Страницы: 1
Членство в УООР?
 
Я много лет являюсь членом УООРа и каждый год покупаю вкладыши на год. Вчера заехал на УОРовскую базу "Козинка" (не-был уже лет 15 на ней) и хочу взять лодку. 100 гривен на день - говорят. Я показываю уор.билет -  все одно 100 гривен и билет у них скидку не дает.
Так зачем он нужен? Я не охотник, отловочных уже не нужно. Теперь думаю,покупать вкладыш на этот год или не тратить деньги зря?
 
Никогда принципиально не состоял в этой организации.
Взносы идут на некоторые охотничьи мероприятия и зарплату чиновникам и егерям.
Ихтиологические мероприятия не проводятся. Так за что платить ?
 
Есть несколько озер в Шпитьках, там членам этой организации действительно 50% скидка, а еще местные имеют такую. Вот и я иногда выдаю за местного, а шо делать.
 
Я то-же брал билет в УООРе только для скидок на прокат лодок, цена отличалась в пять раз, я за три посещения "отбивал" стоимость билета. А если скидок нет...:do:
 
Брал в прошлом и позапрошлом годах, но так и не воспользовался ни разу - больше не буду.
 
я состою в УООРе только для того,чтобы иметь возможность брать лодку на уооровских базах за 20 грн-день...а если билет не имеет значения и лодка для всех 100 грн - нах мне этот УООР ??? да и 100 грн за текущие лодки как-то слишком:aq:
ещё надо узнать про ситуацию на Изумрудке...
 
Цитата
Я много лет являюсь членом УООРа и каждый год покупаю вкладыши на год. Вчера заехал на УОРовскую базу "Козинка" (не-был уже лет 15 на ней) и хочу взять лодку. 100 гривен на день - говорят. Я показываю уор.билет -  все одно 100 гривен и билет у них скидку не дает.
Так зачем он нужен? Я не охотник, отловочных уже не нужно. Теперь думаю,покупать вкладыш на этот год или не тратить деньги зря?

А разве "Козинка" УОРовская? По-моему ее давно выкупили... Вы сначала в самом УОРе уточните, какие базы им еще принадлежат. Последний раз я лет 8 назад пользовался льготами на прокат лодки и стоянку автомобиля на УОРовской базе в Вишенках, чья сейчас эта база - не знаю.
 
Цитата
Я много лет являюсь членом УООРа и каждый год покупаю вкладыши на год. Вчера заехал на УОРовскую базу "Козинка" (не-был уже лет 15 на ней) и хочу взять лодку. 100 гривен на день - говорят. Я показываю уор.билет -  все одно 100 гривен и билет у них скидку не дает.
Так зачем он нужен? Я не охотник, отловочных уже не нужно. Теперь думаю,покупать вкладыш на этот год или не тратить деньги зря?
а можно уточнить - вы какую лодку хотели взять ? Казанку-Прогресс или Язик ? дело в том,что большие тазики типа Казанки-Прогресса уже давно по 100 грн и скидок нету...а вот Язика можно было брать по удостоверению УООР за 20 грн/день...
 
Всем привет!

Хотелось бы реинкарнировать тему. В этом году приобрел себе рыбацкий каяк. До этого довольствовался только рыбалкой с берега. В некоторых местах читал, что членство УООР и рыбалка с лодки обязательные вещи. Потом натыкался, что эту норму уже отменили и любой человек может рыбачить с лодки, главное иметь отловочные.

Нельзя ли прояснить эту тему или ткнуть меня носом, где все это можно прочитать?

Заранее благодарен и извиняюсь за мою безграмотность.
 
Цитата
Нельзя ли прояснить эту тему или ткнуть меня носом, где все это можно прочитать?
В Правилах любительского рыболовства прописано, что на участках водоемов, закрепленных за общественными организациями, разрешена ловля только членам этой организации. Остальным - запрещено.
В последнее время на рыболовных ресурсах появляется иформация, что договор аренды (в некоторых областях) УООР на 2012 год не подписан. Соответственно, чтобы рыбачить, членства в этой организации не нужно. Прежде, чем оплачивать отловочные или втупать в организацию следует поинтересоваться договором аренды.
Если рыбачить в местах общего пользования отловки не нужны.
 
Цитата
Если рыбачить в местах общего пользования отловки не нужны.

Спасибо за быстрый ответ! А существует ли государственный реестр, который говорит о местах общего пользования и те которые сданы в аренду?

Я в основном рыбачу на Днепре, Ю.Буге и на Черном море.

Заранее благодарен.
 
Цитата
Я много лет являюсь членом УООРа и каждый год покупаю вкладыши на год. Вчера заехал на УОРовскую базу "Козинка" (не-был уже лет 15 на ней) и хочу взять лодку. 100 гривен на день - говорят. Я показываю уор.билет -  все одно 100 гривен и билет у них скидку не дает.
Так зачем он нужен? Я не охотник, отловочных уже не нужно. Теперь думаю,покупать вкладыш на этот год или не тратить деньги зря?

Козинка давно не УООР!!!
 
Цитата
Козинка давно не УООР!!!
тем не менее по УООРовскому билету можно взять Язика за 20 грн/день...
 
Цитата
ещё надо узнать про ситуацию на Изумрудке...
13 января брал по отловочному,платил 20грв.
 
Вступление в разные организации дело, как говориться, добровольное. Меня допустим устраивает скидки в 50% на стоянку, пользование комнатами на базах УООР. В принципе за год деньги уплаченые за взносы "отбиваются"... Небольшая экономия присутствует. Пользователи форума люди взрослые и неглупые. Если есть выгода почему бы этим не пользоваться, нет выгоды ... на нет и суда нет.
 
Цитата
Вступление в разные организации дело, как говориться, добровольное. Меня допустим устраивает скидки в 50% на стоянку, пользование комнатами на базах УООР. В принципе за год деньги уплаченые за взносы "отбиваются"... Небольшая экономия присутствует. Пользователи форума люди взрослые и неглупые. Если есть выгода почему бы этим не пользоваться, нет выгоды ... на нет и суда нет.

Спасибо за ответ! Из всего этого делаю вывод, что при ловле с плавсредства, членство в УООР не обязательно. Главное иметь отловочные.

С отловочными тоже не все так просто. Если я еду в глушь в другой области Украины, то мне нужно ехать через их административный центр, где можно купить эти отловочные. Есть ли возможность купить их удаленно или по моему месту жительства? Ведь даже железнодорожники уже поняли, что нужно дать людям покупать билеты удаленно.
 
Цитата
тем не менее по УООРовскому билету можно взять Язика за 20 грн/день...
На Изе уже нельзя. Продали базу. Не уооровская вроде как.
 
ЗЫ. Мы с Саней берём одноместные надувнушки. Так что могёшь присоединиться. На троих скидка больше будет
 
Цитата
ЗЫ. Мы с Саней берём одноместные надувнушки. Так что могёшь присоединиться. На троих скидка больше будет

Не совсем понимаю. Вы мне предлагаете присоединиться?
 
Цитата
Не совсем понимаю. Вы мне предлагаете присоединиться?
Не. Не Вам :ap: Другому Сане :bf:
 
Цитата
На Изе уже нельзя. Продали базу. Не уооровская вроде как.
Серёжа,читай внимательно :

Цитата
13 января брал по отловочному,платил 20грв.

Цитата
ЗЫ. Мы с Саней берём одноместные надувнушки.
в таком случае я вас ваще не знаю и знать не хочу:ao:
 
Цитата
Серёжа,читай внимательно
То тебе повезло. Вадику не дали, сказали - всё! Электричество кончилось. Мот так нам "повезло", в общем ему лодку на дали. В моей плавали :bk:
Цитата
в таком случае я вас ваще не знаю и знать не хочу:ao:
Ничё, объяснишь жене - она денег даст :dn:
 
Эта?! А что, в январе нафигация открыта разве? :eek:

Я так, интересуюсь. На будущее :al:
 
Цитата
Я много лет являюсь членом УООРа и каждый год покупаю вкладыши на год. Вчера заехал на УОРовскую базу "Козинка" (не-был уже лет 15 на ней) и хочу взять лодку. 100 гривен на день - говорят. Я показываю уор.билет -  все одно 100 гривен и билет у них скидку не дает.
Так зачем он нужен? Я не охотник, отловочных уже не нужно. Теперь думаю,покупать вкладыш на этот год или не тратить деньги зря?
Я никогда не был членом УТМР и не собираюсь.
 
Цитата
Вадику не дали, сказали - всё! Электричество кончилось.
а шо ж делать:eek: как дальше жить турЫсту безлодочному и безмашинному:ak: :cm:
 
Цитата
а шо ж делать:eek: как дальше жить турЫсту безлодочному и безмашинному:ak: :cm:
Купить свою лодку, например Колибри К-220. Вес комплекта, вместе с сумкой 13.5 кг. Что не так уж и много. Зато мона таскать где угодно, когда угодно и ни от кого не зависеть :bf:
 
Цитата
А что, в январе нафигация открыта разве?
В этом году льда небыло,вот Изумрудка и давала лодки.
 
А знаете ли Вы,что теперь нет участков закреплённых за УООР на територии Киевской обл.?Рыбохрана не дала разрешение........
 
Мы знаем что лесхозов тоже скоро не останется, Сивец все продал.
 
Будем наверное скоро рыбачить в ванной,а охотиться во дворе за кошками.......((
 
Цитата
Будем наверное скоро рыбачить в ванной,а охотиться во дворе за кошками.......((

Удачи Вам!
 
Подскажите куда обратится в Киеве для вступления в УООР???
 
Цитата
Подскажите куда обратится в Киеве для вступления в УООР???

А зачем? Смысл? Денег им отдавать каждый год?
 
Рыбачок,  
Цитата
А зачем? Смысл? Денег им отдавать каждый год?

А сколько стоит взнос ежегодный? Просто планирую постояно брать лодку на Изумрудке (всё таки 20 грн и 100 грн большая разница)
 
25 а не 20 ))
 
Цитата
25 а не 20 ))

Всё равно экономия в 4 раза!!!
 
Цитата
А сколько стоит взнос ежегодный? Просто планирую постояно брать лодку на Изумрудке (всё таки 20 грн и 100 грн большая разница)
Гривень 150. А заплатить можно на Нестеровском переулке 7. Только уточните на базе, кому они принадлежат, городскому УООРу или областному. И платить надо будет соответственно.
 
Цитата
Гривень 150. А заплатить можно на Нестеровском переулке 7. Только уточните на базе, кому они принадлежат, городскому УООРу или областному. И платить надо будет соответственно.
Спасибо за информацию!
 
В мене на той час був білет УТМР, а платив я тільки щорічний внесок)))
 
Цитата
УООР  і продавав , ми колись купляли. І навіть сезонні були, ціна правда була смішна, зате єгері перевіряли , штрафували.
Я чув про таке, як потім в пресі пічатали - це все не законно. Навіть у нас, але тільки інспекція їми торгувала)))
 
все в минулому , ніяких дозволів давно не потрібно. УООРовський квиток ніяких переваг Вам не дасть , хіба при аренді човнів з УООРовських баз , якщо такі ще лишилися.
 
Цитата
Тоді зустрічне питання.
Які потрібні документи на рибну ловлю.
Раніше купляли "отловочній таллон" зараз не знаю потрібен він?
А хто їх продавав, ці талони?
 
УООР  і продавав , ми колись купляли. І навіть сезонні були, ціна правда була смішна, зате єгері перевіряли , штрафували.
 
Або УООР-освький білет
 
Добрый день Всем.
Хочу прибрести отловочный талон. Где можно это сделать в Киеве.
Желательно в Голосеевском районе.
По старому адресу отдела уже нет.
Всем заранее спасибо.
 
Не зовсім зрозумів , на відлов кого? і де?
 
Тоді зустрічне питання.
Які потрібні документи на рибну ловлю.
Раніше купляли "отловочній таллон" зараз не знаю потрібен він?
 
І в мене був , але замісь того щоб доводити на воді хто прав хто винуват легше було перед виходом взяти за гривню той відловочний, тим паче ми завжди виходили з УООРівської бази в Страхоліссі
 
Охотники и рыбаки Киева смогли отвоевать в суде захваченную базу "Козинка"
 
Цитата
Охотники и рыбаки Киева смогли отвоевать в суде захваченную базу "Козинка"

!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ещё бы посадили рейдеров...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!