Страницы: 1
Конопля для карася, ну а что для судака?
 
Цитата
Недавно услышал о атаракте(извините если ошибся,наподобие ванили или конопляных зерен)но для хищника,в виде спрея, и даже в передаче видел их удачное применение.Подскажите может кто-то слышал что-то или пробовал,и где можно приобрести)
У нас во "Флагмане" такой продаётся по тридцать с чем-то грн.
Есть три вида : "Малёк", "Креветка" и "Рак". Первый пахнет свежей рыбой , два остальных , как по мне , имеют одинаковый запах. Опыта применения этих аттрактантов у меня нет. По объёму флаконы около 250 мл.
 
Недавно услышал о атаракте(извините если ошибся,наподобие ванили или конопляных зерен)но для хищника,в виде спрея, и даже в передаче видел их удачное применение.Подскажите может кто-то слышал что-то или пробовал,и где можно приобрести)
 
Цитата
У нас во "Флагмане" такой продаётся по тридцать с чем-то грн.
Есть три вида : "Малёк", "Креветка" и "Рак". Первый пахнет свежей рыбой , два остальных , как по мне , имеют одинаковый запах. Опыта применения этих аттрактантов у меня нет. По объёму флаконы около 250 мл.

аттрактанты применял только в карповой ловле, со спином не довелось пока:udochka:, но слышал отзывы бывалых рыбачков о том, что при холодной воде аттрактанты не работают. не знаю насколько правда или нет, хотелось услышать мнение тех кто применял аттрактанты:drill2:
 
В холодной воде оно наверное плохо действует из-за свойств дифузии)
 
товарищи раскрываю секреты - для судака и окуня sensas bombix судак...
в виде брызгалки....

эффективен именно в холодной воде до +15.....

брызгаете на паралон ,силикон или бородку....можно брызнуть в кулек и сложить туда все приманки перед рыбалкой...

эффект есть...проверено...

брызгать аккуратно...бо очень бздит...
 
Цитата
товарищи раскрываю секреты - для судака и окуня sensas bombix судак...
в виде брызгалки....

эффективен именно в холодной воде до +15.....

брызгаете на паралон ,силикон или бородку....можно брызнуть в кулек и сложить туда все приманки перед рыбалкой...

эффект есть...проверено...

брызгать аккуратно...бо очень бздит...

а на щучку как он?
 
Да, а на щуку как?
 
Цитата
... sensas bombix судак...
Роман, а где узять его. Не вижу уже два года.:rolleyes:
P.S. После использования никакая химчистка не поможет. И жена(подруга) три дня не подпустит:D.
 
Цитата
а на щучку как он?
Цитата
Да, а на щуку как?
Тёте Хасе главное движение создать. А запахи ей до ... Охотится она из засады. Но по моему есть в этой серии и на щуку.
 
У щуки по моему органы обоняния не развиты?
 
Цитата
У щуки по моему органы обоняния не развиты?
Две дырки на носу есть:). А вообще врядли кто-нибудь знает, каким местом рыбы нюхают.
 
В рыболовных журналах есть статьи зарубежных авторов о приваживании щуки. Но там используют натуральные компоненты - кажется рубленая рыба, потроха.
 
Да все эти аттрактанты больше для сомоутешения - создания "душевного настроя" нежели для улучшения клева. Точных фактов нет.;)
 
Цитата
Да все эти аттрактанты больше для сомоутешения - создания "душевного настроя" нежели для улучшения клева. Точных фактов нет.;)

С этим я полностью согласен.
Сам встречал в нашей литературе, как антрактант, использовали кровь свиньи.
 
А атрактант с коноплей для кого для рыбы или рыбака????????:):):):rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Цитата
А атрактант с коноплей для кого для рыбы или рыбака????????:):):):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Не раз замечено что :
1.пока не накатил 50 грм - не жди поклёвки.
2. пока не накатил за первый сбитый- не жди поклёвки.
3. пока не накатит напарник вместе в тобой порадовавшись за тебя - напарник в пролёте ! :-)
И ещё ! Влияние алкоголя (можно сказать что и пыханья - второго не проверял) на реакцию рыболова- подтормаживание реакции в момент поклёвки , а соответственно и при клёве судак лучше заглатывает приманку . То есть получается : когда рыбак в накате , то и рыба исправно ловится , ну а если не ловится , то лучше по псят за клёв или за НЕ клёв - ловится будет рыба просто обязана !!! :-)
 
Цитата
Не раз замечено что :
1.пока не накатил 50 грм - не жди поклёвки.
2. пока не накатил за первый сбитый- не жди поклёвки.
3. пока не накатит напарник вместе в тобой порадовавшись за тебя - напарник в пролёте ! :-)
И ещё ! Влияние алкоголя (можно сказать что и пыханья - второго не проверял) на реакцию рыболова- подтормаживание реакции в момент поклёвки , а соответственно и при клёве судак лучше заглатывает приманку . То есть получается : когда рыбак в накате , то и рыба исправно ловится , ну а если не ловится , то лучше по псят за клёв или за НЕ клёв - ловится будет рыба просто обязана !!! :-)
А ежели я ваще не пью,что же делать:eek:,как рыбов наловить:D
 
Цитата
Не раз замечено что :
1.пока не накатил 50 грм - не жди поклёвки.
2. пока не накатил за первый сбитый- не жди поклёвки.
3. пока не накатит напарник вместе в тобой порадовавшись за тебя - напарник в пролёте ! :-)
И ещё ! Влияние алкоголя (можно сказать что и пыханья - второго не проверял) на реакцию рыболова- подтормаживание реакции в момент поклёвки , а соответственно и при клёве судак лучше заглатывает приманку . То есть получается : когда рыбак в накате , то и рыба исправно ловится , ну а если не ловится , то лучше по псят за клёв или за НЕ клёв - ловится будет рыба просто обязана !!! :-)

Не раз замечал, что покамесь за успех по 50 грм с напарником не пригубишь, нормального улова не будет.
 
Едем с другом на рыбалку.
1.Он покупает мне банку пива. Как только выпью, клюёт у обоих.
2. Покупаю сам, выпиваю, клюёт у меня.
3. Покупаю сам, пью потихоньку, ловит напарник, у меня только сходы.
4. Не покупаю пиво, нет клёва вообще.
 
Цитата
Едем с другом на рыбалку.
1.Он покупает мне банку пива. Как только выпью, клюёт у обоих.
2. Покупаю сам, выпиваю, клюёт у меня.
3. Покупаю сам, пью потихоньку, ловит напарник, у меня только сходы.
4. Не покупаю пиво, нет клёва вообще.
У меня подобное происходит только с едой. Как только садимся перекусить начинает клевать:)
 
Цитата
У меня подобное происходит только с едой. Как только садимся перекусить начинает клевать:)
это точно...раньше,когда ловил белую на пруты со сталью всё так и было...вообще,как только отвлекаешься на покушать,поп*исять и т.д. и т.п.-сразу начинается бешеный клёв:fish:
 
Цитата
А ежели я ваще не пью,что же делать:eek:,как рыбов наловить:D

что- что , прийдётся научиться опять ! :-)
А вообще , класная темка затронута ... !!! :-)
Чем больше мы ездим на рыбалки , тем больше всевозможный баек начинаем придумывать для отмазок ИЗ-ЗА ЧЕГО ЖЕ РЫБ НЕ ЛОВИЛСЯ !!! :-)

Больше всего понравилось пару посещений с дочкой и женой "Нептуна", когда девчёнки зайдя в бар заказывают себе коньяк (жена) и шоколад (дочка) . К ним подходят два тела ( ну просто в дупель , еле на ногах держатся) с предложением познакомиться (я в это время стою на берегу и наблюдаю ...). Разговор обычно заводится таким образом :
- девушки , а можно с вами познакомиться ? Мы вообще то уже , я год , а мой напарник Андрюха уже 2 года не пьём . Так получилось , что нас вывезли на такой отличный пикничёк , что мы не удержались и напились , а так , по жизни мы ни-ни !!!
После таких слов ...- принять 50 грм или обтереть губы - клёв гарантирован ! :-)
 
Цитата
Недавно услышал о атаракте(извините если ошибся,наподобие ванили или конопляных зерен)но для хищника,в виде спрея, и даже в передаче видел их удачное применение.Подскажите может кто-то слышал что-то или пробовал,и где можно приобрести)

возможно чуток не в тему,но:
по судаку, если на глубинах Днепра, да еще и в сумерках ,то оч эффективно можно применять "тухлый" светлячок ))
называем его "тухлый" , так как, он ели-ели горит.
Берем-с светлячок (ну...который на поплавок для ночной рыбалки) и зажигаем его за часиков так 3-5 до рыбалки (размер светляка не большой).
впихиваем его в "анальное отверстие" силикона (сами его сделайте :-)) и на такой не хитрый предмет судак отзывается намного быстрее (проверенно).
Только без фанатизма ))) фанарики цеплять не надо.
 
есть специальные светонакопительные силиконки...
я пока на них ничего не выудил...
 
Когдато пробовал ароматизатор при ловле судака на живца...помоему бред это все...если хищник голоден и приманка ему понравилась то принюхиваться он не будет!
 
Мужики а попробуйте МЕГАСТРАЙК. Вот эта тяга проверина, работает что по холодной что по тёплой воде. В тюбике, консенстенция напоминает зубную пасту на основе жиров, это тебе ни спрэй который смываеться после первых двух забросов. Провериная вещь что по судаку что по хае с окунем. И главное нужно его для оброботки поверхности приманки, максимум со спичечную головку. И вони нету.
 
Цитата
Мужики а попробуйте МЕГАСТРАЙК. Вот эта тяга проверина, работает что по холодной что по тёплой воде. В тюбике, консенстенция напоминает зубную пасту на основе жиров, это тебе ни спрэй который смываеться после первых двух забросов. Провериная вещь что по судаку что по хае с окунем. И главное нужно его для оброботки поверхности приманки, максимум со спичечную головку. И вони нету.

На какую рыбу?? И чем она пахнет?? Хотя мне мало верится, что вся эта гадость помогает.
 
Цитата
На какую рыбу?? И чем она пахнет?? Хотя мне мало верится, что вся эта гадость помогает.

Судак, окунь и в некоторых случаях щука.
 
Цитата
Судак, окунь и в некоторых случаях щука.

А где купить то его?
 
Цитата
А где купить то его?

Опытные люди говорят, что у какого-то Виталика на Куреневке бывает такая бодяга, вот только где это сам не знаю, хотя тоже не против прикупить такую штучку.
 
конечно можно использовать атрактант....но не усердствовать....и еще- не каждый силикон подойдет для того или иного атрактанта....некоторые атрактанты только резу разьедают...а толку нет...


пробовал разные ,фирм не помню ,но помню что микруху обрабатывал червячным атрактантом тима мази...у карповиков ивидел...так окуни довольно активно хавали...
 
При ловле окуня применяю рыбий жир в желотиновых шариках.
 
Перелопатив огромнейшее количество ссылок под поиском отзывы атрактант пришел к выводу :

1 Нет ни одного существенного доказательства , что они работают , кто за кто против , но долгих исследований на одном водоеме никто не проводил.
2 Основная масса рыбаков воспринимает недоверчиво
3 Есть предположения , что если и работает , то на судаке , окуне , сом , карп. Около 80 процентов информации опровергает действие на щуку .
4 Стоимость того же мегастрайка у нас 120 грн (деньги не большие, цена одного фирменного воблера ) и если есть желание , то почему бы и не попробовать , а чем черт не шутит .
5 НХНЧ
 
Хочу поднять темку про судачьи атрактанты.Осенний сезон не за горами, мегастрайк на рынке не первый день.Кто РЕАЛЬНО пользовался и каковы результаты? Ведь по идее должно привлекать - на сьедобку ведь вродь как лучше ловиться...Да и биология говорит, чтоу судака очень сильно развито обоняние..
 
Цитата
Осенний сезон не за горами,
Это очень обширное понятие... На сколько мне известно, атрактант и съедобка работает только в воде, температура которой выше 8 градусов. Связано это с дифузией, мол чем меньше температура, там меньше распространение запаха в воде. Исходя из этого, поздней осенью все это становится неактуальным. Но это все теория... Как оно на самом деле, точно никто не скажет. Учитывая по факту то, что осенью хищная рыба (и не только) собирается в большие стаи, кроме щуки, то главным критерием успешной рыбалки найти это скопление, а если нашел, то атрактант тебе вообще не нужен, главное это подача приманки (угол, направление проводки относительно рельефа, скорость, вес, разнообразие проводок (фантазия)), вид приманки, и удача. Атрактант может быть эфективен когда рыба разбавлена водой, и ее нужно привлекать с большого расстояния, но это не осень. И еще бытует мнение, что съедобный силикон или силикон с атрактантом, хищник взяв в рот не сразу выплевывает, это необходимо для тех, кто не чувствует или не понимает поклевки. На это я скажу - покупайте качественные (не обязательно дорогие) спининги, используйте их по назначению (джиговый для джига и.т.д.), правильно балансируйте снасть, учитесь отличать поклевки от всего остального, и вовремя фиксировать поклевку (подсекать.) Думаю, что тогда вам атрактант вообще не понадобится.
Все это ИМХО.
 
Цитата
Хочу поднять темку про судачьи атрактанты.Осенний сезон не за горами, мегастрайк на рынке не первый день.Кто РЕАЛЬНО пользовался и каковы результаты? Ведь по идее должно привлекать - на сьедобку ведь вродь как лучше ловиться...Да и биология говорит, чтоу судака очень сильно развито обоняние..
В арсенале присутствует много съедобной резины, но простую мажу мегастрайком. По своим наблюдениям могу сказать: многие думают, что намазав приманку мегастрайком  клёв обеспечен, это не так.
Было замечено, что когда Вы нашли судака, и у Вас происходят вялые поклёвки (с откусыванием хвостиков), при намазывании мегастрайка клеваки стают более жадными (почти в заглот). Вот как то так. С ув.:dh:
 
Цитата
при намазывании мегастрайка клеваки стают более жадными (почти в заглот). Вот как то так. С ув.
А какой мегастрайк щука или уневерсальный?
 
Цитата
А какой мегастрайк щука или уневерсальный?
Универсальный.:ds:
 
Спасибо за ответ у меня тоже универсальный:bf:
 
Цитата
главным критерием успешной рыбалки найти это скопление, а если нашел, то атрактант тебе вообще не нужен,
от не скажите.Бывает, что он есть, но рот держит закрытым.Вот как раз для таких случаев я и думаю про необходимость атрактанта и его ефективность.....
 
Мегастрайк мегастрайку рознь. Купленный ТАМ и купленный здесь. Понюхайте:ds: и почувствуете разницу:dl:
 
Цитата
Купленный ТАМ и купленный здесь.
дык купить возможности ТАМ нету.Поэтому и сравнивать не с чем....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!