Страницы: 1
как отсечь мелочь?
 
есть водоем, в котором большая поплуция мелкого карасика. размер рыбы до ладони, а почти вся с икрой. то-ли недомерки, то-ли недоросли и нагуливают икру. не суть важно.
еще в водоеме есть карп разных годов выпуска. по крайней мере, мы ловили там на 2 кг и на 400гр.

карася настолько много, что он клюет на все что предложишь: кукуруза, кук, опарыш, мамалыга, картошка.

и хочется на этом водоеме половить крупного карпа. но карась берет даже картошку!
чего такого можно предложить карпу, чтоб этим предложением не воспользовалась мелочь?
 
Цитата
можно предложить карпу
Бойлы (плавающие и тонущие) Ну как то так.
 
пробуйте бойлы кукуруза клубника ваниль мёд ----- всё что сладко пахнет
также можно поробовать бойл омар с креветкой ------ всё что плохо и не сладко пахнет(воняют ужасно КАРП восторге)
диаметр бойлов от 10-14мм
с помощью бойлов нераз отсекал карася
 
а прикармливать чем?
 
Цитата
а прикармливать чем?
Тем же, бойлами в смысле...
 
Цитата
Бойлы (плавающие и тонущие) Ну как то так.
Бойлами прикармливать и на те же бойлы ловить, главная задача бойлов(так сказать) - отсекать мелочь.
 
Цитата
диаметр бойлов от 10-14мм
Я конечно не спец, но мне кажется будут маленьковатые.
 
Цитата
а прикармливать чем?
Бойлы по  рецептам можно сделать самому, эт не сложно ну и дешевле.ИМХО.
 
слышал что бойлы эфективны только на тех водоемах, где ими регулярно кормят. так ли это?


а вообще пойду читать про карпфишинг....
 
Цитата
слышал что бойлы эфективны только на тех водоемах, где ими регулярно кормят. так ли это?


а вообще пойду читать про карпфишинг....

В принципе, да. Но если использовать http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10386/ и им подобные (натуральные), поблем не должно возникнуть... ИМХО.
 
Цитата
слышал что бойлы эфективны только на тех водоемах, где ими регулярно кормят. так ли это?
и да и нет однозначно некто не скажит.у нас в деревне все ловят так-сказать на минибойл (окатышом называют) я пробовал на бойлы давольно успешно карпы попадались от 700гр до 3кг к этому сезону прикупил бойлы поп апы сладкий запах буду и дальше продвигать БОЙЛО КАРПОВУЮ тему
закорм делаю смесью зерновых кукуруза+перловка+пшеница+макуха+рыбий жир(чуток)+зёрна конопли+маная крупа
в кормушку типа метод делаю прикормку ФД карп+конопля зёрна
бойлы 10-12-14мм чаще пользуюсь10-12
 
все, решено, буду пробовать катать бойлы :-)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!