Страницы: 1
Видеорегистраторы, автонавигаторы
 
Цитата
Ссылка на скачивание: http://upload.com.ua/get/902261854/Проги звук КПК.rar
Ссылка на страницу скачивания:  http://upload.com.ua/link/902261854
там небольшой довесок есть из того, что у меня таки работает. :bf:

Спосибо сейчас оценим.
 
Цитата
Ну, вот видео с моего регистратора.

Качество ролика классное :bf:
а вот дорога... просто жах. Заставить бы хоть одного урода с администрации презика проехать там на их шестисотом или ЛК 200... А так им все побоку, а народ ходовую убивает и резину с дисками.
 
Пришел к мысли купить такую цяцю после того, как гаишники остановили за проезд на запрещающий (с ихних слов) сигнал светофора. Я с этим не согласен, а доказать не могу ( в машине был один). Присмотрелась вот ТАКАЯ моделька. Может у кого то и установлен в авто?
В общем плюса - минуса, нюансы, ...
PS. После поднятия расценок на штрафы, я думаю, тема будет актуальна.
 
Тоже задумываюсь о покупке сего девайса, хотелось бы услышать советы бывалых
 
Хорошая штучка. Крепится удобно на присоске, снял и пошел домой. Монитор удобная штучка, выставлять направление камеры. Судя по образцам записи, качество хорошее, захват объективом довольно большого угла обзора. Я бы взял такой.
 
Цитата
Пришел к мысли купить такую цяцю после того, как гаишники остановили за проезд на запрещающий (с ихних слов) сигнал светофора. Я с этим не согласен, а доказать не могу ( в машине был один). Присмотрелась вот ТАКАЯ моделька. Может у кого то и установлен в авто?
В общем плюса - минуса, нюансы, ...
PS. После поднятия расценок на штрафы, я думаю, тема будет актуальна.
Я бы посоветовал еще и книгу "Антиштраф",очень умно и доходчиво написано , как избежать штрафа в разных спорных ситуациях.Не раз выручала.
 
Цитата
Я бы посоветовал еще и книгу "Антиштраф",очень умно и доходчиво написано , как избежать штрафа в разных спорных ситуациях.

На данный момент не актуально, так как многое изменилось - http://www.sai.gov.ua/news.shtml?id=198
 
Нашёл на ютубе видео с видеореестратора, на котором отображается скорость движения и координаты местоположения - ССИЛКА. Весчь, я так думаю, будет по лутше, но модели не знаю и расценок тоже. Делимся инфой кто и какие использует.
PS. Хочется прикупить раз и на долго :bf:
 
Хорошая тема!
Сразу вопрос - как принимаются записи видеорегистратора в качестве доказательств в суде? Должен ли он быть сертифицирован для принятия видео в качестве доказательств?
 
Цитата
Пришел к мысли купить такую цяцю после того, как гаишники остановили за проезд на запрещающий (с ихних слов) сигнал светофора. Я с этим не согласен, а доказать не могу ( в машине был один). Присмотрелась вот ТАКАЯ моделька. Может у кого то и установлен в авто?
В общем плюса - минуса, нюансы, ...
PS. После поднятия расценок на штрафы, я думаю, тема будет актуальна.

На днях у меня батю штрафонули по такому же беспределу.Сейчас судится!!!  Если тебе интересны будут результаты - отпишусь
 
Я себе решил брать такой.http://expert-auto.com.ua/product_info.php?products_id=425&cPath=55_75 В видеорегистре главное качество записи ну и микрофон при общении с ментами ,а все остальное скорость итд не нужные прибамбасы для увеличения стоимости.
 
Цитата
Нашёл на ютубе видео с видеореестратора, на котором отображается скорость движения и координаты местоположения - ССИЛКА. Весчь, я так думаю, будет по лутше, но модели не знаю и расценок тоже. Делимся инфой кто и какие использует.
PS. Хочется прикупить раз и на долго :bf:

Если обратить внимание то скорость отображает не верно(с опозданием),машина почти стоит, а он показывает 16км
 
Цитата
Я себе решил брать такой.http://expert-auto.com.ua/product_info.php?products_id=425&cPath=55_75 В видеорегистре главное качество записи ну и микрофон при общении с ментами ,а все остальное скорость итд не нужные прибамбасы для увеличения стоимости.

Какое реальное разрешение видео? Совпадает ли с заявленными характеристиками? Сколько места занимает видеоролик 10мин. в наилутшем качестве (приблизительно)?

Цитата
Если обратить внимание то скорость отображает не верно(с опозданием),машина почти стоит, а он показывает 16км

Согласен, тем более прибор (как измерительная техника) в Украине не сертифицирован, поэтому скоростной режим - недоказуем. Буду, наверное, заказывать ТУТ, если меня не переубедят на другую модель.
 
[QUOTE=Sasha-St;259694]Какое реальное разрешение видео? Совпадает ли с заявленными характеристиками? Сколько места занимает видеоролик 10мин. в наилутшем качестве (приблизительно)?


По поводу этих данных пока не разобрался та как буду брать через месяц время еще есть.Сейчас штудирую инфу по поводу парктроника и сигнализации.Главное что за оптика так как в телефонах в двух разных производителях одинаковые тех.параметры а снимают по качеству далеко не одинаково.Думаю что перед покупкой полюбому нужно по снимать на нескольких и выбрать лучший вариант.
 
Вот нашел будет думаю интересно особо по поводу сколько места и продолжительность съемки(256мбайт-80мин.)А если флешка 64гб-,,,,,,, думаю хватит с головой.http://www.videoreg.ru/
 
Мы вот такие камеры используем на гонках, для "разбора полётов" - кто кого ударил и т.д. Бронебойная, простая штука. http://sport-time.com.ua/content/kamera-hd-motorsports-hero
 
Зададим вопрос первый так: для чего нужен видеорегистратор (ВР)? Ответ: как доказательсво, иногда - в суде (если "Наші друзі") оказались нерасторопными на месте. Значит, предъявляем фильмец с ВР, к нему паспорт на ВР, гарантийку и прочее. Правильно? Угу.
Зададим вопрос второй так: а что ещё может быть подключено к прикуривателю одномоментно с ВР? Ответ: ЖеПеЕс (а народе GPS), антирадар, ФМ-модулятор, мобильный вентилятор (холодильник, ванна, прочее).
Вопрос третий, последний: Хав мач? То-исть во сколько Вам обойдёться вся эта металлобаза?
  Вот эти вопросы я задал себе и сделал следующее: купил КПК (Асус Р-535), добавил RAM (ибо количество логически не соответствовало процессору) и наслаждаюсь. Сейчас в этом устройстве у меня целый гардероб прог: слушаю музыку, смотрю фильмы, работаю в Ворде (и прочее из Офиса), играю игрушки (редко), смотрю прогноз погоды, интернет... отвлёкся.   На нём стоИт 4 проги по ЖеПеЕс: Ай-гоу для дальних и зарубежных дорог, Навител для городов (ибо отображает номера домов), Google Maps (местоположение - вид со спутника, красиво), Google Navitel (просто так). Недавно облазил Интернет и установил программу видеорегистрации MyDVR МЕ (демо-режим тоже работает! с особенностями), испытал. Вот всё то, что на ссылках (видео) - он и у меня показывает; качаство зависит от камеры и Ваших ручек - режим фиксации можно выбирать вручную: отображается при движении 1) или видео на екране 2) или положение жепеес, скорость, время, звук включается отдельно. НО! отображается при воспроизведении все цыфровые данные на фоне видео! Да, номера машины на 30 метрах не видно, зато всё то, что перед капотом или подрезает - прекрасно.
 Вот и задайте себе вопрос - стоит ли выбрасывать кучу лаве на разное, или иметь под рукой 1 многофункциональное.
 ЗЫ: на днях остановили при повороте направо, нужно было съехать на появившуюся справа дополнительную полосу (сделали недавно), а уже с неё поворачивать; а я, типа, получается со второй ушёл...  стоит и спрашывает - :aq:"какие знаки Вы только что проехали?". На второй минуте я "допёр":an:, ответил "счас посмотрю в видеорегистратор", на что "Щасливої дороги". И сертификата качества, и поверки прибора (моего КПК, который в тот момент был и ВР, и ЖеПеЕсом), не спросили...
  Я никого не ущемляю, я предлагаю сэкономить деньги.
  Думайте... Всем НХНЧ :dn:, а рыбки я так и не поймал :ak:, хотя самогона выпил, немало,... праздники как-никак.:bk:
 
Цитата
как доказательсво, иногда - в суде (если "Наші друзі") оказались нерасторопными на месте. Значит, предъявляем фильмец с ВР, к нему паспорт на ВР, гарантийку и прочее. Правильно? Угу.

Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!! :dn:
 
Да но во первых не сравнивайте качество записи с коммуникатора, а темболее Asus с камерой с HD качеством.Во вторых она работает от 6 до 9 часов без подзарядки (хватит с головой)В третьих сильный микрофон для записи видео с звуком (споры с ментами).Каждому свое.Посмотрите последние коммуникаторы НТС и Самсунг на платформе андроид - сразу захотите поменять свой.гонка вооружений:::)))
 
Цитата
Нашёл на ютубе видео с видеореестратора, на котором отображается скорость движения и координаты местоположения - ССИЛКА. Весчь, я так думаю, будет по лутше, но модели не знаю и расценок тоже. Делимся инфой кто и какие использует.
PS. Хочется прикупить раз и на долго :bf:
Судя по надписям внизу и вверху это КПК с установленной на нём программой MyDVD. Записывает через фото видео камеру. Качество во многом зависит от разрешения камеры и характеристик КПК.
 
Цитата
Да но во первых не сравнивайте качество записи с коммуникатора, а темболее Asus с камерой с HD качеством.
Согласен. Прошу уточнить: нам надо видеть (на видео) лицо гайца с махающей палочкой на расстоянии 50 метров от машины или (допустим) гоблина, который нас подрезал справа, шурша на красный, из-за чего мы столкнулись///или подрезал? Цвет светофора издалека он прекрасно показывает. А в разговоре в тем-же гайцом Вы будете держать в руках ВР и направлять его на лицо :dr:оного или же ВР будет прикреплён на ветровом и будет снимать бюст гайца и особенно записывать разговор?!?! Так КПК у меня ещё и служит камерой: всего-то 3 нажатия на кнопки для запуска, запись на 2Гб карточку 220 минут... Качество записи? Хм, да я громко произнесу и номер жетона, и ФИО, и номер удостоверения - тут уж и видео не надо: 3 составляющих, спутать инспектора с другим или кем-бы ни было не надо.
Цитата
Во вторых она работает от 6 до 9 часов без подзарядки (хватит с головой)
Снова согласен! :bl:Мой КПК держит 4 часа, но! почему-то в режиме ЖеПеЕс или ВР я его всегда в автомобиле держу на подзарядке. Наверно, это у меня хобби такое.
Цитата
В третьих сильный микрофон для записи видео с звуком (споры с ментами).
В точку! Да у меня голосовые команды на коммуникаторе плюс прожка по усилению звука плюс редакция регистра. Когда звонит ночью или музыка - соседи через 2 стены жалуются утром. Как, по Вашему, он может нормально звук записывать, если голосовые команды исполняет? :ap:
Цитата
.Каждому свое.
Вот здесь Вы меня уделали :dk:. Готов расцеловать :as:по-мужски за правду. Ибо я - жаба :dp:, и моё болото лучшее :dn:.
Цитата
Посмотрите последние коммуникаторы НТС и Самсунг на платформе андроид - сразу захотите поменять свой.гонка вооружений:::)))
Смотрел, слюней 3 ведра собрал. С Вас деньги (утром), с меня магарыч (вечером) :do:.
  Я ж писал :dt: "Я никого не ущемляю, я предлагаю сэкономить деньги", а Вы мне Вещь за пару тысяч предлагаете... невнимательный.
 
Цитата
Какое реальное разрешение видео? Совпадает ли с заявленными характеристиками? Сколько места занимает видеоролик 10мин. в наилутшем качестве (приблизительно)?



Согласен, тем более прибор (как измерительная техника) в Украине не сертифицирован, поэтому скоростной режим - недоказуем. Буду, наверное, заказывать ТУТ, если меня не переубедят на другую модель.

Видео ролик как правило записывается в циклическом режиме. Когда память заполняется начало записи стирается, а оно и не надо, если что и произойдёт необходим будет конец записи. Скоростной режим записывается  с привязкой ко времени числу месяца году и месту и если ты не нарушал его это будет зарегистрировано с опозданием записи или без.
 
Цитата
Зададим вопрос первый так: для чего нужен видеорегистратор (ВР)? Ответ: как доказательсво, иногда - в суде (если "Наші друзі") оказались нерасторопными на месте. Значит, предъявляем фильмец с ВР, к нему паспорт на ВР, гарантийку и прочее. Правильно? Угу.
Зададим вопрос второй так: а что ещё может быть подключено к прикуривателю одномоментно с ВР? Ответ: ЖеПеЕс (а народе GPS), антирадар, ФМ-модулятор, мобильный вентилятор (холодильник, ванна, прочее).
Вопрос третий, последний: Хав мач? То-исть во сколько Вам обойдёться вся эта металлобаза?
  Вот эти вопросы я задал себе и сделал следующее: купил КПК (Асус Р-535), добавил RAM (ибо количество логически не соответствовало процессору) и наслаждаюсь. Сейчас в этом устройстве у меня целый гардероб прог: слушаю музыку, смотрю фильмы, работаю в Ворде (и прочее из Офиса), играю игрушки (редко), смотрю прогноз погоды, интернет... отвлёкся.   На нём стоИт 4 проги по ЖеПеЕс: Ай-гоу для дальних и зарубежных дорог, Навител для городов (ибо отображает номера домов), Google Maps (местоположение - вид со спутника, красиво), Google Navitel (просто так). Недавно облазил Интернет и установил программу видеорегистрации MyDVR МЕ (демо-режим тоже работает! с особенностями), испытал. Вот всё то, что на ссылках (видео) - он и у меня показывает; качаство зависит от камеры и Ваших ручек - режим фиксации можно выбирать вручную: отображается при движении 1) или видео на екране 2) или положение жепеес, скорость, время, звук включается отдельно. НО! отображается при воспроизведении все цыфровые данные на фоне видео! Да, номера машины на 30 метрах не видно, зато всё то, что перед капотом или подрезает - прекрасно.
 Вот и задайте себе вопрос - стоит ли выбрасывать кучу лаве на разное, или иметь под рукой 1 многофункциональное.
 ЗЫ: на днях остановили при повороте направо, нужно было съехать на появившуюся справа дополнительную полосу (сделали недавно), а уже с неё поворачивать; а я, типа, получается со второй ушёл...  стоит и спрашывает - :aq:"какие знаки Вы только что проехали?". На второй минуте я "допёр":an:, ответил "счас посмотрю в видеорегистратор", на что "Щасливої дороги". И сертификата качества, и поверки прибора (моего КПК, который в тот момент был и ВР, и ЖеПеЕсом), не спросили...
  Я никого не ущемляю, я предлагаю сэкономить деньги.
  Думайте... Всем НХНЧ :dn:, а рыбки я так и не поймал :ak:, хотя самогона выпил, немало,... праздники как-никак.:bk:
Полностью поддерживаю. У меня Асус-Гармин М10Е использую его и вполне доволен.
 
Цитата
Согласен. Прошу уточнить: нам надо видеть (на видео) лицо гайца с махающей палочкой на расстоянии 50 метров от машины или (допустим) гоблина, который нас подрезал справа, шурша на красный, из-за чего мы столкнулись///или подрезал? Цвет светофора издалека он прекрасно показывает. А в разговоре в тем-же гайцом Вы будете держать в руках ВР и направлять его на лицо :dr:оного или же ВР будет прикреплён на ветровом и будет снимать бюст гайца и особенно записывать разговор?!?! Так КПК у меня ещё и служит камерой: всего-то 3 нажатия на кнопки для запуска, запись на 2Гб карточку 220 минут... Качество записи? Хм, да я громко произнесу и номер жетона, и ФИО, и номер удостоверения - тут уж и видео не надо: 3 составляющих, спутать инспектора с другим или кем-бы ни было не надо.
Снова согласен! :bl:Мой КПК держит 4 часа, но! почему-то в режиме ЖеПеЕс или ВР я его всегда в автомобиле держу на подзарядке. Наверно, это у меня хобби такое.
В точку! Да у меня голосовые команды на коммуникаторе плюс прожка по усилению звука плюс редакция регистра. Когда звонит ночью или музыка - соседи через 2 стены жалуются утром. Как, по Вашему, он может нормально звук записывать, если голосовые команды исполняет? :ap:
Вот здесь Вы меня уделали :dk:. Готов расцеловать :as:по-мужски за правду. Ибо я - жаба :dp:, и моё болото лучшее :dn:.
Смотрел, слюней 3 ведра собрал. С Вас деньги (утром), с меня магарыч (вечером) :do:.
  Я ж писал :dt: "Я никого не ущемляю, я предлагаю сэкономить деньги", а Вы мне Вещь за пару тысяч предлагаете... невнимательный.
Название прожки по усилению звука не напишите. Тож такая нужна.
 
Цитата
Название прожки по усилению звука не напишите. Тож такая нужна.
Ссылка на скачивание: http://upload.com.ua/get/902261854/Проги звук КПК.rar
Ссылка на страницу скачивания:  http://upload.com.ua/link/902261854
там небольшой довесок есть из того, что у меня таки работает. :bf:
 
Интересное начинается на 1мин.30сек.
 В данном конкретном случае мне удалось увернуться(объехал машину полудурка с зазором в 2см.),но если бы была встречная машина,либо запоздалая реакция,-столкновение произошло бы неизбежно.
 В подобной ситуации парень вполне мог попытаться сказать что я его просто догнал сзади или въехал в стоячего:bl:...    http://youtu.be/yqrcfQkFjQQ
 
Мегасдержанный водитель.Название ролика.
 
Цитата
Мегасдержанный водитель.Название ролика.

Сам себе иногда удивляюсь,Коля.Просто день тот был особый 14 февраля(день всех влюбленных),и вид у водителя лады сильно испуганный,и отец мой очень просил "понять и простить":ap:...Вобщем я подумал и решил что водитель лады и так сделает правильный вывод (без дополнительных объяснений).
 
С приходом зимы сделал себе подарок- видеорегистратор.Считаю вещь нужная и полезная.Заряжаться на особо дорогие не вижу смысла.У меня с ночной сьемкой и датчиком движения.Карточка 8 гиг глюкнула через полтора месяца. По гарантии поменял.ВР живет своей жизнью и напоминает о себе пиканием на вкл и выкл, может заменить мобилу с камерой.Только приходится контролировать штекер в прикуриватель...иногда отходит.С компом нормально дружит, если чтото было приноси домой и копируй, а потом собирай колекцию дорожных приключений.На экране дата и время, светофоры, пешеходы, авто что ты догоняеш,подрезающие тебя с других полос, картина на перекрестке и прочий пейзаж.Можно брать с собой и делать снимки рыбацких мест, пойманного улова, продаваемых плавсредств и авто.Можно ходить по  рынку и искать свежее мясо...вам или сделают скидку или пошлют... Самый дешевый без карты около 350 грн потом дороже 400, карта меньше 2 гиг будет тормозить, 8гиг в самый раз до 100грн.Реально ВР в комплекте с картой 500 грн и вы уже кинооператор и свидетель происходящего. Свадьбы снимать вас наверное не пригласят но кое что для себя можно.
 
Цитата
Интересное начинается на 1мин.30сек.
 В данном конкретном случае мне удалось увернуться(объехал машину полудурка с зазором в 2см.),но если бы была встречная машина,либо запоздалая реакция,-столкновение произошло бы неизбежно.
 В подобной ситуации парень вполне мог попытаться сказать что я его просто догнал сзади или въехал в стоячего:bl:...    http://youtu.be/yqrcfQkFjQQ
Юра такое бывает достаточно часто. Тебя с этим "тавриканом" просто развела Дорога. Я думаю, что многие, когда были еще не очень опытными водителями, допускали подобные промахи, как этот водитель "Таврии". Посмотри сам, в данной ситуации водитель "Таврии" явно поторопился, не расчитал радиус поворота, да еще и пешеход не позволил ему вовремя закончить поворот, а ты выбрал правильную скорость движения, и на встречке не было машин, что позволило вам избежать аварии. Таких ситуаций на памяти каждого опытного водители десятки, если не сотни.
Я по самому себе заметил такую тенденцию,что неопытному водителю Дорога прощает некоторые ошибки, допущенные им НЕУМЫШЛЕННО, а наглеца Дорога рано или поздно но обязательно накажет...
 
Там ВаЗ 21099 и водитель-барбос.Разворачиваться там нельзя не только по правилам,но и по здравому смыслу.
 
Цитата
Дорога прощает некоторые ошибки, допущенные им НЕУМЫШЛЕННО, а наглеца Дорога рано или поздно но обязательно накажет...

 Согласен с тобой,Андрей!Дорога действительно рано или поздно наказывает  наглецов.Правда в моем случае я думаю был именно "наглец" на 99-й(как  правильно сказал Коля(Петрович)).В том месте,где водитель 99-й пытался  осуществить разворот,-нанесена двойная сплошная разметка,дорога была  весьма скользкая и я двигался ему навстречу довольно быстро.Не заметить  меня было невозможно.Для себя я сделал вывод что тот парень был либо  пьян,либо "обдолбан", либо неопытный лихач.
П.С.Видео весьма  сглаживает реальную дорожную ситуацию,в том числе скорость и расстояние  между машинами.Для лучшего понимания ситуации,рекомендую просмотреть  этот ролик глядя в нижний правый угол экрана(там виден край моего  заснеженного капота).
 
Just, почти со всем согласен. ИК подсветка ночью незаменима, однозначно. Крепёж - зачёт. В моих компах с воспроизведением проблем не было никогда. Люфта в крышках нет. Аккумулятор последний раз "держал" 1 час 40 минут. Аккумулятор разогнал, как для мобилки. Посоветовали так.
 
Ну вот, после недавних событий, решил и я себе видеорегистратор купить. Выбор остановился на GAZER Н515. Могу поделится впечатлениями. Значится так, что нравится - HD качество: днём, с расстояния 7-8 метров можно спокойно прочитать номера попутных машин. Ночью - с расстояния 3-х метров. Знаки и светофоры видны хорошо и днём и ночью (если освещено). Легко разобраться с аппаратом, хороший аккумулятор от Нокии, спокойно хватает на 1,5 часа. Карты 4 Гб хватает на 2 дня (один ролик 90 Мб примерно) мне лично. Цена 860 грн вместе с картой на 4 Гб. Брал в Базе Автозвука, гарантия от магазина (!) 12 месяцев.
Теперь минуса. Первый, и самый главный - паузы между роликами 1,5-2 секунды. Это много. Но вроде бы как решается покупкой карты 10 класса. Проверю. Номера встречных машин плохо читаемы. Крепление не очень удобное: завинти-отвинти... Даже днём, при переходе от светлого в тёмное автофокус немного притормаживает - некритично. Инфракрасная подсветка нафиг не нужна. Вроде бы всё.

Ещё езжу в машине с GAZER F-115. Там идет качество Full HD. Действительно качество лучше. И номера видно с большего расстояния и паузы между роликами меньше секунды (карта 10 класса + отформатирована по мануалу), крепление удобнее. Минус - плохой аккумулятор, хватает на 20 минут. Цена 1350 грн. Ролик двухминутный 220 Мб.
У кого вопросы есть - спрашивайте.
 
Цитата
Теперь минуса. Первый, и самый главный - паузы между роликами 1,5-2 секунды. Это много. Но вроде бы как решается покупкой карты 10 класса. .

Проверено. Паузы между роликами есть небольшие, но на карте меньшего класса были еще и паузы в нутри ролика.

Цитата

Крепление не очень удобное: завинти-отвинти... .

А зачем завинчивать-отвинчивать? Если необходимо снять - снимайте вместе с присоской.

Цитата
Инфракрасная подсветка нафиг не нужна.

Что-что, а инфракрасная подсветка не помешает в сумерках. Это вы просто не пробовали с обычной светодиодной подсветкой. У меня в сумерках она автоматически первый раз как включилась, так я чуть с дороги не слетел. Свет от подсветки ударил в стекло и на нем отображатся. От чего у меня лобовое стекло стало белым и ничего не видно. А вы говорите инфракрасная подсветка.

P.S. качество Full HD действительно лучше, но и карту памяти необходимо побольше.
 
Цитата
А зачем завинчивать-отвинчивать? Если необходимо снять - снимайте вместе с присоской.
Недолго так присоска проживёт, скорее всего. :wink: У магазина надо снять, у дома тоже... Наркоши лазят везде.

Цитата
Что-что, а инфракрасная подсветка не помешает в сумерках.
Так а толку от неё, вроде бы расстояние действия 3-4 м. Или неправда?

Да, и стоит у меня карта 4-го класса, внутри ролика нет пауз. Правда, и ролики я пишу по 2 минуты.
 
Цитата

Что-что, а инфракрасная подсветка не помешает в сумерках.

Попробовал - качество действительно лучше, ночью ещё не очень, а вот в сумерках очень прилично. :bz:
 
И ещё мне интересно, карта 10 класса решит проблему пауз между роликами?
 
Приобрел карту 10 класса. Отформатировал, согласно мануалу видеорегистратора. Паузы между роликами до 1 сек. Уже приятнее.
 
Огромное Вам спасибо за отзывы!!!

может еще кто нибудь поругает -похвалит свой видеорегистратор!!!!

У самого регистратор отсутствует, но есть желание купить!!! Но когда начинаешь читать отзыв и складывать картинку будующего регистратора форматы-пиксели т.д.:ak:думаешь отложу покупку на потом:an:
 
Цитата
Приобрел карту 10 класса. Отформатировал, согласно мануалу видеорегистратора. Паузы между роликами до 1 сек. Уже приятнее.

Пауза между роликами все-равно останется. Это время на сохранение ролика и начало записи следующего. А за 1 сек не так уж и много пропускаем.
 
Цитата
Огромное Вам спасибо за отзывы!!!

может еще кто нибудь поругает -похвалит свой видеорегистратор!!!!

У самого регистратор отсутствует, но есть желание купить!!! Но когда начинаешь читать отзыв и складывать картинку будующего регистратора форматы-пиксели т.д.:ak:думаешь отложу покупку на потом:an:

Я бы сильно не заморачивался с форматы-пиксели т.д.. Покупайте регистратор в ценовом диапазоне около 700 грн. Желательно HD качество и инфракрасная подсветка, а также лучше если крепление будет позволять крутить регистратор на 360 градусов вокруг оси крепления для быстрого поворачивания его при общении с гайцами.
 
Цитата
Пауза между роликами все-равно останется. Это время на сохранение ролика и начало записи следующего. А за 1 сек не так уж и много пропускаем.
Есть такие регистраторы, которые пишут без пауз. Ролики перекрываются. Но это уже в другом диапазоне
 
И ещё, советую, раз в 2-3 дня форматировать карту памяти (прямо в регистраторе). Потому что, когда карта заполняется, паузы между роликами увеличиваются до 2-4 секунд. В F115 до 2 сек, в Н515 до 4-5 секунд. Не на каждом файле, но есть такое. Видать, время уходит на стирание старого файла и записи нового. После форматирования пауза стала 1 сек и в том и в другом видеорегистраторе.
 
Депутаты хотят конфисковать видеорегистраторы

Маразм. Украина на очереди?
 
В чем маразм?
В том, что ГД продолжает "борьбу" с тонировками (шторками и пр.)
В том, что водительское стекло не должны закрывать фотографии вождей, зайчики и распятия?
По всему русскоязычному интернету охи да ахи.
Извините за флуд (не я начал:ag:)
 
Цитата
Депутаты хотят конфисковать видеорегистраторы

Маразм. Украина на очереди?

Ну так поставят на панельку или будут крепить к зеркалу.
П.С.: Россия всегда отличалась более маразматическими правилами
 
Цитата
В чем маразм?

Маразм в том, что тема про "Видеорегистраторы", и в статье про видеорегистраторы тоже...

Цитата
В чем маразм?
В том, что ГД продолжает "борьбу" с тонировками (шторками и пр.)

Так тонировка (в Украине) запрещена только на передних стёклах и лобовухе. И то есть допуск по светопропусканию.
 
Цитата
Ну так поставят на панельку или будут крепить к зеркалу.
П.С.: Россия всегда отличалась более маразматическими правилами

В любой инструкции к видеорегистратору написано, что вр должен крепиться как можно выше.

У меня прикреплён за зеркалом, и никакого обзора не закрывает.
 
Цитата
Маразм в том, что тема про "Видеорегистраторы", и в статье про видеорегистраторы тоже...


В статье КоАП про предметы....(далее по тексту)
Если Вы о статье в газете, то это не про видеорегистраторы, а о кошмарных снах журналиста.
 
Для впечатлительных

http://auto.mail.ru/article.html?id=39662
 
Поживём - увидим.
 
всегда езжу только с включеным видеорегистратором, даже если по месту, а мало ли чего, товарищей моих уже не раз такой девайс выручал просто
 
Хочу приобрести видеорегистратор. Подскажите пожалуйста какой лучше брать или на что обратить внимание при покупке. Заранее благодарен.
 
Цитата
Хочу приобрести видеорегистратор. Подскажите пожалуйста какой лучше брать или на что обратить внимание при покупке. Заранее благодарен.
Всё зависит от бюджета.
Gazer  - по моему мнению лучший вариант. Сертификация в Украине.
А дальше, почитайте парой страниц выше, я писАл про Гейзеры. F115 или H515
 
А подскажите пожалуйста разницу между HD и Full HD и стоит ли за это переплачивать? Бюджет меня в принципе не сильно ограничивает.
 
Цитата
А подскажите пожалуйста разницу между HD и Full HD и стоит ли за это переплачивать? Бюджет меня в принципе не сильно ограничивает.

Если есть возможность - берите FullHD, качество картинки будет намного лучше. Особенно в вечернее время (сумерки). Номера будут "читаться" с больших расстояний. Но ролики будут большими. Так что карта памяти 32 Гб нужна будет. Ну и больше 2-5 минут ролики ставить не надо.
 
Благодарствую, учту при покупке
 
Краткая информация по результатам эксплуатации Gazer H515 (другие названия H-198, HD720P, DVR-027)
 Отличительная особенность от других видеорегистраторов с аналогичным корпусом – наличие белой полосы на экране с отображением даты и времени + для H-198, HD720P преобладающий цвета коробки синие
 Срок эксплуатации – 1 год (за всё время 2 нештатные ситуации которые в одностороннем порядке разрешены без лишних нервов и времени)
 Настроенный режим и условия эксплуатации – разрешение 1280x720, 30 кадр/сек, продолжительность роликов 2 мин  (паузы минимальные 2-3 сек), на карту памяти 16 Гб (5 часов записи потом циклическая), детектор движения отключён, ИК подсветка (в полной темноте ИК подсвечивание до 2 м) и микрофон включены.
 Режимы электропитания видеорегистратора – автономное от встроенной батареи NOKIA BL-5 максимальной продолжительностью работы 50-60 мин. (включение/выключение вручную), от сети автомобиля (включение/выключение автоматическое при подаче/снятии питания, при необходимости вручную, автоматическая зарядка АКБ), от USB-порта ПК (автоматическая зарядка АКБ )
 Характеристика видеозаписи – файлы с расширением AVI по стандарту Н.264 (эффективное сжатие с хорошим качеством изображения)
 Мои замечания:
 – стандартное крепление видеорегистратора не обеспечивает тонкой регулировки наклона и не предназначено для быстрого поворота или разворота (крепеж видеорегистратора переделал на шарнир как изображённый ниже на картинке);
 - крышки USB, HDMI разъемов а также карты памяти имеют незначительный люфт и их пришлось зафиксировать полосками скотча (звук их дребезжания при езде по неровной дороге очень хорошо слышен и только на видео, что нежелательно);
 - несмотря на AVI  расширение файлов, видеоматериал при просмотре на некоторых ПК не воспроизводился или притормаживал (требовалось установить/ переустановить кодек Н.264)
 В целом –  устройство не прихотливо и себя оправдывает, хотя и прошлогодняя цена (в пределах 700 грн.) для него великовата.
 
Ну, вот видео с моего регистратора.
Интересное будет с 1:30 (с начала ролика). Дедушка решил яму объехать... :aq:
Содержит немного ненормативную лексику. :ah::ch:Ну, не железный же я...
https://www.youtube.com/watch?v=w94niXBi338&feature=youtu.be
 
Цитата
Ну, вот видео с моего регистратора.
Интересное будет с 1:30 (с начала ролика). Дедушка решил яму объехать... :aq:
Содержит немного ненормативную лексику. :ah::ch:Ну, не железный же я...
Да прям таки, было бы из за чего нервничать... Тут и действия впереди идущего были вполне предсказуемы и встречная полоса была совершенно пустая. Я бы при подобном опережении, не задумываясь выехал на встечку, т.к. дорога в нужном направлении закончилась и всё бы произошло вальяжно и без каких либо эмоций. И дедушку в кадоёбины не загонял бы и не шугал бибикой.
СпокойнЕЕ нуна быть, на месте дедушки, я бы перед такими колдобинами вАще хрен сдвинулся б, чтобы пропустить кого то, а дедушка подвинулся, но колобины там оказались явно глубже и он решил немного вернуться, спасая колёса и подвеску, не успев даже глянуть в зеркало.
К тому же Юра, идти на подобное опережение по колдобинам и так плотно борт в борт, было изначально рисково на мой взгляд. Если бы была встречка, я бы не пошёл однозначно.
 
Цитата
Если бы была встречка, я бы не пошёл однозначно.

Я бы тоже не пошёл, если бы встречка была  :wink:
Но, блин, по зеркалам смотреть надо же. Я ж не был у него в мёртвой зоне.
Кстати, в колдобины я его не загонял, он сам перестроился.
А вообще, я просто обещал выставить пример видео с регистратора своего :wink: Страшного, конечно же ничего нет.
 
Цитата
А вообще, я просто обещал выставить пример видео с регистратора своего


Видео -хорошего качества.

Цитата
Страшного, конечно же ничего нет.

Нет, потому что все хорошо обошлось,всегда боюсь таких вот оленей...Очень часто такие вот случаи, с другими последствиями.
 
Цитата
Очень часто такие вот случаи, с другими последствиями.
Просто немного неожиданно было. А вообщем, я с вами согласен. Кстати, в конце ролика, на противоположной обочине, Черри Амулет стоит. На встречку выпхали его. Оттормозится джип успел. Так что не сильно досталось амулетику.
 
Цитата
а вот дорога... просто жах.

То вы не видели у нас...:bj:
 
Снежок сойдет и вся Украина будет в колдобинах... Интересно или свежая житомирская трасса выдержит.

По видеорегистратору: как там источник питания? аккумулятор встроенный? Стационарно подключать? Или от прикуривателя? Не боитесь оставлять в машине, гопота ж окно быстренько вынесет, если приметят...
 
Цитата
То вы не видели у нас...:bj:
Да, у вас не видел. Рязань брал, Астрахань брал. Ой не так... Днепр видел, Запорожье видел, а Луганск нет. Вот если Серега в гости пригласит, тогда в Меловое поеду :ap:
Цитата
Снежок сойдет и вся Украина будет в колдобинах... Интересно или свежая житомирская трасса выдержит.

Думаю должна выдержать. Стелили в несколько рядов и на подложку. Если нет, тогда и туркам нет веры
 
Говорите пора авторегистратор покупать?
Кто знает какая модель с такими или близкими параметрами:  одноканальный, с режимом ночной съёмки,инфракрасной подсветкой , с наружной памятью SD, МPEG 4 формат, Full НD,  мощным процессором, битрейд 12 Мбит/с, хорошей камерой разрешение 1920х108, частотой кадров 30к/с, углом обзора 120, светочувствительностью 3-4 люкса, с записью звука и поворотом камеры.
                                                                                                                        Заранее СПАСИБО !!!
 
Цитата
Говорите пора авторегистратор покупать?
Почитайте пару страниц назад. Там есть мои наблюдения. F115, думаю, подойдёт
 
Рыбачок, Вы пишите, что аккумулятора хватает на 20 мин, этого параметра к требованиям я не учёл. Скажите это регистратор всего 20 мин поработает в режиме записи и сдыхает ? Есть подключение к сети автомобиля? Впринципе висящие провода не очень удобно конечно, что то я думал его на дольше хватит, 20 мин очень мало.
 
А что можете сказать о регистраторе Prestigio DVR 720 HD? Стоит брать отцу на подарок или нет? Бюджет ограничен до 500 грн
 
Цитата
Рыбачок, Вы пишите, что аккумулятора хватает на 20 мин, этого параметра к требованиям я не учёл. Скажите это регистратор всего 20 мин поработает в режиме записи и сдыхает ? Есть подключение к сети автомобиля?
Аккумулятор разогнался. Хватает минут на 40 автономной работы. Подключение к прикуривателю есть. Вставили разъёмчик - и катаетесь хоть целый день. Просто, если без питания - хватает минут на 30-40 записи.
Не забудьте про карту памяти 10-го класса.
И ещё. В F115 нет инфракрасной подсветки. В H-515 (у меня такой) - есть. И ещё, что хорошо в Гейзерах - это то, что они сертифицированы в Украине. Суды это учитывают. В каждой коробке (по крайней мере в моих двух), были копии сертификатов.
 
Цитата
А что можете сказать о регистраторе Prestigio DVR 720 HD? Стоит брать отцу на подарок или нет? Бюджет ограничен до 500 грн

Поройся в интернете. Наверняка на ютубе выложено фото с такого видеорегистратора. Посмотри качество записи.
 
Цитата
Поройся в интернете. Наверняка на ютубе выложено фото с такого видеорегистратора. Посмотри качество записи.

Да вроде за эти деньги качество утраивает, все равно на большом экране видео просматривать никто не будет. Данная игрушка нужна на тот случай, чтобы доказать что ты не олень. Просто думал может кто пользовался данной моделью или что слышал о данной фирме
 
Цитата
В целом – устройство не прихотливо и себя оправдывает, хотя и прошлогодняя цена (в пределах 700 грн.) для него великовата.
500 для него тоже великовато. Мой товарищ подобный с 4Gb карточкой брал за 340 ГРН.
Но я себе бы покупал на ebay, там цена вопроса за такой же в пределах 160-200 ГРН. с доставкой.
 
Доброго здоровья всем!
Штурман, я так понял Вы хорошо разбираетесь в этой технике! Посоветуйте мне видео регистратор и "Джипиэс" вместе. А то я не знаю английского. А хотелось бы купить такой прибор. Чтобы показал куда ехать и заодно снимал дорогу. Вобщим Вы поняли что мне нужно.
С уважением Василий Кузьмич.
 
Цитата
Доброго здоровья всем!
Штурман, я так понял Вы хорошо разбираетесь в этой технике! Посоветуйте мне видео регистратор и "Джипиэс" вместе. А то я не знаю английского. А хотелось бы купить такой прибор. Чтобы показал куда ехать и заодно снимал дорогу. Вобщим Вы поняли что мне нужно.
С уважением Василий Кузьмич.
Если GPS нужен "чтобы показал куда ехать", то регистратор с GPS не поможет. Функция GPS у видеорегистратора необходима для сохранения треклога (можно потом на компьютере просмотреть видео с привязкой к карте Google  maps) и определения скорости движения авто (помогает при спорах на превышение скорости).
Вам для прокладки маршрута нужен автомобильный навигатор, или как вариант, смартфон с GPS и картографическим ПО.
Сейчас на рынке появились устройства все-в-одном, т.е. автонавигатор с функцией регистратора и даже радар-детектора, но у меня большие сомнения в полнофункциональности таких комбайнов. Да и ценник у них не гуманный.

Так что для ваших задач я вижу как минимум 2 устройства - автонавигатор (или смартфон с GPS) и видеорегистратор (можно без GPS).

Поскольку на вкус и цвет все фламастеры разные :) , я бы посоветовал обратиться к продавцам этой техники, например сюда регистраторы и навигаторы, или сюда. Имеет смысл подъехать в точку продаж для очного общения с продавцом - он выявит ваши потребности, предложит устройства, которые можно сразу и потрогать, и пощупать, и купить.
На розетеке много отзывов от купивших, почитайте до общения с продавцом.
И как проверенный вариант, можно смотреть на описанные здесь одноклубниками регистраторы Gazer.
 
Спасибо большое, за подробное разъяснение!
 
А кто что скажет про DOD 900? присматриваюсь к нему.
 
Цитата
А кто что скажет про DOD 900? присматриваюсь к нему.
В этом ценовом сегменте я бы посоветовал посмотреть на Mio MiVue 358.
 
а как на счёт Prology iMap-7000 Tab ?решаюсь брать или нет
 
Цитата
а как на счёт Prology iMap-7000 Tab ?решаюсь брать или нет
Так это не видеорегистратор ;)
Это не навигатор, это планшет. Под каким бы соусом его не подавали.
И как по мне - 7" (диагональ ~18 см.  :eek:) для навигатора то занапто. Под лобовым стеклом его уже не закрепить (если это вообще возможно для данного аппарата), будет мешать обзору. Хотя, у кого какая машина :)  
Оптимально для навигатора 4.3-5.6", и поcмотри на бренды EasyGo, Goclever, Tenex, Prestigio.
 
http://prikol.bigmir.net/view/261695/....это кадры с видеорегистраторов... таки нужная вещь...
 
Цитата
http://prikol.bigmir.net/view/261695/....это кадры с видеорегистраторов... таки нужная вещь...

Странички нет
 
Всем привет!
Скажите, флешка 4 класса подойдет для записи на видео регистраторе?
Просто на цифровике у меня стоит 16гб 4 класса, и нормально все снимает. По всей логике и не видео регистраторе будет нормально , или нет?:wink:
 
Цитата
Всем привет!
Скажите, флешка 4 класса подойдет для записи на видео регистраторе?

Для видеорегистратора однозначно лучше всего флешка 10 класса.
 
Цитата
Всем привет!
Скажите, флешка 4 класса подойдет для записи на видео регистраторе?
Просто на цифровике у меня стоит 16гб 4 класса, и нормально все снимает. По всей логике и не видео регистраторе будет нормально , или нет?:wink:

Скажу по опыту. Как по мне, то все зависит от видеорегистратора. На Gazer f115 и на 2 класса записывает без пауз. В  Н515 - на 10 классе пауза - 1 сек. Да, и не верьте тому, что написано  на карте памяти. Карта  kingmax  оказалась картой 2 класса, а не 10. Еще одна карта Трансдент (типа так) оказалась 8 класса. А вот моя карта Трансдент - оказалась действительно 10 класса.
Дима, попробуй записывать на свою карту. Посмотри видео, если пауз нет - не заморачивайся.

И еще. Может кому пригодится. В Gazer f115 и  s410 одинаковые матрицы. 410 на 200 грн дороже, нно качество картинки хуже. Думаю, дело в креплении.
 
Спасибо за отзывы мужики, как раз сейчас мне "запиливают" прикуриватель, которого в славуте "s" нет :biggrin:, а регистратор у меня работает от него. Так что  будем пробовать:ds:
 
Цитата
Спасибо за отзывы мужики, как раз сейчас мне "запиливают" прикуриватель, которого в славуте "s" нет :biggrin:, а регистратор у меня работает от него. Так что  будем пробовать:ds:

вот запили сразу два- помимо регистратора есть много приблуд, работающих от прикуривателя....
 
Есть двойники, тройники в гнездо прикуривателя

Взял пол года назад Gazer F410, пару месяцев назад товарищ взял DOD900, модели похожие, но мне первый понравился больше
 
Цитата
Есть двойники, тройники в гнездо прикуривателя

Взял пол года назад Gazer F410, пару месяцев назад товарищ взял DOD900, модели похожие, но мне первый понравился больше

ими зачастую очень неудобно пользоваться, так как они достаточно габаритны
 
Вот, снял вчера водителя-"виртуоза". Как он аварийку объехал, и почему поехал в другую сторону - не понятно
С 20 секунды интересное начинается

https://www.youtube.com/watch?v=u7A2CNtjOOU&feature=youtu.be
 
и всё с такой молчаливой выдержкой!!! ))) Юра, а какая у тебя скорость была?!
 
Цитата
Юра, а какая у тебя скорость была?!

На видео всегда кажется что больше чем на самом деле...
 
Цитата
На видео всегда кажется что больше чем на самом деле...

это я и имел ввиду!))))) именно хочу сравнить "ощущения с реальностью"
 
Цитата
и всё с такой молчаливой выдержкой!!! ))) Юра, а какая у тебя скорость была?!

Около 50 км/ч.
 
Цитата
Около 50 км/ч.

мой "глазомер" по видео дал погрешность километров в 15-20...много... интересно, как в ГАИ чуть что выходят из этой ситуации...ведь тут можно в принципе только пересчитать по времени и расстоянию между определёнными точками.
 
Цитата
Вот, снял вчера водителя-"виртуоза". Как он аварийку объехал, и почему поехал в другую сторону - не понятно
С 20 секунды интересное начинается

А номера машин на видео с вашего регистратора  можно прочитать?
с Вашего видео смог прочитать только белое шевроле которое стояло на левый поворот и Вы перед ним. Смотрел в полном экране: что в попутном. что встречное движение номеров не видно.
 
Цитата
А номера машин на видео с вашего регистратора  можно прочитать?
с Вашего видео смог прочитать только белое шевроле которое стояло на левый поворот и Вы перед ним. Смотрел в полном экране: что в попутном. что встречное движение номеров не видно.

В попутных - однозначно можно. С 5-7 метров. Со встречкой - похуже. Но если останавливать кадр, то прочитать можно. Плюс - сумерки.
Качество видео подпортилось, когда ролик обрезал. Фиг его знает почему.
 
Цитата
В попутных - однозначно можно. С 5-7 метров. Со встречкой - похуже. Но если останавливать кадр, то прочитать можно. Плюс - сумерки.
Качество видео подпортилось, когда ролик обрезал. Фиг его знает почему.

:bf::bt::bt:
[QUOTE][В попутных - однозначно можно. С 5-7 метров/QUOTE]
1.а если в попутном но по встречной полосе (обгоняет)
2. на встречной полосе в левом крайнем ряду (т.е. на встречу) все это будет видно и со скольки метров.
Я так понял с наступлением темноты уже номеров не видно?
спасибо за ответ!
 
Цитата
:bf::bt::bt:
[QUOTE][В попутных - однозначно можно. С 5-7 метров/QUOTE]
1.а если в попутном но по встречной полосе (обгоняет)
2. на встречной полосе в левом крайнем ряду (т.е. на встречу) все это будет видно и со скольки метров.
Я так понял с наступлением темноты уже номеров не видно?
спасибо за ответ!

5_7 метров-вполне приличный результат. А в темноте ни один регистратор за вменяемые деньги номеров не покажет, кроме тех, что в колонне в свете фар
 
Цитата
:bf::bt::bt:
Цитата
[В попутных - однозначно можно. С 5-7 метров
1.а если в попутном но по встречной полосе (обгоняет)
2. на встречной полосе в левом крайнем ряду (т.е. на встречу) все это будет видно и со скольки метров.
Я так понял с наступлением темноты уже номеров не видно?
спасибо за ответ!

Поставлю ролики по 2 минуты и выложу. И ночные и дневные. В снег вы уже видели.
Скажу только, что ночью встречных номеров точно не видно. Свет слепит.
Но, однозначно, F115 лучше, хоть он и без ИК подсветки.
 
https://www.youtube.com/watch?v=eXTTbgAMRs4
 
Совет. Не оставляёте видеорегистраторы на солнце летом. Аккумуляторы вздуваются, шо капец. На F115 найти нельзя. На Н515 купил без проблем (от Нокии подходит).
 
Добра всем! У кого есть опыт эксплуатации? Нужен ли именно 2 в 1?
Может есть среди форумчан спецы? Насоветуйте прибор цена/качество.
Спасибо!
 
CamOnRoad
попробуйте эту програмку для андроида.
 
Цитата
CamOnRoad
попробуйте эту програмку для андроида.
Если Вы имеете ввиду телефон, то у меня IOS.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!