Страницы: 1 2 3 След.
А какие у форумчан плавсредства?
 
Хвастаемся и описываем тут свои лодки, катера, спасательные круги и т.д.

Я хожу на стареньком, но провереном UMS 500 (один из первых) этой фирмы, сделан в 2002г. Двигатель 90 л.с. Yamaha двухтактный.

Переделывали катер и меняли днище на 4.5 мм в 2004 г. Теперь можно спокойно ходить по 5 см льду. На сильном волнении и не бояться топляков.
 
Лодка зачетная,РЫБАЦКАЯ:)
 
Маленькая с моторчиком 2,5. Для одного нормально. Когда компания там лодки повзрослее и моторчики покруче.
 
Беру лодки на прокат, мотор продал устал с ним сражатся,новый пока не приобрёл(( но у друзей есть))
 
У нас с дядей Вовой история как в анекдоте про мужика которого жена в аптеку за тампоксами послала.....:
начинали как и многие с ветерка!!!!
после того как задолбало дергать шморгалку, возить с собой ящик с инструментами и зап. частями, и с фармацевтической точностью наливать масло в бензин - купили mercury 25. Мотор - бомба. Один недостаток тяжело носить - 50 кг(не послушались старших товарищей, рекомендовали 15-шку).

Но как сказал один продавец моторов "ребята, моторы это такая штука тут главное начать", таки он был прав!!!! Следующий мотор был  mercury 40, конечно под него пришлось купить лодку (казанка 5м3) забабахать на нее тюнинга у Капачевского (по тем временам цены были не крахоборские), купить лафет, а в последствии и джип.

Покатались годик - психанули и повесили на эту казанку 60 yamaha 4-х тактную, уже сезон откатались - довольны как слоны!!! Но мыслишки в наших головах проскакивают....
Жаль что на казана больше не поставить во первых смусла нет а во вторых и утонуть можно...
 
Цитата
У нас с дядей Вовой история как в анекдоте про мужика которого жена в аптеку за тампоксами послала.....:
начинали как и многие с ветерка!!!!
после того как задолбало дергать шморгалку, возить с собой ящик с инструментами и зап. частями, и с фармацевтической точностью наливать масло в бензин - купили mercury 25. Мотор - бомба. Один недостаток тяжело носить - 50 кг(не послушались старших товарищей, рекомендовали 15-шку).

Но как сказал один продавец моторов "ребята, моторы это такая штука тут главное начать", таки он был прав!!!! Следующий мотор был  mercury 40, конечно под него пришлось купить лодку (казанка 5м3) забабахать на нее тюнинга у Капачевского (по тем временам цены были не крахоборские), купить лафет, а в последствии и джип.

Покатались годик - психанули и повесили на эту казанку 60 yamaha 4-х тактную, уже сезон откатались - довольны как слоны!!! Но мыслишки в наших головах проскакивают....
Жаль что на казана больше не поставить во первых смусла нет а во вторых и утонуть можно...
Юрец. Следующим будет вертолет! Но как рыбачить?
 
А у меня резинка Адвенчерс и моторчик Меркьюри 2,5! Буль-буль-буль и едет! Зато бензинчику мало ест!!! :)
 
А. Забыл добавить. На всякий случай и иногда для тролинга Yamaha 4 л.с. висит. Один двигатель хорошо, но на воде лучше не баловаться ...

Были случаи.
 
Начинали как и все с советских и лодки на прокат,надоело гребать на веслах взяли сузу 2,5,через год в добавок к ней катер гластрон и яму 55.Продали неделю назад,лодка очень тяжелая и для рыбалки не ахти больше для отдыха.К сезону планируем взять Протей и движок кобыл 70-90.                                                                                                                                                       НУ ПОКАТАЕМСЯ
 
А Протей это что ?
 
Цитата
А Протей это что ?
Ето новые лодки вроде как делают у нас
 
У меня Хариус или Харис 285см не помню как правильно и Хонда 2,3 силы - на одного или даже двоих по зиливам и озерам вполне - я доволен. А вот семейная - Сарепта с 50 Судзой - тоже доволен фото не влезло :( , хотя говорили: мотор надо было брать минимум 70. По моему и на полтиннике хорошо идет, да и вода - не место для гонок - иногда плачевно заканчивается.
 
Тоже Хариус-рыбка такая :) с електромотором. Заплываю в среднем до 10 км от базы и обратно.
По ставкам, речкам и затокам( Десна) и даже Днепру (когда волна небольшая)



Тролинговать одно удовольствие до 10км по воде.
 
Фортуна 360 и Вихрь-25 (в запасе и для троля J 3.5)
 
Цитата
А у меня резинка Адвенчерс и моторчик Меркьюри 2,5! Буль-буль-буль и едет! Зато бензинчику мало ест!!! :)

Взял Agua Star 3м Балон 43, жест.слань,килевая. Пока товарищ дает Меркьюри 2,5 во временное пользование , как он потянет ее,сколько хавает бензуса,надежен ли?  Со временем я думаю созрею, как впрочем и все на что либо серьезное,а пока увы!!
 
В начале была Selva 4 (мотор Г.....) и резинка Фиорд-Бот 2,8, потом взял за 150уе. Южанку и 15 Мерк. Этой весной приобрел Buster M с Сузой 50, пока доволен. На ходу просто зверь.
 
Спортбот 280 (навесной транец) с Минкотой 30.
При отсутствии сильного ветра/волны и когда не нужно перемещаться далеко и быстро - то что нужно.
 
А у мну Прогресс-2, и 2 Вихря-25 к нему, которые достали уже, но на иномарку пока денёх нет, а вообще Прогресс для рыбалки отличная лодка!
 
А у меня Неман-2 + Honda 50 с длинной ногой. Считаю эту лодку для себя идеальной. Быстрая, остойчивая, маневренная и длина !!!3,8м!!! Гараж 3,5х9,5, так шо мне в самый раз: лодка + машина.
 
Цитата
А у меня Неман-2 + Honda 50 с длинной ногой. Считаю эту лодку для себя идеальной. Быстрая, остойчивая, маневренная и длина !!!3,8м!!! Гараж 3,5х9,5, так шо мне в самый раз: лодка + машина.

Есть маленький недостаток, но лодка сама классная и вес всего 130 кг!

Где в Киеве такую посмотреть с прицепом? Сколько стоит?

Был обнаружен небольшой эксплуатационный недостаток "Немана-2": из-за того, что продольные стрингеры доведены до транца и приварены к нему, вода, попадающая в лодку, скапливается на этих стрингерах и не имеет возможности стекать к сливной пробке. Пенопласт блока пловучести постепенно впитывает эту воду и набирает вес. Сосед по стоянке, горячий парень, просверлил наискосок снаружи транец вместе с этими стрингерами, а затем заделал отверстия в транце американским средством "Quick Steel" (эпоксидный компаунд "холодная сварка"). Однако, представляется, что можно проделать отверстия в злополучных стрингерах и не прибегая к столь радикальным средствам: например, при помощи гранёного шила или ручной малогабаритной дрели нажимного действия.
 
Цитата


Где в Киеве такую посмотреть с прицепом? Сколько стоит?

Вот на днях на конкурирующем сайте в обьявах нашел таке:
Продам комплект: Неман-2 + меркури 30 сил 2 такта (электро стартер). Мотор на гарантии, лодка на воде была 5 раз. Пол бакелитка, аккамулятор, д.у. . За всё 5500 у.е.(торг)
8-067-491-42-20 Владимир
 
Полная боевая готовность !!!
 
У меня Южанка2м мотор Ветерок, на рыбу ловлю крупную.
 
Цитата
Полная боевая готовность !!!
А классно! И сиденья мягенькие!
 
Цитата
А классно! И сиденья мягенькие!
Рванём вместе до запрета, если погода позволит !!! :)
 
Цитата
Рванём вместе до запрета, если погода позволит !!! :)

Агась!!! :)
 
Сообщение от sheresper  Посмотреть сообщение
Полная боевая готовность !!!

А мне не понравилась - а как в чемодан лазить при такой постановке Хахалота? Хотя идея - вполне.
 
Цитата
Сообщение от sheresper Посмотреть сообщение
Полная боевая готовность !!!

А мне не понравилась - а как в чемодан лазить при такой постановке Хахалота? Хотя идея - вполне.
Очень просто, открываеш крышку чемодана и лазиш, эхолот не мешает. Проверено !!!
 
Цитата
Тоже Хариус-рыбка такая :) с електромотором. Заплываю в среднем до 10 км от базы и обратно.
По ставкам, речкам и затокам( Десна) и даже Днепру (когда волна небольшая)



Тролинговать одно удовольствие до 10км по воде.

а можна параметры мотора и акумулятора?
 
Была МКМ KARAPUZ может встречали,прошлой весной поменял на Южанку 2,теперь опять купил МКМ,очень удобна для рыбалки. Мотор М-3,3, М-15.
 
Цитата
Это МКМ (Херсонка) у меня такая.
Пеировичч.
А как расшифровать МКМ ?
 
Обе бегают под Хондой 20

1. Прогресс-2
2. Хрен его знает (инспектора конфисковали у браконьеров, я купил у них по цене металла)

Посмотрите, может кто знает, что это ?
 
Длина лодки (общая/кокпит), м 2,55/1,93
 Ширина (общая/кокпит), м 1,25/0,63
 Диаметр баллона, м 0,32
 Грузоподъемность, кг, 240
 Пассажировместимость 2
 Кол-во отсеков 2
 Максимальная мощность мотора л.с. 3,5
 Размеры упаковки, м 0,80 х 0,45 х 0,22
 Вес с настилом, кг из ткани ПВХ 750 г/кв.м 17
 Вес съемного транца, кг 1,5
Для одного человека с ростом выше 180 см-комфортно
 
У меня "Ерш",в ближайшем будущем хочу взять "Крым"
 
Цитата
Обе бегают под Хондой 20

1. Прогресс-2
2. Хрен его знает (инспектора конфисковали у браконьеров, я купил у них по цене металла)

Посмотрите, может кто знает, что это ?
Это МКМ (Херсонка) у меня такая.
 
Цитата
Обе бегают под Хондой 20

1. Прогресс-2
2. Хрен его знает (инспектора конфисковали у браконьеров, я купил у них по цене металла)

Посмотрите, может кто знает, что это ?

По моему это не Прогресс точно, может Херсонка или еще какато - но по моему не Прогресс
 
А у меня с кумом Адвенча 320 килеватая с жестким полом, и Суза 15 двухтактная, замеряли по GPS то скорость примерно 50 - 52 км/ч, даже иногда страшновато
 
У нас с другом Тракер-14V и Honda-50+Honda-10, ну и плюс трейлер.
28-го выезжаем в Дириеву(Кременчуг).
 
Цитата
Пеировичч.
А как расшифровать МКМ ?
Не знаю. На motoldka.ru есть описание.
 
У меня SPORT-BOAT 310LD и мотор ARROW-5лс.
 
У меня казанка синяя ,стоит у Миши на Нептуне. Кстати кто-то ее брал на соревнованиях. Я к сожалению не смог так хоть лодка порыбачила. Видел на фотоотчетах о соревновании.Отвлекся.И двигатель МЕРКЮРИ- 25.
 
Мотор Suzuki DF15, 4-х, тактник, два сезона трудиться, доволен полностью. Лодку всё время беру на прокат.Вот в этом году взял себе стареннький(но целый) Прогрес 2, пока запрет хочеться довести его до ума, обшить внутри, установить сидения.
 
Купил Adventure  T-320k , пробывал под меркури 25 то очень страшно, ставте 15 хватит с головой, только нужен для полного комфорта короткий сапог!
 
Купил Kolibri K260T теперь хочу поменять.
 
Цитата
Купил Kolibri K260T теперь хочу поменять.
Ксажите пожалуйста, хотите поменять лодку Kolibry из-за размера или не устраивает качество изготовления лодки? Спрашиваю потому, что сам хочу приобрести надувную лодку этого производителя и меня очень интересует мнение людей уже эксплуатирующих их продукцию...
 
У меня Казанка 5м3. Ямаха-40 двух такт. Очень хочется поменять на Ямаха-50 4-х.т. А так все есть.
 
Извините была проблема с НЕТоМ.Просто купил и не распечатывая подрос до стацыонарного транца и побольше 300см.
 
У нас с братом дюралька Sprinter-280 и надуваха Альбатрос-320, моторы 4-х тактные Yamaha-4 и Honda-20. Из Альбатроса уже выросли, собираемся менять на 380 - 400.
 
Yarik29, Отлично! Спасибо! Возьму себе на заметку!)
 
У мня Днепр,как для рыбалки ещё не знаю,месяц как купил.Но пробные заезды доставили массу удовольствия.К нему Вихрь30 и Ветерок8,оба хочу продать,купить иномарку.Есть договор на Хонду5 4т.,может Нонда10-если договорюсь.
Всё закончилось Хондой 20 4т.. Для рыбалки лотка чтонадо,мотор подстать(тролил с 11.00 до 18.00 с рывками по 30мин. сжог 6-7л. 95-б,просто супер).
 
со вчерашнего дня Колибри КМ-300 + МоторГайд 30-ка (электро) и к нему минкотовский аккум на 100Ач. В планах доставить моторчик 5-10лс.
 
Лодка Adventure резиновая 3.60 м , двигатель Yamaha 15 .Уже 3 года.Очень доволен приобретением.Есть есче Казанка,но стоит на Днепре на базе,чтоб не таскать.А если хоч куда-то так то резинку в машину и гоу
 
Три сезона ходил на Спортексе первого выпуска под 8м Ветерком и Сузуки2,5.Сейчас взял ANT Voyager310-земля и небо.Очень доволен:устойчивая,управляемая.Планирую 15ку Сузуки ставить.
 
У меня BRIG3,3 мотор HONDA BF15 4Т.,Еще есть Прогрес 4.(пока стоит без дела).
 
Продал свой боекомплект - лодку Язь и Хонда 2.3 и купил у форумчанина комплект - лодка Adventure M-360B, мотор  Nissan F 9.8 4-х так., прицеп. Для моих задач - просто бомба!
 
Цитата
А Протей это что ?

протей это пластик украйонский.....
 
в наличии
СЕРЕБРЯНКА 3 -мотор маринер 30 ефи....всё в лодке хорошо... половину делал сам....НО кабина при рыбалке практически не используется разве как склад или убежище от дождя....хотел срезать и поставить консоли...друзья отговорили..грят -не нравиться продай.не порть лодку....вот счас продаю
достраивается
ЮМС 450 (новая модель) с 50 сузуки.....лодка очень понравилась..обводы...высота борта....вместительность ..вес... но естесственно в некотором смысле авантюра потому как на ходу не видел и не пробовал( у мну вторая лодка в этой серии....первая ещё и воду не видела)..но по мнению уважаемых мной лодочников-не бустер конечно но ездить будет...
 
Многие меня знают или видели на Шичах .
Имею (не он меня) такой комплектик : Крым + Хонда 30.
Делалась самостоятельно с учётом всех нужных мелочей.
 
Цитата
Многие меня знают или видели на Шичах .
Имею (не он меня) такой комплектик : Крым + Хонда 30.
Делалась самостоятельно с учётом всех нужных мелочей.

Shura, а из чего вы сидения делали?Что за матерял?Интересуюсь потому что-у меня точно такая же лодка,правда состояние похуже.Весной хочу полностью переделывать.На тюниговую фирму отдавать не хочу (сильно дорого получаеться).Буду делать сам.Руки вроде не из ж...ы ростут.:)Если можно в личку.Буду очень благодарен.Спасибо.
 
У меня Язь 3,2 + меркури 3,3. Два рыбака отлично садяться. Лодка для тролинга просто супер!
 
Цитата
Не знаю. На motoldka.ru есть описание.

Петрович, а как МКМ ведет себя с М15?
У нас с кумом джонбот самодельный, сперва был (и есть) Ветерок 12, но  после нескольких конфузов с ветром кум не выдержал и прикупил М15, сейчас обкатываем, и давно посматриваю в с торону МКМ чтобы и под мерком и под ветерком можно было бы ходить. Вот и ищу на сайтах описания и отзывы владельцев. Отзовитесь пожалуйста, цель поездок - рыбалка на Днепре от 5-го шлюза до Кийлова, иногда Сорокошичи, может с возможностью переночевать в лодке.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Петрович, а как МКМ ведет себя с М15?
У нас с кумом джонбот самодельный, сперва был (и есть) Ветерок 12, но  после нескольких конфузов с ветром кум не выдержал и прикупил М15, сейчас обкатываем, и давно посматриваю в с торону МКМ чтобы и под мерком и под ветерком можно было бы ходить. Вот и ищу на сайтах описания и отзывы владельцев. Отзовитесь пожалуйста, цель поездок - рыбалка на Днепре от 5-го шлюза до Кийлова, иногда Сорокошичи, может с возможностью переночевать в лодке.
Заранее спасибо.

Лодка хорошая,  широкая но на мой взгляд коротковата, у знакомого Херсонка - прототип МКМ, с 15 мерком просто клас. 3-4 человека без проблем
 
Цитата
Лодка хорошая,  широкая но на мой взгляд коротковата, у знакомого Херсонка - прототип МКМ, с 15 мерком просто клас. 3-4 человека без проблем
а разве Херсонка и МКМка это не одно и тоже?...к стати у меня была....прекрасная лодочка.....под 6кой сузой бегала а "гай шумел"....жалею что продал
 
Цитата
Петрович, а как МКМ ведет себя с М15?
У нас с кумом джонбот самодельный, сперва был (и есть) Ветерок 12, но  после нескольких конфузов с ветром кум не выдержал и прикупил М15, сейчас обкатываем, и давно посматриваю в с торону МКМ чтобы и под мерком и под ветерком можно было бы ходить. Вот и ищу на сайтах описания и отзывы владельцев. Отзовитесь пожалуйста, цель поездок - рыбалка на Днепре от 5-го шлюза до Кийлова, иногда Сорокошичи, может с возможностью переночевать в лодке.
Заранее спасибо.
120 кг.-38км/ч ,300 кг.-27-30 км/ч.больше 300-водоизмещающий режим. По волне плохо идет, но если после выхода на глисс. пассажир пересядет к корме, можно идти по волне 0,3-0,4м.Рыбу мне на ней ловить удобно очень.Могу продать свою.С лафетом.На личной странице есть фото и видео.
 
Цитата
120 кг.-38км/ч ,300 кг.-27-30 км/ч.больше 300-водоизмещающий режим. По волне плохо идет, но если после выхода на глисс. пассажир пересядет к корме, можно идти по волне 0,3-0,4м.Рыбу мне на ней ловить удобно очень.Могу продать свою.С лафетом.На личной странице есть фото и видео.

Заманчивое предложение, озвуч цену,
на зиму думаю брать, но мне нужен голый корпус, может с лафетом, желательно с документами, за зиму доведу до ума, руки кажется есть, а вот материально хочется, конечно подешевле, денежки итак есть куда пристроить внутри семейного бюджета.
Спасибо, Петрович, нашел твое обьявление, буду созревать.
 
У МЯ fh фиш хантер  250  дно надувное   подойдет ли  такая система на лодку с таким дном
 
HF 250 Надувная лодка Fish Hunter

Размер (м): 2,50 х 1,40
Вес: 7,5 кг
Грузоподъемность (кг): 270
Мотор (л.с): 2
Размер коробки (м): 0,63 х 0,40 х 0,50
Вес коробки (кг): 21,5
Вес: 7,5 кг


http://www.profline.ru/index.php?smid=300&scid=0&sgid=3816&orderby=gturn







http://www.profline.ru/index.php?smid=300&scid=0&sgid=3816&orderby=gturn
 
У меня Aqua star 360 (ПВХ, 3,6м), под мерком 6 сил 4 такта, тролить супер, но подумываю про 4 тактную 15-шку.
 
Я когда начинал строить Джонбот, расчитывал что достаточно будет небольшого мотора для троллинга.
Достался мне Ветерок 12, сначала нормально, вроде бы и хватало, но недолго, очень скоро стала проблема выхода на глис, а моторчик для этого слабоват.
Вот и думается мне что мотор к лодке нужно брать сразу под предельную нагрузку для получения полного комплекта удовольствий на воде. Ну или лодку под мотор.
Естественно при финансовой возможности.
 
Цитата
Я когда начинал строить Джонбот, расчитывал что достаточно будет небольшого мотора для троллинга.
Достался мне Ветерок 12, сначала нормально, вроде бы и хватало, но недолго, очень скоро стала проблема выхода на глис, а моторчик для этого слабоват.
Вот и думается мне что мотор к лодке нужно брать сразу под предельную нагрузку для получения полного комплекта удовольствий на воде. Ну или лодку под мотор.
Естественно при финансовой возможности.

Не думаю что под лодку нужно брать ПРЕДЕЛЬНЫЙ по допустимости моторчик - так и в плавании можно поупражняться !!!
Если рассмотреть все варианты , то того варианта , который Вы хотите и можете преобрести на данный момент , всё равно в течении пары лет будет пересмотрен - ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ НЕИЗБЕЖНА !!!
Это как компьютеры , 10 лет назад нам и 486-го хватало , а сейчас уже и не смотриш в сторону этого металлолома ! :-) Точно так же происходит с лодками  и двигателями ,  снастями и приманками - прогресс не стоит на месте !
Главное - не стоять на месте , желать получить и пользоваться лучшим , ну и стараться этого достигать по мере своих возможностей !!!
Главное -
 
У меня ОМЕГА-2 с 2004г., смастерил из фанеры (пропитал олифой) пол, 2007г. в ремточмеханике на Урицкого мне за 50 уе изготовили и примостерили сьемный транец, и я за 200 уе поставил електромотор (типа Миникота ). За 100 уе кинул авт./аккумулятор Веста 92 - хватает на 6-7-8 часов безпрерывного ходу на 2-3 скорости ( а их 5 скор. в перед и 3 скор. на зад). На осень 2009 года планирую на свой транец Хонду или Сузуки 2,5  4-х так. прикупить. А на сегодня очень доволен и рад електрике.
 
У меня моторное плавсредство только первый сезон. До этого была "Уфимка 21" - надувная лодка без транца. Сейчас лодка Sportex 310 + мотор Evinrud 4.
Для троллинга - отличный комплект. Но после первой поездки в Косачёвку на КВХ понял - мотор очень слабый, на переходы с одного места на другое тратится очень много времени. Тогда была возможность покататься на килевом Адвенчере под 15 сузукой - там, где я на своём комплекте с двумя людьми переезжал 15 минут, на пятнашке проехал за полторы минуты.....
Вобщем, на следующий сезон планирую купить мотор 6 лс (максимальный на моей лодке 8 лс - лодка плоскодонная). Максималку (8 лс) брать не хочу - думаю, это много для моей лодки, а поменять сразу весь комплект пока не могу.
 
Цитата
У меня моторное плавсредство только первый сезон. До этого была "Уфимка 21" - надувная лодка без транца. Сейчас лодка Sportex 310 + мотор Evinrud 4.
Для троллинга - отличный комплект. Но после первой поездки в Косачёвку на КВХ понял - мотор очень слабый, на переходы с одного места на другое тратится очень много времени. Тогда была возможность покататься на килевом Адвенчере под 15 сузукой - там, где я на своём комплекте с двумя людьми переезжал 15 минут, на пятнашке проехал за полторы минуты.....
Вобщем, на следующий сезон планирую купить мотор 6 лс (максимальный на моей лодке 8 лс - лодка плоскодонная). Максималку (8 лс) брать не хочу - думаю, это много для моей лодки, а поменять сразу весь комплект пока не могу.

Не сильно вы выиграете, мне кажется 2 лашадки нет смысла.
 
Цитата
Не сильно вы выиграете, мне кажется 2 лашадки нет смысла.

Я не за скоростью гонюсь, просто хочу 4-х тактный мотор. А выиграть в моём случае можно, только если весь комплект сменить.
 
Цитата
Я не за скоростью гонюсь, просто хочу 4-х тактный мотор. А выиграть в моём случае можно, только если весь комплект сменить.
3.10 под 15шкой тоже не плохо бегает:motor:
 
Четыре года пользуюсь ярославкой "Орион-6" + э/мотор "Minn Kota Endura 30" - для троллинга на небольших реках и водохранилищах вполне хватает.
 
Цитата
3.10 под 15шкой тоже не плохо бегает:motor:

Согласен, тем более что я однажды ездил на 3,20 под пятнашкой, но лодка с килем была. Моя без киля - страшно пятнашку вешать :(
 
Цитата
Согласен, тем более что я однажды ездил на 3,20 под пятнашкой, но лодка с килем была. Моя без киля - страшно пятнашку вешать :(
Вот, вот не забывайтесь и сопостовляйте возможности моторов и плавсрецтв - однозначно должно совпадать!!!!
 
Цитата
Согласен, тем более что я однажды ездил на 3,20 под пятнашкой, но лодка с килем была. Моя без киля - страшно пятнашку вешать :(

Без киля 15-ку лучше не ставить,тем болие 4-т.(тяжелая).Можно взлететь.
 
Приобрел в начале осени, очень доволен спасибо тем людям кто сделал такой заряд.
Неман-2, мотор Ymaha 40, электоро якорь, музычка, и куча нужных вещей
 
Цитата
Приобрел в начале осени, очень доволен спасибо тем людям кто сделал такой заряд.
Неман-2, мотор Ymaha 40, электоро якорь, музычка, и куча нужных вещей

Если возникнут вопросы по данному аппарату , то обращайся , помогу чем смогу ! :-)
Эту лодочку лично чуток до ума доводил ... !
Ну и фотки даю её же + её собратья ... (видно по раскрасу ) !!!
 
А у меня вот такая Романтика-2 + Тоха-6, в ближайшее время планирую 15 л.с..
 
имею Южанку+Вихрь20,Москва 10,и Салют,который регулярно имеет меня. нынешней зимой буду  брать Сузу 6 4т
 
Цитата
Многие меня знают или видели на Шичах .
Имею (не он меня) такой комплектик : Крым + Хонда 30.
Делалась самостоятельно с учётом всех нужных мелочей.
 
У меня лодка "ПАТРИОТ-310", мотор Тоха 5л.с 4-т. Мне чисто для рыбалки одному вполне хватает. Мы ездим на такие места что большое расстояние преодолевать не надо, правда для соревнований 5 лошадок маловато.
 
я начинал как все сельва3 сиы  потом меркюри5 потом 15 . Сейчс хожу на LUND-1650 c Хондой-50 вобщем всем доволен . Хожу даже на КВХ через шлюз как по мне так быстрее чем на машине и по дороге успеваю пробить все точки! Заправок на воде настроили валом
 
У меня два плавсредства, одно есле очень быстро, второе Haris S-370 с килем мотор 15 сил.
 
Романа 430 с Ямахой 30 и Крым с Мерком Sea Pro 25.
 
Прокатные "Язи" с "Флакон" 2,5 2т., а шо делать всем тяжело...;)
 
У мене лодка ПХВ "HARIUS -285S" і мотор Мерк 3,3. Цілком достатньо для троллінгу та невеликих переходів. Ми з сином дуже задоволені.
 
Одна надувная "Бриг"(если по бырому прошвырнуться). 2я тазик-- "Казанка" босячка  заточил под себя(даже тент воткнул).Игрался с моторами , пришёл к оптималу на ту и на другую 15Мерк.
 
:motor:Прогресс 4, Вихрь-30, HONDA BF5A ---- Счастлив!
 
КРЫМ +Тоха 9.8, одному хватает за глаза, можно и в двоем если пасажир не болие 80 кил :), в качестве весла Меркюри 3.3 заслуженно носящий имя трудяга :), так что доволен как слон!
 
BRIG DINGO 330 + SUZUKI DT 15 S.
Всем доволен. По мотору один минус: румпель торчит в сторону. Не очень удобно при транспортировке (если место в багажнике ограничено).

Лодка идеально подходит для рыбалки вдвоем. И семьей прокатиться: двое взрослых и двое детей. В следующем сезоне планирую взять аэрдек, что бы проще было собирать самому, когда езжу с семьей.
 
У меня Adventure М330  и китайский SAIL 15, купил за 15 мин до закрытия магазина. Всем доволен.
мотор оказался очень приличный, за этот сезон (не очень большой у меня с 1 августа до 1 ноября  все выходные) не разу не подвел. Заводится с пол оборота.
 
У меня Прогресс-2М, Меркури-30EFI.
Все хорошо, только нет стекла
 
а вот моя лодочка на воде...
 
У меня лодка "porta-bote" производство USA модель8 длина 2,85 ,ширина1,42, по днищу 1,10 . Лодка складная ,пластиковая -вес 21кг.Давно искал неубиваемый ,легкий,трансформер .Гарантия 10лет наскладывание раскл.Высота борта 59см -тоесть складная моторная лодка .Очень интерисует легкие складные тенты своей конструкции. Весна, осень время дождей.Кстати наверное новая тема? Могу помочь в приобретении ,представитель в Дн-вске .Представитель в Киеве www.porta-bote-ukraine.com.ua /.Лодку смотреть уменя на альбоме.На следующий год хочу взять тохацу 2,5.Парни ой простите и дамы С Новым Годом!!! Ну за Вас!     ВСТРЕТИМСЯ НА РЫБАЛКЕ!!!
 
Ток продал - Аква стар 360 + 15 Мерк.
Сейчас имею - Крым (в тУнЫнГе) + 30 Яма 4 Такта + лахфет.+ ужасно злющую жену которая узнала скок Крым со всем барахлом стоит:
 
Цитата
Ток продал - Аква стар 360 + 15 Мерк.
Сейчас имею - Крым (в тУнЫнГе) + 30 Яма 4 Такта + лахфет.+ ужасно злющую жену которая узнала скок Крым со всем барахлом стоит:

вечер добрый! какое у вас мнение про аква стар осталось? приглянулось и мне такое средство тока думаю3.20 взять . спасибо за инф.
 
Цитата
вечер добрый! какое у вас мнение про аква стар осталось? приглянулось и мне такое средство тока думаю3.20 взять . спасибо за инф.
Значит так, брал я ентот бренд когда он ешо не был розкрученным, небольшая стоимость и самое главное баллоны 47 см - огромный плюс. Но в процессе експлуатации и на личной шкуре выяснил, что при довольно сильном волнении лодку через нос сильно заливает (недостаточно приподнят нос) попытки ухода от волны чуть не закончились для 3 рыбаков плачевно включая меня.....но ето было 1 раз, посреди КВХ и практически в шторм. Ходил на ней под 6 Мерком 4 такта 2 рыбачка на лодку + скарб = цены не сложешь, потом взял 15 Мерк - садил 6 человек и вытягивал на глисс, правда с трудом.В принципе больших претензий нет.При ее длинне она довольно широка.Как не странно но Адвенчер 360 с альтернативной загрузкой и 15 Ямой 2 тактной обходил. Главное качать баллоны и киль до звона. Проклейка у нее толковая.Так что выбор за вами!
 
Цитата
Значит так, брал я ентот бренд когда он ешо не был розкрученным, небольшая стоимость и самое главное баллоны 47 см - огромный плюс. Но в процессе експлуатации и на личной шкуре выяснил, что при довольно сильном волнении лодку через нос сильно заливает (недостаточно приподнят нос) попытки ухода от волны чуть не закончились для 3 рыбаков плачевно включая меня.....но ето было 1 раз, посреди КВХ и практически в шторм. Ходил на ней под 6 Мерком 4 такта 2 рыбачка на лодку + скарб = цены не сложешь, потом взял 15 Мерк - садил 6 человек и вытягивал на глисс, правда с трудом.В принципе больших претензий нет.При ее длинне она довольно широка.Как не странно но Адвенчер 360 с альтернативной загрузкой и 15 Ямой 2 тактной обходил. Главное качать баллоны и киль до звона. Проклейка у нее толковая.Так что выбор за вами!

большое спасибо за инф. ну мне на 2 чел. максимум на 3.вообщем есть о чём задуматся.
 
У меня "Сириус-20" длина лодки 3.8м-килевая с жестким дном Ярославская лодочка+сузуки 15-очень доволен, перед этим была Колибри 3м с транцем и BRIG 3м килевая с жестким дном и Меркюри 5,- но время идет вперед-вырос, но хочется Крым под 30-ку
 
Привет всем, у нас с друзьями "Казанка5" с Вихрем30, еще есть Suzuki2,2л.с. для троллинга или чтобы не грести веслами, а также берем "мальца", когда тездим на выездные рыбалки с прокатными лодками.
 
Цитата
под 6 Мерком 4 такта 2 рыбачка на лодку + скарб = цены не сложешь...
у меня именно такой комплект -  Аква стар 3.6 и 4-тактный 6 Мерк. Абсолютно согласен с комментарием.
 
Цитата
Романа 430 с Ямахой 30 и Крым с Мерком Sea Pro 25.

Виктор, можете свои отзывы о Романе дать? Что нравится, что нет. Довольны лодкой?
 
Цитата

Сообщение от Manager  Посмотреть сообщение
под 6 Мерком 4 такта 2 рыбачка на лодку + скарб = цены не сложешь...
у меня именно такой комплект -  Аква стар 3.6 и 4-тактный 6 Мерк. Абсолютно согласен с комментарием.

Что-то мощность мотора при такой длине маловата.. Там оптимум паспортный - 15лс, не меньше. Шестерка на глисс двоих пассажиров со скарбом выталкивает? Максимальную скорость по жпс не замеряли?
 
Привет колегам ! У меня лодка фирмы AVIKS HORSE H-350 Киевского производителя http://www.aviks.com.ua/?q=node/10  Двигатель фирмы Tohatsu 9,8 http://tohatsu.in.ua/index.php  Отличное сочетание динамики+цена+качество.
 
Цитата
Хвастаемся и описываем тут свои лодки, катера, спасательные круги и т.д.

Я хожу на стареньком, но провереном UMS 500 (один из первых) этой фирмы, сделан в 2002г. Двигатель 90 л.с. Yamaha двухтактный.

Переделывали катер и меняли днище на 4.5 мм в 2004 г. Теперь можно спокойно ходить по 5 см льду. На сильном волнении и не бояться топляков.

Хвастаемся токо словами или фото тож ?  желательно бы с фото...
 
Цитата
Ток продал - Аква стар 360 + 15 Мерк.
Сейчас имею - Крым (в тУнЫнГе) + 30 Яма 4 Такта + лахфет.+ ужасно злющую жену которая узнала скок Крым со всем барахлом стоит:




Я эт тож думаю как в будущем цену от жены притихарить, перед братвой хочется похвастаться, вдруг проболтаются  за рюмашкой...
 
STORM ST280 очень доволен. Мотора нет и я не планирую (тяжело с ним возиться, а на веслах похудею да подкачаюсь)
 
Цитата
Приобрел в начале осени, очень доволен спасибо тем людям кто сделал такой заряд.
Неман-2, мотор Ymaha 40, электоро якорь, музычка, и куча нужных вещей



Моя мечта, пока,что... пусть даже без тунинга, сам оттунингую...
 
Цитата
STORM ST280 очень доволен. Мотора нет и я не планирую (тяжело с ним возиться, а на веслах похудею да подкачаюсь)
А чё с ним тяжело  возиться  ? Другой вопрос его цена ! Вот это да! Не каждый может себе это позволить!
 
1я,была BARK310+электродвиг.        
2я Адвенчер м360 +мерк 15 2т.Сечас приобрел RIB 450,с двигателем пока определяюсь.с.у.
 
Navigator 330K + yamaha 5
 
Цитата
Navigator 330K + yamaha 5

Не могли бы поделиться впечатлениями от лодки?Сам присматриваюсь к такой.
 
TARPON, а можно выложить фото , производителя, цена и тому подобное...Мячта...
 
Цитата
TARPON, а можно выложить фото , производителя, цена и тому подобное...Мячта...
http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=66  здесь все  цена,описание параметров.с.у
 
Цитата
Не могли бы поделиться впечатлениями от лодки?Сам присматриваюсь к такой.
сам ее взял только не давно может на выходных выйду на воду отпишусь
 
Всем привет! У меня килевая 3,60 (делаи на заказ) и Мерк 5 Л.с 4 такт.  Маловато конечно но у товарища по рыбалке 15 Мерк так что с мотором проблем нет.Ставим тот котрый оптимален для места где ловим.
 
Всем привет! У меня лодка BARK вт 2.9 с мотором SUZUKI 2.5л.с. Рыбачим все время с кумом, нормально передвигаемся. Хотелось бы конечно быстрее и лодка позволяет поставить мотор мощнее, но цены сейчас космос. Зато не веслами гребти!
 
Цитата
Приобрел в начале осени, очень доволен спасибо тем людям кто сделал такой заряд.
Неман-2, мотор Ymaha 40, электоро якорь, музычка, и куча нужных вещей
   Говорят, что плохо жалеть о содеянном.... Но вот увидел....,сердце кольнуло....
   Ну да ладно. Зато в руки хорошие попал НЕМАНЬКА... !
- Андрюха ! Попробуй тока на рыбалку не пригласить !
 
Четвертый год мне верно служит Язь и Хонда 2,3.Таскаю "Нивой" на прицепе по всем нашим водоёмам. Для рыбалки очень приличный комплект. Хочу - "Неман-2"( хотеть не вредно...)
 
Цитата
сори не нашел как в личку писать, был на воде лодка понравилась сам на 5-ке выходил на глиссер правда приходилось на пару сек к передней лавке лазить, но после выхода на глиссер газ пробовал немного сбавлять и она шла на глиссере в общем понравилось волн не замечал Опай пару рас подпрыгнул и все

Спасибо,я уже купил Navigator 360
 
Цитата
Не могли бы поделиться впечатлениями от лодки?Сам присматриваюсь к такой.

сори не нашел как в личку писать, был на воде лодка понравилась сам на 5-ке выходил на глиссер правда приходилось на пару сек к передней лавке лазить, но после выхода на глиссер газ пробовал немного сбавлять и она шла на глиссере в общем понравилось волн не замечал Опай пару рас подпрыгнул и все
 
У меня транцевая THUNDER ТМ-270 и Меркурий 3,3 служат уже 4-й сезон. Правда с самого начала я убрал 4-е вставляющихся слани и сделал на нее полностью жесткое дно (3-х составное) с килем. На рыбалке бываю 2-3 раза в неделю (как позволяет здоровье и погода). Частенько, хоть и тесновато, ездим вдвоем. При выборе лодки и мотора были основные критерии - вес и габариты в сложенном состоянии (чтобы помешалось все в багажнике НИВЫ), ну и понятно цена. Точно не помню но кажется лодка 25 кг, мотор 14кг. Для меня с ростом 170 и весом 70 это оптимальный вариант. Правда лодка немного утяжелилась за счет жесткого дна. В последние 2-а года лодку практически не разбираю (только при поездках на более чем 100 км). Храню надутой в зараже, перевожу на крышном багажнике.
Мореходные качества с жестким дном и килем заметно улучшились. Пробовал ставить мотор 5лс - просто красота. Подумываю о смене мотора на 5лс.
За 4-года никаких серьезных проблем, кроме - один балон был прожжен сигаретой, подтянут один клапан, сломался шток на котором вращается весло. Да, при установке жесткого дна с килем были усилены еще одним слоем материала (как на лодке) днище с наружи и внутри по месту прохождения киля. В общем, если без понтов, заслуженная оценка 4 по 5-ти бальной шкале.
Это кусочек моей лодки на рыбалке на мирную рыбу в протоке Левковые Ямы.  В черте г. Запорожье
 
Кто знает какая сейчас цена на лодку Крым(без цяцек) ,если есть информация(от и до) буду рад почитать.
 
Цитата
Yarik29, если не сложно расскажи как модернизировал транец! у самого лодка 280, но мотор планируется 2.5.. короче есть ли смысл в моем случае модернить навесной транец?

Смысл я думаю есть,увеличеная площадь транца уменьшает давление на заднюю банку.Транец сделан :одна часть из влагостойкой фанеры,вторая из ламели полика с лодки.Транец шпильками жестко прикреплен к задней сидушке.Один минус дольше собирается лодка.
 
Цитата
Кто знает какая сейчас цена на лодку Крым(без цяцек) ,если есть информация(от и до) буду рад почитать.

ЗАЙДИ WWW.GOROD.DP.UA ИЛИ  WWW.UKR.NET  РУБРИКА ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ
 
Третий год уже успешно эксплуатирую, ПРОГРЕСС 2, основное двигло SUZUKI 40(двухтактная) и дополнительный YAMAHA 2.
Покупал лодку в весьма плачевном состоянии, за зиму вместе с Отцом и своим экипажем довели её до ума.
 
brig D300 + yamaha 15, 2-х тактная
 
А вот и я с лодкой
 
Цитата
brig D300 + yamaha 15, 2-х тактная

Пятнашка на 3-метровой лодке - не занадто? Полный газ даёте смело?
По паспорту у D300, действительно, 15 сил максималка.. Но вес лодки всего 39кг.. Жгучий комплектик! :cool:
 
Navigator 360+Yamaha 15,2 такта
 
Цитата
Пятнашка на 3-метровой лодке - не занадто? Полный газ даёте смело?
По паспорту у D300, действительно, 15 сил максималка.. Но вес лодки всего 39кг.. Жгучий комплектик! :cool:

Одному на полном газу-очень стремно)), а для двоих-троих в самый раз.
 
BRIG BALTIC 350 + Mercury 15
На воде комплектом доволен на все 110%

После рыбалки разборка немного напрягает + громоздкий
на фотке батя на этой лодке
 
В наличии два комплекта:
1. Адамант 290 с Suzuki 2,5 DF. С этого все начиналось.
2. Крым-м с Tohatsu 30 2-х такт. Лодку красили и доводили своими силами. Сейчас занят стеклом (хочу сделать с проходом посредине).
P.S. Наклейка уже есть и скоро будет на лодке.
 
Цитата
Какой макисмально мотор можно ставить на кат? если 15 сил поставить - выдержит? Хочется в шторм спокойно плавать. Вещи только некуда ставить - надо что- то придумать для вещей.
Чертежи есть? и как решил вопрос с транспортировкой?

Я делал КАТ под Миникоту но испытывал и на Вихре 30 .С Вихрем конечно интересней ходить но для рыбалки и отдыха интересней тишына и постоянная готовность к движению одним движением руки. Нащед транспортировки то необходим багажник хорошего качества или дооборудованный прицеп. Если будут кужны чертежы так это вообще не проблема поскольку я за  основу взял"Сталкер-3"но заменил ПВХ баллоны на жосткие для надежности.
 
http://catfish1.rybalka.com/album/2762/  а у меня такая:)
 
Купил на выставке с товарищем :

Двигатель: SUZUKI  DF 6 S,
4-х тактный.

Надувную лодку: AQUA*STAR-T340K,
длинна-340 см,
ширина-160см,
D-балона 45см,
груз-ть,600кг,
вес, 50кг,
днище жесткое,киль.

Теперь жду не дождусь когда лед сойдет,что бы испытать транспортное средство.
 
Доброе время суток! У меня ANT Hunter 290 и Салют Э. Планировал к этой лодке сузу 6 л4т, но що маемо е...а криза!
 
А у меня 15 летняя "Лисичанка" с двухвесельным мотором силой в одну ПУМБУ!!!Рек больших рядом нет,а на стоячую(воду-а не то,что вы подумали)пока хватает!!!
 
Цитата
Купил на выставке с товарищем :

Двигатель: SUZUKI  DF 6 S,
4-х тактный.

Надувную лодку: AQUA*STAR-T340K,
длинна-340 см,
ширина-160см,
D-балона 45см,
груз-ть,600кг,
вес, 50кг,
днище жесткое,киль.

Теперь жду не дождусь когда лед сойдет,что бы испытать транспортное средство.

Какие дали документы на лодку? Брал год назад, дали один паспорт.Что за фирма продавала?
 
Цитата
Какие дали документы на лодку? Брал год назад, дали один паспорт.Что за фирма продавала?

Взял только руководство по эксклуатации и гарантию на 5 лет, сертификат не брал так как регистрировать пока не собираюсь. А фирма,какойто посредник наверное, сильно не вникал,по цене нормально уступили ,качество сравнил по выставочным образцам вродибы и ничем не отличалось от остальных брендов.     А какие у Вас впечатления от эксплуатации этой лодки?

Ихний сaйт   http://www.boatline.kiev.ua
 
Лодкой доволен.Но как говорится, чем дальше, тем хочется побольше!!
Да и моторчик помощнее. Все такое проходили и мы не исключение.Совет: надо делать удобное кресло - сидение,карманы для снастей,крепления для спинов и подсаки и  т.д.   Палуба дожна быть чистой от хлама,запутаешся в самый не подходящий момент!!!!
 
А у меня  с осени AQUA*STAR-T360 + Sail-15  4 т. Комплектом доволен, но предстоит увеличивать высоту транца под длинную ногу. Фотоотчет, для тех, кому интересно , опубликую... А еще есть очень старенькая Уфимка-2, на которой пару- тройку лет назад совершил героический бросок от Вышгорода до Южного моста на веслах.....))) Весь путь занял 11 часов (с 6.00 до 17.00) Лодка выдержала, я почти....))
 
Взял себе в прошлом году Коллибри КМ-280 с перспективой приобретения моторчика. Два раза выходил на воду (Вишенки - озеро, и на Житомирщине). Пока без мотора понравилась устойчивость и управление. К сожалению, в начале лета травмировал позвоночник и больше с лодкой на воду не выходил. Надеюсь в этом году взять движок и выйти на воду моторизированым.
 
Цитата
Лодкой доволен.Но как говорится, чем дальше, тем хочется побольше!!
Да и моторчик помощнее. Все такое проходили и мы не исключение.Совет: надо делать удобное кресло - сидение,карманы для снастей,крепления для спинов и подсаки и  т.д.   Палуба дожна быть чистой от хлама,запутаешся в самый не подходящий момент!!!!

По поводу сидения и крепления для спинов и подсаки и сам уже подумываю,если есть какие идеи или фотки воплощения этих идей поделитесь буду благодарен.
 
Цитата
По поводу сидения и крепления для спинов и подсаки и сам уже подумываю,если есть какие идеи или фотки воплощения этих идей поделитесь буду благодарен.

сделал подставку для спининга и подсаки крепится на транец но еще не прицепил, сделал из водопроводной трубы пластиковой диаметром 4 см и длиной где-то 30 см
 
Взяли с другом (Sonar) в прошлом году резинку Колибри KМ-280, под него планировали взять 2,5 сильную Сузу. Приехали в магазин, а «аппетит приходит во время еды», купили шестерку :) . Месяц назад сделали лодке маленький апгрейд: теперь она 350, с жестким дном и надувным килем. Ждем с нетерпением выхода на воду, т.к. плюс  5-7 км\час гарантировано.
 
Цитата
теперь она 350
Виноват, 330 :) Мечты, мечты...
 
Цитата
со вчерашнего дня Колибри КМ-300 + МоторГайд 30-ка (электро) и к нему минкотовский аккум на 100Ач. В планах доставить моторчик 5-10лс.

Дружище подскажи, у тебя аккумулятор гелевый? Если да, то подскажи, где можно купить. Заранее СПАСИБО.
 
Цитата
сделал подставку для спининга и подсаки крепится на транец но еще не прицепил, сделал из водопроводной трубы пластиковой диаметром 4 см и длиной где-то 30 см

Видел на металлических лодках  используют трубу канализационную диаметром 50мм., длиной 0,4м.,но
как ее на резиновую крепить пока оптимального решения не придумал.
 
Я пока придумал, но не реализовал.

Пластиковая труба (не металопластик, а пластик) максимально толстая.
Крепится к сланям или сидухам в лодке.
В качестве крепежа пластиковые крепления. У меня такие использовались для прокладки труб в квартире. Они есть и под 45 градусов и 60 и крепятся к стене (а в нашем случае к сланям или сидухам) тремя саморезами (болтиками)
 
Цитата
Петрович, а как МКМ ведет себя с М15?
У нас с кумом джонбот самодельный, сперва был (и есть) Ветерок 12, но  после нескольких конфузов с ветром кум не выдержал и прикупил М15, сейчас обкатываем, и давно посматриваю в с торону МКМ чтобы и под мерком и под ветерком можно было бы ходить. Вот и ищу на сайтах описания и отзывы владельцев. Отзовитесь пожалуйста, цель поездок - рыбалка на Днепре от 5-го шлюза до Кийлова, иногда Сорокошичи, может с возможностью переночевать в лодке.
Заранее спасибо.

Как для меня просторная, вес не большой, но один большой минус носом к большой волне до берега сухой не дойдёш забрызгивает всё шо можна, особенно когда 45 градусов к волне...
 
После моего поста https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13&page=13
ко мне обратилось несколько форумчан с просьбой выложить фото лодки с самодельным жестким дном, и дать краткое описание. Отвечаю не в личку, а сразу всем, мож кому еще сгодиться. Сразу оговорюсь, идея не моя, я ее только воплотил в жизнь. Служит уже 4-й сезон, мне нравится.
Фото 1 - общий вид, видно как собрано и установлено жесткое дно из трех частей, соединенных большими шпингалетами и поперечными направляющими из алюминиевого профиля.
Фото 2 - задний шпингалет правого борта. Видно так же алюминиевый профиль. Более широкая часть закреплена шурупами на среднюю часть дна. Аналогично слева.
Фото 3 - передний шпингалет правого борта. Видно так же алюминиевый профиль. Более широкая часть закреплена шурупами на среднюю часть дна. Аналогично слева.
Фото 4 - нос лодки. Посредине видно крепление шурупами киля (снизу составного жесткого дна.
Фото 5 - корма лодки. Посредине видно крепление шурупами киля (снизу составного жесткого дна.  Видно так же два выреза от транца - для промывки под жестким дном.

Днище из трех частей изготовлено из самой обыкновенной фанеры H=10мм, и пропитано горячей олифой,а потом лаком, не нитро. Дельта древесина была отвергнута из-за большого веса. Шаблон на жесткое днище взят по внутренним размерам дна лодки минус по 20-25мм со всех сторон.

Киль  из трех частей - прикручен в торец, снизу к каждой из трех частей 3-4 шурупами. Изготовлен из сосновой доски Н=15,  пропитанной как и фанера. Самая высокая часть L=120мм киля - в районе соединения передней и средней частей жесткого дна (больше на передней части), это место надо выбирать к каждой модели лодки свое, и сходит на нет по кривой в передней части и по прямой, до 15-200мм, у транца. По месту прохождений киля, внутри  и с наружи днищя, для усиления, наклеены полосы 50мм из ПХВ.

При сборке, сначала устанавливаются кормовая и носовая части, а потом в пазы алюминиевого профиля вставляется средняя часть и закрепляется шпингалетами.

Мореходные качества с жестким дном и килем заметно улучшились, что и требовалось доказать. :motor:
 
Всем привет у меня адвенчер 2.65 с жестким дном и двойной тканью на балонах с низу (делалась на заказ)+мерк3.3 купил дюралевый винт добавил в скорости до 14км.ч (было до 10 км.ч) недавно сделал винт из нержавейки с шагом 220.Теперь юзаю в переходном режиме, по ветру выхожу на глисер.5 литров смеси хватает на целый день.Доволен как слон и за себя и за технику.
 
Привет Всем! У меня такой комплект: старушка  РОМАНТИКА + SUZUKI DF 2,5. В общем доволен. Только вот борюсь с течью в стыках на днище.Лодка старая,видно резиновые уплотнители менять нужно.Может кто в курсе.как решить эту проблему.С нетерпением жду совета капитанов.Пока решаю решаю проблему с помощью пластелина:-)))
 
Слышал, что можно сделать состав из клея резинового, каучука, ацетона. И этим составом промазать днище и швы, которые от времени начали сочиться.

В каких пропорциях не скажу. Просто давно это слышал, мимолетно и тогда мне это не нужно было. Вот и не запомнил.  

Собственно не в этом дело. Давайте обсудим такие вот "составы" для ремонта лодок. У меня замечательная лодка польская в гараже. Отличная, но дно от старости "росит" как на воду спустишь - сочится дно, появляются на нем росинки.
 
Спасибо! Подождём.может ещё кто-то подключится.
 
Года четыре назад был непомерно рад покупке адвенчер т-290 и мерка 3,3 2х тактного. Прошлой зимой купил мерк 6 кобылок но уже 4х тактный. Вскоре, совершенно случайно, зашел в магазин адвенчер, психанул и купил адвенчер тревел 2 т-320 к. Жосткое дно, надувной киль. Шестёрка эту лодку с двумя туристами легко выводит вглис (шестёрку на т-290 так и не попробывал). Но увидев что с подобной лодкой делает тоха 9,8 2х тактная!?!?! Короче, тадиционно психанул, но так как после 4х тактных 2х тактные дырчики это архаизм, мой выбор пал на меркури 9,9 4х тактный (38 кг!). На данный момент комплект из адвенчер т-320 к  и меркури 9,9 4т. для себя считаю оптимальным. Всё что больше надо тягать на лафете, а хранить мне это дело негде.
Для полного счастья хочу снабдить движок качественным стальным винтом solas, но у подходящей модели, а это сатурн, 5 размеров. Может кто знает подскажет какой будет оптимальным. На меркурьевском сервисе спрашивал, так все в один голос поют что это мне не надо. Я думаю что это политика фирмы отвергать инородных производителей. В любом случаи производительность стальных винтов заметно выше чем у алюминиевых.
 
Цитата
Привет Всем! У меня такой комплект: старушка  РОМАНТИКА + SUZUKI DF 2,5. В общем доволен. Только вот борюсь с течью в стыках на днище.Лодка старая,видно резиновые уплотнители менять нужно.Может кто в курсе.как решить эту проблему.С нетерпением жду совета капитанов.Пока решаю решаю проблему с помощью пластелина:-)))

вообще то лучше помеять, самому приятно будет, ну а если облом то купи герметик лучше силиконовый  на сезон хватит
 
Посмотрел ваше видео и получил массу удовольствия за эти минуты!!! Спасибо !!!
А по течам, ненадо ничего калатить, проклятые капиталисты уже давно всё скалатили. Элиминтарные автомобильные герметики выдерживают температуры, трение, влагу и черт его знает что есче. У меня ставили окна на балконах и промазывали стыки какимто герметиком в ведёрке, но точно автомобильный, установщики говороли, так не от ботона, не от метала отодрать нельзя. Поинтерисуйтесь на авто рынках.
 
Цитата
Привет Всем! У меня такой комплект: старушка РОМАНТИКА + SUZUKI DF 2,5. В общем доволен. Только вот борюсь с течью в стыках на днище.Лодка старая,видно резиновые уплотнители менять нужно.Может кто в курсе.как решить эту проблему.С нетерпением жду совета капитанов.Пока решаю решаю проблему с помощью пластелина:-)))
Вопрос решается на 100% правильно только заменой резиновых уплотнителей между секциями. Резину достать можно например на куренёвском рынке, ну а снять размеры, вырезать и подогнать по размеру стыка секций это уже дело техники.
 
Цитата
Вопрос решается на 100% правильно только заменой резиновых уплотнителей между секциями. Резину достать можно например на куренёвском рынке, ну а снять размеры, вырезать и подогнать по размеру стыка секций это уже дело техники.

Спасибо Всем ! На самом деле:-))- не полениться разобрать секции и поменять прокладки. А резина от покрышек подойдёт? Нарезать ленты и вперёд.Только хватит ли длины. А что,на Куренёвке ,в каком виде резину продают? С ув.
 
Цитата
Спасибо Всем ! На самом деле:-))- не полениться разобрать секции и поменять прокладки. А резина от покрышек подойдёт? Нарезать ленты и вперёд.Только хватит ли длины. А что,на Куренёвке ,в каком виде резину продают? С ув.
Пару недель назад был в тех краях и где то на раскладках видел неплохую мягкую резину в листах, на мой взгляд будет лучше чем автомобильная камера т.к. при сжатии между секциями заполнит всё пространство и о попадании воды в лодку можно будет забыть на много лет (сам проделал года 4 назад подобную операцию). Ну а найти такую в базарный день думаю не составит проблем главное спрашивать у продавцов.
 
Всем привет ! Что я могу собщить нового незнаю но была у меня надувнушка так я вней разочаровался много времени занимает до и после рыбалки и на волне болтает сильно                      тогда я попробовал изготовить катамаран 2400х1200 и прошлои осенйю испытал на воде               мне очень понравилось это плав средство. На волне совсем не качает и с Миникотой-30               идет намного быстрей чем надувнушки и на сборку уходит всего три минуты с розгрузкой!                   Теперь до (мая-июня) закончу более солидный катамаран 3900х1200 -трех местный хотя                 меня и предыдущий вполне устраивает но не все понимают что жосткий катамаран это                     не лодка ,не наберет воды и не пробется поскольку заполнен полиуретановой пеной!
 
Цитата
Года четыре назад был непомерно рад покупке адвенчер т-290 и мерка 3,3 2х тактного. Прошлой зимой купил мерк 6 кобылок но уже 4х тактный. Вскоре, совершенно случайно, зашел в магазин адвенчер, психанул и купил адвенчер тревел 2 т-320 к. Жосткое дно, надувной киль. Шестёрка эту лодку с двумя туристами легко выводит вглис (шестёрку на т-290 так и не попробывал). Но увидев что с подобной лодкой делает тоха 9,8 2х тактная!?!?! Короче, тадиционно психанул, но так как после 4х тактных 2х тактные дырчики это архаизм, мой выбор пал на меркури 9,9 4х тактный (38 кг!). На данный момент комплект из адвенчер т-320 к  и меркури 9,9 4т. для себя считаю оптимальным. Всё что больше надо тягать на лафете, а хранить мне это дело негде.
Для полного счастья хочу снабдить движок качественным стальным винтом solas, но у подходящей модели, а это сатурн, 5 размеров. Может кто знает подскажет какой будет оптимальным. На меркурьевском сервисе спрашивал, так все в один голос поют что это мне не надо. Я думаю что это политика фирмы отвергать инородных производителей. В любом случаи производительность стальных винтов заметно выше чем у алюминиевых.

Калян, народ, а что дмаете про 15-шку, стоит ли ставить на резинку? Не суицидно ли? С товарищем (Sonar) планируем менять 6-ку на  9,9 или 15. Правда 6-ку после апгрейда лодки (уже 330см) еще не тестили (опробуем на соревнованиях).
 
я бы поставил но нет денег но мечта в процесе, суецид не суецид а летом с семьей или с друцьями загрузились и полетели
 
Цитата
я бы поставил но нет денег но мечта в процесе, суецид не суецид а летом с семьей или с друцьями загрузились и полетели

Согласно техническим характеристикам можно ставить до 12-ти. А тут +-3 :)
 
Цитата
Согласно техническим характеристикам можно ставить до 12-ти. А тут +-3 :)
а но ту тогда решать тебе
знакомый ганяет на эдвенчере т290к под ямахой 15, говорит просто не даю под хвост
 
Цитата
Калян, народ, а что дмаете про 15-шку, стоит ли ставить на резинку? Не суицидно ли? С товарищем (Sonar) планируем менять 6-ку на 9,9 или 15. Правда 6-ку после апгрейда лодки (уже 330см) еще не тестили (опробуем на соревнованиях).
Два года использую комплект Бриг330(килевой)+Хонда 15 4-х тактная.Как по мне комплект отличный! Двигатель меньшей мощности приемлем если плавать на небольшие расстояния и при этом никуда не торопиться.
p.s.Порой,осенью ой как не хватает паочки часов на рыбалку...Вечерний клев только начался,а тебе пора лететь на базу,чтоб успеть до темна:(...
 
Цитата
Калян, народ, а что дмаете про 15-шку, стоит ли ставить на резинку? Не суицидно ли? С товарищем (Sonar) планируем менять 6-ку на  9,9 или 15. Правда 6-ку после апгрейда лодки (уже 330см) еще не тестили (опробуем на соревнованиях).

Привет Семён. Для начала разберись с типом желаемого двигателя 2х тактный или 4х тактнйй. Если по весу, то 2х тактный вне конкуренции. Если по камфорту в управлении, уровню шума, вибрации, расходу топлива, ресурсу однозначно 4х тактный. Остановившись на 2х тактном выбирай 15 кобыл. Но если ты как и я остановишся на 4х тактных, то сталкнёшся с их главным врагом, весом. Меркури 9,9 весит 38 кг. а 15 уже 50 кг. Как по мне, так даже ярый фискультурник в 50 килагромовом агрегате врядли увидит переносного друга. Самая лёгкая пятнашка 4т это сузуки, всего 44 кг. Видел, щупал, тыкал пальцем, прослизился и поехал в адвенчер ленд и купил меркури 9,9. В своём класе он самый навороченый, в двух словах не описать. Ктото писал что для больших переходов нужна пятнашка. Согласен, но если загрузка 300 кг. или 4 взрослых человека. В моём варианте при 300 килограмовой (равномерной!!!) загрузке + 50 кг.лодка + 38 кг. мотор + 12 кг. канистра, плавно, но выходиш в стабильный глисирующий режим, а это 40 кг. на лошадку. Именно чтобы облехчить эту процедуру хочу стальной винт. Выезжяя летом двумя семьями на покатушки, нормально загружая лодку, за день накатывали до 200 километров (по приколу высчитывали на карте с линейкой и калькулятором) при этом в 12 литровой канистре чтото оставалось. Скорость замерять нечем но 40 км. точно есть. В общем покататься очень весело и всё это происходит на грани экстрима, так что жилеты обязательно. У мены на лодке допустимый максимум 15 кобыл, а у тебя как вижу 12 парнокопытных. Сам поизводитель перестраховывается! Так что поезди, посмотри, пощупай (если дадут), а моё мнение считай моим.

Р.С. Недавно занесло меня опять в Баркас.  Стоял, смотрел, а побороде слюни текут. А в поле моего зрения сильвер бобр 450 по двигло в 40 лошадей. Так что, чтобы ты не выбрал, всё это переходной вариант. Только бы эта клятая крыза миновала.
 
Цитата
Привет Семён. Для начала разберись с типом желаемого двигателя 2х тактный или 4х тактнйй. Если по весу, то 2х тактный вне конкуренции. Если по камфорту в управлении, уровню шума, вибрации, расходу топлива, ресурсу однозначно 4х тактный. Остановившись на 2х тактном выбирай 15 кобыл. Но если ты как и я остановишся на 4х тактных, то сталкнёшся с их главным врагом, весом. Меркури 9,9 весит 38 кг. а 15 уже 50 кг. Как по мне, так даже ярый фискультурник в 50 килагромовом агрегате врядли увидит переносного друга. Самая лёгкая пятнашка 4т это сузуки, всего 44 кг. Видел, щупал, тыкал пальцем, прослизился и поехал в адвенчер ленд и купил меркури 9,9. В своём класе он самый навороченый, в двух словах не описать. Ктото писал что для больших переходов нужна пятнашка. Согласен, но если загрузка 300 кг. или 4 взрослых человека. В моём варианте при 300 килограмовой (равномерной!!!) загрузке + 50 кг.лодка + 38 кг. мотор + 12 кг. канистра, плавно, но выходиш в стабильный глисирующий режим, а это 40 кг. на лошадку. Именно чтобы облехчить эту процедуру хочу стальной винт. Выезжяя летом двумя семьями на покатушки, нормально загружая лодку, за день накатывали до 200 километров (по приколу высчитывали на карте с линейкой и калькулятором) при этом в 12 литровой канистре чтото оставалось. Скорость замерять нечем но 40 км. точно есть. В общем покататься очень весело и всё это происходит на грани экстрима, так что жилеты обязательно. У мены на лодке допустимый максимум 15 кобыл, а у тебя как вижу 12 парнокопытных. Сам поизводитель перестраховывается! Так что поезди, посмотри, пощупай (если дадут), а моё мнение считай моим.

Р.С. Недавно занесло меня опять в Баркас.  Стоял, смотрел, а побороде слюни текут. А в поле моего зрения сильвер бобр 450 по двигло в 40 лошадей. Так что, чтобы ты не выбрал, всё это переходной вариант. Только бы эта клятая крыза миновала.

Калян, спасибо за ответ. Уже больше склоняемся к 9,9 лошадкам. Бюджетней и безопасней :) А там уже "гонка вооружений" - другая лодка, другое двигло.
 
Моя лодочка.Для КВХ конечно не подходит,но у нас на озерах-нормально.
 
У нас с братом Южаночка (с булями) + Мерк.15М, бомба! Для рыбалки втроём со спинингами, думаю, одна из лучших. А с удочками можно и в четвером!
 
http://www.ums-boat.com.ua/production/sprinter_ru.php
А у меня вот такая,UMS BOAT,ловлю на ней только на даче в Осокорках.
Главное ее преимущество-это вес,всего 38 кг,поставил на нее сьемные колеса...на берег с дачи прикатил,моторчик поставил Джонсон 3,5 и вперед. Далеко не хожу ,ловлю в основном на акватории возле базы на Корчеватом,места там классные и рыбы хватает.
 
Цитата
http://www.ums-boat.com.ua/production/sprinter_ru.php
А у меня вот такая,UMS BOAT,ловлю на ней только на даче в Осокорках.
Главное ее преимущество-это вес,всего 38 кг,поставил на нее сьемные колеса...на берег с дачи прикатил,моторчик поставил Джонсон 3,5 и вперед. Далеко не хожу ,ловлю в основном на акватории возле базы на Корчеватом,места там классные и рыбы хватает.

Можно подробней об эксплуатации? У Вас 280 или 390? Как волну держит, как остойчивость?
 
А у меня простенькая резинка Барк 280 Н моторчик минкота-40. По всех параметрах отлично,и на днестр с собой и на озера. Короче лодочка выручалочка, а главное люблю ее.
ну а на больше денег нет.
 
Цитата
Можно подробней об эксплуатации? У Вас 280 или 390? Как волну держит, как остойчивость?

У меня 280, в основном рыбачу один, остойчивость нормальная, попадал на ней в небольшой шторм - все гуд.
 
Цитата
Спасибо! Подождём.может ещё кто-то подключится.

Наверно не в теме но.Рекомендую использовать клей для стекол автомобильный, стыки лодки хорошо обезжирить,в приклеике стекла еще используется активатор (для обезжиривания) и праймер (грунт) для лучшего схватывания.
 
Цитата
Наверно не в теме но.Рекомендую использовать клей для стекол автомобильный, стыки лодки хорошо обезжирить,в приклеике стекла еще используется активатор (для обезжиривания) и праймер (грунт) для лучшего схватывания.
Наверное профисионально занимаетесь автостёклами?:):)
 
ОБНОВЛЕНИЕ
Navigator 330 + Nissan 9.8 (еще не тестировался)
 
Дело в том что средняя часть у меня осталясь от старог ката это были первые ходовые испытания а теперь палуба будет шыриной 1000мм от одного буя до другого вплотную и длинной 2450мм а вот нащет сетки то для рыбалки она совсем не подхорит передвигаться неудобно и поставить ничего нельзя я уже пробовал рыбачить на сплавном катамаране это не отдых а издевательство для рыбалки должно быть жосткое дно  . Короче все учтено и до конца запрета будет исправлено.
 
Первые выезды на новом плавсредстве  Лодка Аква-Стар 3.4м, мотор Сузуки 6 л.с. 4 так.
 
Цитата
Всем привет у меня адвенчер 2.65 с жестким дном и двойной тканью на балонах с низу (делалась на заказ)+мерк3.3 купил дюралевый винт добавил в скорости до 14км.ч (было до 10 км.ч) недавно сделал винт из нержавейки с шагом 220.Теперь юзаю в переходном режиме, по ветру выхожу на глисер.5 литров смеси хватает на целый день.Доволен как слон и за себя и за технику.

Сколько стоит винт и где покупал?
 
Цитата
Всем привет у меня адвенчер 2.65 с жестким дном и двойной тканью на балонах с низу (делалась на заказ)+мерк3.3 купил дюралевый винт добавил в скорости до 14км.ч (было до 10 км.ч) недавно сделал винт из нержавейки с шагом 220.Теперь юзаю в переходном режиме, по ветру выхожу на глисер.5 литров смеси хватает на целый день.Доволен как слон и за себя и за технику.

Якщо можна - більш детальніше про гвинт. Де купляли, де замовляли.
 
И я при соединяюсь к просьбе ГЕЛА и Мірек  к Zerkalo, по поводу информации о дюралевом винте на Мерk 3,3.
 
Севодня а именно 4.03.2009 провел ходовые испытания катамарана с новыми  буями длиной 3.6метра и водоизмещением 378литров каждый та что теперь катамаран стал двухместным с приличным запасом плавучести и устойчивости на любой волне и в любой шторм при шырине 1700мм идет прекрасно против волны и впоперек волн в общем я от испытаний в восторге!
 
--------------------------------------------------------------------------------

Севодня а именно 4.03.2009 провел ходовые испытания катамарана с новыми буями длиной 3.6метра и водоизмещением 378литров каждый та что теперь катамаран стал двухместным с приличным запасом плавучести и устойчивости на любой волне и в любой шторм при шырине 1700мм идет прекрасно против волны и впоперек волн в общем я от испытаний в восторге!
 
Цитата
Севодня а именно 4.03.2009 провел ходовые испытания катамарана с новыми  буями длиной 3.6метра и водоизмещением 378литров каждый та что теперь катамаран стал двухместным с приличным запасом плавучести и устойчивости на любой волне и в любой шторм при шырине 1700мм идет прекрасно против волны и впоперек волн в общем я от испытаний в восторге!

Прикольная штука. Не плохо бы жостко натянуть сетку, те самым сделать всю площадь между буями пригодной для передвижения, если хотите лежания на солнышке, а главное обезопасить себя от возможного поподания ноги в промежуточные постранства, что черевато переломом.
 
Цитата
Дело в том что средняя часть у меня осталясь от старог ката это были первые ходовые испытания а теперь палуба будет шыриной 1000мм от одного буя до другого вплотную и длинной 2450мм а вот нащет сетки то для рыбалки она совсем не подхорит передвигаться неудобно и поставить ничего нельзя я уже пробовал рыбачить на сплавном катамаране это не отдых а издевательство для рыбалки должно быть жосткое дно  . Короче все учтено и до конца запрета будет исправлено.

Апсолютно с вами согласен. Пощадь нужно максимально использовать с жостким перекрытием. Спартанские условия нам не нужны. Рыбалка должна быть отдыхом, а не каторгой. В принципе, катамараны мне интересны с детства, но в моём представлении это мачта, парус и никаких моторов.
А по большому счёту, МОЛОДЕЦ. Уважаю людей которые не просто мечтают, а и чтото делают своими руками чтобы мечты стали явью.
 
Цитата
Наверное профисионально занимаетесь автостёклами?:):)

Да ,установка ,тонировка +разные темы тюнинга установка заказ.:)
 
Дело в том что кто ходь раз ходил на катамаране тот не вернется к лодке .Сопротивление движению на много меньше у катамарана да и устойчивость тоже не та что у лодки и чувствуеш себя комфортней не боишся при приличном шторме утонет твое корыто.
 
Цитата
Да ,установка ,тонировка +разные темы тюнинга установка заказ.:)

Мы с вами близки по професии.Стёклами тоже очень долго занимаюсь.С 2001года.:)
 
Цитата
Якщо можна - більш детальніше про гвинт. Де купляли, де замовляли.

винт брал на сервисе mercury, до крызы стоил 470грн. ул. Новопироговская 64-а  тел.(044)206-81-50
 
Всем - привет, друзья водномоторные!
Вот с прошлого года пользую такой комплектик:
лодка SmokerCraft  под 90 Хондой i-VTEC,
... и рыбачим, и так отдохнуть по Днепру - нравится очень!
 
Цитата
Дело в том что кто ходь раз ходил на катамаране тот не вернется к лодке .Сопротивление движению на много меньше у катамарана да и устойчивость тоже не та что у лодки и чувствуеш себя комфортней не боишся при приличном шторме утонет твое корыто.

Какой макисмально мотор можно ставить на кат? если 15 сил поставить - выдержит? Хочется в шторм спокойно плавать. Вещи только некуда ставить - надо что- то придумать для вещей.
Чертежи есть? и как решил вопрос с транспортировкой?
 
А у меня Сузумар3.60(эталон надувных лодок)+мотор Сузуки четыретактник  15сильный. Пока доволен вполне...На Днепре выходил в любой шторм, лодка ведет себя прекрасно...А по меляках как ползает...такое ощущение что и по суше поползет...Комплект просто супер! Рекомендую всем!
 
..На Днепре выходил в любой шторм, лодка ведет себя прекрасно..!


Значит не в любой шторм выходил
 
Цитата
..На Днепре выходил в любой шторм, лодка ведет себя прекрасно..!


Значит не в любой шторм выходил

Согласен!  :D:D:D
 
Цитата
..На Днепре выходил в любой шторм, лодка ведет себя прекрасно..!


Значит не в любой шторм выходил
Да, вероятно товарищь не видел штормов на
Днепре в районе Кременчуга, Светловодска....
пс., комплектик - отличный!
 
Цитата
Дело в том что средняя часть у меня осталясь от старог ката это были первые ходовые испытания а теперь палуба будет шыриной 1000мм от одного буя до другого вплотную и длинной 2450мм а вот нащет сетки то для рыбалки она совсем не подхорит передвигаться неудобно и поставить ничего нельзя я уже пробовал рыбачить на сплавном катамаране это не отдых а издевательство для рыбалки должно быть жосткое дно . Короче все учтено и до конца запрета будет исправлено.

Ох и вымокните Вы на волне...до нитки..
 
Цитата
Да, вероятно товарищь не видел штормов на
Днепре в районе Кременчуга, Светловодска....
пс., комплектик - отличный!

Эти Пвх-шки шторма не боятся, заточены ( Бриги и сузы) изначально под море, боятся бестолковых хозяев:) а экстрималам и камикадзе в комплект к надувахе иметь штормовой плав-якорь ( от опрокидывания волной).
 
Шторм-якорь думаю  не нужен, эта модель лодки (Сузумар3.60) и так имеет хорошую остойчивость. Насчёт мотора, мотор мощный и очень надёжный, но такой тяжелючий  шо просто капец. У меня был личный опыт общения с "15"  4-х тактной Сузой , для  даже не частой установки-снятия с транца лодки этот мотор, как по мне не годится.  
Заливает все ПВХашки, и с диаметром балона  46 в том числе, просто в ней не так сцошно в шторм, точно знаеш что ганд...н на дно не пойдёт, потому как накачан воздухом. Я вот в своем Адвенчере уверенней себя чувствую чем в П4, когда до берега очень далеко, может потому что в кастрюле уже раз чуть не того.
 
Цитата
Шторм-якорь думаю  не нужен, эта модель лодки (Сузумар3.60) и так имеет хорошую остойчивость. Насчёт мотора, мотор мощный и очень надёжный, но такой тяжелючий  шо просто капец. У меня был личный опыт общения с "15"  4-х тактной Сузой , для  даже не частой установки-снятия с транца лодки этот мотор, как по мне не годится.  
Заливает все ПВХашки, и с диаметром балона  46 в том числе, просто в ней не так сцошно в шторм, точно знаеш что ганд...н на дно не пойдёт, потому как накачан воздухом. Я вот в своем Адвенчере уверенней себя чувствую чем в П4, когда до берега очень далеко, может потому что в кастрюле уже раз чуть не того.

Насчет Сузика 15 не согласен. Наоборот он самый легкий в своем классе-42кг. Я постоянно сам с ним бегаю(ставлю и снимаю).Это как раз идеальный двигатель на эту лодку...хотя мои знакомые с этим не согласны и носятся на такой же лодке токо с 25-ым Сузуки. Вот то уже тяжелый двигатель...
 
Цитата
Насчет Сузика 15 не согласен. Наоборот он самый легкий в своем классе-42кг. Я постоянно сам с ним бегаю(ставлю и снимаю).Это как раз идеальный двигатель на эту лодку...хотя мои знакомые с этим не согласны и носятся на такой же лодке токо с 25-ым Сузуки. Вот то уже тяжелый двигатель...

42кг. если я не ошибаюсь, это без винта, масла и чего то там есчё без чего на воду его не возмёш. В боевой готовности что то около 45кг. при этом из 4х тактных 15шек он деествительно самый лёгкий. Поэтому когда перед мной стоял вопрос о преобритении очередного куска металического счастья, он был моим фаворитом №1. Но при ближайшем расмотрении оказался не подъёмным и немножко большим чем то что я могу улажить в багажник. Пришлось остановить свой выбор на меркури 9,9 4т. При моей лодке длиной 3,20 и шириной 1,45 я им доволен. Ваша лодка побольше и это хорошо, если не обременять себа сборкой/расборкой при каждом выходе на воду. Особено если проделывать это одному. А если тягать на лафете , то уже лучше алюминьку, но хорошую, импортную, базопасную с движком не менее 40 кобыл. Не понимаю совкопром натыканый так называемым тюнингом, замазаный гниющей пеной, имеющий более чем скромные мореходные качества и при этом начинающий стоить как достойные импортные лодки. Однако и в совкопроме есть достойные энзекпляры, ставшие таковыми благодаря талантливым водномоторникам с золотыми руками.
 
Катаюсь на Suzuki 15 4 т. уже три сезона! Движок класный! Без сомнений! Но когда эду сам, то беру Suzuki 4 4т.! С 15-шкой одному тяжело!
 
Да и я ж говорю, что 4-х такт. Суза на воде это очень даже гуд, но её до воды ещё  дотащить надо, а потом установить на транец  лодки. А я ещё хорошо помню прошлый сезон и как Сузу х.....о(не подумайте что "хорошо") доставать из багажника седана. За голову его  брать вообще не удобно, пока вытащишь с багажника так ну его на .... . Мотор суперовый, но подходит для людей с здоровой спиной, мне такое счастье к сожалению противопоказано.
 
Цитата
42кг. если я не ошибаюсь, это без винта, масла и чего то там есчё без чего на воду его не возмёш. В боевой готовности что то около 45кг. при этом из 4х тактных 15шек он деествительно самый лёгкий. Поэтому когда перед мной стоял вопрос о преобритении очередного куска металического счастья, он был моим фаворитом №1. Но при ближайшем расмотрении оказался не подъёмным и немножко большим чем то что я могу улажить в багажник. Пришлось остановить свой выбор на меркури 9,9 4т. При моей лодке длиной 3,20 и шириной 1,45 я им доволен. Ваша лодка побольше и это хорошо, если не обременять себа сборкой/расборкой при каждом выходе на воду. Особено если проделывать это одному. А если тягать на лафете , то уже лучше алюминьку, но хорошую, импортную, базопасную с движком не менее 40 кобыл. Не понимаю совкопром натыканый так называемым тюнингом, замазаный гниющей пеной, имеющий более чем скромные мореходные качества и при этом начинающий стоить как достойные импортные лодки. Однако и в совкопроме есть достойные энзекпляры, ставшие таковыми благодаря талантливым водномоторникам с золотыми руками.

Суза "с чем то там еще" весит 43кг...А тебе я чисто по-человечески сочувствую...Кто то тебя дезинформировал...Разницы в весе 15 Сузуки и 9.9Меркури нет...а вот в цене Меркури дороже на пару соток! А про лошадок то я вообще молчу...Это просто небо и земля(я ездил и на том и на том движле)...
 
Мерк 9,9 4т, весит 38,4 кг. Но некотором даже это тяжело в силу проблем со спиной. Я себе даже 2-х тактную 15-ку позволить не могу. Поэтому мой комплект "Эдвенчер" Т320К с "Ниссан" 9,8 И я вполне счастлив :D:D:D
 
Цитата
Суза "с чем то там еще" весит 43кг...А тебе я чисто по-человечески сочувствую...Кто то тебя дезинформировал...Разницы в весе 15 Сузуки и 9.9Меркури нет...а вот в цене Меркури дороже на пару соток! А про лошадок то я вообще молчу...Это просто небо и земля(я ездил и на том и на том движле)...

Есть старая модель 9,9 дефорсированая 15шка, у меня новая на базе форсированой  8ки. Разница в весе 12 кг! Он реально легче и компактней сузы 15 4т. Сапоставлял сам на практике. Жаль что как мобильный агрегат он мой предел (мой рост 170см. вес 75 кг). А суза 15 4т. действительно лучший выбор в своём класе. При всех достоинствах этого движка, есть у него маленький недостаток, ну просто дыбильная ручка включения передачь. Первая мысль, на сколько её хватит. Но как не странно, жалоб не слышал. Да весь ваш комплект супер, главное чтобы не был тягосным. Знакомый купил адвенчер 400 и хонду 10 4т, после четвёртого выхода на воду публично было объявлено об исчезновении интузиазма. Причина банальна, праздник на воде, а на берегу зависимость от внешней помощи. Очень надеюсь что ваш комплект так же идеально подходит вам, как и лодочка мотору.
 
Цитата
Есть старая модель 9,9 дефорсированая 15шка, у меня новая на базе форсированой  8ки. Разница в весе 12 кг! Он реально легче и компактней сузы 15 4т. Сапоставлял сам на практике. Жаль что как мобильный агрегат он мой предел (мой рост 170см. вес 75 кг). А суза 15 4т. действительно лучший выбор в своём класе. При всех достоинствах этого движка, есть у него маленький недостаток, ну просто дыбильная ручка включения передачь. Первая мысль, на сколько её хватит. Но как не странно, жалоб не слышал. Да весь ваш комплект супер, главное чтобы не был тягосным. Знакомый купил адвенчер 400 и хонду 10 4т, после четвёртого выхода на воду публично было объявлено об исчезновении интузиазма. Причина банальна, праздник на воде, а на берегу зависимость от внешней помощи. Очень надеюсь что ваш комплект так же идеально подходит вам, как и лодочка мотору.

У меня лодка на лафете ездит, двигатель в багажнике авто...На воду сплавляюсь в любом месте...Лодка весит 60кг...5 минут и я на воде...Короче доволен очень, чего и вам желаю...
 
Цитата
У меня лодка на лафете ездит, двигатель в багажнике авто...На воду сплавляюсь в любом месте...Лодка весит 60кг...5 минут и я на воде...Короче доволен очень, чего и вам желаю...

С чем связано снятие двигателя? Хочу узнать с чем могу сталкнуться в будующем. Плиз.
 
Цитата
С чем связано снятие двигателя? Хочу узнать с чем могу сталкнуться в будующем. Плиз.

Мне так удобней...Можно возить и на лодке, но тогда уже не поедешь на авто с лафетом 120км в час...двигатель будет рвать транец...
 
Цитата
Мне так удобней...Можно возить и на лодке, но тогда уже не поедешь на авто с лафетом 120км в час...двигатель будет рвать транец...

Для того, чтобы транец не рвало, существует вот такая приспособа:
И не надо себе морочить сами знаем что:D
 
Цитата
Для того, чтобы транец не рвало, существует вот такая приспособа:
И не надо себе морочить сами знаем что:D
так у него-же надувастик
 
Цитата
Мне так удобней...Можно возить и на лодке, но тогда уже не поедешь на авто с лафетом 120км в час...двигатель будет рвать транец...

На счёт 120 км/ч согласен. Тут при наших дорогах и приспособа не поможет. По крайней мере будет стрёмно за технику. Я свою лодку вожу в багажном боксе TULE на крыше, мотор в богажнике. Хотя могу и собраную лодку возить на крыше (ширина 145 см), крепиться жостко но быстро не попрёш. С боксом 140 км/ч спокойно. Из Киева в Страхолесье чють больше часа.
 
Цитата
Для того, чтобы транец не рвало, существует вот такая приспособа:
И не надо себе морочить сами знаем что:D

Есть у меня такая приспособа, изготовленная именно под мою лодку и мотор и амортизаторы стоят на транце, но все ровно быстро не поедешь и сплавляться нужно в строго определенных местах(если стоит двигатель)...А так я могу сплавиться почти в любом месте, 5 минут ставится двигатель и вперед рыбачить, пока другие ищут где можно скинуться на воду...
 
Цитата
Есть у меня такая приспособа, изготовленная именно под мою лодку и мотор и амортизаторы стоят на транце, но все ровно быстро не поедешь и сплавляться нужно в строго определенных местах(если стоит двигатель)...А так я могу сплавиться почти в любом месте, 5 минут ставится двигатель и вперед рыбачить, пока другие ищут где можно скинуться на воду...

Каждому, кочечно, свое.
Но, как по мне, БЫСТРО ездить не совсем безопасно. Тем более с прицепом. И особенно по нашим дорогам.
Я и без прицепа на своем тракторе больше 110 кмч не ездяю.
 
Цитата
Каждому, кочечно, свое.
Но, как по мне, БЫСТРО ездить не совсем безопасно. Тем более с прицепом. И особенно по нашим дорогам.
Я и без прицепа на своем тракторе больше 110 кмч не ездяю.

Полностью согласен! Но иногда приходиться спешить...и это иногда бывает очень часто...
 
Мой арсенал достаточно логичен:
1. Первоночально  Адамант 3, 15 с надувным килем и электромотор ( мотор в дальнейшем подарил отцу под резинку с навесным транцем)
2. Затем под Адамант была куплена 5-ка двухтактная, Ямаха. Мотор очень неприхотливый, работает и зимой и летом и никогда не жалуюсь ( использую как мобильное средство).Фото 1.
2. Затем по случаю приобрел в Кременчуге Прогресс 2-М. Мотор - четырехтактная Хонда 15. Маловато для данной лодки конечно, но мне пока хватает. Лодку покрасил сам, что в принципе заметно... :))) Фото 2.
3. Ну а в прошлом году приобрел Crownline со стационарнім 130-ти сильным мотором. Лодка отличная, только для тролинга не очень, минимальная скорость 5,4 - 5,5 км/ч, а иногда хочется помедленней. Фото 3.
 
Цитата
Мой арсенал достаточно логичен:
1. Первоночально  Адамант 3, 15 с надувным килем и электромотор ( мотор в дальнейшем подарил отцу под резинку с навесным транцем)
2. Затем под Адамант была куплена 5-ка двухтактная, Ямаха. Мотор очень неприхотливый, работает и зимой и летом и никогда не жалуюсь ( использую как мобильное средство).Фото 1.
2. Затем по случаю приобрел в Кременчуге Прогресс 2-М. Мотор - четырехтактная Хонда 15. Маловато для данной лодки конечно, но мне пока хватает. Лодку покрасил сам, что в принципе заметно... :))) Фото 2.
3. Ну а в прошлом году приобрел Crownline со стационарнім 130-ти сильным мотором. Лодка отличная, только для тролинга не очень, минимальная скорость 5,4 - 5,5 км/ч, а иногда хочется помедленней. Фото 3.

Красиво жить не запретищь (из добрых побуждений)!!!! На Crownline установите парус и будит возможность тролинга.Удачи и так ДЕРЖАТЬ!!!
 
FAMILY FISHER с навесным Mercury 150, на носу электро Motorguide.
Скорость такая (при полной загрузке- 4 чел.), что осенью на КВХ ловим уток подсаками, могу выложить фото.
 
Цитата
Красиво жить не запретищь (из добрых побуждений)!!!! На Crownline установите парус и будит возможность тролинга.Удачи и так ДЕРЖАТЬ!!!

Очумелые ручки))) Шо за дешевые абгрейды..:eek: И че потом?? А так до флотилии еще яхту прикупить можно - всегда надо ж к чему стремиться..;):D
 
Цитата
FAMILY FISHER с навесным Mercury 150, на носу электро Motorguide.
Скорость такая (при полной загрузке- 4 чел.), что осенью на КВХ ловим уток подсаками, могу выложить фото.

Я представляю это зрелище! А с какой максимальной скоростью идет лодка?
 
Цитата
Я представляю это зрелище! А с какой максимальной скоростью идет лодка?

могу предположить что 70-80
 
Цитата
Я представляю это зрелище! А с какой максимальной скоростью идет лодка?

Честно говоря не засекали точно, в этом году купил GPS-на открытии проверим!
 
Цитата
Скорость такая (при полной загрузке- 4 чел.), что осенью на КВХ ловим уток подсаками, могу выложить фото.

Я б не против глянуть фото, энтересно.
 
Просьба к модераторам, подчистить тему. :o
Други, мне тоже интересно глянуть фото с птицами в подсаках, НО есть же https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3666

Поймите правильно, никого не хотел обидеть!;)
 
Цитата
FAMILY FISHER с навесным Mercury 150, на носу электро Motorguide.
Скорость такая (при полной загрузке- 4 чел.), что осенью на КВХ ловим уток подсаками, могу выложить фото.
А фото в профиль можно показать ? Двигатель для 150 л.с. ,с виду маленький.:o
 
Все фото касаются ЭТОГО катера, а там пусть админы решают, куда,если что, переставлять!
P.S. Кстати, в марте, такой-же катер, но с 130-м MERCURY, продавался в Полтавской области за смешные 6000$
 
На Crownline установите парус и будит возможность тролинга.Удачи и так ДЕРЖАТЬ!!![/QUOTE]

:))))))) Пошел покупать парус. :)
 
Цитата
Очумелые ручки))) Шо за дешевые абгрейды..:eek: И че потом?? А так до флотилии еще яхту прикупить можно - всегда надо ж к чему стремиться..;):D

Я честно говоря  сейчас Казанку-5М хочу под 50-тым мотором, для рыбалки бомба! :)
 
иМею Южанку,Казанку,и Крым,))Всема доволен)
Куплю лодки!!!ну или прийму в дар;)
 
Цитата
иМею Южанку,Казанку,и Крым,))Всема доволен)
Куплю лодки!!!ну или прийму в дар;)

Ты их коллекционируешь?
 
Цитата
Ох и вымокните Вы на волне...до нитки..

Насчет того что на катамаране возможно намокнуть то я поспорить могу потому что в прошлом году попал с ребятами в приличный шторм такой что с лодок постаянно воду черпали а прийдя на берег  ребята с лодок были мокрые а я апсолютно сухой! И еще один нюанс явсегда стою к волне бортом а лодки носом .А в этом свои проимущества при рыбалке на якоре передомной апсолютная гладь даже при средней волне поплавок почти не колышытся и вино самые слабые поклевки!
 
Цитата
Ты их коллекционируешь?

Да нет)))у отца компания большая все как седутса и етих лодок не хватает)))
Две от деда осталось,а одну купили))
 
Цитата
Ох и вымокните Вы на волне...до нитки..

Сего дня а именно 7 июня выше на катамаране на косу (район глиноземного завода)погодка класная ветер 6-7М/сек волна до 350мм катамаран ведет себя отлично .Тяжело было отойти от берега поскольку постоянно прижымная волна недавала выйти на глубину работы мотора.А мочиться прежревременно не очень то хотелось . Правда рыбалка неудалась но я хоть до конца коса дошол. а ребята на лодках несмогли одолеть волну и вернулись пришлось и мне вернуться но только из за отсутствия клева и потере одного якоря (хотя и нелучшего) а с одним якорем при таком ветре сильно крутит из стороны в сторону а это уже не рыбалка.Но самое главное что я с напарником были совершенно сухие если не считать намоченных ног но уже при причаливании к берегу поскольку ветер повернулся с  Ю на Ю-З .
 
Вобщем выглядит она приблизительно так:
Да чуть не забыл,называется она  "Princecraft 174".Укомплектована двумя четырехтактными двигателями Mercuri 9,9 и Mеrcuri 115.
 
Фиорт Бот 3,6 Судзуки 6 (4-х тактник), постоянно канистру тягаю 10л,но больше 2-х бачков по 1,5 л не получалось выкатывать,прикольно.:korablik:
 
Цитата
Вобщем выглядит она приблизительно так:
Да чуть не забыл,называется она  "Princecraft 174".Укомплектована двумя четырехтактными двигателями Mercuri 9,9 и Mеrcuri 115.

ООООО ЯКА ГАРНА!!!!!!!!
:rolleyes: :rolleyes:
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Семь футов под КИЛЕМ!!!!!!

PS Надо обмыть....;) :D
 
Цитата
ООООО ЯКА ГАРНА!!!!!!!!
:rolleyes: :rolleyes:
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!
Семь футов под КИЛЕМ!!!!!!

PS Надо обмыть....;) :D
Спасибо,Юра! Встретимся,обмоим.;)
 
"Крым", 2 30-х "Вихря" и в прошлом году был прибретен "Меркури-30".
Стремимся к совершенству
 
Сбылося: Тоху 3,5 купил, а сегодня Sportex Ш- 2.50 (серая,почти белая по цвету) из магазина забрал (спасибо ЗМЕЙю). Жена и дочь довольные, ну а я вообще души не чаю. Фото и видео с меня пзжей.
 
Насчет герметика для швов неплохо будет работать (КРОКОДИЛ авто герметик для устанонки стекол) но к нему нужен шпрыц для силикона.Держет "КРОКОДИЛ"исключительно ,самому приходилось с ним упрожняться не по прямому  назнечению а клеить камни к пластику,держет отлично и на любом метале.
 
Цитата
Сбылося: Тоху 3,5 купил, а сегодня Sportex Ш- 2.50 (серая,почти белая по цвету) из магазина забрал (спасибо ЗМЕЙю). Жена и дочь довольные, ну а я вообще души не чаю. Фото и видео с меня пзжей.

Как и обещал тут http://serenkiu.rybalka.com/photo/view/3927/ все что удалось во время запрета  + членство ГИР и отловочный.
 
Цитата
Сбылося: Тоху 3,5 купил, а сегодня Sportex Ш- 2.50 (серая,почти белая по цвету) из магазина забрал (спасибо ЗМЕЙю). Жена и дочь довольные, ну а я вообще души не чаю. Фото и видео с меня пзжей.

...не за что...обращайтесь...всегда рад помочь...удачи:motor:

Цитата
Я честно говоря сейчас Казанку-5М хочу под 50-тым мотором, для рыбалки бомба! :)


....Абсолютно согласен!!!!!!!!!!
 
Набор: лодка колибри 330 и мерк 3,3, набор хорош, только если нет дальних переходов.
 
Цитата
Набор: лодка колибри 330 и мерк 3,3, набор хорош, только если нет дальних переходов.

При таком наборе и необязательно далеко ходить водой , ведь можно спустить на воду в максимальной близости от места рыбалки.Это не катер,для которого необходим пологий склон с подездом к берегу. У каждого вида лодок есть свои приимущиства и недостатки ,и нет идеяльных на все ситуации.
 
Цитата
Набор: лодка колибри 330 и мерк 3,3, набор хорош, только если нет дальних переходов.

У меня с напарником колибри 3.30 (переделанная правда с 2.80) с Сузуки 6 л.с, в принципе ничего, но слабовато, конечно. НО, на глисс выходили, хотя многие не поверят. На этих выходных попробуем заснять )))
 
Прокатился намедни набором Эвенчер4м  + Ямаха 25лс.. Загорелся, прет 4 человек плюс манатки 35км/ч, как зверюга! Но уже совсем другой формат хранения и транспортировки.. Расход топлива тоже далек от 6лс: 10л/час против 1литра:rolleyes:
 
Цитата
Прокатился намедни набором Эвенчер4м + Ямаха 25лс.. Загорелся, прет 4 человек плюс манатки 35км/ч, как зверюга! Но уже совсем другой формат хранения и транспортировки.. Расход топлива тоже далек от 6лс: 10л/час против 1литра:rolleyes:

А шо это за расход такой 10л/час на 25-ке?:eek:
У меня 50 хонда и расход меньше 10л/час. Так шо на 25-ке никак не 10.
Но в любом случае, если прикинуть сколько с 25-кой возможностей добавится то на больший расход можно и забить:D
 
С увеличением мощности количество  улова не меняется , а вот возможности таки, Да... А давай на ту ямку сбегаем, а давай к хлопцам в гости слетаем
З.Ы. Юзаю Казанку 5 м 2 пока под Ямахой 55 и Мерк 5
 
Как начинающий лодочник-моторист выбрал комплект:КОЛИБРИ  КМ-300 и МЕРКУРИ 3.3.  Пока доволен но предвижу в будущем покупку более мощного мотора:motor:.
 
Цитата
Прокатился намедни набором Эвенчер4м  + Ямаха 25лс.. Загорелся, прет 4 человек плюс манатки 35км/ч, как зверюга! Но уже совсем другой формат хранения и транспортировки.. Расход топлива тоже далек от 6лс: 10л/час против 1литра:rolleyes:

У меня Эдвенчер 4   и Ямаха 15.  Жрет 3-4 л в час. Бака хватает с головой. Разганялся 2 чел + вещи 36 км/час по десне по течению. Храню в гараже на лафете.   Надувать - сдувать как то замучился (особенно поздней осенью приходишь с воды с  окоченелыми руками ) - поэтому куплен лафет.
За то вечером приехав с работы - 25 мин и на воде
 
Цитата
У меня с напарником колибри 3.30 (переделанная правда с 2.80) с Сузуки 6 л.с, в принципе ничего, но слабовато, конечно. НО, на глисс выходили, хотя многие не поверят. На этих выходных попробуем заснять )))

Приветствую Вас! Хотел спросить на счет "Колибри", планирую себе покупать, как у нее с качеством материала, я слышал что лодка хорошая? В комплект хочю электродвигатель что можете посоветовать! Заранее благодарен.
 
Цитата
Приветствую Вас! Хотел спросить на счет "Колибри", планирую себе покупать, как у нее с качеством материала, я слышал что лодка хорошая? В комплект хочю электродвигатель что можете посоветовать! Заранее благодарен.

Лодка вполне приличная. Если только под эллектромотор, то берите плоскодонку со съемным навесным транцем (дешевле выйдет), если с планами на гонку вооружений- со стационарным транцем, жестким дном и надувным килем. По длине надо определиться заранее. Тут надо смотреть сколько будет в лодке человек. Если один, то 2,8м вполне достаточно, вдвоем при такой длине уже тесновато. 3,3 метра для двоих - оптимальный вариант. Цены и комплектации смотрите тут: http://kolibriboats.com/motor_boats_catalogue.php
Брали на бухаре, так цена была в прошлом году на 50грн. дороже, чем на сайте.
 
Цитата
Если один, то 2,8м вполне достаточно, вдвоем при такой длине уже тесновато. 3,3 метра для двоих - оптимальный вариант. Цены и комплектации смотрите тут: http://kolibriboats.com/motor_boats_catalogue.php
Брали на бухаре, так цена была в прошлом году на 50грн. дороже, чем на сайте.
Была у меня 2.5 с навесным транцем, 1-му было хорошо! Поменял на плоскодонку 2.9 стационар. транцем, тесно и 1-му. Сейчас килевая 3.2 - тесно, мля! Этим хочу сказать, что запросы постепенно растут, и если есть возможность, сразу взять от 320 и выше. Потому как тесно :D
 
Наконец-то и я теперь с лодкой и мотором. Лодка "Крым", мотор "Тохатсу" 2-х тактный, 15 сил! Ура-а-а! :motor:
 
Цитата
Наконец-то и я теперь с лодкой и мотором. Лодка "Крым", мотор "Тохатсу" 2-х тактный, 15 сил! Ура-а-а! :motor:
Аха... видал я твою байдарку :)
 
Досталась мне по случаю (на шару) отличного состояния Б/У лодочка S E V Y M A R I N E.
После моей  транцевой Тандер 270 с самодельным жестким дном и килем - прямо Аврора. Моторчик 3,3 двоих тягает на ней быстрее чем на моей 270:eek:.
Ничего толком про нее не нашел в инете..., у знакомых тоже нет информации :(  Может у кого есть опыт ее эксплуатации? Поделитесь.
 
Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
Решил лодочку прикупить, ну и к то же посоветует лучше как не ВЫ!? :)
   В ценовом диапазоне до 3500грн.
Вот то что я присмотрел:
Sportex
 http://www.sportex.com.ua/products/zoom.php?img=images/shelf290.jpg
Bark
      http://bark.net.ua/catalog/lodki-motornie/lodki-motornie-dvuhmestnie/bt-290
Kolibri
     http://www.marineclub.ua/product/kolibri-km-300n_1262.html?osCsid=cca20295dacfd8978e0afa354f80287a

  Буду также рад увидеть Ваши варианты, заранее спасибо!
 
Цитата
Наконец-то и я теперь с лодкой и мотором. Лодка "Крым", мотор "Тохатсу" 2-х тактный, 15 сил! Ура-а-а! :motor:

Лелик - отпишись мне как твоя 15ка двухтактная на трол и сколько времени она тебя уже радует...
 
Цитата
Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
Решил лодочку прикупить, ну и к то же посоветует лучше как не ВЫ!? :)
В ценовом диапазоне до 3500грн.
Вот то что я присмотрел:
Sportex
Bark
Kolibri
Буду также рад увидеть Ваши варианты, заранее спасибо!
Все зависит от Ваших намерений: на каком водоеме будете рыбачить, каким способом, сколько человек в лодке и т.п. Только зная все это, можно что-то посоветовать. Мы тоже долго выбирали, подсказки коллег направили взор на лодку не менее 3,6 метра. Но мы так ее и не купили, почему - примерно вот так:
Цитата
Была у меня 2.5 с навесным транцем, 1-му было хорошо! Поменял на плоскодонку 2.9 стационар. транцем, тесно и 1-му. Сейчас килевая 3.2 - тесно, мля! Этим хочу сказать, что запросы постепенно растут, и если есть возможность, сразу взять от 320 и выше. Потому как тесно :D
"Наша Галя балована!":D Все чаще приходит в голову эта фраза. :D
Если бы не "Прогресс", который нам любезно предоставил Степан в первый выход на воду, - еще бы думали о надувахе. Но теперь, после арендованной пару раз "южанки", - настрой исключительно на стационарную лодку! :o:)
 
Плавать одному ,максимум 2 человека (жену покатать). Водоемы в основном озера, редко речка..!? ну с размером я как то уж разберусь может, а как на счет изготовителя (фирма волнует)?  Что посоветуете?
 
Цитата
Плавать одному ,максимум 2 человека (жену покатать). Водоемы в основном озера, редко речка..!? ну с размером я как то уж разберусь может, а как на счет изготовителя (фирма волнует)?  Что посоветуете?
Не вы первый, не Вы последний.:) На Ваш вопрос лучше всего ответит обсуждение прошедшее на одном из сайтов по дназванием "История о том, как человек купил маленькую лодку и хотел купить маленький мотор - что бы вёслами не грести. Спросил на форуме совет и что в итоге из этого получилось". Почитать об этом можно вот здесь.
 
Цитата

"Наша Галя балована!":D Все чаще приходит в голову эта фраза. :D
Если бы не "Прогресс", который нам любезно предоставил Степан в первый выход на воду, - еще бы думали о надувахе. Но теперь, после арендованной пару раз "южанки", - настрой исключительно на стационарную лодку! :o:)
Вот-вот, завтра еду на рыбалку, заказал южанку что бы не тратить время на надувание-сдувание. С тревогой смотрю в будущее и на свой кошелёк :motor::ag:
 
Цитата
Вот-вот, завтра еду на рыбалку, заказал южанку что бы не тратить время на надувание-сдувание. С тревогой смотрю в будущее и на свой кошелёк :motor::ag:
Аналогично - с тревогой смотрю... :da:
Так ответьте же кто знает, какую лодку лучше выбрать:
Sportex
Bark
Kolibri
:db:
 
Цитата
Плавать одному ,максимум 2 человека (жену покатать). Водоемы в основном озера, редко речка..!? ну с размером я как то уж разберусь может, а как на счет изготовителя (фирма волнует)?  Что посоветуете?
"Адвенчер", "Бриг" - отзывы положительные.:motor:
 
Цитата
"Адвенчер", "Бриг" - отзывы положительные.:motor:


Барк тоже хорошо.
 
Цитата
Плавать одному ,максимум 2 человека (жену покатать). Водоемы в основном озера, редко речка..!? ну с размером я как то уж разберусь может, а как на счет изготовителя (фирма волнует)?  Что посоветуете?
1. Основной критерий, влияющий на мореходные качаства и безопасность (которой на воде много не бывает) - диаметр баллона:
- 42см      Колибри;
- 41см      Спортек;
- 34-34см  Барк.
2. Выбранные Вами модели  все со сланью. Намного лучше мореходные качества (держит курс на волнах и ветре) и безопасней (+1 баллон - кильсон) лодки с жестким дном и с надувным кильсоном.
3. Одному 290 даже много, а для двоих уже очень мало. Есть у 290 только одно преимущество - намного легче спускать на  воду и выносить соответственно.
4. Наиболее оптимальным, для Вас в данный момент, будет 300-310 с жестким дном и с надувным кильсоном. Хотя, скорее всего, очень скоро вы захотите лодку больше а мотор мощнее. Через это проходили практически все. См. ссылку по выбору лодки и мотора в моем посте выше.
5. Разница в ценах со сланью и жестким дном:
   Колибри 300  слань - 3891
                      ж. дно - 5754
  Спортек 310  слань - 4028
                       ж. дно - ????
   Барк  290    слань  - 3175
                     ж. дно  - 5135      
  На всех прослеживается разница около 2000.
6. Барк самая дешевая, но и самая маленькая по диаметру баллонов, длине, ширине и общему весу.
7. Качество сборки и материалы у всех приблизительно одинаковые.
Решеть Вам...:bw:
 
Цитата
Аналогично - с тревогой смотрю... :da:
Так ответьте же кто знает, какую лодку лучше выбрать:
Sportex
Bark
Kolibri
:db:

Если выбирать из надувалок, то я  посоветовал бы Бриг или Сузумар-они являются эталоном всех надувных лодок и не менее 3.60м. Вот тогда вы будете себя чувствовать комфортно и на "жабовниках",  на любых реках, и на море...
 
Цитата
Аналогично - с тревогой смотрю... :da:
Так ответьте же кто знает, какую лодку лучше выбрать:
Sportex
Bark
Kolibri
:db:
конечно, жесткий пол лучше /но вес увеличится/
в свое время сам выбирал: и выбор пал на Колибри, т.к. в сравнении с иными -борт баллона 38 см /при общем размере 280 см/, а самое интересное- сам вес 'заряженной' лодки невелик /когда сам на рыбалку едешь-подымаешь и несешь без напряга/, поэтому отсюда мой совет: прежде, чем покупать, попробуйте сначала эти лодки накачать и поднять самому /я так делал/ и сморите внимательно на гарантию: сегодня фирмы предлагают на 3 года даже..
и еще: у колибри /в отличие от иных/- слань была и на носу лодки ..
/а вот барк- мне показался потяжелее/
 
Спасибо ребята, все учту!
 
Valentina
Когда с товарищем моторы обкатывали, понравилась мне его "навигатор 330". В блоге у меня есть видео. Если взять побольше, 360, например и 15-ку, будет неплохой комплект. Вот их сайт: http://navigatorboat.com.ua/
ЗЫ: а как же решение брать кастрюлю?
 
Всем, привет! У меня : речной вариант - " КРЫМ" и YAMAHA 25 4 такт.
                             болотный вариант -- "OUTLAND" и HONDA 5
 
Цитата
Valentina
Когда с товарищем моторы обкатывали, понравилась мне его "навигатор 330". В блоге у меня есть видео. Если взять побольше, 360, например и 15-ку, будет неплохой комплект. Вот их сайт: http://navigatorboat.com.ua/
ЗЫ: а как же решение брать кастрюлю?
ТОЛЬКО КАСТРЮЛЮ!!! :cs:
Это я просто вопрос коллеги поддержала. :dk:
 
А у меня лодка AVIKS H-330 и Мерк 15 (2т). Есть еще Сузука DF6 (4т.) и алюминька Спринтер 280 (UMS). Но что то посматриваю в сторону RIBа 330-350 под 15 ку. Под Сузукой "резинка" легко выходит с одним мной на глиссер (105 кг.) А вот с изящной девушкой уже нет. Но зато экономичен. А с пятнашкой, это резиновый водный мотоцыкл:)
 
Цитата
Может не в той теме написал но дайте совет? Собираю деньги на 2011 год, комплект лодка 310 или 320 килевая+мотор 10 л.с:
1 Не ходил на глиссере, а интересно будет выходить?
2 Приблизительная скорость при нагрузке 220-250 кг. ?
3 Место ловли на расстоянии 30-50 км. Нормально для перехода?
Всем в заранее спасибо!!!!!!!!!!! *HELP*

Скорость будет приблизительно 27-30км/ч, а это уже режим глиссирования. Для начала("гонку вооружений" еще никто не отменял) комплект - то что доктор прописал. Удачи.
 
Цитата
Байлайнер и иже с ним. Cиноним "$$$.довоз", отличается аэродинамическим силуэтом, склонностью к понтовым проходам на предельной скорости перед городским пляжем или между заякоренными лещатниками на "кандомах".

:bv:....пад стАлом...:bj: ...все в точку!:ay:
 
У меня сузумар 290 с люминивым полом и яма 5 для одного супер глис 28-30км. для двоих взрослых уже хочется помощнеею
 
У меня были
0.деревянные лодки не считаем.....
1. Сарепта - сперли на 3 ропе.
2. крым - сперли (выташили из воды на 90 % утопленную)
3. Прогрес - отказался не понравился..так и стаит на ропе
4. Ладога под 50 суза. - продал зимой..... некогдо было ей заниматся....да и треллер надо было покупать.... не интересен ограниченный район лова.

Купил резинку  СПОРТЕКС 330 + сузуки 2,5  а че теперь езжу по разным водоемам и местам! я ее надутую сам могу таскать.

У меня получилась обратная тенденция..... все вооружаются а я разоружился...
 
Вчера приобрел Хонду на 15 сил
 
Вот и я почти стал турЫстом водоплавающим.

У меня теперь комплект BARK BT-310 + SUZUKI 2.5

Почему почти??? Хочу еще получить права на управление малым судном + зарегить все это дело в ГИМСе.
 
Цитата
Вот и я почти стал турЫстом водоплавающим.

У меня теперь комплект BARK BT-310 + SUZUKI 2.5

Почему почти??? Хочу еще получить права на управление малым судном + зарегить все это дело в ГИМСе.

Поздравляю !   к стати . я смотрю ту много у кого моторы 2,5 лс. можно соревнование устроить !
 
Цитата
Поздравляю !   к стати . я смотрю ту много у кого моторы 2,5 лс. можно соревнование устроить !
Спасибо за поздравление!
Соревнования пока рано - еще не "обкатался"
 
Цитата
Поздравляю !   к стати . я смотрю ту много у кого моторы 2,5 лс. можно соревнование устроить !

Я вот тоже на днях прикупил еще один комплект водного транспорта:транцевая  надувалка Шкипер 2.60м и Сузуки2.5...Очень удобно одному совершать выезды на рыбалки-не нужно каждый раз искать напарника...Вот сегодня обкатывал в Корнине на Лесном озере-очень понравилось, особенно расход топлива, за целый день плавания(весь день дорожил) спалил почти 500гр бензина!!!А плавал не меньше 10часов...
 
Цитата
Поздравляю !   к стати . я смотрю ту много у кого моторы 2,5 лс. можно соревнование устроить !

Да, так где там и когда будут соревнования по 2.5 лошадях? А между прочим не плохая идея!
 
Цитата
Я вот тоже на днях прикупил еще один комплект водного транспорта:транцевая  надувалка Шкипер 2.60м и Сузуки2.5...Очень удобно одному совершать выезды на рыбалки-не нужно каждый раз искать напарника...Вот сегодня обкатывал в Корнине на Лесном озере-очень понравилось, особенно расход топлива, за целый день плавания(весь день дорожил) спалил почти 500гр бензина!!!А плавал не меньше 10часов...

Ето точьно ! такое впечетление что работает на воздухе !
 
Недавно купил себе Барк 290 транцевую с жестким дном. Ощущения на воде супер, даже на веслах в ветер она как ласточка летит. Еще один плюс - это возможность ловить стоя, даже в небольшую волну. До этого плавал на обычной Колибри 260, но в Барке намного удобнее. Теперь присматриваю мотор под нее, планирую взять что-то 5сильное. Ну а в минусах конечно размер и вес лодки - не на каждую рыбалку повозишь, вот теперь думаю, что нужно еще взять себе что-то маленькое и одноместное
 
Цитата
Недавно купил себе Барк 290 транцевую с жестким дном. Ощущения на воде супер, даже на веслах в ветер она как ласточка летит. Еще один плюс - это возможность ловить стоя, даже в небольшую волну. До этого плавал на обычной Колибри 260, но в Барке намного удобнее. Теперь присматриваю мотор под нее, планирую взять что-то 5сильное. Ну а в минусах конечно размер и вес лодки - не на каждую рыбалку повозишь, вот теперь думаю, что нужно еще взять себе что-то маленькое и одноместное

Похожая история была и у меня! Сначала купил транцевую лодку с жестким дном 3.30 и 15сильный Сузуки, показалось мало места для двоих, потом купил Сузумар 3.60 и лафет к нему-для двоих то что нужно, но не всегда у друзей получается ехать со мной на рыбалку.Поэтому я взял транцевую надувалку 2.60 со сланями на полу и к ней 2.5сильный Сузуки! Вот теперь езжу на рыбалки когда хочу и куда хочу.Одновременно могу нести собранную лодку и моторчик и в багажнике машины места не много занимают...
 
Цитата
Недавно купил себе Барк 290 транцевую с жестким дном. Ощущения на воде супер, даже на веслах в ветер она как ласточка летит. Еще один плюс - это возможность ловить стоя, даже в небольшую волну. До этого плавал на обычной Колибри 260, но в Барке намного удобнее. Теперь присматриваю мотор под нее, планирую взять что-то 5сильное. Ну а в минусах конечно размер и вес лодки - не на каждую рыбалку повозишь, вот теперь думаю, что нужно еще взять себе что-то маленькое и одноместное

Странно, а мне говорили, что Колибри идет лучше, так как нос у нее  более задертый к верху и острее чем у Барка!?   Подскажите !?
 
Цитата
Странно, а мне говорили, что Колибри идет лучше, так как нос у нее  более задертый к верху и острее чем у Барка!?   Подскажите !?

Колибри-260 не транцевая, а обычная надувная со сланью.
 
Прикупил себе Барк 280, с навесным транцем и сланями. Очень ей доволен, места для двоих хватает вполне и ход хороший. Для полной комплектации купил эл. мотор Minn Kota Endura 30, вобщем доволен мотором, а вот что надо аккумулятор носить сразу не подумал, это конечно минус.
 
Приобрёл недавно себе надувную лодку КАТРАН 280 под мотор (2350 грн+ 50 грн доставка)
http://catran.net.ua/content/blogcategory/17/15/
и мотор http://motor-fisher.at.ua/
за 2900 грн + 75 доставка.
К нему даже винт от Мерка 2,5 подходит.
Основным критерием выбора была ЦЕНА, РАЗМЕР (влазит в багажник Таврии)
 
Цитата
Приобрёл недавно себе надувную лодку КАТРАН 280 под мотор (2350 грн+ 50 грн доставка)
http://catran.net.ua/content/blogcategory/17/15/
и мотор http://motor-fisher.at.ua/
за 2900 грн + 75 доставка.
К нему даже винт от Мерка 2,5 подходит.
Основным критерием выбора была ЦЕНА, РАЗМЕР (влазит в багажник Таврии)
Мои поздравления!!! Уважительно отношусь к людям которые делают смелые поступки (по поводу мотора).
Попутного ветра и удачи на :motor:и на воде!!!
 
Мотор 12 часов откатал -ни единого нарекания!!!!
 
MMixailSymi1, мои соболезнования! Началось. Теперь мозг не в силах будет остановить гонку вооружекний. :rybak:  :motor:  :lodka:
 
Цитата
MMixailSymi1, мои соболезнования! Началось. Теперь мозг не в силах будет остановить гонку вооружекний. :rybak:  :motor:  :lodka:
вспоминаю те временна когда покупая сланевый спортекс 310 и яму 5 думал что мне это до конца жизни хватит после осень отрыбачил и в декабре купил лодку с жестким дном надувным килем и весноя взял тоху 9.8 а щас сижу и думаю на счет 15-хи
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!