Страницы: 1
Берш
 
Рыба рода судаков . Длина 25-45 см , масса от 250 г до 1,4 кг . В отличие от судака , клыков на нижней челюсти нет . Нерест в апреле - мае . Питается планктоном и мелкой рыбой . Держится на участках с твердым дном . Ето стайная хищная рыба . Ловля как и судака .
 
Ну вот у Вас уже 11 сообщений на форуме. Поздравляю.
!2 сообщением прошу объяснить ареалы обитания и практический смысл создания темы для рыбаков Украины.
:be:
 
Спасибо ! :-)  Берш встречается в нижнем и среднем течении рек и главным образом в водохранилищах басейнов Азовского и Черного морей главным образом в низовьях впадающих в них рек ( Дон , Днепра , Буга , Днестра , Дуная ) и их притоках . В низовьи Днепра берш является полупроходной рыбой . Ход полупроходного берша в Днепр отмечается дважды в году : весной (март-апрель) для нереста и осенью (сентябрь-октябрь) для откорма и зимовки в ямах .
 
Цитата
Рыба рода судаков . масса от 250 г до 1,4 кг
А меньше 250 еще не берш?:bj:
 
Канешно берш но мальок не приставляет интереса .
 
Так что Вы хотели обсудить на форуме я так и не понял, можно инцыклопедию взять оттуда выбрать даные по любой рыбе и создать еще 300 похожих тем.
 
Цитата
Ловля как и судака .
Не. Не ловля. Низзя ловить ваще. Он в Красной книге. Может, чем полезным займетесь, чем вот так?
 
В красной книге Украины
 
И это уже нарушение буквы Закона!
 
Рыбалка Украиной не ограничивается. А до того, как берш фактически исчез из наших водоемов его успешно ловили на Днепровских вдхр. Методы ловли обсуждать можно, у кого сохранились навыки прошлого. А ловить можно, например в России. Кстати, зимой при ловле судака в прилове попадается на Днепродзержинском вдхр. В этом сезоне берша проще было поймать, чем товарного судака.
 
Цитата
Рыбалка Украиной не ограничивается. А ловить можно, например в России.

Не примите за грубость, но для таких тем есть отдельный раздел.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!