Страницы: 1
Случай на водоёме. Будьте осторожны !
 
Такие ужастики каждую зиму публикуют.. Почему-то особый интерес они вызывают у непингвинов и еще больший - у нерыбаков ))
Проваливаться во всякие ловушки и присыпанные снегом размытые лунки не страшно. Главное, не лезть туда, где лед не удержит "на обратном пути", при выкарабкивании из воды - как в статье.. Соответственно, правильно оценивать ситуацию - самое главное.
..
"На вопрос, пойдут ли еще на лед рыбачить, оба в один голос отвечают: "Да, конечно". ;)
 
Читаем и делаем выводы. Уже пошла не хилая оттепель, но пингвины всё равно выходят на лёд. Будте предельно осторожны!
Источник: http://facts.kiev.ua/archive/2009-02-10/94139/index.html

"МУЖИК, ДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!" - КРИЧАЛ МНЕ РЫБАК, ПОМОГАЯ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ПОЛЫНЬИ. А В ЭТО ВРЕМЯ РЯДОМ ГРОМКО ЗВАЛ НА ПОМОЩЬ ЕГО ТОНУЩИЙ ДРУГ. ХОТЬ РАЗОРВИСЬ..."


В Николаеве на реке Южный Буг разыгралась настоящая драма

Людмила ТРИБУШНАЯ"ФАКТЫ" (Николаев)

- Я не планировал в воскресенье идти на рыбалку, - рассказывает 48-летний житель Николаева Сергей Лавриненко. - Потому что накануне весь день просидел на льду с удочкой и принес домой килограмма три окуньков. Я живу в Варваровке (микрорайон Николаева. - Авт.), утром вывел свою любимую немецкую овчарку Ральфа погулять и обалдел: мало того что день солнечный, так еще и народу на реке, как на рынке. Сразу бросились в глаза характерные жесты рыбаков, которые могли обозначать только одно: клев сегодня отличный. Быстренько помчался домой, снасти забросил в машину и через пять минут уже закидывал удочку.

"Словно ледокол, я проломил грудью метров 20-30 льда"

По берегам лед был уже неровным, а ближе к середине Южного Буга, где течение сильнее, и вовсе трещал.

- Я отчетливо слышал треск, - не скрывает Сергей Лавриненко. - Но люди как-то же прорвались. На мгновение остановился. "Хлопцы, вы как шли?" - кричу. Мне отвечают: не бойся, лед выдержит. Веса-то у меня под сто килограммов, но я как-то перебежками пробрался и остановился в десяти метрах от двух рыбачков. Когда такой клев, не время осторожничать! Достал бур, просверлил лунку. Обычно бур звенит, из-под него идет мелкая шуга, а тут - раз, и лед поддался. Мне бы насторожиться, но - азарт!

- Понятное дело, - соглашается 39-летний Саша Лебедь, по профессии столяр-мебельщик. - Не зря говорят, что рыбалка - это диагноз. Я сам такой же сумасшедший. Рыбу не ем, даже запаха не выношу, а вот ловить - большего удовольствия в мире для меня нет. Накануне тоже рыбачил, принес домой целую сумку тарани. В воскресенье пошел на рынок (я держу дома комнатных птичек), хотел купить корм. Пробираюсь между торговыми рядами и слышу случайный разговор: мол, в районе Варваровки сегодня клев то что надо. У меня чуть сердце не остановилось. Там ловят, а я по базару хожу? Немедленно в Варваровку! И хоть дома все готово для рыбалки, не стал терять время и бежать домой. Позвонил другу-рыбаку и, пока он ехал к рынку, купил снасти, прикорм, новую мотыльницу, хотя дома старых сто штук лежит, и мы рванули на Южный Буг в район Царского села. Не ошиблись, рыба шла - только успевай вытягивать.

Саша Лебедь и Сергей Лавриненко до этого дня не были знакомы, просто их лунки по счастливой для Сергея случайности в тот день оказались по соседству.

- Ловлю и чувствую, что лед под ногами проседает, - продолжает Сергей. - Ерунда! Некогда обращать на это внимание. За два часа я наловил килограмма три тарани. Солнце так по-весеннему светило, что лед таял буквально на глазах. Смотрю: сижу уже не на снегу, а в луже. Народ вокруг начинает сматывать удочки, и я понял, что надо уходить. Только сделал пару шагов по направлению к берегу и очутился в воде. Мягко так, без треска.

Я особо не испугался, ведь каждую зиму подобные приключения случаются. Пытаюсь выбраться, но лед проламывается, и как-то моментально понимаю, что сам не справлюсь. "Помогите!" - кричу. Голос у меня, бывшего военно-морского офицера, ого-го! Когда на ракетных крейсерах ходил в боевые походы, с ходового мостика меня слышали в любом уголке палубы. Но то ли люди успели отойти на приличное расстояние и меня не слышали, то ли торопились сами спасаться - только никто не отреагировал. Один лишь Саша подбежал и бросил мне веревку.

Сашин друг Валера, с которым они вместе приехали на речку, тоже остановился, ожидая его. А у нас, как назло, ничего не получалось - рыбак не мог меня вытянуть. Валера решил помочь. Только сделал пару шагов и шарахнулся под воду! Плавали метрах в тридцати друг от друга, вокруг плескалась недавно словленная мной рыба, била хвостами по лицу. Не знаю, сколько прошло времени, может, минут пятнадцать. Словно ледокол, я проломил грудью метров 20-30 льда: там, где проплыл, темнела дорожка воды, но выбраться не удавалось - лед рыхлый и все время крошился. Слышу, как Валера зовет: "Саш, давай быстрее, а то я уже ни ног, ни рук не чувствую!"

- Опасались, что он вас бросит? Ринется товарищу помогать?

- Не то чтобы опасался... но ситуация ужасная. Саша - щупленький, худенький, как подросток, - один спасатель на нас двоих, упитанных дядек! Валера вообще под сто килограммов веса. Чувствую, я совсем из сил выбился. Александр кричит мне: "Мужик, ну делай же что-нибудь! Попробуй спиной!" А в это время рядом громко звал на помощь его тонущий друг. Ну хоть разорвись... Но у меня ничего не получалось. Побарахтаюсь немного и стихну. Энергии все меньше. Постоянно хотелось передохнуть. Но я же понимал, что цена отдыха - жизнь. И все же даешь себе несколько секунд покоя, прежде чем решиться еще на одно усилие. Когда же перед глазами поплыли красные круги, понял, что сейчас отключусь. Это ж надо, думаю, в такой чудесный день закончить свою жизнь! Говорят, в последние минуты вся жизнь перед глазами проносится. Нет. Состояние ужаса стирает все ощущения, притупляет мысли. Я почти ничего не чувствовал.

"Болтаюсь в воде - одна голова торчит - и командую собравшимся на берегу: "Принесите доску"

За тонущими наблюдали десятки зевак. На берегу было полно народу. Когда еще такое "шоу" увидишь!

- Я понял, что спастись можно единственным способом: если кто-то в той толпе захочет нам помочь, - продолжает Сергей. - Может, люди так развлекались, глазея на нас, тонущих. А может, от ужаса просто оцепенели. Болтаюсь в воде - одна голова торчит - и командую: "Принесите доску!" Рядом поселок, в каждом дворе наверняка есть лестница. Скорее всего, мой ангел-хранитель надоумил двух пацанов 12-13 лет попытаться что-то предпринять. Они схватили железную лодку и стащили ее на лед. Дотянули до промоины, отделявшей нас от берега, но лезть в воду побоялись, беспомощно бросили посудину. Еще раз метнулись на берег, приволокли шестиметровую доску. А только не смогли докинуть, та упала метрах в двадцати от нас.

- Как достать? - подключается к разговору Саша. - Я ведь держу Сергея на веревке. Отпущу - утонет. По-пластунски ползу по снегу за доской, чуть-чуть отпуская веревку. Он колет лед - и за мной! Удалось, слава Богу, схватить конец доски.

- Саша кинул мне ее, - вспоминает Сергей, - и, стащив полные воды сапоги, я взгромоздился на эту доску. Выбрался на лед, метра два отполз от полыньи и только тогда передал доску Саше. Он мигом к Валере. Тот уже все руки в кровь изодрал об лед, серьезно поранил палец - вода вокруг Валеры алела от крови. Я же из последних моих сил полз к берегу. На пути - промоина! Если еще раз провалюсь, пиши пропало. Бросьте, прошу, еще одну доску! Щупленький худой мальчишка боялся, но все равно послушался: лег на мокрый лед и давай толкать какое-то бревнышко в мою сторону. Я дотянулся, скорее засунул его под себя и направился к суше. Чувство было, как у летчика после катастрофы. Не верилось, что живой. Кстати, до сих пор не прошло.

Как Саша тащил к машине своего друга, не видел. Раздевшись до трусов, влез в машину и - по газам. Правда, хватило ума оторвать клочок бумаги, нацарапать на нем одеревеневшими пальцами несколько цифр - номер моей мобилки - и попросить передать Саше. Он позвонил нескоро, почти через неделю. И очень удивился, услышав, что хочу его отблагодарить.

А ведь если бы Александр не поддерживал меня на плаву, без его веревки я давно ушел бы на дно.

...В Главном управлении МЧС Украины в Николаевской области, где прошла встреча рыбаков с журналистами, попавшие в переплет мужчины по просьбе фотографов то обнимались "для истории", то пожимали друг другу руки, то вновь принимались отвечать на расспросы представителей СМИ. И если Сергей был очень эмоционален, рассказывал с охотой, то Саша ограничивался короткими ответами. Валера же, 37-летний военный-сверхсрочник, и вовсе на встречу не пришел.

- Он до сих пор скрывает от жены подробности нашей последней рыбалки, - объясняет Александр. - Боится признаться. Когда я вытащил его, у друга еще, как ни удивительно, нашлись силы крутить баранку. Мы поехали ко мне. Поставил его под душ, напоил горячим чаем, а потом отправились вместе в больницу - у него ладони и пальцы оказались сильно покалечены, один ноготь совсем оторван. Вышел от доктора весь в бинтах.

- Он ни разу не упрекнул вас в том, что тащили из полыньи чужого человека, когда в 50 шагах приятель шел ко дну? - спрашивали журналисты.

- Валера понимал, думаю, что мне неудобно бросить Сергея, - отвечает Александр. - Опять же, Валеру я все время подбадривал: держись, я сейчас! А сам чувствовал, что и подо мной лед проседает, вот-вот третьим поплыву. Конечно, Валера меня поторапливал. В свою очередь, я торопил Сергея: давай, ну давай же!

"Как ходил, так и буду ходить на зимнюю рыбалку. Другое дело, что рисковать больше не стану"

Теперь они шутят: мол, раз выбрались, то наверняка доживут до глубокой старости. Дай Бог! Саша только на этой встрече с журналистами с удивлением узнал, что спасенный им Сергей - весьма успешный предприниматель, депутат Николаевского областного Совета.

- Нет, не так, - поправляется, представившись, Лавриненко. - Сначала рыбак, а потом уже депутат и бизнесмен. Верите, я до сих пор своих пальцев не чувствую.

На вопрос, пойдут ли еще на лед рыбачить, оба в один голос отвечают: "Да, конечно". Более того, ловить теперь будут вместе. "Может, лучше все-таки в лес за грибами?" - подсмеиваются над незадачливыми рыбаками журналисты.

- Точно, обожаю собирать грибы, это увлечение номер два, - к концу беседы разговорился и Саша. - Бывает, грибники сетуют: девять часов на ногах, а в лукошке всего две сыроежки! Меня это не огорчает - люблю сам процесс. Клевало не клевало, какая разница? За рыбой лучше ходить на базар, а на лед идут за удовольствием. Стал бы я рисковать только ради того, чтобы наловить рыбешки? Еще чего! Под лед я и сам сто раз проваливался. Первый раз - в шесть лет, когда отец взял с собой на зимнюю рыбалку. Такое вот боевое крещение получилось.

И вообще, мне нравится намерзнуться, а потом долго отогреваться в веселой компании.

- Чего же тогда отказались посидеть с Сергеем в ресторане?

- Я позвонил, он с ходу: мол, нужно встретиться! Хочу, дескать, отблагодарить. Ну я и ответил, что ничего не надо, все-таки незнакомый человек. А Сергей только рассмеялся: выпить все равно придется - где-нибудь посидим по-мужски.

- Знаете, что интересно? - уточняет Сергей. - На льду страха не было, он появился позже, дома. Когда жена, 23-летний сын и 11-летняя дочь стали охать-ахать, греть меня и оттирать. А когда друзья узнали, все дружно ругать принялись. Повторять их слова не буду - в газете такое печатать нельзя. Что сказать? Как ходил, так и буду ходить на зимнюю рыбалку. Другое дело, рисковать теперь точно не стану. Хотя свет не без добрых людей, вы же сами видите. Что же касается тех пацанов, которые принесли доску, так я несколько дней кряду бродил по берегу в надежде встретить их - хотел отблагодарить. Без помощи мальчиков ничего у нас не получилось бы: наверняка кормил бы сейчас раков. Ясно, что ребята местные, где-то рядом живут, но пока так и не нашел, хотя продолжаю выгуливать пса в том районе. Может, еще повезет, встретимся.
 
Цитата
Такие ужастики каждую зиму публикуют.. Почему-то особый интерес они вызывают у непингвинов и еще больший - у нерыбаков ))
Проваливаться во всякие ловушки и присыпанные снегом размытые лунки не страшно. Главное, не лезть туда, где лед не удержит "на обратном пути", при выкарабкивании из воды - как в статье.. Соответственно, правильно оценивать ситуацию - самое главное.
..
"На вопрос, пойдут ли еще на лед рыбачить, оба в один голос отвечают: "Да, конечно". ;)

Самое главное что это рыбацюги расказывали. :)Ну собствено для меня как "не пингвина" это не удивило. При такой погоде множество случаев таких. :)
 
Ты это вот сюда забрось  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=683&page=16
Устал с пингвинами бороться! Хотя я думаю они это читают, ноооо почему-то неотписываются?!
 
Цитата
Ты это вот сюда забрось  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=683&page=16
Устал с пингвинами бороться! Хотя я думаю они это читают, ноооо почему-то неотписываются?!

Отписал там коротко и с сцылкой на тему. Идти то никто не запрещает. Но надобно понимать куда идёш. Вот что самое главное.
 
Цитата
Отписал там коротко и с сцылкой на тему. Идти то никто не запрещает. Но надобно понимать куда идёш. Вот что самое главное.
Минеры и пингвины ошибаються один раз...
 
Да, статейка классная.. Особенно для тех кто ещё не купался зимой в одежде с удочками..
 
Самое страшное, что людей не учит горький опыт. Всё равно, в начале оттепели, когда лед местами уже тонкий, лезут в самую гущу событий. Не знаю, что толкает людей на такого рода "подвиги", либо голод, либо сумасшествие, либо уверенность, что с ним такое никогда не случится.
 
Весной каждий год вода много жизней забирает. Сколько случаев било и все почти после обеда. Когда обед с водкой а потом таким рибакам море по колено,  а результат крик о помощи.
 
На Киевском водохранилище потерялись рыбаки


В понедельник, 11 мая, в 18:24 на Киевском водохранилище вблизи села Страхолесье Иванковского района перевернулась лодка, в которой находилось пять человек. Как сообщили "КИЯНАМ" в Пресс-службе ГУ МЧС Украины в Киевской области, на место происшествия срочно выехали работники МВД и МЧС, специалисты рыбинспекции.  Прибыв на место вызова, спасатели выяснили, что из пяти рыбаков, которые находились в лодке, на берег выплыли лишь трое. Двое же тридцатилетних мужчин, один из которых местный житель, второй – житель Закарпатской области, пропали без вести.

------ ну вот что они там в лодке делали в нерест??? и стоит ли оно того???
 
Пятница, 22 мая.
Открыли сезон. Заехали толпой, душ в 20. Вечерком прошлись, поквокали, наквокали 2 бесхозные сетки (при этом явно не китай, дорогие, сделанные под заказ). Вернулись на берег, сожгли...
Сидим, выпиваем, ждем коллективчик, который должен к ночи подтянуться и тут слышим под нашим берегом тихонькое хлюпанье. Пригляделись - мужичек на деревяной лодке гребется украдками (без удочек, без спиннинга, без баночки чеврячков, сразу понятно, что "РЫБАК").
Принимаем волевое решение, падаем на мотор, и тихонько сплавляемся вслед за ним. Метров за 100 от лагеря догнали. Мужик в кустах затаился. Ну, ясный пень, мы к нему, мол так и так, чей-то вы тута ночью и без червячков???... Он нам в ответ "друзей жду", а в лодке действительно пусто и чисто. Я говорю, "а что, друзья червячков привезут, или как вааще???" Ну, прикидываем, что за друзья и всякое такое. Мужик нас мягко говоря посылает и сваливает вниз по течению. Мы, немного расстроившись, развернули лодку в сторону базы. Но не успели пройти и половину пути, как увидели мотор с фарой, на полных парах приближающийся к нам.
"ДРУЗЬЯ"!!!...
Друзьями оказалясь Черниговская инспекция, которая явно ехала уже по адресу (к нам) и с конкретными наездами (как я понял, по поводу своего друга). Крыша!..
 
а где же продолжение?

чем история закончилась?
 
Цитата
Пятница, 22 мая.
Открыли сезон. Заехали толпой, душ в 20. Вечерком прошлись, поквокали, наквокали 2 бесхозные сетки (при этом явно не китай, дорогие, сделанные под заказ). Вернулись на берег, сожгли...
Сидим, выпиваем, ждем коллективчик, который должен к ночи подтянуться и тут слышим под нашим берегом тихонькое хлюпанье. Пригляделись - мужичек на деревяной лодке гребется украдками (без удочек, без спиннинга, без баночки чеврячков, сразу понятно, что "РЫБАК").
Принимаем волевое решение, падаем на мотор, и тихонько сплавляемся вслед за ним. Метров за 100 от лагеря догнали. Мужик в кустах затаился. Ну, ясный пень, мы к нему, мол так и так, чей-то вы тута ночью и без червячков???... Он нам в ответ "друзей жду", а в лодке действительно пусто и чисто. Я говорю, "а что, друзья червячков привезут, или как вааще???" Ну, прикидываем, что за друзья и всякое такое. Мужик нас мягко говоря посылает и сваливает вниз по течению. Мы, немного расстроившись, развернули лодку в сторону базы. Но не успели пройти и половину пути, как увидели мотор с фарой, на полных парах приближающийся к нам.
"ДРУЗЬЯ"!!!...
Друзьями оказалясь Черниговская инспекция, которая явно ехала уже по адресу (к нам) и с конкретными наездами (как я понял, по поводу своего друга). Крыша!..

И что инспекция ?
 
Только вчера смог вырваться в инспекцию.
Рассказал о произошедшем заместителю начальника. К сожалению, четкого обьяснения на свой вопрос не получил.
Дэ-Факто, и информация практически "открытая", у каждого инспектора, особенно в районе Киевского водохранилища и низовий Днепра Черниговской обл. соществуют "бригады" своих, "прибитых рыбачков", которые удовлетворяют нужды "страждущих" рыбы. Есть свои точки сбыта и т.д. Тоесть работа инспектора с годами переростает в частный бизнес, и чем дольше он находится на одном месте, тем больше обростает "вседозволенностью", которую, в свою очередь, ему предоставляют благодарные "страждущие"...
Согласен, так было всегда, но, то, что сейчас это происходит практически открыто, и в таких существенных объемах, многих рыбаков и рыболовов выводит на рубеж противостояния, что в свою очередь может привести к открытому неповиновению правилам и нормам морали. Почему одним дозволено, а другим нет?.. Почему те, кто должны защищать их интересы, наоборот, "обворовывают" их... На основании каких Законов и Правил цветет "кумовство", как выразился ув. Дозвил?.. Когда наступит конец беззаконию "сильных мира сего"?..
Ответ: мы того точно не увидим... :(
 
Цитата
Т
огда наступит конец беззаконию "сильных мира сего"?..
Ответ: мы того точно не увидим... :(
сиутация усугубляется тем, что "сильные мира сего" - это уже не олигархи, это не директора заводов/фирм/корпораций, это даже не начальство области, и не сотрудник министерста/комитета.
ЛЮБОЙ мало-мальски обремененный официальныи правами начальничек (например воспитательница детсада, учительница или начальник ЖЕКа в три дома, да тот же рыбинспектор участковый) - уже шишка и создает вокрруг себя корумпированную систему.
мы сами живем в этом. но кто-то борется с мельницами, кто-то забил и живет по правилам улицы. а кто-то сам пользуется коррупционными схемами :(.
вот в чем опасность - коррупция опустилась до самих низших слоев общества. дальше уже некуда...
или мы сами будем ее выдергивать из себя и окружающих - или будем жить в болоте.
 
Только что смотрел новости-
В Херсонской области на речке "Конка" рыболов провалился под лед...
Про случаи в Киеве-не слышал...
Будьте осторожны!!!
 
Да.....     знаем что может быть и прёмся куда не надо . Наши вчера были хорошо поймали но на выходе Василий провалился благо быстро выскочил.....
 
Цитата
Да..... знаем что может быть и прёмся куда не надо . Наши вчера были хорошо поймали но на выходе Василий провалился благо быстро выскочил.....

Прочитав этот пост сразу позвонил Василию (Vasiliy), думал это он "моржевал " вчера на рыбалке.Оказываетс нет. Вася вчера был в компании с Петровной и ее мужем в Яготине, бурили местные водемы в поиске окуня, плотвы. Если захотят отпишутся о своей поездке.
Повторяю - лед становится опасным, думайте! :confused:
 
Нет это наш Василий только что звонил мне/спрашивал когда на рыбалку поедим......
 
Цитата
Нет это наш Василий только что звонил мне/спрашивал когда на рыбалку поедим......

Ага, и наверное в то же место. :eek:  Видать понравилось  моржевать, клев-то был хороший  или че в воде утопил - нужно достать.:aq:
 
Провалился под лед...
В ледяной воде водоемов погибли трое ...







8 февраля в Днестровском лимане утонул мужчина. Как сообщает пресс-служба облМЧС, трагедия произошла в 16 часов в районе лодочной станции. Мужчина провлился под лед на расстоянии 100 м от берега. Его тело пока не найдено. Не установлена и личность несчастного. О ЧП спасателям сообщили очевидцы
Газетаhttp://www.segodnya.ua/news/14114262.html
 
В Житомирской области автомобиль провалился под лед...

Погибла девушка...


http://korrespondent.net/ukraine/events/1042900

2 февраля, под Коростышевом Житомирской области на реке Тетерев провалился под лед автомобиль Daewoo Lаnos.

По данным сотрудника Главного управления МЧС Украины в Житомирской области Сергея Уланова, спасатели получили сообщение о том, что в селе Харитоновка Коростышевского района перевернулся и упал в воду автомобиль".

На заднем сидении автомобиля, когда его извлекли из воды, спасатели обнаружили труп 15-летней девушки...
 
Февраль 2010

Несчастный случай произошел на азовском побережье Крыма.
Вечером 22 февраля житель Керчи вышел в Азовское море на лодке с целью:
незаконного вылова рыбы...

Во время рыбалки лодка перевернулась, мужчина оказался в воде и начал тонуть.
Охранники пансионата «Прибой» вытащили тело на берег. Прибывшая на место происшествия врачи «скорой помощи» констатировали смерть.
Материалы:http://news.allcrimea.net/news/2010/2/23/1266909794/
 
Цитата
Провалился под лед...
В ледяной воде водоемов погибли трое ...
 
Материалы:http://news.allcrimea.net/news/2010/2/23/1266909794/
Господин Виктор!
Скажите, пожалуйста, меня очень интересует один вопрос! Вас внатуре прет негативный копипаст на форум выбрасывать, или вам просто больше заняться нечем?! Ну я так спросил, чисто для себя!
Я прекрасно понимаю, что безопасность на рыбалке превыше всего, только поймите меня правильно, умный человек и на самом тонком льду не провалится, т.к. попросту на него не выйдет, а дурак, как говорится, и руки порежет и кое чего еще разобьет! И, поверьте мне, здесь все давно прекрасно знают, ЧТО такое лед и КАК себя нужно на нем вести!
Поэтому, считаю ваши посты в этой теме просто очередной дозой негативной и совершенно бесполезной информации, которой итак хватает в жизни и которая постоянно поступает со всего телевидения, газет, интернета и т.п.
Заходя на сайт, хочется читать побольше позитивных новостей, а также читать о рыбалке, а приходится читать про трупы на заднем сидении!
Может вам на рыбалку стоило бы сходить разок-другой, а-то за 23 дня вашей регистрации 279 сообщений, бОльшая часть из которых является флудом, это очень круто, как для рыбака (ведь форум все-таки рыболовный)!
Надеюсь, поймете меня правильно и НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!:bf:
 
Цитата
Господин Виктор!
Скажите, пожалуйста, меня очень интересует один вопрос! Вас внатуре прет негативный копипаст на форум выбрасывать, или вам просто больше заняться нечем?! Ну я так спросил, чисто для себя!
Я прекрасно понимаю, что безопасность на рыбалке превыше всего, только поймите меня правильно, умный человек и на самом тонком льду не провалится, т.к. попросту на него не выйдет, а дурак, как говорится, и руки порежет и кое чего еще разобьет! И, поверьте мне, здесь все давно прекрасно знают, ЧТО такое лед и КАК себя нужно на нем вести!
Поэтому, считаю ваши посты в этой теме просто очередной дозой негативной и совершенно бесполезной информации, которой итак хватает в жизни и которая постоянно поступает со всего телевидения, газет, интернета и т.п.
Заходя на сайт, хочется читать побольше позитивных новостей, а также читать о рыбалке, а приходится читать про трупы на заднем сидении!
Может вам на рыбалку стоило бы сходить разок-другой, а-то за 23 дня вашей регистрации 279 сообщений, бОльшая часть из которых является флудом, это очень круто, как для рыбака (ведь форум все-таки рыболовный)!
Надеюсь, поймете меня правильно и НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!:bf:

Леша, а я не считаю что это флуд - все по теме.
никогда не будет лишним напомнить о безопасности!!!
конечно информация негативная, но что делать, если люди своей жизнью не дорожат? вспомни разваленные машины после ДТП которые выставляют иногда возле трасс в качестве наглядных примеров. назидательно :bf:
 
Цитата
Леша, а я не считаю что это флуд - все по теме.
никогда не будет лишним напомнить о безопасности!!!
конечно информация негативная, но что делать, если люди своей жизнью не дорожат? вспомни разваленные машины после ДТП которые выставляют иногда возле трасс в качестве наглядных примеров. назидательно :bf:

Абсолютно согласна с Лешей!Нечего флуд разводить .:aq:.Пусть посты и по теме,но накопировать такого в нете не напрягаясь можно вагон и маленькую тележку.Смею предположить,что у всех пользователей имеется доступ к интернету :rolleyes: и при желании найти ту или иную информацию не составляет особого труда. Погоня за количеством постов и имитация "активного пользователя" еще никому хорошую службу не сослужила.

За последнее время желания на сайт заходить становится  все меньше и меньше.Кроме примитивного копиаста,морально-назидательных тем (а иногда и просто абсурдных тем и блогов) познавательной и практической информации просто нет...
 
P.S.А уж если люди сами своей жизнью не дорожат,то ты им хоть на лбу правила ТБ напиши,толку не будет...
 
Цитата
Абсолютно согласна с Лешей!Нечего флуд разводить .:aq:.Пусть посты и по теме,но накопировать такого в нете не напрягаясь можно вагон и маленькую тележку.Смею предположить,что у всех пользователей имеется доступ к интернету :rolleyes: и при желании найти ту или иную информацию не составляет особого труда. Погоня за количеством постов и имитация "активного пользователя" еще никому хорошую службу не сослужила.
За последнее время желания на сайт заходить становится  все меньше и меньше.Кроме примитивного копиаста,морально-назидательных тем (а иногда и просто абсурдных тем и блогов) познавательной и практической информации просто нет...  
P.S.А уж если люди сами своей жизнью не дорожат,то ты им хоть на лбу правила ТБ напиши,толку не будет...

все верно, Жужа, заставить человека ценить жизнь - даже звучит глупо.
но предупреждать и напоминать надо.
это форум, каждый имеет право высказать свою точку зрения. насколько я понимаю Виктор не только новичок на этом  форуме, но и начинающий  пользователь Интернета да и компютерной техники. давайте будем терпимее друг к друг, все когда то начинали и наступали на свои грабли.
 
Цитата
все верно, Жужа, заставить человека ценить жизнь - даже звучит глупо.
но предупреждать и напоминать надо.
это форум, каждый имеет право высказать свою точку зрения. насколько я понимаю Виктор не только новичок на этом форуме, но и начинающий пользователь Интернета да и компютерной техники. давайте будем терпимее друг к друг, все когда то начинали и наступали на свои грабли.

Начинающий, но комбинаций клавиш ctr-c и ctr-v научился пользоваться хорошо! :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Поддерживаю Жужу - всегда с вниманием отношусь к мыслям высказанными самостоятельно ( пусть после этого и со ссылкой на какой то источник), а не 100% копи паст, без каких либо коментов. Такие посты просто пропускаю, а потому и толку от них мало!!!!!!
А посты форумчанина Панюты напоминают какой то спам иногда....:ag::ag::ag::ag: ( Наверное хочется звание Адмирала поскорее заработать, судя по кол-ву постов на единицу времени...:cd::ag::ag:)
ИМХО
 
Цитата
Начинающий, но комбинаций клавиш ctr-c и ctr-v научился пользоваться хорошо! :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Поддерживаю Жужу - всегда с вниманием отношусь к мыслям высказанными самостоятельно ( пусть после этого и со ссылкой на какой то источник), а не 100% копи паст, без каких либо коментов. Такие посты просто пропускаю, а потому и толку от них мало!!!!!!
А посты форумчанина Панюты напоминают какой то спам иногда....:ag::ag::ag::ag: ( Наверное хочется звание Адмирала поскорее заработать, судя по кол-ву постов на единицу времени...:cd::ag::ag:)
ИМХО

Ну зачем же вы так грубо...Именно по поводу меня вы-не правы.Я ни зачем не гонюсь!!!И не пытаюсь ничего заработать!!!А пишу...стараюсь...учусь...Делаю выводы.Каждый когда-то что-то начинал в первый раз...Прошу меня понять.Надеюсь на человеческое понимание...
Извиняюсь за сообщение не по теме
 
Цитата
Начинающий, но комбинаций клавиш ctr-c и ctr-v научился пользоваться хорошо! :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Поддерживаю Жужу! ( Наверное хочется звание Адмирала поскорее заработать, судя по кол-ву постов на единицу времени...:cd::ag::ag:)
ИМХО

Человек мабудь у відпусці! :bm:
 
Цитата
пишу?

учусь...

Делаю выводы.

Ой ли?!
Вроде жители форума уже не первый раз пытаются вразумить?

Надеюсь на человеческое понимание...

Я тоже! :bq:
 
Цитата
В Киеве тоже http://kiev.pravda.com.ua/news/549be02b51de3/

Цитата
Тіло загиблого виявили за 120 м від берега на поверхні тонкого льоду.

хм...это как?
 
В Киеве тоже http://kiev.pravda.com.ua/news/549be02b51de3/
 
http://gazeta.ua/articles/scandals-newspaper/_dvoe-mislivciv-hotili-vryatuvati-choven-i-znikli/464265 Кто из Кременчужан знает больше? Хантер Юра отзовись.
 
Цитата
http://gazeta.ua/articles/scandals-newspaper/_dvoe-mislivciv-hotili-vryatuvati-choven-i-znikli/464265 Кто из Кременчужан знает больше? Хантер Юра отзовись.

Рятувальники знайшли у Пслі тіла зниклих рибалок


У плавнях річки Псел знайшли тіла рибалок, які зникли 20 жовтня

31 жовтня та 1 листопада в Кременчуцькому районі в плавнях річки Псел, було знайдено тіла двох загиблих рибалок.
 Як повідомили в прес-службі ТУМНС України в Полтавській області,  перше тіло знайшли в районі дачного кооперативу «Івки». Тіло належало  громадянину 1969 р.н., його знайшло місцеве населення. Друге тіло  знайшли 1 листопада о 17:30 поблизу с. Редути. Місцеві жителі вилучили  тіло громадянина 1970 року.
 Зараз тіла загиблих направлені в морг 4-ї міської лікарні Кременчука для встановлення причини смерті.
 Нагадаємо, що 20 жовтня у районі Рижівського кар’єру в плавнях річки  Псел перекинувся човен з 4 рибалками, двоє чоловіків виплили, а інші вирішили врятувати човен.
©
 
Печально. Спасли лодочку... Гори она пропадом.
 
Цитата
Печально. Спасли лодочку... Гори она пропадом.
там еще один ньюанс:
Цитата
Усі четверо були добре на підпитку.
 
В прошлую среду, 25 сентября, на берегу Днепра со стороны ж/м Солнечный местные жители нашли труп рыбака. Как выяснилось, накануне его до смерти забили мужчины, которые пьянствовали неподалеку от места рыбалки. Об этом 34.ua сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.
Во вторник, 24 сентября, мужчина отправился на ночную рыбалку. Не успел пожилой рыбак приготовить лодку и надеть сапоги, как к нему начали приставать какие-то мужчины, устроившие себе пикник на берегу Днепра. Пьяные мужчины сначала просто переругивались с рыбаком, а потом полезли в драку. Преступники избили пенсионера ногами, после чего довершили дело, ударив его камнем по голове. Мужчина умер на месте, а убийцы скрылись с места преступления.
Правоохранители уже задержали одного из нападавших на рыбака, и разыскивают второго. Следственный отдел Самарского райотдела милиции внес сведения в Единый реестр по предварительной правовой квалификации по п. 12 ч. 2 ст . 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Убийцам «светит» лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.
 
Цитата
В прошлую среду, 25 сентября, на берегу Днепра со стороны ж/м Солнечный местные жители нашли труп рыбака. Как выяснилось, накануне его до смерти забили мужчины, которые пьянствовали неподалеку от места рыбалки. Об этом 34.ua сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.
Во вторник, 24 сентября, мужчина отправился на ночную рыбалку. Не успел пожилой рыбак приготовить лодку и надеть сапоги, как к нему начали приставать какие-то мужчины, устроившие себе пикник на берегу Днепра. Пьяные мужчины сначала просто переругивались с рыбаком, а потом полезли в драку. Преступники избили пенсионера ногами, после чего довершили дело, ударив его камнем по голове. Мужчина умер на месте, а убийцы скрылись с места преступления.
Правоохранители уже задержали одного из нападавших на рыбака, и разыскивают второго. Следственный отдел Самарского райотдела милиции внес сведения в Единый реестр по предварительной правовой квалификации по п. 12 ч. 2 ст . 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Убийцам «светит» лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Жесть! У меня там детство с удочкой прошло( Дебилы синелобые!
 
Да, уроды однозначно. Обидно что такое в родном городе происходит, но дебилов везде хватает.
 
мож на "удочку в клеточку" половить решил, а тут борцы "набравшиеся впечатлений"...

но шо идиоты - таки да...
 
Прошу прощения:bt:! А что такое "УДОЧКА В КЛЕТОЧКУ"?
 
Цитата
Прошу прощения:bt:! А что такое "УДОЧКА В КЛЕТОЧКУ"?

дык всегда вроде сетка была...
 
Цитата
мож на "удочку в клеточку" половить решил, а тут борцы "набравшиеся впечатлений"...

но шо идиоты - таки да...

А может наоборот все было, пришел на  место свое излюбленное, а ему те лица, типа: "Дед ты там не лови, у нас там сетка.
А он им: так снимайте на... браки хреновы." Ну и вот...
Раз летом был в подобной ситации. Благо хоть и было их три лица, но закончилось забавно. Они согласились сетку снять, разделись, пошли в воду  и не нашли, бо точно не помнят с пьяну куда поставили. А позже я ею джигой случайно таки цепонул. Рядом плавал моционщик, попросил его, достали и выбросили на ...
А те может дебилы или синие совсем были и в драку полезли.
 
Да, печалька...
Как бы там не было, выяснят органы, но это еще раз доказало то что синька это начало беды
ЗЫ. Жаль рыбака...
 
Цитата
А может наоборот все было, пришел на место свое излюбленное, а ему те лица, типа: "Дед ты там не лови, у нас там сетка.
А он им: так снимайте на... браки хреновы." Ну и вот...
все может быть...но что-то слабо мне верится, что дед лучИть собирался...

Цитата
Во вторник, 24 сентября, мужчина отправился на ночную рыбалку. Не успел пожилой рыбак приготовить лодку и надеть сапоги
 
Видать так и было.
 
Цитата
мож на "удочку в клеточку" половить решил, а тут борцы "набравшиеся впечатлений"...

но шо идиоты - таки да...

Вряд ли. Ночью только идиоты сетку могут ставить, тем более в одно лицо. Не видно нифига. Скорее всего на судачка собрался, а может на леща. :) В любом случае жаль деда, дебилов у нас хватает! :(((

А сапоги мой дед всегда в лодку тоже одевает (хотя на сети не ловит), потому как лодочка у него не Финвал. :)
 
Цитата
Вряд ли. Ночью только идиоты сетку могут ставить, тем более в одно лицо. Не видно нифига. Скорее всего на судачка собрался, а может на леща. :) В любом случае жаль деда, дебилов у нас хватает! :(((

А сапоги мой дед всегда в лодку тоже одевает (хотя на сети не ловит), потому как лодочка у него не Финвал. :)

Ну браки в основном сетки как раз ночью ставят, Но здесь скорее всего мог быть второй вариант - что гуяющие сетку и ставили. Но тоже вопросов куча - СОГ при осмотре места должен быть выявить их(хотя они этим заниматься сейчас врядли будут)- в привязке на ретрансляторы вычислили уродов, когда время установили .
Скорее всего тут слово за слово -молодые дыбилоиды к рыбаку дое....сь.
 
Цитата
Ну браки в основном сетки как раз ночью ставят, .

Как минимум вдвоем - да. Да и то как правило браки ставят по светлому (до захода солнца) и стараются снять тоже по светлому, на рассвете.

Одному - практически не реально, Опять же если мы говорим, что человек хотел грамотно сетку бросить, а не абы как. И если это не 10 метров 30-ки на плотвичку. Но тогда дедушка ночью бы тоже не парился. Спокойно вечерком  бы ее кинул.
 
Цитата
Как минимум вдвоем - да. Да и то как правило браки ставят по светлому (до захода солнца) и стараются снять тоже по светлому, на рассвете.

Одному - практически не реально, Опять же если мы говорим, что человек хотел грамотно сетку бросить, а не абы как. И если это не 10 метров 30-ки на плотвичку. Но тогда дедушка ночью бы тоже не парился. Спокойно вечерком  бы ее кинул.

Да скорее всего дедушка действительно "на ночь" вышел а тут отморозки подогретые водочкой....
 
http://news.mspravka.info/news/29925
 
Цитата
http://news.mspravka.info/news/29925
Да уж...... Ну мужики перепили?!?!?
 
Цитата
http://news.mspravka.info/news/29925
Печально, зачем выезжать на тонкий лёд?видать харошенько выпели.
 
Цитата
видать харошенько выпели.
В своё время я ездил несколько раз с знакомыми на их личном авто
на зимнюю рыбалку на "море".
Морем называют Кременчугское водохранилище.
Что бы сэкономить время, по льду ехали до места
лова на машине. Тогда зимы были совсем другие, перволёдка
в ноябре, температура уже стояла не ниже - 12, ездить начинали туда
с первых чисел декабря. Лёд был примерно от 30 см и более.
Так, что хочу сказать - зная это всё, очко у меня было на пределе.
Лёд ровный только сверху, а под ним только сам чёрт знает что и как .....
В этом случае водка сделала своё чёрное дело! Жаль!
 
Цитата
В этом случае водка сделала своё чёрное дело! Жаль!
Да и уменя были такие экстримы но лед в то время был  КВХ почти к ручке бура но душа в пятках
 
фото наверное вставили в статью не в попад...
судя по фото из машины можно легко выбраться.
 
Цитата
Лёд был примерно от 30 см и более.
Когда лёд 30 см. можно выезжать 100% !!!! НУ ЗАЧЕМ??!?!? Играть с судьбой, рисковать ради экономии времени? Лучше прогуляться пешочком, прикольно ведь ! )))
 
Цитата
http://news.mspravka.info/news/29925
 Настолько глупо вели себя рыбаки, что честно говоря в в голове не укладывается :an:
 
Цитата
Настолько глупо вели себя рыбаки, что честно говоря в в голове не укладывается
Это алкоголь,ребята не бухайте на рыбалке,вода ошибок не прощает.
 
Цитата
Это алкоголь,ребята не бухайте на рыбалке,вода ошибок не прощает.
Да уж, с этим не поспоришь. :an:
 
Цитата
Да и уменя были такие экстримы но лед в то время был КВХ почти к ручке бура но душа в пятках

Кто видел Козаровичи или 1-й рыбстан в 2010, когда сотни машин по морю ежедневно катались, тому потом было трудно удержаться от соблазна, а в марте уже появились первые нырки, да и запрещено по льду ездить.....а ездили тогда по трещинам, через торосы....
Нееее, на машине я не ходок, лучше уже дома посидеть...."нормальные герои всегда идут в обход" (слова из песни в детском кинофильме)
 
Вот мужики порыбалили:
http://atmhunt.ru/2014/06/23/v-kieve-pod-mostom-metro-chut-ne-utonuli-dvoe-rybakov/
 
Цитата
Вот мужики порыбалили:
http://atmhunt.ru/2014/06/23/v-kieve...-dvoe-rybakov/
Печально, есть под мостами Пешеходным и Метро такие места-отмели с камнями, хорошо что живы остались.
Там и днем не видно отмель, мой знакомый под Пешеходным за камни винтом зацепился и ремонт редуктора Эвинруд 60 в очень круглую сумму ему обошелся...
 
http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/1589481-na-kievskom-vodohranilishhe-ischezli-ryibaki.html
 
http://opgks.info/?p=10302. Слухи среди рыбаков ходят что они трогали чужие сети, либо свои ставили на "чужой" территории.
 
Цитата
http://opgks.info/?p=10302. Слухи среди рыбаков ходят что они трогали чужие сети, либо свои ставили на "чужой" территории.

Печальная история. И к сожалению это не единичный случай.
На Днепре перевернулась лодка с кременчужанами – один не выплыл. Как сообщил начальник Кременчугской водолазно-спасательной станции Василий Белоус, инцидент произошёл 18 ноября около 18.00 в районе дачного кооператива «Гранит». – Мы приехали вместе с милицией на место – у берега была небольшая резиновая лодка, кажется, одноместная и рыбак, – рассказал Василий Белоус. – Мы еле допытались у него, что произошло – он был пьян. По словам 61-летнего выжившего рыбака, они ставили сети. Один из них встал в лодке, и она перевернулась. Мужчины держались за лодку и толкали её к берегу. В какой-то момент пенсионер оглянулся и понял, что толкает лодку сам, а от его 47-летнего товарища осталась только шапка на воде. Поскольку в ночное время проводить поисковые работы нельзя, то тело утонувшего кременчужанина спасатели решили продолжить поиски на следующий день. Выживший же рыбак находится в реанимационном отделении Третьей городской больницы в тяжёлом состоянии – у него общее переохлаждение организма.

Поиски 19-го ноября оказались успешными. Сотрудники Кременчугской водолазно-спасательной станции нашли тело 47-летнего рыбака. Начальник Кременчугской водолазно-спасательной станции Василий Белоус сказал, что поисковые работы начались в 11 утра. На место происшествия выехали три водолаза, водитель и начальник станции. Тело рыбака нашли около 14.45. - Поиски продолжались так долго, потому что он оказался совсем в противоположном месте, чем мы предполагали, - говорит Василий Белоус.
Информация взята с соседнего ресурса. :ak:
 
Вот и все... http://socportal.info/2014/11/28/ryatuval-niki-na-gelikopteri-znajshli-tila-zniklih-ribalok.html
 
Только что позвонили рыбаки. Просят помощи! Со стороны Окуниново, оторвалась льдина с семью рыбаками. Тянет в сторону Лимана "Ошитки". Со своей стороны мы всех, кого можно (рыбинспекция, водная милиция и т.д.) обзвонили. Если у кого есть еще контакты, трубите!!!
p.s. Звонили сами, дрейфующие на льдине.
 
Цитата
оторвалась льдина с семью рыбаками.
Пипец, вот ещё раз говорит о том что лёд стрёмный, да ещё под снегом, ребята будьте осторожны пышнёй работайте по чаще.
 
http://www.gorodkiev.com.ua/38690-v-dnepre-utonul-muzhchina-kotoryj-rybachil-na-ldine.html
 
Цитата
Пипец, вот ещё раз говорит о том что лёд стрёмный, да ещё под снегом, ребята будьте осторожны пышнёй работайте по чаще.

Цитата
http://www.gorodkiev.com.ua/38690-v-dnepre-utonul-muzhchina-kotoryj-rybachil-na-ldine.html

Мозги надо включать, и не бухать на льду!!!!!!
Рыбалка для отдыха и удовольствия!!!!
А экстрим в постели надо исполнять , а не на льду!
 
Цитата
Мозги надо включать, и не бухать на льду!!!!!!
Юра,тут бухай, и мозг включай, его уже не востановить.
 
Спиртное практически не употребляю,на льду пил 2 раза....на 18 лет.чуток винца и прошлой зимой 3 глотка виски.Нюх на рыбу теряется сразу....скольких водка уже "утопила"не счесть....и на чужих ошибках не учатся.Пъянству бой!!!!
 
Цитата
Мозги надо включать, и не бухать на льду!!!!!!
Рыбалка для отдыха и удовольствия!!!!
А экстрим в постели надо исполнять , а не на льду!

Цитата
Юра,тут бухай, и мозг включай, его уже не востановить.
Ребятушки, все должно быть в меру! А лишка на льду давать ни в коем случае нельзя, как в прочем и при других обстоятельствах!
 
Ребята, если не уметь бухать, так и в луже утонуть можно.

А вот то, что бздительности (именно так) на льду терять нельзя - это точно.
Я в прошлом году проверил.
 
Цитата
Ребята, если не уметь бухать, так и в луже утонуть можно.
Вот это верно, если не уметь пить, так и нечего вообще это делать...............всю жизнь все (большинство) выпивают перед льдом, на льду, так у многих цель выпить и отдохнуть, сидя и наблюдая кивки покатков или флажки жерлиц, вот на ходовой рыбалке по окуню, судаку или гирляндингу выпивка однозначно мешает ибо влияет на реакцию, да и бегать мешает, ну опять же кому как :bk:

А насчет слабого льда, так тут пей не пей - на лед это не влияет, я например если пешней лед с первого раза пробиваю - просто иду обратно
 
Сегодня вечером смотрел новости, был репортаж про лед и рыбаков, так диктор сказала, что по данным МЧС, рыбаки находятся на десятисантиметровом льду, при критической толщине 25 см, наверно оговорилась, и тут же показали, как съемочная группа с мчсниками выехали на вызов, на Оболонской набережной парочка влюбленных решили прогуляться по льду и провалились, короче если бы не помогли, сами не выбрались бы.
 
Цитата
........А насчет слабого льда, так тут пей не пей - на лед это не влияет, я например если пешней лед с первого раза пробиваю - просто иду обратно

Но комент....... У каждого свои углы (так сказать ) зрения на этот угол зрения.......:bk:
Я бы ответил на (выделено синим ) но может завязаться долгий спор-обсуждение......,
а мне ( если чесн ) сёдня опосля работы леньки много стучать по клавишам........:bk:
Пы.Сы. Считаем - убедил, победил...................:dk:мир, дружба, жвачка......:ap:
 
Цитата
...........мир, дружба, жвачка......

мир, дружба, жвачка, чекушка шоколадка :as::dv:

"Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!" :dp:
(Б.Б.Гребенщиков)

Но честно, пока мороз не ударит, на днепровский лед я не пойду, в свое время покупался я изрядно :diver::holod:
 
Цитата

"Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!" :dp:
(Б.Б.Гребенщиков)

:dk: :dk:
Что-то в этом есть.
Думаю (уверен!!!), что Юра Custom нас поддержит ;)

"Нашу волю не убить: пили, пьем и будем пить" (с, Шоу Шепелявых).
 
Цитата
мир, дружба, жвачка, чекушка шоколадка :as::dv:

"Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!" :dp:
(Б.Б.Гребенщиков)

Но честно, пока мороз не ударит, на днепровский лед я не пойду, в свое время покупался я изрядно :diver::holod:

Цитата
:dk: :dk:
Что-то в этом есть.
Думаю (уверен!!!), что Юра Custom нас поддержит ;)

"Нашу волю не убить: пили, пьем и будем пить" (с, Шоу Шепелявых).

" Кони" вы..................:ap::ap::ap:
В яблоках........ржу не могу.......:ap::ap::ap::ap:
Но и заметьте ........ :

https://www.youtube.com/watch?v=pCtVHwCRNIs
 
Цитата
мир, дружба, жвачка, чекушка шоколадка :as::dv:

"Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!" :dp:
(Б.Б.Гребенщиков)

Но честно, пока мороз не ударит, на днепровский лед я не пойду, в свое время покупался я изрядно :diver::holod:

"Ну-ка,мечи стаканы на стол!"...
P.S.Особисто я сьорбнув води по пояс по першій кризі ще в дитинстві( рік десь 1982-й)-більше не хочу.
Мама сварилась дуже тоді...
 
http://www.unian.net/society/1021483-v-cherkasskoy-oblasti-na-dnepre-spasateli-snyali-s-raskolovsheysya-ldinyi-25-ryibakov.html

обратите внимание на это:

Справка УНИАН. В этом году в Черкасской области на водных объектах области зарегистрировано 82 происшествия, в результате которых 72 человека погибли, 41 человек удалось спасти.
 
http://zik.ua/ua/news/2014/12/25/na_vinnychchyni_provalylys_pid_krygu_p­yatero_rybalok_dvoie_potonulo_552017
Будьте осторожны!
 
Цитата
хм...это как?

Да, тоже невъеду ни как...:be:
 
Цитата
Да, тоже невъеду ни как...:be:
Скорее всего полз, полз и замёрз.
Я в детстве был свидетелем как мужик на коньках провалился, на половину вылез на лёд и так и застыл вцепившись ногтями в лёд. Так его мнсники в таком положении в буду грузовика  и закинули. Целую ночь он так лежал, только утром нашли.
 
Если у человека проблемы сердечно-сосудистой системы, то от резкого переохлаждения вполне возможна ишемия.
Берегите себя!
 
26 января в водах Кременчугского Водохранилища заблудились четверо рыбаков. Путешественники приехали из Александрии и в ночное время суток не смогли найти дорогу обратно.

На место выехала водолазно-спасательная группа на аэроглиссере "Пегас", а также, государственный автомобиль пожарно-спасательной части №17. Менее чем за два часа рыбаков нашли и помогли добраться до берега.
Это сообщение с местного интернет ресурса, а вообще рыбачки часто блукают, примитивный компас за 10-15грн  решает проблему.
 
Зачастую основная причина "путешествий" - синька, по этому лучше особо не накидываться на льду.
Но заблудиться на нашем море - нефиг петь. Налетает снег или туман - и абсолютно не понятно куда идти. По этому если кто собирается к нам ехать - то компас и жпс обязательно. OWS не даст соврать))))
 
Я деда 65 летнего в тумане встретил, он шел параллельно берегу, еле уговорил пойти со мной, так пока шли такого про себя наслушался, а когда вышли на берег в том месте где все заходят, так он очленел, в его направлении до берега километров 10- 12 было, а весь прикол в том что пердун старый и не извинился, загнулся бы на фиг, через полчаса стемнело.
 
http://www.5.ua/ukrayina/ryatyvalniki-znyali-z-dreifyuchoj-na-dnipri-krijini-25-ribalok-68884.html во дают! Вот это экстрим...
 
Цитата
http://www.5.ua/ukrayina/ryatyvalnik...lok-68884.html во дают! Вот это экстрим...
Всем рыбакам в такую погоду смотреть на ночь , и утром :bf: и помнить о близких, и съеме:dl:
 
В Кременчугском водохранилище рыбаков собирают МЧСники:http://svetlovodsk.com.ua/6917-ice.html
 
Цитата
В Кременчугском водохранилище рыбаков собирают МЧСники:http://svetlovodsk.com.ua/6917-ice.html

Блин :be:, та и везде купаются... Единственно где еще есть нормальный лед-заливы. Но вроде на февраль морозы передают, будем надеяться
 
Коллеги, на покрова я "удачно порыбачил". Влетел в  нечто там, где никак не ожидал (+- 1км с копейками от Толокуни, недалеко  от форватера). Результат - винт без лопастей, примятый редуктор (сейчас  ждет приговора специалиста), срезанное перо + дырка в лодке (по стыку  днища и транца). Море сильно просело , будьте внимательны. Выкладываю  предположительные координаты этой ОПЫ. Предположительно, потому что точку  ставил чуть позже самого происшествия, по изменению трека в эхе.
N50 52.311' E030 27.255'
 
4.11.15.Жуков остров залив Днепра.Вскрывают машины сканером,сигналка при етом молчит.У меня так украли сумку со всеми документами,паспорт,код,права,тех.паспорт,кредитки,рыбацкие снасти,зарядки ,гарнитуру громкой связи,сменную обувь.Будьте внимательны.
 
Цитата
4.11.15.Жуков остров залив Днепра.Вскрывают машины сканером,сигналка при етом молчит.У меня так украли сумку со всеми документами,паспорт,код,права,тех.паспорт,кредитки,рыбацкие снасти,зарядки ,гарнитуру громкой связи,сменную обувь.Будьте внимательны.

Уже, минимум, 5 случай там...
 
Цитата
Уже, минимум, 5 случай там...

Гораздо больше, люди никуда не обращаются просто и молчат, противодействовать трудно но можно - пасти и поймать на горячем, так у нас на улице выловили автоворов, мужики молодые просто посменно пасли территорию две недели по ночам, а когда нашли - скрутили и позвонили участковому, тот вызвал наряд, наряд приехал и оприходовал, утром участковый со свежих потерпевших еще собрал заявления и в результате воры живут на шконке

А вообще воруют везде в популярных местах выхода на воду, т.е. там где авто без присмотра (вблизи нет зданий) - это бетонка возле Изумрудки, пляж возле Водогона, Вишенки и вообще Шлюзы, Александровка - Украинка - Процев - Кийлов - в местах удаленных от ропа и домов/дач. Шансы быть обворованным уменьшаются, например если на том же Водогоне машину не возле берега оставлять, а спустивши лодку не полениться и отогнать авто в дачный массив и желательно припарковать возле забора приличного зимнего дома, где хозяева скорее всего весь сезон проживают - это видно по состоянию двора и подъезда к дому, по наличию собаки например.
Возле домов и особенно на центральных улицах и проездах средь белого дня машины очень редко взламывают, т.е. чем больше жилых строений тем безопаснее, а вот ларьки и магазины стоящие на отшибе - пристанище не надежное, возле отдельно стоящих торговых точек машины лучше на весь день не бросать, ибо вор легко может вычислить отсутствие хозяина если в магазине и около никого нет.....
Ну и естественно ничего ценного в авто не оставлять, все бумажки, деньги, телефоны, камеры и навигаторы, сумочки и т.п. забирать с собой, для бумажек и телефонов обязательно непромокаемый бокс/пакет................

Ибо спасение утопающих это дело их рук :bt:
 
На Русановке сегодня двое утонули ((((
www.ukr.net/#homeDetails/proisshestvija/42523404/
 
Пить не надо было-а если выпили то на лед не ногой))
 
Цитата
Пить не надо было-а если выпили то на лед не ногой))
А может, и не пили, просто чувство страха потеряли, всё таки жаль  людей.
 
Цитата
А может, и не пили, просто чувство страха потеряли, всё таки жаль  людей.

Согласен! И ребята то молодые были.
 
Цитата
Пить не надо было-а если выпили то на лед не ногой))
Согласен,что пъяному надо дома сидеть. Но откуда мы знаем что они были пъяные ? Это всего лишь наши предположения.Да и потом, провалиться может любой в не зависимости от состояния.
У меня получается раз в два года купание,:smile: причём не пъю вообще лет 15 и что мне это помогло в этом году? Первый лёд и первый заплыв,:smile:повисел на локтях ,надоело :smile::biggrin:,выкатился назад и вперёд искать окуня :smile:.
Так что ,не всё так просто .
 
Цитата

У меня получается раз в два года купание,:smile:

Соромлюсь спитати-Вам це так подобається,чи-шоб статистику не порушувати???
 
Цитата
Соромлюсь спитати-Вам це так подобається,чи-шоб статистику не порушувати???
Да не стесняйтесь:smile:что б сильно нравилось ,так и не сказал бы :biggrin:. А если серъёзно,то так получается,хотя отчасти и сам виноват,но пока так.И все предосторожности знаю,и адекватно всё понимаю и воспринимаю,но наверное так надо.Даже не знаю как объяснить,
 
Цитата
Да не стесняйтесь:smile:что б сильно нравилось ,так и не сказал бы :biggrin:. А если серъёзно,то так получается,хотя отчасти и сам виноват,но пока так.И все предосторожности знаю,и адекватно всё понимаю и воспринимаю,но наверное так надо.Даже не знаю как объяснить,

Я,після того,як ше в віці десь 7-ми років трохи провалився(неглибоко-трохи вище колін)-більше не хочу.
Мама сварилась дуже.Та й запалення легень не в тему було...
 
Цитата
Я,після того,як ше в віці десь 7-ми років трохи провалився(неглибоко-трохи вище колін)-більше не хочу..

Примерно такая же история была, правда лет 11-12 было, шли на пикник на базу отдыха, нужно было пройти через речку по понтонному мосту, и дёрнул  меня чёрт крепость льда проверить))) затем дергал меня из воды старший сопровождающий. На этой весёлой ноте, пикник был завершён, за что многие меня очень благодарили:ap::dl:
 
Цитата
Я,після того,як ше в віці десь 7-ми років трохи провалився(неглибоко-трохи вище колін)-більше не хочу.
Мама сварилась дуже.Та й запалення легень не в тему було...
У каждого по разному,хотя тоже в детстве нырнул с головой,но вытащили ( в хоккей пошли играть ).Хоть и не совсем приятные моменты ( проваливаться под лёд),но тут самое главное не паниковать и не испугаться,иначе всё.
Будем надеятся на лучшее,всем крепкого льда и НХНЧ.:smile:
 
То всё фигня, что Вы пишите, меня брат за бобон шапки (хорошо, у шапки ушки под подбородком были завязаны) из подо льда вытаскивал в детстве :dn: Помню, потом тётка спиртом растерала. Конечно, после того проваливаться как-то не хочется. Как вспомню свое детство - как я жив остался? Вечно какие-то приключения на Жо находил.
 
https://apostrophe.ua/news/society/kiev/2019-02-14/v-kieve-spasli-ocherednyih-otchayannyih-ryibakov-opublikovano-foto/154429

Экстремальные)
 
У нас в городе за три дня минус два рыбака((((((( Один позавчера на резинке перевернулся и не смог выкарабкаться, а сегодня трое на железке, но двоим удалось спастись. Приход ранней весны совсем не радует(((( уж лучше б на лёд ещё ходили, там хоть поосторожнее себя вели, а так получается вода ещё ледяная , из-за каждодневных ветров на воде нехилое волнение, вот и пошли топиться, потому что сильно судачков хочется(((((((
 
Під Київом двоє потонули, третій врятувався. Тількі що на ФБ прочитав , що під Херсоном теж двое потонули третій врятувався.
 
Цитата
... що під Херсоном теж двое потонули третій врятувався.
Да было такое. http://www.t.ks.ua/v-hersone-nochyu-na-reke-koshevaya-utonuli-dva-cheloveka-socseti
Не представляю как можно на "Крыме" перевернуться на такой маленькой речке как Кошевая? При сильном ветре там волне и негде разгуляться.
 
Цитата
Не представляю как можно на "Крыме" перевернуться на такой маленькой речке как Кошевая? При сильном ветре там волне и негде разгуляться.
Примерно вот так. Более того - мой знакомый тоже умудрился так же перевернуться на Крыме. Благо дело лето, как на этом видео.
https://www.youtube.com/watch?v=mLlTZ6gk8y8
 
https://hromadske.ua/posts/na-dnipri-bilya-kremenchuka-perekinuvsya-choven-odna-lyudina-vryatuvalasya-shukayut-she-4
 
Цитата
https://hromadske.ua/posts/na-dnipri-bilya-kremenchuka-perekinuvsya-choven-odna-lyudina-vryatuvalasya-shukayut-she-4

Что-то наши края богаты в этом году на такие трагические случаи ((((((((
 
Цитата
Что-то наши края богаты в этом году на такие трагические случаи ((((((((

Бухло и отсутствие спасжилетов, кстати в рашке за передвижение в моторной лодке без спасжилета дрючат крепко. У нас самое главное, чтобы занесли денежку за регистрацию. Согласитесь, если бы были в жилетах, то скорее всего остались бы живы.
 
Всі ми певною мірою медійні персони...
Я ось про що. Тут нещодавно на паралельному форумі під рубрикою "нужна помощь" просили надати допомогу в пошуках людини. Перекинувся човен. Двоє чи троє загинули. Людину знайшли. Повідомлення видалили. Життя продовжується...
Декілька років тому, переглядаючи звіти про рибалку, я побачив фото і придивившись зрозумів, що мене в тому фото збентежило.  
Дитина в човні не була одягнена в рятувальний жилет.
По слідам нещодавної трагічної події я згадав про нього та знайшов. Але поки шукав з жахом побачив, що майже всі риболови, що звітують, не мають на собі рятувальних жилетів окрім однієї дівчини і ще одного-двох рибалок.

Може мені тоді варто було б підняти це питання?
Моя пропозиція до адміністрації. Робити зауваження та видаляти звіти де людина в човні не має рятувального жилета. Хай це набуде масштабу кампанії. Хто проти?  
Ну і звичайно, пропоную фронтменам рибальських форумів надавати особистий приклад. Можна навіть флеш-моб такий започаткувати - "Я-Жилет".
П.С. Гумові довгі чоботи в човні бажано знімати. Особисто знаю три випадки, коли вони й так звані штани ОЗК вкоротили віку трьом рибалкам на затоці біля тодішнього московського мосту.
П.С№2. Щука - красуня.
 
Цитата
У нас в городе за три дня минус два рыбака((((((( Один позавчера на резинке перевернулся и не смог выкарабкаться, а сегодня трое на железке, но двоим удалось спастись. Приход ранней весны совсем не радует(((( уж лучше б на лёд ещё ходили, там хоть поосторожнее себя вели, а так получается вода ещё ледяная , из-за каждодневных ветров на воде нехилое волнение, вот и пошли топиться, потому что сильно судачков хочется(((((((
Жаль ребят, по-дурости пропали. Парня с резинки знал лично. Земля пухом!
 
http://www.bagnet.org/news/accidents/393618/na-hmelnitchine-vooruzhennye-otmorozki-napali-na-rybaka

Шо та рыба с людьми делает((((
 
В хмельницкой области активизировалась война местных с приезжими, в основном хмельничанами. Сельские громады поняли децентрализацию как поощрение местечковости. Доиграются, что хер их на базары пускать будут!:df:
 
Ваш базар живе з понаїхавших. Перестанете пускати з ким торгувати будете. Самі з собою.
 
Так речь идёт об упоротых, а не о мирных и тихих селючкАх.:cw:
 
Цитата
Ваш базар живе з понаїхавших. Перестанете  пускати з ким торгувати будете. Самі з собою.
Базар жив з  білоруса в основному, зараз кожний 3й, а то і 2й кіоск на продажу, але  не варто асоціювати місто і заробіток його жителів тільки з речовим  ринком. А з поводу зажраних громад абсолютно солідарний з Петровичем,  доприкладу "загромадити" став з рибою аборигенною/чи запущеною екс  орендарем то норма, а потім з застосуванням фіз сили та погроз виганяти  рибачків з одною вудкою, бо він товче нашу рибу, дітям ловити нічого  буде. Є у нас таке село у приміській зоні, де громада - бидло, зате у  місто щодня так ходки ~5 робить рейсовий автобус ман, на +- 50  посадочних  місць , то він в районі обіду, яка не "година пік" вже з  "стоячими" які сунуть на базари, на роботи і т.д, користуватися благами  громади нашого міста. А коли тому бику кажеш, якого ти дітька ти тоді  лізеш у місто, то мотивує тим, що то ж городське, обще, а це наше і хоть  кіл йому теши на голові))))
 
Сегодняшний выходной омрачился трагическим известием: под Корсункой, в районе базы отдыха “Находка”, произошло ЧП местного масштаба, в результате которого погиб 65-летний житель села Корсунка.

Ситуация выглядит простой и банальной. Местный житель вышел на берег Днепра порыбачить, причем это он проделывал не единожды. Но сегодня было выбрано новое место, и рыбалке явно не сопутствовал припустившийся дождь. То ли по невнимательности, то ли по незнанию сельчанин оказался под линией электропередач. При очередном забросе его семиметровая удочка закоротила провода, а дождевая погода сделала свое дело. От удара электрическим током корсунчанин скончался на месте.
http://nk-online.com.ua/nelepaya-smert-ryibaka-lyubitelya-pod-korsunkoy/?fbclid=IwAR24zXHf-X-atFc2SB32UYN-9J5nQqRjhMBsuSeqXk8kmPLGpUEHEblmrAA
 
В Харьковской области 30-летний рыбак погиб в результате удара молнии. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ Нацполиции.

Уточняется, трагедия произошла днем 25 мая в селе Надточии Харьковского района. Как выяснили правоохранители, рыбак во время грозы спрятался под деревом. В этот момент прямо в него ударила молния. Мужчина скончалсяр мгновенно.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Люботинского отделения полиции. Правоохранители внесли сведения о событии ло Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "несчастный случай".
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!