Страницы: 1
Эхолоты Нumminbird
 
Приобрел 565-ый дивайс, но оптыта общения с эхолотами нет никакого, совсем. Планирую юзать его на транцевой надувнухе. В связи с этим, еще до включения возникли первые такие вопросы. :confused: (Закон о защите прав потребителей магазином нарушается: руководство пользователя на понятном языке дали, а вот инструкцию по установке - нет :mad:)

Насколько реально необходима струбцина, если в комплекте есть стационарное крепление датчика на транец, по идее, лодку сворачивать можно и с ним, снимая только датчик с оси? Кто как крепит датчик? (Струбцины, во-первых, не оказалось в наличии, во-вторых, дополнительные затраты, и в-третьих, лишний вес и объем на борту и в рюкзаке..)

И по поводу крепления самого экрана. Видел, что ставят сверху на пластиковые ящики.. В него же складывают при перевозке.. Но штатный фирменный ящик в магазине затянул 700грн! (звери, за тару такую цену назначать :eek: )))
А можно ли экран саморезами крепить прямо к сидушке, кто-то так поступает?

Может, есть еще какие-то "подводные камни" или, наоборот, удачные решения, применяемые на практике, которых нет в руководствах и инструкциях - обмениваемся здесь опытом.
 
Цитата
Приобрел 565-ый дивайс, но оптыта общения с эхолотами нет никакого, совсем. Планирую юзать его на транцевой надувнухе. В связи с этим, еще до включения возникли первые такие вопросы. :confused: (Закон о защите прав потребителей магазином нарушается: руководство пользователя на понятном языке дали, а вот инструкцию по установке - нет :mad:)

Насколько реально необходима струбцина, если в комплекте есть стационарное крепление датчика на транец, по идее, лодку сворачивать можно и с ним, снимая только датчик с оси? Кто как крепит датчик? (Струбцины, во-первых, не оказалось в наличии, во-вторых, дополнительные затраты, и в-третьих, лишний вес и объем на борту и в рюкзаке..)

И по поводу крепления самого экрана. Видел, что ставят сверху на пластиковые ящики.. В него же складывают при перевозке.. Но штатный фирменный ящик в магазине затянул 700грн! (звери, за тару такую цену назначать :eek: )))
А можно ли экран саморезами крепить прямо к сидушке, кто-то так поступает?

Может, есть еще какие-то "подводные камни" или, наоборот, удачные решения, применяемые на практике, которых нет в руководствах и инструкциях - обмениваемся здесь опытом.
Штанга под датчик на Бухаре 150гр. ящик купи обычный для инструмента(габарит подобрать под эхолот). При всем съемном появляется мобильность.
 
Цитата
Приобрел 565-ый дивайс, но оптыта общения с эхолотами нет никакого, совсем. Планирую юзать его на транцевой надувнухе. В связи с этим, еще до включения возникли первые такие вопросы. :confused: (Закон о защите прав потребителей магазином нарушается: руководство пользователя на понятном языке дали, а вот инструкцию по установке - нет :mad:)

Насколько реально необходима струбцина, если в комплекте есть стационарное крепление датчика на транец, по идее, лодку сворачивать можно и с ним, снимая только датчик с оси? Кто как крепит датчик? (Струбцины, во-первых, не оказалось в наличии, во-вторых, дополнительные затраты, и в-третьих, лишний вес и объем на борту и в рюкзаке..)

И по поводу крепления самого экрана. Видел, что ставят сверху на пластиковые ящики.. В него же складывают при перевозке.. Но штатный фирменный ящик в магазине затянул 700грн! (звери, за тару такую цену назначать :eek: )))
А можно ли экран саморезами крепить прямо к сидушке, кто-то так поступает?

Может, есть еще какие-то "подводные камни" или, наоборот, удачные решения, применяемые на практике, которых нет в руководствах и инструкциях - обмениваемся здесь опытом.
У меня эхолот в спецсумке типа холодильник-экранированная, купил в "Акви
нтуме" на Львовской, там и смонтировали( 250 грн. с монтажем) - доволен.В принципе монтировать можешь куда угодно-видел крепят к ящику для воблеров. Доволен - функции, которые мне необходимы,достаточны для информации.Струбцину купи надёжную из нержавейки, де-то 250 грн.(силумин везде в магазинах- фуфло ) и как раз детали из комплекта подходят. А шо с инструкцией( всё должно быть, ничего сложного - палево купил?)
 
у меня 575- апарат бомба!
инструкция есть на руском..подходит и под 565
струбцину бери только с нержавейки!!!
ЕКРАН КРЕПИ НА ЯЩИК,,,
а в целях экономии ...:rolleyes: можно датчик под водой и в руке подержать:Dа экран во второй:D:D:D
 
Цитата
Приобрел 565-ый дивайс, но оптыта общения с эхолотами нет никакого, совсем. Планирую юзать его на транцевой надувнухе. В связи с этим, еще до включения возникли первые такие вопросы. :confused: (Закон о защите прав потребителей магазином нарушается: руководство пользователя на понятном языке дали, а вот инструкцию по установке - нет :mad:)

Насколько реально необходима струбцина, если в комплекте есть стационарное крепление датчика на транец, по идее, лодку сворачивать можно и с ним, снимая только датчик с оси? Кто как крепит датчик? (Струбцины, во-первых, не оказалось в наличии, во-вторых, дополнительные затраты, и в-третьих, лишний вес и объем на борту и в рюкзаке..)

И по поводу крепления самого экрана. Видел, что ставят сверху на пластиковые ящики.. В него же складывают при перевозке.. Но штатный фирменный ящик в магазине затянул 700грн! (звери, за тару такую цену назначать :eek: )))
А можно ли экран саморезами крепить прямо к сидушке, кто-то так поступает?

Может, есть еще какие-то "подводные камни" или, наоборот, удачные решения, применяемые на практике, которых нет в руководствах и инструкциях - обмениваемся здесь опытом.

Есть комплекты с креплениями и с кейсами, но как ты уже понял - фирменные очень дорогие, поэтому у нас принято покупать комплекты для стационарной установки и потом мудрить со струбциной и кейсом. Вот мой вариант:
Эхо и аккум стоят в ящике, в рабочем положении ящик открыт(фото 1).
когда мероприятия по эхолокации завершены и начинается процес ловли или на троле вываживание или другая нештатная ситуация(освобождение от зацепа, обед, заготовка дров :-) ) ящик закрывается и экран защищен(недай бог неудачно джигголовка вылетит из воды или еще что...)(фото 2)

При длительных переездах струбцина с транца снимается, тем самым исключается лишнее сопротивление водному потоку и брызгообразование(фото 3)

Крепить к транцу крепление, которое в комплектк не правильно и не рационально. Во первых транец будет портится в местах крепления(обычно прикручивают на шурупах), во вторыхесли это крепление не снимать, а внимать лиш датчик - это серьезный гемор и неизбежная потеря(рано или позно) какой либо запчасти. Если каждый раз откручивать-прикручивать с креплениев, смотри "во первых"...

п.с. Забыл... ящик купил дешевый флагмановский и выкинул от туда всю начинку, как раз на ширину аккума, туда и два по 7 аЧ влезут или один на 12...

Толковая портативная струбцина, которая складывается в такой ящик что-то около 120 грн - звони сюда:
8-068-322-56-84 - Андрей

П.п.с. я сделал струбцину из одной из струбцин подвески мотора Ветерок. Думаю большенство иномарок тоже подойдут :-)))))))))))))))))))))
 
Спасибо, коллеги! Всім, хто в цьому чяті :D

Итак, практически все пользуются ящиком и струбциной.. Хех, "будем искать.. такого же, но без крыльев" - обязательно из нержавейки :)

Вот, еще погуглил немного и нашел интересные материалы по поводу крепления излучателя: на транец на присоску (качественную трудно будет найти, пожалуй, если нет в комплекте.. бывают такие с принудительным отсосом воздуха, как у ЖПС на лобовое стекло - вещь, держат мертво! но где взять отдельно???), а для весельных лодок есть оригинальный способ крепления - на пластиковую бутылку -  и за борт!

Цитирую всю заметку.

Существуют разные способы крепления датчика эхолота... Вот, скажем, стационарное крепление датчика на днище лодки. Этот способ рекомендован производителями эхолотов как наиболее практичный. Здесь важно, чтобы на высокой скорости эхолот отображал, по крайней мере, глубину, отсюда такая принципиальность и точность в фиксации датчика.

Каждый эхолот комплектуется крепежным механизмом для установки датчика на днище - с подробными инструкциями о том, как правильно это сделать, чтобы получить исчерпывающую и безупречную картинку на экране электронного прибора. Этот способ хорош либо когда ваша лодка "привязана" к одному конкретному водоему, и вас это устраивает, либо когда вы таскаете ее за собой на автомобильном прицепе.

Теперь - съемное крепление датчика на транце. Если вы пользуетесь не одной и той же, а разными лодками (с мотором) - например, на условиях аренды, тогда оптимальный вариант для вас - съемная штанга со струбциной, с помощью которой датчик можно закрепить практически на любом лодочном транце.

Однако ни один из "магазинных" крепежей не учитывает индивидуальных особенностей каждого транца и геометрии лодочного днища, поэтому многие из них доставляют неудобства - то фонтаном брызг на скорости, то трудностями с установкой струбцины...

Есть еще специальная присоска для крепления датчика на борту резиновой лодки или на транце ПВХ-лодки. Такими присосками укомплектованы модели эхолотов продающиеся в пластиковых кейсах (точно такие же эхолоты, но без кейса, стоят значительно дешевле, но не снабжены присоской). Для транца ПВХ-лодки такая присоска поистине незаменима - эхолот работает на скорости, присоска держится хорошо. А вот для резиновой весельной лодки необходимости в такой присоске нет...

Зато есть... пластиковая бутылка - для свободного плавания закрепленного на ней датчика за бортом резиновой лодки.

Берете пластиковую бутылку с закрученной пробкой (достаточно объема 0,5 литра), прикладываете к середине бутылки датчик - и соединяете их несколькими оборотами скотча, а заодно - и провод к бутылочному горлышку прихватываете, дабы плавание датчика было более прямолинейным. Все!

Датчик буксируется за лодкой на коротком поводке "родного" провода, который, в свою очередь, настолько крепок, что ему от этого ничего не будет. Ни скотч, ни хаотичное движение датчика по воде на качество электронной картинки не влияет, это я утверждаю со всей ответственностью. Не влияет, правда, если двигаться на веслах, а вот на моторе уже не получится...

А может быть и такой нефирменный вариант крепления датчика - с внутренней стороны днища. Правда лодка должна быть из из однородного неметаллического материала (например, для стационарных лодок - из однослойного фибергласса).

P.S. Мне не известен автор сей "конструкции", предполагаю, что он мог быть и не один.

История эта старая, и удивительно то, что на страницах рыболовной прессы я ни разу за много лет не встретил торжества этой прекрасной идеи. Вокруг - сплошной маркетинг беспонтовый... (с)
 
Цитата
Спасибо, коллеги! Всім, хто в цьому чяті :D

Итак, практически все пользуются ящиком и струбциной.. Хех, "будем искать.. такого же, но без крыльев" - обязательно из нержавейки :)

Вот, еще погуглил немного и нашел интересные материалы по поводу крепления излучателя: на транец на присоску (качественную трудно будет найти, пожалуй, если нет в комплекте.. бывают такие с принудительным отсосом воздуха, как у ЖПС на лобовое стекло - вещь, держат мертво! но где взять отдельно???), а для весельных лодок есть оригинальный способ крепления - на пластиковую бутылку -  и за борт!

P.S. Мне не известен автор сей "конструкции", предполагаю, что он мог быть и не один.

История эта старая, и удивительно то, что на страницах рыболовной прессы я ни разу за много лет не встретил торжества этой прекрасной идеи. Вокруг - сплошной маркетинг беспонтовый... (с)

Дело в том , что знаю МНГИХ людей , которые уже не раз "теряли" датчики эхолотов . Не забывайте , что стоимось датчика не так и мала ...
Какими бы не были присоски , они всё равно отстают от борта и обрезаются винтами двигателей. Ружья тоже один раз в год стреляют не заряженными ...Тоже самое может произойти и с бутылкой , когда вы делаете резкий разворот и бутылка может пройдя под днищем лодки попасть под винт .
Самым надёжным и мобильным (сам пользовался таким) способом хранения и установки датчика и эхолота считаю всё же способ с покупкой ящика подобранного под розмер (голова эхолота+АКБ+лишний провод+ можно установить прикуриватель для зарядки телефона или подсоединения эл. прибора)  и струбцины из нержавейки.
Кстати , если зайдёте на сайт www.fishing.kiev.ua и ознакомтесь с конструкцией ящика, который изготовил DJ , то думаю что ваши поиски и желания на этом ЗАКОНЧАТСЯ !
 
Цитата
Дело в том , что знаю МНГИХ людей , которые уже не раз "теряли" датчики эхолотов . Не забывайте , что стоимось датчика не так и мала ...
Какими бы не были присоски , они всё равно отстают от борта и обрезаются винтами двигателей. Ружья тоже один раз в год стреляют не заряженными ...Тоже самое может произойти и с бутылкой , когда вы делаете резкий разворот и бутылка может пройдя под днищем лодки попасть под винт .
Самым надёжным и мобильным (сам пользовался таким) способом хранения и установки датчика и эхолота считаю всё же способ с покупкой ящика подобранного под розмер (голова эхолота+АКБ+лишний провод+ можно установить прикуриватель для зарядки телефона или подсоединения эл. прибора) и струбцины из нержавейки.
Кстати , если зайдёте на сайт www.fishing.kiev.ua и ознакомтесь с конструкцией ящика, который изготовил DJ , то думаю что ваши поиски и желания на этом ЗАКОНЧАТСЯ !

Спасибо, убедили в пользу струбцины!
А на сайте нашукал только самодельный эхолот в разделе "мастерская", но без ящика.. :cool:
 
Цитата
Спасибо, убедили в пользу струбцины!
А на сайте нашукал только самодельный эхолот в разделе "мастерская", но без ящика.. :cool:

Попробуй зайти в личную галерею , вроде бы там ещё может быть , просмотри фотки !
Струбцину можешь преобрести по тел.8-068-322-56-84 Андрон. Он делает качественно и за нормальные деньги. Ящик можешь подобрать на Бухаре , но прийдётся тянуть с собой голову эхолота и АКБ чтобы не было лишнего места и правильно скомпоновать (розместить) данное оборудование.
В верхней крышке ящика лучше впаять (вварить) пару болтов для крепления головы эхолота, да не мешало бы прикупить барашки для крепежа головы на болты.
Ктати , нашёл что ты искал :http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1168&highlight=%FF%F9%E8%EA+%FD%F5%EE%EB%EE%F2%E0
Кстати , про струбцину , её изготовление своими руками , здеся :http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1168&highlight=%FF%F9%E8%EA+%FD%F5%EE%EB%EE%F2%E0&page=2

Думаю после этой инструкции у тебя больше не будет вопросов !
 
Цитата

Вот, еще погуглил немного и нашел интересные для весельных лодок есть оригинальный способ крепления - на пластиковую бутылку -  и за борт!

Всё гениальное просто, но не всё простое гениально!!!

НАФИГАТОР, спасибо, респект!
Это то что я искал. простое крепление трансдюсера на вёсельную (читай - с навесным транцем)
У меня ЭЛ.мотор. на глиссере, понятно, не хожу:) такое "крепление" датчика никогда не сломается!

А голову эхолота я решил укрепить следующим образом (это интересно только обладателям надувных лодок без стационарного транца)
поперёк баллона в удобном для размещения монитора месте, обычно это левый борт, параллельно, клеятся две полосы ткани ПВХ размером 3,5см на 20см.. Клеятся как шлейки за края, без припусков, или с небольшим припуском 5-10мм. Места приклеивания - края полосок 3,5*3,5см.
Прикручивается эхолот к основанию - ПВХ-пластине размером 9см на 20см., с продольным смещением к одному из краёв, так, чтобы один край был длиннее другого в два раза.

При креплении, сначала под полоску заводится "до упора"тот край "основания", который длиннее, при этом противоположный короткий край "основания" должен оказаться над краем второй полоски (это обязательно учитывается при разметке расстояния между полосками перед их приклеиванием). после этого, придавливая баллон, возвратным движением "основания" заводим его под вторую полоску. Устанавливать эхолот можно как до, так и после надувания лодки - упругость баллона надёжно удерживает пластину-основание.
Такие же шлейки-полоски можно приклеить на втором борту.
Фотки выложу позже.

Крепление не занимает места в лодке, не имеет веса, не падает и не ломается. И главное, монитор находится перед глазами, а не мешается в ящике под ногами, легко устанавливается и снимается.
А для хранения и транспортировки можно использовать пластиковый ящик.
 
Всем привет,нужна помощь.
2года ехолот проработал без проблем пока датчик невыпал из рук....
короче купил новый датчик ,рисует рельеф правильно а метраж(глубину)брешет гад.

Какие будут соображения,читал што кнопками можна обновить,но вчера пробовал ни ***а не получилось,может не то нажимал?
 
в 575 есть подстройка глубины в+ либо в- относительно нуля...
посмотри есть ли вариант (обнулить) тоесть чтобы эхолот запустился заново и подстроился сам под новый девайс.
 
Спасибо,попробую.
 
не получилось,но когда вкл.zoom,екран делится на2.Дно в одной половине(zoom) он показивает глуб. маленькой цифрой правильную,а большая цифра(глуб.)на общем окне уви.
 
Эхолот Lowrance X125
 
Вообщем неделю облазивши магазины - бухару - инет решил, что нет смысла выкидывать 2,кб, тем более, что жпс у меня есть.
В итоге взял Эхолот Lowrance X125.
Завтра в Сорокошичах опробуем вместе с новой 15-ой сузуки
 
Видно нет у мужиков такой диковинки. Все предпочитают раздельно. Отдельно водку, отдельно бабу.:D
 
Цитата

В итоге взял Эхолот Lowrance X125.
Мои поздравления!!!!!
Отличный выбор!!!!!

Цитата
Все предпочитают раздельно. Отдельно водку, отдельно бабу.:D

Респект!!!!!!
Именно так. :D
 
Цитата
Мои поздравления!!!!!
Отличный выбор!!!!!
спасибо, эхолотом доволен, но все же или рыбу мы не нашли или я не совсем разобрался как "включать" дуги. Так как отображение "рыбки" и ее глубины, это 90% плавающий мусор.

В итоге пока использовали для определения глубины и чистоты дна - в этом плане 100% правда.
Взяли две хайки на 1,5 кг. Были 25.10.2008 в Сорокошичах
 
Рябята, помогите пожалуйста с инструкцией на русском языке для PiranhaMAX 215. Просто беда. Подарок на день рождения, и вещь хорошая, жаль не разобраться во всем.
Заранее благодарю.
 
Цитата
Рябята, помогите пожалуйста с инструкцией на русском языке для PiranhaMAX 215. Просто беда. Подарок на день рождения, и вещь хорошая, жаль не разобраться во всем.
Заранее благодарю.
У меня такой же агрегат сегодня приеду домой, отсканирую, завтра вышлю.
Мыльный адрес напишите.
 
Зачем так сложно, 5 мин. поковырялся в инете, лови и качай (бесплатно):
http://www.manual-eholot.ru/humminbird-piranhamax-240-manual.html

На 240 не смотри - смотри на титульный лист, идет к 215 серии тоже.
 
Цитата
Рябята, помогите пожалуйста с инструкцией на русском языке для PiranhaMAX 215. Просто беда. Подарок на день рождения, и вещь хорошая, жаль не разобраться во всем.
Заранее благодарю.
Замылил. Глянь. Как качество?

215; 220; 230; 240 – “руководство пользователя” одинаковые.
 
Возникла проблемка:( Верой и правдой этот эхолот служил мне на зимних и летних рыбалках 5 лет и вдруг перестал показывать наличие рыбы:( Все настройки в меню как обычно, ничего не менял. Проверял в тех местах, где её просто не может не быть!  Что могло случиться? Кто что подскажет? Или где есть толковые мастера по ремонту (если в ремонте есть необходимость).
Заранее благодарен всем кто откликнется. С ув. Юрий
 
приобрёл по случаю пиранью макс 15.немного не то что хотел , но дёшево.кто-то пользует приспособу?:)как оно?
 
Мне сказали, что их уже не выпускают, на смену пришли 215 - у меня такой год, проблем нет.
 
прибор пролежал на складе в магазине,цена на него не менялась-при нынешних реалиях цена смешная
 
Фото зверя в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
215 и 15 одинаковы!
 
по просьбам трудящихся-фоты(правда телефоновые).макс15 и макс215 одинаковые
 
У меня такой же года два наверное, если не больше - нормальная рабочая лошадка, даже летом термоклин читает, правда немножко сложно на незнакомом водоеме вести бровку, так как он не 3D а обычный, если я не ошибаюсь- двухлучевой. Но в принципе хватает с головой-зачем тогда платить больше
 
Зимой стал счастливым обладателем Humminbird 787c2x Combo Fishfinder.
Машинка просто отменная, работает на все 100. Руссифицирован полностью, по дну и рельефу работает отлично, GPS работает как часики.
Но есть одна проблема - с картами Украины и Днепра. На официале обещают выпустить в 2009.
Слышал в Киеве есть умельцы которые адаптировали какую-то карту под Humminbird`ы.  Поделитесь инфой если кто знает.
 
Пожалуста напишите кто пользовался датчиком на 4 луча
и GPS приемником или доп оборудыванием
 
Добрый день!
дилема с выбором эхолота
Humminbird Fishfinder 565
или Humminbird Fishfinder 717
цена одинаковая . какой лучше брать?
 
Цитата
Добрый день!
дилема с выбором эхолота
Humminbird Fishfinder 565
или Humminbird Fishfinder 717
цена одинаковая . какой лучше брать?

Мне понравился 717. Решать тебе.:bo:
 
Берите 717 . Отзывы отличные!!!:dh:
 
Большой разницы нет - какой возьмёшь, как настроишь - к тому и привыкнешь:dk:
У меня Humminbird Fishfinder 565 - доволен.:bu:
Эхолот, как женщина - сначала надо попробовать, а потом выбирать :de:
 
Бери 717 ни промахнёшься, отличный эхолот.
 
Я тоже долго думал но всёже взял Fishfinder 717 много дополнительных примочек
возможность прошивки
Высокое разрешение экрана. Высокая четкость отображения.
Высококонтрастный 320x320 пикселей экран, с диагональю 12.7 см
Датчик DualBeam PLUS с широким лучем позволяет охватить большую часть дна, а также получить четкое изображение стуктуры дна.
Возможность выбора работы 20 градусного или 60 градусного луча. А также их совместная работа.
Максимальная мощность 300 Ватт.
Четкое отображение при глубинах от 40 см до 300 метров.
Встроенный датчик температуры воды, возможность подключения датчика скорости.
Возможность подключения GPS, InterLink, CannonLink (управление Даунриггером), беспроводных датчиков SmartCast, барометра, а также комплекта для подключения к ПК.
Быстросъемное крепление
Возможность подключения 4-х лучевого датчика QuadraBeam PLUS (90 градусов обзор)
Возможно выключить 1 луч  Ездил на двух 565 продал взял 717 картинка одинаковая
в разрешении 640х320 один плюс Zoom когда увеличиваеш тогда картинка лучше
но этой функцией мало кто пользуется я за 2 года ни разу не включал
Мой выбор однозначно 717!!!
 
Кто знает, подскажите! :bc:
 
так в "навионике" ...позвоните..
 
Цитата
так в "навионике" ...позвоните..
Позвонила... Никто не берет трубку... :bh::cz:
Спасибо! :dh:
 
Цитата
Позвонила... Никто не берет трубку... :bh::cz:
Спасибо! :dh:
Так там уже новый год давно справляют:bv:, Кста,если там есть метрическая система можно и не прошивать... лишних 30 аглицких словей вложить в мемори:al:..и усё..
 
Возможно поставить на ехолот HUMMINBIRD 565 меорическую систему и русыфицировать и где?
 
Цитата
Возможно поставить на ехолот HUMMINBIRD 565 метрическую систему и русыфицировать и где?
 Что никто не знает куда обратится или позвонить?:ac:
 
Цитата
Что никто не знает куда обратится или позвонить?:ac:
Набери в поисковике "навионика" позвони спроси.. в магазах могут взять но опять же повезут туда..Метрическая 99,9% там имеется надо просто переставить... (классная мотивация к изучению вражей мовы :))
 
В эхолоте humminbird 565 нет метров и языка, он американец. Звонил сегодня в навионику, там humminbird-ами не занимаються. Кто знает куда обратится?
 
Магазин навигатор у вас есть в городе
 
Цитата
В эхолоте humminbird 565 нет метров и языка, он американец. Звонил сегодня в навионику, там humminbird-ами не занимаються. Кто знает куда обратится?
Прежде чем куда-то обращаться, Вы убедитесь в том, что Ваш эхолот не "серый", т.е. куплен у официального дилера. Только такие приборы обслуживаются. :db:
 
Цитата
В эхолоте humminbird 565 нет метров и языка, он американец. Звонил сегодня в навионику, там humminbird-ами не занимаються. Кто знает куда обратится?

Если лот завезен легально то там есть все,я свой 565 брал именно в навионике.
 
Цитата
Прежде чем куда-то обращаться, Вы убедитесь в том, что Ваш эхолот не "серый", т.е. куплен у официального дилера. Только такие приборы обслуживаются. :db:

Все не серые поставляются уже готовыми.
 
Дно и все остальное рисует? Значит исправен. А рыбы просто нет. Не может он видеть дно и траву и не видеть рыбы.
 
рыб маскируется! у нее тоже 21 век. новые технологии и т.д.
 
зачем он вам нужен всеравно скоро их запретят http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37818 гыгы
заборони виготовлення, реалізації та використання браконьєрських знарядь добування тварин – ліскових сіткових матеріалів, електричного обладнання для добування тварин (електровудок, ехолотів), самоловів, капканів, петель, тощо;”.
 
Зачем Вам "рыба", главное видеть "рельеф" дна и "глубину". ИМХО !
(Скорее всего там рыбы нет или проверьте настройки повнимательней).
 
Попробуйте збить все настройки на заводские, таким образом будет что то похожее на перезагрузку, поройтесь в настройках и там должно быть что то на подобе "вернуть первоначальные параметры"
 
Цитата
зачем он вам нужен всеравно скоро их запретят http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37818 гыгы
заборони виготовлення, реалізації та використання браконьєрських знарядь добування тварин – ліскових сіткових матеріалів, електричного обладнання для добування тварин (електровудок, ехолотів), самоловів, капканів, петель, тощо;”.

Круто.Сгорел сарай-гори и хата!
 
Цитата
Возникла проблемка:( Верой и правдой этот эхолот служил мне на зимних и летних рыбалках 5 лет и вдруг перестал показывать наличие рыбы:( Все настройки в меню как обычно, ничего не менял. Проверял в тех местах, где её просто не может не быть!  Что могло случиться? Кто что подскажет? Или где есть толковые мастера по ремонту (если в ремонте есть необходимость).
Заранее благодарен всем кто откликнется. С ув. Юрий
Может датчик гдето ударили вот он и не показывает (у них есть болезнь такая)
 
Цитата
Попробуйте збить все настройки на заводские, таким образом будет что то похожее на перезагрузку, поройтесь в настройках и там должно быть что то на подобе "вернуть первоначальные параметры"

Спасибо! Именно таким способом и удалось решить проблему. Сейчас всё показывает как надо.
 
Цитата
зачем он вам нужен всеравно скоро их запретят http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37818 гыгы
заборони виготовлення, реалізації та використання браконьєрських знарядь добування тварин – ліскових сіткових матеріалів, електричного обладнання для добування тварин (електровудок, ехолотів), самоловів, капканів, петель, тощо;”.
Запарятся они их запрещать. На крайняк снимем жесткое крепление датчика с транца и будем струбцину с датчиком держать в руке. Сейчас и с эхолотом-то рыбу не так просто найти а уж без эхолота и тем более. Пусть лучше занимаются электроподсачниками :(
 
Цитата
Зачем Вам "рыба", главное видеть "рельеф" дна и "глубину". ИМХО !
(Скорее всего там рыбы нет или проверьте настройки повнимательней).
Для хищника могу согласиться, что главное видеть рельеф, а для белой рыбы рельеф дна не столь принципиален. Там главное найти её ход и стать по ходу её движения или кормления, а это может быть как ямка так и обычное ровное дно, которое я называю "бильярдный стол". (ИМХО) Раз на раз не приходится.
 
Цитата
Спасибо! Именно таким способом и удалось решить проблему. Сейчас всё показывает как надо.

Да на здоровье
обращайтесь :)
 
У кого есть такой эхолот Humminbird PiranhaMAX 170 и какое о нем мнение? Можно его покупать или не стоит?
 
Добрий вечір.Запитання, чи є в Київі якась майстерня, сервісний центр з ремонту ехолотів?Чи можливо десь купити дачик до humminbird 565  Дякую.
 
Скажите пожалуйста? хочу купить эконом вариант эхолота но не знаю какой взять? Вот предлагают Humminbird 110x Fishin Buddy который с креплением и не батарейках! Кто знает дайте совет "ЧАЙНИКУ"
 
Цитата
У кого есть такой эхолот Humminbird PiranhaMAX 170 и какое о нем мнение? Можно его покупать или не стоит?

Я тоже рассматриваю этот эхолот! Он не плох, но у нас в городе закончились! но я думаю взять 110 на ноге!?
Там и с аккумулятором легче!
 
Как бы вариант интересный, да вот только он однолучевой, слабое разрешение и изображение.
 
Цитата
Как бы вариант интересный, да вот только он однолучевой, слабое разрешение и изображение.

По моему ты ошибся он 2х лучевой!!!
Я его тоже взял на заметку!
 
Ты имееш в виду вот этот Эхолот Humminbird Fishin’ Buddy 110 то у него 1 луч - 34 градуса или есть еще какой то 110???
 
Достоверная информация на сайте http://flagman.kiev.ua/index/group/404 попробуй может там ошибка???
 
А где ты вычитал что он двухлучевой?
 
Цитата
А где ты вычитал что он двухлучевой?

Да 110 одно лучевой, а 170 двух!
Я перепутал!
 
Цитата
Добрий вечір.Запитання, чи є в Київі якась майстерня, сервісний центр з ремонту ехолотів?Чи можливо десь купити дачик до humminbird 565  Дякую.

Ще раз "дякую" ехолот відремонтував,таки є добрі люди...Одне не зрозумів- чому майстрів тримають в секреті???
 
Цитата
Ще раз "дякую" ехолот відремонтував,таки є добрі люди...Одне не зрозумів- чому майстрів тримають в секреті???

Да какие секреты,Навионика и занимается,она же и представляет.
 
Цитата
,Навионика и занимается,она же и представляет.
Нumminbird  Представляє НОРМАРК та ФЛАГМАН дві контори вороги...Навіоніка не ремонтує Нumminbird.
 
Цитата
Нumminbird  Представляє НОРМАРК та ФЛАГМАН дві контори вороги...Навіоніка не ремонтує Нumminbird.

Брал свой 3 года назад,они и представляли и ремонтировали.
 
Тему можно закрывать. От Humminbird PiranhaMAX 170 отговорили, взял себе Lowrance Mark-5x. Аппарат просто зверь....
 
Цитата
Зато есть... пластиковая бутылка - для свободного плавания закрепленного на ней датчика за бортом резиновой лодки.
А кто пробовал такое "крепление" датчика эхолота?
 
Привет рыбакам!
Забрасываемый однолучевой эхолот-поплавок. Принцип - забросил, вытягиваешь и пока тянешь - смотришь рельеф дна.
Кто-нибудь имеет опыт пользования этой цацкой? Стоит или не стоит ее брать?
Спасибо!
 
Мужчины , не знаю мож гдето уже обсуждадлось. Где можно взять запчасти к  эху хаминберд  565? В часности сломано крепление экрана. Выглядит вот  так:
 
[QUOTE=SBorisych;282586]Мужчины , не знаю мож гдето уже обсуждадлось. Где можно взять запчасти к эху хаминберд 565? В часности сломано крепление экрана.

У меня такой же эхолот и та же проблема, треснуло одно из креплений. Думаю необходимо купить новую подставку, кто сталкивался подскажите где это можно сделать.
 
Цитата
[QUOTE=SBorisych;282586]Мужчины , не знаю мож гдето уже обсуждадлось. Где можно взять запчасти к эху хаминберд 565? В часности сломано крепление экрана.

У меня такой же эхолот и та же проблема, треснуло одно из креплений. Думаю необходимо купить новую подставку, кто сталкивался подскажите где это можно сделать.
Сегодня был в Нормарке 9 ( официальный представитель Хаминберд ) - креплений нет и не будет:ao:.  Можно заказать за 400 грн - будет через три месяца. Цирк.
 
Цитата
[QUOTE=Utek;282599]
Сегодня был в Нормарке 9 ( официальный представитель Хаминберд ) - креплений нет и не будет:ao:.  Можно заказать за 400 грн - будет через три месяца. Цирк.

Проще заказать через тех кто доставляет с Америки, недели за три доставят. Вот ссылка http://www.amazon.com/Humminbird-7400771-MS-Mount-System/dp/B0002A9TD2/ref=pd_sim_e_3
или
http://www.amazon.com/Humminbird-MS-M-Mounting-kit/dp/B0025MAXJO/ref=pd_cp_e_2
В зависимости от модели.
 
Цитата
Добрий вечір.Запитання, чи є в Київі якась майстерня, сервісний центр з ремонту ехолотів?Чи можливо десь купити дачик до humminbird 565  Дякую.

Я уже давал ответ по этой теме. В Вышгороде. Полистайте. Там адрес и телефон.
 
Цитата
[QUOTE=SBorisych;282894]

Проще заказать через тех кто доставляет с Америки, недели за три доставят. Вот ссылка http://www.amazon.com/Humminbird-7400771-MS-Mount-System/dp/B0002A9TD2/ref=pd_sim_e_3
или
http://www.amazon.com/Humminbird-MS-M-Mounting-kit/dp/B0025MAXJO/ref=pd_cp_e_2
В зависимости от модели.
У всей 5хх серии - они одинаковы, мне на нормарке об этом разьяснили.
 
В нашем случае вторая ссылка. Можете попробовать поспрашивать на бухаре может продадут, я как-то оборвал крепление датчика так ребята продали, павильон ближе ко входу, номер не помню.
 
Цитата
А кто пробовал такое "крепление" датчика эхолота?
Скоро на воду, апну тему.
Или подскажите крепление датчика эхолота на резиновую лодку без транца.
 
у меня такой, был на трех выездах нареканий пока нет, рельеф дна показует нормально,рыбу тоже, пока доволен
 
Всем доброго времени суток!
Рыбацюги, хочу двухлучевой эхолот, вот конкретно заинтересовался 170 моделью. Кто РЕАЛЬНО пользовался или пользуется этим агрегатом, поделитесь своими впечатлениями. Варианты типа "поднакопи пару сотен баксов и купи себе покруче" просьба не оставлять.
Буду так же благодарен за рекомендации эхолотов с АНАЛОГИЧНЫМИ характеристиками. Заранее спасибо))
 
У меня также без претензий, работает адекватно. Кстати, был на "Дельте Днепра", у них все лодки оборудованы именно недорогими "пираньями" - 170 и предыдущей серией, 210, кажется.
 
меня тоже интересует этот эхолот,что никто не имел дела с таким апаратом?
 
Приобрел я таки этот эхолот, спасибо ребятам за совет.
И почти сразу возник вопрос: как на нем отключать /включать один из лучей(т.е. чтобы при необходимости был луч только 20 градусов)?Кто знает - подскажите, пожайлуста, как то можно сделать.Заранее спасибо
 
Помоему никак, и сделать так чтобы рыбы дугами а не значками сделать - тоже не получается.
 
Цитата

Рыбацюги, хочу двухлучевой эхолот, вот конкретно заинтересовался 170 моделью. Кто РЕАЛЬНО пользовался или пользуется этим агрегатом, поделитесь своими впечатлениями.  Заранее спасибо))
Я также заинтересовался этой моделью эхолота. Многие мои знакомые и товарищи используют данный эхолот. И все довольны, нареканий на работу нет. Заказал себе, должны скоро привезти из-за "бугра". У них по цене в два раза дешевле. Вот только будет одно неудобство - измерение глубин в футах.
 
Цитата
Помоему никак, и сделать так чтобы рыбы дугами а не значками сделать - тоже не получается.
Цитата
Помоему никак, и сделать так чтобы рыбы дугами а не значками сделать - тоже не получается.
вот тебе на! Я чисто из - за возможности включать/отключать второй луч и брал двухлучевой..И не думал, что нельзя отключать символы рыб....(((
А МОЖ ВСЕ - ТАКИ МОЖНО,КТО РЕАЛЬНО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?
 
Цитата
Я также заинтересовался этой моделью эхолота. Многие мои знакомые и товарищи используют данный эхолот. И все довольны, нареканий на работу нет...
А можете у них узнать, можно ли отключать один из лучей?
 
Цитата
А можете у них узнать, можно ли отключать один из лучей?
Узнаю, тогда отпишусь.
 
спасибо, жду
 
Цитата
спасибо, жду
Если не секрет за сколько приобрёл это чудо и где? сам подумываю о нем но с ebay,  напрягает что измерение в футах .
 
1750 с доставкой, зарядкой и акб на 7 Ач. Интернет - магазин.....
 
Цитата
Приобрел я таки этот эхолот, спасибо ребятам за совет.
И почти сразу возник вопрос: как на нем отключать /включать один из лучей(т.е. чтобы при необходимости был луч только 20 градусов)?Кто знает - подскажите, пожайлуста, как то можно сделать.Заранее спасибо
Эксплуатирую пару лет пиранью 240 трехлучевой. Как ни странно в комплекте руководство для 150 - 190с (видать в магазине перепутали, или же так и було), но при изучении своего девайса все алгоритмы настроек совпадают, кроме определения с какой стороны находится рыба слева или справа, так что рискну посоветовать следующую процедуру (цитата из руководства):
Fish ID (Идентификатор рыбы)
(Установка сохраняется в памяти)
Нажимайте кнопку POWER-MENU, пока на экране не появится меню  Fish ID. Если выбрать значение OFF (отключить), то вместо компьютерного символа рыбы будет отображаться "чистые" данные от датчика, т.е реальный контур обьекта в толще воды. Если вы хотите использовать возможности Piranha для обнаружения и идентификации рыбы, то выберите значение On(включить). отображение символа будет сопровождаться указанием глубины до него.
Подытоживая могу добавить, что выбор данной функции включает второй(широкий)луч и показывает на экране рыбок(черных от узкого луча и светлых от широкого), и при выключении данной функции вырубает широкий луч и изображение красивых рыбок, оставляя возможность видеть дугу от пузыря рыбов, попадающих в узкий луч. Должно помочь ( ну не навредит точно). Удачи в освоении.
 
То - то и оно, что предположение, а точно не известно....
Ладно, спасибо , как говориться, и на этом
 
Вот буквально вчера"покупал" обновку.И в связи с этим возникло еще несколько вопросов:почему присутствие рыбы показывает только на глубине метров от 5- 6?(вариант , что на меляке ее нет,  не канает,т.к.знаю, что хоть в небольших количествах она там есть)
почему 99 % всей рыбы показывает сплошным цветом(т.е. та, что находится в узком 20 градусном луче)?Ведь по логике больше должно показывать рыбы в широком 60 градусном луче(т.к.площадь его покрытия дна значительно больше?)
 
Так что скажут бывалые рыбаки?
 
Для начала обратите внимание насколько хорошо отображает рельеф дна и глубины, если с этим все в порядке - пользуйтесь в своё удовольствие, а использовать его как рыбопоисковый не удобно (распознание сложное). Я сам пользовался таким, посмотреть дно, найти коряжник и откосы - это его и он справляется на отлично (что я и использовал). Рыбу надо смотреть в реальном отображении (дуги), а у 170го. с этим не совсем хорошо ИМХО.
 
насчет дуг согласен, их у него попросту нет( только значки рыб)....так я не за рыбой гоняться собрался, ммне нужно знать для ловли в отвес то, что находится подо мной,(т.е.20 градусов) , а не то, что по сторонам...Вот и думаю, как это сделать и возможно ли это вообще...
 
Цитата
насчет дуг согласен, их у него попросту нет( только значки рыб)....так я не за рыбой гоняться собрался, ммне нужно знать для ловли в отвес то, что находится подо мной,(т.е.20 градусов) , а не то, что по сторонам...Вот и думаю, как это сделать и возможно ли это вообще...

Подумай сам,какой участок дна охватит твой лот на глубине 1,2,3 метра,учитывай,что датчик подает сигналы и получает.Интересно ,рыба их слышит?
 
что вы хотели сказать этим сообщением??
 
Цитата
, ммне нужно знать для ловли в отвес то, что находится подо мной,(т.е.20 градусов) , а не то, что по сторонам...Вот и думаю, как это сделать и возможно ли это вообще...

Дык в чем проблема? Берем глубину (расстояние до дна), сводим с углом излучения и получаем результат (полосу захвата в метрах), можно просто включить эхолот и опустить под лодку якорь, эхо сразу покажет и якорь и шнур (от этого тоже можно отталкиваться при расчетах).
 
проблема в том, что когда 60 градусов угол на глубине , скажем, 13 метров - то это пятно под лодкой 15(!) метров!А это  в итоге много лишней информациии на экране эхолота.Например, показал эхо корягу...А где она?? 7, 5 метров справа или слева???
А если угол поменьше, скажем, 20 градусов, то это на той же глубине 4,6 метра, т.е. диапазон поиска значительно меньше(по 2,3 метра вправо - влево), что в значительной степени увеличивает шансы найти и обловить эту корягу...ИМХО
 
Я Вас понял, помочь не могу, желаю удачи.
 
спасибо за помощь.
 
Кстати, сейчас продаю этот агрегат.Подробнее можно прочитать в разделе "Продам"
 
если еще интересно, то мой отзыв по аналогичной модели RF 25e (крепление на удилище, а не в виде часов) сдесь отзыв №9. отличие только в том, что у 35е радиус действия немного меньше.
 
Помогите пожалуйста! Не могу выставить дуги.Инструкцию уже изучил наизусть.Когда работает 2 луча, на экране вижу и черные и белые символы,что собственно и характеризует работу узкого и широкого луча соответственно.Как только отключаю широкий луч,то есть функцию FISH ID, и в меню где показывает размер рыбы ставлю "0", эхолот должен рисовать дуги ,а он не рисует.В меню все опции перещелкал,и так и сяк,результата НЕТ.Пробывал все это на разных глубинах---безрезультатно.ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ПОД ЛОДКОЙ КАК В АКВАРИУМЕ.
 
Цитата
Помогите пожалуйста! Не могу выставить дуги.Инструкцию уже изучил наизусть.Когда работает 2 луча, на экране вижу и черные и белые символы,что собственно и характеризует работу узкого и широкого луча соответственно.Как только отключаю широкий луч,то есть функцию FISH ID, и в меню где показывает размер рыбы ставлю "0", эхолот должен рисовать дуги ,а он не рисует.В меню все опции перещелкал,и так и сяк,результата НЕТ.Пробывал все это на разных глубинах---безрезультатно.ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ПОД ЛОДКОЙ КАК В АКВАРИУМЕ.
Если непоказывает дуги--рыпов нет,а если под лодкой как в аквариуме--проверь правильность установки датчика.А чем символы неустраивают?
 
Цитата
Если непоказывает дуги--рыпов нет,а если под лодкой как в аквариуме--проверь правильность установки датчика.А чем символы неустраивают?

Датчик стоит паралельно ко дну на 30 см под водой. Прибор использую для поиска судака на Днестре.Подозреваю что с помощью дуг его будет проще обнаруживать,так как один луч лучше рисует дно и всякую заразу у него.
 
Цитата
Помогите пожалуйста! Не могу выставить дуги.Инструкцию уже изучил наизусть.Когда работает 2 луча, на экране вижу и черные и белые символы,что собственно и характеризует работу узкого и широкого луча соответственно.Как только отключаю широкий луч,то есть функцию FISH ID, и в меню где показывает размер рыбы ставлю "0", эхолот должен рисовать дуги ,а он не рисует.В меню все опции перещелкал,и так и сяк,результата НЕТ.Пробывал все это на разных глубинах---безрезультатно.ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ПОД ЛОДКОЙ КАК В АКВАРИУМЕ.
Насколько я понимаю, когда вы ставите чувствительность эхолота на "0", вы его практически отключаете. В таком состоянии он сможет определить только большого "крокодила". Попробуйте поставить чувствительность на середику.
И действительно, а чем функция FISH ID не подходит?
 
Цитата
Насколько я понимаю, когда вы ставите чувствительность эхолота на "0", вы его практически отключаете. В таком состоянии он сможет определить только большого "крокодила". Попробуйте поставить чувствительность на середику.
И действительно, а чем функция FISH ID не подходит?

Чувствительность стоит 60 процентов.  "0" ---это где размер рыбы выбираешь--мелкая,средняя,крупная.Когда отключаю FISH ID вообще ничего не рисует.Пробывал так----включена  FISH ID---все работает,рыбу рисует в 2-х лучах,тут же отключаю FISH ID,а картинка с экрана еще не ушла, все пропадает,и рыбки и дуги.Такое впечатление что рыбы нет вообще.Я вообще подозреваю глюк эхолота.
 
Попробуй выставиться в демо версии,когда показывает много рыпов(стена)зачастую -пузыри воздуха.
 
Цитата
Попробуй выставиться в демо версии,когда показывает много рыпов(стена)зачастую -пузыри воздуха.

В демо версии все нормально работает.Я учебный фильм Щербаковых смотрел,он на примере этого прибора об эхолотах рассказывает.Все делал как он.Результата ---0. Подозреваю глюк прибора.Чувак,который мне его продавал, за месяц до конца гарантии не захотел его взять обратно или хотя бы отправить на диагностику,дал какого-то всезнайку,тот поставил тоже самое что и я выставлял сказал так будет работать,а оно не работает.,но я еще здесь пытаюсь узнать что-то,если не поможет,отправлю в Киев на диагностику.
 
Выставлял свой по демо,все сохранено и работает в обычном режиме на воде.
 
24.02.2012 Компания HUMMINBIRD анонсировала новую революционную технологию сканирования 360 Imaging™ !!!:be::be::be:
Что же тепер будет делать lowrance со своим структурсканером???
У кого какие мнения? Буду рад выслушать!
http://www.humminbird.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=260
 
очень интерестно и актуально.
 
интересно какова будет его цена....
 
судя по креплению датчика - не малая. И скорее всего он больше на морскую будет ориентирован. Врядли рыбу будет удобно им ловить. Скорее для навигации и поиска затонувших.
Но то что уже такая технология есть - очень радует
 
а по моему будет очень удобно искать всякие коряги и береговые свалы...
 
Цитата
интересно какова будет его цена....

Первоначально думаю будет стоить около 3000 или 5000 убитых енотов.
Всё что новое , нуоооочень дорогое.
 
[QUOTE=maestro;376854]24.02.2012 Компания HUMMINBIRD анонсировала новую революционную технологию сканирования 360 Imaging™ !!!:be::be::be:
Что же тепер будет делать lowrance со своим структурсканером???
У кого какие мнения? Буду рад выслушать!
http://www.humminbird.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=260[/Q компанию Симрад 20 лет делает гидролокаторы кругового обзора для промысловиков , по дискавери не однократно видел на борту сейнеров такие приборы и как они показывают косяки рыбы , Симрад и Лоуренс вроде как принадлежат концерну Navico.
Вся фишка в вращающемся датчике ,  но на ПВХку такую байду проблематично будет установить всетаки около 2х метров в боевой готовности и работает по всей видимости не в движении лодки так как датчик опускается ниже винта мотора , да и в раене Сухолуче с ней не порыбачишь , могут принять за комплекс Земля-Воздух плюс цена наверное в раене 2000 в штатах а у нас.....  да и самый дешовый эхолот к нему около 1100 . не - не для нашего брата эта революция .
 
Цитата
плюс цена наверное в раене 2000 в штатах а у нас.....  да и самый дешовый эхолот к нему около 1100 . не - не для нашего брата эта революция .

Не для всех наших братьев, но , вероятно, найдутся братья, кторые позволят себе такую установку, посмотрите на наши вдные просторы, какие айсберги на них летают.
 
посмотрел фотки с выставки - там целая минометная установка, для наших краев не актуально.
 
Всем здравствовать!
Едет мне такой приборчик. Надеюсь на чью-нибудь помощь или консультацию в установке карт Днепра на это чудо пиндосовской мысли.
Может быть, кто-нибудь уже ставил (видел, слышал)?
Заранее благодарен за конструктивный совет.
От обсуждения "хуже" - "лучше" прошу воздержаться.
 
Не рисует  дно . Выходит на мах глубину и рисует темный фон с белыми вкраплениями (причем на разных режимах).
Все настройки  работают , на заводские устанавливал. Кто чего подсоветует? Может с датчиком че-то?
 
Народ помогите!, плысс щука пошла, бес Эха туго!(((
Сверху пиво))) и если там есть возможность то подедем, и на месте подключим голову для теста!)))
 
Доброго здравия!
Обладатель                 Humminbird FF597CI HD DI COMBO. С картами вопрос пока не решил. Формат карт закрытый.
Производитель продает карточку и при попытке копирования с карточки информации, содержание карточки повреждается.
Кое  что нарыл но пока говорить о результатах рано. Есть некоторые решения  но стоимость думаю будет в десятки разов больше чем купить карточку.
hhhhttp://navitechcomua.blogspot.com/2010/04/navionics-platinum.html
....Но авторитетные итальянские картографы не остановились на достигнутом. И в этом году в Украине уже доступны  карты Navionics Platinum+ с подробным рельефом Днепра!....
У меня немного другие задачи (озера, сейм, десна). С Днепром вроде как проще, купил и пользуйся.
Всем удачи :)
 
Цитата
....Слышал в Киеве есть умельцы которые адаптировали какую-то карту под Humminbird`ы.  Поделитесь инфой если кто знает.
Всем привет!!!
Жалко что тема осталась без развития :ak:
Но по количеству просмотров интерес есть. Пока вижу ситуация не меняется в лучшую сторону. Humminbird склонен поддерживать только платные Navionics maps. И упорно "зажал" и ограничивает создание "custom maps" - своих карт. И с русификацией такая же ситуация. Почему я должен покупать прибор в Украине в три дорога за то что он русифицирован. Он и так стоит немало. А тот что куплен в США не будет показывать в метрах и градусах. Мне эта позиция Humminbird вызывает отвращение.:cx:
Это не так много строчек в ПО, бред....
Может кто продвинулся в этом направлении, было бы интересно поделится информацией, обсудить решения создания карт под Humminbird
 
Может чем-то земляку поможет :http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=52003
 
Цитата
Может чем-то земляку поможет

Информация - это хорошо. Советую и сюда глянуть

http://devicter.blogspot.com/2012/03/gps.html

Прекрасная подборка. Очень толково лаконично, имеются ссылки на ПО, технические решения, железяки.
Но это самостоятельное изготовление карт. И скажем очень неплохих.

На небольшие водоемы, реки заводи.... никто, кроме самих, делать карты не будет.
А если заказать к примеру индивидуально, то стоимость будет немалая.
Думаю можно по интернету лосося выбирать онлайн того поймали или нет, и не один год.
:bj:
Сам в настоящий момент разбираюсь, так сказать в начале пути.
Вопросов много. Но 3D карты, например построенные с помощью, DrDepth этого в эхолоте не увидишь.
Плохо что обсуждение идет ОЧЕНЬ пассивно  :ar:
 
Ура Эхолот починил.
Огромное спасиба "giginyak" за отклик, что нашол время, и помог советом.
Спасиба "joker99" за ремонт Эхолота.
 
Цитата
Не рисует  дно . Выходит на мах глубину и рисует темный фон с белыми вкраплениями (причем на разных режимах).
Все настройки  работают , на заводские устанавливал. Кто чего подсоветует? Может с датчиком че-то?

там 16 градаций серого цвета был такой у меня смотрите внимательно в настройках там есть переключение на 4 варианта в инете есть видео по нему накройняк сбросьте настройки в заводские !!!!
 
Подскажите по этой модели как ведёт себя на вёслах, и стоит ли покупать такой?????
 
На Humminbird 581i DI combo эта карта подойдёт http://www.navionika.com/content/view/1246/44/ ?
 
Добрый день есть вот такое устройство Humminbird Matrix 97 GPS fishing system облазил практически все и карту реки Днепр так не нашел.
может кто то подскажет где можно скачать или купить по дешевле
 
Карты в формате Navionics Ломать их не хотят. А на радиогубительском рынке есть места где можно купить клонированные карточки памяти с прогой. Ну, или рисовать самому.
 
Можете скинуть контакты или адресок в личку
 
Привет всем!

Давно пользуюсь HUMMINBIRD PiranhaMAX 220. После ремонта он стал пропускать воду, и выключаться. Разборка, сушка и эксплуатация год под обрезанной полиэтиленовой флягой. Очень неудобно и плохо видно.

Вопрос - каким силиконом или герметиком промазать все съемные части для герметичности, или есть другой вариант, кроме покупки нового конечно :)

Спасибо.
 
Олег ,знатоки молчат...В магазин за новым...
 
Цитата
Олег ,знатоки молчат...В магазин за новым...

На сервисе подсказали, пройтись маслом по периметру прокладки ....

Думаю еще послужит.
 
Всім доброго вечора. Купив собі хаменбірг хелікс 5 gps chirp g2. Думав він зі сканером а вияснилось що це просто локатор. Можливо хтось знає чи можливо поміняти датчик з хелікс 5 ді. І чи буде потім сканер?
 
Привет всем! В эхолоте Пиранья 160 случилась вот такая хрень - в режиме тренажора с экраном всё в порядке, при подключении датчика начинается такая свистопляска - по экрану идут вертикальные полосы, иногда на небольшое время они пропадаю и показывается рельеф дна и глубина, а потом опять полосы и цифра глубины сбивается. Температура зашкалила давно, сначала вообще пропала и так было года три, а потом зависла на 37. Эхолоту 9 лет. Фото сделаны сегодня на понтоне с глубиной 1.1м, датчик в воде.
У кого было, что это.... и куда отдать на ремонт. Есть другой, но и этот хотелось бы починить. Заранее благодарю!
 
Цитата
У кого было, что это....
У меня на 565том было примерно такое.Причина,под изоляцию кабеля,попала вода возле датчика.
Пришлось купить новый датчик.Через два сезона повторилось,но уже ни чего не делал,продал с двумя датчиками и объяснив проблему.
 
SHEF, спасибо за ответ. Дело в том, что это случилось ещё два года назад на рыбалке, да в тот день шел дождь. Интересно... Есть датчик от 150-й. На днях попробую поменять местами, посмотрю, что получиться.
 
Цитата
SHEF, спасибо за ответ. Дело в том, что это случилось ещё два года назад на рыбалке, да в тот день шел дождь. Интересно... Есть датчик от 150-й. На днях попробую поменять местами, посмотрю, что получиться.

Если что, то у меня 170й, могу дать попробовать.
 
Цитата
Если что, то у меня 170й, могу дать попробовать.
Спасибо земляк! Датчик есть свой от 150-го. Потеплеет, попробую, без второго луча, но должен показывать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!