Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Ещё один сюрприз от ГАИ
 
Вчера поворачиваю на перекрестке Воздухофлотского и Лукашевича на желтый - останавливают, ну типа ловят злостных, а на моих глазах под ихним носом какой-то пересекает две сплошные для въезда на завод. На мою реплику пробубнил:"Мне шо, всё бросить?"
Выписал протокол и постанову - я написал обьяснение, что проехал на жёлтый и аварийной ситуации не создавал, расписался лишь в объяснении, остальные подписи ставить отказался. Ну начал гаец типа двух понятых останавливать - полчаса, а один таксист отказался(видно любит очень мен-ов или проявил солидарность).
Молча отдал макументы, даже не сказал, чего мне ждать - шо, всё, сушить сухари???:mad:
 
Цитата
Вчера поворачиваю на перекрестке Воздухофлотского и Лукашевича на желтый - останавливают, ну типа ловят злостных, а на моих глазах под ихним носом какой-то пересекает две сплошные для въезда на завод. На мою реплику пробубнил:"Мне шо, всё бросить?"
Выписал протокол и постанову - я написал обьяснение, что проехал на жёлтый и аварийной ситуации не создавал, расписался лишь в объяснении, остальные подписи ставить отказался. Ну начал гаец типа двух понятых останавливать - полчаса, а один таксист отказался(видно любит очень мен-ов или проявил солидарность).
Молча отдал макументы, даже не сказал, чего мне ждать - шо, всё, сушить сухари???:mad:
Не волнуйся Костя, в тюрьме теперь тоже есть интернет, а я тебе передачи носить буду:D:D:D
 
Цитата
парни у меня только один вопрос (чисто по ржать ) вы будете 5.02. 09 или дальше будете скулить.

В свою очередь (по ржу) :D  Вы кому то, что-то доказали? :confused:    Ну прошлись “наши” горе избранники, пешочком из-за пробок, ну и что? Думать нужно, возле урны для голосования.:eek:
 
Цитата
Вчера поворачиваю на перекрестке Воздухофлотского и Лукашевича на желтый - останавливают, ну типа ловят злостных, а на моих глазах под ихним носом какой-то пересекает две сплошные для въезда на завод. На мою реплику пробубнил:"Мне шо, всё бросить?"
Выписал протокол и постанову - я написал обьяснение, что проехал на жёлтый и аварийной ситуации не создавал, расписался лишь в объяснении, остальные подписи ставить отказался. Ну начал гаец типа двух понятых останавливать - полчаса, а один таксист отказался(видно любит очень мен-ов или проявил солидарность).
Молча отдал макументы, даже не сказал, чего мне ждать - шо, всё, сушить сухари???:mad:
Костя - молодчина! Теперь на суд обязательно приди - добей этих "стражей порядка". Дави на то, что ты заканчивал маневр и тебе по*** какой там горел цвет, у ГАЙЦОВ нет  даже свидетелей (правда до суда могут найти - сейчас это сплошь и рядом). К  стати не забываем про них писать в пояснении!!!!! Вернее про их отсутствие! Чтоб потом после вашего уезда не была остановленна новая "жертва" - которая с перепугу, защищая свой зад, не расписалась в качестве свидетеля.
 
Цитата
Не волнуйся Костя, в тюрьме теперь тоже есть интернет, а я тебе передачи носить буду:D:D:D
Напросишься на "-":D:D:D
Цитата
Костя - молодчина! Теперь на суд обязательно приди - добей этих "стражей порядка". Дави на то, что ты заканчивал маневр и тебе по*** какой там горел цвет, у ГАЙЦОВ нет  даже свидетелей (правда до суда могут найти - сейчас это сплошь и рядом). К  стати не забываем про них писать в пояснении!!!!! Вернее про их отсутствие! Чтоб потом после вашего уезда не была остановленна новая "жертва" - которая с перепугу, защищая свой зад, не расписалась в качестве свидетеля.
Спасибо, Серёга! думаешь, дойдёт до суда7 Это кто должен иск подавать - гаец или юристы Гаи или все протоколы  в суд на обработку идут?:confused:
 
предлагаю здесь выкладывать полезную информацию о ГАИ, ПДД и всем, что творится на наших дорогах.
и конечно, дабы сберечь наши жизни, давайте выкладывать все, что касается безопасности на автодорогах!
 
Для борьбы со злостными нарушителями дорожного движения в столице установили камеры видеонаблюдения. По словам заместителя мэра Дениса Басса, таких камер в Киеве - 36. Камеры видеонаблюдения, которые фиксируют нарушение ПДД, размещены на таких улицах:
1. Перекресток улицы Владимирская - бульвара Шевченко (от площади Бессарабской в направлении площади Победы)
2. Площадь Европейская (от улицы Грушевского)
3. Улица Грушевского (от центрального входа стадиона "Динамо" по улице Грушевского в направлении Верховной Рады)
4. Улица Грушевского (около Кабинета Министров Украины)
5. Улица Грушевского (от Кабинета Министров Украины в направлении Верховной Рады Украины)
6. Перекресток улицы Грушевского - улицы Шелковичная (от Верховной Рады Украины в направлении улицы Шелковичной)
7. Пл. Славы (от гостиницы "Салют" по улице Январского восстания в направлении Киево-Печерской лавры)
8. Перекресток улицы Бассейная - ул. Шелковичная - ул. Мечникова - бульвара Леси Украинки (в направлении улицы Шелковичной)
9. Перекресток улицы Институтская - улицы Крещатик - улицы Михайловская (от гостиницы "Днепр" в направлении площади Бессарабской)
10. Площадь Независимости (улица Крещатик от Дома Профсоюзов в направлении Бессарабской площади)
11. Улица Крещатик (около здания Горадминистрации)
12. Площадь Бессарабская (в направлении б. Шевченко)
13. Площадь Л. Толстого (от улицы Л. Толстого)
14. Площадь Софиевская (ул. Владимирская от дома ГУМВД в направлении улицы Прорезной)
15. Улица Михайловская (от дома около ГУМВД Украины в г. Киеве)
16. Дворец спорта (от улицы Рогнединской)
17. Площадь Конституции (парк от центрального входа в Верховну Раду до улицы Грушевского)
18. Верховна Рада (от улицы Шелковичной)
19. Парк Шевченко (вид на памятник от университета)
20. КПП улицы Богомольца, 10 (от КПП в направлении улицы П. Орлыка)
21. КПП улицы Богомольца, 10 (центральный вход)
22. КПП улицы Богомольца, 10 (КПП от дома 5)

http://kiev.pravda.com.ua/news/4926c...40/view_print/
 
Інформація щодо порядку отримання тимчасових реєстраційних талонів на право керування транспортними засобами
Відповідно до пункту 2.1 Правил дорожнього руху України водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі реєстраційний документ на транспортний засіб.
У разі, якщо водій не є власником транспортного засобу, то він повинен мати при собі тимчасовий реєстраційний талон.
Згідно з Правилами державної реєстрації транспортних засобів такий талон можна отримати в реєстраційно-екзаменаційних підрозділах Державтоінспекції. Для цього власник повинен написати письмову заяву про видачу такого талона іншій особі, в якій вказати термін його дії. При цьому в графі "особливі відмітки" тимчасового реєстраційного талона робиться запис, до якого часу він дійсний.
Якщо власник транспортного засобу передав право користування вказаним транспортним засобом іншій особі на підставі нотаріально оформленого доручення, то така особа самостійно подає до реєстраційно-екзаменаційного підрозділу відповідну письмову заяву та отримує тимчасовий реєстраційний талон, який дійсний упродовж всього терміну дії доручення.
Крім того, для отримання тимчасового реєстраційного талона до реєстраційно-екзаменаційно-екзаменаційного підрозділу ДАІ в обов'язковому порядку необхідно надавати для відповідного огляду транспортний засіб.
Видача тимчасових реєстраційних талонів на право керування транспортними засобами може здійснюватися як за місцем реєстрації транспортного засобу, так і за місцем реєстрації особи, якій власник транспортного засобу надав відповідне право на керування. Коштує така процедура 170 грн.
Водночас слід зазначити, що відповідно до ст.126 КУпАП відповідальність за керування транспортним засобом без посвідчення водія, реєстраційних та інших документів визначається штрафом в сумі від 425 до 850 грн.

 
вот такая зарубежная социальная реклама - не забудь пристегнуть ремни!!

https://www.youtube.com/watch?v=CrqETOyvpnY&eurl=http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=269
 
Цитата
Чей Опель , чья Дачия ?

Неужель уже забыли? Дачия моя, всего четыре месяца как взял.
Я ехал по главной, а у него ещё и помеха справа., говорит, что не заметил, как её можно не заметить.
Что-то не везёт мне с ней, третий раз за четыре месяца, в прошлые разы царапинами обходился,
теперь уже по серьёзному.
 
С 28.11.08 г. вступает в силу ещё один "сюрприз" от МВД



ПОРЯДОК
здійснення контролю за технічним станом
колісних транспортних засобів
під час їх експлуатації

I. Загальні положення
1. Цей Порядок визначає процедуру проведення перевірок
технічного стану колісних транспортних засобів (далі - КТЗ) під
час їх експлуатації в період між державними технічними оглядами.
2. На автомобільних дорогах і вулицях можуть бути перевірені
КТЗ незалежно від їх призначення, місця реєстрації та належності,
крім автомобілів: швидкої медичної допомоги, оперативних та
аварійно-рятувальних служб, військових і дипломатичних
представництв, консульських установ іноземних держав, а також тих,
що рухаються в колонах.
3. За результатами перевірки складається Акт перевірки
технічного стану колісного транспортного засобу (далі - Акт
перевірки) за формою, наведеною у додатку до цього Порядку, копія
якого надається водієві КТЗ.
II. Організація роботи щодо перевірки технічного стану КТЗ
1. Перевірка технічного стану КТЗ проводиться працівниками
автомобільно-технічної інспекції підрозділів Державтоінспекції
(далі - працівники АТІ) не менше одного разу на тиждень за окремо
розробленою та затвердженою керівництвом управлінь (відділень) ДАІ
ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах
Києві та Севастополі дислокацією.
2. Перевірка технічного стану КТЗ може здійснюватися спільно
з уповноваженими представниками Міністерства охорони навколишнього
природного середовища України під час проведення цільових заходів
щодо контролю за дотриманням нормативів вмісту забруднюючих
речовин у відпрацьованих газах двигунів КТЗ.
3. Перевірка технічного стану автобусів, що здійснюють
перевезення пасажирів за встановленими маршрутами, проводиться в
місцях їх стоянки або в початкових, проміжних чи кінцевих пунктах
маршруту.
4. Перевірка технічного стану КТЗ здійснюється в місцях, де
їх зупинка і стоянка не заборонені ПДР та вони не створюють
перешкоди в дорожньому русі іншим учасникам.
5. Зупинення і перевірка КТЗ проводяться з дотриманням
заходів особистої безпеки відповідно до вимог наказу МВС від
13.11.2006 N 1111 ( z1243-06 ) "Про затвердження Інструкції з
діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби
Державтоінспекції МВС України", зареєстрованого в Міністерстві
юстиції України 29.11.2006 за N 1243/13117. Час на проведення перевірки одного КТЗ не повинен
перевищувати 20 хв.
6. Технічний стан та обладнання КТЗ під час їх експлуатації
перевіряється візуально та з використанням засобів вимірювальної
техніки відповідно до ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні.
Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи
контролю" без втручання в роботу (розбирання) вузлів та агрегатів
КТЗ, які перевіряються. У разі незгоди водія з результатами перевірки КТЗ, а також
перевірки КТЗ, які належать іноземцям, застосовуються засоби фото-
і кінозйомки, відеозйомки для збереження результатів цієї
перевірки.
6.1. Візуально перевіряються складові частини КТЗ, перелічені
в підпунктах b, f, g, h, i, k, l пункту 14 Акта перевірки.
6.2. З використанням засобів вимірювальної техніки
перевіряються складові частини КТЗ, перелічені в підпунктах a, c,
d, e, f пункту 14 Акта перевірки.
7. Складений працівником АТІ Акт перевірки не є підставою для
оформлення результатів проведення державного технічного огляду.
8. Контроль технічного стану КТЗ не здійснюється, якщо водієм
надано протокол перевірки технічного стану цього транспортного
засобу, виданий уповноваженим суб'єктом господарювання на
проведення перевірки технічного стану, або міжнародний сертифікат
технічного огляду, виданий центром технічного огляду для засобів,
що виконують міжнародні перевезення вантажів і пасажирів, з
моменту дати оформлення яких пройшло не більше 45 діб та за
відсутності явних ознак, що свідчать про технічну несправність
КТЗ, його переобладнання або пошкодження внаслідок
дорожньо-транспортної пригоди.
9. У разі виявлення технічних несправностей складових частин
КТЗ, перелічених у підпунктах a, c, d, e, g, j пункту 14 Акта
перевірки, працівник АТІ робить відповідну відмітку в пункті 17
Акта перевірки, а також складає протокол про адміністративне
правопорушення.
10. Здійснення контролю технічного стану КТЗ під час їх
експлуатації не належить до переліку платних послуг, які можуть
надаватися органами та підрозділами Міністерства внутрішніх
справ,затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 4
червня 2007 року N 795 ( 795-2007-п ), і кошти за це не
стягуються.
11. Результати перевірки, проведеної працівником АТІ, можуть
бути оскаржені в установленому законодавством порядку.
III. Порядок складання Акта перевірки технічного стану
колісного транспортного засобу
1. Записи в Акті перевірки мають бути чіткими, розбірливими,
а прізвище, ім'я та по батькові водія КТЗ, його місце проживання,
а також прізвище, ім'я та по батькові особи, яка склала Акт
перевірки, записуються друкованими літерами.
2. Під час заповнення пункту 12 Акта перевірки навпроти
певного типу КТЗ, що перевіряється, проставляється відмітка "Х".
3. У пункті 14 Акта перевірки під час перевірки технічного
стану заповнюються підпункти a, b, c, d, e, f, g, h, i, j, k, l, в
одній з трьох граф (перевірено, не перевірено, не відповідає
вимогам) проставляється відмітка "Х" у таких випадках: у разі, якщо перевірка технічного стану щодо зазначених
пунктів проводилася, то в першій графі (перевірено) проставляється
відмітка "Х"; якщо перевірка не проводилась, відмітка "Х" проставляється в
другій графі (не перевірено); у разі виявлення технічних несправностей або переобладнання
КТЗ з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів відмітка
"Х" проставляється в третій графі (не відповідає вимогам).
4. Пункт 15 Акта перевірки заповнюється з урахуванням
підпунктів a, c, d, e, g, j. Якщо хоча б в одному із зазначених підпунктів буде зроблено
відмітку в третій графі "не відповідає вимогам", експлуатація КТЗ
забороняється.
5. У пункті 16 Акта перевірки працівник АТІ зазначає короткий
опис несправностей, які виявлені під час перевірки, а також у разі
застосування засобів фото- і кінозйомки, відеозйомки - проставляє
про це відповідну відмітку.
6. У разі коли перевірка технічного стану проводилася з
використанням засобів фото- і кінозйомки, відеозйомки матеріали
фото- і кінозйомки, відеозйомки долучаються до оригіналу Акта
перевірки і є його невід'ємною частиною. На кожному матеріалі
зазначаються дата і час зйомки, дублюється інформація, визначена в
пунктах 4-12 протоколу, а також якому з підпунктів пункту 15 вони
відповідають.
7. У складеному Акті перевірки працівник АТІ ставить свій
підпис та особистий штамп.
IV. Порядок обліку та зберігання матеріалів
за результатами здійснення контролю
технічного стану КТЗ
1. Складені акти перевірки та матеріали фото- і кінозйомки,
відеозйомки, якщо такі робились під час перевірки (далі -
матеріали), протягом доби реєструються в підрозділі
Державтоінспекції.
2. Складений Акт перевірки на КТЗ, зареєстрований в іншій
місцевості, у триденний термін разом з іншими матеріалами
направляється до підрозділу Державтоінспекції за місцем державної
реєстрації КТЗ.
3. Провадження в справах про адміністративні правопорушення
здійснюється відповідно до вимог наказу МВС від 22.10.2003 N 1217
( z0974-03 ) "Про виконання Закону України від 5 квітня 2001 року
"Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні
правопорушення щодо відповідальності за порушення Правил
дорожнього руху" (із змінами), зареєстрованого в Міністерстві
юстиції України 24.10.2003 за N 974/8295.
4. У разі виявлення в КТЗ, що належать іноземцям, технічних
несправностей та переобладнання КТЗ з порушенням вимог стандартів,
правил і нормативів, перелічених у підпунктах a, c, d, e, g, j
пункту 14 Акта перевірки, копія протоколу про адміністративне
правопорушення в триденний термін разом з копіями матеріалів
перевірки надсилаються до МВС.
5. Контроль за дотриманням порядку обліку, зберігання
матеріалів перевірки технічного стану КТЗ покладається на
керівника відділу (відділення) Державтоінспекції
(автомобільно-технічної інспекції).
6. Перевірки дотримання порядку проведення технічного стану
КТЗ під час їх експлуатації та обліку цієї роботи в
підпорядкованих підрозділах здійснюються працівниками АТІ
управлінь (відділів) Державтоінспекції ГУМВС, УМВС України в
Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі
щокварталу.
7. Справи з матеріалами перевірок технічного стану КТЗ
зберігаються протягом трьох років.
Начальник Департаменту ДАІ МВС
генерал-майор міліції С.Г.Коломієць
 
a - тормозная система
b - система выпуска
с - содержание СН
d - содержание СО
е - рулевое управление
f - внешние световые приборы и сигнализации
g - колёса/шины
h - подвеска ( видимые дефекты )
i - шасси ( видимые дефекты )
j - переобородование
k- другие недостатки ( согласно с п.п. 31.4.7 ПДД )
l- подтекание бензина и/или масла

Все в метро  и трамваи !
PS. Лошадь , что ли , купить ?
 
Цитата
PS. Лошадь , что ли , купить ?
Да ну Саш! У лошади тоже есть "выхлопные газы" :D, да и на копыта будешь зимние подковы ставить:) Да найдут к чему пристебатся!!!
 
Обьявление!
Продаются ультра модные мешки-портмоне для денежных средств от GULLI.
Способ ношения заплечный!

Как всегда хорошую новую-старую идею доведут до маразма!:mad:
 
Довели страну до маразма.:mad:
 
В Европе это практикуется давно и называется в простонародье "КОНТРОЛЬ".
Все его боятся, т.к. попав ТАМ на сервис после "контроля" попадаешь на хорошую "капусту". А вообще это правильно, если допустить, что взяткой от "контроля" у нас не сможешь откупиться:eek::D:D:D:D. Мне лично совсем не в кайф передвигаться по городу за "вонючими" Камазами или "копейками", например, да не обидятся на меня водители,ездящие на исправных авто:);).
 
Цитата
В Европе это практикуется давно и называется в простонародье "КОНТРОЛЬ".
Все его боятся, т.к. попав ТАМ на сервис после "контроля" попадаешь на хорошую "капусту". А вообще это правильно, если допустить, что взяткой от "контроля" у нас не сможешь откупиться:eek::D:D:D:D. Мне лично совсем не в кайф передвигаться по городу за "вонючими" Камазами или "копейками", например, да не обидятся на меня водители,ездящие на исправных авто:);).
Юра , на "копейках" ездят не от большой любви к ним , а от нищеты беспросветной.Если учесть , что самая молодая "копейка" выпущена в 85 году , то нетрудно предположить , что вскоре они станут на вечный прикол вместе с Москвичами , Волгами и Запорожцами.
 
Цитата
Юра , на "копейках" ездят не от большой любви к ним , а от нищеты беспросветной.Если учесть , что самая молодая "копейка" выпущена в 85 году , то нетрудно предположить , что вскоре они станут на вечный прикол вместе с Москвичами , Волгами и Запорожцами.

Саня,да пусть ездят ещё хоть сто лет, но не воняют и не падают перед тобой внезапно то влево, то вправо при поломке "шаровой". А вообще я не имел ввиду именно "копейки".Сейчас уже полно и Мерсов,которые давно просят элементарного ремонта двигателя. Нищета-нищетой, а за машиной следить надо - вокруг люди. Почему я должен страдать физически, морально и материально только лишь из-за того, что водитель "копейки" - нищий??? Так пусть катается в чистом поле,где нет шансов подвергнуть опастности другого человека!!!
 
Цитата
Інформація щодо порядку отримання тимчасових реєстраційних талонів на право керування транспортними засобами


Меня водители сегодня терзали по этому поводу ...
 
Цитата
Саня,да пусть ездят ещё хоть сто лет, но не воняют и не падают перед тобой внезапно то влево, то вправо при поломке "шаровой". А вообще я не имел ввиду именно "копейки".Сейчас уже полно и Мерсов,которые давно просят элементарного ремонта двигателя. Нищета-нищетой, а за машиной следить надо - вокруг люди. Почему я должен страдать физически, морально и материально только лишь из-за того, что водитель "копейки" - нищий??? Так пусть катается в чистом поле,где нет шансов подвергнуть опастности другого человека!!!
Есть истина в твоих словах , но всё же большей опасности других людей подвергают малолетние водители-беспредельщики  самых навороченых машин , а также водители маршруток.
 
Цитата
Есть истина в твоих словах , но всё же большей опасности других людей подвергают малолетние водители-беспредельщики  самых навороченых машин , а также водители маршруток.

100 % согласен, лучше быть напуганным "копейкой" с вылетевшей шаровой, чем сбитым на бешенной скорости малолеткой-беспредельщиком!!!

У меня например тож жигуль (шаровые слава богу в порядке), но мне чтоб довести мой транспорт до идеального состояния, а по-другому не выедешь сейчас, нужно по крайней мере денег на пол такой же машины, и то не факт если я даже и сделаю полный кап ремонт, сомневаюсь, что гаишникам не будет к чему приколупаться....
 
мне кажется , тем кто на мерсах все эти нововедения пох
А вот среднему и ниже класу будет тяжело, если захотеть докопаться можно до всего , у меня сосед не пьет , его остановили сказали дыхни - дыхнул ... пил... на экспертизу- пил... в итоге сейчас апеляционный суд с попыткой вернуть права... вот вам и правда в нашем Гандурасе
 
Цитата
Меня водители сегодня терзали по этому поводу ...
и как, моя информация  не помогла в борьбе с ними:D?
 
"ДОБРЫЕ" высказывания посыпались. "Нищим копеечникам" на дорогах больше делать НЕФИГ. А вот "богатым джиперам" у нас "пространство и простор". Добрая справедливость получается. Прав bass, как бы старую не сделал, она новой не станет. И до****ся смогут до чего угодно. И Правильный прав по поводу мальчиков-мажоров и им подобных. А количество аварий с участием "старушек" меньше, чем с иномарками. Не та приёмистость, не те скоростя. В начале 90-х "мажорам" покупали "старушки" для того чтобы научились ездить. А сейчас - чем круче тем лучше(мозги в комплект не входят). С такими стараниями гайцов и рыбаков немного поубавится.  Может комуто это и понравится. Практика Европы -это хорошо. Только там дают заработать, а у нас мыслят - с чего б ещё поиметь...:(
 
Цитата
"ДОБРЫЕ" высказывания посыпались. "Нищим копеечникам" на дорогах больше делать НЕФИГ. А вот "богатым джиперам" у нас "пространство и простор". Добрая справедливость получается. Прав bass, как бы старую не сделал, она новой не станет. И до****ся смогут до чего угодно. И Правильный прав по поводу мальчиков-мажоров и им подобных. А количество аварий с участием "старушек" меньше, чем с иномарками. Не та приёмистость, не те скоростя. В начале 90-х "мажорам" покупали "старушки" для того чтобы научились ездить. А сейчас - чем круче тем лучше(мозги в комплект не входят). С такими стараниями гайцов и рыбаков немного поубавится. Может комуто это и понравится. Практика Европы -это хорошо. Только там дают заработать, а у нас мыслят - с чего б ещё поиметь...:(

В том то и дело,что мы действительно живём в Гондурасе и применительно к нам это нововведение скорее всего абсурдно.Лишний повод нажиться кое-кому.
Я ещё раз оговариваюсь,что имел ввиду автомобили,которым действительно давно пора на свалку и которые отравляют нам жизнь во всех смыслах."Копейка" прозвучала как имя нарицательное, сюда можно вписать какую угодно марку авто - суть не изменится. А на счет ВАЗ 2101 я могу сказать, что знаю не одну машину, которая выглядит новым автомобилем и состояние у них соответствует норме,т.к. у них есть ХОЗЯИН, а не наездник.
 
Люби друзи - шо вы тут таки решаете, обсуждаете и тд... а смысл прост: да это новый "законный" способ изьятия денег у населения (у кого они (деньги) еще остались) - субьективное мнение. А научить нас ездить правильно за один день - не возможно! Этому учат поколениями!
PS хотя сам уже начал пристегиваться, поставил жопорез с нагадуванням о швидкости и все купил (аптечку, огнетушитель, трос, треугольник)
Вот бы проверить машины вождей и понаблюдать за их ездой в течении недели? интересные результаты получились бы, я думаю ;) всем удачи и не попадать!
 
Цитата
Люби друзи - шо вы тут таки решаете, обсуждаете и тд... а смысл прост: да это новый "законный" способ изьятия денег у населения (у кого они (деньги) еще остались) - субьективное мнение. А научить нас ездить правильно за один день - не возможно! Этому учат поколениями!
Вот с этим полностью согласен. Хотя начинать надо с самих ментов. Шутка ли, сегодня лично видел не пристегнутого гаишника за рулем, который болтал по мобильному. Может сам на себя протокол составил?
 
Похоже, что этот закон запретит кататся на карбюраторных автомобилях.... Небойсь нормы СО по стандартам евро2 ввели, чего на карбюраторах добится нереально....
Наверное свою "Славутку" пора на свалку....
 
Цитата
Люби друзи - шо вы тут таки решаете, обсуждаете и тд... а смысл прост: да это новый "законный" способ изьятия денег у населения (у кого они (деньги) еще остались) - субьективное мнение. А научить нас ездить правильно за один день - не возможно! Этому учат поколениями!
PS хотя сам уже начал пристегиваться, поставил жопорез с нагадуванням о швидкости и все купил (аптечку, огнетушитель, трос, треугольник)
Вот бы проверить машины вождей и понаблюдать за их ездой в течении недели? интересные результаты получились бы, я думаю ;) всем удачи и не попадать!
Так газета "Сегодня" понаблюдала за машиной Луценко. За 7 минут езды его водитель дважды нарушил правила (было даже фото, когда пересекал сплошную линию на перекрёстке). Толку от этого? Я позавчера с Шулявки на Троещину ехал 3 часа 20 минут, авария была на Московском. Поехал по Набережной, там своя пробка. Подъезжает гаишная машинка, начал махать палкой. Ну дамаю, ща разрулит. Так вот он, перекрыл выезд с Верхнего Вала напротив моста на Рыбальский (оттуда и так нельзя было выехать), подгоняя нас, чтоб мы их не пропускали. НО! Оказывается ехал какой-то "папа"!!! Или "мама" ПО ВСТРЕЧКЕ!!!! Проехали - гайцы собрались и уехали :mad: А вы е****сь, как хотите! Отаке... Эти нововедения сделаны ДЛЯ НАС, а не для НИХ!
 
А вы что в этом сомневались?:)Что это всё сделано только для нашего блага.Это повышение зарплаты у гаишников.Ну а для нас конечно понижение.Просто супер в стрене стало жить,кризис,повышеные штрафы,повышеный проезд,скоро будет повышение тарифоф за квартплату.:mad:А зарплата то не повышаеться,а с курсом долора стала в 2 раза меньше.Короче в стране полный песец,с каждым днём всё хуже и хуже.А что тут было ожыдать какое правительство,такая и страна.Плеваться хочеться.Стыд,и срам.Фу.:mad::mad::mad:Во хоть выговорился.:)
 
Цитата
Люби друзи - шо вы тут таки решаете, обсуждаете и тд... а смысл прост: да это новый "законный" способ изьятия денег у населения (у кого они (деньги) еще остались) - субьективное мнение. А научить нас ездить правильно за один день - не возможно! Этому учат поколениями!
PS хотя сам уже начал пристегиваться, поставил жопорез с нагадуванням о швидкости и все купил (аптечку, огнетушитель, трос, треугольник)
Вот бы проверить машины вождей и понаблюдать за их ездой в течении недели? интересные результаты получились бы, я думаю ;) всем удачи и не попадать!
А мне на днях еще один вариант пополнения чьего-то кармана предлагали:
Платиш 500грн,получаеш удостовирение и наклейку МВД:eek:(как в былые времена). Типа становишся внештатником МВД,типа помогать им будиш...В удостоверении несколько строк для записей при нарушении правил дорожнего движения(денег за нарушение не платиш,а запись получаеш).Вобщем появился отдельный карман при ГАИ,как уже не раз бывало,берут авансом:D.
 
Цитата
А мне на днях еще один вариант пополнения чьего-то кармана предлагали:
Платиш 500грн,получаеш удостовирение и наклейку МВД:eek:(как в былые времена). Типа становишся внештатником МВД,типа помогать им будиш...В удостоверении несколько строк для записей при нарушении правил дорожнего движения(денег за нарушение не платиш,а запись получаеш).Вобщем появился отдельный карман при ГАИ,как уже не раз бывало,берут авансом:D.
О , а у нас я про такое не слыхал.
Я б заплатил , чесслово !
 
Цитата
О , а у нас я про такое не слыхал.
Я б заплатил , чесслово !
А я решил подождать,пока они там,наверху доконца разберуться кому и сколько достанется от этих взносов:rolleyes:.Бо на моей памяти уже не раз было:то номера по блату,то удостоверения...Первое время действительно все прокатывает,потом начинают вопросы задовать,типа :"а откуда...а кто дал"?и т.д.
 
Сегодня встретился с одним... говорил,что 20 лет за рулём. Вот,что из этого вышло.Теперь буду ходить пешком(некоторое время)
 
Цитата
Сегодня встретился с одним... говорил,что 20 лет за рулём. Вот,что из этого вышло.Теперь буду ходить пешком(некоторое время)
Чей Опель , чья Дачия ?
 
Суперовая машинка Дачия MCV для рыбалки !
Жалко !:(
 
Цитата
Сегодня встретился с одним... говорил,что 20 лет за рулём. Вот,что из этого вышло.Теперь буду ходить пешком(некоторое время)
Да,неприятно...Сочувствую.
 
Цитата
А мне на днях еще один вариант пополнения чьего-то кармана предлагали:
Платиш 500грн,получаеш удостовирение и наклейку МВД:eek:(как в былые времена). Типа становишся внештатником МВД,типа помогать им будиш...В удостоверении несколько строк для записей при нарушении правил дорожнего движения(денег за нарушение не платиш,а запись получаеш).Вобщем появился отдельный карман при ГАИ,как уже не раз бывало,берут авансом:D.

о, и гайцы уже предоплатные программы открыли..)) в ногу с банками и мобильными операторами идут, што тут скажешь..
 
Цитата
Неужель уже забыли? Дачия моя, всего четыре месяца как взял.
Я ехал по главной, а у него ещё и помеха справа., говорит, что не заметил, как её можно не заметить.
Что-то не везёт мне с ней, третий раз за четыре месяца, в прошлые разы царапинами обходился,
теперь уже по серьёзному.



Сочувствую... страховка  то у опелевода есть?
 


Разблокировка колес подорожала до 300 гривен

"Киевтранспарксервис" повысил тарифы на разблокирование колес припаркованных автомобилей, чьи водители не оплатили услуги парковки, в 1,5-3 раза или на 50-200 гривен до 150-300 гривен за одно транспортное средство. Об этом говорится в уведомлении Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации.

Повышая  тарифы, "Киевтранспарксервис" дифференцировал действовавший ранее единый тариф на разблокирование 100 гривен в зависимости от зоны парковки.

Таким образом, тариф на разблокирование колес автомобиля в 1-ой зоне парковки увеличился в 3 раза или на 200 до 300 гривен/машина.

1-ая зона охватывает территорию, ограниченную:
Европейской площадью;
улицами Трехсвятительской;
Михайловской;
Большой Житомирской;
Владимирской;
Льва Толстого;
площадью Льва Толстого;
Большой Васильковской;
Саксаганского;
Эспланадной;
Бассейной;
Шелковичной;
Грушевского.

Тариф на разблокирование во 2-ой зоне увеличился в 2 раза или на 100 до 200 гривен/машина.

Эта зона находится в пределах улиц:
Набережно-Крещатикской;
Ярославской;
Ярославского переулка;
Нижнего Вала;
Глыбочицкой;
Артема;
Мельникова;
Телиги;
Довженко;
Индустриальной;
Чоколовского бульвара;
Краснозвездного проспекта;
Московской площади;
бульвара Дружбы Народов;
Набережного шоссе.

Тариф на парковку в 3-ей зона увеличился в 1,5 раза или на 50 до 150 гривен/ машина. Эта зона охватывает территорию от границ 2-ой зоны до границ Киева. Представитель предприятия затруднился назвать точную дату введения этих тарифов, отметив, что это произошло в ноябре.

Напомним, что в декабре 2007 года "Киевтранспарксервис" решил блокировать колеса автомобилей на парковках для гарантии оплаты их водителями услуг парковки.

Стоимость разблокирования составляла 100 гривен вне зависимости от зоны парковки, сообщает "Сегодня".



Ещё один способ вытянуть побольше денег...
Уважаемые Рыбацюги-Автолюбители, если мне не изменяет память, то год нназад суд принял решение о незаконности блокировки колёс, какая судьба сие решение постигла? Отменили его шоли?
 
хххххххххх
 
Цитата
хххххххххх

Прикольно,а главное праидиво.
 
Думаю что ВСЕМ водителям будет интересно как нас имеют и за что . Что будет при том , или инном случае !!! Как можно посылать или иметь ввиду гаишников !!!
прочитайте и всё станет на свои места !
http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@141998/
 
Цитата
Неужель уже забыли? Дачия моя, всего четыре месяца как взял.
Я ехал по главной, а у него ещё и помеха справа., говорит, что не заметил, как её можно не заметить.
Что-то не везёт мне с ней, третий раз за четыре месяца, в прошлые разы царапинами обходился,
теперь уже по серьёзному.
увы бывает:(....вчера чуть кукурузник в бок не треснул(я в смысле)...дорога прямая как стрела две второстепенки примыкают......проехал свою(пор правой стороне)....дорога пустая!!!!.включаю левый попорот шоб повернуть на перекрёстке на лево.....поворот руля(скорость 10-20 км!!!) в полуметре СЛЕВА ПРОЛЕТАЕТ КУКУРУЗНИК!!!! скорость за сто!!!!....и неостанавливаясь дальше попёр...тока вильнул чуток.....я остановился....поменял памперс....себе..... жене:)....откуда он взялся!?!? убей бог не могу понять!!!....а если б я чуть больше крутанул рулём!?:mad:...врядли б щя писал тут ибо какраз в меня б въехал бы.....
П.С. так что как можно не заметить или откуда он взялся вопрос риторический!!!:mad:
 
Цитата
Думаю что ВСЕМ водителям будет интересно как нас имеют и за что . Что будет при том , или инном случае !!! Как можно посылать или иметь ввиду гаишников !!!
прочитайте и всё станет на свои места !
http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@141998/
Ага , я тоже читал это на Мете сегодня.
Есть спорные моменты , но в целом неплохо.:)
 
Новые поводы для штрафов у украинских гаишников


1. Вы слишком быстро остановились по требованию инспектора. Тормозной путь — 15 сантиметров.

2. Вы остановились по требованию инспектора ДАИ, стоящего к неположенном месте.

3. У вас неисправен антирадар.

4. Машина не оборудована стрекозятником.

5. Почему у вас очки тонированные?

6. В аптечке нет антиполицая. Значит, съеден!

7. Огнетушитель в салоне лежит не по фен-шую.

8. При подъезде вашей машины на расстояние 100 метров трубка позеленела. И радар запотел.

9. Собака в салоне несовершеннолетняя, а едет без специального детского сиденья.

10. Вы почему-то не отражаетесь в зеркале заднего вида. В аптечке нет чеснока. Да и поймать вас удалось только на серебряный радар.

11. Почему не помыли машину? Вы что, не видели на трассе моего сына с тряпкой и ведром?

12. Отказ подышать в третью трубочку крайне подозрителен. То, что две трубочки ничего не показали, ещё ни о чем не говорит!

13. Человек в багажнике плохо упакован. И явно просрочен.

14. У вас слишком грязные мысли. Невозможно их прочесть.

15. Вы несвоевременно показали из окна средний палец.

16. Вы взглядом пересекли двойную сплошную линию.

17. У вас номера несчастливые.
 
http://mylaw.com.ua/docs
 
Цитата
Думаю что ВСЕМ водителям будет интересно как нас имеют и за что . Что будет при том , или инном случае !!! Как можно посылать или иметь ввиду гаишников !!!
прочитайте и всё станет на свои места !
http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@141998/

Блин.. какая актуальная для меня ссылка. Возвращался в вскр. из Житомира в Киев, на самом подходе в районе Гуровщины хлопнули на обычный (не видео) радар.. (95 в зоне знака 70.. ну не уродцы, на этой-то трассе??) Еще и в сплошном потоке выдернули из левого ряда, создав аварийную ситуацию.. Вообще, пожалел 1000раз, что остановился - один черт, номера были такие грязные с дальней дороги, что даже не видно было, есть они там или нет.. Вкатили по-максимуму - 340грн - хотя за эту статью в законе вилка от 220 до 340, что ли.. До 20 вообще не тормозят, а 25 - сразу вышка..) Обосновать почему, не смогли, мож кривой или косой, - еще и удивились вопросу, сказали, "а мы всем сейчас так выписываем..".
В итоге, поупиравшись пол-часа протоколы подписал, т.к. ехал с дитем, спешил.. Хоть и высказал и устно, и в примечаниях, что о них думаю. Теперь только не знаю, нести ли бабло в кассу.. Кидалово чистой воды - во всех жестах чувствуется четкая разнарядка сверху - тупо наполнять бюджет любой ценой... Уж на российский газ или на недовыборы очередные - не знаю. Гайцы - сцуки и тупые бараны, я долго очень терпимо к ним относился, независимо от того, штрафовали официально или отмазывался! Но такого "бомбилова" еще не было! Давить колесами нах..:mad:
Сорри, накипело..

Кто-то попадал уже на новые штрафы? Платили?
 
Цитата
Блин.. какая актуальная для меня ссылка. Возвращался в вскр. из Житомира в Киев, на самом подходе в районе Гуровщины хлопнули на обычный (не видео) радар.. (95 в зоне знака 70.. ну не уродцы, на этой-то трассе??) Еще и в сплошном потоке выдернули из левого ряда, создав аварийную ситуацию.. Вообще, пожалел 1000раз, что остановился - один черт, номера были такие грязные с дальней дороги, что даже не видно было, есть они там или нет.. Вкатили по-максимуму - 340грн - хотя за эту статью в законе вилка от 220 до 340, что ли.. До 20 вообще не тормозят, а 25 - сразу вышка..) Обосновать почему, не смогли, мож кривой или косой, - еще и удивились вопросу, сказали, "а мы всем сейчас так выписываем..".
В итоге, поупиравшись пол-часа протоколы подписал, т.к. ехал с дитем, спешил.. Хоть и высказал и устно, и в примечаниях, что о них думаю. Теперь только не знаю, нести ли бабло в кассу.. Кидалово чистой воды - во всех жестах чувствуется четкая разнарядка сверху - тупо наполнять бюджет любой ценой... Уж на российский газ или на недовыборы очередные - не знаю. Гайцы - сцуки и тупые бараны, я долго очень терпимо к ним относился, независимо от того, штрафовали официально или отмазывался! Но такого "бомбилова" еще не было! Давить колесами нах..:mad:
Сорри, накипело..

Кто-то попадал уже на новые штрафы? Платили?
У меня многие знакомые попадали.Гаишники ко всем относились лояльно,предлагали выписать минимальный штраф за данное нарушение.В трех случаях люди отделались личной благодарностью инспектору в размере от 50 до 100грн(официально пологалось от 280грн.)В одном случае Инспектор попался принципиальный,не взял 200грн. и выписал штраф на 240грн.
Совет на будущее:Если платить штраф не собираетесь,не ставьте подпись в протаколе.;)
 
Цитата
Кто-то попадал уже на новые штрафы? Платили?
В Николаеве всех поголовно ,сфотографированых Визиром ,штрафуют ПО МАКСИМУМУ.:mad:
 
Цитата
В Николаеве всех поголовно ,сфотографированых Визиром ,штрафуют ПО МАКСИМУМУ.:mad:
А у нас знаков везде понавешивали.Не больше 30 со снежинкой.Я попался.
 
Д а я два раза уже попал.По почте пришло,извещение.Первый раз по ул.Электриков(быдьте там внемательны)там где то камера стоит.Попал на 300гр.Ехал 83,при знаке 60км.Уроды.Второй раз по "Заболотного"словил на радар(видио)тоже по почте пришло,тоже на 300гр.И всё это за один месяц,пришло прям перед Новым Годом.Во мльть подарочек подогнали.Лутше бы ребёнку подарков на это бабло накупил.:mad:так я уже езжю 60-80 км.в час,засыпаю за рулём.По столичке тоже очень часто они ловят на видио радар,что в сторону "Обухова"что в сторону "Киева".Так что будбте окуратны.Не гвоздя не жезла.:)
 
Может быть немного не в тему но, вот ссылка на интересную информацию по борьбе с незаконной деятельностью эвакуваторов в г. Киеве:
http://kiev.pravda.com.ua/publications/496df4aad6469/
 
Цитата
У меня многие знакомые попадали.Гаишники ко всем относились лояльно,предлагали выписать минимальный штраф за данное нарушение.В трех случаях люди отделались личной благодарностью инспектору в размере от 50 до 100грн(официально пологалось от 280грн.)В одном случае Инспектор попался принципиальный,не взял 200грн. и выписал штраф на 240грн.
Совет на будущее:Если платить штраф не собираетесь,не ставьте подпись в протаколе.;)

Так права ведь не отдадут.. Или нет? Как-то очень уж просто. С таким подходом все бы свелось к тому, хочу "сделать взнос" - подписываю. "Самому нужны деньги" - не подписываю..)
Счас  инспектор права на месте может изымать, по идее. Правда, и на такой случай знакомые сделали нотариусом заверенные копии прав и тех.талона - их и показывают инспектору..
 
Цитата
А у нас знаков везде понавешивали.Не больше 30 со снежинкой.Я попался.

Раньше встретить инспектора в зоне знака 40км было вообще редкостью и пределом его наглости.. Теперь и в 30 лезут, красавцы, что тут скажешь..)
 
Цитата
Раньше встретить инспектора в зоне знака 40км было вообще редкостью и пределом его наглости.. Теперь и в 30 лезут, красавцы, что тут скажешь..)

Ничего, скоро 40 км поменяют на 20 км и будут рубать в две руки. Кстати на счет редкости - вчера на Столичном шоссе три поста с камерами на протяжении одного км. Самое интересное, что не тормозили никого, просто тупо снимали на камеру. А потом будет ГАИ пикчерс представляет...
 
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Главный сюприз в том, что они теперь часто сидят в обычной машине (без мигалок и полос) и флюрографируют. Когда за рулём даже внимание не обратиш.
 
Цитата
Так права ведь не отдадут.. Или нет? Как-то очень уж просто. С таким подходом все бы свелось к тому, хочу "сделать взнос" - подписываю. "Самому нужны деньги" - не подписываю..)
Счас инспектор права на месте может изымать, по идее. Правда, и на такой случай знакомые сделали нотариусом заверенные копии прав и тех.талона - их и показывают инспектору..
В Киеве меня останавливали два раза(когда мне "самому были нужны деньги":D).В первом случае после того ,как меня попросили расписаться,я сказал чтоб расписались сами:rolleyes:,после чего забрал права и поехал дальше...Дело было три года назад,штраф так и не пришел.Во второй раз права оставили у себя,затем выслали в наше ГАИ,штраф тоже не платил.
По закону задерживать Вас больше чем на 15-ть минут ГАИшники не имеют права,требуйте от них уважительного отношения к себе и оно появится!;)
 
Цитата
В Киеве меня останавливали два раза(когда мне "самому были нужны деньги":D).В первом случае после того ,как меня попросили расписаться,я сказал чтоб расписались сами:rolleyes:,после чего забрал права и поехал дальше...Дело было три года назад,штраф так и не пришел.Во второй раз права оставили у себя,затем выслали в наше ГАИ,штраф тоже не платил.
По закону задерживать Вас больше чем на 15-ть минут ГАИшники не имеют права,требуйте от них уважительного отношения к себе и оно появится!;)

О, Юрий, за 3 года много воды утекло!!! На меня три протокола было выписано "по старым ценам", и ни один не дошел до финала.. ХЗ, на каком они этапе зависали, просто суммы были мизерные, не особо заморачивался.
А доводить до изъятия нельзя - могут и не вернуть. Беспредел на дворе, не видите? Из-за этого даже автогражданка сейчас теряет смысл при нанесении кому-то ущерба, соизмеримого с ценой вопроса по восстановлению прав.. Ибо даже если страховая возьмет на себя весь мат. ущерб, попадете под нехилую раздачу со стороны ГАИ.. Лучше уж решать на месте, если что, за деньги с пострадавшим. У меня на предприятии из-за копеечной царапины на чужой припаркованной машине водилу лишили  прав на пол года. Чел стал безработным! Типа, страховка есть - вызвал сам ГАИ, решил все по закону, чтоб красиво.. :(
 
http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=ceaef42c8bdf
 
Цитата
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Главный сюприз в том, что они теперь часто сидят в обычной машине (без мигалок и полос) и флюрографируют. Когда за рулём даже внимание не обратиш.
Именно так. Сидят в обычной цивильной машине и "визирят". Но и это ещё не всё. "ВИЗИР" работает не только "в лоб" , но и "в спину".
 
Начинаю понимать философию бомжей, в состязании кто кого поимеет:государство -гражданина,или наоборот....:-)
 
Цитата
http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=ceaef42c8bdf

Посмотрел и стало страшно. Может половина не работает? Иначе в почтовый ящик больше не заглядываю!
 
Цитата
Ничего, скоро 40 км поменяют на 20 км и будут рубать в две руки. Кстати на счет редкости - вчера на Столичном шоссе три поста с камерами на протяжении одного км. Самое интересное, что не тормозили никого, просто тупо снимали на камеру. А потом будет ГАИ пикчерс представляет...

Потом будет не кино, а  протокол на штраф + фото....Пора привыкать к такому.
 
Цитата
Посмотрел и стало страшно. Может половина не работает? Иначе в почтовый ящик больше не заглядываю!

Рекомендую для тех кто ездит не только по Киеву, но и по Украине.
http://automezzo.biz/POI/speedcams_kiev_iGO
Под камерой там понимаются не только сами камеры, но и засады гайцев. Там же есть ссылка на файл для закачки в GPS c iGO.
Но лучше не нарушать, иначе себе дороже... да и безопаснее
 
19.01.09 в Шичах стал свидетелем заноса, казалось бы на ровном месте - от завала на бок спасли кусты. Попытка вытащить джипом успеха не имела - пришлось ребятам ждать трактор. Чем закончилось - не знаю.
Вообще, в эти дни гололёд доставляет массу неприятностей, особенно на трассах, - заносы, разбитые стёкла камнями из-под колёс, авто в аварийном состоянии и с "голой" резиной и т.п.
Ребята, не ганяйте!
Тише едешь - живее будешь!




 
А кто в курсе сколько можно вписать человек в временный техпаспорт?
 
Полезная инфа для отстаивания своих прав.. и посвідчень:
http://mylaw.com.ua/docs
 
Свежий случай рассказали, из серии "обнять и плакать".
Челу пришла по почте в один день (!) целая стопка уведомлений, сумма штрафов потянула на 11.000 грн...(!)
Оказалось, он при въезде в офис каждое утро разворачивался через осевую.. Многие так делают в знакомых тихих местах, я, например, раньше при въезде в гараж - через раз.. Что там тех Березняков) Ну, наверное, поток там тоже несильный, неправ, но суть не в этом :) Он просто не знал, что там поставили видеокамеру - то-то обрадовался.. :o
Мораль такова, что неприятности подстерегают там, где меньше всего ждешь..
 
Цитата
А кто в курсе сколько можно вписать человек в временный техпаспорт?
Во временное регистрационное удостоверение - одного человека.
А вот самих удостоверений можно выписать сколько угодно.
 
ну не сцуки!?:mad:  это гаишник в штацком с визиром
 
Сегодня видел интересную картину. Стоит ВАЗ на первой полосе с обычными номерами, рядом двое мужиков в обычной одежде, но самое интересное что в руках гаишная камера и занимаются хлопцы тем, что снимают движение автомобилей. Теперь можно форму не одевать?
 
Цитата
Сегодня видел интересную картину. Стоит ВАЗ на первой полосе с обычными номерами, рядом двое мужиков в обычной одежде, но самое интересное что в руках гаишная камера и занимаются хлопцы тем, что снимают движение автомобилей. Теперь можно форму не одевать?

Это специальные агенты (типа ФБР), у них трошки поболее мозгов, обычных мозгов "Сержанта Петренко" не хватает для пользования этим супер девайсом!
:D:D:D:D:D:D

А по сути, даже  "Визир" может работать автономно, а парни это так - охранники, они же с Вас штрафов не требуют!!! А потом уже уполномоченные доблестные ГАИшнги - по фоткам раздают штрафы направо и налево.
 
Начну с начала форума.Я вполне согласен с проверками авто.Посмотрите сколько развелось корчей на дорогах,и это касается не только "копеек".Нерадивые водители есть и среди иномарщиков и среди фурщиков.У меня своя фура и я очень знаком с автопарком нашей страны.Несколько раз я замечал как на авто спереди горит левый поворот а сзади правый, АБСУРД.Сейчас немного поотсеиваются.
Насчет превышений-тоже полный АБСУРД.Видимо ГАИшники ставили знаки для себя.В тех местах ,где можно ехать 80 и более стоит знак 50 а за ним ГАИшник.Тупость и это вне населенного пункта,где ты вообще никому не мешаеш (особенно трасса Цюрюпинск - Мелитополь).
 
Мне предложили какой-то спрей , побрызгав которым на номер , камера не может определить. Может кто знает , такое возможно?
 
возможно продают по 400 грн... но если на визирь попадет такая фотка - могут забрать даже машину , так что не советую
 
Тут вот сосед зашёл вчера... Пиво пьём иногда. Взїерошеній весь какой-то. Рассказал историю. Поехал в командировку в Одессу. Доехал до Умани - никет фарами не мигает. Приятно удивился. Педальку до пола и до Одессы 180! В конце прошлой недели пришло штрафов на.... 9850 грн!!!!! Все за превышение :eek: Чудак в прострации. Говорит, что камеры на Одесской есть!
 
Цитата
Тут вот сосед зашёл вчера... Пиво пьём иногда. Взїерошеній весь какой-то. Рассказал историю. Поехал в командировку в Одессу. Доехал до Умани - никет фарами не мигает. Приятно удивился. Педальку до пола и до Одессы 180! В конце прошлой недели пришло штрафов на.... 9850 грн!!!!! Все за превышение :eek: Чудак в прострации. Говорит, что камеры на Одесской есть!

Тоже слышал эту историю. Тут интересно вот что: трасса - одна, машина - одна, день - один и тот же. Нарушений - сколько?? Если камеры поставить в 10 раз чаще, скажем, не на каждом десятом столбе, а просто - на каждом, то сумму штрафа можно довести до 98 тысяч грн. ГАИ есть куда развиваться, к чему стремиться, над чем работать, одним словом..
 
Теперь в Одессу вместо 5 часов можна доехать за 10-12 ....и эт по прямой дороге :((((
А в Евпаторию не за 15 а за 30часов :((((
Тогда поезд будет нашим  транспорт для передвижения по Украине.
 
http://zaporozhe.svideteldtp.com.ua/article/7/5/

http://sparta.vn.ua/forum/showthread.php?t=275

http://antiradar.inkiev.net/kat/whistler
 
Цитата
http://zaporozhe.svideteldtp.com.ua/article/7/5/

http://sparta.vn.ua/forum/showthread.php?t=275

http://antiradar.inkiev.net/kat/whistler

Последняя ссылка - антирадары, одно время (в 90-х) они были почти в каждой машине, теперь практически ни у кого не встречаю. Они вне закона? За антирадар в салоне ГАИшник может тоже применить какие-то санкции?
 
вчера получил штраф 600 грн за езду с просроченной автоцивилкой, оформил сразу же 493 в моем случае (1,8 объем, 3 года стажа) вообщем покатался на 1100 грн
Гаи хамят, борзые ... вобщем не знают за что присттебаться - впереди чувака оштрафовали за грязные задние фары, на 200+ грн ... возмущался

Вопрос для знающих - если оплатил штраф- нести надо в Гаи квитанцию или нет?
Походу сами Гаи не знают оплатил ты или нет - деньги идут в казначейство, поэтому через 15 дней по логике если ты корешок не принесешь - тебя переведут в неплатники - и штраф за тобой уже в 2 раза больше будет ...
На гарячей линии Гаи их супер консультанты сами толком не знают - пробубнил лишь что лучше отнести и спать спокойно , чтоб небыло геммора потом
 
Цитата
вчера получил штраф 600 грн за езду с просроченной автоцивилкой, оформил сразу же 493 в моем случае (1,8 объем, 3 года стажа) вообщем покатался на 1100 грн
Гаи хамят, борзые ... вобщем не знают за что присттебаться - впереди чувака оштрафовали за грязные задние штрафы, на 200+ грн ... возмущался

Вопрос для знающих - если оплатил штраф- нести надо в Гаи квитанцию или нет?
Походу сами Гаи не знают оплатил ты или нет - деньги идут в казначейство, поэтому через 15 дней по логике если ты корешок не принесешь - тебя переведут в неплатники - и штраф за тобой уже в 2 раза больше будет ...
На гарячей линии Гаи их супер консультанты сами толком не знают - пробубнил лишь что лучше отнести и спать спокойно , чтоб небыло геммора потом

Надо нести квитанцию. На днях решал эту гамлетовскую дилему.. В итоге даже не платил: лучше пусть через год заплачу вдвое при ТО, но сейчас не дам тварям ни копейки - пусть банкротятся, коллапсируют, улетают в космос скорее, кому - куда, но таким поборам точно не место и не время! Хоть авто на прикол ставь и в деревню едь на натуральное хозяйство подальше от всего этого.. Отлистай тему назад - там есть полезные ссылки на автомобильные форумы с рекомендациями, памятками, другими ссылками и т.п., где взвешиваются все за и против.
 
Ни хрена себе штрафы. Кошмар.
Меня за два года 1 раз остановила полиция - проверить оплату дорожного сбора. Пару раз видел, что скорость замеряли, но, несмотря на то, что ехал я немного быстрее, чем нужно, никаких квитанций не приходило.
 
Цитата
Последняя ссылка - антирадары, одно время (в 90-х) они были почти в каждой машине, теперь практически ни у кого не встречаю. Они вне закона? За антирадар в салоне ГАИшник может тоже применить какие-то санкции?
Вне закона на Украине только активные антирадары,обычные поидее не запрещены.В большинстве европейских стран запрещены любые радары.
p.s.Почитал последние посты и пошел в гараж искать свой антирадар(не пользовался им уже три года:eek: ).
 
парни у меня только один вопрос (чисто по ржать ) вы будете 5.02. 09 или дальше будете скулить.
 
Цитата

Гаи хамят, борзые ... вобщем не знают за что присттебаться - впереди чувака оштрафовали за грязные задние фары, на 200+ грн ... возмущался

Вопрос для знающих - если оплатил штраф- нести надо в Гаи квитанцию или нет?
За грязные фары правильно оштрафовали.
Квитанцию нести не надо .Потом глаза на лоб вылезут , когда при прохождении ТО они скажут , что никакой квитанции у  нас нет и ваш штраф не оплачен. Надо оставить её у себя.
 
Цитата
Мне предложили какой-то спрей , побрызгав которым на номер , камера не может определить. Может кто знает , такое возможно?

Спрей это АЦТОЙ видел передачу мереканскую, не помогает совсем.
 
вчера оформлял прицеп для лодки....всё прошёл чин чинарём....в онце концов здавая документы в последнее окошко( постановка на учёт)- барышня покопавшись в компе ошарашила-  А У ВАС 10 НЕЗАКРЫТЫХ ПРОТОКОЛОВ ВИСИТ!!! пока не разберётесь- ничё не оформлю....я грю ошибки быть не может!?-грит врядли...вот ваши данные-сходится!?.....а ф и г е т ь!!!! самое интересное шо последний протокол мне писали года 2-3 назад....предпочитаю решать на месте.... ну два я могу предположить где меня могли на "фару" хлопнуть....про камеры хзнаю....после введения новых штрафов ваще нерушать перестал....даже пристёгиваюсь....ну может скорость иногда когда увлекусь....НО 10!!!! ...  пшёл сёдня в ГАИ в админпрактику шоб разобраться...очередь самасшедшая!!!...выстоял час-а мнеговорят-а чё вы сюда припёрлись!? вы  в суд идите....а потом к нам.... И ШО ТЕРЬ ДЕЛАТЬ!?..этож если даже по минималке - то это сумма!!!
правда есть надежда
1- всё таки ошибка
2-есть на мне ещё одна машина..может это штрафы на неё

так шо наверно не лишне ввести в практику раз в пол года ходить на осмотр в ГАИ....а то поднакопится чёто(тьфу-тьфу) а потом разгребай это дерьмо:mad:
 
С чем в суд-то идти ? Где постановления о штрафах ?
Вообще ничё не пойму. Они что , не высылали что ли их ?
Ладно там одно , ну два , но 10 :eek:
 
Цитата
вчера оформлял прицеп для лодки....всё прошёл чин чинарём....в онце концов здавая документы в последнее окошко( постановка на учёт)- барышня покопавшись в компе ошарашила-  А У ВАС 10 НЕЗАКРЫТЫХ ПРОТОКОЛОВ ВИСИТ!!! пока не разберётесь- ничё не оформлю....я грю ошибки быть не может!?-грит врядли...вот ваши данные-сходится!?.....а ф и г е т ь!!!! самое интересное шо последний протокол мне писали года 2-3 назад....предпочитаю решать на месте.... ну два я могу предположить где меня могли на "фару" хлопнуть....про камеры хзнаю....после введения новых штрафов ваще нерушать перестал....даже пристёгиваюсь....ну может скорость иногда когда увлекусь....НО 10!!!! ...  пшёл сёдня в ГАИ в админпрактику шоб разобраться...очередь самасшедшая!!!...выстоял час-а мнеговорят-а чё вы сюда припёрлись!? вы  в суд идите....а потом к нам.... И ШО ТЕРЬ ДЕЛАТЬ!?..этож если даже по минималке - то это сумма!!!
правда есть надежда
1- всё таки ошибка
2-есть на мне ещё одна машина..может это штрафы на неё

так шо наверно не лишне ввести в практику раз в пол года ходить на осмотр в ГАИ....а то поднакопится чёто(тьфу-тьфу) а потом разгребай это дерьмо:mad:
Да есть такая штука я вот тут писал, придется идти в суд и нагибать их там - штрафовать не имеют права. Просто должны выдать справку с номерами протоколов, что иза истечения срока давности данные протоколы рассматриваться не будут! Запомните - ГАИ должно передать дело в суд в течении 10 дней, а у суда есть 3 месяца на его рассмотрение. Если протоколы за прошлые годы - в сад!!! Только многие этого не знают и платят (и взятками в том числе) - короче очередной ЛОХОТРОН!!! Но по судам и гаи придется побегать и постоять в очередях....
 
http://consultant.parus.ua/_advice_view.asp?rnx=058X7c679232edab6197d2810c8e8edd6d60a
 
Цитата
http://consultant.parus.ua/_advice_view.asp?rnx=058X7c679232edab6197d2810c8e8edd6d60a

толково рассказано, но, боюсь, в реальном диалоге с гаишником заученные шаги не прокатят.

Я как-то с отцом ехал в Закарпатье. Я за рулем был. Меня останавливает какой-то хер в серой форме с милицейской палкой. Я остановился - подходит и говорит, что хочет сделать замер CO. Я сижу, дупля не отстреливаю, что он от меня хочет. Тут отец мне говорит: "да пошел он.. поехали.."
Ну мы и поехали. Мужик с палкой там и остался..
спрашиваю отца: а че мы уехали?
отец: он не имел права вообще тебя останавливать.. он же не гаишник - просто зарабатывает

честно говоря, будь я там сам, точно бы развели меня, как ребенка
 
Цитата
С чем в суд-то идти ? Где постановления о штрафах ?
Вообще ничё не пойму. Они что , не высылали что ли их ?
Ладно там одно , ну два , но 10 :eek:
СМыСЛ В ТОСМ ЧТО гайцы терь только констатируют факт наушения.... а была ли повестка или нет это их не ипёт...как докажиш было или нет..под расписку никто их не вручаит!!!....после оформления все документы идутт в суд.. идёш туда -ПОЛУЧАТЬ РЕШЕНИЕ... К СТАТИ НА БЛАНКЕ СРАЗУ НАПИСАНО ШО -АППЕЛЯЦИИ не подлежит.....а из суда -с решением- в гаи... тоесть если суд решил что виноват-а тебя на слушании небыло - оплати-потом с квитанцией в гаи -шоб они сняли с базы что протокол "оплочен"....во как...мля ..это пипец..вчера у товарища забрали прва ..на ровном месте....он позвонил мол помоги...я приехал....весь "конструктивны диалог" с гайцем свёлся (резюмирую) - да ты хто такой!? мне поуй шо ты мне париш(согласно законов)...я сказал -создание авварийной ситуации а твоё дело суд убедить шо было не так...
любимый анекдот последнее время
вчём разница мезду задавленной собакой и задавленным гаишником... ПЕРЕД СОБАКОЙ ХОТЬ ЕСТЬ ТОРМОЗНОЙ СЛЕД....
 
Цитата
Да есть такая штука я вот тут писал, придется идти в суд и нагибать их там - штрафовать не имеют права. Просто должны выдать справку с номерами протоколов, что иза истечения срока давности данные протоколы рассматриваться не будут! Запомните - ГАИ должно передать дело в суд в течении 10 дней, а у суда есть 3 месяца на его рассмотрение. Если протоколы за прошлые годы - в сад!!! Только многие этого не знают и платят (и взятками в том числе) - короче очередной ЛОХОТРОН!!! Но по судам и гаи придется побегать и постоять в очередях....
дЫк и шо тадЫ делать!?:mad:
 
У меня есть очень хорошая "методичка" с гордым названием "Методическая помощь водителю в "борьбе"с ГАИ украины" - дата выпуска 20,01,2009 весит 3,5 метра в пдф, к сожалению вывесить тут не могу. Ппробую где нибудь вывесить вечером и кину ссылку - очень хорошо все там расписано, как где зачем.
 
Цитата
при создании аварийной
ситуации должен быть потерпевший, тот кого ты своим маневром заставил изменить траекторию движения или скорость. В протоколе должны быть указаны данные этого водителя.
Совершенно верно. Нет потерпевшего ( не обязательно водителя ) - нет наказания.
Но следует учесть , что суд - это человек. И что у него на уме в этот день одному Господу известно.
Есть очень действенный способ противодействия гаишнику , остановившему на дороге , провереный не один раз. На форуме выложить не могу , кого интересует - в личку.;)
 
Цитата
СМыСЛ В ТОСМ ЧТО гайцы терь только констатируют факт наушения.... а была ли повестка или нет это их не ипёт...как докажиш было или нет..под расписку никто их не вручаит!!!....после оформления все документы идутт в суд.. идёш туда -ПОЛУЧАТЬ РЕШЕНИЕ... К СТАТИ НА БЛАНКЕ СРАЗУ НАПИСАНО ШО -АППЕЛЯЦИИ не подлежит.....а из суда -с решением- в гаи... тоесть если суд решил что виноват-а тебя на слушании небыло - оплати-потом с квитанцией в гаи -шоб они сняли с базы что протокол "оплочен"....во как...мля ..это пипец..вчера у товарища забрали прва ..на ровном месте....он позвонил мол помоги...я приехал....весь "конструктивны диалог" с гайцем свёлся (резюмирую) - да ты хто такой!? мне поуй шо ты мне париш(согласно законов)...я сказал -создание авварийной ситуации а твоё дело суд убедить шо было не так...
любимый анекдот последнее время
вчём разница мезду задавленной собакой и задавленным гаишником... ПЕРЕД СОБАКОЙ ХОТЬ ЕСТЬ ТОРМОЗНОЙ СЛЕД....
Год назад ругался с гаишником по поводу этой дебильной формулировки как создание аварийной ситуации на дороге. Единственное чем смог тогда отвертеться это тем, что при создании аварийной
ситуации должен быть потерпевший, тот кого ты своим маневром заставил изменить траекторию движения или скорость. В протоколе должны быть указаны данные этого водителя.
 
Цитата
Год назад ругался с гаишником по поводу этой дебильной формулировки как создание аварийной ситуации на дороге. Единственное чем смог тогда отвертеться это тем, что при создании аварийной
ситуации должен быть потерпевший, тот кого ты своим маневром заставил изменить траекторию движения или скорость. В протоколе должны быть указаны данные этого водителя.
был потерпевший...был к сожалению....маршрутник- скотина....был неправ на сто процентов....но он сцуко первый попал к гайцу в машину :mad:....раньше упел "вопрос решить:mad:.... да и товарищ тоже начал с гаишником умничать некстати....ну гаец типа ему рукой-стоять а тот поехал дальше...ну догоняет он его ( пешком) лупит кулаком по крыше и типа-Я ТЕ РУКОЙ ПОКАЗЫВАЛ СТОЯТЬ А ТЫ ШО ТИКАЕШ!?...на шо друг совершенно справедливо замечает мол - А Я ЖЕЗЛА У ВАС В РУКАХ НЕ ВИДЕЛ.....тот -НУ ТАК ВОТ Я ЗДЕСЬ И МОЛ ТОРМОЗИ...ТАК ЗДЕСЬ ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА-А Я РАЗРЕШАЮ- А МНЕ ПОУЙ ШО ВЫ МНЕ РАЗРЕШАЕТЕ ПО ПДД НЕЛЬЗЯ - и поехал дальше- туда где стоять мона...а гаец остался на месте-НАФИГА ОН К НЕМУ ВОЗВРАЩАЛСЯ!?!?!?
 
Цитата
был потерпевший...был к сожалению....маршрутник- скотина....был неправ на сто процентов....но он сцуко первый попал к гайцу в машину :mad:....раньше упел "вопрос решить:mad:.... да и товарищ тоже начал с гаишником умничать некстати....ну гаец типа ему рукой-стоять а тот поехал дальше...ну догоняет он его ( пешком) лупит кулаком по крыше и типа-Я ТЕ РУКОЙ ПОКАЗЫВАЛ СТОЯТЬ А ТЫ ШО ТИКАЕШ!?...на шо друг совершенно справедливо замечает мол - А Я ЖЕЗЛА У ВАС В РУКАХ НЕ ВИДЕЛ.....тот -НУ ТАК ВОТ Я ЗДЕСЬ И МОЛ ТОРМОЗИ...ТАК ЗДЕСЬ ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА-А Я РАЗРЕШАЮ- А МНЕ ПОУЙ ШО ВЫ МНЕ РАЗРЕШАЕТЕ ПО ПДД НЕЛЬЗЯ - и поехал дальше- туда где стоять мона...а гаец остался на месте-НАФИГА ОН К НЕМУ ВОЗВРАЩАЛСЯ!?!?!?

Весело... Чем все закончилось?
 
Цитата
Весело... Чем все закончилось?
пока ничем:)....занимаюсь:(....но протокол уже пришёл.....на лишение отправляют ГАЙцы:mad:...тока хто ж им даст;)
 
Цитата
Напросишься на "-":D:D:D

Спасибо, Серёга! думаешь, дойдёт до суда7 Это кто должен иск подавать - гаец или юристы Гаи или все протоколы  в суд на обработку идут?:confused:

Костя зря радуешься, если ‘Гайдон” ничего не сказал, то єто не означает, что ты на коне. Говорю тебе как человек бывавший в таких передрягах и не раз. Протокол – бланк строгой отётгости, просто так не выкинешь, нужен акт на списание. Ну а понятые, крякнуть не успеешь как их в протоколе будет взвод (только ты о них узнаешь на суде) не раньше. У них их пруд пруди – прикормленных! Совет: пиши побольше в протоколе, чтобы места было меньше, естественно в свою пользу и никогда с ними не спорь, на дурика коси. Права, правами, а они при исполнении. Меняя раз остановили за просроченный ТО – снимай мол номера, я в форме, грю испачкаюсь, снимайте сами – не получилось, заржавело. Стояли1,5 часа, позвонил в службу доверия ДАИ, они мне мобилу Нач, Соломенского ДАИ, я ему, он им. И при мне этот урод говорит по телефону, так он еще и пьяный. Пришлось звонить военным ВИБДР, чтоб взяли с собой медика. И это утром 8.30 на роботу ехал.
 
Цитата


Спасибо, Серёга! думаешь, дойдёт до суда7 Это кто должен иск подавать - гаец или юристы Гаи или все протоколы  в суд на обработку идут?:confused:

Все протоколы идут в суд (некоторые за деньги не доходят). Многие рассматривают без присутствия судимого. У меня таких 3 еще за 2006 год. Если не вызовут в течении 10+90 дней - дальше можно в сад посылать (гаи в суд в течении 10 дней,у суда есть 3 месяца на рассмотрение). Если прийдет что, "Суд без Вашого відома виніс...." Сразу встречный иск на суд и на гаи - на каком основании! (типа апелляция).
 
добрался таки сёдня до ГАИ....
диалоги
-здрасте..у меня там это..протоколов кажись поднакопилось
-хто сказал?
-в МРЭВ сказали
- давайте распечатку
-!?!?!?!
-а вам там шо не дали
-нет?!?!?
-идите в МРЕВ берите распечатку
-ДА ВЫ ЧЁ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!? ОНИ МЕНЯ К ВАМ ОТПРАВИЛИ!!!:mad::mad::mad:
- да!? ну тогда ФИО и прочее
-пжалста
-ООООО! дык у вас тут
-да я знаю...давайте приговор....

терь по факту.... нарушения все мои...за прошлый год...яж говорил шо за этот быть не может!!! не нарушаю!!...всё ясно всё понятно...только как я понял нарушение выписывается на владельца транспортного засобу!?.... тогда ОТКУДА у меня взялись ДВЕ АУДИ!?!?!? ну езжу по работе на разных машинах и аудюхи есть...но таких -нет...а судя по протоколам - Я ВЛАДЕЛЕЦ!!!...вот уж действительно -оху..льно!!!!....може где по пьянке прикупил- убей бог  да не помню!?!?!?:)
и шо терь делать!?..как в анекдоте

звонок "новому русскому"
-ало..сергей иванович?
-да
-ваша тойота приехала
-!?!?!? какая тойота
-прадо..серебристый металик..которую вы заказывали..
тот прикрывает трубку и говорит товарищу
- вася..мы те 70 000 косарей не пропили...мы машину купили
:):):):)
 
Цитата

Молча отдал макументы, даже не сказал, чего мне ждать - шо, всё, сушить сухари???:mad:
Не понятно какую статью тебе вменяют.
Судя по всему , то Создание аварийной обстановки.
Что написано в протоколе ?
Петрович , отвечай , разберёмся :)
 
Мне сегодня утром пришлось пройти платное обучение ПДД.:(
На Бориспольской трассе, за 360 гривен гаишник рассказал мне, что ночью нужно включать ближний свет фар, вне зависимости от освещения проезжей части. Сцуко...:mad::mad::mad:
 
Андрей Васильевич , а за что тебя такой чести удостоили ?
 
Цитата
добрался таки сёдня до ГАИ....
диалоги
-здрасте..у меня там это..протоколов кажись поднакопилось
-хто сказал?
-в МРЭВ сказали
- давайте распечатку
-!?!?!?!
-а вам там шо не дали
-нет?!?!?
-идите в МРЕВ берите распечатку
-ДА ВЫ ЧЁ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!? ОНИ МЕНЯ К ВАМ ОТПРАВИЛИ!!!:mad::mad::mad:
- да!? ну тогда ФИО и прочее
-пжалста
-ООООО! дык у вас тут
-да я знаю...давайте приговор....

терь по факту.... нарушения все мои...за прошлый год...яж говорил шо за этот быть не может!!! не нарушаю!!...всё ясно всё понятно...только как я понял нарушение выписывается на владельца транспортного засобу!?.... тогда ОТКУДА у меня взялись ДВЕ АУДИ!?!?!? ну езжу по работе на разных машинах и аудюхи есть...но таких -нет...а судя по протоколам - Я ВЛАДЕЛЕЦ!!!...вот уж действительно -оху..льно!!!!....може где по пьянке прикупил- убей бог  да не помню!?!?!?:)
и шо терь делать!?..как в анекдоте

звонок "новому русскому"
-ало..сергей иванович?
-да
-ваша тойота приехала
-!?!?!? какая тойота
-прадо..серебристый металик..которую вы заказывали..
тот прикрывает трубку и говорит товарищу
- вася..мы те 70 000 косарей не пропили...мы машину купили
:):):):)
На счет двух машинок прикольно. Протоколы оплачивать по старым штрафам?
 
Цитата
Андрей Васильевич , а за что тебя такой чести удостоили ?
Да я сам "провтыкал", надо чаще заглядывать в правила. Когда я учился и здавал на "права", разрешено было в темное время суток на освещенных дорогах и днем, в условиях недостаточной видимости, ездить с включенными габаритными огнями, а сейчас обязательно нужно включать ближний (дальний) свет. Век учись, отакэ...;):)
 
Цитата
Андрей Васильевич , а за что тебя такой чести удостоили ?
За то, что не в ту сторону поехал - ожидалась встреча в "секретном месте"! ;):D

Цитата
Не понятно какую статью тебе вменяют.
Судя по всему , то Создание аварийной обстановки.
Что написано в протоколе ?
Петрович , отвечай , разберёмся :)
Что, и права забрали? :eek: Зятю такое происшествие обошлось в 300 уй... :mad:
 
Меня тоже раз остановили,возле аэропорта "жульян",я по телефону трещал,тут останавливает,думаю ну попал,словили.Выхожу.
-Добрый вечер,сержант Петренко.Говорю что нарушил что то,да нет говорит.Помощь ваша нужна.Думаю ну здрасте.:)Там человек отказываеться подписывать протокол,нужно что бы вы понятым были.Говорю,а что он нарушил.Проехал на красный свет.Я смотрю,а машин поблизости нет,тоько тролейбус с включеной аварийкой стоит.Говорю так кто нарушил,водитель тролейбуса:eek::eek:.Говорит повернул на красный.Говорю мужики нашли кого ловить,затуркался за день,чё вы его дёргаете.Мент мне,так вот если бы попросился,так я бы его простил,а так он давай мне законы расказывать,и учить,и доказывать.Водитель тролейбуса:ты мне не тыкай,у мамы проситься будешь,и тому прочие.Короче они там двай друг с  другом спорить.Я говорю мужики у меня времени нет,извените.И ушол.:DТак и не подписал протокол.:DЖалко мне мужика.Батрачет целый день,на этом гавновозе,с пасажирами,и народом попробуй целый день проработать,а тут тебе под конец смены весилуху устороили.Не знаю чем они там закончили,и кчему пришли.Но я сел в машину и уехал.вот так вот.:)
 
Цитата
Не понятно какую статью тебе вменяют.
Судя по всему , то Создание аварийной обстановки.
Что написано в протоколе ?
Петрович , отвечай , разберёмся :)
Проезд на запрещающий сигнал светофора.:(
 
Цитата
Проезд на запрещающий сигнал светофора.:(
Ну и что ? О каком суде речь ?
Штраф 255-340 грн и всё. Всё в полномочиях ГАИ.
Петрович , хочешь отмазаться - ступай в ГАИ и доказывай там свою правоту командиру( начальнику ) соответствующего подразделения. Иначе штраф неминуем. Либо суд.
 
Цитата
На счет двух машинок прикольно. Протоколы оплачивать по старым штрафам?
ещё не знаю...в среду в суд пойду...у нас же всё для людей делается:mad:....ГАИ-втор-четв-суб....СУД- сред-пятн....пару раз туда обратно пошлют -вот те и две недели за которые надо уплатить штраф шоб пени небыло!:mad::mad::mad:
 
Цитата
. Протокол – бланк строгой отётгости, просто так не выкинешь, нужен акт на списание.  .
легко!...делают "испорченный или пришедший в негодность".....при мне в грязь кинул..ногой придавил...и всё...уранил....а вот то что их штрафуют за помарки и грамматические ошибки так это точно...проверяют-точно знаю...откуда- не скажу;):)
 
А можно отказыватся "быть понятым"? Санкций никаких не будет? И что говорить им?
 
Цитата
А можно отказыватся "быть понятым"? Санкций никаких не будет? И что говорить им?

Говорить всё что угодно например: “Опаздываю.” :)
 
Цитата
Говорить всё что угодно например: “Опаздываю.” :)
То есть сделать они ничего не могут? И заставить тоже? Приписать "неоказание помощи родному ГАИ"?
 
Цитата
То есть сделать они ничего не могут? И заставить тоже? Приписать "неоказание помощи родному ГАИ"?

Кто может тебя ЗАСТАВИТЬ поставить автограф ???
Говоришь что Я НЕ ВИДЕЛ КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ , поетому и не подпишу !!!
Менты не имеют права тебя заставлять !!!
НО , если ты их слишком раздраконишь , то могут проверить и у тебя наличие всех документов , а так же аптечки и огнетушителя . Не забывай что прав тот , у кого больше прав и они этим пользуются !!!
 
Цитата
Кто может тебя ЗАСТАВИТЬ поставить автограф ???
Говоришь что Я НЕ ВИДЕЛ КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ , поетому и не подпишу !!!
Менты не имеют права тебя заставлять !!!
НО , если ты их слишком раздраконишь , то могут проверить и у тебя наличие всех документов , а так же аптечки и огнетушителя . Не забывай что прав тот , у кого больше прав и они этим пользуются !!!
Ото и я про тоже. У меня знакомого заставили подписать. Ситуация такая: таксист стоял на пешеходном переходе (в 2-х) метрах от него. Подписал, таксист там и стоял.
 
http://www.uapravo.net/data/base53/ukr53339.htm  Вот в этом приказе № 482 від 30.06.1998  ;)

http://www.pravda.com.ua/news/2008/9/18/81459.htm   а вот что с Вами может быть (если пойдёте свидетелем, понятым) :D:D:D


http://yalta.org.ua/ug/16/1212744465/     советую прочесть ;)

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=109509  советую прочесть ;)


www.noviystil.com.ua/statya93.html и сюда загляните ;)


http://forum.liga.net/Messages.asp?did=107772    - Кося Кок прочти   :) :(
 
У гаишников сейчас видимо вказивка наполнять бюджет по максимуму и при любой возможности...:(
В субботу, по дороге на рыбалку, меня остановили и сначала гаишники достебались до страховки гражданской ответственности, что талон на стекле не является страховым полисом (ст. 126 КоАП штраф от 425 до 850 грн.) и когда я их в этом переубедил, прицепились к другому и составили протокол за невключенный ближний свет (ч. 1 ст. 121 КоАП от 340 до 425 грн.), а могли составить и два потокола одновременно, с них станется...:eek:
Я на эти выходные более внимательно почитал КоАП Украины и пришел в ужас, как эти депутаты-мародеры и министры-грабители обложили народ со всех сторон красными флажками, хуже чем волков...
Сейчас власти в Украине проводят настоящий узаконеный и цыничный грабеж граждан, чего только стоит одна норма, автоматически, вдвое увеличивающая и без того немаленький размер штрафа, в случае его несвоевременной уплаты (ст. 308 КоАП) и это когда народ находится в полнейшей финансовой и социальной "жопе".
Удалено администрацией во избежание начала Третьей Мировой войны!:eek:
[SIZE=2]P.S.

Я тут немножко поматюкался, извините, зацепило...:o
 
Цитата
...
Сейчас власти в Украине проводят настоящий узаконеный и цыничный грабеж граждан, чего только стоит одна норма, автоматически, вдвое увеличивающая и без того немаленький размер штрафа, в случае его несвоевременной уплаты (ст. 308 КоАП) и это когда народ находится в полнейшей финансовой и социальной "жопе".
Удалено администрацией во избежание начала Третьей Мировой войны!:eek:
...

Сотрите плз выделенное красным не дай бог кака-то гнидота прочтет - и понесется типа призыв к изменению строя, власти, к массовым беспорядкам и т.п.
 
Цитата

[SIZE=2]Удалено администрацией во избежание начала Третьей Мировой войны!:eek:

P.S.


Опа Андрюха!  :eek:
Ты это чего?! Всегда спокойный,  рассудительный?! :eek:
Терпи брат, ДеМоКрАтЫ у “пиро-руля”  :rolleyes:
 
Цитата
У гаишников сейчас видимо вказивка наполнять бюджет по максимуму и при любой возможности...:(
В субботу, по дороге на рыбалку, меня остановили и сначала гаишники достебались до страховки гражданской ответственности, что талон на стекле не является страховым полисом (ст. 126 КоАП штраф от 425 до 850 грн.) и когда я их в этом переубедил, прицепились к другому и составили протокол за невключенный ближний свет (ч. 1 ст. 121 КоАП от 340 до 425 грн.), а могли составить и два потокола одновременно, с них станется...:eek:
Я на эти выходные более внимательно почитал КоАП Украины и пришел в ужас, как эти депутаты-мародеры и министры-грабители обложили народ со всех сторон красными флажками, хуже чем волков...
Сейчас власти в Украине проводят настоящий узаконеный и цыничный грабеж граждан, чего только стоит одна норма, автоматически, вдвое увеличивающая и без того немаленький размер штрафа, в случае его несвоевременной уплаты (ст. 308 КоАП) и это когда народ находится в полнейшей финансовой и социальной "жопе".
Удалено администрацией во избежание начала Третьей Мировой войны!:eek:
P.S.
Я тут немножко поматюкался, извините, зацепило...:o

в посте про резину  несколько часов назад писал что убить ни кого не сможеш, а тут уже кишы выпускаеш.... Если уже Андрюху так разозлили, то переворот не загорами!
 
Цитата
Опа Андрюха! :eek:
Ты это чего?! Всегда спокойный, рассудительный?! :eek:
Терпи брат, ДеМоКрАтЫ у “пира-руля” :rolleyes:
А я и сейчас спокойный и не нервничаю, чего мне нервничать, когда мне нечего терять...;)
Пусть нервничают те кто ограбил народ и опьянел в угаре вседозволености и "недоторканности". О высоком социальном напряжении в обществе и готовности народа к активному противостоянию сейчас не говорят и не пишут только "карманные" или ленивые СМИ. Хохлы народ мирный, добрый и терпеливый, но уже терпеть дальше некуда, все, край.:mad:
Я не боюсь, пусть наши "свинячьи рыла" с Грушевского и Банковой и их опричники это почитают, может протрезвеют и включится инстинкт самосохранения...:(
 
Цитата
в посте про резину несколько часов назад писал что убить ни кого не сможеш, а тут уже кишы выпускаеш...
Я буду, как Гаврош, патроны подносить...;)
 
Спасибо, Друзья, за поддержку!
Буду ждать суда (на выходные насушил два мешка сухарей, погладил сменное исподне, купил блок сигарет и колоду карт...) - копии протокола и постановы на руки они мне не отдали, так-что какой иск...:eek:
Не поминайте лихом!:o
 
Цитата
Спасибо, Друзья, за поддержку!
Буду ждать суда (на выходные насушил два мешка сухарей, погладил сменное исподне, купил блок сигарет и колоду карт...) - копии протокола и постановы на руки они мне не отдали, так-что какой иск...:eek:
Не поминайте лихом!:o
Константин , вы не правы !
Никто тебя в суд не вызовет потому , что определение суммы штрафа по твоей статье - прерогатива ГАИ.
Иди в ГАИ и узнавай какая мера наказания значится в постановлении.
А вот неуплата этой самой меры в установленные сроки повлечёт её удвоение :mad:
А вот если не согласен , тогда обжалуй в суде.
 
Цитата
Спасибо, Друзья, за поддержку!
Буду ждать суда (на выходные насушил два мешка сухарей, погладил сменное исподне, купил блок сигарет и колоду карт...) - копии протокола и постановы на руки они мне не отдали, так-что какой иск...:eek:
Не поминайте лихом!:o
тебе так не повезёт....амнистия скоро:)
 
А чего-то прочитал товарищ в интернете, что штрафы в период кризиса снизят в 5 раз, со 100 необлагаемых до 20 минимумов. Правда?
 
Цитата
в 5 раз, со 100 необлагаемых до 20 минимумов. Правда?

Сильно сомневаюсь. Слухи… В официальных источниках пока не встречал.
 
Цитата
А чего-то прочитал товарищ в интернете, что штрафы в период кризиса снизят в 5 раз, со 100 необлагаемых до 20 минимумов. Правда?
Юра, к сожалению, никакого снижения размеров штрафов ожидать не приходится, наоборот, собираются содрать с водителей все что можно и нельзя. Вот кусочек выступлений Луценко и Турчинова на пятничной коллегии МВД:
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1115959
 
Цитата
Константин , вы не правы !
Никто тебя в суд не вызовет потому , что определение суммы штрафа по твоей статье - прерогатива ГАИ.
Иди в ГАИ и узнавай какая мера наказания значится в постановлении.
А вот неуплата этой самой меры в установленные сроки повлечёт её удвоение :mad:
А вот если не согласен , тогда обжалуй в суде.
действительно интересно....вы знаете случаи когда( кроме момента-решения "вопроса") в суде можно было оспорить вердикт?...просто я помню по последней квитанции о штрафе(давно это было-года 2-3 назад)-мелкий шрифт-обжалованию и типа Апиляции не подлежит...понятно это в случае когда вас небыло в суде- только здаётся мне сейчас им не выгодно чтоб постановы "доходили " до "клиентов".... и оправдаться тут трудно что не получал- письмо не закозное-в почтовый ящик-а получаливы или нет- как они говорят "ваши " проблемы....

п.с. поверте -я не пытаюсь создатьинцендент " а баба яга против"... просто хотелось бы понимать ЧТО могут обыватели и как ЭТО применять....если вы конечно в этом компетентны( опять без подкола)
п.с.2-всегда понимал что ЛИЧНОЕ общение(мимика-жест-поведение-личное мнение о собеседнике складывающиеся при визуальном контакте) ни как нельзя ЗАМЕНИТЬ текстом:mad:....читаеш текст и читаеш его по СВОЕМУ....интонация ТВОЯ....
п.с.3- ДАЁШ ВЕСЕННИЙ СПИНИНГ!!!!:):):) ПОРА СОБИРАТЬСЯ!!! ПОРА ОБЩАТЬСЯ!!! ХОЧЕТСЯ УХИ -"МАЛЯТКО"- И ОБЩЕНИЯ-КОСТРА-ВСЕЙ ЭТОЙ УМПАНИИИ!!!
ВСЁ..УШЁЛ В ОБЩАЛКУ "ПО ЭТОЙ ТЕМЕ"
 
В пятницу попал в аварию, первая машина резко бьет по тормозам вторая лупит ее в ж...пу, а я доганяю вторую. Итог,  вторая, башляет ментам, меня делают виноватым, мол я, лупонул вторую, а она в свою очередь первую и у меня забирают права.
 
Цитата
На счет двух машинок прикольно. ?
сёдня сел и внимательно перечитал распечатку.....судя по всему протоколы(прошлый год) писались на ВОДИТЕЛЯ  а не  НА ВЛАДЕЛЬЦА....это судя по номерам машин...половину я знаю:).....половину нет:mad:...мало я из водил:)....но машины знакомые:):mad:....так шо в среду доложусь ...после посещения суда;)
 
Цитата
В пятницу попал в аварию, первая машина резко бьет по тормозам вторая лупит ее в ж...пу, а я доганяю вторую. Итог, вторая, башляет ментам, меня делают виноватым, мол я, лупонул вторую, а она в свою очередь первую и у меня забирают права.
Сочувствую. :( Чтобы что-то доказать, наверное, экспертиза нужна. Выяснить, кто кого и как "догнал".
 
Цитата
Сочувствую. :( Чтобы что-то доказать, наверное, экспертиза нужна. Выяснить, кто кого и как "догнал".
По карте ДТП экспертизу такого плана врядли  проведеш, а протокол составлен и уже пошел в суд.
 
А как насчет толкового адвоката или решить на месте, ведь дешевле будет значительно и времени меньше уйдёт. Ведь специально создают такие ситуации для рядовых граждан.
 
Цитата
А как насчет толкового адвоката или решить на месте, ведь дешевле будет значительно и времени меньше уйдёт. Ведь специально создают такие ситуации для рядовых граждан.
Какой адвокат???
На месте пробовал, меня опередили. Нужно было сделать кого-то виноватым.
"Когото" выпало на меня.:(
 
Цитата
действительно интересно....вы знаете случаи когда( кроме момента-решения "вопроса") в суде можно было оспорить вердикт?...просто я помню по последней квитанции о штрафе(давно это было-года 2-3 назад)-мелкий шрифт-обжалованию и типа Апиляции не подлежит...понятно это в случае когда вас небыло в суде- только здаётся мне сейчас им не выгодно чтоб постановы "доходили " до "клиентов".... и оправдаться тут трудно что не получал- письмо не закозное-в почтовый ящик-а получали вы или нет- как они говорят "ваши " проблемы....
1.Чей вердикт ? ГАИ ? Да сколько угодно !
2.В старой редакции КоАП так было , сейчас предусмотрена процедура полноценной аппеляции. То есть , даже решение суда ( а не только ГАИ ) можно обжаловать.
3.Повестка должна доставляться письмом с уведомлением. Хотя , честно говоря , есть такая проблема.
P.S. Исковые заявления и жалобы по неправомерным действиям ГАИ подлежат рассмотрению в административных судах.
 
Цитата
Какой адвокат???
На месте пробовал, меня опередили. Нужно было сделать кого-то виноватым.
"Когото" выпало на меня.:(
Дима , от наказания не отвертишься - нужно было соблюдать дистанцию.
Но сделать одновременно виновными всех троих водителей можно при хорошем адвокате. И тем самым снизить материальные расходы втрое.
Ни х.с. с какой силой нужно было ударить вторую машину чтобы она догнала первую ! Учитывая , что вторая машина была на включённой передаче и соблюдала дистанцию. На это и надо давить в суде.
Мой совет - адвокат.
 
Цитата
В пятницу попал в аварию, первая машина резко бьет по тормозам вторая лупит ее в ж...пу, а я доганяю вторую. Итог,  вторая, башляет ментам, меня делают виноватым, мол я, лупонул вторую, а она в свою очередь первую и у меня забирают права.


Дима, в таких случаях существенно помогает “авто - комиссар”,  когда Вы  один, против ДАи и второго участника ДТП. Только вызывать его по телефону, так, чтобы остальные участники, особенно ДАишники, слышали, кого Вы вызываете, даже если блефуете. У них сразу начинает свербить в районе темечка и дабы не упасть рылом в грязь, пытаются (на сколько, серого вещества хватит) восстановить “Статус-кво”.
Советую всем автолюбителям иметь этот номер “авто - комиссара” в мобильном – действенно!
 
Цитата
Какой адвокат???
На месте пробовал, меня опередили. Нужно было сделать кого-то виноватым.
"Когото" выпало на меня.:(
Дима, послушайся старших, Александр Анатольевич прав, тебе необходимо обратиться к юристу специализирующемуся на ДТП, причем срочно, до судебного разбирательства твоей степени виновности в совершении ДТП по ст. 124 КоАП. Помимо сохранения твоих прав на управление ТС, от этого в дальнейшем также будет зависить размер возмещаемого ущерба потерпевшим.
Даже если ты трижды виноват, грамотный специалист сможет проессуально затянуть судебную тяжбу, как минимум больше чем на год и соответственно выплату ущерба, а там видно будет...
 
Цитата
Дима, в таких случаях существенно помогает “авто - комиссар”,  когда Вы  один, против ДАи и второго участника ДТП. Только вызывать его по телефону, так, чтобы остальные участники, особенно ДАишники, слышали, кого Вы вызываете, даже если блефуете. У них сразу начинает свербить в районе темечка и дабы не упасть рылом в грязь, пытаются (на сколько, серого вещества хватит) восстановить “Статус-кво”.
Советую всем автолюбителям иметь этот номер “авто - комиссара” в мобильном – действенно!

Что такое "авто-комиссар"?? "Аварийный" от своей страховой по автогражданке, что-ли?

Дима, а у тебя обязательная страховка есть? Может материальный ущерб как раз не главное.. Вот права восстанавливать - это да.
 
Цитата
Что такое "авто-комиссар"?? "Аварийный" от своей страховой по автогражданке, что-ли?

Дима, а у тебя обязательная страховка есть? Может материальный ущерб как раз не главное.. Вот права восстанавливать - это да.

Да нет не аварийный, в основном юрист специализирующийся на ДДП и прочем, что связано с транспортным средством, как правило из бывших СОТРУДНИКОВ, ушедших на “Багаті села”.
 
Цитата
1.Чей вердикт ? ГАИ ? Да сколько угодно !
2.В старой редакции КоАП так было , сейчас предусмотрена процедура полноценной аппеляции. То есть , даже решение суда ( а не только ГАИ ) можно обжаловать.
3.Повестка должна доставляться письмом с уведомлением. Хотя , честно говоря , есть такая проблема.
P.S. Исковые заявления и жалобы по неправомерным действиям ГАИ подлежат рассмотрению в административных судах.

Обжаловать решение админсуда раньше могла только прокуратура. Сам обжаловать с сожалению не можешь, а прокуратуре это на*** надо.
 
Цитата
Какой адвокат???
На месте пробовал, меня опередили. Нужно было сделать кого-то виноватым.
"Когото" выпало на меня.:(

Схему ДТП подписал?
 
В данном конкретном случае необходимо учитывать длину тормозного пути(обязательно).но мы говорим только о "виновности" по отношению к первой машине, так как по отношению к средней вы всеравно виновны , так как не соблюдали дистанцию. Поэтому нужно избежать наказания(компенсации) за повреждения передней машины, ибо ментам зарядил конечно же "средний" водитель- тем самым сняв с себя все обвинения и траты за ущерб  переднего железа.
 
Цитата
Обжаловать решение админсуда раньше могла только прокуратура. Сам обжаловать с сожалению не можешь, а прокуратуре это на*** надо.
Что значит "не можешь" ? И когда это "раньше" ? Да у нас административного судопроизводства раньше вообще не было. Ему от роду меньше четырёх лет. Любая сторона по делу может обжаловать решение админсуда
Читайте КоАС вообще и ст. 185 в частности.
Но речь изначально велась не об этом , а о том , что рассмотрением жалоб на действия ГАИ по подсудности занимается административный суд.
 
Какой адвокат???
На месте пробовал, меня опередили. Нужно было сделать кого-то виноватым.
"Когото" выпало на меня.:([/quote]
Если в подобной ситуации (когда Вы действительно виноваты),люди на пострадавших по Вашей вине машинах не хотят брать реальную компенсацию на ремонт их машин,рекомендую обЪяснить им,что при хорошем адвокате стоимость ремонта всех трех машин распределится пропорционально вине каждого.Не исключена ситуация ,когда в зад резко затормозившему запорожцу вЪехал жигуль подпертый 600-м мерсом.В этом случае суд может признать вину всех участников равной.В результате хозяева первой и второй машины могут подарить свои машины хозяину Мерседеса так-как ремонт запорожца =100у.е.,жигуля 200у.е.,а Мерседеса 10000у.е.:eek:
 
Цитата
В пятницу попал в аварию, первая машина резко бьет по тормозам вторая лупит ее в ж...пу, а я доганяю вторую. Итог,  вторая, башляет ментам, меня делают виноватым, мол я, лупонул вторую, а она в свою очередь первую и у меня забирают права.

В данном случае (сочувствую Вам) первый водитель должен был почувствовать ДВА удара . Это он должен был отобразить в своих записях при написании протокола !!! Если же он написал про ОДИН слышимый удар , то Вы "попали" и на Вас посыпятся все шишки !!!
Сам был участником такого же инцидента , правда я был первым ...
Почувствовал только один удар . Т.Е. Я притормозил (моего тормозного пути нету) и получил ОДИН удар. Задняя машина (тормозной путь около 4-х метром при скорости 60 км в час)остановилась в 60 см от моего бампера (всё видно по следам на асфальте) и последняя ввьехавшая дотянула средняя до моего бампера. В результате средняя машина отделалась штрафом за не соблюдение дистанции , а последняя оплачиванием ремонта всех автомобилей.
Самое главное в таких ситуациях внимательно ознакомиться с протоколами и схемами ДТП ,ни в коем случае не подписываться под схемой и в протоколе , если там написано (начерчено) не правильно (для выгораживания водителя давшего денег Гайцу). Обязательно написать своё мнение по данному вопросу !!!
 
Цитата
В данном случае (сочувствую Вам) первый водитель должен был почувствовать ДВА удара . Это он должен был отобразить в своих записях при написании протокола !!! Если же он написал про ОДИН слышимый удар , то Вы "попали" и на Вас посыпятся все шишки !!!
Сам был участником такого же инцидента , правда я был первым ...
Почувствовал только один удар . Т.Е. Я притормозил (моего тормозного пути нету) и получил ОДИН удар. Задняя машина (тормозной путь около 4-х метром при скорости 60 км в час)остановилась в 60 см от моего бампера (всё видно по следам на асфальте) и последняя ввьехавшая дотянула средняя до моего бампера. В результате средняя машина отделалась штрафом за не соблюдение дистанции , а последняя оплачиванием ремонта всех автомобилей.
Самое главное в таких ситуациях внимательно ознакомиться с протоколами и схемами ДТП ,ни в коем случае не подписываться под схемой и в протоколе , если там написано (начерчено) не правильно (для выгораживания водителя давшего денег Гайцу). Обязательно написать своё мнение по данному вопросу !!!
подписывай не поднписывай- не поможет....ситуация...я виноват-ударил в жопу машину....но и не виноват- тот просто остановился как вкопаный-но это дела не меняеь-дистанцию не соблюдал-виноват.....а был на рабочей машине....звоню шефу - мол шо делать!? ...а он -да ни чё-подписывай там шо надо и бегом в офис -ты типа очень нужен-я грю -так мол плохо ж будет...мать его так -машина застрахована...но права!!!!
звучит простая фраза- да не бзди ! завтра поедем иВСЁ перепишем как надо...хочеш обоюдку сделаем!?
а ты гриш внимательно читайте шо подписываете:-)...дозвизды все ваши подписи если надо вас зделать виноватыми:mad:
 
Цитата
В пятницу попал в аварию, первая машина резко бьет по тормозам вторая лупит ее в ж...пу, а я доганяю вторую. Итог, вторая, башляет ментам, меня делают виноватым, мол я, лупонул вторую, а она в свою очередь первую и у меня забирают права.
я тя понимаю...сам в позапрошлом году в такую же попал...только похуже...в моём случае в место первой машины был человек:mad:..... вторая машина тормознула а я её сзади....и как тебе мне шили что не первая машина сбила пешехода а Я её ударил(стоящую) а уж потом она сбила пешехода....чесно скажу -хреновая ситуёвина...:mad:
а права они сейчас забирают при любом ДТП
 
Цитата
1.Чей вердикт ? ГАИ ? Да сколько угодно !
2.В старой редакции КоАП так было , сейчас предусмотрена процедура полноценной аппеляции. То есть , даже решение суда ( а не только ГАИ ) можно обжаловать.
3.Повестка должна доставляться письмом с уведомлением. Хотя , честно говоря , есть такая проблема.
P.S. Исковые заявления и жалобы по неправомерным действиям ГАИ подлежат рассмотрению в административных судах.
Обжаловать то можно:mad:...толку то!?....вся беда нанего народа в том что большинство не знает своих прав и законов....всегда нравилось в штатовских фильмах...любой нигер  всегда говорит сакраментальную фразу-не имеете права!! я знаю свои ПРАВА!!!!...мля получается мы (большинство) хуже или тупее нигеров которые в большинстве своём даж грамоты не знают...НО ПРАВА -НА ЗУБОК...вот к чему стремиться надо
 
Цитата
Обжаловать то можно:mad:...толку то!?....вся беда нанего народа в том что большинство не знает своих прав и законов....всегда нравилось в штатовских фильмах...любой нигер всегда говорит сакраментальную фразу-не имеете права!! я знаю свои ПРАВА!!!!...мля получается мы (большинство) хуже или тупее нигеров которые в большинстве своём даж грамоты не знают...НО ПРАВА -НА ЗУБОК...вот к чему стремиться надо
Да принципиальной разницы нет: негр (надеюсь, никого не оскорбил) или нет. Но законы надо учить со школы. А сейчас уже всего не выучишь. Но и сдаваться нельзя! А ты как выкрутился с позапрошлогодней ситуации? поделись, может кому поможет. Спасибо.
 
Цитата
Что такое "авто-комиссар"?? "Аварийный" от своей страховой по автогражданке, что-ли?

Дима, а у тебя обязательная страховка есть? Может материальный ущерб как раз не главное.. Вот права восстанавливать - это да.
ГО есть, со страховыми вопросы решил, за это не переживаю, а вот права это серьезно.
 
Цитата
Схему ДТП подписал?
Подписал. А чтло ненадо было?
 
Цитата
Подписал. А чтло ненадо было?

Все зависит от того, что там было нарисовано. У меня просто была аналогичная ситуация три года назад, правда в паровозе было четыре машины, моя третья.
 
Цитата
Все зависит от того, что там было нарисовано. У меня просто была аналогичная ситуация три года назад, правда в паровозе было четыре машины, моя третья.
Нарисовано было три машины одна за другой, приклееные вплотную.
 
Цитата
Все зависит от того, что там было нарисовано. У меня просто была аналогичная ситуация три года назад, правда в паровозе было четыре машины, моя третья.
И чем кончилось ?
 
Цитата
И чем кончилось ?

Протокол на последние две машины, по админсуду частично виновный. Обжаловать не смог, так как раньше говорил обжаловать может только районая прокуратура, но когда там говорят много и не про что, то сразу понимаешь куда тебя посылают.
 
Цитата
Протокол на последние две машины, по админсуду частично виновный. Обжаловать не смог, так как раньше говорил обжаловать может только районая прокуратура, но когда там говорят много и не про что, то сразу понимаешь куда тебя посылают.
Что-то я не пойму. Кто подавал иск в админсуд и на кого ?
 
Цитата
Нарисовано было три машины одна за другой, приклееные вплотную.

Хреново. А где вообще все случилось? Может рядом камера какая то установлена.
 
Цитата
Что-то я не пойму. Кто подавал иск в админсуд и на кого ?

Не иск. Протокол о нарушении ПДД, которое в свою очередь привело к ДТП.
 
Понял , хорошо. Только это не админсуд ! Админсуд - это не тот суд который рассматривает дела об административных правонарушениях. Админсуд рассматривает дела , где ответчиком является субъект властных полномочий.
А в вашем случае дело рассматривал суд общей юрисдикции , т.к. сторонами по делу были частные лица и дело никаким образом не относится к подсудности админсуда.
Теперь ясна разница ? А то мы говорили всё время о разных вещах.
 
Цитата
Хреново. А где вообще все случилось? Может рядом камера какая то установлена.
Киев, за Индустриальным мостом в сторону rybalka.com
 
Цитата
Да принципиальной разницы нет: негр (надеюсь, никого не оскорбил) или нет. Но законы надо учить со школы. А сейчас уже всего не выучишь. Но и сдаваться нельзя! А ты как выкрутился с позапрошлогодней ситуации? поделись, может кому поможет. Спасибо.
вот рассукди....еду ..моя полоса пустая...ваще..впереди ОДНА машина...по встречному ряду "трамвай"...воскресение-день "взятия киева"...вдруг из ряда машин выскакивает впереди идущему жигулю на капот пьяный в усметрь идиот(єто уже потом мы выяснили-когда подняли)...жигуль эссэсно в тормоз до пола и тут я сзади "на вороном коне"....карочи жигулю жопу отрезали ..новую приваривали.... а ОНО ..эта сволочь...через пару минут встало оглядело всех мутным взглядом и типа "всеживы все здоровы -всем пока я пшёл!!!"....ну я его аККуратно полОжил возле деревца...шоб не ШУволиллся -до приезда гайцев...приехали гайцы и нам ( обоим водилам) говорят- по хорошему -ребята не отпускайте эту мразь...он ДОЛЖЕН( вернее вы должны его заставить поехать на освидетельствование-в ваших же интересах- есть среди них всё таки какая то совесть) быть освидетельствовать...а ОНО всё пытается убежать...ну я гайцу и говорю- я его уже один раз успокоил -ожно ещё!? ...фраза гениальная- посмотрел гаей по сторонам - я ничего не видел..когда закончиш -запихни его ко мне в машину-будет выёживаться отвезу в РОВД:)... ну успокоил я его...приехала скорая( обязательно вызывают при любом раскладе с потерпевшим)....и его забрали - как потом оказалось отпустили через километр....потому как до больницы он не доехал...по закону имеет право отказаться от госпитализациии.... а нас потом в гаи по этому поводу натягивали....мол где потерпевший( даже если он виноват он потерпевший)!? ..я грю тк ушел же!! значит всё в порядке...нееее то шо он ушёл это ещё "не в порядке"...он мог через пол часа под забором "кони двинуть"!!! так шо пока не найдём- вы господин Боголюбов первейший подозреваемый так сказать на вбывство!!!!...яестественно в шоке...ну позвонил куда надо...позвонили туда...зашёл...совсем по другому стали разговаривать..не пугать а обьяснять как всё должно быть....инспектор это "тело" нашёл через два дня..дома...живого и здорового...так ОНО ещё стало денег требовать -мол сбили на пререходе-давайте денег на лекарство и моральный ущерб..ну тот ему для начала выписал штраф шото на 180 грн...а потом повестку под роспись на суд( типа когда нас будут судить)...мля ! я как узнал про этот разговор( про деньги-переход) такая злость взяла!!!!..грю дай его адрес..я поеду побеседую..гарантирую -завтра претензий не будет....инспектор посмотрел на меня ( вот не понимаю откуда такие выводы ) и грит- не дам - МНЕ ВТОРОЙ ГОНГАДЗЕ В ГОЛОСЕЕВСКОМ ПАРКЕ НЕ НУЖЕН :-).....
короче говоря
я- 80 грн штраф и по каско свою по ГО жигуль
жигуль-куча нервов в получении страховки( опять пришлось бегать и помогать)
ОНО-штраф 180 грн плюс( я надеюсь отбитые почки)
вот так всё и разрешилось
без звонка мог бы и "получить" по полной - хотя по людски- можно было всё ЧЕСНО -разобрать( само ДТП) и все были бы счастливы....
 
Цитата
Понял , хорошо. Только это не админсуд ! Админсуд - это не тот суд который рассматривает дела об административных правонарушениях. Админсуд рассматривает дела , где ответчиком является субъект властных полномочий.
А в вашем случае дело рассматривал суд общей юрисдикции , т.к. сторонами по делу были частные лица и дело никаким образом не относится к подсудности админсуда.
Теперь ясна разница ? А то мы говорили всё время о разных вещах.

Рад, что друг друга поняли. Отдельное спасибо за толковое разъяснение.
 
Дааа... Без знакомства, али денежки ничего не будет...
Цитата
и грит- не дам - МНЕ ВТОРОЙ ГОНГАДЗЕ В ГОЛОСЕЕВСКОМ ПАРКЕ НЕ НУЖЕН :-).....
Представляю как это было и твоё лицо! :D
 
Цитата
Ага, а пока мы будем гонять как хотим, и давить на переходах пешеходов :confused:

Причём тут дороги и соблюдения правил.
Василий, а ты вот всегда соблюдаешь правила?
 
эх чуствую ща злость на репу минусом задавит:D:D:D

НО! :( вынужден сообщить - знакомые перепробовали наверно почти все, что предлагают сейчас как теблэтку от визора.
одну из рамок привозили и к нам в офис - фоткали мобилкой.

ШО вам сказать - не выбрасывайте деньги!!!!
На сегодня НИЧЕГО рабочего нет!
:(:(:(
ни рамки ни спреи ни фонари

! и проверяйте - всего один из продавцов соизволил сказать почти правду - в яркий день не работает! нихрена оно не работает и в пасмурный!:mad:
 
Цитата
эх чуствую ща злость на репу минусом задавит:D:D:D

НО! :( вынужден сообщить - знакомые перепробовали наверно почти все, что предлагают сейчас как теблэтку от визора.
одну из рамок привозили и к нам в офис - фоткали мобилкой.

ШО вам сказать - не выбрасывайте деньги!!!!
На сегодня НИЧЕГО рабочего нет!
:(:(:(
ни рамки ни спреи ни фонари

! и проверяйте - всего один из продавцов соизволил сказать почти правду - в яркий день не работает! нихрена оно не работает и в пасмурный!:mad:
значит  так..мой знакомый...работал в гаи не один год...спреи и прочее -фуфло..самое надёжное два инфракрасных диода по краям номера....возмите камеру на ночном режиме и посмотрите на инфракрасный порт на видике или телефоне....
 
Цитата
Дааа... Без знакомства, али денежки ничего не будет...

Представляю как это было и твоё лицо! :D
я себя потом пол дня в зеркало рассматривал...ни как понять не мог- чем!? и за что!? :)
 
Цитата
До 10, я так понял, и будет просто предупреждение (погрешность прибора+погрешность спидометра). Но вот с какого времени данные поправки вступают в силу?
Просто предупреждение?! я такого уже много лет не видел!!! кроме мата сейчас нет никаких слов- сегодня попал на штраф за наезд на разметку разделяющую полосы движения автобусов и нас-по другому из того переулка выехать весьма сложно-надо выезжать ПРОТИВ движения, проезжать метров двадцать! и потом пересечь две попутных полосы-маразм, но так нарисовали-и кого волновало, что так делают- создали себе кормушку и радуются...и штрафы, щтрафы, штрафы...и не стесняются говорить, что выполняют план, наполняют бюджет-а от усных предупреждений им ни холодно, ни жарко...
 
Ех, ептель и слов других нет........вчера 3 ий штраф заплатил - 3 превышения за Январь и все по 300 грн....млин от терь и думай как дальше быть 900 в месяц и ето только штрафы за 13 - 19 Января пришли?
Все мои превышения снимали на ВИЗИР и я етого даже и краем глаза не выдывал......в протоколах скорость была 83 км, 92 км, 87 км, а внизу инспектор пишет разрешено только 60 ....как же можно постоянно 60 ездить???? фуры и те по киеву не меньше 80 идут.
От засада.
Толи чую еще будет................................
 
Во, мля... Знакомый приехал с Макарова. Ехал по Житомирской трассе. Остановили. Оштрафовали. За то, что ехал по левому ряду, при свободном правом :confused::mad::mad::mad:! Это уже клиника. На 340 грн.
 
Цитата
Во, мля... Знакомый приехал с Макарова. Ехал по Житомирской трассе. Остановили. Оштрафовали. За то, что ехал по левому ряду, при свободном правом :confused::mad::mad::mad:! Это уже клиника. На 340 грн.

Это "Правила дорожного движения".:rolleyes:
 Меня за это вжарили ещё лет 15 назад, когда учился ездить.
 
Цитата
Это "Правила дорожного движения".:rolleyes:
 Меня за это вжарили ещё лет 15 назад, когда учился ездить.
Да понятно всё! Но это уже называется додолбаться! Пускай дороги сделают нормальные.
 
Цитата
Да понятно всё! Но это уже называется додолбаться! Пускай дороги сделают нормальные.

Ага, а пока мы будем гонять как хотим, и давить на переходах пешеходов :confused:

Причём тут дороги и соблюдения правил.
 
тоько вернулся из суда....мдаа..не ту страну назвали гондурасом...
пришёл в суд...даю бумагу из гаи мол вот это у меня штрафы-давайте решение суда...эта девчёнка как глянула шо из 10 штук аж за голову схватилась
она - де мне их искать!?!?!...
я  - а я откула знаю!? я в суде не работаю...
искала долго..нашла... из 10 только 2....-идите в архив...постановы за 2006 год в архиве
иду в архив....оглядели мой список...поплохело им....дают мне на руки три журнала  аля "малая совецкая инцЫклопедия" -давайте ищите свою фамилию по алфавиту и выписывайте монера постанов
-Я!?!?! а вы тут зачем тогда!?
- вам надо вы и исчите и ваще у нас обед через пол часа..а будете много говорить выставим на улицу до конца обеда а ежели тихо то сидите и ищите..вот вам какрандаш будете делать выписки напротив своих протоколов про постановы...и глядите шоб точно....шоб потом не переискивать
Я ФУЕЮ!!!!
через час перетрусив эти талмуды я нашёл всего 6 постанов из 8....
-а где остальные!?
- я мы откуда знаем...мы архив...мы только храним
- дык и шо терь делать!? протоколы ж незакрытые будут в гаи висет- ну поедте в гаи и как то там договоритесь!!!! госпадииии делов то...вы шо маленький!?
Я ФУЕЮ!!!
-ну хорошо 2 не нашли а что с остальными!?
- да нет у вас там штрафов!!! там тока попередження...без штрафов!!!
Я ФУЕЮ!!!!
ИЗ 10 ПРОТОКОЛОВ ДВА НЕ НАШЛИ  А ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ПОПЕРЕДЖЕННЯ
И ВСЕГО ОДИН ШТРАФ В 17 ГРИВЕН!!!!
не ту страну назвали гондурасом:mad::mad::mad:
 
Цитата
Причём тут дороги и соблюдения правил.
А при том, что по Житомирской по правому ряду ехать невозможно, яма на яме. И машину гробить жалко!
 
Т.е. спасение утопающих - дело самих утопающих.
Ну это по нашему.
 
Цитата
Василий, а ты вот всегда соблюдаешь правила?

Стараюсь, а если нарушил и попался не кричу какие менты козлы, и в какой стране я живу.
Нарушил, попался - плати.
 
Цитата
А при том, что по Житомирской по правому ряду ехать невозможно, яма на яме. И машину гробить жалко!

А по Житомирке только позавчера из командировки приехал, нормальная дорога.
А нарушения любые можно опрадывать, и машине меньше 80км не ездит, и дороги дрянь, и люди дороги переходят, и бензин дорогой, и все ездить не умеют, и т.д. и т.п.
 
Цитата
тоько вернулся из суда....мдаа..не ту страну назвали гондурасом...
пришёл в суд...даю бумагу из гаи мол вот это у меня штрафы-давайте решение суда...эта девчёнка как глянула шо из 10 штук аж за голову схватилась
она - де мне их искать!?!?!...
я - а я откула знаю!? я в суде не работаю...
искала долго..нашла... из 10 только 2....-идите в архив...постановы за 2006 год в архиве
иду в архив....оглядели мой список...поплохело им....дают мне на руки три журнала аля "малая совецкая инцЫклопедия" -давайте ищите свою фамилию по алфавиту и выписывайте монера постанов
-Я!?!?! а вы тут зачем тогда!?
- вам надо вы и исчите и ваще у нас обед через пол часа..а будете много говорить выставим на улицу до конца обеда а ежели тихо то сидите и ищите..вот вам какрандаш будете делать выписки напротив своих протоколов про постановы...и глядите шоб точно....шоб потом не переискивать
Я ФУЕЮ!!!!
через час перетрусив эти талмуды я нашёл всего 6 постанов из 8....
-а где остальные!?
- я мы откуда знаем...мы архив...мы только храним
- дык и шо терь делать!? протоколы ж незакрытые будут в гаи висет- ну поедте в гаи и как то там договоритесь!!!! госпадииии делов то...вы шо маленький!?
Я ФУЕЮ!!!
-ну хорошо 2 не нашли а что с остальными!?
- да нет у вас там штрафов!!! там тока попередження...без штрафов!!!
Я ФУЕЮ!!!!
ИЗ 10 ПРОТОКОЛОВ ДВА НЕ НАШЛИ А ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ПОПЕРЕДЖЕННЯ
И ВСЕГО ОДИН ШТРАФ В 17 ГРИВЕН!!!!
не ту страну назвали гондурасом:mad::mad::mad:

В том то и дело , что такие штрафы существуют только на компах , а " в натуре" после не явки в суд их просто ... - попередження !!! :-)
Во вторник поехал отдавать права на вождение для замены в связи с тем , что не видно печатей ( книжечка совсем замусоленная и рваная ), так мне сразу в лоб : а где справка из суда что у Вас нет нарушений не оплаченных ?
Я - так у меня небыло нарушений с 2006 года !!! Если Вы такие найдёте , то прошу предоставить мне хоть какую-нибудь информацию .
Ме*т глянул в комп и заявляет : да вы что Олег Васильевич !!! У Вас же там скопилось *** знает сколько нарушений - вы злосный нарушитель у нас !!!
Я - а с каких это пор я стал ОЛЕГОМ ???
МЕ*Т - ой , извините , у Вас нарушений нету , прийдите с квитанциями об оплате 260 грн 89 коп ( за замену старого образца прав на новый+ талон предупреждений )в четверг часикам к 10 и заберёте свои новые пластиковые права !

Если бы попёрся ещё и в суд , то эта процедура заняла бы далеко не один день , а так , спросил на месте и усё в ажуре ! :-) Просто не завидую я тем людям , которых отправляют куда попало искать эти справочки !!!( влом им лезть в комп и искать инфу)
 
Цитата
Стараюсь, а если нарушил и попался не кричу какие менты козлы, и в какой стране я живу. Нарушил, попался - плати.
Если бы, Василий, эти деньги на добро пошли (как за границей, например), на ремонт дорог, обустраивание обочин, на светофоры, строительство новых мостов... так нет же, они идут в "бюджет". Я когда в прошлом году был в Ужгороде-Мукачево, так вот там одна корчма по дороге есть, и там ведро с надписью "Госбюджет", кидаешь деньги туда, НО... ведро без дна!!! Так и тут. Сколько-сколь уже штрафов содрали? А где-то дорогу сделали? Или мосты начали строить? Или гаишникам зарплату повысили? Да ещё и брать штраф за то, что я не захотел свою машину гробить, и ехал (НИКОМУ НЕ МЕШАЯ, НЕ НАРУШАЯ СКОРОСТНОГО  РЕЖИМА, ПРОПУСКАЯ ПЕШЕХОДОВ (слова моего товарища, рядом сидит)...) по левой полосе... Не понимаю.
 
Цитата
Если бы, Василий, эти деньги на добро пошли (как за границей, например), на ремонт дорог, обустраивание обочин, на светофоры, строительство новых мостов... так нет же, они идут в "бюджет". Я когда в прошлом году был в Ужгороде-Мукачево, так вот там одна корчма по дороге есть, и там ведро с надписью "Госбюджет", кидаешь деньги туда, НО... ведро без дна!!! Так и тут. Сколько-сколь уже штрафов содрали? А где-то дорогу сделали? Или мосты начали строить? Или гаишникам зарплату повысили? Да ещё и брать штраф за то, что я не захотел свою машину гробить, и ехал (НИКОМУ НЕ МЕШАЯ, НЕ НАРУШАЯ СКОРОСТНОГО  РЕЖИМА, ПРОПУСКАЯ ПЕШЕХОДОВ (слова моего товарища, рядом сидит)...) по левой полосе... Не понимаю.

Юра, я не хочу об этом говорить.
Мы на сайте столько говорим о соблюдении правил ловли, о браконьерах, об экологии и все дружно осуждаем и негодуем. Как только заходит речь о правилах на дорогах, то  дружно рассказываем, почему не будем и не можем их соблюдать. Это по меньше мере лукавство, рыдать над каждой щукой, когда на дорогах гибнет тысячи людей. Я не хочу об этом говорить.
Не хочешь ездить по правилам, твоё личное дело, только не обижайся когда штрафуют.
 
Цитата
Юра, я не хочу об этом говорить.
Мы на сайте столько говорим о соблюдении правил ловли, о браконьерах, об экологии и все дружно осуждаем и негодуем. Как только заходит речь о правилах на дорогах, то дружно рассказываем, почему не будем и не можем их соблюдать. Это по меньше мере лукавство, рыдать над каждой щукой, когда на дорогах гибнет тысячи людей. Я не хочу об этом говорить.
Не хочешь ездить по правилам, твоё личное дело, только не обижайся когда штрафуют.
Ты прав. От того что мы тут с тобой будем друг другу доказывать свою точку зрения, им только лучше будет. Это личное дело каждого.
 
уж не знаю как у вас, а у нас в городе менты не просто следят за соблюдением правил, а устраивают ловушки для водителей! Например: по-тихому меняется знак "пешеходная зона" на "пешеходная дорожка" ждут две недели, потом прячутся и начинают охоту!
 
Цитата
А по Житомирке только позавчера из командировки приехал, нормальная дорога.
А нарушения любые можно опрадывать, и машине меньше 80км не ездит, и дороги дрянь, и люди дороги переходят, и бензин дорогой, и все ездить не умеют, и т.д. и т.п.
ехал совсем недавно по Житомерке....до Макарова...правый ряд-( не знаю может сейчас и смодерирует) ЖОПА!!!!... и это для нивы!!! а шо будет с "низкой машиной"!?
по поводу пешеходов ..конечно пропускать их НАДО...ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!! НО! ...взять хотя бы переход на метро левобережная- когда вам нужно выехать на броворской проспект с низу - с расковой....НЕ НАРУШАЯ это сделать практически- дачто там практически- это сделать НЕВОЗМОЖНО!!!....пешеходы идут сплошной стеной....и их винить нельзя! им ити больше негде....так что кто прав кто виноват - вопрос риторический
пример №1
а в других городах ещё хуже....могу уверить...я в Донецке..на переходе...горит зелёный...делаю шаг на зебру...сзади меня друг ( местный) хватает за плечё
- ты куда
- дык переходить
а ты по сторонам посмотрел?
- дык зелёный жеш!?
-это ничего не значит! надо сначала посмотреть направо-налево а потом идти
пример №2
приехали друзья из днепропетровска...везу их на машине..на зебре пропускаю пешеходов
- ты чё делаеш
- пешеходов пропускаю а что!?
- мля! у нас бы уже два раза переехали
П.С.
1ый случай- лично
2ой- цитирую днепропетровцев
 
Цитата
Стараюсь, а если нарушил и попался не кричу какие менты козлы, и в какой стране я живу.
Нарушил, попался - плати.
я в таких ситуациях- когда виноват и вижу впереди гайца - козе понятно шо попался:-)..- включаю поворот и САМ ОСТАНАВЛИВАЮСЬ(ну это кончно в тех случаях когда уже 100% понятно шо остановят :-)))...).... и выхожу с поднятыми руками:-)))....как правило это вызывает "добродушно отеческую " улыбку икак то сразу разряжает обстановку....в большинстве случаев удаётся отделаться "малой кровью" :-)))).....ну опять же - как расположиш( гусары молчать!!!) к себе инспектора :)
 
Цитата
ехал совсем недавно по Житомерке....до Макарова...правый ряд-( не знаю может сейчас и смодерирует) ЖОПА!!!!... и это для нивы!!! а шо будет с "низкой машиной"!?
по поводу пешеходов ..конечно пропускать их НАДО...ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!! НО! ...взять хотя бы переход на метро левобережная- когда вам нужно выехать на броворской проспект с низу - с расковой....НЕ НАРУШАЯ это сделать практически- дачто там практически- это сделать НЕВОЗМОЖНО!!!....пешеходы идут сплошной стеной....и их винить нельзя! им ити больше негде....так что кто прав кто виноват - вопрос риторический
пример №1
а в других городах ещё хуже....могу уверить...я в Донецке..на переходе...горит зелёный...делаю шаг на зебру...сзади меня друг ( местный) хватает за плечё
- ты куда
- дык переходить
а ты по сторонам посмотрел?
- дык зелёный жеш!?
-это ничего не значит! надо сначала посмотреть направо-налево а потом идти
пример №2
приехали друзья из днепропетровска...везу их на машине..на зебре пропускаю пешеходов
- ты чё делаеш
- пешеходов пропускаю а что!?
- мля! у нас бы уже два раза переехали
П.С.
1ый случай- лично
2ой- цитирую днепропетровцев


Так с чем не согласен, не пойму?
С тем, что надо стараться ездить по правилам?
Или с тем, что плохие дороги не причина для нарушений на трассе ?
 
Не люблю я мусоров
 
Цитата
Не люблю я мусоров

Вы их просто не умеете готовить :D :D :D
 
Цитата
Вы их просто не умеете готовить :D :D :D

Как их не готовь , все равно гнилью пахнет
 
Цитата
Так с чем не согласен, не пойму?
С тем, что надо стараться ездить по правилам?
Или с тем, что плохие дороги не причина для нарушений на трассе ?
ну не надо перегибать палку...если дорога дрянь то какого хрена я буду ехать в правом ряду!? манал я все эти правила!!!...тоесть мне -соблюдай правило( про движение в ряду) -если не прав -плати штраф ( и транспортный сбор не маленький)а ИМ дороги ремронтировать не надо!!!...если я развалю ходовую об какую то яму - врядли я даже через суд добьюсь компенсации...100% скажут - на чёрта вы ехали по тем ямам когда с лева дорога нормальная!?....и думаю мотивация правилами никого не впечатлит....было бы логично требовать соблюдение правил при адекватном отношении к водителям
 
Цитата
ну не надо перегибать палку...если дорога дрянь то какого хрена я буду ехать в правом ряду!? манал я все эти правила!!!...тоесть мне -соблюдай правило( про движение в ряду) -если не прав -плати штраф ( и транспортный сбор не маленький)а ИМ дороги ремронтировать не надо!!!...если я развалю ходовую об какую то яму - врядли я даже через суд добьюсь компенсации...100% скажут - на чёрта вы ехали по тем ямам когда с лева дорога нормальная!?....и думаю мотивация правилами никого не впечатлит....было бы логично требовать соблюдение правил при адекватном отношении к водителям
Понимаю когда на правой полосе движения действительно огромные ямы,которые необходимо обЪезжать.Но когда правая и левая полоса побиты одинаково...:mad:.Я покуда из дома до работы доеду,так весь нервный приезжаю:mad::mad::mad:.По центральным дорогам с двумя полосами в каждом направлении народ едит в левом ряду паровозиком :confused:.Ладно если б они ехали хотя-бы 50км/ч.Так нет:mad:30ть,а местами20ть км/ч.Никаких нервов не хватает.Я фарами мигнул,как правило впереди идущая машина сместилась на правую сторону,за ней следующая,а за ней какой нибудь казел не включивший левый поворот вообще стоит:mad:.И так каждый день.
Есть у дальнебойщиков одно правило,кто не знает,-слушайте:Если Вы по какой-то причине не хотите или не можете освободить левую полосу,-включайте левый поворот,водитель идущей сзади машины обгонит Вас с права;).
 
Цитата
Понимаю когда на правой полосе движения действительно огромные ямы,которые необходимо обЪезжать.Но когда правая и левая полоса побиты одинаково...:mad:.Я покуда из дома до работы доеду,так весь нервный приезжаю:mad::mad::mad:.По центральным дорогам с двумя полосами в каждом направлении народ едит в левом ряду паровозиком :confused:.Ладно если б они ехали хотя-бы 50км/ч.Так нет:mad:30ть,а местами20ть км/ч.Никаких нервов не хватает.Я фарами мигнул,как правило впереди идущая машина сместилась на правую сторону,за ней следующая,а за ней какой нибудь казел не включивший левый поворот вообще стоит:mad:.И так каждый день.
Есть у дальнебойщиков одно правило,кто не знает,-слушайте:Если Вы по какой-то причине не хотите или не можете освободить левую полосу,-включайте левый поворот,водитель идущей сзади машины обгонит Вас с права;).

Если у Вас в центре города на дорогах можно свободно перестраиваться вправо или влево, то у Вас еще отличное движение. У нас бывает ползет три полосы с такой скоростью, что спидомерт не шевелится. По правой полосе в городе ездить тоже не рекомендую - просто устанешь обьезжать припаркованые машинки.
 
Камеры поставили на Московском мосту, будьте осторожны. По камере на каждую полосу. Знак - 40!
 
Цитата
ВЕсли бы попёрся ещё и в суд , то эта процедура заняла бы далеко не один день
С каких это пор суды контролируют оплачен штраф или нет ? Этот мент вообще ох...л ! На это есть исполнительная служба.
А даже если б и контролировали , то суд не подотчётен всяким ГАИ , чтоб справки для них давать !
Шура , даже если б пришлось идти в суд - там бы просто послали и всё !
Пипец какой-то в стране ! :mad:
 
Цитата

Есть очень действенный способ противодействия гаишнику , остановившему на дороге , провереный не один раз. На форуме выложить не могу , кого интересует - в личку.;)

был бы признателен!
 
Цитата
С каких это пор суды контролируют оплачен штраф или нет ? Этот мент вообще ох...л ! На это есть исполнительная служба.
А даже если б и контролировали , то суд не подотчётен всяким ГАИ , чтоб справки для них давать !
Шура , даже если б пришлось идти в суд - там бы просто послали и всё !
Пипец какой-то в стране ! :mad:
исполнительая служба - это если штраф ДАВНО не оплаен...а так суд выдаёт наличие протоколов- решене суда по этому вопросу - идёш платиш- и с квитанциями в ГАИ.-отметится что штраф погашен... другое дело как у меня -протокол есть- а решения суда про наложение штрафа нету.... вот это дилема:mad:
 
Цитата
исполнительая служба - это если штраф ДАВНО не оплаен...а так суд выдаёт наличие протоколов- решене суда по этому вопросу - идёш платиш- и с квитанциями в ГАИ.-отметится что штраф погашен... другое дело как у меня -протокол есть- а решения суда про наложение штрафа нету.... вот это дилема:mad:
Опять всё вверх ногами.
1. Исполнительная служба - это не когда штраф ДАВНО не оплачен , в теории это может быть ВСЕГДА.
2. Суд может выдать копию решения по админделу , но не справку о том , оплачен штраф или нет. Нет у суда таких сведений.
3. Если нет решения суда по протоколу о совершении админнарушения и прошло с момента нарушения три месяца и более - поздравляю , значит никакого решения и не будет , т.к. сроки прошли и поезд уехал.
Стаття 38. ( КУАП ) Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як
через два місяці з дня вчинення правопорушення, за винятком
випадків, коли справи про адміністративні правопорушення
відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до
цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення
може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення
правопорушення.
 
Цитата
Опять всё вверх ногами.
1. Исполнительная служба - это не когда штраф ДАВНО не оплачен , в теории это может быть ВСЕГДА.
2. Суд может выдать копию решения по админделу , но не справку о том , оплачен штраф или нет. Нет у суда таких сведений.
3. Если нет решения суда по протоколу о совершении админнарушения и прошло с момента нарушения три месяца и более - поздравляю , значит никакого решения и не будет , т.к. сроки прошли и поезд уехал.
Стаття 38. ( КУАП ) Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як
через два місяці з дня вчинення правопорушення, за винятком
випадків, коли справи про адміністративні правопорушення
відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до
цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення
може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення

правопорушення.
так я ж вроде и не писал что суд контролирует оплату!?...правильно - суду по барабану...он вердикт выдал и всё....а исполнительная служба проводит "урядовэ впровадження"...но по "заказу" какой то инстанции....да хотя бы того же гаи....мне приходили повестки от "исполнителей"...я шёл к ним..мне грозили пальцкм( а на самом деле я не получал квитанций по по чте о штрафе)....брал квитанцию на уплату штрафа...плюс квитанция за "урядове впровадження"(там копейки ..типа 1-2-3 ) грн....и всё....
интересно...почему за все эти протоколы с 2006 года меня  не дёргали исполнители!?....может потому что там всего то 17 грн один штраф а остальные попередження!?
 
Цитата

интересно...почему за все эти протоколы с 2006 года меня не дёргали исполнители!?....может потому что там всего то 17 грн один штраф а остальные попередження!?
Да потому , что не было открыто исполнительное производство по этим постановлениям либо вообще не было никаких постановлений , т.е. решений суда нет по этим протоколам.
Если что-то непонятно - в личку , разберёмся !:)
 
Цитата
Да потому , что не было открыто исполнительное производство по этим постановлениям либо вообще не было никаких постановлений , т.е. решений суда нет по этим протоколам.
Если что-то непонятно - в личку , разберёмся !:)
А ПОЧЕМУ НЕБЫЛО ОТКРЫТО!?!?!?!?! ИМ ШО ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ!?!?!??:):):):confused::confused::confused:
 
Цитата
А ПОЧЕМУ НЕБЫЛО ОТКРЫТО!?!?!?!?! ИМ ШО ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ!?!?!??:):):):confused::confused::confused:

ну у вас батенька и вопрос!:D вы в какой стране живете?!
ну ведь все сделанно так, что б добиться оплаты обходя кассу...
а вы бегаете туды - сюды... ведь уж тааак намекают;)
 
Цитата
А ПОЧЕМУ НЕБЫЛО ОТКРЫТО!?!?!?!?! ИМ ШО ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ!?!?!??:):):):confused::confused::confused:
Да потому , что НЕ БЫЛО СУБЪЕКТА ИНИЦИАТИВЫ ОТКРЫТИЯ ЭТОГО САМОГО ПРОИЗВОДСТВА ! ;)
 
Цитата
Да потому , что НЕ БЫЛО СУБЪЕКТА ИНИЦИАТИВЫ ОТКРЫТИЯ ЭТОГО САМОГО ПРОИЗВОДСТВА ! ;)
не каждый идивидуум способен игнорировать тенденции внутрешнего роста в совокупности...
у меня чуть мозг не закипел пока я "перевёл" ваш пост:):):):):)
ну их всех к чёрту....:mad::):mad::):mad::) шоб отак мозг се из-за них ломать:)
вот лучше обьясните
мне ехать за нраницу на своей машине возникают вопросы
1- она кредитная...в техпаспе отметка- могут не выпуститьза границу!?..но люди ж ездеют!? как и что надо сыделать!?
2- у мну газ установка стоит..неузаконеная...на тАможне прицепятся или нет!?...икак с этим вопросом в европе...в смысле газ есть!? за такое "переобладнання" ТАМ не имеют!?

ПЫСЫ- уважаемые модераторы...не хотел заводить новую ветку..вопрос пустяковый..но ежели пожелаете то сделаю....и где!?...или сами перенесите...
с уважением
 
Цитата
ну у вас батенька и вопрос!:D вы в какой стране живете?!
ну ведь все сделанно так, что б добиться оплаты обходя кассу...
а вы бегаете туды - сюды... ведь уж тааак намекают;)
ну так куда нести то!?:mad:...они эту почётную обязанность друг на друга перекладывают;):)
 
Цитата
ну так куда нести то!?:mad:...они эту почётную обязанность друг на друга перекладывают;):)

ну так упрашивать надо ... унижаться..... как без этого ....

P.S. а вообще - мотай на ус... раз посылают... значит сами связать хрен могут... частично бамажки есть в наличии - называем их "ОБРАЗЕЦ" берем сканер и фотошоп.... Ну а какого они ноги не вытирают...Доведут же любого...
 
Цитата
вот лучше обьясните
мне ехать за нраницу на своей машине возникают вопросы
1- она кредитная...в техпаспе отметка- могут не выпуститьза границу!?..но люди ж ездеют!? как и что надо сыделать!?
2- у мну газ установка стоит..неузаконеная...на тАможне прицепятся или нет!?...икак с этим вопросом в европе...в смысле газ есть!? за такое "переобладнання" ТАМ не имеют!?
..не хотел заводить новую ветку..вопрос пустяковый..

2 -  полюбе надо узаконить
1- если время есть - я б получил от таможни розьяснення (хотя б ч\з их сайт), но на это будь уверен уйдет месяц ++...:confused:

почему б я так делал - обьясню - выезжали на авто сотрудника, которое оформлено на его супругу.... я в машине сидел час пока он пытался "поговорить!!!" с ними - заворачивали назад...

почему - нет документа в котором указанно, что это и его собственность - говорят давай доверенность (а он вписан в техпаспорт)...морозили что-от про спец разрешение на пересечение границы....( и это было не самым "страшным")...

разрешилось правда то ж достаточно просто - принял инициативу на себя - орал не давая им сказать ни слова... причем 3 раза с каждым из уровней начальствования ... пришлось обьяснять, что имущество приобретенное в браке полюбэ принадлежит обоим!!! но сколько ушло на это времени и нервов....:mad:
 
Цитата
ну так упрашивать надо ... унижаться..... как без этого ....

P.S. а вообще - мотай на ус... раз посылают... значит сами связать хрен могут... частично бамажки есть в наличии - называем их "ОБРАЗЕЦ" берем сканер и фотошоп.... Ну а какого они ноги не вытирают...Доведут же любого...
вот им .уй по всей морде...на каждую хитрую .опу есть болт с левой резьбой:)....если они хотят денег так я за деньги и так "всё" сниму и "посталю" на учёт- не взирая на штрафы...я принципиально доведу дело до логического конца....из принципа....:mad:...мне от них счяс уже ни чё не надо им от мпеня хотелосьбы чёто "поиметь"...поглядим -посмотрим у кого нервы крепше;):mad::)
 
Цитата

мне ехать за нраницу на своей машине возникают вопросы
1- она кредитная...в техпаспе отметка- могут не выпуститьза границу!?..но люди ж ездеют!? как и что надо сыделать!?
2- у мну газ установка стоит..неузаконеная...на тАможне прицепятся или нет!?...икак с этим вопросом в европе...в смысле газ есть!? за такое "переобладнання" ТАМ не имеют!?

ПЫСЫ- уважаемые модераторы...не хотел заводить новую ветку..вопрос пустяковый..но ежели пожелаете то сделаю....и где!?...или сами перенесите...
с уважением
Ещё надо и КАСКО оформить на Европу, пусть даже на неделю едешь. Даже в Белорусию ездили и надо было оформить КАСКО на неделю. А вообще, подъёдь в свой банк и согласуй там всё. Действительно могут быть проблемы. Все банки решают по разному. Но про КАСКО - это точно!!!
 
Цитата
Ещё надо и КАСКО оформить на Европу, пусть даже на неделю едешь. Даже в Белорусию ездили и надо было оформить КАСКО на неделю. А вообще, подъёдь в свой банк и согласуй там всё. Действительно могут быть проблемы. Все банки решают по разному. Но про КАСКО - это точно!!!
мда....в банке так и сказали - каско по любому...и  оформить ДО того как выдадут дозвил
 
Цитата
мда....в банке так и сказали - каско по любому...и оформить ДО того как выдадут дозвил

А если визу не дадут??? деньги за Каско естественно не кто не вернет - идиотская страна с идиотскими законами......
 
Цитата

мне ехать за нраницу на своей машине возникают вопросы
1- она кредитная...в техпаспе отметка- могут не выпуститьза границу!?..но люди ж ездеют!? как и что надо сыделать!?
2- у мну газ установка стоит..неузаконеная...на тАможне прицепятся или нет!?...икак с этим вопросом в европе...в смысле газ есть!? за такое "переобладнання" ТАМ не имеют!?

В 2008 ездил в Европу.
1. Справку из банка, что не возражают взял, на границе никто не спросил. При  выдаче справки потребовали КАСКО отдельно для Европы, показал пункт в моем договоре страхования (Про100), где указано, что страховка распространяется на Европу, поэтому поинтересуйтесь у Вашего страхового агента, может Ваш полис распространяется на Европу.
2. Газ. У меня газовая установка, никаких вопросов не возникало, заправок навалом, газ летом был в два раза дешевле бензина (Румыния, Болгария).
Добавлю от себя - позаботьтесь о Грин Кард здесь, на границе дороже. Медицинскую страховку делал - никто не спросил.
Поинтересуйтесь экологическими сборами (в Болгарии покупаешь карточку и вешаешь на лобовое стекло, могут остановить и спросить, если у тебя ее нет, штрафы немалые, такая же ситуация в Румынии, но я шел транзитом, поэтому там даже не покупал и никто не спрашивал.)
Также скажу, что, кроме поляков, в Европе полиция наши автомобили без надобности не останавливает, если ничего не нарушил.
 
Цитата
А если визу не дадут??? деньги за Каско естественно не кто не вернет - идиотская страна с идиотскими законами......
да с визой как раз проблем нет...тут вопрос в том собирусь я ехать на своей машине или на автобусе( в смысле туристическом)....сейчас считаю экономику поездки.....если разница между своей машиной и автобусом будет в пределах 50 у.е ( не важно в какую сторону) поеду своей машиной....ибо тут палка о двух концах.....на своей удобнее- всё мона привезти и точно всё доедет ЦЕЛЫМ....на автобусе - сел -пиво выпил- и спи до финиша....:)
 
Цитата
В 2008 ездил в Европу.
1. Справку из банка, что не возражают взял, на границе никто не спросил. При выдаче справки потребовали КАСКО отдельно для Европы, показал пункт в моем договоре страхования (Про100), где указано, что страховка распространяется на Европу, поэтому поинтересуйтесь у Вашего страхового агента, может Ваш полис распространяется на Европу.
2. Газ. У меня газовая установка, никаких вопросов не возникало, заправок навалом, газ летом был в два раза дешевле бензина (Румыния, Болгария).
Добавлю от себя - позаботьтесь о Грин Кард здесь, на границе дороже. Медицинскую страховку делал - никто не спросил.
Поинтересуйтесь экологическими сборами (в Болгарии покупаешь карточку и вешаешь на лобовое стекло, могут остановить и спросить, если у тебя ее нет, штрафы немалые, такая же ситуация в Румынии, но я шел транзитом, поэтому там даже не покупал и никто не спрашивал.)
Также скажу, что, кроме поляков, в Европе полиция наши автомобили без надобности не останавливает, если ничего не нарушил.
это правда..мне тоже говорили что никто не спрашивает....только если вдруг спроят!?....слишком многое поставлено на карту( путёвка оплаченая-виза -ИТД)....ехать назад потом или искать где ТАМ у границы оставить машину!?!?! я рисковать не хочу...за прикол с страховкой -СПАСИБО - завтра посмотрю- проверю.....про газ уже договорился- оформят в лучшем виде.....болгарию и румынию посещать не буду-планируется проезд через польша-чехия....что там нужно купить(типа марка для автобанов и тому подобное- инстуктаж уже получил)
если можно поточнее по поводу газовых заправок...примерное количество на миля-километр(ну плюс=минус 100 км:)).....хотя б примерная цена на газ- бенз уже знаю:eek::mad:.....
 
Я и не советовал забить на разрешение банка, сам его делал, несмотря на то, что знал, что не спрашивают, просто рассказал как было. В пример приводил Болгарию, Румынию, так как они унифицировали свои требования, в связи со вступлением в Евросоюз.  Насчет газовых заправок  я бы не парился - их действительно много, мои знакомые мотаются постоянно в Чехию и Германию, говорят, что чуть ли не каждая третья заправка имеет газовую колонку. По ценам на лето по Польше Бенз 1,1-1,2 евро, Газ 0,6 - 0,7 евро. Уточню по состоянию январь (знакомые ездили) - отпишусь.
 
Цитата
Серёга, камеры новые. Ты что-то перепутал. У меня товарищ 3 недели назад лично видел, как их цепляли. А наличие пробок на Московском мосту в инете нигде и не было.

Юр, я не говорю про те камеры, что гдето висят - а про коробочки которые висят над полосами, присмотрись, они висят согласно реверса которго уже больше года нет. Такие же висят на сьезде с Перова на Броварской и это явно что - то, не то, давно они уже везде висят.
 
Цитата
Они там уже года 4- ре висят, это камеры , но не те! Просто фиксируют плотность движения (наличие пробок).
Серёга, камеры новые. Ты что-то перепутал. У меня товарищ 3 недели назад лично видел, как их цепляли. А наличие пробок на Московском мосту в инете нигде и не было.
 
Вот обнаружил камеры на О. Телиги 33, перекрёсток за Дорогожичами (в сторону Петровки) на Ольжича. Камеры висят на светофорах (!!!). Это для тех, кто там любит со среднего ряда поварачивать на Ольжича. Будьте осторожны и не нарушайте.
 
Сегодня на Московском мосту обнаружил, над каждой полосой по одной коробочке висит, похожи на камеры. Кто будет ехать обратите внимание!!! ( расположены на натянутом поперёк тросе, в раёне  центральной опоры. ):confused:
 
Цитата
Сегодня на Московском мосту обнаружил, над каждой полосой по одной коробочке висит, похожи на камеры. Кто будет ехать обратите внимание!!! ( расположены на натянутом поперёк тросе, в раёне центральной опоры. ):confused:

Они там уже года 4- ре висят, это камеры , но не те! Просто фиксируют плотность движения (наличие пробок).
 
Цитата
Вот обнаружил камеры на О. Телиги 33, перекрёсток за Дорогожичами (в сторону Петровки) на Ольжича. Камеры висят на светофорах (!!!). Это для тех, кто там любит со среднего ряда поварачивать на Ольжича. Будьте осторожны и не нарушайте.

ЖПС про эти камеры кричал мне еще месяца 4-ре назад, когда только бум на камеры пошел. Только вот визуально я так не одной и не обнаружил....
 
Цитата
ЖПС про эти камеры кричал мне еще месяца 4-ре назад, когда только бум на камеры пошел. Только вот визуально я так не одной и не обнаружил....
На светофорах с обратной стороны.
 
на сапёрно слободской( это реально из прешедшего протокола)....дорога от автовокзала к южному мосту..... в районе заправки ВОГ ....не понятно по сьёмке конкретно где -но....толи первый пешходный мост толи второй( там дистанция небольшая)...камера автомат....250 грн - как с куста:mad:...не мне...я  СТРАЮСЬ  не нарушать;):)
 
Цитата
ЖПС про эти камеры кричал мне еще месяца 4-ре назад, когда только бум на камеры пошел. Только вот визуально я так не одной и не обнаружил....
сёдня ..остановился...обошёл ОБА моста на саперно -слободской...ВИЗУАЛЬНО камер не обнвружил....якась хытристь!?....к стати на протоколе написани"бла-бла-бла- автоматическая камера"...а не может это быть "визир" из гаишной машины!?!?!?фули им распечатать с таким обьяснением и потом выдат ь мол -мы не при чём..автомат спработал и точка( !?!?!??!)..интересный вопрос к стати...тут по телику недавно была программа..там барышне пришёл подобный протокол..так она доказала что в ЭТО время В этот ДЕНЬ  она была на тех станции с повреждениями чуть ли не совместимыми с возможностью машины ездить....
 
Цитата
сёдня ..остановился...обошёл ОБА моста на саперно -слободской...ВИЗУАЛЬНО камер не обнвружил....якась хытристь!?....к стати на протоколе написани"бла-бла-бла- автоматическая камера"...а не может это быть "визир" из гаишной машины!?!?!?фули им распечатать с таким обьяснением и потом выдат ь мол -мы не при чём..автомат спработал и точка( !?!?!??!)..интересный вопрос к стати...тут по телику недавно была программа..там барышне пришёл подобный протокол..так она доказала что в ЭТО время В этот ДЕНЬ она была на тех станции с повреждениями чуть ли не совместимыми с возможностью машины ездить....

не - ну я опять тебе поражаюсь.... :confused:
В ЭТОЙ СТРАНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ!!!
априори и без камм.
А вот передачу про девушку - мотайте на ус (как грится)

P.S.  правда еще и другое говориться- если нет усов - мотай на уши! ... потом перематаешь:D

А вообще желаю всем в этой неравной борьбе таки победить!
 
Цитата
сёдня ..остановился...обошёл ОБА моста на саперно -слободской...ВИЗУАЛЬНО камер не обнвружил....якась хытристь!?....к стати на протоколе написани"бла-бла-бла- автоматическая камера"...а не может это быть "визир" из гаишной машины!?!?!?фули им распечатать с таким обьяснением и потом выдат ь мол -мы не при чём..автомат спработал и точка( !?!?!??!)..интересный вопрос к стати...тут по телику недавно была программа..там барышне пришёл подобный протокол..так она доказала что в ЭТО время В этот ДЕНЬ она была на тех станции с повреждениями чуть ли не совместимыми с возможностью машины ездить....


Кстати в ЖыПыРыСы вносят все и все - в т.ч. и примелькавшиеся места отстоя (слово-то какое!) патрульных машин с ВИЗИРЕМ...
So - долго можно вокруг мостов бегать .... а машину тем временем эвакуатор утянет :D:D:D
 
Цитата
сёдня ..остановился...обошёл ОБА моста на саперно -слободской...ВИЗУАЛЬНО камер не обнвружил....якась хытристь!?....к стати на протоколе написани"бла-бла-бла- автоматическая камера"...а не может это быть "визир" из гаишной машины!?!?!?фули им распечатать с таким обьяснением и потом выдат ь мол -мы не при чём..автомат спработал и точка( !?!?!??!)..интересный вопрос к стати...тут по телику недавно была программа..там барышне пришёл подобный протокол..так она доказала что в ЭТО время В этот ДЕНЬ она была на тех станции с повреждениями чуть ли не совместимыми с возможностью машины ездить....

Цитата
на сапёрно слободской( это реально из прешедшего протокола)....дорога от автовокзала к южному мосту..... в районе заправки ВОГ ....не понятно по сьёмке конкретно где -но....толи первый пешходный мост толи второй( там дистанция небольшая)...камера автомат....250 грн - как с куста:mad:...не мне...я СТРАЮСЬ не нарушать;):)


там кстати (точнее не кстати знак 40 то цепляют, то снимают)
 
Цитата
Юр, я не говорю про те камеры, что гдето висят - а про коробочки которые висят над полосами, присмотрись, они висят согласно реверса которго уже больше года нет. Такие же висят на сьезде с Перова на Броварской и это явно что - то, не то, давно они уже везде висят.
Ну, встречу товариСЧа, узнаю, что он там видел. Может то троллейбусную линию чинили :D:D:D
 
Цитата
Серёга, камеры новые. Ты что-то перепутал. У меня товарищ 3 недели назад лично видел, как их цепляли. А наличие пробок на Московском мосту в инете нигде и не было.
а может это как раз и меняли !?...ну в смысле - камеры наблюдения на визиры!?....а чё !? питание уже подведено...комуникации есть...тока меняй:)
 
Цитата
а может это как раз и меняли !?...ну в смысле - камеры наблюдения на визиры!?....а чё !? питание уже подведено...комуникации есть...тока меняй:)
На Визиры не похоже (я их видел),  похоже на какие-то стационарные. Просто зачем над каждой полосой вешать камеру, чтоб следить за пробками? Не логично.
 
Цитата
На Визиры не похоже (я их видел), похоже на какие-то стационарные. Просто зачем над каждой полосой вешать камеру, чтоб следить за пробками? Не логично.


Юр, если логически подумать и применить теорию (во загнул :) ). То это не камеры а просто фотоприемник считает на каждой полосе кол-во проезжающих автомобилей в минуту и выдает на пульте цыфру, а не видеонаблюдение на каждой полосе. Прошу не пинать - это всего лишь предположение.
 
слыхал что есть какая-то штукенция, которым натирают номера, и ВИЗИР нервно курит в уголке.......не видит он номера, не помню точно чем мажут, но что то с химии......если сильно интересует могу узнать у знакомого, он себе трет:D
 
Водійські права нині коштують 300$


О четвертій годині дня працівники відділу державної служби по боротьбі з економічними злочинами Святошинського РУ затримали директора автошколи, який отримав 300 доларів хабара від одного з майбутніх водіїв.
Деякі автомобілісти вважають, що водіями не стають, а народжуються. Тому легше заплатити кілька сотень доларів за готові права, ніж витрачати кілька місяців на курси. Так вирішив і 26-річний киянин - за 300 доларів він хотів отримати жадане посвідчення. Натомість двоє громадян отримають покарання: директор за одержання хабара, а чоловік - за давання, відповідно до 368 та 369 статей Кримінального кодексу України.

Тетяна Комчук
источник
 
Цитата
Водійські права нині коштують 300$



О четвертій годині дня працівники відділу державної служби по боротьбі з економічними злочинами Святошинського РУ затримали директора автошколи, який отримав 300 доларів хабара від одного з майбутніх водіїв.
Деякі автомобілісти вважають, що водіями не стають, а народжуються. Тому легше заплатити кілька сотень доларів за готові права, ніж витрачати кілька місяців на курси. Так вирішив і 26-річний киянин - за 300 доларів він хотів отримати жадане посвідчення. Натомість двоє громадян отримають покарання: директор за одержання хабара, а чоловік - за давання, відповідно до 368 та 369 статей Кримінального кодексу України.

Тетяна Комчук
источник

Это где простите ... в Германии, Италии или США...
Ааааа в Украине - тогда это пропоганда!
У нас еще никогда обиоих не брали ...
Или много захотел или мало дал .... - тогда я"виноватого" под руки ...
Ну или провокация...
а так, что б розыск\операция  захватт ....
 
Цитата
слыхал что есть какая-то штукенция, которым натирают номера, и ВИЗИР нервно курит в уголке.......не видит он номера, не помню точно чем мажут, но что то с химии......если сильно интересует могу узнать у знакомого, он себе трет:D


СЛЫШАЛ - это двигатель торговли!!!!

смотри внимательно и юзай поиск - я уж писал:

Мы пробовали ВСЕ предложенные на Украине средства - ничего рабочего нет!

ЗюЫю если что-то новое и вдруг заработало - плачу двойную цену! НО - сначала пробуем! (или бью морду - НАДОЕЛО что нас-потребителей держут за лохов!!!)
 
Цитата
Водійські права нині коштують 300$


О четвертій годині дня працівники відділу державної служби по боротьбі з економічними злочинами Святошинського РУ затримали директора автошколи, який отримав 300 доларів хабара від одного з майбутніх водіїв.
Деякі автомобілісти вважають, що водіями не стають, а народжуються. Тому легше заплатити кілька сотень доларів за готові права, ніж витрачати кілька місяців на курси. Так вирішив і 26-річний киянин - за 300 доларів він хотів отримати жадане посвідчення. Натомість двоє громадян отримають покарання: директор за одержання хабара, а чоловік - за давання, відповідно до 368 та 369 статей Кримінального кодексу України.

Тетяна Комчук
источник

 По меньше бы водительских удостоверений продавали -легче ездить было бы!
 
Покрывают номера машины толстым слоем бесцветного лака, в который домешивают блестки и прочие отражающие добавки. При ярком свете номер почти не читается. Популярностью пользуются поляризационные фильтры - тонкие пластины из пластика, которые при разных углах обзора искажают цифры. Номер остается виден только под прямым углом, сбоку его не разглядеть. Недостаток - даже при поверхностном осмотре машины эту пластину легко обнаружат инспекторы. Сам я это не проверял, а вы как хотите, дело вашое, а я за что купил за то и продал!:)
На авторынках продаются антирадары, которые заранее сообщат, что вы въезжаете в зону действия милицейского радара. К примеру, цифровой антирадар super CAT SVE-66t, как значится в инструкции, способен "увидеть" лучи "ВИЗИРа" за 600 метров. При этом сам милицейский радар, как уверяют продавцы, делает снимки максимум с 400 метров. То есть у вас в запасе есть еще 200 метров, чтобы снизить скорость. Говорят, что в продаже также появилось устройство, заглушающее "ВИЗИР" с помощью лазерных импульсов, посылаемых на его частоте.:cool:
 
Цитата
Покрывают номера машины толстым слоем бесцветного лака, в который домешивают блестки и прочие отражающие добавки. При ярком свете номер почти не читается. Популярностью пользуются поляризационные фильтры - тонкие пластины из пластика, которые при разных углах обзора искажают цифры. Номер остается виден только под прямым углом, сбоку его не разглядеть. Недостаток - даже при поверхностном осмотре машины эту пластину легко обнаружат инспекторы. Сам я это не проверял, а вы как хотите, дело вашое, а я за что купил за то и продал!:)
На авторынках продаются антирадары, которые заранее сообщат, что вы въезжаете в зону действия милицейского радара. К примеру, цифровой антирадар super CAT SVE-66t, как значится в инструкции, способен "увидеть" лучи "ВИЗИРа" за 600 метров. При этом сам милицейский радар, как уверяют продавцы, делает снимки максимум с 400 метров. То есть у вас в запасе есть еще 200 метров, чтобы снизить скорость. Говорят, что в продаже также появилось устройство, заглушающее "ВИЗИР" с помощью лазерных импульсов, посылаемых на его частоте.:cool:

Цена этих устройств не маленькая,может проще не нарушать....
 
Цитата
Цена этих устройств не маленькая,может проще не нарушать....

ну это уже как кому дано, если у вас субарик, надо же где-то использовать еще мощь.......:D
 
Цитата
Водійські права нині коштують 300$



О четвертій годині дня працівники відділу державної служби по боротьбі з економічними злочинами Святошинського РУ затримали директора автошколи, який отримав 300 доларів хабара від одного з майбутніх водіїв.
Деякі автомобілісти вважають, що водіями не стають, а народжуються. Тому легше заплатити кілька сотень доларів за готові права, ніж витрачати кілька місяців на курси. Так вирішив і 26-річний киянин - за 300 доларів він хотів отримати жадане посвідчення. Натомість двоє громадян отримають покарання: директор за одержання хабара, а чоловік - за давання, відповідно до 368 та 369 статей Кримінального кодексу України.

Тетяна Комчук
источник
именно по теме  нынешнего босуждения....может лучше новую тему про этому поводу создать!?..тут я думаю каждому есть шо рассказать
 
Цитата
Это где простите ... в Германии, Италии или США...
Ааааа в Украине - тогда это пропоганда!
У нас еще никогда обиоих не брали ...
Или много захотел или мало дал .... - тогда я"виноватого" под руки ...
Ну или провокация...
а так, что б розыск\операция захватт ....
это скорее всего тлоько "пропуск" за экзамен....помимо "курсов"...насколько я слышал права ныне стоють не менее 800 ..это шоб не ходить....
 
Цитата
Цена этих устройств не маленькая,может проще не нарушать....
ну кто будетпроизводитьтакие устройства!?..ни одна держава не даст"ДОЗВИЛ"- я так понимаю шо такие приборы должны быть сертеицированы относитльно какого то стандарта международног -  на производство прибора котрый может предохранить(гы) потенциального нарушителя от нарушения- тоесть уплаты штрафа....в некоторых странах ЕЭС антирадар - ваще запрещён...правда я сумливаюсттшо он ваще используется "по назначению" ..в смысле не может он быть создан для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ водителей-нарушителей о "фаре"....дето нас кидают:confused:;)
 
Цитата
А если визу не дадут??? деньги за Каско естественно не кто не вернет - идиотская страна с идиотскими законами......
уточнил....каско можно "разарвать" но отдабут деньги за минусом дней прошедших с дня заключения договора и МИНУТ НДС!?!??! а вот этого я никак не пойму?!??! я проплату делая с НДС!?..просто в бенковсой платёжке это не указано....ну по логике вещей НДС там бытьдолжно...если конечно банк на "загальній сисемі оподоткування":)...а не "НАДРА.;):);):)"
 
прямая ссылка http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=197711388&cat_id=119129001

Уряд вніс зміни до Правил дорожнього руху. Відповідну постанову Кабінету Міністрів прийнято сьогодні на засіданні Уряду.
Зокрема, постановою забороняється проведення контролю технічного стану транспортних засобів між періодичними технічними оглядами. Також внесені певні зміни щодо встановлення швидкісного обмеження.
Прем’єр-міністр України Юлія Тимошенко зауважила, що на сьогодні на швидкісних дорогах існують необ’єктивні обмеження швидкості: «Дивна ситуація: швидкісна дорога, обмеження 80-90, а насправді в нормальних країнах там можна рухатися зі швидкістю 120-130 кілометрів на годину».
Так, змінами до ПДР передбачено, що у населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється зі швидкістю 70 км/год., у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках – 80 км/год., у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках руху та встановлений бетонний або інший відбійник – 90 км/год.
Транспортним засобам (крім автобусів, мікроавтобусів, вантажних автомобілів та авто, яким керують водії зі стажем до 2 років) на автомагістралях дозволяється рух зі швидкістю 130 км/год., на інших дорогах поза межами населених пунктів – 110 км/год., на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 – 90 км/год.
Юлія Тимошенко також зауважила, що додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно при проведенні дорожніх робіт. «Якщо на дорозі немає ремонтних робіт прописати пряму заборону встановлювати знак «40», - наголосила Глава Уряду та додала, що якщо ремонтні роботи проводяться, то вводити обмеження лише на певній ділянці цієї дороги.
 
Кабмин запретил останавливать транспорт для техосмотра

Кабинет министров запретил работникам Министерства внутренних дел останавливать автомобильный транспорт на дорогах для проведения техосмотра.
Такое решение было принято на заседании Кабмина.
Соответствующие изменения внесены в правила дорожного движения.
Постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель. "Запретить МВД останавливать на трассе автомобили для проведения техосмотра", - сказала она, представляя проект постановления.
Она добавила, что постановление предусматривает запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров.
Это постановление также предусматривает запрет необоснованного установления ограничения скорости движения для автотранспорта.
Согласно сообщению управления по связям со СМИ секретариата Кабмина, правительство установило, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 километров в час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях, - 80 километров в час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 километров в час.
Кроме этого, Кабмин разрешил транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым управляют водители со стажем до 2 лет) движение со скоростью 130 километров в час на автомагистралях, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 километров в  час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 километров в час.
Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ.
Напомним, что в июле 2008 года Кабинет Министров отменил исключительное право Государственной автомобильной инспекции на проведение технического осмотра автомобилей.
[EMAIL="[email protected]"]Подробности[/EMAIL]
По материалам: Українські Новини
 
В Киеве все увеличивается количество мест, на которых установлены камеры видеонаблюдения за движением транспорта. Публикуем список уже установленных камер.
1. Гостомельское шоссе - ул. Городская Направление Пущи-Водицы. 60 км/час
2 . Пр. Палладина В р-не ст.м. "Академгородок". 60 км/час
3. Улицы Б. Окружная - Жмеринская Две камеры. 40 км/час
4. Съезд пр. Л. Курбаса (50-летия Октября) на ул. Б. Окружную. Две камеры. 40 км/час
5. Съезд с ул. Н. Трублаини на Б. Окружную. Две камеры. 60 км/час
6. Одесская пл. Три камеры. 60 км/час
7. Пр. Академика Глушкова. Недалеко от Одесской пл. - по направлению к пос. Чабаны. Две камеры. 50 км/час
8. Ул. И. Сирко Между пересечениями с улицами Степового и Планетной. 60 км/час
9. Ул.Заболотного Две камеры. Недалеко от пересечения с ул. Метрологической. 40 км/час
10. Съезд с ул. Заболотного на Днепровское шоссе 40 км/час
11. Съезд с ул. Заболотного на Столичное шоссе 60 км/час
12. Столичное шоссе Недалеко от пересечения с ул. Заболотного. 60 км/час
13. Ул. Глушкова Перед съездом на ул. С Ковалевской. 60 км/час
14. Столичное шоссе В сторону выезда с Киева в направлении Козина. 60 км/час
15. Пр. Победы В р-не съездов на улицы Александровскую и Невскую. Две камеры. 60 км/час
16. Пр. Победы Рядом с парком "Нивки". Две камеры. 60 км/час
17. Ул. Лагерная (съезде пр. Победы на ул. Дегтяревскую) Две камеры. 40 км/час
18. Ул. Стеценко В р-не съезда на ул. Туполева. Три камеры. 60 км/час
19. Ул. Стеценко Недалеко от Интернациональной пл. - в сторону Лукьяновки. 60 км/час
20. Пр. Победы На съезде с ул. Перовской. 60 км/час
21. Улицы Довженко - Дегтяревская Две камеры. 60 км/час
22. Улицы Телиги - Дорогожицкая 60 км/час
23. Ул.Телиги Напротив зданий №№17, 23 и 43. 60 км/час
24. Улицы Телиги - Ольжича 60 км/час
25. Ул. Мельникова В р-не здания № 44. 60 км/час
26. Подольский спуск Перед съездом на ул. Фрунзе. 60 км/час
27. Ул. Фрунзе Напротив здания № 73-А. 60 км/час
28. Ул. Телиги - Московский пр. 60 км/час
29. Улицы Щусева - Тираспольская 60 км/час
30. Ул. Щусева Напротив здания № 38. 60 км/час
31. Ул. Борщаговская В р-не зданий №№ 10, 34 и 95. Четыре камеры. 60 км/час
32. Пр. Победы Съезд с ул. Шолуденко. 60 км/час
33. Пр. Победы Съезды с и на ул. Черновола. Три камеры. 60 км/час
34. Воздухофлотский пр. - ул. Н. Лукашевича 60 км/час
35. Воздухофлотский пр. - Соломенская пл. 60 км/час
36. Воздухофлотский пр. Между зданиями №№ 30, 32 и 52. 60 км/час
37. Воздухофлотский пр. -ул. Авиаконструктора Антонова 60 км/час
38. Воздухофлотский пр. - Севастопольская пл. 60 км/час
39. Краснозвездный пр. - Севастопольская пл. 60 км/час
40. Воздухофлотский пр. - ул. Донецкая 60 км/час
41. Чоколовский б-р В р-не зданий №№ 6 и 12. 60 км/час
42. Чоколовский б-р Перед пересечением пр. Воздухофлотского и пр. Победы. 60 км/час
43. Пр. Краснозвездный Напротив съезда на ул. Мистецкую. 60 км/час
44. Пр. Краснозвездный В р-не зданий №№ 73 и 128-134. 60 км/час
45. Ул. Златоустовская - пл. Победы 60 км/час
46. Ул. Дмитриевская - пл. Победы 60 км/час
47. Голосеевская пл. 60 км/час
48. Голосеевский пр. (бывший - 40-летия Октября) В р-не здания № 21.60 км/час
49. Пр. Науки - Стратегическое шоссе 60 км/час
50. Пр. Науки - Столичное шоссе 50 км/час
51. Пр. Науки Напротив здания № 21. 60 км/час
52. Ул. Осокорская - пр. Бажана 40 км/час
53. Харьковская пл. 50 км/час
54. Ленинградская пл. 40 км/час
55. Броварской пр. Недалеко от съезда на Путивльский пер. 40 км/час
56. Ул. Киото Напротив здания № 25. 60 км/час
57. Б-р Дружбы Народов - Набережное шоссе 40 км/час
58. Б-р Дружбы Народов - пл. Героев ВОВ 60 км/час
59. Набережное шоссе - Днепровский спуск Четыре камеры. 60 км/час
60. Набережное шоссе Перед съездом на мост Метро. 60 км/час
61. Броварской пр. За ст.м. "Гидропарк" в сторону выезда из Киева. 60 км/час
62. Ул. Электротехников Напротив здания № 7. 60 км/час
63. Ул. Радунская Напротив здания № 20. 60 км/час
64. Ул. Милославская На въезде в с. Троещина. 60 км/час
65. Парковая дорога На подъезде к пересечению Днепровского спуска с аллеей Героев Крут. 60 км/час
66. Арсенальная пл. -ул. И. Мазепы 60 км/час
67. Пл. Славы По направлению от гостиницы "Салют" к Киево-Печерской лавре. 60 км/час
68. Кловский спуск Между зданиями №№ 8 и 10. 60 км/час
69. Ул. П. Орлыка - Виноградный пер. 60 км/час
70. Улицы Арсенальная - Кутузова 60 км/час
71. Пл.Л. Украинки 60 км/час
72. Б-рЛ. Украинки Напротив зданий №№ 9,14 и 16. 60 км/час
73. Ул. Бассейная - Шелковичная - Мечникова - б-р Л. Украинки По направлению кул. Шелковичной. 60 км/час
74. Улицы Ш. Руставели - Бассейная 30 км/час
75. Ул. П.Скоропадского Недалеко от съезда на ул. Бассейную. 60 км/час
76. Улицы П.Скоропадского - Б. Васильковская 60 км/час
77. Улицы Саксаганского - Б. Васильковская 60 км/час
78. Улицы Рогнединская-Эспланадная В р-не Дворца спорта. 60 км/час
79. Улицы Тарасовская -Жилянская 60 км/час
80. Ул.Жилянская Перед съездом на ул. Короленковскую. 60 км/час
81. Ул.Урицкого Напротив здания № 18. 60 км/час
82. Улицы Стадионная - Урицкого 60 км/час
83. Улицы Глубочицкая- Артема 60 км/час
84. Улицы Артема - Студенческая 60 км/час
85. Улицы Артема - Смирнова-Ласточкина 60 км/час
86. Львовская пл. 60 км/час
87. Ул. Владимирская - Владимирский проезд 60 км/час
88. Михайловская пл. 60 км/час
89. Пересечение улиц Крещатик и Институтская В начале пл. Независимости. 60 км/час
90. Ул. Владимирская - б-р Шевченко Направление от Бессарабской пл. - к пл. Победы. 60 км/час
91. Пл.Европейская По направлению с ул. Грушевского. 60 км/час
92. Ул. Грушевского Напротив центрального входа на стадион "Динамо" (направление к Верховной Раде). 60 км/час
93. Ул. Грушевского Напротив Кабмина. 60 км/час
94. Ул. Грушевского Недалеко от Кабмина (в сторону Верховной Рады). 60 км/час
95. Ул. Крещатик Напротив КГГА.60 км/час
96. Пл. Бессарабская Направление б-ра Шевченко. 60 км/час
97. Пл. Л.Толстого В направлении с ул. Толстого. 60 км/час
98. Пл. Софийская Направление от здания ГУ МВД в сторону ул. Прорезной. 60 км/час
99. Пл. Михайловская Угол между Владимирским проездом и ул. Михайловской. 60 км/час
100. Ул. Грушевского Недалеко от Крепостного пер. 60 км/час
101. Парк Шевченко Напротив памятника Шевченко (красный корпус университета). 60 км/час
102. Ул.Богомольца В районе здания № 10 - 3 камеры. 60 км/час
103. Пл. Контрактовая Со стороны Киево-Могилянской академии. 60 км/час
104. Гаванский мост Перед съездом на ул. Набережно-Крещатицкую. 60 км/час
105. Житнеторжская пл. По направлению кул. Нижний Вал. 60 км/час
 
Советую прочесть “Штрафная фотосессия”  http://mycityua.com/articles/country/2009/03/06/094456.html
 
Толковый дядько, советую. Ответы на часто задоваемые вопросы, связаные с данной тематикой   http://vvlaw.com.ua/
 
11:34 | 06.03.2009 |
Гаишникам запретили тормозить авто на трассе для техосмотра


В соответствии с решением Кабмина, в правила дорожного движения внесены изменения, запрещающие работникам МВД останавливать автотранспорт на дороге для проведения техосмотра.

Данное постановление было инициировано и представлено в Кабинете министров руководителем Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александрой Кужель. Кроме того, постановление предполагает запрет проверки технического состояния автомобильного транспорта между проведением плановых проверок, а также запрет необоснованного установления ограничения скорости движения автотранспорта.

Так, правительством установлено: в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 километров в час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях, - 80 километров в час. В в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 километров в час.

Кроме этого, Кабинет министров разрешил транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым управляют водители со стажем до 2 лет) движение со скоростью 130 километров в час на автомагистралях, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 километров в час. А на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5,47 - 90 километров в час.

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ.

Вот это номер!!! Глазам своим не верю! Очередная шутка...?
 
Вроде бы и разумно, но.. Вечно у нас из крайности в крайность бросаются.
Что такое, статистика ДТП критически поползла вниз??:rolleyes: Может, проще было не повышать штрафы?  Интересно, с какого времени вступают в действие эти скоростные изменения..
Что-то очень уж смахивает на 1-апрельскую шутку, а еще больше - на начинающиеся предвыборные подмазывания Ю.В... Сколько всего менять сразу придется: знаки, книжки, тесты, мозги гайцов (вернее, то, что вместо них под фуражкой). Но чего ведь не сделаешь за народные денюжки, набитые с ноября месяца доблестными инспекторами..:mad:
 
Цитата
11:34 | 06.03.2009 | ... Кроме того, постановление предполагает...

Я так и не понял - предполагает или уже решено???
Или все таки очередная "утка"???
 
Цитата
Я так и не понял - предполагает или уже решено???
Или все таки очередная "утка"???

Проскочило это сообщение в инете, а насколько это правда ...? подтверждения не слышно и не видно.
 
Цитата
Я так и не понял - предполагает или уже решено???
Или все таки очередная "утка"???
Радио и телевиденье данную информацию подтвердили.;)
 
В нормативно-правовой базе Урядового портала и на сайте "гайцов" не нашёл ничего, хотя бы отдалённо подтверждающего эту информацию. Хочется ошибиться, но таки да, похоже на юлькин пиар.:(
 
Цитата
Они пошли на свою работу по принуждениюю..., надо бы скинуться и помочь бедолагам....


:bf::ap::ap::ap:
 
Даю ссылочку. http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/printable_article?art_id=197711388
Вроде бы с 15 марта вступает в силу. Следите за "Урядовым курьером"
 
Теперь картавый "полевой командир" вставил свои пять копеек...
http://autosvit.com.ua/news6406.html
 
Ну не гадёныш? Сам-то с какой скоростью ездит? Или у него Москвич 412 ?


Старший сержант перед зеркалом. Закрывает погоны руками: - Так вроде дурак дураком... Открывает погоны: - А так - старший сержант..ГАИ (это про него).
 
Я понимаю так, что основным законом для водителей есть - Правила дорожного движения, там и прописаны все скоростные режимы. То, что выдвигают и предлогают разные чинуши это все фонарь:mad:, вот если внесут изменения в закон, тогда другое дело;)!
 
По мимо Правил Дорожного Движения есть еще правило Д.Д.Д.- дай дураку дорогу.И Вы знаете работает не хуже ПДД,
 
Цитата
Даю ссылочку. http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/printable_article?art_id=197711388
Вроде бы с 15 марта вступает в силу. Следите за "Урядовым курьером"

какой урядовый курьер???
это ж не постановление и т.д....
короче говоря - пока это просто очередной треп...
 
Цитата
Если придет по почте гаишное письмо с фоткой, то никогда не сможете доказать в форме гаишник был или нет ИМХО. А разглагольствовать министр умеет, это он уже не раз доказывал.

подписи вашей в протоколе не будет!

тут речь идет о том что они сидели в своих машинах частных и фоткали а нужно останавливать  и составлять протокол
 
https://www.youtube.com/watch?v=Yb-vPtx6HWQ&feature=player_embedded
 
03.04.2009 | 10:27

МВД обязало "гаишников" фиксировать нарушения ПДД в форме и на служебных автомобилях




Министерство внутренних дел обязало сотрудников ГАИ фиксировать нарушения правил дорожного движения в форме и на служебных автомобилях

Об этом сообщил журналистам в Полтаве министр внутренних дел Юрий Луценко.

Он подписал приказ об обязательном ношении сотрудниками Государственной автомобильной инспекции служебной формы при фиксации нарушений ПДД на видео или фото.

"Все работники ГАИ, которые занимаются фото- и видеофиксацией на дороге должны находится только в служебной форме и на служебном автомобиле с синими номерами", - сказал Луценко.

По его словам, ранее допускалось, чтобы сотрудники ГАИ были не в форме и на частном автотранспорте.

"Буквально со следующего понедельника все будут в форме и в служебных авто. Возможно, это улучшит взаимопонимание между участниками дорожного движения и сотрудниками ГАИ", - отметил Луценко.

Напомним, что министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о саботировании судами рассмотрения протоколов, составленных сотрудниками Государственной автомобильной инспекции о нарушении правил дорожного движения (ПДД).



По материалам: Українські Новини


Это "очень" улучшит взаимопонимание!!! Теперь проезжая мимо стоящих по обочинам авто с синими номерами буду всегда снимать шляпу и... плевать в окно три раза, как на "чуму"!
 
лучше не мучаться ...  Стоит об этом знать чтобы уберечся от разводов продавцов !http://archive.segodnya.ua/pdf/09_64/090327_SEG_KIE_12.pdf
http://archive.segodnya.ua/pdf/09_64/090327_SEG_KIE_13.pdf
 
Цитата
03.04.2009 | 10:27

МВД обязало "гаишников" фиксировать нарушения ПДД в форме и на служебных автомобилях




Министерство внутренних дел обязало сотрудников ГАИ фиксировать нарушения правил дорожного движения в форме и на служебных автомобилях

Об этом сообщил журналистам в Полтаве министр внутренних дел Юрий Луценко.

Он подписал приказ об обязательном ношении сотрудниками Государственной автомобильной инспекции служебной формы при фиксации нарушений ПДД на видео или фото.

"Все работники ГАИ, которые занимаются фото- и видеофиксацией на дороге должны находится только в служебной форме и на служебном автомобиле с синими номерами", - сказал Луценко.

По его словам, ранее допускалось, чтобы сотрудники ГАИ были не в форме и на частном автотранспорте.

"Буквально со следующего понедельника все будут в форме и в служебных авто. Возможно, это улучшит взаимопонимание между участниками дорожного движения и сотрудниками ГАИ", - отметил Луценко.

Напомним, что министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о саботировании судами рассмотрения протоколов, составленных сотрудниками Государственной автомобильной инспекции о нарушении правил дорожного движения (ПДД).



По материалам: Українські Новини


Это "очень" улучшит взаимопонимание!!! Теперь проезжая мимо стоящих по обочинам авто с синими номерами буду всегда снимать шляпу и... плевать в окно три раза, как на "чуму"!
Если придет по почте гаишное письмо с фоткой, то никогда не сможете доказать в форме гаишник был или нет ИМХО. А разглагольствовать министр умеет, это он уже не раз доказывал.
 
Цитата
подписи вашей в протоколе не будет!

тут речь идет о том что они сидели в своих машинах частных и фоткали а нужно останавливать  и составлять протокол

Свою подпись в протоколе, на сколько я помню, вы можете и не ставить, даже при его составлении. А на счет обязательного составления протокола, как то слабо вериться.
 
Цитата
подписи вашей в протоколе не будет!

тут речь идет о том что они сидели в своих машинах частных и фоткали а нужно останавливать  и составлять протокол

Зачем им заморачиваться, кого-то останавливать, когда и так бабло плывет прямо в руки! Отсидел, отфоткал и домой, план выполнен. А останавливают другие бригады, у них разделение труда. Только в первом случае деньги в казну идут, а их (деньги) с нетерпением ждут дяди и тёти депутаты- министры, чтобы "по-чесному" между собой поделить! А во-втором - сами "правоохранители" между собой делят! Так, что наши с вами денежки куда зря не пойдут( бюджетники и пенсионеры губу расскатали!). Ещё не все менты на "лексусы" пересели, так, что поможем им, братцы!
 
Цитата
Зачем им заморачиваться, кого-то останавливать, когда и так бабло плывет прямо в руки! Отсидел, отфоткал и домой, план выполнен. А останавливают другие бригады, у них разделение труда. Только в первом случае деньги в казну идут, а их (деньги) с нетерпением ждут дяди и тёти депутаты- министры, чтобы "по-чесному" между собой поделить! А во-втором - сами "правоохранители" между собой делят! Так, что наши с вами денежки куда зря не пойдут( бюджетники и пенсионеры губу расскатали!). Ещё не все менты на "лексусы" пересели, так, что поможем им, братцы!

Как в воду глядел! Еду сегодня и ... оба на! Та же машина, те же ребятки, только уже в форме. Но на своей, личной машине! Не мог проехать мимо не поздоровавшись( за одно и сфоткал!). Одно из двух:
- либо министр "пургу" гнал,
- либо они на министра ложили...
 
гы а как они отреагировали?
 
ржу нЕмАгу..........клоуны блин, на фотосессию они выехали...........:D:D:D
 
Цитата
гы а как они отреагировали?

Сидели и хихикали, как идиоты!
 
в инете таких фоток много у меня друг тоже пошол и сфотол как они в красном ланосе неправильно запоркавались и фоткают шустрых.  мне уже два письма пришло по *** гр.
 
Мужики, а кому приходили письма со стационарных камер??? Чет не видел ни кого!!!!!!
Короче, такая ситуация, не скажу из личных соображений дабы не раскрыть источник, скажу так, как мне ответили большие и уважаемые ГАИцы (вот здесь можете поверить!) на мой вопрос:
- Подскажите, пожалуйста как проехать и не попаться, и где стоят камеры до смт.Глеваха????
На что они залились таким хохотом:p:p:p, что минут 5 не могли остановиться:p:p:p, так вот что они мне сказали:
- Во б..ля нас разрекламировали, что мы даже ни копеечки не заплатили за этот пиар, даже напридумывали камеры, в жпсы повпихивали, того чего никогда небыло! Говорит, камер которые фиксируют скорость в Украине очень мало! В основном визиры - вот их и бойся! остальное все ф.у.й.н.я!
Вот так вот господа!
А я уже и привык немного ездить по правилам!:) Хотя, иногда и нарушаю:o. и считаю, что если у нас на дорогах стали бы все повежливее, то и нарушений стало бы меньше, и аварий. Складывается такое ощущение, что 95% водителей быки непробиваемые!!!!!!!!:mad: :mad::mad:
 
Цитата
Мужики, а кому приходили письма со стационарных камер??? Чет не видел ни кого!!!!!!
Короче, такая ситуация, не скажу из личных соображений дабы не раскрыть источник, скажу так, как мне ответили большие и уважаемые ГАИцы (вот здесь можете поверить!) на мой вопрос:
- Подскажите, пожалуйста как проехать и не попаться, и где стоят камеры до смт.Глеваха????
На что они залились таким хохотом:p:p:p, что минут 5 не могли остановиться:p:p:p, так вот что они мне сказали:
- Во б..ля нас разрекламировали, что мы даже ни копеечки не заплатили за этот пиар, даже напридумывали камеры, в жпсы повпихивали, того чего никогда небыло! Говорит, камер которые фиксируют скорость в Украине очень мало! В основном визиры - вот их и бойся! остальное все ф.у.й.н.я!
Вот так вот господа!
А я уже и привык немного ездить по правилам!:) Хотя, иногда и нарушаю:o. и считаю, что если у нас на дорогах стали бы все повежливее, то и нарушений стало бы меньше, и аварий. Складывается такое ощущение, что 95% водителей быки непробиваемые!!!!!!!!:mad: :mad::mad:

камер только в одном Киеве до хрена и все нормально фиксируют да и по одеской трассе тоже не мало их (у жены на роботе двое как то прокатались в Одессу один на 12 другой на 10тыс.грн.)
 
Цитата
камер только в одном Киеве до хрена и все нормально фиксируют да и по одеской трассе тоже не мало их (у жены на роботе двое как то прокатались в Одессу один на 12 другой на 10тыс.грн.)


Большинство камер в Киеве фиксируют не скоростной режим, а правильность проезда перекрестков! Вот вы лично, получали письма со стационарных камер при превышении скорости????
А по поводу поездок в Одессу, то я не верю, там кум куму рассказал! А если и приходят, то от визиров. не знаю уже два года летаю мимо всех камер на Одесской трассе до жд перезда Глевахи, и ни одного письма небыло!!!!!!! У верен на сто процентов, так как недавно делал новый тех. паспорт! И там проверяли по БД.!
Очень часто гоняю в Житомир, крейсерская 140-160 и тоже почемуто ни одного письма!:eek: Знакомые спешили в Одессу думали, что штрафов будет немерянно, а пришел только один на 300грн. - С ВИЗИРЯ!
 
Цитата
камер только в одном Киеве до хрена и все нормально фиксируют да и по одеской трассе тоже не мало их (у жены на роботе двое как то прокатались в Одессу один на 12 другой на 10тыс.грн.)


А еще посчитайте сколько визирей нужно наснимать на 12000 грн, это если по 300 грн. то получается 40 шт только на одесской трассе:eek:. У нас что ГАИ спонсируют шейхи с арабских эмиратов????:confused:
 
Цитата
А еще посчитайте сколько визирей нужно наснимать на 12000 грн, это если по 300 грн. то получается 40 шт только на одесской трассе:eek:. У нас что ГАИ спонсируют шейхи с арабских эмиратов????:confused:

если бы не знал на 100% не говорил.
 
Цитата
если бы не знал на 100% не говорил.

Тут скорее ситуация следующая что превышали более 40 км. пару раз попались на визир и суд постановил такую сумму, дабы неповадно было, а так тебе люди показывали 40 фоток сделанных за один день? или попальсь с перегарчиком, протоколи и понеслась тогда поверю. но нету стока камер, на одесской поверь!
И денег в Гаи столько нету на эти камеры!
 
Цитата
Тут скорее ситуация следующая что превышали более 40 км. пару раз попались на визир и суд постановил такую сумму, дабы неповадно было, а так тебе люди показывали 40 фоток сделанных за один день? или попальсь с перегарчиком, протоколи и понеслась тогда поверю. но нету стока камер, на одесской поверь!
И денег в Гаи столько нету на эти камеры!

я не утверждал по поводу 40 камер привышение было только по скорости и не однократно.
 
Цитата
я не утверждал по поводу 40 камер привышение было только по скорости и не однократно.

Костя, про 40 камер я образно просто посчитай сколько выйдет если брать по 300 грн..
Все это образно!
А то что до Глевахи камеры если и работаю то только на съемку пейзажей!  Я думаю если бы они работали, то у большинства из них, провода были бы на месте, а не болтались! :)
Хотя может, была типа облава, как умеют делать наши, но это сто пудово не стационарки!
 
Цитата
У нас что ГАИ спонсируют шейхи с арабских эмиратов????:confused:
Та, шейхи.. скоко там тех шейхов. Бери выше - весь украинский автомобильный народ!:rolleyes:
 
Цитата
(у жены на роботе двое как то прокатались в Одессу один на 12 другой на 10тыс.грн.)

Уже читал где-то опровержение этой популярной байки.
Помню, что опровергавшие пристально рассматривали на предмет визирей одесскую трасу и обнаружили только на щите рядом с поворотом на Круглик, на мосту в Глевахе и на щите недалеко после Белой, если ехать из Киева в Одессу.
 
Видеоотжиг ГАИшников попытка забрать мобильный телефон :eek:
 
Цитата
Видеоотжиг ГАИшников попытка забрать мобильный телефон :eek:

Молодцы ребята!:) Так и нужно с ними!:)
 
https://www.youtube.com/watch?v=6M4IIYEgKas&feature=player_embedded
 
вот иду сегодня с рыбалки и наблюдаю картину..заныкался гад и вся дорога как на ладони...камера висит вместо зеркала заднего вида
 
Цитата
вот иду сегодня с рыбалки и наблюдаю картину..заныкался гад и вся дорога как на ладони...камера висит вместо зеркала заднего вида

ООООООО как! А потом кричите стационарные камеры!:):):)
 
Направрение темы навожу диалогово-дословно :; трасса Киев - Обухов, нарушение скоростного режима 70, скорость авто 92 км/ч. Без предисловия, окончание диалога между вод.(мной) и ГАИ (работником) "- (раб.)- просто не могу отпустить без протокола; (вод) - ОК оформляйте протокол что я был не пристегнут; (раб.)- оформляю что двигались без переднего № знака; (вод) - ОК оформляйте протокол что я как пешиход перешол дорогу не по зебре; (раб. возвращая документы ) - Счасливого пути за смекалку, но больше не попадайтесь".
Есть ГАИци еще в наших селениях.
 
Цитата
вот иду сегодня с рыбалки и наблюдаю картину..заныкался гад и вся дорога как на ладони...камера висит вместо зеркала заднего вида

На прошлой неделе тож видел перца - машина стояла (!!!!!!!!) на мосту-эстакаде при сьезде с южного моста в сторону корчеватого. "Простреливала" Столичное шоссе от Патона к Корчеватому.

Вот прийдет такая фотка - будут "клеить" стационарную камеру, а что фотки делались с нарушением ПДД "Стоянка и остановка на мостах..." сразу, блин, забудут.
От живых ГАЙцев, которые тормозили на мосту отбивался точной формулировкой остановки на мосте в протоколе, а от "фотографии счастья" тяжело будет.
 
:)))))))) Да,бывает.......:)))))
 
Наверняка был офицер, не ниже майора. Офицеры, довольно-таки часто адекватно воспринимают обоснованные аргументы водителей. А вот с сержантиками такое почти никогда не прокатывает :)
 
По Киеву появились пластиковые накладки на № знаки с 50% фифти 50% отзеркаливанием. Где найти? Сколько по цене?. (ищу для себя, можете отвечать в личку).
 
Сколько спрашивал ничего кроме грязи на номера не  спасает. А отсвечивать может ночью при вспышке или под опредилённым углом, может конечно я ошибаюсь но пока ещё ничего существинного нет (ГРЯЗЬ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!