Страницы: 1
"Приватбанк": вопросы-ответы.
 
Попоносю Прихват.
Впервые с ним столкнулся при устройстве на работу, что бы оформить зарплатную карточку в обязательном порядке надо было сделать в нагрузку "Копилочку". Второй юмор - мужикам меняли карточки из-за строка давности, так что бы активировать зарплатную надо было сперва активировать кредитку и аж затем активировалась зарплатная. Третее - мать сняла 1500грн., а прошло как буд-то она сняла 2000, ходила она и в сб банка и логи операций они смотрели - куй вам Вы сняли 2000. Четвертое - у многих коллег пропадают остатки от зарплаты, которые с банкомата не снять - 5-10 грн. Пятое - часто в банкомате нельзя снять сумму не кратную 50.
На куй мне эти навязанные копилочки и кредитки? Какого беса с моей мизерной зарплаты еще что-то лямзить?
Единственное, что толковое - это приват24 и все.
Вот Вам и мнение :am:
 
Цитата
Попоносю Прихват.
и я тоже: очереди в банкоматах немерянные . люди стоят по полчаса и больше чтобы снять свои кровные (хорошо что наша фирма в авале)
 
Цитата
Попоносю Прихват.
Впервые с ним столкнулся при устройстве на работу, что бы оформить зарплатную карточку в обязательном порядке надо было сделать в нагрузку "Копилочку". Второй юмор - мужикам меняли карточки из-за строка давности, так что бы активировать зарплатную надо было сперва активировать кредитку и аж затем активировалась зарплатная. Третее - мать сняла 1500грн., а прошло как буд-то она сняла 2000, ходила она и в сб банка и логи операций они смотрели - куй вам Вы сняли 2000. Четвертое - у многих коллег пропадают остатки от зарплаты, которые с банкомата не снять - 5-10 грн. Пятое - часто в банкомате нельзя снять сумму не кратную 50.
На куй мне эти навязанные копилочки и кредитки? Какого беса с моей мизерной зарплаты еще что-то лямзить?
Единственное, что толковое - это приват24 и все.
Вот Вам и мнение :am:
Хотя пост и не по теме, но отвечу, раз уж влез на форум с рабочими моментами:
1) "Копилка" - это очень важный продукт, который дает значительную часть ресурсной базы банка, поэтому она входит в зарплатный комплект (з/п карта + Кредитка + Копилка). Ресурсы - это база для кредитования. Кредитование - это доходы. Доходы - это возможность открывать отделения, ставить банкоматы, терминалы самообслуживания, внедрять различные инновационные сервисы (тот же Приват24) БЕСПЛАТНО(!!!) для клиента. Хотите обходится без Копилок и ездить каждый раз снимать деньги через весь город в единственное отделение или один из двух банкоматов? Я - нет.
Тем более, что никто не заставляет отчислять на Копилку по 500 грн ежемесячно - мин. платеж всего 50 грн. По личному опыту знаю, что сходить вечерком выпить пива и сыграть пару партий в бильярд обходятся минимум вдвое дороже. Курильщики сжигают в зубах по 250-300 гривен ежемесячно, убивая своё здоровье, а на Копилке за год насобирается 600 гривен + около 50-ти в виде %-в, которые мы выплатим Вам без проблем хоть наличкой, хоть на карту. Пойдёте и купите себе бабину шнура и несколько пачек Фокса под сезон или оставите дальше, как заначку на чёрный день.
Да, я тоже не люблю, когда мне что-то навязывают. Но если Вы мне назовёте ещё один банк, где в комплект к зарплате Вы получаете халявный интернет-банк, халявные СМС-ки о зачислении зарплаты, халявную оплату коммуналки и пополнение мобильника, причём даже без похода в банк и стояния по часу в очередях, возможность снять деньги в банкомате (!), даже если забыл карточку дома, позвонив бесплатно (!) с мобильника на номер 3700 + этот банк можно найти даже в селах, не говоря о всех райцентрах - тогда я скажу, что занимаюсь х...ней вместо реальной работы.
2) "Кредитка". Если Копилка - это один из важнейших продуктов, то Кредитка - это центральный продукт, который в своё время превратил "Приват" в банк №1 в Украине. Это как лоток с хлебом в продуктовом магазине. Посему, естественно, реализовав возможность мгновенной замены карты, банк сделал эту операцию возможной только при наличии активированной карты у клиента.
Всегда одной из острейших проблем в розничном обслуживании были изъятия карт банкоматами. В подавляющем большинсве случаев, это банальная тупизна клиентов, которые то забудут ПИН и начинают его подбирать, то суют заблокированную карту, то отворачиваются и начинают обниматься со знакомыми, не вынув карту, торчащую из приёмника после завершения операции. А потом идут и начинают орать, какой ты лично козёл и какое г...но твоя организация, потому как деньги нужны сейчас и сразу, а карту вынут из банкомата и передадут в отделение на Первомайской дай Бог через неделю, куда ещё надо поехать и выстоять 2 часа в очереди. А сейчас всё происходит легко и просто: съел карту банкомат - берёшь Кредитку, идёшь в отделение и тебе сразу выдают и активируют на месте новую карту. Причём деньги с кредитки брать никто не заставляет - карта просто должна быть активирована и всё!
3) Ситуация крайне непонятная и неприятная. Не думаю, что ты будешь писать мне о всяком "леваке", поэтому предлагаю матери подойти ко мне - я постараюсь помочь. Самому банку тырить такие суммы не с руки - он с лояльного клиента даже за год заработает вдвое больше, а с лояльным клиентом таких "лет" будет 10-20-30-50 и до гробовой доски.
4) Ещё Ломоносов говорил о том, что нигде и ничего не пропадает просто так. Если у мужиков такая ситуация - пусть тоже подойдут и разберём все непонятки. Все "пропажи", паче такие будут, легко находятся и выясняются по выписке. Пропаж в никуда, как таковых, там просто не может быть.
5) По банкоматам - вопрос не ко мне. Мой же совет - стараться пользоваться чаще картой в магазинах. У меня в "Просторе" банкомат "осушивают" за 2 дня, хотя на каждой кассе стоит терминал, где можно расплатиться картой без каких-либо комиссий. На крайняк, можно подойти ко мне в кассу и снять наличку - людей в отделении в течение дня немного, а для Молодёжного - так это что вообще нет :smile:

Для дальнейшего общения по таким вопросам, прошу модератора создать отдельную тему. Я буду стараться консультировать по общим вопросам, но частные случаи типа сбоев, глюков, "а подскажите остаток по карте", "а зашла ли пенсия?" - это, извините, в отделении при личном визите. Есть понятие банковской тайны и соответствующий закон, так что прошу это принять и понимать. Если есть ещё вопросы - прошу задавать, не стесняясь.
Цитата
Вопрос передали в нужные структуры.......
Надеюсь на скорейшее разрешение ситуации.
 
Цитата
и я тоже: очереди в банкоматах немерянные . люди стоят по полчаса и больше чтобы снять свои кровные (хорошо что наша фирма в авале)

Скажу ещё раз: пойдите и рассчитайтесь карточкой по платёжному терминалу - в чём проблема, в конце-то концов?
По опыту: чаще всего такая ситуация происходит у рынков и в выходные дни, а пройти 200 м и снять нормально и спокойно деньги там, где меньше движение народа - почему-то не получается. Есть сайт с картой на GoogleMaps с отметками по расположению отделений и банкоматов - найти удобное для себя не составляет проблем. Здесь страница с адресами:
http://privatbank.ua/info/index1.stm?url=/info/bankomaty/listcytes.ssc
Во вторник попробую добавить ссылку на карту.
Насчёт Аваля, как впрочем и других банков, сказать ничего плохого не могу. Если Вы довольны обслуживанием - только рад за Вас. Уверен, что у нас Вам было бы не хуже! :smile:
 
Доброго здоровья, уважаемые форумчане!
Проработав в "Привате" больше года, обнаружил для себя неприятную тенденцию: из-за банальной загруженности, сотрудники отделений часто попросту не успевают (или не хотят - люди разные бывают) рассказать о тех полезных услугах и нововведениях, которые позволяют значительно упростить финансовые дела и сэкономить массу времени. Отсюда - куча обращений по вопросам, которые не возникли бы, будь возможность нормально пообщаться и рассказать о том, чем является та или иная услуга.
Здесь я буду рассказывать, зачем нужны все эти кредитки, копилки, регулярные платежи и карточка на руках у каждого клиента. Предвидя массу обращений, возмущений и протестов, прошу принять во внимание следующее:
1) Если я не ответил на вопрос сразу - прошу немного подождать. Я и так вкалываю ежедневно до 20:00 - 20:30 вечера, поэтому время и возможность оперативно отреагировать не всегда есть, а свободного выхода в Интернет на работе нет. Примите это к сведению.
2) Все вопросы по сбом, глюкам, "а подскажите остаток по карте", "а зашла ли пенсия?" решаются только на месте В ОТДЕЛЕНИИ!!! Предупреждаю сразу, чтобы потом не было обид: информацию по конкретным картам и операциям непонятно кому я предоставлять не буду!!! Я должен быть уверен, что передо мной сидит владелец карты/счёта - только тогда я могу разговаривать об этом. Кроме того, за предоставление чьих-то данных на всеобщее обозрение, я легко могу попасть в неприятную ситуацию вплоть до скамьи подсудимых. Извините, но лишний головняк я на себя брать не буду - хватает и того, что есть, тем более, что 5 лет активной работы с людьми дали немало горького опыта в плане расхлёбывания последствий разного рода "выручаний". Прошу понять меня правильно.
Итак, перекрестимся - и в путь! :smile:
 
Начнём, пожалуй, с лица "Приватбанка" - с карты "Кредитка Универсальная".
Итак, что есть Кредитка? Это центральный продукт банка, который должен быть у каждого клиента. Причин много, самая первая - это то, что Кредитками успешно сформирована большая часть кредитного портфеля банка, а это - его доход. Кроме того, активное продвижение данного продукта позволило выйти банку в лидеры рынка в Украине. Я встречал высказывания, мол, активное продвижение кредиток Привата является объектом насмешек у банкиров страны, но ситуация на рынке может заставить их разве что нервно грызть локти: более 11 млн. выпущенных карт, из которых 4-мя активно пользуются люди - такого нет ни у кого.
Кредиток есть 4 вида:
1) карты VISA с льготным периодом 30 дней по каждой трате
2) карты MasterCard с льготным периодом до 55 дней
3) каты MasterCard "Контракт"
4) карты уровня GOLD , иными словами - "золотые карты".
Комиссия за снятие наличных:
Свои средства - 1%
Кредитный лимит:
- до 100,00 грн - 5 грн
- от 100,01 до 200,00 грн - 10 грн
- от 200,01 до 300,00 грн - 15 грн
- от 300,01 до 400,00 грн - 20 грн
- от 400,01 до 500,00 грн - 25 грн
- свыше 500,01 грн за раз - 4%
Вкратце о тарифах.
Карты VISA с льготным периодом 30 дней по каждой трате:
Выпуск - бесплатно, мгновенно.
Кредитный лимит - до 15 000 грн.
Льготный период - 30 дней по каждой трате не начисляются %-ты.
% ставка по окончанию льготного периода - 3% в месяц на остаток задолженности (не кредитного лимита!)
Мин. платеж - 7% от суммы долга, но не менее 50 грн. и не более остатка задолженности.
Пример:
Долг 2000 - мин. платеж 140 грн.
Долг 550 грн - мин платеж - 50 грн (т.к. 7% = 35 грн.)
Долг 20 грн - мин платеж 20 грн.

Дата внесения мин. платежа - с 1 по 25 число каждого месяца.
Санкции за просрочку (если не внесен мин. платеж до 25-го числа):
- от 1 до 5 дней - пеня 1 в размере двойной % ставки (6% в месяц) на сумму просрочки
- более 5 дней - 1% от суммы долга, но не менее 30 грн. за каждый месяц просрочки
- более 30 дней - штраф в сумме 500 грн. + 5% от суммы долга (начисляется единоразово).
Кому интересно: Тем, кто активно пользуется картой и постоянно вносит и берёт значительные суммы. Н-р, задолженность по карте 2000 грн, Вы постоянно вносите 1500 грн и потом используете их. %-ты будут начисляться на 500 грн, которые не гасятся и составят всего 15 грн. в месяц.
Карты MasterCard с льготным периодом до 55 дней:
Выпуск - бесплатно, мгновенно.
Кредитный лимит - до 15 000 грн.
Льготный период - до 55 дней (до 25-го числа месяца, следующего за датой возникновения долга) не начисляются %-ты.
% ставка по окончанию льготного периода - 2,5% в месяц на остаток задолженности (не кредитного лимита!)
Мин. платеж - 7% от суммы долга, но не менее 50 грн. и не более остатка задолженности (пример - выше).
Дата внесения мин. платежа - с 1 по 25 число каждого месяца.
Санкции - аналогичны "30 дням".
Важный момент(!!!): по картам MasterCard, если остается долг после 25 числа след. месяца, будут начислены %-ты и за льготный период. Чтобы не переплачивать - погашайте всё ПОЛНОСТЬЮ до 25 числа след месяца!
U]Кому интересно:[/U] Тем, кто пользуется лимитом в небольших объемах и вносит ВСЮ сумму задолженности сразу до 25 числа след месяца.
Карты MasterCard "Контракт" с льготным периодом до 55 дней:
Выпуск - бесплатно, мгновенно.
Кредитный лимит - до 15 000 грн.
Льготный период - до 55 дней (до 25-го числа месяца, следующего за датой возникновения долга) не начисляются %-ты.
% ставка по окончанию льготного периода - 1,7% в месяц на остаток задолженности (не кредитного лимита!)
Есть ежемесячная комиссия за кредитное обслуживание - 15 грн (при этом 5 грн возвращаются на бонусный счёт - о нём попозже отдельно).
Мин. платеж - 7% от суммы долга, но не менее 50 грн. и не более остатка задолженности (пример - выше).
Дата внесения мин. платежа - с 1 по 25 число каждого месяца.
Санкции - аналогичны "30 дням".
U]Кому интересно:[/U] Тем, кто хочет сразу снять большую сумму - более 2 000 грн - и собирается погашать её в течение нескольких месяцев вплоть до гола-двух. Да, есть оплата 10 грн ежемесячно, зато %-я ставка вдвое меньше от стандартной.
Карты GOLD со льготным периодом "30 дней по каждой трате":
Выпуск - бесплатно, мгновенно.
Кредитный лимит - до 25 000 грн.
Льготный период - 30 дней по каждой трате не начисляются %-ты.
Есть комиссия за обслуживание - 500 грн в год, по льготному тарифу для важных и лояльных клиентов - 250 грн в год.
% ставка по окончанию льготного периода - 2,5% в месяц на остаток задолженности (не кредитного лимита!)
Мин. платеж - 7% от суммы долга, но не менее 50 грн. и не более остатка задолженности (пример - выше).
Дата внесения мин. платежа - с 1 по 25 число каждого месяца.
Санкции - аналогичны "30 дням".
U]Кому интересно:[/U] Тем, кто ценит преимущества персонального обслуживания (без очереди, хотя не всегда получается) и высокие возможности - кредитный лимит до 25 000 грн. Это более высокие скидки в магазинах, кафе и ресторанах по программе "Приватбанк VIP-клуб". Это - выделенный менеджер. Это - возможность приобретения в Привате банковского золота. Это - символ высокого статуса и доверия со стороны банка, отчего за границей к владельцам золотых карт соответствующее отношение. У меня - такая карта и мне с ней комфортно.

Основные вопросы, которые мне задают по Кредитке, причины их возникновения и ответы на них, я освещу завтра. Сегодня уже вылетает моск, так что спокойной ночи и не злитесь на меня! :smile:
 
очень полезная информация,спасибо. пользуюсь банком, лет 7,никаких проблем не было.
 
Имеет место навязывание услуг.
Кредитная карта одна из них.
Меня это слегка напрянает,и 90% сотрудников так же.
То есть свободы выбора практически нет.
А так банк вполне меня устраивает.
 
Привет земляк! Мне интересно, а обязательно брать кредитку? Я забыл карточку степендиальную дома в Кремне, пришел по паспорту снимать, сначала сказали "не снимем" ,но так как я был без сигарет, а деньги были только на карточке, я быстро там всем рассказал как мне нужны деньги. И прямо сейчас. Имеют ли они право отказывать в снятии денег по паспорту?
Потом они обнаружили, что у меня нет кредитки. Заставили сделать. Фоткали меня там сидели , чуть уши не отпали, так курить хотелось. Вобщем когда эта пластмаска была у меня на руках, тогда они мне выдали мои законные деньги.
Вопрос-имеют ли они право заставлять меня делать эту кредитку?
и 3-е: на днях звонила одна мадам, из "Приват банка" . Спрашивала ,пользуюсь ли я кредиткой. Я сказал что нет, и не собираюсь, а потом ещё минут 10 слушал, как выгодно её юзать блаблабла. Хотя я ей сразу сказал, что не нужна она мне, я в ней не нуждаюсь. И таких звонков было уже несколько.
Как сделать, чтобы они не наяривали мне?:)
Зарание спасибо за ответ:)
 
Цитата
Как сделать, чтобы они не наяривали мне?:)
Димон, наяривать будут - план то надо делать.
 
Цитата
Имеет место навязывание услуг.
Кредитная карта одна из них.
Меня это слегка напрянает,и 90% сотрудников так же.
То есть свободы выбора практически нет.
А так банк вполне меня устраивает.
Все дело в менталитете нашего народа: "Моя хата скраю - нічого не знаю". Есть куча полезных услуг, те же регулярные платежи например, но если не навязать - клиент просто не поймет что к чему, а пробовать самому влом или стремно. Потом распробуют - ещё и спасибо говорят... в 95% случаев, примерно :smile:
Цитата
Привет земляк! Мне интересно, а обязательно брать кредитку? Я забыл карточку степендиальную дома в Кремне, пришел по паспорту снимать, сначала сказали "не снимем" ,но так как я был без сигарет, а деньги были только на карточке, я быстро там всем рассказал как мне нужны деньги. И прямо сейчас. Имеют ли они право отказывать в снятии денег по паспорту?
Потом они обнаружили, что у меня нет кредитки. Заставили сделать. Фоткали меня там сидели , чуть уши не отпали, так курить хотелось. Вобщем когда эта пластмаска была у меня на руках, тогда они мне выдали мои законные деньги.
Вопрос-имеют ли они право заставлять меня делать эту кредитку?
и 3-е: на днях звонила одна мадам, из "Приват банка" . Спрашивала ,пользуюсь ли я кредиткой. Я сказал что нет, и не собираюсь, а потом ещё минут 10 слушал, как выгодно её юзать блаблабла. Хотя я ей сразу сказал, что не нужна она мне, я в ней не нуждаюсь. И таких звонков было уже несколько.
Как сделать, чтобы они не наяривали мне?:)
Зарание спасибо за ответ:)
Если карты нет на руках, есть услуга "Экстренные деньги", когда по звонку на номер 3700 можно заказать деньги и снять их в любом банкомате без карты через 5-10 минут. Подробнее расскажу позже, не всё сразу.
Дальше - насчёт навязывания. В теме про топливные карточки АВИАС я уже отвечал на подобный вопрос. Кредитка входит в студенческий комплект аналогично зарплатному.
От звонков отказаться никак нельзя. Деньги должны приносить прибыль, поэтому девочки из Днепра звонят и спрашивают, почему не пользуешься картой. Отключить это никак нельзя :)
 
Цитата
"Экстренные деньги"
Знаю такую шнягу, уже рассказали в банке. Гемор что снимать можно только сумму ,кратную 50.
Цитата
входит в студенческий комплект
Ясненько, буду знать)
Цитата
Отключить это никак нельзя :)
А жаль))
Спасибо за ответы:)
 
Цитата
Отключить это никак нельзя :)
Вот как раз это и навязывание услуги.
Если ты в отделение пришел без кредитки-ты никто!
 
А меня один раз убила картина..При попытке поменять вечнозеленые купюры..кассир мне вежливо сказала что если у меня нет ихней кредитки они мне не поменяют..а вообще вот так вроде было дословно......или оформляй кредитку и мы тебе поменяем..или до свидания!!! Я им пожелал того же)))только по народному
Я там чуть не упал...Полный бред!!!Пришлось искать другой обменник!
 
на работе у жены было навязывание депозитных карточек приватом. в месяц с зарплаты снимают минимум 50грн типа на депозит, и хрен ты их когда заберешь! мы отказались вообще от услуг вообще и прекрасно получает зарплату в кассе
 
Цитата
50грн
У меня некоторых сотрудников на 500 грн развели,то есть минимум 6 месяцев снимают автоматом на депозит эту сумму.
Я реально поскандалил и сбил до 50 грн в месяц.
Но они гиганты-могут себе такое позволить,за это уважуха!
 
По поводу бонусного счета хотелось бы услышать объяснения.
 
Приват банк и гопник на улице – это одно и тоже! Творят  беспредел! Примеров масса.
Это рейдер № 1 в нашей стране.
У меня не было в этом банке ни одного кредита, один раз получил денежный перевод (процедура получения денег просто п..дец), так меня потом сообщениями задолбали –  погасите кредит, а то последствия будут печальными.
 
Цитата
Это рейдер № 1 в нашей стране
У нас в области тоже несколько рыбгоспов подмяли под себя!
 
Проработал в трех банках, так что знаю всю кухню изнутри. Более конченного банка, чем Примат, сложно придумать.

2Топикстартер - вам доплачивают за рекламу на форуме, или наоборот планы горят и не кому заниматься привлечением? :)
 
Цитата
2Топикстартер - вам доплачивают за рекламу на форуме, или наоборот планы горят и не кому заниматься привлечением? :)
И мне так показалось!:ci: В любом случае правду никто не узнает!!
 
Цитата
2Топикстартер - вам доплачивают за рекламу на форуме, или наоборот планы горят и не кому заниматься привлечением? :)
зарабатывает бонусы и премию
 
Цитата
Проработал в трех банках, так что знаю всю кухню изнутри. Более конченного банка, чем Примат, сложно придумать.

2Топикстартер - вам доплачивают за рекламу на форуме, или наоборот планы горят и не кому заниматься привлечением? :)

Цитата
И мне так показалось!:ci: В любом случае правду никто не узнает!!

Цитата
зарабатывает бонусы и премию

В том-то и дело, господа, что показалось. Если бы на этом можно было заработать бонусы и премию, а не мороку по вечерам вместо отдыха, уже все форумы были бы забиты сообщениями сотрудников, озабоченных поднятием своего заработка. Можете погуглить - ни одной подобной темы не найдёте. А мне просто хочется, что форумчане, воленс-неволенс попавшие на обслуживание к нам, могли в полной мере использовать возможности, предоставляемые банком и разобрались в том, что уже есть у них. Хоть благими намерениями дорога и устлана никуда не в иное место, как в пекло...
Посему на тролинг внимания обращать не буду и пытаться меня под... подкузьмить не стоит - только зря потеряете время.
 
Итак, прежде чем перейти к основным вопросам-ответам по Кредитке, разберемся, что есть бонусный счет.

В свое время, для более активного использования кредитных карт при расчёте по торговым терминалам, была введена программа лояльности "Бонус+". Что это такое простыми словами?
Любая карта есть кусочек пластика с магнитной лентой или чипом. Ваши деньги хранятся не на карточке - они находятся на банковском счету. А карта - это всего лишь средство для ДОСТУПА к деньгам в любой точке земного шара, удобное для ношения в силу своих габаритов и для хранения в силу материала. Поэтому, переживать и спрашивать, а сохранятся ли деньги на карте, не стоит: они на счету и не денутся никуда. Просто пластик, как и любой материал имеет свойство загибаться, трескаться, а магнитная лента - затираться, поэтому-то карты и имеют свой срок действия.

Так вот, на Ваша кредитка подключена к 2 счетам: кредитному и бонусному.
Кредитный - предназначен для зачисления, хранения, снятия своих средств или расчёта ими по терминалу в магазине. К нему же привязывается кредитный лимит, за счёт которого можно совершать те же операции. Само собой, пользование кредитным лимитом платное, но об этом в следующем посте.
Бонусный - это счёт для зачисления, накопления и расчёта бонусами. Бонусы - это скидки, которые предоставляются магазинами-партнерами программы в виде возврата части суммы, потраченной на покупку, на бонусный счет.
То есть: купили на 100 гривен, бонус - 5%, значит, на бонусный счёт вернется 100 х 5% = 5 гривен.

Основные знания о бонусах:
1) бонусы - это те же деньги, почему и показываются они в гривневом эквиваленте;
2) бонусы нельзя снять в банкомате, ими нельзя пополнить мобильник или перевести их на другую карту - ими можно только рассчитаться за товары и услуги в партнерах программы "Бонус+"
3) для того, чтобы потратить бонусы, нужно просто попросить кассира, чтобы Вас рассчитали с бонусного счёта, хотя они и сами должны у Вас об этом спросить;
4) бонусный счёт - это ОТДЕЛЬНЫЙ счёт от кредитного, то есть, покупая за бонусы Вы не влазите ни в какие долги;
5) бонусы можно тратить в ЛЮБОМ магазине, который работает с нами по "Бонус+" - это значит, что получить бонусы можно в одном магазине, а потратить - хоть в том же, хоть в любом другом;
6) если на бонусном счету не хватает денег на покупку, можно частично рассчитаться за неё с бонусного счёта, а частично - с любой другой карты или наличкой - просто попросите об этом кассира.
Например: на бонусном счету есть 50 грн. Товар стоит 100 грн. Просим кассира: "50 рублей - с бонусного и 50 - с зарплатной". Расплачиваемся за покупку.

Теперь о том, как получить бонусы и с помощью какой карты их потратить.
С октября 2011 года получать бонусы можно, расплачиваясь ЛЮБОЙ картой "Приватбанка" у партнеров нашей программы. Любого из них можно найти по этой ссылке:
bonus.privatbank.ua
Потратить бонусы можно при помощи кредитной карты. Берем кредитку или миникредитку, чешем в магазин/на заправку/в парикмахерскую/в любимый рыбацкий бутик, просим рассчитать нас с бонусного счёта - и всё. Если не жаль 3 рубля в месяц - по каждой покупке будет приходить СМС с остатком по счёту. Там же можно проконтролировать, правильно ли нас рассчитали - бонусный счёт начинается на 2222. Кроме того, за 3 рубля в месяц будете получать СМС-ки и по движениям по кредитному счёту, если пользуетесь и кредиткой, как таковой.

Как узнать остаток на бонусном счету:
1) Банкомат: "Просмотр баланса" - кнопка "Бонус+" слева.
2) Терминал самообслуживания: "Приватбанк" - "Просмотр баланса" - кнопка "Бонус+" на экране.
3) Приват24: во вкладке "Мои счета" выбираем "Бонусные счета" - он именно там.
4) Спросить в отделении у операциониста.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Если по бонусному счёту не будет никаких трат в течение 12 месяцев, с 13-го начнет списываться комиссия в размере 10 грн. в мес, но не более остатка по счёту, за обслуживание неактивного счёта. Чтоб такого не было - хоть раз рассчитайтесь с бонусного счета в течение года (даже пачку сигарет или шоколадку купите :smile:), если на нем есть деньги.

Самые интересные для нас точки "Бонус+" в Кременчуге:
- "Хантер Холл" - бонус 5%
- "Берш" (возле ост. Г.Сталинграда) - бонус 2%.

Если что неясно - задаем вопросы.
 
[QUOTE=Artex;385548]Итак, прежде чем перейти к основным вопросам-ответам по Кредитке, разберемся, что есть бонусный счет.

А вы не хотите озвучить реальную ефективную ставку по кредитным картам? 140 - 160% или больше? после активации карты сколько списывается "автоматом" с карточки? При снятии суммы, сколько процентов от этой суммы еще снимается 10-20%??? сколько банк ежемесячно списывает с карты за обслуживание?

В отделения сидят одни упири и хамы. да и в ГО наверное тоже. Корпоративной культури 0!  отношение к людям скотское.

ИДИТЕ РАЗВОДИТЬ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ! ХОТЬ НА САЙТЕ  ЭТОМ НЕ ПРОПАГАНДИРУЙТЕ СВОЙ КОНЧЕНЫЙ БАНК.
 
Вопрос  № 1
Зачем лично Вам нужна эта морока по вечерам вместо отдыха?
Вопрос № 2
Кто в конечном итоге наживается, а кто теряет деньги  клиент или банк?
Или так душа болит за чужой карман или есть доля в «свинье копилке»?
Поверьте, что через год, или три года (не важно) люди, процентов 98,  которые воспользуются
по Вашему совету этой фантастической халявой  спасибо Вам не скажут.
 
С 2004 по 2007 год работал в Приватбанке руководителем отделения. На данный момент являюсь клиентом банка. Как не любил этот банк как работник, так в последствии убедился как клиент в его комфортности.

Непрофессионализм работников - это аксиома любого банка. как бы не старалася банк повысить квалификацию сотрудника. Человеческий фактор работает. Многие сотрудники жалуются на невысокую зарплату, но поверьте, если человек был долбо*бом, то таким же добо*ебом он и останется при самой высокой зарплате. Офисный планктон, самая тупая и деградирующая прослойка нашего населения.

В высоких плюсах - широкая сеть отделений и банкоматов, высочайшая автоматизация. Я осуществляю все платежи не выходя из дома и также их получаю.  
То что идет навязывание... да.. перекрестные активные продажи. Это тоже самое что стенды с разной фигней у касс супермаркетов, только там вы берете сами, а здесь вам еще рассказывают, зачем вам это нужно.

Самое главное - работа с людьми. Если ты весь день думаешь как выплатить взнос за несчастное ДЕУ, которое взял, чтобы быть крутым среди таких же или о тот как заплатить за аренду квартиры и срывать свою злость на клиентах, то нужно все бросать и ехать обратно в село. потому что это признаки того что ты в этой сфере чужд и некомпетентет и нужно идти работать в ларек в Обухове. ни мотивации ни таланта ни образования достаточного нет, чтобы эту профессию потянуть. НО, все чаще по карьерной лестнице там проходят не умные, а НАГЛЫЕ. Это корпоративная болезнь.
 
С 2004 по 2007 год работал в Приватбанке руководителем отделения. На данный момент являюсь клиентом банка. Как не любил этот банк как работник, так в последствии убедился как клиент в его комфортности.

Непрофессионализм работников - это аксиома любого банка. как бы не старалася банк повысить квалификацию сотрудника. Человеческий фактор работает. Многие сотрудники жалуются на невысокую зарплату, но поверьте, если человек был долбо*бом, то таким же добо*ебом он и останется при самой высокой зарплате. Офисный планктон, самая тупая и деградирующая прослойка нашего населения.

В высоких плюсах - широкая сеть отделений и банкоматов, высочайшая автоматизация. Я осуществляю все платежи не выходя из дома и также их получаю.  
То что идет навязывание... да.. перекрестные активные продажи. Это тоже самое что стенды с разной фигней у касс супермаркетов, только там вы берете сами, а здесь вам еще рассказывают, зачем вам это нужно.

Самое главное - работа с людьми. Если ты весь день думаешь как выплатить взнос за несчастное ДЕУ, которое взял, чтобы быть крутым среди таких же или о тот как заплатить за аренду квартиры и срывать свою злость на клиентах, то нужно все бросать и ехать обратно в село. Потому что это признаки того что ты в этой сфере чужд и некомпетентен и нужно идти работать в ларек в Обухове. Ни мотивации ни таланта ни образования достаточного нет, чтобы эту профессию потянуть. НО, все чаще по карьерной лестнице там проходят не умные, а НАГЛЫЕ. Это корпоративная болезнь.
 
Привет всем!
К сожалению, не получилось сделать пока тему в виде "вопрос-ответ онлайн". Причина: высоченная загрузка на работе - очень много новых знаний, обязанностей, умений, которые надо освоить + все напряги и сложные вопросы разбирает никто не иной, как руководитель. Итог - просто не хватает сил, в первую очередь моральных, заниматься этим круглые сутки. Но вода камень точит, поэтому немного освоились и продолжаем тему: нелегкую, как всегда, малоблагодарную, но полезную.

Сначала отвечу на вопросы - их, как вижу, есть у вас. Спасибо за то, что спрашиваете - пусть пока в основном и негатив, но наличие отклика значит, что тема была открыта не зря.

Цитата
[QUOTE=Artex;385548]Итак, прежде чем перейти к основным вопросам-ответам по Кредитке, разберемся, что есть бонусный счет.

А вы не хотите озвучить реальную ефективную ставку по кредитным картам? 140 - 160% или больше? после активации карты сколько списывается "автоматом" с карточки? При снятии суммы, сколько процентов от этой суммы еще снимается 10-20%??? сколько банк ежемесячно списывает с карты за обслуживание?

В отделения сидят одни упири и хамы. да и в ГО наверное тоже. Корпоративной культури 0!  отношение к людям скотское.

ИДИТЕ РАЗВОДИТЬ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ! ХОТЬ НА САЙТЕ  ЭТОМ НЕ ПРОПАГАНДИРУЙТЕ СВОЙ КОНЧЕНЫЙ БАНК.

Начну с "упырей и хамов".
Вы не поверите, но когда МНЕ что-нибудь НАДО, вокруг многолюдей оказываются такими же. Что-то получить - давай взятку, что-то купить - смотрят на тебя так, словно ты им не деньги принес, а кусок г...на на лопате. Но!
НО!!!
Множество - приятные люди. Оказывается, у нас лечат без взяток - просто купи лекарства, ибо у нас их нет, блин, в больнице! Оказывается, можно получить документ за "спасибо" в госслужбе, если нормально ПОГОВОРИТЬ с человеком и объяснить ситуацию! Оказывается, если улыбнуться продавщице, сказать ей, что у нее классная прическа/маникюр/платье/очаровательная улыбка - тебе улыбнутся в ответ и пригласят "заходите к нам ещё"! Оказывается, есть люди, которые стараются делать свою работу лучше с каждым днем - в том числе и в Привате!
Если Вас обслуживают скоты - ищите отделение с нормальным персоналом. У меня за полтора года работы - ни одной негативной оценки, хоть и звонят минимум 2 клиентам в день с просьбой оценить - и сглазить не боюсь ни капли. Делайте выводы!
Насчет реальной % ставки по Кредиткам - рассчитайте в Экселе процент НА ОСТАТОК. Если не знаете как - в следующем посте я дам ссылку на файл в ГуглДоке. Единственное - реальную ставку по каждой карте рассчитать нереально, т.к. один берет и сразу ложит всю сумму, второй - снял и гасит, третий - что-то взял, что-то положил, а четвертый - болтается в долгах, ложит мин. платеж, тут же снимает остаток и кричит, что банк его душит. Рассчет по снятию и погашению равными частями, как я уже сказал, будет завтра отдельным файлом.
По суммам за снятие и обслуживание - см. тарифы выше.
Добавлю, что если Вы снимаете 10 грн. на сигареты и платите за это 5 грн. комиссии (т.е. 50%) - Вы сами понимаете, кто Вы. Хотя бы потому, что сигареты, что в ларьке, что в супермаркете стоят одинаково, только в супермаркете можно рассчитаться картами БЕЗ КОМИССИЙ.

Цитата
Вопрос  № 1
Зачем лично Вам нужна эта морока по вечерам вместо отдыха?
Вопрос № 2
Кто в конечном итоге наживается, а кто теряет деньги  клиент или банк?
Или так душа болит за чужой карман или есть доля в «свинье копилке»?
Поверьте, что через год, или три года (не важно) люди, процентов 98,  которые воспользуются
по Вашему совету этой фантастической халявой  спасибо Вам не скажут.

Причем здесь "фантастическая халява"? Есть услуги, которые предоставляет банк и они НИКОГДА!!! не будут полностью бесплатны. Если мы предлагаем платить коммуналку у нас без комиссии - то это просто потому, что коммунальное предприятие платит её за Вас. Или другое предприятие - но это неважно. Платят ВСЕ - потому что бесплатно Вы даже в конверте по почте деньги не отправите - за конверт с маркой тоже надо платить.
Если честно - задрали все претензии в виде "Так у вас же деньги надо платить..." Б**! Почему я должен платить наценку в продуктовом магазине? Почему я вообще не могу прийти и взять буханку хлеба бесплатно? Почему ВЫ, в первую очередь, не работаете за спасибо??? Люди, очнитесь и поймите: бесплатного нет ничего! Все хотят быть в шоколаде, но не хотят делится ним с другими. Это печально - видеть, как твои клиенты готовы платить сотню за три пахучих червяка made in Japan или тысячу за почтовую марку, но при слове "с Вас 2 гривны комиссии" подымают крик, что их грабят. Кхе-кхе...
А морока - для самореализации. Для рейтинга. Для плюсов в репу. Для того, чтобы кто-то прочел и сказал сам себе: "Ты бач, а мне об этом и не говорили". Или "Ёпта, если б не Артем с его рассказом о услуге 3700 - сидел бы сейчас без гроша в кармане". А, может, просто потому, что не всё равно. И не хочу быть тем, о ком написал Андрей в посте выше.
А, если серьезно - просто не боюсь отвечать на такие вопросы. И это полезно людям.
Грехи замаливаю, в общем :ap:

Цитата
С 2004 по 2007 год работал в Приватбанке руководителем отделения. На данный момент являюсь клиентом банка. Как не любил этот банк как работник, так в последствии убедился как клиент в его комфортности.

Непрофессионализм работников - это аксиома любого банка. как бы не старалася банк повысить квалификацию сотрудника. Человеческий фактор работает. Многие сотрудники жалуются на невысокую зарплату, но поверьте, если человек был долбо*бом, то таким же добо*ебом он и останется при самой высокой зарплате. Офисный планктон, самая тупая и деградирующая прослойка нашего населения.

В высоких плюсах - широкая сеть отделений и банкоматов, высочайшая автоматизация. Я осуществляю все платежи не выходя из дома и также их получаю.  
То что идет навязывание... да.. перекрестные активные продажи. Это тоже самое что стенды с разной фигней у касс супермаркетов, только там вы берете сами, а здесь вам еще рассказывают, зачем вам это нужно.

Самое главное - работа с людьми. Если ты весь день думаешь как выплатить взнос за несчастное ДЕУ, которое взял, чтобы быть крутым среди таких же или о тот как заплатить за аренду квартиры и срывать свою злость на клиентах, то нужно все бросать и ехать обратно в село. потому что это признаки того что ты в этой сфере чужд и некомпетентет и нужно идти работать в ларек в Обухове. ни мотивации ни таланта ни образования достаточного нет, чтобы эту профессию потянуть. НО, все чаще по карьерной лестнице там проходят не умные, а НАГЛЫЕ. Это корпоративная болезнь.

Непрофессионализм - от текучки. А текучка - от нежелания учится. И работать. Многие хотят плевать в потолок и переписываться в Скайпе и получать многа-многа денях. А то, что постоянный напряг заставляет быть в тонусе и постоянно совершенствоваться - не понимают. И вылетают нах.

Насчет наглых наверху - ДА!!! Вы совершенно правы! Это - закон природы, самый первый и самый основной. Можно сидеть у разбитого корыта и искать виноватых, а можно сцепить зубы и карабкаться вверх, ища причину своих проблем, в первую очередь, в себе. Это и в рыбалке полезно. Фраза фонБурика о том, что "забрасывать надо в рыбу" уже стала крылатой. И давление, ветер, фаза луны, модульность спиннинга, цвет силикона не будут иметь никакого значения, если после ОПа Вы не скажете себе "Я протупил!" и не постараетесь что-нибудь поменять. Например, точку. Или речку. Или ещё что-то. Но стремится расти надо, а без наглости ни поймать там, куда никто не бросает (а зря!), ни мяча в футболе не отобрать, ни девочку не отбить, ни наверх не пролезть.

Работа с людьми - ДОЛЖНА предполагать отзывчивость. Но только почему-то тот, у кого всё ОК редко заходит в отделение и говорит "Ребята, у меня всё здорово! Спасибо за то, что вы есть!" В основном, идут с проблемами. И с криками. Угрозами "уволить всех на х*й", хотя ты лично в его беде ни при чем. А ты сидишь, бледный или красный, пытаешься судорожно решить проблему, а тебе капают и капают на голову, вместо того, чтобы сесть и спокойно дождаться результата. А потом... А потом ты просто начинаешь отзеркаливать этот негатив. И становишься хамом. Или упырем. Или бесчувственным истуканом, иначе слетишь в больницу с нервным срывом. Или же работаешь, не позволяя на тебе ездить, но этому ещё надо научится, а девочка или мальчик только с университетской скамьи и душа у них - ранимая. А вам всем лишь бы поорать и злость сорвать на ком-нибудь, раз до истинных виновников не добраться. Или не так, а?
А если человек быдло и пытается показать себя мегакрутым перцем - то, правильно, его место не в банке. А на дереве. Там он сам себе ещё выше казаться будет.

Всё, господа, спокойной ночи! Хватит на сегодня слов. Завтра постараюсь сформулировать и выложить ТОП-10 вопросов по Кредитке и родить новую бурю в стакане)))

Алоха!
Fish on!:bf:
 
Цитата

 3) Ситуация крайне непонятная и неприятная. Не думаю, что ты будешь писать мне о всяком "леваке", поэтому предлагаю матери подойти ко мне - я постараюсь помочь. Самому банку тырить такие суммы не с руки - он с лояльного клиента даже за год заработает вдвое больше, а с лояльным клиентом таких "лет" будет 10-20-30-50 и до гробовой доски.
При мне была ситуация. Женщина снимала из банкомата что-то порядка 2000 грн. Тот же случай, банкомат не выдал ни копейки, а чек о получении денег распечатал. Хорошо, что свидетели нашлись, которые видели, что женщина денег не брала. Так кому Вы тут рассказываете про "неприятные ситуации"? В любой другой стране по типу Германии или США ваш банк платил бы такие компенсации за моральный ущерб клиентам при таких ситуациях, что наверное бы разорился. Работать вам еще над вашим сервисом и работать!
 
Цитата
При мне была ситуация. Женщина снимала из банкомата что-то порядка 2000 грн. Тот же случай, банкомат не выдал ни копейки, а чек о получении денег распечатал. Хорошо, что свидетели нашлись, которые видели, что женщина денег не брала. Так кому Вы тут рассказываете про "неприятные ситуации"? В любой другой стране по типу Германии или США ваш банк платил бы такие компенсации за моральный ущерб клиентам при таких ситуациях, что наверное бы разорился. Работать вам еще над вашим сервисом и работать!
Поверьте, и у них курьезы бывают, и сотрудники банков воруют у вкладчиков.  От человеческой жадности никто не застрахован, и для этого все способы хороши.
И тут не банки виноваты, а наша судебная система.
 
Цитата
не банки виноваты, а наша судебная система.
Да тут много на кого можно вину свалить, в том числе и на судебную систему и президента и конституцию и народ в целом, но на самом то деле если я спер на работе канцелярскую скрепку, то виноват только я :)
 
Artex,

Можно Вам задать пару вопросов по пенсионным картам?

Объясните, пожалуйста, ситуацию на конкретном примере.

Была оформлена пенсия через ПриватБанк. Так как с оформлением бумаг дело затянулось - на счет 3го числа первого месяца первоначально упала сумма в Х пенсий, 5го - начислена плановая пенсия.

Для пенсионеров данная карта является еще и таким себе депозитом со свободным пополнением/снятием денег под 10% годовых с выплатой помесячно. Какой механизм начисления этих процентов? Например, за тот первый месяц никакой выплаты не было (т.е. первая выплата процентов была в последний день второго месяца), за последующие - выплата была почти фиксированной - хотя за месяц сумма на счету могла (вследствие пополнения/снятия) увеличиваться/уменьшаться чуть ли не вдвое.

Следующий вопрос о СМС-банкинге - сколько стоит такая услуга для владельцев пенсионных карт? Дело в том, что при получении карты в отделении ни в каких сопутствующих бумагах это не значилось, на вопросы сотрудник банка ответил что "все абсолютно бесплатно - единственное что оплачивается - СМС по тарифам вашего мобильного оператора". Как оказалось потом - при запросе баланса через СМС с мобильного счета взымается рендомная сумма = 3-5 стоимостей СМС на других операторов, столько же снимается с карты + ежемесячная абонка 3грн. (и эти все движения на карте через СМС-банкинг не отображаются).

И еще вопрос о "Копилке" - в данном случае шедшем добровольно-принудительно к карте вкладе "Пенсийный накопычувальный". Изначально к карте прилагалась "Памятка клиента", в которой минимальная сумма отчислений указывалась как 50 грн. Через несколько дней при обращении в банк сумма была изменена на другую - но в бумажном виде факт нигде не зафиксировался - сотрудник сказал что "это лишнее". Скажите, так и должно быть? Далее - срок вклада был определен в 6 мес. - после этого при своевременном обращении в банк его можно закрыть и получить деньги+проценты. Правильно ли я понимаю что в таком случае пенсионер избавится от этой навязанной услуги?

Извиняюсь за много букв - никак не выберусь в банк чтобы разобраться (да и чтобы разбираться - надо знать чего требовать), а пенсионеру при оформлении - совсем мраком все это кажеться. Да и компетентность сотрудников у нас хромает изрядно - они сами не ориентируются в предложениях своего же банка...

С ув.
 
Цитата
Хотя пост и не по теме, но отвечу, раз уж влез на форум с рабочими моментами:
1) "Копилка" - это очень важный продукт, который дает значительную часть ресурсной базы банка, поэтому она входит в зарплатный комплект (з/п карта + Кредитка + Копилка). Ресурсы - это база для кредитования. Кредитование - это доходы. Доходы - это возможность открывать отделения, ставить банкоматы, терминалы самообслуживания, внедрять различные инновационные сервисы (тот же Приват24) БЕСПЛАТНО(!!!) для клиента. Хотите обходится без Копилок и ездить каждый раз снимать деньги через весь город в единственное отделение или один из двух банкоматов? Я - нет.
Тем более, что никто не заставляет отчислять на Копилку по 500 грн ежемесячно - мин. платеж всего 50 грн. По личному опыту знаю, что сходить вечерком выпить пива и сыграть пару партий в бильярд обходятся минимум вдвое дороже. Курильщики сжигают в зубах по 250-300 гривен ежемесячно, убивая своё здоровье, а на Копилке за год насобирается 600 гривен + около 50-ти в виде %-в, которые мы выплатим Вам без проблем хоть наличкой, хоть на карту. Пойдёте и купите себе бабину шнура и несколько пачек Фокса под сезон или оставите дальше, как заначку на чёрный день.
Да, я тоже не люблю, когда мне что-то навязывают. Но если Вы мне назовёте ещё один банк, где в комплект к зарплате Вы получаете халявный интернет-банк, халявные СМС-ки о зачислении зарплаты, халявную оплату коммуналки и пополнение мобильника, причём даже без похода в банк и стояния по часу в очередях, возможность снять деньги в банкомате (!), даже если забыл карточку дома, позвонив бесплатно (!) с мобильника на номер 3700 + этот банк можно найти даже в селах, не говоря о всех райцентрах - тогда я скажу, что занимаюсь х...ней вместо реальной работы.
2) "Кредитка". Если Копилка - это один из важнейших продуктов, то Кредитка - это центральный продукт, который в своё время превратил "Приват" в банк №1 в Украине. Это как лоток с хлебом в продуктовом магазине. Посему, естественно, реализовав возможность мгновенной замены карты, банк сделал эту операцию возможной только при наличии активированной карты у клиента.
Всегда одной из острейших проблем в розничном обслуживании были изъятия карт банкоматами. В подавляющем большинсве случаев, это банальная тупизна клиентов, которые то забудут ПИН и начинают его подбирать, то суют заблокированную карту, то отворачиваются и начинают обниматься со знакомыми, не вынув карту, торчащую из приёмника после завершения операции. А потом идут и начинают орать, какой ты лично козёл и какое г...но твоя организация, потому как деньги нужны сейчас и сразу, а карту вынут из банкомата и передадут в отделение на Первомайской дай Бог через неделю, куда ещё надо поехать и выстоять 2 часа в очереди. А сейчас всё происходит легко и просто: съел карту банкомат - берёшь Кредитку, идёшь в отделение и тебе сразу выдают и активируют на месте новую карту. Причём деньги с кредитки брать никто не заставляет - карта просто должна быть активирована и всё!
3) Ситуация крайне непонятная и неприятная. Не думаю, что ты будешь писать мне о всяком "леваке", поэтому предлагаю матери подойти ко мне - я постараюсь помочь. Самому банку тырить такие суммы не с руки - он с лояльного клиента даже за год заработает вдвое больше, а с лояльным клиентом таких "лет" будет 10-20-30-50 и до гробовой доски.
4) Ещё Ломоносов говорил о том, что нигде и ничего не пропадает просто так. Если у мужиков такая ситуация - пусть тоже подойдут и разберём все непонятки. Все "пропажи", паче такие будут, легко находятся и выясняются по выписке. Пропаж в никуда, как таковых, там просто не может быть.
5) По банкоматам - вопрос не ко мне. Мой же совет - стараться пользоваться чаще картой в магазинах. У меня в "Просторе" банкомат "осушивают" за 2 дня, хотя на каждой кассе стоит терминал, где можно расплатиться картой без каких-либо комиссий. На крайняк, можно подойти ко мне в кассу и снять наличку - людей в отделении в течение дня немного, а для Молодёжного - так это что вообще нет :smile:

Для дальнейшего общения по таким вопросам, прошу модератора создать отдельную тему. Я буду стараться консультировать по общим вопросам, но частные случаи типа сбоев, глюков, "а подскажите остаток по карте", "а зашла ли пенсия?" - это, извините, в отделении при личном визите. Есть понятие банковской тайны и соответствующий закон, так что прошу это принять и понимать. Если есть ещё вопросы - прошу задавать, не стесняясь.

Надеюсь на скорейшее разрешение ситуации.
Ответ "хорош".
Но я тоже имел отношение к работе банков и финструктур, так ка работал с ихнеми проблемными проблемами.
И та информация которая была у меня е сть сейчас может дать один простой вывод: БАНКИ - ЭТО МОШЕННИКИ.
Народ пропагандируют брать кредиты, включая скрытые комисионные, но не в этом главная беда кредитной политики.
Самое главное  это что они готовы съесть любого человека за 1 тыс.дол., а за откат менеджеры будут выдавать и продвигать невозвратные кредиты в суме от 1 ляма и больше, лобировать это будут безопасность банков и кредитный комитет.
За счёт катастрофических процентов пытаються погасить невозвратный актив.
А платим эти проценты мы с вами, а с этих процентов банки сливают на свои подконтрольные фирмы от ляма и больше.
Небольшая манипуляция с процесуальными документами и проблемный актив превращаеться в невозвратный и списываеться.
Писал доступно думаю понятно .
Банки тупо надо гнобить но на отдельно всятых ветвях и страничках.
Главная задача банков загнать всю страну в кредит, а потом придумают кризис, через подконтрольные СМИ занесут нам его в мозг, через подконтрольных "депиков-педиков" примут законодательство что бы всё забрать(А это уже случилось Кризис-2008 года : сначала кредитные каникулы- народ радовался, и начал ждать когда жизнь улучшиться, а пока ждал эти "депики-педики" приняли такой Закон который дает представителям исполнительной службы такие права что не имеют не менты, не СБ с прокуратурой,).
Так что задача банков нас поиметь и поиметь Украину.
 
Тема старая, но добавлю....
С Приватом часто пересекался, если так можно сказать...
Плюсы: перевод на карту по номеру через терминал (удобно для покупок), большая сеть терминалов, банкоматов и отделений.
Минусы: постоянные очереди возле терминалов (приходится ждать, чтоб оплатить что-то), следствием навязывания услуг является массовое хождение людей в отделения (бабушки приходят узнать, что там им на карту упало и т.д., или дедушке, которому дают пенсионную карту девушка на компе показывает, что есть Приват24, хотя минуту назад советовала ему пин-код на впаренную кредитку - год рождения, и т.д.), онлайн-сервис (работают люди, которые вообще ничего не понимают,но дают советы - приходилось доходить вплотб до их начальника, чтоб инфу узнать и т.д.), напариванье услуг - это жесть (такого ни в одном банке не видел), оплатить сумму на счет, открытый юр. лицом в Привате стоит дороже, чем в другом банке (в Привате на Приват - 1%, в Сбербанке на Приват - 0.5%)... И много еще, например, закрывешь депозит, договорился с менеджером на 15.00, а приходишь и ждешь 2 часа пока она расскажет тому же дедушке 90 лет о Приват 24, хотя он мышку в первый раз видит, но ГЛАВНОЕ - ВНИМАНИЕ (за этим многие пенсионеры туда и ходят).
п.с. Смешно, когда терминалы стоят возле стола начальника отделения и все у него спрашивают как оплатить, а ему приходится делать деловой вид...
Это мое мнение, никого обидеть не хотел!
 
Для меня самый большой плюс - Приват24, особенно пополнение телефона и др. не вылезая из постели :wink:
 
Цитата
Для меня самый большой плюс - Приват24, особенно пополнение телефона и др. не вылезая из постели :wink:

Но если хочешь оплатить покупку (сбросить на крату Привата), то плати комиссию... Ну мож только у меня такие условия....
 
Пять минут – и ты в долгах: ПриватБанк "втюхивает" украинцам по 50 тысяч
https://from-ua.com/news/485379-pyat-minut-i-ti-v-dolgah-privatbank-vtyuhivaet-ukraincam-po-50-tisyach.html
 
Цитата
Пять минут – и ты в долгах: ПриватБанк "втюхивает" украинцам по 50 тысяч
https://from-ua.com/news/485379-pyat-minut-i-ti-v-dolgah-privatbank-vtyuhivaet-ukraincam-po-50-tisyach.html
Кстати, мне в ленту подобный шлак для идиотов уже полгода лезет. И все какие-то левые сайты и все по привату, каждый день что-то случается :ap:
Я только так и не понял для чего?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!