Страницы: 1 2 След.
Помогите определиться в выборе удилища
 
На літо хочу купити собі три нормальні палки і три катухи,бо сам ловлю ще на старі, дідівські, залізні спінінги.Розраховую на спінінги десь до 250 грн,а катухи до 290.Зараз зупинився на виборі таких палок-Diamond Power Carp 3.6метра або Diamond Rod Carp 3.6м до 250 грн.Хороше співвідношення ціни і якості на мою думку!!Катухи-Diamond Runner Carp 6760!!Можете подивитись на це все на цих ссилках http://fishery.com.ua/index.php?cPath=2_58_1021 - це спининги!!!!!! а це катушки-----
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?product...

Зарання вдячний!!!!!!!!!

Моя сторінка  http://carpfisher.rybalka.com/
 
пруты я бы взял стекло salmo taifun 80 . длина не меньше 2,4... у меня такие верой и правдой уже 3 года прутами очень доволен - за такие деньги , зачем платить больше... 4 кг рыбо лихо ...
А вот к выбору катушки я бы подошел более тщательно , очень важно хороший фрикцион
 
Мені порадили такі палки Aquarius - Carp 3 sect  4-ри штуки 1700грн!!!!!!!!  Хороші палки???                      https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1639
 
Цитата
А катуха спиннинговая? Какой фрикцион (передний или задний)?

У меня фидерная (а может и карповая) - с передним и задним фрикционом + бейтраннер. Ловил мало - лишь несколько рыбалок - но интересно знать сильные и слабые места девайса, чтоб не накрыть его медным тазиком...

У мну есть TACTICS TA 400-бейтраннер, брал под тяжелый фидер. Мотает неплохо в том числе и шнур(STREN SUPERBRAID 14 LB), за почти 2 года (ок. 40 рыбалок, 50/50 море и пресноводная) в принципе ничего особо страшного, единственное шо пришлось смотать шнур, т.к. он начал пилить покрытие ролика( хром? никель?-не знаю, но не TiN етточно),и перед началом собсно рыбалки, взведя бейтраннер, всегда малость его прокручивал,типа проверка
 
Порадьте не дорогу катуху для ловлі великого коропа ДО 300ГРН.  Сам зупинився на виборі такої катухи
Diamond Carp Runner 6760               http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?product...
 
По  удилищам нужно порыться по форумам , вопросы по бюджетным карповикам часто обсуждаются.
По поводу Aquarius - Carp 3 sect  , сложно сказать , наверняка мало кто пользовался. Но если позволяет место при транспортировке , то 2-х частные все-таки наверное лучше. По поводу бюджетных катушек , сейчас сложно что то сказать, поскольку цены насколько я знаю поменялись. Я пока пользуюсь Banax Helicon , за 2 года нареканий не было, раньше они стоили в районе 350 грн. ,
 
В свое время тоже столкнулся с выбором прутов и катушок для лова карпа,а с ограниченым бюджетом дело не из легких,конечно хочется fox или хотябы daiwa,остановился на jaxon,пруты-3,90,катухи vertigo frxl600,за два сезона нариканий нет,но к лутшим брендам тяга есть,будет и прогрес,не все сразу.
 
Цитата
В свое время тоже столкнулся с выбором прутов и катушок для лова карпа,а с ограниченым бюджетом дело не из легких,конечно хочется fox или хотябы daiwa,остановился на jaxon,пруты-3,90,катухи vertigo frxl600,за два сезона нариканий нет,но к лутшим брендам тяга есть,будет и прогрес,не все сразу.

К лучшему всегда нужно стремиться!!!(сам начинал с фидера "Shimano Katana" потом приобрел "Shimano Technium" - ВЕЩЬ!).
 
По поводу Jaxon соглашусь . Можно найти достаточно бюджетный вариант хорошего качества. Соглашусь так же и стем , что со временем возникает желание поменять на что то более интересное.
 
З цією економічною кризою,яка склалась в Україні, попробуй шось купи нормальне!!!!Наприклад палка яка коштувала раніше 250грн то зараз 400грн!!!!!!!!!!!!!!
 
Приветствую всеХ!
Определился в выборе фидера, но балансирую между двумя:
MIKADO T-Rex Twin Feeder длина 330мм или с доп.вставкой 390мм
MIKADO T-Rex Twin Feeder длина 360мм или с доп.вставкой 420мм
Понимаю, что на Днепр надо подлиннее, а на Самару покороче.
Но на Днепре есть вариант, когда ветки мешают деревьев(коса на Победе, Днепропетровск, кто знает), тогда вродеы оптимальным вариантом является первый.
Кстати оба с тестом до 120 грамм.
Подскажите, на правильном ли я пути?
Или может я ещё что-то не учитываю?
 
Бери 120  гр средний тест длина 3.90 , но на течение лучше иметь по мощнее .
 
Ловлю 4-й сезон карпа дешевой стеклянной палкой Сальмо Тайфун Карп, 3,9м, 2 колена. Стоила около 20$. Очень ей доволен кроме одного - при перевозке слишком длинная. А то что стекло тяжелее графита - не знаю, подставка мне ничего не говорила, что она устала или т.п. :) Зато, говорят, стеклянные пруты прочнее. Из катушек посоветую Флагмановскую карповую (с Бейтраннером), точно название не помню, до кризиса была около 250 - 300 грн. Дешево и сердито, работает вроде неплохо.
А вообще, хорошо подумай, нужен ли тебе карповик? Я 2 года назад хотел себе еще пару карповиков прикупить, пришел в магазин, а мне продавец говорит, мол, не морочь себе голову, возьми фидерную палку Экста Хеви (до 150 гр.), и карпа ей сможешь ловить на УРА и белую рыбу в реке и все остальное. Короче он меня уболтал, я купил фидер и после наскольких карповых рыбалок приехал туда же и купил еще один. Теперь считаю что на 100% поступил правильно, спасибо, что есть еще толковые продавцы. Фидером ловлю карпа, карася и др. на карповых озерах, плотву в Десне и на Днепре, леща и плотву в Сорокошах, даже сомиков спортивных ловил им и отпускал. А один раз поставил фидер на ночь на живца и утром снял судака на 1,5. Только кончики надо разные ставить, в зависимости от рыбы и условий ловли. При правильно отрегулированном фрикционе на катушке, а тем более если катуха с бейтраннером, фидером можно без проблем вывести карпа на 5 и более кил.
А карповик, я считаю, нужен только для спортсменов-карпятников и то, для ловли МЕГАЗДОРОВОГО карпа. Кроме как на карпа, с карповиком больше нигде не порыбачишь.
Но выбирать тебе...
 
Цитата
Ловлю 4-й сезон карпа дешевой стеклянной палкой Сальмо Тайфун Карп, 3,9м, 2 колена. Стоила около 20$. Очень ей доволен кроме одного - при перевозке слишком длинная. А то что стекло тяжелее графита - не знаю, подставка мне ничего не говорила, что она устала или т.п. :) Зато, говорят, стеклянные пруты прочнее. Из катушек посоветую Флагмановскую карповую (с Бейтраннером), точно название не помню, до кризиса была около 250 - 300 грн. Дешево и сердито, работает вроде неплохо.
А вообще, хорошо подумай, нужен ли тебе карповик? Я 2 года назад хотел себе еще пару карповиков прикупить, пришел в магазин, а мне продавец говорит, мол, не морочь себе голову, возьми фидерную палку Экста Хеви (до 150 гр.), и карпа ей сможешь ловить на УРА и белую рыбу в реке и все остальное. Короче он меня уболтал, я купил фидер и после наскольких карповых рыбалок приехал туда же и купил еще один. Теперь считаю что на 100% поступил правильно, спасибо, что есть еще толковые продавцы. Фидером ловлю карпа, карася и др. на карповых озерах, плотву в Десне и на Днепре, леща и плотву в Сорокошах, даже сомиков спортивных ловил им и отпускал. А один раз поставил фидер на ночь на живца и утром снял судака на 1,5. Только кончики надо разные ставить, в зависимости от рыбы и условий ловли. При правильно отрегулированном фрикционе на катушке, а тем более если катуха с бейтраннером, фидером можно без проблем вывести карпа на 5 и более кил.
А карповик, я считаю, нужен только для спортсменов-карпятников и то, для ловли МЕГАЗДОРОВОГО карпа. Кроме как на карпа, с карповиком больше нигде не порыбачишь.
Но выбирать тебе...

АНАЛОГИЧНО!!!!!!!ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ловлю 4-й сезон карпа дешевой стеклянной палкой Сальмо Тайфун Карп, 3,9м, 2 колена. Стоила около 20$. Очень ей доволен кроме одного - при перевозке слишком длинная. А то что стекло тяжелее графита - не знаю, подставка мне ничего не говорила, что она устала или т.п. :) Зато, говорят, стеклянные пруты прочнее. Из катушек посоветую Флагмановскую карповую (с Бейтраннером), точно название не помню, до кризиса была около 250 - 300 грн. Дешево и сердито, работает вроде неплохо.
А вообще, хорошо подумай, нужен ли тебе карповик? Я 2 года назад хотел себе еще пару карповиков прикупить, пришел в магазин, а мне продавец говорит, мол, не морочь себе голову, возьми фидерную палку Экста Хеви (до 150 гр.), и карпа ей сможешь ловить на УРА и белую рыбу в реке и все остальное. Короче он меня уболтал, я купил фидер и после наскольких карповых рыбалок приехал туда же и купил еще один. Теперь считаю что на 100% поступил правильно, спасибо, что есть еще толковые продавцы. Фидером ловлю карпа, карася и др. на карповых озерах, плотву в Десне и на Днепре, леща и плотву в Сорокошах, даже сомиков спортивных ловил им и отпускал. А один раз поставил фидер на ночь на живца и утром снял судака на 1,5. Только кончики надо разные ставить, в зависимости от рыбы и условий ловли. При правильно отрегулированном фрикционе на катушке, а тем более если катуха с бейтраннером, фидером можно без проблем вывести карпа на 5 и более кил.
А карповик, я считаю, нужен только для спортсменов-карпятников и то, для ловли МЕГАЗДОРОВОГО карпа. Кроме как на карпа, с карповиком больше нигде не порыбачишь.
Но выбирать тебе...

Я уже прикупил се три карповые катухи б/у, две  Diawa Emblem s5000t и одну  Diawa Emblem s5500t!!!Разница между ними в намотке на шпулю!! Катухи Японские!!А также прикупил пока что две палки б у но  в отличном состоянии Cormoran Uk Carp Force за 500грн 13FT 3,5LB,новая такая чуть больше 1200грн  
  http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=6516!!
А вторая палка Jrs Skyliner 13 ft 3.25lb 500грн  и первое кольцо 50мм тюльпан 14мм чуть помякше первой!! А на щет Тайфун Карп то я раньше розсматривал єтот вариант но хотелось что-то полутше!!    К стати мой брат будет себе их брать!!
 
Являюсь убежденным сторонником стали,безинерционка по хижаку.В прошлом году довелось половить пиленгаса.Пользовал свой спин-жалко,да и выкупаю  не то.Короче 13 июля выезжаю ,нужно выбрать удилище и катуху.Фидер,пикер,карп???Не заморачивался раньше по этим вещам,а теперь вот в потерях.ПОДСКАЖИТЕ!!!Тест ,думаю,до100-130гр. достаточно.
 
Ну так что,спецов нет или писать ламает?
 
Значит Abu Garcia Transmitter(2-8LBS,а в грамах это как?) или Spro TFX6 Dyno Force или Cormoran Black Master Heavy Fider rod ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ,ГОСПОДА РЫБАКИ?Из катушек Abu Garsia Cardinal 105 FR ИЛИ Salmo Supremi Beach 4450 FD? После моря планирую пользовать на Днепре?
 
Сегодня взял Spro 4.2 m 140gr. и катуху Spro Aggresive LCS 750(читал,Partizan ее хвалит).Посмотрим,что есть фидер.
 
Мдаа, есть же люди которые любят пообщаться с умным человеком. Сам задал вопрос - сам дельно на него ответил. :)
 
Просто тут про выбор фидера уже сотни раз обсуждалось
 
Цитата
Мдаа, есть же люди которые любят пообщаться с умным человеком. Сам задал вопрос - сам дельно на него ответил. :)

Пришлось!Про выбор фидера не нашел , вот и парился.
 
Чем больше я читаю, тем больше начинаю путаться..
На данный момент, я 100% поплавочник, но с нового сезона планирую освоить ловлю на карповые удилища.
В интернете достаточно много информации и практического опыта эксплуатации тех или иных удилищ, но в основном представлены обзоры удилищ средней и высокой ценовой категории (судя по моему кошельку).
С учетом того, что на данный момент отсутствует опыт ловли на карповые удилища, мне тяжело определиться, а что же мне нужно впринципе?? Мое ли это???
В свете отсутствия ответов на данные вопросы, смысла выкладывать за удилища большие суммы -нет.
В связи с этим, принял решение ограничить бюджет в рамках 500 грн на одно удилище +-.
На эту сумму подобрал несколько удилищ, но вот вопрос - чему отдать предпочтение?
1. Откровенно говоря бюджетным моделям Salmo:
-SUPREME TRAVEL CARP 360    
Достаточно мощное карповое удилище среднего стоя из композитного материала. Удилище имеет три колена, благодаря чему стало компактным при перевозке. Бланк укомплектован усиленными кольцами на двух опорах со вставками SIC и разнесенной пробковой рукояткой с нижней гайкой крепления катушки. Стыковка колен по типу Over Steek. Этими карповыми удилищами можно забрасывать приманки весом до 120 г.

Артикул: 3042-360
Длина (м): 3.60
Вес (г): 465
Мощность (Lbs): 2,75
Кол. секц.:3
Длина транс. (см): 127

Материал бланка удилища - композит
Строй бланка средний
Конструкция штекерная
Соединение колен типа Over Steek
Кольца пропускные:
- усиленные
- со вставками SIC
Рукоятка:
- пробковая
- разнесенная
Катушкодержатель винтового типа

2. Бюджетной модели Balzer
Карповое удилище Atlantic(1107 360)    
Длина: 3,60m
Количество секций: 2s
Длина транспортировки: 1,90m
Вес: 480g
Кастинг: 3,00 lbs
Материал:duplon

3. Abu Garcia Enticer Carp 1203 3.60M/3 2.75lbs 271gr (1111215)  

По параметрам, в первую очередь весу удилища данный вариант нравится больше всего.

4. Shimano Alivio CX Specimen 12300 M
Карповое удилище Shimano Alivio CX Specimen 12300 M продолжает линейку одной их самых продаваемых серий у Shimano.
Хлысты из карбона XT30.
Оснащены прочными кольцами Hardlite.
Эргономичный катушкодержатель.
Производитель: Shimano
Модель: Alivio CX Specimen 12300 M
Материал изготовления: XT30
Длина (см): 366
Длина при транспортировке (см): 187
Кол-во секций (шт): 2
Вес (г): 340
Тест (г): 125



Быть может кто то пользовался такими удилищами и может дать совет или просто высказать свое мнение по поводу данных палочек.
Может и катушку к ним посоветуете...

Заранее благодарен за ответы.
 
Я думаю, Shimano это лучший выбор. Сам юзаю и спин (этой серии) и фидер (правда BeastMaster). Доволен как слон. Собираюсь второй фидерок прикупить этой же серии но экстрахеви.
Но на базаре брать не рекомендую, есть опасность купить дешевую малазийскую подделку.
Отличие: нет маркировки-молнни на бланке (электропроводимость) и марки материала (на 7 километре в Одессе видел). Это по поводу Фирмы.
А имено карповик я в руках не держал.
 
Как по мне, то первый вариант интересный.
 
Цитата
Как по мне, то первый вариант интересный.

Как ни странно, но это самый дешевый вариант.
 
Цитата
Как ни странно, но это самый дешевый вариант.

Наверное многие из нас начинали с бюджетных вариантов, ну а потом уже следовала гонка вооружений. У меня первое карповое было трех секционным, живое до сих пор. Кроме него ловлю карпа и на фидера. Если подходить с умом, то будет все нормально.
 
Цитата
Наверное многие из нас начинали с бюджетных вариантов, ну а потом уже следовала гонка вооружений. У меня первое карповое было трех секционным, живое до сих пор. Кроме него ловлю карпа и на фидера. Если подходить с умом, то будет все нормально.

Спасибо за совет.. Возможно в этом есть рациональное зерно.. Взять удилище попроще, приобрести определенный опыт и уже имея багаж знаний за спиной - начинать выбор более дорогого удилища..

Вопрос, как подобрать катушку к такому удилищу?
На что обратить внимание??
 
Цитата
Спасибо за совет.. Возможно в этом есть рациональное зерно.. Взять удилище попроще, приобрести определенный опыт и уже имея багаж знаний за спиной - начинать выбор более дорогого удилища..

Вопрос, как подобрать катушку к такому удилищу?
На что обратить внимание??

У меня в комплекте Okuma. Работают уже 3 года. Особых нареканий нет. А вот Spro рассыпалась через год. Правда может быть просто не повезло.:bk:
 
Цитата
У меня в комплекте Okuma. Работают уже 3 года. Особых нареканий нет. А вот Spro рассыпалась через год. Правда может быть просто не повезло.:bk:

А какая именно модель катушки???

Какая разница, сколько подшипников? Важен ли вес катушки и на что он влияет?

Связан ли вес удилища и вес катушки???


Сорри за возможно глупые вопросы, но все же...
 
Цитата
А какая именно модель катушки???

Какая разница, сколько подшипников? Важен ли вес катушки и на что он влияет?

Связан ли вес удилища и вес катушки???


Сорри за возможно глупые вопросы, но все же...
Когда ты тянешь рыбу за "трёшку" то уже побарабану сколько граммов и миллиграммов у тебя в руках палкен и катухен. Тут не ультралайт и лишние 50 г веса снасти, что удваивают прочность лишними не будут. Баланс в том что бы к надёжной и потому потяжелее палке цеплять соттветственного веса и надёжный катухен или наборот, но уже ловить писькарей. Выбирать тебе.
 
Цитата
А какая именно модель катушки???

Какая разница, сколько подшипников? Важен ли вес катушки и на что он влияет?

Связан ли вес удилища и вес катушки???


Сорри за возможно глупые вопросы, но все же...

По  модели сейчас ответ не дам, так как все летние снасти зимуют на даче. Вес катушки или удилища какой то особой роли не играют. Наверное больше важен баланс снасти. В конце сезона на многие вопросы ответы будете знать уже отталкиваясь из собственного опыта.:ay:
 
Взял - 120 грамм, 3.90. - доволен как слон. Трохи опыта набрался - теперича охота помощнее что-то. наверное 250 грамм тест, а какова длина будет у такой палочки???
 
недумай даже про 250грам. безсмысленый он шо капец...
незаморачивайся ошибкой новичка что чем тяжелее груз тем дальше подет а чем дальше полет чем крупнее рыба!!!!!
 
на Днепре хватает вполне фидер класса heavy с тестом 120 - 140 гр, это чтоб грмушка 100 гр. и прикормка в ней, больше и не стоит наверное. Длины 3.9 хватает с головой, учтите момент что рыбу вываживаете Вы сами а увеличение длины это затрудняет.
В случае охоты на сома я использую карповый удилища, как то спокойней себя чувствую, и то груза больше 135 гр. не использую.
 
Цитата

Кстати оба с тестом до 120 грамм.
Подскажите, на правильном ли я пути?
Или может я ещё что-то не учитываю?
120г это максимальный забрасываемый вес с минимальным риском сломать бланк. Хеви фидер предпочтительнее для слабого течения. На Днепре же предпочтительнее фидеры для среднего течения - экстрахевики.
Груз нужно подбирать под место - под его рельеф и течение. Увеличивать груз стоит там, где кормушки полегче сносит течением под бровку и она там заседает в цепу. Также там где бровка не ярко выражена (не острая) кормушку течением сносит с нее и прибивает к берегу. Здесь тоже стоит увеличить вез груза и как вариант - грунтозацепы. ИМХО
 
Хочу уточнить: если тест 120 грамм - это вес кормушки с кормом ведь!. Значит если ставите 100грамм кормушку - с кормом весит она 180-200 грамм. как спин - тянет?
У меня фидер 120 грамм тест, максимум что ставлю кормушку 50 грамм - иначе появляются трудности с забросом...
 
в днепропетровске НЕТ такого течения как в киеве. это медлено текущая река с максимальным грузом в 100г.
темболее самара. максимальный вес 70г.

поэтому и написал что НЕТ СМЫСЛА!!!!!
 
Цитата
Хочу уточнить: если тест 120 грамм - это вес кормушки с кормом ведь!. Значит если ставите 100грамм кормушку - с кормом весит она 180-200 грамм. как спин - тянет?
У меня фидер 120 грамм тест, максимум что ставлю кормушку 50 грамм - иначе появляются трудности с забросом...

честно говоря никогда не взвешивал, но не раз слышал(и сам так думаю) что каша это грамм 20-30
 
А я слышал, что вес прикормки в кормушке - равен весу самой кормушки.
Понятно, что всё зависит от плотности корма и как её туда трамбуют..
Даа... похоже спор разрешится только контрольным взвешиванием...
 
удилище с тестом 120г. позволяет забрасывать кормушку. весом 100г + прикормка.
заброс мягкий но селовой. с размахом. но опятьже это максимальный тест для днепра. так как даже на набережной на малиновского этого много особенно сейчас. весной да. но там буквально месяц...
 
если хочеш имено дельный совет. обратись в магазин Баракуда. на победе. там есть Иваненко Виталий. спорцмен с большой буквы. более дельного совета тебе врядли ктот может дать...
 
Я знаю его.
По дальности хочу увеличить заброс, потому что рыбачу в Таромском - где раньше был карьер ( тупик маршрутки №9 и №141)
там поворот Днепра и , соответственно ширина на повороте очень большая. Я вроде до второй бровки достаю. Караси там по 25 см пасутся. но мне кажется, что если дотянуться до третьей - то улов будет покруче.
Хотя третью проще облавливать с лодки, мне кажется..
 
Цитата
удилище с тестом 120г. позволяет забрасывать кормушку. весом 100г + прикормка.
заброс мягкий но селовой. с размахом. но опятьже это максимальный тест для днепра. так как даже на набережной на малиновского этого много особенно сейчас. весной да. но там буквально месяц...
Кроме теста удилища на заброс и вылет влияет строй. Заброс быстрым бланком кормушки, что весом граничит с тестом не составляет труда - бланк бросает сам. А вот параболики предельный по тесту вес бросают плохо- проваливаются при забросе.
 
Цитата
Кроме теста удилища на заброс и вылет влияет строй. Заброс быстрым бланком кормушки, что весом граничит с тестом не составляет труда - бланк бросает сам. А вот параболики предельный по тесту вес бросают плохо- проваливаются при забросе.

есть такое.... но зато параболиком можно преувеличивать тест в разы...
был у меня когдато микадовский 555 с тестом 80гр. я на нем выйграл ящик пива. как? я рыбачил тогда с леской 0.18 и кормушками 100-130г.+прикормка. никто не верил. я пригласил одного знакомого на рыбалку и он со мной поспорил с полной увереностью что выйграет. что порвется леска и я несмогу забросить на растояние 60м.
вот какраз иза того что он параболик я и смог выйграть. быстрым строем несмог бы.
 
Здравствуйте, увлекся в этом году рыбалкой, как правило езжу на озера ловить карпов, пока знаю мало но активно набираюсь опыта. Планирую купить карповое удилище бюджетом в 500-700 гривен. Возможно ли купить что то стоящее за эти деньги ?  Вот присмотрел JRC DEFENDER-2 13ft - 3.5lb или Карповое удилище Flagman Master Carp tele carp system ..... Что из этого будет лучше? Что можете посоветовать лучше из других производителей?
Ссылки на удочки:
http://www.flagman.kiev.ua/index/group/74
http://fishtackle.com.ua/product_inf...ucts_id=100333


P.S. Сейчас ловлю на Siwaida JK Series Tele Carp 3.60 c катушкой Viva tactics 4000.
Очень нравятся в использовании именно телескопические удилища, но говорят что они не "айс" и лучше брать "состовные".....за мой бюджет будет ли разница? Что лучше брать?
 
Цитата
Сейчас ловлю на Siwaida JK Series Tele Carp 3.60
У меня 3 шт точно таких. Мне как начинающему (пока не сломал) этого вполне хватает. Потом буду покупать себе SIWEIDA JK-Carp-3 im6 3.6м (3LB) карбон (тоже самое но уже штекерное).
 
Что то настораживает меня качество этой удочки, на первой же рыбалке при перекидке переломало на 2колене, хорошо что продавци поверили и потом поменяли как брак, но негативный осадок остался. Да и покупал ты ее наверно на "Бухаре" а так она единственная в этой ценовой категории телескопическая удочка(по крайней мере когда я там был), других карповых телескопических удилищ я там не наблюдал.
 
Цитата
Что то настораживает меня качество этой удочки, на первой же рыбалке при перекидке переломало на 2колене, хорошо что продавци поверили и потом поменяли как брак, но негативный осадок остался. Да и покупал ты ее наверно на "Бухаре" а так она единственная в этой ценовой категории телескопическая удочка(по крайней мере когда я там был), других карповых телескопических удилищ я там не наблюдал.
Покупал не на Бухаре. На троещине. напротив фестивального. там где зоомагазин есть отдел рыбалки неплохой. цена была 210 грн за штуку поэтому и взял. А то что брак есть , он же есть везде, поэтому я при выборе внимательно смотрел, гнул и щупал. Там не im6 а композит, хорошо посажены и не плохие кольца и нормальный катуходержатель. для тех денег - потолок имхо.
 
В плане цены = это да, тут я с тобой полностью согласен. У кого какие еще будут мнения?=)
 
tele серия очень не надежна для карпа, честнее сказать вообще не идет.
Флагман тож очень много нареканий еще с прошлого года,
предпочтительней двух составной спининг посмотри у Джексона.
JRS хороший выбор как для начала,
ниже ссылка на Дайву,есть 13; 3,5 осталось очень мало, стучись в л.с.
http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/rods/752/4/black-widow-carp-rods
http://www.tackle2u.com/prods/daiwa-black-widow-12ft-carp-rod-new-for-2010-free-delivery.html
 
А кто что может сказать про Daiwa Black Widow? У кого были данные удилища? Что кто про них слышал? Как в Сравнении с JRC Defender?
И еще, во всех магазинах они продаются 13фут., а официальный сайт Daiwa показывает что они могут быть только 12фут. Магазины за рубежом продает тоже только 12фут, а вот 13фут можно встпетить только в Украинских магазинах. Почему так?
 
На всех карповых удилищах кастинг стоит в LBS, на сколько я знаю так обозначается фунт и у меня получилось
что удилище с 3,25 LB может швырнуть полтора кг, по виду удилища я бы так не сказал. Или в рыбацком деле
этот LBS высчитывается по другому? Помогите разобраться.
 
Цитата
На всех карповых удилищах кастинг стоит в LBS, на сколько я знаю так обозначается фунт и у меня получилось
что удилище с 3,25 LB может швырнуть полтора кг, по виду удилища я бы так не сказал. Или в рыбацком деле
этот LBS высчитывается по другому? Помогите разобраться.

насколько мне не изменяет память, и мой опыт любителя- там кажись в унциях пишут! 1=28грамм! Но почему-то и на фидере 1oz=28грамм! Опытные-подскажите!
 
для справки:
1 фунт (США, Британия) lb - 453,6 гр.
1 унция (США, Британия) uncia, oz = 16 драхмам = 437,5 гранам = 28,349 523 125 г.
 
Цитата
На всех карповых удилищах кастинг стоит в LBS, на сколько я знаю так обозначается фунт и у меня получилось
что удилище с 3,25 LB может швырнуть полтора кг, по виду удилища я бы так не сказал. Или в рыбацком деле
этот LBS высчитывается по другому? Помогите разобраться.

Тест вказує на навантаження,яке необхідно прикласти до кінчика вудлища щоб відхилити його на 90 градусів відносно комля.Зазвичай оптимальною вагою яка закидається карповим вудлищем розраховується в пропорції одна унція(28,35 гр) на один фунт вказаного на вудилищі теста.Тож для теста 3,25 оптимальною вагою буде десь 90грам.
 
Цитата
Тест вказує на навантаження,яке необхідно прикласти до кінчика вудлища щоб відхилити його на 90 градусів відносно комля.Зазвичай оптимальною вагою яка закидається карповим вудлищем розраховується в пропорції одна унція(28,35 гр) на один фунт вказаного на вудилищі теста.Тож для теста 3,25 оптимальною вагою буде десь 90грам.
спасибо!!!
 
http://www.ruta.ru/main.php?id=42.01  Вот такой есть сайтик пользуйся
 
Цитата
Тест вказує на навантаження,яке необхідно прикласти до кінчика вудлища щоб відхилити його на 90 градусів відносно комля.Зазвичай оптимальною вагою яка закидається карповим вудлищем розраховується в пропорції одна унція(28,35 гр) на один фунт вказаного на вудилищі теста.Тож для теста 3,25 оптимальною вагою буде десь 90грам.

к карповым удочкам надо добавить еще 1 oz и тогда получим максимальный  вес для бланка, т.е. если указано 3,25 lb. то нагрузка рекомендуемая производителем есть 120 + - грамм.
оптимальный вес же подбирается путем проб и для каждого он получится разный, все ж не могут бросать одинаково.
 
http://issuu.com/jonylarri/docs/daiwa_-_ca_as_2010_alemania
 
Уважаемые профи вапрос хочу взять палку для фидера! Нюанс в том што как не читал статьи всетаки хочу универсал ловить собираюсь в основном на течении дальний заброс приветствуетса думаю метров 80-90 какой тест лучше присмотрел сальмовский тест130 говорят мало надо 170 кто ловил на течении плиз отпишитесь! Кстати на палку есть 1000 гривен
 
Судя по дальности - хеви (до 120 грамм) 3,9м оптимально. Вот еще бы, если знаешь, предполагаемый вес кормушек указал, можно было бы уточнить. Mikado Ultraviolet тебе должен подойти по бюджету. Универсал все равно не найдешь, для каждого условия свои палки. С 90 метровым забросом не переборщил? А то, по неопытности, длину 4,2 метра можно порекомендовать. Не всякий, особенно бюджетный, фидер хорошо и точно позволит тебе кидать на такие расстояния.
 
По кормушкам я не знаю поэтому и указываю дальность кто ловит на дальний заброс знает наверно и вес для него
 
Вес кормушки мало зависит от дальности. Тут скорее течение все же. На какой-то реке 40 грамм кормушка на русле в 80 метрах будет стоять, а на какой-то и в 10 метрах 100 грамм к берегу притащит. Какая река? Плюс учти, что использование тонкой (0,12-0,14 мм) плетенки значительно уменьшает силу давления воды, приплюсуй, что кормушка в бровку будет упираться (ну или в камушках тормозить, зависит от места), вот и получается, что тяжелее 100 грамм на такой реке, как Днепр (местами, конечно) будет предел, чаще вполовину меньше. Это если не ловить на струе с ровным столом на дне. Да и расстояния такие не всегда нужны, чаще ближе что-то интересное есть. Вобщем, если собираешься тормозить кормушку на русле Днепра просто весом, про фидер речи нет, это будет несгибаимая дубина с тестом до 250-300 грамм. Если все же использовать неровности, то теста 120 грамм в большинстве случаев тебе за глаза.
 
Я вот присматрел фирма дам 150 грам и спро 150 как по фирмах определитса?
 
Не ловил такими, не знаю. Присмотрись лучше к микадо ультравиолет. Для начинающих, да и не только, неплохой вариант.
 
А я бы "ШИМАНУ-МАСТЕР" или "ТРАБУККУ" порекомендовал. Сейчас цена на них в районе 1000гр.
 
Взял DAM НЕМЦА ДОВОЛЕН КАК СЛОН ТЕСТ 50-150 ТРИ ВЕРШИНКИ ОДНО НО ЭТО СМЕШНО НО КАК ОН НАЗЫВАЕТСА ТОЕСТЬ МОДЭЛЬ НЕ ПОЙМУ НА БЛАНКЕ ЕСТЬ ВСЕ ТЕСТ КУЧА ВСЕГО ТОК НАЗВАНИЕ МОДЕЛИ НЕНАЙДУ!!! Сфоткаю ща скину фото
 
Непойму это название серии или где?
 
Цитата
Непойму это название серии или где?

Так и называется Super Natural Feeder, производитель D.A.М.
Ваше вроде ? - http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.rybashop24.com/en/Rods/Feeder-Quiver/DAM-Super-Natural-Feeder.html%3Flang%3D1&ei=DE-7TLjKDcWOswaox9nFDQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=6&ved­=0CCsQ7gEwBQ&prev=/search%3Fq%3Dsuper%2Bnatural%2Bfeeder%26h­l%3Dru%26newwindow%3D1
 
Цитата
Взял DAM НЕМЦА ДОВОЛЕН КАК СЛОН ТЕСТ 50-150 ТРИ ВЕРШИНКИ ОДНО НО ЭТО СМЕШНО НО КАК ОН НАЗЫВАЕТСА ТОЕСТЬ МОДЭЛЬ НЕ ПОЙМУ НА БЛАНКЕ ЕСТЬ ВСЕ ТЕСТ КУЧА ВСЕГО ТОК НАЗВАНИЕ МОДЕЛИ НЕНАЙДУ!!! Сфоткаю ща скину фото
Вам же советовали нормальный фидер, а вы взяли китайское паливо под бренд ДАМ.
 
Цитата
Вам же советовали нормальный фидер, а вы взяли китайское паливо под бренд ДАМ.

Может и не "паленку"...по фото не скажешь...В России точно есть оф.представители Д.А.М,может повезло?..
 
Спасибо иванову за сылку это он этот фидер старого завоза не продался год по причине дорого в прошлом году весной стоил 1200 как шимановские поэтому и не купилиа щас так сказать по инфляции самое оно попробывал на рыбалке супер доволен на все 100 ! Спасибо всем за советы другой не взял по причине отсутствия в продаже не сезон были тока до130грам или китаезы
 
Напишу еще разок!!! После пяти рыбалок доволен на все 200!!! Рядом был рыбак с бальзэром модель не помню тэст 170 грам палка в два раза тяжелее!!! В комеле гнетса страшно и махнуть дамом доволен мож и китай но супер кстати в нэте начитал што сейчас 60%китай
 
D.A.M. нормальная кантора. Молодец шо взял.
А по поводу китайской подделки, так щас все в Поднебесной делают.
Другой вопрос : Как? и Для кого?
 
терзают меня смутные сомнения ))
но главное, чтоб нравился хозяину и ловилась рыбка большая и еще больше ))
 
Вот нашкребу денюшки и еще один прикуплю такой же! Думаю цена качество самое оно!
 
Цитата
Вот нашкребу денюшки и еще один прикуплю такой же! Думаю цена качество самое оно!
А зачем? Когда научитесь ловить фидером на течении вопрос о втором фидере отпадает сам собой. Фидер требует полного внимания и готовности отреагировать на поклевку в каждую секунду.
 
Цитата
А зачем? Когда научитесь ловить фидером на течении вопрос о втором фидере отпадает сам собой. Фидер требует полного внимания и готовности отреагировать на поклевку в каждую секунду.

Необходимость второго фидера вижу в двух случаях - для проверки "работоспособности" двух разных точек ловли (впоследствии один убирается и ловля идет все равно одной палкой) и запасной, на случай поломки второго. Второй вариант более применим к соревнованиям, но если человеку так уж хочется...
 
Цитата
Необходимость второго фидера вижу в двух случаях - для проверки "работоспособности" двух разных точек ловли (впоследствии один убирается и ловля идет все равно одной палкой) и запасной, на случай поломки второго. Второй вариант более применим к соревнованиям, но если человеку так уж хочется...
Ну да...если человеку так хочется..так что он даже не видит царапин на бланке своего "нового фидера" (смотрите фото). Эйфория пройдет, когда бланк сложится.
 
Это неопытность и, как верно замечено, эйфория.
 
Насщет царапин то их нет то свет так падает! Неопытность возможно надо же с чегото начинать ужо рыбалок 10 проловил десятка три карпов вытащил до1,5 кг сейчас чуток понял хочу вторую палку понежнее а для карпа карповый прут! Для каждой рыбы своя палка универсала нет можна приспосабливатса но эфект не тот! Так што сильно не бейте сами вспомните как начинали:)тем более рядом нет человека штоб поехать увидеть в живую што и как а по нэту много мусора ненужного! Спасибо всем кто што подсказал!
 
Цитата
Насщет царапин то их нет то свет так падает! Неопытность возможно надо же с чегото начинать ужо рыбалок 10 проловил десятка три карпов вытащил до1,5 кг сейчас чуток понял хочу вторую палку понежнее а для карпа карповый прут! Для каждой рыбы своя палка универсала нет можна приспосабливатса но эфект не тот! Так што сильно не бейте сами вспомните как начинали:)тем более рядом нет человека штоб поехать увидеть в живую што и как а по нэту много мусора ненужного! Спасибо всем кто што подсказал!

Я немного поправлю... Нужно подбирать удилище под УСЛОВИЯ, в которых будете ловить,а рыба пусть хватает лю-ба-я.
 
хочу весной карася разловить на фидер есть плавни неплохо на удочку ловитса простор есть но я не видел штоб ловили там на фидер думаю неплохо должно получитса
 
Цитата
есть плавни
БЕлецковские, Чиколовские или в устье Псла?
 
Устье! Перед комсомольским мостом направо район гнилого и окресности
 
Цитата
хочу весной карася разловить на фидер есть плавни неплохо на удочку ловитса простор есть но я не видел штоб ловили там на фидер думаю неплохо должно получитса

Если будет течние,то поплавочники останутся далеко позади...Уменя даже спор был:http://ivanov-zp.rybalka.com/blog/view/4633/
 
насщет поплавочников тож так думаю хотя весна покажет! Но фидер это што то!5+
 
Ув.форумчане подскажите какое фидерное удилище приобрести.Никогда на фидер не ловил.Собираюсь ловить на течении(Десна,Псёл).Спасибо.
 
Цитата
Ув.форумчане подскажите какое фидерное удилище приобрести.Никогда на фидер не ловил.Собираюсь ловить на течении(Десна,Псёл).Спасибо.
Сколько денег готовы потратить на фидер? По тех. параметрам длина фидера 3.6 м и тест 150 г будут оптимальными.
 
Цитата
Ув.форумчане подскажите какое фидерное удилище приобрести.Никогда на фидер не ловил.Собираюсь ловить на течении(Десна,Псёл).Спасибо.

Я тоже склоняюсь к мнению, что выбирать из фидеров от 120 грамм и не длиннее 3.90м. Все, конечно, зависит от условий лова...
 
Цитата
Собираюсь ловить на течении(Десна,Псёл)
330 см хватит с головой. Тест от 100 грамм и больше.

Цитата
Никогда на фидер не ловил
Тогда нужно фидер из стекла или из композита - такие удилища прощают ошибки начинающих. :bk:
 
Еще добавлю смотря какое течение возможно 150 и маловато будет! Если сильное течение то и шнур 0,12 и кормуха за 100грам несет все равно!тогда смысл фидера отпадает его в бублик согнет! Фидер больше подходит слабое или очень слабое течение тогда супер удовольствие а так лучше спининг а лучше сталька
 
Цитата
Тогда нужно фидер из стекла или из композита - такие удилища прощают ошибки начинающих.
Смотря какие ошибки, но в любом случае цена этих ошибок будет дешевле. Если у человека есть хоть пару лет спиннингового стажа трудно ему будет со стеклом. Точнее тяжело.
 
умеючи можна и палкой ловить! Я сам этой осенью ловил на спин для блесны с тэстом 8-21 кормушку на 80 гр на течении и это не один раз и не первый год! Спин конгер ему уж лет 5! Поэтому если есть опыт спинингами и фидер сламать меньше шансов! А если нет то и брэнды не выдержат издевательств!
 
Цитата
Еще добавлю смотря какое течение возможно 150 и маловато будет! Если сильное течение то и шнур 0,12 и кормуха за 100грам несет все равно!тогда смысл фидера отпадает его в бублик согнет! Фидер больше подходит слабое или очень слабое течение тогда супер удовольствие а так лучше спининг а лучше сталька
По весне и 200 гр сносит на стальке на Десне. Но ведь есть места где на обратках можно и на 50 граммах остановиться.
 
не спорю! Но вот сейчас еще ловитса у нас на пляже лещики и таранка! Клюет тока в 30м от берега дно ровное течение сумашедшее! Тока груз спасает и тонкий шнур
 
Цитата
Если у человека есть хоть пару лет спиннингового стажа трудно ему будет со стеклом. Точнее тяжело.
А что, фидер надо в руках держать как спиннинг? Или забрасывать фидер каждые 2-3 минуты? Или почему тяжело?:ab:

В спортивной ловле согласен - тяжело, за час штук 40 - 50 рыб вытянуть. Ну а в любительском фидере за час менее 10 забросов....
 
Цитата
А что, фидер надо в руках держать как спиннинг? Или забрасывать фидер каждые 2-3 минуты? Или почему тяжело?:ab:

В спортивной ловле согласен - тяжело, за час штук 40 - 50 рыб вытянуть. Ну а в любительском фидере за час менее 10 забросов....
Можно фидером ловить правильно , а можно использовать его как обычную донку. Когда стайка рыбы становится на корм, то поклёвки следуют сразу, даже не успеваешь положить фидер на подставку. Поэтому судите сами как нужно часто перезабрасывать и насколько удобной должна быть снасть в руках.
 
Цитата
Сколько денег готовы потратить на фидер? По тех. параметрам длина фидера 3.6 м и тест 150 г будут оптимальными.
По деньгам расчитываю на 400-600 грн. Как я понял тест примерно должен быть 100-150 г?Спасибо за инфу.
 
Здравствуйте
Хочу купить пару обычных без кольцевых удочек ИЛИ ВЗЯТЬ бАЛОНСКИЕ
6м и 7м
для ловли карасей, карпиков , краснопёрки и остальной озёрной и речной рыбы
не особо крупных размеров

какие качественные но за разумною цену
де то до 400гр за каждую  
мне кажется что больше платить нет смысла ИЛИ ЕСТЬ ?

подобрал вот такие
Cormoran Match Master Eurocarbon 6.0 m    Цена: 360.00 грн.

Поплавочное удилище Ron Thompson Turbolizer Pole 700    Цена: 364.30 грн.



КАКИЕ фИРМЫ пРОИЗВОДЯТ нАДЁЖНЫЕ уДОЧКИ

У кого какие мнения по этому поводу
 
ауууу что некто удочками не ловит
 
Нет что-бы такими нет. Ловлю обычными китайскими по 50 грн. за штуку. И коллеги мои ими же.  Выдерживают вываживания карпа до 2 кил, спокойно, гнутся по всей длинне и отрабатывают все на ура. Кому интерестно сфоткаю и выложу. А то название не запомнил.
 
можете выложить
 
Вот мои удобные удочки, карасика и карпика под берегом. Иногда лучше чем на спины клюет.
 
Потдерживаю у самого такая же 5,5м. лапшистость позволяет вываживать карпика на килушку и больше без проблем!Видел как удочки известных производителей при вываживании не крупных карпиков ломались из-за ентого не вижу смысла покупать дорогие.Одну купил и ловлю, если есть клев то одной хватает по скольку на карпа только удочку не ставлю!На дальний заброс другое дело сдесь нужно строй быстрый и подороже чуток лично у меня торнадо боло флагман, но со временем думаю купить именно матчевую удочку!Так что  если хотите ловить на дальний заброс или в проводку то покупайте лучше матчевое удилище с бысрым строем и не телескоп как Cormoran Match Master Eurocarbon!С телескопом вы не выигрываете ни в транспортироке ни в прочности, длина при транспортировке телескопа и составника одинаковая, а прочность выше у второго!ИМХО!
 
Ловлю 6м и 7м Shimano, отличные удилища не разу не подводили, и не очень дорого.
 
Несколько сезонов ловлю дешевыми 5-метровыми Гуангвеями. Грн.50/штука вроде. Трофеев не тягал, но всякие зацепы и т.д. случались регулярно. Тьфу-тьфу, всё нормально. Тут в весе всё дело. Если весь день махать стеклом, то усталость по итогу в руках присутствует. Тряс какой-то Нью-Хантер карбоновый, ну класс конечно, лёгенькая очень. Но 250 грн. Жалко мне. Меньше всего на рыбалке хочется думать о том, чтоб удочку не сломать.
 
Если предполагаешь ловить держа удилище в руке, 6-7 метровое за 50 грн. ты долго не подержишь, нужно карбоновое, а не пудовая стекляха. И при хорошем клёве, долго ли помаешь этой дубиной? Уж лучше бамбуковое :bk:
 
New Hunter 6м - недорогое добротное удилище.  Мне нравится легкость при нормальной мощности. Конечно же нужен подсачек для рыбоидов больше 150-200 гр.
 
Цитата
Ловлю 6м и 7м Shimano, отличные удилища не разу не подводили, и не очень дорого.

вот для наглядности:все впоймано на мах Shimano -6м
 
Можу ще десь погодитись на рахунок 4-х метрового "стікла",  але вудки довжиною 5 і більше метрів, повинні бути карбонові- легкі і кріпкі, а ще тонкі в комлі!З недорогих є ТІСА.Все ІМХО.
 
Цитата
Можу ще десь погодитись на рахунок 4-х метрового "стікла",  але вудки довжиною 5 і більше метрів, повинні бути карбонові- легкі і кріпкі, а ще тонкі в комлі!З недорогих є ТІСА.Все ІМХО.
что за удочки не когда не слышал
тіса это англ буквами или на укр тиса
 
Я вот себе брал не дорогие Флагманские  болонские удилища 4 и 5 м уже 2й сизон, катушка реально выручает в некоторых случаях, ди и заброс можно дальный делать! советую болоескиЕ
 
Купи 6-7 метрового Нью Хантера и не парься!-рук на целый день хватит...карбон, конечно понежнее стекла в эксплуатации-народ ломает не только кончики, но даже и второе и бывает и третье колено-но это уже "мастера".купить кончик запасной-не проблема, гривен 30-50 в зависимости от жадности продавца. у меня "полный набор" стекляшек и комбинашек и есть 4м хантер-так вот, за зиму появится и 6-ти метровый, ну понравился мне хантер и всё!!!
 
Цитата
ну понравился мне хантер и всё!!!
Мне тоже он нравится, нареканий нет, сломанные кончики не в счет - это проблемы корявых рук и небрежного обращения. Есть 5 и 6 м, правда в этом году я их не разу в руки не взял, чего-то не поплавочный у меня этот год )))
 
Цитата
Вибачаюсь,шо вмішуюсь,але-все ж...
Розумію,шо тяжко всім,але ж на Украіні карбон не "мотають",тому ,якщо дивуватись ,що карбоновий фідер в роздріб (на сьогодні) коштує 1000 грн.(+- 40$!)- нонсенс.ІМХО...

В этой стране меня уже давно ничего не удивляет, просто констатация факта(((
 
Цитата
В этой стране меня уже давно ничего не удивляет, просто констатация факта(((

Олеже,я ж розумію.
P.S.Особисто я цінам перестав дивуватись,як на рублі перейшли.Бо пояснювати вам,шо пляшка пива(скло) коштує 60 підерашинських рублів...
 
Цитата
лучше у    меня купил бы за 100)
прикольно, хорошая цена. ф22 № 8
 
сразу после нового года успел взять Siweida Basiк (180гр) 3.60 за 420гр. и смотрю что еще повезло. сейчас бы то такой цене 700 гр, я б его не покупал
 
Цитата
сразу после нового года успел взять Siweida Basiк (180гр) 3.60 за 420гр. и смотрю что еще повезло. сейчас бы то такой цене 700 гр, я б его не покупал
может и себе взять Siweida, а есть они в 4,20 росте?
 
Цитата
Ну так это карбоновый вариант. Новичку нет смысла сразу же дорогую модель брать. Меня пока вполне дешёвый вариант устраивает. ИМХО.

Вибачаюсь,шо вмішуюсь,але-все ж...
Розумію,шо тяжко всім,але ж на Украіні карбон не "мотають",тому ,якщо дивуватись ,що карбоновий фідер в роздріб (на сьогодні) коштує 1000 грн.(+- 40$!)- нонсенс.ІМХО...
 
Цитата
я здесь глянул:
http://www.fishing-mart.com.ua/334-siweida-fideri

интернет магазины неуспевают поднимать цены...пишут одно- а звонишь туда,другое...

Ну так это карбоновый вариант. Новичку нет смысла сразу же дорогую модель брать. Меня пока вполне дешёвый вариант устраивает. ИМХО.
 
Цитата
Тарасеевич, чет перебор. Сивейда 3.6 180, дороже 700 не нашёл, в среднем 600 гривасов. Но с каждым днём все дороже(((
я здесь глянул:
http://www.fishing-mart.com.ua/334-siweida-fideri

интернет магазины неуспевают поднимать цены...пишут одно- а звонишь туда,другое...
 
год назад я рекомендовал бы Mitchell ROD ELITE 363 60/120 FEEDER(я уже писал о нем), цена тогда на него была по акции 298 грн, а сейчас на том же сайте 950.74 грн. Как альтернатива  Flagman Фидер SENSOR RIVER FEEDE такое выбирал шефу на подарок в конце января 2015 по акции 1017 грн+катуха аксум 5000 в наборе. В руке лежит нормально, ручка длинная, можно сказать легкое, строй быстро-средний, материал графит, тест 150-для новичка самый раз(т.к. новичок может и груз в 120-150 пальнуть) думаю выдержит. Дешевле смотреть можно но там будет или медиум или композит, который сразу бьет по легкости удилища
 
Цитата
Вот композитный фидер с правильными кольцами и нормальным строем. У Салмо мелкие кольца и боится перегрузов, а у этого фидера запас прочности нормальный
http://farwater.com.ua/store/product/14734/

прикольный сайт, есть что выбрать и цены вроде бы нормальные(если конечно актуальные на сегодняшний день)
 
Тарасеевич, чет перебор. Сивейда 3.6 180, дороже 700 не нашёл, в среднем 600 гривасов. Но с каждым днём все дороже(((
 
страниц пять уже по "теме" беседуем ))))
а фидера в это время растут в цене,и что же советовать новичкам?сивейда уже за штуку перевалил,еще год назад за такие деньги бренд купить можно было...
 
Добрый день,
прошу совета по карповим снастям, присмотрел себе наборчик прикольный но не знаю хороший он или нет, вот и прошу совета чтобы понять нужно его покупать или просто отдельно собрать несколько удилищ и не морочить себе голову с набором?

Вот тот набор о котором я говорю:

http://www.flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/___________­______4fc34bd7a7fae.jpg
 
товарищ себе такой взял в прошлом году, только он 1500 стоил, на карпа вроде еще ничего, но для остального не подходит вообще
 
если конечно для начинающего
 
Да для начинающего, но что значит на карпа да а для остального вообще не подходит? Ну так как и расчет на этот набор на карпа, амура да сазана :) Так что скажет общественность? кстати я посчитал что набором брать дешевле аж на 227 грн :) стоит ли игра свеч?
 
второй более опытный - продал все карповые палки(кроме одной) и купил на их место фидера, говорит так интересней.
он кстати и на шнур пробовал, но быстро отказался
 
Цитата
Да для начинающего, но что значит на карпа да а для остального вообще не подходит? Ну так как и расчет на этот набор на карпа, амура да сазана :) Так что скажет общественность? кстати я посчитал что набором брать дешевле аж на 227 грн :) стоит ли игра свеч?

означает что рыбу меньше кила вы будете не вываживать а выволачивать
 
Цитата
второй более опытный - продал все карповые палки(кроме одной) и купил на их место фидера, говорит так интересней.
он кстати и на шнур пробовал, но быстро отказался

забыл добавить, но у него есть кораблик
 
Цитата
означает что рыбу меньше кила вы будете не вываживать а выволачивать

Я понял о чем вы говорите, просто вопрос о качестве надежности и практичности данного набора )
 
Цитата
Я понял о чем вы говорите, просто вопрос о качестве надежности и практичности данного набора )

за год пользования - у него ничего не отвалилось и не сломалось
 
Цитата
за год пользования - у него ничего не отвалилось и не сломалось

В итоге Ваш совет на примере вашего друга покупать набор?
 
я бы не покупал, так как я не ленивый, я прошерстил-бы весь инети купил-бы бу пруты но лучшего качества.
но если вы ленивый и хотите всё и сразу то конечно надо брать
 
Цитата
я бы не покупал, так как я не ленивый, я прошерстил-бы весь инети купил-бы бу пруты но лучшего качества.
но если вы ленивый и хотите всё и сразу то конечно надо брать

Да есть пруты и получше, и с хорошими скидками отдают, и т.д.. просто тут как говорят "все включено" :) Просто насколько он рентабельный, насколько удобен тот же род-под, может просто лучше и удобнее просто подставки и сигнализаторы, и нужны ли сигнализаторы, может просто бубенчики ну и т.д. Вот что я прошу подсказать.

А от Вас я слышу что-то типа: мой друг купил и не жалел, я бы не купил ибо не лентяй, а вот если вы лентяй так купите себе.
 
вы себе жену тоже по советам выбираете? я вам щас напишу берите, вам не понравится в нём то что он весь китайский и будут обиды, поэтому я вам и написал с примером, чтобы вы своей головой думали, а не чужой. могу быть как все и тупо игнорить ваши темы - вам будет лучше?
 
Цитата
Добрый день,
прошу совета по карповим снастям, присмотрел себе наборчик прикольный но не знаю хороший он или нет, вот и прошу совета чтобы понять нужно его покупать или просто отдельно собрать несколько удилищ и не морочить себе голову с набором?

Вот тот набор о котором я говорю:

http://www.flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/___________­______4fc34bd7a7fae.jpg

Лудше добавить еще немножко денежек и купить,то что в руку ляжет.А в наборы обычно собирают из невостребованого.Это как галстук с гантелями.
 
Цитата
Лудше добавить еще немножко денежек и купить,то что в руку ляжет.А в наборы обычно собирают из невостребованого.Это как галстук с гантелями.

Спасибо, уже как-то и нет желания брать его :)
 
Цитата
Поплавочное удилище Ron Thompson Turbolizer Pole 700 Цена: 364.30 грн.

Я б нестав купувати це удилище,і ось причини на це:
-хороше 7-метрове удилище стартує з 800грн(це більш-менш)
-за таку ціну такої довжини удочка буде дуже "лапшувата",тобто як вермішель.ловити нею буде некомфортно.
-довжина удочки може не співпадати з заявленою,як наприклад це у нью хантерів.
 
Всем добрый вечер! Очень хочу весной попробавать ловить на фидер. помогите с выбором удилища и теста до 300-350грн. с учетом ловли возле Херсонского моста на Малиновского. Спасибо.
 
а хоть какие заказал?
 
Цитата
будем собирать , но сегодня пачку заказал)))

лучше у    меня купил бы за 100)
 
будем собирать , но сегодня пачку заказал)))
 
Думаю что и Овнер нынче не дёшево стоит.
 
во флагмане 35 грн 12 шт. в пачке + 10 процентов скидка =31,5
 
Цитата
Купил 3 пачки Гамакацу Ф22 6 номер
По старой цене 30 грн:dv:
ух ты,подфартило,там еще неосталось?6 номер это для васыля?
 
Приходит время поменять свой старенький фидер Микадо Голден Бай 360 до 140гр. Хочется взять что-то получше, но не совсем дорогое, выбор пал на фидеры Шекспир, Шимано, а теперь уже и на Дайву.  Интересует модель DAIWA WINDCASTER 360 120гр, как понимаю там идут вершинки с 2 ун? Можно ли подобрать к нему что  полегче 1-1,5 ун ? Второй вопрос с чем из Шиман можно сравнить зто удилище?
 
Посоветуйте фидер для новичка в пределах 300 грн, скорей всего композитный, ловля в основном на платниках, бывают выезды на Буг и Синюху с умеренным течением.
Рыба плиточка, карась, карп, на бугу лещ
 
Цитата
В пределах 300 грн
 
Siweida Basic
 
Я для старта брал salmo taifun feeder 360 до 90 гр. Как по мне для новичка нормально, не боится перегрузов, я им и 100 и 120 бросал (главное резко не бросать и норм). Прощает всё!:bf:
 
Либо "Siweida Basic"
 
Или как вариант Siweida  Transit (Basic), тест и длину подберете под свои условия. Хорошее решение в сегменте ЦЕНА-КАЧЕСТВО. ИМХО.
 
Вот композитный фидер с правильными кольцами и нормальным строем. У Салмо мелкие кольца и боится перегрузов, а у этого фидера запас прочности нормальный
http://farwater.com.ua/store/product/14734/
 
Цитата
Или как вариант Siweida  Transit (Basic), тест и длину подберете под свои условия. Хорошее решение в сегменте ЦЕНА-КАЧЕСТВО. ИМХО.

я тоже этот советую...
 
Цитата
Я для старта брал salmo taifun feeder 360 до 90 гр. Как по мне для новичка нормально, не боится перегрузов, я им и 100 и 120 бросал (главное резко не бросать и норм). Прощает всё!:bf:
Фидер нормальный, особенно для новичка, а главное , что есть зап. части на него.А можно взять Салмо тайфун спешл, 330 длинной, он тоже подойдет и на течение и на стоячие воды...
 
Этим летом тоже открыл для себя фидерную ловлю, и как первое удилище было куплено Shimano Joy Feeder 3.30 120g. Хоть опыта ловли можно сказать вообще нет, но не могу нарадовать, работает на "УРА". Ловил один раз на Салмо, но Шимано больше нравиться (это моя мнение).
 
Озвучивайте цену, плиз, на Ваши варианты. Спасибо.
 
А  зачем  фидер?  Карповик на  все  случаи жизни.
 
Цитата
Озвучивайте цену, плиз, на Ваши варианты. Спасибо.

Сивейда Бейсик (Транзит)- порядка 300-350 грн. И в интернете, и в магазинах много вариантов.
 
Пристроюсь в вопросу топикстартера (чтоб темы однаковые не плодить)

Главное требование - бюджетно, но и чтоб уж не полное г...но...  

Что скажете об этой палке? http://coolfishing.com.ua/phider-bratfishing-g-feeder-rods-36m-80g.html Bratfishing G-Feeder Rods 3,6m, 80g - всего 150 гривасов?
 
посмотри что то из Comorana, исполнение нормальное, цена относительно бюджетная, кольца большие - если для шок-лидера или пух. то оно. Бери хевик - параболик или полупараболик тест до 150 грм. длинна 360
 
Цитата
Что скажете об этой палке? http://coolfishing.com.ua/phider-bra...s-36m-80g.html Bratfishing G-Feeder Rods 3,6m, 80g - всего 150 гривасов?
Есть такой у меня,  трёхметровый - ничего так, нормальненький  за эти деньги даже класс, но стеклопластиковый - то есть тяжеловат; но если не держали в руках карбоновый фидер - то пойдёт, ещё минус - продаётся без чехла, в полиэтил. упаковке.
 
Цитата
Пристроюсь в вопросу топикстартера (чтоб темы однаковые не плодить)

Главное требование - бюджетно, но и чтоб уж не полное г...но...  

Что скажете об этой палке? http://coolfishing.com.ua/phider-bratfishing-g-feeder-rods-36m-80g.html Bratfishing G-Feeder Rods 3,6m, 80g - всего 150 гривасов?

Этот фидер в наличии, только на сайте который вы указали, потому скорей всего его нет в наличии, а значит и цена старая...
 
Цитата
Этот фидер в наличии, только на сайте который вы указали, потому скорей всего его нет в наличии, а значит и цена старая...

Спасибо за ответы!

Но... но выходные прошли не зря..)))  Разжился в субботу палочкой FLAGMAN MAGNUM BLACK FEEDER, длина 3.45м, тест 75гр, кольца SiC, вроде карбон))) Вроде - ибо обошелся мне в магазине аж 203грн.

Теперь катуху-леску-кормушки советуйте)))) В хозяйстве ничего нет.:bk:
 
Цитата
Теперь катуху-леску-кормушки советуйте)))) В хозяйстве ничего нет.
На счёт катушки, то вот Teben WEF 400 (или 300) http://fishtime.com.ua/shop/UID_16575.html
 
Мой вариант бюджетной катушки
http://farwater.com.ua/store/product/katushka-okuma-epix-v2-baitfeeder-30/
Все таки к Okume больше доверия. 4+1 подшипников, алюм. шпуля, удобная ручка, укладка шнура хорошая и бейтраннер в придачу, а что еще надо.
Бюджетный шнур:
http://farwater.com.ua/store/product/shnur-akara-power-green-150-m-/
0,14 достаточно для весов до 150 гр(больше не пробовал). на разрыв даже крепче чем повер про...
 
Почемуто предпочитаю длину 3,9м. тест 100 гр.. Конечно есть и 120, и 150, и 180гр. но чувствительность и прочность 100гр. самое то.
 
Цитата
Мой вариант бюджетной катушки
http://farwater.com.ua/store/product/katushka-okuma-epix-v2-baitfeeder-30/
Все таки к Okume больше доверия. 4+1 подшипников, алюм. шпуля, удобная ручка, укладка шнура хорошая и бейтраннер в придачу, а что еще надо.

Дякую! 300грн. - это уже немножко слишком)))

Взял за 200грн. Окуму Сафину Про 40 http://farwater.com.ua/store/product/katushka-okuma-safina-pro-40-rd/ с задним фрикционом (не было такой никогда). Крутил-вертел, а как снять шпулю - хз)))) С передним все ясно. Открутил и снял, а тут боюсь башку скрутить не разловив катуху :be:

З.Ы.  Теперь идем дальше... Для начала монолеску поставлю, пока наловчусь. Размер советуют 0.20-0.22, с малым растяжением, желательно тонущую... Посоветуте что-нибудь конкретное?
 
Цитата
Крутил-вертел, а как снять шпулю - хз)))
попробуйте нажать на ту часть катушки, где должен находится передний фрикцион.
 
Я пользуюсь леской AB UNIVERSAL Sinking  BratFishing. Мне лично очень нравится. Кстати, она идет в вариантах тонущая и плавающая. Хотя знатоки говорят, что это все ерунда.
 
Цитата
Дякую! 300грн. - это уже немножко слишком)))

Взял за 200грн. Окуму Сафину Про 40 http://farwater.com.ua/store/product/katushka-okuma-safina-pro-40-rd/ с задним фрикционом (не было такой никогда). Крутил-вертел, а как снять шпулю - хз)))) С передним все ясно. Открутил и снял, а тут боюсь башку скрутить не разловив катуху :be:

З.Ы.  Теперь идем дальше... Для начала монолеску поставлю, пока наловчусь. Размер советуют 0.20-0.22, с малым растяжением, желательно тонущую... Посоветуте что-нибудь конкретное?

Интересно, кто это вам советовал, люди на поводки на Васю ставят 0,2-0,22., а вы на основную собрались ставить. Леской не ловлю, вроде эту хвалят, она как раз и тонущая
http://farwater.com.ua/store/product/leska-dragon-maxima-matchfeeder-300-m/
По поводу катушки, так там кнопка на самой шпуле...
 
matya,  леска может и хорошая, но цена? Человек явно не потянет.
На на счет диаметра, тут дело такое. Смотря где и что человек собирается ловить. На удочках для стоячки я использую 0.22- 0.25. С головой хватает.
 
Цитата
Интересно, кто это вам советовал, люди на поводки на Васю ставят 0,2-0,22., а вы на основную собрались ставить. Леской не ловлю, вроде эту хвалят, она как раз и тонущая
http://farwater.com.ua/store/product/leska-dragon-maxima-matchfeeder-300-m/
По поводу катушки, так там кнопка на самой шпуле...

Кто такой "вася"? :eek:

З.Ы. Видел не раз как люди на 0.09 поводок лещей вываживают. Правда на флюр, он чуток покрепче. Фрикцион отлаженый и никуда не торопиться, адреналина полные штаны)))

Хотя если кушири рядом и водоросли, надо потолще, тут да.... Дык, если 0.2 ставить поводок, то и без него обойтись можно? Основная=поводку?))))
 
Цитата
Кто такой "вася"?
Это подпольная кличка леща:al:
 
Цитата
matya,  леска может и хорошая, но цена? Человек явно не потянет.

Ну нет смысла отдавать 80грн. за 300м лески. Морская рыбалка не планируется, охота за карпом - тоже. 100-150м на медиумную палку, ИМХО, - с головой. А для бекинга я еще на спиннингах лейкопластырь или изоленту подматывал.
 
Цитата
Кто такой "вася"? :eek:

З.Ы. Видел не раз как люди на 0.09 поводок лещей вываживают. Правда на флюр, он чуток покрепче. Фрикцион отлаженый и никуда не торопиться, адреналина полные штаны)))

Хотя если кушири рядом и водоросли, надо потолще, тут да.... Дык, если 0.2 ставить поводок, то и без него обойтись можно? Основная=поводку?))))

Дело не в том что бы выводить рыбу, а кидать тяжелые кормаки, если дать начинающему фидеристу катушку с леской 0,2, то запас кормаков иссякнет на первой же рыбалке.
 
Цитата
кидать тяжелые кормаки
Ну это смотря где человек собирается рыбачить. На стоячке я использую леску 0.25, и кормушки-пружины 30гр, ну а если на Днепр или же Десну, тут да, веса серьезные, и соответственно только шнур.
 
Цитата
Ну это смотря где человек собирается рыбачить. На стоячке я использую леску 0.25, и кормушки-пружины 30гр, ну а если на Днепр или же Десну, тут да, веса серьезные, и соответственно только шнур.

Ну Tigor живет в Киеве, по умолчанию Днепр, Десна, если пружины кидать на озерах, можно было и с фидером не заморачиваться, а взять пикер и дешевле и логичней.
 
Цитата
Ну Tigor живет в Киеве, по умолчанию Днепр, Десна,

Ну да, вопросы само собой отпадают....
 
:rybak_1:
Цитата
Ну Tigor живет в Киеве, по умолчанию Днепр, Десна, если пружины кидать на озерах, можно было и с фидером не заморачиваться, а взять пикер и дешевле и логичней.

Спасибо друзья за ответы начинающему фидеристу! :drill2:

Собственно, на Днепре в Киеве я еще не ловил, честно говоря, рыбу ни разу (на спин окушков пару раз на Русановке не в счет). Поэтому о течении, стальке и проч. знаю только из отчетов рыбаков)

Родители живут возле Черкасс, там водохранилище без течения. А посему подбирал комплект больше для тех мест. Здесь, в Киеве, так, скрасить выходные...

Палка у меня с тестом до 75гр., исходил с позиции бюджета (203грн. - неплохо) и универсализации. Поэтому броски 100-150гр. кормух на струе за 100м мне не светят, отдаю этому отчет. Бонусные размеры трофеев тоже мало интересуют. Короче - для "махрового турызма" (по OLDу))))

Вот по лесочке есть дилемма - брать дорогую фидерную леску 0.2-0.25 (прибл. 50грн.) или уж сразу на недорогую нитку раскошеливаться? (прибл. 100-125грн.) Видел и по 85грн. нить, 0.18 где-то, кетай, но крепкая и отзывы норм.
 
Цитата
Вот по лесочке есть дилемма - брать дорогую фидерную леску 0.2-0.25 (прибл. 50грн.) или уж сразу на недорогую нитку раскошеливаться?

Надо иметь и то и другое, бывают разные условия... Если катушка комплектуется двумя шпулями, на металлическую - шнур, на пластик - леску. Если шпуля только одна берите нить.
 
Цитата
Надо иметь и то и другое, бывают разные условия... Если катушка комплектуется двумя шпулями, на металлическую - шнур, на пластик - леску. Если шпуля только одна берите нить.

Дякую. Каков желательный диаметр? Пишут - 0.1-0.12 достаточно.
 
С диаметром особо можно не заморачиваться, учитывая параметры комплекта и предполагаемое место лова. Возможно, будет не лишним взять шнур с запасом прочности, что позволит избежать отстрелов кормушек, если хромает техника заброса...
 
Если вы собираетесь ловить только на стоячке, то шнур вам ненужен! И так же тот факт, что вы начинающий, леска вам будет в помощь. Леска имеет свойство расстягиваться, будет вам помощь при вываживании. Ну а там разберетесь что к чему.
 
Цитата
Если вы собираетесь ловить только на стоячке, то шнур вам ненужен! И так же тот факт, что вы начинающий, леска вам будет в помощь. Леска имеет свойство расстягиваться, будет вам помощь при вываживании. Ну а там разберетесь что к чему.

В том-то и дело, что покупка лески (ну кроме, разве что "клинской" за 5грн., этой суммой можно при расчетах пренебречь) - невыгодная покупка. Рано или поздно, шнур понадобится. Получаются двойные траты (тот самый случай, когда скупой платит дважды) - более-менее норм леска от 30грн. и потом шнур - 100+грн. Да и запасной шпули у Окумы нет.

А вываживать я, в принципе, умею - фрикцион наше фсьо. Есть опыт ловли хищника "зубочисткой" 1.8м с тестом 0.5-3.5гр.
 
Ну значит смело берите шнур. Лично я купил леску за 25грн, и пользуясь ей три сезона, и ещё хватит. Но это для озёр. А на Десне и Днепре только шнур. Который кстати кашлатится, и тоже нуждается в замене. ИМХО.
 
Цитата
Ну значит смело берите шнур. Лично я купил леску за 25грн, и пользуясь ей три сезона, и ещё хватит. Но это для озёр. А на Десне и Днепре только шнур. Который кстати кашлатится, и тоже нуждается в замене. ИМХО.

Спасибо.

Взял лесочку флагман фидер лайн 0.28 за 25грн. и в субботу сходил покупал в водичке снасти возле Московского моста (совсем немного - жахнула буря). Общее впечатление - леска оч. хорошая за свои деньги, тонкая и крепкая. Сойдет на первое время вполне.
 
Цитата
покупал в водичке снасти возле Московского моста
Если будете рыбачить на Днепре, то нужен шнур. Или же уходить по дальше от рыбаков, которые будут стоять ниже по течению. Просто дуга из лески будет делать нервы и вам и соседям.
 
Цитата
Если будете рыбачить на Днепре, то нужен шнур. Или же уходить по дальше от рыбаков, которые будут стоять ниже по течению. Просто дуга из лески будет делать нервы и вам и соседям.

Да, я понял. Хотя 0.28 на вид ну просто тончайшая снасть. Трудно представить шнур тоньше ее (к тому же дешевый шнур - не будет круглым).

Мне там, возле Моск. моста не оч. понравилось - ил, водоросли. Планирую ездить или на др. сторону от Московского, где заливы. Или может чуть дальше - возле Ашана.  Ну или на Оболонь.
 
Цитата
Трудно представить шнур тоньше ее
По всем понятиям, шнур лучше воду режет нежели леска.
 
Цитата
Хотя 0.28 на вид ну просто тончайшая снасть
Такой тончайшей снастью можно козу привязывать:)
 
Цитата
Такой тончайшей снастью можно козу привязывать:)

Вот-вот. Я хотел руками разорвать - фиг там. И она оч. гладкая и скользкая. Короче - шнур пока ф топку, а за 25грн.  можно хоть каждый сезон новую леску на катуху подкидывать и не жалко обрезать после каждой рыбалки "рабочие" последние 1-2м.
 
Цитата
обрезать "рабочие" последние 1-2м.
Ну я не думаю, что стоит столько обрезать. Да и проверить сначала стоит, может леска нормальная, не поцарапанная ракушкой. Тады зачем резать столько?
 
Цитата
и не жалко обрезать после каждой рыбалки "рабочие" последние 1-2м.
Дайте угадаю, это вам сказали в какой то передаче или может спортсмены подсказали?
Так вот леска/шнур часто портятся ( лохматятся, секутся и т.п.) но далеко не всегда и не везде. Т.е. после каждой рыбалки столько отрезать -это простыми словами - переводняк.
Лично я отрезаю сантиметров 5, и то, чтобы перевязать вертлюжек заново.
Моим шнурам уже 3-й год, ловлю я в Кременчуге, где похожий Днепр, с точно такой же ракушкой и т.п. Но бывают крепкие места, спору нет. Но крепкие - не обязательно рыбные.
«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того».
 
st0kaN, целиком и полностью! данный миф придуман прежде всего для того, чтобы увеличивать продажи шнура, посему он так активно муссируется производителями и близкими к ним людьми. После одной напряженной рыбалки шнур слегка теряет цвет, после двух-трех выцветает и только потом начинает лохматиться. И вот только тогда обрезается рабочий участок - те самые 2-3 метра от края...
 
У мене на фідерах моно жилка, ловля вже роки, все нормально, задоволений, нарікань немає. Міняю жилку при інтенсивній риболовлі два рази за сезон, а так один раз в сезон. Купляю кілометрову розмотку, вибираю із кращих надійних виробників, хай чуть дорожче. На спінінгу плетена нитка, про фідер навіть не думав і недумаю переходити на нитку, цілком задовільняє моно жилка. Виловлював цілком достойні екземпляри: короп - 5,5 кг., білий амур - 6 кг., нарікань жодних. Все в ваших руках, ваш вибір за вами.
 
Шнур однозначно в предпочтении монолеске, на течении реально леской подсечь  очень тяжело, был горький опыт на Десне с леской. Рыбу ловил - но рыбалка превратилась в нервы.
 
до этого года ловил только леской,на течении,на Десне,в этом году попробовал шнур,так это ж небо и земля...и поклевка чувствуется,и груз меньше весом ненесет,и коряги вытягивал..,короче одни плюсы,думаю если на течении,то однозначно шнур рулит,думаю ,кто половил на шнур,к леске невернется,это на течении,за стоячий водоем нескажу..
 
А еще попробуй пробить дно монкой) Это ж кошмар! Хорошо если процентов 10 донного рельефа прочувствуешь...
 
Можно и на леску ловить свободно, и дно тоже можно простучать.
Мне мой напарник, с которым рыбачим, часто говорит, что ему очень приятно облавливать меня на леску:) Мол типа чувак рядом со шнуром стоит и ОП:)
 
Можно делать все что угодно, однако информативность при таксании маркерного груза на леске стремиться к нулю. Джиговать - это одно, по квиверу дно увидишь в любом случае, а маркериться  - совсем другое. Да и причем тут облавливать?Ловит же не леска, не шнур и не дорогое удилище, ловит рыболов...
 
Покищо не переконали, але заінтригували. Тоді давайте конкретну пораду, назва шнура, діаметр, розривне навантаження? Поставля на фідера та протестую, поки сам не попробуєш, нічого не зрозумієш. Доречі скільки у Вас шнур служить на катушці, при білиш менш інтенсивній риболовлі хоча б раз в тиждень. Як часто відтинаєте перші метри, і скільки відтинаєте?
 
Цитата
Да и причем тут облавливать?Ловит же не леска, не шнур и не дорогое удилище, ловит рыболов...
Да ни при чем собственно. Просто этот факт забавляет:) Ну а на счет маркера - такая уж это необходимость? Ни разу ним не пользовался.
ps - ловлю на шнур
snaiper,
Шнур повер про 10lb.
Это был 2-й сезон моих шнуров, и судя по всему, ещё столько же прослужат. После рыбалки отрезаю кусочек сантиметра 2, отрезая привязанный вертлюг. Всякие метры не отрезаю никогда. Хотя ловлю на каменистом дне, покрытым ракушняком. Информативность со шнуром конечно на высоте, но обойтись без него в принципе можно, не такая уж это необходимость. Но попробовав и то, и другое - на леску нет желания переходить.
 
Цитата
на леску нет желания переходить.
о чем и речь,комфорт....
кстати,классическая донка тоже бывает облавливает фидер,теоретически фидер круче,в одну точку подача корма,прощупанное дно,чувствительная оснастка и т.д.,а вот на практике бывает по разному....,например на набережной на стальку отлично Васыля ловят,по моим наблюдениям то лучше чем фидерами,и это без постоянных перезабросов,без фидерных кормушек и т.д.
 
Цитата
теоретически фидер круче
Да ни чем он не круче. Удобней - да. Приятней что ли. На донку тоже можно под клипсу кидать, тем же крокодилом.
Фидер - это приятная снасть, удобная. Но и на обычную донку вполне можно рыбачить и рыбачить успешно при определенных навыках. Это должен понимать каждый начинающий рыболов. Погоду делает рыбак, снасть лишь средство.
 
Цитата
Да ни при чем собственно. Просто этот факт забавляет:) Ну а на счет маркера - такая уж это необходимость? Ни разу ним не пользовался.

Ты немного не понял. Не маркер в карповом смысле, а груз маркерный, который привязывается к фидеру и тягается по дну, с помощью которого прощупывается рельеф дна и ищутся локальные аномалии. Не представляю, как правильно выбрать место без подобных манипуляций. И именно с плетенкой вырисовывается полная картина, с монкой таких явных ощущений не получишь...

snaiper, по поводу прошки поддерживаю. Сам юзаю вот ее же, вот в таком варианте
http://kiwi-market.ru/catalog/pletenye_shnury/power-pro-150m-multicolor-0-10/
Отличный шнур, диаметр практически не завышен, а главное недорогой...Когда осознаешь что к чему, можешь смело переходить на что-нить восьмижильное, аля дайва турнамент...
 
Та да,в этом году только на фидер ловить начал,крокодилами раньше ловил и понятия неимел о фидерной ловле,о кидании в одну точку,о закорме,о квивертипе......и вправду удобней фидером с ниткой,а на улов невлияет,малыми ловили на реке вобще без прута,закидушка-леска,грузок,поводок,крючок,все...,рукой подсекал,и ловилось,правда и рыбы больше было...
Считаю что цена прута невлияет на улов,а с комфортом приятно ловить,когда фидер в руке лежит,когда кресло удобное,подставочки,столики разные,ведерки,коробочки....все это понты,которые рекламируются сейчас ,и на улов все это невлияет,что то из этих фидерных вещей нужное,что то необязательно но можно,а что то- развод на бабки,например ведро для замеса прикормки,с крышечкой .....за 800 гр.......
 
Цитата
все это понты,которые рекламируются сейчас ,и на улов все это невлияет

От машины нужно 4 колеса и руль, а все остальное - понты и на рулежку не влияет. Однако никто на жигулях не хочет ездить, всем иномарки подавай ;) так и тут :)
 
Цитата
От машины нужно 4 колеса и руль, а все остальное - понты и на рулежку не влияет. Однако никто на жигулях не хочет ездить, всем иномарки подавай ;) так и тут :)
Я удмаю имелось в виду, что ловить можно и на обычный дрын, но удобней это делать на приятную снасть. Т.е. спать можно и с самой страшной в мире женщиной, но приятней это делать с красавицей. Так и со снастями. Да и со всем остальным в этом мире
 
Цитата
От машины нужно 4 колеса и руль, а все остальное - понты и на рулежку не влияет. Однако никто на жигулях не хочет ездить, всем иномарки подавай ;) так и тут :)

Соглашусь,но как я писал выше,много рекламы на ненужные в фидерной ловле понты,отдать огромные деньги за фидер,за шнур,за стульчик комфортный-это я понимаю.....,но платить 100 и выше у.е.  за какуюто ложечку или ведерко-это я считаю развод ,корм отлично мешается в ведерке за 20 гр.,лопаткой за 10 гр.,и червячки помещаются в посуду за 5 гр........
 
Полностью согласен с Nomad198, но и с Тарасеевичем тоже, конечно лучше мерс чем жигули, приятнее ловить рыбу хорошим фидером, чем чем то похожим, но за ведро платить такие бабки, извините не соглашусь никогда с москвичами. Если оно с мешалкой и термостатом тогда да. Я прикормку размешаю и в обычном ведре за несколько гривен, или же возьму отмытое от краски у кого то. Иногда стыдно, когда ты между обычными рыболовами с обычными снастями, когда и сам пользовался такими лет несколько назад, а сегодня ты такой навороченый, а люди теж. Чудо еще, если те обычные рыбаки, дают фору. Понятно соревнования а тут обычный отдых между обычных людей, не каждый может себе позволить, дорогие прибамбасы. Не обессудьте.
 
у меня наоборот было,ловили с братом на Десне,обычными прутами,леской,и катушками кобра по 40гр.,и тут приехали крутые рыбаки,менты,наглые,хотели нас вобще подвинуть,в крутых рыбацких костюмах,катушки у них по 1500гр на то время...приятно было когда собирались,наш улов превышал их раз так в 10ть..,я знал поричину ихнего безклевья,но им несказал,так как хамы были и далеко неспециалисты хоть и снасти у них дорогие...,была весна,сильное течение,а они швыряли как можно дальше и ловили восновном траву,а мы кидали под ноги и ловили рыбку,и поглядывали на то как мучаются а не рыбачат "крутые рыбаки"
 
И я о том же! Не крутости счастье! Будь по проще и к тебе люди потянутся!
 
Цитата
И я о том же! Не крутости счастье! Будь по проще и к тебе люди потянутся!
++++++++++++ і риба також
 
Цитата

ps - интересно, а сколько сейчас стоит "крокодил", который раньше стоил 65 грн?

В субботу брал себе за 225 грн, черного цвета, длинна 2,7 м.
Правда не знаю сколько именно такой стоил, но в магазине я забрал последний.
 
Как вариант рекомендую Фидерное удилище Mitchell ROD ELITE FEEDER 333 60/120 FEEDER. Брали с кумом год назад для ловли на Десне(место специфическое - ветки   мешают сделать полноценный заброс:). Тестили  весь 2014 год - хорошая палка за свои деньги
"+" :
вес удилища(легкое);
тест удилища (можно и в стояке ловить и на течении)
транспортировачная длина 115 см
строй удилища  быстро-средний
"-":
было пару раз квивертип вылетал это скорей всего не до конца  в колено вставлял в утренею субботу после "козацької пятниці" :)
 
Подскажите удилища с тестом до 150 гр, интересует ловля на сильном течении(десна)....?
прошлый год ловил, так фидер китаец с тестом в 100 гр при кормушках 80-90 гр + корм, несло под бровку ....
Смотрел таких производителей как : trabucco,mikado,cormoran.
Интересует палка с возможностью закинуть от 70-80 гр  и до 150 гр.....может кто что подскажет из личного опыта)
 
Товарищи, подскажите пожалуйста какой фидер подобрать для Днепра, основная цель весенняя плотва. Фидер еще даже в руках не держал. )))
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31835
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33928
Ну и естественно возникнет вытекающий вопрос про катушку после выбора фидера, и ответ на него можно найти тут
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31452
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31835
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33928
Ну и естественно возникнет вытекающий вопрос про катушку после выбора фидера, и ответ на него можно найти тут
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31452

Большое спасибо!
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31835
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33928
Ну и естественно возникнет вытекающий вопрос про катушку после выбора фидера, и ответ на него можно найти тут
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31452

Пересмотрел Ваши сслылки не нашел ответа на свой вопрос.
Меня не интересует конкретная модель, мне нужны параметры по которым ее подбирать: Длина, тест, срой... . Выбрать смогу сам)))
 
Цитата
Длина, тест, срой... . Выбрать смогу сам)))
Если нет никаких деревьев и веток, куширей и т.п. ( которые будут мешать забрасывать) то можно подлинней.
Тест не меньше 100гр, т.к. течение на Днепре сильное и кормак нужен тяжелый.
Строй - предпочитаю быстрый, не люблю "лапшу"
Ну и не сильно тяжелый, а то если будет клевать - можно не хило подкачаться за день.
 
Цитата
Если нет никаких деревьев и веток, куширей и т.п. ( которые будут мешать забрасывать) то можно подлинней.
Тест не меньше 100гр, т.к. течение на Днепре сильное и кормак нужен тяжелый.
Строй - предпочитаю быстрый, не люблю "лапшу"
Ну и не сильно тяжелый, а то если будет клевать - можно не хило подкачаться за день.
спасибо, склоняюсь к длине 360, и тест до 120 - 150гр. я смогу им работать в стоячей воде?
 
Цитата
я смогу им работать в стоячей воде?
Та ну ваще да, но будет дубоватый. Хотя все если нормальную рыбу ловить, а не срань с пол ладошки - то будет пофигу. Тем более там же кончики разные в коплекте, т.е. чувствительность меняется.
 
Кореш хочет втюхать мне данный фидер за 600 грн новый. На форумах отзывов о данной палке не нашел, подскажите стоит или нет. В фидерной рыбалке я не спец но хочу попробовать
 
Цитата
Кореш хочет втюхать мне данный фидер за 600 грн новый. На форумах отзывов о данной палке не нашел, подскажите стоит или нет. В фидерной рыбалке я не спец но хочу попробовать
Чтобы ловить рыбу там, где хватает 3.6 длины и теста 120 гр то как вариант - да. Удилищем удобно будет ловить на дистанциях 40-60 метров с кормушками 70-80 гр +корм.
 
Цитата
Кореш хочет втюхать мне данный фидер за 600 грн новый. На форумах отзывов о данной палке не нашел, подскажите стоит или нет. В фидерной рыбалке я не спец но хочу попробовать

Так вот на сландо 450 грн
http://cherkassy.chk.olx.ua/uk/obyavlenie/super-tsena-fider-konger-carbomaxx-team-3-60-to-150gr-IDc2Gzb.html
 
Цитата
Подскажите удилища с тестом до 150 гр, интересует ловля на сильном течении(десна)....?
прошлый год ловил, так фидер китаец с тестом в 100 гр при кормушках 80-90 гр + корм, несло под бровку ....
Смотрел таких производителей как : trabucco,mikado,cormoran.
Интересует палка с возможностью закинуть от 70-80 гр  и до 150 гр.....может кто что подскажет из личного опыта)

Посмотрите и cormoran хевики неплохие, исполнение тоже нормальное (в смысле не "ПЬЯНЫЙ КИТАЕЦ":)). Относительно Десны - река специфическая, в некоторых местах можно ловить и весами 70грм. а в некоторых и 150 грм будет тянуть.
 
Цитата
Посмотрите и cormoran хевики неплохие, исполнение тоже нормальное (в смысле не "ПЬЯНЫЙ КИТАЕЦ":)). Относительно Десны - река специфическая, в некоторых местах можно ловить и весами 70грм. а в некоторых и 150 грм будет тянуть.

Cormoran только не profiline, тяжелая стеклянная дубина и сделано на троечку, а вот FM серия отличная:bf:
 
А чем ненравится siweida Carbon??  или  Revenge Reever ?обеими пользовался и пользуюсь,за свою цену отличные палки...
 
по совету товарища купил в прошлом году siweida basic с тестом до 180 гр и очень доволен, и вот прикупил себе еще один . на olx  еще можно найти
 
Цитата
по совету товарища купил в прошлом году siweida basic с тестом до 180 гр и очень доволен, и вот прикупил себе еще один . на olx  еще можно найти

Не, к siweida вопросов нет, если закинуть и как большинство повесить бубенцы, то можно:) - но если ловить как фидером и при темповой ловле (плотвы, чехони) то силу нужно иметь Геракла, да и на следующий день встать с кровати:). Для меня  Дайва показалась после весны прошлой "бревном", уже задумался о Престоне.
 
ну и цены совсем разные..
 
Цитата
Для меня  Дайва показалась после весны прошлой "бревном", уже задумался о Престоне.
Киньне ссылку Престона с тестом 180 гр, а то чтото не нахожу(
 
Цитата
Киньне ссылку Престона с тестом 180 гр, а то чтото не нахожу(
У прэстона вроде нету удочки до 180 грамм,есть до 160 грамм.Вот здесь  http://www.snasti-rybak.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_rods.tpl&product_id=452&category_id=32&option=com_virtuemart&Item­id=1  почитайте
 
Цитата
Киньне ссылку Престона с тестом 180 гр, а то чтото не нахожу(

А в каком предложении ранее написаном мной я упомянул Тест Престона 180 грм.?
Я лично рассматриваю DUTCH MASTER 14' 2" 130; или 160 грм. и вес палок соответственно 320-330 грм.
 
Цитата
А в каком предложении ранее написаном мной я упомянул Тест Престона 180 грм.?
Я лично рассматриваю DUTCH MASTER 14' 2" 130; или 160 грм. и вес палок соответственно 320-330 грм.

Колеги,вибачайте,шо вмішаюсь-хочу звернути увагу на назву теми.
Бо,як завжди-почали з дійсно палочок для новичка,а-...
P.S.Без образ-теж хотів би ловити "Престоном", але-ловлю "Robinson"-ом...
 
Цитата
У прэстона вроде нету удочки до 180 грамм,есть до 160 грамм.Вот здесь  http://www.snasti-rybak.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_rods.tpl&product_id=452&category_id=32&option=com_virtuemart&Item­id=1  почитайте
Спасибо, нашел только до 160гр

Цитата
А в каком предложении ранее написаном мной я упомянул Тест Престона 180 грм.?
Я лично рассматриваю DUTCH MASTER 14' 2" 130; или 160 грм. и вес палок соответственно 320-330 грм.
Ну если вы максимально грузили и ловили 180 гр тестом удилища, то сомневаюсь что у вас получится в тех же условиях ловить с удилищем меньшим тестом. Там разговор о сивейде 180 вродь, аналоги по тесту равные должны быть под те условия.

Цитата
Колеги,вибачайте,шо вмішаюсь-хочу звернути увагу на назву теми.
Бо,як завжди-почали з дійсно палочок для новичка,а-...
P.S.Без образ-теж хотів би ловити "Престоном", але-ловлю "Robinson"-ом...
У новичка теж є спина, яка теж бажає Престон))
 
Цитата
Спасибо, нашел только до 160гр

Ну если вы максимально грузили и ловили 180 гр тестом удилища, то сомневаюсь что у вас получится в тех же условиях ловить с удилищем меньшим тестом. Там разговор о сивейде 180 вродь, аналоги по тесту равные должны быть под те условия.


У новичка теж є спина, яка теж бажає Престон))

Вибачайте-не можу виділити потрібне(останню фразу),а тільки-весь пост(планшет,мля)-я б теж не проти на "Порше" іздити ...
 
Цитата
Спасибо, нашел только до 160гр

Ну если вы максимально грузили и ловили 180 гр тестом удилища, то сомневаюсь что у вас получится в тех же условиях ловить с удилищем меньшим тестом. Там разговор о сивейде 180 вродь, аналоги по тесту равные должны быть под те условия.


У новичка теж є спина, яка теж бажає Престон))

Ну если вы максимально грузили и ловили 180 гр тестом удилища?Я ловлю весами макс-112 грм.
 
Почему в асоциации всех (если новичок-то покупай дубину?) Тема то ветки посоветовать фидер для новичка, а не самый дешевый палк:)
"Я например когда сдал на права то сразу начал ездить не на таврии":)
 
Пацаны, не в обиду, про Сиведию много говорят, но говорят те кто мало чего другого держал в руках. Вот пример
http://farwater.com.ua/store/product/fider-surf-master-3041-s-exeler-feeder-im10-36-m-do-150-g/
те же деньги, что и карбон берд, а весит на 50 грамм меньше, а это уже существенно...
 
Цитата
Пацаны, не в обиду, про Сиведию много говорят, но говорят те кто мало чего другого держал в руках. Вот пример
http://farwater.com.ua/store/product/fider-surf-master-3041-s-exeler-feeder-im10-36-m-do-150-g/
те же деньги, что и карбон берд, а весит на 50 грамм меньше, а это уже существенно...
я себе взял сурф мастер карповики,на вид очень неплохие,в деле пока непробовал..
но фидер сивейда стоит нынче:
3м до 120 = 500 грн.
3м до 150 = 515 грн.
3м до 180 = 540 грн.
3,3м до 120 = 530 грн.
3,3м до 150 = 545 грн.
3,3м до 180 = 555 грн.
3,6м до 120 = 540 грн.
3,6м до 150 = 570 грн.
3,6м до 180 = 580 грн.
3,9м до 120 = 570 грн.
3,9м до 150 = 590 грн.
3,9м до 180 = 600 грн

а фидеры у меня  revenge river,они полегче сивейды,на 3м с тестом до 160гр,отловил два сезона,вот недавно купил по хорошей цене 3,6м с тестом до 160гр...
понятно,что дорогие,брендовые палки будут покруче(но не факт)

кому интересно могу кинуть ссылочку на  revenge river,может еще остались в наличии
 
Цитата
Пацаны, не в обиду, про Сиведию много говорят, но говорят те кто мало чего другого держал в руках. Вот пример
http://farwater.com.ua/store/product/fider-surf-master-3041-s-exeler-feeder-im10-36-m-do-150-g/
те же деньги, что и карбон берд, а весит на 50 грамм меньше, а это уже существенно...

спасибо за наводку
 
[QUOTE=Itiro;623080]Почему в асоциации всех (если новичок-то покупай дубину?) Тема то ветки посоветовать фидер для новичка, а не самый дешевый палк:)
Плюсстопитсот+++
 
но,многие,начинают с простых снастей,и помере набирания опыта переходят на более лучшие и дорогие,начавши с простой палки,сам понимаеш что тебе надо в будущем...
я.например,рыбачу донкой лет 20ть,и только два сезона фидером,до этого - крокодилами и им подобным,на улов вобще невлияет,но удобно фидером,а еще раньше-ловил ленинградским спинингом и бегудь.
дорогие фидеры вещь классная,держал их только в магазине,но некаждый может себе позволить палку за 200$..
 
Цитата
,но некаждый может себе позволить палку за 200$..
Это точно,но и в меньшей ценовой категории есть достойные удочки,просто надо искать,щупать , трясти  и т.д.Можна ловить и дубинами,но всё же хочется эстетики  и удовольствия от рыбалки,а не штанги в руках .
 
заметил,что из хороших палок с тестом до 100гр больше выбор по сносной цене,а если брать тест на 150-160гр(то что нужно для Десны),то брендовые палочки сразу увеличиваются в цене..
 
Цитата
но всё же хочется эстетики  и удовольствия от рыбалки,а не штанги в руках .
Не обязательно если удилище не дорогое то это штанга. К счастью. Например отловил 2 сезона удилищем Окума солитрон 3.6 тест 130гр ...вес удилища 230 гр. Цена была 80 у.е. Прекрасно ложит соточку на средние дистанции + длинная рукоятка (легче и точнее заброс) + удобный руке катушкодержатель (резьба не натирает руку от частых перезабросов). Сейчас ищу не дорогое удилище с большим реальным тестом и длиной. Вес удилищ очень важен при активной непрерывной ловле вечер-ночь-утро-день...особенно на следующий день когда точка раскормленна, рыбка стоит в  очереди, а сил ловить уже мало.
 
Цитата
Сейчас ищу не дорогое удилище с большим реальным тестом и длиной
а почему решили длинну увиличить?

понятие "недорого"-растяжимое,для меня свыше 1000гр,это уже недешево...,я ,пока остановился на revenge river ,ведь помимо палок еще много чего надо,катушки есть,хочу шнур поменять,но нормальный тоже денег стоит...
 
Цитата
а почему решили длинну увиличить?

понятие "недорого"-растяжимое,для меня свыше 1000гр,это уже недешево...,я ,пока остановился на revenge river ,ведь помимо палок еще много чего надо,катушки есть,хочу шнур поменять,но нормальный тоже денег стоит...
Потому что пропустил ход карася. Не добрасывал до точки. Пришлось стоять на подсаке))). Но карась зачетный - больше 1 кг в основном. самый большой 1.6 кг был. А вываживание его- это сказка. Настоящий днепровский дикий красавец.
 
Цитата
Не обязательно если удилище не дорогое то это штанга. К счастью. Например отловил 2 сезона удилищем Окума солитрон 3.6 тест 130гр ...вес удилища 230 гр. Цена была 80 у.е. Прекрасно ложит соточку на средние дистанции + длинная рукоятка (легче и точнее заброс) + удобный руке катушкодержатель (резьба не натирает руку от частых перезабросов). Сейчас ищу не дорогое удилище с большим реальным тестом и длиной. Вес удилищ очень важен при активной непрерывной ловле вечер-ночь-утро-день...особенно на следующий день когда точка раскормленна, рыбка стоит в  очереди, а сил ловить уже мало.

Ну так 80 баксов это сейчас 1680 грн:be:
А тут хотят хороший фидер за 500 грн.
Я вообще считаю что если зимой ты не спешно выбираешь удилку то 500 грн туда сюда вообще не должны становится вопросом. Ведь хорошой палкой можно ловить как минимум пять сезонов. Из всех фидеров что у меня имеется и имелись балзеру магна заматаро уже 7 лет и он до сих  в фаворитах...
 
Цитата
Ну так 80 баксов это сейчас 1680 грн:be:
А тут хотят хороший фидер за 500 грн.
Я вообще считаю что если зимой ты не спешно выбираешь удилку то 500 грн туда сюда вообще не должны становится вопросом. Ведь хорошой палкой можно ловить как минимум пять сезонов. Из всех фидеров что у меня имеется и имелись балзеру магна заматаро уже 7 лет и он до сих  в фаворитах...
Чем дольше одним и тем же удилищем ловишь тем оно легче и удобнее в руках. Или наоборот. Тем больше хочется его сложить о колено. Касательно удилищ за 500 грн. Покупать не советую . "Дешева рибка - погана юшка".
 
Цитата
тест на 150-160гр(то что нужно для Десны),
Я на Десне вот уже 6 лет ,спокойно ловлю кормушками от 60 грамм и до 90 максимум.И для меня до сих пор секрет , зачем  150 грамм,ищите места где можна ловить более лёгкими весами.
Цитата
Не обязательно если удилище не дорогое то это штанга.
Цитата
но и в меньшей ценовой категории есть достойные удочки
 
Цитата
Я на Десне вот уже 6 лет ,спокойно ловлю кормушками от 60 грамм и до 90 максимум.И для меня до сих пор секрет , зачем 150 грамм,ищите места где можна ловить более лёгкими весами.
когда ход плотвы,я ездию в одно место,там надо однозначно больше 100гр,и во все места + - 5 км ,тоже такой вес нужен,и ездят в это место пол Киева....и на набережной тоже вес нужен.
 
Цитата
Я на Десне вот уже 6 лет ,спокойно ловлю кормушками от 60 грамм и до 90 максимум.И для меня до сих пор секрет , зачем  150 грамм,ищите места где можна ловить более лёгкими весами.

Поддерживаю 5+!!!!
 
[QUOTE=Тарасеевич;623341]а почему решили длинну увиличить?

Если брать во внимание просто Днепр, то у моего товарища 4.2 а у меня 3.6 так он легким посылом бросает туда и дальше, куда я с напрягом достаю при длинне 3.6... Отаке.
 
Можно попробовать и кормушки с грунтозацепами.Може шнурок потоньше шоб не так несло.
 
Цитата
Можно попробовать и кормушки с грунтозацепами.Може шнурок потоньше шоб не так несло.

Кормушки тоже, но смотря какая дистанция и бровки с десеной. Возле Гаванского ловим с шиповаными но на обвадном возле Хотяновского моста только фидер-спортом с вертикальным всплытием, очень злая 2 бровка...
 
Цитата

Если брать во внимание просто Днепр, то у моего товарища 4.2 а у меня 3.6 так он легким посылом бросает туда и дальше, куда я с напрягом достаю при длинне 3.6... Отаке.

Такие кормушки не пробовал, увеличивает дальность заброса.
 
Можно много чего пробывать,но есть места где надо кормаки больше 100 гр.,и все перепробованно,и место менять нехочется,так как ловится именно там несмотря на течение.....
Вопрос: какого веса фидер считается легким?неужели разница в 30гр играет большую роль?
 
Цитата
Вопрос: какого веса фидер считается легким?неужели разница в 30гр играет большую роль
Тут всё относительно,кому-то и штанга в 500 грамм легка,а кому-то и 300 грамм тяжело.Могу сказать за себя,что фидером тяжелее 300 грамм,ловить для меня не комфортно,как с точки зрения эстэтики,так и практики.Было у меня в 2009 году Конгеровское удилище ,весило грамм под 400,ну точно 350:smile:,и не то ,что бы я слабый ,но плечо побаливало часто ,особенно это чуствовалось когда ловишь в темпе.Было потом много разных удочек,но что касается веса  - это для меня на 2 месте после строя удилища.А вот о разнице, это каждому своё,но разница в 30 грамм чуствуется.
Ещё хотел сказать в отношении 150 грамовых кормушек.А вы не прбывали ловить на своём месте,но с ближней точки,может быть там можна использовать кормушки меньшего веса,да и толщина шнура имеет большое значение,+ сама кормушка.Я последнее время стал ловить вот такими .
 
Но к весу фидера еще и вес катушки добавить надо поидее,и тут уже получается отдельная тема: сколько же должна весить фидерная катуха??у меня вообще 3500 с байтранером.....
А по поводу места с течением,так перепробовали все и все,весной там сильное течение,бросаем совсем рядом,если дальше то и 200 гр несет,шнур ставил 0.14, кормаки до130 гр.,но при всем этом отлично ловится плотва,летом - подлещ,но летом достаточно и 80 гр.
 
Я хз, у меня один фидер вообще лёгкий, другой - тупо дрын тяжелый, но чувствительный. Ни разу не помню, чтобы я замахался ловить, особенно когда клюёт :)
Если у кого есть бабло - то вопросов нет, надо брать снасть полегче. Но если кто сомневается и особо денюжу не имеет лишнюю - не стоит париться ради этих граммов. Берите то, на что хватает и не переплачивайте. Ни разу ещё не видел рыбака, у которого отпала рука из-за того, что ловил дрыном:) А на сэкономленное бабло можно купить много чего другого очень полезного и необходимого. ИМХО
 
Цитата
Я хз, у меня один фидер вообще лёгкий, другой - тупо дрын тяжелый, но чувствительный. Ни разу не помню, чтобы я замахался ловить, особенно когда клюёт :)
Если у кого есть бабло - то вопросов нет, надо брать снасть полегче. Но если кто сомневается и особо денюжу не имеет лишнюю - не стоит париться ради этих граммов. Берите то, на что хватает и не переплачивайте. Ни разу ещё не видел рыбака, у которого отпала рука из-за того, что ловил дрыном:) А на сэкономленное бабло можно купить много чего другого очень полезного и необходимого. ИМХО
:):):) Так, не в обиду сказано, может говорить человек который не темповал хорошо. После 5 - 6 часового темпа, азарт есть такой что мама не горюй, - но руки и особенно плечи просто отваливаются, я уже не говорю про следующий день:) Так что каждому свое.:)
тупо дрын тяжелый, но чувствительный - вот Это для меня загадка:)
 
Цитата
Тут всё относительно,кому-то и штанга в 500 грамм легка,а кому-то и 300 грамм тяжело.Могу сказать за себя,что фидером тяжелее 300 грамм,ловить для меня не комфортно,как с точки зрения эстэтики,так и практики.Было у меня в 2009 году Конгеровское удилище ,весило грамм под 400,ну точно 350:smile:,и не то ,что бы я слабый ,но плечо побаливало часто ,особенно это чуствовалось когда ловишь в темпе.Было потом много разных удочек,но что касается веса - это для меня на 2 месте после строя удилища.А вот о разнице, это каждому своё,но разница в 30 грамм чуствуется.
Ещё хотел сказать в отношении 150 грамовых кормушек.А вы не прбывали ловить на своём месте,но с ближней точки,может быть там можна использовать кормушки меньшего веса,да и толщина шнура имеет большое значение,+ сама кормушка.Я последнее время стал ловить вот такими .
В прошлом году именно такие кормушки подарили друзья, и блягодаря им в точках в которых ловил весами 98-112 грм. успешно ловлю теперь 70-80 грм.
5+!!!
 
Цитата
Так, не в обиду сказано, может говорить человек который не темповал хорошо.
Так мне темповать и не надо, я не рыболов-спортсмен. У меня и так клюёт:dn:
Цитата
тупо дрын тяжелый, но чувствительный - вот Это для меня загадка:)
Та шо тут загадочного. Handmade
 
Среди спортсменов нерыбачил,было б интерестно посмотреть и поучится,но среди неспортсменов - постоянно,и у многих даже не фидер,и...,тоже, ниразу никого невидел шо б отваливалась рука.....

В одном магазине,мне продавец рассказывал что карповиком на 50гр тяжелее заморишся вываживать карпа.....,правда ли это???
 
Я до розповідей продавців ставлюсь досить скептично. Іхня задача втулити товар легший на 50 грам але дорожчий на 500 гривень. Моє величезне ІМХО.
 
И на многих форумах,постоянно идет спор: фидер или класическая донка,кстати,есть ли такая тема у нас на форуме?мне фидером интерестней и удобней,а из наблюдений,то ловят все,и нередкость что донщики облавливают,я не спец,но как понимаю- фидер трудовая рыбалка,а донка удобна под шашлычок,хотя на фидер тоже бывает час неклюет,хоть это и неправильно,но такое бывает..
 
Цитата
.Я последнее время стал ловить вот такими .
А ,подскажите,где такие купит?много про них слышал,но непробовал..
 
Чисто моё субъективное мнение.
1) Ни разу не задумывался о весе фидера. Даже не обращаю на это внимание. Это не та снасть,где граммы играют какую-то роль. Замахаться нафиг можно спиннингом,так как за рыбалку делается куча забросов(бывало даже крепатура правой стороны). Нет,ну если человек держит его всю рыбалку в руках,то может и влияет. Но в таком случае,дело не в граммах,а в голове.:an:
2) Длина фидера.
Я например,ловлю на Днепре. Есть 3.6м. и 3.9м. Больше нравится 3.9м. Ну вы ж понимаете,не просто так есть разная длинна,не от скуки ж производитель их клепает разными. Следущий фидер,хочу взять 4.2м.:bf:
Бывают говорят о том,что берег,деревья,надо мол только 3.3м. Я бы с удовольствием посмотрел,как человек в кустах со спокойной душой кидает 3.3м,а вот 3.6-3.9 прям опасно...:db:
3) Тест.
Скажу так,чисто для меня......минимум от 120 гр. Есть возможность брать 150гр. или 180гр.(или больше)- берите! Этот запас лишним не будет,спокойнее на душе будет при забросе.
Я уже молчу о том,что иногда нужны именно силовые,дальние забросы!
Если например человек решил половить на большом озере,то никаких проблем не будет,поставит груз меньше(так как нет течения) и будет точно так же ловить,а при необходимость- делать опять же дальние забросы. А смотреть на Днепре,сквозь смех и слёзы,как человек работает с фидером 3.3м.,когда надо далеко забросить + течение сильное(тяжёлые веса необходимы) и его фидер реально в форме буквы "Р" при забросе.:ai: Я аж щуриться начинаю при таких забросах. Что не заброс- огромный шанс на обрыв или "хрусь" и маты начинаются на просторах великой реки...:bk:
Но это моё мнение всего лишь и сугубо по Днепру. Конечно это всё индивидуально и во многом зависит от условий ловли и других факторов,которые у каждого свои.
НХНЧ всем!:df:
 
Для Десны и весеннего Днепра присматриваюсь к Yong Sung Si4 Feeder Heavy 3903 тест 150 гр. вес 350 гр. Кто ловил, где его потрусить может знает?
 
Цитата
Среди спортсменов нерыбачил,было б интерестно посмотреть и поучится,но среди неспортсменов - постоянно,и у многих даже не фидер,и...,тоже, ниразу никого невидел шо б отваливалась рука.....

В одном магазине,мне продавец рассказывал что карповиком на 50гр тяжелее заморишся вываживать карпа.....,правда ли это???

ниразу никого невидел шо б отваливалась рука..... Здесь не сложно просчитать, Днепр - дистанция + - 55 оборотов и вес кормушки 98 грм + корм, и при ловле (чехони на каждом броске ) при том что даже до дна не достает уже поклевка и так часа 4 - 5, Хотел бы я посмотреть на "бодрячка" в конце рыбалки:)
 
Цитата
ниразу никого невидел шо б отваливалась рука..... Здесь не сложно просчитать, Днепр - дистанция + - 55 оборотов и вес кормушки 98 грм + корм, и при ловле (чехони на каждом броске ) при том что даже до дна не достает уже поклевка и так часа 4 - 5, Хотел бы я посмотреть на "бодрячка" в конце рыбалки:)
примерно так я и ловил,только на Десне,вес кормака больше 120гр,а дистанция поменьше 20-25м,к вечеру чувствовалась приятная усталость,но рыбалка это ж не на работе норму(план) гнать ненадо,для меня это отдых,заморился-походи,покури,полежи,покупайся,и дальше лови....
если это соревнования-то другой разговор...
 
Цитата
но рыбалка это ж не на работе
Так вот именно поэтому не  хочется хламом ловить))).
 
Цитата
Для Десны и весеннего Днепра присматриваюсь к Yong Sung Si4 Feeder Heavy 3903 тест 150 гр. вес 350 гр. Кто ловил, где его потрусить может знает?

Пару лет назад очень популярные фидера были, мне не очень понравились из-за мелких колец и сопливого строя. Производят в Корее. Потрусить можно в магазине Siko на Новомостицкой 25
 
Цитата
Так вот именно поэтому не  хочется хламом ловить))).

5+++++++!!!!! К дорогому хорошему удилищу и отношение самого рыбака другое. :)
 
В основном ловлю спиннингом хищника,  летом когда выезжаю на отдых с семьей на острова, хотел попробовать ловить на английскую удочку белую рыбу. Прикупил себе для этих целей Shimano Alivio Medium 3.66 м тест 100 г, понятно что из бюджетного сегмента но на потрях удочка очень понравилась, легкая и каких либо производственных изъянов не обнаружено, одним словом и глаз радует и в руках приятно держать. К Alivio взял фидерную классику - заднефрикционная катушка с флажком Shimano Exage 4000 RC. Уже руки чешутся опробовать комплект, думаю начну раньше с весны.
 
Цитата
В основном ловлю спиннингом хищника,  летом когда выезжаю на отдых с семьей на острова, хотел попробовать ловить на английскую удочку белую рыбу. Прикупил себе для этих целей Shimano Alivio Medium 3.66 м тест 100 г, понятно что из бюджетного сегмента но на потрях удочка очень понравилась, легкая и каких либо производственных изъянов не обнаружено, одним словом и глаз радует и в руках приятно держать. К Alivio взял фидерную классику - заднефрикционная катушка с флажком Shimano Exage 4000 RC. Уже руки чешутся опробовать комплект, думаю начну раньше с весны.

Достойный наборчик, катушка - отдельный респект. Думаю в сезоне грядущем порадует английская донка и не раз:)!!!
 
создается впечатление,что тут все рыбаки с баблом,и купить снасть за 2000-3000гр это раз плюнуть,для многих это событие...
поедте на перефирию,там у людей зарплаты до 2000гр. и палка за 500гр - это уже дорого...
 
Shimano Alivio (удочка новая)купил на барахолке в декабре прошлого года за 600грн.
 
я тоже стараюсь по барахолкам,и ЗИМОЙ,недавно,например, выхватил карповики Сурфмастер по старой цене...,щас в поисках шнурка на фидер...
спрошу еще здесь:какой толщиной шнур брать???бросаю кормаки до 150гр,без шоклидера....??
 
Цитата
создается впечатление,что тут все рыбаки с баблом,и купить снасть за 2000-3000гр это раз плюнуть,для многих это событие...
поедте на перефирию,там у людей зарплаты до 2000гр. и палка за 500гр - это уже дорого...

100% полностью согласен, раньше ловили на удочку с лищины , а бамбук так это было роскошно)))
 
И сейчас многие из старой гвардии  ловят на ленинградские спининги и невская катушка и на крепатуру никто не жалуется хотя вес одной катушки соизмерим с весом среднего по цене фидерного удилища.
 
Цитата
И сейчас многие из старой гвардии ловят на ленинградские спининги и невская катушка и на крепатуру никто не жалуется хотя вес одной катушки соизмерим с весом среднего по цене фидерного удилища.
До сих пор ловлю так весной плотву. Дань традициям.
И получаю от этого удовольствие.
 
Погонять хищника на лодке с мотором конечно же хорошо, но ведь иногда хочется и просто посидеть на берегу и половить плотвичку, густёрку, синца, подлещика и для этих единичных случаев не обязательно покупать дорогие фидеры.
Естественно, если позволяют финансы, то почему бы не купить достойную снасть, но ведь не всегда такие затраты оправданы, особенно если потом использовать их около 10 раз в сезон. Предпочитаю, что бы всё было  "дешёво и сердито", то есть согласно доходов оптимальное качество по приемлемой цене.
 
Перелопатив эту тему и попутную ("Фидеры Siweida") пока остановился на следующих прутах которые сейчас могу себе позволить -  Siweida Carbon Transit 150G или New Fish Revenge River Feeder 60-120G. В идеале хорошо бы их подержать в руках и поэтому думаю что если на ближайших выставках такая возможность предоставиться то возможно стану обладателем не дорогих, но приличных фидеров. Главное что бы не было форс-мажора
 
Цитата
Перелопатив эту тему и попутную ("Фидеры Siweida") пока остановился на следующих прутах которые сейчас могу себе позволить -  Siweida Carbon Transit 150G или New Fish Revenge River Feeder 60-120G. В идеале хорошо бы их подержать в руках и поэтому думаю что если на ближайших выставках такая возможность предоставиться то возможно стану обладателем не дорогих, но приличных фидеров. Главное что бы не было форс-мажора

На пршлой выставке они непопадались,проще в магазине подержать......
 
то ли я не там рыбачу?но все окружающие меня 95% рыбаков- ловят бюджетными снастями,на обычных стульчиках и обычные садки,а вот эти всякие столики ,зонтики,садки по 200$-я видел только в магазине,даже задавал себе вопрос,каой дурак их покупает?
а все знакомые денежные рыбаки,давно перешли на хищника на моторках ))))
 
Цитата
создается впечатление,что тут все рыбаки с баблом,и купить снасть за 2000-3000гр это раз плюнуть,для многих это событие...
поедте на перефирию,там у людей зарплаты до 2000гр. и палка за 500гр - это уже дорого...

Не дружище, не раз плюнуть, и себя мажором не считаю. Я с каждой зарплаты по грн. 250-300 отлаживаю и раз в год на скидках во Флагмане беру себе то что некоторые считают "ДОРОГО", не покупаю себе хлама за копейки, а именно то что держишь в руке и чувствуешь - даже не знаю как это назвать:). Так что не воспринимайте прямо-буквально настойчивость некоторых к филигранной снасти:)
 
Цитата
сколько же должна весить фидерная катуха??
Ка бы нету каких-то правил,каждый поступает как ему удобно и в денежном плане и в эстэтическом.Но в моём случае, на фидерах хевиках ,катушка массою свыше петисот грамм это уже тяжело и не удобно.У меня катушки не больше 400 грамм .Удилища за исключением лайтика,весят от 250 и до 270 грамм это в длинне 390.
Цитата
Ни разу ещё не видел рыбака, у которого отпала рука из-за того, что ловил дрыном
Не утрируйте пожалуста,о дрыне как таковом не было речи.Речь шла о комфортности ловли .Если человеку нравится ловить "дрынами"- это его право.
Цитата
Среди спортсменов нерыбачил,было б интерестно посмотреть и поучится,но среди неспортсменов - постоянно,и у многих даже не фидер,и...,тоже, ниразу никого невидел шо б отваливалась рука.....
Мужики,поймите одно,темповать,это не значить что всю рыбалку должны ловить со скоростью звука. :smile: Начало рыбалки всегда идёт в темпе ( у меня ),частота заброса 5-7 минут,со временем темп или уменьшается или увеличивается,всё зависит от того какая рыба на точке и в каком количестве.
Цитата
создается впечатление,что тут все рыбаки с баблом,и купить снасть за 2000-3000гр это раз плюнуть,для многих это событие...
поедте на перефирию,там у людей зарплаты до 2000гр. и палка за 500гр - это уже дорого...
Нет не раз :smile:,но ловить хорошими удочками ,на много приятней во всех аспектах.Я к стати с переферии :smile:.
Цитата
какой толщиной шнур брат
Я бы вам посоветовал взять обычный ПП 0,15,ну максимум 0,19-это и не дорого и надёжно.
Цитата
раньше ловили на удочку с лищины , а бамбук так это было роскошно)))
Раньше много чего было,и что теперь делать,вспоминать как было раньше? или стремится к лучшему?:smile:
Кормушки такие можна найти у вас в Киеве,у умельца по фамилии Пугач,или на выставке .Вы у ваших земляков спросите о кормушках от Пугача,вам они быстрее и чётко объяснят где и как их купить.:smile:
 
Цитата
Не утрируйте пожалуста,о дрыне как таковом не было речи.Речь шла о комфортности ловли .Если человеку нравится ловить "дрынами"- это его право.
Да я как бы и не утрирую, а говорю про себя, от своего имени.
У меня у самого есть крутые палки, и я ими тоже ловлю ( подарили в свое время ).
Но так как тема называется "посоветуйте фидер новичку" - то я и посоветовал новичкам-рыбакам, что нет смысла переплачивать полкосаря за снасть на 100 грамм легче. Вот и всё. Ловить можно любыми снастями, удовольствие получать тоже можно от разного. Просто пытаюсь объяснить людям, не имеющим в этом никакого понятия, что средства следует тратить рационально, кроме случая, когда бабла - завались. Вот и всё
По поводу себя - я долго пытался понять, что мне нужно. В итоге я сделал себе 2 самопала из разных удилищ + приделал квивертипы. Теперь у меня то, что нужно. Но пока я это понял -я прошел определенный путь. Думаю, вы понимаете, о чем я:bt:
 
Цитата
Я с каждой зарплаты по грн. 250-300 отлаживаю
Счастливый ВЫ человек! Завидую по белому! Скажу за себя, мне не приходилось держать в руках то что вы называете хороший фидер (к сожалению). Я когда-то давно купил себе б/у Сивейда карбон берд 3,30м, 150грамм, и служит он мне верой и правдой, и я народоваться не могу уже третий или четвертый сезон. Руки не отпадают и ловить могу и на Десне и на Днепре. Так что для новичка , почему бы и нет???
 
Цитата
Сивейда карбон берд 3,30м, 150грамм, и служит он мне верой и правдой, и я народоваться не могу уже третий или четвертый сезон. Руки не отпадают и ловить могу и на Десне и на Днепре. Так что для новичка , почему бы и нет???

полностью согласен. тоже очень доволен сивейдой
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!