Страницы: 1
Судак осенью
 
Вода уже сильно похолодала, должен судак уже начинать жрать!!!  Но , что то не сильно слышно. Или щука его места заняла...?:ci:
 
У нас в ВС (02,10) вода была +15,8, неужели сильно похолодала? Как у Вас с температурой воды?
 
РАнУвато, ЧМТК....
 
Цитата
Вода уже сильно похолодала, должен судак уже начинать жрать!!!  Но , что то не сильно слышно. Или щука его места заняла...?:ci:
А Он что, переставал клевать?:ai: Если так, то ждите t воды +9 градусов.:ad:
 
Цитата
А Он что, переставал клевать?:ai: Если так, то ждите t воды +9 градусов.:ad:


Чето вредничает сегодня Судак.  Мабуть давление...
 
Цитата
Чето вредничает сегодня Судак.  Мабуть давление...
Размэр приманок пора увеличить.:ad: Из гороскопов видно - в субботу должно прорвать, правда в воскресение уже можно и не пытаться.:dp:
 
Цитата
А Он что, переставал клевать?:ai: Если так, то ждите t воды +9 градусов.:ad:


...весной:ap:
 
Цитата
Размэр приманок пора увеличить.:ad: Из гороскопов видно - в субботу должно прорвать, правда в воскресение уже можно и не пытаться.:dp:

У меня все лето силиконки на уровне Предатор 2-3  или крупные твистера mans. Так что увиличивать уже некуда)
 
Цитата
У меня все лето силиконки на уровне Предатор 2-3  или крупные твистера mans. Так что увиличивать уже некуда)
Вот - вот. Так и будет привередничать, если не вспонить что бывают еще и четверки и пятерки:ar:
 
Ребята пробуйте по мелякам на течение сегодня ночью очень неплохо отрыбачился с товарищем но посли того как пропаля струя как отрезало!!!!http://alex7777.rybalka.com/photo/view/10467/ вот что поймано на двоих за ночь!
 
Цитата
А Он что, переставал клевать?:ai: Если так, то ждите t воды +9 градусов.:ad:

У кого как, у меня мелочь всегда клюет, а вот достойного размера найти все тяжелее.
На последней рыбалке всех малышей отправили за мамкой, а она так и не пришла.:bl:
 
Цитата
У кого как, у меня мелочь всегда клюет, а вот достойного размера найти все тяжелее.
На последней рыбалке всех малышей отправили за мамкой, а она так и не пришла.:bl:
Ловля где происходит в основном и главное на каких глубинах?:db:
 
Цитата
Ловля где происходит в основном и главное на каких глубинах?:db:

Днепр ниже Киева до Украинки, и верховья КВХ, на глубине от 5м до 13м с неравномерным дном и перепедами глубин.
 
А мы не гордые, мы чуть-чуть подождем... Только не баньте потом, все ж в познавательных, "турыстических" целях!:)))
 
Цитата
Днепр ниже Киева до Украинки, и верховья КВХ, на глубине от 5м до 13м с неравномерным дном и перепедами глубин.
Ну так ничего удивительного. Нормальный размер для этих  глубин в этих местах. То шо поинтересней было совсем рядом - до 5ти м. :dm:Сейчас начнет смещаться - попрет.:bf:
 
Цитата
Ну так ничего удивительного. Нормальный размер для этих  глубин в этих местах. То шо поинтересней было совсем рядом - до 5ти м. :dm:Сейчас начнет смещаться - попрет.:bf:

Ну вот, опять не там искали, спасибо приму к сведению.:bt:
 
Цитата
Ну вот, опять не там искали, спасибо приму к сведению.:bt:
Шото и я не там шукаю ....  будем учится !!!:bf:
 
Цитата
Шото и я не там шукаю ....  будем учится !!!:bf:

Та ты не один такой, я тоже шукаю шукаю..., сегодня было пару часиков свободных, сразу подъехал к ж/д мосту, с левого берега. Там и дно твердое, и перепад глубин, кидаю в яму, тяну на косу, и перед берегом снова в яму, думал "ох ща наколбашу", но судак думал иначе, если он вообще там был.
И силиконовые черви, и твистеры, и виброхвосты, и преславутую "съедобку"..., все кидал, и ни одного удара.:ak:

Может завтра еще вырвусь, правда не знаю куда подъехать, может на набережную...:al:
А сесть на весла времени не хватает, ото бы я дал..:fish:
 
Для судочка вода тёплая,ЖДЁМ!!!:dp:
 
Цитата
Для судочка вода тёплая
Сколько помню, всегда по-настоящему ловили родимого после первых заморозков (утренников).
 
Цитата
Та ты не один такой, я тоже шукаю шукаю..., сегодня было пару часиков свободных, сразу подъехал к ж/д мосту, с левого берега. Там и дно твердое, и перепад глубин, кидаю в яму, тяну на косу, и перед берегом снова в яму, думал "ох ща наколбашу", но судак думал иначе, если он вообще там был.
И силиконовые черви, и твистеры, и виброхвосты, и преславутую "съедобку"..., все кидал, и ни одного удара.:ak:

Может завтра еще вырвусь, правда не знаю куда подъехать, может на набережную...:al:
А сесть на весла времени не хватает, ото бы я дал..:fish:
сегодня только одного удалось выманить .... дыбал дыбал за хвост потом сдался  .., после в 5ти местах кидал ни одного удара до самой темноты . :spin:
 
Цитата
ловили родимого после первых заморозков (утренников).
Да! Активизация налицо. Мороз и солнце.
 
Цитата
Да! Активизация налицо. Мороз и солнце.

День Чудесный , был , б.....:ap::dc::du::du::du: трудовой.
Блин , как я уже давнооооо неходил на судачка , ААААААААААААААААА !!!!!!!!:ak::ak::ak:
 
Цитата
как я уже давнооооо неходил на судачка , ААААААААААААААААА !!!!!!!!
Спокойствие. Угар урагана клева агапа еще впереди! Впереди самый главный сезон! И лед! Еще и надоесть успеет К концу зимы я уже не могу смотреть на эти клыкастые плоскогубцы.
 
Ага-сезон зимовальных ям. С 1-го ноября.
 
Ловится агап, нормально ловится. И на Десне, и на Днепре. Просто временно стоянки он свои поменял, щука его с перекатов и корчей вытеснила, есть тому миграционная причина. Вот и стоит задуматься - а куда он, бедный, подался? Оказывается, совсем недалеко...
 
Цитата
Ага-сезон зимовальных ям. С 1-го ноября.
Зимовальных ям намного больше,чем тех ,которые запрещенные и на которых уже много лет толком ничего не зимует.  Да и слово "яма" для судака не актуально. А вот знание отдельно лежащего в правильном месте корча и умение правильно возле него выставиться-залог удачи.  Судака с успехом ловит не тот,кто знает ямы. А кто знает...геометрию:ap:
 
Цитата
А кто знает...геометрию
Совершенно верно...пол дня безрезультатно искал судака,пока брат(знающий водоем)  выставил меня на точку,по телефону,даже дал ориентиры для заброса,а дальше дело техники...
 
Цитата
Совершенно верно...пол дня безрезультатно искал судака,пока брат(знающий водоем)  выставил меня на точку,по телефону,даже дал ориентиры для заброса,а дальше дело техники...
Дай телефон брата ..:al:...... :ap:  буду звонить когда ловиться не будет :spin:
 
Без дураков. Выставка лодки над судаковой точке да еще и над корчами- дело архиважное и в некоторых случаях требует ювелирной точности. На полметра непотрафь- и будет...Балтача(такой футболист был). Агап будет задумчиво смотреть на то,как его окружают все новые и новые прекрасы ,висящие вокруг него на ветках. Но сам и шагу в сторону не сделает. И плавником не пошевельнет. Не исключено,что здесь может играть даже такой малозначительный казалось бы фактор,как преломление света,проходящего в толще воды перед корчами. И агапа будет что то смущать. Кроме того агап может быть просто лежачим(не голодным и пассивным) И возьмет приманку скорее из принципа нарушения териториальности. Но для этого она должна этого экземпляра просто "достать" .
 
Где то читал:хороший вариант если край солнечной тени от берега,деревьев попадает на бровку- шансы увеличиваются,это летом в жару,проверить не получилось...
 
Цитата
если край солнечной тени от берега,деревьев попадает на бровку- шансы увеличиваются
Это вот и партнеры с Десны подтверждают. На малых реках это считается очень важным.
 
Сегодня с утра почему то только "воблеры" клевали.:ak:
 
сегодня ловил карася на перловку и поймал судачка
 
Был случай лет 15 назад ,поехали мы с другом на рыбалку на Десну, ловили на кормушки. К вечеру закончились черви. Уже собирались домой. Друг мой Паша вместо червяка наживил шарик чёрного хлеба. Я был просто в шоке после того как на этот хлеб вытянул судака :))
 
Цитата
А вот знание отдельно лежащего в правильном месте корча и умение правильно возле него выставиться-залог удачи. Судака с успехом ловит не тот,кто знает ямы. А кто знает...геометрию

Цитата
Без дураков. Выставка лодки над судаковой точке да еще и над корчами- дело архиважное и в некоторых случаях требует ювелирной точности. На полметра непотрафь- и будет...Балтача
Это в самую точку. Лодка от лодки 10 м - одна ловит, другая "ОП" (Шуми777 живой свидетель; место на грядках заняли, и как не наглел я, чуть в корму конкурентам не въезжая, так и не встали на точку). В отношении ям: может, руки у меня из ж... выросли, но никогда мне судака (не шнурков, а судака) на ямах ловить не получалось. А вот осыпь и бревнышко...
 
Цитата
Без дураков. Выставка лодки над судаковой точке да еще и над корчами- дело архиважное и в некоторых случаях требует ювелирной точности. На полметра непотрафь- и будет...Балтача(такой футболист был).
Золотые слова... Правильная постановка  (особый труд когда течение/волна/ветер) делает рыбалку. А какое удовольствие доставляет отсос внезапно нарисовавшихся конкурентов :ds:
 
В Хантерляндии попали мы с кумом в забавную ситуацию.Были там впервой и по незнанию места решили стать возле одного дедка. Дедок лупил качество,причем на сомнительные дивайсы,а мы курили бамбук. Переставлялись(причем по эхолоту) четыре раза,пока не вкурили тему. Короче, как только правильно выставились, весь агап перебежал к нам.  Причем откровенно деду на голову не залазили. А прикол в том,что место с барханами. И клевал он только ,когда  снасть тянулась на бугор, а не с бугра. Кстати,об этом всегда идет спор,как жке все таки правильно? Я считаю,что однозначного ответа нет. Как агап надумает,так и будет. Причем на следующий день он может думать по другому. Узнайте,о чем думает агап?:dp:
 
Цитата
Кстати,об этом всегда идет спор,как жке все таки правильно? Я считаю,что однозначного ответа нет. Как агап надумает,так и будет. Причем на следующий день он может думать по другому. Узнайте,о чем думает агап?
Все же, некоторую склонность к вышеозвученному варианту, я бы отметил...  а зимой вообще можно откурить в метре от уловистого места...ЧМТК!
 
Цитата
а зимой
А зимой вообще все может решить одна уловистая лунка.

Цитата
Все же, некоторую склонность к вышеозвученному варианту, я бы отметил
Да,пожалуй большинство за эту теорию. Но именно это большинство иногда подводит.
 
Сегодня грядки немного проредили в этой самой Хантерляндии...
 
Цитата
грядки немного проредили
А вот ту,справа, возле средней канавы четвертого изподпереката тоже? Или может нам чего оставите? А то кум плохо уже спит. Снится ему Хантерляндия...
 
Цитата
А вот ту,справа, возле средней канавы четвертого изподпереката тоже? Или может нам чего оставите? А то кум плохо уже спит. Снится ему Хантерляндия...

Вода 16-17гр. Всё только начинается! На Ваш век хватит...))
 
Цитата
На Ваш век хватит...)
Или ты приедешь на мои похороны или мы приедем к тебе на рыбалку!:dp:
 
Цитата
Или ты приедешь на мои похороны или мы приедем к тебе на рыбалку!:dp:

Олег улыбныло на ночь глядя:ap::ap::ap:
ПС:1Грядки там знатные,а агапы то какие:du:
ПС:2Хотя с похоронами рановато.
 
Цитата
Или ты приедешь на мои похороны или мы приедем к тебе на рыбалку!:dp:
Убедил! Ждёмс. Не люблю, когда приглашают на свои будущие похорона!))....
 
Господа! Не верьте слухам, что рыба не ловится! Я с полной ответственностью заявляю, что судак жрёт всё и на каждом забросе, впрочем как и щука. Особой популярностью у агапа пользуется силикон в 5-6 дюймов, который он умудряется сожрать полностью... Три дня рыбалки подтвердили вышесказанное. Сегодня просто ушли с клёва, т.к. агап не пропускал ни один заброс!
 
Цитата
Господа! Не верьте слухам, что рыба не ловится! Я с полной ответственностью заявляю, что судак жрёт всё и на каждом забросе, впрочем как и щука. Особой популярностью у агапа пользуется силикон в 5-6 дюймов, который он умудряется сожрать полностью... Три дня рыбалки подтвердили вышесказанное. Сегодня просто ушли с клёва, т.к. агап не пропускал ни один заброс!
На какой глубине закормили судака Ю.В.?
 
Цитата
На какой глубине закормили судака Ю.В.?

Ничего нового. Брал на шестиметровом столике. Рядом свал на десятку.
 
Цитата
Ю.В
Пора бы этому товарищу уже и блогом разродиться. Для поднятия упавшего боевого духа.
 
Цитата
Пора бы этому товарищу уже и блогом разродиться. Для поднятия упавшего боевого духа.

Да у этого товариСча материала - на ПАРАХОД!))) Одного видео сюжетов 10-15, а фоток просто не счесть! Ленивый он стал, наверное...)))
 
Цитата
Да у этого товариСча материала - на ПАРАХОД!))) Одного видео сюжетов 10-15, а фоток просто не счесть! Ленивый он стал, наверное...)))
Алигарс?:ai:
 
Цитата
Да у этого товариСча материала - на ПАРАХОД!))) Одного видео сюжетов 10-15, а фоток просто не счесть! Ленивый он стал, наверное...)))
Вот! Сержу надо это показать. И лень тут не причем. Блог наваять не такое и простое дело даже с кучей материала, а банальный говноблох  склеить уже не камильфо.:db: Кризис жанра короче.
 
Цитата
Блог наваять не такое и простое дело даже с кучей материала, а банальный говноблох склеить уже не камильфо.:db: Кризис жанра короче.

Не согласен! Никаких кризисов нет! Болтологией заниматься для меня одно удовольствие, тем более об октябрьских агапах и щукоидах!:bk:. И чернила есть в избытке. Просто я не умею блоги разрабатывать по-новому, ведь последний раз я бложил на старом сайте!:dp:
 
Цитата
я не умею блоги разрабатывать по-новому
Да ладно! Я хвора больна людина похилого вiку и то освоил. Даже удобней стало,чем раньше. Правда сначала плевался. А есть еще такой прикол. Разработать дома сценарий рыбалки,а потом собственно поехать и отрыбачить по вышенаписанному сценарию.  Это для тебя- великого и занятого то ,что надо!:by:
 
Цитата
Господа! Не верьте слухам, что рыба не ловится! Я с полной ответственностью заявляю, что судак жрёт всё и на каждом забросе, впрочем как и щука. Особой популярностью у агапа пользуется силикон в 5-6 дюймов, который он умудряется сожрать полностью... Три дня рыбалки подтвердили вышесказанное. Сегодня просто ушли с клёва, т.к. агап не пропускал ни один заброс!

Согласен на 100% Тоже уходили с клёва.:be:
 
Кстати рассказы о том что Судак осенью  уходит на ямы это миф.
Он стоит днем на глубине 6 метров и жрет все что плавает)  но правда в небольшом количестве.
 
Цитата
Кстати рассказы о том что Судак осенью  уходит на ямы это миф.
Он стоит днем на глубине 6 метров и жрет все что плавает)  но правда в небольшом количестве.
Еще не та осень. В ноябре картина кардинально изменится.:al:
 
Цитата
Еще не та осень. В ноябре картина кардинально изменится.:al:

И куда он уйдет? на 15ти метровые ямы и там будет стоять? Что то я в прошлом году осенью плавал на Зеленой Гадке над 15ти метровыми ямами и ничего там не брало  хотя там же нашел судака на 4 метрах глубины)))

Хотя прошлой осенью я только Джиговый спининг  1-й раз в жизни в руки взял.
Попробую в этом ноябре там.
 
Цитата
И куда он уйдет? на 15ти метровые ямы и там будет стоять? Что то я в прошлом году осенью плавал на Зеленой Гадке над 15ти метровыми ямами и ничего там не брало  хотя там же нашел судака на 4 метрах глубины)))

Хотя прошлой осенью я только Джиговый спининг  1-й раз в жизни в руки взял.
Попробую в этом ноябре там.
Не надо пробовать. На 15 м ничего не живет. 7-9 м будет в самый раз.:bf:
 
Цитата
Не надо пробовать. На 15 м ничего не живет. 7-9 м будет в самый раз.:bf:

Про 15 метров - свою позапозапрошлую рыбалку я как раз в такой яме от 13 до 15 метров. словил 5 зачетных Агапов и одного сома (2 из судаков по полторухе четко с 15 метров).  Но 2 предыдущие рыбалки там было абсолютно пусто.

Честно говоря  я на Днепре (от Устья Десны до Моста Метро) ям с такой глубиной 7-9 метров не встречал, на этом участке Днепр представляет собой сплошную яму в среднем 10 метров глубиной встречаються ямы и побольше и возвышенности.  А  7-9 метров в основном близко от берега есть такие береговые бровки постепенно уходящие к 10 метрам глубины.  
То есть хороший Судак будет весь под берегами стоять зимой?
 
Цитата
Про 15 метров - свою позапозапрошлую рыбалку я как раз в такой яме от 13 до 15 метров. словил 5 зачетных Агапов и одного сома (2 из судаков по полторухе четко с 15 метров).  Но 2 предыдущие рыбалки там было абсолютно пусто.

Честно говоря  я на Днепре (от Устья Десны до Моста Метро) ям с такой глубиной 7-9 метров не встречал, на этом участке Днепр представляет собой сплошную яму в среднем 10 метров глубиной встречаються ямы и побольше и возвышенности.  А  7-9 метров в основном близко от берега есть такие береговые бровки постепенно уходящие к 10 метрам глубины.  
То есть хороший Судак будет весь под берегами стоять зимой?
Фарватерная канава к судаку отношения не имеет и в расчет не берется. Мест 7-9 м на этом участке полно, не обязательно под берегом. На пятнадцати метрах можно словить судака... в аккурат раз в год, если упираться, то даже и два раза. Только это все касается именно этого участка. На КВХ например 15 м довольно рабочая глубина.
 
Цитата
Фарватерная канава к судаку отношения не имеет и в расчет не берется. Мест 7-9 м на этом участке полно, .

Мест 7-9 метров хватает но то не ямы а наоборот возвышенности на общем фоне глубин.  
А почему фарватерная канава к Судаку никакого отношения не имеет?  Есть один Дед на ЗГ  он все время выезжает на Уфимке на средину Днепра и стоит Джигует на одном месте  там глубина 12 метров проверял эхолотом.  И ловит больше Судаков в два раза чем мы вдвоем в моей лодке))) ну мы то понятно туристы только учимся ловить (скитаемся с места на место). К чему я это написал к тому что как раз на фарватерной яме он и стоит в центре Днепра.

p.s.  Прошу прощения за много вопросов. :bk:
Я только учусь Джиговать и для меня полезна любая информация от мастера каковым Вас считаю.
Хочу свою осеннюю рыбалку по Судаку сделать успешной и интересной.
 
Цитата
Мест 7-9 метров хватает но то не ямы а наоборот возвышенности на общем фоне глубин.  
А почему фарватерная канава к Судаку никакого отношения не имеет?  Есть один Дед на ЗГ  он все время выезжает на Уфимке на средину Днепра и стоит Джигует на одном месте  там глубина 12 метров проверял эхолотом.  И ловит больше Судаков в два раза чем мы вдвоем в моей лодке))) ну мы то понятно туристы только учимся ловить (скитаемся с места на место). К чему я это написал к тому что как раз на фарватерной яме он и стоит в центре Днепра.

p.s.  Прошу прощения за много вопросов. :bk:
Я только учусь Джиговать и для меня полезна любая информация от мастера каковым Вас считаю.
Хочу свою осеннюю рыбалку по Судаку сделать успешной и интересной.
Фарватер это фарватер, а не середина Днепра.:dc:
А ваще, я б на ямы упор не делал.:al:
 
Цитата
Фарватер это фарватер, а не середина Днепра.:dc:
А ваще, я б на ямы упор не делал.:al:



Фарватер это ж  вроде считаеться все то что за буйками ? или нет . Если да то там  сплошной фарватерной ямы нету, везде возвышенности подьемы и т.д даже есть много и до 6 метров в вышеуказанном участке..


А где бы Вы делали упор в Ноябре?
 
Цитата
Фарватер это ж  вроде считаеться все то что за буйками ? или нет . Если да то там  сплошной фарватерной ямы нету, везде возвышенности подьемы и т.д даже есть много и до 6 метров в вышеуказанном участке..


А где бы Вы делали упор в Ноябре?
По идее да, но если нет четкой канавы, то это уже и не фарватер.
Пока не знаю. У судака нет постоянных мест, только более - менее постоянные. Нашел в этом году - молодец. Но на следующий год там же все может оказаться под огромным вопросом.
 
Цитата
По идее да, но если нет четкой канавы, то это уже и не фарватер.
Пока не знаю. У судака нет постоянных мест, только более - менее постоянные. Нашел в этом году - молодец. Но на следующий год там же все может оказаться под огромным вопросом.

Спасибо за ответы.
Я сделал вывод что в ноябре нужно искать как и всегда (но придерживаться глубин 7-9 метров)
А насчет места на Днепре места не меняються или меняються но очень медленно  не то что на Десне. По крайней мере я теперь уже знаю и видел что именно нужно искать этого ни в какой книжке не прочесть.
 
Цитата
....По крайней мере я теперь уже знаю и видел что именно нужно искать этого ни в какой книжке не прочесть.
Вот это наверное самое главное при ловле судака - знать, что искать.:dk:
 
Цитата
Вот это наверное самое главное при ловле судака - знать, что искать.
УГУ. Я искал судака на 12м, а поймал 20см бычка)))
 
Я про КВХ, ниже плотины по другому, но есть совпадения. В ноябре стоит и на фарватерных канавах и на простых ямах. Мой опыт показывает, что в это время нужно смотреть на максимальную глубину в той местности в которой ты ловишь. Он стоит максимально в том месте, где только начинает подниматься бровка вдоль неё. Летом на этих же местах с точностью на оборот, в том месте, где только начинает идти свал в яму. Очень важную роль играют ракушка и корчи, а так-же повороты этих самых ям и канав, косы(полметра вполне хватает), плюс бель которая скапливается в это время. За ноябрь условия меняются несколько раз, если ходите хотя-бы каждые выходные именно на судака, вы сами это увидите.
 
Цитата
Не надо пробовать. На 15 м ничего не живет.:bf:
Чё, живет,  особенно если там лес, типа как в районе Крещатик - Тубельцы.
в лесу интересно ловить и злой он там...:dm:
 
Цитата
Чё, живет, особенно если там лес, типа как в районе Крещатик - Тубельцы.
Это уникальное место. Другого такого я не припоминаю. Во первых это устя. Там тебе и береговая канава ,она же фарватер и две практически отвесных стенки(береговая и дальняя бровка) В канаве реально 15 а то и глубже. Заводи. Там он от струи скрывается. А дальше ровное плато и быстрина. Зимой(лед там редко стоит)  он бывает в двух метрах от берега клюет! Только там уже глубина 8 метров. Если ловить с лодки по струе ,то снасть по большому счету прижимает к одной из бровок. А по болоту поклевки при падении со стены или при подъеме на нее. Как ни крути,но агап все равно по бордюрам стоит. А в эпицентре ямы как правило шнурки и сомки. Хотя были и исключения(приятные) Только теперь там толком нихрена нет. Кроме корчей. Корчи там яркие,это точно! Вообщем домики для агапа есть,но много домиков пустых.  Осиротела яма тубелецкая. Слишком раскрученная дырка. Попользовались все; и любители и подвохи и электрики и промысловики.
 
Цитата
На пятнадцати метрах можно словить судака... в аккурат раз в год, если упираться, то даже и два раза. Только это все касается именно этого участка. На КВХ например 15 м довольно рабочая глубина.
НЕ только на КВХ.В Черкассах в раене порта при фоновой глубине 8 - 10 м. пятнашка - самое то, и не только поздней осенью, но и в начале.
 
В среду ... погода солнце тепло, вечерний клёв ничего не предвещал одна поклёвка ....и вот он)))
 
Цитата
В среду ... погода солнце тепло, вечерний клёв ничего не предвещал одна поклёвка ....и вот он)))

Вы как на закрытом рынке стояли...
 
Сегодня целый  день на воде, цель ловли - судак, метод ловли - джиг, место - окрестности Жукова острова. За день 1 нереализованная поклевка. Злой ужааас.   Там ямы есть до 20 м, но все остатки от намывания песка и эхолот показывал не радужную картину.
 
Цитата
Вы как на закрытом рынке стояли...
вы про , что ....?
 
Привет коллеги !  Рыбачил в субботу на Синюхе, в Кировоградской области. С раннего утра пробовал джиговать судака на ближней яме -8,5 метров. Несколько невнятных тычков и ни одного подсеченного судака. Пробовал все- резину, поролон,воблер,железо. Прошел троллингом вдоль уреза камыша, заработал поклевочку на Jaxon Karas – щучка, на вид полторушка. Далее прошел еще три судаковые ямы- безрезультатно, не было даже попыток попробовать приманки. Наконец на пятой точке вымученная , очень нежная поклевочка судака и первый зачетный судак в лодке. Далее несколько нереализованных тычков. Сменил поролоночку на бородку из козьей шерсти и заработал еще две реализованные поклевки. Судак брал настолько осторожно, что поклевку видно только по движению шнура. Активности рыбы вообще не видно, в отличие от предыдущей рыбалки - за целый день не видел ни единного всплеска. На этом рыбалку закончил, Результат на фото. Всем удачи и хорошего клева !
 
р.Десенка  22 и 23 числа, свал с 7,5 на 15 метров, рядом русло и яма 18метров. Рыбачил  джигом, приманки  10 см., шнур 0,08 темный, с более толстым поклевок было меньше, так мне показалось!  Судак брал  вяло и как-то непонятно не сразу заглатывал, а какбы с легка пробуя,  но были и увереные поклевки.  Судак 2,5кг  Щука 5,5 !
 
У кого есть жилание и время, советую посетить заливы Десенки! В прошлом году брал судаков боле 5 келограм.
 
Ребята, а осенью судак так же как и весной, выходит на охоту с вечера и до поздней ночи?
 
Цитата
Ребята, а осенью судак так же как и весной, выходит на охоту с вечера и до поздней ночи?

Если вопрос о выходе на меляки, то судак вечером выходит на меляки круглогодично! Разве что зимой эти выходы более кратковременны.
 
В субботу с утра друзья щук искали, 5 часов на яме полосовали и ноль, я подьехал уже после обеда и не зря, отзывался судак. Верней, не отзывался судак, а нашли судака, двоих взял за спинной плавник(!!!):an:, два хароших схода, 7-8 слабеньких ударов (ударчиков), двоих по кило где-то - за подбородок... Нашли, но брать отказывался напрочь, только ближе к вечеру после 16.00, на выходе с ямки метров с 3-4 начал отзыватся, но мелкий. И многие говорили, что так всяю неделю: стоит, а брать отказывается. Думаю, давление.:bk:
 
27 октября почти на всех бровках килушные щучки !Судака нет!
 
Цитата
В субботу с утра друзья щук искали, 5 часов на яме полосовали и ноль, я подьехал уже после обеда и не зря, отзывался судак. Верней, не отзывался судак, а нашли судака, двоих взял за спинной плавник(!!!):an:, два хароших схода, 7-8 слабеньких ударов (ударчиков), двоих по кило где-то - за подбородок... Нашли, но брать отказывался напрочь, только ближе к вечеру после 16.00, на выходе с ямки метров с 3-4 начал отзыватся, но мелкий. И многие говорили, что так всяю неделю: стоит, а брать отказывается. Думаю, давление.:bk:
шо то как то всё наоборот у нас у многих .... ищем щуку - ловим судака , хотим судака - имеем щуку!!!!!:rybak_1:  Вот и мне не повезло в четверг:ap:
 
Совсем не повезло, смотрю.:rybak_1::rybak_1:
 
По прошлым выходным 22-23.10. Щука на Десне стоит вперемешку с судаком. Один и тот же корч, сначала килушный судак, сразу за ним с этого же корча хайло-трешка. Перемещаемся дальше, опять корчи, сначала килушный агап, С ЭТОГО ЖЕ КОРЧА через пару забросов килушное хайло! Вроде бы и не весна...
 
Цитата
По прошлым выходным 22-23.10. Щука на Десне стоит вперемешку с судаком. Один и тот же корч, сначала килушный судак, сразу за ним с этого же корча хайло-трешка. Перемещаемся дальше, опять корчи, сначала килушный агап, С ЭТОГО ЖЕ КОРЧА через пару забросов килушное хайло! Вроде бы и не весна...
Может агап хайку чикает....... к весне будем ждать новый вид рыбоида. Агапощукоид какой нибудь
 
29.10. возле с. Тубильцы, судака ненадыбал, зато неплохой прилов по щупакам
 
Цитата
Агапощукоид какой нибудь
Недаром ведь судак в переводе с английского "щуко-окунь", рыба в генетику ударилась!
 
Всем привет!Поехал на крупного окуня в секретное место на р.Рось. Начал ловить, пошли окуни грамм по 450-500-350.Ловил с лодки на микроджиг.Потом кидаю поклевка,спининг в дугу,сход,потом опять повторилось, а потом потяжка и как в зацеп,когда смотрю зацеп начал шевелиться,ору напарнику давай подсаку,хороший окунь сидит.Короче выудил судака на килуху.Быстренько поменял снасть и пошло поехало.Я так его давно уже не ловил.Весь сидел на 4-х метрах в трёх метрах от ямы.С начала делал паузу на падении побольше,клевал кило , полтора.Потом лёгкие груза закончились,пришлось утяжелиться , почти волочил и пошли судаки 2-2.5 кг.Брать не хотел,а накрывал головой.Вот такая у меня получилась окунёвая рыбалка.Да , на некоторых окунях имелись борозды от клыков.
 
Цитата
вы про , что ....?
Как бы случайно джиговали вечером по судаку и поймали. Что тут предвещать?
А погода и вода совершенно непредсказуемы в нашем регионе для клева судака. К примеру сегодня выехал до толчка воды( абы успеть) за бортом 0 -1С, срываются снежинки, ветер 5-6, волна, солнце не выходит - "результат" 1000 граммовый за 4 часа рыбалки. Вот об этом я...:at:
 
Цитата
Всем привет!Поехал на крупного окуня в секретное место на р.Рось. Начал ловить, пошли окуни грамм по 450-500-350.Ловил с лодки на микроджиг.Потом кидаю поклевка,спининг в дугу,сход,потом опять повторилось, а потом потяжка и как в зацеп,когда смотрю зацеп начал шевелиться,ору напарнику давай подсаку,хороший окунь сидит.Короче выудил судака на килуху.Быстренько поменял снасть и пошло поехало.Я так его давно уже не ловил.Весь сидел на 4-х метрах в трёх метрах от ямы.С начала делал паузу на падении побольше,клевал кило , полтора.Потом лёгкие груза закончились,пришлось утяжелиться , почти волочил и пошли судаки 2-2.5 кг.Брать не хотел,а накрывал головой.Вот такая у меня получилась окунёвая рыбалка.Да , на некоторых окунях имелись борозды от клыков.

Не знаю где его носит у нас! осталось по 1 метру и в камыше поджиговать!
 
Цитата
Не знаю где его носит у нас! осталось по 1 метру и в камыше поджиговать!
Неужели нигде нет? А я собираюсь в Ваших краях на выходных сделать первую попытку закрытия сезона.
 
Человеки добрые! Мы уже всех ОКТЯБРЬских агапов выловили,- теперь воюем с НОЯБРЬскими...
 
Старичёк, Коллега! А что за регистрация у Вас такая странная? Вроде ж никогда Черкассы не были в Волынской области, а тем более в Ковельском р-не... :) Мое детство прошло на реке Рось (Черкасская обл. Каневский р-н), места там конечно знатные и ранее были очень богаты рыбой, а сейчас браконьеры сделали свое черное дело :( так что Ваша такая удачная рыбалка - это больше как везение нежели постоянство. Был там этим летом на старых судаковых местах, то результат был плачевным и если бы не выручил живец, то мог бы и не откупиться... А вот окунь порадовал.. Если не секрет в какой части Роси (у какого близлежащего населенного пункта) Вы так удачно  отрыбачили в последний раз?
 
Цитата
Человеки добрые! Мы уже всех ОКТЯБРЬских агапов выловили,- теперь воюем с НОЯБРЬскими...
:bj::bj::bj::bj::bj:+++++1000000000
 
Цитата
Неужели нигде нет? А я собираюсь в Ваших краях на выходных сделать первую попытку закрытия сезона.

На выходных вода стоит - какой агап!:ap:
Разве в субботу с 12 до 15:00
 
Цитата
Старичёк, Коллега! А что за регистрация у Вас такая странная? Вроде ж никогда Черкассы не были в Волынской области, а тем более в Ковельском р-не... :)
у меня таж ...фигня.....
А судак и впрямь где - то пропал...Белая есть, а его нету....В прошлом году было намного круче...
 
krab65,Привет!Живу я в Черкассах,а то что на регистрации написано ,там исправить надо,а как не знаю.Ловил возле с.Крещатик.Сейчас только приехал с рыбалки.Опять поехал на окуня,прям смешно,а нарвался на судака.Пришлось жене звонить ,что останусь до утра.Главное вчера,сложилось впечатление,его было как в бочке селёдка,но брать официально в рот,почти отказывался и как-то наскоками,в основном накрывал рылом.Ловил на твистер цвет морковка и масло.Ловил до семи вечера,уже по тёмному бомбонул на три с половиной кг.По темному почти все брали в рот и рано утром,поклёвки жёсткие,но только посветлело всё,только за подбородок,ну иногда за бок.Скорее всего стоит и пока под нос не попадёт не удостоит своим вниманием.Сегодня с утра до обеда поймал 15 штук,от кила до двух.Был он сегодня очень проханный.Вчера ловился в основном крупняк,а сегодня как корова языком слизала.Может перемена погоды?Кстати летом я его почти не ловил,думал пропал судак.так что видать это мне подарок за мои старания.
 
а я только начинаю знакомится с судаком, завтра хочу попробовать на киевс. море, наверное это будет и закрытие сезона...
 
Цитата
........... наверное это будет и закрытие сезона...

Нэ кажы гоп, покы нэ пэрэскочышь..............:ap:
 
Вчера был на Днепре на рассвете.  Выбрал место с одной стороны яма паралельна берегу 14 метров  отмель 8 метров длиться 60 метров и за отмелью опять яма 14 метров.  Стал в яму чтобы пробрасывать всю отмель и стягивать обратно в яму. С 1го заброса приманка 6 дюймов машинное масло вес 18 грам протягиваю всю отмель тишина и при падении с мели 8 метров на глубину 14 метров четкая злющая поклевка и за полторуха есть, второй заброс и второй удар отдай спининг но мимо там же. Ох думаю счас пойдет дело!!! Но это была 2я и последняя поклевка за весь день плавал не много не мало до 15-00, хотя рыба по эхолоту на дне присувствовала, думал толчок воды исправит ситуацию но нет(.
Так  что есть подозрение что Судак сейчас открывает рот на час по рассвету.  По закату не пробовал. И нужно в это время четко находиться на точке.
 
На недавней рыбалке с трудом взял одного судачка,как бы он не активен.Дома выяснилось- в желудке 4 окуня! грамм по 50,значит кушал накануне,а я опоздал...
 
Цитата
На недавней рыбалке с трудом взял одного судачка,как бы он не активен.Дома выяснилось- в желудке 4 окуня! грамм по 50,значит кушал накануне,а я опоздал...


У нас вчера так же.
 
В воскресенье с утра на джиг взяли пять околокилушных судачков. Стояли в 14метровой яме, бросали на 7метровый бугор. Потом попробовали в отвес на бокоплавы - ноль, поднялся ветер и мы ушли за щукой.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Цитата
Так  что есть подозрение что Судак сейчас открывает рот на час по рассвету.  По закату не пробовал. И нужно в это время четко находиться на точке.
На Десне весь день клюет. Правда, нюансов много. Только корчи. Причем вокруг одного корча пять раз переставишься, ибо клюет как хочет: то через корч, то под углом, то за корчем. Увеличился конкретно размер приманок.
Цитата
В воскресенье с утра на джиг взяли пять околокилушных судачков. Стояли в 14метровой яме, бросали на 7метровый бугор.
Мощно! У нас попроще: стоишь на 7-ми, забрасываешь на 2-3. Правда, размер приятный, килушек почти нет, полтора и больше.
 
Цитата
Мощно! У нас попроще: стоишь на 7-ми, забрасываешь на 2-3.
у нас еще проще было неделю назад:стоишь на 16, кидаешь в 22...а щас поднялся:13 - 14, глубже нэма....
 
Цитата
у нас еще проще было неделю назад:стоишь на 16, кидаешь в 22...а щас поднялся:13 - 14, глубже нэма....
Что то похожее и у нас. Только глубины нужно поделить на два против Ваших!:ap:
 
Цитата
Был случай лет 15 назад ,поехали мы с другом на рыбалку на Десну, ловили на кормушки. К вечеру закончились черви. Уже собирались домой. Друг мой Паша вместо червяка наживил шарик чёрного хлеба. Я был просто в шоке после того как на этот хлеб вытянул судака :))

Читал в одном журнале что дедушка ловил судака на САЛО!!!!в отвес и клевал шо дурной...
 
Цитата
у нас еще проще было неделю назад:стоишь на 16, кидаешь в 22...а щас поднялся:13 - 14, глубже нэма....

На  таких глубинах стоит только шнурок до килограма.  Мы ведем разговор о серьезном нормальном агапе зачетном.
 
Цитата
На  таких глубинах стоит только шнурок до килограма.  Мы ведем разговор о серьезном нормальном агапе зачетном.
По Десне - чем глубже, тем мельче судак. Нашел яму 8-10 метров - жди пистона, вменяемого судака даже на свалах нет. А красивые двушки, трешки и более стоят на глубинах 4-7 метров при обязательном наличии корчей. Желательно локальных, а не "непролазных завалов", в которых опять же стоит "прозрачный". Частенько стреляют береговые свалы на кручах. К примеру, неделю назад три красивые полторашки паслись почти под самым берегом кручи на глубине не более 2-х метров.
Ну и силикон: если в начале октября у нас четко работала мелочь типа Тиоги 2,9 или Экшн Пластика 3-5 FG, то сейчас акценты сместились в сторону крупных прогонистых селедок типа Рипера от Фокса или Билли от Манса.
 
Цитата
На таких глубинах стоит только шнурок до килограма. Мы ведем разговор о серьезном нормальном агапе зачетном.
__________________
не тут то было. в самой яме на 22 м под бровкой был судак от 800 грам до 3 кг.и заходил он туда на протяжении 2 недель(пока было сентябрьское похолодание).когда потеплело - усе, вылез он с ямы и опять разбрелся по акватории...
 
Цитата
не тут то было. в самой яме на 22 м под бровкой был судак от 800 грам до 3 кг.и заходил он туда на протяжении 2 недель(пока было сентябрьское похолодание).когда потеплело - усе, вылез он с ямы и опять разбрелся по акватории...

До потепления тоже нашел одного трешку на 18 метрах глубины в центре ямы.  

Будем уже в ноябре писать.
 
А я был 10 дней назад на весенней днепровской точке, с косой и русловым свалом (в качестве прогулки) и от неожиданности прощелкал одну поклевку, а вторую подсек, но протащил только пару метров, сошел. По ощущениям около полторухи было.
 
Цитата
А я был 10 дней назад на весенней днепровской точке, с косой и русловым свалом (в качестве прогулки) и от неожиданности прощелкал одну поклевку, а вторую подсек, но протащил только пару метров, сошел. По ощущениям около полторухи было.


Отчего ж не продолжил Джиговать до достижения результата?
 
Продолжил еще минут 30, больше не было. Стемнело, без фонарика был и замерз - свернулся. Закрадываются мысли попробовать еще, там же.
 
Цитата
Продолжил еще минут 30, больше не было. Стемнело, без фонарика был и замерз - свернулся. Закрадываются мысли попробовать еще, там же.


Правильные мысли))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!