Страницы: 1
Запекаем мясо
 
Еще один до безобразия простой и до безобразия вкусный рецепт.
Идеально подойдет для холостяка желающего произвести впечатление))

Что надо.
1. Свинная лопатка. Кусок- на ваш апетит и кошелек, но обычно- около 1 кг. Кроме лопатки может быть любое другое мясо, но лопатка на мой вкус обладает оптимальной жирностью для данного блюда.
2. Горчица. 2 стандартных тюбика(пакетика). Из них один острой(например "Казацкой" или "Российской", один "Пикантной"(или любой другой с цельными горчичными зернами)
3. Все остальное у нас осталось от приготовления голяшки - розмарин, оливковое(хотя подойдет на все 100% и обычное подсолнечное(рафинированое) масло, соль перец, .

Итак, делаем маринад. В глубокой миске(кастрюле) смешиваем всю горчицу, пару столовых ложек масла, черный молотый перец(иногда и чили не помешает), пол чайной ложки соли. Перемешиваем до однородной массы.
Мясо моем, чистим от пленок(хотя лопатка обычно продается практически чистая). Шпигуем розмарином- буквально несколько веточек. Солим-но не сильно. Выкладываем на большую тарелку, иравномерно, со всех сторон обмазываем горчичной смесью. Вуаля.
Дальше- все просто, обматали фольгой- и опять таки в духовку. На маленьком огне, переодически переварачивая печем часа полтора.
Вынули, разрезали аккуратно фольгу, проверили на готовность- нож тонкий проходит мясо как масло мягкое- если готово- на стол, если не готово- фольгу пальцами скрепили- и доходить в духовку. Все.))
Приятного))
 
Начитаешся-так слюной удавиться можно!По одному и тому же рецепту будет делать сто человек и у всех получится по разному!:D Давай по соседски!!!Ты приготовиш мясо-я Калгановку!:D Объединим эти два продукта!!!;)
 
Цитата
Начитаешся-так слюной удавиться можно!По одному и тому же рецепту будет делать сто человек и у всех получится по разному!:D Давай по соседски!!!Ты приготовиш мясо-я Калгановку!:D Объединим эти два продукта!!!;)
а Калган где берете? ;)
 
Цитата
а Калган где берете? ;)

С Карпат привёз!Намного превосходит тот что брался тут!(Я имею ввиду низинный):D:rolleyes:
 
Вот очень хороший рецепт запекания мяса с картофелем:
https://www.youtube.com/watch?v=7D-NBPhPF3k

Я несколько раз готовил по этому рецепту только с курицей. Действительно, все просто и получается очень вкусно. Главное, что это блюдо практически нельзя испортить, или для этого нужно очень постараться...:dm:
 
Рулька.
http://yar.rybalka.com/blog/view/10315/
 
Цитата
Еще один до безобразия простой и до безобразия вкусный рецепт.

Знакомо мне, дествительно хорош рецепт и очень вкусно, только мы так окорок целиком запекали и ребрышки. Так что можно любую часть запекать смело.
 
А мне девушка вот такие вкуснятины готовит... (Окорок индейки с чесноком, курагой и черносливом)
 
Цитата
А мне девушка вот такие вкуснятины готовит
Как старый повар рекомендую вытягивать кости с окорока,и все эти дела чернослив и курагу фаршировать в то место где была кость.Объясню почему: курага чернослив да мало ли что там будет в середине будет отдавать свой аромат сок и весь вкус в само мясо, и оно будет намного сочнее и вкусней.Это конечно ИМХО.Девушке + за такие блюда.
 
Цитата
Как старый повар рекомендую вытягивать кости с окорока,и все эти дела чернослив и курагу фаршировать в то место где была кость.Объясню почему: курага чернослив да мало ли что там будет в середине будет отдавать свой аромат сок и весь вкус в само мясо, и оно будет намного сочнее и вкусней.Это конечно ИМХО.Девушке + за такие блюда.

Спасибо за совет! Надо будет как-нибудь сделать) И вопрос к Вам: как проще всего вытянуть кости??
З.Ы. Она у меня вкусно готовит... Но редко)
 
Цитата
И вопрос к Вам: как проще всего вытянуть кости??
Вот примерно так,только у индейки и утки этот процесс чуть сложнее,но суть примерно та же.
https://www.youtube.com/watch?v=aPucpknXx5g


Цитата
Но редко)
Вот это плохо что редко.Хотя если нет желания и вдохновения то лучше и не готовить.
 
Попробуй сделать тоже самое с домашней курицей, и в следующий раз скажешь, что с косточками вкуснее  :)
 
Цитата
Попробуй сделать тоже самое с домашней курицей, и в следующий раз скажешь, что с косточками вкуснее  :)
 
Ну если в домашних так сказать блюдах то можно и не вытягивать,но эстетически и по всем нормам ресторанов все кости должны быть вытянуты,они идут на приготовление бульонов,соусов  и тд.Мясо не важно какое курка это или утка или индейка если оно разбирается то костей в ней не должно быть.А если это рыба так и подавно,только чистое филе.
К примеру если вам в ресторане подают филе рыбы и вам попадаются кости то спокойно можно отдавать назад и не платить за это блюдо.
 
Цитата
Как старый повар

Юра, не повар а кок :)
Да блин, ну нельзя заходить в эту тему не поужинав... Насмотрелся-пошел я на кухню
 
а я вот поужинал......читаю.......и иду на кухню , пару бутиков умну:cd:
 
......вот такое мясо мы готовили летом на рыбалке , все очень просто ( ожариваем мясо с грибами и луком  , добавляем помидоры и болгарский перец , приправки-гриль , соль , перец и протушиваем )
 
Цитата
Вот примерно так,только у индейки и утки этот процесс чуть сложнее,но суть примерно та же.
https://www.youtube.com/watch?v=aPucpknXx5g



Вот это плохо что редко.Хотя если нет желания и вдохновения то лучше и не готовить.

На видео у мужика все так просто....) Скорее-всего я потрачу на такую затею часа полтора минимум. Но без костей как-то круче выглядит что ли))
 
Цитата
Как старый повар рекомендую вытягивать кости с окорока,

Кость вообще-то держит весь сок в мясе...
 
Цитата
Кость вообще-то держит весь сок в мясе...
Ну давайте говорить так что каждый делает и готовит как может.Я в работе и не только я разбираю курицу на филе.Вы знаете европейский формат или критерий разделки птицы???
 
Если тема называется "Запекаем мясо",то речь идет о мясе а не о птице или рыбе.А то я про мясо,а мне про куры.Это во первых. А во вторых, про форматы и критерии не очень нужно умничать.Я,в своё время, семь лет проработал поваром в Питере в ресторане и кое что умею и понимаю.Так что давайте не будем х...ми мерятся,а делится рецептами.
 
Цитата
Так что давайте не будем х...ми мерятся,а делится рецептами
Вот именно что лучше будем делится рецептами.
 
[ATTACH]76316[/ATTACH]

[ATTACH]76317[/ATTACH]

[ATTACH]76318[/ATTACH]

[ATTACH]76319[/ATTACH]запеченная пашина, фаршированная грибами . пашину маринуем, слегка отбиваем,надрезаем, закручиваем, жарим в рукаве при тем 200,около часа.
 
Сочные крылышки по быстрому. Часто спрашивают, как быстро приготовить крылышки и что бы они были сочными, а просто.
Крылышки маринуем минут 10-20 в заправке для борща. И потом в духовку, сковородку или шампура.






 
[QUOTE=VladiMir84;789772]Стейк зі свинини, соковитий і ніжний.
в моєму випадку були куплені вже готові з ребром).
В кулінарії це називається натуральна котлета.
Хороший вибір.
 
Цитата
[QUOTE=VladiMir84;789772]Стейк зі свинини, соковитий і ніжний.
в моєму випадку були куплені вже готові з ребром).
В кулінарії це називається натуральна котлета.
Хороший вибір.

Дивлюсіь,Ви-такий собі всюдисущий всезнайка.
Так шо там з моім питанням місячноі давнини?
Бо,якось з'іхали зовсім мовчки...
 
Цитата

В кулінарії це називається натуральна котлета.
Хороший вибір.

Дивлюсіь,Ви-такий собі всюдисущий всезнайка.З нульвою репупацією.
Так шо там з моім питанням місячноі давнини?
Бо,якось з'іхали зовсім мовчки...
 
Цитата

В кулінарії це називається натуральна котлета.
Хороший вибір.

Дивлюсіь,Ви-такий собі всюдисущий всезнайка.З нульовою репутацією тільки.
Так шо там з моім питанням місячноі давнини?
Бо,якось з'іхали зовсім мовчки...
 
Блин, картинка - слюна капает, как у бульдога. Прям кажется, что и запах жареного мяса слышу.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!