Страницы: 1
Рыбацкий Майдан!
 
Испанские рыболовы против решения правительства >>
 
Останнє попередження від «Риболовної тисячі» Майдану!!!
………………………………………………………………………
До уваги представників ЗМІ!

18 березня на Оболоні відбудеться попереджувальна акція «Геть  беззаконня в рибній галузі!». Запрошуємо журналістів засвідчити, як ми  втрачаємо останні крихти терпіння.
 
Це останнє попередження від «Риболовної тисячі» Майдану - громадських  організацій любителів риболовлі, спорту та підводного полювання, які  втомились повторювати новій владі: ми проти повернення старих  стандартів, корупції та бардаку в рибному господарстві України. Ми не за  це боролись на Майдані!

Риболовна громадськість визначила  критерії призначень керівництва Державного агентства рибного  господарства, які можуть найкраще сприяти справжнім реформам в рибному  господарстві України. Минулого тижня ми надіслали свої думки та  пропозиції міністру Агарної політики Ігорю Швайці і прем'єр-міністру  Арсенію Яценюку. Однак відповіді досі нема, прийняти наших представників  міністру ніколи, діалог з громадськістю навіть не розпочато. До  нерестової заборони залишилося два тижня, з регіонів надходять  повідомлення про поновлення практики кришування браконьєрів  рибоохороною.

Тим часом й досі не призначено керівництво  Держрибагентства: складається враження, що тривають кулуарні ігри та  торги на посади голови і заступників. Якщо знову буде призначено на ці  посади хабарників та корупціонерів, які розвалювали цю систему роками,  якщо хтось комусь продасть «блатні місця» - ми вам обіцяємо «Риболовний  Майдан». Не змушуйте нас вдаватися до блокування роботи столичних і  територіальних органів Держагентрибгоспу!

Початок акції о 8:30  біля приміщення Оболоньської РДА (вул. Маршала Тимошенко, 16, ст.м.  «Мінська»). Акредитація до 21:00 17 березня (067 407-59-13, Ігор  Сергійович).

Організатор акції ВГО «Громада Рибалок України».  Учасники зібрання: Федерація риболовного спорту України, Федерація  підводного спорту і підводної діяльності України, Соціальна мережа  «Рибалка.Ком», риболовні та дайверські спільноти «Дім Рибака»,  «Кришталевий грот», «Апнос», «F.Гід», «Ізумрудка» та багато інших.  Запрошено представників підприємств рибництва та торгівлі, профільних  науковців, посадових осіб Міністерства АПП та Держрибагентства.

Наші основні вимоги до влади:
1) Боротьба з корупцією в рибному відомстві
2) Вивід рибного господарства з тіні
3) Геть промисел з внутрішніх водойм!
4) Розвиток аквакультури та марикультури
5) Євроінтеграція рибної галузі економіки
6) Громадський контроль – на новий рівень!
 
буду сам - і всіх запрошую! :bf:
 
Может не по теме, но в СМИ прозвучала следующая информация:

Тонны сгоревших покрышек с улицы Грушевского, мусор и снег столичные коммунальщики вывезли на заповедную территорию реки Лыбидь – опасные отходы могут попасть в воду.
Ссылка на статью.
 
Цитата

Наші основні вимоги до влади:
1) Боротьба з корупцією в рибному відомстві
2) Вивід рибного господарства з тіні
3) Геть промисел з внутрішніх водойм!
4) Розвиток аквакультури та марикультури
5) Євроінтеграція рибної галузі економіки
6) Громадський контроль – на новий рівень!

я бы добавил:
7. Звільнення берегової лінії від забудов і парканів, вільний доступ до водойм.
 
Цитата
Может не по теме, но в СМИ прозвучала следующая информация:

Тонны сгоревших покрышек с улицы Грушевского, мусор и снег столичные коммунальщики вывезли на заповедную территорию реки Лыбидь – опасные отходы могут попасть в воду.
Ссылка на статью.

уже вывозят оттуда их на полигон, процесс контролируется друзьями экологами из НЭЦУ
:bf:
 
Цитата
я бы добавил:
7. Звільнення берегової лінії від забудов і парканів, вільний доступ до водойм.

добавим, мы за это не забываем и за другие проблемы тоже... например намывы - уничтожаются нерестилища, скиды воды в нерестовый период, сбросы химии в воду.. - и это список ой какой долгий
 
Ребята, постарайтесь быть в рыбацком прикиде и со снастями! Жилетки, форма сборной, кепки, кофры, ящики, подсаки...
 
Цитата
я бы добавил:
7. Звільнення берегової лінії від забудов і парканів, вільний доступ до водойм.
Я думаю - это вопрос к другим чиновникам, а не к "рыбацким"...
 
Цитата
Я думаю - это вопрос к другим чиновникам, а не к "рыбацким"...

совершенно верно. и он еще прозвучит. не все сразу. надо понимать что системные вещи делаются шаг з шагом..
 
Ну блін! Шо ж так не вчасно! Я ж на службу завтра заступаю! Впевненийи без меня впораєтесь, але самому хтілося б! Думаю не остання акція!
Слава Україні! - Слава рибакам!
 
Всем кому нечего делать, идите в военкомат. Если вы завтра будете пикитировать держадминистрации , то после завтра будете батрачить на Путлера и учить конституцию России.
 
Всё верно,так и надо давить!:aq: К ногтю "ВОШЬ" , к ногтю!!!!!!!!!!
 
Я повністю підтримую ваші починання. Але дуже вже не вчасно подібні речі ви робите. Зарас відверто кажучи не до того....
 
Понимаю и поддерживаю необходимость изменений. Тем более скоро нерест, а все нерестилища в сетях. Но, сейчас картинка принятия решений под напором улицы, не на пользу стране. Ею завтра на востоке и в России будут пугать. И расскажут, что Вы за продажу лицензий на отстрел русских ратуете. Соберите подписи, и договаривайтесь о встрече инициативной группы с министром.
ИМХО.
 
Цитата
Я повністю підтримую ваші починання. Але дуже вже не вчасно подібні речі ви робите. Зарас відверто кажучи не до того....

Так, повністю підтримую. Життя продовжується, але зараз кожна маленька "дотація" до розхитування конфлікту, може привести до жахливих наслідків. Давайте ми спочатку розберемось із глобальними проблемами, а потім займемось локальними! Я вже давно з рибальским "бєзпрєдєлом" "працюю" на місцях, через особисту  ініціативу. Це добре, що є громадській "двіж". Але мені здається, що наразі такі мітінги - недоречні. Давайте, кожен у своїй "акваторіїї" буде робити все що може! І на данний момент - більшого не треба. Не розхитуйте човен під назвою Україна!
 
Цитата
Всем кому нечего делать, идите в военкомат. Если вы завтра будете пикитировать держадминистрации , то после завтра будете батрачить на Путлера и учить конституцию России.

ну вот зачем все с ног на голову переврачивать? при чем тут держадминистрации? где об этом мной упомянуто?
относительно военкомата - я в блоге отписался. не буд повторять.
 
Не в то время и не в том месте. Имхо. Дайте в стране порядок навести. Не раскачивайте и без того шатающуюся лодку.
 
ухожу из ветки. делайте что хотите...
некоторые как были общественными импотентами - так ими и остались...
 
1. при чем здесь "Це останнє попередження від «Риболовної тисячі» Майдану" ???? или я что-то пропустил? Сейчас все кричат " мы самооборона майдану" или "правый сектор". майдан точно не ради этого стоял
2. Полностью поддерживаю решение о проведение данного мероприятия, но не сейчас. Ситуация "немного" другая.
 
За нашими экипажами несколько километров берега, мы их уже пару лет патрулируем и без Майдана, и без шумихи.
А мероприятие сейчас и в самом деле не вовремя.
 
Цитата
Але дуже вже не вчасно подібні речі ви робите.

А вы читали из-за чего Вече ? Завтра будет поздно !
 
Надо страну сохранить - ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА! А потом займемся браками, чинушами и тд. Не ко времени сейчас митинги на эту тему.
"Рыболовная тысяча Майдана"- не надо спекулировать на этом.
Насчет "общественной импотенции"- хотите критиковать, начните с себя.
 
Цитата
Останнє попередження від «Риболовної тисячі» Майдану!!!
……
Риболовна громадськість визначила критерії призначень керівництва Державного агентства рибного  господарства, які можуть найкраще сприяти справжнім реформам в рибному  господарстві України.ь!
КАКИЕ ИМЕННО??
 
Цитата
Соберите подписи, и договаривайтесь о встрече инициативной группы с министром. ИМХО.
и колличество подписавшихся -будет значительно превышать колличество реально приехавших ..:bf:
поэтому:
подписи-в данном случае позволят подключить к этому направлению намного большее колличество людей (особенно из иных городов и деревень)
 
Благодарю за приглашение.С удовольствием  принял бы участие.К сожалению из за больных ног не смогу добраться.С уважением Владимир.
 
Никогда особо не жаловал разные мероприятия. Но на такое откликнулся бы сразу — так и тут облом: до конца месяца в командировке во Львове. Капец, обидно!
 
Полностью ЗА такое мероприятие ! Но мне кажется немного не по времени - когда враг у ворот.....Не правильно поймут и те и другие...
 
Не пойму чего все разнылись: "не время", "враг у ворот", "надо сохранить страну" ... Можно подумать, что вы сейчас перед выбором: или с автоматом сидеть в окопе, или собраться обсудить все эти важные вещи для рыболовства и сохранения природы Украины.
Был сегодня на мероприятии этом. Как простой рыболов любитель активного участия в обсуждении вопросов не принимал, но с удовольствием послушал выступающих. Все мысли и предложения здравые, толковые. С годами приходит осознание той простой истины, что если не мы сами начнем заниматься всеми проблемами, то за нас никто не будет это делать. Каждый в силу своих возможностей и времени. Я решил начать с посещения этого собрания и так сказать ознакомления с проблематикой. Спасибо организаторам. Считаю, сейчас самое время пытаться делать перемены к лучшему. Вода камень точит.
 
Цитата
Надо страну сохранить - ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА! А потом займемся браками, чинушами и тд. Не ко времени сейчас митинги на эту тему.
не надо "потом",надо сейчас! защита водоёмов и рыбных ресурсов это тоже сохранение страны!
 
Цитата
Не пойму чего все разнылись: "не время", "враг у ворот", "надо сохранить страну" ... Можно подумать, что вы сейчас перед выбором: или с автоматом сидеть в окопе, или собраться обсудить все эти важные вещи для рыболовства и сохранения природы Украины.
Все вы в интернете герои. Я свой выбор сделал. Давно.
Цитата
не надо "потом",надо сейчас! защита водоёмов и рыбных ресурсов это тоже сохранение страны!
Давайте сначала защитим РОДНУЮ ЗЕМЛЮ
 
Цитата
....Был сегодня на мероприятии этом. Как простой рыболов любитель активного участия в обсуждении вопросов не принимал, но с удовольствием послушал выступающих. Все мысли и предложения здравые, толковые. С годами приходит осознание той простой истины, что если не мы сами начнем заниматься всеми проблемами, то за нас никто не будет это делать. Каждый в силу своих возможностей и времени. Я решил начать с посещения этого собрания и так сказать ознакомления с проблематикой. Спасибо организаторам. Считаю, сейчас самое время пытаться делать перемены к лучшему. Вода камень точит.

tym, :ay: Чем больше НЕ равнодушных, НЕ безразличных, ответственных и сознательных людей, тем больше шансов,
что получится не "Как всегда"...


 
Цитата
Давайте сначала защитим РОДНУЮ ЗЕМЛЮ
не могу не спросить: что Вы сегодня сделали для защиты родной земли более весомое нежели участие в предлагаемом волеизъявлении?
 
Записался добровольцем
 
https://www.youtube.com/watch?v=6VSE6xYMKfA&feature=youtu.be
 
І це - все...
 
Цитата
І це - все...
Можно задать Вам не скромный вопрос - :dh:"А что конкретно этой фразой Вы имели ввиду?" :dm:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!