Перелов - мнения, отношение, обсуждение

Цитата
Да, на Десне проклёвывается потихоньку...Сегодня с 15 до 19  забраконъерил 11кило.:bk:
жлобство - невиліковна хвороба... зате потім будуть на безриб'ї кричати про сітки та "електриків" :aq:

Цитата
ну что за вопросы пошли..
а вообще есть тема для официальных вопросов в Киевгосрыбоохрану, так что туда плиз.
я не могу все знать, тем более юриспруденция - тема специфическая, я не юрист и не могу професионально ответить на все ваши вопросы...
Так, если мне не изменяет мое зрение, то над твоей аватаркой и написано "Киевгосрыбохорона", поэтому не пытайся, Игорь, уходить от ответов!
Цитата
ага, так значит тебе можно злиться, а мне нет?  тебе можно уважать или не уважать инпекцию, а я - просто обязан любить всех рыбаков по умолчанию?
я к тебе лично претензий не предьявлял, но ты сам так вопрос поставил.
по правилам ты нарушитель и что я должен - тебя оправдывать? чтобы потом другие написали, "а вот Дозвил сказал, что то можно вывозить с водоема рыбу сушеную", так?
да не будет никогда такого. нарушили - отвечайте, нечего выгораживать себя и искать отмазки.
не злись на меня, лучше соберитесь с рыбаками и подайте через общественные организации (их предостаточно - хоть ГРУ, хоть АРУ, хоть ГИР) предложение с изменениями в Правила. обработайте этот вопрос с юристами - и вперед! это сами рыбаки должны беспокоиться за свое будущее, а не рыбоохрана. это не в ее компетенции.
Чем я лучше браконьера..., нарушитель..., наказать... Обидно, знаешь ли в свой адрес такое слышать! Между прочим, все, кто со мной в лодке когда-нибудь рыбачили, подтвердят, что правила я соблюдаю и, даже, нескольких наших форумчан приучил выбрасывать 300-граммовых недомерков назад к маме!

Но это все лирика, давай по сути!
Приезжайте, пожалуйста, в следующий четверг (26.11.2009) к 19.00 на встречу форумчан в ПДН вместе с Чечетом и другими компетентными в этом вопросе людьми. Сядем вместе с форумчанами и обговорим действующие Правила, возможные перспективы создания новых, которые были бы более совершенными и не провоцировали подобных очень спорных ситуаций! Думаю форумчане меня поддержат, тем более, что большинству не безразлична поднятая проблема!
Неявка на встречу будет приравниваться к побегу, стреляю без предупреждения! (с) Глеб Жеглов

Цитата
Согласен, тогда почему за рыбаков пишут законы рыбинспекция в часности и минестерство водных ресурсов. ...

какие это рыбинспекция "за рыбаков законы пишет"?
и что это за "минестерство водных ресурсов"???
вы сначала разберитесь в сути вопроса. а  то умничать все умеют, но толком даже не разбираются в том, что пытаются доказать.

Цитата
Не у всех так получится. Если мотор старенький "трёшка" или "совок", то можно и так. А у товатищей мотор новенькая "пятнашка", если документов никаких нет то обычно "обещают" отвезти в Припять или ещё куда "Для выяснения и оформления" с конфискацией мотора и орудий лова...

У меня 15 тож новая... было как то подплыли спросили отловки,  а нэту, ну тады паЦаны по 34грн + услуги банка... фамилии не проверяли. поулыбались друг другу и палки в руки... а штрафная квитанция даёт право на рыбалку до 24-00.

Цитата
Чем больше углубляюсь тем всё понятнее становится одно, без доков и отловок выходим на воду платим штраф на вымешленую фамилию в 34 грн. а сэкономленые на штрафе пропиваем по приезду домой...

Не у всех так получится. Если мотор старенький "трёшка" или "совок", то можно и так. А у товатищей мотор новенькая "пятнашка", если документов никаких нет то обычно "обещают" отвезти в Припять или ещё куда "Для выяснения и оформления" с конфискацией мотора и орудий лова...

Цитата
это сами рыбаки должны беспокоиться за свое будущее, а не рыбоохрана. это не в ее компетенции.

Согласен, тогда почему за рыбаков пишут законы рыбинспекция в часности и минестерство водных ресурсов. Если так разобраться, то водоём и острова к частным владениям не относится а видим совершенно противоположное. Попробуй высадится на остров на против с. Крещатик ниже Канева и переночевать, в ночь выпроводят под автоматами...без объяснений. Хоть кто нибудь из инспекторов оштрафовал кого нибудь из должостных лиц или депутата? как мин он был бы без работы, скажу более в процессе рыбалки подобных хазяев даже в оцеплении на воде присутствовали... и скажи, что я приувеличиваю ? Из 1000 инспекторов если есть 10 справедливых то они  либо работают недавно либо лишены всяких привелегий от своего начальства...

Цитата
Игорь, если ты считаешь, что я ни чем не лучше браконьера, после описанной мною ситуации, то, в принципе, нам вообще говорить не о чем! А рыбинспекция, вместо того, чтобы искать как еще обычных рыболовов прищемить, лучше бы подала инициативу на создания новых Правил, которые будут совершеннее! А так, естесственно, навига дергаться, если благодаря тупорылым правилам можно бабло в карман забирать, а если не дадут, так влупить штраф по полной! А че вы Ленина, блин, не поймали, правильные вы наши? "Крышу" боимся потревожить? Я уже про Припять молчу, сказал когда-то, так думал меня здесь закопают!
Говоришь за анчоусов штраф не впаяют? А почему? Ты ж по закону все делаешь, а по закону мой анчоус на срок потянет, чем он лучше таранки?
А президенту писать или в Кабмин - посоветуй что-нибудь посерьезнее!
В общем, Игорь, разозлил ты меня вместе со своим законом не по детски! Я такую рыбинспекцию имел в виду! В том году щимили всех, у кого отловок не было, в этом отловки практически у всех в Шичах, а кушать-то хочеться, вот и переловами занялись! Да я, в принципе, не против! Задержали лодку с мешком щуки-недомерка - щимите, но справедливо, а не так как инспектору захотелось! Почему перелов пацанам посчитали 10 мелких, а не 2 большие? Беспредел был, есть и будет! И правила вы эти дебильные НИКОГДА не переделаете, потому что ВЫГОДНЫ они вам! Я такую рыбинспекцию не уважаю!:aq:
А сколько у меня времени на написание постов - исключительно МОЕ личное дело!
ага, так значит тебе можно злиться, а мне нет?  тебе можно уважать или не уважать инпекцию, а я - просто обязан любить всех рыбаков по умолчанию?
я к тебе лично претензий не предьявлял, но ты сам так вопрос поставил.
по правилам ты нарушитель и что я должен - тебя оправдывать? чтобы потом другие написали, "а вот Дозвил сказал, что то можно вывозить с водоема рыбу сушеную", так?
да не будет никогда такого. нарушили - отвечайте, нечего выгораживать себя и искать отмазки.
не злись на меня, лучше соберитесь с рыбаками и подайте через общественные организации (их предостаточно - хоть ГРУ, хоть АРУ, хоть ГИР) предложение с изменениями в Правила. обработайте этот вопрос с юристами - и вперед! это сами рыбаки должны беспокоиться за свое будущее, а не рыбоохрана. это не в ее компетенции.

Цитата
Название документа указано, источник тоже...
Тю, а как же ты на работу ходишь?
Штрафы выписываешь, судьбы решаешь? А законов не знаешь, не порядок... ;)
Про "Инструкцию" знает фонБурик, но пока по этому поводу молчит как партизан... ;)
в посте с вопросом от Чужого я ссылки не увидел, а вот ваши умничания мне непонятны в корне. как и ваше "тыкание". со Степаном мы хоть за одним столом сидели и знакомы лично, а вы какое право имеете со мной панибратствовать?
и законов я знаю побольше вас, хватит не только штраф выписать, но и админ-протокол составить.
и судьбы вы сами свои решаете, начиная с момента когда сознательно идете на нарушение. ведь в теме идет обсуждение не того как не переловить, а как избежать наказания после перелова и/или уменьшить его тяжесть.

Цитата
Игорь, подскажите плиз, а куда обычно девается конфискованая рыбнадзором рыба? Проходит как вещьдоки?:bn:
рыба всегда описывается актом. если ее много - сдается в холодильники (стоят на рыбстанах) по акту, потом реализуется предпринимателями, деньги идут в бюджет. если рыбы немного - описывается и передается на ответственное хранение нарушителю, что указывается в Административном постановлении. далее уже суд решает что делать с конфискатом (описаны актом могут быть и снасти, и лодка, и мотор)

Цитата
от все вам покажи, расскажи, дай попробовать.... :bz:понимать нада глубину наших глубин..:by:
я всегда по хорошему радуюсь когда люди вопросы по существу задают. лучше упредить нарушение, чем его потом анализировать.. но часто вопросы задают из области "а поговорить"... это отбирает время, да и желание общаться пропадает...
спрашивайте, но сначала сами подумайте - может вы уже знаете ответ :av:

Цитата
Изначально (в пятницу), я бы посчитал так:
- на одного человека, штраф за нарушение Правил - предупреждение или от 2-х (2х17грн=34грн) до 10-ти (10х17грн=170грн) НМ (17грн.) - предупреждение отбрасываем - итого 34 грн. (адекватный штраф, ИМХО) и 51грн за переловленный щучий хвост (http://ryboohorona.kiev.ua/normativ/lyubitelske-ta-sportivne-ribalstvo/), итого - 85 грн (5х0,7кг=3,5кг и один хвост перелова (4,5 или 7))

Но после прочтения "Про затвердження Методики розрахунку збитків, заподіяних рибному господарству внаслідок порушень правил рибальства та охорони водних живих ресурсів", особенно "ПРИКЛАДИ розрахунку збитків, заподіяних рибному господарству" уже и не знаю что и думать...

Чем больше углубляюсь тем всё понятнее становится одно, без доков и отловок выходим на воду платим штраф на вымешленую фамилию в 34 грн. а сэкономленые на штрафе пропиваем по приезду домой...

Цитата
Спасибо за ссылочку. Теперь посчитаем так.

Штраф1 = 340грн.(протокол)+230грн.(11.5кгх20грн.-перелов)+ 102грн.(2шт.х 51грн.-ущерб по хвостам)+ судебные издержки.= 672грн.+судебные издержки

Штраф2 = 340грн.(протокол)+160грн.(8кгх20грн.-перелов)+ 510грн.(10шт.х 51грн.-ущерб по хвостам)+ судебные издержки.= 1010грн.+судебные издержки

Может я не прав и считаю что то не так? Что то уже и 800грн. не хватает. Если кто знает напишите. Инспектора посчитали, что нужно начислять
Штраф2. Хотя как по мне , то правонарушения вообще не было. Но ДЕЛО запущено. Бумага замарана. А в суде (если будет баба), то десять неоподатковуваних мінімумів? Какой максимум может быть? А за повторное нарушение?

Изначально (в пятницу), я бы посчитал так:
- на одного человека, штраф за нарушение Правил - предупреждение или от 2-х (2х17грн=34грн) до 10-ти (10х17грн=170грн) НМ (17грн.) - предупреждение отбрасываем - итого 34 грн. (адекватный штраф, ИМХО) и 51грн за переловленный щучий хвост (http://ryboohorona.kiev.ua/normativ/lyubitelske-ta-sportivne-ribalstvo/), итого - 85 грн (5х0,7кг=3,5кг и один хвост перелова (4,5 или 7))

Но после прочтения "Про затвердження Методики розрахунку збитків, заподіяних рибному господарству внаслідок порушень правил рибальства та охорони водних живих ресурсів", особенно "ПРИКЛАДИ розрахунку збитків, заподіяних рибному господарству" уже и не знаю что и думать...

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!