудобно, нужно вернуть. Подскажите где можно найти такую.Вроде Tusa называется.
 
Tusa это производитель.
Лучше помочь товарищу купить что нибудь из Cressi или Technisub.
Совет из личного опыта. Моя Tusa Sirena уже как год покоится на полке, после того как по совету Дамира купил себе Cressi Matrix.
Хотя может я и не прав и ваш товарищ нашёл свой идеал маске в Tusa, лицо под маску не подгониш.
В общем узнайте модель, а Tusa можно купить практически в любом магазине для дайвинга/подвоха.
 
Вот выше вопрос был задан, но на него не ответили, попробую и я. В етом деле не то что начинающий ище и не начинал. Плавал с ластами и маской последний раз в детстве, летом выезжаю на пару неделек на десну, там в некоторых заливах вода прозрачная и очень красиво. Подскажите какие ласты и маску покупать? есть какие то критерии? может производителей подскажите?
 
Цитата
Вот выше вопрос был задан, но на него не ответили, попробую и я. В етом деле не то что начинающий ище и не начинал. Плавал с ластами и маской последний раз в детстве, летом выезжаю на пару неделек на десну, там в некоторых заливах вода прозрачная и очень красиво. Подскажите какие ласты и маску покупать? есть какие то критерии? может производителей подскажите?


Маски - нужно мерить на лицо. Приложил к лицу, носом втянул воздух - если держится, знач подходит, ну и смотреть чтобы тебе комфортно было в ней.
По производителям: Кресси -МАТРИКС, БС-Дайвер - ФОКС.

Ласты - смотря для чего...
Если для охоты, то отдельно калоши, отдельно лопасти ,, все в зависимости от бюджета.
Ну еще можно поискать б/у ласты, то есть собранную пару калоши+лопасти...
Да еще - охотничьи ласты одеваются на носок...поэтому если такого желания нет - ищи ласты с открытой пяткой на ремешках...
 
Перемерял много масок подошла вот такая Hellis M2, кто что скажет???
 
Цитата
Перемерял много масок подошла вот такая Hellis M2, кто что скажет???


Первый раз слышу...
А есть ссылка?
 
Вот здесь можно глянуть http://nemoshop.com.ua/product_339.html, остальные или давят, или не комфортно сидят.
Еще присмотрел по бюджету "Пушку" :) Омер "кайман" 45 - 55 см - как для начинающего подойдет?
 
купил ласты  Cressi-sub PLUMA, поверху неочень (может чо нетак делаю), но под водой довольно класно, так как ето первые ласты остался доволен
 
Цитата
Вот здесь можно глянуть http://nemoshop.com.ua/product_339.html, остальные или давят, или не комфортно сидят.
Еще присмотрел по бюджету "Пушку" :) Омер "кайман" 45 - 55 см - как для начинающего подойдет?

По фото и по описанию - это маска для дайвинга...
Большой подмасочный объем будет отбирать большее количество кислорода, сильнее давить на глубине и тд....
Если не планируется нырять глубже 10 метров, то можно...
но...я бы все же поискал именно охотничью маску....да и цена у нее немаленькая...
посмотри эти:
http://nemoshop.com.ua/product_124.html - у меня такая
http://nemoshop.com.ua/product_133.html - у меня такая
http://nemoshop.com.ua/product_544.html
http://nemoshop.com.ua/product_120.html
http://nemoshop.com.ua/product_552.html
 
Цитата
купил ласты  Cressi-sub PLUMA, поверху неочень (может чо нетак делаю), но под водой довольно класно, так как ето первые ласты остался доволен

Эти  ласты для дайвинга...
Для моря я уже писал какие нужны ласты....
 
Спасибо Дань, кресси пробывал - нос поддавливала (наверно его нало рехтануть :biggrin:)

Хреновато без знакомого подвоха в городе с опытом, чтоб помог в снарягу по нашим магазинам правильную выбрать.
 
Цитата
Перемерял много масок подошла вот такая Hellis M2, кто что скажет???
маска бомба,если подошла на фейс бери...
 
Цитата
маска бомба,если подошла на фейс бери...
Спасибо, подошла, взял и испробывал, понравилась:wink:
 
у меня тут вопрос по поводу ласт какие лучше выбрать ,а то надо уже замену своим старим нерповским искать.Не знаю просто какие вибрать обе модели пробовал неплохо плавать и нырять тоже,но Beuchat лучше себя ведут на глубине.
 
Цитата
у меня тут вопрос по поводу ласт какие лучше выбрать ,а то надо уже замену своим старим нерповским искать.Не знаю просто какие вибрать обе модели пробовал неплохо плавать и нырять тоже,но Beuchat лучше себя ведут на глубине.
Бери Beuchat, они для охоты.
 
http://podvoh.in.ua/catalog/maski/marlin_visualator_black/?partner=19 мне эта маска очень понравилась .. мерлин щас очень стремительно развивается и у них толковая продукция советую.. !!!!
 
http://podvoh.in.ua/catalog/maski/marlin_hunter_black/?partner=19 у нее меньше подмасочное пространство, но я за первую
 
всем привет!   маски это вопрос практики - главное улов
 
добрый день, были когда то были на море и воспользовались маской у соседей. И на меня и на дочку легла что песня, без всяких ремешков даже держалась и не пропускала воду. Сфотографировали её не уточнив фирму, а теперь тупо не могу найти такую. Может как профи подскажете что за фирма и модель
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachment.php?attachmentid=196121&d=1340129709
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachment.php?attachmentid=196122&d=1340129709
 
Нужны ласты напрокат размер 46-47, на неделю.
 
Цитата
Может как профи подскажете что за фирма и модель
Конкретно эту не подскажу. Это скорее что-то дешевое, для пляжного ныряния. Да и охотничьи маски не бывают с прозрачным силиконом, для предотвращения ослепления подвоха сквозь обтюратор маски. Есть такого типа  http://podvoh.in.ua/catalog/maski/apeks_quadra/?partner=31. В такой не нырял, и отзывов не слышал. В широких кругах такими походу никто не пользуется. Могу посоветовать http://podvoh.in.ua/catalog/maski/marlin_frameless_excel_black/?partner=31. Сам ныряю SubGear Devil, они идентичны, выпускаются на одном заводе, просто для разных ТМ. Вот например маска Буша, http://podvoh.in.ua/catalog/maski/beuchat_maxlux/?partner=31 точно такая же. Отличаются только ценой. Кстати Sub Gear обычно дешевле других. В комплекте обычно два ремешка. Один обычный, второй с пластиковой накладкой и регулятором ремешков на затылке. В перчатках очень удобно регулировать. Эти маски достаточно универсальны. На море в моей маске ныряло около 7-ми человек, ни у кого никакого дискомфорта не возникло (даже у мальчика с большим носом:ap:), никому нигде не подтекало. И у этих масок очень маленькое подмасочное пространство, а значит на продувку уходит меньше воздуха.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!