Страницы: 1
ЛЭП над водоемом
 
Кто нибудь замечал-что под проводами жищник активнее или там больше его концентрация.Я на двух водоемах отметил-клев лучше в зоне электромагнитного излучения.
 
Как-то не придавал этому значения!
 
Цитата
Как-то не придавал этому значения!

Летом с братом приехали на один водоем-раньше там не ловили.Начали искать рыбу-ну эхолот там-подбор воблеров для данных глубин-троллинг.Практически весь водоем проплыли-поймали 2 щуки-одну с 3-х метров-вторую на 7-ми метрах достали.Потом плывем-впереди ЛЭП-аж трещат провода-наверно 110-ка.Я решил что под излучением рыбы не будет и стал поворачивать.В это время села щука и мы решили поплавать вдоль проводов и не зря.До вечера поймали еще 6 штук.Домой взяли по 2 крупных-остальных отпустили.Потом приезжали еще несколько раз-ловили и щуку и судака под проводами с места-джигом.
 
Хм. Интересное наблюдение.Теоретически электричество может влиять на концентрацию рыбы (вспомним всякие электронные удочки), но может там просто рельеф дна подходящий? Что эхолот показывал? Это статистика по одному или нескольким водоемам?

Я кроме "выставки" приманок на проводах ничего под ЛЭП не наблюдал. :-)
 
Цитата
Хм. Интересное наблюдение.Теоретически электричество может влиять на концентрацию рыбы (вспомним всякие электронные удочки), но может там просто рельеф дна подходящий? Что эхолот показывал? Это статистика по одному или нескольким водоемам?

Я кроме "выставки" приманок на проводах ничего под ЛЭП не наблюдал. :-)

Дно там ровное без всяких аномалий.В одном месте участок-метров-5 твердое(джиг стучал)-там судак клевал.У нас на городском водоеме тоже под проводами судачек тусуется-дно там сплошной ил.Вот жду хорошего льда-проверить это дело зимой.
 
Интересное наблюдение.Надо попробовать,у нас есть одно местечко,тоже пересекает лэп залив.
 
Цитата
Кто нибудь замечал-что под проводами жищник активнее или там больше его концентрация.Я на двух водоемах отметил-клев лучше в зоне электромагнитного излучения.

Тогда возле нашей Запорожской ГЭС - им гнездоваться... Может кто-то читал,что нам говорит об этом ихтиология?..
 
Цитата
Кто нибудь замечал-что под проводами жищник активнее или там больше его концентрация.Я на двух водоемах отметил-клев лучше в зоне электромагнитного излучения.
опасно очень ловить под ЛЭП графитовыми спинами,особенно в дождь:eek:
 
Все под ЛЭП!!! Шутка.
А что, на организм человека эл.маг. поле уже не влияет? Думаю - шкурка не варта вичинки!
 
Цитата
Все под ЛЭП!!! Шутка.
А что, на организм человека эл.маг. поле уже не влияет? Думаю - шкурка не варта вичинки!

Да-о безопасности забывать не стоит.Я раньше работал на электрическом экскаваторе-питание 6000вольт.Все механизмы-электрические.Можете себе представить уровень излучения.И жил раньше в четырехэтажке в 50 метрах от 110-ки.Так что я думаю пару часов рыбалки вблизи ЛЭП(а не под ней)не навредят.Естесственно не стоит забрасывать приманки на провода-шнур мокпый-спин тоже токопроводящий-может звездонуть.
 
Цитата
Кто нибудь замечал-что под проводами жищник активнее или там больше его концентрация.Я на двух водоемах отметил-клев лучше в зоне электромагнитного излучения.
Саш привет ! С Новым годом тебя ! Кстати такая фигня и у нас прослежуется на светлодарском вод. На опорах люди постоянно рыбу ловят , а дно футбольное поле.....
Мыстыка!:bw:
 
Цитата
Саш привет ! С Новым годом тебя ! Кстати такая фигня и у нас прослежуется на светлодарском вод. На опорах люди постоянно рыбу ловят , а дно футбольное поле.....
Мыстыка!:bw:

Привет! И тебя с праздниками.Я тебе в личку номер скину-звони,поговорим.
 
Цитата
Саш привет ! С Новым годом тебя ! Кстати такая фигня и у нас прослежуется на светлодарском вод. На опорах люди постоянно рыбу ловят , а дно футбольное поле.....
Мыстыка!:bw:
С Новым Годом всех!!! Я кстати тоже заметил,что если над водой тянутся провода ЛЕП,то там всегда берет хорошо щука,правда таких мест ,я нашел 2,и если на первом ловить можно только с лодки и все идет хорошо,то второе место ,ловля идет с берега и часто приманки перелетают провода и на них целая коллекция висит разных приманок,но если удачно положил приманку под провода,то хватки идут постоянно,а с чем связано это точно....вопрос???
 
Как человек, который это дело изучал в универе, скажу, что все это очень сложно! ;) зависит от многих параметров! Углубляться не хочу! Кому интересно, ищите "влияние электромагнитных полей на биообъекты"
Пы.Сы.: и обратите внимание на вопрос "кластеризации воды и ее (воды) свойства"
 
Цитата
Привет! И тебя с праздниками.Я тебе в личку номер скину-звони,поговорим.
Саня сори загулял! Позвоню пожа.....:az:
 
Ах белый лебедь на пруду...........:bv::by::az::ay::bm:
 
Может под проводами клюет лучше, потому что ловят меньше? Рыбацюги хоть и безбашенный народ, но как-то неуютно себя чувствуешь, когда над головой 10000В гудит..
 
Цитата
Может под проводами клюет лучше, потому что ловят меньше? Рыбацюги хоть и безбашенный народ, но как-то неуютно себя чувствуешь, когда над головой 10000В гудит..

Обычно больше-от 35000в до 110000в гудит.6000в очень слабо гудит.
 
Цитата
Ах белый лебедь на пруду...........:bv::by::az::ay::bm:

Ну понятно!!!Я удержался на тормозах-а выпить все равно хочется.
 
Цитата
Обычно больше-от 35000в до 110000в гудит.6000в очень слабо гудит.

Хватает как правило и этих !!!  Экстремалы йо-майо - вам шо рыбы мало ???!!!!! Или экстрима в жизни не хватает ?!! Соберитесь на сабантуйчик , погудите себе друг-другу на ушкО , да и ловите в местах где нет проводки.......
Взрослые ведь люди , а туда же ! И шо вас как малЫх детишек тянет к резетке ?!
 
Цитата
Хватает как правило и этих !!!  Экстремалы йо-майо - вам шо рыбы мало ???!!!!! Или экстрима в жизни не хватает ?!! Соберитесь на сабантуйчик , погудите себе друг-другу на ушкО , да и ловите в местах где нет проводки.......
Взрослые ведь люди , а туда же ! И шо вас как малЫх детишек тянет к резетке ?!

Да никого туда не тянет.Там страшно-если честно.Просто сам факт заинтересовал.
 
Тянет-тянет. Новые "игрушки" потестить, ой как тянет!!! А под ЛЭПом хороший полигон.:dv:
 
Есть одно местечко-глубина 5 метров.По льду попробовать надо будет и на белую.
 
Цитата
Кто нибудь замечал-что под проводами жищник активнее или там больше его концентрация.Я на двух водоемах отметил-клев лучше в зоне электромагнитного излучения.
В зоне ЭМИ повышен рост биопланктона в данном случае. Им кормится мелочь, а мелочью разный хищник. Не забивайте на то, что от ЭМИ повышен риск онкологических заболеваний.
 
Цитата
В зоне ЭМИ повышен рост биопланктона в данном случае. Им кормится мелочь, а мелочью разный хищник. Не забывайте, что от ЭМИ повышен риск онкологических заболеваний.

Ну да-малька там полно было.Риск заболевания-согласен.С другой стороны приходится многим работать и жить в зоне ЭМИ а 3 раза в год по пару часов на рыбалке погоду не построят.
 
кроме наборов приманок оставленых "мастерами"ловли ворон ничего больше,,от ЛЕП нету!то не безопасно.
 
Всем привет! Кстати тема интересная и неизученая. Я лично для себя тоже отмечал что под вісоковольтніми проводами нависающими над водой хищник ловился лучше. Возможно с них в воду что-то падает и привлекает малька, а хищник подтягиваеться за ним.
 
Я тоже исходя из своего опыта могу сказать что под ЛЭП практически всегда можно найти рыбу и в частности хищника. Я думаю что это связано с тем, что когда устанавливали вышки берега и дно засыпали щебнем крупных фракций для укрепления( это подтверждают друзья энэргетики) Хорошее не илистое дно с неровностями обязательно привлечёт рыбу.
 
Кое кто зря смеется и наверно над собой .У нас в Млыновском районе проходит высоковольтная лэп. Так там на на протяжении 30 а может и более лет раней весной на голом месте  без растительности собирается рыба перед нерестом (плотва ,густера,лящ,окунь) и стоит там НЕДЕЛИ ДВЕ. Я один раз взял с собой неоновою газорозрядную лампу (у нас их когда то  выпускал Ровенский газоразрядный) так она у меня в руках светилась под этой линией . Так что это все еще не изучено ,но факты сбора рыбы под этими линиями достоверны. Смотри блог ожидание весенней ловли в Ровенской области.
 
«Интересно девки пляшут» … И у меня есть такое место. Правда я всегда проплывал вдоль него на «всех парусах» как то «стремновато» под проводами да еще и на воде рыбачить… Надо будет как то проверить. Чем «черт не шутит»…
 
Когда было мне лет 14 ездил с дедом на пруды, так один из них находился возле подстанции ЛЭП, гудело это все хозяйство очень стремно. Просидели пол дня ничего не поймали, хотя дед говорил, что именно на этом месте клев бешеный. Больше на это место я никогда не ездил – впечатление сильное осталось.
А на счет «чем черт не шутит» - так у меня друг говорит так: «Подводная охота более азартная, если в воде есть пираньи - стая! Стимул, знаешь ли, хороший не задерживаться!»
Я думаю, что риск может оказаться не оправдан, получиться «Надувной Летучий Голландец» и что потом?
 
У нас над водоёмом проходит ЛЭП 750000 вольт, рыба там держится-это точно, но порыбачив в таком месте сезон, возможно, на следующий уже будет не до рыбалки!
 
Двух знакомых я в свое время похоронил. Одного еле откачали. И еще. Очень часто где ЛЭП,- там запретная зона.

Цитата
Хватает как правило и этих !!! Экстремалы йо-майо - вам шо рыбы мало ???!!!!! Или экстрима в жизни не хватает ?!! Соберитесь на сабантуйчик , погудите себе друг-другу на ушкО , да и ловите в местах где нет проводки.......
Взрослые ведь люди , а туда же ! И шо вас как малЫх детишек тянет к резетке ?!
Полно нормальных мест без экстрима.Моему знакомому было ...17лет! Очень печально!
 
Цитата
Двух знакомых я в свое время похоронил. Одного еле откачали. И еще. Очень часто где ЛЭП,- там запретная зона.

 Полно нормальных мест без экстрима.Моему знакомому было ...17лет! Очень печально!
На моей памяти с десяток случаев поражения током ЛЭП. Из них 3 смертельных. Что парадоксально ,именно эти трое были трезвыми.:ds:

Видел дымящиеся подошвы сапог. Видел белую ночь от сталечной дуги. Видел пацана после 9ти дневной реанимации, который божился что отныне будет рыбачить только в резиновых перчатках, но так и не сдержавшего слово. Видел двух рыбаков обнявшихся под напряжением и никак не хотевших расставаться. Видел искры из под кроссовок во время заброса.:ai:
Если считаете, что это случится с кем угодно, но только не с вами, то милости просим в чарующий мир гарантированного улова... высокого напряжения. Рыбы часто там действительно аховые, что без сомнения  добавит шарма в ваши экстремальные эксперименты... Особенно ярко можно выступить ночью.:dp:
 
два предыдущих поста-самое оно!!!!и ещё-для тех, кого всё же тянет на эксКрим: если вы безболезненно помахали прутом под ЛЭП в тёплый летний день, это не значит, что этот фокус так же можно повторить в замечательное туманное летнее утро- вполне вероятно, что оно станет последним, а в вашем доме будут кушать пирожки с горохом...
 
Зона вздовж переходів ПЛ через водоймища (ріки, канали, озера, тощо) що є повітряним простором над поверхнею водоймищ, обмеженим вертикальними площинами, які розташовані з обох боків лінії за не відхиленого їх положення для судноплавних водоймищ на відстані 100м, для несудноплавних на відстані, передбаченій для встановлення охоронних зон вздовж ПЛ, що проходять суходолом( тобто 35кВ – 15м, 110кВ – 20м, 150, 220кВ – 25м, 330, 400, 500кВ – 30м, 750кВ – 40м) є охоронною зоною повітряних ліній електопередавання.
Одним словом виконання будь-яких робіт цій зоні, в тому числі, і риболовля та якірна стоянка заборонені «Правилами охорони електричних мереж».
 
На Сему ниже с.Обмачево есть постоянно действующая выстака рыболовных приманок на ЛЭП.Экспозиция обновляется регулярно.
 
У нас в Днепродыме Днепр пересекает ЛЭП-но провода очень высоко-боятся не стоит))И действительно в том раёне по весне ночью ловим судака но и дно с перекатами и камнями...
 
Всем доброго вечера! Мужики, лучше не рисковать. Правильно выше написали Old  и фонБурик. Это стремно. Я осенью рыбачил в Петрушках, подходит ко мне местный мужик, мы с ним разговорились и он рассказал что недавно парня током убило и это третий случай в этом году. Я потом подходил к тому месту, действительно там несколько "гирлянд" висело. Прикиньте, это ж кто-то не дождался ни рыбы(та Бог с ней), ни сына, кто мужа, а кто папу. Так что не забывайте об этом. Задумайтесь. Всем удачи и "ни хвоста ни чешуи"
 
На Роси, между базами "Реле и Автоматики" и "Украина" тоже висят высоковольтные провода. Местные рассказывали, что было и там пару случаев. Но она там довольно высоко, провис проводов где-то посредине реки и берег там не очень удобный для заброса.
Другой вопрос - а что будет, если такой провод оборвётся и упадёт в воду ? Какие тогда последствия будут для тех кто: ловит рыбу с лодки не подалеку, купается, забросил сталечный прут и пр. ? И что будет с рыбой ?
 
Цитата
На Роси, между базами "Реле и Автоматики" и "Украина" тоже висят высоковольтные провода. Местные рассказывали, что было и там пару случаев. Но она там довольно высоко, провис проводов где-то посредине реки и берег там не очень удобный для заброса.
Другой вопрос - а что будет, если такой провод оборвётся и упадёт в воду ? Какие тогда последствия будут для тех кто: ловит рыбу с лодки не подалеку, купается, забросил сталечный прут и пр. ? И что будет с рыбой ?
Рыба сварится, рыбаки зажарятся.:aa: Видел подобное на выходе из Верблюда. Правда там 220 всего и никто не пострадал, но щуки такие повсплывали...:ai: на ул таких в жизни не словить.:dp:
А ваще про жаренных рыбаков и варенную рыбу шутка. Пострадают только если, провод прямо на голову упадет. На ЛЭПах от повреждений стоит защита - ток сразу отключается. :dm:
 
Цитата
На ЛЭПах от повреждений стоит защита - ток сразу отключается. :dm:

Видать не всегда защита срабатывает. В прошлом году у моих знакомых сын погиб. Прыгнул в озеро, а там провод оборваный был... Мгновенная смерть, на глазах у жены, за пару недель до этого только расписались. Вот так... нет молодого парня
 
Цитата
Рыба сварится, рыбаки зажарятся.:aa: Видел подобное на выходе из Верблюда. Правда там 220 всего и никто не пострадал, но щуки такие повсплывали...:ai: на ул таких в жизни не словить.:dp:
А ваще про жаренных рыбаков и варенную рыбу шутка. Пострадают только если, провод прямо на голову упадет. На ЛЭПах от повреждений стоит защита - ток сразу отключается. :dm:

Ясно. Про УЛ намек с под..ом понял ))))
 
Цитата
Ясно. Про УЛ намек с под..ом понял ))))
Одна была больше 1.5 м:be: В то время еще весы с собой никто не таскал, вес хз, но очень здоровенная.:ai::ai:
 
Цитата
Одна была больше 1.5 м В то время еще весы с собой никто не таскал, вес хз, но очень здоровенная.
После того, как мой сосед поймал в районе Гидропарка на, правда совсем не УЛ, рапиру со сталькой - утопшего негра - нас размерами добычи не удивишь...
 
Вoзле Светлoвoдска, в райoне Лесoзавoда (если ктo знает) oт ГЕСа идет ЛЭП через Днепр, прoвoда висят oчень высoкo, даже если захoчешь приманку хрен дoбрoсишь на них и пo этoму лoвить там не стремнo.
Oсенью пoд линией oчень неплoхo судак oтзывается, причем глубина там сравнительнo не бoльшая 3-4 метра и днo практически плoскoе.
 
Подскажите знатоки! Почему в Кучурганском лимане (возле Молдавской ГРЭС) при средней глубине водоёма в 3 метра, под линией ЛЭП, которая пересикает лиман с Приднестровья в Украину, вырыли канаву в 8 метров? Теперь там хищника и ищут, кому не лень.
 
Спецом и вырыли, чтоб хищника искали кому, не лень.
 
С забросами не всё так сладко и безопасно.

А тролить никто не пробовал?
Ниже Южного моста в Киеве под ЛЕП ширина Днепра больше километра.
 
Что-то как-то стрёмно стало. :ac:
Там где ловлю, эти ЛЭП присутствуют. Гудят там себе что-то. Но стараюсь непосредственно под ними не садиться, ну нафиг. Один раз так вышло, что сели под ЛЭП и пошёл дождь, было реально страшно, старался не перезабрасывать лишний раз. Стало быть, опасения были не напрасны. :bw:
 
Цитата
… Спасибо за разъяснение! Мы в принципе так и подумали, хотя летом пару раз той же дорогой ездили, вроде как не замечали такого… Будем объезжать стороной… И так за жизнь «наглотался» этой хрени…
:cd: Не вокруг, а вообще нельзя. Мне можно, я уже достаточно старый.:bk:
 
Мы в субботу ехали в Сорокошичи объезжали по кругу с. Бир… И вот за селом кода уже повернули на лево в сторону Ши-чей случился прикол… Ехали по бездорожью, все снимали на камеры вдруг «тыць», отключается магнитофон в машине, у меня зависает камера и у всех у кого глючит у кого просто отключился у меня начал перегружаться мобильник… Я такой прикол первый раз в жизни видел… Интересно что это могло быть? Может волны какие то может еще чего то?
 
Цитата
Мы в субботу ехали в Сорокошичи объезжали по кругу с. Бир… И вот за селом кода уже повернули на лево в сторону Ши-чей случился прикол… Ехали по бездорожью, все снимали на камеры вдруг «тыць», отключается магнитофон в машине, у меня зависает камера и у всех у кого глючит у кого просто отключился у меня начал перегружаться мобильник… Я такой прикол первый раз в жизни видел… Интересно что это могло быть? Может волны какие то может еще чего то?
Это нормальное состояние на участках с повышенным радиоактивным излучением. Не нужно там ездить.:dp:
 
Цитата
Это нормальное состояние на участках с повышенным радиоактивным излучением. Не нужно там ездить.
… Спасибо за разъяснение! Мы в принципе так и подумали, хотя летом пару раз той же дорогой ездили, вроде как не замечали такого… Будем объезжать стороной… И так за жизнь «наглотался» этой хрени…
 
Пару лет назад в Степановке (Одесская обл)на каналах в дождь мужик переходил на другое место и удочку как водиться нес на плече,при проходе под проводами получил сильнейший удар и погиб на месте,хотя там провода довольно высоко-удочкой не достать.Вот такая грустная история.
 
На спиннингах из графита недаром значёк  (высоковольтная опора и молния)нарисованна
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!