Страницы: 1
Ловля белой (карпа) на МДЖ
 
Цитата
некрупного карася на нарезку
И еще..
Можно поподробней что такое нарезка??? Думал, думал, но кроме нарезаной тюльки (при ловле судака) ничего лучшего не придумал...
 
В моей практике случались поимки карпиков до3 кг на мдж и некрупного карася на нарезку -  но это не система, чаще всего случайность.
По платникам могу сказать одно - карпа ловил чаще всего у Тимофея в Ракитном при ловле окуня, ул комплектом можно справится спокойно - единственное времени чуть более занимает.. ну и адреналин само-собой..
 
Цитата
По платникам могу сказать одно - карпа ловил чаще всего у Тимофея в Ракитном
Отлично. А какую анимацию проводки используешь, и какими приманками ловишь???
 
Обычно ужу на Днепре судака но иногда, выполняя мамин заказ на белую,  развлекаюсь с отводным поводком. Или муха или мелкий твистер.
Особо отличился по этому делу Megabass Rocky Fry 2" опарышного цвета
 
Добрый день. Есть вопрос: Ловит ли кто то целенаправленно карпа на МДЖ на платниках??? Если да, то какие особенности проводки, какие приманки помимо съедобных червячков?????
Еще хотел бы поговорить на тему ловли любой мирной рыбы на UL. Понятна ловля на маньячки (краснопер и прочее), а вот все остальное для меня пока серый лес. Есть ли у нас рыболовы помимо Сани Метровского, которые выезжают целенаправленно на ловлю конкретного вида рыбы (кроме "стандартов" судак, окунь, щука голавль) на UL??? Например чехонь???
 
Цитата
Добрый день. Есть вопрос: Ловит ли кто то целенаправленно карпа на МДЖ на платниках??? Если да, то какие особенности проводки, какие приманки помимо съедобных червячков?????
Еще хотел бы поговорить на тему ловли любой мирной рыбы на UL. Понятна ловля на маньячки (краснопер и прочее), а вот все остальное для меня пока серый лес. Есть ли у нас рыболовы помимо Сани Метровского, которые выезжают целенаправленно на ловлю конкретного вида рыбы (кроме "стандартов" судак, окунь, щука голавль) на UL??? Например чехонь???
 
На МДЖ можно только карпиков до 3 кил, или если прут не жалко. На шестерке даже лайтовая морковка при определенных обстоятельствах ломается (подскользнулся, оступился, и прочее). Карп близко не подпускает, нужно метров 50 дистанции.  Но на озерах где только полторушки плавают, самый кайф.
Ловил мирную как на самодельные мушки - жесткий волос по центру наматывал на крючек, получалось типа майского. Оснастка - на отводной поводок, длинный, так что-бы майский  поверху воды  шастал. Карпа на силикон также, но только при забросе в место поиска им пищи. Обнаружить можно по бурлению. Проводка  на месте, типа дроп-шот с отводным или без него. Главное при  поклевке удержать спин, и самому не улететь.
 
Цитата
Но на озерах где только полторушки плавают, самый кайф.
Вот именно такие озера я и имел ввиду. Понятно, что имея здравый ум, ты (я) не пойдешь с зубочисткой ловить поросят.......
 
Цитата

Ловил мирную как на самодельные мушки - жесткий волос по центру наматывал на крючек, получалось типа майского. .

ФОТО ПЛИЗ!!!!!!!!11
 
Цитата
ФОТО ПЛИЗ!!!!!!!!11
Фото нет, нужно навязать новых, а вот подробнее описать могу. К одинарному или двойнику приматываю козью шерсть (жесткую), потом одеваю пенык, потом перематываю восьмеркой, что-бы шерсть напоминала ножки майского жука. Шерсть должна выступать примерно на 3 см. Проводку, вернее спином подергиваю, когда такой жук выплывет, подражая движения майского жука.  Так начал ловить, после того как увидел, что рыб жадно кушал упавшего майского, а щука игнорировала.
 
Цитата
 Если да, то какие особенности проводки,
сильные резкие взмахи:wink: ...а если серьёзно,то карася я ловил хитрой проводкой - плавный нерезкий подъём удочки от воды до 12-ти часов и сразу опускал удочку и не спеша выбирал слабину...цель - добиться вертикального падения джиги на ненатянутом шнуре...поклёвки были и во время падения,но чаще подбирал со дна...т.е. выбрал слабину,джига упала на дно и при очередном подъёме чувствуешь,что оно уже сидит...попытки использовать другую анимацию приманки успеха не приносили...
Цитата
Еще хотел бы поговорить на тему ловли любой мирной рыбы на UL. Понятна ловля на маньячки (краснопер и прочее), а вот все остальное для меня пока серый лес. Есть ли у нас рыболовы помимо Сани Метровского, которые выезжают целенаправленно на ловлю конкретного вида рыбы (кроме "стандартов" судак, окунь, щука голавль) на UL??? Например чехонь???
мерси за комплиман:wink:...карасиков на микруху я ловлю только на домашнем озере,на платниках не пробовал...а чехонь летом изумительно отзывалась на 3-хграммовый кастмастер...некоторые( Витя Gruzok с Домика) приловчились очень успешно ловить краснопёрку на твистера без хвоста...классическая микроджиг-головка и на неё насажено тело твистера без хвоста...
 
сильные резкие взмахи:wink: ...а если серьёзно,то карася я ловил хитрой проводкой - плавный нерезкий подъём удочки от воды до 12-ти часов и сразу опускал удочку и не спеша выбирал слабину...цель - добиться вертикального падения джиги на ненатянутом шнуре...поклёвки были и во время падения,но чаще подбирал со дна...т.е. выбрал слабину,джига упала на дно и при очередном подъёме чувствуешь,что оно уже сидит...попытки использовать другую анимацию приманки успеха не приносили...
Полностью согласен.
Для достижения нужной проводки я сначала тренировался на водоеме где много карася. Прочувствовать нужно так сказать. Твистер  лучше  говносиреневый и его собратья, да и белым, а еще конечно черви. Кончик прута к воде и короткие медленные 5....10 см. протяжки. Грузик на расстоянии от твистерка в зависимости от дна. Обычно см. 10 хватает. Использую груз - пуля.
 
Доброго времени суток, Коллеги!!!
Если можно вставлю и свои пять копеек в данной ветке т.к. довольно часто приходится попадать на карпа и карася на судачьих точках.
Ловлю на диком водоеме р. Днепр. Ловить на платных прудах имея такое "дикое богатство" под боком просто не логично.... (ИМХО)
Зачастую по приезду на точку (скальные свалы, илистые береговые перекаты и т.д. ) наталкиваемся на скопление белой рыбы и ради интереса первой приманкой в воду отправляется маленький твистерок 1,5 - 2" либо на офсете либо на S-59... и легкая голова на шарнире (5-8гр)  Проводка: Легкая подброска над дном и длинной паузой, на такое действо очень часто отзывается карась и тарань.
Карп, как я заметил больше любит силикон по крупнее 2,8 - 3" и оснастку с джиголовкой 5 -10гр. Проводка: волочение по дну с паузой желательно с минимальными отрывами от дна (до 10см)... попадаются карпики весом до 3-х кг, но бывает и крупнее!!! В прошлом году таким образом впервые поймал леща весом 1,2 кг... приятный бонус!!! Но...
Проанализировав рыбалки прошлого 2011г. понял что для белой рыбы О_очень по душе (по вкусу врядли) "Кастмастер" особенно медного цвета и серебро, весами от 3,5 гр. - 18гр. Самые бонусные "белые" трофеи были пойманы на эти приманки в т.ч. и Сазанчик - 13,7 кг... Проводка: Заброс - касание дна - пауза - легкий подброс (взмах удилищем на 45 - 60 градусов в зависимости от длины бланка) и даю приманке плавно (хаотично) упасть на дно и снова пауза 5-7 секунд... поклевка мелкого карпа и карася происходит в момент хаотичного падения в руку чувствуется как легкое бодание приманки... более крупная рыба клюет на паузе в момент замирания приманки. Порадовали кастмастера марки "Konger".
Ну в общем как-то так. Прошу строго не судить )))

P.s. У модераторов прошу прощения за то что пост не совсем в тему, тема ведь посвящена "Ловле белой на МДЖ".
Часть таких уловов можно увидеть здесь:
http://solodovnik.rybalka.com/#!/album/

Всем НХНЧ!!!
 
Ничего себе!!! Перехожу по ссылке, и попадаю на свою страничку! Это у всех так или глюк сайта? Ведь я только мечтаю поймать на МДЖ белую, а пока имею результат - верховодки на "маньячки".
 
Цитата
Ничего себе!!! Перехожу по ссылке, и попадаю на свою страничку! Это у всех так или глюк сайта? Ведь я только мечтаю поймать на МДЖ белую, а пока имею результат - верховодки на "маньячки".
Там ссылка была некорректная. Исправил.:bt:
 
Цитата
сильные резкие взмахи ...а если серьёзно,то карася я ловил хитрой проводкой - плавный нерезкий подъём удочки от воды до 12-ти часов и сразу опускал удочку и не спеша выбирал слабину...
и тут же...  
Цитата
Кончик прута к воде и короткие медленные 5....10 см. протяжки.

Просто теряюсь в догадках. :be:
И очень интересно, какая используется снасть и собственно монтаж под эту "чЮдомуху".
 
Цитата
и тут же...


Просто теряюсь в догадках. :be:
И очень интересно, какая используется снасть и собственно монтаж под эту "чЮдомуху".
 Первое, это цитирование Метровского, с чем я 100 согласен, второе это еще один способ поимки карпа.
Пруты могут быть разные, а монтаж обычный отводной поводок, длина сопоставима с глубиной озера. Т. е если глубина 2 м. то вяжу 1,20...1,50 м. отводного, выще груза на метр. Запас 20 см. нужен обязательно (дуга получается по любому). Поводок умеренно жесткий, я ставлю флюр, что-бы не путалась оснастка. Нахлыстовики ловят конечно успешнее, но я пока так.
 
Цитата
Первое, это цитирование Метровского, с чем я 100 согласен, второе это еще один способ поимки карпа.
Пруты могут быть разные, а монтаж обычный отводной поводок, длина сопоставима с глубиной озера. Т. е если глубина 2 м. то вяжу 1,20...1,50 м. отводного, выще груза на метр. Запас 20 см. нужен обязательно (дуга получается по любому). Поводок умеренно жесткий, я ставлю флюр, что-бы не путалась оснастка. Нахлыстовики ловят конечно успешнее, но я пока так.

Цитировать проще всего нажатием кнопки "Цитата", попробуй, я уверен тебе понравится. Тебя очень сложно понять.Очень.
 
Цитата
Цитировать проще всего нажатием кнопки "Цитата", попробуй, я уверен тебе понравится. Тебя очень сложно понять.Очень.
Все правильно, тут тему сносили (переносили) поэтому так перекручено и получилось.
За непонятность извиняюсь. А так пишу, что-бы было понятно тому кто в теме. Другим я не ....
 
Цитата
За непонятность извиняюсь. А так пишу, что-бы было понятно тому кто в теме. Другим я не ....
Саша,в том-то и дело,что твои посты бывает очень трудно понять абсолютно всем...и кто в теме и кто не в теме...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!