Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Мормышка "Безмотылка": техника, теория, мифы

Конечно, "аццкая личинка" (с):) - это хорошо, эффективно и здорово! Но цеплять мотыля на морозе задубевшими руками - дело хлопотное и ругательственное...:mad:

Поэтому здесь делимся опытом в ловле безнасадочными мормышками (БНМ) - нимфы, козы, уралки, черти и иже херувимы!:) Виды, оснастки, проводки - короче, интересует все! Пишите.

Артем,так ты ж и сам все знаешь:) !
вот именно теми мормышками и ловят...лично из них я ловил только на чертей и козок.
Очень хорошо работали козки с медной проволоки(на двойничек наматыватся медная проволока,ближе к крючкам зеленовато окрашено)...
Главное в ловле на безмотылку задавать высокую амплитуду игры.
Я знаю людей,которые ловят только на безмотылки...
Но то,что ты писал,что на морозе трудно ловить с мотылем,то не подумай,что легче с безмотылкой...За день кисть будет болеть нормально,а домй приедешь,рука дергаться будет:D
Вообщем на безмотылку тоже не легко,а на морозе темболее,в перчатках играть неудобно...

спасибо за информацию - приятно лицезреть, что есть ещё спецы как вы ловли на голую мормышку!!!
ведь и сам убедился, что леска 0,1 и тоньше: тогда берёт окунь хороший, а если 0,12 - уже хуже...

Скоро первый лед. А я два года не могу выбрать нормальную леску под мормышку на окуня. То тянется как сопля, то толстая для своего диаметра при малой прочности, то память большая. Я ловлю на 0,1 - 0,12, тоньше не ставлю, так как ловлю на сравнительно крупные уралки и муравьи. Кто что может сказать, что брать?

Цитата
Скоро первый лед. А я два года не могу выбрать нормальную леску под мормышку на окуня. То тянется как сопля, то толстая для своего диаметра при малой прочности, то память большая. Я ловлю на 0,1 - 0,12, тоньше не ставлю, так как ловлю на сравнительно крупные уралки и муравьи. Кто что может сказать, что брать?

Привет, попробуй джексон крокодил премиум, заявленные диаметры соответствуют, заявленный вес завышен но он у них типа фантастический поэтому на разрыв очень понравилась, отрыбачил весь прошлый сезон, в этом году собираюсь набрать побольше толщина от 0,08  ,  есть у них ещё винтер крокодил но там всегда диаметр завышен хоть и жоще но 0,08 в реале 0,1, в прошлом годе катушка  25 метров 8 грн стоила

Цитата

Из бюджетных в последнее время суффикс юзаю. Правда пользую для ловли подлеща...

Цитата
Привет, попробуй джексон крокодил премиум, заявленные диаметры соответствуют, заявленный вес завышен но он у них типа фантастический поэтому на разрыв очень понравилась, отрыбачил весь прошлый сезон, в этом году собираюсь набрать побольше толщина от 0,08  ,  есть у них ещё винтер крокодил но там всегда диаметр завышен хоть и жоще но 0,08 в реале 0,1, в прошлом годе катушка  25 метров 8 грн стоила
Слышал про нее, но про другие диаметры. Говорят супер. А можно сцылку именно на этот диаметр?

Цитата
Из бюджетных в последнее время суффикс юзаю. Правда пользую для ловли подлеща...
Но у Вас-же наверное не та толщина идет, по толще?

Цитата
Привет Димка. А ты пробовал леску Smart SLR. Я пробовал и остался доволен.

Цитата
Привет Димка. А ты пробовал леску Smart SLR. Я пробовал и остался доволен.
Привет Димка! Дай ссылку с картинкой буду щупать. Я перепробовал много, ничего не впечатляет последние годы, может не попадаю на нужную или не знаю какая. Раньше с этим проще было, вроде и НТП, а качество заметно хуже стало.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!