Страницы: 1
Реклама в блогах
 
В продолжение моего поста тут : http://serg.rybalka.com/blog/view/363/

Цитата : "Еще вопрос к пишущей братии на сайте. Я про тех кто интересно пишет в блогах. К вам предложение, можно сделать систему показа рекламы в блогах, по желанию. И если люди кликнули на нее, вам на ваш счет будут начисляться деньги. В принципе хочется как-то поощрить тех пользователей которые много и интересно пишут и которых много читают. Подробнее можно устроить обсуждение на форуме. "

Скажем так, это предложение в основном призвано поддержать наших старых писателей и мотивировать новых. Согласитесь, приятно написать о интересном и за это еще получить деньги.

Основной довод еще такой. В связи с достаточно большой ранжированностью сайта в поисковых системах много людей заходит по низкочастотным запросам, например "двигатели Меркури 15", при упоминании в блоге именно такой фразы человек попадает на блог, понимает что это не магазин, а просто размышления. Ему это не интересно, он уходит. Ну, а зачем его отпускать бесплатно :)

Допустим как раз в этом блоге будет показана как раз чья-то реклама про продажи моторов Меркури. Он кликнет и перейдет туда. Соответственно фирма , чья реклама, будет нам благодарна, да и кликнувший возможно останется довольным.

Основные планируемые правила :

1. Это не будет стандартной рекламой от Гугль Адсенс или Яндекс Директ. Они хороши, но есть проблемы с выводом денег и зачислением на счета их заработавших. Это будет исключительно внутренняя система, работающая по ключевым словам.

Возможен вариант стандартной рекламы например от Гугла. И в конце месяца доход распределяется пропорционально от просмотров блогов за месяц. Это просто и может эфективно, но может получиться не совсем честно.

2. Вся реклама показывается по желанию, а не в обязаловке.

3. Блогер сам настроит где и сколько ее будет показываться и какого типа.

4. Оплата по клику, а не по количеству показов.

5. Защита от скликивания и система наказаний за обман.

Пока это только проект.

Предлагаю здесь задать вопросы и обсудить это.
 
Цитата

Предлагаю здесь задать вопросы и обсудить это.
Вообщем-то очень толково! И про наказания тоже :) Даже не знаю, чего и добавить
 
Цитата
Тоже правильно! Хотя, Сергей обещает контроль.

Это только можно обещать, но наших людей тяжело контролировать.

Тяжело подсчитать кто лучшие 3 именно в такой-то период. Таблица есть тут. https://www.rybalka.com/blog_top/ Грубо говоря у кого много записей, тот и лучший. "Гонку вооружений" не стоит устраивать, согласитесь, нужно качество.

Как вариант договориться с Гуглом по поводу контроля. И оплачивать общие заработанные деньги или подарки на их стоимость пропорционально просмотрам блогов за месяц. Есть общая заработанная сумма за месяц, например 200 дол. Например два блогера участвовали в рекламе один показал 75% рекламы, второй 25%. Соответственно получили по 150 и 50. Ну конечно минус за вывод денег с системы Гугла и что-то сайту за управление. Скажем 20%. Ну и денежк ложатся в Моем кабинете на счет и накапливаются.
 
единственный минус - как бы не начался ажиотаж ... левые посты с тегами, просьбы друзей кликнуть по банеру , заметки без смысла...
Может вместо денег система балов при нужном кол-ве можно выбрать из магазина сайта себе подарок... что-то типа такого :
200 балов- бейсболка
300 балов- термос и т д
 
Цитата
единственный минус - как бы не начался ажиотаж ... левые посты с тегами, просьбы друзей кликнуть по банеру , заметки без смысла...
Может вместо денег система балов при нужном кол-ве можно выбрать из магазина сайта себе подарок... что-то типа такого :
200 балов- бейсболка
300 балов- термос и т д
Тоже правильно! Хотя, Сергей обещает контроль.
 
Цитата
единственный минус - как бы не начался ажиотаж ... левые посты с тегами, просьбы друзей кликнуть по банеру , заметки без смысла...
Может вместо денег система балов при нужном кол-ве можно выбрать из магазина сайта себе подарок... что-то типа такого :
200 балов- бейсболка
300 балов- термос и т д

От того что будут балы или деньги разницы большой нет, ажиотаж будет и там и там. А то что будут просить друзей кликнуть, так это только плюс,  я думаю на это обычно и расчитывают: Прирост посещаемости, + кто нибудь из них может зарегистрироватся, + это дополнительный доход для сайта. Единствнный минус вижу только что будет много информационно пустых блогов, и возможно будут некотороые просто регистрироватся чтобы зарабатывать деньги.
 
Если цель просто поощрение хороших писателей блогов. То можно сделать каждому блогу оценочное голосование, и каждый месяц 3 набравшим большее кол-во балов вручать приз денежный или подарочный. Помоему так будет более лучшая стимуляция качественных блогов.
 
Принимаю заказы на заангажированные статьи. Конечно, за 10 уй я не напишу, что Флагман лучше Шимано. И за 20 не напишу. А за 50тыс. уй напишу, даже сам так думать начну:eek::D.

P.S. Злобную статью про воблеры напишу бесплатно.:p
P.P.S. Родиной не торгую.:o
 
Цитата
Принимаю заказы на заангажированные статьи. Конечно, за 10 уй я не напишу, что Флагман лучше Шимано. И за 20 не напишу. А за 50тыс. уй напишу, даже сам так думать начну:eek::D.

P.S. Злобную статью про воблеры напишу бесплатно.:p
P.P.S. Родиной не торгую.:o
начинаю демпинговать: принципиально не пишу ничего, что стоит меньше 100 уй, но - за 25 тыщ уйов напишу, почему Бальцер не хуже Флагмана с Шимано вместе взятыми.
P.S. Добрую статью про воблеры и шнуры, которые побеждают браконьерские сети, напишу бесплатно, а может еще и приплачу из своих сбережений:cool:
P.P.S. Родину не продам. и не спрашивать.
 
Иш, чего выкаблучивают (с):) А расценки??? :eek::D:D Этак воблеры будут стоить 200 грн за штуку! Скромнее надо быть!! А спининги по 10000 грн! :eek:С такой рекламой:D:D:D
P.S. Рациональное зерно в двух предыдущих постах конечно же есть.:confused:
Цитата

P.P.S. Родиной не торгую.:o
Цитата

 P.P.S. Родину не продам. и не спрашивать.
Ребята, её уже проторговали и продали до и за вас!
 
Цитата

Ребята, её уже проторговали и продали до и за вас!

Юра, НАШУ - НИКТО не может продать! Потому что она у каждого ЕСТЬ!!!:)
А по поводу предложений поощрять блоггеров - прямо скажу: я против.
Может, и не права. Но при любом поощрении "мусора" появится немеряно. ИМХО.:o
 
Цитата
Юра, НАШУ - НИКТО не может продать! Потому что она у каждого ЕСТЬ!!!:)
А по поводу предложений поощрять блоггеров - прямо скажу: я против.
Может, и не права. Но при любом поощрении "мусора" появится немеряно. ИМХО.:o
Ага, Валь... Так то ж у каждого СВОЯ!!! :p;) "...Пусть кричат уродина, а она мне нравится..." (ДДТ)
Я, вообщем, тоже против. Не могу представить, как фильтровать и контролировать всё. Хотя, я в этом не силён совершенно. Есть же механизмы, скорее всего.
 
А выбрать лучшее из написанного и провести эксперимент??? А результаты эксперимента высветить на страницах нашего сайта. Мусор следует отсекать как и перепечатки.:rolleyes:
 
Цитата
Юра, НАШУ - НИКТО не может продать! Потому что она у каждого ЕСТЬ!!!:)
А по поводу предложений поощрять блоггеров - прямо скажу: я против.
Может, и не права. Но при любом поощрении "мусора" появится немеряно. ИМХО.:o

полностью согласен. Иногда я сдерживаю желание отписаться в блоге по причине неформатности предполагаемого изложения. Хотя, наверное, напрасно я это делаю:-)
 
Цитата
полностью согласен. Иногда я сдерживаю желание отписаться в блоге по причине неформатности предполагаемого изложения. Хотя, наверное, напрасно я это делаю:-)
Понимаешь, Андрей... Блог, как и фотоотчёт на данном сайте есть прорегатива автора. Чего-то убирать или добавлять не совсем корректно, так как я, например, не смог понять то, что автор хотел донести до масс. Для этого блоги и сделаны. ИМХО, конечно же! Но мне кажется так, пусть люди выражаются. Вот Толстый какой блог "Сорокашичи" выдал. Там можно оставить комент и  пожелания. ;)
 
Цитата
Понимаешь, Андрей... Блог, как и фотоотчёт на данном сайте есть прорегатива автора. Чего-то убирать или добавлять не совсем корректно, так как я, например, не смог понять то, что автор хотел донести до масс. Для этого блоги и сделаны. ИМХО, конечно же! Но мне кажется так, пусть люди выражаются. Вот Толстый какой блог "Сорокашичи" выдал. Там можно оставить комент и  пожелания. ;)

да! я прочел его былину:-))) неплохо получилось:-)))
 
Цитата
да! я прочел его былину:-))) неплохо получилось:-)))
Так нормально получилось, начало есть! :)
 
Боюсь основной проблемой после введения оплаты рекламы- будет та же что и была при правиле "трех записей" для получения дисконта- ВОЛНА разной мути вырваной из контекста, ворованой,перекрученой информации. Вот с этим как бороться???
 
Вот, прочел всю ветку. Как-то заглохло это занятие. Serg Admin, может придумаем что-то. Уже и наш интернет магазин заработал, можно начать с нашего магазина. Идея хорошая и нужная. Готов обсуждать, думаю блогеры которые попадают или почти попадают в "лучший блог месяца" должны подключаться. Плюс ко всему, эта система даст хороший стимул писать информативные, интерестные, красочные блоги. Много блогов которые просто отнимают драгоценное время.
 
Цитата
Вот, прочел всю ветку. Как-то заглохло это занятие. Serg Admin, может придумаем что-то. Уже и наш интернет магазин заработал, можно начать с нашего магазина. Идея хорошая и нужная. Готов обсуждать, думаю блогеры которые попадают или почти попадают в "лучший блог месяца" должны подключаться. Плюс ко всему, эта система даст хороший стимул писать информативные, интерестные, красочные блоги. Много блогов которые просто отнимают драгоценное время.

Привет ! Ничего не заглохло. Магазин заработал, теперь рекламой займемся.

Блок показа рекламы достаточно сложный, надо учесть товары по тематике блога, также сделать защиту от накликивания. Думаю что через месяц уже все будет работать.
 
Цитата
Привет ! Ничего не заглохло. Магазин заработал, теперь рекламой займемся.

Блок показа рекламы достаточно сложный, надо учесть товары по тематике блога, также сделать защиту от накликивания. Думаю что через месяц уже все будет работать.

Да Серж, объем работы огромный, но оно того стоит. Спасибо что не оставил без внимания. Не зря наш сайт лучший в Украинской сети. Ждем с нетерпением!
 
Цитата
Вот, прочел всю ветку. Как-то заглохло это занятие. Serg Admin, может придумаем что-то. Уже и наш интернет магазин заработал, можно начать с нашего магазина. Идея хорошая и нужная. Готов обсуждать, думаю блогеры которые попадают или почти попадают в "лучший блог месяца" должны подключаться. Плюс ко всему, эта система даст хороший стимул писать информативные, интерестные, красочные блоги. Много блогов которые просто отнимают драгоценное время.

:eek: А хорошую, забытую, но актуальную темку подсек Дима. Прочитал мнения прошлого года, проанализировал и вставлю свои пять копеек.
Спасибо Сержу и его команде, что наш сайт растет и развивается, нас читают , уважают, вливаются в нашу семью.Согласитесь, что и качество информации, которым сопровождается жизнь сайта, улучшается. Да, в семье не без урода, в каждой бочке меда, есть ложка дегтя - нам тоже ведомо... . Общеизвестно, что любая работа будет выполнена хорошо и качественно, если она чем - то простимулирована в частности - деньгами! Почему от этого отказываться?Работодатель никогда не будет платить хорошие деньги за плохую работу, равно, как и наемный работник, никогда не продаст свою хорошую работу за копейки. Другое дело выработать алгоритм и условия оплаты: определить критерии качества и соответственно оплаты. Не буду анализировать предложения Сержа и других авторов, тем более не все понял, а почему бы не сделать так:
:o Наша администрация рассылает потенциальным рекламодателям образцы лучших блоггеров прошлого года и предлагает фирмам, торгующим рыболовными снастями, заключить с конкретными авторами или с Администрацией контракт, что отныне все блоги этого автора будут выходить под эгидой этой фирмы.Например:

Блог написан при финансовой поддержке Знак- бренд фирмы
фирмы "Шимано" Контакт тел,адрес.

Мнение автора о продукции фирмы" Пишется текст автора на его усмотрение, реклама бренда)


Рыбалка с друзьями.

(текст блога)

Собственно по такой модели работают все фирмы цивилизованного мира: под именем уважаемого человека выбрасывают на рынок свои товары. У нас, конечно, нет людей с мировым именем, но извините, мы и не просим гонорары, как Саня Фонбурик или Игорь Дозвил ( 50000 у.е.:eek:!) А за разумные бабки всем будет хорошо: и работодателю и автору.Реклама фирмы будет продвигаться за счет шапки блога и его читабельности от уважаемого автора, а " фирменный автор " не будет гнать туфту т. к контракт будет разорван! Но остальные авторы будут улучшать качество своих блогов, чтобы войти в элиту и работать по контракту на фирму т.е за бабки.
Админы! Подумайте , если есть в этом посте рациональное зерно, можно тему развить и принять решение о его реализации в разработку с дополнениями и изменениями.
 
Цитата

:o Наша администрация рассылает потенциальным рекламодателям образцы лучших блоггеров прошлого года и предлагает фирмам, торгующим рыболовными снастями, заключить с конкретными авторами или с Администрацией контракт, что отныне все блоги этого автора будут выходить под эгидой этой фирмы.Например:

Блог написан при финансовой поддержке Знак- бренд фирмы
фирмы "Шимано" Контакт тел,адрес.

Мнение автора о продукции фирмы" Пишется текст автора на его усмотрение, реклама бренда)


Рыбалка с друзьями.

(текст блога)

Собственно по такой модели работают все фирмы цивилизованного мира: под именем уважаемого человека выбрасывают на рынок свои товары.  А за разумные бабки всем будет хорошо: и работодателю и автору.Реклама фирмы будет продвигаться за счет шапки блога и его читабельности от уважаемого автора, а " фирменный автор " не будет гнать туфту т. к контракт будет разорван!

Вот еще один вариант к размышлению. Как по мне, то очень даже интерестный.

Уважаемые форумчане. Если вы можете писать хорошые, информативные, красочные блоги и хотите чтоб ваш труд оплачивался, просим вас подключаться к обсуждению темы. Как известно: "Одна голова хорошо, а две лучше".;)
 
Цитата
Боюсь основной проблемой после введения оплаты рекламы- будет та же что и была при правиле "трех записей" для получения дисконта- ВОЛНА разной мути вырваной из контекста, ворованой,перекрученой информации. Вот с этим как бороться???
Совершенно согласен! :( Мути пойдёт немеряно. А как отсечь всякую ерунду?
 
Цитата
Мути пойдёт немеряно. А как отсечь всякую ерунду?

"Учиться, Учиться и ещё раз Учиться!" В.И.ЛЕНИН(с):rolleyes::D
 
Цитата
Боюсь основной проблемой после введения оплаты рекламы- будет та же что и была при правиле "трех записей" для получения дисконта- ВОЛНА разной мути вырваной из контекста, ворованой,перекрученой информации. Вот с этим как бороться???

:confused: Для продолжения диалога в этой теме нужно узнать мнение наших Админов. Вон Кок выбросил цитату дедушки Ленина, а что думает Серж? :o В моем понимани правила и качество написания блогов будет оговорено в контракте, который должен устраивать обе стороны: блоггера и фирму. Если качество и читабельность блогов не будет удовлетворять "работодателя", контракт просто будет разорван с соответсвующей мотивацией.:(
 
Цитата
Боюсь основной проблемой после введения оплаты рекламы- будет та же что и была при правиле "трех записей" для получения дисконта- ВОЛНА разной мути вырваной из контекста, ворованой,перекрученой информации. Вот с этим как бороться???
Возможно что всякой ерунды и будет волна. Я например оцениваю какой блог (информативный или нет) сразу с первых строк ну и конечно же по автору. Если блог мне не интересен я его не читаю. А раз я не читаю, то и не вижу ту самую рекламу. С моей точки зрения, блогер который пишет всякую ерунду, не сможет конкурировать. К тому же если у блогера постоянно не блог, а ерунда, то он теряет репу и доверие, интерес у пользователей сайта. Эта проблема на первый взгляд не так страшна, но время покажет. В итоге, блоги таких пользователей даже открываться не будут, так как заведомо известно что там "муть". Вот моя точка зрения.
 
Цитата
:( Мути пойдёт немеряно. А как отсечь всякую ерунду?
А какая разница между мутью и ерундой? :):D  Что муть, что ерунда, все это одним словом мусор.
 
Цитата
А какая разница между мутью и ерундой? :):D  Что муть, что ерунда, все это одним словом мусор.
Конечно же это синонимы! :D Мусор - тоже синоним. ;)
 
Цитата
"Учиться, Учиться и ещё раз Учиться!" В.И.ЛЕНИН(с):rolleyes::D

  Очень правильная цытатка !!!
Я понимаю что хороших блогов на сайте огромное кол-во , НО , если уж и писать для изданий , то это должно быть написано литературным языком , которым писать не так и легко. Я не говорю про описание технических характеристик той или инной катухи или удочки , а именно про тот, инной способ ловли , ту, или инную тему , в которой нужно расписывать всё в литературном жанре , чтобы читателю было не просто получить информация ,а приятно провести время за чтением, где немногочисленные технические термины вылазили как бы из недр читаемого произведения и были не внапряг.
 К сожалению таким написанием я не владею - видать не дано природой (ленивый в школьные годы видимо был :-)0. :-(
Очень приятно было прочесть блог написанный Боссом-http://profishing.rybalka.com/blog/view/1778/
в котором есть всё, что было бы интересно читателю как с технической стороны , так и с эстетической .Что самое главное - такие люди (которые именно так пишут) , такие произведения есть !!!
 
Цитата
Совершенно согласен! :( Мути пойдёт немеряно. А как отсечь всякую ерунду?
Не вижу проблемы. Так как блоги теперь можно оценивать, то хороший блог - это как минимум 4 с половиной звезды. Тоесть "муть" отсекается сразу. Хороших блогов и прада много, но по настоящему интересных единицы. Но и их опять же легко увидеть и по комментариям и по наличию на форуме в теме "7 лучших заметок блоггеров за месяц". Это раз. Второе, рекламой поощрать надо конкретно блоггеров, которые действительно пишут полезные и интересные вещи, и которые этим уже заслужили определенное уважение. "Порожняк" они гнать не будут, ну и собственно их труд и будет поощрятся. Но и их абсолютно несложно определить, на мой взгляд "Топ читаемых блоггеров" ситуацию в целом отражает. Хотя можно еще дополнительно и голосовалку устроить. Ну а как оптимально реализовать вставку рекламы, это уже вопрос к программистам.
 
Цитата
Боюсь основной проблемой после введения оплаты рекламы- будет та же что и была при правиле "трех записей" для получения дисконта- ВОЛНА разной мути вырваной из контекста, ворованой,перекрученой информации. Вот с этим как бороться???

Тут проблема решается очень просто. Те, кто хотят показывать рекламу и зарабатывать - подают заявку. Правильным людям администрация дает добро. Начнут гнать копипаст - отключение.

Афанасьич - тут проблема, как мы будем регулировать отношения между рекламодателем и блоггером ? Варианта два, вас не купили и не дали рекламу у вас пусто, второй у вас будет вверху реклама сисек, если все делать в автомате.

Предлагаю пока откатать подачу рекламы на нашем магазине, мы создадим красивые информеры. Глянем на работу месяц-два. Оплата за клики, но опять же ... будет строгая система вплоть до выключения от накликивания. Это самое важное, люди всякие бывают.

Позже, при заинтересованности сторонних рекламодателей мы будем расширять объявления. Как вариант ,сделать систему аукциона. Блоггеры сами выберут того рекламодателя, который больше платит. Но не забывайте, что проникновение интернета в рыболовную среду небольшое и большого выбора рекламодателей не будет, хотя наш рекламный отдел будет страться привлечь всех. Как вы заметили по банерам , автомобилисты обратили на нас внимание.

Т.е. мы (администрация Rybalka.com) - рекламное агенство. Вы - рекламные площадки. Будем договариваться :)

Тут https://www.rybalka.com/advert/ внизу уже есть послужной список.

PS Моя мечта, это когда Афанасьич будет свою пенсию отдавать на благотворительность. А заниматься любимой рыбалкой и писать о ней :) Что еще надо в жизни ...
 
:o Вот, вот туман рассеивается, скоро будет клевать!:rybak_2:
Вариант поощерения из средств портала или интернет магазина тоже вариант, но как-то слишком деликатный - поощряем деньгами рекламодателей своего же интернет магазина, фактически деньгами Сержа и соучередителей( если таковые имеются!). А вот выход на потусторонних субьектов - это хорошо! Короче, чтобы не заморачиваться на правах рядового члена команды делайте, как считаете нужным. А вот при выходе на внешние источники финансирования думаю особых проблем не будет - все оговаривается контрактом( деньги, рекламные площади, объем, тематика блога, периодичность и т.д.). Но общие правила, коль так стоит вопрос, должны быть опубликованы на сайте  равно, как и приглашение на заключение индивидуального контракта ( в личку). Не сомневаюсь, что блоги по конракту, будут очень качественные, за туфту бабки платить не будут.;)
 
Цитата
Не вижу проблемы. Так как блоги теперь можно оценивать, то хороший блог - это как минимум 4 с половиной звезды. Тоесть "муть" отсекается сразу. Хороших блогов и прада много, но по настоящему интересных единицы. Но и их опять же легко увидеть и по комментариям и по наличию на форуме в теме "7 лучших заметок блоггеров за месяц". Это раз. Второе, рекламой поощрать надо конкретно блоггеров, которые действительно пишут полезные и интересные вещи, и которые этим уже заслужили определенное уважение. "Порожняк" они гнать не будут, ну и собственно их труд и будет поощрятся. Но и их абсолютно несложно определить, на мой взгляд "Топ читаемых блоггеров" ситуацию в целом отражает. Хотя можно еще дополнительно и голосовалку устроить. Ну а как оптимально реализовать вставку рекламы, это уже вопрос к программистам.
Понимаешь: есть такие, что специально ставят низкие оценки (люди подтвердят), какие цели при этом преследуются - не понятно. Но такое есть. Согласен с Сержем: будут "гнать копи" - выгонять.
 
Цитата

Тут https://www.rybalka.com/advert/ внизу уже есть послужной список.
Ничего себе, Серж, а говоришь "небольшое проникновение"! :eek:;)
 
Цитата
Понимаешь: есть такие, что специально ставят низкие оценки (люди подтвердят), какие цели при этом приследуются - не понятно. Но такое есть
Да, есть, знаю, особенно в фотоотчетах это заметно. Но при этом я не видел ни одного хорошего блога с общей оценкой меньше 4 с половиной звезд. Так что адекватных людей больше, и система всё-таки работает.;):)
 
Цитата
Понимаешь: есть такие, что специально ставят низкие оценки (люди подтвердят), какие цели при этом преследуются - не понятно. Но такое есть. Согласен с Сержем: будут "гнать копи" - выгонять.

:mad: Согласен с тобой Юра! Меня на сайте несколько или один человек откровенно ненавидят( не скажу кто!). т.к сам еще не вычислил кто и за что? :eek: Но в силу того, что большинство форумчан относятся с уважением, я не беру в голову однобалловые оценки моих безобидных блогов и фотоотчетов и не хочется приводить цитаты из лички. Но есть у нас очень тяжелые люди для понимания.:(
 
Пока тестируем систему у некоторых блоггеров. Для определения эффективности и лучшей настройки показов.

Посмотреть можно в блогах у меня, Валентины, фонБурика и Кока.

Если есть желающие помочь с рекламой магазина и наполнением бюджета - будем очень рады. Сразу предупреждаю - бесплатно. Когда запустим оплату - не скажу. Поэтому если планируете надоедать и потом обижаться, то не ставьте лучше.
 
Цитата
Возможно что всякой ерунды и будет волна. Я например оцениваю какой блог (информативный или нет) сразу с первых строк ну и конечно же по автору. Если блог мне не интересен я его не читаю. А раз я не читаю, то и не вижу ту самую рекламу. С моей точки зрения, блогер который пишет всякую ерунду, не сможет конкурировать. К тому же если у блогера постоянно не блог, а ерунда, то он теряет репу и доверие, интерес у пользователей сайта. Эта проблема на первый взгляд не так страшна, но время покажет. В итоге, блоги таких пользователей даже открываться не будут, так как заведомо известно что там "муть". Вот моя точка зрения.

Согласен -произойдет естественный отбор (тоб - то  эволюционный )
А вот платить за это,.. не знаю.
Лично для меня, общение здесь -отдушина от бизнеса, удовольствие. А там где деньги, как правило, романтизм и удовольствие замещается алчностью и (не всегда честной) борьбой.
 
Цитата
Согласен -произойдет естественный отбор (тоб - то эволюционный )
А вот платить за это,.. не знаю.
Лично для меня, общение здесь -отдушина от бизнеса, удовольствие. А там где деньги, как правило, романтизм и удовольствие замещается алчностью и (не всегда честной) борьбой.

Вот - Вот! Когда приходит "маммона", испаряется "Муза"!!!:)
 
Ну так оцените хоть, как сделано ! :)
 
Цитата
Ну так оцените хоть, как сделано ! :)

Привет Серж. Это только один вариант, или есть еще что-то в разработке? Если один, то как по мне уж слишком явная реклама получается и много. Считаю что реклама должна быть не новящевая и не должна отвлекать от основного текста, тогда она будет привлекательной. Вопрос. Как блогер может регулировать размер рекламной площади, содержание и место показа рекламы. Понимаю что этот вопрос пока преждевременный, но просто любопытно. :)
 
Цитата
Пока тестируем систему у некоторых блоггеров. Для определения эффективности и лучшей настройки показов.

Посмотреть можно в блогах у меня, Валентины, фонБурика и Кока.

Если есть желающие помочь с рекламой магазина и наполнением бюджета - будем очень рады. Сразу предупреждаю - бесплатно. Когда запустим оплату - не скажу. Поэтому если планируете надоедать и потом обижаться, то не ставьте лучше.

Серж, ставь и мне. Надоедать не буду, обижаться тоже.;):)

Кстати, сходу появилось предложение.  Вот есть у меня заметка "FAQ для спиннингиста", которая рассчитана на рыболова-новичка. Ставим туда рекламный блок из магазина с надписью "ЛУЧШАЯ СНАСТЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО". А в блоке - комплектующие снасти, х.з. сколько раз указанные в ответах на вопросы "Что лучше купить новичку?" на форуме:
- 1 окно - спиннинг Berkley Cherrywood 1,80m 4-16g (2,10m 7-22g);
- 2 окно - катушка Ryobi Ecusima 2000;
- 3 окно - шнурок...эээ... да хотя бы Stren 0,10-0,12;
- 4 окно - воблер Yo-Zuri L-minnow 44 (F199).

Как тебе такой вариант?
 
Цитата
Серж, ставь и мне. Надоедать не буду, обижаться тоже.;):)

Кстати, сходу появилось предложение. Вот есть у меня заметка "FAQ для спиннингиста", которая рассчитана на рыболова-новичка. Ставим туда рекламный блок из магазина с надписью "ЛУЧШАЯ СНАСТЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО". А в блоке - комплектующие снасти, х.з. сколько раз указанные в ответах на вопросы "Что лучше купить новичку?" на форуме:
- 1 окно - спиннинг Berkley Cherrywood 1,80m 4-16g (2,10m 7-22g);
- 2 окно - катушка Ryobi Ecusima 2000;
- 3 окно - шнурок...эээ... да хотя бы Stren 0,10-0,12;
- 4 окно - воблер Yo-Zuri L-minnow 44 (F199).

Как тебе такой вариант?
неправильно. заходит новый пользователь, в поиске вопроса- джиговый комплект для Бубновой, где вес джиги и 80 и 100 грамм бывает, а ты ему
- 1 окно - спиннинг Berkley Cherrywood 1,80m 4-16g (2,10m 7-22g);
- 2 окно - катушка Ryobi Ecusima 2000;
- 3 окно - шнурок...эээ... да хотя бы Stren 0,10-0,12;
- 4 окно - воблер Yo-Zuri L-minnow 44 (F199).
:D
 
Мужики. Система АВТОМАТИЧЕСКАЯ. Никто руками ни под кого ничего выставлять не будет. Не лень, это отбирает время и качество.

Формируется массив данных самых интересных для народа за определенный период. Формируются из тех элементов, что есть, информеры и показываются у вас в блоге.

Размер - оптимальный. Вы же хотите чтобы на них кликали ?
 
Цитата
неправильно. заходит новый пользователь, в поиске вопроса- джиговый комплект для Бубновой, где вес джиги и 80 и 100 грамм бывает, а ты ему
- 1 окно - спиннинг Berkley Cherrywood 1,80m 4-16g (2,10m 7-22g);
- 2 окно - катушка Ryobi Ecusima 2000;
- 3 окно - шнурок...эээ... да хотя бы Stren 0,10-0,12;
- 4 окно - воблер Yo-Zuri L-minnow 44 (F199).
:D

Пожалуй, не так выразился: не окно, а иконка с товаром.:o

Насчет "неправильно". Причем к заметке Kok'а о термобелье, блесны Mepps в рекламе?:eek: Отож! Если я подхожу к сигаретному ларьку и на нем висит реклама Мальборо, я же не возмущаюсь по поводу того, что там Мальборо, а не Винстон? Точно так же и с рыбалкой: не все рыбачат на Бубновой - кому-то нужен и лайт!;)
 
И мне поставь!:fish:
 
Цитата
И мне поставь!:fish:

Спасибо Кондратьич !
 
мне можно  так же
 
Цитата
Это только можно обещать, но наших людей тяжело контролировать.

Тяжело подсчитать кто лучшие 3 именно в такой-то период. Таблица есть тут. https://www.rybalka.com/blog_top/ Грубо говоря у кого много записей, тот и лучший. "Гонку вооружений" не стоит устраивать, согласитесь, нужно качество.

Серега, давно хотел спросить по поводу этой таблицы. Мне не совсем понятно как определяется рейтинг наиболее читаемых блогов. ( может это уже и обсуждалось, но я не нашел, сори).

Пример по сегодняшнему рейтингу:
№ 48 LeonKarp Блогов 9 коментов 92 просмотров 5811
№ 50 MMichael   Блогов 6 коментов 182 просмотров 6558
№ 60 Woland     Блогов 6 коментов 164 просмотров 6929

Тоесть, по данным таблицы, более читаемый из этих трех примеров ,Блоггер  B]LeonKarp [/B], хотя по цифрам видно что явно Woland, так как на меньшее кол-во блогов, большее кол-во просмотров, плюс в два раза больше коментов, что также говорит о проявленном  интересе со стороны читателей.
( Сразу отмечу, что никого не хочу обидеть, просто мне  математика не понятна :smile:).

Так вот вопрос:smile:, як воно рахуэ?  :aw:
 
Цитата

Тоесть, по данным таблицы, более читаемый из этих трех примеров ,Блоггер  B]LeonKarp [/B], хотя по цифрам видно что явно Woland, так как на меньшее кол-во блогов, большее кол-во просмотров, плюс в два раза больше коментов, что также говорит о проявленном  интересе со стороны читателей.
( Сразу отмечу, что никого не хочу обидеть, просто мне  математика не понятна :smile:).

Так вот вопрос:smile:, як воно рахуэ?  :aw:

Рискну предположить что там еще кроме просмотров и коментов дело может быть в красненьких звёздочках!!! ну рейтинг "понравившести"..... у кого звездочки краснее тот и крутой ))))))))))
 
Цитата
Рискну предположить что там еще кроме просмотров и коментов дело может быть в красненьких звёздочках!!! ну рейтинг "понравившести"..... у кого звездочки краснее тот и крутой ))))))))))

Неа, у Воланда почти все пятерки, а там даже одна тройка есть...
 
Цитата
Серега, давно хотел спросить по поводу этой таблицы. Мне не совсем понятно как определяется рейтинг наиболее читаемых блогов. ( может это уже и обсуждалось, но я не нашел, сори).

Пример по сегодняшнему рейтингу:
№ 48 LeonKarp Блогов 9 коментов 92 просмотров 5811
№ 50 MMichael   Блогов 6 коментов 182 просмотров 6558
№ 60 Woland     Блогов 6 коментов 164 просмотров 6929

Тоесть, по данным таблицы, более читаемый из этих трех примеров ,Блоггер  B]LeonKarp [/B], хотя по цифрам видно что явно Woland, так как на меньшее кол-во блогов, большее кол-во просмотров, плюс в два раза больше коментов, что также говорит о проявленном  интересе со стороны читателей.
( Сразу отмечу, что никого не хочу обидеть, просто мне  математика не понятна :smile:).

Так вот вопрос:smile:, як воно рахуэ?  :aw:

Хочется обновить вопрос... :rolleyes:
 
Цитата
Хочется обновить вопрос... :rolleyes:

Алгоритм учитывает колличество записей, оценки, просмотры, комментарии и т.д.

Сейчас стоит вопрос о пересмотре алгоритма.

Если есть предложения - пишите сюда.
 
Цитата
Алгоритм учитывает колличество записей, оценки, просмотры, комментарии и т.д.

Сейчас стоит вопрос о пересмотре алгоритма.

Если есть предложения - пишите сюда.

Есть предложение:
Думаю предлагаемый механизм прост и справедлив дновременно.:bf::dh:
1.Учитывая то, что заголовок имеет название "ТОП читаемых блоггеров", то и учитывать необходимо в первую очередь кол-во просмотров, не зависимо от кол-ва заметок. При этом не учитывать (не принимать в расчет) заметки с оценкой ниже четверки, просто отсекать их из расчета.  Таким образом мы учитываем только заметки с положительной оценкой. Тоесть есть прямая мотивация писать больше блогов, но при этом и отсекает желающих наплодить конкретный "флуд"
Кроме того, в данном случае справедливо будет "работать" топ-7 месяца, так как за лучшую оценку форумчанами, будет расти кол-во просмотров.
2. Отдельно уже можно вести подсчет по отношению колличество/качество. Тость здесь уже учитывать среднее кол-во просмотров на одну заметку ( в расчет берутся только блоги с тремя заметками не менее). Тоесть общее кол-во просмотров делим на кол-во заметок. Этот Показатель можно просто показывать информативно ( либо отдельно как то в конце года премировать), но в любом случае первоначальную статистику вести по первому пункту.
3. Ну и было бы не плохо, видеть пользователей, поставивших оценку ( как в Репе например). Можно даже по тому же принципу, с коментом.
ВСЕ.:cb:

Сейчас же алгороитм добавления плюсов по прежнему не понятен, помоему он живет своей жизнью:bj:, определить расчет не возможно.:dm:
 
Цитата
Есть предложение:
Думаю предлагаемый механизм прост и справедлив дновременно.:bf::dh:
1.Учитывая то, что заголовок имеет название "ТОП читаемых блоггеров", то и учитывать необходимо в первую очередь кол-во просмотров, не зависимо от кол-ва заметок. При этом не учитывать (не принимать в расчет) заметки с оценкой ниже четверки, просто отсекать их из расчета. Таким образом мы учитываем только заметки с положительной оценкой. Тоесть есть прямая мотивация писать больше блогов, но при этом и отсекает желающих наплодить конкретный "флуд"
Кроме того, в данном случае справедливо будет "работать" топ-7 месяца, так как за лучшую оценку форумчанами, будет расти кол-во просмотров.
2. Отдельно уже можно вести подсчет по отношению колличество/качество. Тость здесь уже учитывать среднее кол-во просмотров на одну заметку ( в расчет берутся только блоги с тремя заметками не менее). Тоесть общее кол-во просмотров делим на кол-во заметок. Этот Показатель можно просто показывать информативно ( либо отдельно как то в конце года премировать), но в любом случае первоначальную статистику вести по первому пункту.
3. Ну и было бы не плохо, видеть пользователей, поставивших оценку ( как в Репе например). Можно даже по тому же принципу, с коментом.
ВСЕ.:cb:

Сейчас же алгороитм добавления плюсов по прежнему не понятен, помоему он живет своей жизнью:bj:, определить расчет не возможно.:dm:

1. По первому пункту у нас была изначально неправильная формула заложена. Короче, "молодые" "стариков" никогда не догонят. Поэтому приняли решение переделать. Счас будет банально, но правильно. Позиция будет зависеть от колличества просмотренных блогов пользователями на определенный момент (момент просмотра рейтинга). Флудеры учитываться не будут, ну те которые с отрицательной оценкой.

2. Отдельно мы вели. Но невозможно определить точно очки за каждый положительный или отрицательный момент. Со временем все равно у нас провал идет.

3. Нельзя. Это индивидуальная тема, которая поднимет кучу разборок и скандалов. Скажем так, есть "противные" пользователи, которые чтобы подпортить рейтинг по умолчанию ставят низкую оценку даже когда 40 человек поставило пятерки. Вы удивитесь, но есть и известные люди, которые так поступают. Пусть остается это на их совести, но если будет открыто, то тоже не будет корректности в показаниях. С новым введением это не будет влиять на рейтинг. Соответственно незачем поганить единицами оценки.

4. Алгоритм добавления плюсов где ???

Из новых вещей планируется введение запрета комментирования блога для всех в подряд. Например есть вещи которые человек не хочет чтобы обсуждали. Но друзья смогут обсуждать.
 
Небольшое НовоГоднее добавление.

Все бонусы пересчитаны, раньше показывалась сумма больше, так как не все незащитанные поля отнимались. Систему отрегулировали и сейчас подключаем к магазину.

Для моральной и психологической поддержки мы подняли ставку в 2.5 раза до 0.05 центов за переход.

В скобках видно защитанные переходы (если навести мышку, то есть примечание). Улучшена защита, накликивание теперь бесперспективно.

Также появился еще один пункт в меню, Списание бонусов. Примеры информации там есть.



Если есть вопросы - задавайте.
 
Шановний Serg Admin, а чи можу я дізнатися чому моя ставка складає не 0.05 (Як зазначено в розділі FAQ) а 0.02 центів???
З першого дня реєстрації...
 
Цитата
Шановний Serg Admin, а чи можу я дізнатися чому моя ставка складає не 0.05 (Як зазначено в розділі FAQ) а 0.02 центів???
З першого дня реєстрації...

Потому что у вас регистрация была всего 5 дней назад ...

И нам пока неизвестно с какой целью вы тут. Но если вас это беспокоит за 5 дней сильнее всего, то это уже не хорошо :)

Чуть позже этот вопрос решится сам собой ...
 
Цитата
1. По первому пункту у нас была изначально неправильная формула заложена. Короче, "молодые" "стариков" никогда не догонят. Поэтому приняли решение переделать. Счас будет банально, но правильно. Позиция будет зависеть от колличества просмотренных блогов пользователями на определенный момент (момент просмотра рейтинга).
Так как же все таки сейчас рейтинг блоггеров определяется?
Кок с 139 заметками и 259669 просмотрами на второй позиции.
А Валентина Петровна с 117 заметками и 249716 просмотрами на первой позиции.
 
Цитата
Так как же все таки сейчас рейтинг блоггеров определяется?
Кок с 139 заметками и 259669 просмотрами на второй позиции.
А Валентина Петровна с 117 заметками и 249716 просмотрами на первой позиции.

Так Валентина Петровна же женщина !  Их и детей всегда вперед ! :)

PSS А вообще система права. У Кока бывают заметки из общего списка "а би про шо", а у Петровны все "по делу" !
 
Цитата
Так Валентина Петровна же женщина ! Их и детей всегда вперед ! :)

PSS А вообще система права. У Кока бывают заметки из общего списка "а би про шо", а у Петровны все "по делу" !
"а би про шо" - это с пивом, я правильно понял? или еще какие-то темы в зачет не идут?

список тем велик - что зачет а что нет?
 
Цитата
"а би про шо" - это с пивом, я правильно понял? или еще какие-то темы в зачет не идут?

список тем велик - что зачет а что нет?

https://www.rybalka.com/blog_top/

Посмотрите на колличество комментариев к блогу Валентины Петровны. Это прежде всего говорит об интересности заметок.

PS Ни в коем случае не хочу обидеть Костю.
 
Зайдя на Rybalka.ua в поисках правильных виброхвостов на взрослую щуку, обнаружил на бонусном счету несколько у.й.
В итоге полмильена просмотров трансформировались в стратегический запас термоатомных Swimmer'ов 6" цвета "тампакс", "арбуз", "ананас" и не только. Кроме того, были приобретены тактические ракеты противоагаповой обороны типа Crawler 5" в секретных расцветках.
На бонусном счету еще осталось на несколько обойм съедобных фауст-патронов зятю на лайтового окунька.
ИТОГ:
Пишите чаще: пока Вы рыбачите - Ваш блог работает на Вас! :-))
 
Делаю первые шаги на своем сайте про рыбоводство - fishko.ucoz.ua
Думаю что тема очень интересная для тех хто хочет выращивать рыбу. Поэтому жду вас и вашей помощи в советах. Зайдите и подскажите что не так!!!
 
Цитата
Делаю первые шаги на своем сайте про рыбоводство - fishko.ucoz.ua
Думаю что тема очень интересная для тех хто хочет выращивать рыбу. Поэтому жду вас и вашей помощи в советах. Зайдите и подскажите что не так!!!

Ошибок в названии сайта нет?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!