Страницы: 1
Рыбалка на удочку
 
Всем привет и не хвоста. Я рыбак-любитель, ловлю только летом и только на удочки. Не подскажете, на каком из с 2-5 шлюз можно с берега на удочку половить?
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5141

Вот тема про шлюзы

Но реально из года в год берега меняются, застраиваются и т.д., к тому же "шлюзы" это очень широкое понятие и для каждого свое, для меня например на удочку это третий шлюз, но и то 20-ти летней давности, а сейчас лучше с лодки или со льда. Ведь всё меняется. В идеале, так чтобы найти комфортное место с берега по душе, то Вам лучше будет проехать лично по шлюзам и самому увидеть всю картину.
 
Привет всем!
Начинающий рыболов на поплавочную удочку,слышал что хорошо клюет в селе Роище в  Чернигове, может кто подсказать хорошие места,желательно по геолокации.а то местности не знаю,и на что берет.Хочу поехать на карася, и стоит ли брать спининг (блеснить) ?
 
Ваша наивность даже не удивляет. Точки GPS сбрасывать? Или по описанию найдете?
Это сарказм. Никто Вам в здравом уме ничего не скажет по карасю. Эти места холят и лелеют, их не так много осталось. Так что сами, ножками. Могу только дать большой разброс - озера за Глейком. Хороший и дешёвый внедорожник в помощь.
 
Жаба-она такая,особо не удивлен)
 
Цитата
Жаба-она такая,особо не удивлен)

Справа не в жабі. Зареєструйся на місцевих рибфорумах, рибгрупах в ФБ, більше шансів знайти місце , але ніхто тобі свої уловисті місця не здасть. А підказати приблизно, на що клює, яка оснастка,то це можуть.
 
maximm

Ваша наивность меня умиляет! Карасёвое место, мало того что нужно найти, его нужно расчистить от камыша и прочей растительной дряни но ещё и закармливать его как минимум в течении недели, чтобы карась постоянно стоял на точке! А вы хотите прийти на всё готовенькое;)))
 
Цитата
Жаба-она такая,особо не удивлен)
Вы не верно поняли коллегу ! Вопрос не в "жабе", а в трудах: для того что бы найти замечательную точку/место ловли нужно не мало усилий и когда ты её нашёл и ловишь - сообщать её нескольким тысячем рыболовом Украины (которые читаю данный форму)- это как минимуму странно. Вы понимаете, что нас читают огромное количество людей и если сейчас БАРМАЛЕЙ выложит  координаты - то больше туда уже никто не попадёт - там будет аншлаг.
 
Цитата
Вы понимаете, что нас читают огромное количество людей и если сейчас БАРМАЛЕЙ выложит  координаты - то больше туда уже никто не попадёт - там будет аншлаг.
Если бы только аншлаг - да Бог с ним! Но как только появляется в открытом доступе инфа про клевое место - сразу сети и электрики. Знаем, проходили. И жаба здесь абсолютно ни при чем. Может, вы и есть тот самый брак, кто знает (без обид, естественно)
 
Цитата
Привет всем!
Начинающий рыболов на поплавочную удочку,слышал что хорошо клюет в селе Роище в  Чернигове, может кто подсказать хорошие места,желательно по геолокации.а то местности не знаю,и на что берет.Хочу поехать на карася, и стоит ли брать спининг (блеснить) ?
В Роище карась не крупный, при желании можно наловить, людей всегда битком, но иногда бывают дни, когда карась там полностью закрывает рот, да как и везде впринципе.
От себя скажу, что сам когда начинал рыбачить, тоже просил точки и тп, но потом понял сам, что каждая точка - на вес золота......
Были такие точки, отдыхали семьей - хороший подьезд и тп - это было на Днепре, ваще никогда там людей не видел.
Сьездили один раз с товарищем туда, потом поругались и перестали общаться, в итоге теперь там посется хрен знает сколько людей, после того, как "товарищ" слил инфу в фейсбук, в одну из групп., а теперь туда стать почти не реально - даже не за рыбой, а просто отдохнуть,....
Поэтому не стоит принимать все близко к сердцу, а просто поездить поискать......рыбы увы все меньше и меньше....:dn:
А места есть красивые даже не далеко от Чернигова, это касаемо и карася, и леща........ по судаку увы, но можно найти:ds:
 
Цитата
Могу только дать большой разброс - озера за Глейком. Хороший и дешёвый внедорожник в помощь.
Денчик, друже, а шкода пройдет там?)))))  
Скинь точку гипса мине:dk::do::dp:
 
У нас +35, жара дышать не хочется! Раним утром выбрался на озеро за карасем, прохладно, птички пели и карась клевал..
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!