Страницы: 1
Cпиннинги Siweida
 
http://www.coolfishing.ru/product/spinning-practical-m-im9-24m-10-30-karbon/
 
Що ви думаете про цей спиннинг
 
Вы бы хоть ссылку на него дали . . .
 
Хочу приобрести бюджетное телескопическое удилище для донной ловли. До 200 гривен.
Чтобы разобраться, что мне нужно.)

Присмотрел пару моделей Siweida.
SIWEIDA CAPTAIN 3м, 80г

Siweida Pontus 3м, 120г


Подскажите, где их можно встретить в Киеве? Или подходящие варианты?
Катушка тоже интересует, какую выбрать, чтобы была под стать удилищу?
 
Цитата
Хочу приобрести бюджетное телескопическое удилище для донной ловли. До 200 гривен.Чтобы разобраться, что мне нужно.)
http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=5542&category_id=23&option=com_virtuemart&Ite­mid=90 лучше это купите....для начала будет супер.....а вот катушка Риоби Экусима или Дайва Кроссфаер в размере 3000.
 
Цитата
http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=5542&category_id=23&option=com_virtuemart&Ite­mid=90 лучше это купите....для начала будет супер.....а вот катушка Риоби Экусима или Дайва Кроссфаер в размере 3000.
Спасибо за вариант, =57=. Особенно за катушки!
По удилищу критична транспортировочная длина. Хочу вложиться до 75 см.
 
Цитата
Спасибо за вариант, =57=. Особенно за катушки!
По удилищу критична транспортировочная длина. Хочу вложиться до 75 см.
Тогда берите обычный стекляный телескоп длиной 2,4 метра (гривень40-60)...зачем сивейда, зачем платить больше
 
Цитата
Тогда берите обычный стекляный телескоп длиной 2,4 метра (гривень40-60)...зачем сивейда, зачем платить больше

Я и считаю Сивейду обычным стеклянным телескопом.
Просто из "траты денег" и "выброса денег", я выбираю первое.)

Вас понял. А почему 2.4м ?
 
Denys Berdnyk, http://rozetka.com.ua/shimano_sactcxte18l/p153860/#tab=photo посмотри в сторону шимано катан телескопов. Цена в районе 300 грн. В киеве во флагмане имеется выбор. Вот пример http://rozetka.com.ua/shimano_sactcxte18l/p153860/#tab=photo

А катушку  Риоби Экусима либо Фукамо. Кросфаер говно редкое, не бери лучше! и как по мне 2000 размера хватит с головой)
 
Цитата
Denys Berdnyk, http://rozetka.com.ua/shimano_sactcxte18l/p153860/#tab=photo посмотри в сторону шимано катан телескопов. Цена в районе 300 грн. В киеве во флагмане имеется выбор. Вот пример http://rozetka.com.ua/shimano_sactcxte18l/p153860/#tab=photo

А катушку  Риоби Экусима либо Фукамо. Кросфаер говно редкое, не бери лучше! и как по мне 2000 размера хватит с головой)
Wangstar, спасибо.
Спининг нужен длинной около 3м, с тестом до 120гр.  Катаны, увы, не проходят по этим параметрам. Как и по цене.)

Уже имею Катану Tele 2,1м с тестом 3-15 для хищника, пока полностью доволен. Но это другая история.)

Спасибо за напоминание о Флагмане. Нашел вариант Fuzzie Tele 3м, 90 гр.
 
Цитата
Кросфаер говно редкое, не бери лучше!
А что в нем не так? Почему лучше не брать? а то я ловил и не знал, а что там есть гмо?:be:
 
Цитата
А что в нем не так? Почему лучше не брать? а то я ловил и не знал, а что там есть гмо?:be:
Я не так давнo лoвил катухoй мейд ин чайна, за 70 гривен и лoвил...
Крoсфаер не нравится люфтами, катушка вся бoлтается, а этo скажется на её дoлгoвечнoсти. Oна не стoит свoих денег.
 
Цитата
Крoсфаер не нравится люфтами, катушка вся бoлтается, а этo скажется на её дoлгoвечнoсти
Покупал еще в 2009 ...люфты как были, так и остались- больше не стали...в принципе я покупаю катушку на 3-4 сезона...если же поделить её цену на 3 то получится цена катушки мейд ин чайна, которой вы ловили...
По  спиннингам от сивейды и телескопам - они сделаны довольно качественно, но к сожалению это бездумные копии удилищ других брендов....балансом там и не пахнет
 
Цитата
По  спиннингам от сивейды и телескопам - они сделаны довольно качественно
Коллеги, так где же их купить?!:bk:
Цитата
но к сожалению это бездумные копии удилищ других брендов....балансом там и не пахнет
Да и баланс в удилище пахнет несколько другими суммами.:ad:
 
Цитата
Коллеги, так где же их купить?!:bk:

Да и баланс в удилище пахнет несколько другими суммами.:ad:
Сивейды валом в рыболовных магазинах и на рынках...по левому берегу - Сивейда есть на троещине, в дарыне (там 3 разных магазина и везде есть Сивейда), на рынке юности, на м. харьковская на рынке...Вам прийдется поехать и поискать - без труда не вытащишь рыбку из пруда.
 
Цитата
Сивейда есть на троещине, в дарыне (там 3 разных магазина и везде есть Сивейда), на рынке юности, на м. харьковская на рынке...Вам прийдется поехать и поискать - без труда не вытащишь рыбку из пруда.
Ок, спасибо, =57=!
В уанете их в упор нет.) Стараюсь ездить (особенно на левый берег) по наводке, иначе - трата времени.
Дарина - это Даринок?
 
Цитата
Ок, спасибо, =57=!
В уанете их в упор нет.) Стараюсь ездить (особенно на левый берег) по наводке, иначе - трата времени.
Дарина - это Даринок?
Нет...Дарына- это напротив Фестивального....но и в инете можно купить...вот нарыл http://www.ray-rybaka.com.ua/product_info.php?cPath=22_26_29&products_id=885....Длина 2.1-2.4 метра для донки самое то.
 
Цитата
Нет...Дарына- это напротив Фестивального....но и в инете можно купить...вот нарыл http://www.ray-rybaka.com.ua/product_info.php?cPath=22_26_29&products_id=885....Длина 2.1-2.4 метра для донки самое то.
Понял, спасибо. =57=. Не знал, что Сивейда обозначается как SWD.

Посмотрел, там тест 100-250. это такой дрын...) Но я не спец.)

А чем хороша длина 2,1-2,4?
Думал брать 2,7 минимум, возможно 3,0. с тестом 40-120 где-то...
Определил, что это оптимум для средних водоемов, и для крупной реки тоже в общем подойдет...
 
Цитата

2.Катушку с задней регулировкой фрикциона Думаютакую
http://www.poplavok.dn.ua/product_info.php/info/p986_Katushka-Tica-Cambria-LZ3000-7-1bb-NEW.html Катушка Tica Cambria LZ3000 7+1bb NEW за 168 грн думаю поинтересное будет за Line Winder EP3000.
По поводу тонкого шнура и флюра на донке забудьте - это фидерные приблуды, Для снасти типа "понты стоит но ловит" леска 0,25-0,3 будет "саме то".
 
Благодаря наводке =57= приобрел телескоп Апач Навигатор, 2.40, 50-80.
Цена 105 грн, рыбацкий магазин на заднем дворе Дарини.
Теперь нужна катушка и прочее к ней.

Вот Забр очень классно для новичка описал, спасибо!

2.Катушку с задней регулировкой фрикциона Думаютакую
3.Шнур 0,14 или леска 0, 25 (флюр)
4.Крючки, вертлюжки.
5.Несколько кормушкек разных весов
6.Держатели
7.Прикормку, наживку

Можно прописать рядом производителя и необходимые параметры? Как рекомендацию, максимально универсально, в бюджете 400-500 грн на все.

Думаю, будет полезно и другим новичкам, которые пока не готовы самостоятельно вникать во все ньюансы, но уже хотят ловить.)
Спасибо!
 
Цитата
Tica Cambria LZ3000 7+1bb NEWза 168 грн думаю поинтересное будет за Line Winder EP3000.
Ну, то, что она в 1,5 раза легче, это точно. Наверно и меньше во столько же. Просто Winder за надежность хвалят, кабы не сломать сразу.)
Цитата
По поводу тонкого шнура и флюра на донке забудьте - это фидерные приблуды, Для снасти типа "понты стоит но ловит" леска 0,25-0,3 будет "саме то".
Понял, спасибо, марка лески особой роли играть не будет?
Просто как прихожу в магазин или на рынок, там у продавцов 100 слов в минуту и столько же гривен минимально за "правильный" крючок.)
А что по остальному?
Какой вид кормушки и всего другого?
 
Цитата
телескоп Апач Навигатор, 2.40, 50-80.
Отличный выбор! У самого такой уже больше года при активной эксплуатации. Карпика 2 кг. в прошлом году взял довольно легко (фрикцион правда отрабатывал). Больше ничего похожего не тягал правда. Не перегружал, летали кормушки 30+корм или груз 55. Летают на 60 метров спокойно. Большего от этой палки требовать считаю не стоит.
Пробовал кидать палочками товарищей, что-то типа Kalipso, отвратительно. Оно такое мерзкое, лапшистое, вроде и кидает, но не так уверенно. В общем, на их фоне Гуангвей выглядит очень неплохо.
Юзаю шнур FireLine 0.17, кольца вроде целы. В общем, согласен с =57=, можно и леску, 0.2-0.25. По катушкам советовать не берусь, т.к. не знаю. Лично я не стал изобретать велосипед, вышел за рамки бюджета и взял Экусиму 3000. Друг недавно выбирал из не дорогих и взял такую. Это просто кошмар, укладка никуда не годится, катушка петлит, хотя я, предполагая такое развитие событий, намотал ему леску 0.28 (я советовал брать 0.2) не достигая борта шпули где-то миллиметра на 2-3. Т.е. единственное, на чем экономить не стоит, это катушка. Впрочем, если кто знает аналог Экусимы в бюджете около 150 грн., просьба поделиться инфой.
По монтажу оснастки, как-то так (сорри за качество):
 
Цитата
Отличный выбор! У самого такой уже больше года при активной эксплуатации. Пробовал кидать палочками товарищей, что-то типа Kalipso, отвратительно. Оно такое мерзкое, лапшистое, вроде и кидает, но не так уверенно. В общем, на их фоне Гуангвей выглядит очень неплохо.
Спасибо, Black Fire. Сегодня бросал среднебюджетным фидером товарища, 3,60м, понял - пока не мое.)

Цитата
Юзаю шнур FireLine 0.17, кольца вроде целы. В общем, согласен с =57=, можно и леску, 0.2-0.25.
Хочу брать шнур Spiderwire Stealth. Сечение 0,12, желтый.


Для поводков  - леску Trabucco Competition pro 0,12 b 0,148

Цитата
Лично я не стал изобретать велосипед, вышел за рамки бюджета и взял Экусиму 3000. Т.е. единственное, на чем экономить не стоит, это катушка.
Уже тоже беру Риоби Экусиму 3000. После сегодняшней рыбалки и как попробовал ее ход в магазине.

Цитата
По монтажу оснастки, как-то так:
Спасибо! Буду пробовать такой монтаж.


Кормаки прямоугольные, из металлической сетки.
Приблизительно такие:


Крючки:


В общем, с комплектом донки для новичка определился. Да простят меня матерые рыбаки.)
Если кому-то еще пригодится - буду рад.
 
Цитата
Отличный выбор! У самого такой уже больше года при активной эксплуатации. Пробовал кидать палочками товарищей, что-то типа Kalipso, отвратительно. Оно такое мерзкое, лапшистое, вроде и кидает, но не так уверенно. В общем, на их фоне Гуангвей выглядит очень неплохо.
Спасибо, Black Fire. Сегодня бросал среднебюджетным фидером товарища, 3,60м, понял - пока не мое.)

Цитата
Юзаю шнур FireLine 0.17, кольца вроде целы. В общем, согласен с =57=, можно и леску, 0.2-0.25.
Хочу брать шнур Spiderwire Stealth. Сечение 0,12, желтый.


Для поводков  - леску Trabucco Competition pro 0,12 b 0,148

Цитата
Лично я не стал изобретать велосипед, вышел за рамки бюджета и взял Экусиму 3000. Т.е. единственное, на чем экономить не стоит, это катушка.
Уже тоже беру Риоби Экусиму 3000. После сегодняшней рыбалки и как попробовал ее ход в магазине.

Цитата
По монтажу оснастки, как-то так:
Спасибо! Буду пробовать такой монтаж.


Кормаки прямоугольные, из металлической сетки.
Приблизительно такие:


Крючки:


В общем, с комплектом "донка для новичка" определился.)
Если кому-то еще пригодится - буду рад.
 
Цитата
Да и вообще ,если место ловли предполагает собой тяжёлые веса ,то и комплект надо иметь соответствующий .Если нету такого,ищем место,где ы удобно и комфортно было ловить тем,что есть..Всё ИМХО.
Лучше и не скажешь. 100%, зачем изобретать велосипед?
 
st0kaN прошу "пордону", я ж не рекомендую на постоянку ,заведома грузить удилку. На рыбалке бывает всякое по хуже всяких форс- мажоров.Все ИМХО.
 
Цитата
st0kaN прошу "пордону", я ж не рекомендую на постоянку ,заведома грузить удилку. На рыбалке бывает всякое по хуже всяких форс- мажоров.Все ИМХО.
Да не, перегрузить можно, если с умом. Например мои пикеры тестом 45 спокойно кидают сотку, но со временем их стало жаль и в тех условиях я использую более мощные удилища. Если нет другой возможности - то можно ловить - почему нет? Или же искать место с течением попроще. Сейчас не время понты колотить - каждая копейка на счету. Но если возможность есть - то иметь удилища например для ставка и для реки. Как то так:bt:
 
st0kaN ну вот благодаря нашим дебатам родилась истина.
 
Доброе время суток форумчани.
Помогите с выбором. Хотелось бы знать ваше мнение на счет фидеров SIWEIDA. Кто пробовал, как себя ведут, подойдет ли для начинающего? В основном интересеет http://shimano-rapala.com/udilischa/siweida/phidery/fidernoe-udilische-basic-330m-120g.html
Уж больно цены приемлемые.
 
Карбон Берд 3.3_120  три сезона, пошол четвертій, просто супер. Два сезона Бейсик 3.9_150 палка тяжолая но мощи хватает спокойно кинуть 200 грам на 80-100 метров но меня только на пол дня.
 
У меня композитный Basic 3.9 с 120-м тестом имеется. Тоже брал на попробовать, что есть фидер. Ну и все... Заболел этим делом на всю катушку:) Полгода пользования - 0 нареканий. Лапшистый немного, но это соотношение размера и теста (не очень разобрался, когда делал выбор), а не вина производителя.  В бюджетном сегменте - очень неплохой вариант! Брал, кстати, там же :) На попробовать смело берите, для старта - очень неплохо.
 
Имею Basic 3.30  тест 150: всё устраивает за эти деньги, из минусов - тяжеловат  и вылетело вставное колечко на одном из колен.
 
Второй сезон пользуюсь Basic, и этой весной прикупил Transit, оба 3.60 и 180гр. Брал специально для Десны. Лично мне все очень нравится. И самое главное, цена-качество. Так что для начала можно смело брать.
 
Третий год пользуюсь "Basic" 180грамм.За эти деньги для "старта" самое оно
"Сarbon Bird" немного по-качественнее будет,но и по дороже :ds:
 
Третий год пользуюсь "Basic" 180грамм.За эти деньги для "старта" самое оно
"Сarbon Bird" немного качественнее,но и дороже :ds:
 
Цитата
Второй сезон пользуюсь Basic, и этой весной прикупил Transit,
 Траnsit есть у братухи, я тоже хотел его взять (цена была одинаковая), но потом его не оказалось в наличии и я взял Basic, но Transit производит лучшее впечатление и вроде легче.
 
Цитата
лучшее впечатление и вроде легче
А я наоборот, искал Бейсик, его нигде не было, купил Транзит. Действительно, Транзит легче, и ручка разнесена. И он таки оказался немного удобнее Бейсика. ИМХО.
 
Цитата
А я наоборот, искал Бейсик, его нигде не было, купил Транзит. Действительно, Транзит легче, и ручка разнесена. И он таки оказался немного удобнее Бейсика. ИМХО.

Так "транзит 180гр" стоит 490 грн,если не ошибаюсь.А "бэйсик 180гр" со склада 280 грн
 
Цитата
Так "транзит 180гр" стоит 490 грн,если не ошибаюсь.А "бэйсик 180гр" со склада 280 грн
 Года 3-4 назад, что один, что другой стоили в магазинах по 230 грн. Транзит братухе брали в магазине  Валентины Петровны(которая была у нас на сайте Валентина) , а Бейсик я покупал в "Рекорде".
 
Нашел в магазине за 260 грн., на складе будет еще дешевле? Кто знает какие то места где можно посмотреть?
 
Цитата
Нашел в магазине за 260 грн.
Нормальная цена, дешевле , вряд-ли, найдёшь.
 
у меня rs fishing транзит 3,6 120гр=эта марка вроде как идет от жибо,а жибо и сивейда одна контора,ловлю на него 2 сезона-мне нравится,да и есть вопрос- кто слышал про сивейду трансформер,видел в видео от паши с уралмаша
 
Первый прут купил себе BASIC и вся эта идиллия длилась до покупки Дайвы, теперь лежит в шкафу, т.к. после хорошего фидера им ловить не реально:). Поэтому рекомендую тем кто ударился именно в фидерную ловлю не заморачиваться а брать сразу хорошие пруты, а если прил на берег забросить 5 дрынов и поставить бубенцы, то это не фидер.....
 
Цитата
Второй сезон пользуюсь Basic, и этой весной прикупил Transit, оба 3.60 и 180гр. Брал специально для Десны. Лично мне все очень нравится. И самое главное, цена-качество. Так что для начала можно смело брать.
Поглядываю в сторону "Transit" ,но вот с длинной как то не могу определиться.
На сайтах встречал от 3 до 3.90 м, кратностью 0,3 м, (например здесь)
Какой размерчик посоветуете при условии, что ловлю на Десне, использую кормаки 60-80 гр. (реже 100 гр.) но в местах где на берегу много кустов (с длинным фидером не совсем комфортно "ворочаться")?
 
Цитата
Поглядываю в сторону "Transit" ,но вот с длинной как то не могу определиться.
На сайтах встречал от 3 до 3.90 м, кратностью 0,3 м, (например здесь)
Какой размерчик посоветуете при условии, что ловлю на Десне, использую кормаки 60-80 гр. (реже 100 гр.) но в местах где на берегу много кустов (с длинным фидером не совсем комфортно "ворочаться")?

Для Десны и 3,30 с головой, а так универсал 3,60. Но как не крути а в кустах фидером ловить не комфортно:), приходиться по любому выбирать более или менее чистое место.
 
Ну,3.3 и 3.6,оба негодятся для кустов...
Я тоже ловлю на Десне,у меня один стеклянный дррын 3.0,и один карбоновый 3.3,на следующий сезон буду брать 3.6,пробовал,помоему 3.6 то что надо...
 
Цитата
...
Я тоже ловлю на Десне,у меня один стеклянный дррын 3.0,и один карбоновый 3.3,на следующий сезон буду брать 3.6,пробовал,помоему 3.6 то что надо...
Ну а в чём заключается "3.6 то что надо", в чём преимущество по отношению к 3 или 3.3 - дальность, точность заброса, условия при  вываживании или может поведение самого бланка лучше. Если не затруднит, сообщите по подробней, ведь растительность на берегу можно и убрать, расчистить (что частенько и делаю) а вот увеличить длину фидера, так сразу уже будет не просто, хотя в конечном итоге "меньшие братья - 3 и 3.3" тоже не такие уж и маленькие.
И ещё  - с каким тестом лучше взять при такой длине?
 
у меня рост 1,7м,и 3,6 как то лег в руку лучше,и заброс дальше и точней получается...
думаю длинна-это индивидуальное,я начинал с 3.0,и 3.3 есть..,но решил ,что 3.6-это мое...,я ловлю Десна,Днепр,течение и весной сильное течение-буду брать с тестом 150гр,на Десне есть места где слабое течение,но надо еще учесть вес каши,и запас..
в этом году ловил с тестом до 160гр,бросал кормаки 140гр + корм,но дальний,силовой заброс получалось делать только кормушкой 100гр и ниже...

у моего напарника,два фидера по 3.6м с тестом до 150гр,один Siweida,второй-флагман(какойто бюджетный вариант,в прошлом году на 50гр дороже от Siweida стоил),так вот второй на мой взгляд интерестней будет,как то выполнен аккуратней что ли..,но всего две вершинки...
 
Цитата
Ну а в чём заключается "3.6 то что надо", в чём преимущество по отношению к 3 или 3.3 - дальность, точность заброса, условия при  вываживании или может поведение самого бланка лучше. Если не затруднит, сообщите по подробней, ведь растительность на берегу можно и убрать, расчистить (что частенько и делаю) а вот увеличить длину фидера, так сразу уже будет не просто, хотя в конечном итоге "меньшие братья - 3 и 3.3" тоже не такие уж и маленькие.
И ещё  - с каким тестом лучше взять при такой длине?

С длиной 3,6м, удобней вываживать рыбу с бровки, между растительности. Также когда ловите на крутой бровке, чем длинней фидер, тем меньше зацепов за бровку кормаком, отрывов поводков. Тест в 150 по истине универсальный, комфортно в весах кормаков 50-120, можно спокойно ловить и на озере и на Десне в любое время года. Процентов 80 своих фидерных рыбалок я провожу на Десне с фидером именно с такими параметрами, а для Днепра у меня есть 4,2м и до 180г.
 
Тарасеевич, matya - спасибо за ответы и советы, учту обязательно!
Хорошо бы ещё перед покупкой фидер в руках подержать, и уж тогда бы точно определился с длинной (с тестом уже всё ясно), но жаль пока не имею такой возможности.
 
Цитата
Тарасеевич, matya - спасибо за ответы и советы, учту обязательно!
Хорошо бы ещё перед покупкой фидер в руках подержать, и уж тогда бы точно определился с длинной (с тестом уже всё ясно), но жаль пока не имею такой возможности.

По работе через мои руки очень много снастей проходит, так что обращайтесь
 
а что скажите про REVENGE RIVER FEEDER(карбон) ,у меня один такой есть(два года ,рыбалок 60),3,3 с тестом до 160гр.,так я его все сравниваю с Siweida,цена примерно одна,он немного легче,тест чуть больше,и на практике проверен,и перегружал даже,поглядую на такой же но 3,6 или Siweida  ???
 
Цитата
Ну а в чём заключается "3.6 то что надо", в чём преимущество по отношению к 3 или 3.3 - дальность, точность заброса, условия при  вываживании или может поведение самого бланка лучше. Если не затруднит, сообщите по подробней, ведь растительность на берегу можно и убрать, расчистить (что частенько и делаю) а вот увеличить длину фидера, так сразу уже будет не просто, хотя в конечном итоге "меньшие братья - 3 и 3.3" тоже не такие уж и маленькие.
И ещё  - с каким тестом лучше взять при такой длине?
Опишу свою ситуаці, десь років 7-8 тому назад. Одного разу на озері з великим пресингом рибаків місце знайшлось лише під деревами і між очеретом. Фідери були по 3,60 м. Щоб зробити прохід в очереті трохи ширшим треба лізти в воду. Я без чобіт в воду не лізу. Придурків кинути в воду консервну банку а бо биту склотару завжди хватає. З дерева нависають гілки - теж не достанеш зрізати. Фідером 3,60 м. навіть при закидуванні сидячи зачіпав інколи кінці гілок, обірваних гачків ціла жменя. Закидував сидячи на стільчику і не на витягнутих руках - а то зразу можливий зачеп і обрив. Після такої рибалки, знаючи що я на тому місці не останній раз пішов шукати фідери по 2,70 м. Штекерних тоді не було по 2,70 м., тільки телескопічні по 3,0 м. А через два дні на рибалку. На базарі знайшов китайський нонеймовський пікер телескопічний 2,70 м. тестом до 50 гр., три квівертипа. На "потрях" розумію що верхній тест напевне занижений. Коштував він не дорого, купив. В умовах описаних вище він себе оправдав на всі 100%. Закидував стоячи на невитягнутих руках, або сидячи на витягнутих без зачепів за гілки. Для наступної рибалки купив другий такий самий. Його верхній тест реально десь 70 гр. Кормушки на 30 гр. при силовому закидуванні летіли метрів на 50, а мені більше і не треба було. Стрій бланка десь екстра фаст.При поїздці на озеро в вихідний день, коли багато рибаків, я вже  відразу йшов в очерет під дерева. Майже ідеальна тишина, не чути галасливих компаній. Та і риба напевне теж втікала в тихиші місця. Тепер коли їду на незнайому водойму завжди беру того "коротиша" з собою, на всяк випадок. Все описане мною до того що інколи і 3,0 м. можуть бути задовгими.
 
Я пробовал ловить на разные фидеры и пикеры, но остановился на следующем арсенале:
есть 2 пикера 2.7м етстом до 45( реальный ~100) для водоемов без или со слабым течением.
есть 2 самопальные палки ( основание какой-то дешевый спиннинг 2.7 с обрезанным кончиком, вверх вставлены фидерные квивертипы большОго теста). Ловлю ими на Днепре на струе. Отловил весь прошлый сезон - полностью устраивает. За горизонт я не швыряю - смысла нет на стуре сметёт враз. Сделал для себя вывод что длина 2.7-3.0 для меня оптимальная и на бОльшую я ловить не буду, т.к. шаг влево шаг вправо - и уже не как впоститься на берегу.
ИМХО
 
Цитата
На базарі знайшов китайський нонеймовський пікер телескопічний 2,70 м. тестом до 50 гр
на Десне и Днепре с таким тестом места еще надо поискать...,весной 150 и то несет..,а с длинной понятно,с деревьями длинной палкой негодится но 3,6 и 3,0 нетакая уж и разница...
 
Цитата
а что скажите про REVENGE RIVER FEEDER(карбон) ,у меня один такой есть(два года ,рыбалок 60),3,3 с тестом до 160гр.,так я его все сравниваю с Siweida,цена примерно одна,он немного легче,тест чуть больше,и на практике проверен,и перегружал даже,поглядую на такой же но 3,6 или Siweida  ???
  REVENGE RIVER FEEDER  легче и эстетичней от   Siweida, даже визуально или взяв в руки хочется ловить именно   REVENGE RIVER FEEDER.
 
Цитата
REVENGE RIVER FEEDER  легче и эстетичней от   Siweida, даже визуально или взяв в руки хочется ловить именно   REVENGE RIVER FEEDER.
Ну вот, теперь начинают терзать смутные сомнения ......

 
Цитата
Ну вот, теперь начинают терзать смутные сомнения ......


Всмысле...?
 
смотрел цены,так Siweida  подешевле будет,но надо еще прозванивать,может в интернет магазинах неправильные цены быть..,REVENGE RIVER нашол минимум 705гр,это 3,6 до 160гр
 
Цитата
REVENGE RIVER нашол минимум 705гр,это 3,6 до 160гр
Да, они подороже, тут уже Вам решать.
 
Быстрый google-поиск вышеобсуждаемых фидеров (длина 3.6, тест 150-160) мне выдал 2 результата:
Фидерное удилище Carbon Transit кастинг 150 грамм 3.60 м - 702 грн
Спиннинг New Fish Revenge River Feeder 80-160G 3.6M IM-7 - 969 грн
На первый взгляд, как для меня, разница в цене ощутима, но ведь покупать и ловить я завтра не собираюсь, а вот повод для размышлений и "примерок" появился.
Пока склонен к приобретению 1-й модели (Siweida Carbon Transit ) , но всякое может случиться - времени для обсуждения, ознакомления и окончательного принятия решения пока хватает
 
вот статейка про Siweida:

http://www.fishing-mart.com.ua/blog/entry/29-siweida-zhibo-rs-fishing.html
 
Цитата
REVENGE RIVER FEEDER  легче и эстетичней от   Siweida, даже визуально или взяв в руки хочется ловить именно   REVENGE RIVER FEEDER.

У revenge одна верхняя вершинка карбоновая, а это плюс при ловле на сильно течении, так  же строй быстрей, это уже на любителя. Если бы выбирал из двух, взял бы revenge, ну а если бы просто выбирал бы фидер, ни тот, ни другой.
 
Цитата
ну а если бы просто выбирал бы фидер, ни тот, ни другой
дело в том,что в такой ценовой политике особо неразгонишся,разве что дешовая линейка флагман...
или может еще что то есть в районе 500-800гр??можно шо то Б.У поискать попробовать...
 
сегодня подвезло,приобрел фидер,таки REVENGE RIVER ,на сландо нашол по старой цене(560гр),новый ,и как раз один остался с такими параметрами как я и хотел,360 до 160гр.,вот только рассмотрел его,все Ок.,жду весны,думаю будет работать нормально,так как 330 длинной ,уже два сезона отходил,и без нариканий..
 
Цитата
дело в том,что в такой ценовой политике особо неразгонишся,разве что дешовая линейка флагман...
или может еще что то есть в районе 500-800гр??можно шо то Б.У поискать попробовать...
http://farwater.com.ua/store/product/17379/
Вот шикарный фидер, правда пока нет в наличии, но зима еще вся впереди
http://farwater.com.ua/store/product/fider-surf-master-3043-s-crossfire-feeder-im9/
вот еще рабочая лошадка
http://farwater.com.ua/store/product/fider-trabucco-antrax-carp-feeder-3603h/
работает кормушками 120+корм свободно, пока кстати еще не переоценивался
http://shop.balzer-ua.com/feeders/615-heavy-feeder-carbo-blue.html
карбо блю ничем не отличается от своих старших братьев, тот же строй, те же долговечные стыки, те же 3 карбоновые вершинки, только тяжелей.
А по Флагману конечно согласен :dc:
 
Цитата
сегодня подвезло,приобрел фидер,таки REVENGE RIVER ,на сландо нашол по старой цене(560гр),новый ,и как раз один остался с такими параметрами как я и хотел,360 до 160гр.,вот только рассмотрел его,все Ок.,жду весны,думаю будет работать нормально,так как 330 длинной ,уже два сезона отходил,и без нариканий..

Так с такой погодой и до Нового года можно открыться, сам подумываю.
 
Цитата
Так с такой погодой и до Нового года можно открыться, сам подумываю
возле московского вчера видел двух ...

а ,смотрю ,фидер ,щас за 500гр вобще некупишь....
 
Цитата
Если не затруднит, сообщите по подробней, ведь растительность на берегу можно и убрать, расчистить (что частенько и делаю) а вот увеличить длину фидера, так сразу уже будет не просто, хотя в конечном итоге "меньшие братья - 3 и 3.3" тоже не такие уж и маленькие.
И ещё - с каким тестом лучше взять при такой длине?
Выше matya, частично ответил на вопросы, но хочу еще добавить, что длина имеет значение при ловле в закоряженных местах и местах с ярко выраженной каменистой или ракушечной (почти одно и то же) русловой бровкой, длинный фидер позволит иметь запас высоты для преодоления воздействия такой бровки на натянутый шнур, при малой длине (высоте) фидера шнур ложится на коряги/камни/ракушки и может пострадать/оборваться вследствие путаницы или истирания...
 
Цитата
,смотрю ,фидер ,щас за 500гр вобще некупишь....
Мой пикер spro, который я покупал за 300 сейчас стоит 950. Я если честно просто в шоке
 
Цитата
Мой пикер spro, который я покупал за 300 сейчас стоит 950
И долгожданных новогодних скидок нет. Если так и дальше будет идти, будем возвращаться к старым дедовским снастям.
 
Цитата
будем возвращаться к старым дедовским снастям.
А мы от них и не уходили, старые палки из люминия наготове стоят :ae::ag:
А если серьезно, то и тут цены растут, да и материала мало, он из России поступает :bk:
 
Цитата
он из России поступает
Будем дедовские гаражи и чердаки проверять, у нас, на Родине)))
 
Цитата
И долгожданных новогодних скидок нет.
Кстати во Флагмане скидки, правда скидочных фидеров в наличии не осталось, но есть бюджетные фидера Флагман в наличии, и как по мне цена вполне...
 
Цитата
Будем дедовские гаражи и чердаки проверять, у нас, на Родине
На Родине добра хватает, но все это Д16Т, а нужен В95
 
Кто найдет еще по старым ценам фидера Сивейда Бейсик или Сивейда Транзит
- свистните пожалуйста мне в личку :az:
 
Цитата
Выше matya, частично ответил на вопросы, но хочу еще добавить, что длина имеет значение при ловле в закоряженных местах и местах с ярко выраженной каменистой или ракушечной (почти одно и то же) русловой бровкой, длинный фидер позволит иметь запас высоты для преодоления воздействия такой бровки на натянутый шнур, при малой длине (высоте) фидера шнур ложится на коряги/камни/ракушки и может пострадать/оборваться вследствие путаницы или истирания...

Шикарно разложил, то что я пытался сказать:dn:
 
Цитата
Кто найдет еще по старым ценам фидера Сивейда Бейсик или Сивейда Транзит
- свистните пожалуйста мне в личку :az:
Витя,на сландо(olx) зайди,там есть варианты,но нужно прозванивать Всех,я там себе на днях выхватил по старой цене REVENGE RIVER..
 
Цитата
Шикарно разложил, то что я пытался сказать
Да чего уж там :ah:
Просто когда я был совсем юным, в 90-е годы напротив знаменитой Тубелецкой ямы на правом берегу только две дырки было где можно было худо-бедно леща над корчами достать, но они вечно заняты были, рядом же везде рыбу не поднять - коряги на свале не позволяют, постоянные обрывы и зацепы, а крупного леща там было :dm:, вот где нужен был длинный фидер
 
Кто подскажет, для первой палки, нормальное удилище Siweida Basic feeder 330см 120гр?

И может лучше 150 гр?

И какую катуху недорогую к нему подобрать?
 
Цитата
Кто подскажет, для первой палки, нормальное удилище Siweida Basic feeder 330см 120гр?
все зависит от условий ловли,выше все по полочкам разложили.....
для ловли на Днепр,Десна-лучше длинней,и 150гр...,я ,по опыту,пришол к палке длинной 3,6,начинал с 3,0,потом 3,3,но 3,6 мне лучше тех...
катушки брал viva tactics ta3500  и viva tactics tb3500,это копия FLAGMAN LEGEND,но где то я читал,что viva лучше,катухами очень доволен,но,думаю,что нынче они уже небюджетные...,хотя для фидера байтранер необязательно,но мне с ним удобно..
 
Цитата
все зависит от условий ловли,выше все по полочкам разложили.....

Ловля и на карпятниках, и на Десне.
 
Цитата
...,хотя для фидера байтранер необязательно,но мне с ним удобно..
Мені також з бейтранером зручно, особливо на карпятниках, коли бувають різкі покльовки типу"віддай фідер".
 
Цитата
Ловля и на карпятниках, и на Десне.
если на карпятниках,то байтранер непомешает,да и когда наживку надеть,кашу натрамбовать,кнопочку нажал,оснастка опустилась....,а длинна удилища еще на дальность заброса влияет,но если деревья,то неудобно,прийдется потом по ним лазить шоб снасть снять )))
 
Юра если для Десны то бери 150гр. бо течение на Десне  сильное, т.к. сотку кормоки будеш ловить под берегом.По поводу катухи на карпа, бери с бейтранером т.к. при поклевки карпуши идет мощный рывок (паровоз) и есть очень большая вероятность купания или потери фидера ( сам плавал) все ИМХО.
 
а сколько весит Siweida Basic feeder 390см 120гр?
 
390 см под рукой не оказалось. Взвесил 360 см с тестом 120г - в сборе с чехлом затянул 486 г.
 
однако, точно дубина
 
Цитата
однако, точно дубина

оно так кажеться,
 
Цитата
оно так кажеться,
Не кажется, полено и есть.
 
у меня  таких 2 , ловил в прошлом году ни один , удобный . знаю людей которые тоже такими ловят и тоже довольны. P.S. на вкус и цвет товарища нет. каждый сам выбирает то что ему нравиться
 
Cейчас не полено стоит столько,что реальнее половить поленом :ag:
Кстати у меня тоже Сивейды,тест 180.Привык...Все пучком :ag:
 
Что бы что-то утверждать, надо иметь возможность с чем сравнить, а если ловили только сивейдой, то как можно что-то утверждать. Их кстати на выставке продавали по 540 грн, можно было накупить, что бы и внукам достались, но вот только не охота.
 
Карбоновые сивейды очень даже нормальные фидера. Имеют запас прочности, хорошие бросковые качества, нормально показывают клев. Как по мне, то рабочие лошадки на года. Займут свое место, даже рядом с дорогими моделями.
 
Цитата
Что бы что-то утверждать, надо иметь возможность с чем сравнить, а если ловили только сивейдой, то как можно что-то утверждать. Их кстати на выставке продавали по 540 грн, можно было накупить, что бы и внукам достались, но вот только не охота.
это за кабон?
 
эт врядли...
 
Нет конечно не карбон, карбоновые сивейды нормальные палки, спору нет
 
Бланк изготовлен из композита. Вот краткое описание http://w-pelican.com/catalog/product/spinning-swd-basic-feeder
 
Вот интерестная статейка про сивейду:

http://www.fishing-mart.com.ua/blog/entry/29-siweida-zhibo-rs-fishing.html
 
Цитата
Не кажется, полено и есть.

правильно говорите, себя обманывать нельзя
 
Цитата
у меня  таких 2 , ловил в прошлом году ни один , удобный . знаю людей которые тоже такими ловят и тоже довольны. P.S. на вкус и цвет товарища нет. каждый сам выбирает то что ему нравиться

вы наверное кроме Siweida ничем больше не ловили
 
Цитата
правильно говорите, себя обманывать нельзя

А что,на нереально дорогущие супер-нано-мега-сверхлегкие фидера рыба клюет лучше? :ag:
Если да,тогда действительно не стоит себя обманывать.Пользуйтесь самыми дорогими палками :ag:
А мы на Сивейду вас по-тихому обловим.И с реальным удовольствием от рыбалки! :ag: :schuka:
 
Цитата
А что,на нереально дорогущие супер-нано-мега-сверхлегкие фидера рыба клюет лучше?
Одинаково клюёт ,что на дорогие,что на дешёвые,и так же само не клюёт одинаково:smile:.Тут всё дело в средствах,в эстетике,в качестве ,и т.д.,а ловить можна чем хоч:smile:.
 
Цитата
А что,на нереально дорогущие супер-нано-мега-сверхлегкие фидера рыба клюет лучше? :ag:
Если да,тогда действительно не стоит себя обманывать.Пользуйтесь самыми дорогими палками :ag:
Тут нужно кое-что уточнить: сам принцип фидера и наш "украинский" фидер. В идеале ловить на фидер нужно "с руки", поэтому его вес и строй имеют большое значение. Соответственно и удилище для такого фидера будет стоить прилично. А вот для нашего "украинского" фидера, т.е. поставили на подставке и курим - подойдет любое удилище, даже самое бюджетное.
 
Цитата
А вот для нашего "украинского" фидера, т.е. поставили на подставке и курим - подойдет любое удилище, даже самое бюджетное.

Поддерживаю.Вот именно этот вариант я и имел ввиду :by::ag::dk:
 
Цитата
Поддерживаю.Вот именно этот вариант я и имел ввиду :by::ag::dk:

Прошу вибачення.
А дома,шо-не куриться???
 
Цитата
Прошу вибачення.
А дома,шо-не куриться???
Дома в ванне рыбу ловить не удобно, кончик фидера при забросе за батарею цепляется!:bj:
 
Цитата
Дома в ванне рыбу ловить не удобно, кончик фидера при забросе за батарею цепляется!:bj:

Шось дивне,в ванні-закидати.Це,мабуть-нове шось,я-від життя відстав?
Бо я,по-старинці, завжди човном завожу-нічого не чіпляється...
 
Цитата
Шось дивне,в ванні-закидати.Це,мабуть-нове шось,я-від життя відстав?
Бо я,по-старинці, завжди човном завожу-нічого не чіпляється...
На лодке стремно - вдруг пробка не закрыта и в водоворот попадешь? Тут движок нужен как минимум 115-шка, а в стране кризис, бензин дорогой. С 2,5 выходить уже страшно, поэтому только заброс. Но есть секрет - бросать не из-за головы, а боковым забросом. Тогда батарею не цепляете, правда, появляется шанс смеситель на умывальнике зацепить, но если приноровиться - спокойно под ним или над ним проходит.:bk:
 
Цитата
вы наверное кроме Siweida ничем больше не ловили

да , не ловил. но тут же обсуждают данный фидер и мнения о нем. вот  и я высказал свое мнение. а покупать его или нет дело каждого.
 
Подскажите а как насчет  небольшого перегруза,справятся или лучше не рисковать?  Siweida Carbon BIRD 360 до 120г
 
Как для меня,для фидера перегруз не критичен.В инете есть видио как спортсмены спецом кидали перегруз кастинга в три -четыре раза, и все в порядке.Сам на своей "светке" в кастенге 120 приходилось ставить кармак 150 полет нормальный.Все ИМХО.
 
Цитата
Как для меня,для фидера перегруз не критичен
А как по мне,то очень критичен.К примеру если удочкаграмм до 100,а попробывать бросить ею комушку 120-150,да + корм .То при забросе она будет проваливаться,а отсюда ,недолёт ,отстрел ,а то и поломка удочки.Есть много удочек которые держат перегруз,но это говорит лишь о том,что не стоит испытывать судьбу:smile:очень часто,бывают моменты когда надо использовать тяжёлые кормушки,но это делать надо очень аккуратно,что бы потом не сожалеть :smile:.Да и вообще ,если место ловли предполагает собой тяжёлые веса ,то и комплект надо иметь соответствующий .Если нету такого,ищем место,где ы удобно и комфортно было ловить тем,что есть.:smile:.Всё ИМХО.
 
СПАСИБО,ВСЕХ УСЛЫШАЛ.
 
добрый вечер, есть ли кого практика по ловли фидером  Siweida Link Feeder. Сегодня был на выставке, подержал в руке данное удилище и чуть не прозрел т.к. палка почти копия земекс - бланк тонкий и кольца косые только с ценой 1200 грн.
 
Цитата
добрый вечер, есть ли кого практика по ловли фидером  Siweida Link Feeder. Сегодня был на выставке, подержал в руке данное удилище и чуть не прозрел т.к. палка почти копия земекс - бланк тонкий и кольца косые только с ценой 1200 грн.

В данном ценовом диапазоне я рассмотрел бы другие пруты, как по мне так сивейда реально до 700 грн (ее цена)
 
В пользовании было несколько фидеров Siweida - за свои деньги очень и очень. Некоторые спиннинги вертел в руках - вроде ничего плохого, но и нечего выдающегося.
 
Добрый день! Скажите пожалуйста, где можно достать третье колено( то, которое перед хлыстиком) для фидера Siweda carbon bird 3.60, тeст - 150 гр.?
 
Кто имеет сивейду линк карбон,поделитесь впечатлением....
 
Цитата
Кто имеет сивейду линк карбон,поделитесь впечатлением....
Хорошая палка для своих денег. Вполне доволен.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!