Страницы: 1
Гидрики (носки, перчи), груза, пояса
 
Всем привет.
Раздел ПО благодаря админу поменялся.
Прошу ВСЕХ - не создавать темы!!! Не флудить!!!
Пишите по конкретным вопросам в конкретные темы разделов.
Иначе будем чистить сообщения.
 
Недавно решил заняться подводной охотой. В принципе всё есть кроме костюма.
Какой лучше купить костюм для подводной охоты? И есть ли разновидности?  Что вы посоветуете начинающему подводнику?
 
Цитата
Недавно решил заняться подводной охотой. В принципе всё есть кроме костюма.
Какой лучше купить костюм для подводной охоты? И есть ли разновидности?  Что вы посоветуете начинающему подводнику?

Пошей на заказ.
Будет точно по тебе.
 
Цитата
Пошей на заказ.
Будет точно по тебе.

А где это шьют??
 
Цитата
А где это шьют??

Если реально интересует то пиши в личку пожелания...
Какая толщина, дубляж или голый, носки/перчатки или рукавицы, чёрный или камуфляж.
Но скажу сразу цены сейчас просто МАМА!!!
7ка стоит 2000-2500 грн, 10 ка около 3000грн.
 
Цитата
Если реально интересует то пиши в личку пожелания...
Какая толщина, дубляж или голый, носки/перчатки или рукавицы, чёрный или камуфляж.
Но скажу сразу цены сейчас просто МАМА!!!
7ка стоит 2000-2500 грн, 10 ка около 3000грн.

Цены действительно немаленькие а что делать рыбалка требует жертв....
 
Цитата
Цены действительно немаленькие а что делать рыбалка требует жертв....

Вообщето можно сделать дешевле...де-то на 500 грн.
Особенно если есть доллары.
Вобщем кому интересно можно обсудить.
 
Цитата
Спасибо что окликаетесь!!! друг другу надо помагать ...... в это нелёхкое время...

По другому ни как!! Помогать надо каждому важаещему себя рыбаку. Темболее одноклубнику!! :)
 
Костюм на заказ? Хм... Поплавал я как-то сезон в таком костюме - впечатления отвратительные.
Для подводной охоты рекомендовал бы не пожалеть дензнаков и взять хороший фирменный Picasso, кои создаются специально для охотников. Система "открытая пора" весьма неплоха для прохладной воды даже при меньшей толщине.
 
Мужик шьёт кастюмы на заказ. Кастюмы провереные. Цены разные. Ща точно никто не знает какие цены, ибо доллар дурнючий скачет шо заец по полю. Полностью информацию даёт вообщем мастер. До подорожания стоили на 800 грн чем где либо. Уже с носками и перчатками. :) До подорожания стоил 2200 десятка. Ща точно не скажу.

8067-44-57-234 - Саша
 
Цитата
Мужик шьёт кастюмы на заказ. Кастюмы провереные. Цены разные. Ща точно никто не знает какие цены, ибо доллар дурнючий скачет шо заец по полю. Полностью информацию даёт вообщем мастер. До подорожания стоили на 800 грн чем где либо. Уже с носками и перчатками. :) До подорожания стоил 2200 десятка. Ща точно не скажу.

8067-44-57-234 - Саша

Спасибо что окликаетесь!!! друг другу надо помагать ...... в это нелёхкое время...
 
Цитата
Костюм на заказ? Хм... Поплавал я как-то сезон в таком костюме - впечатления отвратительные.
Для подводной охоты рекомендовал бы не пожалеть дензнаков и взять хороший фирменный Picasso, кои создаются специально для охотников. Система "открытая пора" весьма неплоха для прохладной воды даже при меньшей толщине.

А можно подробнее? Какие впечатления?Может мастер такой попался?
А то я именно после ГК Пикассо пошил себе 7мм и 10мм у мастеров. и не жалею никапельки.
Тем более что 10мм никто из импорта не делает..тем более голые.
Я думаю, что пикассо стоит столько, как два костюма на заказ...
Все охотничьи костюмы сделаны из неопрена с открытой порой..
 
Всем пивет
был на обмере у закройщика заказал 9мм гидрик с открытоу порой
вроде до конца недели получу на руки
вопрос с фирмой нетак прост то размер то цена а ин.пошив совсем другое дело
будем ждать
 
Цитата
Всем пивет
был на обмере у закройщика заказал 9мм гидрик с открытоу порой
вроде до конца недели получу на руки
вопрос с фирмой нетак прост то размер то цена а ин.пошив совсем другое дело
будем ждать

Cколько загнул если несекрет?
 
костюм выложен на теме "Снаряга"
цена-225евро +носки+перчи (гидрик с двух частей-штаны+куртка)
4 дня и готово
срочно в ВОДУ
 
Так вот шили на заказ, а носками не доволен (и шо робить()
 
Цитата
Так вот шили на заказ, а носками не доволен (и шо робить()

А что с носками ??? как плохой пошив...или неудобные?
 
размер немного большой ,в ласту  одеваеш пятка вылазит на ружу ,немного усилий и заправил,но пальцы после одевания всей снаряги и так дохлые, а тут носки, а потом перчатки и в воду , там ружо ,то в одну руку то в другую ,так и отдыхаеш, а рыба ,а виды,а все ждут результат .............
 
По своей неопытности пошил в "Катране" не совсем практичный для подводной охоты в наших климатических условиях костюм ("Конкорд", 5 мм). Теперь хочу приобрести другой - надежный, комфортный и теплый. Товарищ рекомендует "Охотник", 9 мм из материала "Бушат" или "Пикассо". Хотелось бы услышать Ваши мнения...
 
Цитата
По своей неопытности пошил в "Катране" не совсем практичный для подводной охоты в наших климатических условиях костюм ("Конкорд", 5 мм). Теперь хочу приобрести другой - надежный, комфортный и теплый. Товарищ рекомендует "Охотник", 9 мм из материала "Бушат" или "Пикассо". Хотелось бы услышать Ваши мнения...

А зачем вам батенька на ЛЕТО 9мм костюм??? Или это заготовка на зиму? Тоже конечно правильно...

Не рекомендую шить в Катране и Сильверсе....За Катран точно не знаю, но с Сильверсом много проколов.
Лучше у Самоделкиных...
Ещё не понял что это за материал такой???
Буша из Ямамото делают...интересно где это в Киеве ямамото появился...
 
[QUOTE=Damir;66288]А зачем вам батенька на ЛЕТО 9мм костюм??? Или это заготовка на зиму?

На лето, как раз, и тот катрановский костюм подходит. А вот в ноябре-декабре и в марте после часов двух в воде реально начинаешь мерзнуть.
В плане выбора материала я "чайник". Услышал от знакомого, что надо шить из "пикассо" или "бушата", а что это, по чем и где берут, толком не знаю.
 
Всем здрасте...помогите советом...брат младшой едет на рафтинг....кустюм ему дают....нада носки...де мона недорого купить или пошить...можно одноразовые:)
 
Цитата
Всем здрасте...помогите советом...брат младшой едет на рафтинг....кустюм ему дают....нада носки...де мона недорого купить или пошить...можно одноразовые:)

Я себе летние носки шил в Сильверсе.
У них хороший плюс - подошва из дюратекса.мои прошлые носки отходили 5 лет и сели в толщине на подошве на 1мм!!!!
А все самодельные стаптываются после макс. 10 охот.
Вот ссылка:

http://silvers.net.ua/

Мне носки пошили за 25 минут. Я както пришёл и грю надо носки...а они нет размера. я грю мне надо ИМЕННО сейчас я из другого города и все такое...пока я снарягу смотрел в магазине(цены у них дорогие) носки были готовы.
 
Підійшов до вибору  гідрокостюма "охотніка". Зупинився на "Пікассо" 7. Наскільки я зрозумів, то в цій лінійці є різні моделі. Якщо комусь відома інформація, підкажіть в чому різниця і що ліпше для прісних умов.
 
Костюми вже сняться.... Вибрать нічого так і не зміг :(. Можливо краще буде пошити в майстра? Шановні професіонали, не будьте байдужими, черкніть свою думку. Буду вельми вдячний за думки стосовно вибору костюму для охоти.
П.С. Планую робити запливи в р.р. Удай, Сула, Дніпро. На невелику глибину, т.я. досвіду нема зовсім.
 
Цитата
Костюми вже сняться.... Вибрать нічого так і не зміг :(. Можливо краще буде пошити в майстра? Шановні професіонали, не будьте байдужими, черкніть свою думку. Буду вельми вдячний за думки стосовно вибору костюму для охоти.
П.С. Планую робити запливи в р.р. Удай, Сула, Дніпро. На невелику глибину, т.я. досвіду нема зовсім.

1. Скоро лето -  поэтому гидрик нуна по идее 5мм.
2. Шить я советую у мастера - тоесть индпошив.
Остальные пускай тоже выскажут свои мысли.
3. Летом для пресняка если позволяет бюджет то лучше камуфляж. Лично я заметил толк от камуфляжа летом.
 
Дякую Damir! Стосовно 5 чи 7, наскільки я зрозумів, то матеріал трошки сідає + якщо жарко, можна підпустити водички. Тому якось приціл навів на 7 мм. але ще не остаточно. А ще є варіант, щоб пошить куртку і штани різної товщини! Якщо є такий досвід, чи думки, напишіть ПЛЗ.
Стосовно майстра! Покищо знайшов Олега (Сигма-саб).
Стосовно камуфляжа. Зразу хотів камуфляж, тепер підчитав такі думки:
1. Камуфляж - менш якісний.
2. Якщо річка замулена, то камуфляж стане теж чорним.
За те що стане чорним, мене особо не хвилює, а от стосовно того, що монотонний матеріал більш якісний, хотілося б поговорить наскільки це так. Також є питання стосовно матеріалу. Який краще вибрати і в чому різниця.
 
Цитата
Дякую Damir! Стосовно 5 чи 7, наскільки я зрозумів, то матеріал трошки сідає + якщо жарко, можна підпустити водички. Тому якось приціл навів на 7 мм. але ще не остаточно. А ще є варіант, щоб пошить куртку і штани різної товщини! Якщо є такий досвід, чи думки, напишіть ПЛЗ.
Стосовно майстра! Покищо знайшов Олега (Сигма-саб).
Стосовно камуфляжа. Зразу хотів камуфляж, тепер підчитав такі думки:
1. Камуфляж - менш якісний.
2. Якщо річка замулена, то камуфляж стане теж чорним.
За те що стане чорним, мене особо не хвилює, а от стосовно того, що монотонний матеріал більш якісний, хотілося б поговорить наскільки це так. Також є питання стосовно матеріалу. Який краще вибрати і в чому різниця.


Олег это Пивовар??? Так этож вроде в Днепропетровске...
У меня есть контакты двух мастеров из Киева.
Шить рекомендую из Шейко...хотябы...я видел их камуфляж и сказать что он плох по качеству не могу...Материал просто бомба!!! Из такого шьёт свои гидрики Кресси. Можешь посотреть в магазинах гидрики Кресси техника и пощупать материал...Есть  где в Киеве достать такой материал и там же пошить.
Насчёт усадки неопрена - это конечно так...но тогда на зиму что гидрик шить из 12мм???? :)
Я плаваю летом в 5мм...и думаю и в 3мм будет не холодно...потому что летом мы плаваем по меляках, где вода прогретая. Тем более что гидрик садится от глубины, а летом мы то большей частью глубоко не ныряем...
Насчёт разных толщин - не понимаю зачем играться этим летом? Осенью и зимой многие одевают разной толщины куртку или штаны...но летом....

Насчёт замуленной реки и камуфляжа...это просто бред как по мне...да он мажется, но не настолько же....да и зачем плавать в замуленной реке елси там скорее всего будет плохая видимость.
 
Дякую, збираю далі інфу. Але більш настроєний на 7 мм.
 
Цитата
Олег это Пивовар??? Так этож вроде в Днепропетровске...
У меня есть контакты двух мастеров из Киева.
Шить рекомендую из Шейко...хотябы...я видел их камуфляж и сказать что он плох по качеству не могу...Материал просто бомба!!! Из такого шьёт свои гидрики Кресси. Можешь посотреть в магазинах гидрики Кресси техника и пощупать материал...Есть  где в Киеве достать такой материал и там же пошить.
Насчёт усадки неопрена - это конечно так...но тогда на зиму что гидрик шить из 12мм???? :)
Я плаваю летом в 5мм...и думаю и в 3мм будет не холодно...потому что летом мы плаваем по меляках, где вода прогретая. Тем более что гидрик садится от глубины, а летом мы то большей частью глубоко не ныряем...
Насчёт разных толщин - не понимаю зачем играться этим летом? Осенью и зимой многие одевают разной толщины куртку или штаны...но летом....

Насчёт замуленной реки и камуфляжа...это просто бред как по мне...да он мажется, но не настолько же....да и зачем плавать в замуленной реке елси там скорее всего будет плохая видимость.
Хочу пообщаться лично по поводу костюма, набери пожалуйста. 8-050-352-23-24. или дай как то контакты я сам позвоню. и еще, ребята кто может сводить на первую охоту, рассказать что да как после того как докуплю снарягу? заранее спасибо
 
Мой тел 067 9839893
По гидрикам я лично знаю двух мастеров.
У одного очередь на 1-2 месяца...
Второй "Полковник" шьёт под настроение. Жилетки у него классные!!!
А вот гидрики...нуна попасть на хорошее настроение.
 
Цитата
Олег это Пивовар??? Так этож вроде в Днепропетровске...
У меня есть контакты двух мастеров из Киева.

Пивовар Олег - в Київі. Він же Олег - Сигма Саб. В нього шився мій товариш. Є його номера телефонів і адресса. Особисто я брав в нього носки. А костюм шив з допомогою ВіталікаМ. За якість роботи Олег ручається сам.
 
Цитата
Олег это Пивовар??? Так этож вроде в Днепропетровске...
У меня есть контакты двух мастеров из Киева.
Шить рекомендую из Шейко...хотябы...я видел их камуфляж и сказать что он плох по качеству не могу...Материал просто бомба!!! Из такого шьёт свои гидрики Кресси. Можешь посотреть в магазинах гидрики Кресси техника и пощупать материал...Есть  где в Киеве достать такой материал и там же пошить.
Насчёт усадки неопрена - это конечно так...но тогда на зиму что гидрик шить из 12мм???? :)
Я плаваю летом в 5мм...и думаю и в 3мм будет не холодно...потому что летом мы плаваем по меляках, где вода прогретая. Тем более что гидрик садится от глубины, а летом мы то большей частью глубоко не ныряем...
Насчёт разных толщин - не понимаю зачем играться этим летом? Осенью и зимой многие одевают разной толщины куртку или штаны...но летом....

Насчёт замуленной реки и камуфляжа...это просто бред как по мне...да он мажется, но не настолько же....да и зачем плавать в замуленной реке елси там скорее всего будет плохая видимость.
Мне советуют пошить костюм у Олега Пивовара, Damir  подскажи, стоит ли? Или может кого другого посоветуешь?
 
Сегодня забрал 5 мм гидрокостюм, шил у Полковника (Сергея Ивановича). Костюм пошит за три дня, может из-за того что мои размеры уже были. Первий шил у него 10мм. Сейчас по качеству совсем другое дело.
 
всем привет !
пошил костюм на лето (5мм,майка 3мм немец) качество материала супер(ждал 10дней) цена -2600грн
 
Цитата
всем привет !
пошил костюм на лето (5мм,майка 3мм немец) качество материала супер(ждал 10дней) цена -2600грн

Камуфляж дуже схожий на шейко. В мене такий 7 мм. Стосовно (5мм,майка 3мм немец) не дуже зрозумів... А в кого шились? І, щось мені підказує, що це не германський неопрен.
 
даа-- это немец -шейко ,для :бушат:
я дел.заказ костюма 9мм зимой -всё супер
 
мастер-Саша-80674457234
 
Всем Привет!  :bw: Мужики,посоветуйте!Как в домашних условиях сделать?(Подрезать в шлеме диаметр отверстия для "морды лица")Дискомфорт!Маска сидит под лицевым обтюратором,может чуть подрезать,края обрабатывать нитками,обметывать,клеить.?(у меня но 7мм просто обрезано без обработки)
 
Вже обрізаний? Чи є намір обрізати? Особисто я бачив просто підрізаний у товариша, без оверлочення та проклейки. Але, думаю можна проклеїть края, щоб застрахуватись від кошлатення...
 
Цитата
Вже обрізаний? Чи є намір обрізати? Особисто я бачив просто підрізаний у товариша, без оверлочення та проклейки. Але, думаю можна проклеїть края, щоб застрахуватись від кошлатення...

только купил (майку со шлемом) шлем обметаный.
 
Цитата
только купил (майку со шлемом) шлем обметаный.

А в чем проблемма то/?
Взял ножницы, одел шлем - наметил где резать и отрезал.
Обметывать ничего не надо. Можно торец среза промазать клеем.
 
Цитата
А в чем проблемма то/?
Взял ножницы, одел шлем - наметил где резать и отрезал.
Обметывать ничего не надо. Можно торец среза промазать клеем.

Спасибо!:bs:
 
Цитата
Пивовар Олег - в Київі. Він же Олег - Сигма Саб. В нього шився мій товариш. Є його номера телефонів і адресса. Особисто я брав в нього носки. А костюм шив з допомогою ВіталікаМ. За якість роботи Олег ручається сам.

Я с другом тоже шился у Олега Пивовара...Пока никаких вопросов к костюму не возникало, да и цена приемлемая, зимний гидрик тоже будем заказывать у Пивовара!
 
Сегодне приобрёл жилеточку у Сергея Ивановича (Полковника) стоимость 350 грн, имеются шесть карманов четыре сзади и два на груди. Груза можно засовывать по весу до 1 килограмма.
 
Цитата
Сегодне приобрёл жилеточку у Сергея Ивановича (Полковника) стоимость 350 грн, имеются шесть карманов четыре сзади и два на груди. Груза можно засовывать по весу до 1 килограмма.

Я купил такую пол года назад а вот недавно только начал тестить...
Есть минусы..по их итогам буду ехать к нему и или подбирать другой размер или перешивать эту или заказывать с нуля.
Поныряй потом расскажешь не падает ли она на голову.
Кстати если нужны будут мягкие груза могу подогнать самоделки 50 грн/кг. есть 6 шт по кг.
 
За предложение спасибо, попробую вылить сам, так-как форму изготовил, а если шо обращусь.
 
У меня на втором фото видно снизу есть отверстие может можно что-то придумать с крепижом за ремень. Я честно не узнавал зачем оно но если интерисует можно спросить. Хотя ты и сам можеш.
 
Цитата
За предложение спасибо, попробую вылить сам, так-как форму изготовил, а если шо обращусь.

Ты не понял - МЯГКИЕ груза!!! Представляет собой мешочек из плотной плащевки заполненый дробью.
 
Цитата
У меня на втором фото видно снизу есть отверстие может можно что-то придумать с крепижом за ремень. Я честно не узнавал зачем оно но если интерисует можно спросить. Хотя ты и сам можеш.

В отверстие снизу Обязательно ставится шнур или толстая резинка на конец которой привязывается шарик, можно из пенопласта, можно из чегото другого...этот шарик заправляется под ремень.
но у меня жилетка все равно ерзает...
 
Коллеги!
Есть тема для размышления, интересует мнение опытных и бывалых, а также любые размышления по данному вопросу:
Выбирая гидрик, запал на цвет "коммуфляж", болотный, зеленый с коричневым. Но почитав рассуждения на тему безопасности, любезно предоставленные Damir -ом (за что тебе отдельный респект, о многом задумался на протяжении чтения), возникли некоторые сомнения по поводу данного цвета.
Чем руководствовался я при "залипании" на коммуфляж:
- маскировка в воде от рыб,
- маскировка в камышах от посторонних глаз (читал что иногда нерадивые сухие охотники, которые    уже совсем "несухие" :(  принимают голову подвоха с трубкой за плавающую под камышом утку. Представил - действительно картина реальна :) ).
- не так бросается в глаза при движении на точку (не скажешь что не человеке костям для ПО).

Что вызвало опасение при прочтении материалов по безопасности во время подводной охоты:
- в комуфляже не заметен партнеру, не хочется попасть на линию огня.
- не дай Бог что - затруднительно обнаружить комуфляж под водой для оказания экстренной помощи.
- совсем не относящееся к безопасности - комуфляж со временем от мутняка может стать грязным, серым. Т.е. этот критерий относится к непрактичности цвета.

Что скажете? Тема касается как меня персонально, так и каждого подвоха, находясь под водой - учитывать возможность нахождения рядом коллеги.
Спасибо!
 
Спасибо!
Уж очень нарвится комуфляж тот. А брать буду 7-ку, открытую пору, весь гидрик.
 
Цитата
Спасибо!
Уж очень нарвится комуфляж тот. А брать буду 7-ку, открытую пору, весь гидрик.

Ты может не понял...
Пора это внутри. Это само собой
А вот снаружи может быть покрытие - нейлон, стрейч...или без покрытия ГОЛЫЙ
Так вот если ходить на лодке то лучше  - голый.
И в любом голом гидрике теплее на воздухе.
 
Цитата
Коллеги!
Есть тема для размышления, интересует мнение опытных и бывалых, а также любые размышления по данному вопросу:
Выбирая гидрик, запал на цвет "коммуфляж", болотный, зеленый с коричневым. Но почитав рассуждения на тему безопасности, любезно предоставленные Damir -ом (за что тебе отдельный респект, о многом задумался на протяжении чтения), возникли некоторые сомнения по поводу данного цвета.
Чем руководствовался я при "залипании" на коммуфляж:
- маскировка в воде от рыб,
- маскировка в камышах от посторонних глаз (читал что иногда нерадивые сухие охотники, которые    уже совсем "несухие" :(  принимают голову подвоха с трубкой за плавающую под камышом утку. Представил - действительно картина реальна :) ).
- не так бросается в глаза при движении на точку (не скажешь что не человеке костям для ПО).

Что вызвало опасение при прочтении материалов по безопасности во время подводной охоты:
- в комуфляже не заметен партнеру, не хочется попасть на линию огня.
- не дай Бог что - затруднительно обнаружить комуфляж под водой для оказания экстренной помощи.
- совсем не относящееся к безопасности - комуфляж со временем от мутняка может стать грязным, серым. Т.е. этот критерий относится к непрактичности цвета.

Что скажете? Тема касается как меня персонально, так и каждого подвоха, находясь под водой - учитывать возможность нахождения рядом коллеги.
Спасибо!

Летом я и напарник ныряем в камуфляже...никогда не было ситуации чтобы я его не заметил.
Всегда вижу ласты, фонарь, движение...помню где он.
Так что дело не в камуфляже а в людях...также меня умиляет то как новички валят друг по другу думая что это сом...КАК можно спутать сома и человека...это можно только в том случае если палить по теням...
А по небезопасным ситуациям так надо приложить все силы и разум чтобы не попасть...иначе у нас как у саперов...
Летом я за камуфляж...в траве он работает очень хорошо - проверено...
Осенью - камуфляж "осенний лес" хотя не критично, можно и черный. Хотя так как осенью начинаются ныряния на бОльшую глубину, то толк от камуфляжа падает.
Зимой - толку от камуфляжа никакого...только понты.
Хотя я признаюсь - люблю все красивое. И буду на своей 7ке менять куртку на камуфляж.

Теперь хочу сказать по материалу...
Летний дубляж/камуфляж или голый
Осень - куртка голый, штаны можно и с дубляжем
Зима - голый.
Просто вот недавно ныряли ночью...так пока на лодке пришли  в лагерь дубляж на 7ке так обветрился, что еле согрелись...Поэтому хочу свою куртку 7мм поменять на голую...но это уже видать на след сезон...

Камуфляж серет от мутняка??? Это де такой мутняк???А черный не посереет от того же мутняка???
Бред...
 
да, действительно не понял. Тот комуфляж что я смотрел - снаружи типа нейлона. Это Сильверсы, у них только такой.
 
Коплю деньги на гидрокостюм, подскажите сколько надо,что бы пошить на заказ (толщина 7мм)
 
Привет всем! Рекомендую побывать  на мероприятии (01 ноября. Воскресенье. Клуб АПНОС приглашает Всех на традиционное празднование Дня рождения!!! Место сбора: г. Киев, р. Десенка, Радужный Массив. Карта прилагается.
Время сбора: 10:30) Подробности на сайте клуба АПНОС.  Приезжайте! Познакомьтесь, поговорите, получите хорошие советы в ваших вопросах. Ребята в клубе грамотные и толковые! Удачи.
 
Цитата
Коплю деньги на гидрокостюм, подскажите сколько надо,что бы пошить на заказ (толщина 7мм)

Приветик!
Я, например, буду шиться тут: http://www.silvers.net.ua/index.php?categoryID=106
 
Цитата
Приветик!
Я, например, буду шиться тут: http://www.silvers.net.ua/index.php?categoryID=106

Расскажешь потом по итогу.
Впечатления от фирмы, от пошива, от самого изделия.
 
НЕ РЕКЛАМА :)
Впечатления о фирме - хорошие, взял уже у них перчи 5 мм и носки 7 мм, у них была акция. По костюму - мои 3 товарища у них шились, один уже 2 года в их изделии - очень доволен. Продают как готовые изделия, так и шьют по индивидульным меркам (ясно - дороже). С ценой я правда провтыкал - была летом распродажа готовых, но готовил детей в первый класс, финансово не тянул :). Недавно они начали производство из комуфляжа, но 7 мм пока нет, будет к концу года, как сказали.
Там же на заводе куча другой снаряги, к ценам пока не присматривался - цель - сначала костюм.
Услуги ремонта есть. Вроде даже предоставляют услуги хранения.
Ну в общем все есть на их сайте. Люди милые, внимательные, и главное - опытные - практики (охотники и ныряльщики).
Себе буду заказывать вот этот http://www.silvers.net.ua/index.php?productID=4682.
Ну а как будет само изделие - поделюсь впечатлениями, обязательно. :)

Кстати, там Апнос в воскресенье ДР празднует, там можно будет костюмы Сильверсов увидеть, я думаю.
Кто будет там из наших? Есть дикое желание познакомиться воочию.! :)
 
Цитата
НЕ РЕКЛАМА :)
Впечатления о фирме - хорошие...
Там же на заводе куча другой снаряги, к ценам пока не присматривался
Себе буду заказывать вот этот http://www.silvers.net.ua/index.php?productID=4682.
Ну а как будет само изделие - поделюсь впечатлениями, обязательно. :)

Этот гидрик брать не советую....
Лучше уж этот: http://www.silvers.net.ua/index.php?productID=4681
Реально - на Украине не в ходу высокие штаны, минусов масса.
Я с Сильверсом знаком уже 7-8...так что рассказывать мне незачем...
Если будешь шиться у них спроси прокатит ли дисконтная карта...у меня есть 3%. Если что дам.

По другой снаряге - у сильверса высокие цены...даже с учетом их скидки...Есть другие более дешевые.
 
Цитата
Этот гидрик брать не советую....
Лучше уж этот: http://www.silvers.net.ua/index.php?productID=4681
Реально - на Украине не в ходу высокие штаны, минусов масса.
Я с Сильверсом знаком уже 7-8...так что рассказывать мне незачем...
Если будешь шиться у них спроси прокатит ли дисконтная карта...у меня есть 3%. Если что дам.

По другой снаряге - у сильверса высокие цены...даже с учетом их скидки...Есть другие более дешевые.

А почему высокие штаны не в ходу и какие минусы? Если не сложно , то объясни пожалуйста,а то я думал ,что все наоборот .
 
Цитата
Спасибо!
Уж очень нарвится комуфляж тот. А брать буду 7-ку, открытую пору, весь гидрик.

А почему 7-ка? Если собираешься нырять в этом сезоне, то будет холодновато, а летом в нем жарко...Я  посоветовал бы ща 10-ку или 9-ку, а на лето 5-ку...Я позавчера забрал десяточку, шьюсь у Олежки Пивовара, сегодня обкатывал-плавал с 8 утра и до 4 вечера, остался очень доволен, как говорят "Тепло, светло и мухи не кусают!"Температура воды была 9.6градусов.Знакомый нырял в 7мм открытая пора, час поплавал и сказал"Нехай воно горить-такий дубак!", в переводе означает, что вода холодная и он очень замерз...это при том, что он был в носочках 10мм и варежки 5мм.Так вот, я за день выследил и взял карпа на 10.4кг, до десятка карасиков 1-1.2кг, ну и там мелочь разная типа окуней, плотвы, караси 300-500гр...а напарник за час успел поймать три рака и два карасика...
 
Цитата
А почему высокие штаны не в ходу и какие минусы? Если не сложно , то объясни пожалуйста,а то я думал ,что все наоборот .

Минусы:
1. Дороже;
2. Справить нужду не снимая костюм нереально;
3. Тежелее дышать из-за того что получается более толстый слой в районе диафрагмы; Я когдато мерял 7ку КРЕССИ с высокими штанами....когда одел пипец - скафандр!!!
4. Весь гидрик в районе груди получается жестче;
5. Куртка не так плотно сидит на теле из-за лямок(в итоге вода и воздух), как правило от этого холоднее;
6. В варианте с короткими штанами ты стянул куртку и можешь сразу накинуть свитер или еще что-то, а тут прийдется снимать штаны, ну или возиться и приспускать их до талии.
7. Нельзя сделать гидрозамок;
8. Верх штанов должен быть голым, а длинные штаны обычно делают полностью из дубляжа - в итоге гидрозамка нет, а тряпка(дубляж) намогает и эта влага проникает под костюм.

Достаточно???
Я когдато писал уже, что все конечно индивидуально в сфере ПО, но есть такие понятия которые просто - аксиома. Так вот короткие штаны - это аксиома.
 
Цитата
Минусы:
1. Дороже;
2. Справить нужду не снимая костюм нереально;
3. Тежелее дышать из-за того что получается более толстый слой в районе диафрагмы; Я когдато мерял 7ку КРЕССИ с высокими штанами....когда одел пипец - скафандр!!!
4. Весь гидрик в районе груди получается жестче;
5. Куртка не так плотно сидит на теле из-за лямок(в итоге вода и воздух), как правило от этого холоднее;
6. В варианте с короткими штанами ты стянул куртку и можешь сразу накинуть свитер или еще что-то, а тут прийдется снимать штаны, ну или возиться и приспускать их до талии.
7. Нельзя сделать гидрозамок;
8. Верх штанов должен быть голым, а длинные штаны обычно делают полностью из дубляжа - в итоге гидрозамка нет, а тряпка(дубляж) намогает и эта влага проникает под костюм.

Достаточно???
Я когдато писал уже, что все конечно индивидуально в сфере ПО, но есть такие понятия которые просто - аксиома. Так вот короткие штаны - это аксиома.

Большое спасибо за то что дал такой обширный ответ на мой вопрос.
 
О! Как приятно получить практическую и исчерпывающую информацию! :) Спасибо! Есть над чем задуматься.
Думал что будет теплее в районе пах-грудь от двойного слоя., но если сковывает движения - тоже не есть гуд :(
Рассказал про Сильверсов - потому что ты сам спросил :)
Шиться у них буду к НГ - обещают скидки, сделаю себе подарок :)
7-ку беру по нескольким причинам:
1. Я мерзляк, летом на крайняк можно заказать 3 мм или 5 мм майку.
2. Период охоты - с момента схода льда (весна), если успеем - до запрета (до апреля) - вода по любе холодная. Летом - снятие запрета - в 20-х числах июня (по этому году было продление) - остается теплой воды - июль, август - пикники, дачи и т.д. В сентябре - декабре (если повезет :) ) - 5-ки мало, 7-ки - насколько хватит чтоб замерзнуть :).
Так что для меня 7-ка  - оптимальный вариант.
 
Цитата
Думал что будет теплее в районе пах-грудь от двойного слоя., но если сковывает движения - тоже не есть гуд :(
7-ку беру по нескольким причинам:
1. Я мерзляк, летом на крайняк можно заказать 3 мм или 5 мм майку.
2. Период охоты - с момента схода льда (весна), если успеем - до запрета (до апреля) - вода по любе холодная. Летом - снятие запрета - в 20-х числах июня (по этому году было продление) - остается теплой воды - июль, август - пикники, дачи и т.д. В сентябре - декабре (если повезет :) ) - 5-ки мало, 7-ки - насколько хватит чтоб замерзнуть :).
Так что для меня 7-ка  - оптимальный вариант.

Теплее будет только в районе живота(но это есть  в  коротких штанах)...а вот сковывание движений, охлаждение и как итог - падение задержки - гарантировано.

1. Кому как.
2. Я после схода льда ныряю в 10ке. и только перед самым запретом одеваю штаны 7ку...а вот куртку только 10мм, потому что вода еще не прогретая. Ну или как вариант активно работать на струе - там не замерзнешь.
И еще новички поймите - унивепчальных, оптимальных костюмов не бывает!!!
НО как я говорю: у каждого свой путь, каждый прийдет потом к своему...правильному.
Летом в 7ке это самоубийство!!! Мне в 5ке летом жарко...
Если мерзляк  и плавать до декабря в 7ке? это нонсенс, нереально. Я уже одеваю 10ку куртку к штанам 7мм.
И вообще в первую очередь мерзнут конечности...поэтому нужны хорошие носки и перчатки. Знаю охотников нырявших в 5ке зимой, но носки 10мм и перчи 7мм на струе - нормально.
 
Ребята вы себя не правильно подготавливаете к подводной охоте в холодное время. У меня 7ка и я в ней плаваю до ледостава и не мёрзну. Перчатки одел вод только в ноябре в воскресения, а до этого плавал без них. А мне уже 60 лет. А вы такие молодые и мёрзните. Если кого за интересует что нужно делать я могу дать совет.
 
Цитата
Ребята вы себя не правильно подготавливаете к подводной охоте в холодное время. А вы такие молодые и мёрзните. Если кого за интересует что нужно делать я могу дать совет.

Очень интересно.
Я бы хотел услышать...
 
Damir. Это наверно нужно разместить в разделе О здоровье. Или можно прямо здесь.
 
Цитата
Damir. Это наверно нужно разместить в разделе О здоровье. Или можно прямо здесь.

Смотрите сами...если там уклон в здоровье то вешайте там.
И я думаю это будет правильно, там не затеряется среди массы сообщений.
Ну и если что - то всегда можно переместить.
 
Я решил написать здесь. Damir, ты читал мою книгу и тебе это будет не ново. Я  там описывал как нужно закалятся. Но для других я напишу.
Ещё в конце 70 годов я приобрёл себе костюм мокрого типа (он назывался Чайка), а до этого мы плавали в резиновых костюмах Прибалтийского производства (стоили они тогда 25 рублей). И вот в этой чайке я стал плавать всё лето. Тепло, а иногда даже очень, что приходилось иногда расстёгивать замок. Мой друг (а потом он стал кумом) меня стал ругать за это. Говорил что я буду мёрзнуть когда наступит осень и вода будет холодная. И я это почувствовал и даже стал простывать. У кума было больше опыта в этом, он гораздо раньше начал заниматься подводной охотой и все это прошёл. После этого я летом не стал одевать ни какие гидрокостюмы. Где то в конце мая, когда вода становилась тёплой и люди начинали купаться мы снимали гидроки и плавали в обычном спортивном трико. Позже мы пошили себе комбинезоны из эластиковой ткани, он до сих пор мне служит. Мы одевали костюму когда не могли продержаться в воде больше пол часа. За лето организм получал такую закалку, что мы легко переносили холодную воду и не простывали. Я и сейчас придерживаюсь этой методики. Потому мне и в 7ке не холодно. У нас в клубе есть ребята которые не хотят так делать и всё лето плавают в гидраках, а потом одевают по два-три гидрокостюма. Так я вам ребята советую закаляйтесь летом и у вас не будет проблем.
 
добрый день  Damir. Пишу Вам как к профи ПО. Взял по совету бывалых Picasso DDS bio 7mm. Но с легка припоздал з нырялкой видимо (судя по температуре). Для какой граничной тепературы сей костюмчег, сансей?!
 
Цитата
добрый день  Damir. Пишу Вам как к профи ПО. Взял по совету бывалых Picasso DDS bio 7mm. Но с легка припоздал з нырялкой видимо (судя по температуре). Для какой граничной тепературы сей костюмчег, сансей?!

Однозначно ответить на этот вопрос не смогу...
Могу прояснить ситуацию...
Когда и в каком костюме нырять зависит от многих факторов:
1. Стойкость/закаленность телы охотника к низким температурам;
2. Тип нырялок - струя или разливы вдхр.;
3. Толщина перчаток и носков;
4. Наружная температура воздуха/воды;
5. Тип костюма.

Теперь по пунктам:
   Люди все разные и по разному пеерносят низкую температуру...есть мерзляки, которые в конце сентября уже одевают 10ку...Тоесть тут играет роль фактор степени закаленности и толщины жировой прослойки...Но не стоит выпендриваться....смотрите чтобы это все вам не аукнулось в возрасте...
Помню в годы юности не было такого разнообразия снаряги да и денег на неё не было...так 10 лет ныряли без гидриков до октября...бывало и в октябре но недолго...
   Нырялки могут быть на струе(течение) или на разливах водохранилища...если вы охотитесь на струе, то активно работаете ногами, активно погружаетесь и перемещаетесь под водой и от этого хорошо циркулирует кровь, тоесть согреваетесь...на разливах наоборот вы спокойно держитесь на поверхности, плавно ныряете, плавно перемещаетесь вдоль дна...поэтому надо утепляться.
   Всем известно, что при замерзании конечностей начинает замерзать тело...Можно нырять и в 7мм, но перчи должны быть 3х палые 7-8мм, носки 10мм. Мы ныряли на слете прошлой зимой...так один охотник нырял в 5ке!!! но носки были 10мм, перчи 7мм 3х палые.
   Голые костюмы не такие холодные...особенно это актуально при использовании лодки. Вода которая держится на дубляже сильнее охлаждает неопрен а он в свою очеердь передает этот холод на тело. Голый же неопрен высыхает быстро, обдувается ветром.
   Вода сейчас уже 5-6 градусов...сезон 7ки уже прошел, но если очень хоцца - можно попробовать.
Я нырял в куртке 10мм и штаны 7мм, но в след раз перейду уже полностью на 10мм.

   В ПО половина понятий имеют аксиомное значение, остальная часть строго индивидуальна...
Какой ГК одевать это все зависит от множества факторов и от конкретного человека...хотя доля принципов есть...всеже время 7мм прошло.
   Поэтому надо заниматься не теорией, а нырять...и тогда все будет понятно. Я ныряю постоянно и точно ощущаю когда начинаю подмерзать и тутже реагирую -  одеваю другой ГК. А в переходные моменты беру на охоту два ГК и там уже смотря по погоде комбинирую.
Удачи в выборе и охоте.
 
Спасибо, я по рекам. И еще вопрос: а могу ли я охотиться в гидрокостюме для дайвинга? У меня семерка с плюшевым покрытием внутренней поверхности. И не в носках, а в ботах?
 
Цитата
Спасибо, я по рекам. И еще вопрос: а могу ли я охотиться в гидрокостюме для дайвинга? У меня семерка с плюшевым покрытием внутренней поверхности. И не в носках, а в ботах?

Я охотился вообще без гидрокостюма и нечего,думаю можно и в костюме для дайвинга .
 
Так холодно ж!
 
Цитата
Так холодно ж!

Зато прошол закалку и нырял в декабре в семерке по 4 часа ,когда другие охотники уже переоделись в 10 мм.
 
Я тоже всё лето плаваю без гидрокостюма и только в конце августа одеваюсь. Я об этом уже писал, что нужно закаляться. И потом в 7 плаваю до льда. Так что 7 тебе вполне подойдёт.
 
Посмотри http://www.silvers.net.ua/main.php - ИМХО - есть интересные предложения
 
как костюмы на заказ в серебряной акуле как шьют хочу купить свой первый костюм
 
Цитата
как костюмы на заказ в серебряной акуле как шьют хочу купить свой первый костюм

Есть негативные отзывы...
Хочешь рискнуть пойди пошей...послушай заодно сказки что они шьют из Шейко...

Я не понимаю, что мало по Киеву пошивщиков?
 
Цитата
как костюмы на заказ в серебряной акуле как шьют хочу купить свой первый костюм

Могу поделиться телефончиком мастера у которого сам шился. Доволен шо слон ;)
 
а у кого лучше пошить гидрик? может у Пивоваренко?
 
Цитата
а у кого лучше пошить гидрик? может у Пивоваренко?

А что есть такой? Знаю Пивовара...
Пивоваров
Струк
Лариса

Только не шей у полковника...человек начал гнать фуфло и неправильно относиться к клиентам...
 
спасибо за инфо.Если можешь скинь пожалуста номер Пивовара.Мой тел.067 870 21 60
 
Цитата
спасибо за инфо.Если можешь скинь пожалуста номер Пивовара.Мой тел.067 870 21 60

Заходи в гости. г.Киев ул. Ревуцкого 18а. Пощупаешь неопрен, посмотришь расцветки (черный, коричневый, камкфляж коричн/зеленый ит.д.)
Кстити, шьем из Шейко,..100% Если есть карточка - 10% скидка.
Результатом будешь доволен, уверяю.
 
Подскажите (много мнений услышал) где можно сшить хороший костюмчик?
 
Цитата
Подскажите (много мнений услышал) где можно сшить хороший костюмчик?

Одним постом выше написано!!!
 
Портится ли гидрик со временем ? А то есть у знакомых костюм и лежал без дела 15 лет . Также есть вся снаряга . Хочу попробовать понырять .
 
Цитата
Портится ли гидрик со временем ? А то есть у знакомых костюм и лежал без дела 15 лет . Также есть вся снаряга . Хочу попробовать понырять .
Конечно портится.
Все зависит от хранения: как он лежал, где он лежал, наличие прямых солнечных лучей, близость батареи... Если он был мокрый перед хранением - мог вообще склеиться... также мышки не брезгуют неопреном...
15 лет - уж очень серьезный срок для изделия.. А что за костюм?
И вообще, сфоткол бы полностью всю снарягу.... мож что-то и подсказали бы.

Конечно пробуй понырять. Если затянет - будешь подумывать о покупке более современной и комфортной снаряги. Иначе, денег на ветер выбрасывать не будешь...
 
Человек занимался подводным плаванием серьезно , вел секцию подводников , а сейчас уже не те времена . Костюм хранился в шкафу . Акваланг еще с союза , а ласты и маска у меня есть , также подарили грузовой пояс с карманами .
 
Цитата
Человек занимался подводным плаванием серьезно , вел секцию подводников , а сейчас уже не те времена . Костюм хранился в шкафу . Акваланг еще с союза , а ласты и маска у меня есть , также подарили грузовой пояс с карманами .

Надеюсь, ты знаешь, что охота в Украине с аквалангом запрещена...
 
Мне не охотится , а просто поплавать . Интересно ж ведь .
 
Думаю попробовать можно будет, а вот покупать нет смысла, то что было лет 15 назад уже морально устарело и конечно же испортилось если за ним хорошо не следили.
 
Цитата
А что есть такой? Знаю Пивовара...
Пивоваров
Струк
Лариса

Только не шей у полковника...человек начал гнать фуфло и неправильно относиться к клиентам...

А если я живу в Днепропетровске? Далековато для индивидуального заказа.
 
Цитата
А если я живу в Днепропетровске? Далековато для индивидуального заказа.

Ничего не далековато... Мы делали индпошив людям в Москву, Питер, Самару....
 Есть обмерочный лист, в котором четко указано, что и как мерять.. измеряете самостоятельно ( а в идеале найти ателье, чтобы люди, занимающиеся этим профессионально, сняли с вас мерки... )
Обговариваются детали, неделя - и костюм у вас.

Если интересно - в личку.
 
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста:нам подарили костюм какой-то китайский,но новый.Он оказался большой.Что лучше:ушить его или попытаться продать и купить другой?
 
Цитата
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста:нам подарили костюм какой-то китайский,но новый.Он оказался большой.Что лучше:ушить его или попытаться продать и купить другой?

Думаю лучше продать и пошить у хорошего мастера,тогда проблем не будет!
 
Цитата
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста:нам подарили костюм какой-то китайский,но новый.Он оказался большой.Что лучше:ушить его или попытаться продать и купить другой?

Если будете ушивать сами - получится дешевле. По сути сложного ничего нет...
Лучший вариант - это шить под заказ на себя...
Но при продаже, да еще если это китаец - сильно потеряете в цене...
А индивидуальный пошив сейчас не дешев, зато более правильно.
 
Большое спасибо за советы!Мы пробовали ушивать костюм на машинке-ничего не получилось,очевидно надо шить вручную.
 
Цитата
Большое спасибо за советы!Мы пробовали ушивать костюм на машинке-ничего не получилось,очевидно надо шить вручную.

его по идее надо урезать, склеить а потом прошить....прошить только дубляж, не пробивая иглой насквозь...
 
Никогда с таким не сталкивалась!.....Технология пошива гидрокостюмов:http://club.osinka.ru/topic-40603. Может кому тоже пригодится.
 
Silvers - многие спрашивают о этой торговой марке.

Я владелец 2-х костюмов 7 и 9, по неопытности стал их клиентом вот мой отзыв:
За 4 сезона 7 стала 4, за 3 сезона 9 стала 7. Качество проклейки очень плохое, особенно в 9, но внешние швы везде целые. Стыки на конце рукавов и штанин не прострочены как на всех нормальных костюмах, в итоге регулярно нужно подклеивать. Обтюрацию пришлось подрезать самостоятельно, хотя я просил исправить. Некоторые элемнеты сделаны с погрешностями, например подбородок подымется аж к носу. 9 невозможно снять без помощи постороннего человека
В силверсе костюмы шьют люди не имеющие никакого отношения к ПО, пожилые женщины и бабушки учавствовали в снятии мерок, расчете стоимости и выдаче костюма. Эти люди дают ложные рекомендации и неправильно истолковывают потребности клиента. А то их рукоделия зависит ваш комфорт, здоровье и жизнь!

Воспользуйтесь услугами людей фамилии которых описали Дамир и Богдан, и будете гордиться своими костюмами.
 
Сам не ПО,шил под заказ термо и куртку,качеством и обслуживанием осталса доволен.

За контактами и ссылками - в личку
 
Сам занимаюсь водным туризмом! Недавно увидел на сайте где я обычно неопрен беру вот такие вот костюмчики, сам думаю заняться  подводной рыбалкой что скажете стоит брать!
http://www.ordana.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=22&Itemid=47&lang=ru­
 
Цитата
Сам занимаюсь водным туризмом! Недавно увидел на сайте где я обычно неопрен беру вот такие вот костюмчики, сам думаю заняться  подводной рыбалкой что скажете стоит брать!
http://www.ordana.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=22&Itemid=47&lang=ru­

цены на ГК на уровне именитых фирм...в чем смысл?
5ка 1900грн
в свободной продаже 5ка от 1600-1700. за 1900-2000грн уже можно смотреть крутые фирмы, из хорошего неопрена...а тут даже не известно какой неопрен.
 
Как заклеить гидрокостюм http://youtu.be/2gxYdbJEC6k
 
Продам грузовые системы зовущиеся в народе СКОВОРОДКА. Хороший помощник для тех ныряльщиков у кого проблемы со спиной
Сидит идеально + возможность регулировок с очень большим запасом (сковороду можно поднять хоть под лопатки, хоть опустить на поясницу).
Покупая грузовую систему, вы получаєте в комплекте марсельский ремень который можно использовать отдельно от разгрузки.  Все разгрузки с марсельским ремнем, длина ремня 1,35м
Свинец крашеный в покрасочной камере молотковой краской

Возможно изготавление по индивидуальному заказу,
расгрузка изготавливается по Вашим индивидуальным параметрам ,учитывая рост, вес, обьем груди и обьем талии

Выбирайте качество и удобство!

Цена:
7 кг - 730 грн
8 кг - 795 грн
9 кг - 860 грн
10 кг - 925 грн
11 кг - 990 грн
12 кг - 10000 грн
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!